欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 767人通过大连理工大学2016自主招生初审(附名单)

767人通过大连理工大学2016自主招生初审(附名单)

日期:2016-05-09 来源:华夏高考网 浏览量:
767人通过大连理工大学2016自主招生初审(附名单)  
767人通过大连理工大学2016自主招生初审(附名单)
  大连理工大学2016自主招生初审工作已经告一段落,小编了解共767人通过初审,具体名单如下表。考生也可查看2016年大连理工大学自主招生初审通过结果公示了解网上查询步骤。
  华夏高考网小编提醒考生,通过初审的同学应注意以下时间点,2016年6月7日-9日期间登陆“阳光高考特殊类型招生报名平台”反馈并确认是否参加学校自主招生测试,未按期反馈的考生视为放弃自主招生测试资格。笔试面试时间安排6月11日,地点均以准考证上安排为主。其他注意事项及报考问题可参照2016年大连理工大学自主招生简章
    (小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享!)
  以下为2016大连理工大学自主招生初审通过名单:
报名所在地 姓名 性别 就读学校
安徽省 刘婉琪 安徽省蚌埠第三中学
安徽省 胡迪瑞 马鞍山市第二中学
安徽省 胡明村 合肥市第八中学
安徽省 张宇 铜陵市第一中学
安徽省 冯悦 安徽省宣城中学
安徽省 李明辰 蒙城县第一中学
安徽省 杨晋威 黄山市屯溪第一中学
安徽省 武言育 安徽省宿州市第二中学
安徽省 杨文杰 蚌埠第二中学
安徽省 李文恬 铜陵市第一中学
安徽省 张可用 蚌埠第二中学
安徽省 谢逸普 铜陵市第一中学
安徽省 胡智方 安徽省阜阳第一中学
安徽省 储泽栋 安徽省阜阳第一中学
安徽省 杜子豪 合肥市第一中学
安徽省 张毓翔 合肥一六八中学
安徽省 孙瑜 安徽省宿州市第二中学
安徽省 王靖宇 安徽省淮北市第一中学
安徽省 王肖肖 阜阳市城郊中学
安徽省 茆宁悦 安徽师范大学附属中学
安徽省 韩雪枫 安徽省宿州市第二中学
安徽省 潘仁杰 安徽省利辛县第一中学
安徽省 王曈 寿县第一中学
安徽省 连上杰 安徽省淮南第一中学
安徽省 吴弘昊 祁门县第一中学
安徽省 钟言恺 马鞍山市第二中学
安徽省 梅子豪 铜陵市第一中学
安徽省 刘恒 安徽省宿城第一中学
安徽省 张宇晨 马鞍山市第二中学
安徽省 王双彬 安徽省阜南县第一中学
安徽省 戴宇松 淮北市第十二中学
安徽省 蒋全琪 安徽省宿州市第二中学
安徽省 黄蕾 铜陵市第一中学
安徽省 聂荣真 铜陵市第三中学
安徽省 张学正 合肥市第六中学
安徽省 张孝虎 合肥市第八中学
安徽省 胡傲 安徽省六安第一中学
安徽省 张新宇 安徽省宣城市第二中学
安徽省 王超 阜阳市城郊中学
安徽省 夏雨荷 铜陵市第一中学
北京市 任中昊 北京师范大学附属中学
北京市 童乐 中国人民大学附属中学分校
北京市 王清怡 北京市十一学校
福建省 项张威 福建省福州第三中学
福建省 廖世濛 福建省福州第二中学
甘肃省 王梵 民勤县第一中学
广东省 辛睿 深圳市南山外国语学校(集团)
广西壮族自治区 叶姗姗 贵港市高级中学
贵州省 周永林 沿河民族中学
贵州省 何宣露 盘县第二中学
贵州省 包杭 盘县第二中学
贵州省 王晤岩 贵州师范大学附属中学
河北省 孙瑜锋 石家庄市第二中学
河北省 郭家良 沧州市第一中学
河北省 郑晓飞 石家庄市第二中学
河北省 仇晓泽 河北辛集中学
河北省 韩振宇 石家庄市第一中学
河北省 张子昊 邯郸市第一中学
河北省 龚海莹 石家庄市第二中学
河北省 苏胜寒 保定市第一中学
河北省 段玉斌 石家庄市第二中学
河北省 孙雨石 石家庄市第二中学
河北省 史林昊 石家庄市第二中学
河北省 郑新元 唐山市翔云中学
河北省 成思瑾 定州市第二中学
河北省 杨舒文 衡水第一中学
河北省 李长东 石家庄市第二中学
河北省 冯韵 邯郸市第一中学
河北省 薛昕磊 邯郸市第一中学
河北省 张傲 邯郸市第四中学
河北省 聂海洲 邢台市第二中学
河北省 吴欣洋 石家庄市第二中学
河北省 刘柏良 石家庄市第二中学
