欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 中国海洋大学2016自主招生初审涉海专业类通过名单

中国海洋大学2016自主招生初审涉海专业类通过名单

日期:2016-04-29 来源:华夏高考网 浏览量:
中国海洋大学2016自主招生初审涉海专业类通过名单  
中国海洋大学2016自主招生初审涉海专业类通过名单
  2016中国海洋大学自主招生初审名单公布,2016计划招生人数为190人,初审通过人数1154人,其中涉海专业类通过843人,外语专业类通过311人,初审通过率25%左右。
  中国海洋大学2016自主招生共涉海专业类和外语类专业两类招生专业,且测试方式均为面试。考生需在2016年6月10-11日进行自主招生测试。
  (查询的同时,小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享,我们一起涨知识哦!)

  以下为2016中国海洋大学自主招生初审涉海专业类通过具体名单(您还可以查看中国海洋大学2016自主招生初审外语类专业通过名单):
中国海洋大学2016自主招生初审涉海专业类通过名单
生源所在地 考生报名号 姓名 性别 学籍所在中学
山东省 161042301000014 郗岳 青岛第六十六中学
山东省 161042301000027 孙小琳 青岛第五十八中学
山东省 161042301000030 张汉金 青岛第二中学
山东省 161042301000037 姜逸捷 青岛第一中学
河北省 161042301000043 张笑 唐山市第一中学
山东省 161042301000051 杨政赫 青岛经济技术开发区第一中学
山东省 161042301000054 张晓宇 青岛第九中学
北京市 161042301000060 赵晨玉 北京市海淀实验中学
山东省 161042301000086 张子涵 青岛第二中学
山东省 161042301000095 张天娇 肥城市泰西中学
山东省 161042301000098 李争争 鄄城县第一中学
山东省 161042301000125 孙含笑 惠民县第一中学
山东省 161042301000141 江安 青岛第五十八中学
山东省 161042301000146 曹宇晨 山东省实验中学
山东省 161042301000149 梁明宇 费县第二中学
山东省 161042301000153 龚雨 沂水县第一中学
山东省 161042301000158 张露茜 青岛第一中学
山东省 161042301000171 陈霖锋 青岛第一中学
辽宁省 161042301000182 徐绍浩 瓦房店市高级中学
辽宁省 161042301000183 年青 辽阳石油化纤公司高级中学
山东省 161042301000192 曾佳 青岛第三十九中学
山东省 161042301000198 王旌 青岛第二中学
山东省 161042301000204 耿吉芳 济南市历城第一中学
江苏省 161042301000206 强紫琪 无锡市第三高级中学
河北省 161042301000209 徐雪蕾 保定市第三中学
内蒙古自治区 161042301000214 刘明仁 巴林左旗林东第一中学
山东省 161042301000220 杨富程 青岛第十九中学
山东省 161042301000237 唐润晖 泰安第一中学
山东省 161042301000240 徐一恒 青岛第二中学
天津市 161042301000245 唐弘硕 天津市第五十四中学
云南省 161042301000246 杨浩城 云南省昆明市第十二中学
浙江省 161042301000251 张冠群 浙江省温州中学
河北省 161042301000253 王兰昕 保定市第二中学
山东省 161042301000255 张茜娅 青岛第二中学
山东省 161042301000261 李明恕 山东师范大学附属中学
江苏省 161042301000262 郭根铭 海州高级中学
山东省 161042301000271 王乙斐 山东省实验中学
山东省 161042301000276 王子元 青岛第二中学
山东省 161042301000290 王瑜 招远第一中学
河北省 161042301000292 刘玥杨 张家口市第一中学
山东省 161042301000301 王雯雪 潍坊第七中学
山东省 161042301000319 王梓民 淄博实验中学
山东省 161042301000328 张瑞川 兰陵县第一中学
辽宁省 161042301000335 张航 绥中县第一高级中学
山东省 161042301000336 李传杰 莒南第一中学
山东省 161042301000337 严然 青岛第二中学
山东省 161042301000343 王向宇 山东省实验中学
河北省 161042301000346 路欣哲 保定市第三中学
山东省 161042301000347 张洪博 青岛第三十九中学
河北省 161042301000348 张肇恬 邢台市第一中学
青海省 161042301000352 陈培伟 青海师范大学附属中学
北京市 161042301000365 宋子正 北京市一零一实验学校
安徽省 161042301000367 姚靖雪 肥东县第一中学
山东省 161042301000376 詹栩 青岛第三十九中学
湖北省 161042301000384 孔苏漫 五峰土家族自治县民族高级中学
山东省 161042301000395 卢雪涵 青岛第五十八中学
山东省 161042301000397 张旭辉 寿光市第一中学
山东省 161042301000401 张琨 临沂第一中学
山东省 161042301000403 邵克凡 淄博市临淄中学
山东省 161042301000404 常玉鑫 山东师范大学附属中学
山东省 161042301000412 张语宸 青岛第五十八中学
山东省 161042301000413 孟祥澍 青岛第二中学
山东省 161042301000420 王彩润 青岛市崂山区第一中学
广西壮族自治区 161042301000424 凌梓钦 上思县上思中学
山东省 161042301000440 王佳欣 泰安英雄山中学
山东省 161042301000445 贾圣瑛 日照第一中学
山东省 161042301000446 孙琪淇 郯城第一中学
山东省 161042301000447 吴敬宇 青岛第五十八中学
山东省 161042301000456 吕东宸 临沂第一中学
河北省 161042301000459 夏瑜泽 保定市第一中学
山东省 161042301000469 李鹏宇 青岛第三十九中学
山东省 161042301000470 吕欣萌 山东师范大学附属中学
山东省 161042301000473 李宇轩 青岛第三十九中学
安徽省 161042301000474 吴燕博 淮北市实验高级中学
山东省 161042301000476 黎笑菡 莱州市第一中学
山东省 161042301000477 孙清扬 青岛第二中学
山东省 161042301000484 王亦平 高密市第一中学
重庆市 161042301000492 谈鑫 重庆市南川中学校
山东省 161042301000502 周扬东 青岛第十七中学
山东省 161042301000510 胡彦然 寿光市第一中学
山东省 161042301000512 王雯雨 潍坊第七中学
黑龙江省 161042301000530 辛然 牡丹江市赵荣美术学校
山东省 161042301000531 李志成 青岛第二中学
山东省 161042301000533 史文渊 山东省实验中学
山东省 161042301000534 徐凌霄 青岛第五十八中学
山东省 161042301000538 刘心怡 山东省实验中学
山东省 161042301000539 郭家瑞 临沂第十八中学
山西省 161042301000545 王丽泽 山西省实验中学
山东省 161042301000548 尹懋文 山东省实验中学
山东省 161042301000550 张一璇 即墨市第一中学
