欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 复旦大学2016自主招生初审通过名单公示

复旦大学2016自主招生初审通过名单公示

日期:2016-05-06 来源:华夏高考网 浏览量:
复旦大学2016自主招生初审通过名单公示  
复旦大学2016自主招生初审通过名单公示
  复旦大学2016自主招生初审名单已经公示,共233人通过初审(具体名单如下)。复旦大学2016自主招生共分为“望道计划”体验营、“博雅杯”人文学科体验营、奥林匹克竞赛全国决赛获奖生、东润丘成桐科学奖全国决赛获奖生四种项目开展,共计划招收155人,最高初审通过录取率为67%。
  通过2016复旦大学自主招生“望道计划”初审的同学需在6月11~15日期间参加体验营,笔试测试科目为“数学+理科基础知识”。通过“博雅杯”人文学科体验营初审的同学,也需于6月11~15日期间参加体验营,并根据所报学科志愿分组接受为期一天的封闭式写作测试等笔试考核,地点均在复旦大学。(奥林匹克竞赛全国决赛获奖生及东润丘成桐科学奖全国决赛获奖生的选拔程序及更多考试注意事项可查看2016年复旦大学自主招生简章。 
  (查询的同时,小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享,大家一起涨知识哦!)
  以下为通过2016复旦大学自主招生初审通过的具体名单:  
生源地 姓名 性别 学籍
安徽省 盛迪晔 合肥市第八中学
安徽省 杜子隽 歙县中学
安徽省 程郝玉 安徽省怀宁中学
安徽省 徐帅 安徽省阜阳第一中学
北京市 徐曼迪 中国人民大学附属中学
北京市 张燕临 北京师范大学第二附属中学
北京市 彭爽 中国人民大学附属中学分校
北京市 黄清扬 北京师范大学附属实验中学
北京市 肖明矣 北京师范大学第二附属中学
北京市 王梓 北京市顺义牛栏山第一中学
北京市 窦雨童 首都师范大学附属中学
北京市 刘西婷 北京师范大学附属实验中学
福建省 李雨荃 福建省厦门第一中学
福建省 林致远 福建省安溪第一中学
福建省 林颖卿 厦门外国语学校
福建省 李乔楚 福建省福州第一中学
福建省 郑卓睿 福建省泉州市第七中学
福建省 郑柔荑 福建省厦门第一中学
福建省 郭天成 福建省厦门双十中学
福建省 吴兰 漳州市正兴学校
福建省 冯惠濡 福建省厦门第一中学
福建省 陈逸姝 福建省厦门第一中学
甘肃省 刘彤 兰州市外国语高级中学
甘肃省 张新力 西北师范大学附属中学
甘肃省 卢磊石 西北师范大学附属中学
甘肃省 李文凯 白银市第十中学
广东省 梁燕琳 广州市第六中学
广东省 杨佳怡 华南师范大学中山附属中学
广东省 苏子轩 深圳中学
广东省 肖起凡 广州市第二中学
广东省 陈奕熹 中山纪念中学
广东省 许俊炜 广东广雅中学
广东省 钟憬锐 华南师范大学附属中学
广东省 雷震宇 广州市第六中学
广东省 曹旭 深圳实验学校高中部
广西壮族自治区 韦容川 柳州高级中学
广西壮族自治区 刘林坤 柳州铁一中学
广西壮族自治区 蒋业 广西师范大学附属中学
广西壮族自治区 柴卓珉 柳州高级中学
广西壮族自治区 俸昊嵘 南宁市第三中学
贵州省 王然 贵阳市第一中学
海南省 陈飞亚 海南中学
海南省 熊睿 海南中学
海南省 鲁阳平 海南中学
河北省 张啸寒 衡水第一中学
河北省 张天翔 衡水第一中学
河北省 李高瞻 石家庄市第二中学
河北省 靳帅祥 衡水第一中学
河南省 梁嘉豪 郑州外国语学校
河南省 李元泽 郑州市第一中学
河南省 刘易嘉 河南省实验中学
河南省 张瀚文 河南省淮阳第一高级中学
河南省 李雪艺 濮阳市第一高级中学
