欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 四川大学2016自主招生初审通过名单(一)

四川大学2016自主招生初审通过名单(一)

日期:2016-04-29 来源:华夏高考网 浏览量:
四川大学2016自主招生初审通过名单(一)  
四川大学2016自主招生初审通过名单(一)
  2016年四川大学自主招生初审名单公示,共2319人通过初审,四川大学2016年自主招生计划录取448人之内,报名录取率为5.5%,初审通过最终录取率为19.3%。具体录取情况如下:
     省份  通过人数      省份  通过人数
四川省 1203 山东省 152
河南省 109 重庆市 108
河北省 107 湖北省 75
辽宁 68 陕西省 66
安徽省 51 湖南省 47
北京市 46 江苏省 38
贵州省 28 江西省 28
山西省 26 浙江省 24
甘肃省 20 云南省 20
内蒙古自治区 15 广东省 15
黑龙江省 13 福建省 12
吉林省 9 天津市 8
上海市 7 广西壮族自治区 7
宁夏回族自治区 2 西藏 2
新疆 2 青海省 1
  四川大学2016年自主招生共12类专业,且不能兼报。初审合格考生须到于2016年6月11日在四川大学望江校区参加考核测试,具体时间及地点见准考证,四川大学自主招生最终总成绩=能力综合测试成绩×40%+专家面试成绩×60%。“学科特长”“双特长”“国家试点学院”等各类招生优惠政策不同。具体问题可查看四川大学2016年自主招生简单公布
  (查询的同时,小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计四川大学2016自主招生初审通过名单公示好文章一起分享,大家一起涨知识哦!)
  (更多省份初审通过情况可查看四川大学2016自主招生初审通过名单(二) (含四川省、重庆市等地初审名单)
  以下为四川大学2016自主招生初审通过名单(一)(含安徽省、北京市、福建省、甘肃小、广东省、广西壮族自治区、贵州省、河北省、河南省、黑龙江省、湖北省、湖南省、吉林省、江苏省、江西省、辽宁省、内蒙古自治区、宁夏回族自治区、青海省、山东省、山西省、陕西省、上海市、天津市、西藏、云南省、浙江省等地初审名单)
生源省市 报名号 姓名 性别 学籍所在中学名称
安徽省 161061001000704 秦政 安庆市第一中学
安徽省 161061001001145 何思亮 安庆市第一中学
安徽省 161061001001266 蒋丽 当涂县第一中学
安徽省 161061001001440 丁思敏 安徽省舒城中学
安徽省 161061001001516 缪言 繁昌县第一中学
安徽省 161061001001586 谢雨桥 铜陵市第一中学
安徽省 161061001001636 马晨 当涂县第一中学
安徽省 161061001001863 赵娟 安徽省宣城中学
安徽省 161061001001883 李兹谦 合肥市第一中学
安徽省 161061001001922 彭瑞琳 安徽省舒城中学
安徽省 161061001002311 吴昊阳 马鞍山中加双语学校
安徽省 161061001002409 李志鹏 阜阳市第三中学
安徽省 161061001002494 魏昱清 安徽省淮南第一中学
安徽省 161061001002676 胡坦 合肥市第八中学
安徽省 161061001003014 杨宇 安徽省蚌埠第三中学
安徽省 161061001003181 顾钰芃 安徽省淮南第一中学
安徽省 161061001003240 李雪澳 合肥市第八中学
安徽省 161061001003420 王松岳 安庆市第二中学
安徽省 161061001003490 刘丙辰 安徽省淮北市第一中学
安徽省 161061001003777 隗微 安徽省淮南第二中学
安徽省 161061001003799 吴熠伟 安徽师范大学附属中学
安徽省 161061001003843 高子渊 东至县第二中学
安徽省 161061001003965 汪昊 红星中学
安徽省 161061001004008 唐玥 合肥市第八中学
安徽省 161061001004125 李熹成 合肥市第八中学
安徽省 161061001004148 严国靖 安徽省宁国中学
安徽省 161061001004370 周杰杰 安徽省阜南县春晖中学
安徽省 161061001004553 范夏妍 安徽省砀山中学
安徽省 161061001004639 张翼飞 铜陵市第三中学
安徽省 161061001004683 郝欣 安徽省淮南第一中学
安徽省 161061001005255 随明阳 安徽省界首市第一中学
安徽省 161061001005508 操新妍 安徽省宣城中学
安徽省 161061001005680 冯茜嘉 安徽省淮南第二中学
安徽省 161061001005784 王一铭 安徽省淮北市第一中学
安徽省 161061001005973 刘逸潇 安徽省淮南第二中学
安徽省 161061001006046 何田舒 合肥一六八中学
安徽省 161061001006294 圣峥宇 红星中学
安徽省 161061001006337 朱丽玮 安徽省淮南第一中学
安徽省 161061001006452 周甲正 安徽省淮北市第一中学
安徽省 161061001006626 陈曦 安庆市第一中学
安徽省 161061002000141 李虎汉 安徽省六安第二中学
安徽省 161061002000229 桑国楚 合肥市第八中学
安徽省 161061002000483 贺振汗 安徽省淮南第二中学
安徽省 161061003000042 刘超伟 芜湖市第一中学
安徽省 161061003000109 张葳 安徽省阜南县第一中学
安徽省 161061003000234 张旭 安徽省宿城第一中学
安徽省 161061003000339 纪明君 安徽省淮北市第一中学
安徽省 161061003000347 刘子祥 安徽省淮北市第一中学
安徽省 161061003000383 李宇轩 安徽省淮北市第一中学
安徽省 161061003000400 徐金朝 安徽省淮北市第一中学
安徽省 161061003000512 崔雨 安徽省淮南第二中学
北京市 161061001000088 孙想 北京工业大学附属中学
北京市 161061001000389 金凌冰 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
北京市 161061001000574 吴天博 北京市第一五六中学
北京市 161061001000719 安梓铭 北京市私立汇才中学
北京市 161061001000732 王沛然 北京市第十四中学
北京市 161061001000894 田若乔 北京市第二十七中学
北京市 161061001000936 崔邈 北京市海淀区精华培训学校
北京市 161061001001049 王天佑 北方交通大学附属中学
北京市 161061001001075 武思涵 北京师范大学良乡附属中学
北京市 161061001001162 卢思苇 北京市八一中学
北京市 161061001001316 李国安 北京市海淀实验中学
北京市 161061001001687 于昊楠 北京市铁路第二中学
北京市 161061001002117 李子豪 北京市第九中学
北京市 161061001002446 余好雨 北京市第十九中学
北京市 161061001002549 寸之亘 北京理工大学附属中学
北京市 161061001003069 李可欣 北京市顺义牛栏山第一中学
北京市 161061001003085 余书铭 北京市第一六一中学
北京市 161061001003115 蒋林莲 蚌埠第二中学
北京市 161061001003321 袁睿 北京市第六十六中学
北京市 161061001003394 张凌顶 北京工业大学附属中学
北京市 161061001003412 王鑫玥 北京市顺义牛栏山第一中学
北京市 161061001003632 邱炜立 北京理工大学附属中学
北京市 161061001003640 王经天 北京市顺义牛栏山第一中学
北京市 161061001003875 程小东 北京大学附属中学
北京市 161061001004127 马思同 北京市昌平区第一中学
北京市 161061001004255 陈轩冕 北京师范大学附属中学
北京市 161061001005013 孟浩辰 北京市东直门中学
北京市 161061001005149 李卓燃 北京市顺义牛栏山第一中学
北京市 161061001005157 吴岳欣 北京师范大学实验二龙路中学
北京市 161061001005184 路雯多 北京市第三十五中学
北京市 161061001005505 谭雅卓 北京汇文中学
北京市 161061001005611 王雨菲 北京市第六十六中学
北京市 161061001005645 赵迪 北京市朝阳外国语学校
北京市 161061001005823 杨炘垚 北京市顺义区第一中学
北京市 161061001006055 罗瑞鹤 中国人民大学附属中学
北京市 161061001006102 李文宇 北京市八一中学
北京市 161061001006143 刘婧伊 北京市育英中学
北京市 161061001006189 姚青云 首都师范大学附属中学
北京市 161061001006240 薛智洋 北京市顺义区第一中学
北京市 161061001006272 鲍星冉 北京市东直门中学
北京市 161061001006357 张文理 首都师范大学附属中学
北京市 161061001006641 董越 北京市第一O一中学
北京市 161061003000130 胡随芸 北方交通大学附属中学
北京市 161061003000285 王曦 北京市第一O一中学
北京市 161061003000362 郭宸昱 北京市第八中学
北京市 161061003000453 李懰赟 北京理工大学附属中学
福建省 161061001001753 徐璐 厦门大学附属实验中学
