欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 2016年中山大学自主招生初审通过名单公示

2016年中山大学自主招生初审通过名单公示

日期:2016-05-01 来源:华夏高考网 浏览量:

2016年中山大学自主招生初审通过名单公示
2016年中山大学自主招生初审通过名单公示

  2016年中山大学本科自主招生初审名单已经公布,小编了解到,2016年中山大学自主招生报名人数为14994人,本次中山大学2016年自主招生报名,根据专家组对考生申请材料的审核意见,结合各大类招生计划,经招生工作领导小组集体研究,最终确定了自主招生初审合格名单人数共计1262人,初审通过率为8.4%左右。公示期为10个工作日。如对公示结果有异议,请向招生办公室反映,招生咨询电话:020-84036491监督电话:020-84115582。
  公示通过的考生,请于2016年5月25-31日登录”试点高校自主招生报名系统”(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm)确认参加考核。考核方案及相关要求将于5月下旬通过本网站另行发布。
    (小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享!)
  华夏高考网为您整理分享通过中山大学自主招生初审的1262名具体学生名单(按生源省市排序),现将具体名单分享如下:
2016年中山大学自主招生初审通过名单
报名所在地 姓名 性别 考核资格大类 就读中学
安徽省 毛子豪 工程技术类 安徽省滁州中学
潘子彦 工程技术类 芜湖市第一中学
胡宏华 工程技术类 歙县中学
潘昊 经济管理类 安徽省淮北市第一中学
周欣怡 经济管理类 安徽省宁国中学
汪宜生 经济管理类 安庆市第一中学
魏淑欣 经济管理类 红星中学
胡宇晨 理科基础类 安徽省淮北市第一中学
李宇轩 理科基础类 安徽省淮北市第一中学
夏炎 理科基础类 安徽省淮北市第一中学
龚瑞平 理科基础类 安徽师范大学附属中学
刘一江 理科基础类 安徽师范大学附属中学
汪项 理科基础类 安庆市第一中学
刘伟豪 理科基础类 合肥市第八中学
汤喆 理科基础类 合肥市第八中学
邵志伟 理科基础类 合肥市第六中学
王晨希 理科基础类 合肥市第六中学
陈会凌 理科基础类 合肥市第一中学
叶澍坤 理科基础类 铜陵市第一中学
安徽省 谈正起 理科基础类 芜湖市第一中学
王斐然 人文学科类 安徽省淮北市第一中学
李尔清 人文学科类 蚌埠第二中学
汪昊 人文学科类 红星中学
刘潇茼 社会科学类 安徽省淮北市第一中学
王堃 社会科学类 安徽省淮北市第一中学
吴天然 社会科学类 安徽省淮北市第一中学
盛迪晔 社会科学类 合肥市第八中学
邱韵 社会科学类 黄山市屯溪第一中学
李瀚笙 社会科学类 马鞍山市第二中学
姚乐云 社会科学类 铜陵县第一中学
郑简 信息科学类 安庆市第一中学
朱世靖 信息科学类 合肥皖智高复学校
孟秋辰 医药类 安徽省淮北市第一中学
吴峣 医药类 安徽省舒城中学
吴振宇 医药类 马鞍山市第二中学
郑沁源 医药类 马鞍山市第二中学
吴翔宇 医药类 芜湖市第一中学
单泓睿 资源环境类 安徽省淮北市第一中学
王朗 资源环境类 芜湖市第一中学
北京市 尚世恒 工程技术类 北京市第三十五中学
柳天明 经济管理类 北京大学附属中学
谭雅卓 理科基础类 北京汇文中学
徐安琪 理科基础类 北京市十一学校
刘一鸣 理科基础类 清华大学附属中学
王雅桐 人文学科类 北京市东直门中学
崔邈 社会科学类 北京市海淀区精华培训学校
申宇轩 社会科学类 中央民族大学附属中学
于博洋 医药类 北京市第五中学
于明鑫 医药类 北京市十一学校
张泰阁 医药类 北京市十一学校
蔡韵曈 医药类 清华大学附属中学
杨春雪 医药类 中国人民大学附属中学
张廷瀚 资源环境类 北京科技大学附属中学
福建省 郑翔升 工程技术类 厦门外国语学校
陈柯宇 经济管理类 福建省福州第一中学
吴迪 经济管理类 福建省福州第一中学
简凯峰 经济管理类 福建省龙岩第一中学
余标 经济管理类 福建省龙岩第一中学
陈泽宇 经济管理类 福建师范大学附属中学
王若 理科基础类 福建省福州第八中学
卢毅航 理科基础类 福建省福州第一中学
王润语 理科基础类 福建省福州第一中学
林文晖 理科基础类 福建省厦门第六中学高中部
陈瀚哲 理科基础类 福建省厦门第一中学
郑英林 理科基础类 福建省同安第一中学
李旭霖 理科基础类 晋江市第一中学
欧阳雅雯 理科基础类 漳州实验中学
刘雨欣 人文学科类 福建省福州第三中学
柯玲玲 人文学科类 晋江市第一中学
张婧瑜 人文学科类 漳州立人学校
林翊 人文学科类 漳州实验中学
陈晴 社会科学类 福建省福州第三中学
福建省 陈柯霓 社会科学类 福建省厦门第一中学
曾心悦 社会科学类 福建省漳州第一中学
范乔渊 社会科学类 福建省漳州第一中学
罗晓薇 社会科学类 福建省漳州第一中学
陈子凡 社会科学类 漳州立人学校
陈潘钺 信息科学类 福建省福州第一中学
郑非凡 信息科学类 福建省泉州第一中学
荣晗戈 信息科学类 福建省泉州市第七中学
吴旭东 信息科学类 福建省泉州市第七中学
杨泓臻 信息科学类 福建省厦门双十中学
陈久健 信息科学类 福建师范大学附属中学
许炎鑫 信息科学类 晋江市第一中学
黄大富 医药类 福建省南安第一中学
黄明飞 医药类 福建省南安第一中学
杨小宝 医药类 福建省南安第一中学
林希莹 医药类 福建省泉州第一中学
姚钰雯 医药类 厦门大学附属实验中学
杨思德 医药类 漳州实验中学
甘肃省 王梓桐 工程技术类 西北师范大学附属中学
张宇杰 经济管理类 甘肃省兰州第一中学
王文韬 理科基础类 白银市第一中学
姚嘉诚 理科基础类 西北师范大学附属中学
赵宇欣 理科基础类 西北师范大学附属中学
雷文昕 人文学科类 兰州交通大学东方中学
瞿杜熙昕 人文学科类 西北师范大学附属中学
汤雅馨 人文学科类 西北师范大学附属中学
周莞瑜 信息科学类 兰州市第五十九中学(原兰炼二中)
崔扶芸 医药类 甘肃省兰州第一中学
叶昕怡 医药类 甘肃省兰州第一中学
王煜权 医药类 会宁县第一中学
刘萍 医药类 陇南市第一中学
广东省 李玮 工程技术类 惠州市华罗庚中学
林泽钦 工程技术类 揭阳第一中学
黄思远 经济管理类 广东广雅中学
梁文 经济管理类 广东广雅中学
周芷莹 经济管理类 广东广雅中学
曹鸿艺 经济管理类 广东实验中学
陈嘉睿 经济管理类 广东实验中学
黄子译 经济管理类 广东实验中学
李睿 经济管理类 广东实验中学
梁楚婷 经济管理类 广东实验中学
罗子豪 经济管理类 广东实验中学
王俊 经济管理类 广东实验中学
刘伟亮 经济管理类 广州市第六中学
范哲良 经济管理类 广州市执信中学
雷宇恒 经济管理类 广州市执信中学
梁俊源 经济管理类 广州市执信中学
曾德坤 经济管理类 华南师范大学附属中学
陈东君 经济管理类 华南师范大学附属中学
陈婕楠 经济管理类 华南师范大学附属中学
陈知涯 经济管理类 华南师范大学附属中学
广东省 金璋 经济管理类 华南师范大学附属中学
梁添 经济管理类 华南师范大学附属中学
刘佳音 经济管理类 华南师范大学附属中学
