欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 综合评价招生 >> 招生动态 >> 清华大学2016综合评价招生入选资格名单公示(二)

清华大学2016综合评价招生入选资格名单公示(二)

日期:2016-07-17 来源:互联网 浏览量:
  清华大学2016综合评价招生入选资格名单公示(二)
清华大学2016综合评价招生入选资格名单公示(二)
  2016清华大学综合评价录取初审工作已经结束,小编了解到,共1635人获得领军人才选拔计划的录取资格,以下为具体名单,包括河南、湖北、湖南、广东、广西、海南、重庆、四川、贵州、云南、西藏、陕西、甘肃、青海、宁夏、新疆等地入选名单,北京、天津等地可查看清华大学2016综合评价招生入选资格名单公示(一)
  华夏高考网小编提醒:

  录取优惠分值说明:
  ① 入选考生达到一本批次高校模拟投档线即予以录取的,以“B”标注;也可是"B"+"数字",表示高校模拟投档线下优惠多少分录取,如B20表示高校模拟投档线下优惠20分录取;
  ② 入选考生达到生源所在省份一本批次录取控制分数线即予以录取的,以“C”标注;也可是"C"+"数字",表示一本批次录取控制线上多少分录取,如C20表示一本批次录取控制线上20分录取;
  ③高校对学科特长或创新潜质特别突出的个别优秀考生一本批次录取控制分数线下破格录取的用D标注;
  ④按分省计划择优录取的用E标注。
清华大学2016综合评价招生入选资格名单(二)
生源省份 姓名 毕业学校名称 性别 测试成绩 合格标准 入选专业 录取优惠分值
河南 李毅浩 河南省实验中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河南 张哲 郑州外国语学校 78 60 所有普通自主专业(文科类) B40
河南 黎烈旸 郑州市第一中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
河南 王一帆 郑州外国语学校 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河南 侯家恒 郑州外国语学校 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
河南 杨笛 郑州外国语学校 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
河南 李登宇 郑州外国语学校 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
河南 闪铭阳 郑州外国语学校 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
河南 李圣禹 郑州外国语学校 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
河南 张琚崴 新郑市第一中学分校 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河南 沈璞鸣 北京大学附属中学河南分校 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
河南 闫玥姝 河南省开封高级中学 90 60 所有普通自主专业(文科类) B60
河南 周滢滢 河南省开封高级中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
河南 岳研 河南省开封高级中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
河南 王安冬 河南省开封高级中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
河南 李文强 河南省开封高级中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
河南 肖怀峰 河南省开封高级中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
河南 马宇翔 新安县第一高级中学 63 60 所有普通自主专业(理科类) B15
河南 张楚楚 平顶山市第一中学 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
河南 王煊智 平顶山市第一中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
河南 冯尧 河南省鲁山县第一高级中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
河南 白怡杰 河南师范大学附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
河南 赵明波 河南师范大学附属中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
河南 尧知夏 新乡市第一中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
河南 石方正 沁阳市第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
河南 黄宇飞 安阳市第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
河南 王若琦 安阳市第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
河南 李明哲 安阳市第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河南 张馨月 林州市第一中学 78 60 所有普通自主专业(文科类) B40
河南 李一凡 林州市第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河南 牛国晓 林州市第一中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
河南 王宗泽 安阳县第一高级中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
河南 徐亦鸣 濮阳市第一高级中学 93 60 所有普通自主专业(理科类) B65
河南 李畅 濮阳市油田第一中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
河南 张桐瑜 鹤壁市高中 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
河南 康金梁 鹤壁市高中 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
河南 丁源 许昌县第三高级中学 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
河南 康壮 许昌县第三高级中学 63 60 所有普通自主专业(理科类) B15
河南 史浩亮 许昌县第三高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河南 赵宇 长葛市第一高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河南 张雅坤 漯河市高级中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
河南 苏川津 商丘市第一高级中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
河南 董开鑫 商丘市第一高级中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
河南 蔡昕 商丘市第一高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河南 陈思源 夏邑县高级中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
河南 张天星 夏邑县高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河南 李莎莎 扶沟县高级中学 78 60 所有普通自主专业(文科类) B40
河南 姜世博 扶沟县高级中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
河南 王冲 太康县第一高级中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
河南 张浩 太康县第一高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河南 顾舒畅 郸城县第一高级中学 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
河南 王巍 郸城县第一高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河南 刘世博 郸城县第一高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河南 麦博 郸城县第一高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河南 刘志文 郸城县第一高级中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
河南 赵永明 郸城县第一高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河南 晏楠飞 郸城县第一高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河南 刘开创 郸城县第一高级中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
河南 邢春伟 郸城县第一高级中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
河南 李金城 项城市第一高级中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
河南 周宸宇 项城市正泰博文高中 75 60 所有普通自主专业(理科类) B35
河南 史文博 项城市第一高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河南 梁聪 河南省淮阳中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
河南 翟麟鑫 河南省驻马店高级中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
河南 贾明麟 上蔡县第一高级中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
