欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 2016中国科学技术大学自主招生初审通过名单公示

2016中国科学技术大学自主招生初审通过名单公示

日期:2016-05-11 来源:华夏高考网 浏览量:
2016中国科学技术大学自主招生初审通过名单公示  
2016中国科学技术大学自主招生初审通过名单公示
  2016中国科学技术大学自主招生初审结果已经公布,共496人通过初审(具体名单如下)。
  2016年中国科学技术大学自主招生计划名额93个,招生专业为理科试验班类、数学类、物理学类、化学类、材料类、工科试验班、地球物理学类、生物科学类、电子信息类、计算机科学与技术、核工程类、环境科学。通过中国科学技术大学2016自主招生初审的同学应于5月1日至10日进行网上确认缴费,并参加6月11日的测试考核。具体考核事项可查看2016年中国科学技术大学自主招生简章
  (查询的同时,小编推荐阅读2016全国90所高校-自主招生初审通过名单汇总2016各高校自主招生报名人数及初审通过人数统计,好文章一起分享,大家一起涨知识哦!)
  以下为通过2016中国科技大学自主招生初审的具体名单
报名所在地 姓名 性别 就读学校
安徽省 陈家鑫 合肥市第一中学
安徽省 刘明辉 安徽师范大学附属中学
安徽省 昌茂林 合肥市第一中学
安徽省 刘澜东 合肥市第一中学
安徽省 许寅超 马鞍山市第二中学
安徽省 孙梦舟 合肥市第一中学
安徽省 陈笑 蚌埠第二中学
安徽省 肖杰 安徽省淮北市第一中学
安徽省 张硕 安徽省淮北市第一中学
安徽省 张昊清 马鞍山市第二中学
安徽省 宣东薇 合肥市第八中学
安徽省 徐杨 合肥市第六中学
安徽省 杨元昊 马鞍山市第二中学
安徽省 王子澳 安徽师范大学附属中学
安徽省 周锐鑫 合肥市第一中学
安徽省 徐杰 安徽省宿州市第二中学
安徽省 程家辉 合肥市第八中学
安徽省 陈鲁同 芜湖市第一中学
安徽省 王炜晔 马鞍山市第二中学
安徽省 丁知愚 蚌埠第二中学
安徽省 庄启康 铜陵市第一中学
安徽省 王海涵 安徽省淮北市第一中学
安徽省 卢睿 合肥市第一中学
安徽省 刘光耀 安徽省无为中学
安徽省 丁梦军 安徽省阜阳第一中学
安徽省 陈涛 合肥一六八中学
安徽省 蒋子潇 安徽师范大学附属中学
安徽省 于越韬 安徽省淮北市第一中学
安徽省 江皓斌 安庆市第一中学
安徽省 张民昊 合肥市第一中学
安徽省 徐京天 合肥市第一中学
安徽省 李子钰 安徽省宿城第一中学
安徽省 杭逸哲 芜湖市第一中学
安徽省 陈琳 安徽省亳州市第一中学
安徽省 潘子彦 芜湖市第一中学
安徽省 王晋 安徽省淮北市第一中学
安徽省 马林杰 马鞍山市第二中学
安徽省 王德毅 合肥市第一中学
安徽省 谢宇涵 安徽师范大学附属中学
安徽省 陈沛东 合肥市第一中学
安徽省 李凡 安徽省宣城中学
安徽省 杨贺 萧县实验高级中学
安徽省 许立民 铜陵市第一中学
安徽省 邵俊宁 马鞍山市第二中学
安徽省 金宇 合肥一六八中学
安徽省 许逸佳 马鞍山市第二中学
安徽省 孟伟 安徽省淮南第二中学
安徽省 张钧洋 池州市第一中学
北京市 易念章 北京大学附属中学
北京市 何毓琛 北京市十一学校
北京市 刘柏君 北京市十一学校
北京市 李知芯 北京市第四中学
北京市 彭宇辰 北京师范大学附属实验中学
福建省 张至桐 泉州现代中学
福建省 黄睿凯 莆田第一中学
福建省 许泗杭 福建省厦门第一中学
福建省 张一鸣 福建省龙岩第一中学
福建省 邓洲 福建省三明第一中学
