欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 重磅!2016吉林大学自主招生初审名单公示

重磅!2016吉林大学自主招生初审名单公示

日期:2016-04-29 来源:华夏高考网 浏览量:
重磅!2016吉林大学自主招生初审名单公示  
重磅!2016吉林大学自主招生初审名单公示
  2016吉林大学自主招生初审结果公布,共657人通过初审。据了解,2016年报考吉林大学自主招生的共2793人,初审通过率为24%。吉林大学2016年本科自主招生计划不超过本年度本科招生计划总数的2%(200人),初审通过录取率在30%左右。
  吉林大学2016年自主招生共计划数学与应用数学、信息与计算科学、统计学等55类专业进行招生,各专业最高招收5人。
  通过初审的同学需要注意的是专业的限报要求,其中材料化学、计算机科学与技术、计算机科学与技术(网络与信息安全)、物联网工程、生物科学、生物技术、生物制药、药学专业的部分课程将开展汉、英双语授课教学,非英语语种考生不宜报考。软件工程、护理学专业的部分课程将开展汉、英双语授课教学,非英语语种考生不宜报考。具体报考条件及注意事项可参照2016年吉林大学自主招生简章2016年吉林大学自主招生专业及招生计划汇总
  (查询的同时,小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享,我们一起涨知识哦!)

  
以下为通过2016年吉林大学自主招生初审的具体名单:
省份 姓名 性别 中学名称 符合条件
安徽省 蔡昊 铜陵市第一中学 符合条件3
安徽省 昌茂林 合肥市第一中学 符合条件2
安徽省 陈宇翔 安徽省滁州中学 符合条件3
安徽省 迟宇航 安徽师范大学附属中学 符合条件3
安徽省 贺雨晴 合肥市第一中学 符合条件3
安徽省 胡修齐 芜湖市第一中学 符合条件2
安徽省 李冰文 安徽省淮北市第一中学 符合条件2
安徽省 李孝睿 合肥市第六中学 符合条件2
安徽省 李子钰 安徽省宿城第一中学 符合条件2
安徽省 刘子祥 安徽省淮北市第一中学 符合条件2
安徽省 马佳伟 涡阳县第四中学 符合条件3
安徽省 檀利群 安庆市第一中学 符合条件3
安徽省 吴林威 合肥皖智高复学校 符合条件3
安徽省 闫子乐 合肥市第六中学 符合条件3
安徽省 张呵 安徽省濉溪中学 符合条件4
安徽省 朱丽萍 安徽省濉溪中学 符合条件4
北京市 陈思晋 清华大学附属中学朝阳学校 符合条件2
北京市 陈思睿 北京市第一五六中学 符合条件2
北京市 王建纲 北京市海淀区精华培训学校 符合条件3
北京市 徐恺晨 北京理工大学附属中学 符合条件5
北京市 杨桦 北京航空航天大学附属中学 符合条件2
福建省 陈聪涌 福建师范大学附属中学 符合条件2
福建省 陈瀚哲 福建省厦门第一中学 符合条件2
福建省 陈山 福建省福州屏东中学 符合条件2
福建省 江伟斌 漳州实验中学 符合条件3
福建省 林晏如 福建省安溪梧桐中学 符合条件4
福建省 刘世鍠 福建省泉州市第七中学 符合条件3
福建省 叶建平 福建省漳州第一中学 符合条件2
福建省 庄雅妮 晋江市第一中学 符合条件4
广东省 李东霖 广州市第八十九中学 符合条件4
河北省 艾梦巍 唐山市第一中学 符合条件3
河北省 常泰戈 张家口市第一中学 符合条件3
河北省 常喆昌 张家口市正博高级中学 符合条件4
河北省 陈鹤元 临城县临城中学 符合条件3
河北省 丁佳雯 临城县临城中学 符合条件4
河北省 窦笑涵 唐山市第一中学 符合条件3
河北省 高文浩 石家庄市第一中学 符合条件2
河北省 耿语轩 河北定兴第三中学 符合条件5
河北省 韩洋 衡水第一中学 符合条件3
河北省 刘明博 南宫市南宫中学 符合条件3
河北省 刘若璇 石家庄市第二中学 符合条件3
河北省 全文韬 张家口市正博高级中学 符合条件4
河北省 任一阳 石家庄市第二中学 符合条件4
河北省 邵彤 张家口市第一中学 符合条件4
河北省 唐家建 石家庄二中实验学校 符合条件3
河北省 王健 邯郸市致远中学 符合条件4
河北省 王宁 河北郑口中学 符合条件4
河北省 王千粟 高碑店市第一中学 符合条件3
河北省 王士乾 临城县临城中学 符合条件4
河北省 王思娴 唐山市曹妃甸区第一中学 符合条件4
河北省 武根泽 邯郸市第一中学 符合条件2
河北省 徐思宁 唐山市第一中学 符合条件2
河北省 闫森浩 邯郸市第一中学 符合条件3
河北省 杨帆 石家庄市第二中学 符合条件3
河北省 杨梓巍 承德市第二中学 符合条件3
河北省 姚卓见 保定市第三中学 符合条件3
河北省 姚子康 沙河市第一中学 符合条件3
河北省 张此君 石家庄市第二中学 符合条件2
