欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 2016年南京农业大学自主招生初审通过名单公示

2016年南京农业大学自主招生初审通过名单公示

日期:2016-04-30 来源:华夏高考网 浏览量:

2016年南京农业大学自主招生初审通过名单公示
2016年南京农业大学自主招生初审通过名单公示

    2016年南京农业大学本科自主招生初审名单已经公布,小编了解到,2016年南京农业大学自主招生报名人数为1608人,本次南京农业大学2016年自主招生报名材料,经学校自主招生学科专家评委审核、学校招生工作领导小组审定,确定了自主招生初审合格名单人数共计698人,初审通过率为43.4%左右。公示期为2016年4月29日至5月10日。如对公示结果有异议,请致电学校有关部门联系,招生办公室电话:025-84399789,校监察处电话:025-84396827。
    通过初审合格的考生务必在2016年5月11日8:00-5月17日17:00登陆“试点高校自主招生报名系统”(https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)完成缴费,逾期未缴费者视为自动放弃资格,后果考生自行承担。通过审核且缴费完成的考生请于2016年6月9日17:00前登陆报名系统确认是否来我校参加测试,逾期未确认者视为自动放弃资格,后果考生自行承担。 
    (小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享!)
    华夏高考网为您整理分享通过南京农业大学自主招生初审的698名具体学生名单(按生源省市排序),现将具体名单分享如下:
生源省市 报名号 姓名 性别 中学名称
安徽省 161030701000234 梁龙 安庆市第一中学
161030701000242 高安琪 安徽省五河第一中学
161030701000307 杜雪洁 安徽省五河第一中学
161030701000330 李宽 当涂县石桥中学
161030701000345 汤雨彤 固镇县第一中学
161030701000383 苏颜玉 蚌埠第二中学
161030701000386 程奕凌 安徽省郎溪中学
161030701000389 袁绪清 安徽省宿城第一中学
161030701000397 唐雨晴 安徽省宿州市第二中学
161030701000409 饶天宇 安徽省宿州市第二中学
161030701000410 杨聪聪 安徽省宿州市第二中学
161030701000440 王明 当涂县第一中学
161030701000465 蔡心宇 芜湖市第一中学
161030701000489 尹子煜 蚌埠第二中学
161030701000501 徐善弋 固镇县第一中学
161030701000517 尹峰 安徽省宿州市第二中学
161030701000556 杨丹彤 和县第二中学
161030701000562 贺晗 安徽省宿松县程集中学
161030701000565 李雨欣 安庆市第二中学
161030701000581 束泰全 安徽省宿州市第二中学
161030701000585 张太旺 安徽省泗县第三中学
安徽省 161030701000609 疏姣 安徽省桐城中学
161030701000616 汪啸 安徽省宣城中学
161030701000618 吴亚星 安庆市第九中学
161030701000644 陈冠廷 安徽省宿州市第二中学
161030701000648 李皖萧 安徽省萧县中学
161030701000666 马悦 铜陵市第一中学
161030701000669 钱阳昕 安徽省淮南第二中学
161030701000678 汪昌远 安徽省宿州市第二中学
161030701000692 李瑞东 天长市炳辉中学
161030701000722 张康威 萧县鹏程中学
161030701000743 葛睿 安徽省绩溪中学
161030701000767 胡壮壮 安徽省宿州市第二中学
161030701000800 黄心韬 安徽省绩溪中学
161030701000815 薄一恒 安徽省界首市第一中学
161030701000819 冯杰 安徽省宣城中学
161030701000822 张劼 歙县中学
161030701000857 吴静懿 安徽省宣城中学
161030701000876 夏诗鸿 安徽省广德中学
161030701000889 秦凯舜 马鞍山市第二中学
161030701000955 陈抒瑶 安徽省来安中学
安徽省 161030701000973 嵇颖 安徽省宣城中学
161030701000983 郭子璇 安徽省宿城第一中学
161030701001042 余清晏 歙县中学
161030701001060 刘晨雅 安徽省怀远第一中学
161030701001137 顾宝全 颍上县第一中学
161030701001170 袁增宝 安徽省舒城中学
161030701001223 王宇琛 蚌埠第二中学
161030701001244 周美玲 安徽省绩溪中学
161030701001251 王馨蕊 安徽省淮北市第一中学
161030701001314 徐非凡 安徽省滁州中学
161030701001338 牛丹丹 安徽省界首市第一中学
161030701001370 张美玲 和县第二中学
161030701001429 韩若冰 安徽省泗县第一中学
161030701001435 马一姝 安徽省六安第二中学
161030701001493 孙宇航 安徽省砀山县第二中学
161030701001534 魏伯阳 蒙城县第一中学
161030701001551 史凡 铜陵市第三中学
161030701001607 封浩然 合肥市第一中学
161030701001621 江勃安 黄山市新世纪学校
北京市 161030701000048 路翌阳 北京市海淀实验中学
  161030701000065 徐恭达 北京市第三中学
  161030701000420 周洁欣 北京市十一学校
  161030701001447 包煜 北京市第二十七中学
福建省 161030701000454 蔡漪铃 厦门大学附属实验中学