福建省 161061001001831 黄睿凌 福建省福州第二中学
福建省 161061001002361 叶建平 福建省漳州第一中学
福建省 161061001003211 曾舒恬 福建省宁德第一中学
福建省 161061001003670 蔡子衿 福建省漳州第一中学
福建省 161061001004175 黄平煊 漳州实验中学
福建省 161061001004214 蔡予越 厦门大学附属实验中学
福建省 161061001004473 俞奉伶 福建省宁化第六中学
福建省 161061001004798 阮婉婷 厦门大学附属实验中学
福建省 161061001005780 陈璇 漳州立人学校
福建省 161061003000314 黄明飞 福建省南安第一中学
福建省 161061003000534 吴迪镕 莆田第二中学
甘肃省 161061001000267 王心玉 西北师范大学附属中学
甘肃省 161061001001304 徐晨迪 西北师范大学附属中学
甘肃省 161061001001449 兰一新 张掖市第二中学
甘肃省 161061001001839 李志臻 靖远县第一中学
甘肃省 161061001001975 康莉雅 陇西县文峰中学
甘肃省 161061001002488 陈天宇 甘肃省兰州第一中学
甘肃省 161061001003472 薛怡飞 西安高新唐南中学
甘肃省 161061001003658 袁源 靖远县第一中学
甘肃省 161061001005223 赵凌云 会宁县第一中学
甘肃省 161061001005259 贾东怀 定西市第一中学
甘肃省 161061001005489 蔺芝 会宁县第一中学
甘肃省 161061001005497 程馨瑶 兰州市外国语高级中学
甘肃省 161061001005717 牟文博 会宁县第一中学
甘肃省 161061001006394 高位正 庄浪县第一中学
甘肃省 161061001006486 段虎辰 兰州市第五十八中学(原兰炼一中)
甘肃省 161061001006561 赵玥 山丹县第一中学
甘肃省 161061001006631 葛清媛 兰州市第六十一中学(原兰化一中)
甘肃省 161061001006649 祁凯丽 陇南市第一中学
甘肃省 161061001006655 龙海霞 陇南市第一中学
甘肃省 161061003000635 王玮玥 兰州市第五十九中学(原兰炼二中)
广东省 161061001000127 黄彦道 珠海市第一中学
广东省 161061001000994 彭楚尧 深圳中学
广东省 161061001003496 黄韵琪 广州市执信中学
广东省 161061001003627 王钲豪 佛山市第一中学
广东省 161061001004557 柴雪芬 中山纪念中学
广东省 161061001004866 史述青 广州市执信中学
广东省 161061001005018 刘寅翔 深圳市福田区耀华实验学校
广东省 161061001005323 肖嵋 华南师范大学附属中学
广东省 161061001005548 黄雅婧 广东广雅中学
广东省 161061001005560 马伟娜 深圳市福田区云顶学校
广东省 161061001006473 刘思远 广州市第六中学
广东省 161061001006546 杨镇嘉 华中师范大学第一附属中学
广东省 161061003000116 刘悦晨 北京师范大学南山附属学校
广东省 161061003000190 史芮源 惠州市华罗庚中学
广东省 161061003000585 麻晏齐 深圳外国语学校
广西壮族自治区 161061001002471 江梅 贵港市高级中学
广西壮族自治区 161061001005049 米敉佳 南宁市第三十三中学
广西壮族自治区 161061001006157 李宁静 南宁市第二中学
广西壮族自治区 161061001006283 黄艺清 南宁市第二中学
广西壮族自治区 161061001006387 张宝忠 钦州市第一中学高中部
广西壮族自治区 161061001006703 赵砚雯 南宁市东盟中学
广西壮族自治区 161061003000586 李晚绿 柳州高级中学
贵州省 161061001000381 刘宸 遵义市第四中学
贵州省 161061001000908 李昌升 兴义市黄草街道办事处赛文高级中学
贵州省 161061001001175 纪玉崧 盘县第一中学
贵州省 161061001001554 黄春九 习水县第一中学
贵州省 161061001003419 胡娇 盘县第一中学
贵州省 161061001003471 潘秋亦 盘县第二中学
贵州省 161061001003761 陈佳琳 贵阳市第一中学
贵州省 161061001004164 杨莹 遵义市第四中学
贵州省 161061001004427 李航 六盘水市第三中学
贵州省 161061001004597 谭显杰 盘县第七中学
贵州省 161061001004990 刘爱龄 遵义市第四中学
贵州省 161061001005043 张秋亿 盘县第二中学
贵州省 161061001005088 周志琪 遵义市第四中学
贵州省 161061001005091 陈思 盘县第二中学
贵州省 161061001005185 秦洁滢 习水县第一中学
贵州省 161061001005267 邱刚 遵义县第一中学
贵州省 161061001005270 赵凌杰 遵义市第四中学
贵州省 161061001005608 吴尚 盘县第二中学
贵州省 161061001005669 孙建勋 盘县第二中学
贵州省 161061001005769 何稳向 盘县第七中学
贵州省 161061001005847 黄意轩 凤冈县第一中学
贵州省 161061001005849 杨梦姣 凤冈县第一中学
贵州省 161061001006025 郑方锐 遵义市第一高级中学
贵州省 161061001006132 武洪锐 贵阳市第一中学
贵州省 161061001006220 徐兰键智 遵义市第五中学
贵州省 161061001006374 陈恩卫 黔南田家炳中学
贵州省 161061001006501 叶芾 遵义市第四中学
贵州省 161061003000556 肖宇翔 沿河民族中学
河北省 161061001000013 陈映雪 河北正中实验中学
河北省 161061001000270 张欣诺 河北衡水中学
河北省 161061001000407 韩毓仙 石家庄市第二中学
河北省 161061001000467 王晨宇 张家口市第一中学
河北省 161061001000520 伊柏宇 衡水第一中学
河北省 161061001000543 李昊洋 石家庄市第一中学
河北省 161061001000636 穆晓炜 张家口市第一中学
河北省 161061001000646 吴相君 河北师范大学附属中学
河北省 161061001000697 庞赫洋 保定市第三中学
河北省 161061001000760 李慧敏 唐山市第二中学
河北省 161061001000801 谷雨 保定市第一中学
河北省 161061001000858 李明薇 石家庄实验中学
河北省 161061001000873 王皓天 河北正中实验中学
河北省 161061001000878 左佳鑫 邯郸市第一中学
河北省 161061001000883 黄俊婷 石家庄市第二中学
河北省 161061001000961 张崇慧 邯郸市第一中学
河北省 161061001000996 朱展萱 秦皇岛市第一中学
河北省 161061001001054 李净娆 黄骅市中学
河北省 161061001001085 张诗迪 张家口市第一中学
河北省 161061001001101 焦晓萱 保定市第一中学
河北省 161061001001130 耿玉亭 河北正定中学
河北省 161061001001139 曹琪 石家庄市第二中学
河北省 161061001001170 李莹 沧州市第一中学
河北省 161061001001240 姚时雨 河北正定中学
河北省 161061001001281 李文哲 河北省怀来县沙城中学
河北省 161061001001291 栗靓 石家庄市第二中学
河北省 161061001001315 李登宇 石家庄市第二中学
河北省 161061001001430 闫瑾 保定市第一中学
河北省 161061001001451 左萌萌 黄骅市中学
河北省 161061001001494 王鼎 临城县临城中学
河北省 161061001001564 赵明旭 河北易县中学
河北省 161061001001596 宋易通 献县第一中学
河北省 161061001001622 李慕同 石家庄市第二中学
河北省 161061001001633 张美伦 河北保定外国语学校
河北省 161061001001961 马也 张家口市第一中学
河北省 161061001002015 戴晓东 河北辛集中学
河北省 161061001002261 孙庆岩 石家庄市第二中学
河北省 161061001002339 胡予歌 雄县中学
河北省 161061001002511 樊熊菲 石家庄市第一中学
河北省 161061001002514 费越 张家口市宣化第一中学
河北省 161061001002536 吕玉琳 石家庄市第一中学
河北省 161061001002585 杨淼 黄骅市中学
河北省 161061001002594 王彦焜 唐山市第一中学
河北省 161061001002618 刘健榕 张家口市第一中学
河北省 161061001002691 王曈 衡水第一中学
河北省 161061001002743 葆宗霖 邯郸市第一中学
河北省 161061001002759 张又丹 石家庄精英中学
河北省 161061001002796 郭婧洁 石家庄市第二中学
河北省 161061001002840 王馨珠 张家口市第一中学
河北省 161061001002884 何树凯 武邑宏达学校
河北省 161061001002929 张江通 曲周第一中学
河北省 161061001002930 曹慕贤 邢台市第一中学