河北省 张嘉伟 唐山市第一中学 符合条件3
河北省 张金皓 唐山市第二中学 符合条件3
河北省 张校生 河北郑口中学 符合条件3
河北省 张又丹 石家庄精英中学 符合条件4
河北省 郑新元 唐山市翔云中学 符合条件2
河南省 崔培原 唐河县第一高级中学 符合条件3
河南省 冯艺彬 郑州市第一中学 符合条件2
河南省 符蓉 郑州市第四十七中学 符合条件3
河南省 胡杨 郑州外国语学校 符合条件2
河南省 姜振东 河南省信阳高级中学 符合条件3
河南省 李欣睿 郑州外国语学校 符合条件3
河南省 李宗泽 焦作市第一中学 符合条件2
河南省 刘丁楠 郑州外国语新枫杨学校 符合条件2
河南省 马一鸣 郑州外国语学校 符合条件2
河南省 牛玉鑫 焦作市第一中学 符合条件3
河南省 沈圣宇 郑州外国语新枫杨学校 符合条件2
河南省 宋冠玉 郑州市第一中学 符合条件2
河南省 孙晨阳 唐河县第一高级中学 符合条件3
河南省 王诗珂 郑州外国语学校 符合条件2
河南省 王帅 河南省实验中学 符合条件3
河南省 王佑 郑州外国语新枫杨学校 符合条件3
河南省 余露 郑州市第一中学 符合条件2
河南省 袁晨星 郑州市第一中学 符合条件3
河南省 张睿扬 洛阳市第十九中学 符合条件4
河南省 张泰隆 郑州市第一中学 符合条件3
河南省 周佳琦 郑州市第七中学 符合条件4
黑龙江省 包蓉 七台河市第一中学 符合条件4
黑龙江省 常占一 大庆第一中学 符合条件4
黑龙江省 陈陈相因 大庆外国语学校 符合条件5
黑龙江省 仇怡迪 大庆第一中学 符合条件2
黑龙江省 丛雨桐 哈尔滨市第三中学校 符合条件4
黑龙江省 单嵩生 哈尔滨市第九中学校 符合条件4
黑龙江省 董明远 大庆铁人中学 符合条件3
黑龙江省 杜德峰 佳木斯市第一中学 符合条件2
黑龙江省 郭鸿量 齐齐哈尔市实验中学 符合条件2
黑龙江省 韩佳牧 大庆第一中学 符合条件3
黑龙江省 姜晓彤 大庆外国语学校 符合条件4
黑龙江省 姜子琪 佳木斯市第二中学 符合条件3
黑龙江省 李思齐 哈尔滨市第三中学校群力校区 符合条件3
黑龙江省 李永淳 黑龙江省实验中学校 符合条件4
黑龙江省 李雨峰 大庆第一中学 符合条件3
黑龙江省 厉笑妍 哈尔滨市第三中学校群力校区 符合条件4
黑龙江省 凌诗钧 大庆第一中学 符合条件4
黑龙江省 刘庚宇 哈尔滨师范大学附属中学 符合条件4
黑龙江省 刘鉴航 大庆市第四中学 符合条件4
黑龙江省 刘麓郡 大庆市实验中学 符合条件4
黑龙江省 刘雅玮 佳木斯市第一中学 符合条件4
黑龙江省 刘晏辰 哈尔滨市第十三中学校 符合条件4
黑龙江省 刘宇恒 哈尔滨市第三中学校群力校区 符合条件3
黑龙江省 卢麒宇 大庆市实验中学 符合条件4
黑龙江省 路彤 哈尔滨师范大学附属中学 符合条件4
黑龙江省 孟展志 哈尔滨市第三中学校 符合条件4
黑龙江省 聂刘鑫 佳木斯市第一中学 符合条件3
黑龙江省 曲思柔 大庆市实验中学 符合条件4
黑龙江省 孙瀚轩 大庆铁人中学 符合条件4
黑龙江省 孙铭璐 大庆市实验中学 符合条件3
黑龙江省 汤泊洋 黑龙江省实验中学校 符合条件4
黑龙江省 王嘉楠 哈尔滨市第十三中学校 符合条件4
黑龙江省 王睿 哈尔滨市第一中学校 符合条件5
黑龙江省 王圣雯 佳木斯市第一中学 符合条件2
黑龙江省 王一涵 哈尔滨市第九中学校 符合条件4
黑龙江省 王宇萱 哈尔滨市第十二中学校 符合条件4
黑龙江省 王韵淇 大庆市实验中学 符合条件4
黑龙江省 王子璇 齐齐哈尔市实验中学 符合条件4
黑龙江省 王梓源 哈尔滨市第九中学校 符合条件4
黑龙江省 吴寄玮 大庆第一中学 符合条件4
黑龙江省 伍洪霖 大庆第一中学 符合条件2
黑龙江省 辛然 牡丹江市第一高级中学 符合条件3
黑龙江省 徐嘉泽 大庆第一中学 符合条件3
黑龙江省 徐金德 林甸县第一中学 符合条件3
黑龙江省 许卜元 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 符合条件4
黑龙江省 薛鸿萌 佳木斯市第一中学 符合条件3
黑龙江省 闫恺航 大庆市实验中学 符合条件3
黑龙江省 杨雯婧 哈尔滨市第九中学校 符合条件4
黑龙江省 要强 佳木斯市第一中学 符合条件2
黑龙江省 臧首印 哈尔滨市第十三中学校 符合条件4
黑龙江省 张皓程 哈尔滨市第三中学校 符合条件4
黑龙江省 张赫 哈尔滨市第一二二中学校 符合条件4
黑龙江省 张溪园 哈尔滨市第九中学校 符合条件4
黑龙江省 张鑫淼 哈尔滨市第三中学校 符合条件4
黑龙江省 张雨萱 大庆市实验中学 符合条件3
黑龙江省 张忠源 林口县第四中学 符合条件3
黑龙江省 赵雨婷 五常市雅臣中学 符合条件4
