欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 2016清华大学自主招生初审共通过754人(附名单)

2016清华大学自主招生初审共通过754人(附名单)

日期:2016-05-09 来源:华夏高考网 浏览量:
2016清华大学自主招生初审共通过754人(附名单)  
2016清华大学自主招生初审共通过754人(附名单)
  清华大学2016自主招生初审工作已经告一段落,小编了解共754人通过初审,具体名单如下表。考生也可查看2016年清华大学自主招生初审通过结果公示了解网上查询步骤。
  华夏高考网小编提醒考生,清华大学笔试面试时间安排6月10-17日,清华大学自主招生的报名及测试不收取任何费用。考生因家庭经济原因参加复试存在困难的,可以向清华大学申请资助。其他注意事项及报考问题可参照2016年清华大学自主招生简章。以下为清华大学自主招生初审通过具体名单:
    (小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享!)
报名所在地 姓名 性别 就读学校
安徽省 李经伦 安徽省淮北市第一中学
安徽省 张云曦 合肥一六八中学
安徽省 黄松皓 安徽师范大学附属中学
安徽省 张庭梁 灵璧一中
安徽省 刘捷 马鞍山市第二中学
安徽省 洪雪婷 马鞍山市第二中学
安徽省 唐骏瑶 安徽省宁国中学
安徽省 毛泽平 马鞍山市第二中学
安徽省 刘临风 芜湖市第一中学
安徽省 谢彭非 马鞍山市第二中学
安徽省 丁慧 安徽省宿城第一中学
安徽省 柳子澍 合肥市第六中学
安徽省 姚铭泽 马鞍山市第二中学
安徽省 孙兆阳 安徽省淮北市第一中学
安徽省 王益琪 安庆市第一中学
安徽省 刘紫阳 安徽省淮北市第一中学
安徽省 王蕴韵 安徽师范大学附属中学
安徽省 贾晨欢 安庆市第一中学
安徽省 张文昌 合肥市第一中学
安徽省 刘明辉 安徽师范大学附属中学
安徽省 吴著寅 芜湖市第一中学
安徽省 张欣悦 安庆市第一中学
安徽省 张硕 安徽省淮北市第一中学
北京市 方景和 中国人民大学附属中学
北京市 初予淇 首都师范大学附属中学
北京市 徐康睿 北京市第四中学
北京市 李博闻 清华大学附属中学
北京市 孙榕泽 中国人民大学附属中学
北京市 任佳瑄 北京大学附属中学
北京市 孙宁远 北京市第八中学
北京市 徐芷萱 北京市顺义牛栏山第一中学
北京市 费云帆 清华大学附属中学朝阳学校
北京市 刘睿 北京师范大学附属实验中学
北京市 刘佳尔 中国人民大学附属中学
北京市 王力铖 北京市第四中学
北京市 谭彭丞 北京市十一学校
北京市 孙晨楠 北京市第八十中学
北京市 刘佳玥 中央民族大学附属中学
北京市 陈禹澄 北京景山学校
北京市 邱言哲 中国人民大学附属中学
北京市 李钧正 北京市十一学校
北京市 魏思宇 清华大学附属中学
北京市 于明鑫 北京市十一学校
北京市 张航 北京市顺义牛栏山第一中学
北京市 王月林 北京师范大学附属中学
北京市 张瑞轩 清华大学附属中学
北京市 车凯 中国人民大学附属中学
北京市 张雨暄 北京市第八中学
北京市 高瑞辰 清华大学附属中学
北京市 郭含熙 北京市第一七一中学
北京市 张博雅 北京市第二中学
北京市 卢迪安 首都师范大学附属中学
北京市 黄巍 北京师范大学附属实验中学
北京市 卢可 北京市第四中学
北京市 赵杰明 北京市十一学校
北京市 任啸辰 北京师范大学附属实验中学
北京市 王奕苏 北京市第四中学
北京市 李楠 清华大学附属实验学校
北京市 杜林翰 北京景山学校
北京市 朱明轩 中国人民大学附属中学
北京市 邓冠柔 北京理工大学附属中学
北京市 齐雪莹 北京市建华实验学校
北京市 贺逸涵 北京市十一学校
北京市 于惠然 北京市第四中学
北京市 邵馨墨 北京市第二中学
北京市 聂昊明 北京师范大学附属实验中学
北京市 刘嘉程 中国人民大学附属中学
北京市 宋闻竹 北京市第一O一中学