河北省 161061001003008 樊心然 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校)
河北省 161061001003030 李美玲 黄骅市中学
河北省 161061001003044 张翔宇 邯郸市第一中学
河北省 161061001003089 李学成 武邑宏达学校
河北省 161061001003182 徐伟伟 曲周第一中学
河北省 161061001003301 单颂哲 石家庄市第二中学
河北省 161061001003358 凌珊珊 邯郸市致远中学
河北省 161061001003362 李佳泽 石家庄市第二中学
河北省 161061001003406 杨楠 黄骅市中学
河北省 161061001003495 杨若梅 临城县临城中学
河北省 161061001003504 李屹琨 邯郸市第一中学
河北省 161061001003510 魏爱超 武安市第一中学
河北省 161061001003525 穆宇轩 唐山市第二中学
河北省 161061001003530 赵晓婷 武安市第一中学
河北省 161061001003582 闫如玉 石家庄市第一中学
河北省 161061001003652 贾尚栩 保定市第一中学
河北省 161061001003684 康炜 秦皇岛市第一中学
河北省 161061001003692 殷润宇 唐山市第二中学
河北省 161061001003784 秦海鑫 磁县第一中学
河北省 161061001003796 李璐 石家庄市第一中学
河北省 161061001003872 章佳琪 张家口市第一中学
河北省 161061001003998 康凯 武安市第一中学
河北省 161061001004047 耿博文 石家庄市第二中学
河北省 161061001004058 杨九洲 河北定兴第三中学
河北省 161061001004077 王天宇 张家口市第一中学
河北省 161061001004195 梁宇超 保定市第三中学
河北省 161061001004328 李世铮 邯郸市第四中学
河北省 161061001004527 许志伟 威县第一中学
河北省 161061001004530 王姗 河北唐山外国语学校(唐山八中)
河北省 161061001004586 范昕昊 河北正中实验中学
河北省 161061001004781 王鲁迪 衡水第一中学
河北省 161061001004847 张熙 河北定州中学
河北省 161061001005015 刘婧宜 衡水第一中学
河北省 161061001005046 牟南星 邢台市第一中学
河北省 161061001005431 王瑶 秦皇岛市第一中学
河北省 161061001005550 李泽阳 张家口市宣化第一中学
河北省 161061001005600 李睿 河北衡水中学
河北省 161061001005665 仇时宇 石家庄市第一中学
河北省 161061001005719 王澜澎 邢台市第一中学
河北省 161061001005887 陈柯旭 武邑宏达学校
河北省 161061001005893 侯储璇 石家庄市第一中学
河北省 161061001005983 温鹏永 涉县第一中学
河北省 161061001006054 王子源 邯郸市第一中学
河北省 161061001006089 曾淼 石家庄市第二中学
河北省 161061001006228 王若辉 石家庄二中南校区
河北省 161061001006372 林艺展 黄骅市中学
河北省 161061001006499 周若琳 衡水志臻中学
河北省 161061001006700 窦浩然 平泉县第一中学
河北省 161061002000147 郭嘉运 衡水第一中学
河北省 161061003000071 王明伟 石家庄市第一中学
河北省 161061003000188 林宇骄 沧州市第一中学
河北省 161061003000464 官婧怡 河北衡水中学
河北省 161061003000499 张孟燊 唐山市第一中学
河北省 161061003000511 吴一非 河北省承德市滦平县第一中学
河北省 161061003000540 白阳 张家口市第四中学
河南省 161061001001024 张霖秋 洛阳市第一高级中学
河南省 161061001001102 禹润泽 郑州市第一中学
河南省 161061001001163 冯合昕 南阳市第一中学校
河南省 161061001001295 胡曼月 郑州外国语学校
河南省 161061001001442 陈辰 南阳市第二十一中学校
河南省 161061001001527 李明松 商城县高级中学
河南省 161061001001981 赵向峰 郑州市第十一中学
河南省 161061001002032 唐建员 沈丘县第一高级中学
河南省 161061001002038 潘婕妤 焦作市第一中学
河南省 161061001002067 闫卓航 郑州外国语中学
河南省 161061001002145 冯丽 郑州市第七中学
河南省 161061001002157 杨澍 安阳正一中学
河南省 161061001002183 李汝涛 汝阳县第一高级中学
河南省 161061001002291 钱文丽 三门峡市第一高级中学
河南省 161061001002304 郑凯 南阳市第五中学校
河南省 161061001002368 邱凯 镇平县第一高级中学
河南省 161061001002517 于浩洋 洛阳理工学院附属中学
河南省 161061001002727 翟志遥 郑州市第一中学
河南省 161061001002908 韩舒宁 灵宝市第一高级中学
河南省 161061001002978 董昕雯 河南省南阳市油田第一中学
河南省 161061001003097 张梦宇 洛阳市第一高级中学
河南省 161061001003143 刘琳 镇平县第一高级中学
河南省 161061001003147 王明宇 郑州市第一中学
河南省 161061001003163 张宁远 镇平县第一高级中学
河南省 161061001003195 耿铭徽 郑州中学
河南省 161061001003209 底雅馨 郑州外国语新枫杨学校
河南省 161061001003218 马啸 三门峡市外国语高级中学
河南省 161061001003264 张天昱 北京大学附属中学河南分校
河南省 161061001003327 葛坦 南阳市第五中学校
河南省 161061001003361 杨沩桥 三门峡市外国语高级中学
河南省 161061001003448 朱建华 新乡市第一中学
河南省 161061001003451 周书成 郑州市第十一中学
河南省 161061001003481 张晶凯 郑州外国语新枫杨学校
河南省 161061001003524 姜莹 镇平县第一高级中学
河南省 161061001003531 贾汶林 三门峡市外国语高级中学
河南省 161061001003544 高志勇 商水县第一高中
河南省 161061001003603 黄染春 郑州中学
河南省 161061001003727 宋佳 许昌县第三高级中学
河南省 161061001003736 王子珮 河南省实验中学
河南省 161061001004037 张亚楠 许昌高级中学
河南省 161061001004041 李金儒 林州市第一中学
河南省 161061001004050 魏牵晴 郑州外国语新枫杨学校
河南省 161061001004069 李延娟 汝阳县实验高中
河南省 161061001004117 陈思凝 郑州外国语学校
河南省 161061001004267 景皓 郑州市第一中学
河南省 161061001004269 何栋 汝阳县第一高级中学
河南省 161061001004283 王明涛 北京大学附属中学河南分校
河南省 161061001004285 刘威 沈丘县第一高级中学
河南省 161061001004395 杜婉赫 南阳市第二中学校
河南省 161061001004532 刘岩岩 沈丘县第一高级中学
河南省 161061001004606 顾乘榕 三门峡市外国语高级中学
河南省 161061001004621 闫豆豆 温县第一高级中学
河南省 161061001004724 詹雨菲 洛阳市第二中学
河南省 161061001004725 薛洋 沈丘县第二高级中学
河南省 161061001004772 尹婷婷 河南省民权县高级中学
河南省 161061001004899 汪宏扬 桐柏县第一高级中学
河南省 161061001004936 张之宇 舞钢市第一高级中学
河南省 161061001005093 王子琳 河南省驻马店高级中学
河南省 161061001005210 陈彬瑞 桐柏县实验高中
河南省 161061001005268 霍春安 南阳市第一中学校
河南省 161061001005333 韩鑫 漯河市实验高级中学
河南省 161061001005381 景炜 郑州市第十一中学
河南省 161061001005397 许崇 方城县第一高级中学
河南省 161061001005417 王晓明 镇平县第一高级中学
河南省 161061001005519 李仪兰 河南省襄城高中
河南省 161061001005549 严帝骄 河南省淮阳第一高级中学
河南省 161061001005587 赵耀 郑州市第四十七中学
河南省 161061001005589 孔维笛 唐河县第一高级中学
河南省 161061001005597 张志普 濮阳市华龙区高级中学
河南省 161061001005612 贺靖雯 郑州市第二中学
河南省 161061001005618 兰卓安 南阳市第一中学校
河南省 161061001005640 慕斌松 镇平县第一高级中学
河南省 161061001005653 朱谦慧 温县第一高级中学
河南省 161061001005677 贾玉冰 河南省伊川高中
河南省 161061001005689 原昕 郑州外国语新枫杨学校
河南省 161061001005872 李若璞 安阳市第一中学