黑龙江省 郑家阳 绥芬河市高级中学 符合条件3
黑龙江省 周宁 延寿县第一中学 符合条件4
黑龙江省 周玉晗 大庆市第四中学 符合条件3
黑龙江省 周紫祚 大庆市实验中学 符合条件5
黑龙江省 朱美桥 哈尔滨市田家炳高级实验中学校 符合条件4
湖北省 曾凡彬 武汉市武钢三中 符合条件2
湖北省 程逸正 湖北省水果湖高级中学 符合条件3
湖北省 田康霖 武汉市第六中学 符合条件2
湖北省 许嘉赫 武汉市武钢三中 符合条件2
湖北省 杨显曾 黄冈中学 符合条件3
湖北省 叶宇晶 沙洋县沙洋中学 符合条件4
湖北省 易思琪 武汉市第二中学 符合条件3
湖南省 黄思琪 洪江市芙蓉中学 符合条件4
湖南省 罗宾理 浏阳市第一中学 符合条件3
湖南省 罗婷 湖南省隆回第一中学 符合条件4
湖南省 罗一新 冷水江市第六中学 符合条件4
湖南省 帅天强 株洲市第二中学 符合条件3
湖南省 覃崟弘 湖南省长沙市第一中学 符合条件3
湖南省 唐佳璇 长沙市周南中学 符合条件4
湖南省 文世杰 长沙市雅礼中学 符合条件1
湖南省 吴宸至 长沙市明德中学 符合条件5
湖南省 许茂 长沙麓山国际实验学校 符合条件3
湖南省 余尚羲 岳阳市第十五中学 符合条件3
湖南省 周诗瑾 株洲市第二中学 符合条件3
湖南省 朱祎楠 长郡中学 符合条件3
吉林省 安心如 东北师范大学附属中学 符合条件3
吉林省 敖琪 长春吉大附中实验学校 符合条件3
吉林省 邴鑫 汪清县汪清第四中学 符合条件3
吉林省 步梓瑞 长春市实验中学 符合条件3
吉林省 常斌斌 松原市实验高级中学 符合条件3
吉林省 陈竟之 长春吉大附中实验学校 符合条件3
吉林省 陈鹏 东北师范大学附属中学 符合条件3
吉林省 陈薪如 吉林市第一中学校 符合条件4
吉林省 邓汉闻 东北师范大学附属中学 符合条件3
吉林省 丁琪珊 通化县第七中学 符合条件3
吉林省 董华夏 长春吉大附中实验学校 符合条件4
吉林省 董峻武 东北师范大学附属中学 符合条件3
吉林省 董上铭 通化县第七中学 符合条件3
吉林省 房姝言 长春市十一高中 符合条件3
吉林省 丰至瑶 吉林市第一中学校 符合条件3
吉林省 冯家兴 长春市实验中学 符合条件3
吉林省 冯馨影 吉林市第一中学校 符合条件3
吉林省 傅千耘 长春吉大附中实验学校 符合条件3
吉林省 甘霖 长春市十一高中 符合条件3
吉林省 高佳临 长春东师附中青华学校 符合条件4
吉林省 高明睿 长春市十一高中 符合条件3
吉林省 高则远 东北师范大学附属中学 符合条件2
吉林省 郜子钦 东北师范大学附属中学 符合条件4
吉林省 管士瑶 吉化第一高级中学 符合条件3
吉林省 郭沣颐 吉林市第一中学校 符合条件4
吉林省 贺静颐 长春东师附中青华学校 符合条件3
吉林省 洪欣荷 东北师范大学附属中学 符合条件5
吉林省 侯冠丞 长春吉大附中实验学校 符合条件3
吉林省 胡子木 长春吉大附中实验学校 符合条件2
吉林省 贾立楷 东北师范大学附属中学 符合条件4
吉林省 贾云龙 吉林市第一中学校 符合条件3
吉林省 贾自然 吉林市第一中学校 符合条件3
吉林省 姜碧莹 东北师范大学附属中学 符合条件3
吉林省 康迩锋 长春吉大附中实验学校 符合条件2
吉林省 郎悦 长春市第二实验中学 符合条件4
吉林省 李恒宇 吉林省实验中学 符合条件3
吉林省 李美慧 吉林市第一中学校 符合条件3
吉林省 李思琪 东北师范大学附属中学 符合条件4
吉林省 李天琪 东北师范大学附属中学 符合条件4
吉林省 李元昊 长春吉大附中实验学校 符合条件3
吉林省 李沅津 长春吉大附中实验学校 符合条件2
吉林省 李宗饶 东北师范大学附属中学 符合条件1
吉林省 梁雨农 长春市实验中学 符合条件3
吉林省 林征义 长春吉大附中实验学校 符合条件3
吉林省 刘桉彤 长春吉大附中实验学校 符合条件3
吉林省 刘凡赫 吉林市毓文中学 符合条件4
吉林省 刘乃萌 东北师范大学附属实验学校 符合条件3
吉林省 刘睿 长春市第二中学 符合条件3
吉林省 刘夏宇 长春市实验中学 符合条件3
吉林省 刘馨蔚 长春吉大附中实验学校 符合条件3
吉林省 刘叙彤 长春东师附中青华学校 符合条件3
吉林省 刘乙橦 长春市实验中学 符合条件3
吉林省 刘璎萱 九台市第一中学 符合条件3
吉林省 刘育源 四平市第一高级中学 符合条件4
吉林省 刘子睿 长春吉大附中实验学校 符合条件2
吉林省 栾鑫 东北师范大学附属中学 符合条件4
吉林省 马一鸣 四平市实验中学 符合条件4
吉林省 马源 长春吉大附中实验学校 符合条件2
吉林省 潘保霏 通化市第一中学校 符合条件3
吉林省 裴峻锋 吉林师范大学实验高级中学 符合条件3
吉林省 齐健昆 东北师范大学附属中学 符合条件4