福建省 黄宗耀 莆田第一中学
福建省 戴宇星 福建省南安第一中学
福建省 苏昊淏 福建省厦门双十中学
福建省 李钟艺 福建省厦门双十中学
福建省 林欣颖 福建省安溪第一中学
福建省 李旭霖 晋江市第一中学
福建省 刘文杰 福建省建瓯第一中学
福建省 黄毅飞 福建省厦门双十中学
福建省 刘鼎乾 福建省厦门第一中学
甘肃省 崔昀宽 西北师范大学附属中学
甘肃省 刘环宇 西北师范大学附属中学
甘肃省 王炳璋 西北师范大学附属中学
甘肃省 姚虎林 西北师范大学附属中学
甘肃省 陈良帅 西北师范大学附属中学
甘肃省 胡明源 西北师范大学附属中学
甘肃省 常扬 西北师范大学附属中学
甘肃省 马成栋 白银市平川中学
甘肃省 毕怀斌 西北师范大学附属中学
甘肃省 徐博文 西北师范大学附属中学
甘肃省 王禹斐 西北师范大学附属中学
甘肃省 李岳 西北师范大学附属中学
甘肃省 尚星宇 西北师范大学附属中学
甘肃省 付泽邦 西北师范大学附属中学
甘肃省 王镜权 甘肃省兰州第一中学
甘肃省 卫方正 定西市第一中学
甘肃省 周昕 西北师范大学附属中学
广东省 陈旭熙 华南师范大学附属中学
广东省 陈彦行 深圳中学
广东省 谢圳棠 中山纪念中学
广东省 许哲豪 深圳中学
广东省 张世聪 深圳中学
广东省 方宇辰 华南师范大学附属中学
广东省 贺强 深圳中学
广东省 贾赫 深圳中学
广东省 邓皓巍 华南师范大学附属中学
广东省 陈彦伯 深圳中学
广东省 李拓希 广东实验中学
广东省 方啓先 深圳中学
广东省 陈亦雄 广州市第二中学
广东省 谢璟毅 华南师范大学附属中学
广东省 胡天智 广州市执信中学
广东省 张行健 惠州市第一中学
广东省 肖熠 深圳中学
广东省 曹鸿艺 广东实验中学
广东省 郭衡禹 华南师范大学附属中学
广东省 许索耳 深圳中学
广东省 陈知涯 华南师范大学附属中学
广东省 邓铂瀚 湛江第一中学
广东省 谢欣彤 深圳中学
广东省 张昌业 深圳中学
广东省 李佳铭 华南师范大学附属中学
广东省 黄家齐 深圳中学
广东省 李卓航 深圳中学
广东省 佘煜轩 华南师范大学附属中学
广东省 符景超 中山纪念中学
广东省 马鹏生 华南师范大学附属中学
广东省 郑思锐 华南师范大学附属中学
广东省 陈楚阳 中山纪念中学
广西壮族自治区 石志皓 柳州高级中学
广西壮族自治区 唐子蘅 广西师范大学附属外国语学校
广西壮族自治区 陈夏瑶 南宁市第三中学
广西壮族自治区 粟李醴 柳州高级中学
广西壮族自治区 黄绍锦 广西师范大学附属外国语学校
广西壮族自治区 郑海贤 贵港市高级中学
广西壮族自治区 奕品 贵港市高级中学
广西壮族自治区 韦作霖 广西师范大学附属外国语学校
广西壮族自治区 谢宇轩 南宁市第三中学
广西壮族自治区 何滨 柳州高级中学
广西壮族自治区 黄元蕴 南宁市东盟中学
广西壮族自治区 奉明璇 柳州高级中学
广西壮族自治区 黄胤哲 柳州高级中学
广西壮族自治区 韦良谕 广西师范大学附属外国语学校
广西壮族自治区 汤珺文 柳州铁一中学
广西壮族自治区 庞敏行 北海市北海中学
广西壮族自治区 诸葛立 广西师范大学附属外国语学校
广西壮族自治区 吴金涛 南宁市第三中学
贵州省 徐湘云 贵阳市第一中学
贵州省 汤明鑫 贵阳市第一中学
贵州省 陆凡凡 盘县第二中学
海南省 王玺杰 海南中学
海南省 符杨 海南中学
海南省 陈杨铸 文昌中学
海南省 吴昕怡 海南中学
海南省 庄海 海南中学
海南省 李其刚 海南中学
海南省 徐炜 海南中学
河北省 李子航 石家庄市第二中学
河北省 张英业 衡水第一中学
河北省 高凯 沧州市第一中学
