欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

招考动态

您现在的位置是:网站首页 >> 招考动态 >> 录取信息 >> 第10届亚太地区信息学奥林匹克中国赛区获奖名单

第10届亚太地区信息学奥林匹克中国赛区获奖名单

日期:2016-12-11 来源:互联网 浏览量:
第10届亚洲和太平洋地区信息学奥林匹克(APIO2016)中国赛区获奖名单
  亚洲与太平洋地区信息学奥赛(Asia Pacific Informatics Olympiad)简称(APIO2007年创建,该竞赛为区域性的网上准同步赛,是亚洲和太平洋地区每年一次的国际性赛事,旨在给青少年提供更多的赛 事机会,推动亚太地区的信息学奥林匹克的发展。APIO每年5月举行,由不同的国家轮流主办。每个参赛团参赛选手上限为100名,其中成绩排在前6名的选 手作为代表该参赛团的正式选手统计成绩。APIO中国赛区由中国计算机学会组织参赛,获奖比例将参照IOI
第十届亚洲和太平洋地区信息学奥林匹克(APIO2016)中国赛区获奖名单
金牌(共57名)
姓名 省份 学校 组别(A/B) 年级 总分
邹逍遥 浙江 宁波市镇海中学 B 高三 300
黄致焕 浙江 宁波市镇海中学 B 高二 300
金策 浙江 浙江省杭州学军中学 B 高三 300
吉如一 浙江 浙江省杭州学军中学 B 高三 255
张宇博 北京 北京市第八十中学 A 高一 226
谢兴宇 山东 东营市胜利第一中学 A 高二 226
杨景钦 四川 四川省成都市第七中学 A 高二 226
张晨 山东 山东省青岛第二中学 B 高二 226
柴汉锋 浙江 慈溪中学 B 高二 226
叶昊星 浙江 杭州建兰中学 B 初三 226
徐泽涛 浙江 浙江省余姚中学 B 初三 226
周子栋 湖南 长郡中学 A 高二 215.04
郑林楷 广东 汕头市金山中学 A 高二 207
龙耀为 广东 佛山市南海区石门中学 B 高二 207
袁伟强 江苏 南京师范大学附属中学 B 高二 207
唐宇豪 四川 四川省成都市第七中学 B 高二 207
竺涵林 浙江 宁波市镇海蛟川书院 B 高二 207
黄臻祺 浙江 绍兴市第一中学 B 高一 207
沈睿 江苏 江苏省常州高级中学 B 高二 200
何中天 北京 北京市第八十中学 A 高一 198.6
杨懋龙 湖南 长郡中学 A 高一 189.25
徐海珂 江苏 南京外国语学校 A 高一 182.61
周子鑫 浙江 浙江省杭州学军中学 A 高二 180.78
武弘勋 安徽 合肥市第一中学 B 高一 179.6
陈之杨 江苏 南京外国语学校 A 高二 179.41
池逸尘 福建 厦门双十中学 B 高二 178.03
翁文涛 广东 中山市中山纪念中学 A 高二 175.72
陆宇暄 浙江 杭州第二中学 A 高一 175.72
王羿涵 湖南 长郡中学 B 高一 174.5
高睿泉 江苏 南京外国语学校 A 高一 173.68
曹熠洲 四川 四川省成都市第七中学 B 高一 173.13
吴耀轩 安徽 安徽师范大学附属中学 A 高一 172.81
徐瑞帆 吉林 东北师范大学附属中学 B 高二 172.81
董子宁 吉林 长春吉大附中实验学校 A 高二 172.81
胡镇炜 浙江 浙江省杭州学军中学 B 高二 172.81
钟知闲 福建 福建省福州第一中学  B 高一 170.04
李洛玄 吉林 长春吉大附中实验学校 B 高二 169.8
马龙 山东 山东省泰安第一中学 A 高二 168.89
李泊宁 浙江 宁波市镇海蛟川书院 A 高二 168.89