山东省 161042301000558 孙正 泰安第一中学
甘肃省 161042301000570 孙梦清 金昌市金川总校第一高级中学
山东省 161042301000577 颜子晴 费县实验中学
天津市 161042301000579 程浦峰 天津市武清区杨村第一中学
辽宁省 161042301000580 朱占宸 沈阳市回民中学
山东省 161042301000589 黄嘉璐 青岛第二中学
江苏省 161042301000598 吴孟秋 扬州中学
山东省 161042301000608 胡海琰 昌乐二中
内蒙古自治区 161042301000612 张媛平 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学
湖南省 161042301000628 李宇轩 长沙市雅礼中学
河北省 161042301000631 王静 张家口市第一中学
山东省 161042301000632 冯淞 青岛第三十九中学
山东省 161042301000633 郭嘉 青岛第五十八中学
山东省 161042301000636 王烁 日照第一中学
山东省 161042301000649 杜祯 济南市历城第二中学
山东省 161042301000653 刘懿枞 泰安第一中学
山东省 161042301000670 荀皓 诸城第一中学
湖北省 161042301000672 陈佳俊 沙洋县沙洋中学
山东省 161042301000682 王健佳 昌乐二中
甘肃省 161042301000683 聂庭昊 永昌县金昌市第二中学
安徽省 161042301000691 陈冠廷 宿州市第二中学
山东省 161042301000696 毛美霖 青岛第三十九中学
山东省 161042301000698 于筱萱 青岛第三十九中学
河北省 161042301000712 贾怡然 张家口市宣化第一中学
山东省 161042301000718 吕婉可 利津县第一中学
北京市 161042301000721 谈雅卓 北京市第六十三中学
山东省 161042301000726 张乐仪 临沂第四中学
山东省 161042301000728 奚东宇 青岛第九中学
山东省 161042301000747 崔璨 山东省实验中学
山东省 161042301000788 王萌晨 青岛第三十九中学
山东省 161042301000789 曹鹏程 济宁市育才中学
山东省 161042301000800 李绍芃 泰安第一中学
山东省 161042301000803 盛雅凝 邹城市第一中学
山东省 161042301000812 孙瑜徽 烟台第二中学
湖南省 161042301000814 汤子尧 长沙市稻田中学
山东省 161042301000821 张益哲 莱芜市第一中学
江苏省 161042301000825 吴子晴 徐州市第一中学
山东省 161042301000831 徐大山 济南市历城第二中学
河南省 161042301000832 胡琼阁 洛阳市第一高级中学
山东省 161042301000846 陈文浩 临沂第一中学
河南省 161042301000851 王晨 柘城县第二高级中学
湖南省 161042301000854 方成竹 衡阳市第八中学
山东省 161042301000859 安文凤 泰安第一中学
山东省 161042301000863 孟琛达 青岛第五十八中学
山东省 161042301000867 潘岳 泰安第一中学
山东省 161042301000868 彭婧嫣 枣庄市第八中学(南校区)
山东省 161042301000869 李林凡 山东省实验中学
辽宁省 161042301000874 李世野 鞍山市第十三中学
山东省 161042301000880 赵智健 东营市胜利第一中学
山东省 161042301000882 王喆一 山东师范大学附属中学
山东省 161042301000887 王晗青 青岛第九中学
山东省 161042301000897 王泽晨 山大华特卧龙学校
山东省 161042301000903 邢文皓 青岛第十九中学
江苏省 161042301000940 陈忻 如东高级中学
山东省 161042301000942 祝梦珂 济宁市第一中学
山东省 161042301000944 许邦昊 平度第一中学
北京市 161042301000946 林胜尧 北京市育英中学
山东省 161042301000977 岳华山 泰安第一中学
山东省 161042301000982 纪梦珂 青岛第二中学
山东省 161042301000987 宋瑞锴 青岛第九中学
山东省 161042301000988 黄泽宇 济宁市育才中学
浙江省 161042301000999 王楠 安吉县高级中学
辽宁省 161042301001013 高智晨 大连市育明高级中学
山东省 161042301001020 曹深松 泰安第一中学
广西壮族自治区 161042301001029 李练 南宁市邕宁高级中学
山东省 161042301001032 徐子涵 东营市胜利第一中学
山东省 161042301001034 张广鑫 青岛第十七中学
山东省 161042301001037 刘云菲 日照第一中学
山东省 161042301001042 刘笑语 泰安第一中学
山东省 161042301001052 张哲 泰安第一中学
山东省 161042301001060 刘语诺 东营市第一中学
山东省 161042301001061 胡啸 青岛市胶州市第一中学
山东省 161042301001064 王帅君 东营市胜利第一中学
山东省 161042301001065 王锐 青岛第三十九中学
山东省 161042301001067 陆子钰 山东省实验中学
黑龙江省 161042301001077 薄仞 哈尔滨市第三中学校群力校区
河北省 161042301001081 徐岢 沧州市第一中学
山东省 161042301001084 张圣彬 淄博第十一中学
山东省 161042301001087 王家喻 济宁市第一中学
辽宁省 161042301001090 罗辰 大连理工大学附属高级中学
山东省 161042301001091 张方明 淄博实验中学
山东省 161042301001094 刘亦浓 青岛第五十八中学
山东省 161042301001098 董睿楠 济南市历城第二中学
辽宁省 161042301001100 周言玢 大连市第二十三中学
山东省 161042301001105 张骞宁 济南市长清第一中学
山东省 161042301001107 王一帆 泰安英雄山中学
山东省 161042301001115 张玉林 日照第一中学
山东省 161042301001118 刘海瑞 济南市历城第二中学
山东省 161042301001136 吴怡 青岛第三十九中学
山东省 161042301001145 郝崇秀 青岛第一中学
河北省 161042301001147 季源 邯郸市第一中学
山东省 161042301001159 傅琪 青岛第三十九中学
山东省 161042301001168 孙庆鑫 聊城第三中学
山东省 161042301001180 于泽浩 青岛第二中学
山东省 161042301001186 娄航恺 山东省实验中学
山东省 161042301001188 李喜原 山东省实验中学
山东省 161042301001192 赵彧言 日照第一中学
山东省 161042301001196 牟宗雷 菏泽第一中学
河北省 161042301001207 郭欣宇 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校)
河南省 161042301001208 朱相昱 郑州市第一中学
甘肃省 161042301001214 冯欢 白银市第一中学
吉林省 161042301001216 王禹钦 吉林市第一中学校
山东省 161042301001219 戴万旻 青岛第二中学
山东省 161042301001224 邴馨 济南中学
山东省 161042301001227 王菁 青岛第五十八中学