河南省 161061001005876 李宝一 新乡市第一中学
河南省 161061001005958 魏卓雅 新野县第一高级中学校
河南省 161061001005994 李培雅 汝阳县第一高级中学
河南省 161061001006019 闫建海 南阳市第五中学校
河南省 161061001006030 孙艺萱 南阳市第一中学校
河南省 161061001006096 李根 河南省开封高级中学
河南省 161061001006106 戚凯彬 商水县第二高中
河南省 161061001006126 陈清闲 镇平县第一高级中学
河南省 161061001006135 赵梨汀 南召县第一高级中学
河南省 161061001006138 郑大路 河南大学附属中学
河南省 161061001006155 樊非凡 河南大学附属中学
河南省 161061001006193 刘旭 商水县第二高中
河南省 161061001006234 孙晗 南阳市第五中学校
河南省 161061001006267 黄茂桐 河南省信阳高级中学
河南省 161061001006304 闫新妹 新安县第一高级中学
河南省 161061001006312 赵庚云 郑州市第四中学
河南省 161061001006358 王琢 林州市第一中学
河南省 161061001006425 闫劲松 新乡市第一中学
河南省 161061001006433 李想 社旗县第一高级中学
河南省 161061001006551 李锦源 鹤壁市高中
河南省 161061001006620 李淳卉 南阳市第五中学校
河南省 161061001006635 高明宇 南阳市成达中学
河南省 161061001006665 杜畅 河南省民权县高级中学
河南省 161061002000124 周若宾 南阳市第一中学校
河南省 161061002000273 李静 三门峡市第一高级中学
河南省 161061003000167 韩照普 郑州外国语新枫杨学校
河南省 161061003000228 庞博文 洛阳市第三中学
河南省 161061003000254 尚靓 三门峡市第一高级中学
河南省 161061003000289 肖景元 郑州市第一中学
河南省 161061003000381 魏韬 许昌高级中学
河南省 161061003000423 娄莹 郑州外国语学校
河南省 161061003000438 白雨田 郑州市第二外国语学校
河南省 161061003000630 张海鸽 洛宁县第一高级中学
黑龙江省 161061001001660 赵梓迪 大庆外国语学校
黑龙江省 161061001001953 吴思瑶 大庆市实验中学
黑龙江省 161061001002572 杨煦皓 大庆第一中学
黑龙江省 161061001003058 金椿柏 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学
黑龙江省 161061001003092 张司佳 大庆第一中学
黑龙江省 161061001003577 郭宁 五常市雅臣中学
黑龙江省 161061001003588 王照旭 哈尔滨市第三中学校群力校区
黑龙江省 161061001004935 范炜航 大庆铁人中学
黑龙江省 161061001005664 张琪悦 齐齐哈尔市第一中学
黑龙江省 161061001005901 曲星伊 大庆外国语学校
黑龙江省 161061001006097 王子豪 双鸭山市第一中学
黑龙江省 161061001006624 张霓 鹤岗市第一中学
黑龙江省 161061001006727 周佳昕 呼玛县高级中学
湖北省 161061001000058 桂媛 湖北省咸宁高级中学
湖北省 161061001000104 侯程宇 荆州市江陵中学
湖北省 161061001000176 贺仁智 湖北省荆州中学
湖北省 161061001000198 唐亚峰 黄冈中学
湖北省 161061001000440 贺南雪 十堰市郧阳中学
湖北省 161061001000572 李佳莹 武汉市育才高级中学
湖北省 161061001000948 李天宇 武汉钢铁公司第三子弟中学
湖北省 161061001001213 熊川浩 荆门市龙泉中学
湖北省 161061001001230 艾杨阳 荆州市江陵中学
湖北省 161061001001311 张月 湖北省宜昌市夷陵中学
湖北省 161061001001351 李昊明 宜昌市第一中学
湖北省 161061001001387 田耕 湖北省宜昌市夷陵中学
湖北省 161061001001648 陈文博 十堰市第一中学
湖北省 161061001001743 张衎农 武汉市第二中学
湖北省 161061001002552 范琳梓 武汉市第六中学
湖北省 161061001002637 于雅 恩施市第一中学
湖北省 161061001002811 张翰林 荆州市江陵中学
湖北省 161061001002851 马雨豪 荆州市江陵中学
湖北省 161061001002857 徐乾锋 咸丰县第一中学
湖北省 161061001002881 魏懋 咸丰县第一中学
湖北省 161061001002898 杨鹏飞 五峰土家族自治县民族高级中学
湖北省 161061001003075 李瑞玲 湖北省宜昌市夷陵中学
湖北省 161061001003133 文新哲 湖北省沙市中学
湖北省 161061001003234 刘出耘 武汉市第六中学
湖北省 161061001003253 郭光辉 武汉市第四中学
湖北省 161061001003313 熊雪妍 武汉市第二中学
湖北省 161061001003456 刘鹏 宜昌市葛洲坝中学
湖北省 161061001003578 何虎威 襄阳市第五中学
湖北省 161061001003615 王小钰 英山县第一中学
湖北省 161061001003630 周连芬 恩施市第一中学
湖北省 161061001003801 吴晨 湖北省大冶市第一中学
湖北省 161061001003819 邓洁茹 仙桃市第一中学
湖北省 161061001003862 郭力铭 恩施土家族苗族自治州高级中学
湖北省 161061001003874 洪韬淇 咸宁市鄂南高级中学
湖北省 161061001003893 余笑言 十堰市东风高级中学
湖北省 161061001003966 袁诗博 咸丰县第一中学
湖北省 161061001004079 许鸣霄 丹江口市第一中学
湖北省 161061001004160 查寒冰 松滋市第一中学
湖北省 161061001004222 李娇龙 宜昌市葛洲坝中学
湖北省 161061001004343 谢哲男 湖北省仙桃中学
湖北省 161061001004642 徐畅甲 郧西县第一中学
湖北省 161061001004736 李蓉 咸丰县第一中学
湖北省 161061001004950 向世童 襄阳市第四中学
湖北省 161061001004988 万振东 襄阳市第四中学
湖北省 161061001005215 陈清澄 湖北省沙市中学
湖北省 161061001005339 杨彬 宣恩县第一中学
湖北省 161061001005588 范清华 公安县第一中学
湖北省 161061001005604 肖海华 宣恩县第一中学
湖北省 161061001005702 王晴 武汉市第二中学
湖北省 161061001005830 胡馨木 宣恩县第一中学
湖北省 161061001005844 余永东 丹江口市第一中学
湖北省 161061001005900 陈泓霖 宜昌市第一中学
湖北省 161061001005929 殷子璠 武汉外国语学校
湖北省 161061001006412 杜露 十堰市第一中学
湖北省 161061001006604 翁志姗 恩施市第一中学
湖北省 161061001006713 赵天旸 襄阳市第五中学
湖北省 161061002000364 牛鹏飞 秭归县第一中学
湖北省 161061003000044 谭冰蕾 武汉市第六中学
湖北省 161061003000062 李自超 秭归县第一中学
湖北省 161061003000082 肖志恒 嘉鱼县第一中学
湖北省 161061003000102 蒋沐岐 武汉市第一中学
湖北省 161061003000105 吕良 湖北省天门中学
湖北省 161061003000123 饶宇 武汉中学
湖北省 161061003000150 温清如 监利县监利中学
湖北省 161061003000221 伍璇 咸丰县第一中学
湖北省 161061003000227 胡棋 武汉市第二中学
湖北省 161061003000276 杨高 监利县监利中学
湖北省 161061003000303 王莅雅 湖北省黄石市第二中学
湖北省 161061003000304 张淏喆 武汉市武钢三中
湖北省 161061003000405 黄彦喆 湖北省沙市中学
湖北省 161061003000501 程天政 武汉市第四中学
湖北省 161061003000525 胡祖宁 巴东县第一高级中学
湖北省 161061003000535 王景宜 湖北省沙市中学
湖北省 161061003000583 梅晗 黄冈中学
湖北省 161061003000606 许杉敏 武汉市第三中学
湖南省 161061001000954 刘知乐 衡阳市第一中学
湖南省 161061001001172 黄霄雷 长沙市雅礼中学
湖南省 161061001001192 陈牧凡 湖南省长沙市第一中学
湖南省 161061001001470 朱超斌 双峰县树人学校
湖南省 161061001001478 曾可欣 长沙市南雅中学
湖南省 161061001001893 蒋彪 鼎城区第一中学
湖南省 161061001002227 宋婧翾 郴州市第一中学
湖南省 161061001002560 高紫君 长沙市南雅中学
湖南省 161061001002739 王柔 炎陵县第一中学
湖南省 161061001002804 黄智祺 长沙外国语学校
湖南省 161061001002864 谈咏琪 宁乡县第一高级中学
