欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 2016年哈尔滨工程大学自主招生初审通过名单公示

2016年哈尔滨工程大学自主招生初审通过名单公示

日期:2016-04-27 来源:华夏高考网 浏览量:

2016年哈尔滨工程大学自主招生初审通过名单公示
2016年哈尔滨工程大学自主招生初审通过名单公示

    2016年哈尔滨工程大学本科自主招生初审名单已经公布,小编了解到,2016年哈尔滨工程大学自主招生报名人数为961人,本次哈尔滨工程大学2016年自主招生报名材料经学校专家组审核,初审通过人数共计195人,初审通过率为20.3%左右。初审名单公示期为 3天(2016年4月27-29日),如对合格人选的资格条件等有异议,请致电学校招生办公室:0451-82519740、学校纪检监察部门:0451-82519612。
    请初审未通过考生登录阳光高考特殊类型招生报名平台(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/以下简称“报名平台”)查看未通过理由。通过初审合格的考生请于6月9--12日登录“报名平台”进行网上缴费及学科考核环节考核内容选择,考核内容限选一项,考核内容与专业分配密切相关,请符合多条报名条件的初审合格考生慎重选择,另:哈尔滨工程大学自主招生考试时间为6月15日,请考生提前准备好应试。(小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计
    华夏高考网为您整理分享通过哈尔滨工程大学自主招生初审的195名具体学生名单(按省份排序),现将具体名单分享如下:
序号
报名所在地 姓名 性别 就读学校 符合条件
1 安徽省 丁浩宇 安徽省亳州市第一中学
2 丁金能 安徽省濉溪县第二中学
3 蒋佳珉 安徽省砀山县第二中学
4 刘东安 固镇县第一中学
5 莫伟 安徽省濉溪中学
6 王浩东 安徽省濉溪县第二中学
7 徐伟 当涂县石桥中学
8 赵梓斌 安徽省濉溪县第二中学
9 北京市 吴健奇 北京市中关村中学
10 福建省 王晓派 莆田擢英中学
11 张淬钢 福州第八中学三江口校区
12 朱皓源 福建省厦门第六中学高中部 五、六
13 广东省 庄浩 广州市第二中学
14 贵州省 黄林玉 毕节市第一中学
15 河北省 曹子浩 石家庄第二实验中学
16 李若彤 河北省河间市第一中学
17 李志成 藁城市第一中学
18 路明月 东光县第一中学
19 王开毅 河北定兴第三中学
20 王鑫炎 磁县第一中学
21 王瑜 河北省河间市第一中学
22 王宇轩 河北省怀来县沙城中学
23 张盛然 河北省盐山中学
24 赵芊伊 张家口市第一中学
25 河南省 柏杨 北京大学附属中学河南分校
26 董智峰 河南省洛阳市嵩县第一高级中学
27 段飞宇 濮阳市油田第三高级中学
28 李森 商丘市第二高级中学
29 吕子馨 郑州中学
30 苗文崧 郑州中学
31 聂涛 扶沟县高级中学
32 乔云峰 河南省洛阳市嵩县第一高级中学
33 冉益 开封市河大附中实验学校
34 申超男 河南省洛阳市嵩县第一高级中学
35 拓天可 新安县第一高级中学
36 夏士博 商丘市第二高级中学
37 翟崇 南召县第一高级中学
38 张翔 河南省开封高级中学
39 赵明哲 郑州市第二中学
40 黑龙江省 陈锦男 哈尔滨市第一中学校
41 崔雪松 拜泉县第一中学
42 邓超 哈尔滨师范大学附属中学
43 邓洋 林口县第四中学
44 窦思航 哈尔滨市松雷中学校
45 高卓 哈尔滨市第九中学校松北校区
46 管鸿轩 哈尔滨市第九中学校
47 郭普悦 哈尔滨市第四中学校
48 郝瑞博 哈尔滨市第十三中学校
49 贺诗淳 齐齐哈尔市实验中学
50 贺杨 绥棱县第一中学
51 黄一诺 哈尔滨市第九中学校
52 贾程越 漠河县高级中学
53 姜睿 哈尔滨师范大学附属中学
54 姜水涛 肇州县第二中学
55 李保祥 黑龙江省农垦九三管理局第一中学
56 李海强 克山县第一中学校
57 李行言 哈尔滨市第一中学校
58 李明睿 哈尔滨市第六中学校
59 李珊珊 齐齐哈尔市第一中学
60 李思虓 黑龙江省实验中学校
61 李想 海林市高级中学
62 李欣钥 穆棱市第一中学
63 李雨航 海伦市第一中学
64 李振华 哈尔滨市第三中学校
65 刘恩慧 哈尔滨市第一中学校
66 刘金明 克山县第一中学校
67 刘曼馨 哈尔滨师范大学附属中学
68 刘石 勃利县高级中学
69 刘勇序 阿城区第二中学校
70 刘雨坤 绥芬河市高级中学
71 柳一鸣 哈尔滨市第六中学校
72 吕尤佳 哈尔滨师范大学附属中学
73 马兴华 哈尔滨市第一中学校
74 聂英钊 哈尔滨市第六中学校
75 戚馨元 鸡西市第一中学
76 孙鹏帅 哈尔滨师范大学附属中学
77 谭慧影 齐齐哈尔市第一中学
78 田若熙 肇东市第一中学
79 王超 明水县第一中学
80 王丹妮 齐齐哈尔市第一中学
81 王道亨 肇东市第一中学
82 王鹤 哈尔滨市松雷中学校
83 王嘉琪 延寿县第一中学
