欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 综合评价招生 >> 招生动态 >> 清华大学2016综合评价招生入选资格名单公示(一)

清华大学2016综合评价招生入选资格名单公示(一)

日期:2016-07-17 来源:华夏高考网 浏览量:
清华大学2016综合评价招生入选资格名单公示(一)
清华大学2016综合评价招生入选资格名单公示(一)
  2016清华大学综合评价录取初审工作已经结束,小编了解到,共1635人获得领军人才选拔计划的录取资格,以下为具体名单,包括北京、天津、河北、山西、内蒙古、辽宁、吉林、黑龙江、上海、江苏、安徽、福建、江西、山东等地入选名单,河南、湖北等地可查看清华大学2016综合评价招生入选资格名单公示(二)
  华夏高考网小编提醒:

  录取优惠分值说明:
  ① 入选考生达到一本批次高校模拟投档线即予以录取的,以“B”标注;也可是"B"+"数字",表示高校模拟投档线下优惠多少分录取,如B20表示高校模拟投档线下优惠20分录取;
  ② 入选考生达到生源所在省份一本批次录取控制分数线即予以录取的,以“C”标注;也可是"C"+"数字",表示一本批次录取控制线上多少分录取,如C20表示一本批次录取控制线上20分录取;
  ③高校对学科特长或创新潜质特别突出的个别优秀考生一本批次录取控制分数线下破格录取的用D标注;
  ④按分省计划择优录取的用E标注。
清华大学2016综合评价招生入选资格名单公示(一)
毕业学校名称 姓名 性别 测试成绩 测试合格标准 入选专业 录取优惠分值
北京
北京市第一七一中学 许菁华 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
北京市第一七一中学 姜文朵 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
北京市第一七一中学 李怡 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
北京景山学校 刘若伦 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
北京市第二中学 马英浩 66 60 理科试验班类(新雅书院) B20
北京市第二中学 王永骜 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京市第二中学 王垂宇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京市第二中学 孙渤缘 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
北京市第二中学 纪晴 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京市第二中学 苗浡瑞 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京市第五中学 刘星河 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京市第五中学 刘燏明 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京市第五中学 周钰 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
北京市第一六六中学 纪丛原 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京市第一七一中学 杨子艺 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
北京市第一七一中学 王笑颜 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
北京景山学校 杜林翰 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
北京景山学校 张宇佳 78 60 临床医学 B40
北京景山学校 曹旻 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京汇文中学 聂永都 84 60 临床医学 B50
北京市第四中学 王安磊 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
北京市第四中学 张博涵 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
北京市第四中学 杨泽悦 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
北京市第四中学 陈修远 66 60 英语 B20
北京市第四中学 赵逸云 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
北京市第四中学 俞笑 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
北京师范大学附属实验中学 刘婧姝 84 60 文科试验班类(新雅书院) B50
北京师范大学第二附属中学 王灏宁 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
北京师范大学第二附属中学 杨小芙 75 60 所有普通自主专业(文科类) B35
北京师范大学第二附属中学 黄友上 90 60 所有普通自主专业(文科类) B60
北京市第四中学 洪毅凡 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
北京市第四中学 王骏涵 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京市第四中学 万子千 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京市第四中学 许鹤凡 90 60 经济与金融(国际班) B60
北京市第四中学 于惠然 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京市第四中学 陈心怡 75 60 医学试验班 B35
北京市第四中学 魏思迪 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
北京市第四中学 段星仪 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京市第四中学 王力铖 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京市第四中学 邓祺 75 60 所有普通自主专业(理科类) B35
北京市第四中学 代家麟 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京市第四中学 毕晓宇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京市第四中学 刘善韬 72 60 理科试验班类(新雅书院) B30
北京市第四中学 李昀之 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京市第四中学 吴士荀 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
北京市第四中学 张家华 66 60 工商管理类(信息管理与信息系统) B20
北京市第四中学 易泽吉 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京市第四中学 赵铂琛 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
北京市第四中学 徐康睿 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京市第四中学 高健 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京市第四中学 梅杰 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京市第四中学 王世因 69 60 所有普通自主专业(理科类) B25
北京市第四中学 王玥洁 69 60 所有普通自主专业(理科类) B25
北京市第四中学 关艾 84 60 临床医学 B50
北京市第四中学 张馨心 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
北京市第四中学 陈明如 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京市第四中学 游弘哲 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
北京市第八中学 马思浩 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京市第八中学 王卓远 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京市第八中学 桂思博 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
北京市第八中学 邹琂 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
北京市第八中学 鞠雨涵 69 60 所有普通自主专业(理科类) B25
北京市第八中学 代宇琦 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京市第八中学 于晨昕 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京市第八中学 孙宁远 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
北京市第八中学 张雨暄 81 60 所有普通自主专业(理科类) B45
北京师范大学附属实验中学 杨涵崴 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
北京师范大学附属实验中学 兰云松 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
北京师范大学附属实验中学 戴雯迪 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京师范大学附属实验中学 贾宇宽 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京师范大学附属实验中学 金山木 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京师范大学附属实验中学 李默宜 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
北京师范大学附属实验中学 林丹荔 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京师范大学附属实验中学 徐卓凡 87 60 医学试验班 B55
北京师范大学附属实验中学 杨韫加 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京师范大学附属实验中学 曹正雄 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京师范大学附属实验中学 陈柯辛 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京师范大学附属实验中学 陈雨旸 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京师范大学附属实验中学 崔曼修 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
北京师范大学附属实验中学 黄京磊 78 60 经济与金融(国际班) B40
北京师范大学附属实验中学 黄巍 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京师范大学附属实验中学 吉哲 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京师范大学附属实验中学 刘亘越 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京师范大学附属实验中学 卢丹葳 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
北京师范大学附属实验中学 芮意 90 60 经济与金融(国际班) B60
北京师范大学第二附属中学 陈思暐 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
北京师范大学第二附属中学 李知航 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京师范大学第二附属中学 王轶宣 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京师范大学第二附属中学 强佳祺 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
北京师范大学附属中学 郭稼轩 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津经济技术开发区第一中学 王家和 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
北京市第十二中学 王逸飞 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京市第十二中学 李舒阳 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
北京市第十二中学 郎倩倩 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京市第十二中学 汤雪逸 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京市第十二中学 杜迦罗 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京市十一学校 郭汾琪 84 60 所有普通自主专业(文科类) B50
北京市十一学校 王婉婷 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
北京市十一学校 谢安琪 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
北京市十一学校 张雨蓁 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
北京市第一O一中学 李吟秋 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
北京市第一O一中学 徐雪然 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
北京市第一O一中学 林楚月 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
北京市第一O一中学 孙含悦 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
清华大学附属中学 柳雨薇 63 60 所有普通自主专业(文科类) B15
清华大学附属中学 周远泽 84 60 所有普通自主专业(文科类) B50
清华大学附属中学 李卓文 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
清华大学附属中学 殷可忻 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
中国人民大学附属中学 叶清华 90 60 所有普通自主专业(文科类) B60
中国人民大学附属中学 连一帆 75 60 文科试验班类(新雅书院) B35
中国人民大学附属中学 赵晴柔 78 60 所有普通自主专业(文科类) B40
中国人民大学附属中学 刘佳尔 84 60 所有普通自主专业(文科类) B50
中国人民大学附属中学 李玥谊 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
首都师范大学附属中学 贾宇婧 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
中央民族大学附属中学 刘羽翀 90 60 经济与金融(国际班) B60
中央民族大学附属中学 朱戈奇 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
北京市十一学校 江振宇 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
北京市十一学校 陈伟浩 72 60 理科试验班类(新雅书院) B30
北京市十一学校 陈一婷 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
北京市十一学校 贾寅君 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
北京市十一学校 李悦姗 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
北京市十一学校 汪暐楠 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京市十一学校 尹志祎 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京市十一学校 印宇轩 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京市十一学校 张铠铄 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京市十一学校 郑欣然 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京市十一学校 范弘毅 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京市十一学校 冯伟嘉 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
北京市十一学校 何毓琛 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
