欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 东北师范大学2016自主招生初审通过名单公示

东北师范大学2016自主招生初审通过名单公示

日期:2016-05-04 来源:华夏高考网 浏览量:
东北师范大学2016自主招生初审通过名单公示  
东北师范大学2016自主招生初审通过名单公示
  2016东北师范大学自主招生初审名单已经公布,共280人通过初审,其中奖项类262人,学术论文类18人,具体名单见下表。
  小编提示,通过东北师范大学初审合格的学生需于2016年4月30日-5月30日登录“阳光高考特殊类型报名平台” 确认考试并缴纳报考费。 如果未按时确认或缴费,将视为考生自动放弃考试资格。
  另外,确认参加考试的同学需于2016年5月15日-5月30日登录“阳光高考特殊类型报名平台” 并打印“东北师范大学2016年自主招生准考证”。其他具体问题可查看2016年东北师范大学自主招生简章
  (查询的同时,小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享,大家一起涨知识哦!)

东北师范大学2016年自主招生初审合格考生名单(奖项类)
序号 姓名 身份证号 生源省份 学籍所在中学名称 奖项名称 级别奖项等级 年份/届
1 张哲 140902********0039 山西 忻州市第一中学校 全国青少年科技创新大赛 国家二等奖 2015/第30届
2 李帅仪 230106********0826 黑龙江 哈尔滨市第九中学校 全国中小学电脑制作活动 国家三等奖 2014/第15届
3 郑钧泽 220106********9217 吉林 东北师范大学附属中学 全国高中数学联合竞赛 省二等奖 2014/第30届
4 高雅 220181********7527 吉林 九台市实验高中 全国高中数学联合竞赛 省二等奖 2015/第31届
5 王嵩 220204********0915 吉林 吉林市第一中学校 全国高中数学联合竞赛 省二等奖 2015/第31届
6 苏文杰 220581********1171 吉林 梅河口市第五中学 全国高中数学联合竞赛 省二等奖 2015/第31届
7 赵梓彤 220702********0026 吉林 松原市实验高级中学 全国高中数学联合竞赛 省二等奖 2015/第31届
8 牛佳悦 220882********4529 吉林 大安市第一中学校 全国高中数学联合竞赛 省二等奖 2015/第31届
9 邴鑫 222424********5522 吉林 汪清县汪清第四中学 全国高中数学联合竞赛 省二等奖 2015/第31届
10 王心然 222426********0029 吉林 安图县第一中学 全国高中数学联合竞赛 省二等奖 2015/第31届
11 房姝言 220103********272X 吉林 长春市十一高中 全国高中数学联合竞赛 省二等奖 2015/第31届
12 李笑男 210212********1021 辽宁 辽宁师范大学附属中学 全国高中数学联合竞赛 省二等奖 2015/第31届
13 洪嘉翊 211282********0422 辽宁 开原市高级中学 全国高中数学联合竞赛 省二等奖 2015/第31届
14 徐小博 152301********2027 内蒙古 通辽实验中学 全国高中数学联合竞赛 省二等奖 2015/第31届
15 刘格 230107********0644 黑龙江 哈尔滨市第一二二中学校 全国中学生生物学联赛 省二等奖 2015/第24届
16 董明远 230604********5113 黑龙江 大庆铁人中学 全国中学生生物学联赛 省二等奖 2015/第24届
17 张维正 230603********402X 黑龙江 大庆第一中学 全国中学生生物学联赛 省二等奖 2015/第24届
18 周安东 220104********0318 吉林 东北师范大学附属中学 全国中学生生物学联赛 省一等奖 2015/第24届
19 刘小菁 220112********0420 吉林 长春市第一五○中学 全国中学生生物学联赛 省二等奖 2015/第24届
20 宋茂林 220821********9210 吉林 镇赉县第一中学校 全国中学生生物学联赛 省二等奖 2015/第24届
21 张馨丹 210212********0024 辽宁 大连市旅顺中学 全国中学生生物学联赛 省二等奖 2015/第24届
22 董岳璠 210281********3018 辽宁 大连市第十一中学 全国中学生生物学联赛 省二等奖 2015/第24届
23 田思雨 210221********601X 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 全国中学生生物学联赛 省二等奖 2015/第24届
24 杨晓佳 150222********3241 内蒙古 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 全国中学生生物学联赛 省二等奖 2015/第24届
25 奇玮 150221********032X 内蒙古 包头市第三十三中学 全国中学生生物学联赛 省二等奖 2015/第24届
26 吕思沅 230604********5427 黑龙江 大庆第一中学 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2015/第32届
27 林雨菲 230623********0247 黑龙江 大庆第一中学 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2015/第32届
28 卜泓文 231081********0621 黑龙江 绥芬河市高级中学 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2015/第32届
29 汪远航 232324********4221 黑龙江 绥化市第一中学 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2015/第32届
30 赵一诺 220102********2223 吉林 长春市十一高中 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2015/第32届
31 刘睿 220103********0644 吉林 长春市第二中学 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2015/第32届
32 甘霖 220104********1816 吉林 长春市十一高中 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2015/第32届
33 傅千耘 220104********1322 吉林 长春吉大附中实验学校 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2015/第32届
34 袁昊 220106********8216 吉林 长春市第二中学 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2015/第32届
35 刘璎萱 220181********4628 吉林 九台市第一中学 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2015/第32届
36 李美慧 220202********2123 吉林 吉林市第一中学校 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2014/第31届
37 田淇羽 220204********0312 吉林 吉林市第一中学校 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2015/第32届
38 杨本钊 341124********7212 吉林 东北师范大学附属中学 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2015/第32届
