欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 中南大学2016年自主招生初审名单公示(一)

中南大学2016年自主招生初审名单公示(一)

日期:2016-04-26 来源:华夏高考网 浏览量:
中南大学2016年自主招生初审名单公示(一)  
中南大学2016年自主招生初审名单公示(一)
  2016年中南大学自主招生初审结果已经公布。2016年中南大学自主招生考核方式为面试,考核时间为2016年6月11—12日,初审名单公示时间为4月25日--5月1日。华夏高考网小编为大家整理具体名单。因篇幅有限,小编共分为名单(一)和名单(二)两部分为大家分享公示。本文公布报名号为161053301000045-161053301006433的考生,具体如下:
  (查询的同时,小编推荐阅读中南大学2016年自主招生初审名单公示(二)2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计2016中南大学自主招生初审名单4月25日公布,好文章一起分享,我们一起涨知识哦!)
报名号 姓名 性别 生源省 学籍所在中学名称 学科类别
161053301000045 朱雯頔 湖北省 湖北省潜江中学 化学生物类
161053301000046 肖越扬 河北省 抚宁县第一中学 人文社科类
161053301000062 禹心祎 湖南省 长沙市明德中学 化学生物类
161053301000063 闻一鸣 湖南省 湖南师大附中 中外合作办学类
161053301000065 金颖珊 湖南省 湖南师大附中 化学生物类
161053301000086 巴陈洋 河南省 郸城县第一高级中学 数学物理类
161053301000100 欧阳汝勤 湖南省 长沙市南雅中学 化学生物类
161053301000102 张笑 河北省 唐山市第一中学 中外合作办学类
161053301000116 胡涛 湖南省 湘潭县第一中学 数学物理类
161053301000117 付慧敏 河南省 郸城县第一高级中学 数学物理类
161053301000132 李岱儫 广西壮族自治区 柳州铁一中学 数学物理类
161053301000136 梁尧琳 湖南省 达材中学 数学物理类
161053301000143 管博昂 山东省 山东省菏泽第一中学 数学物理类
161053301000147 陈希娅 湖南省 长沙市麓山滨江实验中学 人文社科类
161053301000153 刘孜博 湖南省 株洲市南方中学 化学生物类
161053301000157 严瑟 江苏省 江苏省清江中学 人文社科类
161053301000160 林柯蒙 河北省 河北辛集中学 化学生物类
161053301000169 刘懿莎 湖南省 湖南师大附中 中外合作办学类
161053301000178 尚国鹏 河北省 邢台市第一中学 人文社科类
161053301000182 李浅吟 湖南省 娄底市第三中学 化学生物类
161053301000194 黎佳宜 湖南省 湖南省长沙市第一中学 化学生物类
161053301000197 王子衿 湖南省 湖南广益实验中学 数学物理类
161053301000201 孙梦清 甘肃省 金昌市金川总校第一高级中学 人文社科类
161053301000203 卢裕东 河南省 焦作市第一中学 数学物理类
161053301000207 蔡金儒 湖南省 株洲市第二中学 数学物理类
161053301000212 伍子玉 湖南省 长沙市雅礼中学 人文社科类
161053301000221 李小东 北京市 北京市朝阳外国语学校 中外合作办学类
161053301000223 陈永鹏 湖南省 湖南师大附中 数学物理类
161053301000234 龚颖杰 湖南省 常德市第二中学 化学生物类
161053301000239 陈雨桐 江西省 江西省宜春中学 化学生物类
161053301000248 陈立威 湖南省 浏阳市第一中学 化学生物类
161053301000258 谢企华 河北省 保定市第一中学 化学生物类
161053301000259 黄昊 福建省 福建省福州第三中学 人文社科类
161053301000262 黄辉 湖南省 浏阳市第一中学 数学物理类
161053301000274 郭杰鹏 湖南省 邵阳市二中 数学物理类
161053301000281 王书娅 云南省 昆明市第三中学 人文社科类
161053301000287 马润芃 山西省 太原市第五中学校 人文社科类
161053301000290 许瀚方 河南省 焦作市第一中学 化学生物类
161053301000297 袁方正 湖南省 浏阳市第一中学 数学物理类
161053301000301 曹舒妍 湖南省 湖南师大附中 数学物理类
161053301000311 张准鹏 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301000327 龙坤 湖南省 长沙市第三十七中学 中外合作办学类
161053301000330 王勇 湖南省 浏阳市第一中学 中外合作办学类
161053301000339 黄宇轩 湖南省 湖南省长沙市第一中学 化学生物类
161053301000340 罗邯 湖南省 浏阳市第一中学 化学生物类
161053301000341 陶水英 湖南省 浏阳市田家炳实验中学 化学生物类
161053301000350 李昊原 吉林省 吉林市第一中学校 数学物理类
161053301000366 于航 湖南省 湖南省长沙市第一中学 化学生物类
161053301000367 陈纪煌 湖南省 湖南省长沙市第一中学 数学物理类
161053301000368 王璠蒙靖 湖南省 湖南广益实验中学 中外合作办学类
161053301000383 罗方升 湖南省 浏阳市第一中学 化学生物类
161053301000391 黎晓玮 湖南省 株洲市南方中学 人文社科类
161053301000393 傅岑昕 江西省 江西省抚州市第一中学 化学生物类
161053301000394 肖芳梦 湖南省 浏阳市第一中学 化学生物类
161053301000423 李斯旭 湖南省 长沙麓山国际实验学校 中外合作办学类
161053301000424 李明恕 山东省 山东师范大学附属中学 化学生物类
161053301000431 曾理楚 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类
161053301000432 曾家琛 湖南省 娄底市第三中学 中外合作办学类
161053301000436 黄鹏宇 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 数学物理类
161053301000447 李希宸 辽宁省 葫芦岛市第一高级中学 数学物理类
161053301000473 肖铭汝 湖南省 湘潭县第一中学 化学生物类
161053301000475 吴唯骐 湖南省 冷水江市第一中学 化学生物类
161053301000488 杨沛恩 湖南省 湖南省长沙市第一中学 中外合作办学类
161053301000492 谢荣昌 湖南省 长沙市明德中学 化学生物类
161053301000494 徐漫芳 湖南省 湖南师大附中 人文社科类
161053301000497 欧阳汕超 湖南省 湖南师大附中 中外合作办学类
161053301000506 李鹃妍 湖南省 株洲市第二中学 人文社科类
161053301000507 陈恩铭 湖南省 湖南师大附中 数学物理类
161053301000508 朱智雅 湖南省 株洲市第四中学 化学生物类
161053301000510 潘少伟 湖南省 冷水江市第一中学 化学生物类
161053301000511 陈飞阳 湖南省 湖南省长沙市第一中学 化学生物类
161053301000514 姚泽湘 湖南省 湖南师范大学附属中学 数学物理类
161053301000515 谌宣晓 湖南省 湖南师大附中 化学生物类
161053301000525 李彦瑜 山西省 朔州市朔城区第一中学 数学物理类
161053301000542 高钰 山东省 山东省日照第一中学 化学生物类
161053301000551 丰玮熠 湖南省 湘乡市第一中学 化学生物类
161053301000553 卢璇 湖南省 常德芷兰实验学校 化学生物类
161053301000566 赵叶琴 湖南省 湖南省祁阳县第一中学 人文社科类
161053301000579 贺凯强 湖南省 湖南师大附中 中外合作办学类
161053301000580 刘洪臻 湖南省 衡山县岳云中学 数学物理类
161053301000584 贾其臻 河南省 洛阳理工学院附属中学 人文社科类
161053301000585 于海河 吉林省 长春市第二中学 数学物理类
161053301000590 金子轩 湖南省 湖南广益实验中学 化学生物类
161053301000597 光旭娇 宁夏回族自治区 宁夏中卫中学 数学物理类
161053301000601 朱涵睿 河北省 邯郸市第一中学 中外合作办学类
161053301000607 汪京川 四川省 四川省成都列五中学 数学物理类
161053301000613 杨誉 吉林省 抚松县第一中学 化学生物类
161053301000614 杨楚宁 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类
161053301000616 曾婧芳 湖南省 娄底市第三中学 人文社科类
161053301000622 余博涵 湖南省 长沙市稻田中学 中外合作办学类
161053301000623 周芸合 湖南省 湖南省长沙市第一中学 中外合作办学类
161053301000625 马崯杰 湖南省 株洲建宁国际实验学校 数学物理类
161053301000627 王萌 湖南省 长沙市明德中学 人文社科类
161053301000634 李潇 湖南省 长沙市明德中学 化学生物类
161053301000638 刘昊 湖南省 湖南省长沙市第一中学 中外合作办学类
161053301000653 张耕铭 湖南省 湖南省长沙市第一中学 数学物理类
161053301000657 刘曦恺 湖南省 湖南师范大学附属中学 数学物理类
161053301000660 曾航 湖南省 株洲市第二中学 数学物理类
161053301000669 游未 湖南省 湖南广益实验中学 化学生物类
161053301000672 肖宇婧 湖北省 洪湖市第一中学 化学生物类
161053301000677 贺俊平 湖南省 长沙市明德中学 数学物理类
161053301000682 陈博引 湖南省 株洲市第二中学 数学物理类
161053301000683 贺一川 湖南省 长沙市明德中学 中外合作办学类
161053301000684 贺胤霖 湖南省 邵东县第一中学 数学物理类
161053301000686 陈瑞霞 广西壮族自治区 柳州铁一中学 数学物理类
161053301000691 张春艳 北京市 北京市第一六一中学 化学生物类
161053301000692 李星雨 湖南省 冷水江市第一中学 人文社科类
161053301000696 廖怡璇 湖南省 长沙市雅礼中学 人文社科类
161053301000697 张肇恬 河北省 邢台市第一中学 人文社科类
161053301000716 胡羽佳 山西省 太原市知达常青藤中学校 中外合作办学类
161053301000724 尹璇 湖南省 常宁市第一中学 中外合作办学类
161053301000727 孙铭璐 黑龙江省 大庆市实验中学 中外合作办学类
161053301000728 彭子怡 湖南省 长沙市雅礼中学 人文社科类
161053301000731 李璇 湖南省 长沙市雅礼中学 数学物理类
161053301000737 刘洋 山东省 山东省青岛第九中学 人文社科类
161053301000741 田原 山西省 朔州市朔城区第一中学 化学生物类
161053301000746 常海鑫 湖南省 湖南省长沙市第一中学 中外合作办学类
161053301000752 隆沐昀 湖南省 长沙市雅礼中学 人文社科类
161053301000754 屈天琦 黑龙江省 大庆铁人中学 数学物理类
161053301000755 胡章迪 湖南省 冷水江市第一中学 数学物理类
161053301000756 黄天然 湖北省 湖北省水果湖高级中学 中外合作办学类
161053301000770 蒋云 湖南省 娄底市第三中学 中外合作办学类
161053301000771 宋若宇 河北省 邯郸市第一中学 数学物理类
161053301000774 杨富民 湖北省 湖北省宜昌市夷陵中学 化学生物类
161053301000777 李奕萱 湖南省 长沙市明德中学 人文社科类
161053301000780 季俊涛 浙江省 浙江省丽水中学 化学生物类
161053301000785 吴辉文 江西省 江西省余江县第一中学 中外合作办学类
161053301000795 王枭远 河北省 邢台市树人中学 数学物理类
161053301000801 刘通 湖南省 湖南省长沙县实验中学 数学物理类
161053301000802 朱远舟 山东省 山东省泰安第一中学 数学物理类
161053301000808 张一丹 河南省 安阳市第一中学 中外合作办学类
161053301000810 陈蕴哲 湖南省 湖南师大附中 人文社科类
161053301000814 谭艺旋 湖南省 湘潭县第一中学 人文社科类
161053301000815 周雪航 安徽省 安徽师范大学附属中学 化学生物类
161053301000818 彭俊翔 湖南省 攸县第一中学 化学生物类
161053301000820 刘宇桐 河北省 邯郸市第一中学 化学生物类
161053301000821 许康捷 湖南省 湖南省长沙市第一中学 化学生物类
161053301000826 张玉沛 山东省 山东省实验中学 人文社科类
161053301000841 岳鹏 辽宁省 锦州市锦州中学 化学生物类
161053301000845 孙希野 四川省 四川省成都市树德中学 化学生物类
161053301000846 梁立湘 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类
161053301000854 胡彦然 山东省 寿光市第一中学 化学生物类
161053301000875 田康霖 湖北省 武汉市第六中学 中外合作办学类
161053301000876 罗文华 湖南省 浏阳市第一中学 人文社科类
161053301000877 何东阳 湖南省 湖南省长沙市第一中学 数学物理类
161053301000883 张振宇 河北省 邯郸市第一中学 人文社科类
161053301000886 沈静妍 湖南省 湖南师大附中 人文社科类
161053301000889 唐子涵 湖南省 长沙市明德中学 化学生物类
161053301000900 石雨霏 天津市 天津市第三中学 数学物理类
161053301000904 张泽鑫 吉林省 长春市十一高中 中外合作办学类
161053301000916 罗力彬 湖南省 湖南省长沙市第一中学 数学物理类
161053301000922 吴馨媛 浙江省 浙江省丽水中学 化学生物类
161053301000924 胡瑞子 湖南省 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 数学物理类
161053301000931 李家宁 河北省 邢台市树人中学 数学物理类
161053301000934 黄梦婷 浙江省 浙江省瑞安中学 人文社科类
161053301000942 刘瑞特 浙江省 浙江省瑞安中学 化学生物类
161053301000951 孙越 湖南省 长沙市雅礼中学 人文社科类
161053301000952 刘柳君 湖南省 长沙市明德中学 人文社科类
161053301000960 李嘉谕 江西省 萍乡中学 数学物理类
161053301000968 刘慧怡 湖南省 湖南师大附中 化学生物类
161053301000970 董建亮 浙江省 浙江省瑞安中学 数学物理类
161053301000971 马浚洋 湖南省 湖南省长沙市第一中学 数学物理类
161053301000973 孟子轩 山东省 山东省潍坊第一中学 数学物理类
161053301000974 成嘉鑫 湖南省 湖南广益实验中学 数学物理类
161053301000979 时雨凡 山东省 邹平县第一中学 中外合作办学类
161053301000983 王铮 河南省 郸城县第一高级中学 数学物理类
161053301000993 胡宇 江西省 萍乡中学 化学生物类
161053301000996 吴宇潇 湖南省 株洲市第二中学 数学物理类
161053301000997 缪正武 浙江省 浙江省杭州第十四中学 数学物理类
