欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 821人通过2016华中农业大学自主招生初审(附名单)

821人通过2016华中农业大学自主招生初审(附名单)

日期:2016-04-20 来源:华夏高考网 浏览量:
821人通过2016华中农业大学自主招生初审(附名单)
821人通过2016华中农业大学自主招生初审(附名单)
  2016年华中农业大学自主招生初审通过名单已经公布。华中农业大学2016年计划招收动物科学、动物医学、水产养殖学、水族科学与技术、园艺、农学、植物科学与技术、植物保护、农业资源与环境、林学、茶学、设施农业与工程共12个专业,每专业招生计划约20人。数据显示,根据华中农业大学自主招生简章,对申请材料及名单的初步审核,最终确定共821人通过初审。具体名单如下:
生源省市 报名号 姓名 性别 学籍所在中学名称
安徽省 161050401000235 李梦婷 合肥一六八中学陶冲湖校区
161050401000333 高安琪 安徽省五河第一中学
161050401000371 潘祺 安徽省淮北市第一中学
161050401000445 张楚一 安徽省宿城第一中学
161050401000474 王澍 安徽省亳州市第一中学
161050401000538 饶天宇 安徽省宿州市第二中学
161050401000576 宋欣欣 安徽省宿州市第二中学
161050401000692 周梦琦 安徽省宿州市第二中学
161050401000789 程文 安徽省宣城中学
161050401000858 沈杰 安徽省六安市一中东校区
161050401000871 刘树畅 萧县实验高级中学
161050401000902 马悦 铜陵市第一中学
161050401000965 李皖萧 安徽省萧县中学
161050401000976 邵宁书 合肥市第一中学
161050401001002 刘文锐 安徽省淮南第二中学
161050401001062 薄一恒 安徽省界首市第一中学
161050401001069 毛家佳 当涂县第一中学
161050401001180 路子顺 安徽省亳州市第一中学南校
161050401001190 吴兰瑞 安徽省阜南县第一中学
161050401001218 王明 当涂县第一中学
161050401001337 徐南南 安徽省阜南县第一中学
161050401001370 宋雨泽 安徽省泗县第三中学
161050401001382 高雅 安徽省蚌埠第三中学
161050401001427 石一凡 安徽省界首市第一中学
161050401001443 马一姝 安徽省六安第二中学
161050401001546 张相良 安徽省天长中学
北京市 161050401001249 张岳升 北京市育英中学
福建省 161050401000586 蔡漪铃 厦门大学附属实验中学
甘肃省 161050401000353 张翔宙 甘肃省临洮中学
161050401000634 郑玲娜 平凉市第一中学
161050401000860 王寅燕 张掖市第二中学
广东省 161050401000765 陈衍豫 广州市第七中学
161050401000990 黄鹏 深圳市第二高级中学
161050401001118 詹昉 深圳市第二实验学校
161050401001261 瞿奇 广州市第六中学
广西省 161050401001522 曾钰聪 南宁市第十四中学
贵州省 161050401001401 管鸿智 盘县第二中学
河北省 161050401000014 刘家辉 保定市第一中学
161050401000052 乔怡颖 张家口市宣化第一中学
161050401000072 白雪晗 河北正中实验中学
161050401000083 段石玉 河北衡水中学
161050401000166 唐鸣丰 河北师范大学附属中学
161050401000170 石子畅 保定市第一中学
161050401000236 任芮瑄 张家口市第一中学
161050401000237 全文韬 张家口市第一中学
161050401000268 边佳伟 石家庄市第一中学
161050401000297 樊雅笛 保定市第一中学
161050401000319 张昊 临城县临城中学
161050401000324 袁博 保定市第一中学
161050401000347 杨一明 衡水第一中学
161050401000367 申思 河北省南和县第一中学
161050401000379 杨心怡 保定市第一中学
161050401000413 王晓敏 临城县临城中学
161050401000435 张端放 河北师范大学附属中学
161050401000484 王嘉俊 保定市第三中学
161050401000502 赵志倩 临城县临城中学
161050401000585 靳晨冰 河北内丘中学
161050401000600 王皓天 河北正中实验中学
161050401000679 陈亚楠 河北峰峰春光中学
161050401000706 王嘉诚 雄县中学
161050401000816 王博宇 石家庄市第四十一中学
161050401000853 苗丽青 河北师范大学附属中学
161050401000880 张婧雯 石家庄市第一中学
161050401000978 唐兴存 曲周第一中学
161050401000992 张悦乾 河北冀州市中学
161050401001006 张舟 河北易县中学
161050401001007 陈泓 保定市第一中学
161050401001047 周思佳 河北定州中学
161050401001091 李欣泽 唐山市第二中学
161050401001141 王宇鹤 河北安国中学
161050401001159 吕富民 石家庄精英中学
161050401001164 李鑫彪 河北易县中学
161050401001211 任倩男 东光县第一中学
161050401001219 刘可欣 河北正定中学
161050401001235 杨珊珊 高碑店市第一中学
161050401001271 刘凯洋 涉县第一中学
161050401001385 刘丙泽 石家庄市第一中学东校区
161050401001410 吴晓宇 河北郑口中学
161050401001417 齐若冰 保定市第三中学
161050401001456 南贵周 威县第一中学
161050401001462 景志旺 威县第一中学
161050401001464 王冠茜 河北正中实验中学
161050401001467 白妮 磁县第一中学
161050401001471 裴海昊 河北衡水中学
161050401001526 张硕 石家庄市第二十四中学
161050401001531 马琦琳 唐山市第二中学
河南省 161050401000089 张铭轩 洛阳市第二中学
161050401000099 王紫荆 郑州市第十二中学
161050401000174 关雷振 汝州市第一高级中学
161050401000214 庞博文 郑州市实验高级中学
161050401000240 娄偌菡 平顶山市第一中学
