欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 2016北京航空航天大学自主招生初审名单公示

2016北京航空航天大学自主招生初审名单公示

日期:2016-05-10 来源:华夏高考网 浏览量:
  北京航空航天大学2016自主招生初审结果。小编了解到共687人通过初审(具体名单如下表),计划最终录取不超过75人,共分为卓越计划、知行计划、珠峰计划以及航空百年中国心计划(国家试点学院)(具体招生计划与要求可查看2016年北京航空航天大学自主招生简章
  华夏高考网老师提醒,通过2016北京航空航天大学自主招生初审的同学应注意以下几点:
  考核时间:2016年6月13-15日
  考核地点:北京航空航天大学学院路校区
  考核形式:自主招生夏令营,包括笔试、面试及其它测试和活动等,主要考查学生的学科能力、逻辑思维、知识体系、表达能力和综合素质等。
  自主招生资格评定:根据考生在自主招生夏令营中的笔试、面试成绩和综合表现,由专家评审组评定自主招生资格候选名单和相应的录取优惠政策(适当向中西部地区考生和农村地区考生倾斜),报北京航空航天大学招生工作领导小组审核确定。自主招生资格人数执行教育部有关规定。
    (小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享!)
  以上为通过北京航空航天大学2016自主招生初审的具体学生名单:
报名所在地 姓名 性别 就读学校
安徽省 郑安迪 芜湖市第一中学
安徽省 王德毅 合肥市第一中学
安徽省 顾扬 安徽省六安第一中学
安徽省 田雨鑫 安徽省淮北市第一中学
安徽省 许子望 合肥市第一中学
安徽省 汪宝瑞 芜湖市第一中学
安徽省 邓楚天 合肥市第一中学
安徽省 谢宇涵 安徽师范大学附属中学
安徽省 魏秦汉 安徽师范大学附属中学
安徽省 刘智方 安徽省宿州市第二中学
北京市 张辰璐 北京大学附属中学
北京市 刘子骁 北京汇文中学
北京市 赵可萌 北京市第三十五中学
北京市 丛含章 北京市第八十中学
北京市 李雨轩 北京市第一O一中学
北京市 韦欣然 北京市第一七一中学
北京市 刘博涵 北京市第四中学
北京市 全艺 北京大学附属中学
北京市 李沐泽 北京市十一学校
北京市 李轶尘 清华大学附属中学
北京市 卫澜 北京市第一O一中学
北京市 张畅 北京市第一七一中学
北京市 王子萱 北京市十一学校
北京市 禹季 北京市第一O一中学
北京市 董明睿 北京师范大学附属实验中学
北京市 杨韫加 北京师范大学附属实验中学
北京市 袁家润 北京师范大学附属实验中学
北京市 胡可 北京师范大学附属实验中学
北京市 陈牧川 北京大学附属中学
北京市 孙吕文博 北京市第二十中学
北京市 苏曦轮 北京市温泉第二中学
北京市 徐卓凡 北京师范大学附属实验中学
北京市 叶文充 清华大学附属中学
北京市 苗浡瑞 北京市第二中学
北京市 张煜昭 北京市第四中学
北京市 韩敬霖 北京理工大学附属中学
北京市 白东玄 中央民族大学附属中学
北京市 张一叶 北京市第一O一中学
北京市 周博轩 北京市第一O一中学
北京市 刘悦 首都师范大学附属中学
北京市 王蕾晴 北方交通大学附属中学
北京市 黄浩纯 北京市第五中学
北京市 张泰阁 北京市十一学校
北京市 汪虓 清华大学附属中学
北京市 陈重珷 清华大学附属中学
北京市 王子惟 北京市第四中学
北京市 张展浩 北京师范大学附属实验中学
北京市 冯曦林 北京师范大学附属实验中学
北京市 薛荣宁 北京市八一中学
北京市 孙浩铭 北京市第四中学
北京市 张政阳 北京市西城区四忠培训中心
北京市 辛济远 北京市第一O一中学
北京市 李思璇 北京大学附属中学