161053301001004 唐瑞 山东省 山东省平邑第一中学 数学物理类
161053301001005 王云翼 河北省 保定市第一中学 数学物理类
161053301001014 江廷鹏 湖南省 湖南师大附中 中外合作办学类
161053301001015 童旭 江西省 江西省余江县第一中学 化学生物类
161053301001022 曲昊翔 北京市 北京师范大学实验二龙路中学 数学物理类
161053301001032 胡进 湖南省 湖南省长沙市第一中学 数学物理类
161053301001035 吴骏杰 湖南省 鼎城区第一中学 人文社科类
161053301001036 曹悦 河北省 唐山市第一中学 人文社科类
161053301001040 甘煜杰 湖南省 长沙市雅礼中学 中外合作办学类
161053301001041 张佐鹏 湖南省 湖南广益实验中学 化学生物类
161053301001046 马钰婷 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类
161053301001047 王一鸣 天津市 天津市武清区杨村第四中学 数学物理类
161053301001055 陈炜荣 湖南省 长郡中学 人文社科类
161053301001059 吴峣 安徽省 安徽省舒城中学 化学生物类
161053301001064 吴寒 安徽省 安徽省宿城第一中学 数学物理类
161053301001072 刘祥 安徽省 安徽省宿城第一中学 化学生物类
161053301001074 林雨青 福建省 福建省福州第一中学 中外合作办学类
161053301001076 董金泽 辽宁省 盘锦市高级中学 数学物理类
161053301001085 易晟兵 湖南省 湖南省长沙市第一中学 数学物理类
161053301001094 褚程楠 湖南省 耒阳市第二中学 中外合作办学类
161053301001102 范星光 山东省 山东省滕州市第一中学 中外合作办学类
161053301001113 胡心雨 湖北省 武汉市第一中学 人文社科类
161053301001115 邱奡曦 湖南省 长沙市望城区第一中学 数学物理类
161053301001116 陈希亚 湖南省 湖南师大附中 化学生物类
161053301001117 陈奕达 安徽省 合肥市第一中学 中外合作办学类
161053301001128 候雯莉 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市八一中学 化学生物类
161053301001132 刘嘉苗 湖南省 湖南省长沙市第一中学 化学生物类
161053301001137 杨嘉越 辽宁省 锦州市锦州中学 中外合作办学类
161053301001145 贾璐瑶 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类
161053301001146 王思力 湖南省 长沙市南雅中学 中外合作办学类
161053301001152 乔天泽 湖南省 娄底市第三中学 数学物理类
161053301001158 张笑 山东省 山东省泰安第一中学 化学生物类
161053301001167 厉建树 湖南省 株洲市南方中学 化学生物类
161053301001170 张肇翔 湖南省 邵东一中振华实验学校 数学物理类
161053301001180 王晨 河南省 柘城县第二高级中学 数学物理类
161053301001181 赵国汉 河北省 唐山市第一中学 数学物理类
161053301001184 谭浩文 湖南省 株洲长鸿实验学校 数学物理类
161053301001196 秦天 湖北省 湖北省沙市中学 化学生物类
161053301001197 杨子欣 湖南省 长沙市雅礼中学 中外合作办学类
161053301001198 周鸿宇 湖南省 湖南省长沙市第一中学 中外合作办学类
161053301001200 司旭 山东省 宁津县第一中学 人文社科类
161053301001201 张鑫 湖南省 长沙市周南中学 数学物理类
161053301001204 左晨佳 河北省 邢台市第一中学 数学物理类
161053301001208 罗钰湘 湖南省 长沙市明德中学 中外合作办学类
161053301001214 吴雅歌 湖北省 赤壁市第一高级中学 数学物理类
161053301001229 谢林宇 湖南省 湖南省桃源县第一中学 数学物理类
161053301001230 杨雅娟 湖南省 益阳市第一中学 数学物理类
161053301001232 李松峰 黑龙江省 佳木斯市第一中学 数学物理类
161053301001236 肖玖玖 湖南省 湖南师大附中 中外合作办学类
161053301001237 陈钰狄 内蒙古自治区 赤峰二中 中外合作办学类
161053301001239 宋正午 湖南省 邵东县第一中学 中外合作办学类
161053301001244 王曦晨 黑龙江省 大庆市实验中学 中外合作办学类
161053301001248 江其永 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类
161053301001254 蔡婉婷 辽宁省 大连理工大学附属高级中学 人文社科类
161053301001255 王章君 河北省 石家庄市第一中学 化学生物类
161053301001258 罗凯源 湖南省 湖南广益实验中学 数学物理类
161053301001272 刘思危 湖南省 长沙市雅礼中学 中外合作办学类
161053301001286 罗超逸 湖南省 长郡中学 化学生物类
161053301001287 任祉颖 四川省 四川省成都市石室中学北湖校区 化学生物类
161053301001292 耿文静 山东省 山东省潍坊第一中学 化学生物类
161053301001296 黄李伯爵 新疆维吾尔自治区 兵团二中 化学生物类
161053301001300 牛俣航 黑龙江省 嘉荫县第一中学 数学物理类
161053301001307 曹宜帆 湖南省 湖南省长沙县实验中学 化学生物类
161053301001310 莫桂华 广西壮族自治区 贵港市高级中学 数学物理类
161053301001316 林浩 山东省 临沂第一中学 化学生物类
161053301001322 欧阳毅铮 湖南省 株洲市第二中学 化学生物类
161053301001326 潘文婧 江西省 江西省余江县第一中学 化学生物类
161053301001327 刘紫荃 湖南省 湖南师大附中 中外合作办学类
161053301001335 帅天强 湖南省 株洲市第二中学 数学物理类
161053301001340 蒙子昕 山西省 怀仁县第一中学 数学物理类
161053301001347 王雅仪 四川省 四川省成都市树德中学 化学生物类
161053301001350 许茂 湖南省 长沙麓山国际实验学校 中外合作办学类
161053301001355 谭静 湖南省 邵东县第一中学 数学物理类
161053301001362 邹夏子健 湖南省 湖南省长沙县第一中学 数学物理类
161053301001368 王鑫 河北省 石家庄市第二中学 数学物理类
161053301001369 王阔飞 湖南省 长沙麓山国际实验学校 数学物理类
161053301001407 陈相超 浙江省 陕西省西安中学 数学物理类
161053301001420 李泽恩 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类
161053301001421 李洋 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301001434 鲁双 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301001435 郑天铭 湖南省 湖南省长沙市第一中学 中外合作办学类
161053301001436 黄锬霖 湖南省 湖南师大附中 中外合作办学类
161053301001438 丁子杰 辽宁省 大连市育明高级中学 化学生物类
161053301001444 刘震 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301001445 罗博涵 湖南省 湖南省长沙市第一中学 化学生物类
161053301001451 刘煜 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301001453 甄嘉鹏 河北省 石家庄市第二中学 数学物理类
161053301001456 张晨 湖南省 怀化市第一中学 化学生物类
161053301001460 卢俊廷 湖南省 湖南省长沙市第一中学 数学物理类
161053301001466 刘伊诺 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类
161053301001468 杨智睿 山东省 东营市胜利第一中学 数学物理类
161053301001479 谭晟 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类
161053301001483 何霆啸 浙江省 浙江省丽水中学 数学物理类
161053301001490 陈璟佳 湖南省 湖南省长沙市第一中学 数学物理类
161053301001491 张隆吉 山东省 山东省潍坊第七中学 人文社科类
161053301001492 万伯谦 湖北省 武汉市第六中学 化学生物类
161053301001494 杨诗宇 湖南省 湖南师大附中 数学物理类
161053301001505 钟响 湖南省 长沙市周南中学 化学生物类
161053301001506 王孟琦 湖南省 湘乡市第四中学 中外合作办学类
161053301001511 姚远忱 江西省 萍乡中学 化学生物类
161053301001515 刘一 湖南省 长沙市明德中学 化学生物类
161053301001523 江胜 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301001524 徐望博 湖南省 益阳市第一中学 数学物理类
161053301001529 楚云铠 河南省 郑州外国语学校 化学生物类
161053301001530 李沁璇 湖南省 长沙市雅礼中学 数学物理类
161053301001535 郭嘉晟 湖南省 湖南省长沙市第一中学 中外合作办学类
161053301001542 李梦姣 江西省 萍乡中学 化学生物类
161053301001544 王冠宇 安徽省 合肥市第一中学 化学生物类
161053301001547 程雨林 浙江省 永康市第一中学 中外合作办学类
161053301001550 黄婉仪 陕西省 西乡县第一中学 数学物理类
161053301001551 陈宜文 山东省 山东省实验中学 人文社科类
161053301001552 梁成 山西省 山西大学附属中学校 数学物理类
161053301001560 刘烨镔 福建省 福建师范大学附属中学 数学物理类
161053301001561 吴若晴 湖南省 长沙市雅礼中学 人文社科类
161053301001562 刘亦萱 湖南省 娄底市第三中学 人文社科类
161053301001565 江方倩 湖南省 长沙市周南中学 人文社科类
161053301001571 王梦啸 山东省 山东省实验中学 中外合作办学类
161053301001574 季东盈 辽宁省 葫芦岛盛世高级中学 化学生物类
161053301001586 杨紫陌 山东省 山东省日照第一中学 数学物理类
161053301001589 余天 湖北省 湖北省黄石市第二中学 化学生物类
161053301001591 熊川浩 湖北省 荆门市龙泉中学 人文社科类
161053301001595 杜汶汀 山东省 临沂第一中学 数学物理类
161053301001603 陈铖 浙江省 浙江省瑞安中学 数学物理类
161053301001611 徐雪蕾 河北省 保定市第三中学 人文社科类
161053301001614 蔡煜锋 广西壮族自治区 柳州铁一中学 化学生物类
161053301001629 李珣 湖北省 武汉市武钢三中 化学生物类
161053301001638 汪恒 云南省 玉溪第一中学 数学物理类
161053301001651 欧阳亚琦 湖南省 长郡中学 化学生物类
161053301001654 张文 贵州省 贵州省福泉中学 化学生物类
161053301001656 姜驰原 湖南省 宁乡县第一高级中学 中外合作办学类
161053301001658 王思缘 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类
161053301001659 章婉莹 湖南省 长沙市雅礼中学 数学物理类
161053301001660 林航冰 湖南省 长沙市南雅中学 数学物理类
161053301001661 葛洪旭 吉林省 吉林市第一中学校 中外合作办学类
161053301001677 李登峰 湖南省 沅江市第一中学 数学物理类
161053301001681 宋雨峰 吉林省 吉林市第一中学校 中外合作办学类
161053301001684 庄鹏 江西省 江西省余江县第一中学 数学物理类
161053301001685 谭康 湖南省 湖南省长沙县实验中学 人文社科类
161053301001694 杨宇晨 湖北省 松滋市第一中学 化学生物类
161053301001709 胡学锋 湖南省 湖南省武冈市第二中学 数学物理类
161053301001717 刘珮瑶 湖南省 益阳市第一中学 数学物理类
161053301001721 刘嘉鹏 湖南省 湖南省长沙市第一中学 中外合作办学类
161053301001722 张筝 湖南省 长沙市雅礼中学 数学物理类
161053301001723 张雨萱 黑龙江省 大庆市实验中学 数学物理类
161053301001733 涂艳君 广东省 惠州市黄冈中学 化学生物类
161053301001741 聂晓风 山东省 山东省泰安英雄山中学 人文社科类
161053301001743 陈玮珂 湖南省 长沙市雅礼中学 中外合作办学类
161053301001748 张一弛 陕西省 岐山高级中学 人文社科类
161053301001750 温健熙 湖南省 长郡中学 中外合作办学类
161053301001762 唐赳赳 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301001763 罗珂慧 湖南省 衡阳市第八中学 中外合作办学类
161053301001765 刘家豪 吉林省 辽源市第五中学校 数学物理类
161053301001774 尹嘉梁 湖南省 湖南省长沙市第一中学 中外合作办学类
161053301001779 贺志超 湖南省 浏阳市第一中学 人文社科类
161053301001781 单胡杨 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类
161053301001782 童翔翼 湖南省 湖南省长沙市第一中学 中外合作办学类
161053301001784 付一夫 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301001787 裴家隆 河北省 衡水第一中学 中外合作办学类
161053301001793 伍守望 湖南省 湖南广益实验中学 化学生物类
161053301001795 王宇泽 山西省 朔州市朔城区第一中学 数学物理类
161053301001803 李梦涵 吉林省 通化钢铁集团有限责任公司第一中学 人文社科类
161053301001805 李泽昀 湖南省 长沙市实验中学 人文社科类
161053301001807 李航祺 湖南省 湖南省长沙县第一中学 中外合作办学类
161053301001808 刘方思 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301001814 邓昊 湖南省 宁乡县第一高级中学 中外合作办学类
161053301001818 刘蓉蓉 山东省 巨野县第一中学 人文社科类
161053301001820 谢宇坤 安徽省 安徽省宿州市第二中学 化学生物类
161053301001823 田靖煜 辽宁省 本溪市高级中学 数学物理类
161053301001824 谭靖川 湖南省 娄底市第三中学 人文社科类
161053301001832 田宇欣 河北省 石家庄二中实验学校 人文社科类
161053301001844 楚航 河南省 沈丘县第二高级中学 中外合作办学类
161053301001850 张天怡 山东省 东营市胜利第一中学 数学物理类
