欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 2016年对外经济贸易大学自主招生初审通过名单公示

2016年对外经济贸易大学自主招生初审通过名单公示

日期:2016-05-01 来源:华夏高考网 浏览量:

2016年对外经济贸易大学自主招生初审通过名单公示
2016年对外经济贸易大学自主招生初审通过名单公示

  2016年对外经济贸易大学本科自主招生初审名单已经公布,小编了解到,2016年对外经济贸易大学自主招生报名人数为2812人,本次对外经济贸易大学2016年自主招生报名,根据学校自主招生初选工作专家组多轮评审和学校招生工作领导小组复审,最终确定了自主招生初审合格名单人数共计413人,初审通过率为14.68%左右。公示期为4月30日-5月10日。如对公示结果有异议,请向学校反映,咨询电话:01064492178(招生办公室),传    真:01064493866(招生办公室),申诉邮箱:jc@uibe.edu.cn(纪检监察处),通信地址:北京市朝阳区惠新东街10号对外经济贸易大学纪检监察处(邮编:100029)。
  通过初审的同学请于5月20日后登录”试点高校自主招生报名系统”(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm)确认参加考核。对外经济贸易大学2016年自主招生测试时间为6月11日,报到时间为6月10日,具体测试安排请于5月20日后关注学校本科招生网(zhaosheng.uibe.edu.cn)上发布的测试通知。
    (小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享!)
  华夏高考网为您整理分享通过对外经济贸易大学自主招生初审的413名具体学生名单(按考生报名号排序),现将具体名单分享如下:
报名号 姓名 性别 中学 初审通过具体条件
161003601000420 王雨哲 浙江省温岭中学 全国奥林匹克数学竞赛全国二等奖        
161003601000491 刘余明 重庆市巴蜀中学校 全国奥林匹克数学竞赛全国二等奖        
161003601000530 周怡休 长沙市南雅中学 全国奥林匹克数学竞赛全国二等奖        
161003601000650 李盾 葫芦岛市第一高级中学 全国奥林匹克数学竞赛全国二等奖        
161003601000801 于子淇 梨树县第一高级中学 全国奥林匹克数学竞赛全国二等奖        
161003601001354 宋嘉萍 东北育才双语学校 全国奥林匹克数学竞赛全国二等奖        
161003601001616 郑钰涵 清原满族自治县高级中学 全国奥林匹克数学竞赛全国二等奖        
161003601001821 陈佳佳 四川省遂宁市第六中学 全国奥林匹克数学竞赛全国二等奖        
161003601002069 常旭蝉 石家庄市第二中学 全国奥林匹克数学竞赛全国二等奖        
161003601002187 刘家材 四川省广元中学 全国奥林匹克数学竞赛全国二等奖        
161003601002267 李子淳 白城市第一中学 全国奥林匹克数学竞赛全国二等奖        
161003601002285 史济生 葫芦岛市第一高级中学 全国奥林匹克数学竞赛全国二等奖        
161003601002564 李怡璠 山西省运城市康杰中学 全国奥林匹克数学竞赛全国二等奖        
161003601000309 洪槟瀚 大连市育明高级中学 全国奥林匹克数学竞赛全国二等奖 全国奥林匹克物理竞赛全国二等奖             
161003601001453 刘润淇 辽宁省实验中学营口分校 全国奥林匹克数学竞赛全国二等奖 全国奥林匹克物理竞赛全国二等奖             
161003601002072 杨晟 郴州市第一中学 全国奥林匹克数学竞赛全国二等奖 全国奥林匹克物理竞赛全国二等奖             
161003601001912 孔令严 河北唐山外国语学校(唐山八中) 全国奥林匹克数学竞赛全国二等奖 全国奥林匹克物理竞赛全国二等奖 雅思成绩7分及以上                 
161003601000291 程泽京 临汾市第一中学校 全国奥林匹克物理竞赛全国二等奖        
161003601000894 王浚瑜 西宁市第五中学 全国奥林匹克物理竞赛全国二等奖        
161003601001064 范翠玉 湖南省隆回县第二中学 全国奥林匹克物理竞赛全国二等奖        
161003601001065 杨文鑫 七台河市第一中学 全国奥林匹克物理竞赛全国二等奖        
161003601001204 张如韵 克拉玛依高级中学 全国奥林匹克物理竞赛全国二等奖        
161003601001282 毛若玮 四川省宜宾市第一中学校 全国奥林匹克物理竞赛全国二等奖        
161003601001455 武岳 长治学院附属太行中学 全国奥林匹克物理竞赛全国二等奖        
161003601001648 曾令泽 湖北省荆州中学 全国奥林匹克物理竞赛全国二等奖        
161003601001836 张多 通辽市第一中学 全国奥林匹克物理竞赛全国二等奖        
161003601002549 魏上瑜 河北定州中学 全国奥林匹克物理竞赛全国二等奖        
161003601002661 董生婷 大通县第二完全中学 全国奥林匹克物理竞赛全国二等奖        
161003601002663 姚义心 四川省广元中学 全国奥林匹克物理竞赛全国二等奖        
161003601000809 孙异桐 大庆外国语学校 全国奥林匹克物理竞赛全国二等奖 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖        
161003601001771 王雪 德州市第一中学 全国奥林匹克物理竞赛全国二等奖 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖        
161003601000025 张楚怿 大连市第二十四中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000026 张芳铭 大连市育明高级中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000175 戴灵均 北京市第四中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000196 包瑢 北京师范大学第二附属中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000243 李仕博 本溪市高级中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000295 潘雨彤 成都市实验外国语学校 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000368 左夷 北京市第四中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000438 王静怡 邯郸市第一中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000440 张艺严 郑州外国语学校 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000528 杨伊 北京市第四中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000535 肖臻 鞍山市第一中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000537 阴怡霏 大连市育明高级中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000573 陈文心 浏阳市田家炳实验中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000577 郭文静 株洲市第二中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000621 卢筱元 长郡中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000666 李美琦 大连市第二十四中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000749 李娜 山东省泰安英雄山中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000761 石梦 株洲市第二中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000805 唐依婷 台州市第一中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000841 刘梦真 郑州外国语学校 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000861 张佳晨 安庆市第一中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000920 周晓艺 湖北省沙市中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000982 王薇 浙江省富阳中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601001040 肖欣宇 大连市第二十四中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601001054 侯鑫 太原市第五中学校 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601001102 张昕煜 武汉市洪山高级中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601001128 范凯宇 郑州市第十一中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601001231 杨雨彤 泗水县第一中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601001305 司舒婷 郑州外国语学校 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601001347 李皓天 包头市第九中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601001387 