欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 2016同济大学自主招生材料初审名单公示

2016同济大学自主招生材料初审名单公示

日期:2016-05-06 来源:华夏高考网 浏览量:
2016同济大学自主招生材料初审名单公示  
2016同济大学自主招生材料初审名单公示
  同济大学2016自主招生初审名单于5月1日公布。考生可登陆报名系统进行查询,华夏高考网也将继续跟进具体名单。
  2016同济大学计划招收200人,按2015年最终录取率23%计算,2016年自主招生初审通过人数在869人左右。专业及招生计划,可查看2016年同济大学自主招生简章
  同济大学将根据考生所申请的专业(类)按综合成绩(其中专业综合面试成绩占60%、学科特长测试成绩占40%)从高到底择优确定自主招生入选资格考生名单、专业及优惠分值。优惠分值依次为降50分、降30分和降20分录取,各优惠分值入选资格的考生人数比例分别为30%、30%和40%。
  (查询的同时,小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享,大家一起涨知识哦!)
  以下为2016同济大学自主招生初审具体通过名单,共597人:

省份 报名号 姓名 性别 就读中学 报考专业
安徽 161024701000092 朱涧箐 合肥市第一中学 机械类(中外合作办学)
安徽 161024701000225 唐凌霄 铜陵市第一中学 生物科学类
安徽 161024701000273 梁博文 芜湖市第一中学 材料科学与工程
安徽 161024701000571 杨旭 安徽省亳州市第一中学 工科试验班(计算机类)
安徽 161024701000611 陈慧莹 安徽省淮北市第一中学 临床医学(贯通培养)
安徽 161024701000936 陈梦婷 安徽省淮北市第一中学 人文科学试验班
安徽 161024701001151 周子栋 安徽省宣城中学 机械类(中外合作办学)
安徽 161024701001418 谈健 芜湖市第一中学 材料科学与工程
安徽 161024701001889 翟玮奇 安徽省宣城中学 理科试验班(数学类)
安徽 161024701002497 范书宇 合肥市第八中学 机械类(中外合作办学)
安徽 161024701002534 李沐阳 安徽省宣城中学 社会科学试验班(经济学类)
安徽 161024701002655 项叶淳 安徽省霍山中学 工科试验班(电气信息类)
安徽 161024701002989 张迪畅 合肥市第一中学 工科试验班(电气信息类)
安徽 161024701003827 王子硕 合肥市第一中学 口腔医学
安徽 161024701003968 潘文婷 安庆市第一中学 社会科学试验班(经济学类)
安徽 161024701004183 毛文涛 安徽省阜阳第一中学 理科试验班(化学类)
安徽 161024701004473 许绮思 红星中学 新闻传播学类
安徽 161024701004487 孙梦舟 合肥市第一中学 理科试验班(数学类)
北京 161024701000034 刘远 北京市第三十五中学 材料科学与工程
北京 161024701000763 王宇晨 北京师范大学附属中学 材料科学与工程
北京 161024701002109 冯磊 延庆县第一中学 理科试验班(数学类)
北京 161024701002729 杨伊 北京市第八中学 工科试验班(土木类)
北京 161024701003267 董岚宇 中央民族大学附属中学 材料科学与工程
北京 161024701003381 包浩然 中央民族大学附属中学 工科试验班(土木类)
北京 161024701003448 张方宜 中央民族大学附属中学 材料科学与工程
北京 161024701003493 卢晓喻 中央民族大学附属中学 理科试验班(化学类)
北京 161024701003706 吕文旗 中央民族大学附属中学 材料科学与工程
北京 161024701003862 贾昊霖 北京师范大学附属实验中学 材料科学与工程
北京 161024701004022 李傲宇 中央民族大学附属中学 工科试验班(土木类)
北京 161024701004238 赵真琪 中央民族大学附属中学 生物科学类
北京 161024701004316 丁心怡 中央民族大学附属中学 理科试验班(物理学类)
福建 161024701000166 江应丰 福建省福州第一中学 机械类(中外合作办学)
福建 161024701000176 黄嘉宜 福建省福州第三中学 工科试验班(电气信息类)
福建 161024701000227 吴楚天 厦门大学附属实验中学 工科试验班(土木类)
福建 161024701000314 林菁 福建省漳州第一中学 英语
福建 161024701000557 曹熔锴 福建省福州第三中学 口腔医学
福建 161024701001577 魏露 福建省武平县第一中学 临床医学(贯通培养)
福建 161024701001946 金惟杰 莆田第一中学 工科试验班(交通运输类)
福建 161024701002133 孟禹锡 福建师范大学附属中学 工科试验班(电气信息类)
福建 161024701002661 陈晟 福建省厦门双十中学 生物科学类
福建 161024701003248 游含佳 福建省厦门第一中学 生物科学类
福建 161024701003382 叶寒剑 漳州实验中学 人文科学试验班
福建 161024701003906 黄梓铭 福建省厦门第一中学 材料科学与工程
福建 161024701004413 汤初美 福建省厦门第一中学 新闻传播学类
甘肃 161024701000331 王梓桐 西北师范大学附属中学 材料科学与工程
甘肃 161024701002108 周昱君 西北师范大学附属中学 社会科学试验班(管理学类)
甘肃 161024701002578 张力文 甘肃省甘谷第一中学 临床医学(5+3一体化培养)
甘肃 161024701003375 王建文 民勤县第一中学 理科试验班(化学类)
广东 161024701000412 谭丽锋 中山纪念中学 口腔医学
广东 161024701000818 赵卓 深圳实验学校高中部 理科试验班(海洋科学与地球物理学类)
广东 161024701001048 刘琪 佛山市第一中学 人文科学试验班
广东 161024701002601 吕志聪 华南师范大学附属中学 工科试验班(土木类)
广东 161024701003067 赵立辉 广州市第六中学 理科试验班(数学类)
广东 161024701003991 辛珉 华南师范大学附属中学 工科试验班(土木类)
广西 161024701000577 何泰婷 贵港市高级中学 生物科学类
广西 161024701000655 罗林浩 南宁市第三中学 工科试验班(计算机类)
广西 161024701001006 韦明玥 柳州高级中学 工科试验班(计算机类)
广西 161024701001498 陈乐恒 南宁市第二中学 测绘工程
广西 161024701002453 林新源 柳州高级中学 工程力学
广西 161024701002493 屈扬 南宁市第三中学 材料科学与工程
广西 161024701003120 苏子扬 南宁市第二中学 工科试验班(电气信息类)
广西 161024701003227 韦钧钇 南宁市第二中学 测绘工程
广西 161024701003530 温筱婷 南宁市第二中学 工科试验班(电气信息类)
广西 161024701003678 覃子涵 南宁市第二中学 测绘工程