河南 王至月 河南省信阳高级中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
河南 王艺寰 河南省信阳高级中学 75 60 所有普通自主专业(理科类) B35
河南 陈杨 河南省信阳高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河南 于家梁 河南省信阳高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河南 万诗林 河南省信阳高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河南 李林茂 河南省信阳市第二高级中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
河南 李海洋 光山县第二高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河南 李立杰 潢川县第一中学 60 60 车辆工程(车身方向) B10
河南 刘云鹏 南阳市第一中学校 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
河南 柯鑫堤 南阳市第一中学校 69 60 所有普通自主专业(理科类) B25
河南 张文泽 河南省济源第一中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
河南 曾祥龙 巩义市第二高级中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
河南 申思 巩义市第二高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
河南 蔡文涛 固始县慈济高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖北 林元毅 武汉市第二中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖北 肖畅奇 武汉市第二中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖北 李鸣霄 武汉市第二中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖北 谢滨繁 武汉市第二中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖北 龙行明 武汉市第二中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
湖北 梅宇航 武汉市第二中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖北 童翎 武汉市第二中学 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
湖北 朱行健 武汉外国语学校 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
湖北 马皖秋 武汉外国语学校 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
湖北 杨晓晨 武汉外国语学校 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖北 梅知雨 武汉市第三中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
湖北 陈然 华中师范大学第一附属中学 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
湖北 洪风 华中师范大学第一附属中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
湖北 汪诚琨 湖北省武昌实验中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖北 欧阳云浩 湖北省武昌实验中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖北 葛书源 华中师范大学第一附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖北 陶辰昕 华中师范大学第一附属中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
湖北 万钟志超 华中师范大学第一附属中学 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
湖北 郭新正 华中师范大学第一附属中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
湖北 胡致远 华中师范大学第一附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖北 沈灿杰 华中师范大学第一附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖北 张帆 华中师范大学第一附属中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
湖北 徐浩洋 华中师范大学第一附属中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
湖北 左宇 华中师范大学第一附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖北 田家昆 华中师范大学第一附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖北 刘宇恒 华中师范大学第一附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖北 郑铨 华中师范大学第一附属中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
湖北 卢瑜怡 武汉市新洲区第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖北 吴世勇 武汉市新洲区第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖北 王琛琪 武汉市新洲区第一中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
湖北 涂途 湖北省黄石市第二中学 69 60 所有普通自主专业(理科类) B25
湖北 胡其炜 湖北省大冶市第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖北 杨君慧 湖北省宜昌市夷陵中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
湖北 张润宇 宜昌市第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖北 冯天翊 宜昌市第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖北 田拯赫 湖北省宜昌市夷陵中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖北 黄凯莉 湖北省宜昌市夷陵中学 99 60 所有普通自主专业(理科类) C
湖北 边璟 当阳市第一高级中学 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
湖北 余泽阳 当阳市第一高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖北 饶世杰 当阳市第一高级中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
湖北 陈富坤 襄阳市第五中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
湖北 严欣宇 襄阳市第五中学 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
湖北 童星昱 襄阳市第四中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖北 梁雨晨 襄阳市第四中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖北 杨笙歌 襄阳市第四中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖北 卓寅潇 襄阳市第四中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖北 陈翰墨 襄阳市第四中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
湖北 贾锐秋 襄阳市第四中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖北 陶晗之 襄阳市第四中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖北 陈敬哲 襄阳市第五中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
湖北 郑环宇 襄阳市第五中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖北 曹驰宇 襄阳市第五中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖北 严博伟 湖北省鄂州高中 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
湖北 汪欢颜 荆门市龙泉中学 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
湖北 蒋思逊 荆门市龙泉中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖北 周素颖 荆门市龙泉中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
湖北 袁瑞 荆门市龙泉中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
湖北 马诗淇 钟祥市第一中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
湖北 杨晨晞 钟祥市第一中学 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