吴文君 歙县中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601001516 张铃欢 西南大学附属中学校 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601001557 沙若瑶 郑州外国语学校 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601001726 汪亚蓝 浏阳市田家炳实验中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601001873 刘子仪 北京市陈经纶中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601001977 倪思敏 株洲市第二中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002051 程新阳 东北师范大学附属中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002080 陈立梅 漳州实验中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002082 赵翊帆 洛阳市第一高级中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002184 毛喆远 株洲市第二中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002186 张铁越 山西省实验中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002203 周若菲 泗水县第一中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002204 罗星凯 湘潭县第一中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002235 郭嘉玮 首都师范大学附属中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002274 郑凌宇 淄博实验中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002312 商浩为 包钢第一中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002355 方安 合肥一六八中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002361 苗汇林 郑州外国语学校 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002393 彭文驰 浏阳市田家炳实验中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002399 唐悦 北京市八一中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002463 王金睿 江苏省镇江第一中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002479 王一苗 吉林市第一中学校 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002516 李中慧 长郡中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002534 王清扬 山东省烟台第一中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002554 陈慧珍 赣州中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002571 江彦 歙县中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002613 沈可寅 浙江省富阳中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601002622 林则润 北京市第一O一中学 全国创新英语大赛全国一等奖        
161003601000095 苏静瑶 清华大学附属中学 全国创新英语大赛全国一等奖 雅思成绩7分及以上        
161003601000704 范红森 鞍山市第一中学 全国创新英语大赛全国一等奖 雅思成绩7分及以上        
161003601000999 黄玉媛 绍兴鲁迅中学 全国新概念作文大赛全国一等奖
161003601000015 徐子涵 沈阳市第二中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000017 赵柏锜 汉中市陕飞一中 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000022 李沛珊 天津市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000030 嘉铠禾 四川省绵阳中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000040 岳琬琪 山东省青岛第二中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000056 苏镘圯 柳州高级中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000063 李练 南宁市邕宁高级中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000074 刘洋 山东省青岛第九中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000075 于婉婷 成都市实验外国语学校(西区) 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000118 赖晗语 北京汇文中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000135 林泽一 福建省福州第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000139 刘晓征 通化市第一中学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000146 雷琪辉 成都市第七中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000151 盛羽琦 台州市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000184 武健平 北方交通大学附属中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000209 王浩楠 唐山市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000211 薛恒琳 南宁市第二中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000212 袁安琪 旬阳中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000242 陈佳茜 四川省绵阳中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000251 王梦琦 台州市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000270 贾怡然 张家口市宣化第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000275 潘思佳 台州市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000302 李梦雅 张家口市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000316 王荦琦 张家口市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000327 杨清宁 北京师范大学附属中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000328 田宇峰 佳木斯市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000330 白羽舒 锦州市锦州中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000359 丁泓元 邢台市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000361 牟伟 四川省绵阳中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000369 季节 江苏省扬州中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000379 杨洁 鼎城区第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000391 王心怡 天津英华国际学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000398 院子桐 邯郸市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000421 罗晓悦 湖北省宜昌市夷陵中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000431 张珺 北京市通州区潞河中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000434 孙梅馨 扬州大学附属中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000441 佀雨多 辽宁省实验中学分校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000451 刘子琦 东北育才学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000453 王旭鹏 山东省潍坊第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000455 