欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 中国石油大学(华东)2016年自主招生初审结果公示

中国石油大学(华东)2016年自主招生初审结果公示

日期:2016-05-04 来源:华夏高考网 浏览量:

中国石油大学(华东)2016年自主招生初审结果公示  
中国石油大学(华东)2016年自主招生初审结果公示

  中国石油大学(华东)自主招生初审结果已经公示,小编了解共800人通过初审,公示期为2016年5月4日-5月11日。初审合格具体考生名单见附件。查询初审结果。也可点击下方链接输入身份证号及考生姓名查询分数。
  初审分数查询入口:http://wsdt.upc.edu.cn/zzzscj/
  中国石油大学(华东)2016年普通自主招生初审合格考生确认考试时间为:
  2016年5月15日08:00——2016年5月25日17:00;
   请务必在此时间段内进入阳光高考报名系统,确认是否参加中国石油大学面试。
  准考证打印时间:
  2016年5月26日08:00——2016年6月5日17:00;
  
更多报考问题和注意事项可查看2016年中国石油大学(华东)自主招生简章
  (查询的同时,小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享,大家一起涨知识哦!)
  以下为通过2016中国石油大学(华东)自主招生初审具体考生名单:

报名号 姓名 学科 所选报名条件 当前就读中学名称
161042501000032 杨一涵 理工 数学竞赛 济宁市育才中学
161042501000055 陈怡文 理工 数学竞赛 山东省莒南第一中学
161042501000216 丁佳艺 理工 数学竞赛 东营市胜利第一中学
161042501000226 杨耀宇 理工 数学竞赛 山东省潍坊第一中学
161042501000285 李宇 理工 数学竞赛 邹平县第一中学
161042501000325 王阳 理工 数学竞赛 临清市第二中学
161042501000340 李瑞鑫 理工 数学竞赛 东营市胜利第二中学
161042501000355 王书伟 理工 数学竞赛 德州市第一中学
161042501000363 邓依格 理工 数学竞赛 唐山市翔云中学
161042501000519 王飞龙 理工 数学竞赛 青岛市黄岛区致远中学
161042501000521 姜鲁 理工 数学竞赛 东平高级中学
161042501000537 高贯群 理工 数学竞赛 巨野县第一中学
161042501000541 秦杜朵 理工 数学竞赛 松滋市第四中学
161042501000565 程肯 理工 数学竞赛 山东省章丘市第七中学
161042501000700 张睿 理工 数学竞赛 山东省青岛第十九中学
161042501000765 王玺博 理工 数学竞赛 绥化市第一中学
161042501000815 袁航 理工 数学竞赛 巨野县第一中学
161042501000889 杨文奇 理工 数学竞赛 山东省阳信县第一中学
161042501000895 付子厚 理工 数学竞赛 临清市第一中学
161042501000907 谭震 理工 数学竞赛 东营市河口区第一中学
161042501000948 马瑞浩 理工 数学竞赛 东营市胜利第二中学
161042501001055 朱瑞安 理工 数学竞赛 青岛经济技术开发区第一中学
161042501001111 赵丽娟 理工 数学竞赛 东平高级中学
161042501001141 薛焕昇 理工 数学竞赛 青岛经济技术开发区第一中学
161042501001150 雷维正 理工 数学竞赛 肥城市第一高级中学
161042501001152 孟宪旸 理工 数学竞赛 阳谷县第一中学
161042501001161 李骁睿 理工 数学竞赛 青岛市黄岛区致远中学
161042501001175 贾明泽 理工 数学竞赛 东平高级中学
161042501001177 刘浩 理工 数学竞赛 东平明湖中学
161042501001251 李贝利 理工 数学竞赛 山东省北镇中学
161042501001263 高艺飞 理工 数学竞赛 济宁市第一中学
161042501001283 薛杰 理工 数学竞赛 青岛经济技术开发区致远中学
161042501001296 牛鹏程 理工 数学竞赛 东平高级中学
161042501001311 夏萦 理工 数学竞赛 巨野县第一中学
161042501001318 吴丹阳 理工 数学竞赛 东平高级中学
161042501001339 孟文锡 理工 数学竞赛 济宁市第一中学
161042501001389 李梓璇 理工 数学竞赛 青岛市黄岛区实验中学
161042501001410 徐佳琪 理工 数学竞赛 德州市第一中学
161042501001430 刁姿君 理工 数学竞赛 济宁市第一中学
161042501001444 刘冰瑞 理工 数学竞赛 新泰中学
161042501001461 张铭进 理工 数学竞赛 东平高级中学
161042501001473 刘鹏 理工 数学竞赛 巨野县第一中学
161042501001547 庞雁文 理工 数学竞赛 临沂第一中学
161042501001572 赵冠华 理工 数学竞赛 山东省青岛第五十八中学
161042501001573 崔宇辉 理工 数学竞赛 抚宁县第一中学
161042501001603 刘唱 理工 数学竞赛 沂水县第二中学
161042501001671 张宏达 理工 数学竞赛 衡水第一中学
161042501001678 张乐 理工 数学竞赛 青岛市莱西市第一中学
161042501001685 张青云 理工 数学竞赛 巨野县第一中学
161042501001712 程雪颖 理工 数学竞赛 山东省沂南第一中学
161042501001734 张菲雨 理工 数学竞赛 武城县第二中学
161042501001772 许磊 理工 数学竞赛 商水县第一高中
161042501001795 高鹏 理工 数学竞赛 济宁市第一中学
161042501001809 张永刚 理工 数学竞赛 威县第一中学
161042501001826 刘冠华 理工 数学竞赛 沂水县第一中学
161042501001846 李铄 理工 数学竞赛 青岛市黄岛区第一中学
161042501001867 李始林 理工 数学竞赛 汝阳县第一高级中学
161042501001878 严子寅 理工 数学竞赛 山东省泰安第二中学
161042501001906 王明义 理工 数学竞赛 武城县第二中学
161042501002014 郭星涵 理工 数学竞赛 沂水县第四中学
161042501002042 王超 理工 数学竞赛 东平高级中学
161042501002056 张兆霖 理工 数学竞赛 山东省实验中学
161042501002142 沈韶华 理工 数学竞赛 山东省桓台第一中学
161042501002156 赵建烨 理工 数学竞赛 山东省莱芜市第一中学
161042501002189 冯阳 理工 数学竞赛 山东省临朐实验中学
161042501002193 卢彦兵 理工 数学竞赛 临沭第二中学
161042501002204 徐桂炀 理工 数学竞赛 汝阳县第一高级中学
161042501002229 黄相文 理工 数学竞赛 济宁市育才中学
161042501002233 焦杰 理工 数学竞赛 章丘市第五中学
161042501002358 自诗慧 理工 数学竞赛 山东省枣庄市第八中学
161042501002407 刘竞泽 理工 数学竞赛 利津县第一中学
161042501002425 吴诚至 理工 数学竞赛 山东省淄博第六中学
161042501002428 季本浩 理工 数学竞赛 山东省莒南第一中学
161042501002429 李淼 理工 数学竞赛 山东省莱芜市第一中学
161042501002484 陈家乐 理工 数学竞赛 青岛市黄岛区第五中学
161042501002494 陈兆琦 理工 数学竞赛 青岛市黄岛区致远中学
161042501002534 张乙 理工 数学竞赛 山东省菏泽第一中学
161042501002557 张峻涵 理工 数学竞赛 威海市第一中学
161042501002562 李旭杰 理工 数学竞赛 山东省北镇中学
161042501002578 任晓天 理工 数学竞赛 费县实验中学
161042501002605 王广磊 理工 数学竞赛 山东省青岛第三中学
161042501002628 张向阳 理工 数学竞赛 诸城市龙城中学
161042501002656 韩学凯 理工 数学竞赛 濮阳市油田基地高级中学
161042501002661 李昭毅 理工 数学竞赛 寿光市第一中学
161042501002710 常昊坛 理工 数学竞赛 寿光现代中学
161042501002712 张晓东 理工 数学竞赛 武城县第二中学
161042501002734 张恒铭 理工 数学竞赛 临沭县实验中学
161042501002741 王祎茹 理工 数学竞赛 漯河市实验高级中学
161042501002746 杨岳 理工 数学竞赛 东平高级中学
161042501002764 董泉 理工 数学竞赛 金乡县第一中学
161042501002766 袭荣盛 理工 数学竞赛 山东省章丘市第七中学
161042501002868 刘赞 理工 数学竞赛 山东省宁阳第四中学
161042501002870 纪雨奇 理工 数学竞赛 山东省青岛第九中学
161042501002902 杜洽伟 理工 数学竞赛 东平高级中学