161050401000255 牛世娜 河南省许昌实验中学
161050401000330 曹麒 郑州外国语学校
161050401000345 赵佳佳 河南省许昌实验中学
161050401000376 刘帅 平舆县第一高级中学
161050401000383 王京浩 邓州市第二高级中学校
161050401000494 李尚谕 新乡市一中实验学校
161050401000511 赵焦南北 沁阳市第一中学
161050401000558 胡靖祥 濮阳市第一高级中学
161050401000642 蔡睿杰 安阳正一中学
161050401000672 毕伊方 安阳市第一中学
161050401000675 丁容 河南省驻马店高级中学
161050401000697 刘浩田 武陟县第一中学
161050401000719 冯祚宁 郑州外国语新枫杨学校
161050401000792 苗凯婷 河南大学附属中学
161050401000840 史永杰 卫辉市第一中学
161050401000874 徐雪纯 河南省许昌实验中学
161050401000891 毕伊湄 安阳市第一中学
161050401000997 孙林慧 焦作市第一中学
161050401001032 葛扬 河南省信阳高级中学
161050401001049 李昭楠 汤阴县第一中学
161050401001108 欧阳潇健 沈丘县第一高级中学
161050401001152 黄靖丹 许昌高级中学
161050401001193 王沛焘 平顶山市第一中学
161050401001302 韩喆 河南省驻马店高级中学
161050401001312 王瑞 平顶山市第一高级中学
161050401001356 马泽华 沁阳市第一中学
161050401001372 杜晗阳 南阳市第一中学校
161050401001383 徐晓轩 郑州外国语新枫杨学校
161050401001437 黄鑫源 漯河市实验高级中学
161050401001488 穆松伟 南阳翰澜书院
161050401001516 吴东灿 息县第一高级中学
黑龙江省 161050401000900 肖潇 大庆第一中学
161050401000910 关钰 大庆市第四中学
161050401001264 杨璐 大庆市第二十二中学
161050401001294 张大钊 东宁县第一中学
湖北省 161050401000002 苏晨 武汉大学附属中学
161050401000009 赵迪 石首市第一中学
161050401000017 唐安 武汉市长虹中学
161050401000018 余欣 湖北省孝感高级中学
161050401000023 朱悦洁 湖北省武昌实验中学
161050401000025 刘海涛 石首市第一中学
161050401000028 黎润泽 武汉大学附属中学
161050401000033 胡馨怡 湖北省武昌实验中学
161050401000035 杨可 武汉市第三中学
161050401000038 梅佳怡 嘉鱼县第一中学
161050401000045 侯凌风 湖北省水果湖高级中学
161050401000046 许昊 武汉市武钢三中
161050401000048 郑庆豪 湖北省天门中学
161050401000049 肖楚 湖北省沙市中学
161050401000051 张慧梓 武汉大学附属中学
161050401000053 周梦欣 武汉外国语学校
161050401000056 余泊杉 武汉市第四中学
161050401000057 肖涵 武汉市第六中学
161050401000060 吴浥尘 武汉市蔡甸区汉阳一中
161050401000065 胡杉 武汉市第六中学
161050401000068 梁静怡 湖北省孝感高级中学
161050401000075 何煦薇 武汉市第十一中学
161050401000076 陈正泰 武汉市第十五中学
161050401000078 陈凯泽 武汉市钢城第四中学
161050401000081 舒紫馨 武汉市第六中学
161050401000082 付诗雨 武汉市第十一中学
161050401000090 黄震亚 华中师范大学第一附属中学
161050401000092 刘诗雨 武汉市第十四中学
161050401000093 李一楠 湖北省武昌实验中学
161050401000095 程思雯 武汉市第三中学
161050401000103 李俊雄 武汉市弘桥中学
161050401000105 熊广泽 武汉市第十一中学
161050401000107 吴哲骁 湖北省天门中学
161050401000112 高泽慧 武汉钢铁公司第三子弟中学
161050401000115 冯芃 嘉鱼县第一中学
161050401000118 张宇翔 江汉油田广华中学
161050401000120 葛思潇 武汉市第十七中学
161050401000123 乔梓嫣 武汉市第三中学
161050401000124 周童 武汉市第六中学
161050401000126 魏菁仪 武汉中学
161050401000131 林洪伟 荆州市北门中学
161050401000132 陈郁佳 荆门市龙泉中学
161050401000133 陈国瑞 武汉市关山中学
161050401000134 许雅茹 武汉市黄陂区第一中学
161050401000135 肖志恒 嘉鱼县第一中学
161050401000136 吴成汉 武汉市汉铁高级中学
161050401000139 高紫薇 武汉大学附属中学
161050401000140 王楚鸣 武汉市实验学校
161050401000142 曹佶箐 武汉市第二十中学
161050401000143 李雨洁 武汉钢铁公司第三子弟中学
161050401000151 程岩 湖北省天门中学
161050401000152 舒东昊 武汉市第四中学
161050401000153 刘盾 武汉市关山中学
161050401000155 张鑫 武汉中学
161050401000156 张家琦 华中师范大学第一附属中学
161050401000161 李晞 建始县第一中学
161050401000165 杨雅珺 咸丰县第一中学
161050401000167 杨世航 宜城市第一高级中学
161050401000172 宋紫卉 监利县实验高级中学
161050401000181 陈厚兵 石首市第一中学
161050401000182 雷珊 湖北省仙桃中学
161050401000186 彭大桐 武汉市第十四中学
161050401000187 谢晨莹 武汉中学
161050401000190 殷一鹤 武汉市新洲区第一中学
161050401000196 杨馨蕊 武汉市江夏区第一中学
161050401000200 万昌浩 武汉市新洲区第一中学
161050401000206 张译引 华中师范大学第一附属中学
161050401000209 俞文航 武汉钢铁公司第三子弟中学
161050401000212 刘起辉 石首市南岳高级中学
161050401000217 冯之洋 武汉市第六中学
161050401000219 汪晨昱 武汉市第六中学
161050401000220 沈俊儒 襄阳市第五中学
