欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 上海外国语大学2016自主招生初审名单公示

上海外国语大学2016自主招生初审名单公示

日期:2016-04-29 来源:华夏高考网 浏览量:
上海外国语大学2016自主招生初审名单公示  
上海外国语大学2016自主招生初审名单公示
  2016上海外国语大学自主招生初审结果公示,小编了解到共480人通过初审,初审通过率为12.4%。2015年上海外国语大学初审最终录取率为10.2%,2016年计划录取不超过75人,预测录取率为16%左右。
  通过初审同学应注意以下时间:
  确认信息及缴费:2016年5月11日—20日
  准考证打印:2016年6月1日-10日
  考试时间:2016年6月11日
  入选名单公布时间:2016年6月22日 
  具体报考问题及注意事项查参照可见2016年上海外国语大学自主招生简章
  (查询的同时,小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享,我们一起涨知识哦!)
 
  以下为2016上海外国语大学大学自主招生初审通这具体名单:

生源省市
报名号
姓名 性别 当前就读中学名称
安徽省 161027101000253 王琨琦 安徽省淮北市第一中学
安徽省 161027101000257 王宇菲 合肥市第六中学
安徽省 161027101000376 朱若瑶 池州市第一中学
安徽省 161027101000467 吴振希 铜陵市第三中学
安徽省 161027101000518 杜晨雨 安徽省亳州市第一中学
安徽省 161027101000703 张文彦 祁门县第一中学
安徽省 161027101001113 汪睿卿 黄山市屯溪第一中学
安徽省 161027101001359 王一 合肥市第六中学
安徽省 161027101001445 张梦茹 合肥市第一中学
安徽省 161027101001687 王宇慧 阜阳市红旗中学
安徽省 161027101001852 胡茗 池州市第一中学
安徽省 161027101001896 齐梓同 灵璧一中
安徽省 161027101001922 崔凯雯 黄山市屯溪第一中学
安徽省 161027101001935 宁晓杨 蚌埠第二中学
安徽省 161027101001969 王天姿 安徽省亳州市第一中学
安徽省 161027101002046 章洁银 安徽省绩溪中学
安徽省 161027101002281 朱伟 金寨县第一中学
安徽省 161027101003034 孙嘉威 黄山市屯溪第一中学
安徽省 161027101003150 刘若维 安徽省怀远第一中学
安徽省 161027101003165 张钰鑫 太和中学
安徽省 161027101003631 李若菡 寿县第一中学
安徽省 161027101003826 李一鸣 安徽省怀远第一中学
北京市 161027101000317 王博雅 北京市大兴区第一中学
北京市 161027101000879 刘冬滢 北京市第五中学
北京市 161027101002354 赵欣 北京市大兴区第一中学
北京市 161027101003666 梁震 北京市月坛中学
福建省 161027101000545 肖泽彤 福建省福州第十一中学
福建省 161027101000612 蔡晓亮 长乐第一中学
福建省 161027101001301 陈佳蕙 晋江市第一中学
福建省 161027101002954 吴静雯 福建省泉州第一中学
甘肃省 161027101003457 李永乐 甘肃省兰州第一中学
广东省 161027101000929 李楠 深圳市福田区红岭中学
广东省 161027101002010 常诗琪 广州市花都区秀全中学
广东省 161027101003513 甘泳琪 中山纪念中学
贵州省 161027101000303 向思雅 贵州省思南中学
贵州省 161027101000823 何迤薪 安顺市第一高级中学
贵州省 161027101000945 李孟林 贵阳市第一中学
贵州省 161027101001605 陈星潼 遵义航天高级中学
贵州省 161027101003556 陈璇 盘县第二中学
贵州省 161027101003935 高雅 贵阳市第一中学
河北省 161027101000156 武紫薇 临城县临城中学
河北省 161027101000299 李玉青 保定市第一中学
河北省 161027101000649 刘雅岚 邢台市第一中学
河北省 161027101000653 曹元琪 秦皇岛市第一中学
河北省 161027101001636 谷雨菲 邯郸市第一中学
河北省 161027101002421 米一芾 河北正定中学