湖南省 161061001002889 吴桐 株洲市凤凰中学
湖南省 161061001003408 秦璇 长沙市雅礼中学
湖南省 161061001003484 禹逸凡 湖南师大附中
湖南省 161061001003532 肖文铨 长郡中学
湖南省 161061001003977 彭博成 邵东县第一中学
湖南省 161061001004114 刘杨威 湘乡市东山学校
湖南省 161061001004207 周雅婧 湖南省湘潭市第一中学
湖南省 161061001004729 高峻珩 湖南广益实验中学
湖南省 161061001004872 朱萌 长沙市南雅中学
湖南省 161061001004890 陈静仪 湖南师大附中
湖南省 161061001005079 贺舒曼 湖南省隆回县第二中学
湖南省 161061001005120 吴岽杰 宁乡县第一高级中学
湖南省 161061001005170 李葭萌 郴州市第一中学
湖南省 161061001005247 滕明坤 麻阳苗族自治县一中
湖南省 161061001005316 黎楚莹 宁乡县第一高级中学
湖南省 161061001005685 毛浩然 湖南省怀化市湖天高级中学
湖南省 161061001005839 刘浪 湖南师大附中
湖南省 161061001005881 马莎 湘潭县第一中学
湖南省 161061001005991 练云扬 南县第一中学
湖南省 161061001006007 杨尧 长郡中学
湖南省 161061001006062 吴琪 浏阳市第一中学
湖南省 161061001006088 李铬意 长沙市实验中学
湖南省 161061001006128 赵怡 长沙市明德中学
湖南省 161061001006147 王烨玲 衡山县岳云中学
湖南省 161061001006305 殷漾漾 宁乡县第一高级中学
湖南省 161061001006616 唐佩佩 中方县第一中学
湖南省 161061001006634 张羽 长沙市实验中学
湖南省 161061001006674 刘翔 邵阳市二中
湖南省 161061001006810 谢慧敏 鼎城区第一中学
湖南省 161061003000043 叶紫薇 湖南师大附中
湖南省 161061003000063 张子健 湖南省长沙市第一中学
湖南省 161061003000115 王阳宇 株洲市南方中学
湖南省 161061003000168 苏柳楷 湖南师大附中
湖南省 161061003000198 陈剑锋 长沙麓山国际实验学校
湖南省 161061003000215 李云帆 湖南师大附中
湖南省 161061003000500 曾涵章 娄底市第三中学
吉林省 161061001002733 王天宏 东北师范大学附属中学
吉林省 161061001003098 张峻宁 东北师范大学附属中学
吉林省 161061001003208 张楠 长春市第二实验中学
吉林省 161061001003417 张羿功 长春东师附中青华学校
吉林省 161061001003739 魏也棋 松原市实验高级中学
吉林省 161061001004271 傅千耘 长春吉大附中实验学校
吉林省 161061001006224 隋东鑫 前郭县第五中学
吉林省 161061003000263 刘晏瑞 东北师范大学附属中学
吉林省 161061003000368 马源 长春吉大附中实验学校
江苏省 161061001000301 胡昊宇 江苏省句容高级中学
江苏省 161061001001042 张喻洁 江苏省锡山高级中学
江苏省 161061001001507 朱中南 江苏省泰州中学
江苏省 161061001001654 赵希 无锡市第一中学
江苏省 161061001002031 沈宜 盐城景山中学
江苏省 161061001002417 张禹遥 江苏省扬州中学
江苏省 161061001002967 常紫萱 扬州大学附属中学
江苏省 161061001003369 戈浚尧 江苏省常熟中学
江苏省 161061001003421 杨力 苏州工业园区星海实验中学
江苏省 161061001003503 蒋岚欣 江苏省扬州中学
江苏省 161061001003999 王若愚 无锡市辅仁高级中学
江苏省 161061001004035 李尧羿 南京市金陵中学
江苏省 161061001004151 潘秉宜 江苏省南通中学
江苏省 161061001004355 樊迪 江苏省南通中学
江苏省 161061001004421 严佳豪 江苏省海门中学
江苏省 161061001004435 周楠 江苏省泗洪中学
江苏省 161061001004526 金世玉 江苏省泗洪中学
江苏省 161061001004587 陈波 江苏省太仓高级中学
江苏省 161061001004676 刘洋 江苏省靖江高级中学
江苏省 161061001004774 钱卫 江苏省宿迁中学
江苏省 161061001004955 吴俊辉 江苏省震泽中学
江苏省 161061001005003 施佳楠 江苏省海门中学
江苏省 161061001005045 张小虎 盐城市第一中学
江苏省 161061001005087 卓越 苏州外国语学校
江苏省 161061001005649 杨雨萌 江苏省赣榆高级中学
江苏省 161061001005801 赵冰青 常州市第一中学
江苏省 161061001005829 陈经纬 新沂市第一中学
江苏省 161061001006043 李惠 无锡市第一中学
江苏省 161061001006178 刘雨嫣 南京市第一中学(高中)
江苏省 161061001006223 戚燕青 江苏省沭阳高级中学
江苏省 161061001006416 陆雨薇 江苏省南通中学
江苏省 161061003000135 陈中奇 江苏省侯集高级中学
江苏省 161061003000189 孟宵 江苏省沛县中学
江苏省 161061003000281 沈馨 江苏省盐城中学
江苏省 161061003000456 李潇龙 张家港市外国语学校
江苏省 161061003000485 蒲文彬 徐州市第三十六中学
江苏省 161061003000607 林江南 南京市金陵中学
江苏省 161061003000637 李秋莳 南京师范大学附属中学江宁分校
江西省 161061001001161 陈嘉胜 江西省九江第一中学
江西省 161061001001625 余阳城 江西省上饶市上饶县中学
江西省 161061001001680 殷琦 赣州中学
江西省 161061001002023 李远哲 南昌市外国语学校
江西省 161061001002899 钱达发 江西省上饶市上饶县中学
江西省 161061001002972 周家麟 赣州中学
江西省 161061001003258 程碧君 江西省新建县第二中学
江西省 161061001003438 杨璐 九江市同文中学
江西省 161061001003795 徐颖双 江西省丰城中学
江西省 161061001003812 钟文金 江西省会昌中学
江西省 161061001003881 杨小昆 江西省鹰潭市第一中学
江西省 161061001003902 江彦均 赣州中学
江西省 161061001004061 郑惠方 江西省会昌中学
江西省 161061001004288 范勇 江西省会昌中学
江西省 161061001004324 吴思娴 江西省宜春中学
江西省 161061001004368 桂晨颢 江西省余江县第一中学
江西省 161061001004755 姚曜 九江市第三中学
江西省 161061001004921 郑好 九江市同文中学
江西省 161061001005176 杨章纵 萍乡中学
江西省 161061001005420 罗金涵 江西省宜黄县第一中学
江西省 161061001005673 李彦慧 赣州中学
江西省 161061001005695 温知新 江西省高安中学
江西省 161061001006184 彭泽瀚 江西省吉安市白鹭洲中学
江西省 161061001006346 黄冬菁 赣州中学
江西省 161061001006506 肖央 吉安县第二中学
江西省 161061001006724 钟大禄 兴国平川中学
江西省 161061003000258 李梦蝶 江西省鹰潭市第一中学
江西省 161061003000440 唐国峰 江西省宜黄县第一中学
辽宁省 161061001000200 安仕博 锦州市铁路高级中学
辽宁省 161061001000355 李世宁 大连市第八中学
辽宁省 161061001000428 孙佳文 辽宁师范大学附属中学
辽宁省 161061001000460 许港 沈阳市第十一中学
辽宁省 161061001000618 吴坤远 沈阳市第一二〇中学
辽宁省 161061001000773 刘梦琦 盘锦市高级中学
辽宁省 161061001000938 付天依 鞍山市第八中学
辽宁省 161061001000944 金文韬 辽宁师范大学附属中学
辽宁省 161061001001241 李自煜 本溪市第一中学
辽宁省 161061001001289 傅已航 锦州市锦州中学
辽宁省 161061001001297 王春蕾 大连市育明高级中学
辽宁省 161061001001370 王中鹤 鞍山市第八中学
辽宁省 161061001001385 刘思玉 辽河油田第一高级中学
辽宁省 161061001001417 张钰哲 辽宁省实验中学营口分校
辽宁省 161061001001420 时夕岚 本溪市高级中学
辽宁省 161061001001424 贾雪威 鞍山市第一中学
辽宁省 161061001001522 衣芮宁 大连市育明高级中学
辽宁省 161061001001565 赵政通 鞍山市第八中学
辽宁省 161061001001585 刘育铭 大连市育明高级中学
辽宁省 161061001001707 杜雨萌 盘锦市高级中学
辽宁省 161061001002034 葛伊璠 辽宁师范大学附属中学
辽宁省 161061001002176 付吉星 大连市育明高级中学