北京市 曹芃 中国人民大学附属中学
北京市 王韬毅 北京市十一学校
北京市 邓丛悦 北京市第一O一中学
北京市 韩文竺 北京市第八十中学
北京市 李凯悦 北京市八一中学
北京市 汪虓 清华大学附属中学
北京市 李靖怡 中国人民大学附属中学
北京市 仇宇辰 北京市育英学校
北京市 杨然 北京市第九中学
北京市 方净植 清华大学附属实验学校
北京市 汪暐楠 北京市十一学校
北京市 易希理 中国人民大学附属中学
北京市 张佳慧 北京市十一学校
北京市 柳天明 北京大学附属中学
北京市 戴羿 北京市第八中学
北京市 蒋笑寒 中国人民大学附属中学
北京市 林知南 中国人民大学附属中学
北京市 康俊瑄 北京市第一七一中学
北京市 邓一同 中国人民大学附属中学
北京市 连一帆 中国人民大学附属中学
北京市 赵天啸 北京市十一学校
北京市 包蓉 北京师范大学附属实验中学
北京市 刘婧姝 北京师范大学附属实验中学
北京市 朱明 北京师范大学附属实验中学
北京市 何纾宇 北京师范大学附属实验中学
北京市 宋庭鉴 中国人民大学附属中学
北京市 史灿阳 中国人民大学附属中学
北京市 李希轩 北京市十一学校
北京市 程亦平 清华大学附属中学
北京市 李瀚祎 北京市第四中学
北京市 洪闽京 北京市第四中学
北京市 陈昊铭 北京市第四中学
北京市 慕思雄 北京市中关村中学
北京市 周子恒 北京市第一七一中学
北京市 马维绎 中国人民大学附属中学
北京市 王梓 北京市顺义牛栏山第一中学
北京市 马大慈 清华大学附属中学
北京市 袁元 中国人民大学附属中学分校
北京市 郑欣然 北京市十一学校
北京市 章子豪 中国人民大学附属中学
北京市 李文浩 中国人民大学附属中学
北京市 殷瑞琪 清华大学附属中学
北京市 张梓航 北京师范大学附属实验中学
北京市 冯加林 中国人民大学附属中学
北京市 刘博 北京大学附属中学
北京市 赵一鸿 北京市通州区潞河中学
北京市 彭爽 中国人民大学附属中学分校
北京市 孙艺芸 中国人民大学附属中学
北京市 李冬煜 北京市十一学校
北京市 周展平 中国人民大学附属中学
北京市 金为开 北京师范大学附属实验中学
北京市 陈志玮 北京市十一学校
北京市 曹天岳 北京市十一学校
北京市 张政阳 北京市西城区四忠培训中心
北京市 刘子骁 北京汇文中学
北京市 李怡 北京市第一七一中学
北京市 刘姝辰 清华大学附属中学
北京市 唐天伊 北京市第一六一中学
福建省 李钟艺 福建省厦门双十中学
福建省 余标 福建省龙岩第一中学
福建省 陈江楠 福建省泉州市第七中学
福建省 林语茜 福建省漳州第一中学
福建省 郑凌峰 厦门大学附属实验中学
福建省 成逸然 福建省厦门双十中学
福建省 许璀杰 福建省厦门第一中学
福建省 陈建辉 福建省安溪第一中学
福建省 盛哲瑾 福建省南平第一中学
福建省 周聿浩 福建省福州第一中学
福建省 黄婉如 福建省泉州市第七中学
福建省 王逸凡 福建省厦门第一中学
福建省 陈曦 莆田第四中学
福建省 卢毅航 福建省福州第一中学
福建省 黄天翼 福建省厦门第一中学
福建省 翁家翌 福建省福州第一中学
福建省 叶子逸 福建省厦门双十中学
福建省 陈李皕奇 福建省厦门第一中学
福建省 李雨荃 福建省厦门第一中学
福建省 蔡东龙 厦门大学附属实验中学
甘肃省 张安忆 嘉峪关市酒钢三中
甘肃省 李倬云 兰州市第六十一中学(原兰化一中)
甘肃省 刘禹慧 甘肃省兰州第一中学
甘肃省 王芝权 兰州市第六十一中学(原兰化一中)
甘肃省 王浩源 西北师范大学附属中学
甘肃省 陈思琪 平凉市第一中学
广东省 李源隆 佛山市南海区石门中学
广东省 王天健 深圳中学
广东省 廖立杨 广东梅县东山中学
广东省 王振翎 华南师范大学附属中学
广东省 邓耀庭 中山纪念中学
广东省 李韬 东莞市东莞中学松山湖学校
广东省 尹航 深圳中学
广东省 计昊哲 华南师范大学附属中学
广东省 陈彦心 深圳外国语学校
广东省 汪子奇 广东实验中学
广东省 林子郁 深圳实验学校高中部