湖北 张绪虎 湖北省孝感高级中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖北 袁志超 湖北省荆州中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖北 胡苏兴 公安县第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖北 汪浩宇 湖北省黄梅县第一中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
湖北 肖遥 麻城市第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖北 徐远帆 咸宁市鄂南高级中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
湖北 沈赵驰 湖北省仙桃中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
湖南 彭嘉盾 长郡中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
湖南 陈楚淼 长郡中学 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
湖南 谭皓岚 长郡中学 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
湖南 周若瑜 长郡中学 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
湖南 黄博韬 长郡中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖南 龙YAN 长郡中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖南 谢璇 长郡中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
湖南 肖楚彪 长郡中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖南 吴鑫宇 长沙市明德中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
湖南 陈曦蕊 湖南师大附中 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖南 黄达 湖南师大附中 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
湖南 邹昊轩 湖南师大附中 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖南 禹逸雄 长沙麓山国际实验学校 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖南 黄素洁 湖南省长沙市第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖南 赵欣然 长沙市雅礼中学 78 60 所有普通自主专业(文科类) B40
湖南 周涛 长沙市雅礼中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖南 陈语童 长沙市雅礼中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖南 邓加昕 长沙市雅礼中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
湖南 周亮 长沙市雅礼中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
湖南 曾哲妮 长沙市雅礼中学 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
湖南 薛岚天 长沙市南雅中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
湖南 王晶 浏阳市田家炳实验中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
湖南 何郅晟 湘潭县第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖南 文振东 衡阳市第八中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
湖南 黄思超 耒阳市第二中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖南 曾轲祺 邵东县第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖南 刘佳汝 湖南省隆回第一中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
湖南 曾锦涛 湖南省武冈市第二中学 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
湖南 马骏颖 展辉国际实验学校 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖南 王宇琛 湖南省洞口县第一中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
湖南 陆俞朴 岳阳市第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖南 李浩然 湖南省澧县第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖南 廖悦海 湖南省澧县第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖南 吴纯凌 湖南省临澧县第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖南 李鑫 湖南省桃源县第一中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
湖南 王艺涵 湖南省桃源县第一中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
湖南 郑蕴哲 石门县第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖南 陈师萍 石门县第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖南 彭俊宇 益阳市箴言中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖南 张梦怡 冷水江市第一中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
湖南 任意 冷水江市第一中学 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
湖南 江宇骄 双峰县第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖南 侯凌轩 郴州市第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖南 张绍政 湖南省永州市第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
湖南 彭志成 湖南省永州市第四中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖南 赵子杰 怀化市第三中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
湖南 田林龙 湘西土家族苗族自治州民族中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广东 陈悦 广东实验中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
广东 黄凯旋 广东实验中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
广东 秦增益 广州大学附属中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
广东 林泽锴 广州大学附属中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
广东 陆广泰 广州大学附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广东 雷震宇 广州市第六中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
广东 郭一帆 华南师范大学附属中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
广东 张心之 华南师范大学附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广东 何珮妍 华南师范大学附属中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
广东 邹潇潇 华南师范大学附属中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
广东 陈舒泰 华南师范大学附属中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
广东 余宗泽 华南师范大学附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广东 张晓枫 华南师范大学附属中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
广东 钟世通 广东北江中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
广东 周天麒 深圳中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广东 谢朋成 深圳中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
广东 陈彦伯 深圳中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
广东 杨铭朗 深圳实验学校高中部 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
广东 李奕辰 深圳实验学校高中部 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广东 杨子谦 深圳实验学校 69 60 所有普通自主专业(理科类) B25
广东 郑树轩 深圳实验学校 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
广东 何亦杰 珠海市第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广东 郑锟浩 珠海市第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
