欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 2016南京师范大学自主招生初审通过名单公示

2016南京师范大学自主招生初审通过名单公示

日期:2016-04-29 来源:华夏高考网 浏览量:
  2016南京师范大学自主招生初审通过名单公示
2016南京师范大学自主招生初审通过名单公示
  2016南京师范大学自主招生初审确定1065名同学通过2016年自主招生考核面试及笔试资格审核,具体名单如下。公示时间为2016年4月29日至2016年5月6日
  初审合格的考生须在2016年5月15日24点前(2016年5月15日24点关闭缴费系统)登录试点高校自主招生报名系统确认考试并网上缴费,逾期不缴费视为自动放弃。缴费成功后,系统还将开放打印准考证,具体时间也将另行通知,华夏高考网老师提醒考生留意本科招生网通知及报名系统的短信提醒。
  另外值得注意的是,具备考核资格的考生携带本人身份证、准考证、相关证书的原件(选拔类别及报名条件里对应奖项的证书)于6月11日8:00-11:00到南京师范大学仙林校区笃学楼一楼大厅办理报到手续。(更多报考注意事项及录取问题可查看2016年南京师范大学自主招生简章
  (查询的同时,小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享,大家一起涨知识哦!)
  以下为通过2016南京师范大学自主招生初审的具体名单:
报名号 姓名 性别 科类 当前就读中学名称 审核结论
161031901000006 陈铭 文史 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000009 贾文恺 理工 南京师范大学第二附属高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000010 于若冰 理工 江苏省苏州中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000013 王思莲 文史 江苏省镇江第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000016 陆意 理工 江苏省梅村高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000017 柯鹏震 理工 南京外国语学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000019 吴越 理工 江苏省镇江第一中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000024 成烨 文史 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000031 吴凌新 文史 南京师范大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000032 陈欣昊 理工 南师大附中江宁分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000038 王昭 理工 江苏省新海高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000046 夏嘉豪 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000048 陈雨琪 文史 江苏省泰州中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000053 陆汪天宇 理工 江苏省太仓高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000054 谈海歌 理工 江苏省前黄高级中学国际分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000055 刘显玥 文史 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000058 吕茹楠 理工 西安交通大学苏州附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000059 陈巳佳 文史 江苏省扬州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000062 陆涵 理工 江苏省镇江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000064 何笑 文史 无锡市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000065 胡廷延 理工 江苏省郑集高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000069 张心培 理工 南京市第二十九中学(高中部) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901000071 管心竹 文史 江苏省新海高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000073 黄嘉忻 理工 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000075 汤雪艺 理工 江苏省平潮高级中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000089 戴正宇 理工 南京市江宁高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000091 王羽寒 理工 南京师范大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000092 胥璐 理工 盐城景山中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000093 李佳怡 文史 南京师范大学附属中学江宁分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000094 黄昊天 理工 江苏省高邮中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000097 张子涵 文史 南京市中华中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000099 杨昕仪 理工 南京师范大学第二附属高级中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000100 崔润元 理工 江苏省新海高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000102 王一平 理工 苏州市第一中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000106 赵烨 理工 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000110 段悯农 文史 南京市第一中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000111 李尧羿 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000122 戴心怡 理工 江苏省镇江第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000125 钱佳仪 理工 江苏省南通第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000126 朱光韬 理工 江苏省常州高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000129 张玥 理工 江苏省射阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000131 任昱佳 理工 金陵中学河西分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000133 王颖超 理工 南京市第二十九中学(高中部) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000134 王慧旭 理工 南京师范大学附属中学江宁分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000135 纪晨 文史 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000136 孙施慧 理工 江苏省南通第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000139 殷清越 理工 江苏省邗江中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000140 谢好祺 文史 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000141 陈佳丽 理工 江苏省梁丰高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000142 成邢智 理工 江苏省东台中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000145 谷雨 理工 江苏省扬州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000146 王江宁 理工 江苏省常州高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000150 姜磊 理工 江苏省锡东高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000151 钱侯希 理工 江苏省锡东高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000153 谷春霖 理工 徐州市第五中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000156 吴隽祺 理工 江苏省南通中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:生物
161031901000157 郎毅 理工 南师大附中江宁分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000164 陈均如 理工 江苏省邗江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000165 姜炜 理工 无锡市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000169 孟祥瑜 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000170 郑苏皖 文史 江苏省镇江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000172 王启睿 文史 南京市第十三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:历史
161031901000173 吴嘉睿 理工 江苏省靖江高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000176 李琰 理工 泰兴市第一高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000179 徐佳忆 理工 无锡市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901000180 马莹 理工 泰兴市第一高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000182 朱辰晓 理工 江苏省锡东高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000183 杨可嘉 理工 常熟市中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000190 於伟 理工 江苏省姜堰第二中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000191 胡钦予 理工 无锡市辅仁高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000196 胡天辰 理工 扬州市江都区大桥高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000197 陆浩洲 理工 南师大附中江宁分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000198 陆韫青 理工 常州市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000203 王家豪 理工 江苏省江阴高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000205 许子杨 理工 邳州市明德实验学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000206 陆皓 理工 江苏省清江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000208 刘嘉玲 理工 扬州市新华中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000210 邹雨沁 文史 江苏省常州高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000211 王楚淇 理工 南京师范大学附属中学江宁分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000213 王陆恺 理工 江苏省南通第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000214 王钊 理工 江苏省南通第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000216 侯洋 理工 江苏省锡东高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000217 金姝恒 理工 苏州市第一中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000222 李建平 理工 江苏省高淳高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000224 徐缘 文史 吴江高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000228 冯奕轩 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000235 周全 理工 吴县中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000236 冷裕珮 文史 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000239 曹迪 文史 江苏省苏州中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000240 梅宇涵 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000242 陆晓辉 理工 南京师范大学附属扬子中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000243 张婷婷 理工 江苏省梅村高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000248 马博文 理工 金陵中学河西分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000250 汤晔 理工 江苏省金湖中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000252 李金泽 理工 南京师范大学附属中学江宁分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000260 冯泽源 理工 江苏省高淳高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000262 邬竣羽 理工 南京师范大学附属扬子中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000264 浦学铭 理工 镇江市实验高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000265 俞嘉浩 理工 南京师范大学附属扬子中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000272 蔡师哲 理工 南京市第二十九中学(高中部) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000274 陈清雅 文史 江苏省扬州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000276 汪杉 文史 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000278 钱雨琳 理工 南京师范大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000281 李文耀 理工 苏州市第一中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000283 夏明宇 理工 江苏省梅村高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000287 王思元 文史 盐城景山中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000288 王骏驰 文史 江苏省江都中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000289 陆昕阳 理工 昆山文峰高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000295 张顺 文史 西安交通大学苏州附属中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000297 付思宇 理工 镇江崇实女子中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000299 翟云佳 理工 江苏省震泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000302 屠政宇 理工 江苏省镇江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000303 王宇晖 理工 江苏省盱眙中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000306 沈宇欣 文史 扬州大学附属中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000308 薄晓凡 理工 南京外国语学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000310 殷明语 理工 江苏省邗江中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000316 吴子言 理工 江苏省镇江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000319 韩林逸 文史 江苏木渎高级中学天华学校 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000321 李雪晨 文史 金陵中学河西分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000325 陈逸州 文史 江苏省镇江第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000326 戴佳炜 理工 常熟市中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:数学
