欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 西安电子科技大学2016自主招生初审名单公示

西安电子科技大学2016自主招生初审名单公示

日期:2016-04-29 来源:华夏高考网 浏览量:
西安电子科技大学2016自主招生初审名单公示
西安电子科技大学2016自主招生初审名单公示
  西安电子科技大学2016自主招生初审结果已经公布,共247人通过初审,最终录取不超过200人。
  报考西安电子科技大学的考生可根据本人文理科类,选择专业填报,考生最多填报2个专业。通过资格审核合格考生需于2016年6月10日-11日到校进行现场报名及复试,复试形式为面试。
  录取高考成绩要求:
  高考成绩达到当地第一批次本科录取分数线以上且不低于我校在当地模拟投档线下30分者,对合并本科批次的省份,第一批次本科录取分数线按相关省级教育行政部门或招生考试机构确定的自主招生相应最低录取控制分数线执行。(具体考试问题及注意事项可参考西安电子科技大学2016年自主招生简章
  (查询的同时,小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享,大家一起涨知识哦!)

  以下为西安电子科技大学2016自主招生初审具体通过名单:
生源省市 报名号 姓名 性别 所在中学
山东省 161070101000018 李金鑫 昌乐中学
河北省 161070101000026 任士彬 衡水市第二中学
江苏省 161070101000029 夏奇 北京新东方扬州外国语学校
湖北省 161070101000036 徐榕霞 黄冈中学
陕西省 161070101000039 职瑞伸 西安电子科技大学附属中学
陕西省 161070101000043 翟明欣 西安市长安区第二中学
山西省 161070101000048 张铂雅 灵石县第一中学
陕西省 161070101000049 曹智航 西安交通大学第二附属中学
河北省 161070101000051 马思腾 石家庄市第二中学
陕西省 161070101000052 杨少川 西安市第七十中学
陕西省 161070101000056 孙衍哲 西安市第三中学
山东省 161070101000059 冯湛虎 临沂第一中学
陕西省 161070101000068 彰润昭 西安市铁一中学
陕西省 161070101000078 赵煜元 西安交通大学第二附属中学
黑龙江省 161070101000079 常敬东 哈尔滨师范大学附属中学
河北省 161070101000086 闫江山 临城县临城中学
山西省 161070101000095 聂元昊 长治市第一中学
陕西省 161070101000100 杨颖超 西安高新第一中学
四川省 161070101000115 何思行 成都树德中学(光华校区)
河北省 161070101000119 王江泽 临城县临城中学
山东省 161070101000122 王翎沣 山东省实验中学
陕西省 161070101000128 杨恒天 澄城县澄城中学
湖北省 161070101000130 徐元琨 武汉市吴家山中学
湖北省 161070101000131 党枫 武汉市第十一中学
河北省 161070101000133 赵伟豪 石家庄市第一中学
陕西省 161070101000135 孙遥 咸阳彩虹学校
山东省 161070101000137 刘兴华 淄博实验中学
山东省 161070101000140 李港 平阴县第一中学
陕西省 161070101000141 王亮 宝鸡中学
陕西省 161070101000142 祝文涛 西工大附中分校
陕西省 161070101000147 惠逸凡 富平县立诚中学
陕西省 161070101000154 王博凡 西安市第八十三中学
辽宁省 161070101000157 李金洋 大连市第二十四中学
山东省 161070101000167 孙宗正 乳山市金岭中学
广东省 161070101000169 张兆楠 中山市第一中学
河北省 161070101000170 赵文瑞 衡水第一中学
陕西省 161070101000173 谢可毅 西安市第一中学
陕西省 161070101000178 杨恺昕 陕西师范大学附属中学
河北省 161070101000179 冯时 保定市第一中学
北京市 161070101000180 鲍倚天 北京市昌平区第二中学
辽宁省 161070101000187 杨岳霖 铁岭市高级中学
湖南省 161070101000195 胡文轩 长郡中学
辽宁省 161070101000208 张秋实 辽宁师范大学附属中学
吉林省 161070101000216 李赫男 长岭县第三中学
山东省 161070101000217 王梦圆 山东省实验中学
山东省 161070101000220 王晓冰 山东省聊城第三中学
陕西省 161070101000228 桑海超 西安市西光中学
山东省 161070101000236 马一茗 山东省济钢高级中学
江苏省 161070101000237 马一鸣 南京市金陵中学