广东 徐进 珠海市第一中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
广东 高飞扬 珠海市第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广东 王壮锴 汕头市金山中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
广东 马灏鑫 汕头市金山中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广东 陈旭佳 汕头市潮阳实验学校 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
广东 彭德杰 汕头市潮阳实验学校 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广东 傅森 汕头市潮阳实验学校 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
广东 陈石川 佛山市第一中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
广东 赵家贝 佛山市顺德区北滘国华纪念中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广东 何越 湛江第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广东 徐铎烨 惠州市第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广东 赖文灿 大埔县虎山中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
广东 邵晋伟 东莞市东华高级中学 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
广东 魏淑怡 东莞市东华高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
广东 梁楠 东莞市东华高级中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
广东 郑清月 东莞市东华高级中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
广东 杨维 东莞市东华高级中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广东 刘筝羽 东莞市东华高级中学 78 60 所有普通自主专业(文科类) B40
广东 谢洵 中山纪念中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
广东 万均扬 中山纪念中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广东 邓佳怡 中山纪念中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广东 吴承煜 中山纪念中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
广东 林睿豪 中山纪念中学 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
广东 方鸿宇 普宁市华美实验学校 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
广西 谭晓月 南宁市第二中学 69 60 所有普通自主专业(文科类) B25
广西 周红利 南宁市第三中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
广西 陆柯铭 南宁市第二中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
广西 陆恺 南宁市第二中学 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
广西 徐浩洋 南宁市第二中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
广西 蒋骁翀 南宁市第二中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
广西 郭方舟 南宁市第三中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
广西 廖梓童 南宁市第三中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广西 林之韵 南宁市第三中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广西 莫茜茜 柳州高级中学 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
广西 邢竞文 柳州铁一中学 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
广西 蒋佳佳 柳州铁一中学 78 60 所有普通自主专业(文科类) B40
广西 谭斐 柳州高级中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
广西 梁小泽 柳州高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
广西 李佳幸 柳州高级中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
广西 李成宇 柳州铁一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
广西 郑华焕 柳州铁一中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
广西 杨舒航 柳州铁一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
广西 何锦华 柳州铁一中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
广西 苏复佳 柳州铁一中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
广西 汪睿 柳州高级中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广西 唐敏学 柳州高级中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
广西 邓迦予 广西师范大学附属外国语学校 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
广西 唐仕豪 广西师范大学附属中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
广西 潘彦成 广西师范大学附属中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
广西 张尧睿 广西师范大学附属外国语学校 93 60 所有普通自主专业(理科类) B65
广西 张智帅 广西师范大学附属外国语学校 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
广西 刘佳聪 桂林市第十八中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
广西 蒋耀文 广西桂林全州高中 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
广西 唐恺 广西桂林全州高中 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广西 杨迪 贵港市高级中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广西 甘鸿安 玉林高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
广西 李文腾 玉林高级中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
广西 甘之正 南宁市第三中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
海南 黄凌晨 海南华侨中学 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
海南 王乾 海南中学 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
海南 王桢翰韬 海南华侨中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
海南 俞锦源 海南华侨中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
海南 杨哲 海口市第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
海南 郝思嘉 海南中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
海南 李子煊 海南中学 72 60 临床医学 B30
海南 云雯 海南中学 99 60 经济与金融(国际班) C
海南 冯思钦 海南中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
海南 龚政 海南中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
海南 李会景 海南中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
海南 林灏 海南中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
海南 袁程悦 海南中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
重庆 唐砺璐 重庆市巴蜀中学校 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
重庆 伯宇轩 重庆市巴蜀中学校 78 60 所有普通自主专业(文科类) B40
重庆 胡欣 重庆市巴蜀中学校 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
重庆 黄浩勉 重庆市巴蜀中学校 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