161053301001855 石超 湖南省 湖南省长沙县第一中学 数学物理类
161053301001858 段若巍 山东省 山东省聊城第一中学 人文社科类
161053301001870 刘劲远 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301001874 彭程 湖南省 湖南广益实验中学 人文社科类
161053301001875 单广威 湖南省 衡东县第一中学 数学物理类
161053301001884 眭玉泽 河北省 河北正定中学 数学物理类
161053301001888 孙靖哲 吉林省 吉林市第一中学校 数学物理类
161053301001893 孟子佳 河北省 保定市第一中学 中外合作办学类
161053301001896 何卫锋 湖南省 衡阳市第八中学 数学物理类
161053301001905 李雯秀 山东省 济南市历城第一中学 人文社科类
161053301001908 吴江浩 山东省 临沂第一中学 化学生物类
161053301001914 罗江涛 湖南省 衡阳市第八中学 数学物理类
161053301001917 于淞洋 内蒙古自治区 翁牛特旗乌丹第一中学 数学物理类
161053301001923 谭欢 湖南省 宁乡县第一高级中学 人文社科类
161053301001925 都晨 吉林省 东北师范大学附属中学 数学物理类
161053301001950 杨大平 辽宁省 大连市育明高级中学 数学物理类
161053301001955 李钧天 江西省 江西省吉安市第一中学 数学物理类
161053301001957 杨超颖 河北省 保定市第一中学 化学生物类
161053301001963 张骞辰 河北省 张家口市宣化第一中学 人文社科类
161053301001981 申杰 湖南省 长沙市雅礼中学 化学生物类
161053301001983 陶鸣鸣 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301001986 王旖群 山东省 临沂第一中学 中外合作办学类
161053301001991 邓心怡 吉林省 镇赉县第一中学校 人文社科类
161053301002006 朱文婷 安徽省 安徽省淮北市第一中学 人文社科类
161053301002011 江山月东 辽宁省 盘锦市辽东湾实验高中 化学生物类
161053301002022 张洇豪 西藏自治区 西藏民族学院附属中学 中外合作办学类
161053301002024 谢哲成 湖南省 长沙市实验中学 中外合作办学类
161053301002029 马家成 吉林省 长春汽车经济技术开发区第六中学 中外合作办学类
161053301002033 徐元 河南省 郑州市第一中学 化学生物类
161053301002038 赵志远 山东省 山东省章丘市第四中学 中外合作办学类
161053301002047 罗庚 湖南省 郴州市第二中学 数学物理类
161053301002052 刘仲雨 湖南省 衡阳市第一中学 人文社科类
161053301002057 王昱星 湖南省 衡阳市第八中学 中外合作办学类
161053301002059 王雨萱 山东省 山东省青岛第一中学 人文社科类
161053301002063 刘佳兴 河北省 石家庄市第一中学 人文社科类
161053301002069 陈石 湖南省 长沙市雅礼中学 化学生物类
161053301002090 杨熙饶 四川省 四川省绵阳中学 人文社科类
161053301002094 郑凯铭 河北省 邢台市第一中学 数学物理类
161053301002099 韩天睿 山东省 山东省实验中学 化学生物类
161053301002103 吴独青 河南省 平舆县第一高级中学 化学生物类
161053301002106 胡地 湖南省 湘潭县第一中学 人文社科类
161053301002122 刘子璇 安徽省 安徽省宿州市第二中学 人文社科类
161053301002129 渠景伟 山西省 祁县中学校 数学物理类
161053301002130 赵晨 山东省 山东省宁阳第一中学 中外合作办学类
161053301002138 彭也涵 湖南省 湖南省长沙县第一中学 数学物理类
161053301002149 胡思健 湖南省 娄底市第三中学 化学生物类
161053301002152 杨在耘 湖南省 娄底市第三中学 化学生物类
161053301002154 杜新元 陕西省 西安铁一中滨河学校 化学生物类
161053301002156 罗雨欣 湖南省 湖南省长沙县实验中学 人文社科类
161053301002161 刘子汉 湖南省 湖南省长沙市第一中学 数学物理类
161053301002166 黄炜琦 湖南省 长沙市明德中学 人文社科类
161053301002168 谢佳怡 湖南省 益阳市第一中学 中外合作办学类
161053301002175 姚佳欣 湖南省 长沙市雅礼中学 人文社科类
161053301002186 汤子尧 湖南省 长沙市稻田中学 数学物理类
161053301002189 孟祥冉 河北省 河北衡水中学 人文社科类
161053301002196 马宙辰 吉林省 吉林市第一中学校 中外合作办学类
161053301002201 王晨宇 湖南省 衡阳市第八中学 数学物理类
161053301002207 罗子怡 湖南省 株洲长鸿实验学校 人文社科类
161053301002221 蒋子薇 湖南省 湖南广益实验中学 人文社科类
161053301002227 李倩 湖南省 湖南省长沙县实验中学 人文社科类
161053301002234 雷婷 湖南省 宁乡县第一高级中学 人文社科类
161053301002239 李智卓 山东省 东营市胜利第一中学 化学生物类
161053301002241 罗文敬 湖南省 桃江县第一中学 数学物理类
161053301002243 彭博 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301002244 付娆 湖南省 长沙市雅礼中学 人文社科类
161053301002245 许逸童 安徽省 芜湖市第一中学 化学生物类
161053301002247 黄伟峰 湖南省 新化县第一中学 数学物理类
161053301002250 黄和 湖南省 长沙市明德中学 数学物理类
161053301002255 王雨乔 辽宁省 大连市第八中学 化学生物类
161053301002260 孙浩然 湖北省 赤壁市第一高级中学 数学物理类
161053301002263 马睿 山东省 莱芜市莱城区凤城高级中学 中外合作办学类
161053301002267 杨旻谌 安徽省 蚌埠第二中学 化学生物类
161053301002274 刘雅莉 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301002283 符恒迈 湖南省 长郡中学 数学物理类
161053301002286 万骋凯 江西省 南昌县莲塘第一中学 数学物理类
161053301002291 冯硕 河南省 郑州外国语学校 化学生物类
161053301002294 赵葳葳 湖北省 武汉市第二中学 数学物理类
161053301002299 陈智伟 湖南省 衡阳市第八中学 数学物理类
161053301002310 唐晔 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301002311 曾翼虎 湖南省 湖南广益实验中学 中外合作办学类
161053301002313 黄皓雪 河南省 郑州市第一中学 化学生物类
161053301002316 秦帅 湖南省 宁乡县第一高级中学 数学物理类
161053301002318 张洁 河南省 郑州市第一中学 人文社科类
161053301002319 宋佳玲 吉林省 吉林市第十二中学校 人文社科类
161053301002330 刘一麟 河南省 安阳市第一中学 数学物理类
161053301002335 王森森 湖南省 湖南省隆回县第二中学 数学物理类
161053301002343 王越齐 湖南省 湖南省澧县第一中学 化学生物类
161053301002344 张肖雄 湖南省 湖南省长沙县第一中学 化学生物类
161053301002348 谭伟鹏 湖南省 湖南师大附中 数学物理类
161053301002360 纪卓伟 山东省 山东省烟台第二中学 数学物理类
161053301002366 魏红星 河北省 河北满城中学 人文社科类
161053301002368 张志琳 河南省 新乡市第一中学 人文社科类
161053301002378 丛心然 辽宁省 大连市第八中学 中外合作办学类
161053301002382 李晓晗 安徽省 安徽省宿州市第二中学 人文社科类
161053301002390 卢彦 四川省 成都市第七中学高新校区 化学生物类
161053301002393 曾松贵 湖南省 涟源市第一中学 数学物理类
161053301002395 杨显曾 湖北省 黄冈中学 化学生物类
161053301002397 牛佳鑫 河北省 南宫市南宫中学 数学物理类
161053301002401 曾露薇 湖南省 湖南广益实验中学 人文社科类
161053301002406 贺晨虎 湖南省 长沙市明德中学 人文社科类
161053301002423 钱澍淳 四川省 四川省宜宾市第一中学校 人文社科类
161053301002425 杨任 湖南省 衡山县岳云中学 数学物理类
161053301002429 李梦绮 安徽省 安徽省界首市第一中学 人文社科类
161053301002443 张苏萌 河北省 临城县临城中学 人文社科类
161053301002449 黄瑞欣 湖南省 长郡中学 化学生物类
161053301002450 周戎 河南省 郑州市第一中学 化学生物类
161053301002459 张抒茗 湖南省 长沙市雅礼中学 中外合作办学类
161053301002468 张皓月 河南省 郑州市第一中学 化学生物类
161053301002474 周威杰 湖南省 鼎城区第一中学 数学物理类
161053301002488 付晨浩 山西省 长治市第一中学 化学生物类
161053301002505 黄李佳 湖南省 长沙市雅礼中学 中外合作办学类
161053301002506 赵淦韬 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类
161053301002521 贺文静 山东省 临沂第一中学 人文社科类
161053301002522 李永振 湖南省 湘潭县第一中学 数学物理类
161053301002523 赵晨越 内蒙古自治区 包钢第一中学 人文社科类
161053301002530 罗翊 湖南省 新化县第一中学 化学生物类
161053301002532 周前朋 湖南省 湖南省武冈市第二中学 数学物理类
161053301002536 方田 广东省 广东广雅中学 化学生物类
161053301002554 李永鑫 广西壮族自治区 贵港市高级中学 中外合作办学类
161053301002555 李喜原 山东省 山东省实验中学 数学物理类
161053301002556 王哲轩 湖南省 益阳市第一中学 化学生物类
161053301002562 张笑言 江苏省 江苏省邗江中学 人文社科类
161053301002565 王栋 辽宁省 大连海湾高级中学 化学生物类
161053301002569 刘歆 湖南省 衡阳市第八中学 人文社科类
161053301002572 谢雅馨 湖南省 湖南师大附中 化学生物类
161053301002573 陈剑锋 湖南省 长沙麓山国际实验学校 化学生物类
161053301002581 王涛 重庆市 重庆市璧山中学校 数学物理类
161053301002582 葛俊云 广西壮族自治区 贵港市圣湖中学 化学生物类
161053301002582 葛俊云 广西壮族自治区 贵港市圣湖中学 化学生物类
161053301002583 徐小博 内蒙古自治区 通辽实验中学 数学物理类
161053301002583 徐小博 内蒙古自治区 通辽实验中学 数学物理类
161053301002584 郑清颖 福建省 福建省福州第三中学 人文社科类
161053301002584 郑清颖 福建省 福建省福州第三中学 人文社科类
161053301002594 卢翌 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301002594 卢翌 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301002595 马兰特 甘肃省 兰州大学附属中学 化学生物类
161053301002595 马兰特 甘肃省 兰州大学附属中学 化学生物类
161053301002597 邢瑀 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 人文社科类
161053301002597 邢瑀 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 人文社科类
161053301002601 邓杰亮 湖南省 展辉国际实验学校 化学生物类
161053301002601 邓杰亮 湖南省 展辉国际实验学校 化学生物类
161053301002606 孙伟庭 河南省 西平县高级中学 中外合作办学类
161053301002606 孙伟庭 河南省 西平县高级中学 中外合作办学类
161053301002607 谭姝颖 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类
161053301002607 谭姝颖 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类
161053301002618 李泽昱 山东省 淄博市临淄中学 中外合作办学类
161053301002618 李泽昱 山东省 淄博市临淄中学 中外合作办学类
161053301002619 庄可欣 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类
161053301002619 庄可欣 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类
161053301002629 刘品一 湖南省 长沙麓山国际实验学校 数学物理类
161053301002629 刘品一 湖南省 长沙麓山国际实验学校 数学物理类
161053301002630 杜文相 山东省 山东省青岛第五十八中学 数学物理类
161053301002630 杜文相 山东省 山东省青岛第五十八中学 数学物理类
161053301002640 蔡颜 湖南省 益阳市第一中学 数学物理类
161053301002644 周睿 湖南省 株洲市第二中学 数学物理类
161053301002646 廖紫珺 湖南省 长沙市南雅中学 人文社科类
161053301002651 王嘉杰 辽宁省 大连市第二十四中学 化学生物类
161053301002652 许妙言 湖南省 岳阳市第十五中学 人文社科类
161053301002653 张馨予 吉林省 吉林省实验中学 人文社科类
161053301002654 郭子毅 湖南省 宁乡县第一高级中学 数学物理类
161053301002661 李雅洁 湖南省 娄底市第一中学 化学生物类
161053301002665 王韵哲 河南省 河南师范大学附属中学 人文社科类
161053301002671 王胜璜 湖南省 沅江市第一中学 化学生物类
161053301002679 白珈彤 辽宁省 铁岭市高级中学 人文社科类
161053301002684 龚晨 湖南省 湖南省长沙县第一中学 数学物理类
161053301002689 赵鑫 黑龙江省 大庆第一中学 化学生物类
161053301002690 丁祖贤 湖南省 株洲市第二中学 人文社科类
161053301002694 熊方杰 湖南省 长沙市南雅中学 数学物理类
161053301002697 刘亚茜 山东省 山东省高密市第一中学 人文社科类
161053301002700 喻书怡 湖南省 宁乡县第一高级中学 人文社科类
161053301002707 蒋艺言 湖南省 湖南省长沙市第一中学 数学物理类
161053301002710 王皓波 湖南省 湘潭县第一中学 人文社科类
161053301002714 刘哲 吉林省 东北师范大学附属中学 数学物理类
161053301002717 潘世博 河北省 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 数学物理类
