欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 贵州大学2016自主招生初审通过名单公示

贵州大学2016自主招生初审通过名单公示

日期:2016-05-03 来源:华夏高考网 浏览量:
贵州大学2016自主招生初审通过名单公示  
贵州大学2016自主招生初审通过名单公示
  2016贵州大学自主招生初审名单已经公布,小编了解到共267人通过贵州大学自主招生初审。招生计划80名,该计划单列,学校可根据生源情况调整各类别文、理科专业计划。
  华夏高考网小编提醒:
  测试办法
  1、测试形式:自主招生测试由笔试和面试两个部分组成,测试总分为450分。测试过程全程录像,面试专家组成和考生面试顺序由随机抽签确定。
  笔试:
  (1)笔试为闭卷考试,分文、理科进行,时间为90分钟,总分为150分。
  文科生笔试科目:语文及文科综合素质;
  理科生笔试科目:数学及理科综合素质。
  (2)笔试科目着重考察学生运用基础知识分析解决问题的能力、思维能力、实践能力和创新能力。考试范围分别为:
  语文及文科综合素质考试范围:语文以中学语文为基础,着重考察学生基础知识、应用能力和思维能力,文科综合素质主要考察学生人文社会科学方面综合素养和知识面。
  数学及理科综合素质考试范围:数学以中学数学为基础,着重考察学生基础知识、应用能力和思维能力,理科综合素质主要考察学生自然科学方面综合素养和知识面。
  更多具体贵州大学笔试及面试问题,可查看2016年贵州大学自主招生简章
  (查询的同时,小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享,大家一起涨知识哦!)
  以下为2016贵州大学自主招生初审通过具体名单
姓名 性别 学籍所在中学名称
敖绅航 六盘水市第三中学
蔡小丽 思南县第六中学
曹钰 习水县第一中学
陈发煜 盘县第二中学
陈芳鑫 贵州省榕江县第一中学
陈飞 习水县第一中学
陈光昊 贵州省龙里中学
陈虹宇 六盘水市第五中学
陈洁 贵州省兴义市第五中学
陈景德 盘县第一中学
陈俊 黔南田家炳中学
陈康璟 贵州省黔西第一中学
陈廷儒 遵义市第二高级中学
陈香 贵州大学附中
陈雪梅 习水县第一中学
陈曌研 贵州省龙里中学
崔泽衡 沿河土家族自治县第二中学
代安龙 六盘水市第五中学
代烨闻 松桃苗族自治县第三高级中学
邓青云 贵州省龙里中学
邓滔 盘县第二中学
丁红云 盘县第七中学
丁森财 余庆县余庆中学
董定维 贵阳市白云区第二中学
董巍威 盘县第一中学
窦友艳 贵州省兴义市第五中学
杜宇戈 贵州省黔西第一中学
段聂 盘县第二中学
冯嫦妹 盘县第七中学
冯晨晨 贵阳市清华中学
冯施宇 贵州省六盘水市民族中学
冯田田 习水县绿洲高级中学
符鹏 遵义市第一高级中学
付春兰 凤冈县第二中学
甘周雨 贵州省务川中学
高骐 盘县第七中学
葛知著 贵阳市第二中学
宫冯昊雄 盘县第二中学
宫秀红 贵州省六盘水市民族中学
辜阳 安顺市第一高级中学
顾安娜 盘县第二中学
顾安旺 盘县第一中学
管鸿智 盘县第二中学
郭富贵 盘县第七中学
郭加祥 贵州省六盘水市民族中学
