欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 2016中国石油大学(北京)自主招生初审通过名单

2016中国石油大学(北京)自主招生初审通过名单

日期:2016-04-30 来源:华夏高考网 浏览量:

2016中国石油大学(北京)自主招生初审通过名单
2016中国石油大学(北京)自主招生初审通过名单

  2016年中国石油大学(北京)本科自主招生初审名单已经公布,小编了解到,2016年中国石油大学(北京)自主招生报名人数为1875人,本次中国石油大学(北京)2016年自主招生报名,最终确定了自主招生初审合格名单人数共计636人,初审通过率为33.9%左右。
    (小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享!)
  华夏高考网为您整理分享通过中国石油大学(北京)自主招生初审的636名具体学生名单(按考生报名号排序),现将具体名单分享如下:
生源地 报名号 姓名 专业 学科 中学名称
安徽 161141401001331 徐心仪 经济管理类 理工 合肥市庐阳高级中学
161141401001346 杨玉珊 经济管理类 理工 安徽省濉溪中学
161141401000874 代巧巧 经济管理类 理工 安徽省六安第一中学
161141401001668 衡子昂 经济管理类 理工 安徽省滁州中学
161141401000954 项彦清 经济管理类 理工 安徽省六安第一中学
161141401000626 王紫藤 理工二 理工 安徽省宿州市第二中学
161141401000406 何明奇 理工二 理工 东至县第二中学
161141401001135 吴晨晨 理工二 理工 灵璧中学
161141401001648 戴良睿 理工二 理工 安徽省宿城第一中学
161141401001126 苗振国 理工二 理工 萧县实验高级中学
161141401000349 潘玉涵 理工二 理工 黄山市屯溪第一中学
161141401001707 孙拓 理工二 理工 寿县第一中学
161141401001383 任明虎 理工二 理工 安徽省濉溪中学
161141401001322 夏诗鸿 理工二 理工 安徽省广德中学
161141401000640 陈晴 理工二 理工 固镇县第一中学
161141401001643 马义 理工二 理工 灵璧中学
161141401000806 苏弦 理工二 理工 合肥市第一中学
161141401001345 王宏卓 理工二 理工 安徽省舒城中学
161141401001078 吴旭东 理工二 理工 安徽省砀山中学
161141401000810 洪淼 理工二 理工 铜陵市第一中学
安徽 161141401001021 肖贤 理工一 理工 固镇县第一中学
161141401001816 李屹塍 理工一 理工 芜湖市第三中学
161141401001090 郁秋润 理工一 理工 蒙城县第一中学
161141401000528 邱鸿 理工一 理工 安徽省舒城中学
161141401000699 黄杰 理工一 理工 安徽省舒城中学
161141401000703 曾乐 经济管理类 文史 安徽省舒城中学
161141401001789 吕岑苑 经济管理类 文史 铜陵市第一中学
161141401001528 刘梦沅 经济管理类 文史 马鞍山市第二中学
北京 161141401000375 张硕 经济管理类 理工 延庆县第二中学
161141401000320 杜玺玥 经济管理类 理工 北京市顺义区杨镇第一中学
161141401000378 吴佳兴 经济管理类 理工 北京市顺义牛栏山第一中学
161141401000790 安艺 经济管理类 理工 北京市大峪中学
161141401000811 罗琳方 经济管理类 理工 北京市第二中学
161141401000149 雷中怡 经济管理类 理工 北京市第一五六中学
161141401000693 胡炜轩 理工二 理工 北京市第一七一中学
161141401000691 夏天缘 理工二 理工 北京市第一七一中学
161141401000782 代振林 理工二 理工 北京理工大学附属中学
161141401001837 李杰 理工二 理工 北京市大峪中学
161141401001529 李浩钰 理工二 理工 北京师范大学第三附属中学
161141401001844 王霄峰 理工二 理工 北京市昌平区第二中学
161141401001836 王梦圆 理工二 理工 北京市大峪中学
161141401000135 李璐婕 理工二 理工 北京市第五中学
161141401001026 陈鹏 理工二 理工 延庆县第二中学
161141401000763 姜博文 理工二 理工 北京景山学校
161141401001283 陈迪嘉 理工二 理工 北京市昌平区第一中学
161141401000843 韩寅啸 理工二 理工 北京市第一七一中学
161141401000008 李之林 理工二 理工 北京市第八十中学
161141401000515 郑洋 理工二 理工 北京市房山区良乡中学
北京 161141401001532 侯坤昊 理工二 理工 北京市第二十中学
161141401001539 高健庭 理工二 理工 北京航空航天大学实验学校中学部
161141401001800 白岩 理工二 理工 北京市昌平区第二中学
161141401001038 张阔 理工二 理工 北京市顺义区第一中学
161141401001201 安思琪 理工二 理工 北京市大峪中学
161141401001446 李一聪 理工二 理工 青岛市黄岛区第二中学
161141401000784 毛昊 理工二 理工 北京市丰台区丰台第二中学
161141401000251 杨心睿 理工二 理工 北京市通州区潞河中学
161141401001294 刘鑫达 理工二 理工 北京市第五中学
161141401001814 尹彦杰 理工二 理工 北方交通大学附属中学
161141401000391 郭柏屹 理工二 理工 北京市顺义牛栏山第一中学
161141401001258 王浩潼 理工二 理工 北方交通大学附属中学
161141401001298 孙国铭 理工二 理工 北方交通大学附属中学
161141401000918 张佳辰 理工一 理工 北京市大峪中学
161141401000542 王翔宇 理工一 理工 北京市顺义牛栏山第一中学
161141401001653 孙敬雅 理工一 理工 北京市丰台区丰台第二中学
161141401000722 韩子琳 理工一 理工 北京市东直门中学
161141401000009 左浩呈 理工一 理工 北京市第一五六中学
161141401000126 罗远哲 理工一 理工 北京市第一七一中学
161141401001487 白希 经济管理类 文史 北京市第四中学顺义分校(北京市顺义区第十中学)
北京 161141401001123 朱宣舟 经济管理类 文史 北京市第五十中学