河南省 161027101000135 王梦迪 漯河市实验高级中学
河南省 161027101000691 王雨萌 郑州市第一中学
河南省 161027101001071 叶雨昕 郑州外国语学校
河南省 161027101001208 白珂瑜 洛阳市第一高级中学
河南省 161027101001309 邢巍巍 郸城县第一高级中学
河南省 161027101001454 刘松洋 郑州市第一中学
河南省 161027101001534 李佳欣 新乡市第一中学
河南省 161027101001584 李扬 郑州市第二中学
河南省 161027101001841 王艺璇 焦作市第一中学
河南省 161027101001920 孙明阳 郑州外国语新枫杨学校
河南省 161027101001942 李俊逸 许昌县第三高级中学
河南省 161027101001958 程姝悦 商水县第一高中
河南省 161027101002025 胡敏思 郑州中学
河南省 161027101002157 杨丹枫 郑州市第十一中学
河南省 161027101002206 杨添杰 新乡市第一中学
河南省 161027101002254 胡琪悦 漯河市高级中学
河南省 161027101002363 李佳慧 偃师市高级中学
河南省 161027101002619 宋怡蕾 偃师市高级中学
河南省 161027101002666 杨博雅 郑州市第七中学
河南省 161027101002679 郭琪 河南师范大学附属中学
河南省 161027101002956 宋诗凝 河南省实验中学
河南省 161027101003425 王萌 洛宁县第一高级中学
河南省 161027101003477 郭佳宁 新乡市第一中学
河南省 161027101003527 董琪瑶 郸城县第一高级中学
河南省 161027101003549 侯若楠 偃师市高级中学
河南省 161027101003645 吴梓昕 郑州市第四十七中学
河南省 161027101003880 李珍 新野县第一高级中学校
黑龙江省 161027101000355 程荫 哈尔滨师范大学附属中学
黑龙江省 161027101000522 王一瑶 齐齐哈尔市实验中学
黑龙江省 161027101001173 孙泾铭 齐齐哈尔市实验中学
黑龙江省 161027101002432 李瑷琳 哈尔滨师范大学附属中学
湖北省 161027101000067 黄纤雯 湖北省武昌实验中学
湖北省 161027101000353 邓黎露 荆州市江陵中学
湖北省 161027101000604 张哲浩 武汉市第三中学
湖北省 161027101000621 范明淙 黄冈中学
湖北省 161027101001456 何伊然 恩施市第一中学
湖北省 161027101001828 彭一芃 武汉市新洲区第三中学
湖北省 161027101001907 邹雨楠 洪湖市第一中学
湖北省 161027101001963 陈筱悦 武汉经济技术开发区第一中学
湖北省 161027101002214 韩沐晨 宜昌市第一中学
湖北省 161027101002608 钟可欣 洪湖市第一中学
湖北省 161027101003325 黄悦 洪湖市第一中学
湖南省 161027101000102 伍晨曦 长沙麓山国际实验学校
湖南省 161027101000140 黄亮凡 娄底市第一中学
湖南省 161027101000363 吴一凡 湖南师大附中
湖南省 161027101000450 杨洋 长沙市雅礼中学
湖南省 161027101000762 陈都 湖南师大附中
湖南省 161027101000824 欧阳子仪 湖南省长沙市第一中学
湖南省 161027101001571 甘雨尧 湘潭县第一中学
湖南省 161027101003153 薛羽轩 株洲市第二中学
湖南省 161027101003543 戴宏晖 长沙市雅礼中学
湖南省 161027101003559 汤星妍 长沙麓山国际实验学校
湖南省 161027101003796 刘沁涵 长沙麓山国际实验学校
吉林省 161027101000468 金玥 通化市第一中学校
吉林省 161027101000996 杨洋 长春市实验中学
吉林省 161027101001415 吴佳徐 四平市第一高级中学
吉林省 161027101001574 张铭函 东北师范大学附属中学
吉林省 161027101003040 徐铭泽 通化钢铁集团有限责任公司第一中学
吉林省 161027101003365 杨嘉琦 通化市第一中学校
吉林省 161027101003496 王艺璇 长春吉大附中实验学校
吉林省 161027101003924 郭宸希 东北师范大学附属中学
江苏省 161027101000095 茅冰清 江苏省启东中学
江苏省 161027101000254 赵雨璐 江苏省南通中学
