欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

招考动态

您现在的位置是:网站首页 >> 招考动态 >> 录取信息 >> 2016信息学奥林匹克联赛复赛普及组二等奖获奖名单

2016信息学奥林匹克联赛复赛普及组二等奖获奖名单

日期:2016-12-13 来源:互联网 浏览量:
2016信息学奥林匹克联赛复赛普及组二等奖获奖名单
  全国青少年信息学奥林匹克联赛(National Olympiad in Informatics in Provinces简称NOIP)1995年至今。每年由中国计算机学会统一组织。
  NOIP在 同一时间、不同地点以各省市为单位由特派员组织。
  全国统一大纲、统一试卷。初、高中或其他中等专业学校的学生可报名参加联赛。
  联赛分初赛和复赛两个阶段。初赛考察通用和实用的计算机科学知识,以笔试为主。复赛为程序设计,须在计算机上调试完成。
  参加初赛者须达到一定分数线后才有资格参加复赛。
  联赛分普及组和提高组两个组别,难度不同,分别面向初中和高中阶段的学生。
  获得提高组复赛一等奖的选手即可免试由大学直接录取。
CCF NOIP2016复赛普及组二等奖获奖名单
证书编号 编号 省份 姓名 性别 总分 学校 年级
CCF-NOIP2016-7307 AH-0738 安徽 杨岩琦 235 合肥市五十中学新校(天鹅湖校区) 初二
CCF-NOIP2016-7308 AH-0314 安徽 李越 235 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7309 AH-0422 安徽 任鑫 235 安庆市第二中学 初一
CCF-NOIP2016-7310 AH-0445 安徽 施益凡 235 淮南实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7311 AH-0090 安徽 代子暄 235 合肥市第四十五中学 初一
CCF-NOIP2016-7312 AH-0259 安徽 金远卓 235 合肥市第四十五中学 初三
CCF-NOIP2016-7313 AH-0593 安徽 王子翔 230 安徽省安庆市第四中学 初一
CCF-NOIP2016-7314 AH-0270 安徽 匡显然 230 合肥市栢景湾小学 小学
CCF-NOIP2016-7315 AH-0692 安徽 徐心怡 230 合肥市第四十八中学 初二
CCF-NOIP2016-7316 AH-0573 安徽 王欣悦 230 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7317 AH-0511 安徽 汪骏宇 230 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7318 AH-0012 安徽 曹思遥 230 合肥市第四十六中学 初二
CCF-NOIP2016-7319 AH-0709 安徽 许展翔 230 淮南新思维学校 初一
CCF-NOIP2016-7320 AH-0486 安徽 汤玉晢 230 合肥市第四十五中学 初一
CCF-NOIP2016-7321 AH-0512 安徽 汪坤灿 230 合肥市第五十中学东校 初三
CCF-NOIP2016-7322 AH-0036 安徽 陈启航 230 合肥市第五十中学东校 初三
CCF-NOIP2016-7323 AH-0601 安徽 王昊 230 合肥市第四十五中学 初三
CCF-NOIP2016-7324 AH-0058 安徽 陈子安 230 安徽省铜陵市第十中学 初三
CCF-NOIP2016-7325 AH-0657 安徽 夏志超 225 芜湖市第二十七中学 初三
CCF-NOIP2016-7326 AH-0332 安徽 林应姝 225 合肥市第四十六中学 初一
CCF-NOIP2016-7327 AH-0453 安徽 司弘毅 225 芜湖荟萃中学 初一
CCF-NOIP2016-7328 AH-0063 安徽 陈奕天 225 合肥市第四十五中学 初一
CCF-NOIP2016-7329 AH-0158 安徽 郭一凡 225 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7330 AH-0753 安徽 叶晨熙 225 合肥市五十中学西校 初二
CCF-NOIP2016-7331 AH-0902 安徽 阚闯 220 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7332 AH-0226 安徽 季锟 220 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7333 AH-0212 安徽 黄逸鸣 220 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7334 AH-0359 安徽 刘子跃 220 淮南师范附属小学 小学
CCF-NOIP2016-7335 AH-0532 安徽 王晨阳 220 芜湖市第二中学 初二
CCF-NOIP2016-7336 AH-0858 安徽 周涛 220 芜湖荟萃中学 初三
CCF-NOIP2016-7337 AH-0810 安徽 张笑阳 220 淮南新思维学校 初一
CCF-NOIP2016-7338 AH-0318 安徽 李卓原 220 安徽省无为第三中学 初三
CCF-NOIP2016-7339 AH-0682 安徽 徐李昊 220 合肥市第五十中学东校 初三
CCF-NOIP2016-7340 AH-0674 安徽 邢昊天 220 合肥市第四十五中学 初一
CCF-NOIP2016-7341 AH-0535 安徽 王诚舒 220 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7342 AH-0472 安徽 孙思维 220 合肥市第四十六中学 初三
CCF-NOIP2016-7343 AH-0375 安徽 吕天成 220 合肥市第四十五中学 初三
CCF-NOIP2016-7344 AH-0401 安徽 潘思宇 220 合肥市五十中学西校 初一
CCF-NOIP2016-7345 AH-0350 安徽 刘晓奕 220 合肥市第四十五中学 初三
CCF-NOIP2016-7346 AH-0230 安徽 贾文昊 215 合肥市第四十八中学 初一
CCF-NOIP2016-7347 AH-0656 安徽 夏宇航 210 合肥市第四十八中学滨湖校区 初二
CCF-NOIP2016-7348 AH-0414 安徽 钱星宇 210 安徽省安庆市第四中学 初二
CCF-NOIP2016-7349 AH-0274 安徽 李柏霖 210 合肥市五十中学新校(天鹅湖校区) 初二
CCF-NOIP2016-7350 AH-0106 安徽 董美茜 210 合肥市第四十六中学 初一