161141401001276 田好修 经济管理类 文史 北京科技大学附属中学
161141401001057 夏雨珊 经济管理类 文史 北京市第三十五中学
161141401001652 徐浩森 经济管理类 文史 延庆县第五中学
161141401000192 王涵禛 经济管理类 文史 北京市第五十七中学
161141401000197 赵颖宁 经济管理类 文史 北京市第一O一中学
161141401000813 杨钧涵 经济管理类 文史 中央民族大学附属中学
福建 161141401001429 林竞立 经济管理类 理工 莆田第五中学
161141401000956 许少康 理工二 理工 福建省永定第一中学
161141401001120 郭瀚峰 理工一 理工 福建省泉州实验中学
161141401000344 吴鸿荣 经济管理类 文史 晋江市第一中学
甘肃 161141401001428 雷玉婷 理工二 理工 张掖市第二中学
161141401001747 胡斌涛 理工二 理工 泾川县第一中学
广东 161141401001711 邓锐礼 理工二 理工 肇庆市第一中学
161141401001715 李翩鸿 经济管理类 文史 中山市华侨中学
广西 161141401001546 卢远涛 理工一 理工 灵山县灵山中学
河北 161141401001221 杨璐杉 经济管理类 理工 邯郸市第四中学
161141401000145 张永尚 经济管理类 理工 河北枣强中学
161141401001012 马莹莹 经济管理类 理工 固安县第一中学
161141401000541 杜阳 经济管理类 理工 邢台市第一中学
161141401000736 王文昭 经济管理类 理工 曲周第一中学
161141401001636 常思远 经济管理类 理工 唐山市第一中学
161141401000857 袁旖璠 经济管理类 理工 邢台市第一中学
161141401001106 史梦飞 经济管理类 理工 河北正中实验中学
161141401000660 孙帅 经济管理类 理工 唐山市开滦第一中学
161141401001631 刘子仪 经济管理类 理工 河北省承德市滦平县第一中学
161141401000749 史亚宁 经济管理类 理工 邯郸市冀南中学
161141401001713 杨千誉 经济管理类 理工 保定市第一中学
161141401000549 黄宇峰 经济管理类 理工 张家口市第四中学
161141401001478 张建宇 经济管理类 理工 河北涿州中学
161141401000666 魏蕙聪 经济管理类 理工 临城实验中学
161141401000744 王军燕 经济管理类 理工 曲周第一中学
161141401000840 郭芮江 经济管理类 理工 南宫市南宫中学
161141401001660 张凯城 经济管理类 理工 三河市第一中学
161141401000633 于泽超 经济管理类 理工 张家口市第一中学
161141401001405 吕要增 经济管理类 理工 邢台市第一中学
河北 161141401000932 康利华 经济管理类 理工 磁县第一中学
161141401001040 张昊煜 经济管理类 理工 固安县第一中学
161141401001772 岳颖 经济管理类 理工 河北省滦县第一中学
161141401000750 杨晓庆 理工二 理工 曲周第一中学
161141401001581 高庆胜 理工二 理工 威县第一中学
161141401001612 梁舒齐 理工二 理工 河北冀州市中学
161141401000170 李兆伟 理工二 理工 临城县临城中学
161141401001734 段银 理工二 理工 保定市第二中学
161141401001620 姜雪妍 理工二 理工 保定市第二中学
161141401000682 吴昊 理工二 理工 河北易县中学
161141401001658 闫露月 理工二 理工 河北阜平中学
161141401001585 杨笑语 理工二 理工 献县第一中学
161141401001004 张玉璞 理工二 理工 河北安新中学
161141401000312 孟逸凡 理工二 理工 石家庄市第二十七中学
161141401000944 朱鹤天 理工二 理工 河北枣强中学
161141401001196 赵浩宇 理工二 理工 河北定州中学
161141401001374 许可嘉 理工二 理工 河北望都中学
161141401001619 张有胜 理工二 理工 威县第一中学
161141401000359 张家齐 理工二 理工 临城县临城中学
161141401001255 于泽龙 理工二 理工 高碑店市第一中学
河北 161141401000070 杨雪莲 理工二 理工 保定市第三中学
161141401000266 房昊锋 理工二 理工 保定市第三中学
161141401000154 左婵婵 理工二 理工 河北正中实验中学
161141401000702 陈晨 理工二 理工 唐山市开滦第一中学
161141401000484 王瑞凯 理工二 理工 邢台市第一中学
161141401000670 连颖 理工二 理工 河北易县中学
161141401000808 刘润棠 理工二 理工 河北容城中学
161141401001051 李集 理工二 理工 河北宁晋中学
161141401001708 吕佳明 理工二 理工 河北易县中学
161141401001349 张付娆 理工二 理工 辛集市第一中学
161141401001045 刘锡炀 理工二 理工 河北定州中学
161141401001091 王惠民 理工二 理工 高碑店市第一中学
161141401001252 丁嘉琦 理工二 理工 唐山市第二中学
161141401001723 张亮 理工二 理工 邢台市第十九中学
161141401000684 樊子潇 理工二 理工 张家口市宣化第一中学
161141401001238 杜默雷 理工二 理工 雄县中学
161141401001483 张炜 理工二 理工 河北省迁西县第一中学
161141401000914 滕占珂 理工二 理工 黄骅市中学
161141401001868 倪天颖 理工二 理工 唐山市第二中学
161141401000431 黄浩 理工二 理工 保定市第一中学
河北 161141401000230 赵哲 理工二 理工 张家口市第一中学
161141401001009 李东杰 理工二 理工 河北乐亭第一中学
161141401001096 郭飞 理工二 理工 邯郸市冀南中学
161141401000979 李海燕 理工二 理工 河北省涿鹿县涿鹿中学
161141401001173 王腾 理工二 理工 鸡泽县第一中学
161141401001242 朱明慧 理工二 理工 河北涿州中学
161141401001396 司锐 理工二 理工 蔚县第一中学
161141401000261 樊东泽 理工二 理工 石家庄市第二中学