柳纬洋 经济管理类 华南师范大学附属中学
吕志聪 经济管理类 华南师范大学附属中学
叶子凌锋 经济管理类 华南师范大学附属中学
易俊何 经济管理类 华南师范大学附属中学
张唯实 经济管理类 华南师范大学附属中学
郑思锐 经济管理类 华南师范大学附属中学
黄蔓琪 经济管理类 揭阳第一中学
杨恩琦 经济管理类 揭阳第一中学
胡丞聪 经济管理类 深圳实验学校
王绎皓 经济管理类 深圳实验学校高中部
吴童 经济管理类 深圳实验学校高中部
周伟航 经济管理类 深圳外国语学校
陈昱杭 经济管理类 深圳中学
邓嘉晖 经济管理类 深圳中学
王天健 经济管理类 深圳中学
许哲豪 经济管理类 深圳中学
何树菁 经济管理类 阳江市第一中学
广东省 林耿 经济管理类 湛江第一中学
陈镇南 经济管理类 中山纪念中学
谌吉琥 经济管理类 中山纪念中学
程茗 经济管理类 中山纪念中学
崔镇涛 经济管理类 中山纪念中学
邓凯欣 经济管理类 中山纪念中学
黄逸豪 经济管理类 中山纪念中学
林锦铿 经济管理类 中山纪念中学
谭丽锋 经济管理类 中山纪念中学
谢圳棠 经济管理类 中山纪念中学
涂天正 经济管理类 中山市华侨中学
郄岩霖 理科基础类 广东广雅中学
王子凡 理科基础类 广东广雅中学
陈悦 理科基础类 广东实验中学
邓淇升 理科基础类 广东实验中学
胡润宇 理科基础类 广东实验中学
李嫣然 理科基础类 广东实验中学
区隽毅 理科基础类 广东实验中学
谢漪清 理科基础类 广东实验中学
许皓彦 理科基础类 广东实验中学
广东省 周扬程 理科基础类 广东实验中学
郭见微 理科基础类 广州市第六中学
赵瑞婷 理科基础类 广州市第一中学
陈浩然 理科基础类 广州市铁一中学
冯衍霖 理科基础类 广州市执信中学
廖梓文 理科基础类 广州市执信中学
谭嘉华 理科基础类 广州市执信中学
方宇辰 理科基础类 华南师范大学附属中学
黄芷杰 理科基础类 华南师范大学附属中学
李佳铭 理科基础类 华南师范大学附属中学
李沛悦 理科基础类 华南师范大学附属中学
李沈康昊 理科基础类 华南师范大学附属中学
马鹏生 理科基础类 华南师范大学附属中学
欧阳一鸣 理科基础类 华南师范大学附属中学
蒲伟良 理科基础类 华南师范大学附属中学
谢璟毅 理科基础类 华南师范大学附属中学
吴旋辉 理科基础类 惠州市华罗庚中学
李泽波 理科基础类 汕头市潮阳实验学校
曹旭 理科基础类 深圳实验学校高中部
李键玮 理科基础类 深圳市第二实验学校
广东省 陈天翼 理科基础类 深圳中学
陈彦伯 理科基础类 深圳中学
贺强 理科基础类 深圳中学
黄家齐 理科基础类 深圳中学
柳政 理科基础类 深圳中学
彭楚尧 理科基础类 深圳中学
尹航 理科基础类 深圳中学
林国锭 理科基础类 阳江市第一中学
陈宜廷 理科基础类 湛江第一中学
杜嘉瑶 理科基础类 中山纪念中学
徐聿智 理科基础类 中山市第一中学
吴兆曦 理科基础类 珠海市第一中学
熊逸晨 理科基础类 珠海市第一中学
张翠凤 人文学科类 禅城实验高级中学
黄群司 人文学科类 东莞市常平中学
李垚铸 人文学科类 东莞市东莞中学松山湖学校
庞乐敏 人文学科类 佛山市第一中学
李悦 人文学科类 广东北江中学
黄怡欣 人文学科类 广东实验中学
令狐倚雪 人文学科类 广东实验中学
广东省 刘译键 人文学科类 广东实验中学
刘宇轩 人文学科类 广东实验中学
危新宇 人文学科类 广东实验中学
张敬雯 人文学科类 广东实验中学
张芝安 人文学科类 广州市第四十七中学
王子霖 人文学科类 华南师范大学附属中学
丁柔菱 人文学科类 华南师范大学附属中学汕尾学校
邱彤 人文学科类 华南师范大学中山附属中学
叶演莹 人文学科类 惠东县惠东高级中学
周婧琳 人文学科类 山东省菏泽第一中学
陈安然 人文学科类 深圳市宝安中学
叶嘉妮 人文学科类 深圳市第三高级中学
汪楚尧 人文学科类 深圳市高级中学
欧宝玲 人文学科类 新兴县第一中学
严梓琪 人文学科类 新兴县第一中学
陈安安 人文学科类 阳江市第一中学
彭湘程 人文学科类 中山纪念中学
何炜伊 人文学科类 中山市实验中学
车雅婷 社会科学类 广东实验中学
任芷萱 社会科学类 广东实验中学
广东省 刘凯风 社会科学类 广州市铁一中学
黎森予 社会科学类 广州市执信中学
邱越 社会科学类 华南师范大学附属中学
杨晨鑫 社会科学类 华南师范大学附属中学
陈奕璋 社会科学类 华南师范大学附属中学汕尾学校
张琬姣 社会科学类 深圳市第三高级中学
卢健杰 信息科学类 东莞市东莞中学
罗卓枫 信息科学类 东莞市东莞中学
麦辉煜 信息科学类 东莞市东莞中学
肖遥 信息科学类 东莞市东莞中学
杨宇通 信息科学类 东莞市东莞中学
刘伟杰 信息科学类 东莞市东华高级中学
李东恒 信息科学类 广东北江中学
温标林 信息科学类 广东北江中学
高名哲 信息科学类 广东实验中学
曾明亮 信息科学类 广州大学附属中学
段政 信息科学类 广州大学附属中学
王凯祺 信息科学类 广州市第二中学
邓昊晴 信息科学类 广州市第六中学
苏泽华 信息科学类 广州市花都区秀全中学
广东省 项正熙 信息科学类 华南师范大学附属中学
郑惠元 信息科学类 华南师范大学附属中学
张志宏 信息科学类 华南师范大学中山附属中学
龚尚越 信息科学类 惠州市第一中学
梁讯同 信息科学类 深圳实验学校高中部
张涵隽 信息科学类 深圳外国语学校
陈彦行 信息科学类 深圳中学
王之玺 信息科学类 深圳中学
钟瀚 信息科学类 深圳中学
朱逸渠 信息科学类 深圳中学
王飞阳 信息科学类 湛江第一中学
陈梓峰 信息科学类 中山纪念中学
张丰露 信息科学类 中山纪念中学
刘祖壤 信息科学类 中山市第一中学
苏伟轩 信息科学类 中山市第一中学
郑杰恒 信息科学类 中山市第一中学
郑镇航 信息科学类 中山市第一中学
赵铭华 信息科学类 珠海市第一中学
张正坤 医药类 广东实验中学
张凯然 医药类 广州市执信中学
广东省 辛珉 医药类 华南师范大学附属中学
郑丹雪 医药类 华南师范大学附属中学
王奕恒 医药类 深圳市第二实验学校
陈超艺 医药类 深圳外国语学校
杨啸川 医药类 深圳中学
詹佳荣 医药类 深圳中学
吴国昊 医药类 湛江第一中学
郑上甲 医药类 中山纪念中学
郑子慧 医药类 中山纪念中学
王喻鸣 资源环境类 广州市执信中学
陈泳鑫 资源环境类 珠海市第一中学
梁钊铭 资源环境类 珠海市第一中学
钟远威 资源环境类 珠海市第一中学
广西壮族自治区 陈江森 工程技术类 贵港市高级中学
何秋琴 工程技术类 贵港市高级中学
黄欣 工程技术类 贵港市高级中学
韦剑鸿 工程技术类 贵港市高级中学
梁泽祺 工程技术类 南宁市第二中学
廖铧 工程技术类 南宁市第三中学
谢宇轩 工程技术类 南宁市第三中学
苏相光 工程技术类 钦州市第一中学高中部
梁玥 经济管理类 北海市北海中学
黎韬 经济管理类 广西师范大学附属外国语学校
张致远 经济管理类 广西师范大学附属外国语学校
周帆 经济管理类 广西师范大学附属外国语学校
董良 经济管理类 广西师范大学附属中学
曾斯华 经济管理类 贵港市高级中学
刘欣 经济管理类 贵港市高级中学
秦紫玥 经济管理类 桂林市桂林中学
陈敏敏 经济管理类 灵山县灵山中学
何艺展 经济管理类 柳州高级中学