广西 161024701003920 罗郑天 南宁市第二中学 工科试验班(交通运输类)
广西 161024701003954 禤浩鋆 南宁市第二中学 理科试验班(物理学类)
广西 161024701004198 石淞屹 南宁市第三中学 临床医学(5+3一体化培养)
广西 161024701004242 罗浩民 广西师范大学附属外国语学校 工科试验班(电气信息类)
广西 161024701004303 王仁智 柳州高级中学 车辆工程
贵州 161024701000137 吴京阳 贵阳市第一中学 生物科学类
贵州 161024701002267 徐遵惠 遵义市第四中学 人文科学试验班
贵州 161024701002506 马健涛 遵义市第四中学 理科试验班(海洋科学与地球物理学类)
贵州 161024701002740 罗积琛 都匀市第一中学 口腔医学
贵州 161024701003364 程钦一 桐梓县第一中学 临床医学(5+3一体化培养)
贵州 161024701003374 黄杰 遵义市第四中学 临床医学(贯通培养)
贵州 161024701003436 万孝霞 盘县第二中学 工科试验班(电气信息类)
贵州 161024701003503 叶合归 盘县第二中学 工科试验班(土木类)
贵州 161024701003531 程月雨杉 遵义市第四中学 工科试验班(土木类)
贵州 161024701003703 史泽钜 贵阳市第一中学 口腔医学
贵州 161024701003936 周光裕 贵阳市清华中学 工科试验班(土木类)
贵州 161024701003960 王力 遵义市第四中学 临床医学(贯通培养)
贵州 161024701004010 陈婷婷 遵义市第四中学 社会科学试验班(经济学类)
贵州 161024701004249 朱子婧 遵义市第四中学 工科试验班(土木类)
贵州 161024701004262 张鑫然 遵义市第四中学 机械类(中外合作办学)
贵州 161024701004327 陈露 贵阳市清华中学 机械类(中外合作办学)
贵州 161024701004561 陈俊东 贵阳市清华中学 机械类(中外合作办学)
海南 161024701001095 谢门瑞 海南中学 工科试验班(计算机类)
河北 161024701000125 郭正淼 石家庄市第二中学 工程力学
河北 161024701001341 侯国京 邯郸市第一中学 理科试验班(化学类)
河北 161024701001346 杨铄冰 沧州市第一中学 材料科学与工程
河北 161024701001384 董旭 邢台市第一中学 工科试验班(电气信息类)
河北 161024701001390 孔德扬 河北衡水中学 临床医学(贯通培养)
河北 161024701001426 张铁肩 石家庄市第二中学 材料科学与工程
河北 161024701001537 田钰琦 张家口市第一中学 车辆工程
河北 161024701001583 李浩达 石家庄市第一中学 理科试验班(数学类)
河北 161024701002274 陈宣玮 邯郸市第一中学 社会科学试验班(管理学类)
河北 161024701002314 吴晗 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 理科试验班(化学类)
河北 161024701002349 胡尚文 石家庄市第二中学 工科试验班(机械能源类)
河北 161024701003094 刘红蕊 石家庄市第一中学 机械类(中外合作办学)
河南 161024701000483 谢天琦 郑州市第一中学 工科试验班(计算机类)
河南 161024701000684 赵雷铭 郑州市第一中学 工科试验班(土木类)
河南 161024701000998 李恒 商丘市第一高级中学 社会科学试验班(管理学类)
河南 161024701001273 张云淞 郑州外国语学校 软件工程
河南 161024701001926 赵文彬 南阳市第五中学校 理科试验班(物理学类)
河南 161024701002059 王仲睿 扶沟县高级中学 工科试验班(电气信息类)
河南 161024701002078 耿豪 河南省实验中学 材料科学与工程
河南 161024701002419 郭子鑫 洛阳市第一高级中学 工科试验班(机械能源类)
河南 161024701002669 丁一博 郑州外国语学校 工科试验班(计算机类)
河南 161024701002696 张俊林 滑县第一高级中学 工科试验班(计算机类)
河南 161024701002723 游世隆 新安县第一高级中学 工科试验班(电气信息类)
河南 161024701002793 魏家正 南阳市第五中学校 工科试验班(交通运输类)
河南 161024701002965 胡洋 郑州市第一中学 材料科学与工程
河南 161024701003017 孟海龙 河南大学附属中学 材料科学与工程
河南 161024701003125 张梦宇 新野县第一高级中学校 英语
河南 161024701004036 孙卓尚 安阳市第一中学 工科试验班(电气信息类)
河南 161024701004215 李艳青 开封县第一高级中学 工科试验班(计算机类)
河南 161024701004263 王笑圳 河南省实验中学 理科试验班(数学类)
河南 161024701004346 蔡含悦 安阳县第一高级中学 口腔医学
黑龙江 161024701000105 李博 大庆市实验中学 工科试验班(土木类)
黑龙江 161024701000283 李浩宁 哈尔滨师范大学附属中学 工科试验班(土木类)
黑龙江 161024701000734 马源良 大庆第一中学 社会科学试验班(管理学类)
黑龙江 161024701001654 张泽宇 齐齐哈尔市实验中学 工科试验班(土木类)
黑龙江 161024701001921 常竣勃 大庆外国语学校 工科试验班(计算机类)
黑龙江 161024701002879 童旭 克东县第一中学 临床医学(5+3一体化培养)
黑龙江 161024701003297 孟繁旭 五常市雅臣中学 社会科学试验班(管理学类)
黑龙江 161024701003392 杜欣泽 牡丹江市第一高级中学 理科试验班(数学类)
黑龙江 161024701003446 孙婉潞 鹤岗市第一中学 临床医学(贯通培养)
黑龙江 161024701003659 张晓瑞 哈尔滨市第三中学校 工业设计
黑龙江 161024701003933 张雨晴 哈尔滨市第三中学校 车辆工程
黑龙江 161024701004002 崔泽邦 哈尔滨市第三中学校 工科试验班(电气信息类)
黑龙江 161024701004283 马云霄 哈尔滨市第三中学校群力校区 理科试验班(物理学类)
湖北 161024701000495 刘轩 华中师范大学第一附属中学 理科试验班(物理学类)
湖北 161024701000812 代雨凡 华中师范大学第一附属中学 工科试验班(电气信息类)
湖北 161024701001299 赵鸿皓 襄阳市第五中学 社会科学试验班(经济学类)
湖北 161024701001581 鲍汐莹 华中师范大学第一附属中学 工业设计
湖北 161024701002272 薛淳月 华中师范大学第一附属中学 工科试验班(计算机类)
湖北 161024701002510 程元 湖北省黄石市第二中学 工科试验班(土木类)
湖北 161024701002603 冯嵩 巴东县第一高级中学 理科试验班(物理学类)
湖北 161024701002775 张朕银 武汉市新洲区第一中学 工科试验班(交通运输类)
