欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 2016北京交通大学自主招生初审名单公示

2016北京交通大学自主招生初审名单公示

日期:2016-04-28 来源:华夏高考网 浏览量:
2016北京交通大学自主招生初审名单公示 
2016北京交通大学自主招生初审名单公示 
  北京交通大学2016自主招生初审通过名单已经公布,共765人通过初审。小编了解到,报考2016北京交通大学的共5900人,初审通过率为13%左右。华夏高考网小编通过初审的同学们应注意以下几点:
  1.2016年6月10日-11日需到北京交通大学参加考核;
  2.考试确认时间:2016年5月20日12:00;
  3.6月10日14:00前报到;
  4.6月11日上午笔试、下午面试;
  5.携带身份证件、获奖证书、论文、实践成果或个人作品等成果性材料原件;
  6.了解复试考核方式(具体可见2016年北京交通大学自主招生简章)。
  (小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享!)

2016北京交通大学自主招生初审名单
高考报名省份 报名号 姓名 性别 就读中学名称
安徽 161000401002093 汪熠辉 安徽省滁州中学
安徽 161000401004666 江溯源 池州市第一中学
安徽 161000401000290 程羽 马鞍山市第二中学
安徽 161000401004082 秦思行 芜湖市第一中学
安徽 161000401004611 姜婉琪 蚌埠第二中学
安徽 161000401003813 高阳 安徽省滁州中学
安徽 161000401004254 党琪 淮北市天一中学
安徽 161000401005623 徐冠庭 安徽省淮北市第一中学
安徽 161000401004356 吉昊 安徽省滁州中学
安徽 161000401005091 李冬 安徽省淮北市第一中学
安徽 161000401001425 谢明辉 合肥市第六中学
北京 161000401001555 李闻达 北京师范大学第二附属中学
北京 161000401002879 李雁回 北京师范大学良乡附属中学
北京 161000401005243 施彦培 北京师范大学附属实验中学
北京 161000401005337 张燕妮 北京市八一中学
北京 161000401000291 毕芃 首都师范大学附属育新学校
北京 161000401000451 王梓岩 中国人民大学附属中学
北京 161000401000534 韩美琳 北京市第三十五中学
北京 161000401000642 周珺玥 清华大学附属实验学校
北京 161000401000863 杨清钦 北京师范大学附属实验中学
北京 161000401000865 张弛 中国人民大学附属中学分校
北京 161000401001111 贺新妍 北京航空航天大学实验学校中学部
北京 161000401001463 吕昊屹 北京市第一七一中学
北京 161000401001716 姜兆菲璠 北方交通大学附属中学
北京 161000401002517 何赛 北京市第八十中学
北京 161000401003527 周兆楠 北京工业大学附属中学
北京 161000401004257 项融融 北京市育才学校
北京 161000401004561 黄钰 北京市第一六一中学
北京 161000401005291 张道航 首都师范大学附属中学
北京 161000401005309 何慕 首都师范大学附属中学
北京 161000401005473 王世达 北京市铁路第二中学
北京 161000401005958 朱冠州 北方交通大学附属中学
北京 161000401000134 曹元博 北京市中关村中学
北京 161000401000199 张昊洋 北京师范大学附属中学
北京 161000401000822 王天佑 北方交通大学附属中学
北京 161000401000893 路川 北京师范大学附属中学平谷第一分校
北京 161000401001129 李一鸣 北京市第一O一中学
北京 161000401001926 乔梁 北京市第一六一中学
北京 161000401002105 姜世豪 北京市昌平区第二中学
北京 161000401002607 赵博弘 北京市八一中学
北京 161000401002663 陈俊宜 首都师范大学附属中学
北京 161000401002782 丁哲 北京市十一学校
北京 161000401003422 金睿琦 清华大学附属实验学校
北京 161000401003676 郑韵婷 北方交通大学附属中学
北京 161000401003966 郭瑞彬 首都师范大学附属中学
北京 161000401004060 古雅欣 北京师范大学附属中学
北京 161000401004443 陈昊源 北京市海淀区精华培训学校
北京 161000401004575 何知闲 清华大学附属中学
北京 161000401004789 刘安国 北京市八一中学
北京 161000401004796 王子豪 北京市十一学校
北京 161000401005541 陈卓 中央民族大学附属中学
北京 161000401005635 朱颢然 北京理工大学附属中学
北京 161000401005660 苏铁桓 北京市第二十中学
北京 161000401005832 张智恒 北京市第二十四中学
北京 161000401000072 高昊文 北京市第十五中学
北京 161000401001610 吕后晨 北方交通大学附属中学
北京 161000401002367 刘资轩 北京市朝阳外国语学校
北京 161000401003465 汪映辉 北方交通大学附属中学
北京 161000401003482 夏近思 清华大学附属中学
北京 161000401003829 刘效伦 北京市第八十中学
北京 161000401004069 邓林娜 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
北京 161000401000123 王俊哲 北京市第八中学
北京 161000401000353 罗奇峰 北京市第五中学
北京 161000401000430 白郅昊 北方交通大学附属中学
北京 161000401000554 张润萌 北京市第二十中学
北京 161000401000607 贾若浩 北京市铁路第二中学
北京 161000401001212 李晋 北京市十一学校
北京 161000401001448 王若萱 北京市中关村中学
北京 161000401001459 王奕峰 北京市第三十五中学
北京 161000401001493 任佳瑄 北京大学附属中学
北京 161000401003038 杨文旭 北京市朝阳外国语学校
北京 161000401003044 杜欣昊 北京市八一中学
北京 161000401003264 郑仁杰 北京师范大学附属中学
北京 161000401003493 曲昊翔 北京市第八中学
北京 161000401004274 蒙紫莹 北京市第一七一中学
北京 161000401004827 赵嘉瑞 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
北京 161000401004932 杨楚风 北京市朝阳外国语学校