161042501002994 姜筱筱 理工 数学竞赛 山东省青岛第五十八中学
161042501003002 米传顺 理工 数学竞赛 东平高级中学
161042501003010 李连东 理工 数学竞赛 山东省青岛第十六中学
161042501003017 杨玉坤 理工 数学竞赛 商水县第一高中
161042501003034 尹凯鑫 理工 数学竞赛 肥城市第一高级中学
161042501003044 徐焘 理工 数学竞赛 山东诸城中学
161042501003054 张晨阳 理工 数学竞赛 济宁市第一中学
161042501003057 蔡一瑾 理工 数学竞赛 鹿邑县伯阳双语学校
161042501003114 沈猛 理工 数学竞赛 桐柏县实验高中
161042501003121 于浩岩 理工 数学竞赛 山东省潍坊第四中学
161042501003158 和树钰 理工 数学竞赛 新泰市第一中学北校
161042501003204 毕云逸 理工 数学竞赛 昌邑市文山中学
161042501003351 蒋鸿卓 理工 数学竞赛 南宫市南宫中学
161042501003393 穆钟雨 理工 数学竞赛 山东省平度第一中学
161042501003410 吴宣 理工 数学竞赛 山东省沾化县第二中学
161042501003413 韩明达 理工 数学竞赛 寿光现代中学
161042501003426 陈兆雨 理工 数学竞赛 山东省广饶县第一中学
161042501003452 崔扬帆 理工 数学竞赛 济宁市育才中学
161042501003470 赵彤欣 理工 数学竞赛 山东省新泰市第一中学
161042501003474 姚佳成 理工 数学竞赛 柳州高级中学
161042501003507 王璞 理工 数学竞赛 章丘中学
161042501003537 韩兴威 理工 数学竞赛 青岛市黄岛区第一中学
161042501003559 王菲 理工 数学竞赛 山东省青岛第十六中学
161042501003591 王毅杰 理工 数学竞赛 山东省临朐第一中学
161042501003614 王梓辰 理工 数学竞赛 东营市胜利第一中学
161042501003651 王悦颖 理工 数学竞赛 青岛市黄岛区实验中学
161042501003659 康阜远 理工 数学竞赛 新化县第三中学
161042501003680 甘子弋 理工 数学竞赛 南阳市第一中学校
161042501000612 薄其新 文史 数学竞赛 利津县第二中学
161042501002438 赵诗楠 文史 数学竞赛 济宁市第一中学
161042501002774 丰茂安 文史 数学竞赛 临沭县实验中学
161042501002939 陈锦辉 文史 数学竞赛 青岛市黄岛区第一中学
161042501002941 付雪 文史 数学竞赛 临沭县实验中学
161042501000021 赫翔宇 理工 物理竞赛 东营市胜利第一中学
161042501000027 王佳航 理工 物理竞赛 沙河市第一中学
161042501000034 马璐瑶 理工 物理竞赛 东营市胜利第一中学
161042501000177 李承泽 理工 物理竞赛 山东省淄博第一中学
161042501000204 王宏斐 理工 物理竞赛 济宁市兖州区第一中学
161042501000270 高玉鹏 理工 物理竞赛 山东省泰安英雄山中学
161042501000302 姜文惠 理工 物理竞赛 山东省昌乐二中
161042501000336 赵航 理工 物理竞赛 惠民县第一中学
161042501000342 齐欣 理工 物理竞赛 山东省平邑第一中学
161042501000364 杨钰瑄 理工 物理竞赛 山东省泰安第一中学
161042501000392 郝诚 理工 物理竞赛 山东省青岛第五十八中学
161042501000397 周广睿 理工 物理竞赛 山东省聊城第三中学
161042501000410 刘洋 理工 物理竞赛 山东省济钢高级中学
161042501000449 王子凡 理工 物理竞赛 肥城市第六高级中学
161042501000639 史佳欣 理工 物理竞赛 中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学
161042501000685 杨秋丽 理工 物理竞赛 临清市第一中学
161042501000718 娄晓宇 理工 物理竞赛 泗水县第一中学
161042501000746 张越 理工 物理竞赛 莱芜市莱城区凤城高级中学
161042501000791 张杨宜 理工 物理竞赛 山东省青岛第五十八中学
161042501000856 张慧芳 理工 物理竞赛 巨野县第一中学
161042501000928 李伟 理工 物理竞赛 临沂第七中学
161042501000980 李思帆 理工 物理竞赛 河北满城中学
161042501001008 白玉迪 理工 物理竞赛 山东省博兴第二中学
161042501001053 李婧婷 理工 物理竞赛 山东省聊城第三中学
161042501001080 王超 理工 物理竞赛 山东省泰安第一中学
161042501001083 王越 理工 物理竞赛 山东省泰安第一中学
161042501001094 付发 理工 物理竞赛 巨野县第一中学
161042501001106 王继哲 理工 物理竞赛 山东省垦利第一中学
161042501001123 王欣悦 理工 物理竞赛 肥城市第一高级中学
161042501001136 郭文轩 理工 物理竞赛 山东省莱芜市第一中学
161042501001189 淮闯 理工 物理竞赛 沙河市第一中学
161042501001234 陈皓宁 理工 物理竞赛 东营市胜利第一中学
161042501001242 范浩宇 理工 物理竞赛 济南市历城第二中学
161042501001247 胡蒙然 理工 物理竞赛 利津县第二中学
161042501001250 安家乐 理工 物理竞赛 翁牛特旗乌丹第一中学
161042501001317 王佳辉 理工 物理竞赛 济宁市兖州区第一中学
161042501001380 李常嵩 理工 物理竞赛 淄博市临淄中学
161042501001393 李逸豪 理工 物理竞赛 山东省青岛第五十八中学
161042501001431 李松林 理工 物理竞赛 山东省烟台第三中学
161042501001469 张敬民 理工 物理竞赛 沂水县第一中学
161042501001487 王子安 理工 物理竞赛 山东省章丘市第四中学
161042501001538 王家勇 理工 物理竞赛 肥城市第六高级中学
161042501001568 尚政阳 理工 物理竞赛 山东省莱芜市第一中学
161042501001620 王庆宁 理工 物理竞赛 肥城市第一高级中学
161042501001760 田浩东 理工 物理竞赛 费县实验中学
161042501001792 郝平凡 理工 物理竞赛 本溪市第一中学
161042501001798 杨志鸿 理工 物理竞赛 沂水县第四中学
161042501001873 董允浩 理工 物理竞赛 邹平双语学校
161042501001887 贾云涵 理工 物理竞赛 临沂第一中学
161042501001889 周赞训 理工 物理竞赛 山东省垦利第一中学
161042501001933 刘皓辰 理工 物理竞赛 费县第二中学
161042501001955 王硕 理工 物理竞赛 即墨市第一中学
161042501001968 李昂 理工 物理竞赛 蠡县第二中学
161042501002010 彭辉 理工 物理竞赛 临沂第四中学
161042501002118 张晔 理工 物理竞赛 泗水县第一中学
161042501002133 孙国强 理工 物理竞赛 山东省沾化县第一中学
161042501002159 孙浩铭 理工 物理竞赛 淄博实验中学
161042501002287 张杰 理工 物理竞赛 临沂第二中学
161042501002300 赵建超 理工 物理竞赛 肥城市泰西中学
161042501002310 王思远 理工 物理竞赛 利津县第一中学
161042501002322 曾旭鹏 理工 物理竞赛 东营市胜利第二中学
161042501002411 张华峰 理工 物理竞赛 沂水县第一中学
161042501002471 马浩森 理工 物理竞赛 山东省广饶县第一中学
161042501002525 黄兴行 理工 物理竞赛 巨野县第一中学
161042501002547 杨昊 理工 物理竞赛 山东省莒南第一中学
161042501002593 张月娇 理工 物理竞赛 无棣县第二高级中学
161042501002614 杨君泽 理工 物理竞赛 东营市胜利第一中学
161042501002650 谭清峰 理工 物理竞赛 山东诸城中学
161042501002662 卢堂正 理工 物理竞赛 济南市历城第二中学
161042501002945 郑嘉 理工 物理竞赛 济南市历城第二中学
161042501003009 姚慧敏 理工 物理竞赛 肥城市第六高级中学
161042501003168 刘维成 理工 物理竞赛 济南市历城第二中学
161042501003174 张保聪 理工 物理竞赛 山东省聊城第三中学
161042501003224 杨西帆 理工 物理竞赛 冠县第一中学
161042501003253 陈兵 理工 物理竞赛 济宁市第一中学
161042501003254 孙一丹 理工 物理竞赛 济宁市第一中学
161042501003263 赵书琪 理工 物理竞赛 大庆铁人中学