张诗涵 经济管理类 南宁市第三中学
黄富华 理科基础类 贵港市高级中学
广西壮族自治区 陈晓红 理科基础类 贺州高级中学
唐友皓 理科基础类 贺州高级中学
战玥璇 理科基础类 贺州高级中学
肖圣 理科基础类 南宁市第二中学
黄哲林 理科基础类 南宁市第三中学
麦嘉卉 人文学科类 南宁市第二中学
罗斯亮 社会科学类 广西大学附属中学
吴永良 社会科学类 贵港市高级中学
李晨玉 社会科学类 桂林市桂林中学
张元元 社会科学类 贺州高级中学
张钰洁 信息科学类 北海市北海中学
胡青晴 信息科学类 广西钦州市第二中学
秦日成 信息科学类 广西师范大学附属中学
赵欣恺 信息科学类 广西师范大学附属中学
曾泽荣 信息科学类 贵港市高级中学
邓龙 信息科学类 柳州高级中学
龙俊岑 信息科学类 柳州高级中学
赵佳乐 信息科学类 南宁市第二中学
罗林浩 信息科学类 南宁市第三中学
何铭斌 医药类 贵港市高级中学
广西壮族自治区 江梅 医药类 贵港市高级中学
梁富帮 医药类 贵港市高级中学
刘海韵 医药类 贵港市高级中学
王颂睿 医药类 桂林市桂林中学
冯伟恒 医药类 南宁市第三中学
郭文景 资源环境类 广西师范大学附属外国语学校
钟毓萍 资源环境类 南宁市第三中学
贵州省 唐飞龙 工程技术类 盘县第二中学
王家星 经济管理类 贵阳市清华中学
张湲湲 经济管理类 凯里市第一中学
兰建 经济管理类 盘县第二中学
朱泉熔 经济管理类 盘县第一中学
张正芳 经济管理类 遵义市第四中学
彭召值 社会科学类 盘县第一中学
张尉恒 信息科学类 贵阳市第三实验中学
蒋泽取 信息科学类 盘县第二中学
文遥 信息科学类 黔西县第二中学
陈建根 医药类 贵阳市清华中学
蒋贵 医药类 赫章县第一中学
刘玉嵘 医药类 盘县第二中学
叶刻帅 医药类 盘县第二中学
张骞 医药类 兴义市第一中学
陈婷婷 资源环境类 遵义市第四中学
海南省 陈鹏升 经济管理类 海南中学
符永杰 经济管理类 文昌中学
雷宇 信息科学类 湖南师大附中海口中学
陆圣友 信息科学类 琼海市嘉积中学
叶绵和 医药类 海南中学
河北省 李晓琳 工程技术类 定州市第二中学
张子卿 工程技术类 邢台市第一中学
许新玥 工程技术类 枣强县董子学校(高中部)
邸仕庭 经济管理类 衡水第一中学
洪映馨 经济管理类 秦皇岛市第一中学
常锐锋 经济管理类 石家庄市第二中学
徐兆阳 经济管理类 唐山市第一中学
李美泽 经济管理类 徐水县第一中学
石新博 理科基础类 邯郸市第一中学
官婧怡 理科基础类 河北衡水中学
孟子涵 理科基础类 河北衡水中学
陈宁远 理科基础类 衡水第一中学
戴钧 理科基础类 临城县临城中学
张聪 理科基础类 临城县临城中学
史浩男 理科基础类 秦皇岛市第一中学
潘悦 理科基础类 唐山市第一中学
于童 理科基础类 唐山市第一中学
张孟燊 理科基础类 唐山市第一中学
庞思勉 理科基础类 武邑宏达学校
韩朴宇 理科基础类 邢台市第一中学
河北省 孙昊 理科基础类 邢台市第一中学
王焕 理科基础类 徐水县第一中学
张兆美 理科基础类 燕南中学
范旭照 人文学科类 唐山市第一中学
刘章雨 人文学科类 武邑宏达学校
刘奕玮 社会科学类 河北衡水中学
安然 社会科学类 河北乐亭第一中学
谢子柔 社会科学类 衡水第一中学
王琦 信息科学类 保定市物探中心学校第一分校
孙钰洋 信息科学类 邯郸市第一中学
高梓涵 信息科学类 河北乐亭第一中学
王阔 信息科学类 河北饶阳中学
王梓霖 信息科学类 迁安市第一中学
李子建 信息科学类 任丘市第一中学
王以立 信息科学类 石家庄市第二中学
李立业 信息科学类 唐山市第一中学
么远 信息科学类 唐山市第一中学
李银杰 信息科学类 武安市第一中学
马天麒 信息科学类 邢台市第一中学
刘策 医药类 邯郸市第一中学
河北省 耿文一 医药类 衡水第一中学
何峥 医药类 衡水第一中学
何昊 医药类 石家庄市第二中学
贾怡梦 医药类 石家庄市第二中学
吴欣洋 医药类 石家庄市第二中学
陈凯峰 医药类 唐山市第一中学
董存辉 资源环境类 河北武邑中学
河南省 刘焱 工程技术类 扶沟县高级中学
王志龙 工程技术类 孟津县第一高级中学
徐梦蕊 工程技术类 郑州市第一中学
张嘉轩 工程技术类 郑州市第一中学
霍子明 经济管理类 河南省实验中学
张意伟 经济管理类 河南省实验中学
胡煜霄 经济管理类 河南省信阳高级中学
王泰基 经济管理类 河南省信阳高级中学
熊梓皓 经济管理类 项城市第一高级中学
肖景元 经济管理类 郑州市第一中学
李晨鸣 经济管理类 郑州外国语学校
李卓然 经济管理类 郑州外国语学校
叶健龙 经济管理类 郑州外国语学校
尹烁翔 经济管理类 郑州外国语学校
翟怡丰 经济管理类 郑州外国语学校
詹文骥 经济管理类 郑州外国语学校
赵艳飞 经济管理类 郑州外国语学校
张帅 理科基础类 河南省实验中学
赵钰恺 理科基础类 洛阳市第一高级中学
韩政轩 理科基础类 许昌高级中学
河南省 陈楚昭 理科基础类 郑州市第一中学
董鎏扬 理科基础类 郑州市第一中学
李田雨 理科基础类 郑州市第一中学
李宜静 理科基础类 郑州市第一中学
郭柏松 理科基础类 郑州外国语学校
刘于溪 理科基础类 郑州外国语学校
闵良驹 理科基础类 郑州外国语学校
任锦烨 人文学科类 河南省信阳高级中学
董庄涵 人文学科类 洛阳理工学院附属中学
王欣仪 人文学科类 洛阳理工学院附属中学
崔金童 人文学科类 南阳市第一中学校
汤铸 人文学科类 新县高级中学
余秋洁 社会科学类 河南省信阳高级中学
张子钰 社会科学类 洛阳市第一高级中学
张弛 社会科学类 平顶山市第一中学
王英豪 社会科学类 新乡市第一中学
王泳霖 社会科学类 许昌高级中学
张睦焓 社会科学类 许昌县第三高级中学
陈俊希 信息科学类 河南省信阳高级中学
刘亚辉 信息科学类 焦作市第一中学
河南省 刘振东 信息科学类 焦作市第一中学
宁智贤 信息科学类 焦作市第一中学
赵元鹏 信息科学类 洛阳市第一高级中学
吕博枫 信息科学类 郑州市第一中学
陈泳嘉 信息科学类 郑州外国语学校
杨可馨 信息科学类 周口市第一高级中学
董凡 医药类 河南省实验中学
刘许文泰 医药类 河南省实验中学
徐承天 医药类 河南省实验中学
程国煜 医药类 河南师范大学附属中学
韩天霖 医药类 新乡市第一中学
冯艺彬 医药类 郑州市第一中学
郭贺魁 医药类 郑州市第一中学
徐安迪 医药类 郑州市第一中学
余地宽 医药类 郑州市第一中学
韩照普 医药类 郑州外国语新枫杨学校
赵珏琼 医药类 郑州外国语学校
黑龙江省 郭忠晟 工程技术类 鹤岗市第一中学
田倬源 经济管理类 大庆第一中学
李庚霖 经济管理类 大庆市第四中学
李安迪 经济管理类 大庆市实验中学
陈皓睿 经济管理类 大庆外国语学校
高思懿 经济管理类 大庆外国语学校
郝晴 经济管理类 大庆外国语学校
刘思含 经济管理类 大庆外国语学校
王明晨 经济管理类 大庆外国语学校
刘铭涵 经济管理类 哈尔滨师范大学附属中学
关丁也 经济管理类 哈尔滨市第九中学校
赵悦 经济管理类 哈尔滨市第三中学校群力校区
游家振 经济管理类 鸡西市第一中学
程默涵 经济管理类 齐齐哈尔市实验中学
卢香琳 经济管理类 齐齐哈尔市实验中学
隋婧媛 经济管理类 齐齐哈尔市实验中学