河北省 陈锘涵 衡水第一中学
河北省 杨世宁 石家庄市第二中学
河北省 白天泽 石家庄市第二中学
河北省 王怡文 石家庄市第二中学
河北省 常天宇 衡水第一中学
河北省 王子祺 石家庄市第二中学
河北省 颜秉丽 衡水第一中学
河北省 李冀维 石家庄二中南校区
河北省 李德莹 河北衡水中学
河北省 于颖奇 石家庄市第二中学
河北省 王一林 石家庄市第二中学
河北省 刘魏 衡水第一中学
河北省 回宇翔 唐山市第一中学
河北省 王苗苗 石家庄市第二中学
河北省 李子晗 石家庄市第二中学
河北省 侯乾宁 石家庄市第二中学
河北省 牛宇鑫 河北衡水中学
河北省 杜凡 石家庄市第二中学
河北省 朱一墨 衡水第一中学
河北省 倪行健 石家庄市第二中学
河北省 张润哲 石家庄市第二中学
河北省 李阳 衡水第一中学
河北省 牛绍凯 河北衡水中学
河北省 野召斌 河北衡水中学
河北省 申思远 衡水第一中学
河北省 曹禹凡 石家庄市第二中学
河北省 韩超 石家庄二中南校区
河北省 武艺杰 邯郸市第一中学
河北省 李林卓 衡水第一中学
河北省 赵玺辉 石家庄市第二中学
河北省 卢战韬 唐山市第一中学
河北省 王嘉山 石家庄市第二中学
河北省 陈锡岳 河北衡水中学
河北省 郭东磊 衡水市滏阳中学
河北省 殷甲男 邯郸市第一中学
河北省 刘思理 石家庄市第二中学
河北省 邢思阳 石家庄市第二中学
河北省 张俊豪 衡水第一中学
河北省 刘柏良 石家庄市第二中学
河北省 刘汇川 石家庄市第二中学
河北省 邹良辰 邯郸市第一中学
河北省 赵瑞 石家庄市第二中学
河北省 杨霖 衡水第一中学
河北省 黄熠 河北衡水中学
河南省 陈奕名 河南省实验中学
河南省 王克淳 郑州外国语学校
河南省 刘笑雨 河南省实验中学
河南省 万诗林 河南省信阳高级中学
河南省 李登宇 郑州外国语中学
河南省 陈徐行 郑州市第一中学
河南省 陈振岚 河南省实验中学
河南省 郜航 郑州外国语学校
河南省 徐淮豫 郑州市第一中学
河南省 张泽华 郑州外国语学校
河南省 王振坤 郑州外国语中学
河南省 卢煜 郑州市第一中学
河南省 余成济 郑州外国语学校
河南省 张文鹏 郑州外国语学校
河南省 王博 郑州外国语学校
河南省 和祥 河南省实验中学
河南省 刘寅绅 河南省实验中学
河南省 孙玉鑫 郑州市第一中学
河南省 蔡俊 河南省实验中学
河南省 殷泽川 郑州市第一中学
河南省 李嘉迎 郸城县第一高级中学
河南省 范菁菁 郑州外国语学校
河南省 王艺林 河南省实验中学
河南省 黄珮伦 郑州市第一中学
河南省 张天泽 郑州市第一中学
黑龙江省 滕松园 哈尔滨市第三中学校
黑龙江省 苗瑞恒 大庆市实验中学
黑龙江省 高远 哈尔滨市第三中学校
黑龙江省 张博皓 大庆市实验中学
黑龙江省 姚志乾 肇源县第一中学
黑龙江省 姜岩 哈尔滨师范大学附属中学
黑龙江省 崔思源 哈尔滨师范大学附属中学
黑龙江省 郭文清 哈尔滨师范大学附属中学
黑龙江省 吴芷馨 哈尔滨师范大学附属中学
黑龙江省 吴雨宸 哈尔滨市第三中学校
黑龙江省 李权熹 绥化市第一中学
黑龙江省 刘诺奇 哈尔滨市第三中学校群力校区
黑龙江省 秦瑞哲 哈尔滨师范大学附属中学
黑龙江省 戚铠川 牡丹江市第一高级中学
黑龙江省 王一如 大庆市实验中学
黑龙江省 陶铭绪 哈尔滨市第三中学校
黑龙江省 刘孟群 哈尔滨市第三中学校群力校区
黑龙江省 李国昕 哈尔滨市第三中学校
黑龙江省 王泽时 哈尔滨师范大学附属中学
湖北省 刘向前 襄阳市第五中学
湖北省 戈惊宇 华中师范大学第一附属中学
湖北省 彭佳奥 武汉市第二中学