北京 161000401005447 朱润泽 中国人民大学附属中学
北京 161000401005909 李嘉禾 北方交通大学附属中学
北京 161000401000646 孙泽仁 北京市第五十七中学
北京 161000401002026 朱子童 北京市十一学校
北京 161000401000132 黄清妍 北京大学附属中学
北京 161000401000198 万博宇 北京市顺义牛栏山第一中学
北京 161000401000207 毕可儿 北京市海淀外国语实验学校
北京 161000401000212 张蓝萱 北京市第十二中学
北京 161000401000216 王荣洁 北京市第三十五中学
北京 161000401000348 张洪博 首都师范大学附属育新学校
北京 161000401000376 卢艺丹 北京市中关村中学
北京 161000401000404 王梦雪 北京市第一O一中学
北京 161000401000411 史翰林 北方交通大学附属中学
北京 161000401000474 林修涵 北京市陈经纶中学
北京 161000401000483 周可飞 北方交通大学附属中学
北京 161000401000488 陈泓洁 首都师范大学附属中学
北京 161000401000529 汪诗昊 北方交通大学附属中学
北京 161000401000545 王一帆 北京市京源学校
北京 161000401000704 张天翼 北京市第三十五中学
北京 161000401000712 张欣煜 北京市顺义牛栏山第一中学
北京 161000401000792 叶致喻 首钢矿业一中
北京 161000401000794 刘迪升 北京大学附属中学
北京 161000401000800 吕乐颜 北京市朝阳外国语学校
北京 161000401000860 陈秋润 北京市第三十五中学
北京 161000401000896 高鹏然 北京市第四中学
北京 161000401000930 胡文涛 北京工业大学附属中学
北京 161000401000971 杨正宇 北京市第一O一中学
北京 161000401001029 杨欣爽 北京汇文中学
北京 161000401001058 白珂炎 北方交通大学附属中学
北京 161000401001092 沈雨霏 北京大学附属中学
北京 161000401001275 关玥琳 北京市第二中学
北京 161000401001280 崔嘉芮 北京市第十四中学
北京 161000401001317 王子昱 北京市第八中学
北京 161000401001397 何家宝 北方交通大学附属中学
北京 161000401001452 冯任华 北方交通大学附属中学
北京 161000401001464 范清源 中国人民大学附属中学分校
北京 161000401001566 程若辰 北京市朝阳外国语学校
北京 161000401001607 王梓屹 北京大学附属中学
北京 161000401001660 付达 北京实验学校(海淀)
北京 161000401001696 张卓然 首都师范大学附属中学
北京 161000401001703 吴沐暄 北方交通大学附属中学
北京 161000401001751 魏芙盈 北京市建华实验学校
北京 161000401001946 杨伊 北京市第四中学
北京 161000401002098 章乐怡 北京市京源学校
北京 161000401002153 陈天赐 北京市第一七一中学
北京 161000401002159 侯伊頔 北京市第二中学
北京 161000401002175 冯嘉 清华大学附属中学
北京 161000401002264 王昱斌 北京市第八中学
北京 161000401002284 申天昱 中国人民大学附属中学
北京 161000401002290 魏子健 北京市第五十七中学
北京 161000401002424 王佳 北京市第三十五中学
北京 161000401002450 张晓璇 北京市第五十中学
北京 161000401002459 董妮 北京市铁路第二中学
北京 161000401002461 徐嘉琪 北京市朝阳外国语学校
北京 161000401002492 师秋昳 北京汇文中学
北京 161000401002596 刘孟涵 北京市建华实验学校
北京 161000401002771 张欣玥 北京市十一学校
北京 161000401002790 郑非凡 首都师范大学附属中学
北京 161000401002877 姚奕 延庆县第一中学
北京 161000401002999 程子怡 北京市中关村中学
北京 161000401003378 高雨晨 北京市第八十中学
北京 161000401003475 赵玥 北京市十一学校
北京 161000401003511 唐宇涵 北京市育英学校
北京 161000401003587 谭璨灵 北方交通大学附属中学
北京 161000401003792 王雅榕 北京理工大学附属中学
北京 161000401003889 范松乔 北京市育英学校
北京 161000401003890 张维玖 北京市第八中学
北京 161000401003891 张翀 北京市第一O一中学
北京 161000401003892 尹嘉程 北京师范大学附属中学
北京 161000401003949 凌小璇 中国人民大学附属中学
北京 161000401004288 黄梓芙 北京市十一学校
北京 161000401004438 李宇轩 北京市育英中学
北京 161000401004497 夏铭远 北方交通大学附属中学
北京 161000401004614 李丹平 清华大学附属中学
北京 161000401004683 安邦宁 北京市八一中学
北京 161000401004691 陈炜嘉 北京市第十二中学
北京 161000401004729 张宇峰 北京市第十三中学
北京 161000401004747 邱梓雍 首都师范大学附属中学
北京 161000401004858 王聆雪 北京师范大学第三附属中学
北京 161000401004894 李梦凡 北京市第四中学
北京 161000401004941 黄怡暄 北京市大兴区第一中学
北京 161000401004966 冯加林 中国人民大学附属中学
北京 161000401004980 潘俊娇 北京市大兴区第一中学
北京 161000401005007 姜思宇 北京市八一中学
北京 161000401005021 肖奕丹 北京市第三十五中学
北京 161000401005069 缪锐 北京市第五中学
北京 161000401005141 郭梓玫 北京师范大学附属实验中学
北京 161000401005157 谢梓轩 北京市育英学校
北京 161000401005198 张诗婧 中国人民大学附属中学朝阳学校
北京 161000401005255 李启沛 北京理工大学附属中学
北京 161000401005317 王中阳 北方交通大学附属中学
北京 161000401005330 魏鸾葳 北京市第五中学
北京 161000401005375 陈心仪 北京市第一六六中学
北京 161000401005377 屠曾畅 北方交通大学附属中学
北京 161000401005565 吴松麒 北京市科迪实验中学
北京 161000401005799 杨紫璇 北京市顺义牛栏山第一中学
北京 161000401005840 刘玥涵 北方交通大学附属中学
北京 161000401005903 徐艺林 首都师范大学附属中学