161031901000329 钱心玉 理工 江苏省江阴市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000330 朱雨墨 文史 江苏省平潮高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000332 孙蕾 理工 南京市第一中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000335 董耀中 理工 江苏省淮安中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000337 陈嫦艳 文史 常州市第一中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000340 周凯欣 文史 江苏省扬州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000341 郭田恬 文史 南京市第十三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000344 丁海婷 理工 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000348 闪佳雯 文史 南京市中华中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000350 陈思慧 文史 西安交通大学苏州附属中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000352 徐露 理工 南京市江宁高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000356 张迪 理工 江苏省灌南高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000357 夏英康 理工 吴江高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000359 周惟 理工 江苏省灌南高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000363 徐浩楠 理工 盐城市高级实验中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000366 李婉婷 理工 南京师范大学附属扬子中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000379 陈都阳 理工 江苏省泰州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000382 陈文杰 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000383 顾武悦 文史 江苏省震泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000388 毛伟 理工 江苏省新海高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000393 戴玥 理工 南京师范大学附属扬子中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000399 张志宇 理工 江苏省梅村高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000400 林欣忆 理工 无锡市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000403 卢苏安 理工 南通大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000404 时路遥 理工 南京师范大学附属扬子中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000405 徐雹 理工 江苏省淮安中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000407 李熙 理工 江苏省滨海中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000408 戴育泉 理工 南京师范大学附属中学江宁分校 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000411 惠阳 理工 江苏省锡东高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000413 林君彦 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000414 侍津尧 理工 徐州市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000420 蒋程前 理工 南师大附中江宁分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000421 赵梓珍 理工 江苏省锡东高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000424 吴成国 理工 江苏省灌南高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000425 彭芃 文史 江苏省苏州中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000426 邓琪琪 理工 淮安市清浦中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000427 周萌 理工 江苏省高邮中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000428 彭钰洁 文史 江苏省苏州中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000431 张露心 理工 新沂市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000434 邢苏敏 文史 南京市金陵中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000437 沈楷涵 理工 江苏省靖江高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000440 归晟叶 文史 江苏省昆山中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000441 刘童童 理工 江苏省灌南高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000443 沈子昂 理工 吴江高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000444 陈雨 理工 扬州市新华中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000449 陈沁喆 理工 南京市第十三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:地理
161031901000453 徐倩婧 文史 常州市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000454 邹安琪 理工 苏州市苏州高新区第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000456 辛昊明 理工 江苏省亭湖高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000457 王仪 文史 江苏省宜兴第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000461 陈艺 文史 西安交通大学苏州附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000463 徐高宇 理工 三泰高考补习学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000465 董文琪 理工 江苏省阜宁中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000466 周晨曦 文史 江苏省苏州中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000468 马星源 文史 常州市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000469 夏欣瑜 理工 江苏省邗江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000471 张凯俊 理工 江苏省盐城中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000472 陶欣园 文史 江苏省盐城中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000477 谭丰雪 文史 南京市第二十九中学(高中部) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000478 吴怡睿 理工 北京新东方扬州外国语学校 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000479 邵逸凡 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000489 沈梦涵 理工 江苏省扬州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000494 吕宏业 理工 江苏省淮阴中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000496 刘啸宇 文史 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000497 张艺璇 文史 江苏省扬州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000498 王逸恬 文史 南京师范大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000504 任月 文史 南京师范大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000507 汤思熠 理工 句容市成人文化补习学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000508 袁航 文史 江苏省宜兴第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000514 谈昊林 理工 南京市第一中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000516 戚唐尧 理工 扬州市新华中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000517 徐世宜 理工 南京师范大学附属扬子中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000520 孙月 文史 江苏省江都中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000522 徐心怡 文史 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000532 李馨儿 理工 江苏省震泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000533 王天虹 理工 江苏省盐城中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000535 杨思洁 文史 江苏省邗江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000536 张逸之 理工 南京师范大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:地理
161031901000538 成毓然 理工 南京师范大学附属扬子中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000539 施歌 文史 江苏省通州高级中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000544 刘丹丹 理工 泰兴市第一高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000549 姚学成 理工 南京市第一中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000550 金奕村 文史 江苏省常熟中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000552 于可心 理工 南师大附中江宁分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000553 郁宁凌 理工 泰州市第二中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000555 李翔宇 理工 邳州市明德实验学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000557 毕可妍 文史 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000558 刘雨欣 文史 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000559 陈晓 理工 南京师范大学附属中学江宁分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000562 顾园 文史 江苏省平潮高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000563 王茜 理工 江苏省镇江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000564 单升华 理工 常熟市中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000565 李晓丽 理工 江苏省淮州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000566 唐雨婷 理工 江苏省镇江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000567 桂里奇 理工 江苏省淮州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000568 姜楠 理工 南京市第十三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000569 季哲迪 文史 江苏省通州高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000572 朱南先 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000573 王静娴 文史 江苏省清江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000576 陆星俞 理工 苏州市相城区陆慕高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000578 李奕贤 文史 南师大附中江宁分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000580 曹岿 理工 江苏省宿迁中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:物理
161031901000582 沈逸凡 理工 江苏省启东中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000583 莫刘益 理工 常州市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000584 贾晓宇 理工 江苏省盐城中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000585 李琼宇 理工 南京市第一中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000586 张恒源 理工 无锡市大桥实验学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000587 卞晨昱 理工 金坛市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000588 王文烨 文史 江苏省前黄高级中学国际分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000591 靖雅 理工 江苏省清江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000592 栾叶 文史 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000594 马哲琪 理工 江苏省昆山中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000596 胡学壮 文史 江苏省沙溪高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000605 朱佳伊 文史 常州市第一中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000606 唐诗玥 文史 南京市中华中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000608 陈鑫洋 理工 江苏省靖江高级中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000613 金汉杰 理工 江苏省震泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000627 虞彦文 理工 江苏省江都中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000630 张智豪 理工 南京市第一中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000631 黄佳薇 理工 江苏省南通中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000632 宋杨 理工 南京师范大学附属扬子中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:地理