北方交通大学附属中学 姜向哲 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京市中关村中学 陈伟宁 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京市第一O一中学 武子涵 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
北京市第一O一中学 国斯颖 84 60 医学试验班 B50
北京市第一O一中学 龙雪飞 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
北京市第一O一中学 孟庆霖 84 60 医学试验班 B50
北京市第一O一中学 郝睿 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
北京市第一O一中学 周博轩 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京市第一O一中学 陈家润 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北京大学附属中学 苏治成 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
北京大学附属中学 初纯光 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北京大学附属中学 马奕欣 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
北京大学附属中学 柳天明 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
清华大学附属中学 李宗洹 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
清华大学附属中学 吴思捷 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
清华大学附属中学 廖远达 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
清华大学附属中学 王宇轩 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
清华大学附属中学 高瑞辰 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
清华大学附属中学 张瑞轩 78 60 临床医学 B40
清华大学附属中学 陈重珷 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
清华大学附属中学 刘思羽 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
清华大学附属中学 裘牧非 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
清华大学附属中学 武笑石 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
清华大学附属中学 裴建睿 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
清华大学附属中学 鲍文轩 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
清华大学附属中学 李楚阳 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
清华大学附属中学 赵文川 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
清华大学附属中学 李博洋 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
中国人民大学附属中学 刘畅 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
中国人民大学附属中学 万佳伟 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
中国人民大学附属中学 韩林峰 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
中国人民大学附属中学 张宇谦 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
中国人民大学附属中学 祝捷 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
中国人民大学附属中学 田向宇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
中国人民大学附属中学 赵欣昊 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
中国人民大学附属中学 季北辰 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
中国人民大学附属中学 陈智隆 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
中国人民大学附属中学 徐呈寅 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
中国人民大学附属中学 张雨暄 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
中国人民大学附属中学 黄宇昊 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
中国人民大学附属中学 宋克禹 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
中国人民大学附属中学 章钊 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
中国人民大学附属中学 李祎鹏 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
中国人民大学附属中学 周展平 99 60 所有普通自主专业(理科类) C
中国人民大学附属中学 何逸飞 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
中国人民大学附属中学 车凯 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
中国人民大学附属中学 赵彤阳 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
中国人民大学附属中学 陈宇飞 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
中国人民大学附属中学 程卓 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
中国人民大学附属中学 赵嘉熹 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
中国人民大学附属中学 钟岩青 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
中国人民大学附属中学 方景和 99 60 经济与金融(国际班) C
中国人民大学附属中学 牛家赫 75 60 所有普通自主专业(理科类) B35
中国人民大学附属中学 于雨辰 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
中国人民大学附属中学 赵卓睿 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
中国人民大学附属中学 李文浩 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
中国人民大学附属中学 罗乙童 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
中国人民大学附属中学 荣建华 75 60 所有普通自主专业(理科类) B35
中国人民大学附属中学 林知南 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
首都师范大学附属中学 卢迪安 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
首都师范大学附属中学 房凯霄 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
首都师范大学附属中学 张耀元 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
清华大学附属实验学校 方净植 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
中央民族大学附属中学 康书博 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
中央民族大学附属中学 杨快 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
中央民族大学附属中学 谭维熙 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
中央民族大学附属中学 向澳 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
中央民族大学附属中学 崔佳诚 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
中央民族大学附属中学 金子尧 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
中国人民大学附属中学 成西蒙 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
北京市通州区潞河中学 王致远 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
北京市顺义牛栏山第一中学 徐芷萱 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
北京市顺义牛栏山第一中学 万文恺 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津
天津市第一中学 韩润蕾 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
天津市耀华中学 夏宁蔚 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
天津市耀华中学 罗昊雯 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
天津市第一中学 张晓宇 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市第一中学 王瑞文 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市第一中学 王文韬 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
天津市第一中学 严梓淳 78 60 工商管理类(信息管理与信息系统) B40
天津市第一中学 于珮瑶 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市第一中学 田佳玮 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
天津市第一中学 张志鹏 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市第一中学 简学翰 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
天津市耀华中学 王子健 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
天津市耀华中学 马会辰 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市耀华中学 袁帅 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
天津市耀华中学 胡笑宇 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
天津市耀华中学 田浩兴 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
天津市耀华中学 杨宗瀚 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市耀华中学 陶然 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
天津市耀华中学 李宇轩 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市实验中学 许澜洋 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
天津市新华中学 高思林 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市新华中学 傅嘉炜 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
天津市新华中学 冯璐 66 60 临床医学 B20
天津市实验中学 绳天睿 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
天津市实验中学 王云松 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市实验中学 段佳玥 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
天津市南开中学 郭晓峰 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
天津市南开中学 卢礼威 90 60 经济与金融(国际班) B60
天津市南开中学 高誉籍 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市南开中学 王奕然 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
天津市南开中学 张明皓 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市南开中学 曹体睿 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市南开中学 李沐恒 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市南开中学 李殊凡 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
天津外国语大学附属外国语学校 孟令发 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市复兴中学 刘昕博 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
天津市滨海新区塘沽第一中学 孔祥瑞 90 60 理科试验班类(新雅书院) B60
天津市滨海新区塘沽第一中学 郝天翔 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
天津市滨海新区塘沽第一中学 蔡翔宇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
天津市滨海新区汉沽第一中学 苏熙然 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
天津市滨海新区大港油田实验中学 李培函 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
天津市滨海新区大港油田实验中学 李易凡 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市第四十七中学 郑可心 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
天津市第四十七中学 王欣瑜 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
天津市第四十七中学 童若愚 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市宁河县芦台第一中学 刘昊宸 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
天津市武清区杨村第一中学 冯丽晨 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
天津市武清区杨村第一中学 杨瀚坤 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
天津市武清区杨村第一中学 霍靖烜 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市武清区杨村第一中学 田家豪 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
天津市武清区杨村第一中学 丁昊东 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
天津市武清区杨村第一中学 徐金龙 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
天津英华国际学校 张轩鹤 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
天津英华国际学校 李睿 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市静海县第一中学 李天祥 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
天津市静海县第一中学 魏天锡 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
天津市静海县第一中学 岳威铮 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