161042501003291 于浩林 理工 物理竞赛 肥城市泰西中学
161042501003306 杨洋 理工 物理竞赛 单县第五中学
161042501003364 丁培彬 理工 物理竞赛 安丘市青云学府
161042501003462 李涛 理工 物理竞赛 费县第一中学
161042501003467 李智信 理工 物理竞赛 山东省青岛第一中学
161042501003499 闫美琦 理工 物理竞赛 山东省博兴第一中学
161042501003546 林子昊 理工 物理竞赛 山东省日照实验高级中学
161042501003596 陈元 理工 物理竞赛 青岛经济技术开发区第一中学
161042501000111 仝浩玉 理工 化学竞赛 鄄城县第一中学
161042501000116 伊志奇 理工 化学竞赛 山东省实验中学
161042501000122 王继远 理工 化学竞赛 阳谷县第二中学
161042501000195 何林泽 理工 化学竞赛 西安铁一中滨河学校
161042501000386 邱钰淋 理工 化学竞赛 莒县第二中学
161042501000422 王永伦 理工 化学竞赛 山东省青岛第三中学
161042501000573 赵庆坤 理工 化学竞赛 山东省泰安第一中学
161042501000648 吕顺 理工 化学竞赛 山东省青岛第三中学
161042501000709 赵洋 理工 化学竞赛 莒县第一中学
161042501000717 王宇勃 理工 化学竞赛 平舆县第一高级中学
161042501000861 李文莉 理工 化学竞赛 利津县第二中学
161042501000942 张洁 理工 化学竞赛 临沂第四中学
161042501000971 郑文斐 理工 化学竞赛 山东省青岛第二中学
161042501001010 徐飞 理工 化学竞赛 山东省青岛第三中学
161042501001030 仉元瑞 理工 化学竞赛 山东省新泰市第一中学
161042501001031 郝春雨 理工 化学竞赛 山东省烟台第四中学
161042501001034 邢佑鑫 理工 化学竞赛 济南市历城第二中学
161042501001167 刘霄汉 理工 化学竞赛 青岛市胶州市实验中学
161042501001207 刘金涛 理工 化学竞赛 临沭县实验中学
161042501001240 王舒厅 理工 化学竞赛 四川省成都市玉林中学
161042501001280 王策 理工 化学竞赛 莒县第二中学
161042501001299 周东来 理工 化学竞赛 沈阳市第五中学
161042501001356 陈湘楠 理工 化学竞赛 青岛经济技术开发区致远中学
161042501001439 段立民 理工 化学竞赛 莒县第一中学
161042501001459 纪校锋 理工 化学竞赛 莒县第一中学
161042501001478 魏少杰 理工 化学竞赛 青岛平度市第九中学
161042501001599 董亮 理工 化学竞赛 莒县第一中学
161042501001664 郭富强 理工 化学竞赛 临沂第四中学
161042501001735 许新宇 理工 化学竞赛 邹城市第一中学
161042501001762 马梦媛 理工 化学竞赛 山东省无棣第一中学
161042501001804 冯旭阳 理工 化学竞赛 淄博市临淄中学
161042501001831 沙继禹 理工 化学竞赛 沂水县第一中学
161042501001938 王彦旭 理工 化学竞赛 新泰中学
161042501001939 谢明轩 理工 化学竞赛 临沂第四中学
161042501001945 郭洪升 理工 化学竞赛 肥城市第六高级中学
161042501001966 臧昊 理工 化学竞赛 山东省青岛第五十八中学
161042501001973 孙艺侨 理工 化学竞赛 阜新市实验中学
161042501002020 王宏梅 理工 化学竞赛 莒县第一中学
161042501002033 于惠 理工 化学竞赛 莒县第二中学
161042501002040 赵东 理工 化学竞赛 莒县第一中学
161042501002080 崔久涛 理工 化学竞赛 山东省沂南第一中学
161042501002097 孔雪莹 理工 化学竞赛 东营市胜利第一中学
161042501002173 彭昌杰 理工 化学竞赛 四川省苍溪中学校
161042501002182 谢添一 理工 化学竞赛 成都嘉祥外国语学校郫县分校
161042501002210 孔顿 理工 化学竞赛 山东省宁阳第四中学
161042501002220 高磊 理工 化学竞赛 青岛市胶州市第一中学
161042501002267 辛影 理工 化学竞赛 山东省日照第一中学
161042501002313 李玓瓅 理工 化学竞赛 山东省实验中学
161042501002318 许瑞琛 理工 化学竞赛 山东省聊城第一中学
161042501002422 李寿杰 理工 化学竞赛 无棣县第二高级中学
161042501002435 田晓雯 理工 化学竞赛 山东省新泰市第一中学
161042501002543 于孟考 理工 化学竞赛 莘县实验高级中学
161042501002561 王飞 理工 化学竞赛 包头市第三十三中学
161042501002596 王云飞 理工 化学竞赛 山东省淄博第十一中学
161042501002617 周奎 理工 化学竞赛 山东省青岛第十五中学
161042501002833 杜继寅 理工 化学竞赛 莒县第二中学
161042501003047 张淦汶 理工 化学竞赛 四川省广元中学
161042501003097 姜瑜 理工 化学竞赛 山东省烟台第四中学
161042501003231 谭远航 理工 化学竞赛 济宁市兖州区第一中学
161042501003377 魏新岩 理工 化学竞赛 单县第五中学
161042501003389 周涛 理工 化学竞赛 江苏省东海高级中学
161042501003471 孙莹莹 理工 化学竞赛 长春市第五中学
161042501003541 连洋 理工 化学竞赛 山东省青岛第五十八中学
161042501003568 黄玉美 理工 化学竞赛 崇左市高级中学
161042501003314 魏蕴琦 文史 化学竞赛 东营市胜利第一中学
161042501000099 刘慧治 理工 语文作文竞赛 山东省泰安英雄山中学
161042501000326 卢芬 理工 语文作文竞赛 山东省泰安英雄山中学
161042501000329 李文玲 理工 语文作文竞赛 山东省泰安英雄山中学
161042501000432 姜尚颀 理工 语文作文竞赛 太原市第十二中学校
161042501000434 赵梦婷 理工 语文作文竞赛 临沂第一中学
161042501000452 李金洁 理工 语文作文竞赛 临沂第一中学
161042501000531 高兴邦 理工 语文作文竞赛 山东省莱芜市第一中学
161042501000797 林裕坤 理工 语文作文竞赛 绵阳东辰国际学校
161042501000799 孙学博 理工 语文作文竞赛 山东省青岛第二中学
161042501000804 刘译丹 理工 语文作文竞赛 山东省日照第一中学
161042501000806 耿诗宁 理工 语文作文竞赛 山东省淄博第四中学
161042501000972 曾琦器 理工 语文作文竞赛 湖北省宜昌市夷陵中学
161042501001166 陈金月 理工 语文作文竞赛 山东省泰安第一中学(虎山路校区)
161042501001193 孔祥如 理工 语文作文竞赛 山东省莱芜市第一中学
161042501001232 安烨琪 理工 语文作文竞赛 本溪市高级中学
161042501001235 苗馨雨 理工 语文作文竞赛 山东省淄博第一中学
161042501001266 卢铭源 理工 语文作文竞赛 山东省泰安第一中学(虎山路校区)
161042501001395 徐震 理工 语文作文竞赛 本溪市第一中学
161042501001483 秦瑜泽 理工 语文作文竞赛 寿光市第一中学
161042501001546 张玉婷 理工 语文作文竞赛 莘县第一中学
161042501001604 吕硕 理工 语文作文竞赛 马鞍山中加双语学校
161042501001714 徐迎雪 理工 语文作文竞赛 山东省北镇中学
161042501001725 张天斯 理工 语文作文竞赛 湖北省黄石市第二中学
161042501001729 王铭钊 理工 语文作文竞赛 阳信县第二高级中学
161042501001744 张青岭 理工 语文作文竞赛 山东省无棣第一中学
161042501001753 贾漱润 理工 语文作文竞赛 莒县第二中学
161042501001875 王彦敏 理工 语文作文竞赛 曹县第一中学
161042501001907 李欣 理工 语文作文竞赛 山东省五莲县第一中学
161042501001911 杨洪敏 理工 语文作文竞赛 无棣县第二高级中学
161042501002009 汪争奇 理工 语文作文竞赛 凤城市通远堡高级中学
161042501002030 艾修懿 理工 语文作文竞赛 临沂第一中学
161042501002054 徐子文 理工 语文作文竞赛 山东省青岛第一中学
161042501002061 谢非 理工 语文作文竞赛 山大华特卧龙学校
161042501002086 陈俊宇 理工 语文作文竞赛 盐湖区运城中学校
161042501002141 路天慧 理工 语文作文竞赛 泗水县第一中学
161042501002364 姜林志 理工 语文作文竞赛 莱阳市第一中学
