欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 2016长安大学自主招生初审通过名单公示

2016长安大学自主招生初审通过名单公示

日期:2016-05-06 来源:华夏高考网 浏览量:
2016长安大学自主招生初审通过名单公示  
2016长安大学自主招生初审通过名单公示
  2016长安大学自主招生初审工作已经结束,小编了解到,共228人通过初审(具体名单见下表)。
  长安大学2016自主招生计划招生60人,分测绘类、地质类、水利类三大类,且不做分省招生计划。通过长安大学2016自主招生初审的同学需于2016年6月10日10:00至19:00进行现场确认,主要以面试为主要复试考核方式,考核时间为2016年6月11日。具体考试问题及长安大学自主招生复试注意事项可查看资讯:2016年长安大学自主招生简章说明
  (查询的同时,小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享,大家一起涨知识哦!)
  以下为长安大学2016年自主招生初审具体通过名单:
生源省市 报名号 姓名 性别 学籍所在中学名称
安徽省 161071001000037 崔皓然 滨湖寿春中学
161071001000067 李根 淮北市实验高级中学
161071001000084 黄天宇 合肥市第八中学
161071001000198 鲍坤喆 合肥工业大学附属中学
161071001000250 华之维 安庆市第一中学
161071001000417 沈安鹏 安徽省滁州中学
161071001000418 夏孝远 安徽省宿州市第二中学
161071001000443 于威海 安徽省砀山中学
161071001000474 李振羽 安徽省和县第一中学
161071001000534 李子豪 固镇县第一中学
北京市 161071001000396 张欣平 北京市西城外国语学校
甘肃省 161071001000184 钟匡夏 兰州西北中学
河北省 161071001000020 王福源 保定市第二中学
161071001000029 杨勃畅 衡水第一中学
161071001000038 王泽阳 临城县临城中学
161071001000077 王亚军 张家口市第四中学
161071001000104 白泽文 张家口市第四中学
161071001000163 王帅 河北省承德县第一中学
161071001000167 于天洋 邯郸市第一中学
161071001000197 冯轩 邢台市第一中学
161071001000246 罗焓智 高碑店市第一中学
161071001000265 徐振卓 张北县第一中学
161071001000268 李思航 河北满城中学
161071001000297 李潇洋 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校)
161071001000327 徐浩博 保定市第一中学
161071001000337 刘铭慧 高碑店市第一中学
161071001000368 郭新宇 保定市第一中学
161071001000374 张钦朋 南宫市第一中学
161071001000398 王雅洁 河北峰峰春光中学
161071001000403 侯玉娇 张家口市第四中学
161071001000423 吕佳明 河北易县中学
161071001000424 张锡铭 石家庄二中南校区
161071001000460 钱润康 河北徐水综合高级中学
161071001000549 张智超 保定市第三中学
河南省 161071001000138 王庭祺 平顶山市第一高级中学
161071001000177 葛芸青 河南省实验文博学校
161071001000196 邹盛昊 郑州市实验高级中学
161071001000270 王瑞轩 洛阳市第一高级中学
161071001000271 杨博林 汝阳县实验高中
161071001000284 戴大崴 淮滨县高级中学分校
161071001000305 张卓骐 汝阳县第一高级中学
161071001000332 张桓 新安县第一高级中学
161071001000351 许庄炜 洛阳市第一高级中学
161071001000376 李逢春 洛阳市第一高级中学
161071001000422 何宗泽 扶沟县第二高级中学
161071001000425 范荣杰 汤阴县第一中学
161071001000432 张驰 河南省许昌实验中学
161071001000433 刘亚鑫 郑州外国语学校
161071001000450 荆思翔 郑州外国语新枫杨学校
161071001000455 孙悦鸣 洛阳市第一高级中学
161071001000463 陈建宇 河南省西峡县第一高级中学
161071001000470 刘艺 郑州外国语新枫杨学校
161071001000477 吴森 河南省西峡县第一高级中学
161071001000499 王堉鑫 河南省西峡县第一高级中学
161071001000507 董珊 平顶山市第一中学
161071001000541 张鸿博 河南省西峡县第一高级中学
161071001000564 李妙姝 河南省西峡县第一高级中学
161071001000567 杨航 河南省开封高级中学
黑龙江省 161071001000097 周奥 齐齐哈尔市第八中学校
161071001000511 谷雨航 大庆第一中学
湖北省 161071001000105 温轶然 丹江口市第一中学
161071001000260 张千宜 咸宁市鄂南高级中学
161071001000395 李世豪 武汉市第二中学