39 张伯望 210302********1212 辽宁 鞍山市第一中学 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2014/第31届
40 张嘉祠 210302********2117 辽宁 鞍山市第一中学 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2014/第31届
41 赵春阳 210302********2411 辽宁 鞍山市第一中学 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2015/第32届
42 王旋皓 210304********1210 辽宁 鞍山市第一中学 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2014/第31届
43 张雅宁 210502********1222 辽宁 本溪市第二高级中学 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2014/第31届
44 栾钰英 210502********1523 辽宁 本溪市第二高级中学 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2014/第31届
45 杨抒默 210504********0523 辽宁 本溪市第二高级中学 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2014/第31届
46 王诚锐 211103********2334 辽宁 辽河油田第一高级中学 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2015/第32届
47 刘乾禹 150302********0018 内蒙古 乌海市第一中学 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2015/第32届
48 霍金辰 152601********4115 内蒙古 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2014/第31届
49 李宇轩 230107********061X 黑龙江 哈尔滨市第一二二中学校 全国中学生物理竞赛 省二等奖 2015/第32届
50 许婷婷 220103********4128 吉林 长春市实验中学 中国化学奥林匹克(初赛) 省二等奖 2015/第29届
51 周群博 220104********0330 吉林 长春东师附中青华学校 中国化学奥林匹克(初赛) 省二等奖 2015/第29届
52 祁依桐 220104********0023 吉林 东北师范大学附属中学 中国化学奥林匹克(初赛) 省二等奖 2015/第29届
53 王源宁 220105********0211 吉林 东北师范大学附属中学 中国化学奥林匹克(初赛) 省二等奖 2015/第29届
54 赵远芳 220183********3021 吉林 德惠市实验中学 中国化学奥林匹克(初赛) 省二等奖 2015/第29届
55 单昭澎 220202********1219 吉林 吉林市第一中学校 中国化学奥林匹克(初赛) 省二等奖 2015/第29届
56 佘凯达 220203********2110 吉林 吉林市第一中学校 中国化学奥林匹克(初赛) 省二等奖 2015/第29届
57 邱馨阅 220211********0023 吉林 吉林市第一中学校 中国化学奥林匹克(初赛) 省二等奖 2015/第29届
58 陈奕澎 220302********0615 吉林 四平市第一高级中学 中国化学奥林匹克(初赛) 省二等奖 2015/第29届
59 杨础菲 220303********2229 吉林 四平市第一高级中学 中国化学奥林匹克(初赛) 省二等奖 2015/第29届
60 曲红道 220402********1417 吉林 东北师范大学附属中学 中国化学奥林匹克(初赛) 省二等奖 2015/第32届
61 邱嘉琪 220721********3223 吉林 松原市实验高级中学 中国化学奥林匹克(初赛) 省二等奖 2015/第29届
62 韩佳慧 230221********2047 吉林 吉林松花江中学 中国化学奥林匹克(初赛) 省二等奖 2015/第29届
63 邱少禹 220104********151X 吉林 东北师范大学附属中学 中国化学奥林匹克(初赛) 省二等奖 2015/第29届
64 孔祥灃 210114********5712 辽宁 沈阳市第一二〇中学 中国化学奥林匹克(初赛) 省二等奖 2015/第29届
65 袁琦 211321********086X 辽宁 朝阳市第四高级中学 中国化学奥林匹克(初赛) 省二等奖 2015/第29届
66 隋开印 150404********0013 内蒙古 松山区红旗中学松山分校 中国化学奥林匹克(初赛) 省二等奖 2015第29届
67 杨佳璇 150429********0034 内蒙古 宁城高级中学 中国化学奥林匹克(初赛) 省二等奖 2015/第29届
68 秦可珅 152104********061X 内蒙古 牙克石林业第一中学 中国化学奥林匹克(初赛) 省二等奖 2015/第29届
69 杨璇 130522********3525 河北 临城县临城中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
70 蒋昱川 130684********1069 河北 保定市第三中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2013
71 邱心秒 210411********3227 河北 固安县第一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
72 刘洁 130527********262X 河北 河北省南和县第一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
73 赵雅洁 410105********0069 河南 河南省实验文博学校 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
74 张希萌 152103********1221 黑龙江 哈尔滨市第六中学校 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
75 金婉宁 230102********2829 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
76 张津铭 230103********5912 黑龙江 哈尔滨市第九中学校 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
77 张赫 230107********1245 黑龙江 哈尔滨市第一二二中学校 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
78 王子璇 230227********2849 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
79 赵雪晴 230702********0324 黑龙江 绥芬河市高级中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2013
80 陶明赫 231084********4021 黑龙江 宁安市第一中学校 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2013
81 肖梓萌 220102********1827 吉林 东北师范大学附属中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
82 王绮珠 220103********2143 吉林 长春东师附中青华学校 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