161042501002616 刘春雨 理工 语文作文竞赛 山东省沂南第一中学
161042501002660 王梓颖 理工 语文作文竞赛 山大华特卧龙学校
161042501002721 李玉 理工 语文作文竞赛 山东省沂南第二中学
161042501002724 王华薇 理工 语文作文竞赛 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学
161042501002732 孙岩 理工 语文作文竞赛 山东省沂南第二中学
161042501002796 苏晓婕 理工 语文作文竞赛 山大华特卧龙学校
161042501002834 郭慧洁 理工 语文作文竞赛 山东省实验中学
161042501002875 王超杰 理工 语文作文竞赛 莘县第一中学
161042501002878 王天任 理工 语文作文竞赛 莘县实验高级中学
161042501003051 王炳祎 理工 语文作文竞赛 冠县第一中学
161042501003140 李春菲 理工 语文作文竞赛 无棣县第二高级中学
161042501003153 张硕 理工 语文作文竞赛 单县第一中学
161042501003163 张国猛 理工 语文作文竞赛 山东省阳信县第一中学
161042501003388 任书玉 理工 语文作文竞赛 奈曼旗第一中学
161042501003497 李凡 理工 语文作文竞赛 莱芜市莱城区凤城高级中学
161042501003552 冯子强 理工 语文作文竞赛 莒南县第一中学
161042501003561 杜钰莹 理工 语文作文竞赛 霍邱县第一中学
161042501000241 王晓阳 文史 语文作文竞赛 山东省聊城第一中学
161042501000453 吴佳妮 文史 语文作文竞赛 山东省济钢高级中学
161042501000650 张耀文 文史 语文作文竞赛 山东省青岛第一中学
161042501001222 姚苏彦 文史 语文作文竞赛 湖北省宜昌市夷陵中学
161042501001481 翟晓晴 文史 语文作文竞赛 泗水县第一中学
161042501001594 高阳 文史 语文作文竞赛 阳信县第二高级中学
161042501002023 李淑云 文史 语文作文竞赛 山东省无棣第一中学
161042501002119 冯轶慧 文史 语文作文竞赛 山东省无棣第一中学
161042501002188 徐筠宜 文史 语文作文竞赛 山大华特卧龙学校
161042501002294 刘春迎 文史 语文作文竞赛 鲁北英才学校
161042501002365 赵艺娜 文史 语文作文竞赛 张家口市第一中学
161042501002431 邵睿 文史 语文作文竞赛 山东省无棣第一中学
161042501002449 苏子涵 文史 语文作文竞赛 山东省沂南第一中学
161042501002709 王潇晗 文史 语文作文竞赛 山东省沂南第二中学
161042501002918 杨晓楠 文史 语文作文竞赛 东营市河口区第一中学
161042501000046 刘佳慧 理工 英语竞赛 青岛经济技术开发区第一中学
161042501000105 郭奕君 理工 英语竞赛 浙江临海市回浦中学
161042501000317 朱文烨 理工 英语竞赛 山东省泰安英雄山中学
161042501000339 王晨 理工 英语竞赛 山东省日照第一中学
161042501000375 张昕 理工 英语竞赛 莒县第二中学
161042501000418 于天远 理工 英语竞赛 山东省青岛第十七中学
161042501000825 韩宏光 理工 英语竞赛 章丘中学
161042501000900 李惟寅 理工 英语竞赛 台州市第一中学
161042501000929 张月影 理工 英语竞赛 利津县第二中学
161042501001012 张楚晗 理工 英语竞赛 四川省内江市第六中学
161042501001043 肖楠 理工 英语竞赛 山东省菏泽第一中学
161042501001137 徐宁 理工 英语竞赛 青岛市胶州市实验中学
161042501001146 朱远辰 理工 英语竞赛 东营市胜利第一中学
161042501001241 蔡睿 理工 英语竞赛 济南市历城第二中学
161042501001254 王学颖 理工 英语竞赛 乳山市金岭中学
161042501001422 丁明月 理工 英语竞赛 费县第一中学
161042501001540 刘悦青 理工 英语竞赛 河北孟村回民中学
161042501001559 刘姿言 理工 英语竞赛 山东省郯城第一中学
161042501001605 安雨童 理工 英语竞赛 济南市长清第一中学
161042501001823 屈平 理工 英语竞赛 唐山市开滦第一中学
161042501001829 邓卓群 理工 英语竞赛 山东省聊城第一中学
161042501001888 吉鑫雨 理工 英语竞赛 义县高级中学
161042501002035 陈梓玥 理工 英语竞赛 大连市第二十三中学
161042501002072 张晓阳 理工 英语竞赛 山东省潍坊第一中学
161042501002087 丁江慧 理工 英语竞赛 盐湖区运城中学校
161042501002107 张佳 理工 英语竞赛 山东省沾化县第一中学
161042501002137 刘鑫祥 理工 英语竞赛 山东省潍坊第四中学
161042501002178 杜晓瑜 理工 英语竞赛 阳信县第二高级中学
161042501002198 邱谈天 理工 英语竞赛 东营市胜利第一中学
161042501002205 刘宝昕 理工 英语竞赛 德州市第一中学
161042501002227 王莹 理工 英语竞赛 莘县实验高级中学
161042501002252 杜一 理工 英语竞赛 沂水县第一中学
161042501002266 薛原 理工 英语竞赛 扬州大学附属中学
161042501002273 王阳 理工 英语竞赛 沂水县第二中学
161042501002393 李建坤 理工 英语竞赛 东营市胜利第一中学
161042501002426 梁程 理工 英语竞赛 新泰市第一中学北校
161042501002443 李德生 理工 英语竞赛 东平高级中学
161042501002492 刘昭阳 理工 英语竞赛 沂水县第二中学
161042501002502 毛文勖 理工 英语竞赛 莒县第一中学
161042501002590 司琳 理工 英语竞赛 东平高级中学
161042501002595 李希娜 理工 英语竞赛 莒县第一中学
161042501002632 刘锦花 理工 英语竞赛 山东省莱芜市第四中学
161042501002643 张尚洁 理工 英语竞赛 肥城市泰西中学
161042501002673 吴永珍 理工 英语竞赛 临清市第三高级中学
161042501002811 朱晓薇 理工 英语竞赛 茌平县第一中学
161042501002846 李瑞梁 理工 英语竞赛 阳谷县第二中学
161042501002928 刘鸿宇 理工 英语竞赛 山东省聊城第一中学
161042501003021 张祥钰 理工 英语竞赛 青岛市黄岛区致远中学
161042501003053 贾文萱 理工 英语竞赛 济南市长清第一中学
161042501003106 张心苑 理工 英语竞赛 哈尔滨市第一中学校
161042501003107 李晓通 理工 英语竞赛 山东省泰安第三中学
161042501003235 刘启萌 理工 英语竞赛 莘县实验高级中学
161042501003341 张晓 理工 英语竞赛 山东省章丘市第七中学
161042501003528 马浩 理工 英语竞赛 阳信县第二高级中学
161042501003529 张桐赫 理工 英语竞赛 山东省淄博第四中学
161042501003600 申丽铭 理工 英语竞赛 山东省枣庄市第八中学(南校区)
161042501003640 胡丁雅 理工 英语竞赛 章丘中学
161042501003699 陈本刚 理工 英语竞赛 山东省五莲县第三中学
161042501000119 李泽铭 文史 英语竞赛 栖霞市第二中学
161042501000570 崔晓宇 文史 英语竞赛 东营市河口区第一中学
161042501000766 马圣皓 文史 英语竞赛 辽阳市第一高级中学
161042501000785 于颖华 文史 英语竞赛 山东省青岛第五十八中学
161042501001647 闫伟芳 文史 英语竞赛 东营市第一中学
161042501001649 李一冉 文史 英语竞赛 阳谷县第一中学
161042501001722 侯一迪 文史 英语竞赛 山东省泰安第一中学(虎山路校区)
161042501001834 孟高涵 文史 英语竞赛 东营市第一中学
161042501002236 冯沛琦 文史 英语竞赛 肥城市第一高级中学
161042501002574 张靓俊 文史 英语竞赛 山东省广饶县第一中学
161042501002639 张千姿 文史 英语竞赛 德州市第一中学
161042501003690 马艺宁 文史 英语竞赛 青岛市黄岛区第一中学
161042501000086 孟嘉霖 理工 数学单科排名 潍坊市寒亭区第一中学
161042501000231 周艺 理工 数学单科排名 山东省泰安第一中学
161042501000253 江晨 理工 数学单科排名 河北衡水中学
161042501000354 朱君怡 理工 数学单科排名 顺平县中学
161042501000425 李淑欣 理工 数学单科排名 临沂第一中学
161042501000447 朱浩然 理工 数学单科排名 山东省宁阳第一中学