河北省 王千粟 高碑店市第一中学
河北省 范铮铮 高碑店市第一中学
河北省 刘佳伟 滦南县第一中学
河北省 张靖宗 石家庄市第二中学
河北省 张嘉铭 河北省吴桥中学
河北省 韩佳志 河北丰润车轴山中学
河北省 张一卓 河北衡水中学
河北省 张秦源 唐山市第一中学
河北省 刘通 唐山市第一中学
河北省 陈裕东 邯郸市第一中学
河北省 刘子拓 唐山市第一中学
河北省 段建文 石家庄市第二中学
河北省 涂增源 石家庄二中南校区
河北省 宋瑞 邯郸市第一中学
河北省 王旭正 石家庄市第二中学
河北省 段晨阳 清苑县第一中学
河北省 冯天洋 河北望都中学
河北省 张尧卿 张家口市宣化第一中学
河北省 杨芷菡 抚宁县第一中学
河北省 张志远 石家庄市第二中学
河北省 吉亮 河北徐水综合高级中学
河北省 张嘉伟 唐山市第一中学
河北省 侯宇轩 保定市第三中学
河北省 付志扬 河北衡水中学
河北省 刘洋 河北正中实验中学
河北省 牛宇鑫 河北衡水中学
河北省 王文诗 邯郸市第一中学
河北省 刘旭东 石家庄市第二中学
河北省 王晋 邯郸市第四中学
河北省 代子钊 保定市第三中学
河北省 张正宇 沙河市第一中学
河北省 夏雨天 河北徐水综合高级中学
河北省 艾梦巍 唐山市第一中学
河北省 吴慧铎 河北乐亭第一中学
河北省 孙岩 临城县临城中学
河北省 何盼攀 永年县第一中学
河北省 任亦杰 石家庄市第二中学
河北省 杨伟光 高碑店市第一中学
河北省 唐越 张家口市第一中学
河北省 姜一明 唐山市第一中学
河北省 牛绍凯 河北衡水中学
河北省 王寅航 张家口市第一中学
河北省 杨添宝 平泉县第一中学
河北省 武根泽 邯郸市第一中学
河北省 王世晟 唐山市第一中学
河北省 李林卓 衡水第一中学
河北省 路璐 石家庄市第二中学
河北省 赵晓睿 张家口市第一中学
河北省 李江贝 石家庄市第二中学
河北省 杨思雨 邯郸市第一中学
河北省 潘晓东 河北郑口中学
河北省 张博雯 张家口市第一中学
河北省 郭正淼 石家庄市第二中学
河北省 刘宇晴 黄骅市中学
河北省 李关洋 石家庄市第二十四中学
河北省 刘京鑫 唐山市第二中学
河北省 任元昊 石家庄市第二中学
河北省 马佳骏 河北衡水中学
河北省 陈曦 唐山市第一中学
河北省 高哲 张家口市第一中学
河北省 邢思阳 石家庄市第二中学
河北省 李朔 衡水第一中学
河北省 李德维 河北正定中学
河北省 王建宾 唐山市第一中学
河北省 师晓冉 石家庄市第二中学
河北省 祁琳峰 石家庄市第二中学
河北省 常泰戈 张家口市第一中学
河北省 孙康 邯郸市第一中学
河北省 张铭哲 石家庄市第二中学
河北省 巩业超 石家庄市第二中学
河南省 陈渡文 郑州外国语学校
河南省 王需靖 温县第一高级中学
河南省 吴南南 南阳市第五中学校
河南省 唐潇宇 郑州树人中学
河南省 李皓宇 鹤壁市高中
河南省 张天诚 新乡市第一中学
河南省 张昊瑞 洛阳市第一高级中学
河南省 赵谦 安阳市第三十七中学
河南省 彭焱 新乡市一中实验学校
河南省 周星佑 河南省开封高级中学
河南省 张源昊 郑州市第一中学
河南省 孔维健 河南省开封高级中学
河南省 安易飞 洛阳理工学院附属中学
河南省 王松涛 虞城县高级中学
河南省 邓博文 郑州市第一中学
河南省 田新洛 河南科技大学附属高级中学
河南省 安冰皓 安阳市第一中学
河南省 王艺栋 郑州外国语学校
河南省 邢泽坤 郑州外国语学校
河南省 李嘉祥 郑州市第一中学
河南省 刘梁枢 郑州市第一中学
河南省 张海珊 郑州外国语学校
河南省 王泽睿 郑州外国语学校
河南省 高源 商丘市第一高级中学
河南省 柴海山 河南省实验中学
黑龙江省 刘懿煊 海林市高级中学
黑龙江省 韩晴 安达市高级中学
黑龙江省 来炯灼 鹤岗市第一中学
黑龙江省 韩佳牧 大庆第一中学
黑龙江省 钟宇航 安达市高级中学
黑龙江省 念朝旭 宁安市第一中学校
黑龙江省 刘桐鹭 大庆第一中学
黑龙江省 吴磊 绥化市第一中学
黑龙江省 郑家阳 绥芬河市高级中学
黑龙江省 刘铭 哈尔滨市第一二二中学校
黑龙江省 王明昊 鸡西市第一中学
黑龙江省 单一航 黑龙江省实验中学校