广东省 邓昊晴 广州市第六中学
广东省 胡心至 东莞市东莞中学松山湖学校
广东省 张心之 华南师范大学附属中学
广东省 雷震宇 广州市第六中学
广东省 赖克凡 广外附设外语学校
广东省 钟憬锐 华南师范大学附属中学
广东省 郭见微 广州市第六中学
广东省 刘迪民 广外附设外语学校
广东省 胡润宇 广东实验中学
广东省 王玎 深圳市第二实验学校
广东省 琚锡廷 中山纪念中学
广东省 贾粤 广州市第六中学
广东省 谢铭效 中山纪念中学
广西壮族自治区 覃倩瑶 贵港市高级中学
广西壮族自治区 羽思 柳州高级中学
广西壮族自治区 肖圣 南宁市第二中学
广西壮族自治区 陈洁婷 南宁市第三中学
广西壮族自治区 覃煜鑫 柳州高级中学
贵州省 钱昊 盘县第一中学
贵州省 姜鹤 盘县第一中学
贵州省 周炜迪 贵阳市第一中学
贵州省 孙凝翔 贵阳市第一中学
海南省 黄凌晨 海南华侨中学
海南省 李其刚 海南中学
河北省 宋煜浩 河北衡水中学
河北省 徐杨一帆 唐山市第一中学
河北省 冉昊玺 衡水市第二中学
河北省 刘昕昱 河北衡水中学
河北省 苗琳 秦皇岛市第一中学
河北省 李小锐 衡水志臻中学
河北省 何修璞 衡水第一中学
河北省 魏源岐 衡水第一中学
河北省 鲁梓炜 石家庄市第二中学
河北省 崔宇博 唐山市第一中学
河北省 王一竹 衡水第一中学
河北省 耿如许 石家庄市第二中学
河北省 史楷平 唐山智仁高级中学
河北省 周子琦 唐山市第一中学
河北省 杨宇轩 邯郸市第一中学
河北省 武笑晗 邯郸市第一中学
河北省 李铮然 石家庄市第二中学
河北省 薛公佑 保定市第三中学
河北省 董文轩 石家庄市第二中学
河北省 刘天乐 石家庄市第二中学
河北省 胡竞元 邯郸市第一中学
河北省 胡松岩 衡水第一中学
河北省 张丁 石家庄市第一中学
河北省 刘光璧 衡水第一中学
河北省 谢秋实 衡水第一中学
河北省 赵絜青 河北衡水中学
河北省 王啸天 衡水第一中学
河北省 康振宇 衡水第一中学
河北省 刘世隆 邯郸市第一中学
河北省 王硕 衡水第一中学
河北省 马恩钊 衡水第一中学
河北省 杨光明 衡水第一中学
河北省 郭晓蕾 邯郸市第一中学
河北省 谢士尧 河北衡水中学
河北省 刘乐天 河北辛集中学
河北省 张世航 衡水第一中学
河南省 陈继开 河南省信阳高级中学
河南省 邓雅夫 平顶山市第一中学
河南省 张旭睿 郑州外国语新枫杨学校
河南省 李昊 郑州市第一中学
河南省 张静怡 内黄县第一中学
河南省 应越 郑州外国语学校
河南省 王浉锟 河南省实验中学
河南省 张甲林 安阳县第二高级中学
河南省 王铭锴 河南省驻马店高级中学
河南省 李晨洋 郑州外国语学校
河南省 胡成森 河南省实验中学
河南省 王凯伦 郑州外国语学校
河南省 黄珮伦 郑州市第一中学
河南省 付晓媛 商丘市第一高级中学
河南省 崔铭尧 河南师范大学附属中学
河南省 张艺卓 洛阳市第一高级中学
河南省 周嘉仪 郑州外国语学校
河南省 李润东 河南省洛阳市嵩县第一高级中学
河南省 刘于溪 郑州外国语学校
河南省 曹子凡 漯河市高级中学
河南省 忻然 洛阳市第一高级中学
河南省 张育康 项城市第二高级中学
河南省 王陆洋 郑州市第四中学
河南省 王子奇 洛阳市第一高级中学
河南省 钱志业 郸城县第一高级中学
河南省 高茗雪 郑州外国语中学
河南省 孙硕 郑州外国语学校
河南省 冯启新 郑州外国语学校
河南省 张舜杰 河南省开封高级中学
河南省 孟凡璞 郑州外国语学校
河南省 王秋艳 郑州市第一中学
河南省 李圣禹 郑州外国语学校
河南省 夏燚 郑州市第一中学
河南省 张艺琳 河南省实验中学
河南省 许涵文 商丘市第一高级中学
河南省 汤铸 新县高级中学
河南省 夏萌霏 郑州外国语学校
河南省 武林甲 方城县第一高级中学
河南省 魏冕 濮阳市第一高级中学
河南省 刘成 郑州外国语学校
河南省 李可心 孟津县第一高级中学
河南省 卞程泓 郑州市第一中学
河南省 任浩男 南阳市第一中学校
河南省 周逸农 郑州市第一中学
