欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 2016南开大学自主招生初审结果公布,共642人获得复试资格

2016南开大学自主招生初审结果公布,共642人获得复试资格

日期:2016-05-09 来源:华夏高考网 浏览量:
  2016南开大学自主招生初审结果公布,共642人获得复试资格
2016南开大学自主招生初审结果公布,共642人获得复试资格
  南开大学2016自主招生初审工作已经告一段落,小编了解共642人通过初审,具体名单如下表。考生也可查看2016南开大学自主招生初审名单公示了解网上查询步骤。
  华夏高考网小编提醒考生,南开大学2016年自主招生专业共九大类33个专业。数学类、物理学类等需要参加数理逻辑笔试和综合面试、人文科学类参加写作阅读与综合面试、外国语言文学类参加英语能力测试与综合面试,化学类仅需综合面试。
  南开大学最终录取时按笔试成绩占60%,面试成绩占40%进行选拔。具体考核标准及录取要法度可查看南开大学2016年本科自主招生简章
    (小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享!)
  以下为2016南开大学自主招生初审通过名单:
报名所在地 姓名 性别 就读学校
安徽省 陈畅畅 安徽省宿州市第二中学
安徽省 施清越 马鞍山市第二中学
安徽省 张轶旸 安徽省宣城中学
安徽省 田雨鑫 安徽省淮北市第一中学
安徽省 郭云龙 安徽省界首市第一中学
安徽省 李冰文 安徽省淮北市第一中学
安徽省 桂卓凡 铜陵市第一中学
安徽省 倪智卉 安徽省宁国中学
安徽省 周楚然 铜陵市第一中学
安徽省 曹园 铜陵市第一中学
安徽省 马思齐 安徽省宣城中学
安徽省 赵丛雨 安徽省宣城中学
安徽省 胡孔毅 芜湖市第一中学
安徽省 郑奕菲 安徽省滁州中学
北京市 常宇轩 北京汇文中学
北京市 李嘉文 北京师范大学附属中学
北京市 崔博宇 北京市第八中学
北京市 王子奕 北京市十一学校
北京市 郑紫路 北京市第四中学
北京市 李博含 北京大学附属中学
北京市 檀健哲 北京市西城外国语学校
北京市 马腾跃 北京市顺义牛栏山第一中学
北京市 黄亦潇 清华大学附属中学
北京市 刘一阳 北京师范大学附属实验中学
北京市 邓一同 中国人民大学附属中学
北京市 刘畅 北京市育才学校
北京市 王培元 北京市十一学校
北京市 王紫凝 北京师范大学第二附属中学
北京市 杨雪晨 首都师范大学附属中学
北京市 曹孟尧 北京市通州区潞河中学
北京市 张伯震 首都师范大学附属中学
北京市 徐明辉 北京市顺义牛栏山第一中学
北京市 李卓燃 北京市顺义牛栏山第一中学
福建省 崔志阳 福建省同安第一中学
福建省 林泽一 福建省福州第一中学
福建省 邱泽慧 福建省漳州第一中学
福建省 黄紫铃 福建师范大学附属中学
福建省 沈子楷 福建省漳州第一中学
福建省 柯静 福建省漳州第一中学
福建省 陈遥 福建省福州第三中学
福建省 李刻针 福建省大田县第一中学
福建省 颜洛嘉 福建省福州第三中学
福建省 杨佳 福建省漳州第一中学
甘肃省 姚璐 会宁县第一中学
甘肃省 马成栋 白银市平川中学
甘肃省 陈翔 兰州市第六十一中学(原兰化一中)
甘肃省 汪欲晓 嘉峪关市第一中学
甘肃省 彭莉 西北师范大学附属中学
甘肃省 年颖丽 山东省沂南第二中学