CCF-NOIP2016-7351 AH-0443 安徽 施翔 210 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7352 AH-0081 安徽 承煜祺 210 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7353 AH-0737 安徽 杨欣烨 210 安徽省芜湖市绿影小学 小学
CCF-NOIP2016-7354 AH-0065 安徽 陈昶旭 210 合肥寿春中学 初一
CCF-NOIP2016-7355 AH-0379 安徽 吕瀚文 210 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7356 AH-0848 安徽 郑奕 210 芜湖荟萃中学 初三
CCF-NOIP2016-7357 AH-0470 安徽 孙乐然 210 合肥市五十中学新校(天鹅湖校区) 初二
CCF-NOIP2016-7358 AH-0428 安徽 尚耀坤 210 芜湖市第二十七中学 初二
CCF-NOIP2016-7359 AH-0608 安徽 王胥仪 210 芜湖市第二十七中学 初二
CCF-NOIP2016-7360 AH-0356 安徽 刘兆炜 210 芜湖市第二十七中学 初二
CCF-NOIP2016-7361 AH-0771 安徽 俞歌飏 210 芜湖市第二十七中学 初二
CCF-NOIP2016-7362 AH-0896 安徽 奚兆阳 210 安庆市外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-7363 AH-0208 安徽 黄飞翔 210 安庆市第十四中学 初二
CCF-NOIP2016-7364 AH-0628 安徽 吴鸿哲 210 合肥市第四十八中学 初二
CCF-NOIP2016-7365 AH-0488 安徽 唐浩然 210 淮南实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7366 AH-0309 安徽 李尧 210 安徽省无为第三中学 初二
CCF-NOIP2016-7367 AH-0701 安徽 许承昶 210 合肥市五十中学新校(望岳校区) 初二
CCF-NOIP2016-7368 AH-0395 安徽 孟昊宸 210 马鞍山二中实验学校 初三
CCF-NOIP2016-7369 AH-0381 安徽 罗文博 210 合肥市第四十五中学 初三
CCF-NOIP2016-7370 AH-0454 安徽 司乐阳 210 合肥市第五十中学东校 初二
CCF-NOIP2016-7371 AH-0296 安徽 李冉 210 合肥市第五十中学东校 初二
CCF-NOIP2016-7372 AH-0795 安徽 张金涛 210 合肥市第五十中学东校 初三
CCF-NOIP2016-7373 AH-0527 安徽 王邦兴 210 合肥市第五十中学东校 初二
CCF-NOIP2016-7374 AH-0703 安徽 许恒 210 合肥市第五十中学东校 初一
CCF-NOIP2016-7375 AH-0768 安徽 余学锋 210 合肥市第四十五中学 初三
CCF-NOIP2016-7376 AH-0792 安徽 张佳禾 210 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7377 AH-0465 安徽 孙奥 210 合肥一六八玫瑰园学校 初一
CCF-NOIP2016-7378 AH-0153 安徽 管厚扬 210 六安市皋城中学 初二
CCF-NOIP2016-7379 AH-0798 安徽 张乐天 210 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7380 AH-0308 安徽 李阳洋 210 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7381 AH-0856 安徽 周乐乐 205 合肥市第四十八中学滨湖校区 初三
CCF-NOIP2016-7382 AH-0538 安徽 王鸿宇 205 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7383 AH-0745 安徽 杨茗 205 合肥寿春中学 初三
CCF-NOIP2016-7384 AH-0127 安徽 傅庚韬 205 马鞍山二中实验学校 初三
CCF-NOIP2016-7385 AH-0409 安徽 彭骐飞 205 合肥市第五十中学东校 小学
CCF-NOIP2016-7386 AH-0338 安徽 刘海鹏 205 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7387 AH-0860 安徽 周伟杰 205 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7388 AH-0291 安徽 李孟旭 205 六安市皋城中学 初三
CCF-NOIP2016-7389 AH-0581 安徽 王逸彬 205 合肥市第四十二中学 初一
CCF-NOIP2016-7390 AH-0831 安徽 张睿仔 205 合肥市第四十五中学 初一
CCF-NOIP2016-7391 AH-0094 安徽 丁浩宇 205 合肥市第四十二中学 初二
CCF-NOIP2016-7392 AH-0328 安徽 梁锐 200 安徽省芜湖市王家巷小学 小学
CCF-NOIP2016-7393 AH-0852 安徽 周陈悦 200 合肥市第四十八中学滨湖校区 初三
CCF-NOIP2016-7394 AH-0253 安徽 焦点 200 安徽省安庆市第四中学 初一
CCF-NOIP2016-7395 AH-0100 安徽 丁子奕 200 安庆市石化第一中学 初三
CCF-NOIP2016-7396 AH-0327 安徽 梁涵 200 合肥市第四十八中学 初一
CCF-NOIP2016-7397 AH-0174 安徽 何信宽 200 合肥市第四十八中学 初一
CCF-NOIP2016-7398 AH-0136 安徽 高国翔 200 蚌埠高新教育集团实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7399 AH-0781 安徽 曾彬城 200 合肥市第四十六中学 初二
CCF-NOIP2016-7400 AH-0736 安徽 杨维悦 200 合肥市第四十六中学 初一
CCF-NOIP2016-7401 AH-0245 安徽 江宇晨 200 安徽省安庆市第四中学 初一
CCF-NOIP2016-7402 AH-0007 安徽 操可凡 200 安徽省安庆市第四中学 初一