161030701000696 江文婷 福建省浦城第一中学
161030701000970 沈思婷 福建省诏安第一中学
161030701001066 陈祖德 福建省泉州市培元中学
甘肃省 161030701000654 王寅燕 张掖市第二中学
广东省 161030701000449 朱云岚 广东广雅中学
161030701000573 陈衍豫 广州市第七中学
161030701001144 杜政宏 广州市第二中学
161030701001328 徐明宇 深圳市宝安中学
河北省 161030701000010 张焕晨 保定市第三中学
161030701000027 宁晓萱 保定市第三中学
161030701000036 刘天昳 石家庄市第一中学
161030701000062 徐逸楠 保定市第一中学
161030701000063 王捷 张家口市正博高级中学
161030701000072 王颂雨 保定市第一中学
161030701000100 吕美琪 保定市第一中学
161030701000142 边佳伟 石家庄市第一中学
161030701000154 杨浩帆 临城县临城中学
161030701000182 薛梦娇 临城县临城中学
161030701000192 高嘉俊 保定市第一中学
161030701000200 李旭彤 保定市第一中学
161030701000202 万洋 保定市第一中学
161030701000239 王孟宇 保定市第一中学
161030701000262 臧梦缘 保定市第一中学
161030701000265 宋梦森 临城县临城中学
161030701000271 郭嘉文 保定市第一中学
161030701000292 杨心怡 保定市第一中学
161030701000300 孙铎 河北承德第一中学
161030701000321 王奕丁 衡水第一中学
河北省 161030701000322 宋若洋 保定市第三中学
161030701000422 邵昕然 河北正中实验中学
161030701000427 郝程铭 临城县临城中学
161030701000445 李一璠 保定市第一中学
161030701000484 王进龙 河北峰峰春光中学
161030701000706 袁纪超 衡水第一中学
161030701000746 袁博 保定市第一中学
161030701000775 和浩然 河北内丘中学
161030701000790 冯炜然 保定市第一中学
161030701000802 杨珊珊 高碑店市第一中学
161030701000853 任倩男 东光县第一中学
161030701000877 赵志豪 磁县第一中学
161030701000926 赵悦彤 石家庄市第二中学
161030701001007 张思嘉 保定市第一中学
161030701001013 王嘉俊 保定市第三中学
161030701001121 杨时宇 河北定兴第三中学
161030701001131 袁慧华 邯郸市第四中学
161030701001233 吴晓宇 河北郑口中学
161030701001263 于艳星 威县第一中学
161030701001271 韩秉仟 邢台市第一中学
河北省 161030701001282 郭梦纾 保定市第二中学
161030701001321 南贵周 威县第一中学
161030701001362 曹海宁 威县第一中学
161030701001513 朱灏宇 河北定州中学
161030701001518 李家曦 石家庄市第二中学
河南省 161030701000161 杨富源 沈丘县醒民高级中学
161030701000207 苏皓元 郑州市实验高级中学
161030701000355 陈思宇 平顶山市第一中学
161030701000379 苗凯婷 河南大学附属中学
161030701000404 伍李阳 灵宝市第一高级中学
161030701000405 吉冯春 唐河县第一高级中学
161030701000490 蔡睿杰 安阳正一中学
161030701000499 陈潭升 平舆县第一高级中学
161030701000610 牛世娜 河南省许昌实验中学
161030701000625 牛双慧 卫辉市第一中学
161030701000674 黄靖丹 许昌高级中学
161030701000753 孙林慧 焦作市第一中学
161030701000795 王敏卓 平顶山市第一高级中学
161030701001008 王依泽 河南省淮阳中学
161030701001035 蒋璐峥 郑州市第四中学
161030701001040 张喆 新乡市第一中学
161030701001068 牛利伟 安阳市第一中学
161030701001139 李梦迪 洛阳市第一高级中学
161030701001178 陈孟州 新安县第三高级中学
161030701001272 王恰然 平舆县第一高级中学
河南省 161030701001306 鲁欣雨 焦作市外国语中学
161030701001439 孙卓亚 商丘市第一高级中学
161030701001472 方正 郑州市第一0一中学
161030701001562 魏鑫瑶 漯河市高级中学
黑龙江省 161030701000472 汪禹希 齐齐哈尔市实验中学
161030701000553 张泽坤 大庆第一中学
161030701000612 张鑫淼 哈尔滨市第三中学校
161030701000679 肖潇 大庆第一中学
161030701000690 关钰 大庆市第四中学
湖北省 161030701000026 胡启慧 武汉市第十一中学
161030701000111 邵黎夫 荆州市北门中学
161030701000122 徐昭涵 黄冈中学
161030701000165 李雨朦 江汉油田广华中学
161030701000167 易宗煜 武汉中学
161030701000214 申青怡 宜昌市第一中学
161030701000284 于苗 恩施市第一中学
161030701000356 彭宇霄 湖北省监利县第一中学
161030701000504 徐安冉 湖北大学附属中学
161030701000583 禚紫璇 武汉市第六中学