天津市静海县第一中学 齐涛 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市静海县第一中学 张兆欢 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
河北衡水中学 耿威 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市宝坻区第一中学 高雨晨 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
天津市宝坻区第一中学 高啓恩 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市宝坻区第一中学 尹思程 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
天津市宝坻区第一中学 俞明延 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
天津市蓟县第一中学 孙一林 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
天津市蓟县第一中学 董丽元 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河北
石家庄市第一中学 张丁 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
石家庄市第一中学 张鑫禹 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
石家庄市第二中学 李睿涵 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
石家庄市第二中学 刘鸿倬 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
石家庄外国语学校 张丹阳 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
石家庄市第二中学 李一达 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
河北正定中学 董甜 60 60 工商管理类(信息管理与信息系统) B10
唐山市第一中学 杨铭鑫 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
唐山市第一中学 马昱旻 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
唐山市第一中学 回宇翔 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
唐山市第一中学 薛众鑫 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
唐山市第一中学 陈佳琦 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
河北乐亭第一中学 毕聪博 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
河北省遵化市第一中学 杨敬轩 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
秦皇岛市一中教协文化补习学校 秦絮 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
秦皇岛市第一中学 龙喆 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
邯郸市第一中学 姚子航 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
邯郸市第一中学 苏柯岩 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
张家口市宣化第一中学 魏新坡 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
河北衡水中学 孟笑然 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河北衡水中学 孟祥熙 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
衡水第一中学 徐艺杰 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
河北衡水中学 张子寒 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
衡水第一中学 徐正言 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
河北衡水中学 袁明瑞 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
衡水第一中学 顾津宇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河北衡水中学 刘晓璇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河北衡水中学 杨柳 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
河北衡水中学 周相鑫 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
衡水第一中学 张雨萌 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
衡水第一中学 黄文韬 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
衡水第一中学 吉之源 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
衡水第一中学 于津川 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
衡水市第二中学 齐玉 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
衡水第一中学 武飞扬 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
河北衡水中学 谢佳妮 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
衡水第一中学 袁嘉玮 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
河北衡水中学 刘雨晴 90 60 所有普通自主专业(文科类) B60
衡水第一中学 高菲阳 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
衡水第一中学 张帆 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
衡水第一中学 张世航 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
衡水第一中学 李严 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
衡水第一中学 裴雨婷 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
河北衡水中学 王新明 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
衡水第一中学 陈锘涵 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
衡水第一中学 靳紫荆 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
衡水第一中学 于良永 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
衡水第一中学 李杰明 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
衡水第一中学 牛辰昊 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
衡水第一中学 林弋皓 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
衡水第一中学 刘羿铭 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
衡水第一中学 刘宇灿 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
衡水第一中学 王佳航 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
衡水第一中学 王贺甲 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
衡水第一中学 王浩伊 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
武邑宏达学校 李子乾 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
山西
山西大学附属中学校 刘子茜 84 60 所有普通自主专业(文科类) B50
山西大学附属中学校 义昊东 84 60 所有普通自主专业(文科类) B50
山西大学附属中学校 王佳丽 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
太原市第五中学校 张旭东 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
山西大学附属中学校 韩迟 75 60 所有普通自主专业(理科类) B35
山西大学附属中学校 范炜程 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
山西大学附属中学校 胡英哲 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
山西大学附属中学校 陈嘉伟 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
山西大学附属中学校 刘一奇 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
山西大学附属中学校 王佳妮 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
山西大学附属中学校 胡钰彬 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
山西大学附属中学校 王振宇 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
山西大学附属中学校 张中弛 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
山西大学附属中学校 贾圣钰 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
山西大学附属中学校 李智超 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
山西大学附属中学校 王珑霖 90 60 经济与金融(国际班) B60
山西大学附属中学校 冯雅颂 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
山西大学附属中学校 张益玮 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
山西大学附属中学校 乔宇 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
山西大学附属中学校 毕然 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
山西大学附属中学校 车天一 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
山西大学附属中学校 阎文婧 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
山西大学附属中学校 邢妍枫 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
山西大学附属中学校 李沛轩 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
山西大学附属中学校 白淇介 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
太原市第五中学校 刘宇豪 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
太原市第五中学校 呼延彬 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
太原市第五中学校 常迪闻 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
太原市第五中学校 郝超凡 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
山西省实验中学 董玥江 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
大同市第一中学校 孙泽华 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
大同市第一中学校 赵晨 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
阳泉市第一中学校 蒋佳辰 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
阳泉市第一中学校 翟宇凡 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
阳泉市第一中学校 郭诚 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
阳泉市第十一中学校 王昊 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
长治学院附属太行中学 田镜祺 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
长治学院附属太行中学 连永翔 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
长治市第二中学 孙士渊 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
长治市第二中学 张洋标 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
晋城市第一中学校 赵一鸣 84 60 所有普通自主专业(文科类) B50
晋城市第一中学校 马欣 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
高平市第一中学校 张静 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
高平市第一中学校 王宇茹 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
高平市第一中学校 常啸寅 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
高平市第一中学校 王丹青 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
怀仁县第一中学 蔡沐 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
怀仁县第一中学 马泽森 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
怀仁县第一中学 关梦岑 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
榆次第二中学校 程嘉梁 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
榆次第二中学校 王彬彬 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
山西省运城市康杰中学 李泽昆 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
山西省运城市康杰中学 林天梁 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
新绛县海泉学校 王亚楠 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
新绛县海泉学校 范家豪 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
忻州市第一中学校 白彬 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
临汾市第一中学校 刘阳 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
临汾市第一中学校 刘博成 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
山西省孝义中学校 杜政晓 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
山西省孝义中学校 高森霄 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
内蒙古
呼和浩特市第二中学 黄思南 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
呼和浩特市第二中学 张丽坤 78 60 所有普通自主专业(文科类) B40
呼和浩特市第二中学 郝子岩 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
呼和浩特市第二中学 宾特丽亚 75 60 所有普通自主专业(理科类) B35
呼和浩特市第二中学 张子薇 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