161042501000526 王云飞 理工 数学单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501000632 张万衡 理工 数学单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501000669 李伟佳 理工 数学单科排名 青岛经济技术开发区第一中学
161042501000699 吕雅婕 理工 数学单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501000758 郭立强 理工 数学单科排名 寿光现代中学
161042501000805 王张新月 理工 数学单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501000834 吕中豪 理工 数学单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501000917 孙思宇 理工 数学单科排名 金乡县第一中学
161042501000921 毕凤滢 理工 数学单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501000994 刘湛 理工 数学单科排名 邹城市第一中学
161042501001076 吕杰希 理工 数学单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501001082 李如钰 理工 数学单科排名 山东省泰安第一中学
161042501001129 李伟亮 理工 数学单科排名 山东省无棣第一中学
161042501001286 王长烁 理工 数学单科排名 金乡县第一中学
161042501001359 李亚文 理工 数学单科排名 临沂第一中学
161042501001498 景志强 理工 数学单科排名 山东省章丘市第七中学
161042501001527 魏天坤 理工 数学单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501001569 王睿 理工 数学单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501001617 庞晓晗 理工 数学单科排名 山东省无棣第一中学
161042501001652 李宝魁 理工 数学单科排名 抚松县第一中学
161042501001695 方璐 理工 数学单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501001717 朱柯馨 理工 数学单科排名 山东省宁阳第一中学
161042501001803 熊琳 理工 数学单科排名 临沂第一中学
161042501001872 赵端财 理工 数学单科排名 郓城县实验中学
161042501002082 刘宁 理工 数学单科排名 山东省博兴第一中学
161042501002206 魏超 理工 数学单科排名 东光县第一中学
161042501002251 曾进 理工 数学单科排名 河北省盐山中学
161042501002281 刘晗 理工 数学单科排名 青岛平度市第九中学
161042501002282 刘树清 理工 数学单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501002303 逯畅 理工 数学单科排名 莱芜市莱钢高级中学
161042501002328 王雪玮 理工 数学单科排名 山东省成武第二中学
161042501002410 王召臣 理工 数学单科排名 安徽省临泉县第一中学
161042501002459 刘天宇 理工 数学单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501002463 王四通 理工 数学单科排名 河北省盐山中学
161042501002556 冯雪峰 理工 数学单科排名 汪清县汪清第四中学
161042501002591 陈晓寒 理工 数学单科排名 山东聊城第二中学
161042501002608 吴书创 理工 数学单科排名 湖北省咸宁高级中学
161042501002853 于沛龙 理工 数学单科排名 高碑店市第一中学
161042501002877 郭涵霖 理工 数学单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501002891 左风凯 理工 数学单科排名 夏津县第一中学
161042501002924 郝海天 理工 数学单科排名 唐河县第一高级中学
161042501002934 王思源 理工 数学单科排名 江苏省阜宁中学
161042501002951 张颖 理工 数学单科排名 莱芜市莱城区凤城高级中学
161042501003040 李东新 理工 数学单科排名 莱芜市莱城区凤城高级中学
161042501003069 杨庆宝 理工 数学单科排名 莱芜市莱城区凤城高级中学
161042501003075 江亚红 理工 数学单科排名 商丘市第二高级中学
161042501003109 马天祥 理工 数学单科排名 临沂第一中学
161042501003123 王晓敏 理工 数学单科排名 山东省宁阳第四中学
161042501003179 孙晨晋 理工 数学单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501003215 张洋 理工 数学单科排名 山东省博兴第一中学
161042501003227 李博明 理工 数学单科排名 徐州市第三十六中学
161042501003257 刘雅欣 理工 数学单科排名 淄博实验中学
161042501003329 巩润贤 理工 数学单科排名 山东省淄博第十一中学
161042501003334 刘思睿 理工 数学单科排名 兰陵县第一中学
161042501003350 宋轶韬 理工 数学单科排名 新余市第一中学
161042501003359 王舒宁 理工 数学单科排名 河南大学附属中学
161042501003382 马登昕 理工 数学单科排名 枣庄市第三中学
161042501003387 王皓正 理工 数学单科排名 高碑店市第一中学
161042501003436 刘鑫 理工 数学单科排名 山东省冠县武训高级中学
161042501003464 孙文东 理工 数学单科排名 山东省枣庄市第八中学
161042501003534 范宜凡 理工 数学单科排名 砀山铁路中学
161042501003555 李元志 理工 数学单科排名 昭通市民族中学
161042501003629 李金 理工 数学单科排名 莒南县第三中学
161042501003656 刘子钰 理工 数学单科排名 郸城县第一高级中学
161042501003693 熊万炜 理工 数学单科排名 山东省烟台第四中学
161042501000578 李雨晴 文史 数学单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501000749 张子乐 文史 数学单科排名 淄博实验中学
161042501002585 张佳欣 文史 数学单科排名 石家庄市第二十七中学
161042501002698 姜雪琪 文史 数学单科排名 临沂第十八中学
161042501000123 郑皓文 理工 物理单科排名 德州市第一中学
161042501000167 魏心童 理工 物理单科排名 河北易县中学
161042501000170 王荣祥 理工 物理单科排名 新泰中学
161042501000200 李颜硕 理工 物理单科排名 山东省郯城第二中学
161042501000314 欧阳帆 理工 物理单科排名 安仁县第一中学
161042501000426 张开翼 理工 物理单科排名 昌邑市文山中学
161042501000477 王若菡 理工 物理单科排名 山东省泰安第一中学
161042501000482 房星辰 理工 物理单科排名 潍坊中学
161042501000510 王利钦 理工 物理单科排名 河北省南和县第一中学
161042501000593 白璐 理工 物理单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501000764 周美圆 理工 物理单科排名 山东省泰安第一中学
161042501000932 马晨光 理工 物理单科排名 山东省成武第一中学
161042501000934 贾明雨 理工 物理单科排名 山东师范大学附属中学
161042501001173 何国海 理工 物理单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501001306 毕文琪 理工 物理单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501001313 许佑民 理工 物理单科排名 山东省定陶县第一中学
161042501001355 张昌慧 理工 物理单科排名 临沭第一中学
161042501001366 周静宜 理工 物理单科排名 临沂第一中学
161042501001433 高新晨 理工 物理单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501001452 魏振 理工 物理单科排名 山东省定陶县第一中学