161030701000923 王梓祺 湖北省黄石市第二中学
161030701001053 何宇轩 湖北省天门中学
161030701001082 向信宇 利川市第一中学
161030701001090 彭袆胜 石首市第一中学
161030701001111 石江域 黄石市有色第一中学
161030701001353 文玲 湖北省仙桃中学
161030701001593 李昱 武汉市第十一中学
湖南省 161030701000286 周澍 湘潭县第一中学
161030701000608 张凌雁 株洲市南方中学
161030701000974 张韬略 平江县第一中学
161030701001018 杨子婕 怀化市第一中学
161030701001125 肖湘钰 北京师范大学株洲附属学校
161030701001169 夏山琳 湖南省怀化市湖天高级中学
161030701001252 李弢霖 长沙市明德中学
161030701001380 丁蜀枫 湖南省地质中学
吉林省 161030701000210 马宙辰 吉林市第一中学校
161030701000371 王姝艺 磐石市第一中学校
江苏省 161030701000008 金禛 江苏省如皋中学
161030701000042 黄紫铭 南京师范大学附属中学
161030701000049 杨媛平 南京市金陵中学
161030701000056 王瑞涵 南京师范大学附属扬子中学
161030701000084 蔡恒 南京市第一中学(高中)
161030701000119 郭沪宁 南京市第九中学
161030701000126 王友宁 南京市第一中学(高中)
161030701000132 谢润楠 南京市第一中学(高中)
161030701000169 陆韫青 常州市第一中学
161030701000171 邵逸凡 南京市金陵中学
161030701000204 唐顺涛 江苏省锡东高级中学
161030701000215 毛宁 南京市中华中学(高中)
161030701000219 郭子腾 江苏省睢宁高级中学
161030701000220 叶沈琦 新沂市第一中学
161030701000225 杜逸纯 苏州市第三中学校
161030701000228 陈玺名 南京市第九中学
161030701000241 曹昀炀 南京市金陵中学
161030701000243 周寒晨 金陵中学河西分校
161030701000251 刘伟杰 江苏省灌南高级中学
161030701000253 戴倩 泰兴市第一高级中学
江苏省 161030701000258 秦翘楚 南通市天星湖中学
161030701000281 陈宇楠 南京市第一中学(高中)
161030701000287 马骥 江苏省如皋中学
161030701000288 凌一民 南京市第三高级中学
161030701000290 叶至昀 江苏省邗江中学
161030701000296 刁跃珲 金陵中学河西分校
161030701000301 邵发宁 南京市第十三中学
161030701000314 司展 盐城市第一中学
161030701000327 骆庭怡 常州市武进区礼嘉中学
161030701000340 曹吉 吴江高级中学
161030701000344 冯翰哲 泰兴市第一高级中学
161030701000347 洪啸宇 扬州市邗江区瓜洲中学
161030701000348 孙蕾 南京市第一中学(高中)
161030701000359 沈醉 江苏省高淳高级中学
161030701000364 马莹 泰兴市第一高级中学
161030701000373 孙艳 江苏省灌南高级中学
161030701000375 掌孝秋 江苏省灌云高级中学
161030701000406 邓琪琪 淮安市清浦中学
161030701000408 咸译淞 泰州市第二中学
161030701000412 凡星 江苏省射阳中学
江苏省 161030701000463 钱沈杰 江苏省沙溪高级中学
161030701000469 顾晨霁 江苏省南通中学
161030701000479 刘少丰 金陵中学河西分校
161030701000500 胡锌涛 江苏省宜兴第一中学
161030701000518 谷春霖 徐州市第五中学
161030701000522 焦崇凌 南京市第一中学(高中)
161030701000528 董天宇 江苏省郑集高级中学
161030701000550 韩松均 江苏省睢宁高级中学
161030701000558 秦诗逸 江苏省启东中学
161030701000560 王亦心 江苏省沙溪高级中学
161030701000566 李嘉泞 江苏省沙溪高级中学
161030701000598 王丽娴 南京市第十三中学
161030701000615 周骏智 江苏省阜宁中学
161030701000619 许硕 邳州市第二中学
161030701000623 陈正烨 江苏省天一中学
161030701000628 陈恺灏 南京市第一中学(高中)
161030701000635 陶艺元 苏州大学附属中学
161030701000638 华诗铭 吴江盛泽中学
161030701000639 吴旭 江阴市澄西中学
161030701000643 胡淳奕 江苏省木渎高级中学
江苏省 161030701000650 汪培嘉 扬州大学附属中学
161030701000659 冯岑 江苏省奔牛高级中学
161030701000660 戴远浩 泰州市第二中学
161030701000661 王博闻 南京市金陵中学
161030701000668 王自善 江苏省赣榆高级中学
161030701000681 沈思瑜 吴江高级中学
161030701000686 张璇 新沂市第一中学
161030701000699 毛宇航 江苏省泗阳中学
161030701000715 张婕 金陵中学河西分校
161030701000717 朱一泓 江苏省苏州中学校
161030701000734 赵姝君 南京外国语学校仙林分校
161030701000736 田振 泰兴市第一高级中学
161030701000737 李润寒 南京市金陵中学
161030701000744 马颖骏 泰州市第二中学