湖北 161024701003050 李庞山 湖北省沙市中学 材料科学与工程
湖北 161024701003306 陈子怡 武汉市第二中学 工科试验班(交通运输类)
湖北 161024701003965 谢良行 恩施土家族苗族自治州高级中学 生物科学类
湖北 161024701003972 彭紫琛 宜昌市第一中学 社会科学试验班(管理学类)
湖北 161024701004073 吴绮 黄冈中学 工科试验班(电气信息类)
湖南 161024701000254 邓中柱 长郡中学 临床医学(贯通培养)
湖南 161024701000345 郭思源 湖南师大附中 理科试验班(物理学类)
湖南 161024701000502 尹旻 娄底市第三中学 工科试验班(交通运输类)
湖南 161024701000527 毛浪洲 沅江市第一中学 工科试验班(土木类)
湖南 161024701000627 刘卓娅 湖南师范大学附属中学 英语
湖南 161024701001113 李婷玉 湖南师大附中 材料科学与工程
湖南 161024701001252 林会东 湖南省长沙市第一中学 软件工程
湖南 161024701001505 汤文轩 湖南省地质中学 工科试验班(土木类)
湖南 161024701001623 江嘉宇 长沙市雅礼中学 材料科学与工程
湖南 161024701001738 罗桓 长沙市南雅中学 车辆工程
湖南 161024701001867 张世清 浏阳市第一中学 临床医学(贯通培养)
湖南 161024701002574 朱醴亭 醴陵市第一中学 工科试验班(交通运输类)
湖南 161024701002581 杨深璋崟 长沙市南雅中学 理科试验班(海洋科学与地球物理学类)
湖南 161024701002649 李子玉 长郡中学 工科试验班(土木类)
湖南 161024701003671 彭佳梦 宁乡县第一高级中学 车辆工程
湖南 161024701004361 袁雨璇 长沙市雅礼中学 临床医学(5+3一体化培养)
湖南 161024701004442 严思凡 长沙市雅礼中学 材料科学与工程
吉林 161024701000054 陈姝婷 东北师范大学附属中学 车辆工程
吉林 161024701000199 冯麒毓 吉林市第一中学校 工科试验班(机械能源类)
吉林 161024701000329 吴帛轩 东北师范大学附属中学 口腔医学
吉林 161024701000360 王泰然 辽源市第五中学校 工科试验班(交通运输类)
吉林 161024701000528 刘馥丞 东北师范大学附属中学 工业设计
吉林 161024701000534 王学谦 东北师范大学附属中学 工科试验班(土木类)
吉林 161024701000660 秦韬智 东北师范大学附属中学 工科试验班(电气信息类)
吉林 161024701000715 聂楚明 东北师范大学附属中学 工科试验班(土木类)
吉林 161024701000729 王钰涵 吉林市第一中学校 机械类(中外合作办学)
吉林 161024701000803 李江瑶 东北师范大学附属中学 工科试验班(机械能源类)
吉林 161024701000933 王子航 长春吉大附中实验学校 工科试验班(计算机类)
吉林 161024701000963 张书赫 东北师范大学附属中学 材料科学与工程
吉林 161024701001004 何舒扬 东北师范大学附属中学 工科试验班(机械能源类)
吉林 161024701001051 马洪恩 东北师范大学附属中学 车辆工程
吉林 161024701001053 闫东锐 东北师范大学附属中学 车辆工程
吉林 161024701001271 刘思彤 东北师范大学附属中学 车辆工程
吉林 161024701001275 刘达禹 辽源市第五中学校 车辆工程
吉林 161024701001461 王子涵 长春市实验中学 社会科学试验班(管理学类)
吉林 161024701001466 张语桐 东北师范大学附属中学 新闻传播学类
吉林 161024701001569 吴天昊 东北师范大学附属中学 工科试验班(土木类)
吉林 161024701001602 焦阳 东北师范大学附属中学 车辆工程
吉林 161024701001692 鞠熙文 长春吉大附中实验学校 工科试验班(交通运输类)
吉林 161024701002057 陈玟君 东北师范大学附属中学 口腔医学
吉林 161024701002147 岳天阳 东北师范大学附属中学 新闻传播学类
吉林 161024701002617 乔雪松 长春市十一高中 理科试验班(数学类)
吉林 161024701003123 赵崧辰 长春吉大附中实验学校 临床医学(贯通培养)
吉林 161024701003207 吴卓岳 长春吉大附中实验学校 车辆工程
吉林 161024701003325 于昊岐 东北师范大学附属中学 车辆工程
吉林 161024701003368 孙毅文 东北师范大学附属中学 车辆工程
吉林 161024701003935 詹泽一 东北师范大学附属中学 机械类(中外合作办学)
吉林 161024701004546 刘蕴博 长春吉大附中实验学校 车辆工程
吉林 161024701004608 曲姝亭 长春吉大附中实验学校 人文科学试验班
江苏 161024701000262 姚尧 江苏省靖江高级中学 理科试验班(物理学类)
江苏 161024701000643 许婕 江苏省南通第一中学 社会科学试验班(管理学类)
江苏 161024701000855 王佳媛 江苏省苏州中学校 工业设计
江苏 161024701000972 周权 江苏省盱眙中学 新闻传播学类
江苏 161024701001064 曹双菡 无锡市辅仁高级中学 人文科学试验班
江苏 161024701001131 卞学锐 江苏省南菁高级中学 社会科学试验班(管理学类)
江苏 161024701001163 施予恩 江苏省海门中学 机械类(中外合作办学)
江苏 161024701001250 张亦弛 江苏省梅村高级中学 理科试验班(数学类)
江苏 161024701001262 方重凯 江苏省南菁高级中学 工科试验班(电气信息类)
江苏 161024701001740 徐双俐 江苏省通州高级中学 社会科学试验班(管理学类)
江苏 161024701001828 金超颖 江苏省南通中学 临床医学(5+3一体化培养)
江苏 161024701001877 钱镜任 江苏省靖江高级中学 人文科学试验班
江苏 161024701002050 洪伟 江苏省泗阳中学 社会科学试验班(经济学类)
江苏 161024701002550 汤海摇 常州市第一中学 机械类(中外合作办学)
江苏 161024701002552 吴泽 江苏省滨海中学 工科试验班(电气信息类)
江苏 161024701002593 钱文日 江苏省泰兴中学 工程力学
江苏 161024701002599 张羽戈 江苏省苏州中学校 工科试验班(计算机类)
江苏 161024701002724 张城玮 江苏省海门中学 测绘工程
江苏 161024701002780 侯焮耀 江苏省靖江高级中学 工程力学
江苏 161024701002933 黄婧宁 江苏省天一中学 临床医学(5+3一体化培养)
江苏 161024701002963 王霄 江苏省常州高级中学 理科试验班(物理学类)
江苏 161024701003071 王文忆 无锡市大桥实验学校 社会科学试验班(经济学类)
江苏 161024701003076 张闻达 无锡市大桥实验学校 理科试验班(物理学类)