呼和浩特市第二中学 朱静远 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
内蒙古师范大学附属中学 张潮 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
内蒙古师范大学附属中学 张绮帆 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
包头市第九中学 张佳奇 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
包头市第九中学 佟济甫 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
包头市第九中学 刘家硕 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
包头市第九中学 杨嘉星 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
包钢第一中学 蔚兆洋 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
包钢第一中学 张佳麟 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
包头市第四中学 景钰清 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 卢迪 60 60 药学 B10
内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 高溪晨 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
赤峰第四中学 高一川 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
赤峰第四中学 曲环宇 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
赤峰二中 贾子仪 78 60 经济与金融(国际班) B40
赤峰二中 孙天宇 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
赤峰二中 程祥 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
赤峰市元宝山区平庄煤业高级中学 孙天 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
赤峰市元宝山区平庄煤业高级中学 冯源 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
阿鲁科尔沁旗天山第一中学 于舸 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
赤峰市元宝山区平庄煤业高级中学 王琪 81 60 所有普通自主专业(理科类) B45
赤峰市元宝山区平庄煤业高级中学 靳学坤 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
赤峰市元宝山区平庄煤业高级中学 曹馨元 84 60 临床医学 B50
海拉尔第二中学 张续远 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
乌兰浩特第一中学 刘家印 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
乌兰浩特第一中学 李彦萱 60 60 工商管理类(信息管理与信息系统) B10
通辽第五中学 程熙然 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
通辽实验中学 曹睿奇 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
鄂尔多斯市第一中学 高云曼 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
鄂尔多斯市第一中学 刘耀东 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
鄂尔多斯市第一中学 李兆昕 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
鄂尔多斯市第一中学 吴涛 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
鄂尔多斯市第一中学 席嘉琛 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
鄂尔多斯市第一中学 王中煜 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
巴彦淖尔市临河区第一中学 董江红 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
辽宁
东北育才学校科学高中部 吴琼 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
东北育才学校 王泽宇 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
东北育才学校 孙泽钜 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
东北育才学校高中部 于博洋 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
东北育才学校 赵书海 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
东北育才学校 闵保森 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
东北育才学校高中部 麻雨萌 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
东北育才学校高中部 唐一民 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
东北育才学校高中部 秦千贺 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
东北育才学校 张进 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
东北育才学校 崔世帆 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
东北育才学校 王广晗 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
东北育才学校 兰婷玮 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
东北育才学校 佟婧 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
东北育才学校 马伯韬 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
辽宁省实验中学 尹国栋 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
辽宁省实验中学 孙士淇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
辽宁省实验中学 黄道吉 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
辽宁省实验中学分校 张添策 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
辽宁省实验中学分校 赵文亮 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
辽宁省实验中学分校 张玮祺 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
大连市第二十四中学 孙嘉婧 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
大连市第二十四中学 杨维翰 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
大连市第二十四中学 江世航 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
大连市第二十四中学 周虹宇 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
大连市第二十四中学 兴柏江 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
大连市第二十四中学 何佳峻 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
大连市第二十四中学 李辰健 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
大连市第二十四中学 吕兆成 66 60 工商管理类(会计学) B20
大连市第二十四中学 邰梦玥 90 60 工商管理类(会计学) B60
大连市第二十四中学 侯翔宇 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
大连市第二十四中学 贾以涵 75 60 所有普通自主专业(理科类) B35
大连市第二十四中学 夏涵珺 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
大连市第二十四中学 褚峤松 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
大连市第二十四中学 吴桐 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
大连市第二十四中学 刘宗健 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
大连市育明高级中学 党英伦 63 60 所有普通自主专业(文科类) B15
大连市育明高级中学 陈明希 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
大连市育明高级中学 谭普元 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
大连市育明高级中学 王传瑞 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
大连市育明高级中学 王宸 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
大连市育明高级中学 王梓瑜 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
大连市育明高级中学 于天宇 72 60 理科试验班类(新雅书院) B30
大连市育明高级中学 黄瑞 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
大连市育明高级中学 马佳慧 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
大连市育明高级中学 徐铭 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
大连市育明高级中学 赵焕如 81 60 所有普通自主专业(理科类) B45
瓦房店市高级中学 于永震 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
瓦房店市高级中学 张宴铭 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
瓦房店市高级中学 黄宁 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
鞍山市第一中学 王乐卿 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
鞍山市第一中学 项云威 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
鞍山市第一中学 孙博爱 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
抚顺市第二中学南校区 杨森 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
抚顺市第二中学 孙泽宇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
抚顺市第二中学 高孜航 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
本溪市高级中学 吴雨恒 90 60 所有普通自主专业(文科类) B60
本溪市高级中学 王侯嘉遇 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
本溪市高级中学 王铮 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
本溪市高级中学 陈文铎 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
本溪市高级中学 刘兆濡 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
本溪市高级中学 孙翔宇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
本溪市高级中学 杨本瑞 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
本溪市高级中学 杨扬 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
本溪市高级中学 赵启宁 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
本溪市高级中学 王鹤儒 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
本溪市高级中学 白鹤洋 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
本溪市高级中学 何信 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
本溪市高级中学 李天奇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
本溪市高级中学 李子卿 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
本溪市高级中学 林嘉成 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
本溪市高级中学 秦学森 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
本溪市高级中学 孙文煜 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
本溪市高级中学 田浩江 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
丹东市第二中学 王浩 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
丹东市第二中学 谢屹鹏 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
辽宁省凤城市第一中学 徐子煜 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
辽宁省凤城市第一中学 赵金瀚 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
锦州市锦州中学 李涵潇 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
辽宁省实验中学 杨一帆 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
北镇市高级中学 王庆祎 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
阜新市实验中学 孟霄 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
阜新市实验中学 杨蓉蓉 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
阜新市高级中学 潘美竹 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
盘锦市高级中学 刘显赫 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
盘锦市高级中学 李贺依 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
盘锦市高级中学 刘一帆 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
盘锦市高级中学 宁家鑫 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
盘锦市高级中学 项雨桐 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
盘锦市高级中学 孟天意 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
辽河油田第一高级中学 王春禹 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
辽河油田第一高级中学 陈卓 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
辽河油田第一高级中学 金元凯 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
辽河油田第一高级中学 郭嘉懿 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
铁岭市高级中学 崔钰卓 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
北票市高级中学 张惟宜 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