161030701000749 贾孝敏 江苏省海州高级中学
161030701000756 王姿萱 常州市第一中学
161030701000760 陆奕宇 新沂市第一中学
161030701000768 单子苏 江苏省沭阳高级中学
161030701000773 颜洁 江苏省阜宁中学
161030701000782 赵楠 泰兴市第三高级中学
江苏省 161030701000791 邹安琪 苏州市苏州高新区第一中学
161030701000793 唐雨璇 江苏省邗江中学
161030701000798 郁忻烨 江苏省沙溪高级中学
161030701000801 薛源 金陵中学河西分校
161030701000810 张开锋 新沂市第一中学
161030701000829 胡鸿康 淮安市清河中学
161030701000836 张辰康 泰兴市第一高级中学
161030701000843 王萌萌 江苏省盐城中学
161030701000851 王育川 宿豫中学
161030701000867 顾晓涵 邳州市明德实验学校
161030701000885 王宇静 江苏省华罗庚中学
161030701000900 钱心玉 江苏省江阴市第一中学
161030701000903 殷立晗 扬州大学附属中学
161030701000910 王思宇 南京师范大学附属中学江宁分校
161030701000919 徐辉 扬州大学附属中学
161030701000924 李甜怡 江苏省淮州中学
161030701000928 尉力文 南师大附中江宁分校
161030701000935 石宇轩 江苏省沛县中学
161030701000937 宋庚益 江苏省灌云高级中学
161030701000940 李宇华 兴化市第一中学
江苏省 161030701000944 张星贤 南京市第十三中学
161030701000956 许同一 泰州市第二中学
161030701000964 方格 江苏省溧阳中学
161030701000976 赵林 江苏省兴化中学
161030701000979 左雅琪 兴化市文正实验学校
161030701000980 朱克颖 江苏省兴化中学
161030701000981 曹钰琳 江苏省通州高级中学
161030701000982 程天宇 南京师范大学附属中学
161030701000984 邢羽 江苏省高淳高级中学
161030701000987 付思宇 镇江崇实女子中学
161030701000998 黄琛博 江苏省启东中学
161030701001010 卢海亮 宿豫中学
161030701001012 梁予暄 江苏省镇江第一中学
161030701001015 丁清璇 江苏省灌云高级中学
161030701001020 徐昱斐 常熟市中学
161030701001021 翁倩蛟 江苏省通州高级中学
161030701001022 杨俊劼 常州市北郊高级中学
161030701001025 张凯扬 南京市第二十九中学(高中部)
161030701001027 渠岚森 江苏省丰县中学
161030701001043 王文亚 江苏省姜堰中学
江苏省 161030701001044 张明宇 江苏省镇江第一中学
161030701001047 赵步青 江苏省泰兴中学
161030701001050 徐勇 宝应县安宜高级中学
161030701001054 张宇 江苏省清江中学
161030701001056 张昱晨 吴江高级中学
161030701001058 吴沁怡 江苏省镇江第一中学
161030701001069 王健 江苏省淮州中学
161030701001073 崔润元 江苏省新海高级中学
161030701001077 施仁 江苏省运河中学
161030701001091 吴鹏飞 江苏省泰兴中学
161030701001100 付少彦 江苏省苏州实验中学
161030701001107 王冉 宿豫中学
161030701001109 黄元 江苏省新海高级中学
161030701001113 刁素 江苏省句容高级中学
161030701001117 王昊 江苏省高淳高级中学
161030701001127 刘月明 江苏省灌南高级中学
161030701001128 尤奕晨 无锡市辅仁高级中学
161030701001134 顾序 江苏省泰兴中学
161030701001140 崔雪朦 江苏省淮北中学
161030701001150 冯洲武 江苏省兴化中学
江苏省 161030701001156 朱心仪 江苏省句容高级中学
161030701001159 姜瑞阳 江苏省姜堰第二中学
161030701001166 田敏柔 扬州大学附属中学
161030701001171 戴嵘 南京师范大学附属中学
161030701001183 冯沁 江苏省太仓高级中学
161030701001185 陆骁威 常熟市浒浦高级中学
161030701001188 蒋旭阳 苏州市苏州高新区第一中学
161030701001192 许华寅 江苏省兴化中学
161030701001202 沙洲 兴化市楚水实验学校
161030701001204 邹建晟 江苏省仪征中学
161030701001212 刘辉 宝应县安宜高级中学
161030701001215 单知劭 南京外国语学校仙林分校
161030701001219 张誓育 江苏省海门中学
161030701001224 涂卓杰 江苏省丰县中学
161030701001225 李叶琪 江苏省射阳中学
161030701001226 洪傲男 江苏省泗阳中学
161030701001227 季诚 江苏省泗阳中学
161030701001231 姚梦佳 张家港市暨阳高级中学
161030701001234 沈汉林 江苏省大丰高级中学
161030701001241 罗栋 宿豫中学
江苏省 161030701001242 于梦姣 宿豫中学
161030701001245 刁鹏飞 泰兴市第一高级中学
161030701001250 翟介新 江苏省涟水中学
161030701001256 王慧远 南京市金陵中学
161030701001260 袁驰 南京市第九中学
161030701001261 杨木易 新沂市第一中学