161042501001472 韩静怡 理工 物理单科排名 青岛经济技术开发区致远中学
161042501001516 刘飞熠 理工 物理单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501001566 宋彦令 理工 物理单科排名 河南省开封高级中学
161042501001800 宫明方 理工 物理单科排名 莘县第一中学
161042501001840 刘凯月 理工 物理单科排名 山东省博兴第一中学
161042501001990 翟婉如 理工 物理单科排名 临沂第一中学
161042501001996 赵祥云 理工 物理单科排名 临沂第一中学
161042501002048 付立敏 理工 物理单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501002085 赵凯敏 理工 物理单科排名 山东省博兴第一中学
161042501002224 王世国 理工 物理单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501002346 窦文宇 理工 物理单科排名 山东省博兴第一中学
161042501002378 朱世豪 理工 物理单科排名 山大华特卧龙学校
161042501002453 孔喆 理工 物理单科排名 曲阜师范大学附属中学
161042501002501 穆龙飞 理工 物理单科排名 山东省博兴第一中学
161042501002533 张杉 理工 物理单科排名 临沂第一中学
161042501002559 杨智杰 理工 物理单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501002618 杨林浩 理工 物理单科排名 山东省青州第一中学
161042501002630 孙毅飞 理工 物理单科排名 德州市第一中学
161042501002635 罗纯 理工 物理单科排名 山东省定陶县第一中学
161042501002675 赵忠孝 理工 物理单科排名 章丘市第五中学
161042501002688 曹俊 理工 物理单科排名 濉溪县孙疃中学
161042501002751 邵永国 理工 物理单科排名 商丘市第二高级中学
161042501002765 申志远 理工 物理单科排名 磁县第一中学
161042501002805 谷文龙 理工 物理单科排名 东营市第一中学
161042501002851 王松涛 理工 物理单科排名 济南市历城第二中学
161042501002860 杨健 理工 物理单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501002889 王紫玉 理工 物理单科排名 山东省淄博第七中学
161042501002894 龙昱瑾 理工 物理单科排名 项城市第二高级中学
161042501002971 王光耀 理工 物理单科排名 山东省枣庄市第二中学
161042501003149 唐志强 理工 物理单科排名 山东省枣庄市第二中学
161042501003210 田鹏 理工 物理单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501003220 李泽坤 理工 物理单科排名 利津县第一中学
161042501003260 刘士昌 理工 物理单科排名 章丘中学
161042501003278 袁圣玺 理工 物理单科排名 山东省章丘市第七中学
161042501003340 张威 理工 物理单科排名 济宁市育才中学
161042501003434 徐子淇 理工 物理单科排名 营口市高级中学
161042501003450 姚江毅 理工 物理单科排名 洛宁县高级中学
161042501003498 毕然成 理工 物理单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501003533 夏丽丽 理工 物理单科排名 山东省章丘市第一中学
161042501003548 胡曼 理工 物理单科排名 武邑宏达学校
161042501003549 马秋月 理工 物理单科排名 交口县第一中学
161042501003557 薛皓文 理工 物理单科排名 山东省滕州市第一中学
161042501003592 李金泽 理工 物理单科排名 山东省泰安第一中学
161042501003633 蔡文璐 理工 物理单科排名 山东省郓城第一中学
161042501003652 魏秀颖 理工 物理单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501000274 王润聪 理工 化学单科排名 山东省泰安英雄山中学
161042501000568 王旭 理工 化学单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501000597 李爽 理工 化学单科排名 夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)
161042501000674 李文旭 理工 化学单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501000846 许敏婕 理工 化学单科排名 山东省泰安第一中学
161042501000855 王昭阳 理工 化学单科排名 河北师范大学附属中学
161042501001009 吴宇豪 理工 化学单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501001040 吕泽轩 理工 化学单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501001490 孟庆亮 理工 化学单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501001709 单琳 理工 化学单科排名 梁山县第一中学
161042501001743 王钊 理工 化学单科排名 山东省定陶县第一中学
161042501001763 高一朝 理工 化学单科排名 高碑店市第一中学
161042501001930 尹学龙 理工 化学单科排名 利津县第一中学
161042501001941 蔡高一 理工 化学单科排名 济宁市育才中学
161042501002190 张新辉 理工 化学单科排名 山东省阳信县第一中学
161042501002209 章馨 理工 化学单科排名 山东省枣庄市第二中学
161042501002248 王彦 理工 化学单科排名 山东省沾化县第一中学
161042501002349 潘桢桢 理工 化学单科排名 东明县第一中学
161042501002379 耿春庆 理工 化学单科排名 山东省桓台第二中学
161042501002409 夏超 理工 化学单科排名 山东省泰安第一中学
161042501002414 张传昊 理工 化学单科排名 山东省淄博第五中学
161042501002460 刘娜 理工 化学单科排名 河北省盐山中学
161042501002505 赵沛芝 理工 化学单科排名 河北辛集中学
161042501002510 姚雪 理工 化学单科排名 富平县曹村中学
161042501002644 孙玮 理工 化学单科排名 昌邑市文山中学
161042501002694 张卓凡 理工 化学单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501002707 李浩宇 理工 化学单科排名 青岛经济技术开发区第一中学
161042501002780 滕野 理工 化学单科排名 山东省泰安第一中学
161042501002791 刘浦石 理工 化学单科排名 铜陵市第一中学
161042501002818 王钦睿 理工 化学单科排名 许昌高级中学
161042501002830 任宇航 理工 化学单科排名 拜泉县第一中学
161042501003006 贾彦庆 理工 化学单科排名 费县实验中学
161042501003035 李泉霖 理工 化学单科排名 兰陵县第一中学
161042501003043 明晓飞 理工 化学单科排名 齐河县第一中学
161042501003203 王猛 理工 化学单科排名 河南省淮阳中学
161042501003216 杨士研 理工 化学单科排名 清河中学
161042501003270 芦晓红 理工 化学单科排名 山东省潍坊第七中学
161042501003301 刘懿达 理工 化学单科排名 肇州县第二中学
161042501003312 苗卓 理工 化学单科排名 山东省济钢高级中学
161042501003322 刘洪金 理工 化学单科排名 山东省淄博第十一中学
161042501003330 李嘉瑞 理工 化学单科排名 山东省淄博第十一中学
161042501003376 胡云箫 理工 化学单科排名 山东省淄博第七中学
161042501003406 孟杨谦 理工 化学单科排名 金乡县第一中学
161042501003475 李腾达 理工 化学单科排名 利津县第一中学
161042501003506 刘静 理工 化学单科排名 利津县第一中学
161042501003644 倪杨林 理工 化学单科排名 名山区第一中学
161042501000221 刘松岚 理工 语文单科排名 山东省泰安第一中学
161042501000362 肖仕昊 理工 语文单科排名 邯郸市第一中学
