欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 2016北京工业大学自主招生共202人通过初审(附名单)

2016北京工业大学自主招生共202人通过初审(附名单)

日期:2016-05-09 来源:华夏高考网 浏览量:
2016北京工业大学自主招生共202人通过初审(附名单)  
2016北京工业大学自主招生共202人通过初审(附名单)
  2016年北京工业大学本科自主招生初审名单已经在校网公布并上传阳光高考网,两份名单略有不同,(华夏高考网小编提醒具体以高校上传至阳光高考报名平台为准)。小编了解到,2016年北京化工大学自主招生报名人数为1472人,最终通过初审者共202人,具体名单如下:
  (查询的同时,小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计北京工业大学2016自主招生初审通过名单,好文章一起分享,大家一起涨知识哦!)
序号 姓名 性别 就读学校 报名所在地
1 冉艺明 中国人民大学附属中学分校 北京市
2 陈静漪 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 北京市
3 张盛秋 北京市回民学校 北京市
4 韩柳彤 北京师范大学第三附属中学 北京市
5 邓卓君 北京市通州区第四中学 北京市
6 郭昊雨 北京市第九十四中学 北京市
7 王琛 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
8 梁佳然 北京市顺义区第一中学 北京市
9 汪晓宇 北方交通大学附属中学 北京市
10 徐司羿 北京市第九中学 北京市
11 郝昕钰 北京理工大学附属中学 北京市
12 赵雪冰 北京师范大学良乡附属中学 北京市
13 顾程伟 北京市中关村中学 北京市
14 赵本瑄 北京工业大学附属中学 北京市
15 王浩宇 北京市陈经纶中学 北京市
16 任啸凯 北京市第六十五中学 北京市
17 裴皓 北京市东直门中学 北京市
18 彭雨 首都师范大学附属育新学校 北京市
19 田野 北京市铁路第二中学 北京市
20 安艺 北京市大峪中学 北京市
21 谭格非 北京实验学校(海淀) 北京市
22 黄钰 北京市第一六一中学 北京市
23 姚金男 北京市八一中学 北京市
24 曾天 北京市第十五中学 北京市
25 李翘楚 北京市第十九中学 北京市
26 姬雪晴 北京市第十一中学 北京市
27 曲玥凝 北京市第一五六中学 北京市
28 司维 北京航空航天大学实验学校中学部 北京市
29 王超 北京市第六十五中学 北京市
30 宋思琪 北京航空航天大学实验学校中学部 北京市
31 宋嘉钊 北京市大成学校 北京市
32 周原 北方交通大学附属中学 北京市
33 孔维伟 中国人民大学附属中学第二分校 北京市
34 孙宇梅 北京市第八十中学 北京市
35 刘昊东 北京市育才学校 北京市
36 刘岳好 北京工业大学附属中学 北京市
37 张旭锋 北京市第二十二中学 北京市
38 叶子 北方交通大学附属中学 北京市
39 黄晟原 中央民族大学附属中学 北京市
40 伍致行 北京市第二十二中学 北京市
41 姜兆菲璠 北方交通大学附属中学 北京市
42 陈翔宇 北京市第二十中学 北京市
43 柳岩浩 北京市顺义区第一中学 北京市
44 郑之玥 北京市第三十五中学 北京市
45 管尚书 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
46 陈洁璇 北京市陈经纶中学 北京市
47 康乔 北京师范大学附属实验中学 北京市
48 罗伟刚 中央民族大学附属中学 北京市
49 施展 北京市海淀外国语实验学校 北京市
50 杨天翼 北京市陈经纶中学 北京市
51 白祯至 北京市房山区房山中学 北京市
52 宁子鉴 北京市第五十中学 北京市
53 王思琪 北京市第三十五中学 北京市
54 罗琳方 北京市第二中学 北京市
55 姚一凡 北京师范大学第三附属中学 北京市
56 王琢 中国人民大学附属中学朝阳学校 北京市