83 赵梓彤 220104********1823 吉林 长春市实验中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
84 郎悦 220104********3827 吉林 长春市第二实验中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
85 黄钰涵 220105********0020 吉林 东北师范大学附属中学 全国中学生英语能力竞赛 国家一等奖 2014
86 张芷菡 220202********4242 吉林 吉林市第一中学校 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2013
87 马赫男 220302********0635 吉林 四平市第一高级中学 全国中学生英语能力竞赛 国家一等奖 2015
88 张曦月 220403********3921 吉林 辽源市第五中学校 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2013
89 曲铮 220882********0725 吉林 大安市第一中学校 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
90 王艺瑾 210102********5620 辽宁 沈阳市第二十中学 全国中学生英语能力竞赛 国家一等奖 2015
91 孙超懿 210102********1222 辽宁 沈阳市第十一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家一等奖 2015
92 野慧莹 210102********4746 辽宁 沈阳市第五十六中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2013
93 富克让 210103********3915 辽宁 沈阳市第二十八中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
94 曹容实 210104********5227 辽宁 沈阳市第五中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2013
95 刘子达 210105********2215 辽宁 沈阳市第十一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2013
96 刘芷彤 210105********1427 辽宁 沈阳市第一二〇中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
97 安今奇 210105********4340 辽宁 沈阳市第四十中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2013
98 刘峻池 210105********4034 辽宁 沈阳市第一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2013
99 刘峻伯 210105********4018 辽宁 沈阳市第二中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
100 刘婧妍 210111********1525 辽宁 沈阳市第三十中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
101 李阳晴 210112********4023 辽宁 沈阳市第二中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
102 李家兴 210113********3212 辽宁 沈阳市第十一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2013
103 陆晨曦 210113********0563 辽宁 东北育才学校科学高中部 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2013
104 康译文 210123********0028 辽宁 辽宁省实验中学分校 全国中学生英语能力竞赛 国家一等奖 2015
105 刘家琦 210181********8323 辽宁 沈阳市第二中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2013
106 王译萱 210203********3042 辽宁 大连市第十二中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
107 高中昱 210203********1027 辽宁 大连市育明高级中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
108 潘一鸣 210204********1403 辽宁 大连市第八中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
109 李小凡 210211********7021 辽宁 大连市育明高级中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
110 柳明坤 210727********0321 辽宁 义县高级中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
111 梁峰豪 210727********1517 辽宁 盘锦市高级中学 全国中学生英语能力竞赛 国家一等奖 2015
112 刘馨宇 210803********1524 辽宁 辽宁省实验中学 全国中学生英语能力竞赛 国家一等奖 2014
113 徐辰宇 210881********0417 辽宁 盖州市第一高级中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
114 张曦宇 210902********0030 辽宁 阜新市实验中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
115 李天元 220303********2813 辽宁 东北育才学校 全国中学生英语能力竞赛 国家一等奖 2014
116 付雯涛 210103********122X 辽宁 辽宁省实验中学 全国中学生英语能力竞赛 国家一等奖 2013
117 佟美莹 210106********032X 辽宁 沈阳市第二十中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
118 刘思含 210381********292X 辽宁 鞍山市第三中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
119 仇爱迪 211302********122X 辽宁 沈阳市第二十八中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
120 康星 150207********3864 内蒙古 包头市第四中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2013
121 满童童 370123********1026 山东 济南市长清第一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2013
122 杨春雨 370281********3929 山东 青岛市胶州市实验中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
123 赵扬 370281********2316 山东 青岛市胶州市实验中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