江苏省 161042301001233 张森 苏州中学校
山东省 161042301001234 王超凡 济宁市兖州区第一中学
重庆市 161042301001236 王彬帆 重庆市南川中学校
山东省 161042301001237 李庆玮 青岛第一中学
山东省 161042301001238 王庆鑫 肥城市第一高级中学
山东省 161042301001243 曲麟昊 青岛第五十八中学
河北省 161042301001247 杨超颖 保定市第一中学
河北省 161042301001261 刘天翼 河北徐水综合高级中学
宁夏回族自治区 161042301001263 王紫琛 银川市第二中学
山东省 161042301001280 郝歆珂 惠民县第一中学
山东省 161042301001284 邵亚鑫 寿光现代中学
山东省 161042301001300 杨凡 高唐县第二中学
山东省 161042301001310 王凯 青岛第九中学
北京市 161042301001313 雷志远 北京市第五中学
山东省 161042301001346 李清韵 青岛第二中学
陕西省 161042301001348 于洋 宁陕县宁陕中学
山东省 161042301001355 司诺 青岛第二中学
山东省 161042301001360 惠翔宇 济南市历城第二中学
山东省 161042301001366 申政 莱芜市第一中学
山东省 161042301001372 孙书阳 肥城市第一高级中学
山东省 161042301001392 罗明蕾 利津县第一中学
山东省 161042301001394 吕成 莱芜市第一中学
山东省 161042301001403 王笑丛 青岛第二中学
山东省 161042301001413 刘海波 博兴第一中学
山东省 161042301001422 焦圣一 泰安第一中学
山东省 161042301001430 牛姿越 临沂第一中学
山东省 161042301001449 沈彤 临沂第一中学
山东省 161042301001454 李昊朔 青岛第三十九中学
山东省 161042301001455 林千惠 临沂第四中学
山东省 161042301001470 苑诗敏 临沂第十九中学
安徽省 161042301001477 方心雨 池州市第一中学
山西省 161042301001479 何志恒 山西省实验中学
山东省 161042301001489 刘琦 泰安英雄山中学
山东省 161042301001490 孙亚楠 青岛第三十九中学
山东省 161042301001494 姜秋珏 青岛市崂山区第二中学
山东省 161042301001496 韩丰鸿 沂水县第一中学
山东省 161042301001501 李世玺 济南市历城第二中学
山东省 161042301001502 于晓彤 青岛第五十八中学
山东省 161042301001511 王泽润 淄博市临淄中学
山东省 161042301001513 王雪 青岛第一中学
山东省 161042301001517 孙泉鑫 青岛第三十九中学
山东省 161042301001521 许金 莱芜市第四中学
河北省 161042301001530 李嘉茜 邯郸市第一中学
山东省 161042301001534 崔国栋 利津县第二中学
山东省 161042301001535 刘康 东平高级中学
山东省 161042301001536 纪卓伟 烟台第二中学
山东省 161042301001543 武静茹 泰安第一中学
黑龙江省 161042301001544 王晨瑜 黑龙江省实验中学校
山东省 161042301001549 王梓衡 东平高级中学
山东省 161042301001550 陈宇卓 青岛第三十九中学
山东省 161042301001558 朱卉琳 莘县实验高级中学
山东省 161042301001559 王宣淇 青岛第五十八中学
江苏省 161042301001576 陈颖 溧水高级中学
山东省 161042301001590 车汉宁 青岛第九中学
山东省 161042301001602 李林珊 莱芜市第一中学
山东省 161042301001613 赵芮 青岛第三十九中学
山东省 161042301001616 曹博远 青岛第三十九中学
浙江省 161042301001622 朱宇婷 台州市第一中学
吉林省 161042301001624 祖艺琳 东北师范大学附属中学
山东省 161042301001634 李旭辉 山东省实验中学
山东省 161042301001639 颜伟 莱芜市第一中学
山东省 161042301001652 张康哲 肥城市第一高级中学
安徽省 161042301001668 吴羽琦 马鞍山市第二中学
山东省 161042301001671 刘百平 青岛第三十九中学
吉林省 161042301001676 王姝艺 磐石市第一中学校
山东省 161042301001693 贺文静 临沂第一中学
山东省 161042301001710 殷泽成 青岛市黄岛区第二中学
山东省 161042301001715 宋苑 青岛第三十九中学
山东省 161042301001721 王一帆 青岛第三十九中学
山东省 161042301001731 姜沛宇 日照第一中学
安徽省 161042301001735 翟启迪 马鞍山中加双语学校
山东省 161042301001739 李承育 青岛第九中学
山东省 161042301001749 贾文腾 临清市第一中学
山东省 161042301001750 李明昭 东平高级中学
山东省 161042301001755 吴雪旭 淄博实验中学
山东省 161042301001756 展润青 青岛市莱西市第一中学
山东省 161042301001776 逄天泽 山东师范大学附属中学
四川省 161042301001784 何佩林 四川省绵阳南山中学
山西省 161042301001791 张雯婷 阳城县第一中学校
山东省 161042301001794 张潇晨 邹平县黄山中学
山东省 161042301001797 陈金豆 淄博第四中学
山东省 161042301001800 曲哲 东营市胜利第二中学
山东省 161042301001804 姚宇 郓城第一中学
山东省 161042301001809 苟雨辰 垦利第一中学
山东省 161042301001814 代烁 北镇中学
山东省 161042301001819 李超 东平高级中学
山东省 161042301001820 王祥宇 青岛第五十八中学
山东省 161042301001822 隋材瑞 青岛第二中学
山东省 161042301001827 杨紫陌 日照第一中学
山东省 161042301001831 王禄群 肥城市第一高级中学
山东省 161042301001859 赵潇涵 山东师范大学附属中学
山东省 161042301001871 乌甜甜 聊城市水城中学
山东省 161042301001877 郑嘉辉 郓城第一中学
山东省 161042301001886 贾怡同 青岛第三十九中学
山东省 161042301001892 于润泽 青岛第三十九中学
辽宁省 161042301001896 黄靖雯 东北育才学校
山东省 161042301001898 武文哲 肥城市第六高级中学
山东省 161042301001901 唐晓雯 阳谷县第一中学
山东省 161042301001904 刘晓宇 青岛第二中学
天津市 161042301001909 贾皓月 天津市天津中学
山东省 161042301001923 王鹏飞 平度第一中学
山东省 161042301001924 王芳晓 青岛市崂山区第一中学
山东省 161042301001929 苏扬 青岛第十七中学
山东省 161042301001935 张琛 泰安第一中学
山东省 161042301001937 徐文雷 东平高级中学
山东省 161042301001938 史海涵 费县实验中学
内蒙古自治区 161042301001939 郝宇君 乌海市第十中学
山东省 161042301001940 谢诚 青岛第二中学
山东省 161042301001946 朱恩良 青岛第三十九中学