黑龙江省 闫晗 大庆第一中学
黑龙江省 方昊然 黑龙江省实验中学校
黑龙江省 王晨旭 大庆外国语学校
黑龙江省 张津赫 大庆铁人中学
黑龙江省 刘昊鹏 大庆第一中学
黑龙江省 华悦彤 大庆第一中学
黑龙江省 闫昳竹 黑龙江省伊春市第一中学
黑龙江省 聂刘鑫 佳木斯市第一中学
黑龙江省 李乐诗 黑龙江省实验中学校
黑龙江省 杜明悦 鸡西市实验中学
黑龙江省 王一宇 大庆第一中学
黑龙江省 何宇航 齐齐哈尔市实验中学
黑龙江省 李括 泰来县第一中学
黑龙江省 王瞻 大庆第一中学
黑龙江省 吴云鹏 勃利县高级中学
黑龙江省 宋泽原 哈尔滨市第三中学校群力校区
黑龙江省 王梓骁 大庆第一中学
黑龙江省 梁隽豪 大庆第一中学
黑龙江省 黄宜楠 五常市雅臣中学
黑龙江省 董兆林 绥化市第一中学
黑龙江省 芦迪 大庆市第四中学
黑龙江省 王涵 齐齐哈尔市实验中学
黑龙江省 冯久勍 大庆第一中学
黑龙江省 王兆云 哈尔滨市第九中学校
黑龙江省 徐嘉泽 大庆第一中学
黑龙江省 刘宇琪 勃利县高级中学
黑龙江省 娄海宇 大庆市第四中学
黑龙江省 张梦菲 佳木斯市第一中学
黑龙江省 于涵 齐齐哈尔市第一中学
黑龙江省 王誉瑾 大庆外国语学校
黑龙江省 史为宽 哈尔滨市第三中学校群力校区
黑龙江省 穆新梅 大庆铁人中学
黑龙江省 田建宇 齐齐哈尔市实验中学
黑龙江省 黄千智 大庆第一中学
黑龙江省 李柏林 大庆第一中学
黑龙江省 洪伟 勃利县高级中学
黑龙江省 吴邦赫 大庆外国语学校
黑龙江省 闫伟岐 绥芬河市高级中学
黑龙江省 张皓宇 哈尔滨市第九中学校
黑龙江省 任心悦 大庆第一中学
黑龙江省 赵思喆 绥芬河市高级中学
黑龙江省 闫恺航 大庆市实验中学
黑龙江省 车佳政 宁安市第一中学校
黑龙江省 陈宗春 牡丹江市第一高级中学
黑龙江省 于海飞 大庆第一中学
黑龙江省 韩书学 大庆市实验中学
黑龙江省 张新笛 泰来县第一中学
黑龙江省 王士奇 哈尔滨师范大学附属中学
黑龙江省 单嘉鸣 哈尔滨市第九中学校
黑龙江省 徐灿 大庆第一中学
黑龙江省 李敬国 鸡东县第二中学
黑龙江省 王佳欣 大庆第一中学
黑龙江省 滕达 哈尔滨市第三中学校
湖北省 洪睿 黄冈中学
湖北省 李明亮 黄冈中学
湖北省 邹安澜 湖北省荆州中学
湖北省 刘严迪 武汉钢铁公司第三子弟中学
湖北省 陈磊 华中师范大学第一附属中学
湖南省 王啸文 长沙市明德中学
湖南省 肖鹏 长沙市周南中学
湖南省 周阳昕 宁乡县第一高级中学
湖南省 杨震寰 邵东县第一中学
湖南省 邓淞允 湖南省长沙市第一中学
湖南省 刘炜琪 安仁县第一中学
吉林省 黄作雍 长春吉大附中实验学校
吉林省 王源旭 长春市实验中学
吉林省 于天奕 长春吉大附中实验学校
吉林省 贾自然 吉林市第一中学校
吉林省 马铭泽 东北师范大学附属中学
吉林省 李美欣 四平市第一高级中学
吉林省 翟星晔 吉林市第一中学校
吉林省 陈泽众 东北师范大学附属中学
吉林省 李沅津 长春吉大附中实验学校
吉林省 赵晟宇 长春市第二中学
吉林省 张丁予 公主岭市第一中学
吉林省 翟仲宣 吉林市第一中学校
吉林省 陈竟之 长春吉大附中实验学校
吉林省 陈俊元 吉化第一高级中学
吉林省 白嵩 吉林市第一中学校
吉林省 刘乙橦 长春市实验中学
吉林省 赵弘骞 长春市十一高中
吉林省 刘子豪 长春市第二中学
吉林省 翟滨 梨树县第一高级中学
吉林省 周宇泽 白城市第一中学
吉林省 宋成鑫 长春吉大附中实验学校
吉林省 王一宁 吉林市第一中学校
吉林省 张馨月 吉林市第一中学校
吉林省 董林汉 吉林市第一中学校
吉林省 苏文杰 梅河口市第五中学
吉林省 李杰轩 长春市实验中学
吉林省 王钰舒 东北师范大学附属实验学校
吉林省 张曦文 吉林市第一中学校
吉林省 关鑫 东辽县第一高级中学校
吉林省 金炯道 延边第一高级中学
吉林省 姜晟基 长春市实验中学
吉林省 宫旭 东北师范大学附属中学
吉林省 郑成禹 长春吉大附中实验学校
吉林省 金星言 东北师范大学附属中学
吉林省 池浩 吉化第一高级中学
吉林省 冯家兴 长春市实验中学
吉林省 范瑞麟 白城市第一中学
吉林省 吕广阔 舒兰市第一中学校
吉林省 张诗茵 梅河口市第五中学