韩梅 习水县第一中学
何姣 盘县第七中学
何留兰 盘县第七中学
何稳向 盘县第七中学
何欣 贵阳市第一中学
何雨馨 贵定中学
贺贤林 贵州省兴义市第五中学
侯红梅 盘县第二中学
胡佳琴 六盘水市第五中学
华雪蒙 普定县第一中学
黄娇娇 习水县第一中学
黄克军 贵州省六盘水市民族中学
黄琪娜 盘县第二中学
黄永超 贵州大学附中
黄云倩 贵州省黔西第一中学
简亚军 思南县第六中学
简悦 毕节市民族中学
姜国栋 盘县第二中学
蒋嘉祺 贵定中学
蒋宪宇 贵州省实验中学
蒋政霖 贵州大学附中
焦超 盘县第七中学
金奉楼 六盘水市第二中学
金静竹 凤冈县第一中学
金桐 兴义市黄草街道办事处赛文高级中学
孔沙 盘县第七中学
兰菊萍 习水县第一中学
雷春兰 贵定中学
李芳雪 贵州省黔西第一中学
李富韬 黔南田家炳中学
李继朴 盘县第一中学
李蕾蕾 贵定中学
李量 六盘水市第五中学
李穆兰 思南县第六中学
李朋 贵州省六盘水市民族中学
李秋硕 安顺市第二高级中学
李冉 盘县第七中学
李翔 盘县第一中学
李星君 贵阳市第九中学
李艳 贵州省兴义市第五中学
李怡 凤冈县第一中学
李雨恒 贵阳市第二中学
李元勋 六盘水市第三中学
梁健琳 贵阳市第六中学
梁亦星 黔南田家炳中学
林立科 贵阳市白云兴农中学
令狐文 桐梓县第一中学
刘佳沅 贵州大学附中
刘江湖 习水县第一中学
刘俊波 贵州省晴隆民族中学
刘念念 思南县第六中学
刘姗姗 盘县第一中学
刘圣举 习水县第一中学
刘舒雨 贵阳市清华中学
刘水仙 贵定中学
刘艳 习水县第一中学
刘一飞 贵州省兴义市第五中学
刘宇奇 六盘水市第一实验中学
刘运洋 贵州省榕江县第一中学
刘柱 六盘水市第五中学
龙即耘 贵州省兴义市第五中学
龙赛男 盘县第一中学
龙世睿 独山民族中学
龙星竹 凤冈县第一中学
卢玉春 贵州省龙里中学
路湘 盘县第七中学
吕乐 习水县第一中学
吕垚囡 凤冈县第一中学
罗春霜 贵定中学
罗欢 盘县第二中学
罗建梅 习水县第一中学
罗文涵 贵定中学
罗宇 贵州省江口中学
马承艳 贵阳市第六中学
马海洋 六盘水市第五中学
马子骐 贵阳市第一中学
毛妹 贵州省兴义市第五中学
孟大虎 贵州大学附中
明子林 凤冈县第一中学
聂丹青 凤冈县第一中学
欧阳薇 贵州省兴义市第五中学
潘梦婷 贵州省榕江县第一中学
潘志能 贵州省榕江县第一中学
邱杭 毕节市民族中学
邱素娟 贵州大学附中
饶燚 赫章县第一中学
任然 习水县第一中学
任珊 习水县第一中学
施欠梅 盘县第二中学
石班涛 凯里市田家炳学校
石贵远 贵州省榕江县第一中学
宋佳蒙 贵州大学附中
宋洋 贵州大学附中
宋宇坤 黔南田家炳中学
苏雪松 贵定中学
苏耀 贵州省六盘水市民族中学
孙小茜 贵州省六盘水市民族中学
谭皓 贵阳市清华中学
谭显杰 盘县第七中学
汤茂兵 贵州省六盘水市民族中学
唐必庚 黔南田家炳中学
唐俊 盘县第二中学
唐玉杰 六盘水市第五中学
陶尖娟 盘县第二中学
陶娜 盘县第二中学
田泰珍 贵州省兴义市第五中学
汪莹 习水县第一中学
王蓓 兴义市桔山街道办事处神奇中学
王才超 盘县第二中学
王和琴 贵州省榕江县第一中学
王家俊 都匀市第二中学
王琳雯 黔南田家炳中学
王梅梅 贵定中学