161141401001277 李苗 理工二 理工 邯郸市冀南中学
161141401000957 韩紫叙 理工二 理工 高碑店市第一中学
161141401000021 纪泽源 理工二 理工 河北省遵化市第一中学
161141401000397 栾魁亮 理工二 理工 南宫市南宫中学
161141401001118 王霄 理工二 理工 邯郸市冀南中学
161141401001525 周伟奇 理工二 理工 河北承德第一中学
161141401000850 俞敏 理工二 理工 高碑店市第一中学
161141401000352 陈璇 理工二 理工 涿鹿县北晨学校
161141401001098 刘松 理工二 理工 邢台市第一中学
161141401000382 刘心溥 理工二 理工 衡水第一中学
161141401001160 石林虎 理工二 理工 河北内丘中学
161141401001614 耿信哲 理工二 理工 石家庄市第二中学
河北 161141401001271 刘明浩 理工二 理工 河北辛集中学
161141401000107 吴翔宇 理工二 理工 三河市第二中学
161141401000279 曲晨帆 理工二 理工 衡水第一中学
161141401000561 赵艺楠 理工一 理工 河北省南和县第一中学
161141401001047 代士杰 理工一 理工 鸡泽县第一中学
161141401001536 周西鹤 理工一 理工 威县第一中学
161141401000710 张院伟 理工一 理工 张家口市第一中学
161141401001361 高祥瑞 理工一 理工 河北郑口中学
161141401001473 刘铁越 理工一 理工 石家庄市第二十四中学
161141401000785 王楠 理工一 理工 张家口市正博高级中学
161141401000270 张许婧 理工一 理工 河北正定中学
161141401000595 冯冰涛 理工一 理工 临城县临城中学
161141401001579 张培佳 理工一 理工 威县第一中学
161141401001551 王彦博 理工一 理工 蔚县第一中学
161141401000130 杨兆 理工一 理工 河北省河间市第一中学
161141401000933 王叶 理工一 理工 沧州市第一中学
161141401001151 郭惠珊 理工一 理工 魏县第一中学
161141401001161 任乙豪 理工一 理工 张家口市第一中学
161141401001682 施卓冉 理工一 理工 张家口市第一中学
161141401000395 岳云霄 经济管理类 文史 黄骅市中学
河北 161141401000387 李苏丽 经济管理类 文史 蔚县第一中学
161141401000982 赵鑫 经济管理类 文史 河北易县中学
161141401000879 钱莹莹 经济管理类 文史 武安市第一中学
161141401001618 宋春歌 经济管理类 文史 威县第一中学
161141401001646 刘硕 经济管理类 文史 廊坊管道局中学
161141401000097 韩田雨 经济管理类 文史 唐山市第二中学
161141401001343 俞渃茜 经济管理类 文史 秦皇岛市第一中学
河南 161141401001623 朱建萍 经济管理类 理工 宝丰县第一高级中学
161141401001803 王莹玉 经济管理类 理工 开封市河大附中实验学校
161141401001457 孙艺菲 经济管理类 理工 商丘市第一高级中学
161141401000948 李俊锋 理工二 理工 汝阳县第一高级中学
161141401000473 杜一帆 理工二 理工 河南省开封高级中学
161141401001275 李晨辉 理工二 理工 南阳市第五中学校
161141401001740 孟玉航 理工二 理工 汝阳县第一高级中学
161141401000999 杨舒涵 理工二 理工 林州市第一中学
161141401001042 雷宜阳 理工二 理工 洛阳市第一高级中学
161141401000721 常逸伦 理工二 理工 洛阳理工学院附属中学
161141401000969 徐彬浩 理工二 理工 洛阳市第一高级中学
161141401000870 李亚桐 理工二 理工 新乡市一中实验学校
161141401001326 杨子玄 理工二 理工 商丘市第一高级中学
161141401001388 周翔 理工二 理工 濮阳市油田第一中学
161141401000714 杨嘉懿 理工二 理工 新乡市一中实验学校
161141401001217 李长青 理工二 理工 偃师市高级中学
161141401001591 陈昊 理工二 理工 商丘市第二高级中学
161141401000520 胡冰洁 理工一 理工 光山县第二高级中学
161141401001060 柳润坤 理工一 理工 郑州市回民中学
161141401000522 齐阳 理工一 理工 濮阳市油田第三高级中学
河南 161141401000960 郇瑾慕 理工一 理工 河南省实验中学
161141401000338 莫琳钰 理工一 理工 卢氏县第一高级中学
161141401000855 刘明杰 理工一 理工 洛阳市第一高级中学
161141401000210 任家暄 理工一 理工 郑州市第四中学
161141401000499 赵泽 理工一 理工 洛阳市第一高级中学
161141401000939 张江丰 经济管理类 文史 郑州市实验高级中学
161141401001796 杨佳欣 经济管理类 文史 汝南县高级中学
161141401001625 李萌 经济管理类 文史 河南省伊川高中
161141401001576 杜书瑶 经济管理类 文史 河南省驻马店高级中学
黑龙江 161141401000148 贾景雯 经济管理类 理工 大庆铁人中学
161141401001558 刘斯诺 理工二 理工 大庆市东风中学
161141401001770 曲悦含 理工二 理工 汤原县高级中学
161141401001076 冷炜 理工二 理工 五常市雅臣中学
161141401001755 郝博新 理工二 理工 鸡西市第一中学
161141401001687 孙连伟 理工二 理工 五常市雅臣中学
161141401000511 孙闻远 理工二 理工 大庆第一中学
161141401001105 侯佳凯 理工二 理工 大海林林业局第四中学
161141401001303 项雪媛 理工二 理工 大庆第一中学
161141401001230 牟景滨 理工一 理工 穆棱市第一中学
161141401000774 白博洋 理工一 理工 大庆市实验中学
161141401000555 朱冠安 理工一 理工 依安县实验中学
161141401000989 宋志超 理工一 理工 穆棱市第一中学
161141401001154 袁子俊 理工一 理工 克东县第一中学
161141401000786 李婵毓 经济管理类 文史 大庆市第四中学