储楚 安吉县高级中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000456 夏蕊 迁安市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000471 宣易忻 台州市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000479 陈雯雯 鼎城区第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000481 孟浩冰 襄阳市第五中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000494 苏泽锐 四川省绵阳南山中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000496 陈心宇 江苏省扬州中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000510 赵雪菲 保定市第三中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000524 李昀彤 唐山市翔云中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000542 陈雨润 台州市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000548 施竞澄 山东省实验中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000555 钱罡轸 邹城市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000558 尤义仁 东北育才学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000575 李悦怡 大连市第八中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000589 殷清越 江苏省邗江中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000614 许欣 齐齐哈尔市实验中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000631 李浩欣 邢台市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000636 谢聪勇 哈尔滨工业大学附属中学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000638 王晓菡 河北省青县第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000645 张典 绥化市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000646 伍宇晴 南京师范大学附属中学江宁分校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000660 曹嘉宸 江苏省邗江中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000661 黄佳 邯郸市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000663 康译文 辽宁省实验中学分校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000674 郑书凝 江苏省扬州中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000678 高晨欣 扬州大学附属中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000685 马欣悦 阳泉市第一中学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000689 张梦鸽 锦州市锦州中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000694 王梓郁 北京市第一七一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000707 赵寅格 台州市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000719 袁宁 山东省日照第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000724 赵栩岑 东北育才学校高中部 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000750 李心语 大连市育明高级中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000763 牛鹏骅 河北易县中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000771 韩季林 山东省青州实验中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000774 吴一瑕 浙江省仙居中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000788 赵乃琨 唐山市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000791 武乘羽 长治市第二中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000795 耿凤仪 山东省垦利第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000798 王海澍 四川省绵阳中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000800 孙铭梓 辽宁省实验中学分校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000810 张雅雯 山东省青岛第二中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000814 张文瑞 大连市育明高级中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000815 冯雨薇 临汾市第三中学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000826 廖晨希 广西师范大学附属外国语学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000839 杨韵洁 忻州市第一中学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000847 李灵鹤翔 山东省淄博第四中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000849 江慧真 山东省潍坊第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000858 徐雨晴 首都师范大学附属中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000880 刘涵 邢台市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000888 黄厚硕 广水市第一高级中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000914 薛潇 吕梁贺昌中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000919 王惠庭 佳木斯市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000927 胡若菡 江苏省扬州中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000928 李嘉业 天津市滨海新区汉沽第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000933 赵晨 山东省宁阳第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000938 潘劲洲 东平高级中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000939 李福瑄 石家庄市第二中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000940 张天熠 佳木斯市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000941 颜蔚 江苏省扬州中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000943 陈杨晗 福建省建阳第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000945 赵玉聪 山东省泰安英雄山中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000947 肖雪 山东省日照第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000954 孙启涵 牡丹江市第一高级中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000955 李睿霆 成都市实验外国语学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000963 魏欣彤 扬州大学附属中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000990 吴若蘅 南京市金陵中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001004 杨玉凌 四川省成都市新都一中 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001015 白敏煊 