161050401000226 简睿洋 荆门市掇刀石中学
161050401000228 刘静源 湖北省武昌实验中学
161050401000229 石天予 十堰市郧阳中学
161050401000231 余珮琪 武汉市第十一中学
161050401000233 易宗煜 武汉中学
161050401000234 邹正 石首市第一中学
161050401000241 王润 武汉市钢城第四中学
161050401000242 肖迪 武汉市第十二中学
161050401000244 王之晓 武汉市第六中学
161050401000247 陈东昊 湖北省仙桃中学
161050401000252 黎佚伦 武汉市吴家山中学
161050401000261 肖孔力 湖北省汉川市第一高级中学
161050401000269 张光一 湖北省武汉市蔡甸区第二高级中学
161050401000270 黄炜杰 武汉市第十二中学
161050401000271 韩笑 襄阳市第五中学
161050401000272 田振宇 武汉市江夏区实验高级中学
161050401000275 冯峰 湖北省仙桃中学
161050401000277 李翔 湖北省黄石市第二中学
161050401000280 谢博亚 武汉市建港中学
161050401000281 史德瑛 天门市杭州华泰中学
161050401000284 何昕 武汉外国语学校
161050401000285 刘更新 阳新县第一中学
161050401000286 臧柯力 湖北省武昌实验中学分校
161050401000290 李泊远 枝江市第一高级中学
161050401000291 张昊文 武汉市第十一中学
161050401000292 朱澳 汉川市第二高级中学
161050401000293 刘醒星 襄阳市第五中学
161050401000294 王盈莹 武汉市第十七中学
161050401000301 沈卓民 武汉大学附属中学
161050401000302 罗皓宇 武汉市第三中学
161050401000307 冯子琨 武汉市第二中学
161050401000309 彭宇霄 湖北省监利县第一中学
161050401000313 刘建宁 湖北省大冶市第一中学
161050401000314 洪欣悦 武汉市第六中学
161050401000320 骆静仪 武汉市第十一中学
161050401000321 宋雨欣 孝感市永新中学
161050401000323 石英剑 湖北省黄梅县第一中学
161050401000326 彭嘉伟 武汉市洪山高级中学
161050401000327 陈萌 红安国际育才实验学校
161050401000328 李凌峰 武汉市第二中学
161050401000329 潘岩 武汉市第六中学
161050401000331 唐晋文 湖北省荆州中学
161050401000337 陈斯奇 武汉市洪山高级中学
161050401000338 杨炎景 湖北省荆州中学
161050401000342 刘淇 武汉市江夏区实验高级中学
161050401000352 吴艺婕 天门市杭州华泰中学
161050401000354 喻立 京山县第一高级中学
161050401000358 刘行 武汉市第十七中学
161050401000361 陈勇 湖北省潜江中学
161050401000362 李诗卿 荆门外语学校高中部
161050401000368 韩汶霖 武汉中学
161050401000370 付左洋 华中师范大学第一附属中学
161050401000384 王心怡 湖北省宜昌市夷陵中学
161050401000388 胡顺祺 荆门市第一中学
161050401000395 黄祎婧 湖北省天门中学
161050401000398 付康 湖北省汉川市第一高级中学
161050401000404 颜瑞阳 武汉市第二中学
161050401000406 王婉玲 武汉中学
161050401000411 刘泓希 湖北省武昌实验中学
161050401000426 王梦卉 武汉中学
161050401000427 刘康丽 武汉市洪山高级中学
161050401000429 张隽逸 广水市益众高级中学
161050401000430 程鹏 武汉市实验学校
161050401000431 梁思玉 仙桃市第一中学
161050401000432 史玮玥 武汉市第一中学
161050401000436 陈浩平 湖北省宜昌市夷陵中学
161050401000438 陈婉莹 武昌文华中学
161050401000440 阮景 湖北省水果湖高级中学
161050401000441 沈玥 武汉中学
161050401000446 李紫妍 湖北省宜昌市夷陵中学
161050401000448 赵天维 武汉大学附属中学
161050401000451 张白雪 湖北省水果湖高级中学
161050401000452 王璐瑶 武汉中学
161050401000454 杨成武 武汉市关山中学
161050401000455 陈金 武汉市第三中学
161050401000458 邓姝婷 武汉中学
161050401000467 魏盛杰 湖北省水果湖高级中学
161050401000473 李思怡 武汉市吴家山中学
161050401000475 李雨晨 武汉市武钢三中
161050401000478 张茜茜 武汉市洪山高级中学
161050401000479 李沁 武汉市东湖中学
161050401000483 林子辰 武汉市实验学校
161050401000503 王沛妍 武汉市第十一中学
161050401000504 梅朗云 湖北省孝感高级中学
161050401000509 刘聪 武汉市第十一中学
161050401000513 肖嘉明 武汉市第六中学
161050401000519 文宇洋 湖北省武昌实验中学分校
161050401000529 徐子健 湖北省天门实验高级中学
161050401000531 徐成立 湖北省天门实验高级中学
161050401000533 王一诺 武汉中学
161050401000540 徐登寻 湖北省鄂州高中
161050401000544 杜晨风 湖北省仙桃中学
161050401000545 刘寅 武汉市洪山高级中学
161050401000547 饶具红 武汉市吴家山中学
161050401000552 喻嘉伟 红安县第一中学
161050401000560 程帷哲 武汉市第三中学
161050401000564 李佑君 湖北省监利县第一中学
161050401000566 李方荣 浠水县第一中学
161050401000567 孙逸 湖北省汉川市第一高级中学
161050401000573 余柳 武汉市第十一中学
161050401000577 杜畅 武汉市新洲区第一中学
161050401000579 郑雯琪 武汉市第六中学
161050401000581 王之诚 武汉市洪山高级中学
161050401000584 王文昊 枝江市第一高级中学
161050401000589 王可意 武汉市江夏区第一中学
161050401000590 袁章威 湖北省水果湖高级中学