吉林省 祁依桐 东北师范大学附属中学 符合条件3
吉林省 钱禹彤 长春市第六中学 符合条件4
吉林省 邱少禹 东北师范大学附属中学 符合条件3
吉林省 曲俊达 辽源市第五中学校 符合条件3
吉林省 曲铮 大安市第一中学校 符合条件4
吉林省 石一茗 四平市第一高级中学 符合条件3
吉林省 宋佳玲 吉林市第十二中学校 符合条件4
吉林省 孙昊林 东北师范大学附属中学 符合条件3
吉林省 孙以宁 长春市十一高中 符合条件3
吉林省 孙兆函 吉林省实验中学 符合条件4
吉林省 谭乃铭 东北师范大学附属中学 符合条件3
吉林省 田弘毅 东北师范大学附属中学 符合条件3
吉林省 田思雨 长春吉大附中实验学校 符合条件4
吉林省 万晔儒 东北师范大学附属中学 符合条件4
吉林省 王炳昊 通化县第七中学 符合条件4
吉林省 王丛娇 东北师范大学附属中学 符合条件4
吉林省 王鹤宁 吉林市第一中学校 符合条件4
吉林省 王佳慧 东北师范大学附属中学 符合条件3
吉林省 王佳琪 东北师范大学附属中学 符合条件2
吉林省 王佳琪 梨树县第一高级中学 符合条件4
吉林省 王崧 长春市十一高中 符合条件4
吉林省 王维臻 东北师范大学附属中学 符合条件3
吉林省 王西泽 东北师范大学附属中学 符合条件3
吉林省 王禹淞 通化钢铁集团有限责任公司第一中学 符合条件4
吉林省 王源宁 东北师范大学附属中学 符合条件3
吉林省 王梓源 长春吉大附中实验学校 符合条件3
吉林省 武小楠 四平市实验中学 符合条件3
吉林省 夏佳荣 长春市第二中学 符合条件4
吉林省 肖梓萌 东北师范大学附属中学 符合条件4
吉林省 邢跃 辉南县第六中学 符合条件3
吉林省 徐浩哲 长春吉大附中实验学校 符合条件3
吉林省 徐嘉宁 东北师范大学附属中学 符合条件2
吉林省 许婷婷 长春市实验中学 符合条件3
吉林省 薛凯天 长春吉大附中实验学校 符合条件3
吉林省 杨斯茗 四平市第一高级中学 符合条件3
吉林省 杨天娇 吉林省实验中学 符合条件5
吉林省 杨誉 抚松县第一中学 符合条件3
吉林省 杨卓群 东北师范大学附属中学 符合条件4
吉林省 姚顺 长春吉大附中实验学校 符合条件1
吉林省 于昊辰 东北师范大学附属中学 符合条件4
吉林省 于蕙源 长春吉大附中实验学校 符合条件2
吉林省 岳禹彤 长春吉大附中实验学校 符合条件5
吉林省 越子豪 吉林省实验中学 符合条件2
吉林省 张弘强 长春汽车经济技术开发区第六中学 符合条件4
吉林省 张晋通 吉林市第一中学校 符合条件4
吉林省 张佩轩 长春吉大附中实验学校 符合条件3
吉林省 张天麒 四平市第一高级中学 符合条件3
吉林省 张文瀚 大安市第一中学校 符合条件3
吉林省 张希若 东北师范大学附属中学 符合条件4
吉林省 张曦月 辽源市第五中学校 符合条件4
吉林省 张哲 吉林市第一中学校 符合条件2
吉林省 张振源 东北师范大学附属中学 符合条件3
吉林省 张正泰 长春吉大附中实验学校 符合条件3
吉林省 张智承 抚松县第一中学 符合条件3
吉林省 赵赫 农安县实验中学 符合条件3
吉林省 赵弘骞 长春市十一高中 符合条件2
吉林省 赵原锋 长春市十一高中分部 符合条件3
吉林省 郑钧泽 东北师范大学附属中学 符合条件3
吉林省 郑钰琪 四平市第一高级中学 符合条件3
吉林省 周安东 东北师范大学附属中学 符合条件2
吉林省 周浩燃 东辽县第一高级中学校 符合条件3
吉林省 周群博 东北师范大学附属中学 符合条件3
吉林省 祝绍曾 东北师范大学附属中学 符合条件2
吉林省 邹逸轩 长春市十一高中 符合条件4
吉林省 祖嘉隆 长春吉大附中实验学校 符合条件3
江苏省 卞楷文 江苏省兴化中学 符合条件4
江苏省 程驰 南京师范大学附属中学 符合条件4
江苏省 付裕刚 扬州大学附属中学 符合条件4
江苏省 胡春 江苏省泗阳中学 符合条件3
江苏省 蒋思捷 无锡市大桥实验学校 符合条件3
江苏省 焦为平 江苏省镇江中学 符合条件3
江苏省 李立人 南京师范大学附属中学 符合条件3
江苏省 李林泉 扬州中学教育集团树人学校 符合条件4
江苏省 王爱业 江苏省高邮中学 符合条件4
江苏省 王丽娴 南京市第十三中学 符合条件4
江苏省 王天虹 江苏省盐城中学 符合条件3
江苏省 杨珉 南京市金陵中学 符合条件3
江苏省 杨歆予 扬州中学教育集团树人学校 符合条件4
江苏省 岳天羽 江苏省镇江中学 符合条件3
江苏省 张梦琪 无锡市第一中学 符合条件4
江苏省 张少昂 南京市金陵中学 符合条件1
江苏省 周霄宇 江苏省扬州中学 符合条件4
江苏省 周植 南京师范大学附属中学 符合条件1
江苏省 庄子煊 南京师范大学附属中学 符合条件4
江苏省 踪鸣辰 沛县歌风中学 符合条件3