北京 161000401000191 高仕达 首钢矿业一中
北京 161000401000220 邱言哲 中国人民大学附属中学
北京 161000401000299 史博翰 北京市第四中学
北京 161000401000385 李嘉文 北京师范大学附属中学
北京 161000401000459 李天任 北京市第一六一中学
北京 161000401000647 郄京凯 首都师范大学附属中学
北京 161000401000966 洪阳 北京理工大学附属中学
北京 161000401001018 张月 北京理工大学附属中学
北京 161000401001189 陈逸雯 北京大学附属中学
北京 161000401001345 王祎扬 北京市第八中学
北京 161000401001407 张展浩 北京师范大学附属实验中学
北京 161000401001525 马天意 北京市第五中学
北京 161000401001622 刘子煜 北京师范大学附属中学
北京 161000401001760 李洋 北京市八一中学
北京 161000401001941 穆啸天 北京市十一学校
北京 161000401002011 蒋笑寒 中国人民大学附属中学
北京 161000401002102 周凡淇 北京市育英学校
北京 161000401002192 杨子宏 北京市育英学校
北京 161000401002627 许诚 中国人民大学附属中学
北京 161000401002806 张博雅 北京市第二中学
北京 161000401002945 刘鹏宇 北京市顺义区第一中学
北京 161000401003083 颜啸峰 北京市第八十中学
北京 161000401003326 赵天伦 北京市八一中学
北京 161000401003344 张天笑 北方交通大学附属中学
北京 161000401003358 李末寒 北京大学附属中学
北京 161000401003956 于浩然 北京市第八十中学
北京 161000401004236 李泽铭 北京市建华实验学校
北京 161000401004291 周翼 北京大学附属中学
北京 161000401004397 王黛茜 北京市育英学校
北京 161000401004522 张笑晨 北京市第三十五中学
北京 161000401004568 邵帅 北京市建华实验学校
北京 161000401004746 张泓榉 北京市十一学校
北京 161000401004758 安宇婷 北京师范大学附属中学
北京 161000401004763 李宇豪 北京景山学校
北京 161000401005062 张婧怡 北京市朝阳外国语学校
北京 161000401005267 张维桐 中国人民大学附属中学
北京 161000401005380 祝琦鑫 北京市通州区潞河中学
北京 161000401006150 寇睿博 北京市育英学校
北京 161000401000322 张津琛 北京师范大学良乡附属中学
北京 161000401000441 陈超轶 北方交通大学附属中学
北京 161000401000496 韩雨和 北方交通大学附属中学
北京 161000401002333 赵雅昕 北京理工大学附属中学
北京 161000401002446 杨宇涵 北京市顺义牛栏山第一中学
北京 161000401004195 杜嘉宁 北京市陈经纶中学
北京 161000401004903 龙丹洋 北京市怀柔区第一中学
北京 161000401006046 朱雨婷 北京理工大学附属中学
北京 161000401001264 姜向哲 北方交通大学附属中学
北京 161000401001986 齐超杰 北京市顺义牛栏山第一中学
北京 161000401002060 郭钰琦 中国人民大学附属中学
北京 161000401003540 万天 北京石油学院附属中学
北京 161000401004144 张博翔 北京市第八中学
北京 161000401004566 潘利君 北京景山学校
北京 161000401004976 刘杰中 北京市第一六一中学
北京 161000401005314 陈卓秀 北京市顺义牛栏山第一中学
北京 161000401005487 王可心 北京市东直门中学
北京 161000401006125 苏畅 北京市顺义牛栏山第一中学
福建 161000401004649 卢泉橧 福建省龙岩第一中学
甘肃 161000401004719 卜睿 兰州市第六十三中学(原兰化三中)
甘肃 161000401004925 李梦阳 西北师范大学附属中学
甘肃 161000401003957 袁泽函 西北师范大学附属中学
广东 161000401000079 辜浩夫 广东实验中学
广东 161000401001276 刘仪婷 深圳实验学校高中部
广西 161000401005596 陈婧琳 南宁市第二中学
贵州 161000401001545 袁健鹏 都匀市第一中学
河北 161000401001119 刘若男 蠡县第二中学
河北 161000401001168 李耕余 唐山市第一中学
河北 161000401002374 孟凡迪 卢龙县中学
河北 161000401003334 苏昭阳 邯郸市第一中学
河北 161000401003459 王坤钰 邢台市第一中学
河北 161000401004452 崔岳晨 沧州市第一中学
河北 161000401004570 高俊诚 武安市第一中学
河北 161000401001081 殷睿泽 徐水县第一中学
河北 161000401001828 吴昊然 张家口市第一中学
河北 161000401002525 冯国庆 张家口市第一中学
河北 161000401005713 田擎 河北定兴第三中学
河北 161000401000685 李孟韬 河北衡水中学
河北 161000401000708 吴逸飞 石家庄外国语学校
河北 161000401000764 马玉枭 献县第一中学
河北 161000401001282 王明泉 保定市第三中学
河北 161000401003692 张亚强 石家庄市第二中学
河北 161000401003898 马瑞谦 石家庄市第二中学
河北 161000401004137 刘柯 石家庄市第二中学
河北 161000401005017 刘如杨 河北衡水中学
河北 161000401005223 王浩明 保定市第一中学
河北 161000401005409 刘栋 蔚县第一中学
河北 161000401005625 杨金泽 河北定州中学
河北 161000401000051 杨萱 衡水第一中学
河北 161000401002444 李时雨 衡水第一中学
河北 161000401000244 刘丁铭 石家庄市第二中学
河北 161000401000949 曹静怡 临城县临城中学
河北 161000401001050 曹放 石家庄市第二中学
河北 161000401001163 牛家祺 卢龙县中学
河北 161000401001477 陆成禹 张家口市第一中学
河北 161000401001914 张英硕 邯郸市第一中学
河北 161000401002203 韩佳志 河北丰润车轴山中学
河北 161000401002256 孙奕鹏 河北徐水综合高级中学
河北 161000401002592 锁赞 保定市第一中学
河北 161000401003004 池艺琦 河北省怀来县沙城中学
河北 161000401003238 田泽萌 保定市第一中学