欧阳思琦 湖南 长沙市雅礼中学 A 高二 161.89
杨晨 北京 中国人民大学附属中学 B 高二 158
汪乐平 安徽 安徽师范大学附属中学 A 高二 157
邓茵琳 广东 佛山市南海区石门中学 A 高二 157
董炜隽 广东 广州市第六中学 B 高一 157
唐天映 湖南 长沙市雅礼中学 B 高二 157
陆晗 江苏 江苏省常州高级中学 B 高二 157
王润泽 上海 上海外国语大学附属外国语学校 A 高一 157
朱昶宇 四川 四川省成都市第七中学 A 高二 157
叶思炜 浙江 慈溪中学 B 高二 157
费凡 浙江 绍兴市第一中学 B 高一 157
唐正纲 河北 石家庄市第二中学 B 高二 156.38
何颂华 湖南 湖南师范大学附属中学 B 高二 156.35
 穆皓远   天津   天津市耀华中学  A 高二 156
王子健 北京 首都师范大学附属中学 B 高一 153.92
徐明宽 北京 北京师范大学附属实验中学 A 高二 153
张子禾 北京 中国人民大学附属中学 B 高二 153
徐懿 江苏 南京外国语学校 B 高一 150
银牌(共105名)
姓名 省份 学校 组别(A/B) 年级 总分
甄瑞航 吉林 东北师范大学附属中学 B 高二 146.04
毛嘉怡 浙江 浙江省杭州学军中学 A 高一 146.04
翁伊嘉 浙江 浙江省杭州学军中学 B 高二 143.68
杨家齐 广东 中山市中山纪念中学 B 高二 143
堵君懿 江苏 江苏省常州高级中学 B 高一 143
顾奕臻 浙江 绍兴市第一中学 B 高二 139.73
樊志睿 广东 中山市中山纪念中学 A 高一 138
赵嘉辉 广东 中山市中山纪念中学 B 高二 138
李传东 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 B 高二 138
王聿中 上海 上海交通大学附属中学 A 高二 137.38
辜俊儒 四川 绵阳南山中学 A 高二 137.38
庆语其 北京 北京师范大学附属实验中学 B 高二 135.54
丁海鹏 安徽 安徽师范大学附属中学 B 高一 135
陈旭 福建 福建省福州第一中学  A 高二 135
熊云帆 福建 厦门第一中学 B 高一 135
李毓浩 河北 石家庄市第二中学 B 高二 135
赵亮 江苏 江苏省常州高级中学 B 高二 135
宋香君 四川 绵阳南山中学 B 高二 135
张扬播 浙江 绍兴市第一中学 A 高二 135
宗博特 浙江 浙江省义乌中学 B 高一 131
范致远 浙江 杭州市建兰中学 B 初三 130.81
刘韫聪 河北 衡水第一中学 B 高二 126
陈俊锟 福建 福建省福州第一中学  A 高二 122.38
潘云舟 福建 福建长乐第一中学 B 初三 121.63
李元鹏 北京 北京师范大学附属实验中学 B 高二 118.51
黄楚宇 湖南 长郡中学 B 高二 117.69
孙司宇 北京 北京师范大学实验二龙路中学 B 高二 116.38
赵赫扬 北京 中国人民大学附属中学 B 高一 116
叶芃 福建 福建省同安第一中学 A 高二 116
周思源 福建 福建长乐第一中学 B 高二 116
徐翊轩 江苏 常州外国语学校 B 初二 116
丁明朔 山东 山东省青岛第二中学 B 高一 116
丁子钧 上海 上海市上海中学 B 高二 116
王书含 新疆 新疆乌鲁木齐市第一中学 A 高二 116
郭书廷 新疆 新疆乌鲁木齐市第一中学 B 高二 116
凌皓煜 浙江 绍兴市第一中学 B 高二 116
黄励新 湖北 武汉二中 A 高一 114.38
聂恺辰 吉林 东北师范大学附属中学 A 高一 111.96