161053301002722 寻丽娇 山东省 莘县实验高级中学 化学生物类
161053301002724 樊泰辰 湖南省 长沙市南雅中学 数学物理类
161053301002726 成薇 湖南省 长沙市明德中学 人文社科类
161053301002729 李子牧 湖南省 长沙市雅礼中学 中外合作办学类
161053301002734 杨随缘 山西省 山西省实验中学 化学生物类
161053301002737 刘丞宇 湖南省 长沙市南雅中学 数学物理类
161053301002742 李添莹 湖南省 浏阳市田家炳实验中学 化学生物类
161053301002746 王梓茂 山西省 朔州市朔城区第一中学 数学物理类
161053301002748 徐亿 湖南省 浏阳市田家炳实验中学 化学生物类
161053301002751 于红雪 山东省 山东省泰安第一中学 化学生物类
161053301002752 邓烨忻 湖南省 长沙市稻田中学 人文社科类
161053301002755 刘嘉程 山东省 山东省泰安第一中学 化学生物类
161053301002763 陈元哲 山东省 山东省实验中学 数学物理类
161053301002764 袁文彬 四川省 绵阳东辰国际学校 数学物理类
161053301002766 钟羽琪 江西省 赣州中学 数学物理类
161053301002767 胡尹瑜 湖南省 长沙市雅礼中学 人文社科类
161053301002773 邓宇杰 湖南省 长沙市南雅中学 数学物理类
161053301002786 周欢 湖南省 湖南省长沙县第一中学 化学生物类
161053301002794 谢雨晴 河北省 石家庄市第十七中学 人文社科类
161053301002797 鲁雍胜 湖南省 浏阳市田家炳实验中学 数学物理类
161053301002799 江雨晴 山东省 曹县第一中学 人文社科类
161053301002804 吴彤飞 黑龙江省 大庆市大庆中学 人文社科类
161053301002811 李旭辉 山东省 山东省实验中学 化学生物类
161053301002813 文馨蓓 湖南省 长沙市南雅中学 人文社科类
161053301002815 宋谋虓 湖南省 湖南省怀化市湖天高级中学 化学生物类
161053301002816 徐颖 湖南省 浏阳市第一中学 化学生物类
161053301002818 周仪姜 湖南省 长沙市明德中学 人文社科类
161053301002819 叶思琦 广西壮族自治区 贵港市高级中学 数学物理类
161053301002824 孙嘉欣 新疆维吾尔自治区 石河子第二中学 化学生物类
161053301002826 石美如 山西省 朔州市朔城区第一中学 人文社科类
161053301002827 陈霞 广西壮族自治区 贵港市高级中学 中外合作办学类
161053301002830 陈宇杰 湖南省 湖南省长沙市第一中学 化学生物类
161053301002833 李佳璇 辽宁省 沈阳市第二中学 人文社科类
161053301002836 张敏 湖南省 浏阳市第一中学 化学生物类
161053301002837 朱俊宇 广西壮族自治区 贵港市高级中学 数学物理类
161053301002839 杨浩桢 湖南省 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 化学生物类
161053301002840 刘子明 河北省 石家庄市第一中学 数学物理类
161053301002846 李志国 安徽省 安徽省宿城第一中学 化学生物类
161053301002851 姬生晨 山东省 汶上县第一中学 中外合作办学类
161053301002862 陈云 河南省 项城市第一高级中学 数学物理类
161053301002865 邓人铭 辽宁省 大连市第八中学 数学物理类
161053301002869 蒋俊杰 湖南省 湘潭县第一中学 数学物理类
161053301002870 王历 湖南省 浏阳市第一中学 化学生物类
161053301002874 肖蓉 湖南省 醴陵市第一中学 数学物理类
161053301002875 刘琪瑛 江西省 江西省余江县第一中学 化学生物类
161053301002876 余添翼 湖南省 湖南省长沙县第一中学 数学物理类
161053301002878 陈名毅 湖南省 长沙市明德中学 中外合作办学类
161053301002880 鞠明霖 山东省 威海市第一中学 化学生物类
161053301002882 蔡思成 湖南省 益阳市第一中学 数学物理类
161053301002888 李章杰 湖南省 湖南省澧县第一中学 化学生物类
161053301002892 步梓瑞 吉林省 长春市实验中学 化学生物类
161053301002896 段志萍 福建省 福建省龙岩第一中学 化学生物类
161053301002897 黄莫一杰 四川省 四川省绵阳南山中学 中外合作办学类
161053301002903 赵鎏 湖南省 双峰县第一中学 中外合作办学类
161053301002905 肖文睿 山东省 青岛市崂山区第二中学 人文社科类
161053301002906 熊喆 湖南省 浏阳市第一中学 中外合作办学类
161053301002916 冯心洋 天津市 天津市实验中学 化学生物类
161053301002927 张沛雨 河南省 郑州外国语学校 化学生物类
161053301002928 李在渊 河南省 禹州市第一高级中学 中外合作办学类
161053301002929 胡健强 安徽省 安徽省舒城中学 数学物理类
161053301002936 唐大璇 湖南省 湖南省永州市第一中学 数学物理类
161053301002939 张云笛 辽宁省 大连市第八中学 人文社科类
161053301002941 万上 山东省 即墨市第一中学 中外合作办学类
161053301002943 李宇轩 湖南省 长沙市雅礼中学 中外合作办学类
161053301002947 彭悦景 湖南省 湖南省娄底市第五中学 化学生物类
161053301002957 张漾波 湖南省 宁乡县第一高级中学 人文社科类
161053301002959 潘峄 浙江省 台州市第一中学 人文社科类
161053301002960 陈杰林 福建省 福建省安溪第一中学 化学生物类
161053301002962 李济舟 湖南省 长沙市雅礼中学 中外合作办学类
161053301002963 王泽凡 辽宁省 大连市育明高级中学 数学物理类
161053301002968 王诺 山东省 山东省章丘市第四中学 化学生物类
161053301002970 熊子健 湖南省 长沙市南雅中学 人文社科类
161053301002972 巫星煜 四川省 成都树德中学(光华校区) 化学生物类
161053301002976 吴霁 江苏省 江苏省如皋中学 数学物理类
161053301002979 匡恺 湖南省 娄底市第一中学 化学生物类
161053301002988 戴璧莹 湖南省 双峰县第一中学 人文社科类
161053301002989 孟玉敏 山东省 寿光现代中学 化学生物类
161053301002991 欧阳乐心 湖南省 长沙市明德中学 人文社科类
161053301002993 刘茂林 湖南省 鼎城区第一中学 化学生物类
161053301002995 宁德娴 湖南省 株洲市第二中学 人文社科类
161053301002997 刘晓轩 湖南省 湖南师范大学附属中学 数学物理类
161053301002999 吴梦雪 湖南省 石门县第一中学 数学物理类
161053301003008 石擎 湖南省 长沙市明德中学 数学物理类
161053301003009 邓凯文 湖南省 湖南师大附中 数学物理类
161053301003010 罗佳倩 湖南省 涟源市第一中学 化学生物类
161053301003019 秦家琳 内蒙古自治区 赤峰二中 人文社科类
161053301003030 林景清 湖南省 湖南省长沙县实验中学 化学生物类
161053301003031 王飞 江西省 南昌市第三中学青山湖校区 化学生物类
161053301003036 王少槐 湖南省 桃江县第一中学 数学物理类
161053301003039 江楠 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301003041 李林峻 河南省 郑州外国语学校 化学生物类
161053301003042 杨先锋 江西省 江西省上饶市上饶县中学 数学物理类
161053301003053 王梓源 吉林省 长春吉大附中实验学校 数学物理类
161053301003057 苏新跃 河南省 潢川县第一高级中学 化学生物类
161053301003064 陈芳露 江西省 南昌市第二中学 化学生物类
161053301003065 邱榕鑫 河南省 南阳市第五中学校 数学物理类
161053301003075 刘科良 湖南省 长沙市南雅中学 人文社科类
161053301003076 陈帅 湖南省 衡山县岳云中学 中外合作办学类
161053301003077 欧阳海昊 湖南省 湖南省长沙县第一中学 中外合作办学类
161053301003078 周卓瑜 广东省 广州市执信中学 化学生物类
161053301003081 李杰成 广西壮族自治区 贵港市高级中学 化学生物类
161053301003098 龙峰 湖南省 冷水江市第一中学 数学物理类
161053301003100 敖选朋 贵州省 盘县第二中学 数学物理类
161053301003105 伍唤宇 湖南省 长沙麓山国际实验学校 中外合作办学类
161053301003113 熊迈 湖南省 长沙市望城区第一中学 中外合作办学类
161053301003124 唐瑶 湖南省 湖南省邵阳市第一中学 人文社科类
161053301003128 刘雨晴 湖南省 湖南省娄底市第五中学 人文社科类
161053301003136 裴海娇 河北省 河北衡水中学 人文社科类
161053301003138 韩金伦 河北省 石家庄市第一中学 数学物理类
161053301003145 彭海峰 云南省 昆明市第一中学 化学生物类
161053301003160 郭帅 湖南省 长沙市雅礼中学 数学物理类
161053301003164 安春旭 山东省 山东省日照第一中学 中外合作办学类
161053301003169 乔一宁 山东省 山东省宁阳第二中学 人文社科类
161053301003172 邓臻 湖南省 涟源市第三中学 数学物理类
161053301003173 余淼 山东省 临邑县第一中学 人文社科类
161053301003174 张栋 山东省 山东省宁阳第一中学 化学生物类
161053301003176 朱博文 吉林省 吉林市第一中学校 数学物理类
161053301003180 蒋希 湖南省 长沙麓山国际实验学校 数学物理类
161053301003184 蔡婧 湖南省 湖南省娄底市第五中学 化学生物类
161053301003188 刘俊颖 湖南省 宁乡县第一高级中学 人文社科类
161053301003189 刘亚鑫 甘肃省 北京师范大学附属中学 化学生物类
161053301003191 巩一凡 内蒙古自治区 海拉尔第二中学 化学生物类
161053301003203 何磊 湖南省 冷水江市第一中学 数学物理类
161053301003211 黄心宇 江西省 景德镇市昌河中学 化学生物类
161053301003223 柴思雨 河北省 邯郸市第一中学 化学生物类
161053301003226 孟新昊 河南省 郸城县第一高级中学 数学物理类
161053301003232 曹舒云 湖南省 长沙市雅礼中学 人文社科类
161053301003236 邓怡萌 湖南省 长沙市周南中学 中外合作办学类
161053301003243 雷滢淼 福建省 福建省南安第一中学 人文社科类
161053301003244 李家齐 山东省 山东省平邑第一中学 数学物理类
161053301003254 李薇 湖南省 株洲市南方中学 数学物理类
161053301003256 颜凌宇 湖南省 长郡中学 中外合作办学类
161053301003266 孙龙光 安徽省 合肥市第六中学 数学物理类
161053301003268 刘祥健 湖南省 冷水江市第一中学 化学生物类
161053301003270 孔可欣 河南省 郑州市第十一中学 中外合作办学类
161053301003272 王怡菲 山东省 肥城市泰西中学 人文社科类
161053301003278 王天佑 湖南省 长沙市南雅中学 数学物理类
161053301003284 沈聿昊 河南省 郑州外国语新枫扬学校 化学生物类
161053301003285 孙凯 山东省 莱阳市第一中学 数学物理类
161053301003286 邵昭 山西省 山西大学附属中学校 数学物理类
161053301003291 詹泽宇 湖南省 株洲市南方中学 数学物理类
161053301003292 邓韬 湖南省 郴州市第一中学 人文社科类
161053301003295 董鎏扬 河南省 郑州市第一中学 化学生物类
161053301003298 施庆鑫 山东省 山东省泰安第一中学 化学生物类
161053301003305 柯哲涵 福建省 厦门大学附属实验中学 化学生物类
161053301003311 赵牧雨 河南省 郸城县第一高级中学 数学物理类
161053301003312 焦译民 山西省 忻州市第一中学校 化学生物类
161053301003319 李高澎 河北省 邢台市树人中学 人文社科类
161053301003322 张翼帆 山西省 山西省运城市康杰中学 人文社科类
161053301003326 吉崧源 辽宁省 辽宁省实验中学 中外合作办学类
161053301003329 罗家雯 湖南省 湘潭县第一中学 人文社科类
161053301003330 李丝竹 湖北省 黄冈中学 化学生物类
161053301003342 毕可汉 山东省 济宁市第一中学 人文社科类
161053301003343 吴隽 湖南省 宁乡县第一高级中学 中外合作办学类
161053301003344 刘俊杰 湖南省 湖南省长沙市第一中学 中外合作办学类
161053301003350 尹可人 湖南省 株洲市第二中学 人文社科类
161053301003361 郭益言 河南省 郑州市第七中学 人文社科类
161053301003369 徐姝婧 山东省 肥城市泰西中学 化学生物类
161053301003370 黄艺舒 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类
161053301003371 黄鹏程 湖南省 娄底市第二中学 化学生物类
161053301003377 张世喆 山西省 太原市第十八中学 化学生物类
161053301003380 曾郁文 湖南省 株洲市第二中学 数学物理类
161053301003383 邓晓宇 湖南省 娄底市第一中学 化学生物类
161053301003384 王晗 黑龙江省 牡丹江市第一高级中学 人文社科类
161053301003390 钟梁悦 湖南省 岳阳市第一中学 中外合作办学类
161053301003392 王一博 山东省 淄博实验中学 中外合作办学类
161053301003395 王安琪 山东省 东平高级中学 人文社科类
161053301003399 刘相锦 北京市 北京师范大学第二附属中学 数学物理类
161053301003406 罗宇峰 湖南省 益阳市第一中学 数学物理类
161053301003414 陈维勤 湖南省 湖南省邵阳市第一中学 数学物理类
161053301003419 周冠豪 河南省 南阳市第五中学校 数学物理类
161053301003425 龚瑶懿 湖南省 娄底市第三中学 化学生物类
161053301003427 宋志颖 湖南省 衡阳县第一中学 数学物理类
161053301003428 肖子晋 江西省 萍乡中学 数学物理类
161053301003432 董金霖 山东省 山东省章丘市第四中学 数学物理类
161053301003435 袁千焱 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301003440 邹高峰 湖北省 襄阳市第五中学 数学物理类
161053301003442 刘志强 湖南省 长沙市南雅中学 中外合作办学类
161053301003451 鲍俊池 湖南省 常德市第一中学 数学物理类
161053301003454 徐子琳 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类
161053301003456 周宇轩 湖南省 娄底市第三中学 化学生物类
161053301003458 綦雨薇 湖南省 株洲市南方中学 化学生物类
161053301003465 陈海军 安徽省 安徽省宿州市第二中学 数学物理类