57 王昭杰 北京市第十二中学 北京市
58 高雨虹 首都师范大学第二附属中学 北京市
59 张欣平 北京市西城外国语学校 北京市
60 邵滢 北京市日坛中学 北京市
61 王冬阳 北京市广渠门中学 北京市
62 刘梓毅 北京市第五中学 北京市
63 王振宇 北京市第九十六中学 北京市
64 晏子良 首都师范大学第二附属中学 北京市
65 魏翔 北京市第一零九中学 北京市
66 常少南 首都师范大学附属育新学校 北京市
67 李犇 北京市第一五六中学 北京市
68 李子衿 首都师范大学附属中学 北京市
69 武心怡 北京市育英中学 北京市
70 胡炜轩 北京市第一七一中学 北京市
71 张迎新 北京师范大学附属中学平谷第一分校 北京市
72 赵一凡 北京市第十五中学 北京市
73 沈静怡 北京市第十一中学 北京市
74 鲍伟齐 北京市广渠门中学 北京市
75 张翼飞 中国人民大学附属中学分校 北京市
76 闫珅 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
77 陆湛图 北京市大峪中学 北京市
78 周正予 北京市海淀实验中学 北京市
79 林一铭 北京市八一中学 北京市
80 赵浩东 北京市大兴区第一中学 北京市
81 邹阳洋 北京市育英中学 北京市
82 王兆雄 首都师范大学附属育新学校 北京市
83 杨天元 北京市第十一中学 北京市
84 周欣怡 北京航空航天大学附属中学 北京市
85 牛家晨 中国人民大学附属中学 北京市
86 董润汉 首都师范大学附属中学 北京市
87 郭嵩 北京市第二中学 北京市
88 韦佳星 北京矿业学院附属中学 北京市
89 王一帆 北京市京源学校 北京市
90 齐雷 首都师范大学附属育新学校 北京市
91 何琦 北京市古城中学 北京市
92 李泽铭 北京市建华实验学校 北京市
93 周祎超 北京市第五十中学 北京市
94 赵晧辰 北京师范大学第三附属中学 北京市
95 孔瑶君 北京市海淀实验中学 北京市
96 胡雪岩 北京市怀柔区第一中学 北京市
97 董爽 北京市陈经纶中学 北京市
98 刘翊锋 北京市育英中学 北京市
99 肖子毅 北京市第五中学 北京市
100 刘淇 北京市第二十中学 北京市
101 孟雨宸 北京市第二十五中学 北京市
102 李欣悦 北京市海淀实验中学 北京市
103 王晓冬 北京市昌平区第二中学 北京市
104 曾秦 北京市海淀实验中学 北京市
105 陈泽宇 北京市昌平区第二中学 北京市
106 孙佳怡 北京医学院附属中学 北京市
107 赵晴 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
108 陈炜嘉 北京市第十二中学 北京市
109 沈岩 北京市大兴区第一中学 北京市
110 孙维灿 北京理工大学附属中学 北京市
111 张岂铭 柘城县第二高级中学 北京市
112 许坤 北京市顺义区第一中学 北京市
113 殷子淳 北京实验学校(海淀) 北京市
114 于漪 北京市第八中学 北京市
115 魏博新 北京市第一六六中学 北京市
116 黄宗轩 北京市第一六六中学 北京市
117 朱靥佼 中国人民大学附属中学 北京市
118 贾思然 北京市第四中学 北京市
119 刘子豪 北京理工大学附属中学 北京市
120 冯恩浩 北京市第二十二中学 北京市
121 何源 北京市知春里中学 北京市
122 陶然 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
123 李思雨 北京市昌平区第二中学 北京市
124 高正岳 北京市海淀外国语实验学校 北京市
125 张津琛 北京师范大学良乡附属中学 北京市
126 蒋林淇 北京市第十八中学 北京市
127 陈希迈 北京市第一五六中学 北京市
128 周湛晴 北京市第二中学 北京市
129 徐越 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
130 徐士钦 清华大学附属实验学校 北京市