124 王彦博 370281********4924 山东 青岛市胶州市实验中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
125 王婉君 370281********0026 山东 青岛市胶州市第一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
126 王泽晖 370282********6222 山东 即墨市实验高级中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2013
127 吴雪婷 370522********1584 山东 利津县第二中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2013
128 孔文 370883********0425 山东 邹城市兖矿第一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
129 杨倩 370911********2421 山东 山东省泰山中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
130 法欣汝 370911********0047 山东 山东省泰安第十九中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
131 高山 370911********5220 山东 山东省泰安英雄山中学 全国中学生英语能力竞赛 国家一等奖 2014
132 孙汝嘉 370923********0367 山东 东平高级中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
133 曾令娜 370923********0623 山东 东平高级中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
134 丁冉 370923********0624 山东 东平高级中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
135 刘振莉 370923********2227 山东 东平高级中学 全国中学生英语能力竞赛 国家一等奖 2015
136 解子文 370923********0314 山东 东平高级中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
137 董雨飞 370923********2529 山东 东平高级中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
138 张灿阳 370982********0020 山东 山东省新泰市第一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
139 尹剑飞 370983********0097 山东 肥城市泰西中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
140 曹铎 370983********1324 山东 肥城市第一高级中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
141 王媛媛 371102********2525 山东 山东省日照实验高级中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
142 胡潇 371102********1627 山东 山东省日照实验高级中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
143 蔺建叶 371202********2949 山东 莱芜市莱城区凤城高级中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2013
144 高文亭 371321********5028 山东 山东省日照实验高级中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
145 杨云茹 371327********5427 山东 莒南县第三中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
146 杨佩衡 371327********0213 山东 莒南县第一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
147 朱雨 371329********3925 山东 临沭第一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
148 申同同 371521********3142 山东 阳谷县第一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
149 耿兴晗 371523********2358 山东 聊城市水城中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
150 刘可欣 371581********3524 山东 山东省聊城第一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
151 张楠 372323********0324 山东 阳信县第二高级中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
152 闫泽 372323********3022 山东 山东省阳信县第一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
153 李晓睿 372325********0028 山东 山东省沾化县第二中学 全国中学生英语能力竞赛 国家一等奖 2015
154 王雨柔 372923********0062 山东 山东省定陶县第一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
155 赵红亚 372926********6928 山东 巨野县第一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
156 陈菁华 370123********102X 山东 济南市长清第一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
157 李正茂 370982********803X 山东 山东省新泰市第一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
158 王肖东 372901********288X 山东 巨野县第一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
159 高思宇 612722********0025 陕西 陕西省西安中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
160 曾竞瑶 330302********2423 浙江 浙江省杭州第四中学(吴山校区) 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2014
161 蒋泓伊 331003********0028 浙江 台州市第一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
162 蔡昕航 331004********0017 浙江 台州市第一中学 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2015
163 张艺鸣 210302********0923 辽宁 鞍山市第一中学 全国创新英语大赛全国优胜者 国家二等奖 2014/第13届
164 韩沛珏 152723********1844 内蒙古 鄂尔多斯市第一中学 全国创新英语大赛全国优胜者 国家三等奖 2015/第14届