邢健开 吉林 长春吉大附中实验学校 A 高二 111.72
周紫轩 广东 广州市第六中学 A 高二 111.35
胡翰文 浙江 宁波市镇海中学 B 高二 111.35
夏俊哲 湖南 长沙市雅礼中学 B 高二 110.02
张子键 湖南 长沙市雅礼中学 A 高二 109.51
李子恒 北京 北京师范大学附属实验中学 B 高一 109.01
汤昊华 北京 北京师范大学附属实验中学 B 高二 109
陈嘉礼 广东 中山市中山纪念中学 B 高二 107.38
杨芳源 山东 东营市胜利第一中学 B 高二 107
许晟伟 山东 山东省青岛第二中学 A 高二 107
孔瑞阳 江苏 常州市正衡中学 B 初三 106.72
唐溯珧 重庆 重庆市第八中学校 A 高二 106.72
于博涵 黑龙江 黑龙江省实验中学 A 高二 105.16
金岳圻 北京 北京师范大学附属实验中学 B 高二 105.04
侯锐泽 江苏 金陵中学河西分校 B 高二 104.89
何俊 湖南 湖南师范大学附属中学 B 高二 104.68
万峰源 吉林 长春吉大附中实验学校 B 高二 104.68
李睿涵 山东 山东省泰安第一中学 B 高一 104.68
刘俊豪 重庆 重庆市第八中学校 B 高一 104.68
陈曦 江苏 江苏省天一中学 B 高一 104.5
蒋林 北京 北京师范大学实验二龙路中学 B 高二 103.81
罗弈桢 浙江 浙江省余姚中学 B 高一 103.81
林晓恩 福建 厦门双十中学 A 高二 103.56
承君阳 安徽 安徽师范大学附属中学 A 高二 103.17
陈通 北京 北京师范大学附属实验中学 B 高一 101.54
倪凌杰 湖北 阳新县第一中学 A 高二 100.8
周笑鸥 湖南 长沙市雅礼中学 A 高二 100.77
刘韫辉 重庆 重庆市巴蜀中学校 B 高二 100.62
颜开 重庆 重庆市巴蜀中学校 B 高二 100.5
梁浩 河北 石家庄市第二中学 B 高二 100.01
张千帆 湖南 长沙市雅礼中学 B 高一 100.01
董杨静 浙江 温州中学 B 高二 100
邓伟信 广东 中山市中山纪念中学 B 高二 99.89
梁子辉 广东 中山市中山纪念中学 B 高二 99.89
徐良钦 广西 阳朔县阳朔中学 A 高二 99.89
宋泽宇 吉林 长春吉大附中实验学校 B 高一 99.89
陈嘉乐 浙江 杭州第二中学 B 高一 99.89
安婉晴 河北 石家庄市第二中学 B 高二 99.51
郭俊毅 重庆 重庆市第八中学校 B 初三 97.82
亚梦溪 河北 河北衡水中学 B 高二 95.53
赵怡浩 山东 东营市胜利第一中学 B 高二 95.53
段晓桤 四川 四川省成都市第七中学 B 高二 95.38
朱玮昊 上海 上海市民办华育中学 B 初三 94.54
刘云蛰 安徽 安徽师范大学附属中学 A 高一 94.4
高闻远 福建 福建长乐第一中学 B 高二 92.88
舒畅 山东 山东师范大学附属中学 B 高二 92.51
闫书弈 福建 福州第三中学 B 高一 92
汪文锋 福建 福州第三中学 B 高二 89.71
陈衍德 安徽 安徽师范大学附属中学 B 高一 88.26
张宏 福建 厦门双十中学 B 高一 87.39
陈林淇 福建 厦门第一中学 B 高二 87.38
赵成钢 河北 河北衡水中学 B 高二 87.38
安頔 河北 衡水第一中学 B 高二 87.38
于斯同 河北 石家庄市第一中学 A 高二 87.38
邓可为 湖南 长沙市雅礼中学 B 高一 87.38
李翀 湖南 长沙市雅礼中学 B 高二 87.38
王子航 吉林 东北师范大学附属中学 B 高二 87.38