161071001000469 胡小岳 丹江口市第一中学
161071001000514 袁雷 麻城市第一中学
湖南省 161071001000382 陈鹏 茶陵县第一中学
161071001000516 曹皓然 湖南省娄底市第五中学
161071001000521 刘耀岭 怀化市第一中学
吉林省 161071001000039 袁昊 长春市第二中学
江苏省 161071001000517 阮思涵 南京外国语学校仙林分校
161071001000528 孙森寅 扬州大学附属中学
161071001000568 许济韬 新沂市第一中学
江西省 161071001000385 林非凡 江西省景德镇一中
161071001000437 张亦鸣 江西省赣县中学
辽宁省 161071001000089 冯浚 葫芦岛市第一高级中学
161071001000109 孙婉莹 抚顺市第二中学
161071001000120 王政文 大连市第十一中学
161071001000231 耿继祥 盘锦市辽东湾实验高中
161071001000308 官贺 盘锦市辽东湾实验高中
161071001000365 崔笑凡 本溪市第一中学
内蒙古自治区 161071001000041 张雪源 翁牛特旗乌丹第一中学
161071001000510 奇玮 包头市第三十三中学
山东省 161071001000011 巩知源 山东省济南第一中学
161071001000017 张文健 山东省济南第一中学
161071001000018 刘柯 巨野县第一中学
161071001000021 周铭明 临沂第一中学
161071001000027 刘鹏 济宁市兖州区第一中学
161071001000028 任子涵 山东省济南第一中学
161071001000048 刘东民 山东省泰安第一中学
161071001000060 张俊 山东省青岛第五十八中学
161071001000078 韩清正 东平高级中学
161071001000095 张春玮 山东省泰安第一中学
161071001000107 荣国阳 山东省济南第一中学
161071001000122 李文焘 山东省莱芜市第一中学
161071001000123 王成成 临沂第一中学
161071001000135 徐哲 临沂第一中学
161071001000160 曹乔卓然 山东省泰安第一中学
161071001000165 刘仕宸 山东省北镇中学
161071001000166 陈玮玥 山东省泰安第一中学
161071001000171 郭彤 山东省北镇中学
161071001000176 司昀琪 肥城市第一高级中学
161071001000180 王倩倩 莒县第二中学
山东省 161071001000191 李雨谦 山东省日照第一中学
161071001000194 周丰驰 肥城市第一高级中学
161071001000200 吴雨繁 费县实验中学
161071001000206 许壮 山东省日照第一中学
161071001000218 薛子辰 山东省实验中学
161071001000221 吕亭川 章丘市第五中学
161071001000223 胥延彪 莘县实验高级中学
161071001000235 陈经纬 莒县第一中学
161071001000239 张九洲 莘县第一中学
161071001000252 王丽娟 莘县第一中学
161071001000255 尹利洋 山东省郓城第一中学
161071001000259 田新宁 山东省无棣第一中学
161071001000261 胥鑫 山东省莱芜市第一中学
161071001000262 赵增祥 临沂第一中学
161071001000263 郑建泰 高唐县第二中学
161071001000275 乔思奇 山东省泰安第一中学
161071001000276 毕晨 山东省莱芜市第四中学
161071001000278 薛亭亭 莘县第一中学
161071001000283 董昊 莒县第一中学
161071001000289 赵友旭 高唐县第一中学
山东省 161071001000290 焦守洁 山东省莱芜市第四中学
161071001000292 高峥 山东省莱芜市第四中学
161071001000294 王雨笛 临沂第一中学
161071001000295 王倩茹 青岛市崂山区第二中学
161071001000320 郭雨桐 章丘市第五中学
161071001000321 孙源 东平高级中学
161071001000340 谢晓曼 山东省聊城第一中学
161071001000367 陈天一 临沂第一中学
161071001000371 成金泽 山东省日照第一中学
161071001000379 李华 山东省泰安第二中学
161071001000380 郝文龙 章丘市第五中学
161071001000399 李传丰 巨野县第一中学
161071001000407 陈柄运 山东省日照实验高级中学
161071001000409 于文华 肥城市第六高级中学
161071001000410 杨阳 山东省莱芜市第一中学
161071001000412 翟瑞尧 济宁市育才中学
161071001000429 张康 山东省莱芜市第一中学
161071001000441 张泽 临清市第三高级中学
161071001000442 潘纪港 山东省莱芜市第一中学
161071001000456 孔海钰 泗水县第一中学
山东省 161071001000458 姚文斌 陵县第一中学
161071001000464 任昕 青岛市崂山区第一中学
161071001000489 问洋铭 临沂第一中学
161071001000490 杨建政 莘县实验高级中学