165 张思嘉 371502********0322 山东 山东省聊城第一中学 全国创新英语大赛全国优胜者 国家三等奖 2015/第14届
166 姚泽琦 370911********122X 山东 山东省泰安英雄山中学 全国创新英语大赛全国优胜者 国家二等奖 2015/第14届
167 曹昱 140603********0529 山西 太原市第五中学校 全国创新英语大赛全国优胜者 国家二等奖 2015/第14届
168 鲁虞文 330682********4429 浙江 富阳市江南中学 全国创新英语大赛全国优胜者 国家三等奖 2015/第14届
169 翟锦程 370902********1212 山东 山东省泰安第一中学 华东师大杯全国新概念作文大赛 国家二等奖 2015/第17届
170 蔡敏毓 430623********834X 湖南 华容县第一中学 全国中学生创新作文大赛 国家二等奖 2015
171 王玉婕 371324********0327 山东 临沂第一中学 全国中学生创新作文大赛 国家一等奖 2015
172 王扣扣 342201********6426 安徽 安徽省宿州市第二中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛一等奖 2014/第12届
173 张子麟 130702********0915 河北 张家口市第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2014/第12届
174 樊慧 130728********2523 河北 张家口市第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛一等奖 2015/第13届
175 龙芮洁 430105********1322 湖南 长沙市周南中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛一等奖 2015/第13届
176 谢璇 430302********3281 湖南 湖南省湘潭市第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2016/第14届
177 张圣田 220102********0418 吉林 东北师范大学附属中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛一等奖 2015/第13届
178 石金慧 220421********0369 吉林 东丰县第二中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2015/第13届
179 杨美德 210703********3829 辽宁 锦州市锦州中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2015/第13届
180 乔天洋 210921********0268 辽宁 辽宁省实验中学营口分校 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2015/第13届
181 韩济阳 211003********0118 辽宁 鞍山市第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛一等奖 2016/第14届
182 岳媛 370124********0023 山东 山东师范大学附属中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛一等奖 2015/第13届
183 林泽帆 370802********5122 山东 济宁市第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2015/第13届
184 秦文晋 371502********1525 山东 山东省聊城第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛一等奖 2015/第13届
185 周立敏 371102********058X 山东 山东省日照第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2015/第13届
186 颜科兴 330203********2410 浙江 宁波市兴宁中学(民办) 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛一等奖 2016/第14届
187 姚静怡 130221********0028 河北 唐山市开滦第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛一等奖 2015/第13届
188 陈海博 130702********1224 河北 张家口市第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2015/第13届
189 高玉堃 130703********0621 河北 张家口市第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛一等奖 2015/第13届
190 黄怡 130703********1524 河北 张家口市第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2015/第13届
191 王珏 130703********0321 河北 张家口市第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2015/第13届
192 王蕾雯 130802********1229 河北 唐山市第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2015/第13届
193 李典墨 210703********7029 辽宁 锦州市锦州中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2014/第12届
194 杨柳 210727********6045 辽宁 义县高级中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛一等奖 2014/第12届
195 刘冬雨 370103********3020 山东 山东省实验中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛一等奖 2015/第13届
196 陶铎文 370104********2229 山东 山东省实验中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2016/第14届
197 郭文雅 370124********2047 山东 山东师范大学附属中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2015/第13届
198 王宇航 370125********5320 山东 济南市历城第二中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2015/第13届
199 张中辉 370205********1523 山东 山东省青岛第二中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛一等奖 2015/第13届
200 刘潇 370684********8124 山东 山东省济钢高级中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2015/第13届
201 宫迎莉 370811********3047 山东 济宁市第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2015/第13届
202 王欣 371102********0600 山东 山东省日照第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2014/第12届