重庆 汤杰 重庆市巴蜀中学校 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
重庆 袁瑞迪 重庆市巴蜀中学校 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
重庆 曾云一 重庆市巴蜀中学校 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
重庆 王舒 重庆市巴蜀中学校 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
重庆 吴婧 重庆市巴蜀中学校 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
重庆 张宇 重庆市巴蜀中学校 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
重庆 郑宇宸 重庆市巴蜀中学校 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
重庆 王玉鹏 重庆市巴蜀中学校 60 60 医学试验班 B10
重庆 陈虹 重庆市巴蜀中学校 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
重庆 夏宏远 重庆市巴蜀中学校 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
重庆 冯欣宇 重庆市巴蜀中学校 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
重庆 冯欣凯 重庆市第十八中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
重庆 夏秋寒 重庆市第十八中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
重庆 周靖芸 重庆南开中学 78 60 所有普通自主专业(文科类) B40
重庆 刘妍 重庆南开中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
重庆 唐何文嘉 重庆市第一中学校 84 60 所有普通自主专业(文科类) B50
重庆 谢稳 重庆南开中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
重庆 席子涵 重庆南开中学 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
重庆 徐泽来 重庆南开中学 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
重庆 郑鑫宇 重庆南开中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
重庆 高唯芷 重庆南开中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
重庆 邱林虹 重庆南开中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
重庆 周枳辛 重庆南开中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
重庆 程锦 重庆南开中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
重庆 黄俊龙 重庆南开中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
重庆 王紫颐 重庆南开中学 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
重庆 曾俊齐 重庆南开中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
重庆 雷潇 重庆市第一中学校 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
重庆 马致遥 重庆市第一中学校 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
重庆 夏瑞一 重庆市第一中学校 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
重庆 王瀚仪 重庆市第一中学校 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
重庆 郑雅文 重庆市第一中学校 99 60 所有普通自主专业(理科类) C
重庆 罗威 重庆市第八中学校 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
重庆 朱子沛 重庆市第八中学校 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
重庆 高隽 重庆市第八中学校 81 60 工商管理类(会计学) B45
重庆 徐姚瑶 重庆市育才中学校 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
重庆 熊欣 西南大学附属中学校 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
重庆 杜信廷 重庆市实验中学校 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
重庆 李悦欣 重庆市万州高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
四川 李雯婷 成都七中嘉祥外国语学校 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
四川 廖林风 成都七中嘉祥外国语学校 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
四川 倪铭坚 成都七中嘉祥外国语学校 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
四川 宁微希 成都七中嘉祥外国语学校 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
四川 谭杰源 成都七中嘉祥外国语学校 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
四川 王浩宇 成都七中嘉祥外国语学校 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
四川 杨帆 成都七中嘉祥外国语学校 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
四川 赵汗青 四川省成都市树德中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
四川 王梓俨 四川省成都市树德中学 75 60 所有普通自主专业(理科类) B35
四川 刘书杭 成都市实验外国语学校 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
四川 韩思岐 成都市实验外国语学校 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
四川 姜林沣 成都外国语学校 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
四川 欧俊杰 成都外国语学校 84 60 所有普通自主专业(文科类) B50
四川 李昭苇 成都外国语学校 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
四川 杨茂艺 成都外国语学校 93 60 所有普通自主专业(文科类) B65
四川 黄恋舒 成都外国语学校 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
四川 李青源 成都外国语学校 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
四川 向柯嘉 成都外国语学校 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
四川 韩荣 成都外国语学校 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
四川 李沛为 成都外国语学校 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
四川 谢福生 成都市第七中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
四川 雷同 成都市第七中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
四川 叶鑫玮 成都市第七中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
四川 陈方骐 成都市第七中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
四川 黎思宇 成都市第七中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
四川 宋宇航 成都市第七中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
四川 李佳颐 成都市第七中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
四川 魏铭岑 成都市第七中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
四川 付森榆 成都市第七中学 75 60 所有普通自主专业(理科类) B35
四川 尹伊晨 成都市第七中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
四川 何炬 成都市第七中学 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
四川 曾玥人 成都市第七中学 63 60 所有普通自主专业(理科类) B15
四川 罗寅骁 成都市第七中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
四川 何欣冉 成都市第七中学高新校区 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
四川 温济恺 攀枝花市第三高级中学校 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
四川 何海峰 泸州高中 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
四川 陈秋语 泸州天立学校 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