161031901000634 宁可心 理工 江苏省苏州中学校 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000636 刘晨 理工 吴江盛泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000637 张驰 文史 吴江盛泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000641 沈欣语 文史 西安交通大学苏州附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000645 严丛晖 理工 江苏省通州高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000646 姜卓均 理工 江苏省华罗庚中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000648 孙雨 理工 江苏省盐城中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000650 吕婧雅 文史 江苏省扬州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000651 李伶魏 文史 徐州市第一中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000656 韩雨倩 理工 江苏省淮安中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000657 俞悦 文史 江苏省通州高级中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000660 何志鹏 理工 江苏省盱眙中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000663 伏鑫 理工 南京师范大学附属扬子中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000664 孙苏皖 理工 江苏省高淳高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000669 沈笑 理工 江苏省淮安中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000675 陈一 理工 无锡文化艺术学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000678 孙畅 理工 江苏省海州高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000681 施燕婕 理工 南京师范大学附属扬子中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000682 王诗选 理工 江苏省镇江第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000685 王晟聪 文史 常州市第一中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000687 樊文轩 文史 江苏省邗江中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000689 毕婉舒 文史 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000691 杭扬 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000693 张佳聪 理工 江苏省沙溪高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000696 王之道 理工 金陵中学河西分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000698 李月蓉 理工 江苏省扬州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000699 陆健 理工 南京市第一中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000701 王琪 文史 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000704 耿雨 理工 南京师范大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000708 周子涵 文史 南京市第九中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000709 张芮嘉 理工 南京市第九中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000712 周志虎 理工 盐城市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000714 陈馨妮 文史 扬州中学教育集团树人学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000716 何贇 理工 江苏省南通第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000717 金智康 理工 南京师范大学附属扬子中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000719 殷小舟 文史 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000720 倪菲儿 理工 江苏省滨海中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000721 周琰 理工 江苏省句容高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000724 杨镇东 理工 盐城市高级实验中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000725 鲁洪宇 理工 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000727 孙远 文史 江苏省清江中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000729 杨一 理工 江苏省淮阴中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000731 吴泰佳 理工 吴江盛泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000733 王新怡 理工 无锡市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000734 李宗昊 文史 徐州市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000736 周翔幸 理工 江苏省泗洪中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000738 阚博昕 理工 南通市天星湖中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000739 徐寅 理工 泰兴市第一高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000740 郑杨 理工 江苏省昆山中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000742 范承举 理工 江苏省仪征中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000745 刘文聿 理工 金陵中学河西分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901000746 付锐锋 理工 南京师范大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000747 冯冉 理工 苏州市苏州高新区第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000748 林渡宇 理工 吴江盛泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000749 邰问欣 文史 江苏省泰州中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000750 马丁 理工 南京师范大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000751 吴相宜 理工 江苏省镇江第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000752 毛政 理工 江苏省苏州第十中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000754 李楚萱 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000758 戴琨 文史 江苏省射阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000762 陈璐 文史 江苏省高邮中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000765 秦李子 文史 江苏省淮安中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000768 张皓然 文史 江苏省扬州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000773 洪鹏翼 理工 江苏省东台中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000775 赵翌琳 理工 无锡市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000777 吴明恒 理工 南师大附中江宁分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000778 许硕 理工 江苏省运河中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000781 克甜甜 理工 扬州大学附属中学东部分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000782 魏昕怡 文史 扬州中学教育集团树人学校 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000786 王梦凡 文史 苏州国际外语学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000790 樊昊彬 理工 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000791 王卓颖 理工 江苏省梅村高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000794 田振 理工 泰兴市第一高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000797 高家融 文史 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000801 潘司宇 理工 无锡市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000803 陈雪 理工 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000806 张珵 文史 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000815 徐翔宇 理工 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000818 徐天航 理工 江苏省常州高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000819 徐佳敏 文史 苏州外国语学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000820 冯可欣 文史 南京师范大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000821 许颖 文史 南京市中华中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000822 张锋烨 理工 江苏省南通第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000824 毛宇航 理工 江苏省泗阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000825 汪琪舒 文史 江苏省滨海中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000826 周晓涵 文史 苏州工业园区星海实验中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000827 周道 文史 江苏省泰州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000831 孙严 理工 江苏省白蒲高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000833 张毅恒 理工 徐州市第三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000838 裴昊云 理工 江苏省泰州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000843 王思源 理工 泰兴市第一高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000844 范里益 理工 苏州外国语学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000846 侍露嵘 文史 江苏省建湖高级中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000852 史英吉 理工 南京师范大学附属中学江宁分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000853 曹圣婷 文史 扬州中学教育集团树人学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000856 孙智伟 理工 盐城市高级实验中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000858 唐仁希 理工 扬州市新华中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000859 高楚涵 文史 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000861 何昕航 理工 江苏省淮州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000863 项琬姝 文史 江苏省新海高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000865 陈佳怡 文史 江苏省邗江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000867 于静 理工 江苏省天一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000870 刘畅 理工 江苏省滨海中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000871 朱晓逸 理工 江苏省太仓高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000874 王有恒 理工 昆山震川高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000875 仲欣 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000876 周俊池 理工 江苏省栟茶高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000877 杨雨萌 文史 江苏省赣榆高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000879 胡岳 理工 江苏省盐城中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:生物
161031901000880 李雯 理工 南京市中华中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000881 田雨婷 理工 南京市第一中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000882 万宸 理工 海安县曲塘中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000883 厉小虎 理工 江苏省泗洪中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000884 邹心怡 理工 江苏省梁丰高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000887 范梓枫 理工 江苏省洪泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000888 蔡云 理工 兴化市楚水实验学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000889 缪克绍 理工 江苏省如东高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000892 王立顶 文史 江苏省苏州中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000893 曾煜 理工 江苏省丰县中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000897 何文萱 文史 江苏省镇江第一中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000899 刘素 理工 江苏省溧水高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000901 许晶 文史 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000903 朱敬怡 文史 江苏省泰州中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000905 王星皓 理工 南京市中华中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000906 屈欣怡 文史 扬州大学附属中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000908 黄潇涵 文史 江苏省平潮高级中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000909 李晗蕾 文史 泰州市第二中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000911 黄飞龙 理工 江苏省启东中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000912 唐燚剑 理工 江苏省西亭高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000914 陈宇 理工 南京师范大学附属中学江宁分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000917 周思宇 理工 江苏省震泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000918 王卓妍 理工 江苏省震泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000921 李小康 理工 江苏省六合高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000925 赵艺琳 理工 江苏省南菁高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000926 陆慧文 文史 南京市第二十九中学(高中部) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000928 薛扬 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000929 陈浩 理工 江苏省高淳高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000932 王姿萱 理工 常州市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000933 张东煜 理工 江苏省句容高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000934 王菁 理工 江苏省苏州实验中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000937 胡译元 文史 江苏省淮北中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000938 宗智诚 理工 江苏省海州高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000939 张亚娟 理工 兴化市楚水实验学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000940 徐智宇 文史 江苏省邗江中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000941 刘宇康 理工 江苏省沙溪高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000943 高佳滢 文史 无锡市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000945 耿瑞 理工 江苏省扬中高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000947 张帅 理工 江苏省沛县中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000948 沈悦 文史 江苏省如东高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000949 楼磊 理工 江苏省沙溪高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000953 李若楠 文史 江苏省扬州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000954 李诗晨 理工 江苏省苏州中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000955 黄赟涵 文史 江苏省常熟中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000957 邱萌琳 理工 南通市天星湖中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000958 吴皓 理工 江苏省句容高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000959 刘嘉璐 理工 江苏省沙溪高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000961 孔奕舒 文史 江苏省震泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000964 王广元 理工 江苏省梅村高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000966 陆添霖 理工 江苏省启东中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000968 孙苗 理工 江苏省震泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000970 胡鸿康 理工 江苏省淮阴中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000971 戴悦 理工 江苏省震泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000972 沈祯颖 理工 江苏省震泽中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000973 李彦仪 理工 南京市第十三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000974 庄子煊 文史 南京师范大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000975 陈浩宇 理工 邳州市明德实验学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000976 祝晨 文史 江苏省震泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000979 邱佳怡 文史 江苏省苏州第十中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000985 鲁嘉雯 文史 江苏省宜兴中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:历史