辽宁省 161061001002216 许芷铭 沈阳市第三十一中学
辽宁省 161061001002281 薛明成 大石桥市高级中学
辽宁省 161061001002408 牟炳霖 大连市第十二中学
辽宁省 161061001002414 王鹤然 盘锦市高级中学
辽宁省 161061001002418 宋昊洋 鞍山市第一中学
辽宁省 161061001002793 解嘉高娃 鞍钢高级中学
辽宁省 161061001002959 徐崇博 鞍钢高级中学
辽宁省 161061001002980 孙婷阅 鞍山市第一中学
辽宁省 161061001003017 程誉慧 辽宁师范大学附属中学
辽宁省 161061001003077 于雅馨 朝阳市第一高级中学
辽宁省 161061001003094 李格菲 葫芦岛市第五高级中学
辽宁省 161061001003137 崔宇 铁岭县高级中学
辽宁省 161061001003305 田任民 辽宁师范大学附属中学
辽宁省 161061001003460 叶停停 大连市一O八中学
辽宁省 161061001003497 王姝睿 本溪市高级中学
辽宁省 161061001003579 刘知雨 营口市高级中学
辽宁省 161061001003972 刘子宁 大连市第十二中学
辽宁省 161061001004028 张文源 大连海湾高级中学
辽宁省 161061001004095 刘译令函 鞍山市第一中学
辽宁省 161061001004099 王柏臻 鞍山市第一中学
辽宁省 161061001004154 贡梓铭 盘锦市高级中学
辽宁省 161061001004270 杨思过 铁岭县高级中学
辽宁省 161061001004351 赵晨宇 沈阳市第一中学
辽宁省 161061001004445 刘梓璇 沈阳市第十一中学
辽宁省 161061001004693 金简竹 本溪市第一中学
辽宁省 161061001004730 金珈璠 鞍山市第一中学
辽宁省 161061001005442 宋祖萱 鞍山市第一中学
辽宁省 161061001005533 陈时非 辽宁师范大学附属中学
辽宁省 161061001005905 葛如语 鞍山市第一中学
辽宁省 161061001005963 任美潼 大连市第八中学
辽宁省 161061001006001 刘欣儒 大连市育明高级中学
辽宁省 161061001006085 张铣浩 沈阳市第十一中学
辽宁省 161061001006109 龚文钰 大连市甘井子区红旗高中
辽宁省 161061001006200 王昊玥 辽宁师范大学附属中学
辽宁省 161061002000091 杨桉 沈阳市第二十二中学
辽宁省 161061002000243 刘旭涛 大连市信息高级中学
辽宁省 161061002000565 李知来 本溪市第一中学
辽宁省 161061003000119 安烁文 大连市育明高级中学
辽宁省 161061003000164 刘晓寒 丹东市第一中学
辽宁省 161061003000183 朱倬漪 大连理工大学附属高级中学
辽宁省 161061003000223 王喆 本溪市第一中学
辽宁省 161061003000300 张友岩 辽宁省实验中学
辽宁省 161061003000473 李铭涵 辽西育明高级中学
辽宁省 161061003000522 乔泽晨 鞍山市第五中学
辽宁省 161061003000612 朱生湲 辽宁省实验中学营口分校
辽宁省 161061003000661 张晗丁 辽河油田第一高级中学
内蒙古自治区 161061001001519 龚昱 呼和浩特第一中学
内蒙古自治区 161061001001710 王昊璇 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学
内蒙古自治区 161061001002789 吕洋 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学
内蒙古自治区 161061001003242 谷志威 呼和浩特第一中学
内蒙古自治区 161061001003507 王晓恩 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学
内蒙古自治区 161061001003752 徐惠怡 呼和浩特第一中学
内蒙古自治区 161061001004027 张文郡 包头市第四中学
内蒙古自治区 161061001004205 乌日乐 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学
内蒙古自治区 161061001004410 汪贺 乌海市第一中学
内蒙古自治区 161061001004807 郑高伊凡 乌兰浩特第一中学
内蒙古自治区 161061001005133 白雪函 包头市第九中学
内蒙古自治区 161061001005175 杨晋 赤峰市第二中学
内蒙古自治区 161061001006084 蔺文捷 呼和浩特市第二中学
内蒙古自治区 161061001006150 侯宇恬 巴彦淖尔市临河区第一中学
内蒙古自治区 161061001006281 潘墨晶 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学
宁夏回族自治区 161061001005152 吴婉榕 银川市唐徕回民中学
宁夏回族自治区 161061001006536 刘山 银川市第二中学
青海省 161061001004910 孙嘉玮 海东市乐都区第一中学
山东省 161061001000973 胡宇翔 济宁市第一中学
山东省 161061001001074 靳敖 山东省新泰市第二中学
山东省 161061001001108 王联喆 山东省泰安第一中学
山东省 161061001001116 姜冠群 莱阳市第九中学
山东省 161061001001329 张晓晨 山东省实验中学
山东省 161061001001397 刘书非 山东省日照第一中学
山东省 161061001001426 张明辉 济宁市兖州区第一中学
山东省 161061001001514 徐笑盈 山东省济钢高级中学
山东省 161061001001535 翟舒宁 济南市历城第二中学
山东省 161061001001551 梁记源 新泰市汶城中学
山东省 161061001001610 闫弘旭 鄄城县第一中学
山东省 161061001001631 王路宽 山东省实验中学
山东省 161061001001668 王菲 山东省郓城第一中学
山东省 161061001001706 亓慧 山东省莱芜市第一中学
山东省 161061001001787 谢海修 山东省聊城第一中学
山东省 161061001001949 谢满满 巨野县第一中学
山东省 161061001001952 程方捷 东营市河口区第一中学
山东省 161061001001965 林子涵 山东省青岛第一中学
山东省 161061001001984 杜启振 汶上县第一中学
山东省 161061001002259 李天舒 山东省泰安第一中学
山东省 161061001002335 邱钦 山东省青岛第五十八中学
山东省 161061001002379 栾明锦 山东省济钢高级中学
山东省 161061001002440 孔令宇 山东省青岛第二中学
山东省 161061001002443 文妍捷 山东省聊城第三中学
山东省 161061001002473 李立坤 利津县第二中学
山东省 161061001002499 张广志 夏津县第一中学
山东省 161061001002519 王乐雯 泗水县第一中学
山东省 161061001002526 张宁 山东省日照第一中学
山东省 161061001002537 张康凡 山东省宁阳第一中学
山东省 161061001002596 毕鑫杰 山东省莱芜市第一中学
山东省 161061001002598 翟天阳 德州市第一中学
山东省 161061001002638 亓艺 山东省莱芜市第一中学
山东省 161061001002665 胡宇乐 济宁市第一中学
山东省 161061001002766 刘洪飞 临清市第三高级中学
山东省 161061001002848 刘艳娇 山东省莱芜市第一中学
山东省 161061001002879 张利勇 利津县第二中学
山东省 161061001002942 顾凌霄 山东省淄博第四中学
山东省 161061001002997 安伟宁 山东省烟台第四中学
山东省 161061001003018 黄迪迪 山东省博兴第二中学
山东省 161061001003021 于浩杰 山东省日照第一中学
山东省 161061001003078 张雅晨 济宁市第一中学
山东省 161061001003169 康信喆 山东省聊城第三中学
山东省 161061001003204 李浩东 邹平县第一中学
山东省 161061001003249 孟琳 邹平县第一中学
山东省 161061001003279 栾祖辉 山东省青岛第五十八中学
山东省 161061001003292 刁俊潇 山东省章丘市第四中学
山东省 161061001003377 侯晓耕 山东省日照第一中学
山东省 161061001003392 沈子琳 山东省实验中学
山东省 161061001003398 战柯宇 山东省青岛第二中学
山东省 161061001003416 王茂林 肥城市泰西中学
山东省 161061001003453 朱文浩 莒县第一中学
山东省 161061001003526 付畅 济南市历城第二中学
山东省 161061001003536 高嘉琪 山东省青岛第五十八中学
山东省 161061001003539 陈泫辰 青岛经济技术开发区第一中学
山东省 161061001003540 孙立卓 山东省实验中学
山东省 161061001003545 童舒君 东营市胜利第一中学
山东省 161061001003560 安俊陶 山东省济钢高级中学
山东省 161061001003607 李梦睿 山东省泰安第二中学