河南省 朱明新 郑州外国语学校
河南省 周俊康 郑州外国语学校
河南省 王鑫 安阳正一中学
河南省 王得邦 郑州外国语学校
河南省 陈渡文 郑州外国语学校
河南省 肖晓涵 北京大学附属中学河南分校
河南省 瞿敬晨 郑州市第一中学
河南省 张轩豪 郑州市第一中学
河南省 刘朋宇 郸城县第一高级中学
黑龙江省 姜岩 哈尔滨师范大学附属中学
黑龙江省 滕飞 大庆外国语学校
黑龙江省 杜中华 大庆铁人中学
黑龙江省 刘梓铭 哈尔滨市第三中学校
黑龙江省 程墨 哈尔滨市第三中学校
黑龙江省 韩畅 哈尔滨市第三中学校
黑龙江省 郭威 大庆市实验中学
黑龙江省 王思旭 哈尔滨市第三中学校
黑龙江省 王自然 哈尔滨市第三中学校群力校区
黑龙江省 崔泽邦 哈尔滨市第三中学校
湖北省 万浩圆 武汉外国语学校
湖北省 张云衣 武汉外国语学校
湖北省 龙飘飘 黄冈中学
湖北省 阳韵非 武汉市第三中学
湖北省 李安南 襄阳市第四中学
湖北省 李雨桐 湖北省宜昌市夷陵中学
湖北省 万珊珊 应城市第一高级中学
湖北省 童星昱 襄阳市第四中学
湖北省 左宇 华中师范大学第一附属中学
湖北省 侯冬意 武汉大学附属中学
湖北省 方远炀 华中师范大学第一附属中学
湖北省 阎真卿 襄阳市第五中学
湖北省 刘向前 襄阳市第五中学
湖北省 饶苡懿 华中师范大学第一附属中学
湖北省 柯帅 华中科技大学附属中学
湖北省 陈冰 应城市第一高级中学
湖北省 朱琪睿卿 武汉外国语学校
湖北省 赵乐祺 武汉钢铁公司第三子弟中学
湖北省 黄正杨 武汉市第二中学
湖北省 席浩然 华中师范大学第一附属中学
湖北省 李梓轩 武汉市第二中学
湖北省 胡昌平 湖北省荆州中学
湖北省 马泽宇 湖北省沙市中学
湖北省 李靖雯 华中师范大学第一附属中学
湖北省 黄新烨 襄阳市第五中学
湖北省 汪硕 湖北省武昌实验中学
湖北省 熊定堃 武汉外国语学校
湖北省 李烜赫 襄阳市第五中学
湖北省 叶文昊 华中师范大学第一附属中学
湖北省 黄思奕 湖北省荆州中学
湖北省 陈航 襄阳市第四中学
湖北省 吴佳怡 华中师范大学第一附属中学
湖北省 陶毅松 武汉市第二中学
湖北省 商一凡 襄阳市第五中学
湖南省 刘迪波 长沙市雅礼中学
湖南省 黄熙景 湖南师大附中
湖南省 张雨仪 安仁县第一中学
湖南省 王卓远 湖南省澧县第一中学
湖南省 彭宇星 长郡中学
湖南省 何盼 冷水江市第一中学
湖南省 艾文程 长沙市雅礼中学
湖南省 郑蕴哲 石门县第一中学
湖南省 彭宇轩 湖南师大附中
湖南省 李祉怡 长沙市雅礼中学
湖南省 粟若潇 会同县第一中学
湖南省 邓钧元 长沙麓山国际实验学校
湖南省 伍昱川 长沙市明德中学
湖南省 李嘉诚 长沙市雅礼中学
湖南省 黎芷刘 湖南省长沙市第一中学
湖南省 曹子健 长沙市雅礼中学
湖南省 邓奕周 湖南师大附中
湖南省 向慕炎 花垣县边城高级中学
湖南省 何跞 长郡中学
湖南省 司马锲 长沙市雅礼中学
湖南省 刘雨正 郴州市第一中学
湖南省 唐璟彧 湖南师大附中
湖南省 肖智鸣 安仁县第一中学
湖南省 王林 湖南师大附中
湖南省 刘宇轩 新化县第一中学
湖南省 欧阳良扬 长沙市雅礼中学
湖南省 李海槟 长沙市雅礼中学
湖南省 周林翼 桃江县第一中学
湖南省 潘咭翔 长沙市雅礼中学
湖南省 吴浩宇 湖南师大附中
湖南省 彭喆煜 长沙市雅礼中学
湖南省 李清阳 长沙市雅礼中学
湖南省 唐珑涛 湖南师大附中
湖南省 曹炅宣 长沙麓山国际实验学校
湖南省 欧阳乐容 湖南师范大学附属中学
湖南省 李京洲 长沙市雅礼中学
湖南省 刘翘楚 长郡中学
湖南省 焦馨琪 长沙市雅礼中学
湖南省 罗紫玲 新晃侗族自治县第一中学
湖南省 刘煜琛 湖南师大附中
湖南省 范敏芝 长沙市南雅中学
湖南省 邹岳松 长沙市雅礼中学
湖南省 郭思辰 邵东县第一中学
湖南省 郑奕舟 湖南师大附中
湖南省 刘子睿 湖南师大附中
湖南省 杨博轶 长郡中学
湖南省 谭泽睿 湖南师大附中
湖南省 马锐军 长沙市雅礼中学