161050401000597 张振宇 武汉市吴家山中学
161050401000598 黄森泉 武汉市第十九中学
161050401000601 王石雨岚 襄阳市第五中学
161050401000607 李执信 武汉市第十六中学
161050401000608 李简 湖北省汉川市第一高级中学
161050401000614 蔡贤栋 湖北省汉川市第一高级中学
161050401000619 廖峻松 洪湖市第一中学
161050401000620 戴琦森 武汉市第六中学
161050401000624 侯正涛 武汉市吴家山中学
161050401000625 卜凡 洪湖市第一中学
161050401000627 陈国琥 荆门市龙泉中学
161050401000630 李佳芯 荆门市龙泉中学
161050401000632 陈巍松 洪湖市第一中学
161050401000638 吴天铭 荆门市第一中学
161050401000648 徐安冉 湖北大学附属中学
161050401000649 崔婕茹 襄阳市第四中学
161050401000650 赵怡萱 武汉市汉铁高级中学
161050401000651 杨小萱 湖北省监利县第一中学
161050401000654 胡奕蝶 武汉市武钢三中
161050401000655 姚懿纯 武汉市长虹中学
161050401000656 戚珂 武汉市第二十六中学
161050401000662 张驰 红安县第一中学
161050401000664 孙璨 湖北省武昌实验中学
161050401000666 杜婷玮 武汉市新洲区第一中学
161050401000667 伍易双 松滋市第二中学
161050401000668 杜丹 通城县第一高级中学
161050401000670 林冰然 武汉市第十一中学
161050401000678 蔡安杰 武汉市第十四中学
161050401000681 陈伟东 枣阳市第二中学
161050401000682 李承羽 武汉市东湖中学
161050401000683 黄可婧 武汉市新洲区第一中学
161050401000685 曹聪 湖北省沙市中学
161050401000687 高威 湖北省黄石市第二中学
161050401000688 黄昕鹏 武汉市第四十九中学
161050401000689 聂宁 湖北省天门中学
161050401000690 刘志寅 武汉市第二中学
161050401000691 王帅 天门市杭州华泰中学
161050401000694 雷雨萌 罗田县第一中学
161050401000695 刘佳妮 武汉市第十一中学
161050401000699 施明媚 黄冈中学
161050401000700 李金鹤 京山县第一高级中学
161050401000702 曾梓淇 松滋市第一中学
161050401000709 邱智歆 湖北省汉川市第一高级中学
161050401000712 唐志为 仙桃市第一中学
161050401000714 马瑞琳 武汉市洪山高级中学
161050401000716 王馨宁 湖北省武昌实验中学
161050401000718 郑茗曦 黄冈中学
161050401000721 胡干清 武汉市第十一中学
161050401000725 尹涵 应城市第一高级中学
161050401000729 金宇杰 武汉市第六十八中学
161050401000731 徐世逸 湖北省天门实验高级中学
161050401000732 熊自强 十堰市第一中学
161050401000733 冉家俊 咸丰县第一中学
161050401000734 李晨阳 武汉市育才高级中学
161050401000736 何必贤 汉川市第二高级中学
161050401000739 杜瑞雪 武汉市第四十九中学
161050401000745 王行健 宜昌市第一中学
161050401000746 尹圣楠 荆门市龙泉中学
161050401000749 李涢偲 武汉中学
161050401000752 余世玮 黄冈市外国语学校
161050401000753 黎起航 荆门市龙泉中学
161050401000755 戴书丽 湖北省天门中学
161050401000757 徐佳 武汉中学
161050401000760 赵世豪 武汉市实验学校
161050401000762 沈戎琛 汉川市高级中学
161050401000763 付雅欣 武汉市实验学校
161050401000767 郭欣月 华中科技大学附属中学
161050401000769 方欢 咸丰县第一中学
161050401000778 王玮琦 武汉市武钢三中
161050401000783 杨昕源 湖北省水果湖高级中学
161050401000784 段丝雨 武汉市第十四中学
161050401000786 赵泽霖 武汉经济技术开发区第一中学
161050401000793 张思璁 武汉市第六中学
161050401000798 查凌云 红安县第一中学
161050401000799 王卓 武汉市育才高级中学
161050401000805 陈绪 浠水县第一中学
161050401000807 孙福辉 武汉市第十一中学
161050401000810 魏宇琨 武汉市第一中学
161050401000813 孔安琪 武汉中学
161050401000815 刘雁冰 十堰市第一中学
161050401000819 陈怡婧 武汉市第十四中学
161050401000821 吴昊 武汉市第二十三中学
161050401000823 柴欣悦 武汉外国语学校
161050401000826 张俊 湖北省黄石市第二中学
161050401000827 刘梦瑶 湖北省武昌实验中学
161050401000828 汪晋雯 武汉市新洲区第一中学
161050401000835 孙迪 恩施市第一中学
161050401000842 李娅林 恩施市第一中学
161050401000845 向慧敏 恩施市第一中学
161050401000854 钱泽宇 武汉市第一中学
161050401000855 邓浩宇 通山县第一中学
161050401000856 赵睿杰 武汉市第一中学
161050401000857 邵新宇 湖北省黄石市第二中学
161050401000859 徐婉婷 武汉市第十九中学
161050401000863 严腾洋 湖北省汉川市第一高级中学
161050401000868 汪东生 湖北省团风中学
161050401000869 江梦雅 武汉市第六中学
161050401000872 郭亦周 华中师范大学第一附属中学
161050401000878 林洪钰 江汉油田广华中学
161050401000884 何宇轩 湖北省天门中学
161050401000886 张润泽 武汉市第十一中学
161050401000888 郭熙朝 武汉市第六中学
161050401000889 周钰瑶 湖北省孝感高级中学
161050401000890 陈玲霜 武汉市第十一中学
161050401000894 陈浩南 阳新县第二中学
161050401000899 王泽帆 武汉市吴家山中学