四川 金耀威 泸州天立学校 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
四川 古明阳 泸州天立学校 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
四川 罗江阳 四川省泸县第二中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
四川 谢畅 四川省什邡中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
四川 任伊玲 四川省绵阳中学 78 60 所有普通自主专业(文科类) B40
四川 刘代蕾 四川省绵阳中学 75 60 所有普通自主专业(文科类) B35
四川 李道宰 四川省绵阳中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
四川 刘恭言 四川省绵阳中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
四川 莫文非 四川省绵阳中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
四川 蒲奕铮 四川省绵阳中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
四川 黄慧 绵阳东辰国际学校 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
四川 蔡浩文 绵阳东辰国际学校 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
四川 张继臣 四川省射洪中学校 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
四川 胡凌峰 遂宁市安居育才中学校 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
四川 尹一帆 四川省南充高级中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
四川 张均阳 四川省南充高级中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
四川 肖权伦 四川省南充高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
四川 温京达 四川省南充高级中学 63 60 所有普通自主专业(理科类) B15
四川 李梓丘 南充市第十中学校(私立) 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
四川 余航 西昌市川兴中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
贵州 卢北辰 贵阳市第三实验中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
贵州 王兴隆 贵阳市第三实验中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
贵州 娄知远 贵阳市第三实验中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
贵州 邓梓钰 贵阳市清华中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
贵州 肖杨 贵阳市清华中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
贵州 敖瑞泽 贵阳市清华中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
贵州 程大华 贵阳市清华中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
贵州 邓宇鸿 贵阳市清华中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
贵州 刘愉之 贵阳市第一中学 75 60 所有普通自主专业(文科类) B35
贵州 苏静颖 贵州中澳合作学校 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
贵州 周炜迪 贵阳市第一中学 99 60 经济与金融(国际班) C
贵州 杨璧瑞 贵阳市第一中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
贵州 刘彦麟 贵阳市第一中学 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
贵州 张宇珂 贵阳市第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
贵州 苏镜瑜 贵阳市第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
贵州 李响 贵阳市第一中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
贵州 廖俊超 贵阳市第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
贵州 郑合兴 贵阳市第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
贵州 王志鑫 遵义航天高级中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
贵州 程月雨杉 遵义市第四中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
贵州 易金辉 遵义县第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
贵州 方涛 遵义县第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
贵州 陈森睿 安顺市第一高级中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
贵州 刘耀阳 安顺市第二高级中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
贵州 翁俊 毕节梁才学校 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
贵州 石涛 毕节兰苑中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
贵州 左昌昌 兴义市第八中学 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
贵州 李俊材 兴义市第八中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
贵州 刘明宇 兴义市第八中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
贵州 徐嘉诚 凯里市第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
云南 杨映雪 云南师范大学附属中学 63 60 所有普通自主专业(文科类) B15
云南 付原诚 云南师范大学附属中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
云南 贺晓朦 云南师范大学附属中学 84 60 所有普通自主专业(文科类) B50
云南 汪荣鑫 云南师范大学附属中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
云南 杨焘玮 云南师范大学附属中学 75 60 所有普通自主专业(理科类) B35
云南 杨国鑫 云南师范大学附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
云南 岳鸿杰 云南师范大学附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
云南 郭欣瑞 云南师范大学附属中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
云南 甘浩辰 云南师范大学附属中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
云南 余承泽 云南师范大学附属中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
云南 王禹衡 云南师范大学附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
云南 张恒梁 云南师范大学附属中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
云南 刘昱靖 云南师范大学附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
云南 吴杨 云南师范大学附属中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
云南 唐天祥 昭通市第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
云南 沈铂涵 曲靖市第一中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
云南 陈欲晓 曲靖市第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
云南 夏宇 曲靖市第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
云南 许俊杰 玉溪第一中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
云南 杨智鸿 大理市下关第一中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
云南 蒋钜 德宏州民族第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
云南 龚书凡 临沧市第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
西藏 海家瑞 西藏自治区拉萨中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
陕西 刘正泰 西安市铁一中学 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
陕西 李中天 西北工业大学附属中学 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
陕西 王子迪 西北工业大学附属中学 84 60 所有普通自主专业(文科类) B50
陕西 白天宇 西北工业大学附属中学 63 60 所有普通自主专业(理科类) B15