江苏省 161027101000287 霍明月 南京师范大学附属中学
江苏省 161027101000349 马毓茹 江苏省海安高级中学
江苏省 161027101000482 朱沁语 江苏省镇江中学
江苏省 161027101000517 李新玥 无锡市第一中学
江苏省 161027101000531 党星妍 南京师范大学附属中学
江苏省 161027101000629 朱灵非 江苏省天一中学
江苏省 161027101000834 贾怡岚 江苏省苏州第十中学
江苏省 161027101000865 王斯赟 江苏省太仓高级中学
江苏省 161027101000924 周方华 江苏省天一中学
江苏省 161027101001025 周丰 江苏省大港中学
江苏省 161027101001196 颜彤彤 江苏省盐城中学
江苏省 161027101001249 吕瑶瑶 无锡市辅仁高级中学
江苏省 161027101001278 陈芊叶 江苏省扬州中学
江苏省 161027101001383 沈一帆 江苏省启东中学
江苏省 161027101001391 刘思腾 徐州市第一中学
江苏省 161027101001436 黄琛霖 江苏省南菁高级中学
江苏省 161027101001548 汤滢 江苏省丹阳高级中学
江苏省 161027101001550 吴雅寅 苏州市第一中学校
江苏省 161027101001578 徐妍桐 南京市第一中学(高中)
江苏省 161027101001696 刘芷辰 徐州市第一中学
江苏省 161027101001745 刘浣沙 徐州市第一中学
江苏省 161027101001817 马艺方 江苏省海安高级中学
江苏省 161027101001831 徐艺伦 江苏省昆山中学
江苏省 161027101001842 王佳烨 江苏省如皋中学
江苏省 161027101001858 徐梦媛 南京师范大学附属中学
江苏省 161027101001937 许天昊 江苏省江阴高级中学
江苏省 161027101001952 邵珏 江苏省宜兴第一中学
江苏省 161027101002077 张旻 江苏省阜宁中学
江苏省 161027101002089 徐嘉炜 江苏省泰州中学
江苏省 161027101002101 卢鹏 江苏省昆山中学
江苏省 161027101002164 陈嘉许 江苏省如东高级中学
江苏省 161027101002287 刘心萌 江苏省阜宁中学
江苏省 161027101002320 姚寒予 江苏省江阴高级中学
江苏省 161027101002348 朱心宇 江苏省阜宁中学
江苏省 161027101002353 钱书茗 江苏省苏州中学校
江苏省 161027101002401 王书羽 江苏省兴化中学
江苏省 161027101002492 吴晓沐 扬州大学附属中学
江苏省 161027101002528 盛君怡 江苏省苏州中学校
江苏省 161027101002561 李一涵 常州市第一中学
江苏省 161027101002611 汤晚舟 扬州大学附属中学
江苏省 161027101002624 周引 江苏省海门中学
江苏省 161027101002691 陆雨薇 江苏省如皋中学
江苏省 161027101002705 纪清扬 江苏省通州高级中学
江苏省 161027101002777 张君瑶 江苏省南菁高级中学
江苏省 161027101002778 邵祯琪 江苏省宜兴第一中学
江苏省 161027101002869 张心童 江苏省昆山中学
江苏省 161027101002873 张露云 江苏省泰兴中学
江苏省 161027101002903 郭佳睿 江苏省泰州中学
江苏省 161027101002906 刘瀚泽 江苏省昆山中学
江苏省 161027101002929 谢超能 江苏省丹阳高级中学
江苏省 161027101002940 曹启帆 江苏省泰兴中学
江苏省 161027101002950 丁雯 江苏省泰兴中学
江苏省 161027101002955 蒋梓钦 江苏省常州高级中学
江苏省 161027101002989 王文心 南京师范大学附属中学江宁分校
江苏省 161027101002990 季佳琦 江苏省阜宁中学
江苏省 161027101003024 朱文妍 江苏省镇江第一中学
江苏省 161027101003100 卞一凡 江苏省华罗庚中学
江苏省 161027101003133 孙天骋 江苏省常熟中学
江苏省 161027101003199 顾昕妍 江苏省泰兴中学
江苏省 161027101003206 许博文 江苏省昆山中学
江苏省 161027101003261 康元 南京市第一中学(高中)
江苏省 161027101003302 张圆圆 江苏省丹阳高级中学