84 王美钰 克山县第一中学校
85 王天傲 鹤岗市第一中学
86 王馨梓 哈尔滨市第一二二中学校
87 王鑫圣 林甸县第一中学
88 王怡心 哈尔滨市第六中学校
89 王泽霖 哈尔滨市第九中学校
90 魏嘉琦 大庆市第三十五中学校
91 吴津津 克山县第一中学校
92 武杨文松 哈尔滨市第十三中学校
93 夏瑞 哈尔滨市第十三中学校
94 夏志强 大庆市第四中学
95 徐浩博 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学
96 徐泓钊 哈尔滨市第二十四中学校
97 徐沛丰 哈尔滨市第十三中学校
98 闫昊 林甸县第一中学
99 杨宸 桦南县第一中学
100 杨玥 哈尔滨市第一中学校
101 姚舒元 肇东市第一中学
102 叶宇昂 哈尔滨师范大学附属中学
103 尤肖男 哈尔滨市第一中学校
104 于学典 绥化市第一中学
105 袁详淞 哈尔滨市第十三中学校
106 詹雨晴 富裕县实验中学
107 张蕃 哈尔滨市第九中学校
108 张洪洋 大庆市实验中学
109 张鸿周 哈尔滨市田家炳高级实验中学校
110 张荣鑫 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学
111 张天浩 哈尔滨师范大学附属中学
112 张文博 齐齐哈尔市实验中学
113 张献文 哈尔滨市第四中学校
114 张子玉 齐齐哈尔市第六中学
115 张子煜 黑龙江省实验中学校
116 赵德辉 林甸县第一中学
117 赵伍岳 黑龙江省实验中学校
118 赵昕博 大庆市实验中学
119 郑瑞达 哈尔滨市第九中学校
120 湖北省 韩毅凛 红安县第一中学
121 湖南省 胡宇江 湘潭凤凰中学
122 黄凌初 衡阳市第八中学
123 邱思琪 北京师范大学株洲附属学校
124 吉林省 杜镕宇 榆树市实验高级中学
125 冯子建 吉化第一高级中学
126 黄子淳 四平市实验中学
127 宋尚典 东丰县第二中学
128 张宇 镇赉县第一中学校
129 朱家源 东北师范大学附属中学
130 江苏省 李铭昊 常州市第一中学
131 魏潍 南京市雨花台中学
132 刘晓宇 大连市第十一中学
133 柳云龙 盘锦市辽东湾实验高中
134 吕兴震 本溪满族自治县高级中学
135 欧阳名君 大连经济技术开发区第八高级中学
136 曲锦轩 辽宁师范大学附属中学
137 任奕圳 大连铁路职工子弟中学
138 孙铭泽 沈阳市翔宇中学
139 王猛 沈阳市外国语学校
140 王珊 辽河油田第一高级中学
141 王婷玉 海城市高级中学
142 王肇泽 沈阳市第二中学
143 夏姝涵 鞍山市第十三中学
144 杨静聪 本溪市第一中学
145 叶皓棠 本溪市第二高级中学
146 尤铁淞 西丰县高级中学
147 于雯勃 沈阳市第五十六中学
148 于小雯 大连市一O三中学
149 袁越 大连经济技术开发区第八高级中学
150 张毓鹏 西丰县高级中学
151 内蒙古自治区 韩定坤 锡林郭勒盟第二中学
152 山东省 陈利平 山东省泰安英雄山中学
153 陈秋宇 费县第二中学
154 董晨阳 章丘市第五中学
155 段晓彤 山东省泰安英雄山中学
156 冯波 临清市第三高级中学
157 华鹏飞 山东省枣庄市第二中学
158 籍庆燕 山东省泰安英雄山中学
159 康立晨 临清市第三高级中学
160 李涵 山东省成武第二中学
161 梁云馨 山东省日照第一中学
162 刘恒歌 济宁市第一中学
163 刘怀莲 莒县第一中学
164 刘婷 山东省泰安英雄山中学
165 卢韵锦 山东省日照第一中学
166 吕玮 山东省莱芜市第一中学
167 孙乾坤 青岛市胶州市实验中学
168 王超群 山东省章丘市第四中学
169 王德琳 青岛市黄岛区第一中学
170 王富伟 武城县第二中学
171 王伟浩 东明县第一中学
172 王焱 山东省莱芜市第一中学
173 王英华 莱阳市第一中学
174 吴田宇 山东省莱芜市第一中学
175 徐德威 山东省泰安英雄山中学 五、六
176 薛群岳 山东省新泰市第一中学
177 杨晨晓 泗水县第一中学
178 张浩 山东省莱芜市第一中学
179 张露杨 山东省日照第一中学
180 张文俐 山东省烟台第四中学
181 张志达 东明县第一中学
182 赵耀 山东省泰安第一中学 五、六
183 山西省 杨梓嘉 山西省永济中学校
184 张振军 文水县文水中学
185 陕西省 王鑫 安康市高新国际中学
186 四川省 冯杨 四川省蓬溪实验中学
187 新疆维吾尔自治区 陈紫齐 乌鲁木齐市第四十一中学
188 刘施宇 乌鲁木齐市第八中学
189 田明 乌鲁木齐市第八中学
190 浙江省 蔡天承 富阳市江南中学
191 黄晟昊 台州市第一中学
192 景香玉 浙江华维外国语学校
193 毛舒悦 宁波中学
194 唐琦淮 海盐高级中学
195 张鸿韬 台州市双语学校
哈尔滨工程大学自主招生初审的195名具体学生名单(按省份排序)

 


关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部