161031901000986 史一 理工 江苏省溧阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000987 杨嘉宜 文史 无锡市辅仁高级中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000990 纪苏源 理工 江苏省郑梁梅高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000991 许黎明 理工 江苏省灌南高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000992 齐芳媛 理工 苏州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000993 张轩语 文史 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000994 董珂宇 理工 江苏省奔牛高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000996 陈竹 文史 江苏省宜兴中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001001 叶嘉歆 文史 苏州市第一中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001002 程雯曦 文史 昆山震川高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001004 叶靓 理工 泰兴市第一高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001005 陈汀 理工 宜兴市阳羡高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001006 毛俊杰 理工 江苏省南通第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001009 潘鑫 理工 江苏省宜兴第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001011 陈梦佳 理工 江苏省太仓高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001013 郑思静 理工 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001015 黄可 理工 江苏省清江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001016 奚昀泽 理工 江苏省江阴高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001018 裔晗 理工 丹阳市第五中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001021 朱语清 文史 江苏省泰州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001023 梁耀 理工 江苏省滨海中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001024 周燕清 理工 吴江盛泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001026 张钰 文史 江苏省华罗庚中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001027 陈清蓉 理工 南京航空航天大学附属高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001030 周晨昊 理工 吴县中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001033 田雨心 理工 江苏省如皋中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001037 蒋玉涵 理工 江苏省靖江高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001039 檀凌霜 理工 南京师范大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001043 洪子彦 理工 苏州外国语学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001046 陈甜 理工 江苏省宜兴中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001047 花良茂 理工 江苏省沙溪高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001048 黄茜 文史 江苏省射阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001049 卢新宇 理工 赣榆清华园复习班 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001051 李紫轩 文史 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001054 林予恒 理工 江苏省兴化中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001055 刘瀚之 理工 江苏省宿迁中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001057 宋冰儿 理工 江苏省梁丰高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001059 李巍巍 文史 江苏省宝应中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001060 王默润 理工 南京市中华中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901001064 梅诚楠 文史 江苏省靖江高级中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001066 陶许妍 文史 江苏省沙溪高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001068 季寅 理工 江苏省梁丰高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001070 张羽杰 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001073 沈笛悠 理工 江苏省苏州实验中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001075 金子越 理工 江苏省宿迁中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001077 袁健 理工 南通市天星湖中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001078 许钰 文史 江苏省前黄高级中学国际分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001081 张乃欣 理工 南通大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001082 储俊辉 理工 江苏省丹阳高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001083 冯睿 理工 昆山震川高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001085 石奕楠 文史 江苏省海门中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001087 戴逸祥 理工 新沂市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001088 张曼 理工 江苏省沙溪高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001089 陈怡 文史 江苏省外国语学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001091 陆渤翰 理工 南京师范大学附属中学江宁分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001092 陈欣悦 文史 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001096 钱俊涵 理工 江苏省泰州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001099 徐泓钰 文史 南通大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001101 陈心珂 理工 江苏省常熟中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001104 朱方正 理工 金陵中学河西分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001106 王蕴节 文史 扬州大学附属中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001107 张英涵 理工 江苏省苏州中学校 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001108 余玥蓂 理工 无锡市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001112 王昕怡 理工 江苏省邗江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001115 杨安星 理工 淮安市清河中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001116 王超智 理工 江苏省江都中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001117 任群 理工 扬州市新华中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001118 顾浩 理工 江苏省阜宁中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001120 吴如泓 理工 苏州市第一中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001121 徐婷 理工 吴江盛泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001122 许文 文史 扬州中学教育集团树人学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001123 樊昕硕 理工 宿豫中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001125 钱芳泽 理工 扬州中学教育集团树人学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001126 顾颖辉 文史 江苏省江都中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001130 陈镕希 理工 江苏省梁丰高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001134 王宇轩 理工 盐城景山中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001138 夏磊 理工 江苏省沙溪高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001139 周力 理工 如东县马塘中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001141 赵子维 理工 南通大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001142 孙怀官 理工 江苏省沙溪高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001143 许乃熹 理工 江苏省丰县中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001145 焦崇凌 理工 南京市第一中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001146 刘陈 理工 江苏省常熟中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001147 程康为 理工 徐州高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001150 钱晨 文史 江苏省沭阳高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001151 李甜怡 理工 江苏省淮州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001153 薛心悦 文史 江苏省苏州中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001155 夏雪妍 理工 南京市第十三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001158 孙华峰 理工 江苏省淮州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001160 吉婷怡 文史 江苏省苏州中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001164 李宇华 理工 兴化市楚水实验学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001165 李艳霄 文史 江苏省苏州第十中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001166 宋朝 理工 新沂市第三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001167 秦海涵 文史 江苏省盐城中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001168 陈琰山 理工 北京新东方扬州外国语学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001169 花赟玥 理工 江苏省仪征中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001170 何涛 理工 南通大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001171 丁彦妤 文史 江苏省金湖中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001172 赵志远 理工 徐州市第三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001175 武伊曼 文史 江苏省盐城中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001177 张碧滢 理工 无锡市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001180 周尧钰 理工 江苏省金湖中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901001182 甘鸿宇 理工 江苏省郑梁梅高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001183 夏慧 理工 南京师范大学附属扬子中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001186 王艺佳 文史 江苏省镇江第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001188 郭琳 理工 江苏省如皋中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001192 张兴跃 理工 江苏省江浦高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901001193 方凌云 理工 江苏省锡东高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001196 王晓宁 理工 金陵中学河西分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001198 施书宇 理工 江苏省灌云高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001201 杨嘉兰 文史 苏州市第一中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001202 沈佳翼 文史 吴江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001203 高一峰 理工 南京市第一中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001204 施美婷 文史 江苏省苏州第十中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001205 陈静萱 理工 江苏省阜宁中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001208 姚枭鹏 理工 江苏省震泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001209 马艺宁 理工 江苏省震泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001211 陈冠宇 理工 新沂市第三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001212 胡诗涵 理工 江苏省东台中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001217 钱嘉颖 文史 江苏省苏州中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001218 白云 文史 南通大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001221 赵鑫 理工 邳州市明德实验学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001222 方格 理工 江苏省溧阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001223 吴琼 理工 江苏省灌云高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001226 张一丹 理工 江苏省沭阳高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001228 高帆 理工 江苏省锡东高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001230 王思敏 理工 江苏省靖江高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001231 奚宇 理工 江苏省郑梁梅高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001232 王正超 理工 苏州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001233 许卓婷 文史 西安交通大学苏州附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001236 孔嘉琦 理工 江苏省南通中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001238 王艺瑾 理工 南京师范大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001239 徐闻清 理工 盐城景山中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001241 张岑沁 理工 江苏省南通中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001242 徐添翼 理工 吴江盛泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001249 李昊 文史 江苏省华罗庚中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001254 钱睿 文史 江苏省扬州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001261 徐安楠 理工 扬州中学教育集团树人学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:地理