203 赵一迈 371102********3227 山东 山东省日照第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2015/第13届
204 范淑文 371102********0061 山东 山东省日照第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛一等奖 2015/第13届
205 丁睿涵 371102********1629 山东 山东省日照第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2015/第13届
206 陈俊宇 371122********0408 山东 莒县第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2016/第14届
207 张一鸣 371202********0021 山东 山东省莱芜市第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2015/第13届
208 谭慧哲 371203********3221 山东 山东省莱芜市第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛一等奖 2015/第13届
209 杨杨 371203********3523 山东 山东省莱芜市第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2015/第13届
210 李梦真 371328********0029 山东 临沂第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛一等奖 2014/第12届
211 张瑞敏 371502********2460 山东 山东省聊城第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2015/第13届
212 李紫璇 371521********3126 山东 山东省聊城第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2015/第13届
213 么晓彤 371525********0025 山东 山东省聊城第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2015/第13届
214 郭治栋 371526********6012 山东 山东省聊城第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛二等奖 2015/第13届
215 郭姝宁 371102********032X 山东 山东省日照第一中学 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 国家决赛一等奖 2015/第13届
216 于欣悦 210105********524X 辽宁 东北育才双语学校 语文报杯全国中学生作文大赛 国家一等奖 2015/第18届
217 赵涵 130732********2383 河北 张家口市第一中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家一等奖 2014/第16届
218 张晶 410503********5001 河南 安阳市第一中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015/第18届
219 洪欣荷 220102********2645 吉林 东北师范大学附属中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015/第18届
220 胡予涵 220102********1860 吉林 东北师范大学附属中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家一等奖 2015/第17届
221 吕熙瑶 220102********2827 吉林 东北师范大学附属中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015/第18届
222 郭晓莹 220181********0044 吉林 吉林省实验中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家特等奖 2015/第17届
223 蔡蒙 131126********1829 辽宁 彰武县高级中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2014/第16届
224 刘嘉懿 152301********6061 辽宁 辽宁师范大学附属中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家一等奖 2014/第16届
225 刘艺淳 210102********7227 辽宁 沈阳市外国语学校 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015/第18届
226 萨予钒 210106********0926 辽宁 辽宁省实验中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015/第18届
227 胡元馨 210202********4242 辽宁 辽宁师范大学附属中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家一等奖 2015/第18届
228 陈明姗 210202********4223 辽宁 大连市第二十高级中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家一等奖 2015/第17届
229 郭子宁 210203********5549 辽宁 大连市教育学院附属高级中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015/第18届
230 李婧雯 210204********6763 辽宁 大连市第八中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015/第18届
231 林松宣 210204********4291 辽宁 辽宁师范大学附属中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015/第18届
232 武征 210211********2416 辽宁 大连市第十一中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015/第17届
233 惠翔宇 210211********0416 辽宁 大连市育明高级中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015/第18届
234 王樱茹 210211********5145 辽宁 大连理工大学附属高级中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2014/第16届
235 刘钊彤 210211********1929 辽宁 大连市第八中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015/第18届
236 于榕 210213********1520 辽宁 大连市金州高级中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015/第17届
237 沙淼斯 210221********6029 辽宁 大连经济技术开发区第八高级中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015/第17届
238 任依凝 210504********0827 辽宁 本溪市第一中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家特等奖 2015/第17届