江西省 高云帆 江西省景德镇一中 符合条件2
江西省 彭华健 江西省鹰潭市第一中学 符合条件2
江西省 吴晗 江西省九江第一中学 符合条件2
江西省 张宇扬 上饶中学 符合条件3
辽宁省 安今奇 沈阳市第二十中学 符合条件4
辽宁省 白锋铎 大连市育明高级中学 符合条件3
辽宁省 白钧丞 大石桥市高级中学 符合条件4
辽宁省 鲍韦辰 辽宁师范大学附属中学 符合条件4
辽宁省 蔡曦 沈阳市第二中学 符合条件4
辽宁省 曹嘉轩 大连市育明高级中学 符合条件3
辽宁省 曾之婧 大连市育明高级中学 符合条件2
辽宁省 陈明宇 沈阳市第五十六中学 符合条件4
辽宁省 陈双源 沈阳市第五中学 符合条件4
辽宁省 仇爱迪 沈阳市第二十八中学 符合条件4
辽宁省 崔铭格 沈阳市第一百二十中学 符合条件3
辽宁省 崔雨晴 辽宁省实验中学营口分校 符合条件4
辽宁省 刁一然 沈阳市第二十中学 符合条件4
辽宁省 董奕水 沈阳市第四十中学 符合条件4
辽宁省 董之晓 沈阳市第十一中学 符合条件4
辽宁省 樊美辰 沈阳市第三十一中学 符合条件4
辽宁省 高永德 鞍钢高级中学 符合条件4
辽宁省 高渝婷 辽宁省实验中学 符合条件4
辽宁省 高子策 沈阳市第二十七中学 符合条件4
辽宁省 耿滔 营口开发区第一高中 符合条件4
辽宁省 郭柏汕 沈阳市第一百二十中学 符合条件4
辽宁省 郭帅辰 沈阳市第一中学 符合条件4
辽宁省 郭羽冲 东北育才双语学校 符合条件4
辽宁省 韩嘉龙 大连市一O八中学 符合条件3
辽宁省 何煜泽 沈阳市第十一中学 符合条件4
辽宁省 何悦铭 辽宁省实验中学 符合条件3
辽宁省 黄楚涵 抚顺市第二中学 符合条件4
辽宁省 姜泓任 大连市育明高级中学 符合条件3
辽宁省 李博瀚 飞跃高考补习学校 符合条件4
辽宁省 李泓江 大连市育明高级中学 符合条件3
辽宁省 李佳凝 盖州市第一高级中学 符合条件4
辽宁省 李家兴 沈阳市第十一中学 符合条件4
辽宁省 李健昆 本溪市高级中学 符合条件4
辽宁省 李睿哲 沈阳市第三十八中学 符合条件4
辽宁省 李思邈 沈阳市第二十中学 符合条件4
辽宁省 李怡霄 凌海市第一高级中学 符合条件4
辽宁省 李政桥 本溪市第二高级中学 符合条件3
辽宁省 李卓霖 沈阳铁路实验中学 符合条件4
辽宁省 梁雨豪 大连市育明高级中学 符合条件3
辽宁省 刘家琦 沈阳市第二中学 符合条件4
辽宁省 刘峻伯 沈阳市第二中学 符合条件4
辽宁省 刘峻池 沈阳市第一中学 符合条件4
辽宁省 刘诗琪 沈阳市第二中学 符合条件4
辽宁省 刘婉譞 辽宁省实验中学 符合条件4
辽宁省 卢俊安 本溪市高级中学 符合条件4
辽宁省 卢玉昊 大连市育明高级中学 符合条件4
辽宁省 陆晨曦 东北育才学校科学高中部 符合条件4
辽宁省 罗婷丹 海城市高级中学 符合条件4
辽宁省 雒梓程 盘锦市高级中学 符合条件3
辽宁省 马也 沈阳市第五十六中学 符合条件4
辽宁省 孟庆泽 东北育才双语学校 符合条件3
辽宁省 秦铭浩 辽宁省实验中学分校 符合条件4
辽宁省 屈昆霖 鞍山市第八中学 符合条件4
辽宁省 曲倩漪 沈阳市第一百二十中学 符合条件4
辽宁省 任歌 辽宁师范大学附属中学 符合条件4
辽宁省 伞博泓 沈阳市第一百二十中学 符合条件4
辽宁省 史丰源 大石桥市高级中学 符合条件3
辽宁省 宋宇航 辽宁省实验中学营口分校 符合条件4
辽宁省 宋钊闻 沈阳市第二十七中学 符合条件4
辽宁省 孙超懿 沈阳市第十一中学 符合条件4
辽宁省 孙奕 辽宁省实验中学分校 符合条件4
辽宁省 孙钰昕 营口市高级中学 符合条件4
辽宁省 田靖煜 本溪市高级中学 符合条件3
辽宁省 田思雨 大连经济技术开发区第一中学 符合条件3
辽宁省 屠智文 沈阳市第十一中学 符合条件4
辽宁省 王邴晨 辽宁省实验中学 符合条件3
辽宁省 王芳舒 辽宁省实验中学 符合条件4
辽宁省 王洪宇 盘锦市高级中学 符合条件3
辽宁省 王静怡 本溪市高级中学 符合条件4
辽宁省 王明诗 辽宁省实验中学 符合条件4
辽宁省 王太炜 东北育才外国语学校 符合条件4
辽宁省 王新凯 本溪市第一中学 符合条件3
辽宁省 王雪宁 辽宁省实验中学 符合条件4
辽宁省 王艺萌 沈阳市第五十六中学 符合条件4
辽宁省 王玉玠 大连市育明高级中学 符合条件3
辽宁省 王智慧 海城市高级中学 符合条件3
辽宁省 魏楚航 东北育才学校高中部 符合条件4
辽宁省 辛好 沈阳市第二中学 符合条件4
辽宁省 薛晨泽 大连市第二十四中学 符合条件4
辽宁省 颜仞乔 铁岭市高级中学 符合条件3
辽宁省 易子崴 东北育才双语学校 符合条件4
辽宁省 尹衍为 沈阳市回民中学 符合条件4
辽宁省 于淏 沈阳市第二中学 符合条件4