161031901001262 苏柯雨 文史 常州市第一中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001263 姚天翼 理工 常熟市浒浦高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001265 朱心仪 理工 江苏省句容高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001266 吴晓薏 文史 无锡市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001267 李智遥 文史 南京市第十三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001269 张佳同 理工 无锡市辅仁高级中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:生物
161031901001273 孙宇 文史 江苏省盱眙中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001275 杜欣雨 文史 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001276 顾晓涵 理工 邳州市明德实验学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001278 潘子婕 文史 江苏省宜兴第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001279 姚星宇 理工 江苏省太仓高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001280 杜雨季 文史 江苏省扬州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001281 黄玥 理工 江苏省仪征中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001282 马琪 理工 江苏省华罗庚中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001284 宋禹 理工 江苏省姜堰第二中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001286 郭丁旭 理工 江苏省平潮高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001287 周珍 文史 江苏省灌南高级中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001288 孙泽勇 理工 兴化市楚水实验学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001289 匡宇霏 文史 江苏省泰兴中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001293 张馨文 文史 江苏省如皋中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001299 臧珂 理工 江苏省滨海中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001300 阮鹏程 理工 江苏省镇江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001301 高靖松 理工 昆山震川高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001303 倪梓煊 文史 江苏省海门中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001304 潘珏 文史 江苏省丹阳高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001305 江佳雯 文史 江苏省海门中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001307 窦楠楠 文史 江苏省宜兴中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001309 盛煜涵 文史 江苏省海门中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001310 金佳丽 理工 昆山震川高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001312 蔡涛 理工 江苏省清江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001313 李欣文 理工 南京师范大学第二附属高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001316 吴书玉 理工 徐州高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001317 王珂 理工 邳州市明德实验学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001325 姚云鹏 理工 江苏省南通中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001327 尤天琪 理工 南京市第二十九中学(高中部) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001331 汪天童 文史 江苏省涟水中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001332 卞瑛琪 文史 盐城市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001333 陆清屿 理工 南京师范大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001335 宋玺 理工 南京师范大学第二附属高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001342 曹洗凡 理工 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901001343 朱子浴 理工 江苏省苏州中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001344 吴妤婕 文史 吴江盛泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001349 周志豪 理工 江苏省锡东高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001350 秦翘楚 理工 南通市天星湖中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001351 毛靓 文史 南通大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001354 施霁耘 理工 无锡市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001358 李少杉 理工 江苏省泗阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001361 吴蓓蓓 文史 江苏省兴化中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001367 王煊 理工 江苏省滨海中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001368 朱厚澄 理工 江苏省靖江高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001370 于利恩 理工 江苏省滨海中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001373 张明宇 理工 江苏省镇江第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001374 陆艺仁 理工 江苏省射阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001380 朱毛妹 文史 南京市第二十九中学(高中部) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001381 单立康 理工 江苏省灌南高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001383 刘海宇 理工 吴县中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001385 陈相君 文史 江苏省宿迁中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001386 刘斯婷 文史 江苏省泰兴中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001387 邵海啸 理工 江苏省江都中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001392 徐抗抗 文史 江苏省宿迁中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001394 王田甜 理工 江苏省锡东高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001399 柳月悦 文史 南京市第二十九中学(高中部) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001403 俞果岑 文史 江苏省苏州中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001405 奚首铭 理工 如皋市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001408 徐辉 理工 江苏省江都中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001409 焦世航 文史 江苏省泰兴中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001410 徐菘 理工 江苏省响水中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001411 蔡媛 文史 江苏省江都中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001413 沃芷清 文史 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001415 吴欣 理工 江苏省黄埭中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001416 张奕丹 文史 吴江高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001419 朱忠超 理工 徐州市第七中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001420 夏犇 文史 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001426 刘素君 文史 江苏省沙溪高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001428 吴叶彤 理工 江苏省灌南高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001431 马肖潇 理工 如皋市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001436 吴逸之 理工 江苏省常熟中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001441 朱芷怡 理工 江苏省常州高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001442 张子培 文史 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001445 赵栗一庭 理工 新沂市第三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001446 鲍姝辰 文史 江苏省宜兴第一中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001452 刘璐涵 理工 南京师范大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001464 陈韬 理工 江苏省阜宁中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001467 朱贺 理工 江苏省运河中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001471 黄怡烨 文史 江苏省沙溪高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001472 刘宇昊 理工 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001474 李冬烨 理工 江苏省南菁高级中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001476 陆晨洋 理工 江苏省靖江高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001477 张尧 理工 南通大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001483 郑抑非 文史 宝应县氾水高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001485 戴苏铭 理工 江苏省靖江高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001486 刘封玲 文史 苏州外国语学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001487 陈智铭 理工 江苏省泰兴中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001490 许心怡 理工 江苏省句容高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001491 周琨 理工 江苏省丰县中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001492 孟凡愚 理工 江苏省丰县中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001497 张萌 文史 江苏省镇江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:地理
161031901001499 常坤 理工 徐州市第七中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001504 朱灵妍 理工 江苏省天一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001505 杨玥 文史 西安交通大学苏州附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001507 马怡然 文史 江苏省泰兴中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001508 李玥 理工 江苏省亭湖高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001509 周敏 文史 江苏省泰兴中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001510 樊静芝 文史 江苏省泰兴中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001511 胡海洋 理工 沭阳县修远中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001512 周熔 理工 南通大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001513 陈晓彤 理工 江苏省靖江高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001519 黄思达 理工 江苏省沙溪高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001523 方子鸣 理工 沭阳县修远中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001524 邱怡清 文史 吴江盛泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001525 朱子昱 文史 江苏省沙溪高级中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001527 林翔 理工 新沂市第三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001528 季陆玥 文史 江苏省泰兴中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001533 王晶 理工 宿豫中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001534 眭屹 文史 江苏省丹阳高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:地理
