欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 福州大学2016年自主招生初审合格名单公示

福州大学2016年自主招生初审合格名单公示

日期:2016-05-03 来源:华夏高考网 浏览量:

  福州大学2016年自主招生初审合格名单公示
福州大学2016年自主招生初审合格名单公示

  2016福州大学自主招生初审名单已经公布,共125人通过初审。计划录取不超过100人(具体名单见下表)。
  那么,通过福州大学2016自主招生初审的同学们接下来该怎么做呢?华夏高考网小编提醒如下:
  1.福州大学自主招生报到时间:2016年6月10日下午14:30~17:00。
  2.福州大学自主招生报到地点:福州市工业路523号 福州大学怡山校区东门科技园创业楼324室(报到期间联系电话0591-87893124)。
  3.福州大学自主招生专业测试:2016年6月11日,具体地点报到时另行通知。
  4.福州大学自主招生测试费用:170元/人(报到时缴纳)。
  5.福州大学自主招生所需材料:考生报到时需携带身份证、学生证以及取得我校自主招生资格条件证书(或成果)原件。
  6.如对我校自主招生初审合格名单有异议,可通过来电和来访方式反映,公示时间为5月3日-9日。联系电话:招生办0591-22866857,监审处0591-22865580。
  7.经公示无异议者,应于5月10日-31日登录教育部阳光高考平台自主招生报名系统进行志愿确认,逾期未确认者视为自动放弃我校自主招生资格。
  (查询的同时,小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享,大家一起涨知识哦!)
  以下为福州大学2016年自主招生初审合格具体名单 :