湖北省 张峰啸 湖北省沙市中学
湖北省 杨致远 武汉市第十一中学
湖北省 肖诗麒 武汉市第二中学
湖北省 陈博 黄冈中学
湖北省 黄孟奇 湖北省沙市中学
湖北省 程璁 武汉市第二中学
湖北省 吴泽智 武汉钢铁公司第三子弟中学
湖北省 李为 武汉市第三中学
湖北省 席浩然 华中师范大学第一附属中学
湖北省 刘于飞 武汉市第二中学
湖北省 齐逸鑫 武汉市武钢三中
湖北省 谢智鹏 襄阳市第四中学
湖北省 邹卫其 黄冈中学
湖北省 曾锋 武汉市武钢三中
湖北省 毛瑞彬 华中师范大学第一附属中学
湖北省 彭美政 湖北省沙市中学
湖北省 杨铖 华中师范大学第一附属中学
湖北省 孙子庭 武汉市武钢三中
湖南省 龙博 湖南省长沙市第一中学
湖南省 杨众 长沙市雅礼中学
湖南省 李文斌 长郡中学
湖南省 曹炅宣 长沙麓山国际实验学校
湖南省 曾壬源 湖南师大附中
湖南省 彭雨阳 湖南师大附中
湖南省 邓庭煜 长沙市雅礼中学
湖南省 胡竞涛 湖南省长沙市第一中学
湖南省 廖昱玮 长郡中学
湖南省 唐珑涛 湖南师大附中
湖南省 李扬名 株洲市南方中学
湖南省 危俊达 湖南师大附中
湖南省 文庭瑞 长沙市雅礼中学
湖南省 谢欣苗 长沙市雅礼中学
湖南省 陈钇冰 湖南师大附中
湖南省 王皓 湖南省长沙市第一中学
湖南省 樊梓桐 长沙麓山国际实验学校
湖南省 徐湛钦 长沙市雅礼中学
湖南省 唐易凯 湖南省长沙市第一中学
湖南省 杜金 湖南省长沙市第一中学
湖南省 杨万旺 湖南省长沙市第一中学
吉林省 焦阳 东北师范大学附属中学
吉林省 王朔 东北师范大学附属中学
吉林省 孙茂容 长春吉大附中实验学校
吉林省 陈泽锋 长春吉大附中实验学校
吉林省 包松卓 东北师范大学附属中学
吉林省 李文博 四平市实验中学
吉林省 罗雨轩 吉林市第一中学校
吉林省 吴雨泽 东北师范大学附属中学
吉林省 芦一然 长春吉大附中实验学校
吉林省 王晨旭 长春吉大附中实验学校
吉林省 蒋博涵 东北师范大学附属中学
吉林省 杨金明 长春吉大附中实验学校
江苏省 谢宇昊 江苏省天一中学
江苏省 刘剑成 江苏省宝应中学
江苏省 曹岿 江苏省宿迁中学
江苏省 陈泓宇 江苏省启东中学
江苏省 惠永靖 南京市金陵中学
江苏省 周俊杰 常州市第二中学
江苏省 武悦 南京市第一中学(高中)
江苏省 许志康 南京师范大学附属中学
江苏省 王心禹 无锡市第一中学
江苏省 彭亚文 江苏省常州高级中学
江苏省 韩宏炜 江苏省邗江中学
江苏省 马行宇 江苏省淮阴中学
江苏省 刘力旋 南京师范大学附属中学
江苏省 黄尊鼎 南京师范大学附属中学
江苏省 单逸 江苏省兴化中学
江苏省 陈劭源 无锡市第一中学
江苏省 刘泽衡 南京师范大学附属中学
江苏省 杨海谦 江苏省镇江第一中学
江苏省 陆轶扬 江苏省常州高级中学
江苏省 张靖宇 南京师范大学附属中学
江苏省 尹博 江苏省新海高级中学
江苏省 耿博 南京师范大学附属中学
江苏省 尹硕 江苏省新海高级中学
江苏省 吴俊贤 江苏省赣榆高级中学
江苏省 倪悦铭 江苏省启东中学
江苏省 蒋晨 江苏省南菁高级中学
江苏省 周葆睿 南京师范大学附属中学
江西省 周芷芃 江西省余江县第一中学
江西省 欧阳泽初 江西省吉安市第一中学
江西省 孙鹏 江西省吉安市第一中学
江西省 张昕渊 萍乡中学
江西省 赵泽藩 江西省景德镇一中
江西省 徐韩松 江西省高安中学
江西省 罗嗣友 江西省九江第一中学
江西省 胡晨烨 江西省吉安市第一中学
江西省 胡童 江西省余江县第一中学
江西省 左俊雄 金溪县第一中学
江西省 黄鹏 江西省吉安市第一中学