甘肃省 郝然 张掖市第二中学
甘肃省 蒋含瑞 白银市第一中学
甘肃省 刘晓宸 甘肃金钟培训学院
广东省 刘夏越 广州市花都区秀全中学
广东省 钟敬平 中山纪念中学
广东省 陈祈哲 汕头市潮阳实验学校
广东省 杨子韬 中山市实验中学
广东省 李键玮 深圳市第二实验学校
广西壮族自治区 陈夏瑶 南宁市第三中学
广西壮族自治区 甘维助 贵港市高级中学
广西壮族自治区 曾依雯 南宁市第二中学
广西壮族自治区 沈锦铖 桂林市桂林中学
广西壮族自治区 苏镘圯 柳州高级中学
广西壮族自治区 梁梦圆 贵港市高级中学
广西壮族自治区 黄雁翎 南宁市东盟中学
贵州省 王勇 六盘水市第四中学
贵州省 冯宇浪 遵义市第四中学
贵州省 李杨 遵义县第一中学
海南省 黄嘉泰 海南中学
河北省 宋一婧 涿鹿县北晨学校
河北省 曹嘉琢 衡水第一中学
河北省 闫艺文 邯郸市第一中学
河北省 赵雪菲 保定市第三中学
河北省 郑雨琳 邯郸市第一中学
河北省 王嘉山 石家庄市第二中学
河北省 李紫妍 河北衡水中学
河北省 陈鑫瑶 邢台市第一中学
河北省 李占赫 石家庄市第二中学
河北省 何沛珊 保定市第一中学
河北省 史超洋 张家口市第一中学
河北省 王鹏凯 石家庄市第一中学
河北省 罗宣 衡水第一中学
河北省 王昭远 文安县第一中学
河北省 靳海儒 威县第一中学
河北省 张佳欣 石家庄市第四十二中学
河北省 郑济航 石家庄市第一中学
河北省 薛天宇 衡水第一中学
河北省 杨霖 衡水第一中学
河北省 任智博 石家庄市第二中学
河北省 张铭哲 石家庄市第二中学
河北省 孙俣哲 邯郸市第一中学
河北省 赵晖 河北衡水中学
河北省 马毅暄 河北衡水中学
河北省 董家琛 唐山市第一中学
河北省 郑晓飞 石家庄市第二中学
河北省 李子涵 石家庄市第二中学
河北省 安正阳 邢台市第一中学
河北省 孙俊杰 衡水第一中学
河北省 李沛琦 石家庄市第二中学
河北省 王威晓 河北衡水中学
河北省 白天泽 石家庄市第二中学
河北省 张敬贤 邯郸市第一中学
河北省 管天浩 石家庄市第一中学
河北省 龚笑南 张家口市第一中学
河北省 郭志鹏 河北衡水中学
河北省 赵轶鹏 河北衡水中学
河北省 李展 邯郸市第一中学
河北省 张耿睿 邯郸市第一中学
河北省 曹若愚 张家口市第一中学
河北省 顾雅凡 唐山市第一中学
河北省 赵成洋 保定市第一中学
河北省 范赢月 石家庄市第二中学
河北省 房夕儿 秦皇岛市一中教协文化补习学校
河北省 孙利名 威县第一中学
河北省 常迈 河北衡水中学
河北省 张此君 石家庄市第二中学
河北省 刘子涵 石家庄市第二中学
河北省 柴茂森 河北定兴中学
河北省 甄伟哲 邯郸市第四中学
河北省 高琳琳 威县第一中学
河北省 周子琦 唐山市第一中学
河北省 申子童 石家庄市第二中学
河北省 成宇琪 石家庄市第二中学
河北省 于文轩 衡水第一中学
河北省 郭泽宇 张家口市第一中学
河北省 郭熙月 石家庄外国语学校
河北省 李泽琛 衡水第一中学
河北省 许通 邢台市第一中学
河北省 张觐娇 唐山市第二中学
河北省 吴天宇 保定市第三中学
河北省 王婧媛 邢台市第一中学
河北省 冯子祥 临城县临城中学
河北省 赵壮 邢台市第一中学
河北省 申天文 保定市第一中学
河北省 安然 河北乐亭第一中学
河北省 阮小云 临城县临城中学
河北省 李福瑄 石家庄市第二中学
河北省 刘楷祺 邢台市第一中学