陕西 宋智杰 西北工业大学附属中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
陕西 成嘉益 西北工业大学附属中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
陕西 何翔宇 西北工业大学附属中学 99 60 建筑学(含城乡规划) C
陕西 魏珂瑶 西北工业大学附属中学 75 60 所有普通自主专业(理科类) B35
陕西 成大立 西北工业大学附属中学 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
陕西 施文 西北工业大学附属中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
陕西 葛友恒 西北工业大学附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
陕西 董一淇 西北工业大学附属中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 郑苏育 西安交通大学附属中学 72 60 工商管理类(会计学) B30
陕西 何依哲 西安市铁一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 陈百良 西安市铁一中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
陕西 白睿航 西安市铁一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
陕西 刘博尧 西安市铁一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
陕西 朱晨华 西安市铁一中学 87 60 所有普通自主专业(理科类) B55
陕西 黄钰 西安市铁一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 纪凌云 西安市铁一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 秦绮辰 西安铁一中国际合作学校 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 罗熙临 西安交通大学附属中学 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
陕西 王子琦 西安交通大学附属中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 刘若璇 西安高新第一中学 84 60 所有普通自主专业(文科类) B50
陕西 王静姝 西安高新第一中学 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
陕西 陈玺州 西安高新第一中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
陕西 高震 陕西师范大学附属中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 张天赐 西安高新第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 高征 西安高新第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 张景翔 西安高新第一中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
陕西 马明崴 西安高新第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 侯明荣 西安高新第一中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
陕西 陶浩楠 西安高新第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
陕西 孙钰杰 西安高新第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
陕西 邵瑞朋 西安高新第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
陕西 孙钊乐 西安高新第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
陕西 张昊航 西安高新第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
陕西 朱宇轩 西安高新第一中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
陕西 杨心如 西安高新第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 白佳也 西安高新第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
陕西 白玉洁 西安高新第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
陕西 杜兆翔 西安高新第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
陕西 谢岩松 西北工业大学附属中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
陕西 缪婧怡 西北工业大学附属中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 淮泽宇 西安交通大学附属中学 90 60 建筑学(含城乡规划) B60
陕西 石常荣 西北工业大学附属中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
陕西 刘卓辕 西安市阎良区西飞第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 韩煜航 西安高新第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 王之饶 西安市临潼区华清中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
陕西 魏思铭 西安高新第一中学 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
陕西 詹靖涛 西北工业大学附属中学 90 60 所有普通自主专业(理科类) B60
陕西 文力航 西北工业大学附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
陕西 吴帅虎 西北工业大学附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
陕西 李方园 西安蓝田工业园高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 栗泽厚 宝鸡中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 李思琪 宝鸡中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
陕西 杨子悦 西安高新第一中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
陕西 王巍添 西北工业大学咸阳启迪中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
陕西 南佳凡 西安市铁一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
陕西 黄立昊 西北工业大学附属中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 徐骁赫 西安交通大学附属中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
陕西 刘若愚 澄城县澄城中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 贾婕妤 西安市铁一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
陕西 曹晓宇 合阳县合阳中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 王沛 西北工业大学附属中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
陕西 张彤 西北工业大学附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
陕西 白一铭 西北工业大学附属中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
陕西 苏铂烨 西北工业大学附属中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
陕西 汪子琛 西北工业大学附属中学 72 60 工商管理类(会计学) B30
陕西 白天 西安市铁一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
陕西 党漾 西北工业大学附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
陕西 蔡福霖 勉县第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 党雨宁 西北工业大学附属中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
陕西 黎明 西安高新唐南中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
陕西 任宵逸 西安高新第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 赵宇轩 西北工业大学附属中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
陕西 陈建强 西安高新第一中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
甘肃 贺智桐 甘肃省兰州第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
甘肃 陈鹤丹 甘肃省兰州第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
甘肃 李昱洁 西北师范大学附属中学 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