王禹心 经济管理类 齐齐哈尔市实验中学
夏悦 经济管理类 双鸭山市第一中学
由森 经济管理类 同江市第一中学
苏洪博 理科基础类 大庆铁人中学
黑龙江省 陈静夫 理科基础类 哈尔滨师范大学附属中学
关子兴 理科基础类 哈尔滨师范大学附属中学
潘怡同 理科基础类 哈尔滨市第三中学校
王泽豪 理科基础类 哈尔滨市第三中学校
苏煜皓 理科基础类 哈尔滨市第三中学校群力校区
陈永鑫 理科基础类 鹤岗市第一中学
褚琪 理科基础类 七台河市第一中学
娄海宁 人文学科类 大庆第一中学
张英楠 人文学科类 哈尔滨市第三中学校群力校区
刘浦源 人文学科类 佳木斯市第一中学
伊梓钰 社会科学类 哈尔滨师范大学附属中学
王九元 信息科学类 大庆第一中学
王梓骁 信息科学类 大庆第一中学
石蕊 信息科学类 大庆市东风中学
张渤晗 信息科学类 哈尔滨市第三中学校群力校区
贾庆鑫 信息科学类 海林市高级中学
刘东原 医药类 大庆第一中学
杨木佳 医药类 大庆第一中学
王淞 医药类 哈尔滨市第三中学校
武文博 医药类 哈尔滨市第三中学校
王安恺 医药类 牡丹江市第一高级中学
郭斯琪 资源环境类 大庆第一中学
郭鸣霄 资源环境类 大庆外国语学校
湖北省 袁鹏飞 工程技术类 武汉市新洲区第一中学
墨嘉琪 工程技术类 襄阳市第五中学
胡致远 经济管理类 华中师范大学第一附属中学
杨灏野 经济管理类 华中师范大学第一附属中学
袁满 经济管理类 武汉市第二中学
刘铭 理科基础类 湖北省黄石市第二中学
周仁杰 理科基础类 湖北省黄石市第二中学
陈柯辛 理科基础类 湖北省宜昌市夷陵中学
廖晨阳 理科基础类 黄冈中学
魏旭晨 理科基础类 武汉市第二中学
胡寅实 理科基础类 武汉市第三中学
林鸿 理科基础类 武汉市武钢三中
徐锐 理科基础类 宜昌市第一中学
冯示君 人文学科类 湖北省水果湖高级中学
胡藤 人文学科类 湖北省天门中学
胡瑞姿 人文学科类 宜昌市第一中学
李娇龙 人文学科类 宜昌市葛洲坝中学
姜岚钰 社会科学类 华中师范大学第一附属中学
吴佳怡 社会科学类 华中师范大学第一附属中学
田轶群 社会科学类 黄冈中学
湖北省 雷雨田 社会科学类 监利县监利中学
邵嫣然 社会科学类 荆门市龙泉中学
胡博文 社会科学类 武汉市第六中学
谢玉森 信息科学类 恩施市第一中学
路云帆 信息科学类 华中师范大学第一附属中学
徐靖 信息科学类 十堰市东风高级中学
杨景霏 信息科学类 武汉青科技复读学校
李梦晨 信息科学类 武汉市第六中学
辛颖楚 资源环境类 湖北省宜昌市夷陵中学
刘彪 资源环境类 十堰市第一中学
湖南省 陈立 工程技术类 衡山县岳云中学
刘佳敏 工程技术类 浏阳市第一中学
刘宇航 工程技术类 湘潭县第一中学
旷宇胡 工程技术类 湘乡市第一中学
欧阳丽娜 工程技术类 益阳市第一中学
王畅驿 工程技术类 长沙市雅礼中学
杨晟 经济管理类 郴州市第一中学
吴昊鑫 经济管理类 衡阳市第八中学
聂一璇 经济管理类 湖南省长沙市第一中学
陆俞朴 经济管理类 岳阳市第一中学
赵为炜 经济管理类 长郡中学
周靖淇 经济管理类 长郡中学
阳奇峰 经济管理类 长沙麓山国际实验学校
肖静颖 经济管理类 长沙市雅礼中学
杨钦尧 经济管理类 长沙市雅礼中学
熊艺航 经济管理类 株洲市第二中学
贺胤铭 理科基础类 郴州市第一中学
雷可蔚 理科基础类 郴州市第一中学
文周之 理科基础类 郴州市第一中学
申鹏程 理科基础类 湖南省地质中学
湖南省 汤文轩 理科基础类 湖南省地质中学
卢川 理科基础类 湖南省隆回县第二中学
黄筱雨 理科基础类 湖南省长沙市第一中学
彭怀萱 理科基础类 湖南省长沙市第一中学
郑蔚 理科基础类 湖南省长沙市第一中学
陈希亚 理科基础类 湖南师大附中
刘钊 理科基础类 湖南师大附中
刘子睿 理科基础类 湖南师大附中
钱科亘 理科基础类 湖南师大附中
唐牧云 理科基础类 湖南师大附中
伍思怡 理科基础类 湖南师大附中
陈子懿 理科基础类 湖南师范大学附属中学
张晴钰 理科基础类 汨罗市第一中学
彭佳梦 理科基础类 宁乡县第一高级中学
胡筱萌 理科基础类 长郡中学
侯敏茜 理科基础类 长沙市南雅中学
王流钦 理科基础类 长沙市南雅中学
熊枭 理科基础类 长沙市南雅中学
张译方 理科基础类 长沙市南雅中学
周尚纯 理科基础类 长沙市南雅中学
湖南省 周天乐 理科基础类 长沙市南雅中学
冯若彤 理科基础类 长沙市雅礼中学
兰珮瑄 理科基础类 长沙市雅礼中学
桂望哲 理科基础类 株洲市第二中学
匡成杰 理科基础类 株洲市第二中学
刘俊宏 理科基础类 株洲市第二中学
李欧婧 人文学科类 安化县第一中学
邹薇 人文学科类 北京师范大学株洲附属学校
雷子民 人文学科类 桂阳县第三中学
黄昕 人文学科类 湖南省长沙市第一中学
刘高歌 人文学科类 湖南省长沙市第一中学
齐唱 人文学科类 湖南省长沙市第一中学
周慧敏 人文学科类 湖南省长沙县实验中学
杨希微 人文学科类 湖南师大附中
张杜若 人文学科类 湖南师大附中
肖一笑 人文学科类 冷水江市第一中学
任和 人文学科类 浏阳市第一中学
温瑶 人文学科类 宁乡县第一高级中学
贺迎纪 人文学科类 宁乡县实验中学
王雨曦 人文学科类 益阳市第一中学
湖南省 黄先智 人文学科类 长郡中学
沈旭棋 人文学科类 长郡中学
蔡沁妤 人文学科类 长沙市南雅中学
蔡小婉 人文学科类 长沙市南雅中学
常乐 人文学科类 长沙市雅礼中学
张心瑶 人文学科类 长沙市雅礼中学
蔡颜 社会科学类 益阳市第一中学
刘耀阳 社会科学类 长沙麓山国际实验学校
刘亮 社会科学类 长沙市明德中学
何文芊 社会科学类 长沙市南雅中学
唐歆睿 社会科学类 长沙市南雅中学
龙斯玮 社会科学类 长沙市实验中学
王佳 社会科学类 长沙市实验中学
王傲 信息科学类 衡阳县第一中学
李宇轩 信息科学类 湖南省永兴县第一中学
李宇轩 信息科学类 湖南省长沙市第一中学
刘周博冉 信息科学类 冷水江市第一中学
孙振宇 信息科学类 邵阳市二中
张艺璇 信息科学类 桃江县第一中学
朱尚威 信息科学类 新化县第一中学
湖南省 郭倜维 信息科学类 益阳市第一中学
杨谢丛尤 信息科学类 长郡中学
姚锐 信息科学类 长沙麓山国际实验学校
王珂 信息科学类 长沙市雅礼中学
张抒茗 信息科学类 长沙市雅礼中学
杜权 信息科学类 株洲市第二中学
陈璐 医药类 湖南省长沙市第一中学
毛超宇 医药类 湖南省长沙市第一中学
张子健 医药类 湖南省长沙市第一中学
李俊霖 医药类 湖南师大附中
张芬芳 医药类 益阳市第一中学
邓中柱 医药类 长郡中学
田奕欣 医药类 长沙麓山国际实验学校
戴暄 医药类 长沙市南雅中学
胡欣 医药类 长沙市雅礼中学
刘令姝 医药类 长沙市雅礼中学
欧阳仪 医药类 长沙市雅礼中学
袁雨璇 医药类 长沙市雅礼中学
赖道远 资源环境类 湖南师大附中
宋欣芸 资源环境类 湖南师大附中
吉林省 李子一 工程技术类 东北师范大学附属实验学校
孟子钦 经济管理类 白山市第二中学
安铄 经济管理类 东北师范大学附属中学
常晟源 经济管理类 东北师范大学附属中学
董恩良 经济管理类 东北师范大学附属中学
范一洋 经济管理类 东北师范大学附属中学
宫旭 经济管理类 东北师范大学附属中学
冷嘉怿 经济管理类 东北师范大学附属中学
