欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 广西大学2016自主招生初审通过名单公示

广西大学2016自主招生初审通过名单公示

日期:2016-05-06 来源:华夏高考网 浏览量:

广西大学2016自主招生初审通过名单公示  
广西大学2016自主招生初审通过名单公示

  2016广西大学自主招生初审结果已经公布,小编了解到共121人(具体名单见附件)通过初审。广西大学2016计划招收100人,自主招生初审通过最大录取率为83%。广西大学2016自主招生共五大类进行计划招生,其中语文特长分AB类,英语特长分AB类,且文理兼招,其他特长类分数学与应用数学、物理学、化学等专业仅招收理工类学生。(更多具体考试与录取问题可参照2016年广西大学自主招生简章
  (查询的同时,小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享,大家一起涨知识哦!)

  通过广西大学2016自主招生初审的同学需注意以下问题:
  缴费时间:2016年5月12日至5月25日
  确认考试:2016年5月12日至5月30日
  考试其他安排如下:
  1.语文A类、英语A类考生须参加笔试及面试两项测试。
  2. 考试地点
  笔试: 广西大学君武馆
  面试:广西大学君武馆
  3.考试时间
  笔试(语文A类、英语A类): 2016年6月12日上午
  面试(语文A类、英语A类、语文B类):2016年6月12日下午
  其他特长类面试:2016年6月13日上午
  以下为广西大学2016自主招生初审通过具体名单:


姓名 报考类别 报考学院 报考专业  学籍所在中学
毛源 语文特长A类 新闻传播学院 广告学  广西钦州市第二中学
陈绘卉 语文特长A类 法学院 法学 广西钦州市第二中学
卢彩丽 语文特长A类 文学院 汉语国际教育  南宁市第二中学
李玟卓 语文特长A类 新闻传播学院 新闻学  南宁市第二中学
李宁静 语文特长A类 法学院 法学  南宁市第二中学
香笑笑 语文特长A类 文学院 汉语国际教育  广西钦州市第二中学
梁璐 语文特长A类 法学院 法学  南宁市第二中学
陆露 语文特长A类 法学院 法学 宾阳中学
张林琳 语文特长A类 新闻传播学院 新闻学  广西钦州市第二中学
胡梓琳 语文特长A类 法学院 法学  广西钦州市第二中学
肖乃夫 语文特长A类 法学院 法学  南宁市第二中学
梁馨予 语文特长A类  新闻传播学院 广告学  南宁市第二中学
曹之畅 语文特长A类  新闻传播学院 广告学  南宁市第二中学
何思蕊 语文特长A类   新闻传播学院 新闻学  南宁市第二中学
周伟婷 语文特长A类   法学院 法学  南宁市第二中学
黄清华 语文特长A类  新闻传播学院 广告学  南宁市第二中学
谢冰清 语文特长A类   法学院 法学  南宁市第十四中学
潘姿妤 语文特长A类  法学院 法学   广西壮族自治区荔浦县荔浦中学
李昊睿 语文特长A类  公共管理学院 哲学(管理哲学)  南宁市第二中学
张馨艺 语文特长A类  法学院 法学  南宁市第二中学
黄晓亚 语文特长A类  新闻传播学院 广告学  南宁市第二中学
李炫圻 语文特长A类   法学院 法学  南宁市第二中学
颜惠敏 语文特长A类  新闻传播学院 广播电视学  南宁市第二中学
谢宝祯 语文特长A类  文学院 汉语言文学  南宁市第三十六中学
郭园园 语文特长A类  新闻传播学院 广告学  北海市北海中学
章琳 语文特长A类  法学院 法学  南宁市第三十三中学
胡莹丹 语文特长A类  新闻传播学院 新闻学  广西民族高级中学
陈彩钰 语文特长A类  法学院 法学  北海市北海中学
陈淑宝 语文特长A类   文学院 汉语言文学  南宁市第二中学
李兆福 语文特长A类  法学院 法学  柳州市第二中学
陈黄川 语文特长A类  新闻传播学院 新闻学  桂林市逸仙中学
梁宵 语文特长A类  新闻传播学院 新闻学  南宁市第三十六中学
黄劲宁 语文特长A类  新闻传播学院 新闻学  河池市第二高中
曾玲 语文特长A类  新闻传播学院 广播电视学 南宁市第三十三中学
韦力莘 语文特长A类  新闻传播学院 广播电视学  南宁市第三十三中学
闭阅 语文特长A类 法学院 法学 南宁市第三十三中学
罗雅婷 语文特长A类  文学院 汉语言文学 柳州市第一中学
黄钰 语文特长A类  文学院 汉语言文学 南宁市第三十三中学
余珍玉 语文特长A类  新闻传播学院 广告学 柳州市第一中学
林柯 语文特长A类  法学院 法学 南宁市第三十六中学
谢晶杉 语文特长A类  新闻传播学院 广播电视学 柳州市第三中学
徐艳春 语文特长A类  文学院 汉语言文学 上林县中学
杨文怡 语文特长A类  文学院 汉语言文学 柳州市第一中学
劳丽 语文特长A类  新闻传播学院 广播电视学 南宁市第十四中学
吕明学 语文特长A类  法学院 法学 南宁市第二中学
覃涪钺 语文特长A类   新闻传播学院 新闻学  柳州市第一中学
黄钰婷 语文特长A类  新闻传播学院 新闻学  南宁市第二中学
谭玉晔 语文特长A类  文学院 汉语言文学  南宁市第二中学
李礼 语文特长A类  文学院 汉语言文学  南宁市第三十三中学
顾添 语文特长A类  法学院 法学 玉林市创新中学
廖冰莹 语文特长A类  文学院 汉语言文学 南宁市第三十三中学
李雨芯 语文特长A类  新闻传播学院 广告学  广西大学附属中学
韦思亦 语文特长A类  法学院 法学 河池市第二高中
马港基 语文特长A类  新闻传播学院 广告学 广西钦州市第二中学
姚玉芬 语文特长A类  新闻传播学院 新闻学 河池市第二高中
蒙静 语文特长A类  新闻传播学院 广播电视学 南宁市第八中学
钟怡臻 语文特长A类  文学院 汉语国际教育 钦州市第一中学高中部
许夏 语文特长B类 新闻传播学院 广告学  武鸣外国语学校
陆贞臻 英语特长A类 外国语学院 英语  南宁市第二中学
陶秋兰 英语特长A类 外国语学院 英语  鹿寨县鹿寨中学
王易玮 英语特长A类 外国语学院 泰语  南宁市第二中学
李嘉怡 英语特长A类 外国语学院 翻译  桂林市中山中学
何佩锾 英语特长A类 外国语学院 英语  南宁市沛鸿民族中学
