欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 2016黑龙江大学自主招生初审名单公示

2016黑龙江大学自主招生初审名单公示

日期:2016-04-27 来源:华夏高考网 浏览量:
2016黑龙江大学自主招生初审名单公示 
2016黑龙江大学自主招生初审名单公示 
  2016黑龙江大学自主招生初审合格名单公布,共有102人通过审核。其中法学类34人,化学工程与工艺11人,金融学36人,生物技术5人,数学与应用数学9人,应用物理学7人。公示期为4月26日至5月2日
  黑龙江大学2016年中俄学院自主招生继续在黑龙江省进行招生,计划招生录取30人。通过初审的同学需要进行专业面试和外语面试以及心理测试,不加试文化课测试。考生需达到黑龙江省一批次省控线上投档,评定等级为良好以上(含良好),经黑龙江省招生委员会办公室批准,可在一批次省控线下20分投档,按考生高考成绩(原始分)和校考成绩相加后的总成绩,分专业由高到低按计划录取。具体要求事项可以参照2016年黑龙江自主招生简章
  (小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章要一起分享哦!)
  以下为黑龙江大学2016自主招生初审通过具体名单:
2016黑龙江大学自主招生初审通过名单
序号 报名号 姓名 报考专业 当前就读中学名称
1 161021201000004 王泓博 法学 绥化市第七中学
2 161021201000020 王昊阳 法学 齐齐哈尔市第一中学
3 161021201000022 褚婉冰 法学 哈尔滨市第一中学校
4 161021201000033 张富麟 法学 哈尔滨市第十八中学校
5 161021201000042 徐嘉玥 法学 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学
6 161021201000044 李佳程 法学 大庆市第四中学
7 161021201000046 吴寄玮 法学 大庆第一中学
8 161021201000050 赵梓伊 法学 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学
9 161021201000055 纪馨月 法学 大庆市第四中学
10 161021201000056 韩天昊 法学 哈尔滨工业大学附属中学校
11 161021201000074 王梓怡 法学 哈尔滨市松雷中学校
12 161021201000076 张晓颖 法学 穆棱市第一中学
13 161021201000079 张悦 法学 克山县第一中学校
14 161021201000081 代明晶 法学 海伦市第一中学
15 161021201000083 张赫 法学 海伦市第一中学
16 161021201000088 徐闻晗 法学 齐齐哈尔市第一中学
17 161021201000093 邱子墨 法学 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学
18 161021201000107 申欣 法学 海伦市第一中学
19 161021201000119 侯俊俣 法学 海伦市第一中学
20 161021201000124 孟德馨 法学 海伦市第一中学
21 161021201000130 高歌 法学 拜泉县第一中学
22 161021201000136 王洁琳 法学 哈尔滨德强学校
23 161021201000137 张庆宇 法学 齐齐哈尔市第一中学
24 161021201000151 杜天然 法学 海伦市第一中学
25 161021201000158 王涵 法学 大庆市大庆中学
26 161021201000169 刘译擎 法学 哈尔滨市第十三中学校
27 161021201000170 刘鑫 法学 拜泉县第一中学
28 161021201000176 曾岩 法学 讷河市第一中学
29 161021201000184 李佳蕊 法学 鸡东县第二中学
30 161021201000185 陈禹希 法学 哈尔滨市第七十三中学
31 161021201000191 王天孜 法学 哈尔滨市第十三中学校
32 161021201000193 王鑫怡 法学 哈尔滨市田家炳高级实验中学校
33 161021201000194 马有邻 法学 哈尔滨德强学校
34 161021201000196 徐若余 法学 哈尔滨市第七十三中学
35 161021201000049 张春霖 化学工程与工艺 哈尔滨市第三中学校
36 161021201000060 王一达 化学工程与工艺 齐齐哈尔市第一中学
37 161021201000078 杨宇晴 化学工程与工艺 穆棱市第一中学
38 161021201000098 邓雯淇 化学工程与工艺 哈尔滨市第三中学校
39 161021201000112 刘吉霖 化学工程与工艺 穆棱市第一中学
40 161021201000116 李民 化学工程与工艺 穆棱市第一中学
41 161021201000118 李文芯 化学工程与工艺 穆棱市第一中学
42 161021201000131 张新惠 化学工程与工艺 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学
43 161021201000139 高春恒 化学工程与工艺 明水县第一中学
44 161021201000168 张艺千 化学工程与工艺 大庆外国语学校