河北省 李浩欣 邢台市第一中学
河北省 李佳骏 邯郸市第一中学
河北省 冯雅颂 唐山市第二中学
河北省 王嘉程 河北衡水中学
河北省 兰添 唐山市第一中学
河北省 赵若文 河北正中实验中学
河北省 李思珂 张家口市第一中学
河北省 张鑫豪 邯郸市第一中学
河北省 刘宇桐 邯郸市第一中学
河北省 卫酉祎 保定市第三中学
河北省 李铮然 石家庄市第二中学
河北省 师晓冉 石家庄市第二中学
河北省 王中山 临城县临城中学
河北省 宋怡然 衡水第一中学
河北省 王东亮 河北定州中学
河南省 朱邦国 郑州外国语学校
河南省 屠华铮 河南师范大学附属中学
河南省 张安琪 郑州外国语学校
河南省 王喆 河南省实验中学
河南省 姜柏青 郑州市第一中学
河南省 张家恺 郑州市第一中学
河南省 张行健 郑州外国语学校
河南省 刘育茵 郑州市第一中学
河南省 岳川 郑州外国语新枫杨学校
河南省 张浩璠 安阳市第一中学
河南省 申子衿 安阳市第一中学
河南省 李鎏 郑州市第一中学
河南省 马丹蕾 洛阳市第一高级中学
河南省 赵迪 扶沟县高级中学
河南省 郭家铨 郑州外国语学校
河南省 张钧 郑州市第一中学
河南省 周嘉仪 郑州外国语学校
河南省 徐戈扬 郑州市第十一中学
河南省 罗政亚 郑州外国语学校
河南省 张浩磊 郑州市第一中学
河南省 胡杨 郑州外国语学校
河南省 王昭博 郑州市第一中学
河南省 李子健 安阳市第一中学
河南省 王珺瑶 郑州市第一中学
河南省 王泰基 河南省信阳高级中学
河南省 李琳俞 社旗县第一高级中学
河南省 郑若楠 郑州市第一中学
河南省 王玺玮 河南师范大学附属中学
河南省 许思佳 郑州外国语新枫杨学校
河南省 岳莹琨 鹤壁市高中
河南省 赵一皓 郑州外国语学校
河南省 郭妍佳 洛阳市第一高级中学
河南省 王心钰 郑州市第一中学
河南省 王汉 郑州市第一中学
河南省 靖智搏 郑州外国语学校
河南省 杨东融 郑州外国语学校
河南省 王铭浩 郑州外国语学校
黑龙江省 孙异桐 大庆外国语学校
黑龙江省 于恩萌 大庆外国语学校
黑龙江省 周家琛 大庆市实验中学
黑龙江省 徐乾 哈尔滨师范大学附属中学
黑龙江省 郭文清 哈尔滨师范大学附属中学
黑龙江省 宋语涵 龙江县第一中学
黑龙江省 张祖铭涵 大庆市实验中学
黑龙江省 李怀宇 大庆第一中学
黑龙江省 王惠庭 佳木斯市第一中学
黑龙江省 高天 哈尔滨师范大学附属中学
黑龙江省 厉笑妍 哈尔滨市第三中学校群力校区
黑龙江省 张毓书 哈尔滨市第一中学校
黑龙江省 毛宇鹏 大庆第一中学
黑龙江省 戚铠川 牡丹江市第一高级中学
黑龙江省 杨宇航 大庆市实验中学
黑龙江省 韩昊辰 哈尔滨师范大学附属中学
黑龙江省 刘昶 哈尔滨师范大学附属中学
黑龙江省 姚远 大庆外国语学校
黑龙江省 姜楠 依安县实验中学
黑龙江省 孙启涵 牡丹江市第一高级中学
黑龙江省 回振铎 哈尔滨市第六中学校
黑龙江省 姜佳鑫 哈尔滨师范大学附属中学
黑龙江省 姜珊珊 肇州县第二中学
黑龙江省 孙嘉唱 大庆第一中学
黑龙江省 席华泽 齐齐哈尔市实验中学
黑龙江省 李禹璇 哈尔滨市第三中学校
湖北省 吴云婵 武汉钢铁公司第三子弟中学
湖北省 许启帆 湖北省黄石市第二中学
湖北省 罗晓悦 湖北省宜昌市夷陵中学
湖北省 梅源 武汉市第二中学
湖北省 汪宇桐 湖北省宜昌市夷陵中学
湖北省 李思颖 武汉钢铁公司第三子弟中学