江苏 161024701003079 卓弋然 江苏省宿迁中学 工科试验班(计算机类)
江苏 161024701003141 陈子栋 江苏省海安高级中学 工科试验班(电气信息类)
江苏 161024701003169 顾扬 江苏省梁丰高级中学 工程力学
江苏 161024701003241 黄诗棋 江苏省海门中学 测绘工程
江苏 161024701003287 洪洋 江苏省海安高级中学 工科试验班(土木类)
江苏 161024701003304 储杨 江苏省南通中学 材料科学与工程
江苏 161024701003334 唐忞 江苏省常州高级中学 材料科学与工程
江苏 161024701003340 方雨霏 江苏省靖江高级中学 材料科学与工程
江苏 161024701003369 董洪成 江苏省赣榆高级中学 社会科学试验班(经济学类)
江苏 161024701003516 刘天鹏 江苏省靖江高级中学 车辆工程
江苏 161024701003601 吴仁杰 江苏省海安高级中学 工科试验班(土木类)
江苏 161024701003606 陈杨 江苏省海安高级中学 工科试验班(交通运输类)
江苏 161024701003640 杨韵秋 江苏省海门中学 工科试验班(交通运输类)
江苏 161024701003853 刘煜帅 江苏省靖江高级中学 理科试验班(物理学类)
江苏 161024701003884 张铭航 江苏省海安高级中学 工科试验班(交通运输类)
江苏 161024701003923 李兆峰 江苏省海安高级中学 工科试验班(机械能源类)
江苏 161024701003925 徐世宁 江苏省海安高级中学 工科试验班(机械能源类)
江苏 161024701004314 戚致远 江苏省常州高级中学 工业设计
江苏 161024701004330 杨莹 江苏省海安高级中学 工科试验班(机械能源类)
江苏 161024701004366 张益雪 江苏省泗阳中学 社会科学试验班(经济学类)
江苏 161024701004420 曹袁瑗 江苏省靖江高级中学 临床医学(5+3一体化培养)
江苏 161024701004589 钱冬敏 江苏省海安高级中学 工科试验班(电气信息类)
江西 161024701000912 王翔 江西省新建县第二中学 软件工程
江西 161024701001491 刘婧宜 江西省临川第一中学 社会科学试验班(管理学类)
江西 161024701001705 陈广益 新余市第四中学 软件工程
江西 161024701001890 宋治伟 江西省九江第一中学 生物科学类
江西 161024701002515 罗聪慧 江西省吉安市第一中学 车辆工程
江西 161024701002606 黄开源 南昌市第二中学 工科试验班(电气信息类)
江西 161024701002899 黄中昱 江西省宜春市第一中学 材料科学与工程
江西 161024701003282 占雨梦 都昌县二中 理科试验班(数学类)
江西 161024701003563 肖健雄 新余市第四中学 材料科学与工程
江西 161024701003687 傅佳伟 新余市第一中学 工科试验班(交通运输类)
江西 161024701003885 洪欣鹏 江西师范大学附属中学 机械类(中外合作办学)
辽宁 161024701000158 高玮骏 辽宁省实验中学 机械类(中外合作办学)
辽宁 161024701000633 孙雯 大连市第二十四中学 英语
辽宁 161024701000741 王美淇 鞍山市第十三中学 工科试验班(电气信息类)
辽宁 161024701000846 冯聪 大连市育明高级中学 车辆工程
辽宁 161024701000863 洪溪涓 东北育才双语学校 人文科学试验班
辽宁 161024701000958 康峻宁 辽宁省实验中学 机械类(中外合作办学)
辽宁 161024701001103 肖臻 鞍山市第一中学 英语
辽宁 161024701001244 曹冬青 沈阳市第二中学 社会科学试验班(经济学类)
辽宁 161024701001339 李昕泽 辽宁省实验中学 材料科学与工程
辽宁 161024701001524 孙清钰 本溪市高级中学 工科试验班(机械能源类)
辽宁 161024701001679 孙子佳 沈阳市同泽高级中学女中部 人文科学试验班
辽宁 161024701001686 葛学敏 大连市第八中学 材料科学与工程
辽宁 161024701001805 周子佳 大连市第二十四中学 工科试验班(交通运输类)
辽宁 161024701002120 乔佳宇 大连市第二十四中学 工科试验班(电气信息类)
辽宁 161024701002294 周佳惠 大连市育明高级中学 口腔医学
辽宁 161024701002427 郑玄词 大连理工大学附属高级中学 工科试验班(计算机类)
辽宁 161024701003037 柳奇辰 鞍山市第一中学 车辆工程
辽宁 161024701003298 于恩达 宽甸满族自治县第一中学 理科试验班(化学类)
辽宁 161024701003861 朱孟君 大连市第一中学 机械类(中外合作办学)
内蒙古 161024701001241 曹文欣 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 临床医学(5+3一体化培养)
内蒙古 161024701002185 王冠力 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 临床医学(5+3一体化培养)
内蒙古 161024701002994 贾平凡 内蒙古师范大学锦山实验中学 社会科学试验班(经济学类)
内蒙古 161024701004443 穆育松 牙克石市第一中学 工科试验班(土木类)
宁夏 161024701003455 郝梦媛 宁夏回族自治区银川一中 材料科学与工程
宁夏 161024701004021 杨柳 宁夏回族自治区银川一中 社会科学试验班(经济学类)
青海 161024701000667 陆煜文 青海湟川中学 材料科学与工程
青海 161024701003005 唐磊 青海湟川中学 工科试验班(土木类)
山东 161024701000027 潘琰 山东省日照第一中学 工业设计
山东 161024701000352 毕慧琳 山东省实验中学 工科试验班(机械能源类)
山东 161024701000658 刘雨佳 山东省滕州市第一中学 临床医学(5+3一体化培养)
山东 161024701001102 巩芳哲 淄博实验中学 英语
山东 161024701001140 郭德意 山东省枣庄市第八中学(东校区) 工科试验班(土木类)
山东 161024701001246 范凯旋 枣庄市第三中学 理科试验班(物理学类)
山东 161024701001307 姜雅文 山东省烟台第三中学 工业设计
山东 161024701001373 刘伊宁 威海市第一中学 社会科学试验班(管理学类)
山东 161024701001782 栾复祥 山东省青岛第二中学 材料科学与工程
山东 161024701001914 苏彤 邹平县第一中学 新闻传播学类
山东 161024701001981 谭琪 山东省郓城第一中学 材料科学与工程
山东 161024701002164 费航 山东省郓城第一中学 材料科学与工程
山东 161024701002265 冯礼群 济宁市第一中学 工科试验班(电气信息类)
山东 161024701002305 任启迪 山东省莱芜市第一中学 材料科学与工程
山东 161024701002356 李昂 山东省实验中学 工科试验班(机械能源类)