唐若茹 英语特长A类 外国语学院 英语  都安瑶族自治县高级中学
唐培宸 英语特长A类 外国语学院 翻译  桂林市逸仙中学
胡佳欣 英语特长A类 外国语学院 英语  南宁市第二中学
樊小瑶 英语特长A类 外国语学院 翻译  上林县中学
王钰淞 英语特长A类  外国语学院 翻译  广西大学附属中学
邓立雯 英语特长A类  外国语学院 日语  广西钦州市第二中学
陈许可 英语特长A类  外国语学院 英语  南宁市第三中学
农浩 英语特长A类  外国语学院 英语  武鸣县武鸣高级中学
陈如彦 英语特长A类  外国语学院 日语  南宁市第二中学
张家伦 英语特长A类  外国语学院 日语  南宁市第八中学
程惠琳 英语特长A类  外国语学院 英语  南宁市邕宁高级中学
陆薇 英语特长A类  外国语学院 英语  南宁市第二中学
莫雨轩 英语特长A类  外国语学院 泰语  桂林市桂林中学
宋勇超 英语特长A类  外国语学院 英语  柳州市第一中学
张雯雯 英语特长A类  外国语学院 英语  南宁市第二中学
陈之艳 英语特长A类  外国语学院 日语  南宁市第二中学
罗叶林 英语特长A类  外国语学院 英语  武鸣县武鸣高级中学
潘光阳 英语特长A类  外国语学院 翻译  北海市北海中学
刘颖 英语特长A类  外国语学院 越南语  南宁市第二中学
韦洁 英语特长A类  外国语学院 英语  南宁市第三十六中学
陈鑫 英语特长A类  外国语学院 英语  陆川县中学
覃雪梅 英语特长A类  外国语学院 英语 上林县中学
程星摇 英语特长A类  外国语学院 日语 南宁市第三十三中学
周江慧 英语特长A类  外国语学院 泰语  南宁市第二中学
苏媛 英语特长A类  外国语学院 泰语  南宁市第八中学
陈许珂 英语特长A类  外国语学院 英语  广西大学附属中学
梁榆晞 英语特长A类  外国语学院 英语  南宁市第二中学
周意航 英语特长A类  外国语学院 英语  南宁市第二中学
潘贤 英语特长A类  外国语学院 英语 南宁市第三十三中学
颜诗文 英语特长A类  外国语学院 翻译 南宁市第八中学
谢宛芸 英语特长A类  外国语学院 日语 陆川县中学
周祺 英语特长A类  外国语学院 英语 桂林市逸仙中学
覃元春 英语特长A类  外国语学院 英语 南宁市第三十三中学
韦玉玺 英语特长A类  外国语学院 英语 河池市第二高中
彭圣安 英语特长A类  外国语学院 英语 南宁市第三十三中学
唐溅清 英语特长A类  外国语学院 英语 广西桂林全州高中
苏琬荃 英语特长A类   外国语学院 英语  南宁市第三十三中学
戴泽恩 其他特长类 物理科学与工程技术学院 物理学 柳州高级中学
李彦锋 其他特长类  计算机与电子信息学院 计算机科学与技术  南宁市第一中学
林超 其他特长类  计算机与电子信息学院 计算机科学与技术  柳州高级中学
覃安之 其他特长类 计算机与电子信息学院 通信工程  柳州铁一中学
林柱溪 其他特长类 数学与信息科学学院 数学与应用数学  广西壮族自治区藤县中学
陈宏安 其他特长类 化学化工学院 化学  南宁市第八中学
魏子博 其他特长类  数学与信息科学学院 数学与应用数学  柳州高级中学
周仲尧 其他特长类  生命科学与技术学院 生物技术  桂林市桂林中学
韦梁羽声 其他特长类  计算机与电子信息学院 通信工程  柳州高级中学
宋冉旭 其他特长类  计算机与电子信息学院 通信工程  南宁市第二中学
李埼熠 其他特长类  计算机与电子信息学院 电子信息工程  柳州高级中学
李智超 其他特长类  计算机与电子信息学院 电子商务  柳州高级中学
黄覃康 其他特长类  计算机与电子信息学院 电子信息工程  柳州市第三中学
陈柚光 其他特长类  计算机与电子信息学院 电子信息工程  广西钦州市第二中学
于卓平 其他特长类  计算机与电子信息学院 电子商务  柳州高级中学
诸葛崇祥 其他特长类  计算机与电子信息学院 电子商务  广西师范大学附属中学
韦胜远 其他特长类  物理科学与工程技术学院 物理学  南宁市第一中学
钟建成 其他特长类  物理科学与工程技术学院 物理学   桂林市桂林中学
杲俊宇 其他特长类  生命科学与技术学院 生物技术  南宁市沛鸿民族中学
殷瑞悦 其他特长类  生命科学与技术学院 生物技术  防城港市实验高级中学
黄俊聪 其他特长类  数学与信息科学学院 数学与应用数学 柳州市第二中学


 

 
  

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部