湖北省 孟浩冰 襄阳市第五中学
湖北省 华胜男 湖北省沙市中学
湖北省 杨琳钰 咸丰县第一中学
湖北省 李沐遥 咸丰县第一中学
湖北省 周怡东 华中师范大学第一附属中学
湖北省 唐正 黄冈中学
湖北省 王洁融 武汉外国语学校
湖北省 郑建昊 黄冈中学
湖北省 张锐 麻城市第一中学
湖北省 李润东 湖北省宜昌市夷陵中学
湖南省 徐琛 平江县第一中学
湖南省 刘安多 长沙市雅礼中学
湖南省 何奕霖 长沙市南雅中学
湖南省 何时安 长沙市实验中学
湖南省 徐铭延 湖南师大附中
湖南省 王云峰 湖南师大附中
湖南省 陈奎州 湖南省长沙市第一中学
湖南省 黎天祎 长郡中学
湖南省 陈开卷 湖南师大附中
湖南省 肖泽韬 长沙市南雅中学
湖南省 唐佳璇 长沙市周南中学
湖南省 赵臻翔 长沙麓山国际实验学校
湖南省 何家辉 长沙麓山国际实验学校
湖南省 易湘瑜 株洲市第八中学
湖南省 宋世杰 湖南省长沙市第一中学
湖南省 罗晟泽 长沙市雅礼中学
湖南省 滕子健 凤凰县华鑫实验中学
湖南省 刘煊 长沙市雅礼中学
湖南省 丁泽华 湖南省长沙市第一中学
湖南省 郑茜 长沙市南雅中学
吉林省 王资文 东北师范大学附属中学
吉林省 张圣田 东北师范大学附属中学
吉林省 高则远 东北师范大学附属中学
吉林省 王小文 东北师范大学附属中学
吉林省 王泽源 东北师范大学附属中学
吉林省 马铭阳 东北师范大学附属中学
吉林省 施纯座 吉林市毓文中学
吉林省 车金靓 长春吉大附中实验学校
吉林省 张奇 长春吉大附中实验学校
吉林省 赵鸿琳 吉林市第一中学校
吉林省 杨清琨 四平市第一高级中学
吉林省 马一鸣 东北师范大学附属中学
吉林省 王禹夫 长春东师附中青华学校
吉林省 张洪铭 东北师范大学附属中学
吉林省 张哲 吉林市第一中学校
吉林省 孙琬 长春市十一高中
吉林省 关博珩 长春吉大附中实验学校
江苏省 陈天涯 扬州大学附属中学
江苏省 沈玚 江苏省宜兴中学
江苏省 吕见恩 南京市江宁高级中学
江苏省 程梦婷 无锡市第一中学
江苏省 武悦 南京市第一中学(高中)
江苏省 焦颖 江苏省泰兴中学
江苏省 吴静雨 江苏省泰兴中学
江苏省 傅博雅 南京师范大学附属中学
江苏省 李林泽 南京师范大学附属中学
江苏省 陈宇暄 南京市第一中学(高中)
江苏省 刘澳 南京师范大学附属中学江宁分校
江苏省 何灏泽 南京师范大学附属中学
江苏省 陈依宁 江苏省常州高级中学
江苏省 杨立铭 江苏省射阳中学
江苏省 李昂 南京师范大学附属中学
江苏省 吴语嫣 西安交通大学苏州附属中学
江苏省 肖艺青 江苏省扬州中学
江苏省 马宇骁 江苏木渎高级中学天华学校
江西省 徐名宇 江西省鹰潭市第一中学
江西省 曾庆轩 江西省吉安市第一中学
江西省 曾宇曦 江西省泰和中学
江西省 赖伟 江西省吉安市第一中学
江西省 陈语嫣 江西省景德镇一中
江西省 李德华 江西省余江县第一中学
江西省 丁一杰 江西省鹰潭市第一中学
江西省 蔡雨恬 江西省宜丰中学
江西省 谢鹏尧 江西省吉安市第一中学
江西省 熊军文 江西省丰城中学
江西省 于宏宇 江西省九江第一中学
江西省 江扬舟 江西省吉安市第一中学
江西省 王昌阳 江西省景德镇一中
江西省 黄敬传 江西省上犹中学
江西省 伍亦淳 江西省宜丰中学
辽宁省 侯宇蓬 锦州市锦州中学
辽宁省 孙宇欧 大连市第二十四中学
辽宁省 段雨桐 沈阳市第二中学