161141401001024 李懿 经济管理类 文史 大庆市第四中学
161141401001799 郑昊圆 经济管理类 文史 齐齐哈尔市第一中学
湖北 161141401001260 张治宏 经济管理类 理工 巴东县第一高级中学
161141401000249 杨朝源 理工二 理工 麻城市第一中学
161141401000235 李泽章 理工二 理工 武汉中学
161141401000656 吴陈宇 理工二 理工 应城市第一高级中学
161141401001655 饶勇 理工二 理工 天门市杭州华泰中学
161141401000227 谭世杰 理工二 理工 保康县第一中学
161141401000748 周正武 理工二 理工 咸丰县第一中学
161141401000132 周明镐 理工二 理工 湖北荆门外语学校
161141401001466 马海锐 理工二 理工 阳新县第一中学
161141401001425 沈劲轩 理工二 理工 南浦高级中学
161141401000196 魏逸凡 理工二 理工 荆门市第一中学
161141401000226 董俊浩 理工一 理工 保康县第一中学
161141401001324 王奕夫 理工一 理工 湖北省孝感高级中学
161141401000947 张微 经济管理类 文史 湖北省沙市中学
161141401001336 郑雨欣 经济管理类 文史 荆门市掇刀石中学
161141401000607 赵乐澜 经济管理类 文史 襄阳市第五中学
161141401000255 章萌 经济管理类 文史 武汉市第十六中学
湖南 161141401001733 章依 经济管理类 理工 湘潭县第一中学
161141401001823 孙暘 理工二 理工 衡南县五中
161141401001265 吴澄宇 理工二 理工 长沙市周南中学
161141401000783 张雨轩 理工二 理工 株洲市第二中学
161141401000611 刘煜岑 理工二 理工 宁乡县第一高级中学
161141401000716 王锦涛 理工一 理工 株洲市南方中学
161141401001003 朱刘翌 经济管理类 文史 长沙市实验中学
161141401000550 何雪凝 经济管理类 文史 湖南省湘潭市第一中学
161141401001778 王芷琦 经济管理类 文史 长沙市稻田中学
吉林 161141401001113 吴亚桐 经济管理类 理工 长春吉大附中实验学校
161141401001302 朱婷轩 经济管理类 理工 镇赉县第一中学校
161141401001763 任美茜 经济管理类 理工 长春外国语学校
161141401001014 王迪 理工二 理工 镇赉县第一中学校
161141401000792 高肃辰 理工二 理工 长春市十一高中
161141401001674 孙崇源 理工二 理工 白城市第一中学
161141401000564 韩鹏 理工二 理工 大安市第一中学校
161141401001213 刘乃源 理工二 理工 大安市第一中学校
161141401001281 倪勃 理工二 理工 镇赉县第一中学校
161141401000347 丛谱原 理工二 理工 通化市第一中学校
161141401001008 张浩 理工二 理工 吉林师范大学实验高级中学
161141401001866 刘双喆 理工二 理工 长春外国语学校
161141401001504 常斌斌 理工二 理工 松原市实验高级中学
161141401001328 赵星博 理工二 理工 梨树县第一高级中学
161141401001665 高琳琳 理工二 理工 前郭县第五中学
161141401000871 常泰 理工一 理工 长春市实验中学
161141401001399 李惠玲 理工一 理工 四平市实验中学
161141401000926 孔亮 经济管理类 文史 东北师范大学附属中学
江苏 161141401001784 钱征宇 经济管理类 理工 江苏省黄埭中学
161141401000144 袁冰清 经济管理类 理工 江苏省新海高级中学
161141401001356 吴一凡 理工二 理工 如皋市第一中学
161141401000198 张长旻昊 理工二 理工 徐州市第一中学
161141401001790 袁振棋 理工二 理工 江苏省响水中学
161141401001187 吴天成 理工二 理工 江苏省镇江中学
161141401001641 蔡涛 理工二 理工 江苏省清江中学
161141401000185 朱弘烨 理工二 理工 江苏省新海高级中学
161141401001773 蔡啸晗 理工二 理工 江苏省矦集高级中学
161141401000424 金励文 理工二 理工 江苏省昆山中学
161141401000183 孙旌豪 理工一 理工 江苏省建湖高级中学
161141401001261 许志霖 理工一 理工 盐城市第一中学
161141401000915 夏翼婷 经济管理类 文史 江苏省泰兴中学
江西 161141401001371 邱钢 理工二 理工 江西省上饶市鄱阳县第一中学
161141401000450 江俊鑫 理工一 理工 南康二中
161141401001842 李承宇 理工一 理工 九江外国语学校
161141401001287 涂雯珺 经济管理类 文史 南昌市第二中学
161141401001606 林庙雄 经济管理类 文史 江西省泰和中学
辽宁 161141401001136 张晓晴 经济管理类 理工 沈阳市青松中学
161141401001706 焦雯琪 经济管理类 理工 辽河油田第一高级中学
161141401001288 王晨阳 经济管理类 理工 锦州市第一高级中学
161141401000642 姜思琪 经济管理类 理工 大石桥市高级中学
161141401000649 王彩璇 经济管理类 理工 大连市第一中学
161141401000856 王翰 经济管理类 理工 盘锦市高级中学
161141401000724 张禹衡 理工二 理工 葫芦岛市第一高级中学
161141401000664 刘旭东 理工二 理工 义县高级中学
161141401000223 徐怀宇 理工二 理工 丹东市第二中学
161141401001463 蔡林 理工二 理工 大连市第十二中学
161141401000117 格言 理工二 理工 阜新市高级中学
161141401000376 陶源 理工二 理工 沈阳市回民中学
161141401001207 李梓博 理工二 理工 沈阳市第三十中学
161141401000992 郑哲 理工二 理工 盘锦市高级中学
161141401000996 辛雨骐 理工二 理工 本溪市第一中学
161141401000803 佟予时 理工二 理工 沈阳市第五中学
161141401001679 刘冠男 理工二 理工 锦州市铁路高级中学
161141401000827 李鹏举 理工二 理工 阜新市实验中学
161141401001312 郭思雨 理工二 理工 辽阳市弓长岭区高级中学