甘肃 陈彦霏 西北师范大学附属中学 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
甘肃 王浩旭 西北师范大学附属中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
甘肃 郭子榛 西北师范大学附属中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
甘肃 张家欣 西北师范大学附属中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
甘肃 祁令姿 西北师范大学附属中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
甘肃 王刘炜 西北师范大学附属中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
甘肃 王浩源 西北师范大学附属中学 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
甘肃 段金昊 西北师范大学附属中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
甘肃 徐博文 西北师范大学附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
甘肃 崔昀宽 西北师范大学附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
甘肃 杨智杰 西北师范大学附属中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
甘肃 宋德英 西北师范大学附属中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
甘肃 祁凌飞 西北师范大学附属中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
甘肃 刘环宇 西北师范大学附属中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
甘肃 张嘉良 西北师范大学附属中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
甘肃 叶焱 金昌市金川总校第一高级中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
甘肃 李晓彤 白银市第十中学 66 60 所有普通自主专业(文科类) B20
甘肃 王凯文 白银市第十中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
甘肃 任勇 会宁县第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
甘肃 王腾 会宁县第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
甘肃 张昕 定西市第一中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
甘肃 杨君豪 陇西县第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
甘肃 李浩 平凉市第一中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
甘肃 姚照原 甘肃省静宁县第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
甘肃 成炳希 甘肃省静宁县第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
青海 潘帅印 石家庄市第二中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
青海 吴俊辰 青海湟川中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
青海 肖睿轩 青海湟川中学 66 60 车辆工程(车身方向) B20
青海 尚再轩 青海湟川中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
青海 俞发磊 青海湟川中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
青海 武家和 青海湟川中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
青海 王雨涓 青海湟川中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
青海 段成立 湟中县第一中学 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
青海 桑宇晨 青海油田第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
青海 蒋逸凡 青海油田第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
宁夏 杨馥坤 宁夏回族自治区银川一中 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
宁夏 温书寒 宁夏回族自治区银川一中 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
宁夏 闫铭 宁夏回族自治区银川一中 60 60 所有普通自主专业(文科类) B10
宁夏 田润卉 银川市第二中学 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
宁夏 王美晨 宁夏回族自治区银川一中 99 60 建筑学(含城乡规划) C
宁夏 史展 宁夏回族自治区银川一中 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
宁夏 王晨 宁夏回族自治区银川一中 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
宁夏 王含 宁夏回族自治区银川一中 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
宁夏 王卓凡 宁夏回族自治区银川一中 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
宁夏 詹明韬 宁夏回族自治区银川一中 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
宁夏 汤子汉 宁夏回族自治区银川一中 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
宁夏 生力军 宁夏回族自治区银川一中 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
宁夏 王希嘉 宁夏回族自治区银川一中 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
宁夏 纳鑫 宁夏回族自治区银川一中 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
宁夏 张戈辉 宁夏回族自治区银川一中 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
宁夏 李煦文 银川市第二中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
宁夏 张兴昊 银川市第二中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
宁夏 宋昱锦 中卫市第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
宁夏 李宗阳 宁夏回族自治区银川一中 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
宁夏 张嘉华 固原市第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
宁夏 苏乐 固原市第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
宁夏 马信 宁夏六盘山高级中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
宁夏 魏天星 宁夏回族自治区银川一中 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
新疆 朱晓蕾 兵团二中 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
新疆 杨征远 兵团二中 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
新疆 任杜旭坤 乌鲁木齐市第一中学 84 60 所有普通自主专业(理科类) B50
新疆 李佳玉 乌鲁木齐市第一中学 99 60 所有普通自主专业(理科类) C
新疆 王雪霖 兵团二中 78 60 所有普通自主专业(理科类) B40
新疆 魏海宁 兵团二中 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
新疆 高轶伦 乌鲁木齐市第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
新疆 刘佳文 乌鲁木齐市第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
新疆 聂江磊 兵团二中 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
新疆 成哲 乌鲁木齐市第一中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
新疆 杨鸿才 乌鲁木齐市第八中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
新疆 郭欣晟 乌鲁木齐市第一中学 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
新疆 于泽睿 石河子第一中学 60 60 所有普通自主专业(理科类) B10
新疆 刘晓晨 哈密地区二中 78 60 所有普通自主专业(文科类) B40
新疆 吴泽昆 哈密地区二中 72 60 所有普通自主专业(理科类) B30
新疆 袁竹君 哈密地区二中 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20
新疆 李姝雨 昌吉回族自治州第一中学 72 60 所有普通自主专业(文科类) B30
新疆 李俊宏 华山中学 66 60 所有普通自主专业(理科类) B20

关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部