山东 161024701002928 刘客 单县第一中学 材料科学与工程
山东 161024701002930 乔一品 山东省莱芜市第一中学 机械类(中外合作办学)
山东 161024701003030 孙若馨 寿光市第一中学 新闻传播学类
山东 161024701003064 乔华旭 山东省广饶县第一中学 材料科学与工程
山东 161024701003085 吴唯佳 山东省菏泽第一中学 机械类(中外合作办学)
山东 161024701003151 刘熙宇 山东省广饶县第一中学 社会科学试验班(管理学类)
山东 161024701003330 聂彤宇 山东省日照第一中学 机械类(中外合作办学)
山东 161024701003635 刘泰阳 肥城市第一高级中学 工科试验班(电气信息类)
山东 161024701003829 李寒 莒县第二中学 社会科学试验班(经济学类)
山东 161024701003912 刘金羽 临沂第一中学 临床医学(5+3一体化培养)
山东 161024701003982 田雪 泗水县第一中学 社会科学试验班(经济学类)
山东 161024701004171 苏琳 山东省烟台第二中学 工科试验班(机械能源类)
山东 161024701004230 巨心怡 山东省实验中学 英语
山东 161024701004310 陈冬科 山东省高密市第一中学 工科试验班(机械能源类)
山东 161024701004351 张宸铭 山东省烟台第二中学 测绘工程
山东 161024701004493 王懿 山东省潍坊第一中学 新闻传播学类
山东 161024701004599 谭雯文 山东省烟台第一中学 社会科学试验班(管理学类)
山西 161024701000240 陈潞郁 长治学院附属太行中学 理科试验班(物理学类)
山西 161024701000248 元睿 山西省实验中学 软件工程
山西 161024701000363 王佳南 山西大学附属中学校 生物科学类
山西 161024701000537 梁帅 山西大学附属中学校 工科试验班(电气信息类)
山西 161024701000565 郭子轩 山西大学附属中学校 工科试验班(土木类)
山西 161024701000793 张文清 山西大学附属中学校 工科试验班(土木类)
山西 161024701001000 高一丹 山西大学附属中学校 工程力学
山西 161024701001293 李澜 山西大学附属中学校 工科试验班(土木类)
山西 161024701001449 高昕旸 山西大学附属中学校 工科试验班(土木类)
山西 161024701001559 尹翼虎 山西大学附属中学校 飞行器制造工程
山西 161024701001826 王潇然 太原市第十二中学校 软件工程
山西 161024701002003 白云鹭 山西大学附属中学校 工程力学
山西 161024701002269 史子鉴 山西大学附属中学校 工科试验班(电气信息类)
山西 161024701002558 张瑞江 山西大学附属中学校 飞行器制造工程
山西 161024701002888 韩振羿 忻州市第一中学校 材料科学与工程
山西 161024701003130 张浩 山西省运城市康杰中学 工科试验班(计算机类)
山西 161024701003472 郭信 山西大学附属中学校 飞行器制造工程
山西 161024701003502 刘奕君 榆次第二中学校 车辆工程
山西 161024701003930 陈成 山西大学附属中学校 飞行器制造工程
山西 161024701004033 李洲驰 高平市第一中学校 临床医学(贯通培养)
山西 161024701004134 侯艺婷 太原市第五中学校 英语
山西 161024701004429 李克南 山西大学附属中学校 工程力学
山西 161024701004517 李佳宝 太谷县第二中学校 飞行器制造工程
山西 161024701004526 张力 太谷县第二中学校 飞行器制造工程
山西 161024701004528 郝昊 太谷县第二中学校 飞行器制造工程
山西 161024701004541 魏雨杕 太谷县第二中学校 飞行器制造工程
陕西 161024701000312 肖咏坤 陕西省西安中学 工科试验班(土木类)
陕西 161024701000641 杨逸斐 西安交通大学附属中学 工科试验班(计算机类)
陕西 161024701002151 王伊凝 西安高新第一中学 人文科学试验班
陕西 161024701002355 杨浩祥 陕西省西安中学 理科试验班(海洋科学与地球物理学类)
陕西 161024701002684 宋振友 宝鸡中学 工科试验班(交通运输类)
陕西 161024701002709 赵月悦 西安高新第一中学 新闻传播学类
陕西 161024701002923 宁译萱 陕西省西安中学 人文科学试验班
陕西 161024701003571 邓涛 陕西省西安中学 飞行器制造工程
陕西 161024701003797 王礼沫 西安高新第一中学 车辆工程
陕西 161024701004492 蒋怡如 西安市铁一中学 临床医学(贯通培养)
上海 161024701000173 钱云皓 上海市西南位育中学 工科试验班(计算机类)
上海 161024701000276 沈玉清 上海市北郊高级中学 人文科学试验班
上海 161024701000295 李晋元 上海市延安中学 工科试验班(计算机类)
上海 161024701000321 刘睿放 上海外国语大学附属大境中学 软件工程
上海 161024701000406 曹雨阳 上海市市北中学 工科试验班(机械能源类)
上海 161024701000479 万铠宁 上海交通大学附属中学 测绘工程
上海 161024701000532 韩宇轩 上海市市北中学 工科试验班(土木类)
上海 161024701000550 姜星哲 上海交通大学附属中学嘉定分校 工科试验班(计算机类)
上海 161024701000590 钟梓磊 上海市格致中学 工科试验班(土木类)
上海 161024701000597 郭馨怡 上海交通大学附属中学 工科试验班(机械能源类)
上海 161024701000742 惠朗文 上海市控江中学 工科试验班(计算机类)
上海 161024701000774 陈少卿 华东师范大学第二附属中学 工业设计
上海 161024701000916 许嘉祺 上海市市北中学 工科试验班(机械能源类)
上海 161024701000967 柳俊 同济大学第一附属中学 工业设计
上海 161024701000977 徐子昊 上海市松江二中 机械类(中外合作办学)
上海 161024701001203 艾雨晨 上海交通大学附属中学 机械类(中外合作办学)
上海 161024701001210 尤尧寅 上海市青浦高级中学 工科试验班(计算机类)
上海 161024701001516 苏榆茜 上海市建平中学 新闻传播学类
上海 161024701001662 罗吉皓 上海交通大学附属中学嘉定分校 软件工程
上海 161024701001746 匡悦婷 上海市向明中学 理科试验班(化学类)
上海 161024701001763 冯崟溢 十堰市第一中学 工科试验班(计算机类)
上海 161024701001835 盛瑞璇 复旦大学附属中学 英语
上海 161024701001875 罗汇智 上海市控江中学 工科试验班(机械能源类)
上海 161024701001900 夏之源 上海市金山中学 软件工程
上海 161024701001913 于利桐 复旦大学附属中学 理科试验班(物理学类)