161031901001537 徐心怡 文史 江苏省扬州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001538 卞心蕊 文史 江苏省扬州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001541 季雨欣 文史 江苏省泰兴中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001543 郭涵 理工 徐州市第七中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001547 庞俊涛 理工 吴江盛泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001549 钱龑珺 理工 常熟市中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001552 茆庭瑞 理工 南京市中华中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001556 胡盼 理工 宿豫中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001559 孟梦 文史 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001560 宋文杰 理工 江苏省灌云高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001561 王雪 理工 南京师范大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001562 王琳 理工 徐州市第七中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001563 茅昊天 文史 江苏省海门中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001566 刁素 理工 江苏省句容高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001569 李金亮 理工 江苏省涟水中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001570 张天琪 文史 南通大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001573 原一歌 文史 苏州外国语学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001580 陈国清 理工 新沂市第三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001581 马志东 理工 苏州工业园区第二高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001583 刘雨晴 理工 徐州市第七中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001584 李昀熹 文史 南京市中华中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001586 付宇 文史 江苏省淮北中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001587 戚万里 理工 江苏省沭阳高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001588 吴文举 理工 徐州市第七中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001594 陆思蓉 理工 江苏省射阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001599 汪佳文 理工 江苏省灌南高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001600 余嘉奇 理工 南京市第一中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001610 贺妍 理工 南京师范大学附属扬子中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001612 陆琳 文史 新沂市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001613 周春玲 理工 张家港市塘桥高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001615 石了 理工 苏州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001620 唐颖 文史 江苏省镇江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001621 徐杨 文史 江苏省平潮高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001622 张睿之 理工 江苏省滨海中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001625 完浩然 文史 江苏省镇江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001629 樊华 文史 南京市第十三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001633 黄加钰 理工 如皋市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001635 孟雪 理工 扬州大学附属中学东部分校 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001643 蔡玥 理工 常熟市中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001648 滕步政 理工 江苏省新海高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001649 曹士鹏 理工 江苏省灌南高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001651 王潇 理工 江苏省郑梁梅高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001652 李傲然 文史 南京市第一中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001654 袁旻旻 理工 如皋市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001655 陶露 理工 兴化市楚水实验学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001657 王涵一 理工 江阴市青阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001658 周御涵 理工 江阴市青阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001660 汤品琪 理工 江苏省邗江中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001662 朱宇杰 文史 江苏省泰州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001663 黄慧婷 文史 江苏省外国语学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001667 秦宇涵 理工 扬州中学教育集团树人学校 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001669 吴子宜 文史 南京市第二十九中学(高中部) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:历史
161031901001670 吴雅丽 文史 江苏省华罗庚中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001672 陈大兰 文史 江苏省涟水中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001674 张宸 理工 吴县中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001677 吴飞璇 理工 南京市第十三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001679 吴馨怡 理工 江苏省常熟中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001682 赵菁 理工 江苏省大港中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001683 黄辰彬 理工 江苏省常州高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001684 郭继风 理工 南京师范大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901001686 赵立言 理工 南京师范大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001687 蔡婷 理工 苏州市第三中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001688 李雪延 理工 江苏省栟茶高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001690 杨焱雯 文史 南通大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001692 周越 理工 江苏省太仓高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001693 张缘园 理工 江苏省姜堰第二中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001694 高修扬 理工 江苏省宿迁中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001697 吴崟 理工 如皋市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001698 陈建 理工 宿豫中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001703 窦倩 理工 江苏省华罗庚中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001704 唐璇 理工 宿豫中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001706 朱礼枭 理工 江苏省响水中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001708 杨婷婷 理工 江苏省灌云高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001710 邹建晟 理工 江苏省仪征中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001711 杨赟秋 理工 江苏省姜堰中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001712 张柳杰 理工 如皋市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001716 何俊陈 文史 江苏省金湖中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001717 沈佳欣 文史 江苏省震泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001718 徐文君 理工 江苏省南通第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001721 冯冠潮 理工 无锡市辅仁高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001726 唐雯 文史 无锡市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001732 钱珏霖 文史 江苏省太仓高级中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001733 左畅 理工 如皋市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001735 陆首凡 理工 江苏省黄埭中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001737 董天 文史 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001740 沈证宇 理工 江苏省镇江第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001742 顾溢 理工 江苏省阜宁中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001743 张楚天 理工 新沂市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001744 胡姝仪 文史 无锡市市北高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001745 邱甲乐 理工 徐州市第七中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001746 王智洋 理工 江苏省太仓高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001747 王淙 理工 江苏省睢宁高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001749 杨潇 文史 南京市第十三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001750 严心汝 文史 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001752 金雅 文史 南京师范大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001754 闵柳烨 文史 江苏省宜兴第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001755 黄怡学 理工 江苏省梁丰高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001756 秦隽炜 理工 江苏省西亭高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001757 刘越 理工 江苏省仪征中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001759 朱凯悦 理工 江苏省常熟中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001763 支典 文史 江苏省盐城中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001765 卢彤 文史 如皋市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001767 卜一喜 理工 如皋市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001768 陈思嘉 理工 江苏省扬州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001769 夏亦舒 文史 镇江市国际学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001771 盛含章 理工 江苏省阜宁中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001773 陈皓天 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001774 刘佳佳 文史 江苏省梅村高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:历史
161031901001781 凌晨 文史 江苏省江都中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001785 于梦姣 理工 宿豫中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001786 陈昕 理工 昆山震川高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001788 朱昀翀 文史 无锡市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:历史
161031901001793 罗玥 理工 江苏省扬州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:地理
161031901001797 张乐 理工 新沂市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001799 王钰 理工 江苏省奔牛高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001800 朱咏妍 理工 南京市江宁高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001804 朱四维 理工 淮安市清河中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001806 施勇刚 理工 江苏省华罗庚中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001807 江宇生 理工 江苏省射阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001809 汤梦莉 理工 太仓市明德高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001810 梁淼 文史 江苏省赣榆高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001811 盛尧山 理工 徐州市第三十六中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901001812 王跃铮 理工 江苏省靖江高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001816 马美若 理工 新沂市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001818 张琰 文史 江苏省镇江第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001819 孙平安 理工 盐城市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001823 钱诚 理工 苏州市第一中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001824 梁欣然 文史 南京市第十二中学(高中部) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001825 施瑜 文史 江苏省海门中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001826 宋雅婷 理工 江苏省六合高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001827 翟宝杰 理工 江苏省射阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001828 张涵 理工 沭阳县修远中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001829 王新愉 理工 无锡市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001835 王馨雨 理工 江苏省江浦高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001837 朱悦丹 理工 