陕西省 161070101000242 赵一煊 西北工业大学附属中学
山东省 161070101000245 李欢 山东省莱芜市第一中学
山东省 161070101000247 朱云鹏 莘县第一中学
辽宁省 161070101000250 王浩泽 大连市第二十三中学
陕西省 161070101000261 李妍 三原县北城中学
辽宁省 161070101000262 王士源 东北育才双语学校
陕西省 161070101000264 党伍豪 渭南高级中学
陕西省 161070101000267 王熙林 西安市铁一中学
山东省 161070101000269 尚超 山东省莱芜市第一中学
山东省 161070101000272 许天航 平原县第一中学
山西省 161070101000273 杨闳博 临汾市第一中学校
陕西省 161070101000282 董洋瑞 丹凤中学
陕西省 161070101000288 郭佳强 西安市庆华中学
陕西省 161070101000289 费若涵 西安高新第一中学
辽宁省 161070101000293 纪文达 大连市第八中学
西藏自治区 161070101000297 苟郅琛 西藏民族学院附属中学
山西省 161070101000304 仲禹锡 太原市第五中学校
陕西省 161070101000306 韩乐 陕西省西安中学
陕西省 161070101000317 辛升 西安蓝田工业园高级中学
河北省 161070101000326 周毅 河北衡水中学
山东省 161070101000329 孙润安 山东省青岛第五十八中学
安徽省 161070101000330 胡文韬 合肥市第八中学
内蒙古自治区 161070101000333 陈琦涵 林西县第一中学
河北省 161070101000337 杨胜鑫 临城县临城中学
江苏省 161070101000339 李进 南京市第二十九中学(高中部)
陕西省 161070101000347 赵煊 咸阳彩虹学校
陕西省 161070101000348 管向阳 丹凤中学
新疆维吾尔自治区 161070101000354 张孚星 北屯高级中学
陕西省 161070101000359 周通 丹凤中学
吉林省 161070101000362 孟令书 吉林市第一中学校
安徽省 161070101000366 吕杰 安徽省淮北市第一中学
山东省 161070101000380 迟宇航 山东省招远第一中学
陕西省 161070101000381 鲁静芸 宜川县中学
陕西省 161070101000386 王昱晴 丹凤中学
河北省 161070101000389 刘子雄 临城县临城中学
山东省 161070101000390 崔光曦 山东省莱芜市第一中学
河北省 161070101000393 王鸿翔 邯郸市第一中学
湖南省 161070101000395 王滋涵 长沙市南雅中学
河北省 161070101000396 宋泽辉 临城县临城中学
湖南省 161070101000402 李永安 新化县第一中学
陕西省 161070101000404 史浪澄 西安电子科技大学附属中学
陕西省 161070101000406 闫治良 洋县中学
陕西省 161070101000411 蔡世昊 陕西省山阳中学
河北省 161070101000418 张超 衡水第一中学
陕西省 161070101000440 孙子翔 西藏民族大学附属中学
河南省 161070101000443 王世鑫 郑州外国语学校
陕西省 161070101000453 王淑仪 乾县第一中学
辽宁省 161070101000454 李霖 辽宁省实验中学
山东省 161070101000460 吴新雨 齐河县第一中学
吉林省 161070101000461 王馨锐 吉林油田高级中学
陕西省 161070101000471 金岩昊 武功县五七0二完全中学
辽宁省 161070101000473 栾沛晨 大连市第一中学
河北省 161070101000475 杨佳鑫 邯郸市冀南中学
山东省 161070101000477 李家峥 山东省莱芜市第一中学
陕西省 161070101000480 王炳晖 西安电子科技大学附属中学
山东省 161070101000483 李昊 山东省莱芜市第一中学
陕西省 161070101000484 江山 陕西省山阳中学
陕西省 161070101000487 高啸天 凤翔县凤翔中学
山东省 161070101000495 张丹 山东省莱芜市第一中学
陕西省 161070101000498 刘少杰 富平县迤山中学
陕西省 161070101000499 温亦阳 长安大学附属中学
山东省 161070101000502 宋思奇 高唐县第二中学
河南省 161070101000506 赵何钧 河南省开封高级中学
山东省 161070101000508 白相冉 山东省莱芜市第一中学
广东省 161070101000511 何涵 深圳市蛇口育才教育集团育才中学
辽宁省 161070101000512 李冠澎 鞍山市第十三中学
辽宁省 161070101000513 黄轶铂 阜新市实验中学