四川省绵阳外国语学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001016 董家琛 唐山市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001018 王锦 四川省绵阳外国语学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001022 杨帆 台州市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001034 李想 扬州中学教育集团树人学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001035 王涵 山东省荣成市第三中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001046 张宁 东平高级中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001049 廖雅妮 绵阳南山中学实验学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001057 孙一逊 临沂第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001060 刘啸捷 陕西省西安中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001061 陈心如 淄博市临淄中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001091 郭金莹 山东省莱芜市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001106 刘若璇 襄阳市第五中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001147 曹菁宜 山东省烟台第二中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001172 许思齐 山东省宁阳第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001181 王泽锬 辽宁省实验中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001182 卞芳琦 哈尔滨师范大学附属中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001186 王智 朔州市朔城区第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001197 杨辰昱 江苏省苏州中学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001203 郝宁宣 邢台市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001224 张宝泽 盐湖区运城中学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001228 于邦宁 牡丹江市第一高级中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001249 孙立涵 江苏省扬州中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001269 赵松岳 邹平县黄山中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001278 赵蕊 诸城繁华中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001283 梁敏 朔州市朔城区第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001289 高雅 德州市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001298 杨心念 南宁市第三中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001326 程可为 四川省绵阳南山中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001330 王雅薪 绵阳东辰国际学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001331 李潇 临沂第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001339 杨宇航 大庆市实验中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001346 陈若熙 天津市滨海新区大港油田实验中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001372 刘文韬 山东省聊城第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001396 井立琛 东平高级中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001411 李佳欣 江苏省扬州中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001413 李艺璇 马鞍山市第二中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001414 王晓伊 绥芬河市高级中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001430 许伊琳 辽宁省实验中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001439 王婧萌 江苏省扬州中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001452 陈鑫洋 江苏省靖江高级中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001463 鲍金杉 东北育才学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001467 谭舒月 四川省成都市石室中学北湖校区 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001472 景嘉钰 牡丹江市第一高级中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001477 李玥 山东省淄博第七中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001497 秦晓筱 广西师范大学附属外国语学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001538 姚晨希 福建省福州第三中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001542 王琛凯 山东省福山第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001543 张锦 江苏省邗江中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001550 李修智 枣庄市第三中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001569 冮馨雅 长春吉大附中实验学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001577 刘哿 天津市第五十五中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001578 赵苑蓉 南宁市第二中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001598 李安迪 大庆市实验中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001609 郭楚宁 东北育才学校科学高中部 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001628 蔡雨洋 山东省荣成市第三中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001637 蔡佳颖 临沂第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001668 刘宇瑶 南京市金陵中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001676 于文倩 山东省郓城第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001685 蒋含瑞 白银市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001704 李书宇 利津县第二中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001707 魏晨光 石家庄市第二中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001712 唐潇 威海市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001719 吕沐阳 哈尔滨师范大学附属中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001724 李诗诗 永年县第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001729 曹亚子 湖北省宜都市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001740 柳凌华 厦门外国语学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001750 张佩婷 朔州市朔城区第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001765 李秋雨 山东省莱芜市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001789 马韵如 