王飘 贵州省六盘水市民族中学
王瑞馨 贵阳市清华中学
王时佳 盘县第二中学
王似超 清镇市第一中学
王显娇 习水县第一中学
王欣 习水县第一中学
王戌杰 贵阳市第五中学
王妍妍 盘县第一中学
王义 凤冈县第二中学
王应川 贵阳市第九中学
王羽嫣 遵义县第一中学
王雨凤 盘县第七中学
王渊 盘县第七中学
王志坚 盘县第一中学
王智宇 贵阳市第五中学
王忠艳 贵定中学
王梓蓉 贵阳市白云区第二中学
韦良恩 都匀市大坪中学
韦祖运 贵州省榕江县第一中学
魏谷任 贵阳市民族中学
文质彬 六盘水市第五中学
吴春 盘县第七中学
吴恩胜 都匀市第二中学
吴家林 贵州省榕江县第一中学
吴盼盼 贵州省榕江县第一中学
吴炜埕 贵州省兴义市第五中学
吴雄 六盘水市第三中学
吴亚岚 贵州大学附中
吴银春 贵州省榕江县第一中学
肖凯 盘县第七中学
肖茹峄 六盘水市第五中学
谢朝怡 凤冈县第一中学
谢礼印 贵州省六盘水市民族中学
谢宇馨 黔南田家炳中学
谢曾珊 贵州省黔西第一中学
徐锋 盘县第七中学
徐航 盘县第七中学
徐克 贵州大学附中
徐兰键智 遵义市第五中学
徐天 贵州师范大学附属中学
薛晓艳 贵州省榕江县第一中学
鄢琳晟 盘县第一中学
闫继豪 黔南田家炳中学
闫丽亚 贵州省榕江县第一中学
严梓恒 贵阳市第九中学
杨朝朕 黔西县第二中学
杨承云 贵州省榕江县第一中学
杨国浩 贵州省福泉中学
杨昊京 贵州大学附中
杨娟 盘县第二中学
杨丽 麻江县麻江中学
杨茂进 盘县第二中学
杨明庭 贵定中学
杨琴 凤冈县第一中学
杨素文 贵定中学
杨婷婷 习水县第一中学
杨武永 贵州省榕江县第一中学
杨怡文 遵义县第一中学
叶广然 盘县第二中学
叶勋灿 盘县第七中学
尤廷甫 贵州省六盘水市民族中学
于佳欣玉 贵阳市第二中学
余家豪 盘县第七中学
余坤 贵阳市清华中学
余雪 盘县第一中学
余亚飞 盘县第一中学
余彦卓 贵州大学附中
余筑里 凤冈县第一中学
袁昌利 习水县第一中学
袁丹丹 思南县第六中学
袁红梅 习水县第一中学
曾威 盘县第二中学
曾亿鑫 贵阳市第一中学
张晨 贵州大学附中
张乘梓 贵阳市白云兴农中学
张弛 盘县第一中学
张浒哲 盘县第一中学
张花二 贵州省六盘水市民族中学
张画 盘县第二中学
张娉 盘县第二中学
张荫红 六盘水市第五中学
张应超 贵定中学
张玉梅 贵州省六盘水市民族中学
张媛 贵州省榕江县第一中学
张洲 习水县第一中学
张专 盘县第七中学
章小棚 六盘水市第五中学
赵谷语 贵定中学
赵久清 贵州大学附中
赵梅 习水县第一中学
赵小浪 习水县第一中学
赵新月 贵阳市第三实验中学
赵祝娟 铜仁市第一中学
郑常利 遵义市第一高级中学
支麓翔 盘县第二中学
周红 贵州省龙里中学
周军飞 思南县第六中学
周屯东 六盘水市第五中学
周绚晶 六盘水市第五中学
周泽龙 贵州省兴义市第五中学
朱臣璇 贵州省龙里中学
朱佳统 盘县第二中学
朱晴晴 贵定中学
朱升萍 盘县第二中学
朱旺 毕节市民族中学
朱小娟 盘县第二中学
邹娟 盘县第二中学
邹荣金 盘县第七中学
祖冲冲 盘县第七中学

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部