葫芦岛市第一高级中学 龚傲凡 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
兴城市高级中学 田翊辰 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
吉林
东北师范大学附属中学 王欣悦 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
吉林市第一中学校 张诗媛 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
东北师范大学附属中学 赵文轩 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
东北师范大学附属中学 李昀璐 66 60 工商管理类(会计学) B20
东北师范大学附属中学 吕虹烨 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
东北师范大学附属中学 唐嘉怡 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
长春吉大附中实验学校 徐畅 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
长春吉大附中实验学校 王耀绅 78 60 所有普通自主专业(文科类) B40
东北师范大学附属中学 刘默涵 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
东北师范大学附属中学 孟庆航 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
东北师范大学附属中学 齐天杨 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
东北师范大学附属中学 曲江明 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
东北师范大学附属中学 时昊天 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
东北师范大学附属中学 于博赞 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
东北师范大学附属中学 王颐冰 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
东北师范大学附属中学 王译达 66 60 药学 B20
东北师范大学附属中学 张语桐 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
东北师范大学附属中学 金勃良 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
东北师范大学附属中学 孟德远 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
东北师范大学附属中学 孙毅文 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
东北师范大学附属中学 董恩良 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
吉林省实验中学 李航 60 60 工商管理类(信息管理与信息系统) B10
长春吉大附中实验学校 张心馨 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
长春吉大附中实验学校 温若岩 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
长春吉大附中实验学校 武宇航 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
长春吉大附中实验学校 李荷婷 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
长春吉大附中实验学校 苗哲玮 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
长春吉大附中实验学校 张馨元 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
长春吉大附中实验学校 王彩依 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
长春吉大附中实验学校 高显悦 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
长春吉大附中实验学校 王纪尧 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
长春吉大附中实验学校 生明旸 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
长春吉大附中实验学校 王乔 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
长春吉大附中实验学校 邵小满 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
长春市十一高中 孙金玉 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
长春市十一高中 贾仕赫 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
长春市十一高中 历子郡 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
长春市十一高中 郭强 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
长春市十一高中 贾仕喆 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
长春市十一高中 许科诺 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
长春市十一高中 王秋钧 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
吉林市第一中学校 杨欣翰 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
吉林市第一中学校 孙英博 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
吉林市第一中学校 蒋方舟 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
吉林市第一中学校 孙傲然 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
吉林市第一中学校 潘丰 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
吉林市第一中学校 张家傲 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
吉林市第一中学校 刘子瑞 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
吉林市第一中学校 王一然 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
吉林市第一中学校 陈美竹 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
吉林市第一中学校 张文源 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
吉林市第一中学校 郝与甘 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
舒兰市第一中学校 林渭东 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
四平市第一高级中学 梁正 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
四平市第一高级中学 刘思威 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
四平市第一高级中学 李卓然 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
四平市第一高级中学 张淞宁 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
四平市实验中学 李文博 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
辽源市第五中学校 赵朗锋 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
辽源市第五中学校 陈琪 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
东丰县第二中学 李继闻 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
通化市第一中学校 崔诗琪 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
抚松县第一中学 蒋成旭 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
抚松县第一中学 李俊良 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
松原市实验高级中学 温凯程 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
松原市实验高级中学 耿天园 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
松原市实验高级中学 常曦 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
松原市实验高级中学 柳贺 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
吉林油田高级中学 滕明睿 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
吉林油田高级中学 刘翔宇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
吉林油田高级中学 马铭辰 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
长岭县第三中学 黄海博 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
延边第一高级中学 金泓霖 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
延边第二高级中学 胡子仪 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
延边第二高级中学 赵天放 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
敦化市实验中学 徐厚淋 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
梅河口市第五中学 赵晨宇 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
梅河口市第五中学 肖昊阳 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
梅河口市第五中学 姜铭巍 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
黑龙江
哈尔滨师范大学附属中学 祁海钰 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
哈尔滨市第三中学校 崔铭航 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
哈尔滨市第三中学校 高畅 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
哈尔滨市第三中学校 宋若冲 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
哈尔滨市第三中学校 滕冉 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
哈尔滨市第三中学校 顾国驰 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
哈尔滨市第三中学校 许信 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
哈尔滨市第三中学校 吴雨宸 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
哈尔滨市第三中学校 于久智 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
哈尔滨市第三中学校 程墨 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
哈尔滨市第三中学校 谷典典 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
哈尔滨市第三中学校 韩畅 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
哈尔滨市第三中学校 邹冬晨 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
哈尔滨市第三中学校 李沫潼 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
哈尔滨市第三中学校 王思旭 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
哈尔滨市第三中学校 张晓榕 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
哈尔滨师范大学附属中学 吴芷馨 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
哈尔滨师范大学附属中学 徐新月 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
哈尔滨市第三中学校 刘梓铭 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
哈尔滨市第三中学校 刘川楷 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
哈尔滨市第三中学校 高远 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
鸡西市第一中学 姜洋 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
虎林市实验高级中学 冷鹏 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
鹤岗市第一中学 管铮春 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
鹤岗市第一中学 王凯旋 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
鹤岗市第一中学 王宇光 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
鹤岗市第一中学 孟令宇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
大庆市实验中学 王一如 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
大庆市实验中学 崔世博 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
大庆市实验中学 房泽华 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
大庆市实验中学 费文彦 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
大庆市实验中学 王世杰 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
大庆市实验中学 费家骏 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
大庆市实验中学 王士铭 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
大庆市实验中学 王柏翔 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
大庆市实验中学 余佳航 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
大庆市实验中学 王铎霖 90 60 临床医学 B60
大庆市实验中学 王路凯 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
大庆市实验中学 申啸 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
大庆市实验中学 庞淇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
大庆市实验中学 韩知昂 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
大庆市实验中学 穆源坤 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
大庆铁人中学 田润 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
大庆外国语学校 南亚 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
大庆第一中学 温文 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
大庆外国语学校 滕飞 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