河南省 古家旗 郑州市第一中学
河南省 朱轩德 河南省实验中学
黑龙江省 杜中华 大庆铁人中学
黑龙江省 潘湃 哈尔滨市第三中学校
黑龙江省 王清楠 哈尔滨市第三中学校
黑龙江省 唐朝 绥化市第一中学
黑龙江省 吉莉 大庆市实验中学
黑龙江省 宋金铎 鸡西市第一中学
黑龙江省 丁雨卉 哈尔滨师范大学附属中学
湖北省 姚紫馨 武汉市第四中学
湖北省 王芗远 华中师范大学第一附属中学
湖北省 吴咏雪 武汉外国语学校
湖北省 孟辞 武汉外国语学校
湖北省 石雍和 武汉外国语学校
湖北省 周添 华中师范大学第一附属中学
湖北省 范威 武汉市第二中学
湖南省 万诗雨 株洲市第二中学
湖南省 舒港琳 长郡中学
湖南省 周浩博 湖南省长沙市第一中学
湖南省 曹野 长郡中学
湖南省 吴明健 衡阳市第八中学
湖南省 戴沩 湖南省长沙市第一中学
湖南省 高铭鸿 湖南师大附中
湖南省 叶梦 湖南师大附中
湖南省 陈裕丰 长郡中学
湖南省 陈奎州 湖南省长沙市第一中学
湖南省 蒋若涵 长沙市雅礼中学
湖南省 戴宁 长沙市雅礼中学
湖南省 胡志峰 长沙市雅礼中学
湖南省 李京泽 长郡中学
吉林省 郝与甘 吉林市第一中学校
吉林省 刘瀚天 东北师范大学附属中学
吉林省 武向辰 东北师范大学附属中学
吉林省 刘玥良 东北师范大学附属中学
吉林省 许文骞 东北师范大学附属中学
吉林省 杨光宇 长春吉大附中实验学校
江苏省 沈宁 江苏省苏州实验中学
江苏省 张宇恒 南京师范大学附属中学
江苏省 王子阳 江苏省锡山高级中学
江苏省 张赟超 江苏省常州高级中学
江苏省 李心意 江苏省新海高级中学
江苏省 王馨儿 江苏省启东中学
江苏省 王思媛 江苏省扬州中学
江苏省 徐钰伦 江苏省南通中学
江苏省 张辰 江苏省盐城中学
江苏省 夏源东 江苏省苏州中学校
江苏省 陆文骁 江苏省常州高级中学
江苏省 陈浩然 南京市金陵中学
江苏省 周啸天 江苏省淮阴中学
江苏省 徐子蘅 江苏省震泽中学
江苏省 徐心怡 苏州外国语学校
江苏省 欧阳逸飞 南京师范大学附属中学
江苏省 裴恒志 南京市金陵中学
江苏省 刘钰洁 江苏省泰州中学
江苏省 王一鸣 江苏省苏州中学校
江苏省 顾雨奇 江苏省盐城中学
江苏省 顾奇正 江苏省苏州中学校
江苏省 沈姝婕 江苏省南通中学
江苏省 严辰纯 苏州市第一中学校
江西省 黄越 赣州中学
江西省 祝奇文 江西省余江县第一中学
江西省 李霞 赣州中学
江西省 张昕渊 萍乡中学
辽宁省 刘泓睿 大连市第二十四中学
辽宁省 赵书海 东北育才学校
辽宁省 阎昱双 大连市育明高级中学
辽宁省 刘嵩泉 大连市第二十四中学
辽宁省 姚利昂 大连市第二十四中学
辽宁省 杨科洵 大连市育明高级中学
内蒙古自治区 张宁 赤峰二中
宁夏回族自治区 李一帆 宁夏回族自治区银川一中
宁夏回族自治区 梁育民 银川市第二中学
山东省 常静楠 山东省聊城第一中学
山东省 李雅杰 山东省实验中学
山东省 倪中一 山东省青岛第二中学
山东省 王昱霖 淄博实验中学
山东省 代国柔 山东省菏泽第一中学
山东省 张传琦 山东省枣庄市第八中学(南校区)
山东省 王飒 山东省青岛第二中学
山东省 高心照 威海市第一中学
山东省 曹佳乐 临沂第一中学
山东省 郭润佳 山东省青岛第二中学
山东省 边策 山东省莱芜市第一中学
山西省 董昊森 山西大学附属中学校
山西省 张嘉诚 阳泉市第十一中学校
山西省 李响 太原市第十八中学
山西省 冯雅颂 山西大学附属中学校
陕西省 郭昱彤 西安高新第一中学
陕西省 温昕岳 西北工业大学附属中学
陕西省 胡楠 西安交通大学附属中学
陕西省 冯睿娜 宝鸡中学
陕西省 范书钥 西安高新第一中学