山东省 161061001003713 邓天一 山东省聊城第一中学
山东省 161061001003783 刘文强 邹平双语学校
山东省 161061001003792 李振亚 济宁市兖州区第一中学
山东省 161061001003815 刘方岩 临沂第七中学
山东省 161061001003817 孙通 邹平双语学校
山东省 161061001003880 石国栋 茌平县第一中学
山东省 161061001003904 傅祥瑞 淄博实验中学
山东省 161061001003917 黄述泓 山东省青岛第二中学
山东省 161061001003952 刘海宇 山东省聊城第三中学
山东省 161061001003993 刘畅 山东省莱芜市第一中学
山东省 161061001003994 邢光乐 山东省聊城第三中学
山东省 161061001004006 杨天行 山东省淄博第四中学
山东省 161061001004083 杨洪欣 泗水县第一中学
山东省 161061001004137 相鸣晖 山东省日照第一中学
山东省 161061001004240 郝振堃 山东省青岛第二中学
山东省 161061001004251 张卓娅 济宁市第一中学
山东省 161061001004263 韩志玮 山东省潍坊第四中学
山东省 161061001004338 张晓彤 山东省日照第一中学
山东省 161061001004349 张雪婷 济宁市兖州区实验高级中学
山东省 161061001004363 任远 山东省泰安第二中学
山东省 161061001004377 李孟周 山东省淄博第六中学
山东省 161061001004387 刘德行 新泰市汶城中学
山东省 161061001004478 王婧怡 邹平县第一中学
山东省 161061001004571 吴仁同 山东省菏泽第一中学
山东省 161061001004576 许荣臻 山东省青岛第二中学
山东省 161061001004614 马国荣 莘县第一中学
山东省 161061001004701 付圣翔 淄博实验中学
山东省 161061001004735 王正一 山东省淄博第七中学
山东省 161061001004753 梅雨墒 东营市第一中学
山东省 161061001004782 杨元哲 淄博实验中学
山东省 161061001004867 王雪迪 山东省郓城第一中学
山东省 161061001004895 黄亚伟 东明县第一中学
山东省 161061001004960 冯诗淇 费县第二中学
山东省 161061001004965 毕研琦 东营市胜利第一中学
山东省 161061001004971 李福超 临沂第七中学
山东省 161061001005016 李沛益 济宁市第一中学
山东省 161061001005021 刘海宁 山东省聊城第一中学
山东省 161061001005023 么新玥 山东省冠县武训高级中学
山东省 161061001005026 宋永宝 邹平县第一中学
山东省 161061001005027 陈心怡 济宁市兖州区第一中学
山东省 161061001005051 梁晓萱 山东省莱芜市第一中学
山东省 161061001005066 吕昕 济南市历城第二中学
山东省 161061001005160 陈思意 山东省聊城第一中学
山东省 161061001005171 姜卓 山东省博兴第二中学
山东省 161061001005263 李蕾 济宁市兖州区第一中学
山东省 161061001005272 王宁 莱芜市莱城区凤城高级中学
山东省 161061001005426 王梦浩 武城县第二中学
山东省 161061001005430 王迅羽 山东省淄博第四中学
山东省 161061001005501 孙静轩 山东省济钢高级中学
山东省 161061001005590 杨雨萌 德州市第一中学
山东省 161061001005598 陈景郁 济南外国语学校
山东省 161061001005714 迟伶俐 莱阳市第一中学
山东省 161061001005776 李啸虎 山东省实验中学
山东省 161061001005827 范钰杰 山东省淄博第四中学
山东省 161061001005874 王普泽 山东省菏泽第一中学
山东省 161061001005906 李佳霖 莱阳市第一中学
山东省 161061001005909 刘杰 安丘市青云学府
山东省 161061001005943 吕金凝 莱芜市莱城区凤城高级中学
山东省 161061001005966 张雅蒙 济宁市第一中学
山东省 161061001006008 姜伟 山东省北镇中学
山东省 161061001006012 张明哲 山东省博兴第二中学
山东省 161061001006074 王芮 山东省聊城第三中学
山东省 161061001006108 贾思涵 济宁市兖州区第一中学
山东省 161061001006256 孔祥庆 曲阜市第一中学
山东省 161061001006362 张宸宇 山东省济钢高级中学
山东省 161061001006436 丛郁金 威海市第二中学
山东省 161061001006513 崔天龙 东营市胜利第一中学
山东省 161061001006537 孔琦 山东省淄博第五中学
山东省 161061001006557 王雨晨 山东省烟台第一中学
山东省 161061001006574 于琪 龙口第一中学
山东省 161061002000236 张智霖 淄博实验中学
山东省 161061002000285 吴大中 济宁市第一中学
山东省 161061002000343 范修凯 泗水县第一中学
山东省 161061003000017 李志远 济南市历城第二中学
山东省 161061003000108 徐程程 临沂第一中学
山东省 161061003000179 吴海涛 山东省莱芜市第一中学
山东省 161061003000206 周雨晨 莱芜市莱钢高级中学
山东省 161061003000272 黄晓曦 东营市胜利第一中学
山东省 161061003000284 靳婷玉 东营市胜利第一中学
山东省 161061003000290 郝文琦 东营市胜利第十中学
山东省 161061003000377 郭颖彬 济宁市第一中学
山东省 161061003000402 陈姝凝 山东省郯城第一中学
山东省 161061003000425 朱冬桓 临沭第一中学
山东省 161061003000508 甘弋翔 山东省日照第一中学
山东省 161061003000510 裴晓如 鄄城县第一中学
山东省 161061003000518 郭林霭 青岛经济技术开发区第一中学
山东省 161061003000524 赵艺萌 山东省宁阳第一中学
山东省 161061003000553 汪佳颖 山东省济钢高级中学
山东省 161061003000578 白宸瑞 山东省博兴第三中学
山东省 161061003000599 许润泽 山东省实验中学
山东省 161061003000614 吴学子 济宁市育才中学
山东省 161061003000642 袁媛 山东省青岛第十九中学
山东省 161061003000656 刘守一 山东省章丘市第四中学
山东省 161061003000694 唐恒林 梁山县第一中学
山西省 161061001000641 张佳蓉 太原市第五中学校
山西省 161061001001198 牛源昊 太原市知达常青藤中学校
山西省 161061001001409 赵盺仪 太原市外国语学校
山西省 161061001001659 李和淼 应县第一中学校
山西省 161061001002061 胡珑骞 太原市同心外国语学校
山西省 161061001002999 晋琼阳 太原成成中学校
山西省 161061001003230 周力为 忻州市第十中学
山西省 161061001003277 邓文嘉 大同市煤矿第一中学校
山西省 161061001004112 武韬忠 朔州市朔城区第一中学
山西省 161061001004141 林然 朔州市朔城区第一中学
山西省 161061001004279 郝家伟 太原市第五中学校
山西省 161061001004311 段雨滋 太原成成中学校
山西省 161061001005030 刘昊东 吕梁贺昌中学
山西省 161061001005047 张沛然 山西大学附属中学校
山西省 161061001005065 张文清 太原市第十八中学
山西省 161061001005161 连烜皓 盐湖区运城中学校
山西省 161061001005266 李春杨 太原市第十八中学
山西省 161061001005327 梁超 交城县第一中学校
山西省 161061001005362 贾可睿 忻州市第一中学校
山西省 161061001005446 郭丁铭 盐湖区运城中学校
山西省 161061001006026 薛雨晴 吕梁贺昌中学
山西省 161061001006716 车竟畅 晋城市第一中学校
山西省 161061003000001 范晓毓 太原市小店区第一中学校
山西省 161061003000154 赵泽华 山西省实验中学
山西省 161061003000344 常治楠 太原市外国语学校
山西省 161061003000514 王家璇 榆次第一中学校
陕西省 161061001000405 陈伟国 陕西省定边中学
陕西省 161061001000455 王楠 陕西省商洛中学
陕西省 161061001000623 弓姣姣 陇县第二高级中学
陕西省 161061001000626 赵晔虹 陕西省西安中学
陕西省 161061001000629 杨程 凤翔县凤翔中学
陕西省 161061001000775 李宣辰 西安市航天中学
陕西省 161061001000884 刘嘉康 西北工业大学附属中学
陕西省 161061001000887 杜渐 宝鸡市渭滨区长岭中学
陕西省 161061001001034 蒋宜琳 西安市铁一中学
陕西省 161061001001099 陈雨杰 陕西省汉中中学
陕西省 161061001001389 范可欣 西安高新第一中学