河北 161000401003650 张恺 邢台市第一中学
河北 161000401004196 于耕达 保定市第三中学
河北 161000401004370 刘子鹏 石家庄市第二中学
河北 161000401004394 刘子超 河北内丘中学
河北 161000401004810 白锋 邯郸市致远中学
河北 161000401004819 刘子正 石家庄外国语学校
河北 161000401004846 赵紫薇 高碑店市第一中学
河北 161000401005354 曾子熙 衡水第一中学
河北 161000401001046 周政铎 石家庄市第一中学
河北 161000401001682 刁承平 天津市武清区杨村第一中学
河北 161000401003841 高浩哲 石家庄市第二中学
河北 161000401000703 徐子明 邯郸市第一中学
河北 161000401000779 张惟远 邢台市第一中学
河北 161000401001160 刘霄琳 河北冀州市中学
河北 161000401001700 李美泽 徐水县第一中学
河北 161000401001766 张瑞彤 徐水县第一中学
河北 161000401001775 张奕琛 河北辛集中学
河北 161000401003104 刘杨 黄骅市中学
河北 161000401003423 李昊洋 衡水第一中学
河北 161000401003631 刘宇晴 黄骅市中学
河北 161000401003817 任聪 邢台市第一中学
河北 161000401003833 位依林 河北衡水中学
河北 161000401004187 周畅 张家口市第一中学
河北 161000401004191 崔子潇 石家庄市第二中学
河北 161000401004248 常佳琦 唐山市第一中学
河北 161000401004384 刘小亿 河北衡水中学
河北 161000401004501 王炫烨 衡水第一中学
河北 161000401004584 李浩森 石家庄市第一中学
河北 161000401004812 白佳豪 衡水第一中学
河北 161000401004875 马智威 石家庄外国语学校
河北 161000401005075 王子烨 河北定州中学
河北 161000401005109 赵翰超 衡水第一中学
河北 161000401005621 高梓涵 河北乐亭第一中学
河北 161000401005922 魏思凡 临城县临城中学
河北 161000401001261 翟宽 石家庄市第二中学
河北 161000401001490 钟浩源 邢台市第一中学
河北 161000401001928 王雅淳 保定市第三中学
河北 161000401002104 史林昊 石家庄市第二中学
河北 161000401002257 杨一鸣 唐山市第一中学
河北 161000401003686 柴昱明 邯郸市第一中学
河北 161000401004477 高炅烨 保定市第一中学
河北 161000401005663 郭林峰 唐山市开滦第一中学
河北 161000401000392 薛志 文安县第一中学
河北 161000401003439 孙啸涛 河北涿州中学
河北 161000401005332 王靖壹 石家庄外国语学校
河北 161000401005614 汤雪扬 河北定州中学
河北 161000401005796 田靖航 河北定州中学
河南 161000401001983 崔清泓 河南省实验文博学校
河南 161000401003430 吴心玉 郑州外国语学校
河南 161000401004072 王宇豪 濮阳市油田第三高级中学
河南 161000401005039 张兆宇 河南省信阳高级中学
河南 161000401005941 徐可欣 平顶山市第一中学
河南 161000401002891 刘清月 郑州市第一中学
河南 161000401003394 申铭炎 北京大学附属中学河南分校焦作校区
河南 161000401003406 柯志昊 郑州市第四中学
河南 161000401003932 毛新旭 新乡市第一中学
河南 161000401004390 于静怡 郑州市第四中学
河南 161000401004943 武毅 郑州市第七中学
河南 161000401005436 杨浩睿 南阳市第一中学校
河南 161000401005619 陈旭 商丘市第一高级中学
河南 161000401005771 尹悦凯 郑州外国语新枫杨学校
河南 161000401006100 王棣青 郑州市第一中学
河南 161000401003740 张潇文 项城市第一高级中学
河南 161000401002329 赵天舒 河南省实验中学
河南 161000401003200 李欣玥 郑州市第七中学
河南 161000401004011 张惠雯 郑州外国语新枫杨学校
河南 161000401005037 徐舒雯 河南省淮阳中学
河南 161000401001961 张超 郑州市第一中学
河南 161000401004171 马静徽 郑州外国语新枫杨学校
河南 161000401005900 岳山清 郑州市第九中学
河南 161000401005058 施杉杉 太康县第一高级中学
黑龙江 161000401002964 张津赫 大庆铁人中学
黑龙江 161000401005029 周湛奇 佳木斯市第一中学
黑龙江 161000401002542 王征英 黑龙江省伊春市第一中学
黑龙江 161000401004639 付恒岩 佳木斯市第一中学
黑龙江 161000401002423 孙源 齐齐哈尔市实验中学
黑龙江 161000401003619 孔祥宇 哈尔滨市第九中学校
黑龙江 161000401002699 孙恩博德 大庆第一中学
黑龙江 161000401004801 姜畅 哈尔滨市第三中学校群力校区
黑龙江 161000401002835 徐俪航 齐齐哈尔市实验中学
黑龙江 161000401004662 闫兆晴 哈尔滨师范大学附属中学
黑龙江 161000401005939 王一飞 黑龙江省伊春市第一中学
黑龙江 161000401000512 陈思奇 黑龙江省实验中学校
黑龙江 161000401002217 王雨芊 哈尔滨师范大学附属中学
黑龙江 161000401003143 韩博洋 齐齐哈尔市实验中学
黑龙江 161000401003714 姜泽宇 鹤岗市第一中学
黑龙江 161000401004150 黄亦琦 哈尔滨市第九中学校
黑龙江 161000401005577 陈曦淼 黑龙江省实验中学校
黑龙江 161000401005724 苑舒婷 大庆外国语学校
黑龙江 161000401002672 陶金铭 大庆市实验中学
黑龙江 161000401005003 王晓睿 大庆外国语学校
黑龙江 161000401000946 张忠源 林口县第四中学
黑龙江 161000401003805 郑子薇 大庆外国语学校
湖北 161000401000987 汪浩然 湖北省宜昌市夷陵中学
湖北 161000401001152 廖文轩 当阳市第一高级中学
湖北 161000401002758 黄鑫 湖北省宜昌市夷陵中学
湖北 161000401003795 王溦 武汉市第二中学
湖北 161000401002532 余怡然 武汉市第六中学
湖北 161000401001372 程雅琛 咸宁市鄂南高级中学