辽宁省 于靖北 沈阳市第五中学 符合条件4
辽宁省 于悦 东北育才学校 符合条件4
辽宁省 张健荣 大连市第八中学 符合条件2
辽宁省 张凯璇 东北育才双语学校 符合条件4
辽宁省 张曼琳 沈阳市第二中学 符合条件4
辽宁省 张玮 阜新市海州高级中学 符合条件4
辽宁省 张宇为 阜新市实验中学 符合条件3
辽宁省 张喆为 阜新市高级中学 符合条件4
辽宁省 赵博文 大连市第八中学 符合条件3
辽宁省 赵健超 鞍山市第八中学 符合条件4
辽宁省 赵明琪 辽宁省实验中学分校 符合条件4
辽宁省 赵芷琪 沈阳市第二中学 符合条件4
辽宁省 赵梓彤 辽宁省实验中学 符合条件4
辽宁省 郑添元 沈阳市第一中学 符合条件4
辽宁省 周耘竹 沈阳市第二中学 符合条件4
辽宁省 朱家和 辽宁省实验中学 符合条件4
辽宁省 朱占宸 沈阳市回民中学 符合条件4
辽宁省 朱哲毅 沈阳铁路实验中学 符合条件4
辽宁省 卓巾力 沈阳市第三十一中学 符合条件4
内蒙古自治区 陈娜匀 包头市第四中学 符合条件4
内蒙古自治区 底鑫 呼和浩特市第二中学 符合条件3
内蒙古自治区 霍美汐 松山区红旗中学新城分校 符合条件2
内蒙古自治区 刘喆 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 符合条件2
内蒙古自治区 彭朝阳 翁牛特旗乌丹第一中学 符合条件3
内蒙古自治区 王菊 通辽第五中学 符合条件3
内蒙古自治区 张贺祺 包钢第一中学 符合条件3
内蒙古自治区 张瑞麟 包头市第一中学 符合条件2
内蒙古自治区 赵晨越 包钢第一中学 符合条件4
内蒙古自治区 赵志强 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 符合条件3
山东省 安佳毅 山东省实验中学 符合条件3
山东省 薄佳琦 东营市第一中学 符合条件4
山东省 贲岳 淄博实验中学 符合条件4
山东省 邴现钰 沂水县第一中学 符合条件4
山东省 曹晖 莒县第一中学 符合条件3
山东省 曹志滕 山东省宁阳第四中学 符合条件3
山东省 柴啸森 山东省青岛第五十八中学 符合条件4
山东省 陈欢欢 山东省莱芜市第四中学 符合条件4
山东省 陈慧薇 山东省日照第一中学 符合条件3
山东省 陈婧怡 东营市胜利第一中学 符合条件3
山东省 陈旭 东平高级中学 符合条件4
山东省 陈炎柯 山东省实验中学 符合条件3
山东省 陈兆元 阳谷县第一中学 符合条件4
山东省 成文昊 山东省桓台第一中学 符合条件3
山东省 崔璨 山东省实验中学 符合条件3
山东省 崔晨 莒县第一中学 符合条件2
山东省 邓守骞 莒县第一中学 符合条件3
山东省 丁冠凯 山东省泰安第二中学 符合条件3
山东省 董俪霏 寿光现代中学 符合条件3
山东省 董祎筱 山东省实验中学 符合条件3
山东省 董志伟 章丘市第五中学 符合条件4
山东省 杜欣悦 东平明湖中学 符合条件4
山东省 杜宗泽 山东省章丘市第四中学 符合条件4
山东省 段慧可 莘县实验高级中学 符合条件4
山东省 范淼 费县实验中学 符合条件4
山东省 方雨馨 山东省实验中学 符合条件4
山东省 冯天一 山东省聊城第三中学 符合条件4
山东省 高天宇 山东省泰安第一中学 符合条件3
山东省 高文亭 山东省日照实验高级中学 符合条件4
山东省 高永禄 山东省诸城第一中学 符合条件2
山东省 高子皓 山东省招远第一中学 符合条件4
山东省 葛子源 山东省日照第一中学 符合条件4
山东省 耿靖林 山东省北镇中学 符合条件3
山东省 郭翰臻 肥城市第六高级中学 符合条件4
山东省 郭娅菲 肥城市第六高级中学 符合条件4
山东省 韩清正 东平高级中学 符合条件4
山东省 韩振川 山东省青岛第五十八中学 符合条件4
山东省 韩志玮 山东省潍坊第四中学 符合条件4
山东省 何晨 东平高级中学 符合条件4
山东省 何春晓 济宁市第一中学 符合条件4
山东省 何希哲 临沂第一中学 符合条件3
山东省 侯争亚 济南市历城第二中学 符合条件3
山东省 华逢彪 山东省平邑第一中学 符合条件3
山东省 黄钟锐 寿光市第一中学 符合条件2
山东省 季威 济宁市实验中学 符合条件4
山东省 冀鲁豫 山东省聊城第一中学 符合条件3
山东省 姜安頔 东营市河口区第一中学 符合条件4
山东省 姜秋珏 青岛市崂山区第二中学 符合条件4
山东省 焦守乾 山东省莱芜市第一中学 符合条件3
山东省 金凌岳 临邑县第一中学 符合条件4
山东省 井帅 东平高级中学 符合条件4
山东省 考志平 山东省招远第一中学 符合条件3
山东省 来晓玉 临沂第一中学 符合条件2
山东省 李国璋 山东省章丘市第四中学 符合条件3
山东省 李寒 莒县第二中学 符合条件2