161030701001265 吴琨 江苏省灌南高级中学
161030701001280 张若然 江苏省睢宁高级中学
161030701001284 宋轲 江苏省响水中学
161030701001291 张海波 宿豫中学
161030701001293 董宇晨 江苏省泗洪中学
161030701001294 赵思杰 江苏省泗阳中学
161030701001301 崔迎来 宿豫中学
161030701001308 王宇航 江苏省盱眙中学
161030701001310 李天宇 南京师范大学附属扬子中学
161030701001311 黄伟杰 南京市第一中学(高中)
161030701001326 张笑云 江苏省白蒲高级中学
161030701001329 黄倩雯 南通市天星湖中学
161030701001331 孔秀枝 江苏省高淳高级中学
161030701001332 邹李颖 江苏省邗江中学
江苏省 161030701001344 胡晓雨 江苏省盐城中学
161030701001345 沙若含 南京市中华中学(高中)
161030701001351 闫震 新沂市第一中学
161030701001352 王铭杰 江苏省前黄高级中学
161030701001363 夏梦 淮安市清河中学
161030701001365 朱浩冉 句容市第三中学
161030701001371 钱彬 东台市安丰中学
161030701001372 王文荟 江苏省泗阳中学
161030701001374 郭袁梦 宿迁青华中学
161030701001375 潘亮 江苏省灌云高级中学
161030701001376 王梓祺 南京市第九中学
161030701001381 宋孝哲 南京市第一中学(高中)
161030701001393 汪扬 句容市第三中学
161030701001395 赵思敏 句容市第三中学
161030701001397 徐一凡 江苏省溧水高级中学
161030701001400 雷宇 句容市第三中学
161030701001405 孔志鹏 江苏省高淳高级中学
161030701001408 朱俊宇 江苏省响水中学
161030701001410 张梦琪 无锡市第三高级中学
161030701001415 巫志程 句容市第三中学
江苏省 161030701001418 程帆 句容市第三中学
161030701001434 潘俊儒 江苏省灌云高级中学
161030701001436 王恺 江苏省宜兴中学
161030701001440 王宇豪 江苏省高淳高级中学
161030701001441 伍峥 宿豫中学
161030701001442 戎强 句容市第三中学
161030701001445 徐一翔 苏州市吴中区东山中学
161030701001452 王彤宇 徐州市第五中学
161030701001453 吴嘉琛 吴江高级中学
161030701001454 王兆康 徐州市九里中学
161030701001456 高慧 盐城市第一中学
161030701001458 张乾坤 江苏省泗洪中学
161030701001464 蔡汭 江苏省通州高级中学
161030701001465 刘季锦花 南京师范大学附属中学
161030701001467 査天明 江苏省常熟中学
161030701001486 曹一铮 江苏省宿迁中学
161030701001489 张皓然 江苏省沛县中学
161030701001490 柏志航 江苏省句容高级中学
161030701001495 王尚钧 江苏省苏州实验中学
161030701001498 黄晶 江苏省宜兴中学
江苏省 161030701001499 蒋心怡 南京市第二十九中学(高中部)
161030701001516 王帅雯 扬州大学附属中学东部分校
161030701001517 曾庆达 南京市金陵中学
161030701001521 许嘉敏 南师大附中江宁分校
161030701001523 余玥蓂 无锡市第一中学
161030701001529 申贵金 泰兴市第一高级中学
161030701001530 张山山 南京市金陵中学
161030701001539 顾乃朋 江苏省滨海中学
161030701001540 李佳熠 南师大附中江宁分校
161030701001544 庞帅赛 海门市冠今中学
161030701001547 刘笑宇 江苏省运河中学
161030701001549 李鸣宇 江苏省海州高级中学
161030701001550 王佳旻 江苏省东台中学
161030701001567 陈则栋 江苏省高淳高级中学
161030701001570 尹俊 泰兴市第一高级中学
161030701001571 谈嘉怡 南京市金陵中学
161030701001573 卞钶 江阴市成化高级中学
161030701001576 鲁锦文 南京市第二十九中学(高中部)
161030701001578 石绍乾 江苏省盱眙中学
161030701001579 蒋弘毅 江苏省仪征中学
江苏省 161030701001580 卞莉霞 扬州市江都区仙城中学
161030701001584 张一洲 扬州市江都区仙城中学
161030701001590 田启凯 南京师范大学附属实验学校
161030701001591 郝雪莹 南京师范大学附属实验学校
161030701001596 张振扬 江苏省郑集高级中学
161030701001611 戚子安 淮安市第一中学
江西省 161030701000663 邓嘉 江西省乐安县第一中学
161030701001522 王若愚 江西省景德镇一中
辽宁省 161030701000013 杨颖慧 锦州市锦州中学
161030701000098 李艾聪 抚顺市第二中学
161030701000128 闫星辰 鞍山市第八中学
161030701000193 裴育 阜新市第二高级中学
161030701000419 梁劲松 鞍山市第三中学
161030701000453 张福铭 营口经济技术开发区熊岳高级中学
161030701000547 李子茜 东北育才双语学校
161030701000570 贺嘉琪 辽中县第二高级中学
161030701000642 金奕彤 辽宁省实验中学