湖北 161000401002280 盛希伦 湖北省宜昌市夷陵中学
湖北 161000401005559 王祎璇 十堰市东风高级中学
湖北 161000401003175 肖珊姗 江汉油田广华中学
湖北 161000401001734 曾嘉 武汉钢铁公司第三子弟中学
湖北 161000401004290 王俊逸 湖北省潜江中学
湖南 161000401000889 祁军 衡阳市铁一中学
湖南 161000401004655 牛子昂 株洲市第二中学
湖南 161000401004744 贺琪浩 湖南师大附中
湖南 161000401002546 朱理婧 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学
湖南 161000401000890 尹廷钰 湖南师大附中
湖南 161000401004311 王小方 衡阳市第八中学
湖南 161000401000670 于柯 长郡中学
湖南 161000401002164 王佳忆 长沙市南雅中学
湖南 161000401003247 潘玺午 长沙市南雅中学
湖南 161000401003320 姜俊杰 新化县第一中学
湖南 161000401003920 肖懿宸 长沙麓山国际实验学校
湖南 161000401004529 张芷宁 石门县第一中学
湖南 161000401002042 贺凯强 湖南师大附中
湖南 161000401002385 孙志焘 长沙市望城区第一中学
湖南 161000401005706 刘与同 长沙市南雅中学
吉林 161000401002250 周品洋 东北师范大学附属中学
吉林 161000401002557 孙桦 集安市第一中学
吉林 161000401005197 刘正 梅河口市第五中学
吉林 161000401005892 毕远鹏 松原市宁江区实验高级中学
吉林 161000401001726 赵中基 东北师范大学附属中学
吉林 161000401001879 李赞 长春市十一高中
吉林 161000401004089 韩骏威 东北师范大学附属中学
吉林 161000401004644 夏宇轩 松原市实验高级中学
吉林 161000401006017 刘仲三 吉林市第一中学校
吉林 161000401006096 孙卓越 吉化第一高级中学
吉林 161000401001408 田梓辰 长春吉大附中实验学校
吉林 161000401003449 王子莱 辽源市第五中学校
吉林 161000401003923 周浩燃 东辽县第一高级中学校
吉林 161000401004410 钟啟源 辽源市第五中学校
吉林 161000401004908 吴一凡 东北师范大学附属中学
吉林 161000401000169 赵国安 吉林市第一中学校
吉林 161000401000810 辛美霖 吉林市第一中学校
吉林 161000401001563 徐煜涵 东北师范大学附属中学
吉林 161000401002293 张露丹 吉林市第一中学校
吉林 161000401002319 王涵 扶余市第一中学
吉林 161000401002352 黄建赫 吉林市第一中学校
吉林 161000401002685 田芳溪 四平市实验中学
吉林 161000401002728 袁卓群 四平市第一高级中学
吉林 161000401003583 米钰函 东北师范大学附属实验学校
吉林 161000401003652 沙子琪 东北师范大学附属中学
吉林 161000401004306 纪泓晔 吉林市第一中学校
吉林 161000401005012 王觉晗 长春吉大附中实验学校
吉林 161000401005470 潘韬 辽源市第五中学校
吉林 161000401000373 辛昱伯 吉林市第一中学校
江苏 161000401005334 王可欣 江苏省新海高级中学
江苏 161000401005738 马文心 江苏省淮阴中学
江苏 161000401000650 丁林 江苏省镇江第一中学
江苏 161000401004889 叶昉晨 江苏省常熟中学
江苏 161000401005199 吕天昊 苏州工业园区星海实验中学
江苏 161000401000935 王致远 南京师范大学附属中学
江苏 161000401004165 李启闻 江苏省新海高级中学
江苏 161000401002372 刘洪良 南京市第二十九中学(高中部)
江西 161000401002074 万骋凯 南昌县莲塘第一中学
江西 161000401003982 江宁远 婺源县紫阳中学
江西 161000401001834 谢仕杰 南昌市第三中学青山湖校区
江西 161000401004569 郑岩钰 上饶中学
江西 161000401003842 胡守正 婺源县紫阳中学
江西 161000401004971 程思婕 婺源县天佑中学
辽宁 161000401002559 朱恩东 沈阳市第二中学
辽宁 161000401003588 张凯博 大连市第四十八中学
辽宁 161000401005120 刘源 大石桥市高级中学
辽宁 161000401005149 于东晨 丹东市第二中学
辽宁 161000401000797 孟庆宇 辽宁省实验中学
辽宁 161000401001011 安富邦 丹东市第二中学
辽宁 161000401002865 王瑞来 大连市第二十四中学
辽宁 161000401004173 曲天铎 大连市第二十四中学
辽宁 161000401005723 尚俐杞 大连市第十三中学
辽宁 161000401003063 王圣杰 沈阳市第二中学
辽宁 161000401003277 姜金霖 大连市第八中学
辽宁 161000401003525 朱玲慧 沈阳市第二中学
辽宁 161000401004074 金佳洁 本溪市第一中学
辽宁 161000401004143 邱柏 东北育才学校高中部
辽宁 161000401000750 白雪琦 辽宁省实验中学
辽宁 161000401000747 林隆硕 沈阳市第二中学
辽宁 161000401000751 姜宇 锦州市锦州中学
辽宁 161000401001781 苏荣天 本溪市高级中学
辽宁 161000401001905 王志通 丹东市第二中学
辽宁 161000401002645 姜泰华 丹东市第二中学
辽宁 161000401002652 刘榕彬 大连市第八中学
辽宁 161000401003660 李双杉 本溪市高级中学
辽宁 161000401003826 丛诗杰 鞍山市第一中学
辽宁 161000401004004 李美琦 鞍山市第一中学
辽宁 161000401004118 时天翼 东北育才学校高中部
辽宁 161000401004450 王四渝 辽阳石油化纤公司高级中学
辽宁 161000401004562 金怡彤 盘锦市高级中学
辽宁 161000401004849 刘泽石 渤海大学附属高级中学
辽宁 161000401004933 刘依杭 建平县高级中学
辽宁 161000401005166 朱峰 阜新市实验中学
辽宁 161000401005485 李嘉祺 沈阳市第二十中学
辽宁 161000401005863 吴淦钏 丹东市第二中学
辽宁 161000401000461 房兰淋 沈阳市第五中学
辽宁 161000401000744 程诚 沈阳市第二中学
辽宁 161000401001435 郝欣然 辽阳石油化纤公司高级中学
辽宁 161000401001843 陈佳音 锦州市锦州中学