山东省 李浩然 山东省招远第一中学 符合条件4
山东省 李敬昕 寿光现代中学 符合条件3
山东省 李俊林 莒县第一中学 符合条件3
山东省 李兰慧 山大华特卧龙学校 符合条件3
山东省 李鹏宇 山东省青岛第三十九中学 符合条件3
山东省 李品瑶 山东省菏泽第一中学 符合条件4
山东省 李泉江 山东省沂南第一中学 符合条件4
山东省 李尚真 费县第二中学 符合条件4
山东省 李天翌 临沭第一中学 符合条件4
山东省 李文海 寿光市第一中学 符合条件3
山东省 李想 肥城市第一高级中学 符合条件4
山东省 李旭斌 淄博市临淄中学 符合条件4
山东省 李雪 东平高级中学 符合条件3
山东省 李贇雪 金乡县第一中学 符合条件4
山东省 李震 山东省莱芜市第一中学 符合条件3
山东省 梁雁姿 东平高级中学 符合条件4
山东省 林立天 昌邑市第一中学 符合条件5
山东省 刘柏良 山东省泰安第一中学 符合条件3
山东省 刘炳勋 诸城繁华中学 符合条件2
山东省 刘梦圆 山东省广饶县第一中学 符合条件4
山东省 刘祇贝 微山县第一中学 符合条件4
山东省 刘书宁 山东省日照第一中学 符合条件2
山东省 刘聿镐 山东省青岛第五十八中学 符合条件3
山东省 卢俊彦 山东省泰安第一中学 符合条件3
山东省 卢玉锐 东平高级中学 符合条件4
山东省 芦吉昆 陵县第一中学 符合条件2
山东省 栾晴荃 山东省招远第一中学 符合条件4
山东省 马凡慧 山东省宁阳第四中学 符合条件4
山东省 马欣 东平高级中学 符合条件4
山东省 马鑫鹏 山东省广饶县第一中学 符合条件3
山东省 马兆云 临沂第二中学 符合条件4
山东省 孟良骏 兰陵县第一中学 符合条件4
山东省 孟胜阳 东平高级中学 符合条件4
山东省 孟天宇 山东省实验中学 符合条件4
山东省 聂义鹏 山东省广饶县第一中学 符合条件3
山东省 宁致远 山东省日照第一中学 符合条件3
山东省 潘睿 武城县第二中学 符合条件4
山东省 齐悦 费县第二中学 符合条件4
山东省 乔秀泽 淄博中学 符合条件4
山东省 秦若珂 兰陵县第一中学 符合条件4
山东省 任子昂 兰陵县第一中学 符合条件4
山东省 商浩宇 山东省实验中学 符合条件2
山东省 司峻石 山东省日照第一中学 符合条件3
山东省 宋一帆 东平高级中学 符合条件4
山东省 苏昕 山东省宁阳第一中学 符合条件3
山东省 孙含笑 惠民县第一中学 符合条件4
山东省 孙书阳 肥城市第一高级中学 符合条件4
山东省 孙文轩 淄博实验中学 符合条件4
山东省 孙欣 东平高级中学 符合条件4
山东省 孙钰皓 山东师范大学附属中学 符合条件3
山东省 谭嘉玮 莱芜市莱城区凤城高级中学 符合条件4
山东省 王炳先 山东省诸城第一中学 符合条件2
山东省 王广泽 山东省青岛第二中学 符合条件2
山东省 王宏 山东省五莲县第三中学 符合条件3
山东省 王婧怡 邹平县第一中学 符合条件4
山东省 王靖薷 东平明湖中学 符合条件3
山东省 王舒琪 山东省实验中学 符合条件4
山东省 王维钧 山东师范大学附属中学 符合条件3
山东省 王文靖 山东省潍坊第一中学 符合条件4
山东省 王文青 东平高级中学 符合条件4
山东省 王文睿 淄博实验中学 符合条件3
山东省 王彦博 青岛市胶州市实验中学 符合条件4
山东省 王烨琛 临沂第一中学 符合条件2
山东省 王云飞 聊城市外国语学校 符合条件4
山东省 王兆一 山东省实验中学 符合条件3
山东省 王梓衡 东平高级中学 符合条件4
山东省 王宗为 东平高级中学 符合条件4
山东省 魏伟 山东省潍坊第四中学 符合条件4
山东省 吴大为 东平高级中学 符合条件4
山东省 吴笛 山东省莱芜市第一中学 符合条件3
山东省 吴以晴 山东省莱芜市第一中学 符合条件4
山东省 肖亦辰 寿光现代中学 符合条件3
山东省 谢梦玮 巨野县第一中学 符合条件4
山东省 邢宇杰 山东省日照第一中学 符合条件4
山东省 徐婧可 青岛市崂山区第一中学 符合条件4
山东省 薛皓天 陵县第一中学 符合条件2
山东省 薛雨萌 曲阜师范大学附属中学 符合条件2
山东省 闫维嘉 昌邑市第一中学 符合条件4
山东省 闫星宇 山东省章丘市第四中学 符合条件5
山东省 闫意通 山东省广饶县第一中学 符合条件3
山东省 颜明健 东平高级中学 符合条件4
山东省 杨鹏昊 山东省北镇中学 符合条件3
山东省 杨欣瑞 肥城市第一高级中学 符合条件3
山东省 阴冕 平阴县第一中学 符合条件4
山东省 殷泽成 青岛市黄岛区第二中学 符合条件4
山东省 尹文昊 山东省沂南第一中学 符合条件2
山东省 于杰超 临清市第一中学 符合条件3
山东省 于小萱 山东省潍坊第四中学 符合条件4
山东省 于欣悦 山东省实验中学 符合条件3