161042501000555 贾雨晴 理工 语文单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501000744 赵冠玮 理工 语文单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501001614 张一心 理工 语文单科排名 山东聊城第二中学
161042501001877 赵冠凯 理工 语文单科排名 临沂第四中学
161042501001954 方林啸 理工 语文单科排名 丹凤中学
161042501001959 盛倩茹 理工 语文单科排名 山东省聊城第三中学
161042501002047 陈心仪 理工 语文单科排名 山东省泰安第一中学(虎山路校区)
161042501002497 张晓晨 理工 语文单科排名 山东省泰安第一中学
161042501002932 张雨萌 理工 语文单科排名 商丘市第一高级中学
161042501003407 高晗 理工 语文单科排名 泗水县第一中学
161042501003579 岳鸿斌 理工 语文单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501003620 舒瑞 理工 语文单科排名 大庆市东风中学
161042501003628 张若瑶 理工 语文单科排名 安徽省淮北市第一中学
161042501003660 尹梓浩 理工 语文单科排名 枣庄市第三中学
161042501000562 亓志豪 文史 语文单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501000616 刘瑞杰 文史 语文单科排名 巨野县第一中学
161042501000789 谷穗 文史 语文单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501001027 陈汶轩 文史 语文单科排名 山东省泰安第一中学(虎山路校区)
161042501001295 宋忻镕 文史 语文单科排名 济南市历城第一中学
161042501001542 王晨 文史 语文单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501001600 赵家乐 文史 语文单科排名 大庆市第四中学
161042501001626 薛涵 文史 语文单科排名 德州市第二中学
161042501001806 付亚宁 文史 语文单科排名 寿光市第一中学
161042501001882 马婧璇 文史 语文单科排名 东营市河口区第一中学
161042501002168 吴明阳 文史 语文单科排名 山东省实验中学
161042501002317 赵文杰 文史 语文单科排名 潍坊滨海中学
161042501002359 孔迪 文史 语文单科排名 曲阜师范大学附属中学
161042501002731 王吕璐 文史 语文单科排名 曲阜师范大学附属中学
161042501002879 郭凤岳 文史 语文单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501003014 马一方 文史 语文单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501003221 孙宇 文史 语文单科排名 山东省平度第一中学
161042501003372 刘肖杉 文史 语文单科排名 莘县第一中学
161042501000071 孔紫薇 理工 英语单科排名 濮阳市华龙区高级中学
161042501000353 李宜晓 理工 英语单科排名 山东省日照第一中学
161042501000387 苏彤 理工 英语单科排名 山东省泰安第一中学
161042501000437 张然 理工 英语单科排名 山东省泰安第一中学
161042501000457 李扬帆 理工 英语单科排名 邹城市第一中学
161042501000490 苏相源 理工 英语单科排名 山东省泰安第一中学
161042501000496 孙少凡 理工 英语单科排名 山东省青岛第五十八中学
161042501000543 孙嘉彬 理工 英语单科排名 山东师范大学附属中学
161042501000757 李沫 理工 英语单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501001007 张明广 理工 英语单科排名 莘县第一中学
161042501001061 辜朵儿 理工 英语单科排名 郑州市第一中学
161042501001069 卢鑫钠 理工 英语单科排名 保定市第一中学
161042501001087 张钟楚 理工 英语单科排名 山东省枣庄市第八中学
161042501001149 樊晓璇 理工 英语单科排名 山东省实验中学
161042501001309 徐清源 理工 英语单科排名 安徽省淮北市第一中学
161042501001662 李兆彧 理工 英语单科排名 利津县第二中学
161042501001891 吴必豪 理工 英语单科排名 江苏省滨海中学
161042501001937 解译方 理工 英语单科排名 临沂第一中学
161042501002012 胡倩林 理工 英语单科排名 庄河市高级中学
161042501002092 刘晨 理工 英语单科排名 山东省泰安第一中学
161042501002117 赵一鸣 理工 英语单科排名 河北省隆化存瑞中学
161042501002218 马婷玉 理工 英语单科排名 山东省淄博第十一中学
161042501002275 王晴晴 理工 英语单科排名 河北省盐山中学
161042501002283 于歌林 理工 英语单科排名 大连市第十一中学
161042501002292 赵吉阳 理工 英语单科排名 山东聊城第二中学
161042501002302 李枫林 理工 英语单科排名 汝阳县第一高级中学
161042501002319 孙明远 理工 英语单科排名 山东聊城第二中学
161042501002330 庄泽汀 理工 英语单科排名 临沭县实验中学
161042501002347 韩林斐 理工 英语单科排名 偃师市高级中学
161042501002448 张艳 理工 英语单科排名 河北省盐山中学
161042501002703 孙家伟 理工 英语单科排名 邹城市兖矿第一中学
161042501002783 赵颖颖 理工 英语单科排名 齐河县第一中学
161042501002786 吕晨昕 理工 英语单科排名 青岛经济技术开发区第一中学
161042501002800 郝霖霄 理工 英语单科排名 冠县第一中学
161042501002815 盖伟宁 理工 英语单科排名 莱阳市第一中学
161042501002836 朱晓颖 理工 英语单科排名 偃师市高级中学
161042501002845 夏煊赫 理工 英语单科排名 安庆市第一中学
161042501002974 祝铭 理工 英语单科排名 临沂第一中学
161042501003087 亓倩 理工 英语单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501003099 孟童皓 理工 英语单科排名 邹城市兖矿第一中学
161042501003146 李晟 理工 英语单科排名 绵阳中学实验学校
161042501003180 孟浩 理工 英语单科排名 山东省章丘市第七中学
161042501003192 李欣洁 理工 英语单科排名 山西省孝义中学校
161042501003206 蒋仲一 理工 英语单科排名 山东省枣庄市第二中学
161042501003233 丁璟 理工 英语单科排名 崇阳县第一中学
161042501003242 宋福曼 理工 英语单科排名 山东省泰安第二中学
161042501003290 林源茂 理工 英语单科排名 四川省南充高级中学
161042501003430 刘冠男 理工 英语单科排名 天津市滨海新区大港油田第一中学
161042501003476 赵紫凌 理工 英语单科排名 青岛平度市第九中学
161042501003570 蒙庭悦 理工 英语单科排名 三原县南郊中学
161042501003606 花露 理工 英语单科排名 黔南田家炳中学
161042501003609 战晓慧 理工 英语单科排名 莱阳市第一中学
161042501003610 许小凡 理工 英语单科排名 淄博实验中学
161042501003665 孙临宇 理工 英语单科排名 绍兴市第一中学
161042501000091 徐卓群 文史 英语单科排名 山东省济南第一中学
161042501000384 陈子涵 文史 英语单科排名 山东省青岛第一中学
161042501000633 苗颖 文史 英语单科排名 山东省莱芜市第一中学
161042501001064 刘悦 文史 英语单科排名 自贡市蜀光中学
161042501001791 崔舒淇 文史 英语单科排名 青岛经济技术开发区第一中学
161042501001991 王潇煜 文史 英语单科排名 黄骅市中学
161042501002036 谢沛轩 文史 英语单科排名 衡阳市第一中学
161042501002053 张威 文史 英语单科排名 张家界市第一中学
161042501002293 王小能 文史 英语单科排名 山东省淄博第十一中学
161042501002569 史小朋 文史 英语单科排名 河北省盐山中学
161042501002696 高洁 文史 英语单科排名 山东省昌乐二中