辽宁 161000401002371 韩梦圆 阜新市实验中学
辽宁 161000401002864 段煜娈 东北育才学校高中部
辽宁 161000401003598 宋英熙 辽宁省实验中学
辽宁 161000401003730 高中昱 大连市育明高级中学
辽宁 161000401003872 李汀兰 东北育才学校科学高中部
辽宁 161000401003894 辛明月 阜新市实验中学
辽宁 161000401003896 潘泳妍 鞍山市第一中学
辽宁 161000401004202 王艺烨 鞍山市第一中学
辽宁 161000401004242 孙浩智 东港市第二中学
辽宁 161000401004295 姜永浩 大连经济技术开发区第一中学
辽宁 161000401004839 张力梵 大连市第八中学
辽宁 161000401005606 吴津阁 本溪市高级中学
辽宁 161000401002297 曹巍瀚 辽宁省实验中学
辽宁 161000401003599 刘浩琛 葫芦岛市第一高级中学
辽宁 161000401005056 李美元 盘锦市高级中学
辽宁 161000401005241 蒋金宏 辽宁省实验中学营口分校
辽宁 161000401002834 辛志远 辽宁省实验中学
内蒙古 161000401002980 杨家伟 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学
内蒙古 161000401004405 海行洲 通辽实验中学
内蒙古 161000401004071 王蔚廷 包头市第一中学
内蒙古 161000401004777 郭子颢 松山区红旗中学新城分校
内蒙古 161000401005901 杨必成 赤峰市元宝山区第一中学
内蒙古 161000401005005 陈子博 呼和浩特市第二中学
内蒙古 161000401003416 张博伦 赤峰二中
内蒙古 161000401002109 任烜森 乌海市第一中学
内蒙古 161000401003983 孟祥卉 通辽实验中学
内蒙古 161000401005107 曹思宏 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学
内蒙古 161000401000246 李孟飞 宁城高级中学
内蒙古 161000401001497 刘佳昊 宁城高级中学
内蒙古 161000401002551 孙悦 海拉尔第二中学
内蒙古 161000401002634 张庆洁 包头市第九中学
内蒙古 161000401003284 董璇 通辽第五中学
内蒙古 161000401003657 李欣玥 赤峰市第二中学
内蒙古 161000401004223 满秋实 通辽第五中学
内蒙古 161000401004425 李想 赤峰市第二中学
内蒙古 161000401004620 武晓彤 通辽实验中学
内蒙古 161000401002096 张嘉庆 呼和浩特市第二中学
内蒙古 161000401000326 吴尚锡 呼和浩特市第二中学
宁夏 161000401003801 薛浩栋 宁夏西吉中学
山东 161000401002255 孙琛 山东省泰安英雄山中学
山东 161000401002363 陈功轩 山东省聊城第三中学
山东 161000401002803 宋润芊 济宁市兖州区第一中学
山东 161000401003321 周一博 阳谷县第一中学
山东 161000401003468 李兆媛 临清市第一中学
山东 161000401003469 马天昊 山东省青岛第二中学
山东 161000401003561 邱晨阳 肥城市第一高级中学
山东 161000401003615 张天翊 枣庄市第三中学
山东 161000401003661 杜辰阳 山东省聊城第三中学
山东 161000401003840 姜卓 山东省北镇中学
山东 161000401004213 孙林雨 山东省聊城第一中学
山东 161000401005828 赵宇 临沂第一中学
山东 161000401000527 孔令轩 山东省泰安第一中学
山东 161000401001902 郑元帅 山东省泰安英雄山中学
山东 161000401002029 房启强 莒县第一中学
山东 161000401002064 韩筱啸 山东省青岛第九中学
山东 161000401003118 白龙灿 山东省实验中学
山东 161000401003702 王希凯 青岛市胶州市实验中学
山东 161000401003825 温浩然 山东省聊城第一中学
山东 161000401004179 王百川 山东省平度第一中学
山东 161000401004189 杜艺舟 肥城市第一高级中学
山东 161000401004491 谢儒谦 巨野县第一中学
山东 161000401005018 李万泽 山东省实验中学
山东 161000401005547 李方舟 山东省新泰市第一中学
山东 161000401005609 陈天宇 济宁市第一中学
山东 161000401000010 梁伯翰 青岛经济技术开发区致远中学
山东 161000401000574 李亚琪 山东省莱芜市第一中学
山东 161000401000727 刘思尧 山东省青岛第二中学
山东 161000401001740 李泽康 山东省淄博第四中学
山东 161000401001824 王琳淞 威海市第一中学
山东 161000401001886 于小涵 山东省文登第一中学
山东 161000401001907 毕潇涵 山东省文登第一中学
山东 161000401003586 王兆瑞 山东省聊城第一中学
山东 161000401003667 赵元晖 山东省文登第一中学
山东 161000401003832 王新哲 寿光现代中学
山东 161000401003962 张佳慧 武城县第二中学
山东 161000401004160 张书霄 武城县第二中学
山东 161000401004322 范睿卿 山东省聊城第一中学
山东 161000401004398 刘宇航 临沂第一中学
山东 161000401004414 刘旭辉 山东省聊城第一中学
山东 161000401004602 刘晨勉 邹城市第一中学
山东 161000401004712 李泽健 山东省淄博第四中学
山东 161000401005838 韩坤洋 山东省菏泽第一中学
山东 161000401006072 李昂斐 济宁市育才中学
山东 161000401001823 任书琦 山东省泰安英雄山中学
山东 161000401004038 尹佳文 山东省青岛第二中学
山东 161000401004121 曲彦成 威海市第一中学
山东 161000401004571 刘润泽 山东省青岛第二中学
山东 161000401005451 王子嘉 临沂第一中学
山东 161000401005544 岳欣雨 莘县第一中学
山东 161000401000354 李晓赫 肥城市第一高级中学
山东 161000401000694 程海轩 山东省日照第一中学
山东 161000401000878 王海贝 山东省日照第一中学
山东 161000401001221 栗玮 山东省泰安第一中学
山东 161000401001322 张冠阳 山东省实验中学
山东 161000401001479 王晟乾 山东省泰安第一中学
山东 161000401001798 孙心怡 青岛市胶州市第一中学