山东省 袁溪 临沭县实验中学 符合条件4
山东省 张冠中 济南市历城第二中学 符合条件3
山东省 张浩然 肥城市第一高级中学 符合条件4
山东省 张卉婧 肥城市泰西中学 符合条件4
山东省 张沛 济宁市实验中学 符合条件4
山东省 张琼戈 山东省青岛第十五中学 符合条件4
山东省 张瑞淇 齐河县第一中学 符合条件3
山东省 张润 山东省泰安第一中学 符合条件4
山东省 张文琦 山东省广饶县第一中学 符合条件3
山东省 张笑语 山东省北镇中学 符合条件4
山东省 张语宸 山东省青岛第五十八中学 符合条件3
山东省 张玥 临沂第一中学 符合条件3
山东省 张智 东平高级中学 符合条件4
山东省 赵浩然 济南市历城第二中学 符合条件2
山东省 赵凯悦 山东省广饶县第一中学 符合条件2
山东省 赵敏求 山东省青岛第二中学 符合条件4
山东省 赵其岭 山东省烟台第三中学 符合条件3
山东省 赵潇涵 山东师范大学附属中学 符合条件3
山东省 赵宇航 沂水县第二中学 符合条件4
山东省 赵塬瑞 临沂第一中学 符合条件4
山东省 赵政瑜 山东省招远第一中学 符合条件4
山东省 赵重阳 莘县实验高级中学 符合条件3
山东省 郑书一 东平高级中学 符合条件4
山东省 郑鑫 寿光市第一中学 符合条件3
山东省 郑子皓 临沂第一中学 符合条件3
山东省 钟鹏程 青岛经济技术开发区第一中学 符合条件3
山东省 周连魁 陵县第一中学 符合条件3
山东省 朱雨 临沭第一中学 符合条件4
山东省 祝思远 威海市第一中学 符合条件4
山西省 崔峻源 忻州市第一中学校 符合条件3
山西省 贾博枭 盐湖区运城中学校 符合条件3
山西省 贾楠 忻州市第一中学校 符合条件4
山西省 孟馨轶 太原成成中学校 符合条件4
山西省 王圣捷 山西省实验中学 符合条件4
山西省 王艺 太原市第五中学校 符合条件4
山西省 闫星亮 长治市第一中学 符合条件3
山西省 尹力 太原市第五中学校 符合条件3
陕西省 乔凌江 铜川市第一中学北校区 符合条件4
陕西省 吴若徐 西安市远东第一中学 符合条件4
陕西省 许博炜 西安市铁一中学 符合条件2
陕西省 杨予成 陕西省西安中学 符合条件3
陕西省 张瑞泽 西安市第八中学 符合条件4
陕西省 赵心纯 西北工业大学附属中学 符合条件4
上海市 张冠晟 上海市育才中学 符合条件3
四川省 董子帆 绵阳东辰国际学校 符合条件3
四川省 杜其洋 四川省旺苍中学 符合条件4
四川省 兰标 四川省绵阳中学 符合条件2
四川省 李孚嘉 四川省成都市石室中学 符合条件3
四川省 佘卓家 遂宁市安居育才中学校 符合条件3
四川省 孙野 遂宁市安居育才中学校 符合条件3
天津市 许子健 天津市实验中学 符合条件2
天津市 杨浩博 天津市第一中学 符合条件1
天津市 张静涵 天津经济技术开发区第一中学 符合条件3
新疆维吾尔自治区 高瑞泽 乌鲁木齐市第十九中学 符合条件3
浙江省 白哲诚 温州第二高级中学 符合条件4
浙江省 曾竞瑶 浙江省杭州第四中学(吴山校区) 符合条件4
浙江省 陈留韵 温州第二高级中学 符合条件4
浙江省 陈麒年 宁波市镇海蛟川书院 符合条件4
浙江省 樊凯波 绍兴市柯桥区柯桥中学 符合条件4
浙江省 郭泽宇 浙江省杭州第二中学 符合条件2
浙江省 何开域 浙江省富阳中学 符合条件4
浙江省 黄伟佳 浙江省温州中学 符合条件3
浙江省 黄亚特 缙云中学 符合条件4
浙江省 江以航 浙江省杭州学军中学 符合条件3
浙江省 李程 台州市第一中学 符合条件4
浙江省 李洋 绍兴市第一中学 符合条件2
浙江省 林惟清 台州市第一中学 符合条件4
浙江省 马泰 浙江省杭州第十四中学 符合条件4
浙江省 倪晓彬 瓯海区温州育英国际实验学校 符合条件5
浙江省 钱涛 绍兴市第一中学 符合条件3
浙江省 钱望 浙江省杭州第十四中学 符合条件3
浙江省 沈喆奇 绍兴市第一中学 符合条件2
浙江省 吴璟霞 浙江省黄岩中学 符合条件4
浙江省 吴穹 绍兴市第一中学 符合条件2
浙江省 叶博远 台州市双语学校 符合条件4
浙江省 叶禾 浙江省富阳中学 符合条件4
浙江省 张倩瑛 台州市第一中学 符合条件4
浙江省 周诗雨 金华市外国语学校 符合条件4
浙江省 周孙茜 浙江省湖州中学 符合条件4
浙江省 朱丁 浙江省衢州第二中学 符合条件3
重庆市 黄琰量 重庆市第十一中学校 符合条件3
重庆市 刘宇阳 重庆市第八中学校 符合条件2
重庆市 王正贤 重庆市第一中学校 符合条件3
重庆市 肖娅男 重庆市璧山中学校 符合条件3
重庆市 尹馨捍 重庆市璧山中学校 符合条件3

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部