吉林省 白昕雨 东北师范大学附属中学
吉林省 孙嘉彬 吉林省实验中学
吉林省 李修全 吉林市田家炳高级中学
吉林省 张哲铭 四平市第一高级中学
吉林省 徐嘉宁 东北师范大学附属中学
吉林省 刘焱升 珲春市第一高级中学
吉林省 岳兆明 长春市实验中学
吉林省 慕容慧 长春吉大附中实验学校
吉林省 周奕廷 长春吉大附中实验学校
吉林省 祁依桐 东北师范大学附属中学
吉林省 关子昂 长春吉大附中实验学校
吉林省 刘思呈 四平市第一高级中学
吉林省 杨海舰 公主岭市实验中学
吉林省 南佳 长春汽车经济技术开发区第六中学
吉林省 曾源 通化市第一中学校
吉林省 李文豪 四平市第一高级中学
吉林省 荣海程 吉林市田家炳高级中学
吉林省 柴铭鸿 松原市宁江区实验高级中学
吉林省 吴天昊 东北师范大学附属中学
吉林省 卢旺 吉林市第一中学校
吉林省 安心如 东北师范大学附属中学
吉林省 李杰琛 辽源市第五中学校
吉林省 张书宁 长春市实验中学
吉林省 费昂 东北师范大学附属中学
吉林省 李岩 松原市宁江区实验高级中学
江苏省 金永康 江苏省邗江中学
江苏省 陈心一 江苏省新海高级中学
江苏省 张莘雨 江苏省镇江第一中学
江苏省 白辛迪 西安交通大学苏州附属中学
江苏省 唐光冉 徐州市第七中学
江苏省 刘明熙 江苏省沛县中学
江苏省 王子文 江苏省泗阳中学
江苏省 王紫萱 南京市第二十九中学(高中部)
江苏省 高鹏 江苏省睢宁高级中学
江苏省 何瑞琦 江苏省海安高级中学
江苏省 王雨非 江苏省常熟中学
江苏省 王华秋 南京市金陵中学
江苏省 陈曦 江苏省镇江第一中学
江苏省 张峻豪 江苏省通州高级中学
江苏省 张泊明 徐州市第三中学
江苏省 于雪妍 江苏省镇江第一中学
江苏省 王孟瑞 江苏省新海高级中学
江苏省 宋旭光 南京市金陵中学
江苏省 谭悦 镇江市实验高级中学
江苏省 辛昊明 江苏省亭湖高级中学
江苏省 袁威杰 南京师范大学附属中学
江苏省 张栋 江苏省锡东高级中学
江苏省 徐翔哲 徐州市第一中学
江苏省 张文韬 江苏省南菁高级中学
江苏省 周晟业 苏州外国语学校
江苏省 张悦 江苏省白蒲高级中学
江苏省 刘清宇 南京市金陵中学
江苏省 踪家煜 沛县歌风中学
江苏省 童道心 南京市第二十九中学(高中部)
江苏省 夏启桢 江苏省盐城中学
江苏省 丁一 江苏省滨海中学
江苏省 王子聪 南京市第一中学(高中)
江苏省 陈佳敏 江苏省南通中学
江苏省 姜诗剑 江苏省新海高级中学
江苏省 陈子鹏 江苏省新海高级中学
江苏省 朱思齐 江苏省苏州中学校
江苏省 郑淇文 常州市北郊高级中学
江苏省 董琪 徐州市第七中学
江苏省 朱泳橙 江苏省射阳中学
江苏省 李政键 扬州大学附属中学
江苏省 郭正阳 江苏省苏州第十中学
江苏省 沈子豪 金陵中学河西分校
江苏省 孙腾 邳州市东方学校
江苏省 周铭杨 江苏省常熟中学
江苏省 陶宇晟 无锡市第一中学
江苏省 陆心童 江苏省南通中学
江苏省 耿新媛 新沂市第一中学
江苏省 吴杨昊 江苏省淮阴中学
江苏省 徐嵩林 江苏省邗江中学
江苏省 夏玉文 南京市金陵中学
江苏省 沈琤 南京市金陵中学
江苏省 岳顺利 江苏省苏州实验中学
江苏省 许茹珺 金陵中学河西分校
江西省 龚绍欢 江西省上饶市上饶县中学
江西省 姜博涵 南昌市第二中学
江西省 邓汪览 江西省吉水中学
辽宁省 雒梓程 盘锦市高级中学
辽宁省 李琢琪 葫芦岛市第一高级中学
辽宁省 韩宗烨 大连市第八中学
辽宁省 王昕阳 沈阳市第三十一中学
辽宁省 于根浦 大连海湾高级中学
辽宁省 刘泽坤 大连市育明高级中学
辽宁省 曾之婧 大连市育明高级中学
辽宁省 李佳聪 大连市第八中学
辽宁省 李元辰 盘锦市高级中学
辽宁省 齐昊男 大连市第二十四中学
辽宁省 杨庆鑫 辽宁省实验中学
辽宁省 杨森淼 辽河油田第一高级中学
辽宁省 赵思达 大连市第二十四中学
辽宁省 张育硕 沈阳市第二中学
辽宁省 才艺 大连市第二十四中学
辽宁省 郭永朋 辽宁省实验中学
辽宁省 刘朋森 辽宁师范大学附属中学
辽宁省 朱芳瑶 大连市育明高级中学
辽宁省 姜薇 大连市第八中学
辽宁省 王禹霖 大连市育明高级中学
辽宁省 孙玮楠 沈阳市第二中学