江苏省 161027101003324 秦艳琳 江苏省南菁高级中学
江苏省 161027101003380 徐绽超 南京师范大学附属中学江宁分校
江苏省 161027101003393 徐家馨 江苏省江都中学
江苏省 161027101003419 奚迪 江苏省扬中高级中学
江苏省 161027101003429 李佳仪 常熟市中学
江苏省 161027101003490 张佳楠 江苏省太仓高级中学
江苏省 161027101003506 李舒怡 江苏省大港中学
江苏省 161027101003584 张艺璇 江苏省如皋中学
江苏省 161027101003660 毛琰懿 江苏省海门中学
江苏省 161027101003684 田沁灵 江苏省姜堰中学
江苏省 161027101003761 陈凡 江苏省大港中学
江苏省 161027101003777 陈心怡 江苏省泰兴中学
江西省 161027101000472 王梓婧 全南县全南中学
江西省 161027101000664 陈芳钰 南昌市第十中学
江西省 161027101001524 赖咏玲 江西省石城中学
江西省 161027101001748 聂仕婧 南丰县第一中学
江西省 161027101002179 张洛蕙 江西省吉安市第一中学
江西省 161027101002373 石文翔 江西省乐平中学
江西省 161027101002514 杨凌轩 江西省吉安市第一中学
江西省 161027101002755 廖雨涵 新余市第一中学
江西省 161027101002860 杨敏堃 江西省吉水县第二中学
江西省 161027101002879 杨雅琛 江西省吉安市第一中学
江西省 161027101003026 吴玥 江西省临川第一中学
江西省 161027101003342 严安祺 江西省宜春市樟树市樟树中学
江西省 161027101003395 李文昱 赣州市第三中学
江西省 161027101003493 高海娟 江西省上饶市鄱阳县第一中学
江西省 161027101003713 宗可 南昌市第二中学
辽宁省 161027101000585 胡弘毅 大连市第四十八中学
辽宁省 161027101000973 李黛琪 大连市育明高级中学
辽宁省 161027101002246 陈梦雪 大连市第十二中学
辽宁省 161027101002699 刘心宇 盘锦市高级中学
辽宁省 161027101003008 都宣霖 大连市育明高级中学
辽宁省 161027101003940 原昀彤
辽阳市第一高级中学
 
 
内蒙古自治区 161027101001090 杨明 赤峰二中
内蒙古自治区 161027101002692 张晨冉 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学
山东省 161027101000110 吕艾霖 山东师范大学附属中学
山东省 161027101000112 杜瑞琥 济宁市育才中学
山东省 161027101000324 盛永辉 济南外国语学校
山东省 161027101000496 刘青鸾 临沂第四中学
山东省 161027101000743 陆瑶 临沂第一中学
山东省 161027101000872 郭雨晴 济宁市育才中学
山东省 161027101000933 刘德贤 东营市第一中学
山东省 161027101001419 张宝坤 寿光市第一中学
山东省 161027101001472 田梦园 昌邑市第一中学
山东省 161027101001522 张晰雯 寿光现代中学
山东省 161027101001585 马建华 山东省枣庄市第八中学
山东省 161027101001599 刘庚鑫 昌邑市第一中学
山东省 161027101001604 李雪松 金乡县第一中学
山东省 161027101001617 魏春娣 山东省博兴第一中学
山东省 161027101001820 张家启 即墨市实验高级中学
山东省 161027101001829 张昕 山东省五莲县第三中学
山东省 161027101002176 翟天煜 山东省菏泽第一中学
山东省 161027101002268 仲曦 山东省日照第一中学
山东省 161027101002302 韩玮瑶 寿光现代中学
山东省 161027101002370 刘伟倩 寿光市第一中学
山东省 161027101002456 亓红 山东省莱芜市第一中学
山东省 161027101002506 于悦 威海市第一中学
山东省 161027101002652 刘宸宇 临沂第一中学
山东省 161027101002674 夏侯聆雪 山东省淄博第一中学
山东省 161027101002846 李思洁 临沭县实验中学
山东省 161027101003346 刘萌萌 昌邑市第一中学