山东省 161042301001954 徐维伟 高唐县第一中学
山东省 161042301001961 明悦辛 肥城市第一高级中学
山东省 161042301001964 王瑞丰 东平高级中学
辽宁省 161042301001980 赵烊熠 阜新市实验中学
山东省 161042301001981 杨梦 青岛第三十九中学
山东省 161042301001983 高明 青岛第三十九中学
辽宁省 161042301001989 邵天圣 大连理工大学附属高级中学
山东省 161042301001993 崔丁凡 新泰市第一中学
河南省 161042301001994 杨泽地 开封高级中学
山东省 161042301001999 侯颖雪 济宁市兖州区第一中学
山东省 161042301002012 袁于斐 青岛第二中学
山东省 161042301002014 管清泽 青岛市黄岛区第一中学
浙江省 161042301002019 汪凡越 杭州市西湖高级中学
山东省 161042301002032 王君毅 潍坊第七中学
山东省 161042301002043 李欣阳 临沂第一中学
山东省 161042301002055 宋睿哲 淄博市临淄中学
山东省 161042301002063 解晶 东平高级中学
山东省 161042301002067 季葳 青岛市黄岛区第二中学
山东省 161042301002079 刘燕洁 青岛第九中学
山东省 161042301002087 滕永佳 夏津县第一中学
山东省 161042301002103 郭晓璇 博兴第二中学
安徽省 161042301002104 乔雨晨 滁州中学
山东省 161042301002106 朱晓乐 青岛第三十九中学
安徽省 161042301002114 高世林 淮北市实验高级中学
山东省 161042301002115 陈文舒 巨野县第一中学
山东省 161042301002121 曹琴琴 青岛第二中学
山东省 161042301002123 孙勖哲 青岛第五十八中学
山东省 161042301002125 吴丹 东平高级中学
河南省 161042301002126 侯王相 濮阳市第一高级中学
山东省 161042301002127 董晓捷 青岛市崂山区第一中学
辽宁省 161042301002147 屈昆霖 鞍山市第八中学
山东省 161042301002151 阴冕 平阴县第一中学
山东省 161042301002154 王广新 阳谷县第一中学
山东省 161042301002164 侯钇君 青岛第二中学
四川省 161042301002181 向格林 成都市第七中学高新校区
山东省 161042301002191 张鑫 东平高级中学
山东省 161042301002202 王文慧 日照第一中学
山东省 161042301002208 孙玖龙 肥城市第六高级中学
山东省 161042301002210 郭梦林 青岛市崂山区第一中学
山东省 161042301002214 杜威 淄博实验中学
山东省 161042301002215 段怡蒙 日照第一中学
河南省 161042301002219 孔可欣 郑州市第十一中学
山东省 161042301002226 王钰臣 青岛第三十九中学
山东省 161042301002228 王玺媛 青岛第一中学
湖南省 161042301002229 靳元良 长沙市雅礼中学
山东省 161042301002230 赵晴 曹县第一中学
山东省 161042301002236 岳宇歌 邹城市第一中学
内蒙古自治区 161042301002238 王际童 翁牛特旗乌丹第一中学
吉林省 161042301002240 李赫嘉 长春市第二实验中学
山东省 161042301002246 王金 肥城市第一高级中学
山东省 161042301002251 温佳玮 聊城第一中学
山东省 161042301002255 张宇 泰安第一中学
江苏省 161042301002273 阮楠千 扬州中学
山东省 161042301002276 王浩 莱芜市第一中学
山东省 161042301002284 母朝阳 肥城市泰西中学
山东省 161042301002290 姜梦琳 临沂第四中学
山东省 161042301002299 孙英尧 青岛第一中学
河北省 161042301002309 张羽鹏 石家庄市第十中学
安徽省 161042301002313 于可心 合肥市第六中学
山东省 161042301002315 张京铭 青岛第五十八中学
山东省 161042301002318 范淼 费县实验中学
山东省 161042301002320 林凡普 费县实验中学
山东省 161042301002332 常文畅 北镇中学
山东省 161042301002334 王宏睿 寿光市第一中学
辽宁省 161042301002335 苗家瑞 鞍山市新元高级中学
山东省 161042301002337 西恬青 广饶县第一中学
山东省 161042301002343 刘扬 泰安第一中学
山东省 161042301002345 吴明晗 邹城市第一中学
山东省 161042301002352 赵名赫 青岛第三十九中学
山东省 161042301002356 王琪 垦利第一中学
山东省 161042301002363 徐婧可 青岛市崂山区第一中学
山东省 161042301002364 曹君元 青岛第三十九中学
山东省 161042301002369 张翔 齐河县第一中学
山东省 161042301002372 袁也 济南市历城第一中学
安徽省 161042301002373 吴帆 蚌埠第二中学
山东省 161042301002374 刘雨 莱芜市第四中学
山东省 161042301002379 杨绎原 淄博第七中学
山东省 161042301002380 刘萌飞 邹平县黄山中学
山东省 161042301002382 韩巍巍 青岛第二中学
山东省 161042301002383 李越 青岛第五十八中学
山东省 161042301002392 赵靖宇 聊城第一中学
山东省 161042301002393 张晓萱 青岛第五十八中学
山东省 161042301002402 董祥晖 青岛平度市第九中学
山东省 161042301002404 公欣 平邑第一中学
山东省 161042301002410 丁凯林 寿光现代中学
山东省 161042301002415 郑泽岩 东平高级中学
山东省 161042301002421 赵宇同 青岛第三十九中学
山东省 161042301002423 郭懿萱 青岛经济技术开发区致远中学
山东省 161042301002429 李昕纯 青岛第三十九中学
山东省 161042301002437 马国清 日照第一中学
山东省 161042301002440 孙悦嘉 青岛第三十九中学
山东省 161042301002441 陶都乐 青岛第三十九中学
山东省 161042301002446 卢志皓 莱芜市第一中学
山东省 161042301002450 马润清 沂水县第二中学
山东省 161042301002455 史宗俊 惠民县第一中学
山东省 161042301002462 毛文鸣 山大华特卧龙学校
湖南省 161042301002464 李薇 株洲市南方中学
浙江省 161042301002470 罗仪珂 台州市第一中学
山东省 161042301002472 宫雪 青岛第三十九中学
湖南省 161042301002475 余颖 湖南省澧县第一中学
山东省 161042301002481 徐嘉悦 青岛第三十九中学
山东省 161042301002482 雷振潇 泰安第一中学(虎山路校区)
山东省 161042301002483 付哲平 青岛第三十九中学
山东省 161042301002486 冯惠 青岛第五十八中学
山东省 161042301002493 王迪 青岛第三十九中学
山东省 161042301002498 李昊 东平高级中学
山东省 161042301002507 尚琦 莱芜市第一中学
山东省 161042301002516 高振杰 东营市胜利第二中学