161053301003471 李斯昀 湖南省 长沙市南雅中学 数学物理类
161053301003487 宋歌 山东省 山东省莱芜市第一中学 数学物理类
161053301003492 覃崟弘 湖南省 湖南省长沙市第一中学 数学物理类
161053301003494 胡蓉 湖南省 长沙市南雅中学 数学物理类
161053301003500 李奕璇 湖南省 长沙麓山国际实验学校 中外合作办学类
161053301003502 黄成浩明 湖南省 长沙市南雅中学 化学生物类
161053301003504 彭凌寒 湖南省 湘潭县第一中学 数学物理类
161053301003506 李嘉琦 湖南省 长沙市明德中学 中外合作办学类
161053301003508 贺志强 湖南省 新化县第一中学 化学生物类
161053301003511 程思拓 湖南省 宁乡县第一高级中学 中外合作办学类
161053301003512 马添翼 河北省 衡水第一中学 数学物理类
161053301003516 陈宇帆 湖南省 常德市第一中学 人文社科类
161053301003521 谢星雨 湖南省 湖南省长沙市第一中学 数学物理类
161053301003522 杨昆霖 湖南省 湖南师大附中 数学物理类
161053301003531 朱逸晨 湖南省 长沙市雅礼中学 化学生物类
161053301003535 洪韬淇 湖北省 咸宁市鄂南高级中学 人文社科类
161053301003541 张翔宇 山东省 东营市胜利第一中学 化学生物类
161053301003543 吴建林 河北省 邢台市第一中学 化学生物类
161053301003545 赵涤非 湖南省 湖南省长沙市第一中学 数学物理类
161053301003548 向伊明 湖南省 长沙麓山国际实验学校 化学生物类
161053301003551 王萌 河北省 沙河市第一中学 数学物理类
161053301003562 尹哲平 湖南省 长沙市周南中学 人文社科类
161053301003565 邹依佳 福建省 福建省漳州第一中学 化学生物类
161053301003568 王佳璇 山东省 肥城市第六高级中学 数学物理类
161053301003570 张昊 河北省 唐山市第一中学 化学生物类
161053301003573 许可 湖南省 湖南省湘潭市第一中学 数学物理类
161053301003574 廖珏茜 湖南省 长沙市明德中学 人文社科类
161053301003591 何一玄 山西省 山西省运城市康杰中学 人文社科类
161053301003592 陈天一 山东省 临沂第一中学 中外合作办学类
161053301003597 曾肖越 湖南省 湖南省洞口县第一中学 人文社科类
161053301003599 郭佳坤 河南省 郸城县第一高级中学 中外合作办学类
161053301003600 侯智谦 吉林省 长春吉大附中实验学校 数学物理类
161053301003602 董静涵 河北省 唐山市第二中学 数学物理类
161053301003608 吴帆 安徽省 蚌埠第二中学 化学生物类
161053301003610 胡宏扬 湖南省 湖南省邵阳市第一中学 中外合作办学类
161053301003615 蒋锫 湖南省 鼎城区第一中学 化学生物类
161053301003617 莫清滢 湖南省 长沙市雅礼中学 数学物理类
161053301003618 喻俊杰 湖南省 株洲市南方中学 化学生物类
161053301003622 李析鸿 重庆市 西南大学附属中学校 数学物理类
161053301003625 朱峻澄 湖南省 长沙麓山国际实验学校 中外合作办学类
161053301003633 胡啸天 河南省 延津县第一高级中学 人文社科类
161053301003635 胡扬帆 湖南省 浏阳市第一中学 数学物理类
161053301003636 舒心 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类
161053301003638 董腾飞 山东省 鄄城县第一中学 化学生物类
161053301003645 樊梓桐 湖南省 长沙麓山国际实验学校 数学物理类
161053301003646 曹鸣佩 河北省 石家庄市第二中学 数学物理类
161053301003647 薛婧文 山东省 山东省宁阳第一中学 化学生物类
161053301003648 邱琨淇 辽宁省 阜新市高级中学 数学物理类
161053301003649 彭可心 湖南省 长沙市南雅中学 人文社科类
161053301003650 刁巍然 黑龙江省 肇州县第二中学 数学物理类
161053301003654 赵旭聪 陕西省 渭南高级中学 数学物理类
161053301003655 宋梓正 湖南省 湖南省澧县第一中学 中外合作办学类
161053301003660 张嘉男 辽宁省 本溪市高级中学 人文社科类
161053301003663 刘子杨 湖南省 长沙市南雅中学 数学物理类
161053301003664 张竞男 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 人文社科类
161053301003675 张博霖 河南省 河南省实验文博学校 数学物理类
161053301003678 邵彦华 安徽省 合肥市第八中学 化学生物类
161053301003681 王梦迪 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 中外合作办学类
161053301003684 向欣彦 湖南省 湖南省长沙市第一中学 中外合作办学类
161053301003692 王伟 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301003693 彭升 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301003694 闫秋 河北省 蔚县第一中学 人文社科类
161053301003695 李松澎 湖南省 湖南省澧县第一中学 数学物理类
161053301003696 孙小钰 山东省 临沂第一中学 人文社科类
161053301003705 李卓璟 湖南省 湖南省永州市第一中学 数学物理类
161053301003707 毋柯 河南省 焦作市第一中学 数学物理类
161053301003709 彭新雨 四川省 宜宾翠屏棠湖外语学校 数学物理类
161053301003711 陈思静 湖南省 浏阳市田家炳实验中学 人文社科类
161053301003712 袁湘伟 湖南省 浏阳市第一中学 化学生物类
161053301003719 张禄京 河北省 河北衡水中学 中外合作办学类
161053301003720 张峻华 湖南省 邵东县第一中学 数学物理类
161053301003726 张馨 湖南省 浏阳市田家炳实验中学 人文社科类
161053301003736 王紫轩 北京市 北京市十一学校 化学生物类
161053301003737 盛天情 江西省 江西省上饶市上饶县中学 数学物理类
161053301003741 徐玉玲 湖南省 宁乡县第一高级中学 人文社科类
161053301003744 谭安娜 湖南省 浏阳市田家炳实验中学 人文社科类
161053301003748 朱江涛 湖南省 浏阳市田家炳实验中学 化学生物类
161053301003749 关晓焕 河北省 曲周第一中学 数学物理类
161053301003752 胡远瑶 湖南省 沅江市第一中学 数学物理类
161053301003754 曹鉴 河北省 河北武邑中学 化学生物类
161053301003757 王澄峰 湖南省 益阳市第一中学 中外合作办学类
161053301003760 王新彬 山东省 齐河县第一中学 化学生物类
161053301003761 余欣瑶 湖南省 湖南省娄底市第五中学 化学生物类
161053301003762 赵天洋 湖南省 长沙市南雅中学 中外合作办学类
161053301003763 韩沛凇 山东省 山东省青岛第二中学 化学生物类
161053301003764 刘慧 湖南省 沅江市第一中学 数学物理类
161053301003770 李南欣 云南省 玉溪第一中学 化学生物类
161053301003774 戴川翔 浙江省 台州市第一中学 数学物理类
161053301003776 刘磊 贵州省 盘县第二中学 数学物理类
161053301003777 颜天铎 湖南省 湘潭县第一中学 数学物理类
161053301003778 姚玮璇 浙江省 浙江省桐庐中学 化学生物类
161053301003785 周天培 河北省 邯郸市第一中学 数学物理类
161053301003787 黄定坤 福建省 福建省南安第一中学 数学物理类
161053301003789 刘其然 湖南省 怀化市第三中学 化学生物类
161053301003790 曾雪瑶 湖南省 长沙市雅礼中学 化学生物类
161053301003792 李霄 山东省 临沂第一中学 人文社科类
161053301003799 戴兴达 福建省 福建省南安第一中学 化学生物类
161053301003829 雷逸童 湖南省 湖南师大附中 数学物理类
161053301003835 黄致睿 湖南省 长郡中学 中外合作办学类
161053301003839 谭巍 湖南省 湖南省隆回县第二中学 化学生物类
161053301003843 李小涵 河北省 南宫市南宫中学 数学物理类
161053301003854 颜旭岚 湖南省 宁乡县第一高级中学 数学物理类
161053301003855 张翔 山东省 齐河县第一中学 数学物理类
161053301003859 曾昀 湖南省 江华瑶族自治县第二中学 化学生物类
161053301003862 郭峰榕 湖南省 沅江市第一中学 化学生物类
161053301003863 冯一飞 山东省 肥城市第一高级中学 中外合作办学类
161053301003867 何城烨 山西省 怀仁县第一中学 数学物理类
161053301003870 李宣霏 河北省 邯郸市第一中学 人文社科类
161053301003871 阳吉首 湖南省 湖南省隆回县第二中学 数学物理类
161053301003874 江曦琴 湖南省 浏阳市第一中学 人文社科类
161053301003875 肖青琳 湖南省 湖南省澧县第一中学 人文社科类
161053301003876 谭力玮 湖南省 湖南师大附中 数学物理类
161053301003878 梅洪彰 湖南省 长沙市南雅中学 化学生物类
161053301003882 郑语天 湖南省 湖南省湘潭市第一中学 人文社科类
161053301003887 王冬晨 辽宁省 大连市育明高级中学 化学生物类
161053301003896 黄乐童 湖南省 郴州市第一中学 化学生物类
161053301003915 胡添翼 四川省 四川省宜宾市第三中学校 化学生物类
161053301003921 梁钊滨 湖南省 郴州市第一中学 数学物理类
161053301003922 王宏灿 山东省 东营市胜利第一中学 化学生物类
161053301003923 陈祥丰 广西壮族自治区 广西钦州市第二中学 数学物理类
161053301003924 孙卓然 山西省 山西省运城市康杰中学 化学生物类
161053301003926 叶子睿 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301003932 郭腾跃 山东省 山东省宁阳第一中学 数学物理类
161053301003936 陈斐鹏 福建省 福建省安溪第一中学 中外合作办学类
161053301003939 顾海玲 四川省 成都市成飞中学 化学生物类
161053301003945 陈禧音 湖南省 长沙市稻田中学 化学生物类
161053301003959 王焜 吉林省 柳河县第一中学 人文社科类
161053301003960 韩智童 黑龙江省 大庆第一中学 数学物理类
161053301003965 杨钦 湖南省 湖南省邵阳市第一中学 化学生物类
161053301003966 孙少松 山东省 山东省招远第一中学 化学生物类
161053301003972 马翠鹏 重庆市 重庆市第八中学校 化学生物类
161053301003975 孙潇 山东省 山东省泰安第一中学 化学生物类
161053301003980 黄永康 湖南省 株洲市第二中学 数学物理类
161053301003982 成相霖 湖南省 湖南省永州市第四中学 化学生物类
161053301003986 郑涵 湖北省 湖北省黄石市第二中学 化学生物类
161053301003994 张姝 湖南省 湖南省隆回第一中学 人文社科类
161053301003999 周阳昕 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301004009 李浩 安徽省 阜阳市红旗中学 化学生物类
161053301004011 汪翊琳 湖南省 长郡中学 人文社科类
161053301004015 黄岩 湖南省 郴州市第一中学 化学生物类
161053301004022 陈玺霖 广东省 广州市第二中学 化学生物类
161053301004023 段玥涵 湖南省 长沙市雅礼中学 人文社科类
161053301004024 张蕙嘉 湖南省 溆浦县第一中学 化学生物类
161053301004029 李欣怡 山东省 山东省实验中学 数学物理类
161053301004036 何林威 湖南省 郴州市第一中学 化学生物类
161053301004039 胡锦东 湖南省 宁乡县第一高级中学 人文社科类
161053301004044 刘临风 湖南省 长沙麓山国际实验学校 化学生物类
161053301004045 刘昱众 湖南省 宁乡县第一高级中学 人文社科类
161053301004047 曾俊男 湖南省 邵东县第一中学 数学物理类
161053301004052 唐彦昭 湖南省 长沙市雅礼中学 数学物理类
161053301004054 周炀超 湖南省 长沙市南雅中学 人文社科类
161053301004059 李昀晟 湖南省 湖南省长沙市第一中学 中外合作办学类
161053301004065 廖以人 湖南省 宁乡县第一高级中学 数学物理类
161053301004075 刘书岑 吉林省 梅河口市第五中学 人文社科类
161053301004076 刘柯贝 湖南省 长郡中学 数学物理类
161053301004078 刘智琦 湖南省 邵东县第一中学 数学物理类
161053301004082 司宏飞 河北省 武邑宏达学校 化学生物类
161053301004084 包兴宇 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 化学生物类
161053301004087 李大方 山东省 山东省日照第一中学 数学物理类
161053301004089 朱红琛 河北省 保定市第一中学 数学物理类
161053301004093 樊怡麟 山东省 山东省日照第一中学 人文社科类
161053301004110 梅铧方 湖北省 咸丰县第一中学 中外合作办学类
161053301004114 高暄涵 黑龙江省 大庆第一中学 人文社科类
161053301004118 王恒宇 河南省 新乡市第一中学 数学物理类
161053301004121 彭友 湖南省 娄底市第三中学 中外合作办学类
161053301004127 王奕霖 湖南省 衡阳市第一中学 数学物理类
161053301004129 刘宏毅 湖南省 攸县第一中学 数学物理类
161053301004130 朱祎楠 湖南省 长郡中学 中外合作办学类
161053301004135 孙嗣淹 辽宁省 铁岭市高级中学 化学生物类
161053301004158 沈小鲁 山东省 临沂第一中学 数学物理类
161053301004165 汪加庚 安徽省 铜陵市第一中学 数学物理类
161053301004169 尹月 山东省 山东省日照第一中学 人文社科类
161053301004184 刘梦琪 山东省 利津县第二中学 人文社科类
161053301004187 朱静泊 湖南省 长沙市南雅中学 数学物理类
161053301004195 陈云璐 山东省 利津县第二中学 人文社科类
161053301004197 石逸瑾 江苏省 江苏省大丰高级中学 化学生物类
161053301004201 林嘉惠 湖南省 万星培训学校 化学生物类
161053301004207 向立 湖南省 长沙市南雅中学 数学物理类
161053301004209 龚钰涵 湖南省 益阳市第一中学 数学物理类
161053301004210 欧正宇 湖南省 长沙市雅礼中学 数学物理类
161053301004215 王威 山东省 山东省郓城第一中学 中外合作办学类