161141401001323 高鑫 理工二 理工 辽阳市弓长岭区高级中学
161141401001624 董浩 理工二 理工 盘锦市高级中学
辽宁 161141401000994 陈泓钢 理工二 理工 新宾满族自治县高级中学
161141401000651 段熠 理工二 理工 辽中县第一高级中学
161141401000328 卢昊宇 理工二 理工 沈阳市第二十七中学
161141401001020 孟繁玉 理工二 理工 彰武县高级中学
161141401001035 任嘉华 理工二 理工 沈阳市第五十六中学
161141401000761 张正奇 理工二 理工 大连经济技术开发区第一中学
161141401000906 黄佳铭 理工二 理工 本溪市第一中学
161141401001404 冷佳昊 理工二 理工 盘锦市高级中学
161141401001104 王世腾 理工二 理工 沧州市第一中学
161141401000959 徐润楠 理工二 理工 沈阳市康平县高级中学
161141401001148 顾天语 理工二 理工 义县高级中学
161141401001389 孙佳正 理工二 理工 沈阳市第五十六中学
161141401000777 李泽东 理工二 理工 本溪市第一中学
161141401000436 高秀宇 理工二 理工 大连市第十二中学
161141401001717 韩易霖 理工二 理工 沈阳市第一中学
161141401000539 张宝光 理工二 理工 大连理工大学附属高级中学
161141401001330 董育霖 理工二 理工 沈阳市第二中学
161141401000875 王澄 理工一 理工 义县高级中学
161141401000965 黄歆崴 理工一 理工 辽河油田第一高级中学
161141401000596 谢晨飞 理工一 理工 辽宁师范大学附属中学
161141401000753 张馨文 理工一 理工 沈阳市第三十一中学
161141401000851 齐云征 理工一 理工 丹东市第一中学
161141401000246 卢正起 理工一 理工 本溪市第一中学
161141401000262 盛莉莉 经济管理类 文史 大连市第二十三中学
内蒙古 161141401000801 李采蔚 经济管理类 理工 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学
161141401001354 于淼 经济管理类 理工 呼和浩特第一中学
161141401000639 孙佳琪 经济管理类 理工 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学
161141401001760 阿斯儒 经济管理类 理工 赤峰蒙古族中学
161141401000529 邢彩虹 理工二 理工 乌海市第十中学
161141401001110 王磊 理工二 理工 包头市第三十三中学
161141401000758 李玉明 理工二 理工 翁牛特旗乌丹第一中学
161141401000213 董媛媛 理工二 理工 包头市土默特右旗萨拉齐第二中学
161141401001112 李鹏飞 理工一 理工 包头市第三十三中学
161141401001339 李萱逸 经济管理类 文史 包头市第四中学
161141401000768 冯家磊 经济管理类 文史 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学
161141401000907 王孝佼 经济管理类 文史 包头市第三十三中学
宁夏 161141401001292 欧阳毅 理工二 理工 宁夏长庆高级中学
青海 161141401000604 马思璐 经济管理类 理工 海东市乐都区第一中学
161141401001553 许中辉 理工一 理工 海东市乐都区第一中学
山东 161141401000190 刘懿枞 经济管理类 理工 山东省泰安第一中学
161141401001360 玄冰成 经济管理类 理工 青岛市黄岛区第二中学
161141401000823 张晓雅 经济管理类 理工 莘县第一中学
161141401001474 郭小涵 经济管理类 理工 沂水县第一中学
161141401001114 解瑾 经济管理类 理工 山东省桓台第一中学
161141401001666 孙旭杰 经济管理类 理工 寿光市第一中学
161141401000993 肖浩楠 经济管理类 理工 惠民县第一中学
161141401000787 张广照 经济管理类 理工 济南市历城第一中学
161141401000386 张琦 经济管理类 理工 费县实验中学
161141401001251 王纳斯 经济管理类 理工 山东省北镇中学
161141401000793 梁裕虔 经济管理类 理工 肥城市泰西中学
161141401000911 赵子渊 经济管理类 理工 肥城市泰西中学
161141401001375 李泽培 经济管理类 理工 山东省泰安第三中学
161141401001406 张云 经济管理类 理工 莱阳市第一中学
161141401001596 杨丹宁 经济管理类 理工 寿光市第一中学
161141401000631 马家慧 经济管理类 理工 莘县实验高级中学
161141401000621 薛钦吉 经济管理类 理工 青岛市黄岛区第一中学
161141401000189 刘卓 经济管理类 理工 山东省青岛第九中学
161141401001554 王梦琦 经济管理类 理工 寿光市第一中学
161141401000980 张越 经济管理类 理工 莱芜市莱城区凤城高级中学
山东 161141401001290 乔凯琳 经济管理类 理工 山东省青岛第三中学
161141401000442 孔祥璇 经济管理类 理工 山东省青岛第一中学
161141401000853 荆铭 经济管理类 理工 山东师范大学附属中学
161141401000780 宋秋雨 经济管理类 理工 东营市第一中学
161141401001214 訾敬玉 经济管理类 理工 山东省聊城第一中学
161141401000931 燕麒麟 经济管理类 理工 高唐县第一中学
161141401001224 张潇艺 经济管理类 理工 山东省滕州市第一中学新校
161141401001359 武文硕 经济管理类 理工 德州市第一中学
161141401001403 郭毓涵 经济管理类 理工 山东省聊城第一中学
161141401000861 吕书宁 经济管理类 理工 昌邑市文山中学
161141401000650 崔正豪 经济管理类 理工 阳谷县第三中学
161141401001015 范晓旭 经济管理类 理工 山东省莱芜市第一中学
161141401001041 李梦田 经济管理类 理工 山东省垦利第一中学
161141401001150 赵翠珠 经济管理类 理工 济宁市兖州区实验高级中学
161141401001503 黄歆茗 经济管理类 理工 郯城县美澳学校