山东省 161027101003604 戚林 青岛市城阳第一高级中学
山东省 161027101003607 李璇 山东省招远第一中学
山东省 161027101003768 桑亚迪 山东省菏泽第一中学
山西省 161027101000115 王紫瑶 清徐县清徐中学校
山西省 161027101000333 任耐安 山西省孝义中学校
山西省 161027101001587 任晓彤 太原成成中学校
山西省 161027101001715 王汉一 山西大学附属中学校
山西省 161027101002001 栗晨鸽 太原成成中学校
山西省 161027101002021 江一麟 太原市第十八中学
山西省 161027101002026 李岳芬 太原市第十八中学
山西省 161027101002104 牛犇 太原市第十八中学
山西省 161027101002511 宋一丰 太原市外国语学校
山西省 161027101002864 齐振寰 山西省实验中学
山西省 161027101003123 王海舟 太原市第十八中学
山西省 161027101003216 张小燕 太原市外国语学校
山西省 161027101003681 张淑婷 太原市第十八中学
陕西省 161027101000412 刘一辰 西安高新第一中学
陕西省 161027101000909 田雨玄 陕西师范大学附属中学
陕西省 161027101001121 李兴皓 三原县南郊中学
陕西省 161027101002378 吴梦昕 西安高新第一中学
陕西省 161027101002945 苗睿珺 西北工业大学附属中学
陕西省 161027101003051 徐成钰 陕西省西安中学
陕西省 161027101003544 杨紫薇 陕西省西安中学
陕西省 161027101003751 舒尚雯 西安市铁一中学
上海市 161027101000056 宋心惟 上海市崇明中学
上海市 161027101000057 傅子懿 上海市位育中学
上海市 161027101000155 汪佳颖 上海市崇明中学
上海市 161027101000249 诸雁婷 上海市大同中学
上海市 161027101000260 金亦凡 上海市青浦高级中学
上海市 161027101000307 程乐怡 上海市育才中学
上海市 161027101000432 孟天宇 上海市建平中学
上海市 161027101000457 张芷伦 上海外国语大学附属浦东外国语学校
上海市 161027101000470 唐唯仪 上海市风华中学
上海市 161027101000500 顾玮 华东师范大学第三附属中学
上海市 161027101000507 刘畅 复旦大学附属中学
上海市 161027101000510 张毅韵 上海市向明中学
上海市 161027101000527 吴旻茜 上海市控江中学
上海市 161027101000552 关剑岳 上海市进才中学
上海市 161027101000557 孙晴依 复旦大学附属中学
上海市 161027101000566 何金 上海市新中高级中学
上海市 161027101000632 嵇云祺 上海市育才中学
上海市 161027101000657 刘朱清 上海市民立中学
上海市 161027101000680 秦逸雯 上海市复兴高级中学
上海市 161027101000688 林裔 上海市进才中学
上海市 161027101000712 蒋青汝 上海市新中高级中学
上海市 161027101000725 王韵琪 上海大学附属中学
上海市 161027101000803 张雨嫣 上海市位育中学
上海市 161027101000805 周家铭 上海市建平中学
上海市 161027101000843 周静 上海市第三女子中学
上海市 161027101000877 李嘉伟 上海市育才中学
上海市 161027101000903 苏紫凝 上海市西南位育中学
上海市 161027101000907 傅瑀何 上海交通大学附属中学
上海市 161027101000918 王宸明 上海市徐汇中学
上海市 161027101000925 朱雨婷 上海市南洋模范中学
上海市 161027101000938 林嘉琪 上海师范大学附属中学
上海市 161027101000947 杨怡 上海大学附属中学
上海市 161027101000986 唐沁妍 上海市金山中学
上海市 161027101001008 宣洋 上海师范大学附属中学
上海市 161027101001020 肖可依 上海市实验学校
上海市 161027101001033 张巍云 上海交通大学附属中学
上海市 161027101001100 夏亦秋 上海市曹杨第二中学
上海市 161027101001138 楼嘉晨 上海市育才中学
上海市 161027101001149 沙韵 上海师范大学附属中学