大庆第一中学 许朝屹 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
大庆第一中学 李向欣 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
大庆外国语学校 焦显杰 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
肇州县第二中学 许诺 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
牡丹江市第一高级中学 姜天瑜 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
牡丹江市第一高级中学 焦开妍 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
牡丹江市第一高级中学 艾博轩 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
牡丹江市第一高级中学 郭思南 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
绥芬河市高级中学 具小川 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
绥化市第一中学 齐博涵 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
绥化市第一中学 唐朝 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
黑龙江省农垦建三江管理局第一中学 邱靖轩 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海
上海市格致中学 陈怡文 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海市格致中学 徐家扬 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
上海市大同中学 程凯铭 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
上海市上海中学 张靖妍 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
上海市上海中学 祝可捷 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
上海市上海中学 谈妍霏 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
上海市南洋模范中学 张慊 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
上海市南洋模范中学 肖瑶 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海市上海中学 柳韵祺 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海市上海中学 高驰 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
上海市上海中学 韩毅 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
上海市上海中学 许云嘉 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海市上海中学 王家贤 69 60 所有普通自主专业(理科类) B25
上海市上海中学 王兴宇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海市上海中学 仲轩阳 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
上海市上海中学 张卓婧 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
上海市上海中学 田宇菲 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
上海市上海中学 沈习远 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海市上海中学 杨昊桢 66 60 建筑学(含城乡规划) B20
上海市上海中学 毛怡欢 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
上海市上海中学 程通 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
上海市上海中学 薛盛丰 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海市上海中学 殷明 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海市上海中学 朱鹏远 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海市上海中学 高驰远 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
上海市上海中学 刘宇霖 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海市上海中学 孙嘉豪 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
上海市上海中学 张尧祺 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
上海市上海中学 胡宇轩 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
上海市上海中学 潘思涵 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
上海市上海中学 梁凌帆 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
上海市上海中学 朱家宜 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
上海市上海中学 徐晨捷 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海市延安中学 毛文泽 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
上海市市西中学 钱栋珩 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海市晋元高级中学 朱津纬 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海市曹杨第二中学 董诗琪 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
上海市曹杨第二中学 张泽阳 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
上海市曹杨第二中学 孙康 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
上海市市北中学 丁瑜欣 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海市控江中学 谭依瑶 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
复旦大学附属中学 徐欣怡 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
上海交通大学附属中学 李鑫宇 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
上海交通大学附属中学 虞晶帆 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
上海交通大学附属中学 顾文洁 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海交通大学附属中学 吴汉宁 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
上海交通大学附属中学 王裕宁 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
上海交通大学附属中学 马雨晴 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
上海交通大学附属中学 卢轶伦 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
复旦大学附属中学 金斯雯 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
复旦大学附属中学 凌思捷 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
复旦大学附属中学 刘子衡 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
复旦大学附属中学 查玉安 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
复旦大学附属中学 倪临赟 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
复旦大学附属中学 郭天翊 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
复旦大学附属中学 张琳程 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
复旦大学附属中学 毛瑞清 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
复旦大学附属中学 唐昊天 60 60 工商管理类(信息管理与信息系统) B10
复旦大学附属中学 葛丛钦 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
复旦大学附属中学 徐阳光 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
复旦大学附属中学 朱益清 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
复旦大学附属中学 林沁汝 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
复旦大学附属中学 陆杨帆 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海市七宝中学 胡延东 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
上海市七宝中学 林海嵩 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
上海市七宝中学 周煜威 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
上海市七宝中学 程頔 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
上海市七宝中学 朱欣圆 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
上海市七宝中学 张俊翔 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海市七宝中学 马宇焘 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
上海市行知中学 刘学敏 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海市建平中学 孔寅长 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
华东师范大学第二附属中学 徐煜萌 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
华东师范大学第二附属中学 林剑华 60 60 英语 B10
华东师范大学第二附属中学 许一欣 84 60 所有普通自主专业(文科类) B50
上海中学东校 时天行 63 60 所有普通自主专业(理科类) B15
上海市建平中学 周秀诚 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
上海市进才中学 陈鹏宇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
华东师范大学第二附属中学 夏小岚 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
华东师范大学第二附属中学 杨煜昀 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
华东师范大学第二附属中学 沈昊 72 60 经济与金融(国际班) B30
华东师范大学第二附属中学 陆天宇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
华东师范大学第二附属中学 姚天恩 72 60 理科试验班类(新雅书院) B30
华东师范大学第二附属中学 李光伟 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
华东师范大学第二附属中学 朱泽宇 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
华东师范大学第二附属中学 王陶然 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
华东师范大学第二附属中学 晏子琳 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
华东师范大学第二附属中学 黄嘉皓 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
华东师范大学第二附属中学 蒋屹舟 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
华东师范大学第二附属中学 沈偲阳 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
华东师范大学第二附属中学 潘易凡 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
华东师范大学第二附属中学 崔涵 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
华东师范大学第二附属中学 郑智阳 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
华东师范大学第二附属中学 刘一林 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
华东师范大学第二附属中学 江晨琦 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海师范大学附属中学 王天予 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海市实验学校 李瑛培 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海市实验学校 黄泽宇 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
上海市实验学校 陈思宇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海市松江二中 胡毓杰 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
上海市奉贤中学 易凡 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
徐州市大屯矿区第一中学 张若水 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江苏
南京外国语学校 李一鸣 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
南京师范大学附属中学 魏一凡 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
南京师范大学附属中学 嵇凝 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
南京师范大学附属中学 盛禹国 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
南京师范大学附属中学 杨璨 90 60 经济与金融(国际班) B60
南京师范大学附属中学 张靖宇 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
南京师范大学附属中学 钱菱潇 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
南京市金陵中学 张北辰 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
南京市金陵中学 周啸峰 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
无锡市大桥实验学校 赵芃 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
无锡市大桥实验学校 赵雨舟 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
无锡市第一中学 芮雯 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
江苏省天一中学 王奕韬 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江苏省天一中学 卢久尧 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
江苏省天一中学 吴家俊 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省天一中学 陈智康 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