湖南省 黄维佳 长沙市雅礼中学
湖南省 彭沛祺 长沙市雅礼中学
湖南省 郭煜华 湖南师大附中
湖南省 唐牧云 湖南师大附中
湖南省 张耀煌 湖南师大附中
湖南省 易雅平 长郡中学
湖南省 李雅琪 湖南师大附中
湖南省 肖一笑 冷水江市第一中学
湖南省 程熙俊 长郡中学
湖南省 张煜洲 湖南师大附中
湖南省 陈智毅 长沙麓山国际实验学校
湖南省 姜羽洋 长沙麓山国际实验学校
吉林省 隋鑫 东北师范大学附属中学
吉林省 杨欣翰 吉林市第一中学校
吉林省 霍晨铭 东北师范大学附属中学
吉林省 管仕杰 东北师范大学附属中学
吉林省 李佳璐 长春吉大附中实验学校
吉林省 李荷婷 长春吉大附中实验学校
吉林省 张希言 东北师范大学附属中学
吉林省 张宇涵 长春吉大附中实验学校
吉林省 韩宜桐 长春吉大附中实验学校
吉林省 徐旋 长春吉大附中实验学校
吉林省 陈泽锋 长春吉大附中实验学校
吉林省 于蕙源 长春吉大附中实验学校
吉林省 胡子昱 延边第二高级中学
吉林省 郝与甘 吉林市第一中学校
吉林省 吴雨檬 东北师范大学附属中学
吉林省 刘畅 长春市十一高中
吉林省 臧家祺 吉林市第一中学校
吉林省 付根深 东北师范大学附属中学
吉林省 王钧镱 东北师范大学附属中学
吉林省 吴卓岳 长春吉大附中实验学校
吉林省 赵帅衡 长春吉大附中实验学校
吉林省 贾贺开 长春吉大附中实验学校
江苏省 禹含 江苏省扬州中学
江苏省 刘晟 南京师范大学附属中学
江苏省 卞文钰 江苏省扬中高级中学
江苏省 张北辰 南京市金陵中学
江苏省 徐谌桢 江苏省赣榆高级中学
江苏省 翁欣怡 江苏省扬州中学
江苏省 王伊麟 江苏省淮阴中学
江苏省 陶东来 江苏省常州高级中学
江苏省 杨志强 江苏省姜堰中学
江苏省 姜锴博 南京师范大学附属中学
江苏省 徐蔡博 江苏省启东中学
江苏省 郁斯钦 南京师范大学附属中学
江苏省 周星宇 南京师范大学附属中学
江苏省 倪博楠 南京师范大学附属中学
江苏省 崔程瑞 南京市金陵中学
江苏省 陈子潇 无锡市第一中学
江苏省 范致远 南京市第一中学(高中)
江苏省 王玥 南京师范大学附属中学
江苏省 王泽宇 江苏省大丰高级中学
江苏省 张逸轩 徐州市第一中学
江苏省 刘子文 南京外国语学校
江苏省 朱亦韬 南京师范大学附属中学
江苏省 魏一凡 南京师范大学附属中学
江苏省 宋勰睿 江苏省高邮中学
江苏省 吴中乾 南京师范大学附属中学
江苏省 任钰成 江苏省泰兴中学
江苏省 吴天羿 江苏省泰兴中学
江苏省 印筱萌 江苏省扬中高级中学
江苏省 李楷文 江苏省淮阴中学
江苏省 凌一洲 江苏省南菁高级中学
江西省 彭汉钦 江西省景德镇一中
江西省 严齐 江西师范大学附属中学
江西省 李诗琪 江西省鹰潭市第一中学
江西省 姚振翮 新余市第四中学
江西省 陈慧珍 赣州中学
江西省 罗岚清 江西省鹰潭市第一中学
江西省 余强胜 江西省鹰潭市第一中学
江西省 黄国正 江西省鹰潭市第一中学
江西省 余扬昊 江西师范大学附属中学
江西省 张俊峰 江西省鹰潭市第一中学
江西省 蔡嘉伟 江西省余江县第一中学
江西省 金少亮 江西省乐平中学
江西省 吴师秀 江西省鹰潭市第一中学
江西省 卢健 江西省鹰潭市第一中学
江西省 毕恺峰 江西省鹰潭市第一中学
江西省 李梦婷 江西省余干中学
江西省 周晔 江西省吉安市第一中学
江西省 俞星浩 江西省余江县第一中学
江西省 罗江盈 上饶中学
江西省 许焕章 江西省会昌中学
江西省 吕遐宸 上饶中学
江西省 黄成宇 江西师范大学附属中学
江西省 余创辉 江西省上饶市鄱阳县第一中学
江西省 赵琨 江西省鹰潭市第一中学
江西省 艾华浩 江西省吉安市第一中学
江西省 吴蔚捷 江西师范大学附属中学
江西省 卢子纯 贵溪市第一中学
江西省 邱志伟 上饶中学
江西省 黄龙 江西省余江县第一中学
江西省 李耀华 江西省余江县第一中学
江西省 章义鑫 江西省鹰潭市第一中学
江西省 张子毅 江西省鹰潭市第一中学
江西省 游凯超 江西省临川第二中学