上海 161024701001971 吴鋆杰 上海市大同中学 材料科学与工程
上海 161024701002075 王雪松 新纪元学校 工科试验班(电气信息类)
上海 161024701002090 周易 上海交通大学附属中学 工科试验班(计算机类)
上海 161024701002135 宗书溦 上海市控江中学 工科试验班(交通运输类)
上海 161024701002150 黄之全 上海市上海中学 车辆工程
上海 161024701002247 周恺伦 上海交通大学附属中学 社会科学试验班(管理学类)
上海 161024701002373 余潇潇 同济大学第一附属中学 飞行器制造工程
上海 161024701002381 周悦 同济大学第一附属中学 飞行器制造工程
上海 161024701002390 金轩城 上海市金山中学 软件工程
上海 161024701002432 陈瑀昕 上海市市北中学 工科试验班(土木类)
上海 161024701002441 莫叶伟 上海市控江中学 测绘工程
上海 161024701002442 任嘉瑞 上海市向明中学 理科试验班(海洋科学与地球物理学类)
上海 161024701002463 喻若凡 上海市向明中学 软件工程
上海 161024701002615 金喆琦 上海市控江中学 理科试验班(化学类)
上海 161024701002685 王晓曈 上海市控江中学 材料科学与工程
上海 161024701002686 刘汉恺 上海市杨浦高级中学 材料科学与工程
上海 161024701002725 刘畅 上海市向明中学 理科试验班(化学类)
上海 161024701002753 凤贵岚 上海市向明中学 理科试验班(海洋科学与地球物理学类)
上海 161024701002770 徐阳 上海市曹杨第二中学 工科试验班(机械能源类)
上海 161024701002830 薛文远 上海交通大学附属中学 工科试验班(土木类)
上海 161024701002884 孙韬 上海市向明中学 工科试验班(计算机类)
上海 161024701002898 乐金阳 上海市宜川中学 工科试验班(电气信息类)
上海 161024701002961 金智伟 上海市金山中学 软件工程
上海 161024701003026 陈雷 上海市闵行中学 软件工程
上海 161024701003027 吴东明 同济大学第二附属中学 生物科学类
上海 161024701003191 林越川 上海市晋元高级中学 飞行器制造工程
上海 161024701003206 孙嘉泽 上海市晋元高级中学 材料科学与工程
上海 161024701003215 吴嘉诚 上海市晋元高级中学 工科试验班(土木类)
上海 161024701003217 黄致捷 上海市晋元高级中学 机械类(中外合作办学)
上海 161024701003274 陈公禹 上海市向明中学 理科试验班(海洋科学与地球物理学类)
上海 161024701003318 汪洋 上海市奉贤中学 工科试验班(土木类)
上海 161024701003322 陈昊 上海市奉贤中学 工科试验班(土木类)
上海 161024701003323 赵相如 上海市奉贤中学 工科试验班(土木类)
上海 161024701003378 鲁嘉琦 上海市七宝中学 测绘工程
上海 161024701003394 夏颐 上海市晋元高级中学 工科试验班(土木类)
上海 161024701003395 程吉 上海大学附属中学 机械类(中外合作办学)
上海 161024701003400 陈倚天 上海市晋元高级中学 飞行器制造工程
上海 161024701003419 张悦迪 上海市晋元高级中学 工科试验班(机械能源类)
上海 161024701003510 李博瀚 同济大学第一附属中学 工程力学
上海 161024701003513 吴旻 上海市晋元高级中学 材料科学与工程
上海 161024701003520 邢弢 上海市晋元高级中学 工科试验班(土木类)
上海 161024701003558 竺泽宇 上海交通大学附属中学 理科试验班(海洋科学与地球物理学类)
上海 161024701003627 戴立洵 上海市七宝中学 机械类(中外合作办学)
上海 161024701003673 徐一鸣 上海市晋元高级中学 机械类(中外合作办学)
上海 161024701003679 丁驿瑞 上海市晋元高级中学 理科试验班(海洋科学与地球物理学类)
上海 161024701003680 罗煜晨 上海市控江中学 工科试验班(机械能源类)
上海 161024701003715 陈韵竹 上海市上海中学 工业设计
上海 161024701003736 洪阳 同济大学第二附属中学 理科试验班(海洋科学与地球物理学类)
上海 161024701003761 荆玉琢 上海市洋泾中学 工科试验班(计算机类)
上海 161024701003778 罗旻 上海市控江中学 材料科学与工程
上海 161024701003811 陈月滢 上海市晋元高级中学 理科试验班(海洋科学与地球物理学类)
上海 161024701003812 谈梓贤 上海市向明中学 材料科学与工程
上海 161024701003822 魏民瑞 同济大学第一附属中学 飞行器制造工程
上海 161024701003844 夏宇轩 上海市复兴高级中学 机械类(中外合作办学)
上海 161024701003882 路易凡 上海市向明中学 理科试验班(化学类)
上海 161024701003903 周沛霖 上海市向明中学 软件工程
上海 161024701004011 邱益民 上海市晋元高级中学 材料科学与工程
上海 161024701004098 吴佳豪 上海市晋元高级中学 飞行器制造工程
上海 161024701004102 吕世盛 华东师范大学第二附属中学 工科试验班(机械能源类)
上海 161024701004114 江立旻 上海市晋元高级中学 工程力学
上海 161024701004118 虞晶帆 上海交通大学附属中学 工业设计
上海 161024701004126 瞿悦达 同济大学附属七一中学 测绘工程
上海 161024701004142 周宇凯 上海市市北中学 软件工程
上海 161024701004220 杨穹 上海理工大学附属中学 测绘工程
上海 161024701004229 严文远 上海市复旦中学 材料科学与工程
上海 161024701004244 张怡沁 上海交通大学附属中学嘉定分校 临床医学(贯通培养)
上海 161024701004269 李再峰 上海市晋元高级中学 工科试验班(土木类)
上海 161024701004321 赵泽瑄 上海市延安中学 口腔医学
上海 161024701004325 常振东 同济大学第一附属中学 飞行器制造工程
上海 161024701004377 王奕曾 上海市杨浦高级中学 工科试验班(机械能源类)
上海 161024701004414 赵泽浩 上海市川沙中学 工科试验班(机械能源类)
上海 161024701004469 刘佳芸 上海市晋元高级中学 材料科学与工程
上海 161024701004482 徐裕杰 上海市光明中学 工业设计
上海 161024701004488 李远卓 同济大学第一附属中学 机械类(中外合作办学)
上海 161024701004596 陈悦敏 上海市曹杨第二中学 工科试验班(机械能源类)
上海 161024701004598 孙雁行 上海市曹杨第二中学 机械类(中外合作办学)
上海 161024701004602 封艺 上海市曹杨第二中学 车辆工程