山东 161000401002543 李瑞佳 山东省聊城第一中学
山东 161000401002604 韩乔岳 山东省实验中学
山东 161000401003081 张亚萍 邹平县黄山中学
山东 161000401003250 柳季鹏 肥城市第一高级中学
山东 161000401003471 徐宇辰 山东省沂南第二中学
山东 161000401003928 李泽昌 新泰中学
山东 161000401004300 单月晨 寿光现代中学
山东 161000401004722 薛香 巨野县第一中学
山东 161000401004756 李浩然 济宁市兖州区第一中学
山东 161000401005231 李雪妍 金乡县第一中学
山东 161000401005579 霍正琦 山东省泰安第一中学
山东 161000401005673 李睿 青岛经济技术开发区第一中学
山东 161000401005777 孟建君 山东省青州第一中学
山东 161000401005981 陈泽北 山东省福山第一中学
山东 161000401001009 韩贝荣 山东省泰安第二中学
山东 161000401001954 常凯 新泰中学
山东 161000401003450 孟柯宇 临沂第一中学
山东 161000401004675 肖文泰 山东省实验中学
山东 161000401004761 王佳琪 新泰中学
山东 161000401005144 李晓凡 齐河县第一中学
山东 161000401000154 温诚 山东省烟台第一中学
山东 161000401000571 荣雨欣 威海市第二中学
山东 161000401000762 方艺涵 山东省实验中学
山东 161000401001106 李星奕 山东省招远第一中学
山东 161000401001140 高瑞敏 山东省日照第一中学
山东 161000401001267 刘天睿 德州市第一中学
山东 161000401001586 郑又耕 山东省诸城第一中学
山东 161000401001805 郑善强 金乡县第一中学
山东 161000401001818 阴筱迪 肥城市第一高级中学
山东 161000401001821 毕涵 山东省泰安第一中学
山东 161000401001898 公平 山东省日照第一中学
山东 161000401002190 刘璐 山东省日照第一中学
山东 161000401002307 贾紫沁 巨野县第一中学
山东 161000401002498 李帅 安丘市第一中学
山东 161000401002623 任显竹 山东省青岛第一中学
山东 161000401002874 姜子潇 威海市第一中学
山东 161000401003120 谷文宇 山东省莱芜市第一中学
山东 161000401003400 孙文琦 武城县第二中学
山东 161000401003625 曹蔚宁 山东省北镇中学
山东 161000401003734 姜蕴恒 山东省招远第一中学
山东 161000401003782 李路凯 东营市第一中学
山东 161000401003806 鹿宽 肥城市第一高级中学
山东 161000401003901 连思宇 山东省荣成市第三中学
山东 161000401003944 郭子宾 临沂第一中学
山东 161000401004164 厉珂 山东省日照第一中学
山东 161000401004276 刘笑言 德州市第一中学
山东 161000401004362 王文良 寿光市第一中学
山东 161000401004428 王韵涵 山东省潍坊第一中学
山东 161000401004516 王贵梁 山东省日照第一中学
山东 161000401004550 颜子皓 山东省滕州市第一中学新校
山东 161000401004581 王以宁 山东省实验中学
山东 161000401004650 刘明君 寿光市第一中学
山东 161000401004701 林天骄 山东省实验中学
山东 161000401004798 李月琦 山东师范大学附属中学
山东 161000401004804 申文迪 莱芜市莱城区凤城高级中学
山东 161000401005025 张怡馨 肥城市泰西中学
山东 161000401005050 张华光 茌平县第一中学
山东 161000401005662 赵潇涵 肥城市第一高级中学
山东 161000401005795 吕欣翼 山东省滕州市第一中学
山东 161000401005836 朱家慧 山东省日照第一中学
山东 161000401005888 李淑贤 莒县第一中学
山东 161000401006071 吕江珊 山东省潍坊第一中学
山东 161000401006135 仲维晴 济宁市实验中学
山东 161000401000687 康晏铭 山东省青岛第二中学
山东 161000401001301 王成龙 山东师范大学附属中学
山东 161000401001385 冯乐晖 山东省实验中学
山东 161000401001616 李欣珂 济宁市育才中学
山东 161000401001915 高旭 山东省泰安第一中学
山东 161000401001966 李丽哲 山东省泰安第一中学
山东 161000401002066 邢译文 山东省泰安第一中学
山东 161000401002430 刘桐希 山东省日照第一中学
山东 161000401002473 赵曜 诸城繁华中学
山东 161000401002826 李若萌 莱阳市第一中学
山东 161000401003537 董浩宇 青岛市黄岛区致远中学
山东 161000401003646 常朝坤 临清市第一中学
山东 161000401003666 王靖善 山东省泰安第一中学
山东 161000401003877 赵子文 山东省泰安第一中学
山东 161000401003985 周从烜 山东省实验中学
山东 161000401004054 邹方鸣 山东省日照第一中学
山东 161000401004161 王景灏 山东省实验中学
山东 161000401004166 林山青 龙口第一中学
山东 161000401004241 赵耀 费县第一中学
山东 161000401004335 宋翔宇 山东省烟台第一中学
山东 161000401004589 郭怀谦 青岛市胶州市实验中学
山东 161000401005146 王熙平 山东省青岛第二中学
山东 161000401005259 费腾 山东省日照第一中学
山东 161000401005486 苏航 山东省青岛第九中学
山东 161000401005644 张晓宁 肥城市第一高级中学
山东 161000401006030 赵悦琳 山东省蒙阴第一中学
山东 161000401006035 李子薇 寿光市第一中学
山东 161000401006078 谢子灿 临沂第四中学
山东 161000401000798 王广泽 山东省青岛第二中学
山东 161000401005902 张杜璠 济宁市实验中学
山东 161000401000360 彭建业 莱州市第一中学
山东 161000401001131 冯子轩 山东省泰安第一中学(虎山路校区)
山东 161000401001234 魏浩 山东省菏泽第一中学
山东 161000401001631 孟凡旭 临沂第四中学
山东 161000401001948 高瑞锴 临沂第一中学
山东 161000401003611 王润生 山东省青岛第五十八中学