北京市 方净植 清华大学附属实验学校
北京市 王兆卿 北方交通大学附属中学
北京市 卢奕铭 中央民族大学附属中学
北京市 王羽洁 北京汇文中学
北京市 崔开瑞 北京市十一学校
北京市 武子涵 北京市第一O一中学
北京市 张伯震 首都师范大学附属中学
北京市 李雪莱 北京市第四中学
北京市 李思民 中国人民大学附属中学
北京市 李博文 北京航空航天大学实验学校中学部
北京市 阙子烝 北京市第四中学
北京市 孙文琛 北京师范大学附属实验中学
北京市 易希理 中国人民大学附属中学
北京市 黄依娜 北京师范大学附属实验中学
北京市 李文浩 中国人民大学附属中学
北京市 沈云汉 北京师范大学第二附属中学
北京市 徐凌峰 北京师范大学附属实验中学
北京市 王垂宇 北京市第二中学
北京市 李沛然 中国人民大学附属中学分校
北京市 胡忻杰 北京市第十三中学
北京市 袁元 中国人民大学附属中学分校
北京市 兰孝达 北京市十一学校
北京市 李珊宝 北京市第一O一中学
北京市 王文珺 北京汇文中学
北京市 孙曼霖 北京师范大学附属实验中学
北京市 贾庆元 北京市顺义区杨镇第一中学
北京市 杜昊然 北京市中关村中学
北京市 姜伯男 北京航空航天大学附属中学
北京市 贾玥 北京市第一O一中学
北京市 李佳蔚 清华大学附属中学
北京市 李孟岳 清华大学附属中学
北京市 陈禹澄 北京景山学校
北京市 郝天岳 北京市第十三中学
北京市 郝睿 北京市第一O一中学
北京市 魏晓晨 北京市中关村中学
北京市 冯洁心 北京景山学校
北京市 张翀 北京市第一O一中学
北京市 李泽封 北京市十一学校
北京市 冯博 北京师范大学附属实验中学
北京市 李泽宇 北京师范大学第二附属中学
北京市 卢丹葳 北京师范大学附属实验中学
北京市 刘孟桢 清华大学附属中学
北京市 顾北辰 北京市第五中学
北京市 陈昳琪 北京大学附属中学
北京市 田向宇 中国人民大学附属中学
北京市 吕孟飞 北京市第二中学
北京市 季君予 北京师范大学附属实验中学
北京市 李鸿铭 北京师范大学第二附属中学
北京市 张宇欣 清华大学附属中学
北京市 湛杨 北京大学附属中学
北京市 穆啸天 北京市十一学校
北京市 金嘉莹 北京市第八十中学
北京市 贲迪 北京大学附属中学
北京市 黄天泽 中国人民大学附属中学
北京市 朱润与 北京理工大学附属中学
北京市 任啸辰 北京师范大学附属实验中学
北京市 徐中恕 北京师范大学附属实验中学
北京市 孙秉琪 北京师范大学附属实验中学
北京市 王泰茗 中国人民大学附属中学
北京市 李可心 北京市第一O一中学
北京市 张瀚镕 中国人民大学附属中学分校
北京市 罗宇晴 北京市第一O一中学
北京市 潘星齐 北京市第三十五中学
北京市 王子杰 北京师范大学附属实验中学
北京市 管尧雨 北京师范大学良乡附属中学
北京市 裴雨洋 北京航空航天大学附属中学
北京市 白雨扬 北京汇文中学
北京市 马欣毓 北京市八一中学
北京市 姜裕来 北京市第五中学
北京市 范荣 中国人民大学附属中学
北京市 李昱彤 清华大学附属中学
北京市 贾旺东 北京市第四中学
北京市 潘洪涛 北京市第一O一中学
北京市 杨冠华 北京航空航天大学附属中学
北京市 牛宇迪 北京市第一O一中学
北京市 陈子怡 北京师范大学附属实验中学
北京市 刘妍言 北京市十一学校
北京市 郭富铭 北京市大兴区第一中学
北京市 陈潇元 北方交通大学附属中学
北京市 高昂 北京师范大学附属中学
北京市 张弛 中国人民大学附属中学分校
北京市 王苏羽晨 北京理工大学附属中学
北京市 孙嘉杰 中国人民大学附属中学
北京市 王铭萱 中国人民大学附属中学
北京市 刘燏明 北京市第五中学
北京市 王秦思 北京大学附属中学
北京市 章琪 北京师范大学第二附属中学