CCF-NOIP2016-7403 AH-0531 安徽 王博文 200 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7404 AH-0141 安徽 高天天 200 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7405 AH-0138 安徽 高启亮 200 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7406 AH-0062 安徽 陈奕帆 200 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7407 AH-0067 安徽 陈睿宁 200 马鞍山市第八中学 初二
CCF-NOIP2016-7408 AH-0032 安徽 陈乐天 200 合肥市第四十八中学 初一
CCF-NOIP2016-7409 AH-0570 安徽 王韦杰 200 合肥寿春中学 初二
CCF-NOIP2016-7410 AH-0596 安徽 王胤杰 200 芜湖市第二十七中学 初二
CCF-NOIP2016-7411 AH-0640 安徽 吴文皓 200 芜湖市南瑞实验学校 初二
CCF-NOIP2016-7412 AH-0431 安徽 沈楚焜 200 芜湖荟萃中学 初二
CCF-NOIP2016-7413 AH-0155 安徽 桂麟 200 芜湖荟萃中学 初二
CCF-NOIP2016-7414 AH-0072 安徽 程穆润泽 200 淮南新思维学校 初一
CCF-NOIP2016-7415 AH-0623 安徽 吴成瀚 200 安庆市第十四中学 初一
CCF-NOIP2016-7416 AH-0120 安徽 方天赐 200 安庆市第十四中学 初一
CCF-NOIP2016-7417 AH-0144 安徽 高英明 200 合肥市第四十八中学 初三
CCF-NOIP2016-7418 AH-0313 安徽 李玉妍 200 马鞍山市成功学校 初三
CCF-NOIP2016-7419 AH-0804 安徽 张舒怡 200 淮南洞山中学 初二
CCF-NOIP2016-7420 AH-0361 安徽 刘昱 200 安徽师范大学附属外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-7421 AH-0397 安徽 倪伊菲 200 合肥市第四十二中学 初二
CCF-NOIP2016-7422 AH-0487 安徽 汤子唯 200 马鞍山市成功学校 初三
CCF-NOIP2016-7423 AH-0260 安徽 金志远 200 安徽省安庆市第四中学 初一
CCF-NOIP2016-7424 AH-0700 安徽 许旻骞 200 芜湖荟萃中学 初三
CCF-NOIP2016-7425 AH-0785 安徽 章安凡 200 合肥市五十中学西校 初三
CCF-NOIP2016-7426 AH-0156 安徽 郭飞扬 200 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7427 AH-0297 安徽 李融柏 200 合肥市第五十中学东校 初一
CCF-NOIP2016-7428 AH-0353 安徽 刘夷临 200 合肥市第五十中学东校 初一
CCF-NOIP2016-7429 AH-0528 安徽 王秉鉴 200 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7430 AH-0490 安徽 唐正举 200 合肥市第四十五中学 初三
CCF-NOIP2016-7431 AH-0605 安徽 王睿 200 合肥市第四十五中学 初一
CCF-NOIP2016-7432 AH-0240 安徽 江嘉杰 200 芜湖荟萃中学 初一
CCF-NOIP2016-7433 AH-0549 安徽 王可扬 200 合肥市第五十中学东校 初一
CCF-NOIP2016-7434 AH-0392 安徽 孟祥合 200 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7435 AH-0335 安徽 刘柄政 200 合肥市第四十五中学 初三
CCF-NOIP2016-7436 AH-0161 安徽 韩晓旭 200 合肥市第四十五中学 初一
CCF-NOIP2016-7437 AH-0305 安徽 李轩然 200 合肥市第四十五中学 初一
CCF-NOIP2016-7438 AH-0038 安徽 陈实 200 马鞍山市成功学校 初三
CCF-NOIP2016-7439 AH-0347 安徽 刘荣广 200 合肥市第四十二中学 初一
CCF-NOIP2016-7440 AH-0407 安徽 彭弘毅 200 安庆市外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-7441 AH-0907 安徽 滕子珺 200 宿城第一初级中学 初二
CCF-NOIP2016-7442 AH-0383 安徽 马南禺 200 合肥市第四十五中学 初三
CCF-NOIP2016-7443 AH-0197 安徽 胡杨 200 合肥市第四十五中学 初一
CCF-NOIP2016-7444 AH-0769 安徽 余亦晗 195 安庆市高琦小学 小学
CCF-NOIP2016-7445 AH-0598 安徽 王瀚 195 芜湖市第二中学 初三
CCF-NOIP2016-7446 AH-0551 安徽 王明致 195 合肥市第五十中学东校 初一
CCF-NOIP2016-7447 AH-0333 安徽 林葆华 195 合肥市第四十五中学 初三
CCF-NOIP2016-7448 AH-0077 安徽 程星霖 195 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7449 AH-0760 安徽 印无忧 190 合肥市第五十中学东校 初一
CCF-NOIP2016-7450 AH-0273 安徽 李白 190 安徽省芜湖市绿影小学 小学
CCF-NOIP2016-7451 AH-0567 安徽 王天宇 190 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7452 AH-0521 安徽 汪子骏 190 安庆市外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-7453 AH-0095 安徽 丁浩正 190 合肥市五十中学新校(天鹅湖校区) 初二
CCF-NOIP2016-7454 AH-0125 安徽 方子岩 190 合肥市庐阳中学 初一
CCF-NOIP2016-7455 AH-0908 安徽 窦天阳 190 淮南实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7456 AH-0263 安徽 晋琪恒 190 芜湖荟萃中学 初三
CCF-NOIP2016-7457 AH-0481 安徽 孙玮勖 190 合肥一六八玫瑰园学校 初一