上海 161024701004603 张养成 上海市曹杨第二中学 工科试验班(交通运输类)
上海 161024701004607 李雨菲 上海市曹杨第二中学 工科试验班(交通运输类)
上海 161024701004613 王月婷 上海市曹杨第二中学 机械类(中外合作办学)
上海 161024701004614 陈予嫣 上海市曹杨第二中学 机械类(中外合作办学)
上海 161024701004616 顾本 上海市曹杨第二中学 机械类(中外合作办学)
四川 161024701000408 陈相如 四川省成都市树德中学 工科试验班(土木类)
四川 161024701000421 谢沁宏 攀枝花市第三高级中学校 车辆工程
四川 161024701000467 蒋林函 成都市第七中学 新闻传播学类
四川 161024701000659 付泓瑾 四川省南充高级中学 工科试验班(交通运输类)
四川 161024701000722 李政岱 成都市第七中学高新校区 车辆工程
四川 161024701000752 陈清源 四川省乐至中学 工科试验班(电气信息类)
四川 161024701001159 曾上 绵阳中学实验学校 临床医学(5+3一体化培养)
四川 161024701001214 谢松邑 成都市第七中学高新校区 生物科学类
四川 161024701001287 杨弈辰 成都市第七中学高新校区 软件工程
四川 161024701001294 林中婷 德阳外国语学校中学部 工科试验班(交通运输类)
四川 161024701001504 徐林峰 成都市第七中学高新校区 车辆工程
四川 161024701001574 吕培锋 绵阳东辰国际学校 工科试验班(计算机类)
四川 161024701001734 黄雄风 遂宁市安居育才中学校 车辆工程
四川 161024701001947 盛俊珲 四川省成都市石室中学 工科试验班(土木类)
四川 161024701002034 王江骏 四川省安县中学校 理科试验班(海洋科学与地球物理学类)
四川 161024701002127 郭钰洁 四川省德阳市第五中学(德阳市香港马会第五中学) 社会科学试验班(经济学类)
四川 161024701002131 李昕润 四川省南充高级中学 工科试验班(机械能源类)
四川 161024701002192 钟一平 成都七中嘉祥外国语学校 理科试验班(化学类)
四川 161024701002404 岳珈西 绵阳东辰国际学校 口腔医学
四川 161024701002652 廖鸣霄 绵阳东辰国际学校 社会科学试验班(经济学类)
四川 161024701002694 刘宗昊 成都外国语学校 工科试验班(机械能源类)
四川 161024701002942 吕启洋 成都市第七中学高新校区 车辆工程
四川 161024701002983 王韵熹 四川省南充高级中学 工科试验班(机械能源类)
四川 161024701002990 何雪丽 绵阳东辰国际学校 工业设计
四川 161024701003119 程诗棋 四川省南充高级中学 工科试验班(交通运输类)
四川 161024701003144 张珂珲 成都七中嘉祥外国语学校 临床医学(5+3一体化培养)
四川 161024701003807 张思路 成都市铁路中学校 工科试验班(机械能源类)
四川 161024701003959 杨奕 成都树德中学(光华校区) 临床医学(5+3一体化培养)
四川 161024701004145 蹇雨根 成都市第七中学 工科试验班(电气信息类)
四川 161024701004189 罗伟嘉 成都市第七中学 机械类(中外合作办学)
四川 161024701004243 刘佳佳 富顺第二中学校 口腔医学
四川 161024701004245 肖骁 四川省南充市高级中学 工科试验班(机械能源类)
四川 161024701004384 刘弋铭 成都市第七中学 测绘工程
四川 161024701004447 黄磊 泸州天立学校 工科试验班(土木类)
四川 161024701004470 邹昕妤 四川省南充高级中学 工科试验班(交通运输类)
天津 161024701001108 孙黛诺 天津市滨海新区大港第一中学 社会科学试验班(经济学类)
天津 161024701001324 郭子健 天津市宝坻区第一中学 工科试验班(土木类)
天津 161024701001463 江思程 天津经济技术开发区第一中学 机械类(中外合作办学)
天津 161024701001633 平航宇 天津市滨海新区大港第一中学 车辆工程
天津 161024701001882 李鸿昊 天津市第一中学 工科试验班(土木类)
天津 161024701002111 李智昊 天津市第一中学 工科试验班(电气信息类)
天津 161024701002415 刘昕田 天津市耀华中学 工科试验班(土木类)
天津 161024701002916 刘连旭 天津市静海县第一中学 材料科学与工程
天津 161024701003859 刘泽生 天津市耀华中学 工科试验班(交通运输类)
天津 161024701003869 刘泰麟 天津市滨海新区塘沽育华中学 机械类(中外合作办学)
天津 161024701004247 方泽元 天津市宝坻区第一中学 软件工程
天津 161024701004381 张佳怡 天津市静海县第一中学 工科试验班(土木类)
新疆 161024701001196 张锦森 兵团二中 工科试验班(土木类)
新疆 161024701001837 胡牧青 乌鲁木齐市第一中学 口腔医学
新疆 161024701001845 白曦晨 乌鲁木齐市八一中学 临床医学(5+3一体化培养)
新疆 161024701001853 刘毓哲 兵团二中 车辆工程
新疆 161024701002146 李暘 兵团二中 临床医学(5+3一体化培养)
新疆 161024701002156 邢海峰 兵团二中 生物科学类
新疆 161024701003590 关思悦 石河子第一中学 临床医学(5+3一体化培养)
新疆 161024701004177 杨超范 乌鲁木齐市第一中学 理科试验班(化学类)
新疆 161024701004349 张慧雯 兵团二中 生物科学类
云南 161024701000056 普徽 玉溪第一中学 工科试验班(土木类)
云南 161024701001699 杨汶鑫 曲靖市第一中学 工科试验班(土木类)
云南 161024701001790 朱瑞程 玉溪第一中学 临床医学(5+3一体化培养)
云南 161024701002254 杨志明 云南师范大学附属中学 机械类(中外合作办学)
云南 161024701002512 者楠 玉溪第一中学 临床医学(5+3一体化培养)
云南 161024701002760 雷友钧 腾冲县第一中学 机械类(中外合作办学)
云南 161024701002871 段巍 昆明市第一中学 工科试验班(计算机类)
云南 161024701002882 王超 云南师范大学附属中学 工科试验班(土木类)
云南 161024701002945 吕佳盈 曲靖市第一中学 理科试验班(物理学类)
云南 161024701003221 马欣然 云南师范大学附属中学 机械类(中外合作办学)
云南 161024701003384 孙镛 云南师范大学附属中学 工科试验班(土木类)
云南 161024701003465 徐洋 曲靖市第一中学 工科试验班(土木类)
云南 161024701003553 黄晋邦 云南师范大学附属中学 机械类(中外合作办学)
云南 161024701003708 任然 玉溪第一中学 生物科学类
云南 161024701003999 杨茁 玉溪第一中学 生物科学类