山东省 161042301002520 潘夏 泰安第一中学
山东省 161042301002525 王绍为 青岛第一中学
山东省 161042301002526 张宸 山东师范大学附属中学
山东省 161042301002528 杨中锐 寿光现代中学
山东省 161042301002532 聂昕瑶 济钢高级中学
山东省 161042301002534 郭子贤 沂水县第一中学
黑龙江省 161042301002537 关晴 哈尔滨市第三中学校
山东省 161042301002538 陈沫冰 临沭第一中学
山东省 161042301002543 辛秀 青岛市崂山区第一中学
山东省 161042301002547 吴一凡 章丘市第四中学
山东省 161042301002552 高煜昕 青岛第二中学
山东省 161042301002555 张逸凡 淄博第四中学
山东省 161042301002565 王旭 诸城繁华中学
山东省 161042301002568 林潇岚 东平高级中学
山东省 161042301002576 余淼 临邑县第一中学
山东省 161042301002578 秦精俏 章丘市第四中学
山东省 161042301002581 吴晓真 肥城市泰西中学
山东省 161042301002582 戴馨 聊城第一中学
辽宁省 161042301002584 郑钰 大连理工大学附属高级中学
辽宁省 161042301002585 葛如语 鞍山市第一中学
山东省 161042301002586 姜安頔 东营市河口区第一中学
山东省 161042301002589 宋自牧 山东省实验中学
山东省 161042301002593 赵超 蒙阴第一中学
山东省 161042301002595 臧延国 潍坊第七中学
山东省 161042301002607 张瑞泽 寿光现代中学
山东省 161042301002610 陈丽姗 东平高级中学
山东省 161042301002615 任文成 高密市第一中学
山东省 161042301002617 潘军 青岛第十七中学
山东省 161042301002628 李康 新泰市第一中学
山东省 161042301002633 李嘉萌 济南市历城第二中学
山东省 161042301002640 尹潇 山东省实验中学
山东省 161042301002645 温萌蕃 青岛市崂山区第一中学
山东省 161042301002646 席浩然 山东师范大学附属中学
河北省 161042301002649 高琪 涿鹿县涿鹿中学
山东省 161042301002652 于润泽 青岛市胶州市第一中学
山东省 161042301002655 赵乐水 费县第二中学
山东省 161042301002662 徐铎 临沂第一中学
山东省 161042301002671 葛子源 日照第一中学
新疆维吾尔自治区 161042301002681 王琳智 喀什第二中学
山东省 161042301002682 张浩 诸城市实验中学
山东省 161042301002683 韩天宇 聊城第一中学
山东省 161042301002690 廖舒捷 赣州市第三中学
山东省 161042301002691 公劲夫 新泰中学
山东省 161042301002696 朱春颖 蓬莱第二中学
山东省 161042301002697 王智皓 青岛第三十九中学
山东省 161042301002710 杨丁绪 聊城第一中学
河北省 161042301002711 曹可 涿鹿县北晨学校
山东省 161042301002713 王铭璐 山东省实验中学
山东省 161042301002720 桑葆骏 费县第二中学
山东省 161042301002722 董琪 山东省日照实验高级中学
山东省 161042301002723 张宇 德州市第一中学
山东省 161042301002728 冯泽钦 青岛市崂山区第二中学
山东省 161042301002732 王瑞 临沂第一中学
山东省 161042301002733 田野 寿光现代中学
山东省 161042301002742 王兴豪 沾化县第二中学
山东省 161042301002750 宋雷 日照第一中学
广东省 161042301002757 谷思璇 广东广雅中学
山东省 161042301002758 孟恺迪 宁阳第一中学
山东省 161042301002760 张思南 青岛第五十八中学
山东省 161042301002761 陈纯 邹城市第一中学
山东省 161042301002765 周天泽 青岛市胶州市第一中学
山东省 161042301002766 申智成 日照第一中学
山东省 161042301002769 刘臻 蒙阴县实验中学
山东省 161042301002773 史心怡 威海市第一中学
山东省 161042301002776 任鹏飞 青岛市崂山区第二中学
福建省 161042301002779 谢宇农 福建师范大学附属中学
山东省 161042301002783 冯绍璋 泰安英雄山中学
山东省 161042301002784 刘一奇 青州第二中学
山东省 161042301002802 高鹤天 青岛第十九中学
山东省 161042301002808 鲍奕霖 青岛第二中学
陕西省 161042301002814 陈容珊 西安市曲江第一中学
山东省 161042301002817 王泽蒙 青岛第二中学
山东省 161042301002820 范孜琪 高密市第一中学
河北省 161042301002825 宋瑞 邯郸市第一中学
山东省 161042301002834 高冉 青岛第三十九中学
山东省 161042301002837 杜佳旭 青岛第一中学
河北省 161042301002838 杨帆 石家庄市第二中学
内蒙古自治区 161042301002841 马帅 乌海市第一中学
山东省 161042301002849 肖琳双 济宁市兖州区第一中学
山东省 161042301002851 张熙佳 青岛第五十八中学
山东省 161042301002852 张涵如 青岛第二中学
河北省 161042301002855 朱泽儒 石家庄市第二中学
山东省 161042301002859 葛秀峻 莒南第一中学
山东省 161042301002863 马峥岩 鱼台县第一中学
山东省 161042301002870 毕衍超 东平高级中学
辽宁省 161042301002875 孙亦婷 锦州市锦州中学
辽宁省 161042301002885 佟予时 沈阳市第五中学
山东省 161042301002888 陈若慈 青岛第九中学
山东省 161042301002890 孙英舜 青岛第三十九中学
山东省 161042301002895 张雪梅 利津县第二中学
山东省 161042301002899 夏晓嵌 泰安英雄山中学
山东省 161042301002908 刘千瑞 临沭县实验中学
山东省 161042301002915 李德刚 郓城第一中学
山东省 161042301002916 刘馨 枣庄市第八中学(东校区)
山东省 161042301002923 张文瀚 招远第一中学
山东省 161042301002930 李博涵 青岛第五十八中学
山东省 161042301002946 张馨月 青岛第五十八中学
山东省 161042301002953 王嘉豪 青岛第十五中学
山东省 161042301002957 王勇力 潍坊市寒亭区第一中学
吉林省 161042301002959 徐滔 梅河口市第五中学
新疆维吾尔自治区 161042301002963 刘畅 乌鲁木齐市第八中学
山东省 161042301002966 肖婕 青岛第十七中学
山东省 161042301002967 李奕颖 莒南县第一中学
黑龙江省 161042301002970 黄冠棣 哈尔滨市第九中学校
山东省 161042301002975 王宇鹏 嘉祥县第一中学
山东省 161042301002976 贾亦真 聊城第一中学
山东省 161042301002977 孟承鸿 青岛第六十六中学
山西省 161042301002982 郭子莹 太原成才中学