李沛阳 经济管理类 东北师范大学附属中学
路景仪 经济管理类 东北师范大学附属中学
邱天泽 经济管理类 东北师范大学附属中学
张婧源 经济管理类 东北师范大学附属中学
刘盼 经济管理类 东辽县第一高级中学校
李一凡 经济管理类 吉林市第一中学校
孙铭泽 经济管理类 吉林市第一中学校
王嘉铄 经济管理类 吉林市第一中学校
徐域博 经济管理类 吉林市第一中学校
梅涟胜 经济管理类 吉林油田高级中学
翟津黎 经济管理类 吉林油田高级中学
高朗琛 经济管理类 四平市第一高级中学
吉林省 万乃旭 经济管理类 四平市第一高级中学
张淞宁 经济管理类 四平市第一高级中学
朱兆钦 经济管理类 四平市第一高级中学
李昕航 经济管理类 松原市实验高级中学
顾鸿櫆 经济管理类 通化市第一中学校
韩宜桐 经济管理类 长春吉大附中实验学校
胡海洋 经济管理类 长春吉大附中实验学校
刘啸尘 经济管理类 长春吉大附中实验学校
刘蕴博 经济管理类 长春吉大附中实验学校
王帅淇 经济管理类 长春吉大附中实验学校
张萌 经济管理类 长春吉大附中实验学校
毕竞业 经济管理类 长春市十一高中
林元乔 理科基础类 东北师范大学附属中学
王帅 理科基础类 东辽县第一高级中学校
袁多 理科基础类 敦化市实验中学
姚宇 理科基础类 抚松县第一中学
丁思琪 理科基础类 吉林省实验中学
越子豪 理科基础类 吉林省实验中学
娄紫绶 理科基础类 吉林市第一中学校
万鑫来 理科基础类 吉林市第一中学校
吉林省 肖昊阳 理科基础类 梅河口市第五中学
梁凯然 理科基础类 四平市第一高级中学
刘思呈 理科基础类 四平市第一高级中学
姜淞耀 理科基础类 松原市实验高级中学
康迩锋 理科基础类 长春吉大附中实验学校
李则宾 理科基础类 长春吉大附中实验学校
刘伦 理科基础类 长春吉大附中实验学校
马源 理科基础类 长春吉大附中实验学校
张鑫宇 理科基础类 长春吉大附中实验学校
刘馥丞 人文学科类 东北师范大学附属中学
刘芫汐 人文学科类 东北师范大学附属中学
张瀚狄 社会科学类 东北师范大学附属中学
郭瀛瀛 社会科学类 吉林省实验中学
冯富禹 信息科学类 东北师范大学附属中学
孙浩茗 信息科学类 东北师范大学附属中学
王敬松 信息科学类 东北师范大学附属中学
尹鹤鸣 信息科学类 东北师范大学附属中学
金柏汇 信息科学类 吉化第一高级中学
孙卓越 信息科学类 吉化第一高级中学
王英涵 信息科学类 吉林省实验中学
吉林省 李元昊 信息科学类 长春吉大附中实验学校
陈玟君 医药类 东北师范大学附属中学
刘博儒 医药类 东北师范大学附属中学
刘玥良 医药类 东北师范大学附属中学
毛锦程 医药类 东北师范大学附属中学
王泽源 医药类 东北师范大学附属中学
于书欢 医药类 东北师范大学附属中学
左皓宇 医药类 吉林市第一中学校
张恒齐 医药类 梨树县第一高级中学
白昊东 医药类 四平市第一高级中学
程昭睿 医药类 长春吉大附中实验学校
郑旭 医药类 长春市实验中学
张勃然 资源环境类 梨树县第一高级中学
董奕 资源环境类 柳河县第一中学
黄作雍 资源环境类 长春吉大附中实验学校
江苏省 曹明志 工程技术类 江苏省梅村高级中学
刘耀夫 工程技术类 南师大附中江宁分校
汪磊 经济管理类 江苏省东台中学
孙远 经济管理类 江苏省淮阴中学
张子杰 经济管理类 江苏省淮阴中学
李婉 经济管理类 江苏省靖江高级中学
许明宽 经济管理类 江苏省梁丰高级中学
魏玮 经济管理类 江苏省盐城中学
虞锦源 经济管理类 江苏省镇江中学
许睿杰 经济管理类 南京师范大学附属中学
沈希 理科基础类 江苏省常州高级中学
吴虓杨 理科基础类 江苏省海门中学
卢克宇 理科基础类 江苏省淮安中学
曾逸杰 理科基础类 江苏省溧水高级中学
王小马 理科基础类 江苏省六合高级中学
潘明慧 理科基础类 江苏省木渎高级中学
王石嵘 理科基础类 江苏省通州高级中学
王澍 理科基础类 江苏省新海高级中学
柏玮婕 理科基础类 江苏省镇江中学
徐天虹 理科基础类 南京市第二十九中学(高中部)
江苏省 邹其芃 理科基础类 无锡市第一中学
张佳同 理科基础类 无锡市辅仁高级中学
张笑言 人文学科类 江苏省邗江中学
耿希文 人文学科类 江苏省江阴高级中学
戴琨 人文学科类 江苏省盱眙中学
黄一峰 人文学科类 江苏省扬中高级中学
伍宇晴 人文学科类 南京师范大学附属中学江宁分校
杨喻涵 人文学科类 南京市第一中学(高中)
严心汝 人文学科类 南京市金陵中学
卢珊 人文学科类 南师大附中江宁分校
陈骁 人文学科类 苏州外国语学校
潘玥 人文学科类 西安交通大学苏州附属中学
殷子衡 社会科学类 江苏省常州高级中学
周朴凡 社会科学类 江苏省如东高级中学
许可 社会科学类 江苏省通州高级中学
杨琨 社会科学类 江苏省盱眙中学
陈果 社会科学类 江苏省扬州中学
尉力文 社会科学类 南师大附中江宁分校
李威震 社会科学类 新沂市第一中学
陈天奇 信息科学类 江苏省大丰高级中学
江苏省 储竣宇 信息科学类 江苏省大港中学
喻伟豪 信息科学类 江苏省东台中学
张笑非 信息科学类 江苏省南通中学
张建东 信息科学类 江苏省泗洪中学
崔程瑞 医药类 南京市金陵中学
于雯博 资源环境类 江苏省天一中学
江西省 兰子文 工程技术类 江西省高安市第二中学
熊健 工程技术类 江西省高安中学
谢冯旻煜 工程技术类 江西省吉安市第一中学
许焕章 经济管理类 江西省会昌中学
戚伟健 经济管理类 江西省景德镇二中
操雨康 经济管理类 江西省景德镇一中
万高威 经济管理类 江西省余干中学
向大卫 经济管理类 江西师范大学附属中学
李凯 经济管理类 南昌市第二中学
刘骁 经济管理类 玉山县第一中学
习少伟 理科基础类 吉安市新干县新干中学
刘毅 理科基础类 江西省赣县中学北校区
秦阳 理科基础类 江西省九江第一中学
翁高田 理科基础类 江西省上饶市上饶县中学
鲍志文 理科基础类 江西省余江县第一中学
倪事通 理科基础类 江西省余江县第一中学
王润晨 理科基础类 南昌市第二中学
蒋凌波 理科基础类 新余市第四中学
成悦 人文学科类 赣州市第一中学
赖燕如 人文学科类 赣州市第一中学
江西省 孙泓 人文学科类 赣州市第一中学
钟艺 人文学科类 江西省赣县中学北校区
郭茜 人文学科类 江西省会昌中学
刘冬兰 人文学科类 江西省会昌中学
刘思含 人文学科类 江西省临川第一中学
刘可欣 人文学科类 新余市第四中学
肖雅婷 社会科学类 赣州市第一中学
康春 社会科学类 江西省会昌中学
朱栗萍 社会科学类 江西省会昌中学
黄子静 社会科学类 江西省临川第一中学
邵博闻 社会科学类 江西省临川第一中学
胡启帆 社会科学类 南昌市第二中学
陈嘉胜 信息科学类 江西省九江第一中学
胡炳翔 信息科学类 江西省万年中学
蒋宇欣 信息科学类 九江市同文中学
丁健豪 信息科学类 南昌市第二中学
曾广冬 医药类 江西省吉安市第一中学
黄佐洲 医药类 江西省宜春中学
李梦蝶 医药类 江西省鹰潭市第一中学
李梦婷 医药类 江西省余干中学
江西省 王志辉 医药类 江西省余江县第一中学
汪雨翔 医药类 南昌市第二中学
罗江盈 医药类 上饶中学
徐卓然 医药类 上饶中学
辽宁省 周泽铭 工程技术类 鞍山市第一中学
刘建男 工程技术类 大连市育明高级中学