张运生 山东 东营市胜利第一中学 B 高一 87.38
贾子菡 山东 山东省泰安第一中学 B 高一 87.38
吕时清 上海 华东师范大学第二附属中学 A 高一 87.38
曾祥瑞 四川 成都七中高新校区 B 高二 87.38
冯哲 浙江 绍兴市第一中学 B 高二 87.38
叶炜宁 浙江 浙江省余姚中学 B 高一 87.38
叶牧心 重庆 重庆市第八中学校 B 高二 87.38
史梦芝 河北 衡水第一中学 B 高二 87
周驿东 浙江 浙江省余姚中学 B 初三 87
吴松隐 重庆 重庆市第一中学校 A 高二 87
铜牌(共157名)
姓名 省份 学校 组别(A/B) 年级 总分
徐亦轲 湖南 长郡中学 B 高一 86.06
渠吉超 四川 成都市石室中学 B 高二 85.68
张永康 湖北 湖北省黄石市第二中学 B 高二 84.81
杜星亮 河北 石家庄市第一中学 B 高二 84.72
尹凌峰 江苏 江苏省丹阳高级中学 B 高二 84.72
顾天任 江苏 江苏省锡山高级中学 B 高一 84.72
王西平 重庆 重庆市第一中学校 B 高二 84.72
姚嘉和 江苏 江苏省常州高级中学 B 高一 84.31
何宗炎 湖南 长郡中学 B 高二 84.21
姜度 浙江 浙江省衢州第二中学 B 高一 82.68
卢宇欣 湖南 长沙市雅礼中学 B 高二 82.47
罗梓璋 广东 佛山市南海区石门中学 A 高一 82.35
林朴心 四川 四川省成都市第七中学 B 高二 81.45
高杰 江苏 江苏省常州高级中学 B 高二 81.29
姜淳誉 吉林 东北师范大学附属中学 B 高一 81.01
吕紫剑 北京 首都师范大学附属中学 B 初三 80.89
王程钥 福建 厦门双十中学 B 高二 80.89
于珺泽 河北 石家庄市第二中学 A 高二 80.89
张芳源 河北 石家庄市第一中学 A 高二 80.89
胡雅婷 湖南 长沙市一中 B 高二 80.89
罗崚骁 四川 绵阳南山中学 B 高二 80.89
夏景涛 浙江 杭州第二中学 B 高一 80.72
刘瀚之 广东 东莞市东莞中学 B 高二 80.08
刘明锐 上海 上海市格致中学 A 高二 80
高邱杨 安徽 安徽师范大学附属中学 B 高一 79.56
张子昂 河南 河南省实验中学 A 高二 78.51
彭毛小民 湖南 长沙市南雅中学 B 高二 78.01
杨昊翔 福建 福建省福州第一中学  B 高一 77.89
凌子轩 广东 中山市中山纪念中学 B 高二 77.89
唐华楹 湖南 衡阳市第八中学 B 高二 77.89
孔佑康 山东 山东省莱芜第一中学 B 高二 77.89
于天舒 山东 山东省青岛第二中学 B 高二 77.89
融凯源 安徽 安徽师范大学附属中学 B 高一 77.88
范泽楷 江苏 常州市第一中学 B 高二 77.81
耿明睿 重庆 重庆市第八中学校 B 高二 77.37
毛潇涵 浙江 宁波市镇海蛟川书院 B 高二 76.28
刘一凡 福建 福建省福州第一中学  B 高二 75.72
孙骏博 辽宁 大连育明高级中学 A 高二 75.72
刘书含 四川 成都市石室中学 B 高二 75.6
樊泽文 辽宁 东北育才学校 A 高一 74.68
黄锦松 陕西 西北工业大学附属中学 A 高一 74.68
汤一泽 上海 上海市民办华育中学 B 初二 74.56
张芷萁 四川 绵阳东辰国际学校 A 高二 74.51
陈官厅 浙江 浙江省余姚中学 B 高一 74.03
孙文厚 山东 山东省日照第一中学 B 高二 73.38
 庞博予   天津   天津市南开中学  A 高二 70.77