161141401001695 王晨 经济管理类 理工 山东省五莲县第三中学
161141401001754 高卉茹 经济管理类 理工 寿光市第一中学
161141401001202 冯家琛 经济管理类 理工 山东省莱芜市第一中学
161141401000616 高小宁 经济管理类 理工 山东省青岛第九中学
161141401000673 张腾升 经济管理类 理工 济南市历城第一中学
山东 161141401001469 刘虎呈 经济管理类 理工 费县第二中学
161141401001522 刘天宇 理工二 理工 济南市历城第二中学
161141401001479 韩成勇 理工二 理工 莒县第二中学
161141401000807 岳跃硕 理工二 理工 莘县实验高级中学
161141401000712 杨安祺 理工二 理工 山东省日照第一中学
161141401000731 李雪洋 理工二 理工 山东省日照实验高级中学
161141401000889 刘锦涛 理工二 理工 山东省阳信县第一中学
161141401001089 张鑫 理工二 理工 东平高级中学
161141401000563 刘国宾 理工二 理工 东营市第一中学
161141401000839 王文良 理工二 理工 寿光市第一中学
161141401001444 黄尚文 理工二 理工 山东省昌乐二中
161141401001050 马翔宇 理工二 理工 鱼台县第一中学
161141401001028 李成杰 理工二 理工 莒县第一中学
161141401000890 胡晓庄 理工二 理工 寿光市第一中学
161141401001190 崔宸玮 理工二 理工 利津县第一中学
161141401000523 李浩源 理工二 理工 肥城市第一高级中学
161141401001817 杨恩泽 理工二 理工 枣庄市第三中学
161141401000602 刘修恩 理工二 理工 莘县第一中学
161141401000697 刘瑞璟 理工二 理工 高密市第四中学
161141401000764 姜龙珠 理工二 理工 山东省莱芜市第一中学
山东 161141401001421 杨晓宇 理工二 理工 山东省淄博第四中学
161141401000477 亓佳宁 理工二 理工 山东省莱芜市第一中学
161141401000351 姜润枫 理工二 理工 山东省泰安第一中学
161141401001698 于博 理工二 理工 齐河县第一中学
161141401001775 徐维莉 理工二 理工 济南市长清第一中学
161141401000373 刘燕 理工二 理工 鄄城县第一中学
161141401001534 李顺琦 理工二 理工 曹县第一中学
161141401000733 姚晓萌 理工二 理工 山东省高密市第一中学
161141401000513 李晓慧 理工二 理工 莘县实验高级中学
161141401000955 王则中 理工二 理工 山东省青岛第五十八中学
161141401000016 陈文龙 理工二 理工 山东省济钢高级中学
161141401000413 李洋 理工二 理工 鄄城县第一中学
161141401001005 王文雯 理工二 理工 金乡县第二中学
161141401001033 邱爽 理工二 理工 阳信县第二高级中学
161141401001095 张楠 理工二 理工 山东省阳信县第一中学
161141401000869 张毓人 理工二 理工 济宁市兖州区第一中学
161141401000912 常柏源 理工二 理工 山东省诸城第一中学
161141401001166 张笑 理工二 理工 山东省阳信县第一中学
161141401001240 杜祎 理工二 理工 山东省菏泽第一中学
161141401001434 张家豪 理工二 理工 济宁市第一中学
山东 161141401000755 周从烜 理工二 理工 山东省实验中学
161141401001073 吴昊 理工二 理工 沂水县第一中学
161141401000398 韩召梁 理工二 理工 山东省莱芜市第一中学
161141401001791 段政宏 理工二 理工 淄博市临淄中学
161141401001332 樊明顺 理工二 理工 山东省郓城第一中学
161141401000394 杨召瑞 理工二 理工 济南市历城第二中学
161141401000690 娄岱松 理工二 理工 山东省实验中学
161141401001205 范凯旋 理工二 理工 山东省五莲中学
161141401001121 程大海 理工二 理工 蒙阴县实验中学
161141401001308 李一林 理工二 理工 陵县第一中学
161141401000895 张长鑫 理工二 理工 聊城市水城中学
161141401001311 张敏 理工二 理工 沂水县第四中学
161141401000285 崔荣显 理工二 理工 禹城市第一中学
161141401000297 韩龙彦 理工二 理工 山东省泰安英雄山中学
161141401000898 秦润梓 理工二 理工 临沂第一中学
161141401001313 陈柯锦 理工二 理工 山东省莒南第一中学
161141401001317 臧晨阳 理工二 理工 山东省诸城第一中学
161141401001355 朱龙海 理工二 理工 阳谷县第一中学
161141401001340 薛婷 理工二 理工 山东省高密市第一中学
161141401001821 程明远 理工二 理工 东营市胜利第一中学
山东 161141401001304 王业蕾 理工二 理工 肥城市第六高级中学
161141401001494 孙唯铭 理工二 理工 乳山市第一中学
161141401001578 李东彪 理工二 理工 山东省无棣第一中学
161141401001603 马启昂 理工二 理工 莘县第一中学
161141401000557 李贺 理工二 理工 山东省郓城第一中学
161141401001605 郑卓然 理工二 理工 山东省五莲县第一中学
161141401001818 郑睿明 理工二 理工 山东省实验中学
161141401001515 吕文鹏 理工二 理工 沂源县第一中学
161141401000798 李武浩 理工二 理工 冠县第一中学
161141401000825 展天翔 理工二 理工 平阴县第一中学
161141401000887 张圆 理工二 理工 临沂涑河实验学校
161141401001137 陈红新 理工二 理工 山东省无棣第一中学
161141401001176 陈士荣 理工二 理工 临清市第三高级中学
161141401001186 葛晓霖 理工二 理工 山东省五莲县第一中学
161141401001364 张育玮 理工二 理工 山东省潍坊第一中学
161141401001368 姚睿涵 理工二 理工 山东省北镇中学
161141401001511 倪恒 理工二 理工 山东省枣庄市第二中学
161141401001699 张宇 理工二 理工 惠民县第二中学