北京市 戴智博 北京市第一O一中学
北京市 刘熙源 清华大学附属中学
北京市 刘萌 北京大学附属中学
北京市 程千硕 北京市第一O一中学
北京市 曹旻 北京景山学校
北京市 李昕怡 北京师范大学附属实验中学
北京市 王尚愚 北京航空航天大学附属中学
北京市 薛清怡 北京市十一学校
北京市 廖远达 清华大学附属中学
北京市 陶敏行 北京市第一六一中学
北京市 杨桦 北京航空航天大学附属中学
北京市 胡雨桐 北京理工大学附属中学
北京市 刘博 北京大学附属中学
北京市 李闻达 北京师范大学第二附属中学
北京市 谢维航 北京大学附属中学
北京市 陈志玮 北京市十一学校
北京市 姜岳 清华大学附属实验学校
北京市 赵昺旭 北京师范大学附属中学
北京市 陈婷婷 北京市第二中学
北京市 蒋笑寒 中国人民大学附属中学
北京市 蒋楠 清华大学附属中学
北京市 翟子豪 中国人民大学附属中学
北京市 陈佳隆 中国人民大学附属中学
北京市 王子奕 北京市十一学校
北京市 郭佳欣 北京市八一中学
北京市 黄亦潇 清华大学附属中学
北京市 叶川 北京汇文中学
北京市 黄京磊 北京师范大学附属实验中学
北京市 孙潇洋 北京师范大学附属实验中学
北京市 赵铂琛 北京市第四中学
北京市 魏嘉蒙 北京市第四中学
北京市 郭劲枫 北京师范大学附属实验中学
北京市 王紫莹 北京市顺义牛栏山第一中学
福建省 季晓煜 福建省同安第一中学
福建省 许若阳 福建省福州第一中学
福建省 吕辉浩 福建省同安第一中学
福建省 赵锦山 福建省福州屏东中学
福建省 郭镕昊 福建省福州第一中学
福建省 黄河清 福建师范大学附属中学
福建省 余标 福建省龙岩第一中学
福建省 林希莹 福建省泉州第一中学
甘肃省 刘瀚骋 甘肃省兰州第一中学
甘肃省 张歆 西北师范大学附属中学
甘肃省 王禹斐 西北师范大学附属中学
甘肃省 车文扬 张掖市第二中学
甘肃省 蒋浩 甘肃省兰州第一中学
甘肃省 谢元博 西北师范大学附属中学
甘肃省 周楚桥 酒泉卫星发射中心东风中学
甘肃省 娄渲铭 甘肃省兰州第一中学
甘肃省 水清军 定西市第一中学
甘肃省 荔宁 会宁县第一中学
甘肃省 何仁杰 定西市第一中学
广东省 张丰露 中山纪念中学
广东省 陈亦雄 广州市第二中学
广东省 罗子豪 广东实验中学
广东省 张涵隽 深圳外国语学校
广东省 李晟昊 深圳中学
广东省 李拓希 广东实验中学
广东省 阮志林 深圳市第二实验学校
广东省 邱小郡 深圳市罗湖外语学校
广东省 陆广泰 广州大学附属中学
广东省 崔镇涛 中山纪念中学
广西壮族自治区 阳方杰 广西师范大学附属中学
广西壮族自治区 韦剑鸿 贵港市高级中学
广西壮族自治区 梁玥 北海市北海中学
广西壮族自治区 张智帅 广西师范大学附属外国语学校
河北省 范志昂 衡水第一中学
河北省 李诗萌 唐山市第一中学
河北省 张蕤 石家庄市第二中学
河北省 梁兆 邯郸市第一中学
河北省 杜佳梦 河北武邑中学
河北省 孙缘 衡水第一中学
河北省 刘博远 河北安国中学
河北省 王燕嘉 唐山市第一中学
河北省 赵玺辉 石家庄市第二中学
河北省 武文斌 石家庄市第二中学
河北省 邵宇 沙河市第一中学
河北省 董冉 河北衡水中学
河北省 董文轩 石家庄市第二中学
河北省 杨乐 唐山市第一中学
河北省 钟浩源 邢台市第一中学
河北省 马晓辰 衡水第一中学
河北省 崔承前 河北衡水中学
河北省 史杼之 河北衡水中学
河北省 葛洋 衡水第一中学
河北省 聂雨彤 石家庄市第二中学
河北省 路聪 河北武邑中学
河北省 柯希嘉 河北衡水中学
河北省 李政 衡水第一中学
河北省 韩明哲 邯郸市第一中学
河北省 边逸翔 石家庄市第二中学
河北省 耿明灏 石家庄市第二中学