陈星辰 河南 郑州外国语新枫杨学校 B 高二 70.51
魏龙 湖南 长郡中学 B 高二 68.76
孙泽宇 福建 福建师范大学附属中学 B 高二 68.38
王嘉仪 山西 山西大学附中 B 高二 68.38
徐牧辰 浙江 宁波市镇海中学 B 高一 68.38
高杨宸严 辽宁 东北育才学校 A 高一 67.34
郭仲康 山西 山西大学附中 A 高二 66.77
张作柏 山东 山东省青岛第二中学 A 高二 66.36
孙明志 山东 山东省日照第一中学 B 高二 66.16
吴钰晗 福建 福州第三中学 B 高二 65.44
吴一非 北京 北京师范大学附属实验中学 A 高二 65.38
颜珅 北京 北京师范大学附属实验中学 B 高二 65.38
陈伟哲 北京 北京师范大学实验二龙路中学 B 高二 65.38
陆黄睿 广西 柳州高级中学 A 高二 65.38
李广林 河北 衡水第一中学 B 高二 65.38
吴昊 河北 石家庄二中实验学校 B 高二 65.38
黄山 河南 焦作市第一中学 B 高二 65.38
陈欣予 湖北 武汉市武钢三中 B 高二 65.38
李佳实 吉林 东北师范大学附属中学 A 高一 65.38
郑泽晖 辽宁 大连市第二十四中学 B 高二 65.38
邱元辰 辽宁 大连市第二十四中学 B 高一 65.38
何志明 四川 绵阳南山中学 B 高二 65.38
王熠鹏 浙江 杭州第二中学 B 高二 65.38
祝天然 浙江 江山外国语学校 B 初三 65.38
吴佳龙 浙江 浙江省衢州第二中学 B 高一 65.38
董晨 浙江 浙江省余姚中学 B 高一 65.38
李沛卓 重庆 重庆市第一中学校 A 高二 65.38
刘光哲 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 B 高二 65.38
闵梓轩 河南 焦作市第一中学 A 高二 65
黄小龙 浙江 温州中学 B 高一 65
蔡昊源 江苏 江苏省常州高级中学 B 高一 63.68
王嘉睿 陕西 西安铁一中国际合作学校 A 高二 63.68
裴一凡 河南 郑州外国语学校 B 高二 63.19
李可扬 江苏 江苏省常州高级中学 B 高一 62.81
颜杰龙 广东 中山市中山纪念中学 B 高一 61.81
刘佳妮 湖南 湖南师范大学附属中学 B 高二 61.38
王颖 福建 福建长乐第一中学 B 初三 60.54
袁乾宸 湖南 长郡中学 B 高二 60.03
李星遥 四川 绵阳南山中学 B 高二 59.8
卫思为 陕西 西安交通大学附属中学 A 高二 59.74
李泽仁 黑龙江 佳木斯市第一中学 B 高一 59.72
游凌云 重庆 重庆市第八中学校 B 高二 59.72
林建辉 福建 厦门双十中学 B 高二 59.38
栗明磊 山西 晋城市第一中学校 B 高一 59.16
陈昱硕 湖南 衡阳市第八中学 B 高二 59.01
李祉颐 陕西 西北工业大学附属中学 B 高二 59.01
付添文 黑龙江 佳木斯市第一中学 A 高二 58.89
文舸扬 湖南 湖南师范大学附属中学 B 高二 58.89
顾霆枫 湖南 长郡中学 B 高一 58.89
黄浩睿 山东 山东省临沂第一中学 B 高一 58.89
刘尔之 四川 四川省成都市第七中学 B 高二 58.89
沈翘楚 新疆 新疆生产建设兵团第二中学 A 高二 58.89
徐德民 安徽 安徽师范大学附属中学 B 高二 57
刘雅琪 福建 福建泉州第七中学 B 高一 57
陈子陵 广东 汕头市金山中学 B 高一 57
胡剑铮 安徽 安庆市石化第一中学 B 初二 56.38
符景洲 湖南 长沙市雅礼中学 B 高一 56.38