161141401001279 凌浩雨 理工二 理工 山东省日照第一中学
161141401001335 张恒宾 理工二 理工 兰陵县第一中学
山东 161141401001385 张颖 理工二 理工 费县第二中学
161141401000269 杨自修 理工二 理工 山东省淄博第四中学
161141401001634 崔琬 理工二 理工 济宁市实验中学
161141401001656 孟雨 理工二 理工 山东省济阳县第一中学
161141401001835 刘洋 理工二 理工 莱芜市莱城区凤城高级中学
161141401000645 高云鹏 理工二 理工 山东师范大学附属中学
161141401001342 杜之明 理工二 理工 莘县实验高级中学
161141401001314 孙海岗 理工二 理工 莘县第一中学
161141401001762 李浩天 理工二 理工 济宁市第一中学
161141401000248 赵忠尧 理工二 理工 鄄城县第一中学
161141401000826 邢博 理工二 理工 山东省聊城第一中学
161141401001180 吴伟昊 理工二 理工 山东省北镇中学
161141401001507 孙文彬 理工二 理工 济南市长清第一中学
161141401001022 王攀善 理工二 理工 青岛市胶州市青岛胶州博雅中学
161141401001129 张学思 理工二 理工 鱼台县第一中学
161141401001542 王乐童 理工二 理工 淄博实验中学
161141401001518 徐金涛 理工二 理工 沂源县第一中学
161141401001215 冉志方 理工二 理工 山东省菏泽第一中学
161141401001234 吴红雷 理工二 理工 山东省冠县武训高级中学
161141401001702 李有翼 理工二 理工 陵县第一中学
山东 161141401001124 张可欣 理工二 理工 东营市胜利第一中学
161141401000937 王立恒 理工二 理工 曹县第一中学
161141401000620 李超 理工二 理工 莘县实验高级中学
161141401001514 房晓琪 理工二 理工 山东省聊城第一中学
161141401000973 李林杰 理工二 理工 莘县实验高级中学
161141401000152 胡润洋 理工二 理工 山东省平邑第一中学
161141401001274 徐理达 理工一 理工 山东省莒南第一中学
161141401001557 彭鑫基 理工一 理工 新泰中学
161141401000928 卢焱 理工一 理工 山东省莒南第一中学
161141401001318 王瑞阳 理工一 理工 新泰中学
161141401000696 封皓然 理工一 理工 山东省泰安第二中学
161141401000831 李姿毅 理工一 理工 诸城繁华中学
161141401001280 邱云鹏 理工一 理工 山东省阳信县第一中学
161141401001535 刘博远 理工一 理工 山东省聊城第一中学
161141401000619 李金伟 理工一 理工 临沂第一中学
161141401000250 高梦舒 理工一 理工 山东省潍坊第一中学
161141401000852 牛路遥 理工一 理工 山东省章丘市第四中学
161141401001177 刘申宁 理工一 理工 莘县第一中学
161141401001690 李泽梁 理工一 理工 莱芜市莱城区凤城高级中学
161141401001344 张家辉 理工一 理工 惠民县第一中学
山东 161141401000590 张亚楠 理工一 理工 肥城市第一高级中学
161141401000888 吕毅男 理工一 理工 山东省北镇中学
161141401001703 孟庆民 理工一 理工 山东省宁阳第四中学
161141401001305 温卫东 理工一 理工 济宁市兖州区实验高级中学
161141401001394 朱旭 理工一 理工 莱芜市莱城区凤城高级中学
161141401001588 赵长玮 理工一 理工 山东省淄博第四中学
161141401000892 张一帆 理工一 理工 新泰市第一中学北校
161141401000481 刘家璇 理工一 理工 山东省莱芜市第一中学
161141401000390 吕昕彤 理工一 理工 山东省莱芜市第一中学
161141401001685 王昊 理工一 理工 鄄城县第一中学
161141401000746 李富伟 理工一 理工 山东省莱芜市第一中学
161141401001327 耿兆勇 理工一 理工 山东省冠县武训高级中学
161141401001132 于婉君 理工一 理工 东明县第一中学
161141401000479 夏睿恺 理工一 理工 潍坊中学
161141401001185 付宇霄 理工一 理工 东营市胜利第一中学
161141401000530 陈建科 理工一 理工 山东省泰安第一中学
161141401001034 刘霄鑫 经济管理类 文史 潍坊滨海中学
161141401001537 王荆花 经济管理类 文史 利津县第一中学
161141401001172 周凤琳 经济管理类 文史 山东省泰安第一中学
161141401000778 薛正方 经济管理类 文史 阳谷县第一中学
山东 161141401000646 李乐萱 经济管理类 文史 山东省青岛第二中学
161141401001248 张阳 经济管理类 文史 莒南县第一中学
161141401001445 刘新村 经济管理类 文史 山东省广饶县第一中学
161141401001544 刘肖艺 经济管理类 文史 利津县第一中学
161141401001143 王烁恺 经济管理类 文史 东营市第一中学
161141401000975 李岩斌 经济管理类 文史 东营市胜利第二中学
161141401000363 罗明蕾 经济管理类 文史 利津县第一中学
161141401001391 李嘉荣 经济管理类 文史 高唐县第二中学
161141401000506 尚安民 经济管理类 文史 山东省垦利第一中学
161141401000559 刘佳仪 经济管理类 文史 山东省青岛第十九中学
161141401001184 孙从文 经济管理类 文史 东营市第一中学
161141401001440 周振航 经济管理类 文史 山东省广饶县第一中学
161141401001182 刘一欣 经济管理类 文史 莘县实验高级中学
161141401000302 周冠丞 经济管理类 文史 东营市胜利第二中学
161141401001168 江肖凡 经济管理类 文史 莘县实验高级中学
161141401001704 王镜菘 经济管理类 文史 山东省沾化县第一中学
161141401000341 刘振敏 经济管理类 文史 山东省垦利第一中学
161141401000451 刘逸哲 经济管理类 文史 山东省潍坊第一中学
161141401000407 高玉敏 经济管理类 文史 山东省莱芜市第一中学
161141401000327 刘茜雅 经济管理类 文史 山东省泰安第一中学