杨森淼 工程技术类 辽河油田第一高级中学
陈炳达 经济管理类 本溪市高级中学
丛丽湾 经济管理类 本溪市高级中学
邢育峰 经济管理类 大连市第二十四中学
姚俊 经济管理类 葫芦岛市第一高级中学
郭嘉懿 经济管理类 辽河油田第一高级中学
刘国鑫 经济管理类 辽宁省凤城市第一中学
季泉宇 经济管理类 辽宁省实验中学营口分校
李韫鑫 理科基础类 本溪市高级中学
周心宇 理科基础类 大连市第二十四中学
朱宣哲 理科基础类 大连市第二十四中学
常彦琪 理科基础类 大连市育明高级中学
陈刘皓 理科基础类 大连市育明高级中学
丁子杰 理科基础类 大连市育明高级中学
王轩同 理科基础类 大连市育明高级中学
阎相如 理科基础类 大连市育明高级中学
衣洪远 理科基础类 大连市育明高级中学
张笑晗 理科基础类 东北育才学校高中部
辽宁省 何宗达 理科基础类 抚顺市第二中学
马善超 理科基础类 抚顺市第二中学
刘泽苁 理科基础类 葫芦岛市第一高级中学
陈佳音 理科基础类 锦州市锦州中学
明质子 理科基础类 辽河油田第一高级中学
陈岚圣 理科基础类 辽宁省实验中学
李元辰 理科基础类 盘锦市高级中学
宋金泽 理科基础类 沈阳市第二中学
李潇潇 人文学科类 鞍山市第一中学
祁博贤 人文学科类 鞍山市第一中学
宋祖萱 人文学科类 鞍山市第一中学
刘劭莹 人文学科类 本溪市高级中学
胡怡霞 人文学科类 大连海湾高级中学
任美桐 人文学科类 大连理工大学附属高级中学
唐昕怡 人文学科类 大连理工大学附属高级中学
刘欣儒 人文学科类 大连市育明高级中学
吴桐 人文学科类 丹东市第二中学
魏楚航 人文学科类 东北育才学校高中部
范冰冰 人文学科类 抚顺市第一中学
田宛蓉 人文学科类 辽宁省实验中学
辽宁省 刘梓璇 人文学科类 沈阳市第十一中学
孙依然 人文学科类 沈阳市第一二〇中学
宋佳鑫 社会科学类 盘锦市高级中学
赵德润 信息科学类 大连经济技术开发区第一中学
高浩天 信息科学类 大连市第八中学
赵思达 信息科学类 大连市第二十四中学
张航 信息科学类 大连市育明高级中学
姜泰华 信息科学类 丹东市第二中学
李俊池 信息科学类 辽宁省实验中学
刘朋森 信息科学类 辽宁师范大学附属中学
崔猛 信息科学类 沈阳市第九中学
马君武 医药类 大连市第二十四中学
任婧涵 医药类 大连市第二十四中学
武岑阳 医药类 大连市第二十四中学
梁策 医药类 大连市育明高级中学
杨清杰 医药类 大连市育明高级中学
周佳惠 医药类 大连市育明高级中学
傅已航 医药类 锦州市锦州中学
徐娜 资源环境类 大连市第二十四中学
张庆丰 资源环境类 大连市育明高级中学
宫赫声 资源环境类 辽宁省实验中学
内蒙古自治区 马凯 经济管理类 鄂尔多斯市第一中学
王昕 经济管理类 鄂尔多斯市第一中学
赵泽宇 经济管理类 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学
高宇晖 经济管理类 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学
张东源 经济管理类 内蒙古师范大学附属中学
刘佳昊 经济管理类 宁城高级中学
苏玉泽 经济管理类 松山区红旗中学松山分校
侯宇恬 理科基础类 巴彦淖尔市临河区第一中学
刘冉 理科基础类 林西县第一中学
武丹祺 人文学科类 巴彦淖尔市临河区第一中学
苏热 人文学科类 巴彦淖尔市中学
王纯妍 人文学科类 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学
白雪函 社会科学类 包头市第九中学
魏梦琪 社会科学类 包头市第三十三中学
王子睿 社会科学类 呼和浩特市第二中学
袁竞涛 信息科学类 赤峰二中
邵彦萌 信息科学类 松山区红旗中学新城分校
苏昊 医药类 鄂尔多斯市第一中学
王赫翀 医药类 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学
宁夏回族自治区 黄嘉磊 工程技术类 宁夏中卫中学
张新 工程技术类 吴忠市吴忠中学
王安廷 工程技术类 银川市第二中学
马小旺 经济管理类 宁夏六盘山高级中学
周荃 经济管理类 宁夏中卫中学
柳紫瀚 经济管理类 中宁县第一中学
宋贤 理科基础类 石嘴山市第三中学
陈诺 理科基础类 银川市第二中学
白瑞 人文学科类 银川市唐徕回民中学
孙鑫瑶 信息科学类 宁夏回族自治区银川一中
陈宣合 医药类 宁夏中卫中学
吴雪 医药类 宁夏中卫中学
贺伟 医药类 中卫市第一中学
青海省 张露杰 工程技术类 格尔木市第一中学
高梦琦 经济管理类 青海湟川中学
刘嘉俊 经济管理类 青海湟川中学
王沛林 经济管理类 青海湟川中学
山东省 彭学之 工程技术类 东营市第一中学
孙浩展 工程技术类 山东省实验中学
马儒豪 工程技术类 寿光市圣都中学
张路明 经济管理类 东营市胜利第一中学
史昊宇 经济管理类 济宁市第一中学
申文迪 经济管理类 莱芜市莱城区凤城高级中学
丁屹 经济管理类 青岛市城阳第一高级中学
张凯歌 经济管理类 山东省博兴第三中学
张帆 经济管理类 山东省莱芜市第一中学
王金晖 经济管理类 山东省宁阳第一中学
陈雨轩 经济管理类 山东省实验中学
张阳熠 经济管理类 山东省实验中学
张延慈 经济管理类 山东省枣庄市第八中学
郑舒文 经济管理类 山东省枣庄市第八中学(东校区)
徐帅 经济管理类 山东省章丘市第四中学
王雪玮 理科基础类 德州市第一中学
宋健群 理科基础类 东平高级中学
蒋新彪 理科基础类 东营市胜利第二中学
李雨薇 理科基础类 东营市胜利第一中学
郝远浩 理科基础类 肥城市泰西中学
山东省 杨道林 理科基础类 临沂第三中学
雷方达 理科基础类 临沂第一中学
马一飞 理科基础类 临沂第一中学
翟宏超 理科基础类 青岛市黄岛区第一中学
张明程 理科基础类 山东省莱芜市第一中学
郭琳 理科基础类 山东省宁阳第一中学
李阳 理科基础类 山东省宁阳第一中学
徐祥鹏 理科基础类 山东省平邑第一中学
郎文超 理科基础类 山东省青岛第二中学
张晓晨 理科基础类 山东省实验中学
朱楷文 理科基础类 山东省实验中学
宫华明 理科基础类 山东省泰安第一中学
高文轩 理科基础类 山东省潍坊第四中学
于济舸 理科基础类 山东省潍坊第一中学
董倩雯 理科基础类 山东省新泰市第一中学
刘炳钰 理科基础类 山东省烟台第二中学
张磊 理科基础类 山东省枣庄市第八中学(东校区)
靳慧欣 理科基础类 山东省章丘市第四中学
孙德旺 理科基础类 山东省章丘市第四中学
郭子硕 理科基础类 山东省诸城第一中学
山东省 刘皓 理科基础类 山东省淄博第四中学
王文白 理科基础类 淄博实验中学
董静寒 人文学科类 东营市胜利第一中学
李冠男 人文学科类 费县实验中学
刘筝 人文学科类 高唐县第一中学
宋祥瑞 人文学科类 济南市历城第二中学
张启锐 人文学科类 济南市历城第二中学
席王知 人文学科类 济宁市第一中学
叶昊楠 人文学科类 济宁市第一中学
张琢琪 人文学科类 济宁市第一中学
王伟娟 人文学科类 临沂第一中学
战伟龙 人文学科类 青岛市胶州市第一中学
韩洁 人文学科类 山东省莱芜市第一中学
李乐 人文学科类 山东省莱芜市第一中学