161030701000758 张弛斌 大连经济技术开发区第一中学
161030701000777 李俞婵 鞍山市第八中学
161030701000849 张淼 朝阳市第一高级中学
161030701000893 朱蔷 抚顺市第十中学
161030701000995 李铭涵 辽西育明高级中学
161030701001014 赵心宇 辽宁省凤城市第一中学
161030701001084 乔茺 开原市高级中学
161030701001086 李翰鸣 鞍山市第三中学
161030701001382 孙仪林 大连市金州高级中学
161030701001427 刘子熙 盘锦市高级中学
161030701001468 李奕君 大连理工大学附属高级中学
辽宁省 161030701001485 刘珊君 大连市第三十六中学
161030701001500 闫钰澍 沈阳市第二十七中学
161030701001506 陈曦 阜新市高级中学
161030701001572 庞琳 阜新市高级中学
内蒙古自治区 161030701000588 孙嘉 内蒙古北方重工第三中学
161030701000601 孔维丛 翁牛特旗乌丹第一中学
161030701000657 李宏宇 翁牛特旗乌丹第一中学
161030701000977 申茜茹 内蒙古北方重工第三中学
161030701001033 景浴奇 锡林浩特市第六中学
161030701001103 石馥玮 包头市第九中学
161030701001507 张敏 内蒙古师范大学附属中学
161030701001510 甄珍 包头市第九中学
山东省 161030701000032 田睿耕 济宁市第一中学
161030701000053 宋晨希 青岛市胶州市第一中学
161030701000071 朱嘉程 山东省青岛第五十八中学
161030701000094 李贸衡 山东师范大学附属中学
161030701000107 周明宇 山东省泰安第一中学
161030701000114 张秋实 山东省泰安第一中学
161030701000115 王文依 山东省泰安第一中学
161030701000136 赵大陆 山东省莒南第一中学
161030701000139 谢高畅 山东省泰安第一中学
161030701000140 吕咸吉 山东省日照第一中学
161030701000147 张明正 山东省泰安第一中学
161030701000168 刘纪昕 山东省泰安第一中学
161030701000180 娄茗 莒南县第一中学
161030701000187 岳皓然 山东省泰安第一中学
161030701000190 吴婉琪 山东省实验中学
161030701000191 孙建业 山东省泰安第一中学
161030701000195 陶然 山东省泰安第一中学
161030701000213 王艺潼 临沭第一中学
161030701000223 宋雨萌 临清市第一中学
161030701000235 许文瑞 东营市胜利第三中学
山东省 161030701000248 段文杰 山东省淄博第四中学
161030701000255 冯思琦 山东省聊城第三中学
161030701000259 王子晴 济宁市兖州区实验高级中学
161030701000263 吴江浩 临沂第一中学
161030701000275 李国正 临沭县实验中学
161030701000293 颜子晴 费县实验中学
161030701000302 张健 山东省蒙阴第一中学
161030701000303 刘炳文 聊城市外国语学校
161030701000308 张菲菲 山东省泰安第一中学
161030701000328 刘泽琪 山东省莱芜市第一中学
161030701000331 褚超群 山东省郓城第一中学
161030701000337 沈小鲁 临沂第一中学
161030701000343 梁珂馨 临清市第一中学
161030701000376 石兴睿 山东省泰安第一中学
161030701000380 殷云彤 临清市第一中学
161030701000387 郭广阔 山东省沾化县第二中学
161030701000388 王瑞 山东省沾化县第二中学
161030701000393 于明达 山东省泰安第一中学(虎山路校区)
161030701000395 徐伟峰 山东省莒南第一中学
161030701000399 崔寅玲 山东省泰安第二中学
山东省 161030701000407 李晓轩 临沭第一中学
161030701000424 崔楚若 山东省青岛第九中学
161030701000428 张乐心 山东省泰山中学
161030701000431 许济涛 山东省聊城第一中学
161030701000434 王相龙 山东省蒙阴第一中学
161030701000438 张晨 山东省章丘市第四中学
161030701000439 李诗屹 济宁市第一中学
161030701000442 郭婧 山东省日照第一中学
161030701000446 孙致纯 济宁市育才中学
161030701000482 刘光杨 山东省泰安英雄山中学
161030701000486 张晓宇 临沭第二中学
161030701000488 谢肖楠 山东省聊城第三中学
161030701000495 张明晨 山东省泰安第一中学
161030701000512 陈坤 山东省烟台第四中学
161030701000519 张明昊 山东省烟台第四中学
161030701000520 刘金 费县第一中学
161030701000521 彭子璇 费县第一中学
161030701000529 国博铭 淄博市临淄中学
161030701000531 刘瑞璟 高密市第四中学
161030701000532 王念农 山东省日照第一中学
山东省 161030701000534 王泽 临沭县实验中学
161030701000535 刘伟志 沂水县第二中学
161030701000567 李俊杰 山东省诸城第一中学
161030701000571 李冉 山东省沾化县第二中学
161030701000572 李俊杰 山东省莱芜市第一中学
161030701000576 陈伟鹏 东营市胜利第二中学