山西 161141401000381 李颖 经济管理类 理工 离石区江阴高级中学
161141401000471 侯雅婷 经济管理类 理工 太原市第十二中学校
161141401001627 王兆松 理工二 理工 灵丘县第一中学校
161141401001027 杨达 理工二 理工 忻州市第一中学校
161141401001499 高候畅 理工二 理工 太原市第十二中学校
161141401001108 任炳赫 理工二 理工 交口县第一中学
161141401001169 姬雨轲 理工二 理工 长治市第一中学
161141401001223 邵百川 理工一 理工 盐湖区运城中学校
161141401000617 王宜帆 经济管理类 文史 晋城市第一中学校
161141401000512 王星尧 经济管理类 文史 山西省永济中学校
161141401000860 杨文潇 经济管理类 文史 太原市第五中学校
161141401001663 郭琬莹 经济管理类 文史 太原成成中学校
陕西 161141401000177 赵东煜 理工二 理工 西安交通大学第二附属中学
161141401001776 王鑫达 理工二 理工 千阳县中学
161141401001738 何羽 理工二 理工 陕西省西安中学
161141401001725 姚佳桂 理工二 理工 陕西省镇安中学
161141401000383 刘航 理工二 理工 富平县立诚中学
161141401000754 石银 理工二 理工 武功县普集高级中学
161141401000844 伊佳雄 理工二 理工 武功县普集高级中学
161141401001593 孙诗元 理工二 理工 西安交通大学附属中学
161141401000972 苏伯涵 理工一 理工 西安交大阳光中学
161141401000019 齐梵骁 理工一 理工 富平县迤山中学
161141401000985 郭跃 理工一 理工 榆林中学
161141401000967 莫午阳 理工一 理工 周至中学
161141401001568 樊易杭 经济管理类 文史 平利县中学
四川 161141401000216 李金哲 经济管理类 理工 成都市铁路中学校
161141401000405 梁菲 经济管理类 理工 四川省成都市石室中学北湖校区
161141401001417 林浩吉 经济管理类 理工 四川省成都市盐道街中学
161141401001500 韩孜 经济管理类 理工 四川省南充高级中学
161141401001523 阚昊鹏 理工二 理工 成都市成飞中学
161141401001768 涂钦岳 理工二 理工 成都市第七中学
161141401001449 何斌 理工二 理工 四川省遂宁市第二中学校
161141401000668 刘婕妤 理工二 理工 四川省泸县第二中学
161141401001325 雷楠臻 理工二 理工 成都市铁路中学校
161141401001235 刘思宇 理工二 理工 四川省内江市第六中学
161141401001423 李欣芮 理工二 理工 四川省成都市龙泉驿区第一中学校
161141401000184 程子豪 理工二 理工 四川省绵阳外国语学校
161141401001850 石桉铖 理工二 理工 绵阳东辰国际学校
161141401000298 谢宛容 理工二 理工 成都七中嘉祥外国语学校
161141401001067 叶宸韬 理工二 理工 四川省绵阳中学
161141401000891 刘寅欣 理工二 理工 四川省成都市石室中学北湖校区
161141401000459 蒋文天 理工二 理工 成都市实验外国语学校
161141401000193 昝雨辰 理工二 理工 成都市第七中学高新校区
161141401000501 邓灵曦 理工二 理工 成都市实验外国语学校(西区)
161141401000175 彭宇譞 理工一 理工 遂宁市安居育才中学校
四川 161141401000504 曾俊豪 理工一 理工 四川省苍溪中学校
161141401001228 黄媛 理工一 理工 成都树德中学(外国语校区)
161141401000331 苏文意 理工一 理工 四川省成都市玉林中学
161141401000486 刘玥 理工一 理工 绵阳中学实验学校
161141401001029 苟宇杰 理工一 理工 四川省成都市树德中学
161141401000909 蔡金辰 经济管理类 文史 四川省德阳中学校
161141401001555 魏权春涵 经济管理类 文史 四川省成都市第十二中学
161141401001808 卢奕好 经济管理类 文史 四川省德阳市第五中学(德阳市香港马会第五中学)
161141401000821 罗添律 经济管理类 文史 绵阳中学实验学校
161141401001338 张家玮 经济管理类 文史 成都市实验外国语学校(西区)
161141401001720 杨姝婷 经济管理类 文史 开江县讲治中学
天津 161141401001208 高天舒 经济管理类 理工 天津市滨海新区大港油田第二中学
161141401001761 王相茗 理工二 理工 天津市咸水沽第一中学
161141401000652 李璐 理工二 理工 天津市第四十七中学
161141401001841 杨思远 理工二 理工 天津市滨海新区塘沽第一中学
161141401000751 逯玉沛 理工二 理工 天津市第一百中学
161141401000033 霍克 经济管理类 文史 天津市新华中学
161141401000927 杨振寰 经济管理类 文史 天津市武清区杨村第一中学
新疆 161141401000003 宋康迪 理工二 理工 巴州若羌县中学
云南 161141401001640 赵锐钢 理工二 理工 云南民族中学
161141401001610 李林泽 理工二 理工 云南民族中学
161141401001241 孙莹莹 理工二 理工 云南省昆明市第十二中学
浙江 161141401001617 周加超 理工二 理工 台州市书生中学
161141401001452 杨伟光 理工二 理工 浙江省泰顺中学
161141401000091 吕夏菁 理工二 理工 杭州第二中学(东河校区)
161141401001565 蒋怡云 理工一 理工 杭州市西湖高级中学
161141401001793 金易梵 经济管理类 文史 浙江省富阳中学
重庆 161141401001524 胡浩 理工二 理工 重庆市第四十二中学校
161141401000966 宋一帆 理工二 理工 西南大学附属中学校
161141401000622 贺然 理工二 理工 重庆市第七中学校
161141401001856 王治超 理工二 理工 重庆万州江南中学校
161141401001401 冉金明 理工一 理工 重庆市酉阳第一中学校
2016中国石油大学(北京)自主招生初审通过名单表

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部