山东省 161042301002993 王愉悦 费县第二中学
山东省 161042301002997 陈鸣辉 聊城第一中学
山东省 161042301002999 田径 高密市第一中学
山东省 161042301003008 岳友硕 利津县第二中学
山东省 161042301003011 张文冲 高青一中
山东省 161042301003012 张德昌 济南市长清第一中学
山东省 161042301003014 王伟哲 烟台第一中学
山东省 161042301003015 邵克己 济南市历城第二中学
山东省 161042301003019 熊庆璇 东平高级中学
山东省 161042301003021 卢梦 日照第一中学
黑龙江省 161042301003026 李松峰 佳木斯市第一中学
山东省 161042301003029 于文倩 青岛第二中学
山东省 161042301003030 吕艺玄 沂源县第一中学
贵州省 161042301003036 刘栩涵 凯里市第一中学
山东省 161042301003038 吴杨 烟台第一中学
山东省 161042301003040 张凌霄 聊城第一中学
山东省 161042301003041 周浩萌 金乡县第一中学
山东省 161042301003056 孙浩然 阳信县第二高级中学
山东省 161042301003061 杨靖 巨野县第一中学
山东省 161042301003062 叶雨晴 济南市长清第一中学
山东省 161042301003076 张瑞丰 烟台第一中学
山东省 161042301003083 王佳雯 青岛第一中学
山东省 161042301003084 孙卓凡 东营市胜利第二中学
山东省 161042301003087 刘江羽 青岛第五十八中学
山东省 161042301003092 赵爱林 山东省实验中学
山东省 161042301003111 吴泽翔 青岛第二中学
浙江省 161042301003116 宋行 绍兴市柯桥区柯桥中学
山东省 161042301003117 左乙茹 诸城繁华中学
黑龙江省 161042301003119 刘畅 大庆第一中学
山东省 161042301003124 陈静 青岛第二中学
山东省 161042301003132 田鑫怡 肥城市泰西中学
山东省 161042301003140 孙浩 东平明湖中学
山东省 161042301003141 段晓琳 青岛第二中学
湖南省 161042301003142 张亦然 湖南省长沙市第一中学
山东省 161042301003155 郝天星 山东省实验中学
江西省 161042301003156 刘政喆 江西省吉安市第一中学
山东省 161042301003159 吴治华 青岛第九中学
山东省 161042301003164 臧泽亚 山东师范大学附属中学
重庆市 161042301003165 刘姣 西南大学附属中学校
山东省 161042301003175 马一帆 青岛第二中学
山东省 161042301003183 王安琪 烟台第二中学
山东省 161042301003207 丁宇峰 青岛第九中学
山东省 161042301003209 郭骄阳 临沂第四中学
安徽省 161042301003210 田若玮 淮北市实验高级中学
安徽省 161042301003212 李希睿 合肥市第八中学
山东省 161042301003216 于航 高密市第一中学
山东省 161042301003218 李新宇 莒县第二中学
山东省 161042301003219 马姝阳 青岛第二中学
山东省 161042301003221 王可 青岛第二中学
浙江省 161042301003225 白哲诚 温州第二高级中学
山东省 161042301003226 赵文颢 淄博第四中学
山东省 161042301003228 吕唱 莱芜市第一中学
山东省 161042301003236 王家豪 肥城市第一高级中学
山东省 161042301003238 李振宇 临沂第一中学
山东省 161042301003245 刘璐 聊城第一中学
天津市 161042301003250 朱晓晴 德州市第一中学
山东省 161042301003251 连城 烟台第一中学
河南省 161042301003258 薛志远 南阳市第一中学校
山东省 161042301003259 徐辰 日照市岚山区第一中学
山东省 161042301003267 赵晨曦 青州第一中学
山东省 161042301003270 孟毅 桓台第一中学
山东省 161042301003271 林笑 青岛市崂山区第一中学
山东省 161042301003274 李明启 泗水县第一中学
山东省 161042301003277 刘芳洁 莒南第一中学
山东省 161042301003281 蒋习雯 东平高级中学
山东省 161042301003298 张雪益 山东省实验中学
河北省 161042301003308 孙佳铭 石家庄市第二中学
江苏省 161042301003313 茆健 响水中学
山东省 161042301003315 朱元喆 济南市历城第二中学
山东省 161042301003318 王沛瑄 青岛第二中学
吉林省 161042301003319 董华夏 长春吉大附中实验学校
山东省 161042301003320 张振男 临沂第四中学
山东省 161042301003323 刘淑凤 沂水县第一中学
山东省 161042301003324 孔依娜 济宁市第一中学
山东省 161042301003332 王帆 山东省实验中学
山东省 161042301003333 孙小惠 莱阳市第一中学
山东省 161042301003334 刘霄鑫 潍坊滨海中学
山东省 161042301003344 肖屹东 青岛第一中学
山东省 161042301003350 马源泽 济宁市第一中学
安徽省 161042301003351 方承纪 铜陵市第一中学
江苏省 161042301003354 王旻宇 扬州大学附属中学
山东省 161042301003357 司锐 莱芜市第一中学
山东省 161042301003361 张志豪 济宁市兖州区第一中学
山东省 161042301003362 刘星辰 莒南县第一中学
山东省 161042301003363 刘璐 莱芜市第一中学
江苏省 161042301003364 康雨萌 如东高级中学
山东省 161042301003384 李雪涵 山东师范大学附属中学
山东省 161042301003394 张国强 沂南第一中学
山东省 161042301003396 王淙钰 淄博第一中学
辽宁省 161042301003400 李新桥 大连经济技术开发区第一中学
辽宁省 161042301003401 宗疏桐 大连市第一中学
湖南省 161042301003412 刘珮玲 宁乡县第一高级中学
山东省 161042301003414 王玺茜 青岛第二中学
山东省 161042301003417 梅雪睿 青岛第六十六中学
江苏省 161042301003420 原一歌 苏州外国语学校
江苏省 161042301003424 王雨歆 宜兴第一中学
山东省 161042301003429 雷振川 肥城市泰西中学
辽宁省 161042301003435 刘婧妍 沈阳市第三十中学
江苏省 161042301003436 罗恬恬 宿迁市马陵中学
辽宁省 161042301003440 王潇 沈阳市回民中学
山西省 161042301003443 燕英 忻州市第一中学校
山东省 161042301003444 于锦涛 淄博市临淄中学
江苏省 161042301003451 袁晟杰 泰兴市第四高级中学
山东省 161042301003453 邢文硕 北镇中学
山东省 161042301003455 王念农 日照第一中学
山东省 161042301003466 王晓丹 山东省实验中学
山东省 161042301003479 刘盛业 青岛第五十八中学
山东省 161042301003483 衣星霖 临沂第一中学
山东省 161042301003484 杨天戈 兰陵县第一中学