江西省 周星林 江西省吉安市第一中学
江西省 欧阳筱羿 江西省九江第一中学
江西省 麻奕宁 江西省吉安市第一中学
江西省 黄源 江西师范大学附属中学
江西省 罗聪慧 江西省吉安市第一中学
辽宁省 关皓 大连市育明高级中学
辽宁省 田翊辰 兴城市高级中学
辽宁省 王膺涵 大连市第二十四中学
辽宁省 马也 鞍山市第一中学
辽宁省 陈星慧 大连市育明高级中学
辽宁省 马有志 东北育才学校高中部
辽宁省 刘昊 大连市第二十四中学
辽宁省 迟贺元 辽宁省实验中学
辽宁省 武洪熠 辽宁省实验中学
辽宁省 孙奇 沈阳市第三十一中学
辽宁省 谭普元 大连市育明高级中学
辽宁省 韩久放 辽宁省实验中学
辽宁省 于杰生 大连市第二十四中学
辽宁省 陈鲲羽 东北育才学校
辽宁省 赵文康 大连市第二十四中学
辽宁省 张函玉 大连市第二十四中学
辽宁省 冷皓辰 大连市第二十四中学
辽宁省 梁策 大连市育明高级中学
辽宁省 孙宇欧 大连市第二十四中学
辽宁省 李桐 大连市第二十四中学
辽宁省 刘育麟 大连市第二十四中学
辽宁省 王睿俊 辽宁师范大学附属中学
辽宁省 潘朗 东北育才学校高中部
辽宁省 李传铭 大连市第二十四中学
辽宁省 姜博放 鞍山市第一中学
辽宁省 于翰霖 辽宁省实验中学
辽宁省 迟斑蓝 大连市育明高级中学
辽宁省 孙傲然 本溪市高级中学
辽宁省 于子颉 大连市第二十四中学
辽宁省 徐承锴 大连市育明高级中学
辽宁省 苏圣越 大连市育明高级中学
内蒙古自治区 高睿昊 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学
内蒙古自治区 田泽瑞 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学
内蒙古自治区 马跃 包头市第一中学
宁夏回族自治区 任泳铮 银川市第二中学
宁夏回族自治区 黄秋实 宁夏回族自治区银川一中
宁夏回族自治区 王瑞 吴忠市吴忠中学
宁夏回族自治区 王通 宁夏回族自治区银川一中
山东省 唐文翰 山东省烟台第一中学
山东省 巩峻成 东营市第一中学
山东省 韩增瑞 山东省泰安第一中学
山东省 辛正则 东营市胜利第一中学
山东省 商浩宇 山东省实验中学
山东省 胡晓凡 山东省泰安第一中学
山东省 王德全 山东省莱芜市第一中学
山东省 孙洪宁 淄博实验中学
山东省 桑漫坤 山东省实验中学
山东省 于家齐 山东省烟台第一中学
山东省 张翔宇 山东省聊城第一中学
山东省 张煜珣 山东省实验中学
山东省 王如阳 山东省广饶县第一中学
山东省 冯琪 山东省泰安第一中学
山东省 黄文强 山东省实验中学
山东省 司远 齐河县第一中学
山东省 曹国强 山大华特卧龙学校
山东省 牛子儒 济南市历城第二中学
山东省 曹云龙 山东省莱芜市第一中学
山东省 马文韬 山东省莱芜市第一中学
山东省 刘冠群 山东省聊城第一中学
山东省 张浩哲 山东省实验中学
山东省 赵奇志 淄博实验中学
山西省 王子阳 山西省运城市康杰中学
山西省 冯雅颂 山西大学附属中学校
山西省 潘杰 太原市第五中学校
山西省 卢浩宇 忻州市第一中学校
山西省 张致远 山西省实验中学
山西省 杜晨炜 太原市第五中学校
山西省 任俊屹 长治市第一中学
山西省 解敬科 山西省运城市康杰中学
陕西省 贾箫宇 西北工业大学附属中学
陕西省 贺凌飞 西安高新第一中学
陕西省 杨承博 西北工业大学附属中学
陕西省 李岚钰 陕西师范大学附属中学
陕西省 赵常源 陕西师范大学附属中学
陕西省 陈百良 西安市铁一中学
陕西省 王沛 西北工业大学附属中学