辽宁省 王睿俊 辽宁师范大学附属中学
辽宁省 张淑雅 大连市第八中学
辽宁省 刚铭君 东北育才学校科学高中部
辽宁省 张安绮 辽宁师范大学附属中学
辽宁省 张恒嘉 大连市金州高级中学
辽宁省 张腾烜 辽宁省实验中学
辽宁省 冯碧聪 辽宁省实验中学
辽宁省 冯威达 东北育才学校高中部
辽宁省 兰善之 辽宁师范大学附属中学
辽宁省 姜文尧 辽宁省实验中学
辽宁省 王一纯 海城市高级中学
辽宁省 孙傲然 本溪市高级中学
辽宁省 刘南希 鞍山市第一中学
辽宁省 张芳铭 大连市育明高级中学
辽宁省 迟贺元 辽宁省实验中学
辽宁省 李京杭 东北育才学校高中部
辽宁省 曹正炀 沈阳市第二中学
辽宁省 宋英熙 辽宁省实验中学
辽宁省 刘玥 大连市第二十四中学
辽宁省 李威 辽宁省实验中学
辽宁省 徐子涵 沈阳市第二中学
辽宁省 赵楠 铁岭县高级中学
辽宁省 王佳扬 大连市育明高级中学
辽宁省 孙奇 沈阳市第三十一中学
辽宁省 何子旻 大连市育明高级中学
辽宁省 王一久 大连市第二十三中学
辽宁省 于海盟 义县高级中学
辽宁省 齐昊男 大连市第二十四中学
辽宁省 王春文 辽宁师范大学附属中学
辽宁省 史佩霖 本溪市高级中学
辽宁省 沙雨林 沈阳市第二十中学
辽宁省 田佳锜 沈阳市第二中学
辽宁省 郑荔丹 大连市第二十四中学
辽宁省 李雨泽 大连市第二十四中学
辽宁省 张晓东 沈阳市第二中学
辽宁省 王驰 丹东市第二中学
辽宁省 白心宇 大连市育明高级中学
辽宁省 赵晓琳 大连市第二十四中学
辽宁省 刘芳琳 辽宁省实验中学
辽宁省 荆睿珩 大连市第二十四中学
辽宁省 汪晓琳 大连市第二十四中学
辽宁省 何金泽 大连市育明高级中学
辽宁省 王宇洋 本溪市高级中学
辽宁省 孔宝莹 沈阳市第三十一中学
辽宁省 张馨月 盘锦市高级中学
辽宁省 崔海曦 大连市育明高级中学
辽宁省 于翀立 庄河市高级中学
辽宁省 于雪 大连市第二十三中学
辽宁省 刘建男 大连市育明高级中学
辽宁省 金也琪 大连市育明高级中学
辽宁省 赵于嘉 大连市金州高级中学
辽宁省 冉桐 飞跃高考补习学校
辽宁省 王荟锡 辽宁省实验中学
辽宁省 张珂瑜 葫芦岛市第一高级中学
辽宁省 孙晨宇 沈阳市第二中学
辽宁省 才霞 抚顺市第二中学
辽宁省 刘芳池 沈阳市第二中学
辽宁省 苏御风 大连市第二十四中学
辽宁省 沈屹妍 东北育才学校
辽宁省 吴桐 大连市第二十四中学
辽宁省 邱林涛 东北育才学校
辽宁省 王柏润 东北育才学校
辽宁省 付雅璇 本溪市高级中学
内蒙古自治区 王译晗 赤峰市第二中学
内蒙古自治区 胡鐋月 巴彦淖尔市中学
山东省 杨晨 山东省平邑第一中学
山东省 傅姝萌 山东省博兴第三中学
山东省 马冬瑾 山东省莱芜市第一中学
山东省 李润菡 山东省郓城第一中学
山东省 王灿然 山东省聊城第三中学
山东省 郑书一 东平高级中学
山东省 孙畅 山东省莱芜市第一中学
山东省 李明洋 山东省青岛第二中学
山东省 程橙 济南市历城第二中学
山东省 田润达 山东省青岛第二中学
山东省 李黛薇 山东省泰安第一中学
山东省 孟祝 青岛市胶州市实验中学
山东省 杨柳 阳谷县第一中学
山东省 韩雨珊 邹平县第一中学
山东省 王雪莹 山东省北镇中学
山东省 徐国君 济南市历城第二中学
山东省 姜博源 山东省北镇中学
山东省 战智峰 山东省青岛第五十八中学
山东省 王心宇 诸城繁华中学
山东省 陶宇宏 山东省泰安第一中学