161042501002814 姜雅纯 文史 英语单科排名 山东省淄博第十一中学
161042501002923 郑巧娥 文史 英语单科排名 山东省章丘市第七中学
161042501003222 项小蕊 文史 英语单科排名 山东省广饶县第一中学
161042501003575 王逸涵 文史 英语单科排名 山东师范大学附属中学
161042501003601 韩相依 文史 英语单科排名 泗水县第一中学
161042501000029 刘维德 理工 专利 青岛市崂山区第一中学
161042501000040 张贵鑫 理工 专利 济南市历城第二中学
161042501000243 王泽寒 理工 专利 临城县临城中学
161042501000293 孙凯 理工 专利 莱阳市第九中学
161042501000356 王晛 理工 专利 济南市历城第一中学
161042501000372 朱巧莹 理工 专利 山东省青岛第五十八中学
161042501000385 李林灿 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
161042501000417 高政邦 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
161042501000559 孙文洁 理工 专利 东营市胜利第一中学
161042501000575 刘鑫 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
161042501000581 张志远 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
161042501000590 魏猛 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
161042501000634 高翔宇 理工 专利 山东师范大学附属中学
161042501000724 于江平 理工 专利 山东省潍坊第一中学
161042501000735 张双琬瑶 理工 专利 济南市历城第一中学
161042501000743 吕宏润 理工 专利 山东省青岛第二中学分校
161042501000776 吴中皓 理工 专利 山东省实验中学
161042501000798 辛秋朋 理工 专利 济南市历城第二中学
161042501001023 张瀚文 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
161042501001038 刘沛然 理工 专利 东营市胜利第一中学
161042501001054 宋思睿 理工 专利 中国石油大学(华东)附属中学
161042501001063 王远泽 理工 专利 青岛经济技术开发区第一中学
161042501001067 张琼琼 理工 专利 青岛市崂山区第一中学
161042501001212 彭元媛 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
161042501001225 刘佳萱 理工 专利 山东省聊城第一中学
161042501001270 刘向东 理工 专利 东营市胜利第一中学
161042501001315 耿小语 理工 专利 邹平县第一中学
161042501001379 张恺月 理工 专利 德州市第一中学
161042501001517 向芝润 理工 专利 东营市胜利第一中学
161042501001576 章一凡 理工 专利 东营市胜利第一中学
161042501001586 陈玉成 理工 专利 诸城市实验中学
161042501001663 杨治中 理工 专利 新疆农业大学附属中学
161042501001691 张湛秋 理工 专利 山东省实验中学
161042501001730 殷悦 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
161042501001764 王晓雅 理工 专利 山东省阳信县第一中学
161042501001775 王菁煖 理工 专利 山东省实验中学
161042501001824 张政 理工 专利 山东省阳信县第一中学
161042501001924 张旭 理工 专利 莒县第一中学
161042501001952 王仁鹏 理工 专利 山东省阳信县第一中学
161042501001997 毛松泽 理工 专利 山东省阳信县第一中学
161042501002044 解云昊 理工 专利 山东省沂南第二中学
161042501002109 王绪 理工 专利 山东省青岛第五十八中学
161042501002140 张明磊 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
161042501002234 徐浩 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
161042501002254 张滋柠 理工 专利 青岛经济技术开发区第一中学
161042501002255 王金鹏 理工 专利 莒县第二中学
161042501002264 刘亚文 理工 专利 山东省章丘市第四中学
161042501002274 张大千 理工 专利 高密市第三中学
161042501002344 闫明 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
161042501002376 司昊 理工 专利 山东省日照第一中学
161042501002400 纪杰 理工 专利 山东省章丘市第四中学
161042501002401 王宇宣 理工 专利 青岛经济技术开发区第一中学
161042501002478 王一冰 理工 专利 山东省章丘市第四中学
161042501002506 田圆牧歌 理工 专利 济宁市第一中学
161042501002714 张智 理工 专利 山东省郓城第一中学
161042501002777 赵振宇 理工 专利 山东省聊城第一中学
161042501002809 庞维晓 理工 专利 天津市天津中学
161042501002839 李吉辰 理工 专利 东营市胜利第一中学
161042501002921 李泓波 理工 专利 山东省滕州市第一中学
161042501002930 刘毓 理工 专利 山东省沂南第二中学
161042501003032 宋奇峰 理工 专利 莒县第二中学
161042501003038 冯锦川 理工 专利 莘县实验高级中学
161042501003167 潘婷 理工 专利 山东省阳信县第一中学
161042501003186 岳晓雯 理工 专利 青岛市崂山区第一中学
161042501003197 张雨新 理工 专利 曹县第一中学
161042501003237 李子昊 理工 专利 山东省广饶县第一中学
161042501003250 吕国锋 理工 专利 山东省莱芜市第四中学
161042501003302 傅秋铎 理工 专利 山东省桓台第一中学
161042501003309 赵镜博 理工 专利 山东省沂南第一中学
161042501003345 徐鹏旭 理工 专利 山东省淄博第七中学
161042501003357 张仲玮 理工 专利 山东省北镇中学
161042501003361 张凯旭 理工 专利 山东省淄博第七中学
161042501003398 黄坤如 理工 专利 山东省实验中学
161042501003417 李金柯 理工 专利 青岛市崂山区第一中学
161042501003438 李旭光 理工 专利 山东省广饶县第一中学
161042501003439 张显民 理工 专利 山东省聊城第一中学
161042501003451 卢其玮 理工 专利 青岛经济技术开发区第一中学
161042501003469 柴正 理工 专利 山东省聊城第三中学
161042501003538 彭裕 理工 专利 莱芜市莱城区凤城高级中学
161042501003578 孙颢月 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
161042501000413 黄薪铭 文史 专利 山东省济南中学
161042501000689 张箫 文史 专利 山东省莱芜市第一中学
161042501001288 朱宇哲 文史 专利 山东省莱芜市第一中学
161042501000838 徐宁 理工 论文 焦作市第一中学
161042501001218 李佳轩 理工 论文 大庆第一中学
161042501001689 金宇婷 理工 论文 青岛经济技术开发区第一中学
161042501002003 孔祺 理工 论文 山东省青岛第五十八中学
161042501000318 孟维真 文史 论文 山东省实验中学
161042501000358 张浩 文史 论文 昌邑市文山中学
161042501001852 冯华楠 文史 论文 临沂第一中学
161042501002827 邵纪元 文史 论文 东营市第一中学
161042501003668 胡晓琳 文史 论文 山东省青岛第五十八中学
161042501002476 张冉 理工 科技竞赛 应县第一中学校
161042501002480 孙田一 理工 科技竞赛 保定市第三中学
161042501003490 刘雨欣 文史 科技竞赛 保定市第二中学

 

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部