CCF-NOIP2016-7458 AH-0767 安徽 余文妍 190 六安市皋城中学 初二
CCF-NOIP2016-7459 AH-0757 安徽 殷跃然 185 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7460 AH-0723 安徽 杨超豪 185 合肥市五十中学西校 初二
CCF-NOIP2016-7461 AH-0001 安徽 査卉妍 185 合肥市第四十六中学 初三
CCF-NOIP2016-7462 AH-0705 安徽 许可 185 合肥市三十八中学 初三
CCF-NOIP2016-7463 AH-0616 安徽 魏鹏 180 芜湖市第二十七中学 初三
CCF-NOIP2016-7464 AH-0578 安徽 王彦梓 180 芜湖市育红小学 小学
CCF-NOIP2016-7465 AH-0639 安徽 吴宛玲 180 安徽省安庆市第四中学 初一
CCF-NOIP2016-7466 AH-0550 安徽 王孟儒 180 合肥市第四十六中学 初一
CCF-NOIP2016-7467 AH-0905 安徽 昝瑞韬 180 合肥市第四十八中学 初二
CCF-NOIP2016-7468 AH-0877 安徽 朱苏捷 180 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7469 AH-0572 安徽 王小同 180 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7470 AH-0617 安徽 魏轶骏 180 芜湖市第二十七中学 初三
CCF-NOIP2016-7471 AH-0031 安徽 陈凯歆 180 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7472 AH-0720 安徽 杨汭 180 芜湖市第十四中学 初三
CCF-NOIP2016-7473 AH-0625 安徽 吴迪 180 芜湖师范附属小学 小学
CCF-NOIP2016-7474 AH-0080 安徽 程晗 180 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7475 AH-0525 安徽 汪梓祥 180 芜湖荟萃中学 初二
CCF-NOIP2016-7476 AH-0724 安徽 杨朝晖 180 芜湖市第二十七中学 初二
CCF-NOIP2016-7477 AH-0301 安徽 李惟一 180 芜湖市第二十七中学 初二
CCF-NOIP2016-7478 AH-0104 安徽 董浩然 180 芜湖市第二十七中学 初二
CCF-NOIP2016-7479 AH-0418 安徽 邱顺如 180 安徽师范大学附属外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-7480 AH-0800 安徽 张全 180 安庆市第十四中学 初一
CCF-NOIP2016-7481 AH-0289 安徽 李乐意 180 合肥市第四十八中学 初二
CCF-NOIP2016-7482 AH-0473 安徽 孙伟中 180 淮南实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7483 AH-0763 安徽 虞琬宁 180 合肥市第四十六中学 初三
CCF-NOIP2016-7484 AH-0060 安徽 陈子阳 180 合肥一六八玫瑰园学校 初二
CCF-NOIP2016-7485 AH-0046 安徽 陈忆然 180 安徽省铜陵市第二中学 初二
CCF-NOIP2016-7486 AH-0660 安徽 肖翱宇 180 安徽省铜陵市第十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7487 AH-0712 安徽 许倩 180 安徽省铜陵市第十中学 初三
CCF-NOIP2016-7488 AH-0796 安徽 张锦鹏 175 合肥市第四十五中学 初一
CCF-NOIP2016-7489 AH-0189 安徽 胡江飞 170 合肥市第四十八中学滨湖校区 初三
CCF-NOIP2016-7490 AH-0185 安徽 后子健 170 芜湖市第二十七中学 初三
CCF-NOIP2016-7491 AH-0494 安徽 陶品霖 170 芜湖市第二十七中学 初三
CCF-NOIP2016-7492 AH-0460 安徽 宋鑫语 170 淮南实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7493 AH-0160 安徽 韩金铂 170 淮南实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7494 AH-0476 安徽 孙逸尘 170 合肥市第四十八中学 初一
CCF-NOIP2016-7495 AH-0200 安徽 胡跃武 170 合肥市第四十八中学 初二
CCF-NOIP2016-7496 AH-0510 安徽 汪杰頔 170 安徽省安庆市第四中学 初二
CCF-NOIP2016-7497 AH-0159 安徽 郭子毅 170 蚌埠高新教育集团实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7498 AH-0024 安徽 陈炳宇 170 淮南实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7499 AH-0114 安徽 范世祎 170 蚌埠高新教育集团实验中学 初一
CCF-NOIP2016-7500 AH-0037 安徽 陈瑞琪 170 合肥市第四十六中学 初二
CCF-NOIP2016-7501 AH-0775 安徽 郁然 170 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7502 AH-0440 安徽 盛果 170 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7503 AH-0294 安徽 李启民 170 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7504 AH-0196 安徽 胡新 170 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7505 AH-0056 安徽 陈智鹏 170 淮南实验中学 初一
CCF-NOIP2016-7506 AH-0148 安徽 葛佳誉 170 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7507 AH-0128 安徽 傅广文 170 合肥寿春中学 初三
CCF-NOIP2016-7508 AH-0377 安徽 吕祥瑞 170 安徽省蚌埠第六中学 初一