无锡市大桥实验学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001848 张逸其 理工 吴江高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001851 彭成祥 理工 江苏省睢宁高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001852 唐健翔 理工 南京市第二十九中学(高中部) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001854 费子航 理工 昆山震川高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001855 龚泽宇 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001856 丁旭东 理工 江苏省常州高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001857 高书豫 理工 如皋市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001860 居桂聪 理工 如皋市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001861 陆钰 理工 江苏省平潮高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001862 尹闻 理工 南京东山外国语学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001863 陈可 理工 江苏省阜宁中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001864 施佳楠 文史 江苏省海门中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001866 毛淑敏 理工 江苏省江都中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001867 余清扬 理工 南京师范大学第二附属高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001868 汪耘生 理工 江苏省响水中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001870 赵宇凡 理工 江苏省华罗庚中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001878 张笑云 理工 江苏省如皋中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001883 徐勇军 理工 江苏省奔牛高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001885 陆文博 理工 江苏省外国语学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001889 曹越 理工 江苏省阜宁中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001893 李璐佳 文史 南京师范大学附属中学江宁分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001894 吴悦 理工 江苏省奔牛高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001896 吴生为 理工 江苏省射阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001900 丁志颖 理工 江苏省泰州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001902 刘皓琦 理工 江苏省金湖中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901001904 王蓉蓉 文史 江苏省姜堰第二中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001905 余嘉玥 文史 江苏省镇江第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001906 孙经 理工 盐城市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001907 徐成歆 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001908 衡思齐 文史 江苏省江都中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001911 张健 理工 江苏省响水中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001912 唐景阳 理工 江苏省震泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001916 陈小虎 理工 江苏省睢宁高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001917 高星莹 文史 泰州市第二中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001918 王玉丹 理工 宿豫中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001919 宋轲 理工 江苏省响水中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001921 李晨龙 理工 江苏省睢宁高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001923 李秋琪 文史 南京市中华中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001925 王金虎 理工 江苏省郑梁梅高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001926 卞玲 理工 盐城市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001927 丁瑶 文史 江苏省海门中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001928 林金宇 理工 江苏省响水中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001929 王珊 理工 江苏省运河中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001930 杨雨薇 理工 江苏省兴化中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001932 王美霞 理工 江苏省兴化中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001934 陈文轩 理工 江苏省郑梁梅高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001938 陈仲骅 理工 兴化市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001940 金玥 理工 江苏省兴化中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001943 周陈玥 理工 江苏省如皋中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001944 黄屹博 理工 南京市第二十九中学(高中部) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901001948 吴迪 文史 江苏省射阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001949 俞佳佳 文史 江苏省震泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001950 杨柳 文史 江苏省沭阳高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001952 顾翔宇 理工 江苏省沙溪高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001954 卢伟 理工 南京市第一中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001957 黄沁知 文史 南通市天星湖中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001958 孔志鹏 理工 江苏省高淳高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001964 杭心仪 文史 南京市第二十九中学(高中部) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001966 戴雨晨 文史 江苏省扬州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001967 李烨 理工 江苏省如皋中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001969 陆易凡 文史 江苏省震泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:历史
161031901001970 陆智高 理工 江苏省锡山高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001972 王崴 理工 江苏省锡山高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001973 吴怡雯 理工 江苏省海门中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001974 李唯一 文史 江苏省海州高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001976 高露源 理工 江苏省滨海中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001977 朱冠怡 文史 南京市第十三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001978 凌志文 文史 盐城市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001979 杨振洲 理工 盐城景山中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001980 吴哲诚 理工 江苏省苏州实验中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001983 马心恬 文史 江苏省外国语学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001986 姚博 理工 新沂市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001987 尹月 理工 镇江市实验高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001990 王晓通 理工 南京市第一中学(高中) 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001992 严梦佳 理工 江苏省黄埭中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001996 王明媚 文史 江苏省扬州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001997 赵希旺 理工 江苏省灌云高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001998 罗佳璇 理工 江苏省东台中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:政治
161031901001999 任婧雯 文史 无锡市市北高级中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901002002 曹韩 理工 江苏省姜堰第二中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002005 张冬浪 理工 江苏省沭阳高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002006 许梦娇 理工 江苏省黄埭中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901002007 韩光 文史 江苏省宝应中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901002009 李琪 理工 江苏省侯集高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002014 韩典 理工 江苏省泗阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002017 郁智恒 文史 西安交通大学苏州附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002020 陆歆予 文史 江苏省天一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002023 陈每 理工 江苏省苏州实验中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901002025 席傲然 理工 江苏省新海高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002026 朱雷鸣 理工 江苏省如皋中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002030 徐一凡 理工 江苏省溧水高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002031 吴佳 理工 江苏省华罗庚中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002033 吕嘉仪 理工 江苏省黄埭中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002034 李忠书 理工 江苏省滨海中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002036 张玙璐 理工 江苏省太仓高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002038 许吟斐 文史 镇江崇实女子中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002041 蔡承鹏 理工 淮安市清河中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002042 许舒捷 理工 江苏省华罗庚中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002043 刘特 理工 宿豫中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002045 陈宇航 理工 江苏省宝应中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002049 张秋琪 理工 江苏省射阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002051 周文清 文史 江苏省睢宁高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002053 唐景旻 理工 江苏省高淳高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002054 龚俊毅 理工 江苏省句容高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901002055 王轩 理工 宜兴市第二高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002060 吕晨 理工 南京市第十三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002065 周艺轩 理工 江苏省响水中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002066 潘芙羽 理工 江苏省海州高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002068 雷宇 理工 句容市第三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002076 姜雄文 理工 江苏省滨海中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901002078 沈若子 理工 江苏省宝应中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901002080 纪欣言 理工 宿豫中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002081 王敬业 文史 江苏省高邮中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002082 张惠泽 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002087 耿晓钰 理工 江苏省射阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002088 杨雅欣 文史 南京市第十三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002089 陈嘉豪 理工 江苏省阜宁中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901002090 张一秀 文史 苏州市第一中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:历史