陕西省 161070101000519 淡彩虹 丹凤中学
河北省 161070101000520 刘华伟 河北省遵化市第一中学
山东省 161070101000525 魏一鸣 山东省莱芜市第一中学
河南省 161070101000529 赵文博 项城市第一高级中学
山东省 161070101000530 李春辉 山东省莱芜市第一中学
河北省 161070101000532 王新源 保定市第一中学
陕西省 161070101000537 孟轩 周至中学
辽宁省 161070101000544 刘钧轴 大连市第一中学
陕西省 161070101000545 郭文劲 礼泉县第一中学
陕西省 161070101000547 仵钇征 西安电子科技大学附属中学
陕西省 161070101000549 李书迪 西安市曲江第一中学
内蒙古自治区 161070101000553 孙铭润 赤峰二中
河南省 161070101000554 何家正 三门峡市外国语高级中学
山东省 161070101000560 郑磊磊 山东省阳信县第一中学
甘肃省 161070101000562 郝宁 兰州市第三十三中学
陕西省 161070101000564 王蒙 凤翔县凤翔中学
天津市 161070101000569 张芮豪 天津市耀华中学
陕西省 161070101000575 陈江一 高新第一中学国际部
陕西省 161070101000580 田金枢 西安市远东第一中学
陕西省 161070101000586 支洲航 丹凤中学
河南省 161070101000592 马文睿 郑州外国语学校
陕西省 161070101000596 吕逸凡 西安市第八十九中学
陕西省 161070101000597 王杰 西安市育才中学
陕西省 161070101000605 王斌辉 千阳县中学
山东省 161070101000606 杨健康 山东省阳信县第一中学
山东省 161070101000607 刘逸之 山东省沂南第二中学
辽宁省 161070101000608 侯奕男 大连市第三十六中学
陕西省 161070101000609 樊宇超 宜川县朝阳中学
陕西省 161070101000610 任佩琳 西安市铁一中学
山东省 161070101000611 龚子昂 济宁市兖州区第一中学
陕西省 161070101000613 周念超 西安铁一中滨河学校
陕西省 161070101000614 杨子萱 宝鸡市渭滨中学
陕西省 161070101000617 杨怡萱 渭南高级中学
山西省 161070101000618 台晨光 山西省运城市康杰中学
河南省 161070101000620 王若林 郸城县第一高级中学
山东省 161070101000621 门泓江 山东省青岛第二中学
山东省 161070101000624 董柏岩 山东省实验中学
陕西省 161070101000625 赵哲 西安市第一中学
陕西省 161070101000626 阮文佳 西安交通大学附属中学
陕西省 161070101000629 黄文韬 西北大学附属中学
辽宁省 161070101000636 刘文轩 大连市第二十三中学
内蒙古自治区 161070101000645 罗靖 北京师范大学鄂尔多斯附属学校(完全中学)
宁夏回族自治区 161070101000649 郭巧利 宁夏西吉中学
陕西省 161070101000650 何秉文 西乡县第一中学
山东省 161070101000651 邱欣怡 青岛市崂山区第二中学
山东省 161070101000654 刘鑫 诸城市实验中学
天津市 161070101000658 高源 天津市滨海新区大港第一中学
河北省 161070101000659 杨凯 河北正中实验中学
陕西省 161070101000662 郭凡 富平县蓝光中学
内蒙古自治区 161070101000663 董婉婷 包头市回民中学
陕西省 161070101000666 陈少轩 西安市铁一中学
陕西省 161070101000673 屈宇航 西安市第一中学
山东省 161070101000676 邢航宁 山东省实验中学
河南省 161070101000688 郭沛阳 河南省鲁山县第一高级中学
北京市 161070101000697 周硕 北京市第六十五中学
山东省 161070101000702 徐红博 冠县第一中学
陕西省 161070101000706 潘澄薇 西北工业大学附属中学
辽宁省 161070101000717 武思同 大连市第三十六中学
山东省 161070101000722 许瑞丰 山东省青岛第二中学
陕西省 161070101000724 韩坤 西安市五环中学
山东省 161070101000728 王旭光 山东省青岛第二中学
陕西省 161070101000729 魏开昊 宝鸡石油学校
山西省 161070101000730 刘松源 山西现代双语学校
天津市 161070101000733 张拓实 天津市第七中学
陕西省 161070101000741 鲍泽鑫 铜川矿务局第一中学
陕西省 161070101000745 张可欣 西安电子科技大学附属中学