江苏省天一中学 李沫昕 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
江苏省南菁高级中学 陈岩 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省南菁高级中学 徐翊萌 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省南菁高级中学 丁异茜 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
江苏省宜兴中学 白林枭 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
徐州市第一中学 关家乐 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
江苏省睢宁高级中学 马鸣宇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省运河中学 许逸文 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
江苏省运河中学 焦子洋 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
江苏省常州高级中学 钱苏澄 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省常州高级中学 陈子恺 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
常州市第一中学 余冬杰 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
常州市第一中学 宋嘉昊 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
常州市第一中学 李子健 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省前黄高级中学 汤宸 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江苏省前黄高级中学 李欣宇 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江苏省前黄高级中学 潘晨斐 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
江苏省前黄高级中学 付融 72 60 英语 B30
江苏省苏州中学校 金旻玥 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省苏州中学校 郑亚欢 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省苏州中学校 居益 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
苏州工业园区星海实验中学 曾正浩 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
苏州外国语学校 肖正毅 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江苏省常熟中学 窦一铭 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省常熟中学 陈晟祺 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江苏省昆山中学 郭伍超 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
江苏省南通中学 黄古玥 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
江苏省通州高级中学 丁姝妤 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
江苏省通州高级中学 翟其俊 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省通州高级中学 管梓炜 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省通州高级中学 季婧儿 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
江苏省海安高级中学 余畅 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
江苏省海安高级中学 蔡啸 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
江苏省海安高级中学 黄中一 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省海安高级中学 孙震 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省如东高级中学 李云飞 72 60 理科试验班类(新雅书院) B30
江苏省如东高级中学 洪方舟 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江苏省如东高级中学 邱钰清 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
江苏省如皋中学 郑光纯 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省如皋中学 刘清源 99 60 所有普通自主专业(理科类) C
江苏省如皋中学 石蕾 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
江苏省海门中学 陈振宇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省海门中学 黄凡 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省海门中学 何楠 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
江苏省海门中学 陈春辉 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
江苏省新海高级中学 徐文昕 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省新海高级中学 毛祥宇 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
江苏省赣榆高级中学 傅若语 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省赣榆高级中学 张瑞东 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
江苏省淮阴中学 孙清晗 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
江苏省淮阴中学 胡杰 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江苏省淮阴中学 马行宇 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江苏省淮阴中学 赵融毅 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省淮阴中学 朱志鹏 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省淮阴中学 郑楚杰 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江苏省淮阴中学 付雨童 78 60 所有普通自主专业(文科类) B40
江苏省淮阴中学 肖梦舟 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
江苏省盐城中学 邓明鑫 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
江苏省阜宁中学 杨宇航 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省东台中学 潘岩松 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省扬州中学 金恩泽 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省扬州中学 赵鑫阳 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省扬州中学 嵇天颖 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
江苏省扬州中学 王智超 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江苏省镇江中学 穆子晗 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省镇江第一中学 张哲程 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江苏省镇江第一中学 朱震昕 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省镇江第一中学 吴彦如 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江苏省镇江第一中学 沈昱成 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
江苏省大港中学 杜宇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省扬中高级中学 印筱萌 84 60 所有普通自主专业(文科类) B50
江苏省扬中高级中学 吴沁怡 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
江苏省句容高级中学 鲁云龙 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江苏省泰州中学 冯耀 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省兴化中学 单逸 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省靖江高级中学 刘航 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江苏省靖江高级中学 刘应天 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
江苏省靖江高级中学 陈刚 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
江苏省靖江高级中学 徐杏 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
江苏省泰兴中学 丁思勤 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
江苏省泰兴中学 蒋振宇 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江苏省泰兴中学 吴天羿 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江苏省泰兴中学 唐沛 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江苏省泰兴中学 周心怡 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
江苏省泰兴中学 严振峣 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
江苏省姜堰中学 黄雨欣 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
江苏省姜堰中学 刘斌 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省姜堰中学 赵伟民 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江苏省致远中学 徐佳文 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江苏省泗阳中学 夏颖贤 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
江苏省淮北中学 徐旗 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
安徽
合肥市第八中学 王潇语 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
合肥一六八中学 王成科 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
合肥一六八中学 林子璐 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
合肥市第一中学 周冉 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
合肥市第一中学 张天宇 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
合肥市第一中学 许子望 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
合肥市第一中学 陈宇静 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
合肥市第一中学 卢睿 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
合肥市第一中学 徐豪 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
合肥市第一中学 陈一鸣 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
合肥市第一中学 梁堃昌泰 72 60 经济与金融(国际班) B30
合肥市第一中学 钱金钊 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
合肥市第一中学 宋新宇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
合肥市第一中学 卢宇芳 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
合肥市第一中学 刘智耿 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
合肥市第六中学 陈敬瑜 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
合肥市第八中学 汪暄极 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
合肥市第八中学 沈超凡 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
合肥一六八中学陶冲湖校区 唐开航 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
安徽省庐江中学 夏文韬 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
安徽师范大学附属中学 李浩 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
芜湖市第一中学 汪元标 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
安徽省无为中学 孙勇 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
安徽省无为中学 丁郑 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
蚌埠第二中学 陈妍汀 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
马鞍山市第二中学 晏涤然 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
安徽省淮北市第一中学 葛宇 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
安徽省淮北市第一中学 张智恒 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
铜陵市第一中学 黄恬甜 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
安庆市第一中学 王恒屹 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
安庆市第一中学 杨泽宇 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
黄山市屯溪第一中学 刘煜非 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
黄山市屯溪第一中学 胡声鼎 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
歙县中学 章子晗 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
安徽省阜阳第一中学 鹿润林 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
太和一中 范晨旭 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
灵璧一中 王宇庆 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
安徽省六安第一中学 邵鑫 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
安徽省六安第一中学 张红宇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