CCF-NOIP2016-7509 AH-0577 安徽 王雅典 170 马鞍山市成功学校 初一
CCF-NOIP2016-7510 AH-0143 安徽 高彦博 170 马鞍山市成功学校 初一
CCF-NOIP2016-7511 AH-0439 安徽 盛存玉 170 安徽省蚌埠第六中学 初三
CCF-NOIP2016-7512 AH-0129 安徽 付新煜 170 芜湖市第二十七中学 初二
CCF-NOIP2016-7513 AH-0500 安徽 陶瀚欣 170 芜湖市第二十七中学 初二
CCF-NOIP2016-7514 AH-0119 安徽 方今盛 170 芜湖市第二十七中学 初二
CCF-NOIP2016-7515 AH-0838 安徽 赵天鸣 170 安庆市高琦小学 小学
CCF-NOIP2016-7516 AH-0303 安徽 李响 170 芜湖荟萃中学 初二
CCF-NOIP2016-7517 AH-0685 安徽 徐硕洋 170 淮南新思维学校 初一
CCF-NOIP2016-7518 AH-0457 安徽 宋瑞 170 淮南新思维学校 小学
CCF-NOIP2016-7519 AH-0673 安徽 邢志伟 170 淮南新思维学校 初一
CCF-NOIP2016-7520 AH-0130 安徽 付业冲 170 合肥市第四十八中学 初一
CCF-NOIP2016-7521 AH-0271 安徽 兰行健 170 合肥市五十中学西校 初一
CCF-NOIP2016-7522 AH-0600 安徽 王梓璇 170 合肥市第四十五中学 初一
CCF-NOIP2016-7523 AH-0437 安徽 沈泽然 170 合肥市第四十五中学 初一
CCF-NOIP2016-7524 AH-0293 安徽 李鹏飞 170 合肥市第四十五中学 初一
CCF-NOIP2016-7525 AH-0536 安徽 王海洋 170 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7526 AH-0776 安徽 袁畅举 170 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7527 AH-0009 安徽 曹可欣 170 安庆市高琦小学 小学
CCF-NOIP2016-7528 AH-0541 安徽 王洁 170 六安市皋城中学 初三
CCF-NOIP2016-7529 AH-0886 安徽 朱璨 170 六安市皋城中学 初三
CCF-NOIP2016-7530 AH-0075 安徽 程若晗 170 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7531 AH-0475 安徽 孙欣然 170 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7532 AH-0706 安徽 许龙飞 170 合肥市第四十五中学 初一
CCF-NOIP2016-7533 AH-0468 安徽 孙浩然 170 蚌埠新城实验学校 初一
CCF-NOIP2016-7534 AH-0243 安徽 江舜尧 170 安庆市华中路第一小学 小学
CCF-NOIP2016-7535 AH-0290 安徽 李梦遥 165 合肥市第四十八中学滨湖校区 初三
CCF-NOIP2016-7536 AH-0520 安徽 汪智浩 165 合肥市第四十八中学滨湖校区 初二
CCF-NOIP2016-7537 AH-0777 安徽 袁江引 165 安徽芜湖市利民路小学 小学
CCF-NOIP2016-7538 AH-0078 安徽 程远之 165 芜湖市第二十七中学 初二
CCF-NOIP2016-7539 AH-0489 安徽 唐贤昊 165 芜湖荟萃中学 初一
CCF-NOIP2016-7540 AH-0844 安徽 赵熠 165 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7541 AH-0235 安徽 姜采唐 160 芜湖市育红小学 小学
CCF-NOIP2016-7542 AH-0485 安徽 汤毕阳 160 合肥市第四十八中学滨湖校区 初二
CCF-NOIP2016-7543 AH-0866 安徽 周弋然 160 安庆市人民路小学 小学
CCF-NOIP2016-7544 AH-0894 安徽 鄢振宇 160 芜湖市第二十七中学 初三
CCF-NOIP2016-7545 AH-0111 安徽 范博弈 160 芜湖市第二十七中学 初三
CCF-NOIP2016-7546 AH-0759 安徽 尹天乐 160 淮南实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7547 AH-0366 安徽 芦嘉诚 160 淮南实验中学 初一
CCF-NOIP2016-7548 AH-0735 安徽 杨天 160 合肥市第四十八中学 初一
CCF-NOIP2016-7549 AH-0514 安徽 汪文熠 160 安徽省安庆市第四中学 初二
CCF-NOIP2016-7550 AH-0066 安徽 陈曦 160 安徽省安庆市第四中学 初二
CCF-NOIP2016-7551 AH-0382 安徽 骆铮 160 合肥市五十中学新校(天鹅湖校区) 初一
CCF-NOIP2016-7552 AH-0092 安徽 邓戊 160 蚌埠高新教育集团实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7553 AH-0043 安徽 陈溪 160 合肥市巢湖路小学 小学
CCF-NOIP2016-7554 AH-0826 安徽 张子劼 160 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7555 AH-0758 安徽 殷梓豪 160 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7556 AH-0364 安徽 龙海诺 160 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7557 AH-0411 安徽 齐翔 160 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7558 AH-0222 安徽 黄睿健 160 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7559 AH-0004 安徽 鲍辰睿 160 安庆市石化第二小学 小学
CCF-NOIP2016-7560 AH-0851 安徽 钟妍钊 160 合肥寿春中学 初三
CCF-NOIP2016-7561 AH-0643 安徽 吴易翰 160 马鞍山市成功学校 初一
CCF-NOIP2016-7562 AH-0344 安徽 刘骏华 160 合肥寿春中学 初三