161050401000901 张燕妮 湖北大学附属中学
161050401000903 马心仪 武汉市第十四中学
161050401000906 邵逸凡 华中科技大学附属中学
161050401000907 方李琪 武汉市第三中学
161050401000909 沙宗怡 武汉市第六中学
161050401000911 金瑞飞 武汉市第六中学
161050401000912 涂颖 武汉市汉铁高级中学
161050401000914 吴志伟 武汉市第十四中学
161050401000917 谷宇飞 武汉市第二十中学
161050401000921 张怡萱 武汉市第二中学
161050401000923 张虹雨 湖北省水果湖高级中学
161050401000927 任德圣 武汉市第一中学
161050401000928 陈宇韬 武汉中学
161050401000929 吴静仪 武汉市第六中学
161050401000933 徐清扬 武汉市第十六中学
161050401000937 王玥霖 武昌文华中学
161050401000941 丁秋琳 武汉市第三中学
161050401000948 许畅 武汉市第六中学
161050401000949 罗仁刚 武汉市新洲区第一中学
161050401000959 禚紫璇 武汉市第六中学
161050401000963 颜丹旎 武汉市洪山高级中学
161050401000969 钱桢 随州市第一中学
161050401000973 文雨萱 武汉中学
161050401000977 谢天翼 武汉市第十一中学
161050401000979 程琛 武汉市新洲区第一中学
161050401000980 张沁 武汉市第六十八中学
161050401000982 侯婧娉 宜昌市葛洲坝中学
161050401000983 吴旭 襄阳市第四中学
161050401000985 方明远 武汉青科技复读学校
161050401000986 邹伦妃 恩施市第一中学
161050401000988 王馨慧 武汉大学附属中学
161050401000989 张江荥 荆州市江陵中学
161050401000991 石嫚 阳新县第一中学
161050401000994 熊珂 武汉市洪山高级中学
161050401001001 覃玲彤 荆门市龙泉中学
161050401001003 李端阳 襄阳市第五中学
161050401001005 陈其郅 湖北省水果湖高级中学
161050401001011 李子 武汉市第六中学
161050401001015 滕坤宏 宣恩县第一中学
161050401001016 周希泽 湖北省沙市中学
161050401001017 李钊 嘉鱼县第一中学
161050401001018 李子毅 石首市第一中学
161050401001020 余康 武汉市第四中学
161050401001022 孟宇卿 十堰市第一中学
161050401001024 刘嘉深 罗田县第一中学
161050401001027 罗熠 武汉市第十一中学
161050401001040 张左 湖北省沙市中学
161050401001043 孙远 湖北省汉川市第一高级中学
161050401001050 毕恒翊 襄阳市第三中学
161050401001055 肖汉龙 武汉市第十四中学
161050401001058 杨嘉诚 武汉市第十四中学
161050401001060 郭鸿羽 湖北省天门中学
161050401001065 柳卓 武汉市汉铁高级中学
161050401001073 彭忻怡 武汉市第十一中学
161050401001080 朱文尧 武汉市第二中学
161050401001081 胡靖文 湖北省孝感高级中学
161050401001083 沈孝乾 湖北省汉川市第一高级中学
161050401001085 叶青 武汉市新洲区第一中学
161050401001097 洪聪 湖北省天门中学
161050401001098 杨旭 武汉市武钢三中
161050401001101 朱元阳 湖北省水果湖高级中学
161050401001102 李昂 汉川补习高中
161050401001104 官宇晗 荆门市第一中学
161050401001105 姚博亚 武汉市第三中学
161050401001107 丁泽宇 武汉市第十七中学
161050401001111 周鑫 武汉市第三中学
161050401001115 冯毅峰 荆门市东宝中学
161050401001117 吉点 湖北省水果湖高级中学
161050401001122 夏锦萱 武汉市第十一中学
161050401001124 方修文 湖北省天门中学
161050401001126 张雨姝 湖北省水果湖高级中学
161050401001127 段嘉仪 武汉市第十七中学
161050401001128 胡博文 湖北省孝感高级中学
161050401001136 李权 湖北省天门实验高级中学
161050401001138 徐毅凡 武汉市第十四中学
161050401001139 郑莫非 红安县第一中学
161050401001143 田明宽 荆门市掇刀石中学
161050401001144 陈玲雪 武汉市第二十六中学
161050401001148 邵天翼 仙桃市第八中学
161050401001150 胡珺翔 武汉市洪山高级中学
161050401001151 章子依 罗田县第一中学
161050401001154 杨犂雅 十堰市郧阳中学
161050401001155 冷琦阳 武汉市第十六中学
161050401001157 朱昊 武汉市第十七中学
161050401001158 杨秋涵 武汉市江夏区实验高级中学
161050401001163 李濯吟 石首市第一中学
161050401001165 童堃 武汉市第二中学
161050401001168 汪玮珊 武汉市黄陂区第一中学
161050401001170 胡欣阳 湖北省汉川市第一高级中学
161050401001171 江子欣 武汉外国语学校
161050401001173 易文娟 江汉油田广华中学
161050401001174 付雪妍 湖北省水果湖高级中学
161050401001179 郑博文 宜昌市葛洲坝中学
161050401001183 吴娜 天门市杭州华泰中学
161050401001184 胡辰昊 湖北省武昌实验中学
161050401001185 祝金辰 湖北省武昌实验中学
161050401001186 王子成 襄阳市第四中学
161050401001187 王小豪 宣恩县第一中学
161050401001188 李灿 武汉市新洲区第一中学
161050401001189 周艺峰 湖北省天门实验高级中学
161050401001198 钱若晨 武汉市新洲区第一中学
161050401001200 万子见 湖北省天门中学
161050401001201 王龙彬 十堰市郧阳中学
161050401001202 张世琎 武汉市蔡甸区汉阳一中
161050401001204 程博 监利县监利中学
161050401001205 丁玮澜 湖北省水果湖高级中学
161050401001207 谭兴刚 巴东县第三高级中学