上海市 161027101001167 金希 上海市北虹高级中学
上海市 161027101001171 张舜昊 上海市市西中学
上海市 161027101001176 李紫昕 上海市青浦高级中学
上海市 161027101001179 竺瑾萱 上海市控江中学
上海市 161027101001189 邵思亿 上海市吴淞中学
上海市 161027101001270 黄天旸 上海市格致中学
上海市 161027101001376 上官如琛 华东师范大学第一附属中学
上海市 161027101001464 陈辛悦 上海市位育中学
上海市 161027101001521 李蕊祺 上海市杨浦高级中学
上海市 161027101001527 刘亦彤 上海市闵行中学
上海市 161027101001528 陆清悦 上海市洋泾中学
上海市 161027101001726 万月瑶 上海市甘泉外国语中学
上海市 161027101001733 阮雨晴 上海市奉贤中学
上海市 161027101001773 郭婧怡 上海外国语大学附属浦东外国语学校
上海市 161027101001808 高欣妤 上海师范大学附属中学
上海市 161027101001883 张芷晨 上海市建平中学
上海市 161027101001923 黄柳鸣 上海外国语大学附属大境中学
上海市 161027101001939 沈宗皓 上海市晋元高级中学
上海市 161027101001949 王芯羽 上海市行知中学
上海市 161027101001950 徐铭鸿 上海市向明中学
上海市 161027101001966 沈晶微 上海市杨浦高级中学
上海市 161027101002051 陈嘉仪 上海市奉贤中学
上海市 161027101002080 郑伟乾 上海市向明中学
上海市 161027101002098 陈晨 上海市风华中学
上海市 161027101002136 张雨晨 上海市松江二中
上海市 161027101002184 邵晓鹿 上海市向明中学
上海市 161027101002213 邹轶霏 上海市市北中学
上海市 161027101002240 曹哲正 上海市延安中学
上海市 161027101002265 王佳明 上海市崇明中学
上海市 161027101002269 龚熹 上海市第三女子中学
上海市 161027101002272 孟仁玉 上海市敬业中学
上海市 161027101002300 胡纯恺 上海市奉贤中学
上海市 161027101002306 沈尊元 上海市大同中学
上海市 161027101002350 张钰怡 上海市嘉定区第一中学
上海市 161027101002375 俞嘉奕 上海交通大学附属中学
上海市 161027101002391 邵颖洁 上海市宜川中学
上海市 161027101002400 缪畅 上海市延安中学
上海市 161027101002496 许多 上海市松江二中
上海市 161027101002512 顾雪瑶 上海市崇明中学
上海市 161027101002560 马欣跃 上海交通大学附属中学
上海市 161027101002581 傅旻昊 上海交通大学附属中学
上海市 161027101002588 益岱珺 上海市大同中学
上海市 161027101002598 马晓玥 上海市松江二中
上海市 161027101002607 张新翰 上海市浦东复旦附中分校
上海市 161027101002640 查世昊 上海师范大学附属中学
上海市 161027101002648 顾巧稚 上海市七宝中学
上海市 161027101002728 万恒伶 上海市洋泾中学
上海市 161027101002736 褚莹 上海市行知中学
上海市 161027101002739 刘佳钰 上海市曹杨第二中学
上海市 161027101002750 孙紫芩 上海市晋元高级中学
上海市 161027101002759 沈嘉伦 上海市崇明中学
上海市 161027101002769 张昊天 上海南汇中学
上海市 161027101002799 瞿思怡 上海市川沙中学
上海市 161027101002828 张子阳 上海市晋元高级中学
上海市 161027101002862 乐园园 上海市第三女子中学
上海市 161027101002865 李任展 上海师范大学附属中学
上海市 161027101002868 单琳琳 徐州市大屯矿区第一中学
上海市 161027101002899 陆鹏燕 上海大学附属中学
上海市 161027101002904 沈于蓝 上海市崇明中学
上海市 161027101002909 张晓萱 徐州市大屯矿区第一中学
上海市 161027101002947 陈旭栋 上海市金山中学
上海市 161027101002966 徐肖婷 上海市松江二中