161053301004221 郝拓帆 湖南省 浏阳市第一中学 数学物理类
161053301004224 许正炜 湖南省 涟源市第一中学 化学生物类
161053301004225 欧旭鸸 湖南省 长沙市雅礼中学 人文社科类
161053301004226 李美慧 湖南省 湖南省澧县第一中学 人文社科类
161053301004232 李卓元 陕西省 西北工业大学附属中学 数学物理类
161053301004235 莫婷婷 湖南省 鼎城区第一中学 化学生物类
161053301004244 宋一鹏 河北省 邯郸市第一中学 化学生物类
161053301004247 李万滨 湖北省 荆州市江陵中学 中外合作办学类
161053301004248 褚萧钰 湖南省 慈利县第一中学 人文社科类
161053301004249 左捍亭 湖南省 娄底市第一中学 化学生物类
161053301004252 谭翼潇 湖南省 株洲市南方中学 化学生物类
161053301004253 罗奔 湖南省 桃江县第一中学 数学物理类
161053301004254 郭倩 山东省 利津县第二中学 人文社科类
161053301004257 李明启 山东省 泗水县第一中学 数学物理类
161053301004259 汪亚东 四川省 四川省遂宁市遂宁二中实验学校 数学物理类
161053301004260 张紫祎 湖南省 湘潭县第一中学 数学物理类
161053301004262 赵翠宇 河北省 曲周第一中学 人文社科类
161053301004269 罗仪珂 浙江省 台州市第一中学 人文社科类
161053301004271 张凌 福建省 福建师范大学附属中学 化学生物类
161053301004277 王禹力 湖南省 长沙市南雅中学 数学物理类
161053301004288 黄凌羽 湖南省 郴州市第一中学 数学物理类
161053301004294 韩锦霆 湖南省 沅江市第一中学 化学生物类
161053301004304 盛焕 安徽省 安徽省无为中学 化学生物类
161053301004312 肖伊加 湖南省 娄底市第一中学 数学物理类
161053301004316 王子珺 河北省 邯郸市第一中学 数学物理类
161053301004318 刘建 河北省 河北乐亭第一中学 数学物理类
161053301004319 尹国学 河北省 迁安市第一中学 化学生物类
161053301004320 宋克涵 黑龙江省 哈尔滨工业大学附属中学校 化学生物类
161053301004321 周琳 陕西省 丹凤中学 化学生物类
161053301004328 贺恩平 湖南省 长沙市明德中学 中外合作办学类
161053301004329 易基旺 湖南省 沅江市第一中学 中外合作办学类
161053301004340 赵思语 辽宁省 大连市育明高级中学 数学物理类
161053301004342 胡裕松 吉林省 四平市第一高级中学 数学物理类
161053301004346 孙博文 湖南省 浏阳市第一中学 化学生物类
161053301004350 宋小琦 江西省 江西省丰城中学 化学生物类
161053301004358 吴曦 湖南省 长沙市雅礼中学 数学物理类
161053301004359 肖湘莲 湖南省 湖南省隆回第一中学 人文社科类
161053301004362 姚一夫 湖南省 长沙市明德中学 中外合作办学类
161053301004371 田轶棋 湖南省 岳阳市第十五中学 化学生物类
161053301004372 陈以涵 湖南省 衡阳市第一中学 数学物理类
161053301004373 罗壮 湖南省 桃江县第一中学 化学生物类
161053301004377 刘冬宁 湖南省 长郡中学 化学生物类
161053301004380 周炜登 湖南省 宁乡县第一高级中学 人文社科类
161053301004386 程灿 重庆市 西南大学附属中学校 化学生物类
161053301004391 李景锋 湖南省 娄底市第一中学 数学物理类
161053301004392 黄靖岚 湖南省 长沙麓山国际实验学校 数学物理类
161053301004396 何漾 湖南省 湘潭县第一中学 化学生物类
161053301004398 范艺蕊 山东省 东营市第一中学 化学生物类
161053301004410 王鑫 湖南省 长沙市雅礼中学 中外合作办学类
161053301004411 周琦 湖南省 湖南省澧县第一中学 化学生物类
161053301004412 任荟瑾 山东省 山东省实验中学 人文社科类
161053301004417 向义 湖南省 长沙市南雅中学 化学生物类
161053301004418 李宛俞 黑龙江省 大庆市实验中学 数学物理类
161053301004424 杨天诚 湖南省 湖南师范大学附属中学 数学物理类
161053301004427 毛雨 浙江省 浙江省瑞安中学 人文社科类
161053301004430 辛剑桥 湖南省 常德芷兰实验学校 数学物理类
161053301004431 陈奕舟 浙江省 浙江省义乌中学 人文社科类
161053301004432 付致勤 湖南省 益阳市第一中学 化学生物类
161053301004438 陈鸿宇 湖南省 长沙市湘府中学 人文社科类
161053301004441 伍哲浩 湖南省 常德芷兰实验学校 化学生物类
161053301004446 雷雨薇 湖南省 长沙麓山国际实验学校 人文社科类
161053301004452 刘醒予 陕西省 西安市曲江第一中学 中外合作办学类
161053301004460 于沛鑫 湖南省 慈利县第一中学 人文社科类
161053301004466 刘瑜琪 山东省 济宁市兖州区第一中学 人文社科类
161053301004468 刘亦弛 河北省 衡水第一中学 中外合作办学类
161053301004476 章雨晴 湖南省 长沙市雅礼中学 人文社科类
161053301004479 梁以恒 浙江省 台州市第一中学 中外合作办学类
161053301004482 彭博成 湖南省 邵东县第一中学 数学物理类
161053301004484 万子达 湖北省 赤壁市第一高级中学 数学物理类
161053301004493 周铭杨 河北省 邯郸市第一中学 人文社科类
161053301004497 杨涵 江西省 江西省宜春市樟树市樟树中学 化学生物类
161053301004498 罗宾理 湖南省 浏阳市第一中学 数学物理类
161053301004508 阳睿康 湖南省 浏阳市田家炳实验中学 化学生物类
161053301004509 匡晓旋 山东省 青岛市胶州市实验中学 化学生物类
161053301004511 贺逸夫 湖南省 长郡中学 数学物理类
161053301004525 韩泓杨 辽宁省 盘锦市辽东湾实验高中 化学生物类
161053301004532 李卉曼 湖南省 宁乡县第一高级中学 人文社科类
161053301004535 张广益 湖南省 株洲市第二中学 数学物理类
161053301004541 白璇姣 内蒙古自治区 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 化学生物类
161053301004542 周展鹏 湖南省 湖南师大附中 化学生物类
161053301004543 张勋 湖南省 浏阳市田家炳实验中学 中外合作办学类
161053301004544 刘寅晨 河南省 濮阳市第一高级中学 化学生物类
161053301004552 张怡雪 安徽省 安徽省濉溪中学 人文社科类
161053301004554 谢华武 湖南省 浏阳市田家炳实验中学 化学生物类
161053301004559 罗鑫 江西省 赣州中学 化学生物类
161053301004561 杨兆铭 辽宁省 大连市第二十四中学 数学物理类
161053301004571 王鹤宁 吉林省 吉林市第一中学校 人文社科类
161053301004573 屈雨薇 湖南省 衡山县岳云中学 人文社科类
161053301004579 周茹玲 湖北省 武汉市武钢三中 数学物理类
161053301004581 李家展 山东省 济宁市第一中学 化学生物类
161053301004583 贺思芬 湖南省 浏阳市田家炳实验中学 数学物理类
161053301004586 王一洋 湖南省 长沙市明德中学 数学物理类
161053301004588 刘子湘 湖南省 长沙麓山国际实验学校 数学物理类
161053301004589 吴贤昌 湖南省 长郡中学 中外合作办学类
161053301004590 周可琛 湖南省 攸县第一中学 人文社科类
161053301004599 周宇昊 浙江省 义乌市第二中学 人文社科类
161053301004604 郭东耀 福建省 福建省龙海第一中学 人文社科类
161053301004605 刘鸣佳 黑龙江省 大庆铁人中学 数学物理类
161053301004608 朱曙光 安徽省 铜陵市第三中学 数学物理类
161053301004612 张帆 湖南省 娄底市第一中学 数学物理类
161053301004623 王超 河北省 邯郸市第一中学 数学物理类
161053301004626 丁思齐 湖南省 桃江县第一中学 数学物理类
161053301004629 程一帆 湖北省 武汉外国语学校 中外合作办学类
161053301004634 刘雯姝 山东省 济宁市第一中学 化学生物类
161053301004636 黄金威 湖南省 浏阳市田家炳实验中学 化学生物类
161053301004642 王灏钰 湖南省 长沙市周南中学 人文社科类
161053301004648 张卜丹 湖南省 长郡中学 人文社科类
161053301004649 陈启润 河北省 邯郸市第一中学 化学生物类
161053301004654 张钰 云南省 云南省昆明市第十二中学 人文社科类
161053301004658 魏树兵 山东省 寿光现代中学 化学生物类
161053301004659 付楷文 吉林省 吉林市毓文中学 人文社科类
161053301004662 韩冕 河南省 洛阳市第一高级中学 数学物理类
161053301004663 许铃 湖南省 湖南师大附中 中外合作办学类
161053301004666 付瑞 山东省 济南市长清第一中学 数学物理类
161053301004669 胡苛杨 湖南省 长沙市南雅中学 化学生物类
161053301004674 陶玉锋 湖南省 湖南省武冈市第二中学 数学物理类
161053301004683 潘云风 河北省 邯郸市第一中学 化学生物类
161053301004698 赵剑 河北省 河北正定中学 数学物理类
161053301004699 吴宸至 湖南省 郴州市第一中学 数学物理类
161053301004702 王彬灏 吉林省 东北师范大学附属中学 数学物理类
161053301004703 杨恬 湖南省 长沙市南雅中学 人文社科类
161053301004704 何奕霖 湖南省 长沙市南雅中学 数学物理类
161053301004714 黄思苗 湖南省 浏阳市田家炳实验中学 人文社科类
161053301004716 李琬婷 湖南省 湖南师大附中 人文社科类
161053301004717 宁翰章 辽宁省 大连市第二十四中学 中外合作办学类
161053301004721 黄少雄 福建省 福建省泉州市第七中学 化学生物类
161053301004724 张铮 内蒙古自治区 赤峰市第二中学 人文社科类
161053301004725 陈彦儒 浙江省 浙江省舟山中学 数学物理类
161053301004727 肖静颖 湖南省 长沙市雅礼中学 中外合作办学类
161053301004728 王静宜 山东省 临沂第一中学 数学物理类
161053301004729 蒋渝 湖南省 益阳市第一中学 人文社科类
161053301004730 张艺璇 湖南省 长沙市明德中学 中外合作办学类
161053301004740 李黛莉 湖南省 长沙麓山国际实验学校 人文社科类
161053301004749 马宇轩 安徽省 合肥市第六中学 数学物理类
161053301004757 苏炜彬 福建省 福建省泉州第五中学 化学生物类
161053301004759 李欣然 湖南省 长沙市雅礼中学 数学物理类
161053301004763 周禹江 湖南省 湖南师大附中 数学物理类
161053301004764 李喆岳 安徽省 合肥市第六中学 化学生物类
161053301004766 刘逸琳 湖南省 湖南省湘潭市第一中学 人文社科类
161053301004770 肖宁致 湖南省 娄底市第四中学 化学生物类
161053301004776 龚栩 湖南省 湖南师大附中 数学物理类
161053301004778 周宗江 湖南省 长沙市雅礼中学 化学生物类
161053301004779 赵志慧 山东省 济宁市兖州区第一中学 化学生物类
161053301004780 王瑞琪 湖南省 长沙市雅礼中学 中外合作办学类
161053301004788 岳欣颖 湖南省 邵东县第一中学 化学生物类
161053301004792 冯博 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 数学物理类
161053301004802 黄晨 湖南省 长沙麓山国际实验学校 数学物理类
161053301004804 叶晏辰 广东省 中山纪念中学 数学物理类
161053301004817 周毅 湖南省 浏阳市第一中学 化学生物类
161053301004820 靳宇斐 山西省 朔州市平鲁区李林中学 中外合作办学类
161053301004823 董润博 辽宁省 大连市育明高级中学 数学物理类
161053301004827 杨景超 山西省 朔州市朔城区第一中学 化学生物类
161053301004833 侯铸峰 湖南省 湖南师大附中 人文社科类
161053301004846 张逸勃 湖南省 冷水江市第一中学 人文社科类
161053301004849 胡煜东 湖南省 长沙麓山国际实验学校 数学物理类
161053301004850 车晴 山东省 山东省章丘市第四中学 人文社科类
161053301004855 戴斌 湖南省 宁乡县第一高级中学 人文社科类
161053301004858 肖卓尔 湖北省 武汉市光谷第二高级中学 中外合作办学类
161053301004867 郑欣 黑龙江省 大庆第一中学 人文社科类
161053301004869 曾继民 湖南省 湖南省桃源县第一中学 数学物理类
161053301004874 龙文杰 湖南省 株洲市第二中学 化学生物类
161053301004881 方政 湖北省 湖北省荆州中学 化学生物类
161053301004882 曹一凡 湖南省 长郡中学 数学物理类
161053301004883 周晨 湖南省 湘潭县第一中学 数学物理类
161053301004884 刘齐 湖南省 长沙麓山国际实验学校 数学物理类
161053301004885 夏婧怡 湖南省 长郡中学 中外合作办学类
161053301004887 邹元杰 湖南省 长沙市雅礼中学 中外合作办学类
161053301004889 廖潇曦 湖南省 郴州市第一中学 中外合作办学类
161053301004891 孙佳铭 河北省 石家庄市第二中学 中外合作办学类
161053301004892 冯贵东 陕西省 陕西省西安中学 中外合作办学类
161053301004897 刘永悦 山东省 山东省北镇中学 人文社科类
161053301004902 纪元 黑龙江省 大庆市实验中学 化学生物类
161053301004911 杜媛媛 山西省 朔州市朔城区第一中学 人文社科类
161053301004914 段乐源 湖南省 长郡中学 中外合作办学类
161053301004916 储辉 安徽省 阜阳市第三中学 数学物理类
161053301004917 韩世泽 河北省 河北正定中学 数学物理类
161053301004918 薛承宇 湖南省 桃江县第一中学 化学生物类
161053301004926 王琪瑶 湖北省 枝江市第一高级中学 人文社科类
161053301004927 匡泳波 湖南省 双峰县第一中学 化学生物类
161053301004930 聂羽格 湖南省 长郡中学 人文社科类
161053301004932 罗晨 湖南省 湖南省隆回第一中学 人文社科类
161053301004936 虢铖 湖南省 湖南师大附中 中外合作办学类
161053301004939 郭文静 湖南省 株洲市第二中学 人文社科类
161053301004941 舒小伟 湖南省 长沙麓山国际实验学校 化学生物类
161053301004942 王辰宇 河北省 石家庄市第一中学 数学物理类
161053301004944 褚锦铖 辽宁省 锦州市锦州中学 人文社科类
161053301004956 罗培锴 湖南省 长沙麓山国际实验学校 数学物理类