239 王澜钕 210604********2028 辽宁 大连市教育学院附属高级中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家一等奖 2015/第18届
240 任畅 210624********8224 辽宁 宽甸满族自治县第一中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家一等奖 2014/第16届
241 李岸烛 210703********2643 辽宁 锦州市锦州中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家一等奖 2015/第18届
242 孙恺悦 210882********6145 辽宁 大石桥市高级中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家一等奖 2015/第17届
243 杨晴 210882********0641 辽宁 大石桥市高级中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家一等奖 2015/第17届
244 孙玮珊 210902********3027 辽宁 阜新市高级中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015/第17届
245 段舒涵 232127********0214 辽宁 大连经济技术开发区第八高级中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015/第18届
246 史为鉴 210203********601X 辽宁 大连市第一中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2014/第16届
247 马艺林 211103********372X 辽宁 盘锦市高级中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家一等奖 2015/第17届
248 解岳荣 150202********3026 内蒙古 包钢第一中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015第17届
249 陈皓楠 150203********4527 内蒙古 包头市第四中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2014/第16届
250 张哲宇 150204********1231 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家一等奖 2015/第17届
251 王雅琦 150204********1528 内蒙古 包头市第四中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015/第18届
252 张师育 150207********1025 内蒙古 包头市第四中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家一等奖 2015/第18届
253 宋扬 150207********5929 内蒙古 包头市第四中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家一等奖 2015/第18届
254 姜博文 370685********0038 山东 山东省招远第一中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015/第18届
255 陈毓卓 370982********1042 山东 山东省新泰市第一中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家一等奖 2015/第18届
256 肖立云 371122********1222 山东 莒县第二中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015/第18届
257 商婧琦 371522********9668 山东 莘县实验高级中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015/第17届
258 高加康 372323********3311 山东 山东省阳信县第一中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015/第17届
259 夏丙一 371202********741X 山东 山东省莱芜市第一中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家特等奖 2015/第17届
260 王兆雪 140202********3520 山西 大同市第一中学校 语文报杯全国中学生作文大赛 国家一等奖 2014/第16届
261 金闻 330782********0026 浙江 浙江省义乌中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家二等奖 2015/第18届
262 金韬 331002********001X 浙江 台州市第一中学 语文报杯全国中学生作文大赛 国家特等奖 2015/第18届

东北师范大学2016年自主招生初审合格考生名单(学术论文类)


序号 姓名 身份证号 生源省份 学籍所在中学名称 审核结果
1 刘芷祎 210703********2224 辽宁 锦州市锦州中学 合格,经核实,其学术论文符合报名条件。
2 张曦文 220204********4243 吉林 吉林市第一中学校 合格,经核实,其学术论文符合报名条件。
3 秦宛莹 150203********092X 内蒙古 包钢第一中学 合格,经核实,其学术论文符合报名条件。
4 靳博坤 130403********2129 河北 邯郸市第一中学 合格,经核实,其学术论文符合报名条件。
5 张英琪 130203********0025 河北 唐山海港高级中学 合格,经核实,其学术论文符合报名条件。
6 李卓君 530102********0721 云南 昆明五华强林学校 合格,经核实,其学术论文符合报名条件。
7 饶涵 341282********0313 安徽 安徽省界首市第一中学 合格,经核实,其学术论文符合报名条件。
8 孙庭祥 230183********1212 辽宁 大连理工大学附属高级中学 合格,经核实,其学术论文符合报名条件。
9 孙婧娴 370983********232X 山东 肥城市第一高级中学 合格,经核实,其学术论文符合报名条件。
10 王付阳 410502********1512 河南 安阳正一中学 合格,经核实,其学术论文符合报名条件。
11 张亦弛 370303********7634 山东 淄博实验中学 合格,经核实,其学术论文符合报名条件。
12 马睿岐 220102********5215 吉林 东北师范大学附属中学 合格,经核实,其学术论文符合报名条件。
13 李君茹 130703********0327 河北 河北衡水中学 合格,经核实,其学术论文符合报名条件。
14 韩佳烨 210321********504X 辽宁 台安县高级中学 合格,经核实,其学术论文符合报名条件。
15 彭真 372930********5170 山东 山东省菏泽第一中学 合格,经核实,其学术论文符合报名条件。
16 张泽宇 210105********4317 辽宁 沈阳市第三十一中学 合格,经核实,其学术论文符合报名条件。
17 厉长久 210211********4959 辽宁 大连理工大学附属高级中学 合格,经核实,其学术论文符合报名条件。
18 刘欣悦 211002********4827 辽宁 辽阳市第一高级中学 合格,经核实,其学术论文符合报名条件。

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部