山东省 161042301003487 宋睿 青岛市崂山区第二中学
山东省 161042301003489 李佳慧 东营市胜利第一中学
山东省 161042301003501 王新雨 潍坊第一中学
山东省 161042301003519 王暄晴 德州市第一中学
山东省 161042301003533 李翰宇 新泰市第一中学
山东省 161042301003535 武业恺 肥城市第一高级中学
山东省 161042301003537 李乐平 莱芜市第一中学
山东省 161042301003541 高秋阳 东平高级中学
山东省 161042301003543 付豪 博兴第一中学
山东省 161042301003546 张雪 费县第一中学
山东省 161042301003547 徐雨佳 宁阳第一中学
内蒙古自治区 161042301003548 张文韬 赤峰市元宝山区第一中学
山东省 161042301003553 邬百川 诸城第一中学
山东省 161042301003554 张佳 青岛第十七中学
山东省 161042301003555 张瑜 青岛市崂山区第二中学
山东省 161042301003562 石天贝 肥城市泰西中学
山东省 161042301003570 吴春霖 临沭第一中学
山东省 161042301003576 朱逸凡 章丘市第四中学
山东省 161042301003577 王清扬 烟台第一中学
山东省 161042301003582 肖恒君 临沂第三中学
山东省 161042301003589 李璐 沂南第二中学
山东省 161042301003593 吴昊 青岛市黄岛区致远中学
山东省 161042301003595 孙天法 阳谷县第一中学
山东省 161042301003597 闫文杰 郓城第一中学
山东省 161042301003600 吴文丽 博兴第一中学
辽宁省 161042301003603 张玉新 沈阳市外国语学校
山东省 161042301003617 孙萌 青岛第二中学
山东省 161042301003623 于佳弘 安丘市第一中学
山东省 161042301003629 张春蕾 邹城市第一中学
山东省 161042301003632 孙汇沣 山东省实验中学
山东省 161042301003633 高新宇 北镇中学
山东省 161042301003643 李伊 日照第一中学
山东省 161042301003652 孙继祥 青岛第三十九中学
黑龙江省 161042301003656 金爱博 齐齐哈尔市实验中学
山东省 161042301003669 刘文昭 新泰中学
吉林省 161042301003673 张文 长春市实验中学
福建省 161042301003686 李丰润 福建省漳州第一中学
山东省 161042301003691 贺嘉懿 青岛第九中学
山东省 161042301003699 刘宛晴 泰安第一中学(虎山路校区)
山东省 161042301003700 李浩宇 寿光市第一中学
安徽省 161042301003704 窦紫微 宿城第一中学
浙江省 161042301003713 梁以恒 台州市第一中学
山东省 161042301003714 袁浩然 临沭县实验中学
山东省 161042301003717 彭含颖 平原县第一中学
黑龙江省 161042301003720 王兴志 佳木斯市第一中学
山东省 161042301003721 于田 齐河县第一中学
山东省 161042301003723 李天宇 无棣县第二高级中学
山东省 161042301003724 赵明美 青岛第二中学
山东省 161042301003727 尹馥嘉 博兴第一中学
山西省 161042301003735 王冀妍 山西省孝义中学校
山东省 161042301003738 刘持嘉 淄博第六中学
山东省 161042301003759 王欣 日照第一中学
山东省 161042301003761 毕京杭 莱芜市第十七中学
山东省 161042301003762 徐维莉 济南市长清第一中学
山东省 161042301003764 周文琛 临沂第一中学
山东省 161042301003773 祁琦 邹城市第一中学
山东省 161042301003778 杨佳乐 临沂第四中学
山东省 161042301003779 王鑫 齐河县第一中学
山东省 161042301003781 薛思源 聊城第一中学
山东省 161042301003782 张永浩 淄博第四中学
山东省 161042301003788 倪钰琪 青岛第五十八中学
山东省 161042301003791 张蕾 冠县第一中学
山东省 161042301003793 苏文惠 莱芜市莱城区凤城高级中学
山东省 161042301003797 王晓莉 招远第一中学
湖南省 161042301003809 龙霖萱 株洲市第二中学
山东省 161042301003814 景雨飞 山东省实验中学
山东省 161042301003815 马翔宇 鱼台县第一中学
山东省 161042301003821 李炳琳 诸城市龙城中学
山东省 161042301003828 张天然 青岛第一中学
山东省 161042301003829 祁玥 费县实验中学
辽宁省 161042301003835 韩雨婷 辽宁师范大学附属中学
山东省 161042301003841 李衍珂 新泰市第一中学北校
山东省 161042301003848 宋时杰 莒县第二中学
山东省 161042301003850 张雨 东营市第一中学
辽宁省 161042301003857 王彩璇 大连市第一中学
山东省 161042301003858 石逸群 肥城市泰西中学
山东省 161042301003860 刘闻一 济宁市兖州区第一中学
山东省 161042301003861 李佳迅 青岛市黄岛区致远中学
辽宁省 161042301003862 苏婉瑜 鞍山市第一中学
山东省 161042301003865 刘紫艺 泰安第二中学
山东省 161042301003870 陈锐厚 山东省实验中学
山东省 161042301003872 李昊 莱阳市第一中学
山东省 161042301003883 胡甜甜 青岛市崂山区第一中学
山东省 161042301003886 常远 聊城第一中学
山东省 161042301003897 孙腾跃 安丘市第一中学
山东省 161042301003903 赵子文 五莲县第一中学
山东省 161042301003927 潘苗琪 高密市第三中学
江苏省 161042301003929 刘寅 吴江盛泽中学
山东省 161042301003940 岳国秀 临沂第一中学
山东省 161042301003946 崔仕赟 青岛第一中学
河南省 161042301003952 夏五岳 河南省实验中学
陕西省 161042301003954 张文强 西北大学附属中学
山东省 161042301003961 乔勤博 烟台第二中学
山东省 161042301003964 韩晓峰 青岛第九中学
山东省 161042301003972 屈阳 莒南第一中学
宁夏回族自治区 161042301003984 李不染 银川市第二中学
辽宁省 161042301004002 金铭 大连市第三十六中学
山东省 161042301004007 于胜男 利津县第一中学
山东省 161042301004010 李雨航 肥城市第一高级中学
山东省 161042301004013 董浩宇 青岛市黄岛区致远中学
山东省 161042301004015 李行健 莒县第二中学
山东省 161042301004017 耿北岭 乳山市第一中学
山东省 161042301004027 齐丽可 寿光市第一中学
山东省 161042301004032 刘博文 青岛经济技术开发区第一中学
山东省 161042301004034 郭嘉仪 青岛市胶州市实验中学
山东省 161042301004043 石佳慧 青岛市黄岛区致远中学
山东省 161042301004046 薛彤 山大华特卧龙学校
山东省 161042301004047 马昊 山大华特卧龙学校