霍邱县第一中学 石圣 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
池州市第八中学 张艺璇 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
福建
福建省厦门第一中学 李玮祺 99 60 所有普通自主专业(理科类) C
福建省厦门第一中学 王家园 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
福建省厦门第一中学 黄天翼 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
福建省厦门第一中学 翁昱昊 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
福建省厦门第一中学 程笑天 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
福建省厦门第一中学 信泽钦 72 60 药学 B30
福建省厦门双十中学 陈逸林 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
福建省厦门双十中学 陈宇凡 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
福建省厦门双十中学 吴智楷 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
福建省厦门双十中学 王凌翊 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
福建省厦门双十中学 徐浩义 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
厦门外国语学校 陈家棋 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
厦门外国语学校 柳凌华 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
厦门外国语学校 叶天睿 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
莆田第一中学 许婧婷 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
福建省泉州第五中学 戴昱文 78 60 所有普通自主专业(文科类) B40
福建省泉州第五中学 熊方宇 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
福建省永春第一中学 李嘉琪 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
福建省南安第一中学 李泽峰 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
福建省漳州第一中学 赵得霖 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
漳州实验中学 张蓝超 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
福建省漳平第一中学 张晨滨 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
福建省福州第一中学 温恬颖 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
福建省福州第一中学 梁艺帆 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
福建省厦门双十中学 吴迪 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
福建省泉州第五中学 王翊 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
福建省福州第一中学 张立榕 78 60 所有普通自主专业(文科类) B40
福建省福州第一中学 陈烨嘉 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
福建省福州第一中学 黄松睿 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
福建省厦门第一中学 林逸晗 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
福建省厦门双十中学 陈瑞捷 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
福建省厦门双十中学 王羿琳 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
厦门外国语学校 刘至 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
莆田第一中学 黄银泉 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
莆田第一中学 曾铮 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
莆田第一中学 唐李锴 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
福建省三明市第二中学 龚梓桑 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
福建省三明市第二中学 赖雨轩 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
福建省泉州第五中学 李昱 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
漳州市正兴学校 胡毅喆 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
江西
南昌市第二中学 张振威 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江西师范大学附属中学 邵璟之 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江西师范大学附属中学 刘上 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
江西师范大学附属中学 王伟帆 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
江西师范大学附属中学 邓书劼 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
南昌县莲塘第一中学 李钦远 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
南昌县莲塘第一中学 舒法瑞 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江西省景德镇一中 彭逸凡 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
江西省景德镇一中 何炜华 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江西省九江第一中学 季恺昕 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江西省九江第一中学 蒋瑞辰 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
江西省九江第一中学 罗嗣友 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江西省九江第一中学 欧阳筱羿 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
江西省九江第一中学 欧阳子路 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
江西省九江第一中学 彭中尧 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
新余市第四中学 黄一洋 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
新余市第四中学 姚振翮 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
贵溪市第一中学 李志伟 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
贵溪市第一中学 卢子纯 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
江西省南康中学 黄蝶舞 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
江西省吉安市第一中学 杨铖 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江西省吉安市第一中学 罗文浩 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
江西省永丰中学 戴宇轩 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江西省宜春中学 苏海 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
江西省宜春中学 熊诚凇 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江西省宜春市樟树市樟树中学 邹文俊 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江西省高安中学 邹毅璇 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
江西省高安中学 邹毓 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
江西省临川第一中学 刘娟 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
江西省临川第二中学 吴日矿 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
江西省临川第二中学 游凯超 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
浮梁县玉茗学校 计逸雄 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
江西省临川第一中学 吴彧轩 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
江西省临川第一中学 陈志文 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
江西省临川第一中学 吴培 66 60 建筑学(含城乡规划) B20
江西省南城一中 徐纪初 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
金溪县第一中学 汪雅昕 60 60 建筑学(含城乡规划) B10
江西省万年中学 王孙容 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
山东
山东省实验中学 李欣然 60 60 英语(世界文学与文化试验班) B10
山东省实验中学 孙孟昭 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
平阴县第一中学 孙昊 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
山东省章丘市第四中学 郭一鸣 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
山东省青岛第二中学 张鑫渝 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
山东省青岛第二中学 张岑宇 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
青岛经济技术开发区第一中学 韩同航 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
青岛市胶州市实验中学 王敬业 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
枣庄市实验高中 徐晓睿 84 60 所有普通自主专业(文科类) B50
枣庄市第三中学 盖可 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
山东省枣庄市第八中学(东校区) 靳树威 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
山东省滕州市第一中学新校 冯凯凯 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
东营市第一中学 巩峻成 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
东营市第一中学 陈皓东 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
山东省广饶县第一中学 李英男 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
东营市胜利第一中学 张超然 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
烟台经济技术开发区高级中学 张子淳 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
山东省烟台第一中学 李婉霆 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
山东省烟台第一中学 刘益豪 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
山东省牟平第一中学 吕之滨 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
山东省牟平第一中学 杜满玉 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
龙口第一中学 朱贺 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
龙口第一中学 高洪基 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
莱州市第一中学 曹文潇 78 60 所有普通自主专业(文科类) B40
莱州市第一中学 迟雅元 90 60 建筑学(含城乡规划) B60
山东省潍坊第一中学 孙雨晴 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
山东省潍坊第一中学 申朝阳 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
山东省临朐第一中学 马乐 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
山东省临朐实验中学 郭学童 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
山东省临朐实验中学 赵清 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
山东省诸城第一中学 韩雪纯 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
山东省诸城第一中学 许鹤麟 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
安丘市第一中学 刘文华 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
山东省高密市第一中学 王达 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
济宁市第一中学 史昊宇 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
邹城市第一中学 张旭婕 78 60 所有普通自主专业(文科类) B40
邹城市第一中学 代童 99 60 临床医学 C
东平高级中学 李广普 72 60 理科试验班类(新雅书院) B30
山东省新泰市第一中学 马帝 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
新泰中学 毛岳 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
肥城市第一高级中学 辛晓凡 84 60 建筑学(含城乡规划) B50
肥城市第六高级中学 王振飞 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
山东省文登第一中学 张绪敖 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
山东省日照第一中学 梁乐萌 90 60 所有普通自主专业(文科类) B60
山东省日照第一中学 王子涵 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
山东省日照实验高级中学 孙栩瑭 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
山东省五莲县第一中学 孙宇航 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
德州市第一中学 胡煜东 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
齐河县第一中学 刘礼剑 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
邹平县第一中学 释昊天 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
山东省聊城第一中学 张翔宇 63 60 所有普通自主专业(理科类) B15
鄄城县第一中学 史卓 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部