山东省日照第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001796 回振铎 哈尔滨市第六中学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001807 孙萌 石家庄市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001829 桂雨泽 马鞍山市第二中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001835 王硕 青岛市胶州市实验中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001841 张何莞尔 山西省运城市康杰中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001849 杨程 浙江师范大学附属中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001851 李涵峪 哈尔滨市第三中学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001852 吴薇 福建省龙岩第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001901 鲁航 山东省北镇中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001919 张宇凡 哈尔滨师范大学附属中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001925 沈玚 江苏省宜兴中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001926 韩丛伊 鹤岗市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001939 曹香香 邯郸市致远中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001951 陆信 江苏省邗江中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001954 张宇晴 山东省聊城第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001962 张翔宇 东北育才学校高中部 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001963 张至家 邯郸市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001973 管映沙 江苏省宜兴中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001976 刘若雪 绵阳东辰国际学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001982 陈嘉宁 哈尔滨市第九中学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601001999 陈昱临 台州市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002000 庄新宇 山东省日照实验高级中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002006 韩杰 邯郸市第四中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002016 宋雨航 郑州市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002026 吴翼泽 山东省济南第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002048 潘先行 山东省泰安第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002059 张卓然 丹东市第二中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002061 徐文倩 山东省新泰市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002065 霍育昕 宁夏回族自治区银川一中 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002066 李佳萌 青岛市胶州市实验中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002089 孙嘉徽 赤峰二中 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002107 陈芳怡 莆田第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002122 尹立 山东省荣成市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002134 李建辉 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002155 夏婧涵 首都师范大学附属中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002170 张昕艺 北京市第二中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002182 汤问 江苏省扬州中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002191 王德林 西藏自治区拉萨中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002193 付江楠 哈尔滨市第三中学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002208 苗颖 邯郸市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002209 彭婧超 江苏省盐城中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002213 柯静 福建省漳州第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002220 陈梦源 福建省福州第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002227 张萌晰 江苏省宜兴第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002230 刘慧 山东省郓城第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002233 许可 海东市乐都区第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002245 许哿 江苏省扬州中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002246 郑晓惠 临沂第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002247 陈奕如 台州市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002250 王若羲 山东省沂南第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002266 潘薪宇 赤峰二中 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002276 吴益宁 山东省莒南第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002287 盛婕妤 广西师范大学附属外国语学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002292 谢宇童 四川省宜宾市第一中学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002302 张雨昕 台州市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002303 李昭玥 河北定州中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002311 柯沐辰 江汉油田广华中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002319 赵河仰 辽宁省实验中学分校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002320 刘恒如 诸城市实验中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002323 徐弋涵 浙江省台州市路桥中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002328 徐雪婷 山东省沂南第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002329 阿儒晗 赤峰市第二中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002331 黄之津 鹤山市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002337 孙瑶 张家口市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002381 罗珊珊 深圳市第二实验学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002382 危思安 莱阳市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002386 臧悦 青岛市胶州市实验中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002390 杨孟谦 广西钦州市第二中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002394 郭瑞霖 