CCF-NOIP2016-7563 AH-0606 安徽 王睿洋 160 合肥寿春中学 初二
CCF-NOIP2016-7564 AH-0449 安徽 史智劢 160 淮南师范附属小学 小学
CCF-NOIP2016-7565 AH-0615 安徽 魏立恒 160 淮南师范附属小学 小学
CCF-NOIP2016-7566 AH-0099 安徽 丁宇航 160 淮南师范附属小学 小学
CCF-NOIP2016-7567 AH-0234 安徽 贾骁涵 160 马鞍山市第七中学 初一
CCF-NOIP2016-7568 AH-0583 安徽 王义涵 160 安庆市高琦小学 小学
CCF-NOIP2016-7569 AH-0819 安徽 张雨阳 160 合肥市三十八中学 初二
CCF-NOIP2016-7570 AH-0304 安徽 李旭 160 安徽省蚌埠第六中学 初一
CCF-NOIP2016-7571 AH-0109 安徽 杜文博 160 淮南实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7572 AH-0591 安徽 王子川 160 马鞍山市成功学校 初二
CCF-NOIP2016-7573 AH-0749 安徽 姚欣蕊 160 芜湖荟萃中学 初一
CCF-NOIP2016-7574 AH-0085 安徽 崔智浩 160 合肥市第四十二中学 初二
CCF-NOIP2016-7575 AH-0780 安徽 原帅 160 马鞍山市成功学校 初一
CCF-NOIP2016-7576 AH-0688 安徽 徐天磊 160 芜湖市第二十七中学 初二
CCF-NOIP2016-7577 AH-0501 安徽 童楚茨 160 芜湖市第二十七中学 初二
CCF-NOIP2016-7578 AH-0325 安徽 李斐然 160 芜湖市第二十七中学 初二
CCF-NOIP2016-7579 AH-0051 安徽 陈元昊 160 芜湖荟萃中学 初二
CCF-NOIP2016-7580 AH-0828 安徽 张奕岑 160 淮南新思维学校 小学
CCF-NOIP2016-7581 AH-0339 安徽 刘浩鸣 160 淮南新思维学校 初二
CCF-NOIP2016-7582 AH-0420 安徽 任靖宇 160 淮南第二十六中学 初二
CCF-NOIP2016-7583 AH-0088 安徽 戴志鑫 160 芜湖市第二十七中学 初二
CCF-NOIP2016-7584 AH-0441 安徽 盛海洋 160 淮南实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7585 AH-0518 安徽 汪越洋 160 安徽省无为第三中学 初二
CCF-NOIP2016-7586 AH-0203 安徽 胡婕 160 安徽省无为第三中学 初三
CCF-NOIP2016-7587 AH-0502 安徽 童揽岳 160 安徽省无为第三中学 初三
CCF-NOIP2016-7588 AH-0360 安徽 刘子奂 160 安徽省无为第三中学 初三
CCF-NOIP2016-7589 AH-0839 安徽 赵亦奇 160 合肥市第四十六中学 初一
CCF-NOIP2016-7590 AH-0020 安徽 柴辰晔 160 芜湖市第二十七中学 初二
CCF-NOIP2016-7591 AH-0464 安徽 苏睿杰 160 芜湖荟萃中学 初一
CCF-NOIP2016-7592 AH-0176 安徽 何昊阳 160 合肥市第五十中学东校 初二
CCF-NOIP2016-7593 AH-0027 安徽 陈浩 160 合肥市第四十二中学 初二
CCF-NOIP2016-7594 AH-0280 安徽 李庚午 160 合肥一六八玫瑰园学校 初一
CCF-NOIP2016-7595 AH-0607 安徽 王铖潇 160 六安市皋城中学 初二
CCF-NOIP2016-7596 AH-0213 安徽 黄宇霄 160 六安市皋城中学 初二
CCF-NOIP2016-7597 AH-0762 安徽 于奕涵 160 合肥市第四十五中学 初三
CCF-NOIP2016-7598 AH-0041 安徽 陈威 160 合肥市第四十五中学 初一
CCF-NOIP2016-7599 AH-0545 安徽 王君 160 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7600 AH-0380 安徽 罗鸣冠 160 合肥市第四十五中学 初三
CCF-NOIP2016-7601 AH-0708 安徽 许修治 155 淮南洞山中学 初二
CCF-NOIP2016-7602 AH-0326 安徽 李铮然 155 安徽省无为第三中学 初三
CCF-NOIP2016-7603 AH-0110 安徽 杜宇轩 155 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7604 AH-0096 安徽 丁聚贤 150 合肥市第四十八中学滨湖校区 初二
CCF-NOIP2016-7605 AH-0123 安徽 方欣哲 150 安庆市第七中学 初一
CCF-NOIP2016-7606 AH-0191 安徽 胡金毅 150 芜湖市第二十七中学 初三
CCF-NOIP2016-7607 AH-0880 安徽 朱宇辰 150 合肥市第四十六中学 初一
CCF-NOIP2016-7608 AH-0899 安徽 闫晓旭 150 淮南师范附属小学 小学
CCF-NOIP2016-7609 AH-0722 安徽 杨博涵 150 淮南师范附属小学 小学
CCF-NOIP2016-7610 AH-0491 安徽 陶晨蕊 150 淮南实验中学 初一
CCF-NOIP2016-7611 AH-0869 安徽 朱朝睿 150 安徽省无为第三中学 初二
CCF-NOIP2016-7612 AH-0341 安徽 刘宏晖 150 安徽省无为第三中学 初三
CCF-NOIP2016-7613 AH-0513 安徽 汪文慧 150 合肥市五十中学西校 初二
CCF-NOIP2016-7614 AH-0649 安徽 吴睿哲 150 合肥市三十八中学 初三
CCF-NOIP2016-7615 AH-0073 安徽 程启东 150 蚌埠新城实验学校 初一
CCF-NOIP2016-7616 AH-0220 安徽 黄熠 150 马鞍山市第八中学 初二
CCF-NOIP2016-7617 AH-0713 安徽 许昊天 145 合肥市第四十五中学 初一
CCF-NOIP2016-7618 AH-0370 安徽 鹿逸文 140 合肥市五十中学西校 初二
CCF-NOIP2016-7619 AH-0681 安徽 徐俊杰 140 合肥市第四十八中学滨湖校区 初一
CCF-NOIP2016-7620 AH-0204 安徽 胡睿睿 140 淮南实验中学 初一
CCF-NOIP2016-7621 AH-0693 安徽 徐永 140 安徽省安庆市第四中学 初二