161050401001208 邢郁文 咸宁市鄂南高级中学
161050401001209 鄢紫薇 湖北省天门中学
161050401001233 唐瑞程 武汉市第六中学
161050401001237 刘婧怡 江汉油田高级中学
161050401001242 魏元开 武汉市第十一中学
161050401001243 王博 武汉市第一中学
161050401001245 肖扬 湖北省汉川市第一高级中学
161050401001248 许琦慧 襄阳四中国际学校
161050401001251 胡博超 武汉市第十四中学
161050401001254 谭君悦 湖北大学附属中学
161050401001256 袁剑雄 襄阳市第一中学
161050401001262 汤静然 武汉市吴家山中学
161050401001263 程全 武汉市第一中学
161050401001265 李紫嫣 湖北省天门中学
161050401001266 于苗 恩施市第一中学
161050401001269 刘飘桐 湖北省仙桃中学
161050401001270 熊凯 武汉市第二十三中学
161050401001275 张旌冽 武汉市第二十中学
161050401001276 胡露文 武汉市第四中学
161050401001277 胡婉卿 武汉市第六中学
161050401001279 余琪 枝江市第一高级中学
161050401001280 牛兆中 十堰市第一中学
161050401001285 付栋 武汉市长虹中学
161050401001289 陈雨威 武汉市第一中学
161050401001291 黄梦阳 武汉市黄陂区第一中学
161050401001298 黄馨慧 湖北大学附属中学
161050401001306 陈小虎 随州市第二中学
161050401001307 潘雅洁 武汉市第二十三中学
161050401001311 徐浩哲 襄阳市第四中学
161050401001314 王承博 武汉中学
161050401001319 艾思宇 恩施土家族苗族自治州高级中学
161050401001327 丁力 麻城市第一中学
161050401001328 亢乐天 襄阳市第五中学
161050401001329 杨晋如 湖北省水果湖高级中学
161050401001330 李子昂 武汉市蔡甸区汉阳一中
161050401001333 张津 黄石市第七中学
161050401001335 胡家兴 黄石市第七中学
161050401001336 陈璐璐 宜昌市葛洲坝中学
161050401001338 张宇 武汉市武钢三中
161050401001341 曾繁宇 洪湖市第一中学
161050401001343 吴蓓雯 湖北省汉川市第一高级中学
161050401001348 张鸣凯 武汉中学
161050401001351 丁奕淳 武汉市第二十中学
161050401001353 华雨思 武汉市第二中学
161050401001357 冯亮 武汉市实验学校
161050401001359 刘聪慧 武汉市吴家山中学
161050401001364 刘婕 宜昌市葛洲坝中学
161050401001367 白赢男 襄州区第一中
161050401001371 吴佳星 黄冈市外国语学校
161050401001373 杨繁繁 武汉市第二十三中学
161050401001379 肖铭汉 湖北省天门中学
161050401001387 李宜安 宜昌市葛洲坝中学
161050401001390 宋宇佳 湖北省监利县第一中学
161050401001394 马睿超 湖北省黄石市第二中学
161050401001399 黄天成 湖北省黄石市第二中学
161050401001403 陈萌 武汉市江夏区实验高级中学
161050401001404 王晗笑 湖北省汉川市第一高级中学
161050401001405 贾文超 湖北省武昌实验中学
161050401001407 舒格诚 湖北省孝感高级中学
161050401001418 彭松 巴东县第三高级中学
161050401001419 张玉 嘉鱼县第一中学
161050401001421 张东旭 武汉市第二十三中学
161050401001422 沈旺洁 天门市杭州华泰中学
161050401001423 蔡敏 荆门市东宝中学
161050401001425 熊昕羽 襄阳市第四中学
161050401001433 付梓微 宜昌市第二中学
161050401001436 董昊天 武汉市第四十九中学
161050401001438 黄玉龙 监利县监利中学
161050401001445 黄鹏飞 黄冈市外国语学校
161050401001451 邓湘楠 武汉市第十五中学
161050401001453 龚雅琪 崇阳县第一中学
161050401001455 王舵 武汉市第四十九中学
161050401001457 杨露 武汉市建港中学
161050401001461 陈翔宇 天门市杭州华泰中学
161050401001470 刘瑞 武汉市新洲区第一中学
161050401001472 刘旭辉 武汉市汉铁高级中学
161050401001478 孟阳 武汉市第十四中学
161050401001481 庄一凡 湖北省水果湖高级中学
161050401001485 黄淼煜 武汉市关山中学
161050401001487 廖芷琦 武汉市第十一中学
161050401001490 舒冉 武汉中学
161050401001491 肖立柯 武汉市第七中学
161050401001494 罗希璐 武汉市第十一中学
161050401001497 吴曦 湖北省鄂州高中
161050401001503 陶美玲 武汉市第十五中学
161050401001504 王嘉政 武汉市第十一中学
161050401001505 吴怡谦 武汉市第三中学
161050401001508 张蔚清 武汉市吴家山中学
161050401001511 陈晨 通山县第二中学
161050401001515 朱茵 黄石市第七中学
161050401001517 胡彦哲 宜昌市葛洲坝中学
161050401001518 何立行 武汉中学
161050401001523 韩雨依 荆州市沙市第一中学
161050401001524 邹述云 石首市第一中学
161050401001528 易刚玉 宜昌外国语学校
161050401001533 张翌阳 武汉市钢城第四中学
161050401001535 周新程 武汉市第六中学
161050401001538 陈中羿 襄阳市第四中学
161050401001547 李昕 黄冈中学
161050401001552 吕翼 鄂州市葛店高级中学
湖南省 161050401000086 黎升鹏 湖南省临澧县第一中学
161050401000420 刘朗润 湖南师大附中
161050401000456 刘顺意 株洲市第二中学
161050401000498 余昀芝 湖南省岳阳县第一中学
161050401000628 何意媛 娄底市第三中学
161050401000812 张凌雁 株洲市南方中学