江西省 吴全荣 江西省余江县第一中学
江西省 周子杰 江西省鹰潭市第一中学
江西省 张飞斌 江西省鹰潭市第一中学
辽宁省 王广晗 东北育才学校
辽宁省 姚利昂 大连市第二十四中学
辽宁省 庄凡力 辽宁省实验中学
辽宁省 罗曼 本溪市高级中学
辽宁省 马也 鞍山市第一中学
辽宁省 吴百超 大连市第二十四中学
辽宁省 田鸿宇 沈阳市第二中学
辽宁省 窦崧玮 沈阳市同泽高级中学
辽宁省 刘懿媛 大连市第二十四中学
辽宁省 潘楚月 辽宁省实验中学营口分校
辽宁省 朱子睿 大连市育明高级中学
辽宁省 赵文康 大连市第二十四中学
辽宁省 吴邦达 本溪市高级中学
辽宁省 刘九思 朝阳市第一高级中学
辽宁省 沈屹妍 东北育才学校
辽宁省 王志成 大连市第八中学
辽宁省 赵宸 辽宁省实验中学
辽宁省 李佳聪 大连市第八中学
辽宁省 夏猛 东北育才学校
辽宁省 陈鲲羽 东北育才学校
辽宁省 孙晨宇 沈阳市第二中学
辽宁省 陈星慧 大连市育明高级中学
辽宁省 李博铭 鞍山市第一中学
辽宁省 江世航 大连市第二十四中学
辽宁省 杨之水 鞍山市第一中学
辽宁省 李沛桐 东北育才学校高中部
辽宁省 王梓冰 本溪市高级中学
辽宁省 芦熹鸣 本溪市高级中学
辽宁省 丁关霖 沈阳市第一二〇中学
辽宁省 刘泓睿 大连市第二十四中学
辽宁省 孙博爱 鞍山市第一中学
辽宁省 杨扬 本溪市高级中学
辽宁省 于良 盘锦市高级中学
辽宁省 刘豫健 大连市第二十四中学
辽宁省 栾笑扬 大连市第二十四中学
辽宁省 金山 大连市育明高级中学
辽宁省 陈乔依 辽宁省实验中学
辽宁省 赵星宇 大连市育明高级中学
内蒙古自治区 张子薇 呼和浩特市第二中学
内蒙古自治区 贾子仪 赤峰二中
内蒙古自治区 高云曼 鄂尔多斯市第一中学
内蒙古自治区 冯伟 呼和浩特市第二中学
宁夏回族自治区 曲纪琛 宁夏回族自治区银川一中
宁夏回族自治区 李峥 宁夏回族自治区银川一中
青海省 朱赓乾 江苏省沛县中学
山东省 丁相允 山东省五莲县第一中学
山东省 杨皓璞 东营市胜利第一中学
山东省 张昊霖 山东省实验中学
山东省 张学谦 山东省广饶县第一中学
山东省 陆候祥 山东省实验中学
山东省 王诗杰 青岛市胶州市第一中学
山东省 王曦冉 东营市胜利第一中学
山东省 张超然 东营市胜利第一中学
山东省 张鑫 山东省莱芜市第一中学
山东省 高天宇 东营市胜利第一中学
山东省 傅煜 枣庄市实验高中
山东省 邱爽 山东省新泰市第一中学
山东省 胡家琦 山东省莱芜市第一中学
山东省 吴大中 济宁市第一中学
山东省 刘伯群 山东省青岛第五十八中学
山东省 韩禹辰 东营市胜利第一中学
山东省 李佳蔚 东营市胜利第一中学
山东省 陶安杰 山东省日照第一中学
山东省 崔孟臻 冠县第一中学
山东省 徐锐 山东省泰安第二中学
山东省 王元炜 山东省青岛第二中学
山东省 王雨伦 莒县第二中学
山东省 裴召文 东平明湖中学
山东省 陈雨轩 东营市胜利第一中学
山东省 李文哲 济南市历城第二中学
山东省 张琢琪 济宁市第一中学
山东省 胡晓凡 山东省泰安第一中学
山东省 李曜宇 山东省实验中学
山东省 徐畅 临沂第一中学
山东省 崔朝阳 东营市胜利第一中学
山东省 张鑫渝 山东省青岛第二中学
山东省 王振飞 肥城市第六高级中学
山东省 胡瑞林 济宁市第一中学
山东省 田硕 德州市第一中学
山东省 陈书源 东营市胜利第一中学
山东省 李广普 东平高级中学
山东省 牛舒童 东营市第一中学
山东省 赵健韬 东营市胜利第一中学
山东省 张志路 齐河县第一中学
山东省 王鲁豫 茌平县第二中学
山东省 林育如 山东师范大学附属中学
山东省 亓瑞时 山东省泰安第一中学
山东省 王子涵 山东省日照第一中学
山东省 刘新宇 济宁市育才中学
山东省 董青 新泰中学
山东省 魏小源 寿光现代中学
山东省 许鹤麟 山东省诸城第一中学
山东省 纪梦珂 山东省青岛第二中学
山东省 李梦炎 山东省泰安英雄山中学
山东省 张浩轩 寿光现代中学