河北省 张煜恒 石家庄市第二中学
河北省 彭桢哲 石家庄市第二中学
河北省 薛舒文 河北衡水中学
河北省 杨铭鑫 唐山市第一中学
河北省 杨政智 河北衡水中学
河北省 岳羽帆 石家庄市第二中学
河北省 侯兰馨 临城县临城中学
河北省 高凯 沧州市第一中学
河北省 郭泽旺 河北衡水中学
河北省 石昂 河北涿州中学
河北省 张信聪 河北衡水中学
河北省 裘睿智 保定市第一中学
河北省 刘上源 衡水第一中学
河北省 武佳奇 石家庄市第二中学
河北省 马少捷 邯郸市第一中学
河北省 盖恩杰 河北正定中学
河北省 王昊 河北乐亭第一中学
河北省 卢统凯 河北衡水中学
河北省 韩子朔 石家庄市第二中学
河北省 张悉伦 唐山市第一中学
河北省 刘同 黄骅市中学
河北省 穆兆祥 辛集市第一中学
河北省 陈一帆 衡水第一中学
河北省 冯国庆 张家口市第一中学
河南省 张沛枫 郑州外国语学校
河南省 张正聿 郑州市第十一中学
河南省 姜新宇 郑州市第一中学
河南省 朱邦国 郑州外国语学校
河南省 韩青峰 沈丘县第一高级中学
河南省 闫泽华 郑州外国语新枫杨学校
河南省 刘赫 郑州外国语学校
河南省 黄楷文 鹤壁市高中
河南省 郜昂 郑州市第一中学
河南省 王泽睿 郑州外国语学校
河南省 郇瑾慕 河南省实验中学
河南省 赵同岩 郑州外国语学校
河南省 万嘉诚 河南省实验文博学校
河南省 王博 郑州外国语学校
河南省 王诗珂 郑州外国语学校
河南省 邓博文 郑州市第一中学
河南省 乔威翰 宁陵第一高级中学
河南省 李家正 商丘市第一高级中学
河南省 雷浩晨 郑州市第一中学
河南省 翟雨晨 商水县第一高中
河南省 李鎏 郑州市第一中学
河南省 王晨鹤 郑州外国语学校
河南省 赵春霖 项城市第一高级中学
河南省 马毅博 郑州外国语学校
河南省 王延泽 郑州外国语学校
河南省 司高丽 郑州外国语学校
河南省 张丰元 郑州外国语学校
河南省 陈一哲 河南省驻马店高级中学
河南省 刘畅 安阳市第一中学
河南省 王允灏 郑州市第七中学
河南省 赵广源 郑州外国语学校
河南省 孙立群 郑州外国语学校
河南省 闪铭阳 郑州外国语学校
河南省 王梦娇 郑州外国语学校
河南省 燕思祺 河南省实验中学
河南省 王派 郑州外国语学校
河南省 张旭睿 郑州外国语新枫杨学校
河南省 郭子勤 郑州市第一中学
河南省 朱洹言 郑州外国语学校
河南省 谢坤阳 夏邑县高级中学
河南省 张文鹏 郑州外国语学校
黑龙江省 陈海峰 大庆第一中学
黑龙江省 金同清 齐齐哈尔市实验中学
黑龙江省 马源良 大庆第一中学
黑龙江省 王舒扬 大庆外国语学校
黑龙江省 许欣然 齐齐哈尔市实验中学
黑龙江省 朱洪东 佳木斯市第一中学
黑龙江省 张博皓 大庆市实验中学
黑龙江省 李雨欣 哈尔滨师范大学附属中学
黑龙江省 常雪铃 大庆外国语学校
黑龙江省 王旭斌 佳木斯市第一中学
黑龙江省 邱泽昱 大庆市实验中学
黑龙江省 王子维 哈尔滨师范大学附属中学
黑龙江省 滕飞 大庆外国语学校
黑龙江省 冯姝琬 哈尔滨市第三中学校
黑龙江省 刘宇舟 哈尔滨师范大学附属中学
黑龙江省 刘璐 大庆市实验中学
湖北省 夏帆 武汉钢铁公司第三子弟中学
湖北省 姚天衡 武汉市汉南第一中学
湖北省 陈泽 武汉市武钢三中
湖北省 王浩东 京山县第一高级中学
湖北省 王超玥 武汉市第二中学
湖北省 李琛 利川市第一中学
湖北省 幸儒林 湖北省宜昌市夷陵中学
湖北省 逯晓威 十堰市第一中学
湖北省 汪轶凡 华中师范大学第一附属中学
湖北省 杨志成 江汉油田广华中学
湖北省 程逸正 湖北省水果湖高级中学
湖北省 汪浩然 湖北省宜昌市夷陵中学
湖北省 徐子逸 湖北省黄石市第二中学
湖北省 钟一鸣 湖北省荆州中学
湖北省 李少贤 黄冈中学