上海市 161027101002979 王诗意 上海市第二中学
上海市 161027101002983 夏禹 上海市育才中学
上海市 161027101003006 刘佳睿 上海市控江中学
上海市 161027101003022 周伟岚 上海师范大学附属中学
上海市 161027101003047 刘雨音 上海市育才中学
上海市 161027101003057 虞秋予 上海交通大学附属中学
上海市 161027101003059 陈泽 上海市育才中学
上海市 161027101003091 徐杨 上海市松江二中
上海市 161027101003104 陈天宇 上海市育才中学
上海市 161027101003111 马星凝 上海市育才中学
上海市 161027101003139 戴逸程 上海市位育中学
上海市 161027101003181 施力玮 上海财经大学附属中学
上海市 161027101003191 朱昱恒 上海市延安中学
上海市 161027101003219 赵佳宁 上海市洋泾中学
上海市 161027101003231 彭以嘉 上海师范大学附属中学
上海市 161027101003249 顾晓菁 上海市西南位育中学
上海市 161027101003347 顾怡 上海市川沙中学
上海市 161027101003356 张如意 上海市嘉定区第一中学
上海市 161027101003366 陈纳舟 上海师范大学附属中学
上海市 161027101003372 周子逸 上海外国语大学第一实验学校
上海市 161027101003581 产雨欣 梅山高级中学(雨花台区)
上海市 161027101003704 施芸华 上海市格致中学
上海市 161027101003712 俞晏如 上海交通大学附属中学
上海市 161027101003714 朱衣宣 上海市建平中学
上海市 161027101003716 徐恋恋 上海市吴淞中学
上海市 161027101003756 吴雨歆 上海市市北中学
上海市 161027101003899 朱祎清 上海市闵行中学
上海市 161027101003906 黄涵 上海市晋元高级中学
上海市 161027101003907 盛歆缘 上海市进才中学
四川省 161027101000178 牟韵曦 四川省宜宾市第三中学校
四川省 161027101000198 林彧朵 成都市实验外国语学校
四川省 161027101000773 于克青 攀枝花市第七高级中学校
四川省 161027101000812 曾大玮 四川省郫县第一中学
四川省 161027101000829 赵美 四川省乐山第一中学校
四川省 161027101002569 黄镟羽 四川省内江市第六中学
天津市 161027101000309 石婧凡 天津市西青区杨柳青第一中学
天津市 161027101002613 黄丽薇 天津外国语大学附属外国语学校
新疆维吾尔自治区 161027101001101 邱天 兵团二中
云南省 161027101000769 金智睿 昆明市第一中学
云南省 161027101001191 陈思鍚 昆明市第一中学
浙江省 161027101000071 龚芷希 浙江省瑞安中学
浙江省 161027101000105 张雨亭 浙江省桐乡市高级中学
浙江省 161027101000164 陈思 浙江省温岭中学
浙江省 161027101000165 滕媛媛 浙江大学附属中学
浙江省 161027101000182 陈幸钰 浙江大学附属中学
浙江省 161027101000255 李湫梦 海宁市高级中学
浙江省 161027101000258 傅舒怡 浙江省嘉善高级中学
浙江省 161027101000402 方丹枫 浙江省桐乡第一中学
浙江省 161027101000456 刘颖 金华市外国语学校
浙江省 161027101000463 马清灵 德清县高级中学
浙江省 161027101000475 戴源嫄 浙江省桐乡市高级中学
浙江省 161027101000488 裘心语 杭州第十四中学(康桥校区)
浙江省 161027101000576 梁樱馨 浙江省台州中学
浙江省 161027101000579 周依杰 浙江省龙游中学
浙江省 161027101000609 肖雨婷 浙江省桐乡市高级中学
浙江省 161027101000654 赵沁怡 浙江省临安中学
浙江省 161027101000674 张青菁 浙江省奉化中学
浙江省 161027101000690 费芸蕾 浙江省湖州中学
浙江省 161027101000698 谷一奇 安吉县高级中学
浙江省 161027101000733 陈笑婷 金华市外国语学校
浙江省 161027101000788 陈逸清 浙江省湖州中学
浙江省 161027101000814 张馨云 宁波市效实中学