卢瑞 人文学科类 山东省莱芜市第一中学
张铭璐 人文学科类 山东省莱芜市第一中学
任春昊 人文学科类 山东省青岛第九中学
张涵斐 人文学科类 山东省青岛第十六中学
朱珍妮 人文学科类 山东省青岛第五十八中学
张晓彤 人文学科类 山东省日照第一中学
山东省 赵耕 人文学科类 山东省日照第一中学
戴张卓然 人文学科类 山东省实验中学
冯浩然 人文学科类 山东省实验中学
李一帆 人文学科类 山东省实验中学
孙欣雨 人文学科类 山东省实验中学
王悦琮 人文学科类 山东省实验中学
邢嘉文 人文学科类 山东省潍坊第一中学
邢飞 人文学科类 山东省五莲县第一中学
孙辛怡 人文学科类 山东省章丘市第四中学
孙乐涵 人文学科类 莘县第一中学
张雪 人文学科类 泗水县第一中学
李佳慧 社会科学类 东营市胜利第一中学
刘震 社会科学类 利津县第一中学
郝海若 社会科学类 山东省北镇中学
李玥 社会科学类 山东省莱芜市第一中学
孙英良 社会科学类 山东省莱芜市第一中学
王润雨 社会科学类 山东省莱芜市第一中学
林琳 社会科学类 山东省青岛第五十八中学
金子淳 社会科学类 山东省日照第一中学
山东省 王浩然 社会科学类 山东省潍坊第七中学
薛齐妍 社会科学类 山东师范大学附属中学
孟照洋 社会科学类 莘县实验高级中学
毕可歆 信息科学类 东营市胜利第一中学
李雨航 信息科学类 鄄城县第一中学
王禹桐 信息科学类 临沂第一中学
刘岳 信息科学类 山东省聊城第一中学
黄述泓 信息科学类 山东省青岛第二中学
姜乃瑜 信息科学类 山东省实验中学
张中一 信息科学类 山东省实验中学
鲁祥兵 信息科学类 山东师范大学附属中学
范修凯 信息科学类 泗水县第一中学
马凌云 信息科学类 阳信县第二高级中学
赵蔚然 信息科学类 淄博实验中学
王圣哲 信息科学类 邹平县第一中学
李在遥 医药类 肥城市第一高级中学
王柄巽 医药类 临沂第七中学
梁晨 医药类 临沂第一中学
左雪 医药类 齐河县第一中学
韩海涛 医药类 山东省实验中学
山东省 胡光錱 医药类 山东省实验中学
曹妍 医药类 山东省章丘市第四中学
辛昊 医药类 山东省章丘市第四中学
宋向荣 资源环境类 莒南县第三中学
高雪 资源环境类 临沂第一中学
黄金鸽 资源环境类 平邑赛博中学高中部
陈天宇 资源环境类 平阴县第一中学
李佳禾 资源环境类 山东省青岛第二中学
翟春晓 资源环境类 山东省实验中学
孙首阁 资源环境类 邹平县第一中学
山西省 王俊玮 工程技术类 太原市外国语学校
申宇恒 工程技术类 长治市第一中学
韩瑞杰 工程技术类 长治学院附属太行中学
蔡婕 经济管理类 山西省实验中学
高胐堃 经济管理类 太原市第五中学校
张艺璇 经济管理类 太原市第五中学校
王昕毅 经济管理类 阳泉市第一中学校
高若宇 理科基础类 山西大学附属中学校
薛子譞 理科基础类 山西大学附属中学校
马玥 理科基础类 山西省实验中学
田景润 理科基础类 山西省实验中学
朱若愚 理科基础类 山西省运城市康杰中学
巩长江 理科基础类 太原市第十二中学校
刘鹏宇 理科基础类 太原市第五中学校
范晓毓 理科基础类 太原市小店区第一中学校
王任玉 理科基础类 榆次第二中学校
任佳辉 理科基础类 长治学院附属太行中学
张敬雯 理科基础类 长治学院附属太行中学
孙凯钰 人文学科类 大同市第一中学校
王钧灏 人文学科类 朔州市朔城区第一中学
山西省 何垚 人文学科类 太原市第五中学校
刘超然 人文学科类 太原市知达常青藤中学校
刘希婷 人文学科类 太原市知达常青藤中学校
张君放 社会科学类 榆次第一中学校
徐梁睿 信息科学类 山西大学附属中学校
张鑫宇 信息科学类 山西省实验中学
王皓轩 医药类 山西大学附属中学校
宋江涛 医药类 山西省实验中学
赵泽华 医药类 山西省实验中学
周钟琪 医药类 山西省实验中学
赵文龙 医药类 山阴县第一中学校
任泽宇 医药类 太原市第五中学校
吕冠华 医药类 太原外国语凤凰双语学校
王致远 医药类 忻州市第一中学校
田雨鑫 资源环境类 太原市第十二中学校
陕西省 李沛轩 工程技术类 宝鸡中学
房欣蕾 经济管理类 韩城市象山中学
徐航 经济管理类 汉中市龙岗学校
户权 经济管理类 陕西省山阳中学
刘蔚绮 经济管理类 陕西师范大学附属中学
童书祺 经济管理类 陕西师范大学附属中学
赵雷 经济管理类 陕西师范大学附属中学
杨璧鸿 经济管理类 西安高新第一中学
冯媛 经济管理类 西安交通大学附属中学分校
王嘉玥 经济管理类 西北工业大学附属中学
范毓纯 经济管理类 咸阳彩虹学校
李忱光 经济管理类 咸阳彩虹学校
吕晨曦 经济管理类 宜川县中学
李嘉懿 理科基础类 宝鸡中学
李佳航 理科基础类 陕西师范大学附属中学
杨洁鑫 理科基础类 西安交通大学附属中学
段子葳 理科基础类 西北工业大学附属中学
贺钰舒 人文学科类 横山中学
崔馨雨 人文学科类 陕西师范大学附属中学
陕西省 张馨元 人文学科类 陕西师范大学附属中学
王艺筝 人文学科类 西安市曲江第一中学
马跃驰 人文学科类 西安市铁一中学
孟玥 社会科学类 陕西省西安中学
罗昆铖 信息科学类 宝鸡中学
王健 信息科学类 陕西省西安中学
袁家琪 信息科学类 咸阳彩虹学校
李沁阳 医药类 宝鸡中学
邓竣巍 医药类 丹凤中学
姚涵浥 医药类 三原县南郊中学
刘太和 医药类 陕西师范大学附属中学
贾凯凯 医药类 商州区中学
杨锦程 医药类 商州区中学
白羽 医药类 西安交通大学附属中学
蔡凌山 医药类 西安交通大学附属中学
薛健昕 医药类 西安市第一中学
刘雨欣 医药类 西安市铁一中学
王轩阳 医药类 西北工业大学附属中学
上海市 王宇晖 工程技术类 华东师范大学第二附属中学
崔杰明 信息科学类 上海市建平中学
四川省 唐路昊 工程技术类 成都市第七中学高新校区
肖演 工程技术类 成都市华阳中学
侯云泷 工程技术类 成都市实验外国语学校
梅杰 工程技术类 四川省江油中学
胡吉平 工程技术类 四川省绵阳南山中学
习心蕾 工程技术类 四川省绵阳外国语学校
李冠廷 工程技术类 四川省射洪中学校
李宇杰 工程技术类 四川省射洪中学校
向茁 工程技术类 遂宁市安居育才中学校
吴岸林 经济管理类 成都七中嘉祥外国语学校
王千铖 经济管理类 成都市第七中学
许思达 经济管理类 成都市第七中学
任钰枭 经济管理类 四川省成都市石室中学
饶准 经济管理类 四川省成都市树德中学
胡雯君 经济管理类 四川省绵阳中学
向风帆 经济管理类 四川省绵阳中学
龚攀懿 经济管理类 遂宁市安居育才中学校
黄逸杰 经济管理类 遂宁市安居育才中学校
梅倪娟 经济管理类 遂宁市安居育才中学校
吴光华 经济管理类 遂宁市安居育才中学校
四川省 雷泽浩 理科基础类 成都七中嘉祥外国语学校
胡明达 理科基础类 成都市第七中学高新校区
谢文皓 理科基础类 成都市第七中学高新校区
余鑫 理科基础类 成都市第七中学高新校区
李远航 理科基础类 富顺第二中学校
张继中 理科基础类 绵阳中学实验学校
叶嗣量 理科基础类 四川省成都市树德中学
彭红玉 理科基础类 四川省双流县棠湖中学
文斐 理科基础类 四川省双流县中学
徐钫洲 理科基础类 遂宁市安居育才中学校
周绍卿 理科基础类 遂宁市安居育才中学校
刘佳恒 人文学科类 成都七中嘉祥外国语学校
苏坤 人文学科类 成都市实验外国语学校(西区)