陕西省 翟佳伦 西安市远东第一中学
陕西省 王佳安 西安市铁一中学
陕西省 王一涵 西北工业大学附属中学
陕西省 王博艺 西安高新第一中学
陕西省 戚家源 陕西师范大学附属中学
陕西省 秦绮辰 西安市铁一中学
陕西省 郝泽阳 陕西师范大学附属中学
陕西省 白天 西安市铁一中学
陕西省 魏嘉琦 西安市铁一中学
陕西省 张玮杰 西安高新第一中学
陕西省 任思远 西北工业大学附属中学
陕西省 董行思 西安高新第一中学
上海市 徐嵩渊 上海市格致中学
上海市 张健瑞 上海市实验学校
上海市 奚悦昀 复旦大学附属中学
四川省 邓心砚 成都市第七中学
四川省 欧阳秋 四川省绵阳中学
四川省 高杰 四川省绵阳南山中学
四川省 李道宰 四川省绵阳中学
四川省 唐天云 四川省南充高级中学
四川省 文丽 四川省绵阳南山中学
四川省 刘俊松 四川省绵阳中学
四川省 吴忧 绵阳中学实验学校
四川省 屈浪 四川省成都市树德中学
四川省 安一郎 四川省成都市树德中学
四川省 敬新奇 四川省绵阳中学
四川省 兰标 四川省绵阳中学
四川省 常庭智 四川省绵阳中学
四川省 张鸿博 绵阳东辰国际学校
四川省 刘林鑫 绵阳东辰国际学校
四川省 冯宇歌 成都市第七中学
四川省 肖宇洋 成都市第七中学
四川省 曾嘉伟 成都外国语学校
四川省 陈方宇 成都市第七中学
四川省 何秦兴 四川省成都市树德中学
四川省 周锐 四川省绵阳中学
四川省 何潭 四川省绵阳中学
四川省 王浩宇 成都七中嘉祥外国语学校
四川省 曾之宸 成都市第七中学
四川省 马剑韬 成都市第七中学
四川省 李洪波 四川省绵阳中学
四川省 廖伟筑 四川省绵阳中学
四川省 黄一轩 绵阳东辰国际学校
天津市 李宇轩 天津市耀华中学
天津市 林雪森 天津市第一中学
天津市 孙学文 天津市新华中学
天津市 李峪林 天津市耀华中学
天津市 林晓彬 天津市实验中学
天津市 贺嘉诚 天津市南开中学
天津市 于骊凡 天津市实验中学
天津市 王元泓 天津市第一中学
天津市 刘畅 天津市南开中学
天津市 常芸凡 天津市第一中学
天津市 王庆康 天津市耀华中学
天津市 王瀚锋 天津市第一中学
天津市 肖克斌 天津益中学校
天津市 田浩兴 天津市耀华中学
天津市 韩卓辰 天津市实验中学
天津市 王文韬 天津市第一中学
天津市 包剑峰 天津市新华中学
天津市 郑宸 天津市第一中学
新疆维吾尔自治区 陈泰伊 乌鲁木齐市第八中学
新疆维吾尔自治区 蔡敬斌 乌鲁木齐市第一中学
浙江省 洪橹舟 浙江省富阳中学
浙江省 孙烨文 浙江省杭州第二中学
浙江省 陈风凉 浙江省富阳中学
浙江省 陈律舟 浙江省温州中学
浙江省 邵永楠 浙江省义乌中学
浙江省 卢伊立 乐清市乐成寄宿中学
浙江省 冯寅潇 浙江省湖州中学
浙江省 王隆 乐清市乐成寄宿中学
浙江省 黄新盟 永嘉中学
浙江省 金伟勇 乐清市乐成寄宿中学
浙江省 王宇航 浙江省杭州第二中学
重庆市 陈哲 重庆市第一中学校
重庆市 石麟 重庆市第八中学校
重庆市 杨博寒 重庆市第一中学校
重庆市 李嘉骏 重庆南开中学
重庆市 邓嵎木 西南大学附属中学校
重庆市 徐立 重庆南开中学
重庆市 罗杰夫 重庆市巴蜀中学校
重庆市 朱可 重庆市巴蜀中学校
重庆市 吴玉潇 重庆市第一中学校
重庆市 罗英哲 重庆南开中学
重庆市 秦子洋 重庆市巴蜀中学校
重庆市 熊瑶珏 重庆市巴蜀中学校
重庆市 周言信 重庆市第一中学校
重庆市 张曦灿 重庆市第一中学校

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部