161071001000496 谢志莹 山东省宁阳第一中学
161071001000522 吕丰光 莘县第一中学
161071001000525 亓宝勋 莱芜市莱城区凤城高级中学
161071001000537 付本昂 山东省郓城第一中学
161071001000576 陈镜羽 曹县第一中学
161071001000584 张容菁 济宁市育才中学
山西省 161071001000047 郭亮 山西省运城市康杰中学
161071001000076 赵开雲 太原市第二十七中学校
161071001000112 程振宇 太原市第十八中学
161071001000151 陶安迪 山西现代双语学校南校
161071001000199 张雪瑞 太原市第十八中学
161071001000476 满毅 忻州市第一中学校
161071001000500 李璟 朔州市朔城区第一中学
陕西省 161071001000026 孙汝成 陕西省西安中学
161071001000035 郝迪 西安高级中学
161071001000044 强盛玮 延安市实验中学
161071001000049 程少波 西安市第七十一中学
161071001000050 李嘉豪 西安市第五十五中学
161071001000062 李叔洋 陕西省西安中学
161071001000087 李述涵 陕西省西安中学
161071001000091 车珮瑶 西安市第六中学
161071001000094 杨敬萱 宝鸡中学
161071001000106 王兆琦 铜川矿务局第一中学
161071001000110 冯伯豪 西安高新唐南中学
161071001000114 曹明 陕西省咸阳市彬县范公中学
161071001000115 张艾莹 宁陕县宁陕中学
161071001000130 白丁 西安市第八中学
161071001000143 李鹏坤 西安市长安区第四中学
161071001000145 黄云阁 宁陕县宁陕中学
161071001000148 陆江岳 西安建筑科技大学附属中学
161071001000152 邓家沛 西安市第七十一中学
161071001000161 梁康博 西安市第八十二中学
161071001000162 魏嘉成 白水县白水中学
陕西省 161071001000164 韩世鑫 西安市第一中学
161071001000170 高昂 富平县曹村中学
161071001000172 马旭飞 咸阳市实验中学
161071001000182 赵林浩 西安市第八十五中学
161071001000215 高奡宸 西北工业大学附属中学
161071001000220 梁煜东 西安市大明宫中学
161071001000227 曹锐琪 陇县中学
161071001000230 刘畅 西安铁一中滨河学校
161071001000251 薛斐玥 西安市第一中学
161071001000293 李文彦 武功县普集高级中学
161071001000298 陈翔宇 咸阳彩虹学校
161071001000301 卫威 西安建筑科技大学附属中学
161071001000304 白仕祺 宝鸡市渭滨区长岭中学
161071001000307 彭怡晴 丹凤中学
161071001000309 乔子凡 陕西省西安中学
161071001000322 王琛 陕西省西安中学
161071001000339 贾茹芸 丹凤中学
161071001000349 张博辉 丹凤中学
161071001000370 李宇轩 西安高新唐南中学
161071001000373 陈可帅 西安市第四十二中学
陕西省 161071001000386 曹溪萌 西北大学附属中学
161071001000389 唐铭泽 长安大学附属中学
161071001000393 李瑄阳 陕西省西安中学
161071001000394 樊玲江 城固县博望镇城固一中
161071001000402 延亚洁 西安高新唐南中学
161071001000414 吴嘉玮 西安铁一中滨河学校
161071001000446 武钰淼 陕西省镇安中学
161071001000461 张明钰 西安市大明宫中学
161071001000466 贺含悦 丹凤中学
161071001000473 杨成玮 富平县立诚中学
161071001000485 张佳钰 西安高新唐南中学
161071001000491 田松林 武功县普集高级中学
161071001000494 曹润杰 蒲城县桥山中学
161071001000540 闫士豪 延安市实验中学
161071001000546 米博阳 西安高新唐南中学
161071001000570 张炳琪 咸阳渭城中学
161071001000571 刘泽洋 西北大学附属中学
161071001000575 林月明 西北大学附属中学
161071001000586 王子昂 渭南高级中学
四川省 161071001000059 蔡雨江 四川省德阳市第五中学(德阳市香港马会第五中学)
161071001000146 张士韬 巴中龙泉外国语学校
161071001000465 江丞曜 四川省长宁县中学校
161071001000533 王淅玄 遂宁市安居育才中学校
云南省 161071001000012 桂菲 昆明市第一中学
浙江省 161071001000428 孙启耀 玉环县玉城中学
161071001000454 王正楠 浙江省丽水中学
161071001000478 吴明宇 浙江省丽水中学
重庆市 161071001000329 梁洁 西南大学附属中学校
161071001000381 杨沛 重庆市实验中学校


关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部