张楚童 人文学科类 绵阳南山中学实验学校
郑杰友 人文学科类 四川省江油中学
单译瑶 人文学科类 四川省绵阳南山中学
刘双睿 社会科学类 成都市第七中学
张馨月 社会科学类 绵阳南山中学实验学校
吴翘楚 社会科学类 四川省成都市树德中学
包雨睿 信息科学类 成都市第七中学
四川省 陈仁松 信息科学类 成都市第七中学
雷涛 信息科学类 四川省绵阳南山中学
周正伟 信息科学类 遂宁市安居育才中学校
颜上程 医药类 成都市第七中学高新校区
李尚儒 医药类 成都外国语学校
唐狳茺 医药类 绵阳中学实验学校
周逸杰 医药类 郫县第一中犀浦校区
王之 医药类 四川省绵阳南山中学
官胜 医药类 四川省绵阳中学
李炳燚 医药类 四川省绵阳中学
吴京航 医药类 四川省绵阳中学
钟雁翎 医药类 四川省绵阳中学
左璇 医药类 四川省绵阳中学
傅犇 医药类 遂宁市安居育才中学校
王子奥 资源环境类 四川省成都市树德中学
王一涵 资源环境类 四川省宜宾市第三中学校
天津市 刘淞岩 工程技术类 天津市第一中学
郭津伯 经济管理类 天津市第一中学
胡俊杰 经济管理类 天津市第一中学
周永旭 经济管理类 天津市实验中学
谭荃戈 理科基础类 天津市新华中学
李晏宁 理科基础类 天津市耀华中学
张晓旸 人文学科类 天津市第四十一中学
李嘉伟 信息科学类 天津市滨海新区塘沽育华中学
杨淑睿 信息科学类 天津市南开中学
郭智超 信息科学类 天津市宁河县芦台第一中学
朱子衿 医药类 天津市宝坻区第一中学
祝福 医药类 天津市第一中学
梁佳玮 医药类 天津市静海县第一中学
卢博樟 医药类 天津市南开中学
李昊睿 医药类 天津市实验中学
李思进 医药类 天津市武清区杨村第一中学
谷雨荷 医药类 天津市新华中学
赵大为 医药类 天津市新华中学
黄敬涵 医药类 天津市耀华中学
潘俊树 医药类 天津英华国际学校
马信泽 资源环境类 天津市海河中学
王赫 资源环境类 天津市南开中学
西藏 李瑜 医药类 林芝地区第一高级中学
新疆 王政 工程技术类 乌鲁木齐市第一中学
武杰 经济管理类 克拉玛依高级中学
王曼菁 经济管理类 石河子第一中学
陈子豪 经济管理类 乌鲁木齐市第一中学
耿青玉 经济管理类 乌鲁木齐市第一中学
王璇 经济管理类 乌鲁木齐市第一中学
程光宇 理科基础类 兵团二中
张锦韬 理科基础类 兵团二中
康逸清 理科基础类 克拉玛依市第一中学
左宇昕 理科基础类 克拉玛依市第一中学
傅世璇 理科基础类 乌鲁木齐市第一中学
朱泽文 理科基础类 乌鲁木齐市第一中学
杨志博 理科基础类 新疆实验中学
毛宁静 人文学科类 石河子第一中学
沈子雄 信息科学类 兵团二中
吕高雅馨 信息科学类 乌鲁木齐市第一中学
白曦晨 医药类 乌鲁木齐市八一中学
崔博 医药类 乌鲁木齐市八一中学
古维隆 医药类 乌鲁木齐市第一中学
云南省 苗斐婷 工程技术类 玉溪第一中学
杨茁 工程技术类 玉溪第一中学
林茜 经济管理类 玉溪第一中学
邓益萌 经济管理类 云南师范大学附属中学
李昂 理科基础类 昆明市第一中学
温丰玮 理科基础类 玉溪第一中学
王艺瑾 人文学科类 开远市第一中学校
迟松恺 信息科学类 玉溪第一中学
段宇飞 信息科学类 玉溪第一中学
彭景 医药类 曲靖市第一中学
王希萌 医药类 曲靖市第一中学
王星惠 医药类 曲靖市第一中学
张翔 医药类 曲靖市第一中学
曾宇 医药类 云南师范大学附属中学
黄明 医药类 云南师范大学附属中学
刘逸风 医药类 云南师范大学附属中学
浙江省 张晟 经济管理类 浙江省温州中学
周欣怡 理科基础类 绍兴市第一中学
叶少杰 理科基础类 台州市第一中学
姜睿哲 理科基础类 浙江省杭州高级中学
蔡琳楠 理科基础类 浙江省瑞安中学
万增余 理科基础类 浙江省瑞安中学
陈冠樾 理科基础类 浙江省温岭中学
胡赵青 理科基础类 浙江省义乌中学
卢洁 人文学科类 慈溪中学
张少清 人文学科类 德清县第一中学
方羽舒 人文学科类 杭州市余杭高级中学
金才策 人文学科类 杭州市长河高级中学
叶禾 人文学科类 浙江省富阳中学
张一尘 人文学科类 浙江省瑞安中学
裘翘源 人文学科类 浙江省舟山中学
徐辰航 社会科学类 慈溪中学
陈家哲 社会科学类 杭州市余杭高级中学
胡达瑛 社会科学类 金华市外国语学校
戴江丰 社会科学类 绍兴鲁迅中学
孙思炜 社会科学类 绍兴市第一中学
魏依璐 社会科学类 绍兴市柯桥区柯桥中学
吴越 社会科学类 浙江省平湖中学
陈好 社会科学类 浙江省瑞安中学
朱宁 信息科学类 宁波市鄞州中学
范浩东 信息科学类 绍兴市第一中学
李洋 信息科学类 绍兴市第一中学
林一诺 信息科学类 浙江省温州中学
周海鹏 信息科学类 浙江省温州中学
卢文涵 医药类 宁波市效实中学
史烨凯 医药类 绍兴鲁迅中学
陈雨航 医药类 绍兴市第一中学
沈熠 医药类 绍兴市第一中学
楼乃铨 医药类 浙江省杭州第二中学
朱潇宽 医药类 浙江省杭州第二中学
林赏说 医药类 浙江省瑞安中学
陈罗薇 医药类 浙江省温州中学
徐浩 医药类 浙江省温州中学
任正天 医药类 浙江省义乌中学
陈天恩 医药类 浙江省诸暨中学
重庆市 彭瀚锋 工程技术类 重庆市求精中学校
戴琳 经济管理类 四川外语学院重庆第二外国语学校
胡中意 经济管理类 四川外语学院重庆第二外国语学校
黄娅 经济管理类 四川外语学院重庆第二外国语学校
李靖远 经济管理类 四川外语学院重庆第二外国语学校
乔丹 经济管理类 四川外语学院重庆第二外国语学校
杨严肇 经济管理类 重庆南开中学
袁越 经济管理类 重庆市巴蜀中学校
张雨霏 经济管理类 重庆市巴蜀中学校
邱鹏 经济管理类 重庆市璧山中学校
梅潇月 经济管理类 重庆市第八中学校
张力 经济管理类 重庆市第十一中学校
莫彪 经济管理类 重庆市第一中学校
王正贤 经济管理类 重庆市第一中学校
朱思懿 经济管理类 重庆市第一中学校
刘露 理科基础类 四川外语大学附属外国语学校
穆作栋 理科基础类 西南大学附属中学校
韩吉付 理科基础类 重庆市巴蜀中学校
代智允 理科基础类 重庆市第八中学校
贺欣羽 理科基础类 重庆市第十一中学校
沈建南 理科基础类 重庆市求精中学校
罗函 人文学科类 西南大学附属中学校
肖镕 人文学科类 重庆市第一中学校
唐明月 人文学科类 重庆市金科巴蜀中学
重庆市 邱晓枫 社会科学类 西南大学附属中学校
王乔申 社会科学类 重庆市第八中学校
刘馨蔚 信息科学类 重庆市巴蜀中学校
罗磊 信息科学类 重庆市第八中学校
蓝宇霆 信息科学类 重庆市涪陵实验中学校
冉小叶 医药类 四川外语学院附属外国语学校
陈镜逾 医药类 重庆南开中学
武英杰 医药类 重庆南开中学
叶渝洋 医药类 重庆南开中学
程兴源 医药类 重庆市巴蜀中学校
冯海灵 医药类 重庆市巴蜀中学校
余泉霖 医药类 重庆市巴蜀中学校
刘佳鑫 医药类 重庆市第八中学校
杨晶莹 医药类 重庆市第八中学校
杨静怡 医药类 重庆市第八中学校
徐旺 医药类 重庆市第七中学校
陈文静 医药类 重庆市第一中学校
邓自然 医药类 重庆市南川中学校
王芷萱 医药类 重庆市实验中学校
2016年中山大学自主招生初审通过名单表

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部