浙江省 161027101000831 张陈潇 浙江省温岭中学
浙江省 161027101000927 余子晋 浙江师范大学附属中学
浙江省 161027101000984 刘泓易 浙江省温州中学
浙江省 161027101000985 刘冰莹 浙江省舟山中学
浙江省 161027101000994 肖静芊 安吉县高级中学
浙江省 161027101001069 徐沛鋆 浙江省湖州中学
浙江省 161027101001091 李嘉钺 绍兴市柯桥区柯桥中学
浙江省 161027101001112 崔易沁 宁波市效实中学
浙江省 161027101001151 戎易 浙江省桐乡市高级中学
浙江省 161027101001351 杨佳宁 浙江金华第一中学
浙江省 161027101001370 陈可嘉 浙江省东阳中学
浙江省 161027101001466 全晨亮 浙江大学附属中学
浙江省 161027101001611 王宇歆 宁波市效实中学
浙江省 161027101001683 程于珂 浙江金华第一中学
浙江省 161027101001728 徐真 浙江省桐乡市高级中学
浙江省 161027101001875 诸艺璇 浙江省湖州中学
浙江省 161027101001878 李丽洁 浙江省东阳中学
浙江省 161027101001916 冯心怡 宁波市第二中学
浙江省 161027101001976 章寒 金华市外国语学校
浙江省 161027101002146 常洁 浙江省桐乡市高级中学
浙江省 161027101002163 王郁馨 浙江省江山中学
浙江省 161027101002177 莫菲菲 浙江省嘉善高级中学
浙江省 161027101002231 姚晔 浙江省桐乡市高级中学
浙江省 161027101002249 吕秋实 金华市外国语学校
浙江省 161027101002339 张浩 浙江省杭州第十四中学
浙江省 161027101002340 刘雨柔 浙江省杭州学军中学
浙江省 161027101002396 吕宛霖 浙江大学附属中学
浙江省 161027101002416 叶璐 德清县高级中学
浙江省 161027101002439 王江城 浙江金华第一中学
浙江省 161027101002471 陈瑞康 浙江省杭州第四中学
浙江省 161027101002479 陈灵霖 浙江省温州中学
浙江省 161027101002491 卢雨舒 浙江省富阳中学
浙江省 161027101002651 姚亦伟 浙江省桐乡市高级中学
浙江省 161027101002664 周鑫杰 浙江省桐乡市高级中学
浙江省 161027101002684 徐子周 浙江省富阳中学
浙江省 161027101002822 王羿丹 浙江省武义第一中学
浙江省 161027101002835 邵显越 浙江省湖州中学
浙江省 161027101002884 张艺琼 浙江省舟山中学
浙江省 161027101002893 钟璐佳 浙江省诸暨中学
浙江省 161027101003019 蒋海啸 浙江金华第一中学
浙江省 161027101003043 骆芃伊 浙江省温岭中学
浙江省 161027101003169 周晴雪 金华市外国语学校
浙江省 161027101003230 徐可歆 金华市外国语学校
浙江省 161027101003237 金奕清 浙江省舟山中学
浙江省 161027101003239 邵怡然 浙江省余姚中学
浙江省 161027101003256 江南 浙江省天台中学
浙江省 161027101003309 王亦奇 浙江省龙游中学
浙江省 161027101003310 孙子航 浙江省衢州第一中学
浙江省 161027101003318 徐琳 宁波市效实中学
浙江省 161027101003382 王唯佳 浙江省淳安中学
浙江省 161027101003385 朱洵 浙江省诸暨中学
浙江省 161027101003540 毛诗宁 浙江省桐乡市高级中学
浙江省 161027101003562 朱天亦 普陀中学
浙江省 161027101003586 许紫琪 嘉兴市第一中学
浙江省 161027101003599 宋怀诚 浙江省象山中学
浙江省 161027101003694 陈雅宁 浙江省杭州第四中学
浙江省 161027101003745 葛思凡 浙江省富阳中学
重庆市 161027101000138 陈沛忻 重庆市巴蜀中学校
重庆市 161027101000185 代雨潼 重庆市巴蜀中学校
重庆市 161027101001702 李晓夏 重庆市合川中学
重庆市 161027101001921 雷宇 重庆市合川中学




 

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部