161050401001283 李毓萍 长沙市麓山滨江实验中学
161050401001303 张响菁 湘潭县第一中学
161050401001308 王一舟 长沙市麓山滨江实验中学
161050401001331 易可 株洲市九方中学
161050401001413 刘京都 湖南省隆回县第二中学
161050401001465 罗嘉强 冷水江市第一中学
吉林省 161050401000851 单文心 东北师范大学附属中学
江苏省 161050401000915 毛青宇 扬州大学附属中学
161050401001153 许贝贝 江苏省泗洪中学
161050401001426 夏峥阳 江苏省平潮高级中学
161050401001474 朱文俊 南京师范大学第二附属高级中学
江西省 161050401000833 邓嘉 江西省乐安县第一中学
161050401001026 文媛 萍乡市湘东中学
161050401001230 钟琳珺 江西省宜黄县第一中学
161050401001274 朱必成 江西省景德镇二中
辽宁省 161050401000148 李艾聪 抚顺市第二中学
161050401000207 闫星辰 鞍山市第八中学
161050401000238 于金鑫 辽宁省实验中学分校
161050401000470 丁伯宁 大连市第八中学
161050401000488 任肖 沈阳市回民中学
161050401000599 康国红 阜新蒙古族自治县第二高级中学
161050401000850 赵鹏 本溪市第一中学
161050401000881 白羽楠 鞍山市第一中学
161050401000922 金鸣慧 鞍山市第一中学
161050401000947 孙抗抗 义县高级中学
161050401001013 张书铭 营口市高级中学
161050401001121 李弘睿 本溪市第一中学
161050401001147 邓照龙 本溪市第一中学
161050401001160 尹思扬 沈阳市崇文中学
161050401001161 尹智山 沈阳市第四中学
161050401001175 刘家琛 阜新市实验中学
内蒙古 161050401000660 石馥玮 包头市第九中学
161050401000776 王俊蕾 宁城高级中学
161050401000996 钱学皓 中国核工业集团公司二0二厂中学
161050401001123 李傲群 锡林浩特市第六中学
161050401001146 张子轩 包头市第四中学
161050401001222 景浴奇 锡林浩特市第六中学
161050401001239 申茜茹 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学
161050401001317 王紫璇 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学
山东省 161050401000040 田睿耕 济宁市第一中学
161050401000158 张静怡 山东省实验中学
161050401000205 吕咸吉 山东省日照第一中学
161050401000250 赵传旭 山东省泰安第一中学(长城路校区)
161050401000267 孟子宸 山东省泰安第一中学
161050401000341 刘继云 山东省泰安第一中学
161050401000346 冯思琦 山东省聊城第三中学
161050401000355 崔雪岩 山东省北镇中学
161050401000359 冯浩东 山东省潍坊第一中学
161050401000382 刘昱杞 邹平县第一中学
161050401000390 戴雪辰 山东省济钢高级中学
161050401000412 张菲菲 山东省泰安第一中学
161050401000443 丁逸飞 山东省莱芜市第一中学
161050401000450 张帅哲 山东省莱芜市第一中学
161050401000457 张广旭 山东师范大学附属中学
161050401000469 董昊 莒县第一中学
161050401000482 赵崇学 山东省泰安英雄山中学
161050401000487 李林岳 山东省日照第一中学
161050401000489 殷云彤 临清市第一中学
161050401000507 霍哲 山东省莱芜市第一中学
161050401000518 李鼎立 高唐县第二中学
161050401000523 任潇 山东省泰安第一中学
161050401000539 宋雨萌 临清市第一中学
161050401000551 魏平 山东省莱芜市第一中学
161050401000553 刘金 费县第一中学
161050401000556 许济涛 山东省聊城第一中学
161050401000561 付婷婷 临清市第一中学
161050401000562 成金泽 山东省日照第一中学
161050401000563 邵颖杰 威海市第一中学
161050401000570 孙瑞鑫 山东省泰安第一中学(虎山路校区)
161050401000572 李亚男 山东省泰安英雄山中学
161050401000593 江玗珊 山东省青岛第一中学
161050401000596 孟田雨 山东省章丘市第四中学
161050401000615 陈榕 山东省莱芜市第一中学
161050401000633 董臻 山东省烟台第二中学
161050401000636 张康凡 山东省宁阳第一中学
161050401000643 张冰如 临沂第一中学
161050401000645 常玲玉 山东省泰安第一中学
161050401000653 冯萌欣 临沂第一中学
161050401000658 郑玉琳 山东省莱芜市第一中学
161050401000659 徐明娟 山东省莱芜市第一中学
161050401000698 刘光杨 山东省泰安英雄山中学
161050401000754 付冠群 肥城市泰西中学
161050401000759 韩政远 山东省聊城第三中学
161050401000764 汪临华 临清市第一中学
161050401000768 李锐 山东省莱芜市第一中学
161050401000771 王奇 德州市第一中学
161050401000788 孙咏曦 济宁市兖州区第一中学
161050401000791 吴涵 山东省实验中学
161050401000801 温宗辉 山东省聊城第三中学
161050401000804 谢笑潇 山东省宁阳第一中学
161050401000809 张建军 山东省莱芜市第一中学
161050401000814 刘美华 山东省五莲县第一中学
161050401000830 袁霖之 山东省泰安第一中学
161050401000834 马春晓 章丘市第五中学
161050401000852 陈思宇 山东省泰安第一中学
161050401000864 欧亚茹 巨野县第一中学
161050401000885 苏政 山东省青岛第九中学
161050401000936 康怀远 曲阜师范大学附属中学
161050401000939 朱泽粮 黑龙江省大兴安岭新林区第一中学
161050401000942 方荣民 山东省莱芜市第一中学