陇南市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002407 李昊阳 哈尔滨师范大学附属中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002417 洪语汐 福建省厦门第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002419 何祥力 南宁市第二中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002422 黄庆晨 广西钦州市第二中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002425 栾晓彤 扬州大学附属中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002431 董佳惠 渤海大学附属高级中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002438 马克 浙江省义乌中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002449 周超凡 江苏省镇江第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002450 贾润卿 山东省青州第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002470 施佩君 广西钦州市第二中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002489 李泽 北京市第一O一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002503 李悦铭 河南省驻马店高级中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002525 毛楷成 扬州大学附属中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002542 刘萌晓 山东省沂南第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002552 王心荷 灵丘县第一中学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002576 刘心煜 江苏省靖江高级中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002592 牟子翰 浙江省黄岩中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002598 王梓琳 山东省日照第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002599 杨荞宁 广西师范大学附属外国语学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002600 王庆玮 山东省烟台第二中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002608 史力丹 江苏省靖江高级中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002610 陈怡然 吕梁学院附属高级中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002624 刘思妤 鸡西市实验中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002627 闫庆琳 交城县第一中学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002630 张霁月 东北育才学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002637 张彦博 北京市第一七一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002662 孙楠 朔州市第一中学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002665 安妮 山西省运城市康杰中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002670 张杉 山东省荣成市第三中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002718 李炎华 南宁市邕宁高级中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002779 黄天行 四川省绵阳外国语学校 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002780 张悦 南京市金陵中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601002787 钱露 江苏省扬州中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖
161003601000029 张楠钰 北京市第二十中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖 全国创新英语大赛全国一等奖  
161003601000655 张隆宇 山东省泰安英雄山中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖 全国创新英语大赛全国一等奖  
161003601000656 初予淇 首都师范大学附属中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖 全国创新英语大赛全国一等奖  
161003601001351 杨乔惠 台州市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖 全国创新英语大赛全国一等奖  
161003601001898 张懿萱 阜新市实验中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖 全国创新英语大赛全国一等奖  
161003601002167 王佩蓉 台州市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖 全国创新英语大赛全国一等奖  
161003601002217 张宇晗 石家庄市第一中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖 全国创新英语大赛全国一等奖  
161003601002360 马大慈 清华大学附属中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖 全国创新英语大赛全国一等奖  
161003601002504 王钰芊 清华大学附属中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖 全国创新英语大赛全国一等奖  
161003601002700 王资文 东北师范大学附属中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖 全国创新英语大赛全国一等奖  
161003601001909 张方明 淄博实验中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖 全国创新英语大赛全国一等奖 雅思成绩7分及以上  
161003601000172 颜洛嘉 福建省福州第三中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖 雅思成绩7分及以上
161003601001900 周啸宇 江苏省扬州中学 全国中学生英语能力竞赛全国一等奖 雅思成绩7分及以上
161003601001151 骆俊霖 惠阳一中实验学校 日语能力测试N1级
161003601002070 奉煜坤 成都外国语学校 日语能力测试N1级
161003601000124 韩沅君 贵阳市第三实验中学 雅思成绩7分及以上
161003601000134 陆子遥 上海交通大学附属中学 雅思成绩7分及以上
161003601000166 赵童莹 北京大学附属中学 雅思成绩7分及以上
161003601000402 钟蕖 北京市第二中学 雅思成绩7分及以上
161003601000485 田歌 哈尔滨市第三中学校 雅思成绩7分及以上
161003601000509 何亦庄 北京市西城外国语学校 雅思成绩7分及以上
161003601000576 杜蒙茜 北京市第九十四中学 雅思成绩7分及以上
161003601000615 王清扬 哈尔滨市第六中学校 雅思成绩7分及以上
161003601000668 王雅 大连市育明高级中学 雅思成绩7分及以上
161003601000747 钟诗蕾 四川省成都市石室中学 雅思成绩7分及以上
161003601000857 李振亮 太原市五育中学 雅思成绩7分及以上
161003601000997 张兆旭 山东省实验中学 雅思成绩7分及以上
161003601001124 魏同科 北京师范大学第二附属中学 雅思成绩7分及以上
161003601001534 张缘 北京师范大学第三附属中学 雅思成绩7分及以上
161003601001535 黄迎松 福建省福州第一中学 雅思成绩7分及以上
161003601001621 张祝萍 南京师范大学附属扬子中学 雅思成绩7分及以上
161003601001705 董秋彤 大庆外国语学校 雅思成绩7分及以上
161003601001839 李国靖 威海市第二中学 雅思成绩7分及以上
161003601001877 杨心怡 福建省龙岩第一中学 雅思成绩7分及以上
161003601001881 张琦 北京大学附属中学 雅思成绩7分及以上
161003601002086 李禹璇 哈尔滨市第三中学校 雅思成绩7分及以上
161003601002136 汪昕玥 武汉外国语学校 雅思成绩7分及以上
161003601002146 朱浩明 珠海市第一中学 雅思成绩7分及以上
161003601002185 李博涵 哈尔滨市第三中学校群力校区 雅思成绩7分及以上
161003601002405 郑天歌 济宁市第一中学 雅思成绩7分及以上
161003601002614 米兰 呼和浩特市第二中学 雅思成绩7分及以上
161003601002716 沈珂锐 四川省内江市第六中学 雅思成绩7分及以上
2016年对外经济贸易大学自主招生初审通过名单表

 


关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部