姓名 性别 科类 中学名称 取得自主招生资格条件
蔡安然 理工 厦门市第二外国语学校 全国中小学电脑制作活动电脑机器人竞赛三等奖
蔡良海 理工 大田县第一中学 全国高中数学联赛福建省赛区二等奖
蔡晓阳 理工 晋江市第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区三等奖
陈慈荣 理工 安溪县第一中学 全国中学生生物学联赛二等奖
陈东方 理工 福州市第三中学 全国中小学电脑制作活动计算机程序设计二等奖
陈辉宇 理工 福州市第三中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区一等奖
陈杰林 理工 安溪县第一中学 全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖
陈璟 理工 福州市第八中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区三等奖
陈久健 理工 福建师范大学附属中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区一等奖
陈俊鸿 理工 南安市第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区一等奖
陈俊源 理工 漳平市第一中学 全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖
陈启源 理工 漳州市第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖
陈舜娴 理工 泉州市第七中学 全国中学生生物学竞赛福建赛区一等奖
陈崧强 理工 福州市第三中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖
陈泰淞 理工 长乐市第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖
陈望 理工 莆田市华侨中学 全国中学生生物学联赛三等奖
陈曦 理工 漳州市实验中学 全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖
陈星合 理工 福建师范大学附属中学 中国青少年机器人竞赛VEX机器人工程挑战赛一等奖
陈炎亮 理工 福州市第八中学 全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖
陈阳昕 文史 漳州市第一中学 地球小博士全国地理科技大赛二等奖
陈一奇 理工 长乐市第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖
陈雨淅 理工 福建师范大学附属中学 全国青少年科技创新大赛二等奖
陈跃晖 理工 安溪县第一中学 全国中学生生物学联赛二等奖
陈智钦 理工 安溪县第一中学 全国高中数学联赛福建省赛区二等奖
程慧琳 理工 福建师范大学附属中学 全国中学生生物学联赛三等奖
程晓楠 理工 福州市第三中学 全国高中数学联赛福建省赛区三等奖
丁国霖 理工 泉州市第七中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖
范沛哲 理工 泉州市第七中学 全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖
高佩裕 理工 安溪县第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖
高奕飞 理工 福州市第三中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖
龚越 理工 莆田市第一中学 全国青少年科技创新大赛一等奖
郭熙 文史 福建师范大学附属中学 全国青少年科技创新大赛二等奖
郭子源 理工 泉州市实验中学 全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖
何艺芳 理工 泉州市第七中学 中国化学奥林匹克福建省赛区二等奖
洪澍楠 理工 泉州市第七中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区一等奖
黄佳丽 理工 莆田市华侨中学 全国中学生生物学联赛三等奖
黄嘉荣 理工 南安市第一中学 全国中学生生物学联赛二等奖
黄培鑫 理工 南安市第一中学 全国高中数学联赛福建省赛区二等奖
黄桥灿 理工 泉州市第七中学 中国化学奥林匹克福建省赛区二等奖
黄群 文史 漳州市实验中学 全国中小学生创新作文大赛总决赛三等奖
黄洋宇 理工 福州市第八中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖
黄耀鹏 理工 安溪县第一中学 全国中学生生物学联赛二等奖
黄增勇 理工 永安市第一中学 全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖
江文婷 理工 浦城县第一中学 全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖
柯书颖 理工 泉州市第七中学 全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖
赖鸿波 理工 泉州市第七中学 全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖
李丰润 理工 漳州市第一中学 全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖
李海星 理工 福州市第三中学 青少年机器人活动VEX机器人工程挑战赛一等奖
李俊德 理工 泉州市第五中学 中国化学奥林匹克福建省赛区三等奖
李书比 理工 沙县第一中学 全国中学生生物学联赛三等奖
李新亮 理工 莆田市华侨中学 全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖
李聿琛 理工 福州市第三中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖
李泽鹏 理工 泉州市第七中学 全国高中数学联赛福建省赛区二等奖
林碧婷 理工 泉州市第七中学 中国化学奥林匹克福建省赛区一等奖
林佳煜 理工 安溪县第一中学 全国中学生物理竞赛福建赛区二等奖
林家欣 理工 晋江市第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖
林靖翔 理工 福建师范大学附属中学 中国化学奥林匹克福建省赛区三等奖
林珺洁 理工 漳平市第一中学 全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖
林立超 理工 漳州市实验中学 全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖
林起曦 理工 泉州市第七中学 全国高中数学联赛福建省赛区三等奖
林天泽 理工 福州市第三中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区一等奖
林曈昊 理工 三明市第一中学 全国高中数学联赛福建省赛区三等奖
林曦之 理工 莆田市擢英中学 FTC机器人全国赛激励奖第三名
林鑫煌 理工 安溪县第一中学 全国高中数学联赛福建省赛区三等奖
林宣 理工 永安市第一中学 中国化学奥林匹克福建省赛区三等奖
林翊 文史 漳州市实验中学 全国中小学生创新作文大赛总决赛二等奖
林雨青 理工 福州市第一中学 中国机器人大赛机器人搬运工程项目规定动作赛一等奖
林钰航 理工 厦门市第六中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖
林悦晗 理工 莆田市第一中学 发表学术研究论文
林泽杰 理工 福州市第一中学 全国高中数学联赛福建省赛区二等奖
林中寅 理工 闽侯县第一中学 全国中小学电脑制作活动电脑机器人竞赛三等奖
林子淇 文史 福建师范大学附属中学 全国青少年科技创新大赛二等奖
刘畅 文史 漳州市立人学校 全国中小学生创新作文大赛总决赛三等奖
刘世鍠 理工 泉州市第七中学 中国化学奥林匹克福建省赛区二等奖
刘嗣林 理工 长乐市第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖
刘泽淼 理工 泉州市第七中学 获得授权发明专利
罗洪亮 理工 漳州市第一中学 中国化学奥林匹克福建省赛区三等奖
骆晓荧 理工 泉州市第七中学 全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖
潘可伦 理工 南安市第一中学 全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖
邱志文 理工 漳州市立人学校 全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖
施茗 理工 泉州市第七中学 全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖
宋瀚鑫 理工 泉州市第一中学 中国化学奥林匹克福建省赛区二等奖
苏路明 理工 安溪县第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区三等奖
苏宗义 理工 安溪县第一中学 全国高中数学联赛福建省赛区二等奖
汤芳芳 文史 福安市第一中学 全国青少年科技创新大赛二等奖
王焕仁 理工 晋江市侨声中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖
王键澜 文史 泉州市第七中学 地球小博士全国地理科技大赛一等奖
王若 理工 福州市第八中学 发表学术研究论文
王宇泽 理工 龙海市第一中学 全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖
王志聪 理工 晋江市侨声中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区三等奖
魏惠新 理工 安溪县第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖
魏榕庆 理工 泉州市实验中学 全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖
吴楚悦 理工 福州市第三中学 全国中小学电脑制作活动电脑艺术设计三等奖
吴惠燊 理工 泉州市第七中学 全国中学生生物学竞赛福建赛区一等奖
吴思芳 理工 泉州市第七中学 全国中学生生物学联赛二等奖
吴昕岳 理工 福州市第三中学 全国中学生物理竞赛福建赛区二等奖
吴禹潼 理工 福建师范大学附属中学 全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖
徐懿彬 理工 福州市第八中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖
许靖蓉 理工 泉州市现代中学 全国中小学生创新作文大赛复赛二等奖
许少峰 理工 安溪县第一中学 全国中学生物理竞赛福建赛区二等奖
薛实杰 理工 厦门市双十中学 全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖
杨聪汉 理工 泉州市第七中学 全国中小学电脑制作活动网页设计二等奖
杨季霖 理工 泉州市第七中学 中国化学奥林匹克福建省赛区三等奖
姚张瑞 理工 龙海市第一中学 全国高中数学联赛福建省赛区三等奖
叶飞扬 理工 南安市第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖
叶清福 理工 莆田市华侨中学 全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖
叶宇泽 理工 漳州市立人学校 中国化学奥林匹克福建省赛区三等奖
尤伟聪 理工 南安市第一中学 全国中学生物理竞赛福建赛区二等奖
曾嫣莹 文史 泉州市培元中学 全国中小学电脑制作活动微视频二等奖
占元皓 理工 福建师范大学附属中学 全国青少年科技创新大赛三等奖
张荣 理工 福州市第八中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区三等奖
张绍贞 文史 漳州市实验中学 全国中小学生创新作文大赛总决赛三等奖
张思瑶 文史 莆田市第一中学 全国中小学电脑制作活动网页设计二等奖
张新羽 理工 晋江市第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区三等奖
张雅珊 理工 德化县第一中学 全国青少年科技创新大赛二等奖
张育敏 理工 晋江市第一中学 全国中小学生创新作文大赛总决赛二等奖
郑冰 理工 莆田市华侨中学 全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖
郑明文 理工 大田县第一中学 中国化学奥林匹克福建省赛区三等奖
郑世新 理工 福州市第八中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖
郑云涛 理工 漳平市第一中学 中国化学奥林匹克福建省赛区二等奖
钟林泱 理工 泉州市第七中学 中国化学奥林匹克福建省赛区一等奖
周文杰 理工 漳州市实验中学 全国高中数学联赛福建省赛区三等奖
周永杰 理工 安溪县第一中学 全国中学生生物学竞赛福建赛区一等奖
庄彬荣 理工 泉州市第七中学 全国中学生物理竞赛福建赛区二等奖
庄昊昀 理工 厦门市集美中学 全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖

 


关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部