山东 161000401004278 冀鲁豫 山东省聊城第一中学
山东 161000401004855 靖安东方 临沂第一中学
山西 161000401000909 刘畅宇 太原市外国语学校
山西 161000401003220 郭裕疆 山西省实验中学
山西 161000401004114 罗昳萌 太原市第五中学校
山西 161000401001290 高逸凯 长治市第一中学
山西 161000401001815 段煦 大同市第一中学校
山西 161000401002408 张亚鸣 山西省实验中学
山西 161000401003150 张怡君 山西省实验中学
山西 161000401003235 杜沛峰 榆次第一中学校
山西 161000401003434 孙景翔 山西省实验中学
山西 161000401005228 徐一民 山西大学附属中学校
山西 161000401000224 罗一鸣 清徐县清徐中学校
山西 161000401000514 高焕然 忻州市第一中学校
山西 161000401000637 任紫仪 山西大学附属中学校
山西 161000401002416 王昊天 太原市第五中学校
山西 161000401002827 李诗琦 朔州市朔城区第一中学
山西 161000401005758 匡天 阳泉市第十一中学校
山西 161000401002500 苗翔宇 山西大学附属中学校
山西 161000401003546 白佳薇 山西大学附属中学校
山西 161000401000141 孟于栋 孝义市艺苑中学
山西 161000401001151 刘楠楠 山阴县第一中学校
山西 161000401001192 段文瑾 山西省实验中学
山西 161000401001329 宋敬宜 平遥中学校
山西 161000401001896 杨佳宁 大同市第一中学校
山西 161000401002031 李桓 大同市第一中学校
山西 161000401002714 张宸宇 忻州市第一中学校
山西 161000401003153 徐舜 山西省实验中学
山西 161000401003904 褚韦涵 太原市第四十八中学校
山西 161000401004333 刘欣瑜 山西省教育实验中心
山西 161000401004674 田荣泽 太原市第五中学校
山西 161000401005655 杨文潇 太原市第五中学校
山西 161000401002679 常俣杰 长治学院附属太行中学
山西 161000401004225 高薪渊 忻州市第一中学校
山西 161000401003181 贾江帆 太原市第五中学校
山西 161000401003487 孟利超 忻州市第一中学校
山西 161000401005086 许卓岩 太原市第五中学校
山西 161000401005139 庞雅宁 太原市外国语学校
山西 161000401001937 白云鹭 山西大学附属中学校
山西 161000401001992 聂浦珍 太原市第十二中学校
山西 161000401005804 杜港德 朔州市第一中学校
山西 161000401005979 柳昊瑾 山西省实验中学
陕西 161000401004134 李欣蓉 高新第一中学国际部
陕西 161000401001104 王子昊 西安铁一中滨河学校
陕西 161000401003987 郭靖华 陕西省西安中学
陕西 161000401003318 杨静轩 西安市航天中学
陕西 161000401005469 姚兰 陕西省西安中学
陕西 161000401005536 高扬 陕西省西安中学
陕西 161000401005085 王子婕 西安市曲江第一中学
陕西 161000401002135 丁一凡 西安交通大学附属中学
陕西 161000401003498 岳维峻 西安高新唐南中学
陕西 161000401003974 王佳宁 西北工业大学附属中学
陕西 161000401003249 苏宁 汉中市龙岗学校
陕西 161000401001033 冯南之 咸阳市实验中学
陕西 161000401003564 曹智 西安市铁一中学
陕西 161000401004301 陈壮壮 汉中市龙岗学校
四川 161000401005387 余兴宇 绵阳南山中学实验学校
四川 161000401005395 马宏图 四川省广元外国语学校
四川 161000401003996 唐寅灏 成都市第七中学
四川 161000401005998 杜世伦 四川省广汉中学
四川 161000401002121 周航 成都市树德协进中学
四川 161000401000142 谢云翰 四川省成都市树德中学
四川 161000401002897 吴翘楚 四川省成都市树德中学
四川 161000401004926 曾滔 成都七中嘉祥外国语学校
天津 161000401004851 王晗 天津市宝坻区第一中学
天津 161000401000680 彭玮航 天津市第二中学
天津 161000401001450 王贺甲 天津市武清区杨村第一中学
天津 161000401001584 张雪梓 天津市宝坻区第一中学
天津 161000401002686 郝森跃 天津市南开中学
天津 161000401001858 李佳君 天津市武清区杨村第一中学
天津 161000401001865 尹若伊 天津市第一中学
天津 161000401002296 初蕾 天津市新华中学
天津 161000401002684 顾蕾 天津市耀华中学
天津 161000401003733 郭佳怡 天津市南开中学
天津 161000401003903 蔡昊睿 天津市新华中学
天津 161000401005646 李宸旭 天津市武清区杨村第一中学
天津 161000401000933 赵天琪 天津市第四十二中学
天津 161000401001878 全婧琳 天津市第一中学
天津 161000401002365 罗烨 天津市武清区城关中学
天津 161000401004363 朱雨轩 天津英华国际学校
天津 161000401005553 李嘉伟 天津市第七中学
新疆 161000401005285 李正轩 新疆实验中学
新疆 161000401005562 常晓光 克拉玛依市第一中学
新疆 161000401002985 童心 新疆师范大学附属中学
新疆 161000401000855 张茜 乌鲁木齐市第一中学
云南 161000401003085 廖佩璇 云南师范大学实验中学
云南 161000401004111 纪元 云南师范大学附属中学
浙江 161000401000947 谢子豪 浙江省杭州第二中学
浙江 161000401005000 潘凌啸 浙江省温州中学
浙江 161000401002069 周培宇 浙江省台州中学
浙江 161000401002673 陈远 浙江省诸暨中学
浙江 161000401000481 王子欣 浙江省龙游中学
浙江 161000401002198 王溢诚 富阳市江南中学
浙江 161000401004336 张嘉珩 浙江省杭州高级中学
浙江 161000401003174 林欣滔 浙江省温岭中学
重庆 161000401003332 冉小叶 四川外语学院附属外国语学校
重庆 161000401000469 刘思怡 重庆市经开育才中学校
重庆 161000401003111 陈珊 重庆市中山外国语学校

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部