徐炜 浙江 浙江省杭州学军中学 B 高一 56.38
杨雅儒 四川 成都七中高新校区 B 高二 54.81
林晖煜 福建 福建泉州第七中学 B 高一 54.73
靳立夫 山东 山东省实验中学 B 高二 54.72
李保霖 辽宁 东北育才学校 B 高一 53.81
林昱同 四川 四川省成都市第七中学 B 高二 53.65
陆宇凡 安徽 安徽师范大学附属中学 B 高一 53.44
杨越千 湖南 长郡中学 B 高二 52.68
王雨田 辽宁 辽宁省实验中学 B 高二 51.89
邝启鹏 广东 中山市中山纪念中学 B 高一 51.51
喻思成 湖南 长郡中学 B 高二 50.89
田周瑾 陕西 西安市铁一中学 B 高二 50.51
杨开元 新疆 新疆乌鲁木齐市第一中学 B 高二 50.11
沈啸 河北 衡水第一中学 B 高二 49.89
肖思炀 四川 绵阳南山中学 B 高二 49.89
王瑞康 北京 中国人民大学附属中学 B 高一 49.76
李嘉尧 四川 绵阳南山中学 B 高二 49.72
肖元安 北京 中国人民大学附属中学 B 高一 49.71
王玉林 湖南 长沙市明德中学 B 高二 47.89
黄海烽 江苏 常州市第一中学 B 高一 46.98
兰慧心 北京 北京师范大学附属中学 B 高一 46.38
邹连晟 福建 福州第八中学 B 高一 46.38
詹子贤 福建 厦门第一中学 B 高二 46.38
蔡亚星 福建 厦门第一中学 B 高二 46.38
左玉树 河北 衡水第一中学 B 高二 46.38
张志淙 河北 石家庄市第二中学 B 高二 46.38
刘浩然 河北 唐山市第一中学 B 高二 46.38
刘易铖 河南 河南省实验中学 B 高一 46.38
高辰翔 河南 郑州外国语学校 A 高二 46.38
刘进泽 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 A 高二 46.38
邓俊辰 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 B 高二 46.38
曾奥涵 湖北 武汉二中 B 高一 46.38
黄孝谨 湖北 武汉二中 B 高一 46.38
龚子清 湖北 武汉市武钢三中 A 高二 46.38
马逸君 湖北 宜昌市夷陵中学 B 高二 46.38
邱轲 湖北 宜昌市夷陵中学 B 高二 46.38
曹奕远 湖南 衡阳市第八中学 B 高二 46.38
杜伟桦 江苏 常州外国语学校 B 初二 46.38
王宇晗 江苏 江苏省常州高级中学 B 高二 46.38
孙恩泽 江苏 江苏省丹阳高级中学 A 高二 46.38
杜世航 辽宁 大连市第二十四中学 B 高二 46.38
展宇宏 山东 东营市胜利第十中学 B 高二 46.38
张宇恒 山东 东营市胜利第一中学 B 高一 46.38
陈俊聪 山东 东营市胜利第一中学 B 高一 46.38
赵冰辰 山西 山西省运城市康杰中学 B 高二 46.38
李平山 陕西 西安市铁一中学 A 高二 46.38
尹子鑫 陕西 西工大附中分校 B 高二 46.38
林可 四川 成都七中高新校区 B 高二 46.38
林朝洋 四川 绵阳南山中学 B 高二 46.38
谢三山 四川 绵阳南山中学 B 高二 46.38
刘天 浙江 浙江省衢州第二中学 B 高一 46.38
詹佑翊 重庆 重庆市第一中学校 B 高二 46.38
齐童 吉林 长春吉大附中实验学校 B 高二 46
闫崧铭 山西 山西大学附中 A 高二 46
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部