云南 161024701004105 杨毓锐 玉溪第一中学 临床医学(5+3一体化培养)
云南 161024701004192 汤济豪 玉溪第一中学 理科试验班(海洋科学与地球物理学类)
云南 161024701004499 徐淳傲 云南师范大学附属中学 临床医学(贯通培养)
云南 161024701004502 夏榕璟 云南师范大学附属中学 机械类(中外合作办学)
云南 161024701004507 杨茁 云南师范大学附属中学 工科试验班(机械能源类)
云南 161024701004521 杨怀彬 云南师范大学附属中学 临床医学(贯通培养)
云南 161024701004575 宋笑宇 云南师范大学附属中学 人文科学试验班
浙江 161024701000228 凌昭廷 宁波市效实中学 临床医学(贯通培养)
浙江 161024701000300 张李萱 浙江省杭州学军中学 工科试验班(电气信息类)
浙江 161024701000477 方佳豪 浙江省瑞安中学 材料科学与工程
浙江 161024701000515 宋沛阳 海宁市高级中学 新闻传播学类
浙江 161024701000705 李道隆 浙江省武义第一中学 社会科学试验班(经济学类)
浙江 161024701000757 顾佳艳 浙江省桐乡市高级中学 社会科学试验班(管理学类)
浙江 161024701000822 徐泽邦 浙江省诸暨中学 口腔医学
浙江 161024701001032 周晨豪 安吉县高级中学 社会科学试验班(经济学类)
浙江 161024701001041 张添翅 浙江省杭州第二中学 工科试验班(计算机类)
浙江 161024701001079 黄鲁弘毅 嘉兴高级中学 工科试验班(机械能源类)
浙江 161024701001329 陈洁 浙江省桐乡市高级中学 社会科学试验班(管理学类)
浙江 161024701001525 施恒超 绍兴鲁迅中学 社会科学试验班(管理学类)
浙江 161024701002068 池禹 浙江省杭州高级中学 工科试验班(土木类)
浙江 161024701002114 周劼 浙江省杭州高级中学 理科试验班(物理学类)
浙江 161024701002128 曾泽延 浙江省杭州高级中学 材料科学与工程
浙江 161024701002180 叶嘉程 台州市第一中学 工程力学
浙江 161024701002187 许淑婷 绍兴鲁迅中学 新闻传播学类
浙江 161024701002230 朱清岩 浙江省杭州高级中学 理科试验班(数学类)
浙江 161024701002426 戴思杰 浙江省杭州高级中学 理科试验班(物理学类)
浙江 161024701002584 曹晴 浙江省桐乡市高级中学 人文科学试验班
浙江 161024701002746 傅英航 绍兴市柯桥区柯桥中学 机械类(中外合作办学)
浙江 161024701002757 林安琪 浙江省杭州高级中学 工科试验班(土木类)
浙江 161024701002809 孙钰楠 绍兴市第一中学 社会科学试验班(经济学类)
浙江 161024701002812 韩筱艳 绍兴市第一中学 材料科学与工程
浙江 161024701002880 章晨曦 湖州市第二中学 工科试验班(电气信息类)
浙江 161024701002908 沈颖超 湖州市第二中学 车辆工程
浙江 161024701003101 严振浩 湖州市第二中学 工科试验班(交通运输类)
浙江 161024701003105 范书凯 浙江省杭州第二中学 工科试验班(计算机类)
浙江 161024701003233 张梦圆 宁波中学 理科试验班(数学类)
浙江 161024701003347 周炜夏 台州市第一中学 工科试验班(交通运输类)
浙江 161024701003521 沈乐尧 湖州市第二中学 工科试验班(交通运输类)
浙江 161024701003592 郑心宇 浙江金华第一中学 工科试验班(计算机类)
浙江 161024701003658 徐洲南 永嘉中学 理科试验班(海洋科学与地球物理学类)
浙江 161024701003686 颜稷中 浙江省杭州第十四中学 社会科学试验班(管理学类)
浙江 161024701003732 孙文扬 永嘉中学 车辆工程
浙江 161024701003746 钱宇盛 湖州市第二中学 材料科学与工程
浙江 161024701003919 沈天乐 湖州市第二中学 工科试验班(交通运输类)
浙江 161024701003941 严相杰 浙江省杭州第二中学 工科试验班(电气信息类)
浙江 161024701004020 郑昀晗 浙江省衢州第二中学 社会科学试验班(经济学类)
浙江 161024701004261 冷吕强 私立诸暨高级中学 理科试验班(海洋科学与地球物理学类)
浙江 161024701004312 吴冠德 浙江省丽水中学 工科试验班(交通运输类)
浙江 161024701004345 余家昊 浙江省温岭中学 理科试验班(数学类)
浙江 161024701004431 胡劭隽 湖州市第二中学 工科试验班(交通运输类)
浙江 161024701004432 任钱诚 湖州市第二中学 工科试验班(交通运输类)
浙江 161024701004536 孙思晨 湖州市练市中学 材料科学与工程
重庆 161024701000018 周小舟 重庆市第十八中学 工科试验班(土木类)
重庆 161024701001187 杨鑫 西南大学附属中学校 社会科学试验班(管理学类)
重庆 161024701001513 李芷仪 重庆南开中学 口腔医学
重庆 161024701001522 叶芸杉 西南大学附属中学校 车辆工程
重庆 161024701001681 张健超 重庆南开中学 理科试验班(数学类)
重庆 161024701001797 陈雨彤 重庆市巴蜀中学校 新闻传播学类
重庆 161024701001829 吴传清 重庆市巴蜀中学校 新闻传播学类
重庆 161024701001994 曹雅筠 重庆市第一中学校 新闻传播学类
重庆 161024701002085 王子舟 西南大学附属中学校 车辆工程
重庆 161024701002239 李欣月 重庆市第一中学校 新闻传播学类
重庆 161024701002353 唐世宇 重庆市合川中学 理科试验班(物理学类)
重庆 161024701002514 李言 重庆市巴蜀中学校 新闻传播学类
重庆 161024701002602 王新宇 重庆市第一中学校 车辆工程
重庆 161024701002640 龚筱潇 四川外语大学附属外国语学校 人文科学试验班
重庆 161024701002749 周嵚楷 重庆市巴蜀中学校 机械类(中外合作办学)
重庆 161024701002817 秦子杰 重庆市求精中学校 工科试验班(计算机类)
重庆 161024701002859 邹笑寒 重庆市巴蜀中学校 软件工程
重庆 161024701002897 彭麓洁 重庆南开中学 机械类(中外合作办学)
重庆 161024701003186 祝义柠 西南大学附属中学校 工科试验班(电气信息类)
重庆 161024701003349 罗章 重庆市巴蜀中学校 新闻传播学类
重庆 161024701003552 艾慧婷 重庆市合川中学 社会科学试验班(管理学类)
重庆 161024701003645 熊茂源 重庆市巴蜀中学校 工科试验班(机械能源类)
重庆 161024701004313 余成 重庆市巴蜀中学校 理科试验班(数学类)

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部