辽宁省 吴天宏 大连市育明高级中学
辽宁省 谢昕男 大连市第四十八中学
辽宁省 武琪 大连市第八中学
辽宁省 朱英源 大连市第八中学
辽宁省 宋俊男 大连市育明高级中学
辽宁省 朱炫同 大连市第一中学
辽宁省 石镇瑞 葫芦岛市第一高级中学
辽宁省 刘恒志 大连经济技术开发区第一中学
辽宁省 张朔铭 沈阳市第一中学
辽宁省 赵兴雨 锦州市锦州中学
辽宁省 钱奕承 大连市育明高级中学
辽宁省 刘源铭 大连市育明高级中学
辽宁省 庄凡力 辽宁省实验中学
辽宁省 薛寅偈 本溪市高级中学
辽宁省 马君武 大连市第二十四中学
辽宁省 周俍淳 沈阳市第一百二十中学
辽宁省 孔祥灃 沈阳市第一二〇中学
辽宁省 王洋 大连市第十六中学
辽宁省 吕拓 阜新市高级中学
辽宁省 崔世杰 大连市第八中学
辽宁省 邓人铭 大连市第八中学
辽宁省 杨帆 丹东市第二中学
辽宁省 丛禹塵 大连市金州高级中学
辽宁省 李佳霖 辽河油田第一高级中学
辽宁省 杨溪峤 大连市育明高级中学
辽宁省 李诗图 沈阳市第二中学
辽宁省 俞在潇 建昌县高级中学
辽宁省 谷成裕 鞍山市第十三中学
辽宁省 李思晗 辽宁省实验中学
辽宁省 张昱琛 大连市第二十四中学
辽宁省 刘昭 大连市第八中学
辽宁省 曾译加 盘锦市高级中学
辽宁省 张麒 抚顺市第十中学
辽宁省 于子伦 大连市第十六中学
辽宁省 李治健 大连市第二十高级中学
辽宁省 尹一淇 大连市育明高级中学
辽宁省 张棋 调兵山市第一高级中学
辽宁省 贺钰翔 大连市第二十四中学
辽宁省 包选平 大连市育明高级中学
辽宁省 史恩玮 鞍钢高级中学
辽宁省 丁仕麟 辽宁省实验中学
辽宁省 金雨晴 大连市第八中学
辽宁省 何放 鞍山市第一中学
辽宁省 张锦途 鞍山市第八中学
辽宁省 王冠乔 东北育才学校科学高中部
辽宁省 武岑阳 大连市第二十四中学
辽宁省 李泽锋 大连市第二十四中学
辽宁省 王乔丹 辽宁省实验中学
辽宁省 唐添翼 本溪市高级中学
辽宁省 陈中午 辽河油田第一高级中学
辽宁省 边安 鞍山市第八中学
辽宁省 罗智源 大连海湾高级中学
辽宁省 李明昊 辽河油田第一高级中学
辽宁省 黄思齐 大连市育明高级中学
辽宁省 李博铭 鞍山市第一中学
辽宁省 辛明阳 昌图县第一高级中学
辽宁省 周宫炜 大连市育明高级中学
辽宁省 王奕奇 大连市育明高级中学
辽宁省 姜金池 本溪市高级中学
辽宁省 刘麟兴 大连市育明高级中学
辽宁省 张德润 大连市第二十四中学
辽宁省 陈伯儒 大连市育明高级中学
辽宁省 汪家馨 辽宁师范大学附属中学
辽宁省 江英瑞 大连市育明高级中学
辽宁省 王兆年 大连市育明高级中学
辽宁省 王邴晨 辽宁省实验中学
辽宁省 朱雨崴 大连市育明高级中学
辽宁省 马梓墨 东北育才学校高中部
辽宁省 关翼飞 辽宁省实验中学
辽宁省 阎昱双 大连市育明高级中学
辽宁省 陈笑池 大连市第八中学
辽宁省 刘雨东 大连海湾高级中学
辽宁省 王传毓 沈阳市第二中学
辽宁省 李明鎏 辽阳市第一高级中学
辽宁省 高瑜珑 丹东市第二中学
辽宁省 刘乾楚 瓦房店市第六高级中学
辽宁省 姜文尧 辽宁省实验中学
辽宁省 杨汝宁 鞍山市第一中学
辽宁省 李春昊 大连市第一中学
辽宁省 宋佳明 大连市第二十四中学
辽宁省 何悦铭 辽宁省实验中学
辽宁省 何珊 辽宁省实验中学
辽宁省 娄和森 大连市育明高级中学
辽宁省 程奕鑫 鞍山市第一中学
辽宁省 杨光裕 沈阳市第一百二十中学
辽宁省 徐婉莹 盘锦市高级中学
辽宁省 丁时空 辽河油田第一高级中学
辽宁省 贾展博 沈阳市第三十一中学
辽宁省 李佳澍 葫芦岛市第一高级中学
辽宁省 高泽原 大连市第二十四中学
辽宁省 武洪熠 辽宁省实验中学
辽宁省 张宗昊 大连海湾高级中学
辽宁省 高宇涵 盘锦市高级中学
辽宁省 栾钰英 本溪市第二高级中学
辽宁省 徐越臣 大连市第八中学
辽宁省 孙俊韬 大连市第一中学
辽宁省 王卓 开原市高级中学
辽宁省 李宗哲 大连市育明高级中学
辽宁省 盛乾 大连市育明高级中学
辽宁省 刘志远 鞍山市第一中学
辽宁省 邱柯铭 鞍钢高级中学
辽宁省 刘星吾 大连市育明高级中学
辽宁省 王悦峰 鞍山市第一中学
辽宁省 钱丰闻 鞍山市第一中学