上海市 韩凯乾 上海市上海中学
上海市 张逸葑 华东师范大学第二附属中学
上海市 陈德澍 上海交通大学附属中学
上海市 张宇婷 上海市上海中学
上海市 苏思齐 复旦大学附属中学
上海市 徐顺懿 上海市南洋模范中学
上海市 严涵 上海市市北中学
上海市 潘紫奕 上海师范大学附属中学
上海市 程通 上海市上海中学
上海市 钟鑫 上海市建平中学
上海市 侍奕君 上海市上海中学
上海市 穆然 复旦大学附属中学
上海市 狄思霓 上海交通大学附属中学
上海市 施楠楠 上海市上海中学
上海市 蒋天霖 上海市延安中学
上海市 施心格 华东师范大学第二附属中学
上海市 施谢正 上海市向明中学
上海市 林天照 复旦大学附属中学
上海市 陈怡文 上海市格致中学
上海市 成怡斐 上海市格致中学
上海市 张琪琛 复旦大学附属中学
上海市 李金铭 上海市曹杨第二中学
上海市 李海梦 上海市曹杨第二中学
上海市 陈宬 上海市市西中学
上海市 吴越菲 上海市控江中学
上海市 刘啸云 上海师范大学附属中学
上海市 刘紫依 上海市延安中学
上海市 冯哲浩 华东师范大学第二附属中学
上海市 赵文博 华东师范大学第二附属中学
上海市 陈嫣然 复旦大学附属中学
上海市 朱小莼 上海市晋元高级中学
上海市 姚源 华东师范大学第一附属中学
上海市 王子宁 上海市进才中学
上海市 陈志杰 华东师范大学第二附属中学
上海市 沈梓暘 复旦大学附属中学
上海市 吴嘉诚 复旦大学附属中学
上海市 贾淳博 上海市行知中学
上海市 王可达 上海市实验学校
上海市 方家仪 复旦大学附属中学
上海市 易宸 华东师范大学第二附属中学
四川省 蔡彦麓 成都市第七中学
四川省 唐子杰 绵阳东辰国际学校
四川省 李若涵 成都市第七中学
四川省 李东洋 绵阳南山中学实验学校
四川省 钟梓源 成都市第七中学
四川省 张天一 绵阳南山中学实验学校
四川省 何玮 成都外国语学校
四川省 廖子雨 成都市第七中学
四川省 杨俊逸 四川省绵阳南山中学
四川省 冯一倡 成都市第七中学
四川省 周益敏 成都外国语学校
四川省 刘孙瑞 四川省绵阳南山中学
天津市 周文慧 天津市南开中学
天津市 卓怡华 天津市新华中学
天津市 冯璐 天津市新华中学
天津市 张瑾瑜 天津市新华中学
天津市 倪玮冰 天津市南开中学
天津市 崔圣宇 天津市南开中学
天津市 孟治成 天津市第一中学
天津市 晏妮 天津市耀华中学
新疆维吾尔自治区 魏海宁 兵团二中
新疆维吾尔自治区 胡竞文 乌鲁木齐市八一中学
新疆维吾尔自治区 谢若琪 乌鲁木齐市第一中学
云南省 李书尧 云南师范大学附属中学
云南省 许诗 昆明市第一中学
浙江省 杨逸宸 宁波市镇海蛟川书院
浙江省 吴柏霆 浙江省温州中学
浙江省 朱民哲 宁波市镇海蛟川书院
浙江省 金才策 杭州市长河高级中学
浙江省 戴之依 浙江省温州中学
浙江省 周鑫雨 嵊州中学
浙江省 何陶然 浙江省杭州第二中学
浙江省 陈新元 浙江金华第一中学
浙江省 施季青 宁波市效实中学
浙江省 沈思佳 浙江省杭州高级中学
浙江省 许耀元 浙江省杭州学军中学
浙江省 高智辉 浙江省杭州第二中学
浙江省 钱恬 浙江省温州中学
浙江省 曾徐然 浙江省温州中学
浙江省 王金洁 浙江省新昌中学
浙江省 刘牧吟 浙江省杭州第二中学
浙江省 曹航杰 绍兴市柯桥区柯桥中学
浙江省 林上一 浙江省杭州第二中学
重庆市 马力 重庆市巴蜀中学校
重庆市 朱泓郦 重庆南开中学
重庆市 伯宇轩 重庆市巴蜀中学校
重庆市 孙鸿蕊 重庆南开中学
重庆市 黄泠淇 重庆市第八中学校

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部