CCF-NOIP2016-7622 AH-0867 安徽 周泓宇 140 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7623 AH-0219 安徽 黄轶昕 140 安徽省蚌埠第六中学 初三
CCF-NOIP2016-7624 AH-0892 安徽 蒯劲荃 140 合肥市第四十二中学 初一
CCF-NOIP2016-7625 AH-0778 安徽 袁如歌 140 合肥市五十中学新校(天鹅湖校区) 初二
CCF-NOIP2016-7626 AH-0789 安徽 张喆 140 马鞍山市成功学校 初二
CCF-NOIP2016-7627 AH-0194 安徽 胡若兮 140 淮南新思维学校 初一
CCF-NOIP2016-7628 AH-0622 安徽 吴成浩 140 安庆市第十四中学 初一
CCF-NOIP2016-7629 AH-0149 安徽 葛建军 140 合肥一六八玫瑰园学校 初一
CCF-NOIP2016-7630 AH-0824 安徽 张正诚 140 合肥市第四十五中学 初三
CCF-NOIP2016-7631 AH-0272 安徽 黎韫豪 140 宁国中学 初一
CCF-NOIP2016-7632 AH-0779 安徽 袁学成 140 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7633 AH-0083 安徽 崔婉彤 140 蚌埠新城实验学校 初三
CCF-NOIP2016-7634 AH-0595 安徽 王子琛 140 宿城第一初级中学 初二
CCF-NOIP2016-7635 AH-0645 安徽 吴珂凡 135 合肥市第四十六中学 初一
CCF-NOIP2016-7636 AH-0794 安徽 张家雯 135 合肥市第四十六中学 初一
CCF-NOIP2016-7637 AH-0283 安徽 李健秋 135 芜湖荟萃中学 初二
CCF-NOIP2016-7638 AH-0469 安徽 孙浩翔 135 马鞍山市四村小学 小学
CCF-NOIP2016-7639 AH-0539 安徽 王佳晖 130 安庆市人民路小学 小学
CCF-NOIP2016-7640 AH-0599 安徽 王珏 130 安徽省安庆市第四中学 初一
CCF-NOIP2016-7641 AH-0559 安徽 王润坤 130 淮南实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7642 AH-0224 安徽 吉俊杰 130 合肥市第四十八中学 初一
CCF-NOIP2016-7643 AH-0483 安徽 檀识宇 130 安徽省安庆市第四中学 初二
CCF-NOIP2016-7644 AH-0455 安徽 宋含章 130 安徽省安庆市第四中学 初二
CCF-NOIP2016-7645 AH-0254 安徽 解明生 130 合肥市第四十八中学 初一
CCF-NOIP2016-7646 AH-0582 安徽 王逸晨 130 蚌埠慕远学校 初三
CCF-NOIP2016-7647 AH-0809 安徽 张晓雨 130 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7648 AH-0389 安徽 毛逸姝 130 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7649 AH-0008 安徽 曹剑坤 130 芜湖市第二十七中学 初一
CCF-NOIP2016-7650 AH-0177 安徽 贺思为 130 合肥寿春中学 初三
CCF-NOIP2016-7651 AH-0684 安徽 徐若凝 130 淮南实验中学 初一
CCF-NOIP2016-7652 AH-0205 安徽 花振林 130 淮南师范附属小学 小学
CCF-NOIP2016-7653 AH-0887 安徽 朱曜宇 130 淮南师范附属小学 小学
CCF-NOIP2016-7654 AH-0047 安徽 陈雨佳 130 芜湖市第二十七中学 初三
CCF-NOIP2016-7655 AH-0499 安徽 陶悦洋 130 马鞍山市建中学校 初一
CCF-NOIP2016-7656 AH-0010 安徽 曹瑞翔 130 淮南师范附属小学 小学
CCF-NOIP2016-7657 AH-0474 安徽 孙文璇 130 安徽省蚌埠第六中学 初二
CCF-NOIP2016-7658 AH-0508 安徽 汪澄 130 安徽省芜湖市镜湖小学 小学
CCF-NOIP2016-7659 AH-0146 安徽 高樾 130 阜阳师范学院附属中学 初一
CCF-NOIP2016-7660 AH-0034 安徽 陈默 130 淮南实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7661 AH-0815 安徽 张一鸣 130 淮南实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7662 AH-0362 安徽 刘睿涵 130 芜湖市大庆路小学 小学
CCF-NOIP2016-7663 AH-0900 安徽 闫瑾 130 淮南实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7664 AH-0732 安徽 杨世骢 130 芜湖市第二十七中学 初二
CCF-NOIP2016-7665 AH-0696 安徽 徐子涵 130 芜湖市第二十七中学 初二
CCF-NOIP2016-7666 AH-0042 安徽 陈武琦 130 芜湖荟萃中学 初二
CCF-NOIP2016-7667 AH-0275 安徽 李伯轩 130 淮南新思维学校 小学
CCF-NOIP2016-7668 AH-0022 安徽 陈玥 130 淮南新思维学校 初一
CCF-NOIP2016-7669 AH-0509 安徽 汪家铭 130 淮南新思维学校 初一
CCF-NOIP2016-7670 AH-0825 安徽 张仲宝 130 淮南新思维学校 小学
CCF-NOIP2016-7671 AH-0734 安徽 杨涛昱 130 安庆市第十四中学 初一
CCF-NOIP2016-7672 AH-0232 安徽 贾志宇 130 芜湖荟萃中学 初三
CCF-NOIP2016-7673 AH-0872 安徽 朱浩甲 130 淮南洞山中学 初一
CCF-NOIP2016-7674 AH-0726 安徽 杨洪满 130 淮南洞山中学 小学
CCF-NOIP2016-7675 AH-0183 安徽 侯晓涵 130 淮南实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7676 AH-0666 安徽 谢泰宇 130 安徽省无为第三中学 初三
CCF-NOIP2016-7677 AH-0438 安徽 沈钰欣 130 合肥市第五十中学东校 初二