辽宁省 胡泓宇 沈阳市第三十一中学
辽宁省 徐振前 大连市第二十三中学
辽宁省 张家豪 抚顺市第十中学
辽宁省 金盛立 沈阳市朝鲜族第一中学
辽宁省 李泓江 大连市育明高级中学
辽宁省 温中卉 辽宁省实验中学
辽宁省 刘雨桐 辽宁省实验中学
辽宁省 王语萱 辽宁师范大学附属中学
辽宁省 夏海洋 建昌县高级中学
辽宁省 李天忱 大连市第二十四中学
辽宁省 陈刘皓 大连市育明高级中学
辽宁省 喻茁 辽阳县第一高级中学
辽宁省 杨晏霄 沈阳市第一中学
辽宁省 尤阳 东北育才学校高中部
辽宁省 裴小东 阜新市实验中学
辽宁省 张航 大连市育明高级中学
辽宁省 尤可嘉 阜新市实验中学
辽宁省 李剑雄 大连海湾高级中学
辽宁省 赵佳艺 大连市第八中学
辽宁省 于景成 大连市第八中学
辽宁省 杜思豪 大连市第一中学
辽宁省 唐天全 抚顺市第二中学
辽宁省 杜泽 兴城市高级中学
辽宁省 梁雨豪 大连市育明高级中学
辽宁省 刘健聪 大连市育明高级中学
辽宁省 毕煜 大连市育明高级中学
辽宁省 陈鹏达 盖州市第一高级中学
辽宁省 吴煜炜 沈阳市第二中学
辽宁省 刘禹廷 东北育才学校
辽宁省 李凡 大连市育明高级中学
辽宁省 齐梦雨 大连市育明高级中学
辽宁省 王新煦 大连市第二十四中学
辽宁省 杨恩平 大连市育明高级中学
辽宁省 王宇晟 阜新市实验中学
辽宁省 刘嘉霖 大连海湾高级中学
辽宁省 沙雨泽 大连市第二十四中学
辽宁省 王子翰 大连市育明高级中学
辽宁省 姜子建 大连市育明高级中学
辽宁省 李兴贺 大连市第二十四中学
辽宁省 丁子仪 大连市育明高级中学
辽宁省 常博涵 渤海大学附属高级中学
辽宁省 吴梓泓 大连理工大学附属高级中学
辽宁省 沈也迪 沈阳市第四中学
辽宁省 关乃迁 大连市育明高级中学
辽宁省 张晚晴 营口市高级中学
辽宁省 王佳扬 大连市育明高级中学
辽宁省 丛洋 大连市第二十三中学
辽宁省 王睿 大连市第八中学
辽宁省 卢霂泽 大连市第二十四中学
辽宁省 李恒基 辽宁师范大学附属中学
辽宁省 任婧涵 大连市第二十四中学
辽宁省 贺柏涵 铁岭市高级中学
辽宁省 许峥宸 大连市金州高级中学
辽宁省 王圣杰 沈阳市第二中学
辽宁省 李美琦 鞍山市第一中学
辽宁省 徐颢铭 辽宁省实验中学
辽宁省 张峪玮 大连市第二十四中学
辽宁省 王嘉钰 大连市第八中学
辽宁省 关文轩 大连理工大学附属高级中学
辽宁省 张荐铭 沈阳市第二中学
辽宁省 叶艺涵 大连市第八中学
辽宁省 朱臻和 大连市第二十四中学
辽宁省 李湘琪 沈阳市第二中学
辽宁省 张响 凌海市第一高级中学
辽宁省 赵正 葫芦岛市第一高级中学
辽宁省 杨贺清 铁岭市高级中学
辽宁省 张航 绥中县第一高级中学
辽宁省 刘源 大石桥市高级中学
辽宁省 苏品南 鞍山市第一中学
辽宁省 郭耘赫 沈阳市第二中学
辽宁省 李艾霖 鞍山市第一中学
辽宁省 杨闯翔宇 大连经济技术开发区第八高级中学
辽宁省 刘明昊 辽阳市第一高级中学
辽宁省 祁奥斌 盘锦市高级中学
辽宁省 董洪宇 大连市第二十四中学
辽宁省 谷家庆 辽宁省滨海实验中学
辽宁省 白雪琦 辽宁省实验中学
辽宁省 赵博文 大连市第八中学
辽宁省 刘天泽 沈阳市第一百二十中学
辽宁省 李济均 锦州市锦州中学
辽宁省 万方源 大连市育明高级中学
辽宁省 姜泰华 丹东市第二中学
辽宁省 王栩阳 大连市第二十四中学
辽宁省 于黎明 大连市育明高级中学
辽宁省 林海 辽阳县第一高级中学
辽宁省 付一轩 大连市第八中学
辽宁省 王一博 鞍山市第一中学
辽宁省 蔡文豪 大连市第二十四中学
辽宁省 王梦溪 盘锦市高级中学
辽宁省 赵阳 锦州市锦州中学
辽宁省 郭大林 大连市育明高级中学
辽宁省 张敬业 铁岭县高级中学
内蒙古自治区 陈鑫玥 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学
内蒙古自治区 山子岐 通辽实验中学
内蒙古自治区 隋开印 松山区红旗中学松山分校
内蒙古自治区 周赫 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学
内蒙古自治区 陈奕达 通辽第五中学