161030701000579 王一清 临沭县实验中学
161030701000580 金成利 山东省泰安第二中学
161030701000582 杨懿靖 山东省青岛第九中学
161030701000584 安甲立 山东省聊城第三中学
161030701000587 李云帆 山东省北镇中学
161030701000590 田晓蓓 巨野县第一中学
161030701000591 仝书剑 山东省郓城第一中学
161030701000597 秦汉栋 山东省无棣第一中学
161030701000620 朱凤昊 临沂第一中学
161030701000626 王玉鑫 山东省烟台第四中学
161030701000640 顾畅 山东省青岛第五十八中学
161030701000655 刘家祺 山东省荣成市第三中学
161030701000656 丁晨 山东省青岛第一中学
161030701000665 马文君 沂水县第四中学
山东省 161030701000671 赵庆儒 泗水县第一中学
161030701000677 侯昭琦 山东省宁阳第一中学
161030701000682 田鑫怡 肥城市泰西中学
161030701000683 董越鑫 东营市胜利第二中学
161030701000689 梁伊 山东省泰安第二中学
161030701000703 段翔超 沂水县第一中学
161030701000725 汤超 山东省泰安第一中学
161030701000726 生淏 山东省滕州市第一中学新校
161030701000728 潘文婷 寿光市第一中学
161030701000741 薛美晨 东明县第一中学
161030701000742 陈晓童 山东省泰安第二中学
161030701000750 刘晓彤 济南市长清第一中学
161030701000752 杨子成 章丘市第五中学
161030701000754 董文慧 武城县第二中学
161030701000757 杨可 茌平县第一中学
161030701000761 陈璐 山东省日照第一中学
161030701000764 张玉清 山东省莒南第一中学
161030701000765 王浩宇 山东省滕州市第一中学
161030701000766 齐浩森 费县第二中学
161030701000776 何家乐 山东省淄博第四中学
山东省 161030701000780 代波 临沂第四中学
161030701000786 孙浩闻 临沭第一中学
161030701000811 邢秉琳 邹平双语学校
161030701000818 张伊凡 山东省滕州市第一中学
161030701000821 牛岗 沂水县第一中学
161030701000823 许兆宁 东营市第一中学
161030701000834 刘路 东明县第一中学
161030701000835 刘金虎 茌平县第一中学
161030701000848 庄茂增 日照市岚山区第一中学
161030701000850 董兆旭 新泰中学
161030701000855 张贝宁 沂水县第一中学
161030701000860 张梦茜 东明县第一中学
161030701000862 任卓 山东省泰安第一中学
161030701000863 陈思宇 山东省泰安第一中学
161030701000864 颜洲 济宁市兖州区实验高级中学
161030701000869 范文君 山东师范大学附属中学
161030701000880 杨子懿 费县第二中学
161030701000881 王阳 山东省沾化县第一中学
161030701000890 薛永杰 山东省沾化县第一中学
161030701000895 崔正 济宁市育才中学
山东省 161030701000896 张语宁 青岛市城阳第一高级中学
161030701000898 王思凝 山东省实验中学
161030701000901 秦子商 山东省泰安第一中学
161030701000909 于嘉楠 东营市胜利第一中学
161030701000917 陈闻璐 临沭县实验中学
161030701000931 徐传德 沂水县第二中学
161030701000933 张增辉 山东省沂南第二中学
161030701000938 李雪 山东省沾化县第一中学
161030701000939 王泽源 山东省青岛第六十六中学
161030701000963 赵英东 山东省蒙阴第一中学
161030701000968 张婷婷 东明县第一中学
161030701000978 刘文轩 山东省沾化县第一中学
161030701000985 顾冰洁 山东省北镇中学
161030701000990 马俊港 山东省冠县武训高级中学
161030701000991 高天宇 金乡县第一中学
161030701000992 张颖 费县第二中学
161030701001005 张兴斌 山东省泰安第一中学
161030701001009 杜洪雷 东平高级中学
161030701001011 赵帅龙 邹平县第一中学
161030701001032 薛颖 莒县第二中学
山东省 161030701001039 薛璐 山东省莱芜市第一中学
161030701001048 冀淑静 阳谷县第三中学
161030701001049 陈文洁 东平高级中学
161030701001055 姜月 山东省五莲县第三中学
161030701001070 芦家靖 山东省淄博第一中学
161030701001076 姜姝涵 山东省章丘市第四中学
161030701001079 薄宇 东营市胜利第一中学
161030701001085 陈济源 山东省章丘市第四中学
161030701001087 孙秉琛 山东师范大学附属中学
161030701001101 李东昊 山东省沂南第一中学
161030701001108 魏宪东 山东省沾化县第一中学
161030701001118 黄亚伟 东明县第一中学
161030701001119 陈一溥 山东省泰安第一中学
161030701001120 刘文婧 淄博实验中学
161030701001122 靖骐瑞 济南市历城第二中学
161030701001142 李珉 青岛市胶州市第一中学
161030701001147 王帆 山东省冠县武训高级中学