陕西省 161061001001711 翟聿佳 西安铁一中国际合作学校
陕西省 161061001001910 王璐 陕西省西安中学
陕西省 161061001001969 李阳 扶风县扶风高中
陕西省 161061001002051 谭兆岩 陕西省西安中学
陕西省 161061001002467 闫静 西安东仪中学
陕西省 161061001002860 程丝雨 西安市第八十五中学
陕西省 161061001003086 孟拓宁 西安市曲江第一中学
陕西省 161061001003457 李博涵 陕西省西安中学
陕西省 161061001003470 屈鑫雨 西安市曲江第一中学
陕西省 161061001003866 张亦纯 西安市庆安高级中学
陕西省 161061001003897 马艺冰 富平县蓝光中学
陕西省 161061001003989 郑嘉豪 西安铁一中国际合作学校
陕西省 161061001004369 张婷睿 陕西咸阳中学
陕西省 161061001004393 雷茗 城固县博望镇城固一中
陕西省 161061001004447 郭旭凡 西安市曲江第一中学
陕西省 161061001004544 王奕欣 陕西师范大学附属中学
陕西省 161061001004994 张馨元 陕西师范大学附属中学
陕西省 161061001005044 全欣 富平县蓝光中学
陕西省 161061001005172 王欢 陕西省商洛中学
陕西省 161061001005203 任超 陇县第二高级中学
陕西省 161061001005277 曹锦萌 西北工业大学附属中学
陕西省 161061001005299 许彤 周至中学
陕西省 161061001005353 王锦程 西安市第四十三中学
陕西省 161061001005687 程欣悦 西安高新唐南中学
陕西省 161061001005730 李俊峰 陇县第二高级中学
陕西省 161061001005753 樊恒通 陇县第二高级中学
陕西省 161061001005773 文陇杰 陇县第二高级中学
陕西省 161061001005816 王梓骐 西安高新唐南中学
陕西省 161061001005840 王若辰 宝鸡中学
陕西省 161061001005955 徐锦江 西安高级中学
陕西省 161061001005985 韩之珺 西北工业大学附属中学
陕西省 161061001006125 郭孟琳 西安市西光中学
陕西省 161061001006225 李美萱 陇县第二高级中学
陕西省 161061001006253 周奕涓 西安铁一中国际合作学校
陕西省 161061001006300 张旭涛 陇县第二高级中学
陕西省 161061001006325 任柯锦 西安市第三中学
陕西省 161061001006483 李杰 宜川县中学
陕西省 161061001006548 姚涵浥 三原县南郊中学
陕西省 161061001006610 汪震东 陕西省镇安中学
陕西省 161061001006646 李燚垚 陇县第二高级中学
陕西省 161061001006647 宋希青 陇县第二高级中学
陕西省 161061001006687 张倩 西安铁一中国际合作学校
陕西省 161061001006768 邹博安 西安市第三十九中学
陕西省 161061003000132 许文静 勉县第二中学
陕西省 161061003000155 王梓霏 西安市庆安高级中学
陕西省 161061003000163 王玥彤 西安电子科技大学附属中学太白校区
陕西省 161061003000282 路依嘉 宝鸡石油学校
陕西省 161061003000436 蒋旭东 富平县蓝光中学
陕西省 161061003000442 张子薇 宝鸡中学
陕西省 161061003000554 李璟琦 陕西省定边中学
陕西省 161061003000598 王贝多 咸阳彩虹学校
陕西省 161061003000601 张意卓 陕西师范大学附属中学
陕西省 161061003000603 惠楚航 西安电子科技大学附属中学
陕西省 161061003000662 任媛 西安市铁一中学
陕西省 161061003000696 许嘉明 咸阳渭城中学
上海市 161061001002945 孙业为 同济大学第一附属中学
上海市 161061001004040 孙耀南 上海市文来中学
上海市 161061001005085 杜鸿宇 梅山高级中学(雨花台区)
上海市 161061001005574 林沁怡 上海市市北中学
上海市 161061001006201 杨穹 上海理工大学附属中学
上海市 161061001006413 雷烨 上海市市西中学
上海市 161061002000007 范欣衡 上海理工大学附属中学
天津市 161061001001070 孟奕彤 天津市武清区杨村第四中学
天津市 161061001001331 荣悦 天津市天津中学
天津市 161061001001486 郭怡然 邯郸市第一中学
天津市 161061001003176 邢雨心 天津市实验中学
天津市 161061001004907 王一然 天津市实验中学
天津市 161061001005926 王子为 天津市扶轮中学
天津市 161061001006373 杨丰帆 天津市宝坻区第九中学
天津市 161061003000644 肖李凡 天津市宝坻区第四中学
西藏自治区 161061001001600 魏林巍 林芝地区第一高级中学
西藏自治区 161061001005686 程政道 四川省成都市玉林中学
新疆维吾尔自治区 161061001000064 陈俊伊 乌鲁木齐市第一中学
新疆维吾尔自治区 161061001002591 董一然 昌吉回族自治州第一中学
新疆维吾尔自治区 161061001002847 兰诗寒 乌鲁木齐市第八中学
新疆维吾尔自治区 161061001002988 尚子皓 兵团二中
新疆维吾尔自治区 161061001003343 袁鹏 奇台县第一中学
新疆维吾尔自治区 161061001004182 肖筱笛 兵团二中
新疆维吾尔自治区 161061001005228 李旭旭 沙湾县第一中学
新疆维吾尔自治区 161061001006173 金翼飞 伊犁州霍城县第三中学
新疆维吾尔自治区 161061001006179 马苏欣 伊犁州霍城县第三中学
新疆维吾尔自治区 161061001006215 马媛媛 乌鲁木齐市第六十八中学
新疆维吾尔自治区 161061001006322 左宇昕 克拉玛依市第一中学
新疆维吾尔自治区 161061003000148 程光宇 兵团二中
云南省 161061001001441 白涵瑞 昆明市第一中学
云南省 161061001001850 罗坤 楚雄第一中学
云南省 161061001002286 吴志睿 云南省思茅第一中学
云南省 161061001002312 邢源 玉溪第一中学
云南省 161061001002459 李曌勋 云南省昆明市第十中学
云南省 161061001002695 段育君 大理市下关第一中学
云南省 161061001003139 卢晋妃 临沧市第一中学
云南省 161061001003708 李悦融 昆明市第三中学
云南省 161061001004449 李箫 开远市第一中学校
云南省 161061001005125 朱珠 云南省昆明市第十四中学
云南省 161061001005679 李勇珍 禄劝县第一中学
云南省 161061001005729 赵雅馨 云南省昆明市第十二中学
云南省 161061001005962 洪祎玥 临沧市第一中学
云南省 161061001006277 郭正勋 云南省保山市第八中学
云南省 161061001006490 赵显云 禄劝县第一中学
云南省 161061001006544 钱季扬 怒江州民族中学
云南省 161061001006621 张月华 曲靖市第二中学
云南省 161061001006636 陈柯颖 陆良县北辰高级中学
云南省 161061001006701 蔡孟颖 曲靖市第二中学
云南省 161061003000667 杨佳晨 云南省保山第一中学
浙江省 161061001001144 黄珩 平阳县浙鳌高级中学
浙江省 161061001001567 胡珺杰 浙江省杭州第二中学
浙江省 161061001001672 俞思哲 嘉兴市第一中学
浙江省 161061001001738 董中毅 绍兴市第一中学
浙江省 161061001002294 毛雨 浙江省瑞安中学
浙江省 161061001002427 单嘉余 宁波中学
浙江省 161061001002545 林伊纯 温州第二高级中学
浙江省 161061001002717 张彬彬 浙江省瑞安中学
浙江省 161061001002871 沈郅杰 浙江省杭州高级中学
浙江省 161061001003609 陈浩然 浙江省杭州学军中学
浙江省 161061001004159 夏以琳 浙江省瓯海中学
浙江省 161061001004257 郑雅婷 浙江省衢州第二中学
浙江省 161061001004356 刘烨霖静 金华市外国语学校
浙江省 161061001004461 汪道晗 浙江省兰溪市第一中学
浙江省 161061001004881 洪瑜 浙江省衢州第二中学
浙江省 161061001005227 周勇杰 浙江省兰溪市第一中学
浙江省 161061001005265 张望 浙江省衢州第二中学
浙江省 161061001005278 蒋雨翰 浙江省兰溪市第一中学
浙江省 161061001005313 胡英捷 浙江省衢州第二中学
浙江省 161061001005522 李克铮 绍兴鲁迅中学
浙江省 161061001006453 褚欣桐 台州市第一中学
浙江省 161061001006737 叶温琦 浙江省瓯海中学
浙江省 161061003000421 庄宇昊 宁波市效实中学
浙江省 161061003000479 郭语佳 玉环县实验学校


关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部