内蒙古自治区 赵环宇 赤峰市元宝山区第一中学
内蒙古自治区 代阳 呼和浩特市第二中学
内蒙古自治区 袁竞涛 赤峰二中
内蒙古自治区 李宁焱 乌海市第一中学
内蒙古自治区 李笑葳 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学
内蒙古自治区 霍美汐 松山区红旗中学新城分校
内蒙古自治区 李睿 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学
内蒙古自治区 唐家悦 包钢第一中学
内蒙古自治区 李孟飞 宁城高级中学
内蒙古自治区 于光耀 赤峰二中
内蒙古自治区 邓海雨 包头市第九中学
内蒙古自治区 杨鹏博 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学
内蒙古自治区 徐泽斌 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学
内蒙古自治区 崔博 牙克石林业第一中学
内蒙古自治区 王宇 鄂尔多斯市第一中学
内蒙古自治区 关起飞 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学
内蒙古自治区 高宇 巴彦淖尔市临河区第一中学
内蒙古自治区 于党凯 巴彦淖尔市临河区第一中学
内蒙古自治区 张雨时 包头市第九中学
内蒙古自治区 王德夫 通辽第五中学
内蒙古自治区 只昊 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学
内蒙古自治区 撖松杨 乌海市第十中学
内蒙古自治区 丁晟杰 包钢第一中学
内蒙古自治区 闫鑫 内蒙古师范大学附属中学
内蒙古自治区 王雨 通辽实验中学
内蒙古自治区 李赫庭 内蒙古师范大学附属中学
内蒙古自治区 张嘉铭 呼和浩特市第二中学
山东省 王明哲 临清市第一中学
山东省 刘树智 山东省实验中学
山东省 李占宇 德州市第一中学
山东省 王琦 山东省平度第一中学
山东省 聂义鹏 山东省广饶县第一中学
山东省 李雅婷 济南市历城第二中学
山东省 马翔宇 山东省实验中学
山东省 谢俊涵 山东省泰安第一中学
山东省 程利 山东省莒南第一中学
山东省 贾心茹 山东省泰安第一中学
山东省 孔天源 曲阜师范大学附属中学
山东省 常文畅 山东省北镇中学
山东省 马志飞 东营市第一中学
山东省 顾舒贇 山东省博兴第三中学
山东省 张明程 山东省莱芜市第一中学
山东省 郭云卓 山东省泰安第一中学
山东省 尹建树 枣庄市第三中学
山东省 杨建民 山东省平邑第一中学
山东省 刘召阳 山东省日照第一中学
山东省 杨天玺 山东省青岛第九中学
山东省 孙心怡 青岛市胶州市第一中学
山东省 黄继昊 昌邑市文山中学
山东省 张明浩 肥城市第一高级中学
山东省 陈锐 山东省聊城第一中学
山东省 赵忠兴 鄄城县第一中学
山东省 陈博涛 临清市第一中学
山东省 曹广浩 临清市第一中学
山东省 张铭昕 东营市第一中学
山东省 卢志皓 山东省莱芜市第一中学
山东省 李德胜 山东省枣庄市第八中学(东校区)
山东省 张义豪 山东省章丘市第四中学
山东省 齐划一 山东省广饶县第一中学
山东省 杨家辉 临沂第一中学
山东省 杨晓艺 济南市历城第二中学
山东省 徐慎凯 山东省日照实验高级中学
山东省 孟毅豪 山东省淄博第六中学
山东省 郑秀一 青岛市胶州市第一中学
山东省 张开继 山东省冠县武训高级中学
山东省 罗金鹏 沂水县第一中学
山东省 刘广为 枣庄市第一中学
山东省 李铭 山东省烟台第一中学
山东省 李鑫 鄄城县第一中学
山东省 赵增龙 莱阳市第一中学
山东省 王璐雅 阳信县第二高级中学
山东省 陈继伟 山东省广饶县第一中学
山东省 由珍源 莱州市第一中学
山东省 丁鑫宗 山东省实验中学
山东省 张鸿程 山东省烟台第三中学
山东省 崔传祎 山东省实验中学
山东省 胡正阳 临沂第一中学
山东省 宋小康 山东省莱芜市第一中学
山东省 徐钰峥 山东省青岛第二中学
山东省 杨一鸣 山东省新泰市第一中学
山东省 刘晓彤 青岛市胶州市第一中学
山东省 刘承林 山东省淄博第六中学
山东省 范啸宇 德州市第一中学