湖北省 王雷鸣 襄阳市第四中学
湖北省 徐九赐 湖北省大冶市第一中学
湖北省 孙思达 十堰市第一中学
湖南省 谢欣苗 长沙市雅礼中学
湖南省 段林亨 长郡中学
湖南省 徐一博 长沙市雅礼中学
湖南省 黎润舟 湖南省长沙市第一中学
湖南省 王晔 长郡中学
湖南省 马锐军 长沙市雅礼中学
湖南省 刘耀阳 长沙麓山国际实验学校
湖南省 徐湛钦 长沙市雅礼中学
湖南省 欧阳羽轩 株洲市第二中学
湖南省 杨岳驰 娄底市第三中学
湖南省 张栋 湖南师范大学附属中学
湖南省 周帅 株洲市第二中学
湖南省 杨钦尧 长沙市雅礼中学
湖南省 杨程 长沙麓山国际实验学校
湖南省 骆嘉航 长郡中学
湖南省 陈方正 长沙市雅礼中学
湖南省 何铭睿 长郡中学
湖南省 周环宇 长郡中学
湖南省 刘伟挺 郴州市第一中学
湖南省 蒋政儒 常德市第一中学
湖南省 熊心仪 长沙市雅礼中学
吉林省 白昊东 四平市第一高级中学
吉林省 张淞宁 四平市第一高级中学
吉林省 王韫智 吉林市第一中学校
吉林省 张家铭 长春吉大附中实验学校
吉林省 陈佳玉 东北师范大学附属中学
吉林省 贾贺开 长春吉大附中实验学校
吉林省 高亢 吉林油田高级中学
吉林省 赵梓淇 东北师范大学附属中学
吉林省 杨清琨 四平市第一高级中学
吉林省 孙茂容 长春吉大附中实验学校
吉林省 李咸宁 吉林市第一中学校
吉林省 马瑞 长春吉大附中实验学校
吉林省 乔钰淞 吉林市第一中学校
吉林省 杨宇辰 长春吉大附中实验学校
吉林省 王冠博 吉林市第一中学校
吉林省 李成环 四平市第一高级中学
吉林省 韩宜桐 长春吉大附中实验学校
吉林省 刘思佳 松原市实验高级中学
江苏省 周植 南京师范大学附属中学
江苏省 凌一洲 江苏省南菁高级中学
江苏省 张逸帆 江苏省扬州中学
江苏省 朱贞煜 江苏省启东中学
江苏省 周旋 徐州市第一中学
江苏省 刘潇 南京外国语学校
江苏省 娄宇轩 江苏省丹阳高级中学
江苏省 王可欣 江苏省新海高级中学
江苏省 徐维乐 江苏省扬州中学
江苏省 杨航源 江苏省常州高级中学
江苏省 彭婧超 江苏省盐城中学
江苏省 张少昂 南京市金陵中学
江苏省 盛禹国 南京师范大学附属中学
江苏省 周远 苏州工业园区星海实验中学
江西省 黄川师 贵溪市第一中学
江西省 陈宇轩 江西省宜黄县第一中学
江西省 高云帆 江西省景德镇一中
江西省 肖潇 萍乡中学
江西省 谢文韬 赣州中学
江西省 张杰 江西省九江第一中学
江西省 邓泽南 江西省景德镇一中
辽宁省 王肖楠 大连市第二十四中学
辽宁省 杨晓涵 锦州市锦州中学
辽宁省 姜子建 大连市育明高级中学
辽宁省 朱宣哲 大连市第二十四中学
辽宁省 田鸿宇 沈阳市第二中学
辽宁省 于翀立 庄河市高级中学
辽宁省 曹洋笛 辽宁省实验中学
辽宁省 周宫炜 大连市育明高级中学
辽宁省 王泽源 辽宁省实验中学
辽宁省 杨文哲 辽宁省实验中学营口分校
辽宁省 程奕鑫 鞍山市第一中学
辽宁省 苏俊宁 辽宁省实验中学
辽宁省 施文婷 大连市第二十四中学
辽宁省 陈懋宁 辽宁省实验中学
辽宁省 杨钧杰 辽宁省实验中学
辽宁省 李宗哲 大连市育明高级中学
辽宁省 刘源铭 大连市育明高级中学
辽宁省 柳冠华 大连市育明高级中学
辽宁省 周靖然 东北育才学校科学高中部
辽宁省 陈子豪 大连市第二十四中学
辽宁省 庞子奇 东北育才学校高中部
辽宁省 张添策 辽宁省实验中学
辽宁省 刘禹廷 东北育才学校
辽宁省 王鹤儒 本溪市高级中学
辽宁省 郭中耀 大连市育明高级中学
辽宁省 王冠乔 东北育才学校科学高中部
辽宁省 董建文 义县高级中学
辽宁省 陈建安 凌海市第一高级中学
辽宁省 王昊 东北育才学校高中部
辽宁省 侯恺俊 东北育才学校高中部
辽宁省 李柏雨 东北育才学校高中部