山东省 吕翔雁 山东省实验中学
山东省 王丽 青岛市胶州市第一中学
山东省 董力源 山东省青岛第二中学
山东省 栗凯 曹县第一中学
山东省 尤润泽 临沂第一中学
山东省 高如瑾 东营市河口区第一中学
山东省 张书傲 山东省青岛第二中学
山东省 王赛卓 淄博实验中学
山东省 张一鹤 山东省青岛第二中学
山东省 张蔚曦 山东省泰安第二中学
山东省 殷承钊 淄博实验中学
山东省 龙飞宇 山东省日照第一中学
山东省 杨可圆 济宁市第一中学
山东省 张浩然 肥城市第一高级中学
山东省 康恺 山东省莱芜市第一中学
山东省 张子健 山东省实验中学
山东省 王瑞 诸城繁华中学
山东省 周斡旋 济宁市育才中学
山东省 王梓尧 山东省昌乐第一中学
山东省 孙红翼 山东省北镇中学
山东省 蒋文君 东营市第一中学
山东省 王一诺 淄博实验中学
山东省 崔旻昊 东营市第一中学
山东省 柳泽宇 山东省莱芜市第一中学
山东省 张同乐 德州市第一中学
山东省 刘洋 临清市第一中学
山东省 车金翼 威海市第一中学
山东省 杨寰宇 山东省泰安第一中学
山东省 陈逸群 寿光现代中学
山东省 陈雨琪 阳信县第二高级中学
山东省 张益哲 山东省莱芜市第一中学
山东省 曹璐瑶 山东省阳信县第一中学
山东省 周围子 山东省聊城第一中学
山东省 张嘉慧 东营市河口区第一中学
山东省 刘晓溪 山东省北镇中学
山东省 张润泽 东营市胜利第一中学
山东省 赵若妤 山东省日照第一中学
山东省 刘云影 山东省实验中学
山东省 李玉卓 山东省莱芜市第一中学
山东省 冯凯旋 山东省泰安第一中学
山东省 来永宁 济南外国语学校三箭分校
山东省 李家玮 临沭第一中学
山东省 李雨朋 山东省莱芜市第一中学
山东省 李慧 邹平县第一中学
山东省 张艺凡 山东省北镇中学
山东省 李一诺 山东省实验中学
山东省 张童语 山东省莱芜市第一中学
山东省 陈冬科 山东省高密市第一中学
山东省 王一凡 山东省烟台第一中学
山东省 张黎明 山东省莱芜市第一中学
山东省 金一鸣 山东省莱芜市第一中学
山东省 李臻 山东省莱芜市第一中学
山东省 夏丽姝 山东省泰安第一中学
山东省 石嘉 临沂第一中学
山东省 蔡东悦 东营市胜利第一中学
山东省 宋兆旭 武城县第二中学
山东省 何一鸣 淄博实验中学
山东省 杨子璇 莘县实验高级中学
山东省 胡亚杰 东营市第一中学
山东省 张笑语 山东省北镇中学
山东省 翟怡卿 山东省日照第一中学
山东省 桑鲁川 山东省莱芜市第一中学
山东省 刘凯 山东省实验中学
山东省 吴艳芬 莘县第一中学
山东省 关琛 山东省菏泽第一中学
山东省 胥子玉 山东省莱芜市第一中学
山东省 刘小涵 山东省日照第一中学
山东省 吕泊宁 山东省泰安第一中学
山东省 林子淳 山东省莱芜市第一中学
山东省 杨若曦 山东省莱芜市第一中学
山东省 陈萱 莘县第一中学
山东省 王丰 山东省实验中学
山东省 周孟琪 山东省实验中学
山东省 吉星宇 山东省青岛第九中学
山东省 金子淳 山东省日照第一中学
山东省 刘云霄 肥城市第一高级中学
山东省 卢红羽 山东省日照第一中学
山东省 陈慧杰 东营市河口区第一中学
山东省 张浩哲 山东省实验中学
山东省 苏藜 东阿县第一中学
山东省 李岚淑 山东省莱芜市第一中学
山东省 高梦扬 山东省莱芜市第一中学
山东省 武华旭 临沂第一中学
山东省 刘志娟 平阴县第一中学