45 161021201000197 郑博文 化学工程与工艺 克东县第一中学
46 161021201000003 李舒畅 金融学 哈尔滨市第九中学校
47 161021201000008 吕大凯 金融学 富裕县实验中学
48 161021201000014 高佳航 金融学 哈尔滨市田家炳高级实验中学校
49 161021201000017 苏畅 金融学 鸡西市第一中学
50 161021201000026 杨怡萱 金融学 绥化市第一中学
51 161021201000032 刘晏辰 金融学 哈尔滨市第十三中学校
52 161021201000038 张程轶 金融学 哈尔滨市第十三中学校
53 161021201000041 甄理 金融学 哈尔滨市第十三中学校
54 161021201000045 姜佳语 金融学 大庆第一中学
55 161021201000047 徐雅欣 金融学 齐齐哈尔市第一中学
56 161021201000048 钟小淼 金融学 哈尔滨市第一中学校
57 161021201000061 姜森 金融学 鸡西市第一中学
58 161021201000063 韩雪岩 金融学 兰西县第一中学校
59 161021201000067 彭富林 金融学 穆棱市第一中学
60 161021201000068 王东媛 金融学 鸡东县第二中学
61 161021201000080 王琬霖 金融学 穆棱市第一中学
62 161021201000082 周宁 金融学 五常市雅臣中学
63 161021201000085 陈梓瑜 金融学 齐齐哈尔市实验中学
64 161021201000087 梁博 金融学 克山县第一中学校
65 161021201000099 吴楚婷 金融学 大庆外国语学校
66 161021201000104 张俊玲 金融学 林甸县第一中学
67 161021201000126 尹晗 金融学 黑龙江省实验中学校
68 161021201000127 林新雨 金融学 明水县第一中学
69 161021201000128 公迎迎 金融学 穆棱市第一中学
70 161021201000141 李玢言 金融学 齐齐哈尔市第一中学
71 161021201000145 尹思萱 金融学 齐齐哈尔市第一中学
72 161021201000146 杜嘉铭 金融学 哈尔滨市第一中学校
73 161021201000147 李铭烜 金融学 庆安县第一中学
74 161021201000154 路倩颐 金融学 哈尔滨市第一中学校
75 161021201000155 王欣宇 金融学 克东县第一中学
76 161021201000157 刘冬雪 金融学 林甸县第一中学
77 161021201000161 李思奇 金融学 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学
78 161021201000162 于筱玄 金融学 黑龙江省实验中学校
79 161021201000164 宋宇航 金融学 大庆市第十中学
80 161021201000174 孙维鑫 金融学 明水县第一中学
81 161021201000177 刘中涵 金融学 哈尔滨市第九中学校
82 161021201000084 孙若航 生物技术 大庆外国语学校
83 161021201000105 徐筱晴 生物技术 哈尔滨市第三中学校群力校区
84 161021201000138 季明翔 生物技术 穆棱市第一中学
85 161021201000140 张新媛 生物技术 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学
86 161021201000149 刘贵斌 生物技术 齐齐哈尔市第一中学
87 161021201000052 张瑞来 数学与应用数学 哈尔滨市第一二二中学校
88 161021201000071 车琳 数学与应用数学 穆棱市第一中学
89 161021201000086 刘丹 数学与应用数学 齐齐哈尔市第一中学
90 161021201000090 李传生 数学与应用数学 林甸县第一中学
91 161021201000091 王常羽芮 数学与应用数学 大庆市东风中学
92 161021201000123 许冰莹 数学与应用数学 穆棱市第一中学
93 161021201000143 于楠 数学与应用数学 克东县第一中学
94 161021201000181 左悦明 数学与应用数学 东宁县第一中学
95 161021201000183 姜子丰 数学与应用数学 牡丹江市第一高级中学
96 161021201000002 张宫博 应用物理学 大庆第一中学
97 161021201000064 肖洋 应用物理学 穆棱市第一中学
98 161021201000073 王菲 应用物理学 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学
99 161021201000089 郑植 应用物理学 牡丹江市第一高级中学
100 161021201000132 许凤龙 应用物理学 穆棱市第一中学
101 161021201000148 丁森 应用物理学 哈尔滨市剑桥第三中学校
102 161021201000165 王茂宇 应用物理学 哈尔滨师范大学附属中学

 

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部