辽宁省 杨恩平 大连市育明高级中学
辽宁省 牟奕赪 东北育才学校高中部
辽宁省 胡雪阳 辽宁省实验中学
辽宁省 王正浩 辽宁省实验中学
辽宁省 安富邦 丹东市第二中学
辽宁省 韩久放 辽宁省实验中学
辽宁省 孟爻 本溪市高级中学
辽宁省 刘兆濡 本溪市高级中学
辽宁省 董子剑 大连市第二十四中学
辽宁省 陈金鹏 义县高级中学
辽宁省 赵文亮 辽宁省实验中学
辽宁省 万方源 大连市育明高级中学
辽宁省 吴广晗 沈阳市第二中学
辽宁省 王炳捷 大连市育明高级中学
辽宁省 黄瑞 大连市育明高级中学
辽宁省 赵晋行 大连市育明高级中学
辽宁省 朱瑾 辽河油田第一高级中学
辽宁省 王禹霖 大连市育明高级中学
辽宁省 潘裕文 盘锦市高级中学
辽宁省 韩韧博 辽宁省实验中学
辽宁省 邹明胤 沈阳市第二中学
辽宁省 孙健华 大连市第二十四中学
辽宁省 高泽原 大连市第二十四中学
辽宁省 关皓 大连市育明高级中学
辽宁省 刘祉葳 辽宁省实验中学
辽宁省 于博洋 东北育才学校高中部
辽宁省 广宏举 葫芦岛市第一高级中学
辽宁省 刘晓濛 大连市育明高级中学
辽宁省 李冠龙 东北育才学校高中部
内蒙古自治区 唐家悦 包钢第一中学
内蒙古自治区 苏萌 鄂尔多斯市第一中学
内蒙古自治区 陈琳霏 包头市第一中学
内蒙古自治区 王鹏博 翁牛特旗乌丹第一中学
内蒙古自治区 王东岳 包头市第四中学
内蒙古自治区 王开 松山区红旗中学新城分校
内蒙古自治区 张奕 包头市第一中学
内蒙古自治区 赵阳 松山区红旗中学松山分校
内蒙古自治区 姜圣虎 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学
内蒙古自治区 席嘉琛 鄂尔多斯市第一中学
内蒙古自治区 康力伟 通辽第五中学
内蒙古自治区 满昱亨 鄂尔多斯市第一中学
内蒙古自治区 巴惠质 呼和浩特市第二中学
宁夏回族自治区 杨卓 宁夏回族自治区银川一中
宁夏回族自治区 张翼飞 石嘴山市第三中学
山东省 刘畅 临沂第一中学
山东省 朱泽林 威海市第一中学
山东省 孙丙月 山东省宁阳第一中学
山东省 徐铭威 山东省泰安第一中学
山东省 姜艾辛 山东省烟台第一中学
山东省 马宝铠 山东省滕州市第一中学新校
山东省 张君轶 山东省青岛第二中学
山东省 王心怡 莱州市第一中学
山东省 解有毅 山东省日照第一中学
山东省 马牧歌 山东省青岛第十七中学
山东省 许鸿智 山东省莱芜市第一中学
山东省 郭洪一 山东省聊城第一中学
山东省 李庭光 山东省实验中学
山东省 高晨鸣 山东省实验中学
山东省 曹志远 山东省莱芜市第一中学
山东省 王谢君 茌平县第二中学
山东省 高嘉玮 山东省广饶县第一中学
山东省 毛岳 新泰中学
山东省 邵笑 山东省日照第一中学
山东省 李富润 山东省烟台第三中学
山东省 韩依轮 山东省聊城第一中学
山东省 常潇 东营市胜利第一中学
山东省 徐若菲 临沂第一中学
山东省 王爱赞 沂源县第一中学
山东省 陈小琦 山东省北镇中学
山东省 任密龙 山东省实验中学
山东省 杨学铭 山东省泰安第一中学
山东省 李竞 安丘市第一中学
山东省 王晓智 东营市胜利第一中学
山东省 陈宇翔 昌邑市第一中学
山东省 郭昱彤 临沂第一中学
山东省 王子寒 山东省章丘市第四中学
山东省 田川 山东省泰安第一中学
山东省 李之悦 山东省实验中学
山东省 刘云霄 山东省青岛第二中学
山东省 宫啸 山东省青岛第二中学
山东省 李贤达 临沂第一中学
山东省 聂义明 山东省广饶县第一中学
山东省 孙秋莹 邹平县第一中学
山东省 于卓君 威海市第一中学
山东省 钟鸣 山东省实验中学
山东省 戴昭鋆 山东省聊城第一中学
山东省 李若萌 莱阳市第一中学
山东省 孙馨林 寿光现代中学
山东省 曲艺芷 邹平县第一中学