山东省 王世豪 山东省阳信县第一中学
山东省 于清远 东营市胜利第一中学
山东省 程泽伟 莘县实验高级中学
山东省 李超 青岛市莱西市第一中学
山东省 王业腾 寿光现代中学
山东省 李钦利 莘县第一中学
山东省 陈瑞权 巨野县第一中学
山东省 宋乐 山东省菏泽第一中学
山东省 王德建 临清市第一中学
山东省 孟凡朔 山东省诸城第一中学
山东省 王志杰 莒县第一中学
山东省 吴易秋 山东省广饶县第一中学
山东省 陈修志 山东省日照第一中学
山东省 姜洪森 东营市胜利第一中学
山东省 边笑阳 山东省广饶县第一中学
山东省 宋阔 临沂第一中学
山东省 梁栋 莒县第一中学
山西省 王梧贵 平遥中学校
山西省 刘佩桥 离石区江阴高级中学
山西省 张鑫 阳泉市第十五中学
山西省 田睿杰 山西大学附属中学校
山西省 郭彦含 忻州市第一中学校
山西省 李昱炳 阳泉市第一中学校
山西省 李宇轩 山西省实验中学
山西省 薛子譞 山西大学附属中学校
山西省 孟良宇 忻州市第一中学校
山西省 杨寅帅 太原市第五中学校
山西省 孔繁晓 祁县中学校
山西省 康浩宇 太原市知达常青藤中学校
山西省 王舒园 忻州市第一中学校
山西省 亢瑶宇 忻州市第一中学校
山西省 路兆鹏 榆次第二中学校
山西省 葛书文 山西大学附属中学校
山西省 辛宇 寿阳县第一中学校
山西省 姜燧远 怀仁县第一中学
山西省 张扬 太原市第五中学校
山西省 延锦 阳城县第一中学校
山西省 李子震 太原市第五中学校
山西省 韩卓阳 太原市第五中学校
山西省 丁瑞森 朔州市朔城区第一中学
山西省 蔺彦儒 太原市第五中学校
山西省 王昊天 太原市第五中学校
山西省 韩文榕 清徐县清徐中学校
山西省 邵科翔 长治市第一中学
山西省 魏源宏 忻州市第一中学校
山西省 闫戎 忻州市第一中学校
山西省 李浩田 朔州市第一中学校
山西省 梁超娅 山西省实验中学
山西省 朱杰 忻州市第一中学校
陕西省 宁艺博 宜川县中学
陕西省 王文彬 勉县第一中学
陕西省 梁若晨 宝鸡中学
陕西省 董益彰 西安市航天中学
陕西省 饶子雄 西北大学附属中学
四川省 周山 绵阳东辰国际学校
四川省 李春晖 成都市第七中学高新校区
四川省 蹇雨根 成都市第七中学
四川省 艾钰森 四川省绵阳中学
天津市 赵阶瑞 天津市新华中学
天津市 王思远 天津市实验中学
天津市 李贞耀 天津市宝坻区第一中学
天津市 李国政 天津市新华中学
天津市 高鹏举 天津市蓟县第一中学
天津市 钮文宣 天津市实验中学
天津市 袁也 天津市滨海新区大港第一中学
天津市 沈飞 天津市宝坻区第四中学
天津市 李森 天津市耀华中学
天津市 薛崇祥 天津市静海县第一中学
天津市 于泽萱 天津市耀华中学
天津市 梁秋晨 天津市第一中学
天津市 程东宇 天津市静海县第一中学
西藏自治区 杨佳霖 西藏民族大学附属中学
新疆维吾尔自治区 张启轩 石河子第二中学
新疆维吾尔自治区 李嘉瑞 北屯高级中学
新疆维吾尔自治区 常晓光 克拉玛依市第一中学
新疆维吾尔自治区 曾姣姣 克拉玛依市第一中学
新疆维吾尔自治区 杨钦琨 克拉玛依市第一中学
新疆维吾尔自治区 梅苹苹 北屯高级中学
新疆维吾尔自治区 王玮泽 乌鲁木齐市第一中学
新疆维吾尔自治区 蒋丁晓 克拉玛依市第一中学
新疆维吾尔自治区 曲波润 克拉玛依市第一中学
新疆维吾尔自治区 王其炜 乌鲁木齐市第一中学
新疆维吾尔自治区 杜宇杉 克拉玛依市第一中学
新疆维吾尔自治区 冯左丽君 乌鲁木齐市第八中学
浙江省 王天民 宁波市效实中学
浙江省 吴依恬 嵊州中学
浙江省 刘思远 浙江省舟山中学
浙江省 张彦玲 宁波市效实中学
浙江省 张宇宸 浙江省衢州第二中学
浙江省 钟裕枫 浙江省余姚中学
浙江省 钱望 浙江省杭州第十四中学
浙江省 朱丁 浙江省衢州第二中学
浙江省 夏雨珂 宁波市效实中学
重庆市 刘宇阳 重庆市第八中学校
重庆市 田迤文 重庆市第八中学校
重庆市 刘力帆 西南大学附属中学校
重庆市 汪子涵 西南大学附属中学校
重庆市 庞琪怡 重庆市育才中学校

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部