山东省 张士蒙 山东省北镇中学
山东省 于宗浩 山东省莱芜市第一中学
山东省 李睿青 利津县第一中学
山西省 聂骏智 太原市第五中学校
山西省 杨韵洁 忻州市第一中学校
山西省 白海涛 山西大学附属中学校
山西省 原宇杰 太原市实验中学校
山西省 张书扬 山西省实验中学
山西省 郝杰 山西大学附属中学校
山西省 张欣越 太原市第五中学校
山西省 申宇恒 长治市第一中学
山西省 刘欣瑜 山西省教育实验中心
山西省 杨雪涛 朔州市第四中学校
山西省 郭舒航 太原市第五中学校
山西省 罗可 长治市第二中学
山西省 王萌 太原市第五中学校
山西省 李慧瑜 山西省实验中学
山西省 贺洋 山西大学附属中学校
山西省 马欣悦 阳泉市第一中学校
山西省 庞璇烨 大同市第二中学校
山西省 刘博宇 山西大学附属中学校
山西省 贾雯奕 临汾市第三中学校
山西省 郭昕育 山西省实验中学
山西省 郑天奇 山西大学附属中学校
山西省 常迪闻 太原市第五中学校
山西省 任婧 太原市第五中学校
山西省 闫晓萱 太原市第五中学校
山西省 马靖烨 山西大学附属中学校
山西省 原成岑 太原市第五中学校
山西省 杨宇 山西省实验中学
山西省 李寅捷 山西省实验中学
山西省 王志远 山西省实验中学
山西省 侯子琪 太原市第十八中学
山西省 刘涵瑜 朔州市朔城区第一中学
山西省 王宇清 山西大学附属中学校
山西省 马玥 长治市第二中学
山西省 王宏云 山西省实验中学
陕西省 张子璇 陕西省西安中学
陕西省 杨子博 西安市铁一中学
陕西省 巩志文 西北工业大学附属中学
陕西省 刘诗轩 高新第一中学国际部
陕西省 吴钊 宁陕县宁陕中学
陕西省 郑铎 西安市铁一中学
陕西省 郭贤哲 咸阳彩虹学校
四川省 王海 泸州高中
四川省 白敏煊 四川省绵阳外国语学校
四川省 刘泳岐 遂宁市安居育才中学校
四川省 胡亦心 四川省绵阳南山中学
四川省 杨鸿铭 成都市第七中学
四川省 胡啸天 四川省成都市石室中学北湖校区
四川省 矫直 四川省成都市石室中学
四川省 刘丹 四川省彭州中学
四川省 敬新奇 四川省绵阳中学
四川省 蒋煜治 绵阳中学实验学校
四川省 蒋雨珂 绵阳东辰国际学校
四川省 翟笑逸 绵阳东辰国际学校
四川省 周赟琦 成都七中嘉祥外国语学校
四川省 段云娇 四川省宜宾市第三中学校
四川省 贾宇恒 成都外国语学校
四川省 吴俊瑶 绵阳东辰国际学校
四川省 高远 绵阳东辰国际学校
四川省 何姝昱 四川省宜宾市第三中学校
四川省 胡伊璇 绵阳东辰国际学校
四川省 黄涵彬 四川省绵阳中学
四川省 向淇云 四川省广元市朝天中学
四川省 程可为 四川省绵阳南山中学
天津市 刘祺岭 天津市静海县第一中学
天津市 任仕褀 天津市实验中学
天津市 于泓玥 天津市南开中学
天津市 孟令发 天津外国语大学附属外国语学校
天津市 杨思童 天津市新华中学
天津市 李爽 天津市滨海新区汉沽第一中学
天津市 孙琦 天津市南开中学
天津市 吕勇梁 天津市第一中学
天津市 张郁子 天津市新华中学
天津市 郎嘉淳 天津市耀华中学
天津市 李奕明 天津市南开中学
天津市 王任飞 天津市南开中学
天津市 于浉津 天津市耀华中学
天津市 谷雨荷 天津市新华中学
天津市 张琮 天津市第一中学
天津市 孙嘉蔓 天津市实验中学
天津市 孔佑睿 天津市新华中学
天津市 唐弘硕 天津市第五十四中学
天津市 王宇琨 天津市南开中学