内蒙古自治区 161070101000750 霍佳杰 松山区红旗中学新城分校
陕西省 161070101000752 李伟华 眉县槐芽中学
广东省 161070101000754 李享运 龙岗区龙城高级中学
河北省 161070101000755 田玉杰 涉县第一中学
山东省 161070101000756 徐志超 山大华特卧龙学校
陕西省 161070101000764 吕洲 宝鸡中学
陕西省 161070101000771 王超 富平县立诚中学
山东省 161070101000776 王柯宇 山东省聊城第三中学
辽宁省 161070101000780 吴思宇 盘锦市高级中学
山东省 161070101000783 隋文凯 寿光现代中学
甘肃省 161070101000786 许瑛 秦安县第一中学
北京市 161070101000788 秦策 北京市第一六一中学
辽宁省 161070101000803 魏佳恒 大连市第二十三中学
陕西省 161070101000804 刘梓皓 西安市西航一中
陕西省 161070101000805 彭冲 富平县迤山中学
甘肃省 161070101000806 赵金 甘肃省庆阳市庆城县陇东中学
山东省 161070101000812 陈超 山东省宁阳第一中学
山东省 161070101000815 刘成龙 山东省聊城第一中学
陕西省 161070101000824 单田雨 陕西省西安中学
陕西省 161070101000830 李昊昱 高新第一中学国际部
陕西省 161070101000835 屈康 澄城县澄城中学
山东省 161070101000838 房京仲 济南市历城第二中学
山东省 161070101000839 高璐 山东省莱芜市第一中学
陕西省 161070101000843 许博 白水县白水中学
山东省 161070101000847 李天浩 山东聊城第一中学
陕西省 161070101000848 闫超 陇县第二高级中学
吉林省 161070101000851 刘乃齐 长春市实验中学
山东省 161070101000853 刘煜 山东省阳信县第一中学
陕西省 161070101000855 刘卓然 西安第八十三中学
山西省 161070101000873 刘知博 长治市第一中学
陕西省 161070101000888 李立胜 凤翔县凤翔中学
贵州省 161070101000889 赵善吉 毕节市第一中学
陕西省 161070101000891 于婕 扶风高级中学
河南省 161070101000893 施晴雯 扶沟县高级中学
陕西省 161070101000910 刘益飞 西安市第七十中学
山东省 161070101000914 何照 山东省莱芜市第一中学
广东省 161070101000919 钟凯宏 东莞市东莞中学
辽宁省 161070101000920 解玉鑫 大连第二十三中学
陕西省 161070101000926 韩拓 咸阳渭城中学
陕西省 161070101000927 刘翔 渭南市瑞泉中学
河南省 161070101000928 柳文轩 焦作市第一中学
新疆维吾尔自治区 161070101000937 景云涛 克拉玛依市第一中学
安徽省 161070101000940 金翰林 安徽宿城第一中学
陕西省 161070101000941 王兆隆 扶风高级中学
山东省 161070101000943 吴小玉 山东省广饶县第一中学
陕西省 161070101000948 白国涛 岐山县蔡家坡高级中学
山东省 161070101000954 刘柘君 德州市第二中学
陕西省 161070101000960 蔡昕妍 咸阳彩虹学校
河南省 161070101000964 陈思贤 河南省驻马店高级中学
陕西省 161070101000970 郭欣仪 咸阳彩虹学校
陕西省 161070101000975 付骋 西安高新唐南中学
宁夏回族自治区 161070101000992 王耀琪 宁夏中卫中学
河南省 161070101000993 王梦辉 平舆县第一高级中学
甘肃省 161070101000995 李昊 民勤县第一中学
宁夏回族自治区 161070101001004 田海龙 宁夏六盘山高级中学
陕西省 161070101001007 李欢 西安市华山中学
山东省 161070101001011 邱音良 山东省青岛第二中学
辽宁省 161070101001014 宋奎良 辽宁师范大学附属中学
陕西省 161070101001015 杨蕊华 高新第一中学国际部
陕西省 161070101001025 赵宇飞 西安市第八十五中学
湖南省 161070101001026 李瑞航 邵东县第一中学
河南省 161070101001027 杨冰冰 郸城县第一高级中学
湖南省 161070101001032 王孝仁 湖南省涟源市第六中学
山西省 161070101001046 乔昱嘉 临汾市第三中学校
陕西省 161070101001047 李一尘 西北工业大学附属中学

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部