161053301004957 黄健昌 湖南省 桃江县第一中学 数学物理类
161053301004958 姜喆 吉林省 东北师范大学附属中学 化学生物类
161053301004963 吴涛 湖南省 江华瑶族自治县第一中学 化学生物类
161053301004965 苏雨晴 河南省 河南师范大学附属中学 化学生物类
161053301004973 张心怡 山东省 东营市胜利第一中学 化学生物类
161053301004982 凌芳鑫 湖南省 炎陵县第一中学 化学生物类
161053301004983 许文强 湖南省 长沙市周南中学 中外合作办学类
161053301004985 赵苏琪 湖南省 株洲市第二中学 数学物理类
161053301004988 李长风 湖南省 长沙市实验中学 数学物理类
161053301004994 刘毅斌 湖南省 湖南省桃源县第一中学 数学物理类
161053301004996 陈泽标 福建省 福建省安溪第一中学 化学生物类
161053301005003 邓雨欣 湖南省 长沙麓山国际实验学校 人文社科类
161053301005011 吴孜彧 湖北省 武汉市第二中学 中外合作办学类
161053301005039 龙庭威 湖南省 长郡中学 数学物理类
161053301005046 张志毅 江西省 九江市同文中学 化学生物类
161053301005048 李林 河北省 磁县第一中学 人文社科类
161053301005052 王方政 湖南省 浏阳市第一中学 数学物理类
161053301005053 张卉婧 山东省 肥城市泰西中学 人文社科类
161053301005059 彭君婷 湖南省 长沙麓山国际实验学校 化学生物类
161053301005066 吴学成 湖南省 娄底市第三中学 数学物理类
161053301005068 吴芳 湖南省 长沙市南雅中学 中外合作办学类
161053301005079 朱进鹏 贵州省 盘县第一中学 数学物理类
161053301005081 邱晴玉 湖南省 宁乡县第一高级中学 人文社科类
161053301005083 唐佳 湖南省 浏阳市田家炳实验中学 化学生物类
161053301005084 郑旭东 湖南省 麻阳苗族自治县一中 数学物理类
161053301005088 李鑫 河北省 磁县第一中学 人文社科类
161053301005089 李嘉文 山东省 山东省烟台第三中学 数学物理类
161053301005092 曹溪若 黑龙江省 大庆铁人中学 中外合作办学类
161053301005098 文世昌 湖南省 桃江县第一中学 化学生物类
161053301005100 李骅峰 湖南省 长郡中学 化学生物类
161053301005101 王新月 山东省 山东省潍坊第一中学 化学生物类
161053301005106 卢红羽 山东省 山东省日照第一中学 化学生物类
161053301005107 王泽星 湖南省 衡阳市第八中学 数学物理类
161053301005110 彭婞璇 湖南省 湖南省长沙县第一中学 中外合作办学类
161053301005112 黄伊宁 山东省 济宁市第一中学 中外合作办学类
161053301005113 陈继尧 湖南省 湖南省长沙市第一中学 化学生物类
161053301005115 李佳珉 陕西省 西北大学附属中学 化学生物类
161053301005127 王楠 山西省 朔州市朔城区第一中学 人文社科类
161053301005128 刁武良 湖南省 攸县第一中学 化学生物类
161053301005130 余毅 湖南省 长沙麓山国际实验学校 人文社科类
161053301005133 聂晨 湖南省 长沙麓山国际实验学校 化学生物类
161053301005136 郑利娟 河南省 濮阳市第一高级中学 化学生物类
161053301005146 程怡璇 河南省 内乡县高级中学 中外合作办学类
161053301005147 董兴宁 江苏省 南京市第一中学(高中) 化学生物类
161053301005148 钟翔宇 湖南省 长沙麓山国际实验学校 数学物理类
161053301005152 李子毅 湖北省 石首市第一中学 数学物理类
161053301005153 张天一 山东省 冠县第一中学 中外合作办学类
161053301005155 毛珏怡 云南省 昆明市第一中学 化学生物类
161053301005157 罗伊红 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301005160 谭政 安徽省 铜陵市第一中学 数学物理类
161053301005161 李思佳 河北省 保定市第一中学 中外合作办学类
161053301005164 张灼雄 广东省 博罗县博罗中学 中外合作办学类
161053301005169 贺静颐 吉林省 长春东师附中青华学校 数学物理类
161053301005171 陈思睿 湖南省 衡阳市第一中学 化学生物类
161053301005177 王邦锋 湖南省 长郡中学 化学生物类
161053301005179 李怡乐 湖南省 娄底市第一中学 人文社科类
161053301005183 冯潮 河南省 鹤壁市高中 中外合作办学类
161053301005190 陈文韬 山东省 新泰中学 数学物理类
161053301005195 李政隆 湖南省 常德芷兰实验学校 数学物理类
161053301005198 张励帆 内蒙古自治区 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 化学生物类
161053301005201 龚凯文 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301005205 谢盼 湖南省 涟源市第一中学 化学生物类
161053301005206 李宛宸 山东省 山东省青岛第二中学 数学物理类
161053301005210 罗峰 安徽省 萧县实验高级中学 化学生物类
161053301005211 赵秩颢 湖南省 湖南师大附中 化学生物类
161053301005214 邹宇萱 湖南省 长沙市雅礼中学 人文社科类
161053301005217 郭韬 湖南省 益阳市第一中学 数学物理类
161053301005219 李鸣秋 河南省 汝南县高级中学 化学生物类
161053301005227 刘燕姿 山西省 柳林县汇丰中学 化学生物类
161053301005228 周倬民 湖南省 长沙市麓山滨江实验中学 中外合作办学类
161053301005231 张泽阳 湖南省 长沙麓山国际实验学校 中外合作办学类
161053301005234 侯冰超 湖南省 郴州市第一中学 数学物理类
161053301005240 孙石炼 湖南省 湖南省永州市宁远县第二中学 中外合作办学类
161053301005253 刘颖 湖南省 湖南省长沙县第一中学 数学物理类
161053301005255 林子谦 湖南省 湖南省长沙市第一中学 化学生物类
161053301005257 李方雨 安徽省 萧县实验高级中学 化学生物类
161053301005261 罗蕃莛 湖南省 湖南广益实验中学 数学物理类
161053301005262 孟月 辽宁省 鞍山市第一中学 人文社科类
161053301005266 计筱珊 山东省 山东省青岛第二中学 化学生物类
161053301005269 戴璇 湖南省 株洲市第二中学 化学生物类
161053301005271 侯洣璇 湖南省 攸县第一中学 化学生物类
161053301005273 邓嘉伟 河南省 安阳市第一中学 中外合作办学类
161053301005278 林幸子 北京市 北京市第二十七中学 数学物理类
161053301005281 陈思羽 湖南省 长郡中学 中外合作办学类
161053301005297 胡康耀 湖南省 娄底市第三中学 数学物理类
161053301005298 章珩 安徽省 芜湖市第一中学 化学生物类
161053301005301 缪源 湖南省 湖南省长沙县实验中学 数学物理类
161053301005304 沈禹衡 江苏省 南京市第一中学(高中) 化学生物类
161053301005306 邹东阳 湖南省 新化县第一中学 数学物理类
161053301005311 李先剑 江西省 兴国县第一中学 化学生物类
161053301005312 黄子弋 湖南省 湖南师大附中 人文社科类
161053301005320 王俊毅 湖南省 鼎城区第一中学 化学生物类
161053301005323 严长宇 安徽省 安徽省六安第二中学 化学生物类
161053301005332 陈涛 湖南省 长沙市明德中学 化学生物类
161053301005337 雷斌 湖南省 常德芷兰实验学校 数学物理类
161053301005338 欧阳羽轩 湖南省 株洲市第二中学 化学生物类
161053301005340 蒋育瑶 河南省 河南省实验中学 数学物理类
161053301005341 陈子妍 湖南省 长郡中学 人文社科类
161053301005346 彭越 湖南省 株洲市南方中学 数学物理类
161053301005352 黄晓丹 山东省 临沂第一中学 化学生物类
161053301005355 李泓甫 湖南省 株洲市第二中学 数学物理类
161053301005358 郭鸣霄 黑龙江省 大庆外国语学校 化学生物类
161053301005360 杨雯 山东省 山东省济钢高级中学 人文社科类
161053301005362 周雁南 湖南省 湖南师大附中 中外合作办学类
161053301005364 周涵 湖南省 桃江县第一中学 化学生物类
161053301005365 李健名 山东省 山东省淄博第四中学 数学物理类
161053301005371 崔羿 湖南省 衡阳市第八中学 数学物理类
161053301005374 张可欣 福建省 福建省福州第三中学 人文社科类
161053301005375 朱昌琦 山东省 临沂第一中学 化学生物类
161053301005378 王舒颖 福建省 厦门大学附属实验中学 化学生物类
161053301005384 徐翔宇 山东省 济宁市育才中学 中外合作办学类
161053301005386 王兆阳 湖南省 长郡中学 数学物理类
161053301005388 马泓芃 山西省 山西大学附属中学校 化学生物类
161053301005393 刘童童 河南省 项城市第一高级中学 数学物理类
161053301005394 杨康 湖南省 湖南省岳阳县第一中学 化学生物类
161053301005397 杨雨晴 湖南省 长郡中学 人文社科类
161053301005405 李越美 湖南省 株洲市第八中学 人文社科类
161053301005410 郭依萌 湖南省 常德市第一中学 数学物理类
161053301005412 钟定洪 湖南省 株洲市第二中学 数学物理类
161053301005414 王驰宇 吉林省 吉林市第一中学校 数学物理类
161053301005428 王锴 湖南省 株洲市第二中学 数学物理类
161053301005429 黄千智 湖南省 湖南省澧县第一中学 人文社科类
161053301005434 胡瑾 湖南省 湖南省隆回第一中学 化学生物类
161053301005435 杨心悦 黑龙江省 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 数学物理类
161053301005441 范金文 江西省 江西省宜春中学 人文社科类
161053301005448 吴烨乔 湖南省 益阳市箴言中学 化学生物类
161053301005449 吴雨琪 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301005454 张天纵 湖南省 长郡中学 中外合作办学类
161053301005455 孙蕴奕 山东省 山东省青岛第九中学 人文社科类
161053301005458 谭雯欣 湖南省 娄底市第三中学 人文社科类
161053301005474 岳雷 湖南省 湖南省岳阳县第一中学 人文社科类
161053301005476 黄晶晶 福建省 厦门大学附属实验中学 化学生物类
161053301005477 江奕锋 湖南省 岳阳市第一中学 中外合作办学类
161053301005479 周茜 湖南省 益阳市第一中学 人文社科类
161053301005488 李静 湖南省 长郡中学 人文社科类
161053301005492 杜斯琪 辽宁省 大连市育明高级中学 数学物理类
161053301005502 曹雨薇 湖南省 益阳市第一中学 人文社科类
161053301005503 刘晟 湖南省 长沙麓山国际实验学校 中外合作办学类
161053301005510 刘佩 湖南省 宁乡县第一高级中学 数学物理类
161053301005526 刘祎 山东省 山东省沂南第二中学 化学生物类
161053301005527 姚述屿 贵州省 盘县第一中学 数学物理类
161053301005530 孙诗宁 辽宁省 盘锦市高级中学 数学物理类
161053301005533 袁月 广东省 博罗县博罗中学 化学生物类
161053301005541 曹嘉轩 辽宁省 大连市育明高级中学 化学生物类
161053301005545 谭慜韬 江西省 江西师范大学附属中学 化学生物类
161053301005546 潘惠晴 湖南省 浏阳市田家炳实验中学 人文社科类
161053301005551 晏洁 湖南省 株洲市第八中学 人文社科类
161053301005565 李珍 山西省 吕梁贺昌中学 人文社科类
161053301005567 曾少雄 湖南省 涟源市第一中学 中外合作办学类
161053301005571 宋岱清 山东省 临沂第一中学 数学物理类
161053301005574 蒯文宇 安徽省 安徽省全椒中学 化学生物类
161053301005576 屈佳琪 河北省 保定市第一中学 化学生物类
161053301005578 周一帆 河南省 河南省西峡县第一高级中学 化学生物类
161053301005579 徐力寰 陕西省 丹凤中学 化学生物类
161053301005580 龙霖萱 湖南省 株洲市第二中学 化学生物类
161053301005583 陈力嘉 广西壮族自治区 广西钦州市第二中学 人文社科类
161053301005588 何展 湖南省 汨罗市第一中学 化学生物类
161053301005589 黄敬昊 江西省 赣州中学 中外合作办学类
161053301005590 汤心怡 山东省 夏津县第一中学 人文社科类
161053301005591 殷汝鸿 山东省 山东省新泰市第一中学 化学生物类
161053301005604 白雪倩 河北省 魏县第一中学 人文社科类
161053301005608 熊文泰 江西省 江西省吉安市第一中学 数学物理类
161053301005610 许馨月 吉林省 梅河口市第五中学 中外合作办学类
161053301005612 杨昊辰 广东省 广州市执信中学 数学物理类
161053301005618 王皓罡 广东省 佛山市第一中学 化学生物类
161053301005619 李澍予 山东省 山东省泰安第二中学 中外合作办学类
161053301005620 赵文浩 安徽省 安徽省濉溪中学 人文社科类
161053301005628 石若雨 内蒙古自治区 鄂尔多斯市第一中学 化学生物类
161053301005634 胡闻竹 湖北省 武汉市第二中学 数学物理类
161053301005642 赵丹 湖南省 湖南省永州市第一中学 化学生物类
161053301005644 曾灿朱 湖南省 桃江县第四中学 数学物理类
161053301005646 李瑾瑄 湖南省 长郡中学 人文社科类
161053301005651 赵达成 湖南省 湖南省澧县第一中学 化学生物类
161053301005657 赖鹏斌 福建省 厦门大学附属实验中学 化学生物类
161053301005670 刘鎏 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301005672 李嘉琪 黑龙江省 大庆第一中学 化学生物类
161053301005673 张志凌 湖南省 郴州市第一中学 数学物理类
161053301005675 樊超 山西省 山西省运城市康杰中学 数学物理类
161053301005677 彭文斌 湖南省 湖南省长沙县实验中学 数学物理类
161053301005679 王劲松 河南省 安阳市第一中学 化学生物类
161053301005682 张子琛 江西省 南昌市第三中学青山湖校区 化学生物类
161053301005683 袁飞 山东省 曹县第一中学 数学物理类
161053301005684 齐悦 山东省 费县第二中学 人文社科类