山东省 161042301004055 刘梦圆 广饶县第一中学
山东省 161042301004057 柴啸森 青岛第五十八中学
山东省 161042301004058 王轶凡 莱芜市第一中学
山东省 161042301004061 左越 寿光现代中学
山东省 161042301004069 齐国庆 冠县第一中学
湖南省 161042301004082 阳樱旎 衡山县岳云中学
山东省 161042301004086 徐铭 临沭第二中学
山东省 161042301004088 刘聿镐 青岛第五十八中学
陕西省 161042301004089 杨逸辰 陕西省西安中学
河北省 161042301004090 屈佳琪 保定市第一中学
山东省 161042301004092 柴晓鹏 沂南第二中学
山西省 161042301004096 李珍 吕梁贺昌中学
黑龙江省 161042301004107 吕沐阳 哈尔滨师范大学附属中学
山东省 161042301004113 尹睿智 肥城市第一高级中学
山东省 161042301004114 孙妍妍 东营市河口区第一中学
山东省 161042301004125 房司琦 临沂第一中学
山东省 161042301004130 王雪晨 济南市历城第一中学
山东省 161042301004132 王叶萱 淄博实验中学
山东省 161042301004137 李博 寿光市第一中学
天津市 161042301004141 谢和中 天津市耀华中学
山东省 161042301004144 郑鑫 寿光市第一中学
山东省 161042301004146 任佰纯 青岛经济技术开发区第一中学
辽宁省 161042301004150 刘奕良 大连市教育学院附属高级中学
山东省 161042301004154 裴碧泓 山东师范大学附属中学
山东省 161042301004155 张天舒 泰安第一中学
山西省 161042301004160 郑佩瑶 山西省曲沃中学校
山东省 161042301004165 任寒硕 邹城市第一中学
山东省 161042301004166 刘欣悦 泰山中学
山东省 161042301004167 李竹青 日照第一中学
山东省 161042301004171 冯志杰 利津县第一中学
河北省 161042301004173 刘裕 邢台英华教育集团
山东省 161042301004174 郑世雄 日照第一中学
山东省 161042301004175 徐瑜琪 广饶县第一中学
山东省 161042301004181 李晓璇 无棣第一中学
黑龙江省 161042301004184 刘雨昕 大庆外国语学校
山东省 161042301004185 申昊林 日照第一中学
山东省 161042301004187 王天嘉 济钢高级中学
山东省 161042301004190 解胜凯 沂水县第一中学
山东省 161042301004194 陈怡凡 东营市第一中学
山东省 161042301004197 孙嵩虎 诸城第一中学
辽宁省 161042301004202 娄馨月 辽阳市第一高级中学
山东省 161042301004204 刘璇 沂水县第一中学
山东省 161042301004207 臧虎临 诸城市实验中学
山东省 161042301004213 巴鑫 烟台第三中学
山东省 161042301004229 张瀛丹 荣成市第二中学
山东省 161042301004234 姜家豪 肥城市泰西中学
四川省 161042301004238 姚舒凡 绵阳东辰国际学校
吉林省 161042301004239 杨璐璇 吉林市毓文中学
山东省 161042301004241 刘昭临 安丘市第一中学
山东省 161042301004254 王啸 青岛市崂山区第一中学
山东省 161042301004259 马小涵 沂南第二中学
吉林省 161042301004262 孙超群 汪清县汪清第四中学
山东省 161042301004266 苏嘉诚 无棣第一中学
湖南省 161042301004281 张文莹 邵东县第一中学
山东省 161042301004283 李文婕 诸城繁华中学
山东省 161042301004293 陈筱丹 威海市第一中学
山东省 161042301004300 薛翔中 临沂第一中学
山东省 161042301004307 张晨曈 莘县第一中学
山东省 161042301004311 文一安 阳信县第一中学
山东省 161042301004325 樊桂琪 高青一中
山东省 161042301004328 翟洪伟 青岛市黄岛区第一中学
山东省 161042301004329 陈倩 东营市胜利第一中学
山东省 161042301004330 张明月 肥城市第六高级中学
山东省 161042301004346 王悦 莱芜市莱城区凤城高级中学
山东省 161042301004347 金一鸣 莱芜市第一中学
浙江省 161042301004352 李想 台州市第一中学
新疆维吾尔自治区 161042301004361 赵子博 乌鲁木齐市八一中学
山东省 161042301004371 程阳 日照第一中学
甘肃省 161042301004380 杨志强 陇南市第一中学
安徽省 161042301004391 石雅斌 宿松县程集中学
山东省 161042301004413 臧泽雨 青岛经济技术开发区第一中学
山东省 161042301004438 潘志远 私立青岛育贤中学
山东省 161042301004442 胡雪颖 莒南第一中学
宁夏回族自治区 161042301004479 王子煜 银川二十四中
山东省 161042301004497 王诗雅 费县第二中学
湖南省 161042301004508 刘心怡 益阳市箴言中学
山东省 161042301004512 孙子逊 烟台青华中学
山东省 161042301004517 黄思齐 济宁市兖州区实验高级中学
山东省 161042301004518 吕玥 青岛市莱西市第一中学
辽宁省 161042301004519 李蕙同 大石桥市高级中学
山东省 161042301004528 郭思琪 枣庄市第一中学
山东省 161042301004533 王昭瑜 章丘市第四中学
河南省 161042301004541 刘若男 新乡市第一中学
山东省 161042301004542 孟素洁 新泰市第一中学
山东省 161042301004545 邱天祺 济宁市兖州区第一中学
山东省 161042301004550 朱怡菲 邹城市第一中学
山东省 161042301004555 杜楷文 济宁市兖州区第一中学
山东省 161042301004563 任鹏宇 枣庄市第一中学
辽宁省 161042301004578 贺成效 台安县高级中学
新疆维吾尔自治区 161042301004580 郑天浩 兵团二中
河北省 161042301004583 李世芃 唐山市第一中学
黑龙江省 161042301004598 王嘉楠 哈尔滨市第十三中学校
山东省 161042301004611 周扬 济南市长清第一中学
江苏省 161042301004612 王琳韵 苏州第十中学
山东省 161042301004615 何雨煊 费县实验中学
山东省 161042301004617 刘闻东 莱芜市第一中学
山东省 161042301004627 沈静宜 平度第一中学
山东省 161042301004632 王小童 惠民县第一中学
山东省 161042301004645 白嘉祺 淄博实验中学
山东省 161042301004655 郭晓彤 邹城市第一中学
山东省 161042301004665 刘葛覃 茌平县第一中学
山东省 161042301004667 胡琪姝 阳谷县第一中学
江苏省 161042301004680 张天任 南京市中华中学(高中)
天津市 161042301004682 吴重恺 天津市第一中学
山东省 161042301004691 桑晨 郯城第一中学
山东省 161042301004722 吕祖通 莱阳市第九中学

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部