山东省 陈晓阳 山东省泰安第一中学
山东省 刘成瑶 山东省新泰市第一中学
山东省 郭润佳 山东省青岛第二中学
山东省 刘嘉宁 济南市历城第二中学
山东省 张鹏程 山东省莱芜市第一中学
山西省 李朵 山西省实验中学
山西省 胡英哲 山西大学附属中学校
山西省 马翔宇 晋城市第一中学校
山西省 王鹏飞 山西大学附属中学校
山西省 唐全骏 晋中市经纬中学校
山西省 任婧靓 山西大学附属中学校
山西省 李瑞康 山西省永济中学校
山西省 杨乐源 阳泉市第一中学校
山西省 王珑霖 山西大学附属中学校
山西省 韩迟 山西大学附属中学校
山西省 王思颀 太原市第十八中学
山西省 赵一鸣 晋城市第一中学校
山西省 刘浩波 太原市外国语学校
山西省 赤雅蓉 山西大学附属中学校
山西省 张觉晓 山西大学附属中学校
山西省 赵航 阳泉市第一中学校
山西省 屈开儒 山西省运城市康杰中学
山西省 崔一鸣 山西大学附属中学校
山西省 傅星运 山西大学附属中学校
山西省 雷佳琪 太原市外国语学校
山西省 徐泽华 山西大学附属中学校
陕西省 沈昱坤 西安交通大学附属中学
陕西省 马心瑶 西安高新第一中学
陕西省 李嘉瑞 西安交通大学附属中学
陕西省 孙钊乐 西安高新第一中学
陕西省 朱宇轩 西安高新第一中学
陕西省 郝敏升 西安高新第一中学
陕西省 赵雨陶 高新第一中学国际部
陕西省 宋彦轲 西北工业大学附属中学
陕西省 侯明荣 西安高新第一中学
陕西省 古鹏飞 西安交通大学附属中学
陕西省 孙凯风 西北工业大学附属中学
陕西省 陈婧怡 富平县蓝光中学
陕西省 安南楷 西安高新第一中学
陕西省 何翔宇 西北工业大学附属中学
陕西省 成大立 西北工业大学附属中学
陕西省 张楚 西安铁一中国际合作学校
陕西省 王精松 合阳县合阳中学
陕西省 杨岳东 西北工业大学附属中学
陕西省 吴泓源 陕西省镇安中学
陕西省 呼士凯 西安高新第一中学
陕西省 谭兆一 宝鸡中学
陕西省 曹木青 西安高新第一中学
陕西省 唐庆虎 西安高新第一中学
陕西省 张湍 西安市铁一中学
陕西省 杨昭力 西安高新第一中学
上海市 徐晟 上海市上海中学
上海市 陈德澍 上海交通大学附属中学
上海市 施楠楠 上海市上海中学
上海市 石玮 华东师范大学第二附属中学
上海市 杨昊桢 上海市上海中学
上海市 陈海天 华东师范大学第二附属中学
上海市 刘韶宇 上海交通大学附属中学
上海市 沈天寅 上海市上海中学
上海市 郁有为 上海交通大学附属中学嘉定分校
上海市 吴啸东 华东师范大学第二附属中学
上海市 金斯雯 复旦大学附属中学
上海市 王汤军 上海市上海中学
上海市 李享 华东师范大学第二附属中学
上海市 郁桂花 上海市七宝中学
上海市 胡屹明 上海交通大学附属中学
上海市 程通 上海市上海中学
上海市 谢易 上海市七宝中学
上海市 王安舟 华东师范大学第二附属中学
上海市 王泰戈 华东师范大学第二附属中学
上海市 张逸葑 华东师范大学第二附属中学
上海市 顾开元 华东师范大学第二附属中学
上海市 苏方舟 复旦大学附属中学
上海市 张羿翔 复旦大学附属中学
上海市 张冉颢 上海市上海中学
上海市 张震离 上海市上海中学
四川省 李奇颗 四川省南充高级中学
四川省 陶昱 成都市第七中学
四川省 何鑫 四川省绵阳中学
四川省 苏明贤 四川省绵阳中学
四川省 钟欣成 四川省绵阳中学
四川省 古浩田 四川省成都市树德中学
四川省 杨明伟 成都市第七中学
四川省 朱娉贤 成都外国语学校
四川省 何家傲 成都市第七中学
四川省 刘俊松 四川省绵阳中学
四川省 邓雅文 成都外国语学校
四川省 曾耀萱 成都外国语学校
四川省 冯宇歌 成都市第七中学
四川省 罗月桐 成都市第七中学
四川省 侯涵译 四川省绵阳中学
四川省 向帅宇 四川省绵阳中学
四川省 罗云鹏 成都市第七中学
四川省 郑逢时 四川省成都市树德中学
四川省 蒋沛凌 遂宁市安居育才中学校
四川省 徐亮 四川省广元外国语学校
四川省 何昊天 四川省绵阳南山中学