131 张梓艺 北京市大峪中学 北京市
132 赵祺 北京市怀柔区第一中学 北京市
133 安扬 北京市第三十五中学 北京市
134 许奕璋 北京市古城中学 北京市
135 赵浚智 北京市丰台区丰台第二中学 北京市
136 李思桐 北京市育才学校 北京市
137 许鸿瑞 北京市陈经纶中学 北京市
138 张硕 延庆县第二中学 北京市
139 田月怡 北京市第一O一中学 北京市
140 张宇涵 北京师范大学附属中学平谷第一分校 北京市
141 徐牟晗 北京市海淀外国语实验学校 北京市
142 刘悦 首都师范大学附属中学 北京市
143 廖成朴 清华大学附属实验学校 北京市
144 刘瑞杰 北京市第三十五中学 北京市
145 张君宇 北京市第五中学 北京市
146 王涵玉 北京市八一中学 北京市
147 李丛 北京市日坛中学 北京市
148 徐依凡 北京市第六十五中学 北京市
149 费佳颖 北京市平谷中学 北京市
150 冯任华 北方交通大学附属中学 北京市
151 王子彤 北京市大峪中学 北京市
152 徐岱尧 北京市第二十中学 北京市
153 李世杨 北京市第八中学怡海分校 北京市
154 陈昊源 北京市海淀区精华培训学校 北京市
155 陈卓秀 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
156 王时予 北京师范大学附属中学 北京市
157 杨心叶 北方交通大学附属中学 北京市
158 高蔚岚 北京市第五十中学 北京市
159 邹家乐 北京市第一五九中学 北京市
160 梁雨梦 北京市育才学校 北京市
161 陈北方 北京市顺义区第一中学 北京市
162 李鹤 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
163 李娜 北京市第五十中学 北京市
164 王康慧 北京市怀柔区第一中学 北京市
165 王若萱 北京市中关村中学 北京市
166 刘宇鹏 北京市第五中学 北京市
167 张子博 北京市顺义区第一中学 北京市
168 项融融 北京市育才学校 北京市
169 杨静 北京市育才学校 北京市
170 徐依非 北京市第二十二中学 北京市
171 黄宗轾 北京市第五十五中学 北京市
172 冯雷 北京师范大学良乡附属中学 北京市
173 张庸 北京市第四十四中学 北京市
174 刘滨瑞 中国人民大学附属中学 北京市
175 符璟皓 北京师范大学第三附属中学 北京市
176 陈咏涵 北京市八一中学 北京市
177 李雨馨 北京市育才学校 北京市
178 郑晨曦 北京市第十三中学 北京市
179 马文瑞 北京市第一五六中学 北京市
180 杨欣悦 北京市日坛中学 北京市
181 姚文轩 北京工业大学附属中学 北京市
182 李海萌 北京市日坛中学 北京市
183 王雨嘉 北方交通大学附属中学 北京市
184 王子朝 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
185 张昊 北京市东直门中学 北京市
186 张艺馨 北京市铁路第二中学 北京市
187 李天佑 北京理工大学附属中学 北京市
188 姜明岳 北京大学附属中学 北京市
189 王斯楠 北京市怀柔区第一中学 北京市
190 李克伊 北京市第二十中学 北京市
191 张派 北京汇文中学 北京市
192 刘怡然 北京市中关村中学 北京市
193 佘田雨 北京市日坛中学 北京市
194 陈天赐 北京市第一七一中学 北京市
195 于琦 北京市第五中学 北京市
196 刘子巍 北京市西城外国语学校 北京市
197 连思茗 北京市育才学校 北京市
198 姚晨 北京工业大学附属中学 北京市
199 王若冉 北京市第二中学 北京市
200 朱开元 北京市第八中学 北京市
201 彭瑀航 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
202 郑依祎 北京工业大学附属中学 北京市

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部