天津市 李怡 天津市新华中学
天津市 房圣超 天津市滨海新区汉沽第一中学
天津市 吴悠 天津市第一中学
天津市 刘子钰 天津市西青区杨柳青第一中学
天津市 李晓暖 天津市南开中学
天津市 杨晨昊 天津市南开中学
天津市 王纯意 天津市南开中学
天津市 李铮 天津市南开中学
天津市 刘睿 天津市南开中学
天津市 郑舒元 天津市南开中学
天津市 翁思敏 天津市新华中学
天津市 许康桥 天津市静海县第一中学
天津市 卓怡华 天津市新华中学
天津市 樊鹏 天津市耀华中学
天津市 胡非凡 天津市南开中学
天津市 吴卓 天津市实验中学
天津市 吕晓莹 天津市滨海新区大港第一中学
天津市 王倪 天津市实验中学
天津市 李宇凡 天津市南开中学
天津市 王子健 天津市耀华中学
天津市 孙雨萱 天津市南开中学
天津市 卢梁凝 天津市天津中学
天津市 姚俊韬 天津市实验中学
天津市 丁心怡 天津市新华中学
天津市 刘宇泽 天津市实验中学
天津市 刘昕博 张家口市第一中学
天津市 奚泽宇 天津市宝坻区第一中学
天津市 刘岩舒 天津市南开中学
天津市 吴岚昕 天津市实验中学
天津市 费耀荻 天津市双菱中学
天津市 林若凡 天津市新华中学
天津市 罗丽君 天津市第一0二中学
天津市 韩旭 天津市南开中学
天津市 王云松 天津市实验中学
天津市 穆桐 天津市新华中学
天津市 邢雨心 天津市实验中学
天津市 齐艺玲 天津外国语大学附属外国语学校
天津市 张立地 天津市耀华中学
天津市 王森 天津市南开中学
天津市 沈钰扉 天津市第一中学
天津市 邓子寒 天津市武清区杨村第一中学
天津市 张艳玮 天津市静海县第一中学
天津市 刘辰雨 天津市第二十一中学
天津市 张恬畅 天津市实验中学
天津市 曹云鹏 天津市南开中学
新疆维吾尔自治区 白沙鹭 乌鲁木齐市第一中学
新疆维吾尔自治区 陈靖元 克拉玛依市第一中学
云南省 熊柏诚 云南省昆明市第十二中学
云南省 朱姝杰 丽江市第一高级中学
云南省 李昂 昆明市第一中学
浙江省 李琳 浙江省桐庐中学
浙江省 陶歆钰 台州市第一中学
浙江省 李思玮 绍兴鲁迅中学
浙江省 李涵沁 浙江省杭州学军中学
浙江省 张晨晨 浙江省瑞安中学
浙江省 王雨嫣 浙江省桐乡市高级中学
浙江省 刘海琪 浙江省杭州高级中学
浙江省 应佳栩 慈溪中学
浙江省 陈博立 浙江省瑞安中学
浙江省 兰馨悦 台州市第一中学
浙江省 俞叶 慈溪中学
浙江省 吴一瑕 浙江省仙居中学
浙江省 宋昊晨 绍兴市柯桥区鲁迅高级中学
浙江省 徐清杨 浙江金华第一中学
浙江省 林赏说 浙江省瑞安中学
浙江省 周琛若 浙江师范大学附属中学
浙江省 黄镕 慈溪中学
浙江省 王瑞鋆 永康市第一中学
浙江省 王睿 嘉兴高级中学
重庆市 李艺楠 重庆南开中学
重庆市 黎建廷 重庆南开中学
重庆市 邓昶昊 重庆南开中学
重庆市 于海柔 重庆南开中学
重庆市 何彦霖 重庆南开中学
重庆市 秦子洋 重庆市巴蜀中学校
重庆市 张艺璇 重庆南开中学
重庆市 贺楚婕 重庆南开中学
重庆市 石麟 重庆市第八中学校
重庆市 李佳雪 重庆南开中学
重庆市 谢瑞雪 重庆南开中学
重庆市 刘心琪 重庆南开中学
重庆市 胡可玥 重庆南开中学
重庆市 刘维航 重庆市第十一中学校
重庆市 贾婉林 重庆南开中学

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部