山东省 李文杰 山东省广饶县第一中学
山东省 祝明通 山东省郓城第一中学
山东省 贾泽浩 山东省泰安第一中学
山东省 桑漫坤 山东省实验中学
山东省 王宇航 山东省实验中学
山东省 范修凯 泗水县第一中学
山东省 李忠华 惠民县第一中学
山东省 王硕 东平高级中学
山东省 燕新宇 临沂第一中学
山东省 孙英良 山东省莱芜市第一中学
山东省 赵耕 山东省日照第一中学
山东省 孟凡旺 东营市第一中学
山东省 耿乐陶 沂水县第一中学
山东省 马虬睿 山东省青岛第二中学
山东省 黎雅楠 山东省青岛第二中学
山东省 刘士强 山东省莱芜市第一中学
山东省 李帅帅 阳谷县第一中学
山东省 王铂霖 山东省青岛第一中学
山东省 王宇轩 山东省实验中学
山东省 李欣 济南市历城第二中学
山东省 王焕宇 山东省宁阳第二中学
山东省 张艺璇 东平高级中学
山东省 吴伟超 山东省文登第一中学
山东省 马浩正 山东省泰安第一中学
山东省 徐少东 青岛市胶州市第一中学
山东省 于济舸 山东省潍坊第一中学
山东省 宫华明 山东省泰安第一中学
山东省 曾子吟 山东省青岛第九中学
山东省 桑田 山东省莱芜市第一中学
山东省 纪蓬飞 山东省莱芜市第一中学
山东省 邵业峰 邹城市第一中学
山东省 王英帅 莒南县第三中学
山东省 庞玺政 济宁市兖州区第一中学
山东省 郭幼仪 山东省北镇中学
山东省 王薪宇 莱阳市第一中学
山东省 查凯文 烟台经济技术开发区高级中学
山东省 贾一兵 山东省莱芜市第一中学
山东省 郑国梁 山东省实验中学
山东省 张馨月 临沂第一中学
山东省 牛森 安丘市第一中学
山东省 陈晓阳 山东省泰安第一中学
山东省 隋愿 山东省平度第一中学
山东省 吴昊 莒县第二中学
山东省 夏丽姝 山东省泰安第一中学
山东省 张中一 山东省实验中学
山东省 周卫鹏 东明县第一中学
山东省 姚广宇 临清市第一中学
山东省 龚烜 山东省青岛第二中学
山东省 高志远 青岛市胶州市第一中学
山东省 延书宁 山东省北镇中学
山东省 王云帆 山东省日照第一中学
山东省 李雨凝 青岛市黄岛区第二中学
山东省 李奕昂 山东省泰安第二中学
山东省 赵孟泽 山东省实验中学
山东省 张绪敖 山东省文登第一中学
山西省 李斯捷 太原成成中学校
山西省 杨檬 山西省实验中学
山西省 赵立晨 太原市知达常青藤中学校
山西省 贾泽军 山西大学附属中学校
山西省 刘奕如 忻州市第一中学校
山西省 车天一 山西大学附属中学校
山西省 赵广财 阳泉市第十一中学校
山西省 米波光 太原成才中学
山西省 杨晓通 山西省运城市康杰中学
山西省 秦世杰 太原市第五中学校
山西省 李心茹 临汾市第三中学校
山西省 高子凌 忻州市第一中学校
山西省 韩博崴 太原市外国语学校
山西省 林天梁 山西省运城市康杰中学
山西省 高宇哲 阳泉市第一中学校
山西省 张鑫 朔州市朔城区第一中学
山西省 王茂林 忻州市第一中学校
山西省 赵治国 怀仁县第一中学
山西省 王文涛 太原市第五中学校
山西省 张昊阅 太原市第五中学校
山西省 孙昊宇 山西大学附属中学校
山西省 王振宇 榆次第二中学校
山西省 卢浩宇 忻州市第一中学校
山西省 段君豪 山西大学附属中学校
山西省 刘佳欣 山西大学附属中学校
山西省 张浩鑫 山西现代双语学校南校
山西省 宋世远 阳泉市第十一中学校
山西省 薛子譞 山西大学附属中学校
山西省 屈开儒 山西省运城市康杰中学
山西省 杨安澜 山西省运城市康杰中学
山西省 赵泽林 太原市第五中学校
山西省 郭轩甫 太原市第十二中学校
陕西省 张睿博 咸阳渭城中学
陕西省 党祺玮 西安交通大学附属中学
陕西省 熊振宇 西安市铁一中学
陕西省 吴曼尘 西北工业大学附属中学
陕西省 何思成 西安高新第一中学