161031901002093 石雅文 理工 盐城市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002095 闫震 理工 新沂市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002097 许婧文 文史 南通大学附属中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901002098 吴天羿 文史 南京市中华中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002099 陈林 理工 江苏省响水中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002103 陈心茹 理工 南京市江宁高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002105 沈佳佳 理工 江苏省震泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002109 余佳蓉 理工 无锡市洛社高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002110 杨泽辉 理工 江苏省灌云高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002112 陶书雅 文史 江苏省扬中高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002115 吴嘉琛 理工 吴江高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002117 王冉 理工 宿豫中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002119 陈天乐 理工 江苏省西亭高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002120 范王 理工 江苏省华罗庚中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002121 杨振祺 理工 江苏省苏州实验中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002129 蔡琰平 理工 江苏省昆山中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002135 卞畅 文史 江苏省灌云高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002136 孟笑 理工 江苏省响水中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002138 张嘉琪 理工 苏州市第一中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002141 巫毓秀 理工 江苏省句容高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002142 吴康 理工 南京市大厂高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002145 桂音希 文史 无锡市辅仁高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002150 王海楠 理工 江苏省灌云高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002153 吴星潼 文史 江苏省射阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002157 高思雨 理工 新沂市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002160 曹维嘉 理工 江苏省震泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002161 査天明 理工 江苏省常熟中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002163 周楚天 理工 江苏省建湖高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002165 戴莹莹 理工 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002166 范明媚 理工 江苏省沭阳高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002168 仇涵贝 文史 江苏省前黄高级中学国际分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002171 高慧 理工 盐城市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002172 陶稹 理工 江苏省常熟中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901002173 武星月 文史 南京师范大学第二附属高级中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901002174 蔡逸 文史 江苏省苏州中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002177 李楚楠 文史 南京外国语学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002179 杨心悦 文史 苏州市相城区陆慕高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002181 伏子扬 文史 江苏省新海高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002184 喻梦蝶 文史 江苏省南通中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002188 黄望舒 文史 南京市中华中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002189 谢俊峰 理工 江苏省射阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002193 胡瑞 理工 东台市安丰中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002194 梁天晔 理工 江苏省阜宁中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002199 曹涵 文史 句容市第三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002201 陈禹锡 理工 南京航空航天大学附属高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002202 徐奕宁 文史 无锡市第一中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901002203 周金浛 理工 江苏省苏州中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002206 张雪莹 文史 南京市第十三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002211 冒锐媛 理工 如皋市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002212 王宇恒 理工 常熟市浒浦高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002213 蔡振林 理工 徐州市第三十六中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002215 王尚钧 理工 江苏省苏州实验中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002216 周寅 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002217 凌月悦 理工 盐城市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002218 李彦瑾 理工 江苏省华罗庚中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002219 王韫珂 理工 江苏省江都中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901002220 邹韩啸 理工 江苏省平潮高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002221 陈彬彬 理工 盐城市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002233 姚飞宇 理工 江苏省宝应中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002236 袁炜晨 理工 江苏省泰州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002237 张凌熠 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:地理
161031901002240 归鸿斐 理工 江苏省常熟中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002243 潘万仪 理工 江苏省华罗庚中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901002244 支宇欣 理工 南京市第一中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002245 颜宇慧 文史 南京外国语学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002251 王心盼 理工 新沂市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002252 薛蒙 文史 江苏省射阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002253 程晓桐 理工 江苏省淮阴中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002255 吴慧萍 文史 江苏省郑集高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002256 蒋叶卿 理工 江苏省奔牛高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002259 陆一阳 理工 无锡市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002260 张超 理工 江苏省黄埭中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002262 姚继宗 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002265 顾纯宇 理工 吴县中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002267 丁浚峰 理工 无锡市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002269 秦天 理工 江苏省阜宁中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901002271 蔡明均 理工 江苏省宝应中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002273 陈翔宇 理工 江苏省江浦高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002275 邓金鑫 理工 江苏省奔牛高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002276 钱征宇 理工 江苏省黄埭中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002278 戴颖婧 文史 江苏省射阳中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002284 王帅雯 理工 扬州大学附属中学东部分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002286 许嘉敏 理工 南师大附中江宁分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002287 周扬睿 理工 江苏省江阴市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002289 许浩然 理工 江苏省海安高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002291 黄倩雯 理工 江苏省如皋中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002293 王嘉巍 理工 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002294 郑凯 理工 常熟市浒浦高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901002295 万林承 理工 东台市安丰中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002297 李佳衡 理工 徐州高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901002298 彭航海 理工 江苏省太仓高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002300 肖心吉 文史 无锡市辅仁高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002302 冯晓丹 文史 常熟外国语学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002304 张山山 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002306 蒋浦 理工 江苏省白蒲高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002308 蒋文婕 理工 江苏省滨海中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002309 张超 文史 江苏省盐城中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901002310 洪森 理工 盐城市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002311 张舒悦 文史 扬州市第一中学 初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901002312 龚彦霖 理工 北京新东方扬州外国语学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002313 郎斯然 文史 江苏省新海高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002315 黄冠睿 理工 江苏省姜堰第二中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002317 陆燕婷 理工 吴县中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002318 马晓千 文史 江苏省扬州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002319 杨萌仪 理工 江苏省苏州实验中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002322 毛柯平 理工 无锡市洛社高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002324 樊蓉 理工 扬州市江都区大桥高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002330 陈亦沁 文史 江苏省震泽中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002331 杨思羽 文史 南京市第十三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002333 张雪 文史 南京市第一中学(高中) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002335 薄凡 文史 江苏省东海高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002336 沈舒雨 理工 南京市第十三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:地理
161031901002337 张梓恒 理工 徐州高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002340 许爽 理工 江苏省涟水中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002343 卞姜培 理工 东台市安丰中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002346 夏宇明 文史 南京市第二十九中学(高中部) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002349 朱婷晔 文史 无锡市第一女子中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002351 卢浩 理工 扬州大学附属中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002353 佘捷 理工 新沂市第三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002355 孙蕊一 理工 昆山震川高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002356 刘影 理工 江苏省滨海中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002357 李佳熠 理工 南师大附中江宁分校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002358 李鸣宇 理工 江苏省海州高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002364 史鼎 理工 东台市安丰中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901002365 陈子津 理工 江苏省扬州中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002377 沙杉 文史 无锡市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002379 胡玉馨 文史 南京市第十三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002385 金明珺 文史 江苏省苏州中学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002390 顾子珺 文史 江苏省盐城中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:历史
161031901002393 童博雅 文史 南京市第二十九中学(高中部) 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002395 罗华妮 理工 南京市金陵中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002400 李婧 文史 江苏省江都中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002404 韦琦 理工 南京师范大学附属实验学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901002405 田启凯 理工 南京师范大学附属实验学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002414 张天翔 理工 江苏省涟水中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002415 邵岚 文史 南京师范大学附属实验学校 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002416 朱玥 理工 新沂市第一中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002417 姚轶诚 文史 苏州市田家炳实验高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002423 左亦文 文史 江苏省高邮中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002424 贾菡蕊 理工 南京市第十三中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002425 陈耀辉 理工 江苏省运河中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002433 邵绍彬 理工 江苏省白蒲高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002438 邵国硕 理工 宿迁市宿豫区实验高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002441 王柏林 理工 宿迁市宿豫区实验高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002443 陈吕莹 理工 东台市安丰中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002446 陆鹏 理工 宿迁市宿豫区实验高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002447 孙振强 理工 江苏省锡山高级中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901002454 张梦 理工 江苏省运河中学 初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文


关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部