四川省 康鸿博 成都市第七中学
四川省 欧阳润生 成都市第七中学
四川省 陈厚睿 成都市第七中学
四川省 向彤骏 成都市第七中学
四川省 廖明浩 四川省绵阳南山中学
四川省 谢雨汐 四川省绵阳中学
四川省 向雍立 成都市第七中学
四川省 陈卓言 成都市实验外国语学校
四川省 王林 四川省绵阳南山中学
四川省 尹治衡 成都市第七中学
四川省 凌精望 绵阳东辰国际学校
四川省 徐乐朗 成都市第七中学高新校区
四川省 曾斯璇 成都外国语学校
四川省 黄鹏熹 四川省绵阳中学
四川省 陈奕宏 四川省南充高级中学
四川省 唐健斐 成都市第七中学
四川省 张兢 四川省成都市树德中学
四川省 郭晴宇 四川省绵阳中学
天津市 董方玉 天津市武清区杨村第一中学
天津市 陶然 天津市耀华中学
天津市 刘英男 天津市武清区杨村第一中学
天津市 周以诺 天津市宝坻区第一中学
天津市 肖克斌 天津益中学校
天津市 张郁子 天津市新华中学
天津市 梁晋峰 天津市第一中学
天津市 张尧 天津市新华中学
天津市 李伊凡 天津外国语大学附属外国语学校
天津市 王越 天津市实验中学
天津市 杨宗瀚 天津市耀华中学
天津市 程玉儿 天津市耀华中学
天津市 王抒阳 天津市耀华中学
西藏自治区 徐博诣 泸州高中
新疆维吾尔自治区 张懿丹 兵团二中
新疆维吾尔自治区 袁硕玮 乌鲁木齐市第一中学
新疆维吾尔自治区 于泽睿 石河子第一中学
新疆维吾尔自治区 杜运祥 克拉玛依市第一中学
新疆维吾尔自治区 王瑞晨 兵团二中
新疆维吾尔自治区 赵崇然 乌鲁木齐市第一中学
新疆维吾尔自治区 孟庆宇 兵团二中
新疆维吾尔自治区 张雁航 兵团二中
新疆维吾尔自治区 杨东升 乌鲁木齐市第一中学
新疆维吾尔自治区 孙孜伦 乌鲁木齐市第一中学
新疆维吾尔自治区 张子言 乌鲁木齐市第八中学
新疆维吾尔自治区 李佳玉 乌鲁木齐市第一中学
新疆维吾尔自治区 郭沫杉 乌鲁木齐市第一中学
浙江省 马雯欣 浙江省龙游中学
浙江省 周秉翰 浙江省温州中学
浙江省 李姜帆 乐清市乐成寄宿中学
浙江省 徐佳璇 浙江省杭州学军中学
浙江省 潘村秋 浙江省杭州第四中学
浙江省 李依林 浙江省杭州第二中学
浙江省 吴百川 乐清市乐成寄宿中学
浙江省 王珏 浙江省新昌中学
浙江省 郎嘉晨 浙江省严州中学新安江校区
浙江省 李睿 浙江省杭州第二中学
浙江省 朱占洋 浙江省萧山中学
浙江省 包寅 绍兴市柯桥区柯桥中学
浙江省 吴柏霆 浙江省温州中学
浙江省 王浩宇 台州市第一中学
浙江省 叶慧敏 浙江省龙游中学
浙江省 叶启航 德清县高级中学
浙江省 张振宇 浙江省长兴中学
浙江省 李航宇 浙江省杭州第二中学
浙江省 郑立言 浙江省瑞安中学
浙江省 徐嵩毅 绍兴市柯桥区柯桥中学
浙江省 金理泽 浙江省杭州学军中学
浙江省 江如蓝 浙江省衢州第二中学
浙江省 陈蓉 浙江省杭州学军中学
浙江省 黄沐瑶 浙江省诸暨中学
浙江省 吕苏憬 浙江省新昌中学
重庆市 姜云峰 重庆市第十一中学校
重庆市 范子琪 重庆市育才中学校
重庆市 王杰文 重庆南开中学
重庆市 任翰林 西南大学附属中学校
重庆市 罗文杰 重庆市涪陵第五中学校
重庆市 雷智琴 重庆市巴蜀中学校
重庆市 陶云霞 重庆市忠县中学校
重庆市 李瑞丰 重庆南开中学
重庆市 雷鸿菱 西南大学附属中学校
重庆市 马致遥 重庆市第一中学校
重庆市 郑铮 重庆市巴蜀中学校
重庆市 邹东旭 重庆市第一中学校
重庆市 陈昶熙 开县中学
重庆市 傅文玺 重庆市巴蜀中学校
重庆市 郑雅文 重庆市第一中学校
重庆市 唐砺璐 重庆市巴蜀中学校
重庆市 石佳林 重庆市忠县中学校
重庆市 胡栋涵 重庆市第八中学校
重庆市 陶云松 重庆市第一中学校
重庆市 高隽 重庆市第八中学校
重庆市 王力 重庆市巴蜀中学校
重庆市 龚正 重庆南开中学
重庆市 罗天创 重庆市第一中学校
重庆市 许登钦 重庆市巴蜀中学校

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部