陕西省 王康昊 西北工业大学附属中学
陕西省 马一鸣 咸阳渭城中学
陕西省 王一琪 西藏民族学院附属中学
陕西省 郑铎 西安市铁一中学
陕西省 李彦祯 西安高新第一中学
陕西省 王浩熠 陕西师范大学附属中学
陕西省 王家瑶 西安交通大学附属中学
陕西省 屈瑞 西安铁一中国际合作学校
陕西省 孟玥 陕西省西安中学
陕西省 钟原 西北工业大学附属中学
陕西省 苏粲 西安市铁一中学
陕西省 王张广露 西北工业大学附属中学
陕西省 张高扬 西安交通大学附属中学
陕西省 张乐康 西安交通大学附属中学分校
上海市 胡之恒 上海市松江二中
上海市 金恺翔 上海市实验学校
上海市 徐艺胜 同济大学第二附属中学
上海市 叶初鸣 复旦大学附属中学
四川省 江欣屿 成都市第七中学高新校区
四川省 张泽人 成都市第七中学
四川省 安一郎 四川省成都市树德中学
四川省 罗亦聪 成都七中嘉祥外国语学校
四川省 柳清泉 四川省绵阳中学
四川省 余宸狄 四川省绵阳南山中学
四川省 邓一兴 绵阳东辰国际学校
四川省 邹啸尘 绵阳东辰国际学校
四川省 张瀚文 成都市实验外国语学校
四川省 刘弋铭 成都市第七中学
四川省 柳清源 四川省绵阳中学
四川省 谭甘露 绵阳东辰国际学校
四川省 张均字 四川省南充高级中学
四川省 李定航 成都市第七中学
四川省 何秦兴 四川省成都市树德中学
四川省 徐飘逸 四川省绵阳中学
四川省 赖康顺 四川省成都市树德中学
四川省 陶新渝 成都外国语学校
四川省 石一 四川省成都市树德中学
天津市 赵雨葳 天津市耀华中学
天津市 傅嘉炜 天津市新华中学
天津市 孟繁茵 天津市南开中学
天津市 吴奉宪 天津市南开中学
天津市 窦建宇 天津市静海县第一中学
天津市 石哲宇 天津市南开中学
天津市 陈俊宇 天津市南开中学
天津市 邢彦博 天津市第五十四中学
天津市 杨宜霖 天津市新华中学
天津市 张保宙 天津市武清区杨村第一中学
天津市 王潜 天津市耀华中学
天津市 徐丛逸 天津市第七中学
天津市 李智昊 天津市第一中学
天津市 韩佳理 天津市新华中学
天津市 李羽睿 天津市南开中学
天津市 李振宁 天津市实验中学
天津市 常天翊 天津市第一中学
新疆维吾尔自治区 杜运祥 克拉玛依市第一中学
新疆维吾尔自治区 秦一博 乌鲁木齐市第一中学
新疆维吾尔自治区 王昊炅 乌鲁木齐市第八中学
新疆维吾尔自治区 薛旭植 乌鲁木齐市第一中学
新疆维吾尔自治区 柳依江 新疆师范大学附属中学
新疆维吾尔自治区 张懿丹 兵团二中
新疆维吾尔自治区 张创 乌鲁木齐市第一中学
新疆维吾尔自治区 徐延志 乌鲁木齐市第一中学
新疆维吾尔自治区 贾殊同 乌鲁木齐市第七十中学
新疆维吾尔自治区 张浩哲 乌鲁木齐市第一中学
新疆维吾尔自治区 崔博 乌鲁木齐市八一中学
新疆维吾尔自治区 关思悦 石河子第一中学
新疆维吾尔自治区 王鸣昊 兵团二中
新疆维吾尔自治区 任杜旭坤 乌鲁木齐市第一中学
新疆维吾尔自治区 朱泽文 乌鲁木齐市第一中学
新疆维吾尔自治区 李佳玉 乌鲁木齐市第一中学
新疆维吾尔自治区 郝嘉伟 新疆伊犁州奎屯市第一高级中学
云南省 王然 玉溪第一中学
云南省 杨思捷 昆明市第三中学
云南省 王禹衡 云南师范大学附属中学
浙江省 沈中海 浙江省余姚中学
浙江省 郑立言 浙江省瑞安中学
重庆市 宋梓夏 重庆南开中学
重庆市 王子舟 西南大学附属中学校
重庆市 陶晏阳 重庆市巴蜀中学校
重庆市 石磊 重庆市第八中学校
重庆市 苏榆鸿 重庆南开中学
重庆市 苏星宇 重庆市巴蜀中学校
重庆市 王同舟 重庆市第八中学校
重庆市 陈欣苑 重庆市长寿中学校

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部