161030701001158 白谨铭 山东省青岛第六十六中学
161030701001163 杨惠颖 莘县实验高级中学
161030701001168 宋扬 昌邑市文山中学
山东省 161030701001177 郭姝娴 新泰中学
161030701001184 袁霖之 山东省泰安第一中学
161030701001197 李晓宇 山东省聊城第一中学
161030701001199 牟芮 山东省沾化县第一中学
161030701001228 颜翼璇 曲阜师范大学附属中学
161030701001235 王绪浩 泗水县第一中学
161030701001238 李冰 莱芜市莱城区凤城高级中学
161030701001262 孙宗岳 临沂第四中学
161030701001285 杜怡玮 山东省北镇中学
161030701001286 陈晓倩 东平明湖中学
161030701001288 马东旭 济宁市第一中学
161030701001289 刘毅潇 章丘市第五中学
161030701001298 王超 山东省蒙阴第一中学
161030701001304 陈瑞媛 山东省新泰市第一中学
161030701001320 赵金好 新泰中学
161030701001348 胡琳琳 章丘中学
161030701001361 袁周 济宁市兖州区第一中学
161030701001422 刘孝雨 临沂第二中学
161030701001431 张煜东 临沭县实验中学
161030701001432 张鹏宇 济宁市第一中学
山东省 161030701001437 王天琦 淄博实验中学
161030701001459 武美桐 山东省济钢高级中学
161030701001460 郑雅文 山东省五莲中学
161030701001466 薛宇风 沂水县第二中学
161030701001501 杨书馨 山东省淄博第七中学
161030701001525 李展 即墨市实验高级中学
161030701001569 季昌辉 利津县第一中学
161030701001604 田园 山东省枣庄市第八中学(南校区)
山西省 161030701000069 巩长江 太原市第十二中学校
161030701000073 孔令雪 山西省实验中学
161030701000172 贾诗琪 原平市范亭中学
161030701000611 徐文帅 朔州市朔城区第一中学
161030701000645 李宝龙 太原市第十二中学校
161030701000729 蔡嘉轩 阳泉市第一中学校
161030701000846 关惠淘 交口县第一中学
161030701000858 张惠民 交口县第一中学
161030701000958 刘佳钰 太原市第十二中学校
161030701001217 梁丁文 山西省实验中学
161030701001222 岳鑫 灵丘县第一中学校
161030701001470 张慧敏 稷山县稷山中学
陕西省 161030701000748 张粲 周至中学
161030701000805 贺玺琳 杨凌高新中学
161030701001095 王瑜琪 西安市第七十中学
上海市 161030701001115 朱晟宇 上海市崇明中学
161030701001563 万梓珺 上海市第四中学
四川省 161030701000035 芮雪 北京师范大学成都实验中学
161030701000044 毛瑞璇 四川省仪陇中学校
161030701000150 李华强 遂宁市安居育才中学校
161030701000197 李凌宇 绵阳南山中学实验学校
161030701000289 刘奕廷 四川省宜宾市第三中学校
161030701000299 王聆蔚 四川省成都市石室中学北湖校区
161030701000372 张端丽 四川省宜宾市第一中学校
161030701000381 杨波 成都市第二十中学校
161030701000563 王一涵 四川省泸州市泸州老窖天府中学
161030701000672 敬海锋 四川省成都市树德中学
161030701000763 雷丰玮 四川省南充高级中学
161030701000932 王曲 四川省遂宁中学外国语实验学校
161030701001354 邓燕 成都市华阳中学
天津市 161030701000110 刘昶 天津市第三中学
新疆维吾尔自治区 161030701000459 刘雨藤 阿勒泰地区第二高级中学
161030701000543 苟启昆 乌鲁木齐市第六十八中学
161030701001565 王泽平 乌鲁木齐市第六十八中学
云南省 161030701001515 娄珏 石林彝族自治县第一中学
浙江省 161030701000076 朱家杰 绍兴市稽山中学
161030701000155 丁涧 东阳市外国语学校
161030701000319 江留浩 浙江师范大学附属中学
161030701000350 沈天仁 浙江省杭州高级中学
161030701000361 周浙山 宁波市鄞州高级中学
161030701000432 林一鸣 瓯海区温州育英国际实验学校
161030701000470 何张齐 杭州师范大学附属中学
161030701000493 方嘉璇 普陀中学
161030701000578 朱天悦 浙江省平湖中学
161030701000874 宋行 绍兴市柯桥区柯桥中学
161030701000934 徐浩森 浙江省杭州高级中学
161030701001093 丁卓君 绍兴市柯桥区柯桥中学
161030701001162 邵泽颀 浙江省余姚市第二中学
161030701001181 何宗宇 台州市书生中学
161030701001299 林瑜璠 普陀中学
161030701001330 凌艺尔 宁波中学
161030701001336 陈淑娜 安吉县高级中学
161030701001463 傅诗玮 吴兴高级中学
161030701001491 林听 浙江省丽水中学
161030701001509 徐心怡 温州市第八高级中学
161030701001588 鲁从学 浙江省岱山中学
2016年南京农业大学自主招生初审通过名单表

 


关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部