161053301005692 章彦 安徽省 安徽省枞阳县浮山中学 化学生物类
161053301005693 周大中 湖南省 长郡中学 人文社科类
161053301005701 华玉泽 山东省 德州市第一中学 化学生物类
161053301005702 左逸侠 湖南省 长沙市周南中学 数学物理类
161053301005703 杨潇秦 湖南省 长沙麓山国际实验学校 中外合作办学类
161053301005712 何熙铭 湖南省 常德市第一中学 人文社科类
161053301005716 马晓亦 湖南省 岳阳市云溪区第一中学 中外合作办学类
161053301005722 陈嘉峥 山东省 山东省实验中学 中外合作办学类
161053301005728 李雨 湖南省 浏阳市田家炳实验中学 化学生物类
161053301005730 马好妹 河南省 汝阳县实验高中 人文社科类
161053301005732 赵晨曦 湖南省 浏阳市第一中学 化学生物类
161053301005735 岳中泰 山东省 莒县第一中学 化学生物类
161053301005746 张欧博雅 湖南省 汨罗市第二中学 化学生物类
161053301005748 宋烜宇 河南省 许昌县第三高级中学 化学生物类
161053301005752 李泽宇 山西省 朔州市朔城区第一中学 中外合作办学类
161053301005763 单晓昂 山东省 山东省实验中学 数学物理类
161053301005777 吴洵智 浙江省 金华市外国语学校 人文社科类
161053301005778 方子睿 安徽省 巢湖市第一中学 数学物理类
161053301005788 孙雅晴 湖南省 长沙麓山国际实验学校 人文社科类
161053301005790 齐高远 陕西省 西安市第二中学 人文社科类
161053301005792 周雨田 湖南省 常德芷兰实验学校 中外合作办学类
161053301005794 姬鹏轩 山东省 山东省青岛第二中学 中外合作办学类
161053301005797 张馨 山东省 山东省日照第一中学 化学生物类
161053301005798 雷佳峻 湖南省 长郡中学 化学生物类
161053301005801 李思君 湖南省 湘西土家族苗族自治州民族中学 数学物理类
161053301005803 贺雨晴 安徽省 合肥市第一中学 化学生物类
161053301005807 刘吉威 湖南省 长沙市明德中学 数学物理类
161053301005810 何晓烨 湖南省 汨罗市第一中学 化学生物类
161053301005815 吕律 湖南省 长沙麓山国际实验学校 数学物理类
161053301005820 袁浩 吉林省 吉化第一高级中学 数学物理类
161053301005822 黄俊杰 湖南省 湘潭县第一中学 中外合作办学类
161053301005831 薛琛昊 甘肃省 兰州科技外语学校 数学物理类
161053301005834 李妙姝 河南省 河南省西峡县第一高级中学 数学物理类
161053301005840 朱泽同 辽宁省 阜新市实验中学 数学物理类
161053301005843 毛雨田 湖南省 湖南省临澧县第一中学 人文社科类
161053301005845 刘岳 湖南省 长沙市周南中学 化学生物类
161053301005848 成文兵 湖南省 株洲市南方中学 化学生物类
161053301005851 曲凯 山东省 山东省章丘市第四中学 化学生物类
161053301005852 陆乔旭 湖南省 新化县第三中学 化学生物类
161053301005854 阳志鹏 湖南省 安仁县第一中学 中外合作办学类
161053301005856 郑杨 山东省 山东省日照第一中学 人文社科类
161053301005862 徐根朴 湖南省 宁乡县第一高级中学 人文社科类
161053301005863 蔡芬芬 湖南省 长沙市周南中学 人文社科类
161053301005865 刘昭临 山东省 安丘市第一中学 中外合作办学类
161053301005868 周雅琴 湖南省 长沙市实验中学 人文社科类
161053301005869 崔志琳 山东省 东营市河口区第一中学 数学物理类
161053301005876 梁伊涵 湖南省 娄底市第二中学 人文社科类
161053301005879 唐昕悦 湖南省 长沙市周南中学 数学物理类
161053301005880 王凌霄 四川省 绵阳中学实验学校 数学物理类
161053301005881 谢昱民 湖南省 娄底市第一中学 数学物理类
161053301005886 曹泽惠 山东省 山东省章丘市第四中学 数学物理类
161053301005890 田淇百 湖南省 溆浦县第一中学 化学生物类
161053301005894 刘瑛 湖南省 娄底市第三中学 数学物理类
161053301005899 卢玫玎 浙江省 浙江省东阳中学 人文社科类
161053301005900 祁焓哲 河南省 新乡市第一中学 人文社科类
161053301005906 何卓然 湖南省 湖南省祁东县第一中学 化学生物类
161053301005910 尹可凡 江苏省 南京市第一中学(高中) 化学生物类
161053301005913 崔馨月 山东省 寿光市第一中学 人文社科类
161053301005916 郭子颢 内蒙古自治区 松山区红旗中学新城分校 中外合作办学类
161053301005917 彭鹏洋 湖南省 长沙麓山国际实验学校 化学生物类
161053301005919 高艾 山西省 朔州市朔城区第一中学 化学生物类
161053301005921 郭祉仪 湖南省 长沙铁路第一中学 人文社科类
161053301005926 黎欧诺 重庆市 重庆市第八中学校 化学生物类
161053301005930 徐业勤 湖南省 长郡中学 人文社科类
161053301005937 彭少雄 湖南省 邵东县第一中学 数学物理类
161053301005948 张力 山西省 朔州市朔城区第一中学 化学生物类
161053301005949 王铭衍 河南省 河南师范大学附属中学 化学生物类
161053301005953 邹文心 湖南省 长郡中学 人文社科类
161053301005956 李鑫 河北省 邢台市第二中学 数学物理类
161053301005957 郑尚明 湖南省 宁乡县第一高级中学 数学物理类
161053301005961 李剑灏 湖南省 湖南广益实验中学 数学物理类
161053301005968 刘真 湖南省 娄底市第三中学 化学生物类
161053301005970 甘威 湖北省 湖北省天门中学 人文社科类
161053301005971 朱乔丹 湖南省 长郡中学 数学物理类
161053301005974 李洪仁 贵州省 盘县第二中学 数学物理类
161053301005975 马威战 河南省 平舆县第一高级中学 数学物理类
161053301005977 陈寅思危 江苏省 江苏省如皋中学 化学生物类
161053301005983 王涛 湖南省 宁乡县第四高级中学 中外合作办学类
161053301005985 姜加群 湖南省 长沙麓山国际实验学校 化学生物类
161053301005986 李慧 河南省 开封市求实高级中学 化学生物类
161053301005992 江洁敏 湖南省 汨罗市第一中学 数学物理类
161053301006003 王元一 甘肃省 金昌市金川总校第一高级中学 化学生物类
161053301006007 王子文 山东省 临沭县实验中学 化学生物类
161053301006009 刘姝雅 湖南省 益阳市第一中学 人文社科类
161053301006013 胡宇轩 湖南省 娄底市第二中学 数学物理类
161053301006016 杨潇 广西壮族自治区 贵港市高级中学 数学物理类
161053301006037 姚远 湖南省 长郡中学 化学生物类
161053301006039 刘飞虎 安徽省 萧县实验高级中学 化学生物类
161053301006048 毕晓晔 山东省 山东省青岛第五十八中学 化学生物类
161053301006049 王泽宇 湖南省 邵东县第一中学 中外合作办学类
161053301006051 杨凌峰 湖南省 涟源市第一中学 化学生物类
161053301006056 张沛文 山东省 济南市长清第一中学 数学物理类
161053301006059 王泓瑄 湖南省 长沙市周南中学 中外合作办学类
161053301006065 杨翊言 湖南省 湖南省岳阳县第一中学 中外合作办学类
161053301006068 鲁冰威 湖南省 湖南省岳阳县第一中学 化学生物类
161053301006077 邱俣 湖南省 桃江县第一中学 数学物理类
161053301006079 刘长益 辽宁省 盖州市第一高级中学 人文社科类
161053301006091 李云飞扬 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第一中学 化学生物类
161053301006096 黄备 湖南省 宁乡县第一高级中学 中外合作办学类
161053301006097 贺藩 湖南省 衡阳县第一中学 数学物理类
161053301006098 袁帅 湖南省 长沙麓山国际实验学校 人文社科类
161053301006099 林灏文 福建省 长乐第一中学 数学物理类
161053301006103 赵雨薇 内蒙古自治区 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 人文社科类
161053301006107 李田巷 湖南省 长沙麓山国际实验学校 数学物理类
161053301006111 伍俊杰 湖南省 新化县第一中学 数学物理类
161053301006112 郭紫婷 山西省 忻州市第一中学校 人文社科类
161053301006123 宗丽娟 江苏省 东台市第一中学 中外合作办学类
161053301006125 周奕廷 吉林省 长春吉大附中实验学校 数学物理类
161053301006129 温林 内蒙古自治区 包头市第四中学 人文社科类
161053301006130 刘昊洋 湖南省 长沙市雅礼中学 中外合作办学类
161053301006131 施海璇 湖南省 长沙市望城区第一中学 人文社科类
161053301006132 张梓祺 湖南省 湖南广益实验中学 人文社科类
161053301006136 徐浩文 湖南省 湖南师大附中 中外合作办学类
161053301006139 王秋童 黑龙江省 大庆第一中学 中外合作办学类
161053301006144 王冉旭 河北省 保定市第一中学 数学物理类
161053301006145 夏梦洋 湖南省 南县第一中学 人文社科类
161053301006152 杨思旻 河南省 内乡县高级中学 中外合作办学类
161053301006156 邱恬婧 湖南省 浏阳市第一中学 化学生物类
161053301006158 张书茂 湖南省 长郡中学 人文社科类
161053301006161 蒋一凡 山东省 费县第二中学 人文社科类
161053301006162 熊雨柔 湖南省 桃江县第一中学 数学物理类
161053301006165 王中献 广东省 汕头市潮阳实验学校 数学物理类
161053301006169 彭曈博 湖南省 长沙市南雅中学 中外合作办学类
161053301006171 粟浚柏 湖南省 湖南师大附中 中外合作办学类
161053301006172 孙宪洋 江苏省 江苏省沛县中学 数学物理类
161053301006181 陈曦 广东省 珠海市斗门第一中学 化学生物类
161053301006186 陈子川 湖北省 湖北省宜昌市夷陵中学 数学物理类
161053301006191 李世华 山东省 莘县实验高级中学 中外合作办学类
161053301006207 张俊翔 江西省 江西省上饶市鄱阳县第一中学 化学生物类
161053301006209 陈瑞午 山西省 山西省运城市康杰中学 化学生物类
161053301006223 聂屾 湖南省 石门县第一中学 人文社科类
161053301006224 李茂杰 湖南省 新宁县第一中学 化学生物类
161053301006227 张紫芳 山西省 太原成才中学 人文社科类
161053301006232 孙中举 山东省 枣庄市第一中学 化学生物类
161053301006238 胡咏韶 湖南省 浏阳市第一中学 化学生物类
161053301006242 陈若春 湖南省 湖南省地质中学 数学物理类
161053301006243 李嘉琦 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类
161053301006244 段思宇 湖南省 湘乡市第一中学 人文社科类
161053301006247 吕柔 辽宁省 大连市育明高级中学 数学物理类
161053301006256 吴子潇 湖南省 湖南省长沙市第一中学 中外合作办学类
161053301006258 范燚 湖南省 湖南省隆回第一中学 人文社科类
161053301006268 孙小杰 山东省 莱阳市第一中学 中外合作办学类
161053301006269 邓佩 湖南省 娄底市蓝圃学校 化学生物类
161053301006270 兰雨果 江西省 萍乡市第二中学 化学生物类
161053301006273 朱佳琳 湖南省 长沙市雅礼中学 数学物理类
161053301006279 姚欢 江苏省 江苏省丹阳高级中学 数学物理类
161053301006285 房润东 黑龙江省 大庆外国语学校 数学物理类
161053301006287 廖婧言 湖南省 冷水江市第一中学 化学生物类
161053301006292 李鑫星 湖南省 娄底市第一中学 化学生物类
161053301006297 王邦国 湖南省 湖南省岳阳县第一中学 中外合作办学类
161053301006302 苏雅瑄 内蒙古自治区 鄂尔多斯市第一中学 人文社科类
161053301006304 王庭祺 河南省 平顶山市第一高级中学 数学物理类
161053301006305 徐海 江西省 新余市第四中学 化学生物类
161053301006308 廖婧仪 湖南省 冷水江市第一中学 化学生物类
161053301006314 夏之超 湖南省 武冈一中 中外合作办学类
161053301006326 宋家璈 河南省 偃师市高级中学 化学生物类
161053301006328 黄愉然 云南省 玉溪第一中学 化学生物类
161053301006332 张亦驰 湖南省 长沙市雅礼中学 化学生物类
161053301006333 滕亦婧 湖南省 长郡中学 人文社科类
161053301006334 曾金煜 福建省 漳州实验中学 化学生物类
161053301006335 庞澳 湖南省 湖南师大附中 化学生物类
161053301006337 谭雨时 重庆市 重庆市巴蜀中学校 化学生物类
161053301006345 管金炜 安徽省 合肥市第六中学 数学物理类
161053301006348 罗扬 湖南省 邵东县第一中学 化学生物类
161053301006357 刘雨馨 湖南省 长郡中学 数学物理类
161053301006359 张书铭 黑龙江省 大庆第一中学 数学物理类
161053301006377 高鹏飞 河南省 河南师范大学附属中学 中外合作办学类
161053301006381 肖瑞林 湖南省 长郡中学 数学物理类
161053301006383 袁康 湖南省 长沙市湘府中学 数学物理类
161053301006389 雷炜 湖南省 湖南广益实验中学 中外合作办学类
161053301006395 刘思宁 湖南省 长沙市南雅中学 人文社科类
161053301006396 汪飞 安徽省 铜陵市第一中学 化学生物类
161053301006397 甘呈坤 安徽省 安徽省南陵中学 数学物理类
161053301006398 梁鹤群 湖南省 长沙市明德中学 数学物理类
161053301006404 王丹 湖南省 长沙市雅礼中学 化学生物类
161053301006407 闫伟泽 内蒙古自治区 包头市第四中学 人文社科类
161053301006412 王志凌 湖南省 长沙市南雅中学 中外合作办学类
161053301006414 胡瑾 湖南省 益阳市箴言中学 人文社科类
161053301006417 胡亦洲 湖南省 长沙麓山国际实验学校 数学物理类
161053301006424 向泓昌 湖南省 长沙市周南中学 数学物理类
161053301006428 赵其岭 山东省 山东省烟台第三中学 数学物理类
161053301006431 刘锡林 河南省 郑州外国语新枫杨学校 数学物理类
161053301006433 董秋江 辽宁省 庄河市高级中学 化学生物类





 

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部