161050401000945 聂玲玉 山东省莱芜市第一中学
161050401000951 卞寒晓 莒南县第三中学
161050401000955 李畅 东平高级中学
161050401000960 公婧泽 山东省泰安第一中学
161050401001000 李彤彤 山东省潍坊第四中学
161050401001008 张欣然 山东师范大学附属中学
161050401001009 徐孟杰 临清市第三高级中学
161050401001025 马承赟 山东省莱芜市第一中学
161050401001028 殷钰闰 山东省五莲县第三中学
161050401001029 徐青云 山东省莱芜市第一中学
161050401001034 赵泓成 泗水县第一中学
161050401001037 王攀善 青岛市胶州市实验中学
161050401001038 吴厚润 曹县第一中学
161050401001039 宋立志 泗水县第一中学
161050401001041 许彤 山东省泰安第一中学(虎山路校区)
161050401001054 盛国安 聊城市水城中学
161050401001056 孙思宇 山东省烟台第四中学
161050401001075 杨子成 章丘市第五中学
161050401001078 孟彬 山东省淄博第四中学
161050401001088 周雪纯 肥城市泰西中学
161050401001092 周子怡 山东省泰安英雄山中学
161050401001093 陈静怡 山东省青岛第六十六中学
161050401001094 赵璇 青岛市胶州市实验中学
161050401001095 李冉 山东省沾化县第二中学
161050401001106 李莉娟 东明县第一中学
161050401001119 王玉鑫 山东省烟台第四中学
161050401001120 李红川 泰安长城中学
161050401001131 张明淑 肥城市第一高级中学
161050401001133 王进 山东省宁阳第一中学
161050401001166 孙博文 德州市第一中学
161050401001169 姜岸 即墨市实验高级中学
161050401001172 华纯良 山东省枣庄市第八中学
161050401001178 吴增洋 莘县第一中学
161050401001196 王昀霄 章丘市第五中学
161050401001216 高佳森 曹县第一中学
161050401001220 王新宇 莘县第一中学
161050401001240 崔永昌 利津县第一中学
161050401001267 刘路 东明县第一中学
161050401001296 王玉洁 山东省宁阳第一中学
161050401001300 单雅琦 山东省沾化县第二中学
161050401001334 徐良建 莘县第一中学
161050401001345 张颖 枣庄市第一中学
161050401001365 王安宁 潍坊中学
161050401001366 孟圆 寿光现代中学
161050401001374 刘厚宇 山东省实验中学
161050401001380 赵颖豪 邹平县第一中学
161050401001381 陈龙霄 武城县第二中学
161050401001384 赵玺然 山东省日照实验高级中学
161050401001393 李洪吉 山东省日照第一中学
161050401001397 靳婷玉 东营市胜利第一中学
161050401001409 邱徳昱 肥城市第一高级中学
161050401001420 杨合磊 阳谷县第三中学
161050401001447 白宸瑞 山东省博兴第三中学
161050401001452 贺锡涛 莱芜市莱城区凤城高级中学
161050401001458 孙宗岳 临沂第四中学
161050401001469 吴海涛 山东省莱芜市第一中学
161050401001484 朱晓辰 莱芜市莱城区凤城高级中学
161050401001493 谢伟楠 威海市第二中学
161050401001537 刘岩 山东省菏泽第一中学
山西省 161050401000098 梁丁文 山西省实验中学
161050401000375 孟浈铱 山西省实验中学
161050401000465 孔令雪 山西省实验中学
161050401000571 贾诗琪 原平市范亭中学
161050401000661 郭泰麟 朔州市朔城区第一中学
161050401000873 张桢如 盐湖区运城中学校
161050401000920 郭祖霆 济宁市第一中学
161050401001087 张军 交口县第一中学
161050401001428 徐新福 忻州市第一中学校
陕西省 161050401000410 樊玥缘 陕西省西安中学
161050401000946 蔡阳 陇县中学
161050401001063 王一琛 陕西省西安中学
161050401001489 杨凯哲 咸阳渭城中学
四川省 161050401000042 芮雪 北京师范大学成都实验中学
161050401000084 何漫 四川省成都市石室中学
161050401000425 杨波 成都市第二十中学校
161050401000459 李梦媛 成都市成飞中学
161050401000684 王玉瑞 四川省成都市树德中学
161050401001140 杨玉婷 成都市第十八中学校
161050401001282 王锦涛 四川省成都市西北中学
161050401001318 刘倩言 成都嘉祥外国语学校郫县分校
161050401001355 张航宇 四川省资阳中学
天津市 161050401000304 荣悦 天津市天津中学
161050401000766 刘子扬 天津市宝坻区第九中学
161050401000887 蔡子博 天津市武清区杨村第四中学
161050401000940 郭一润 天津市蓟县第四中学
161050401001530 孙瑀彤 南开大学附属中学
新疆 161050401000595 刘雨藤 阿勒泰地区第二高级中学
云南省 161050401001440 王锦 云南省昆明市第十中学
浙江省 161050401000163 朱家杰 绍兴市稽山中学
161050401000249 戈立威 浙江省桐乡市高级中学
161050401000468 周浙山 宁波市鄞州高级中学
161050401000588 许菁彦 宁波中学
161050401000774 朱恬语 绍兴鲁迅中学
161050401000919 郑舒啸 杭州市余杭第二高级中学
161050401001090 胡东舟 绍兴市稽山中学
161050401001286 方子誉 衢州华茂外国语学校
161050401001521 黄文倩 浙江省龙游中学
重庆市 161050401000975 汤峻林 重庆市合川中学

  相关阅读:1、2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总

        2、2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计


关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部