CCF-NOIP2016-7678 AH-0537 安徽 王浩桐 130 合肥市五十中学新校(天鹅湖校区) 初一
CCF-NOIP2016-7679 AH-0281 安徽 李浩洋 130 淮南实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7680 AH-0019 安徽 查喜 130 安庆市高琦小学 小学
CCF-NOIP2016-7681 AH-0251 安徽 蒋卓然 130 合肥市行知学校 初一
CCF-NOIP2016-7682 AH-0579 安徽 王一诺 130 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7683 AH-0349 安徽 刘晓扬 130 安徽师范大学附属外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-7684 AH-0843 安徽 赵昕昱 130 蚌埠铁三小 小学
CCF-NOIP2016-7685 AH-0560 安徽 王尚骏恒 130 芜湖市南瑞实验学校 小学
CCF-NOIP2016-7686 AH-0675 安徽 熊旻昊 130 合肥市第四十二中学 初二
CCF-NOIP2016-7687 AH-0519 安徽 汪泽洲 130 合肥市第四十二中学 初二
CCF-NOIP2016-7688 AH-0425 安徽 阮高晨 130 合肥市三十八中学 初三
CCF-NOIP2016-7689 AH-0882 安徽 朱正旸 130 马鞍山市第八中学 初二
CCF-NOIP2016-7690 AH-0340 安徽 刘宏伟 130 安徽省铜陵市第十五中学 初二
CCF-NOIP2016-7691 AH-0859 安徽 周天开 130 合肥市第五十五中学 初三
CCF-NOIP2016-7692 AH-0371 安徽 陆文博 130 马鞍山市四村小学 小学
CCF-NOIP2016-7693 MO-0008 澳门 林志強 160 澳門勞工子弟學校 初三
CCF-NOIP2016-7694 MO-0007 澳门 孔繁銘 150 澳門勞工子弟學校 初三
CCF-NOIP2016-7695 MO-0011 澳门 邝雅琳 150 澳門勞工子弟學校 初三
CCF-NOIP2016-7696 MO-0009 澳门 容逸朗 125 濠江中學 初三
CCF-NOIP2016-7697 MO-0001 澳门 高婉汶 100 濠江中學 初三
CCF-NOIP2016-7698 BJ-0004 北京 曹越 240 北京市第八十中学 初一
CCF-NOIP2016-7699 BJ-0021 北京 单茂轩 240 北京市第八十中学 初一
CCF-NOIP2016-7700 BJ-0022 北京 邓北 240 首都师范大学附属中学 初二
CCF-NOIP2016-7701 BJ-0040 北京 郭逸凡 240 北京师范大学附属实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7702 BJ-0047 北京 韩知君 240 中国人民大学附属中学 初一
CCF-NOIP2016-7703 BJ-0083 北京 李家鑫 240 首都师范大学附属中学 初一
CCF-NOIP2016-7704 BJ-0085 北京 李开诚 240 北京市第一0一中学 初三
CCF-NOIP2016-7705 BJ-0089 北京 李效轩 240 北京师范大学附属实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7706 BJ-0096 北京 李恺泽 240 中国人民大学附属中学 初一
CCF-NOIP2016-7707 BJ-0099 北京 李筱 240 北京市第一0一中学 初三
CCF-NOIP2016-7708 BJ-0154 北京 宋曦轩 240 中国人民大学附属中学 初二
CCF-NOIP2016-7709 BJ-0159 北京 孙昊翔 240 北京市第一0一中学 初一
CCF-NOIP2016-7710 BJ-0164 北京 汪锦程 240 北京师范大学附属实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7711 BJ-0165 北京 汪永嘉 240 北京师范大学附属实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7712 BJ-0235 北京 阳帅蓁 240 清华大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-7713 BJ-0246 北京 雍梓奇 240 慧明教育 初三
CCF-NOIP2016-7714 BJ-0254 北京 张博源 240 北京师范大学附属实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7715 BJ-0289 北京 周天阳 240 中国人民大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-7716 BJ-0006 北京 陈高明 230 北京市第一0一中学 初三
CCF-NOIP2016-7717 BJ-0017 北京 程云飞 230 中国人民大学附属中学 初二
CCF-NOIP2016-7718 BJ-0036 北京 关美格 230 桦树湾教育 初二
CCF-NOIP2016-7719 BJ-0059 北京 黄嘉骐 230 中国人民大学附属中学 初二
CCF-NOIP2016-7720 BJ-0072 北京 蒋泽龙 230 北京市第一0一中学 初三
CCF-NOIP2016-7721 BJ-0091 北京 李逸飞 230 首都师范大学附属中学 初二
CCF-NOIP2016-7722 BJ-0118 北京 刘丞毓 230 北京师范大学附属实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7723 BJ-0186 北京 王宇轩 230 中国人民大学附属中学 初一
CCF-NOIP2016-7724 BJ-0221 北京 许晓雯 230 中国人民大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-7725 BJ-0264 北京 张贤 230 花家地小学 小学
CCF-NOIP2016-7726 BJ-0276 北京 赵佳滢 230 北京师范大学实验二龙路中学 初二
CCF-NOIP2016-7727 BJ-0279 北京 郑康夫 230 北京师范大学附属实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7728 BJ-0093 北京 李雨衡 225 北京市第四中学 初三
CCF-NOIP2016-7729 BJ-0019 北京 崔家瑞 220 北京市第八十中学 初三
CCF-NOIP2016-7730 BJ-0090 北京 李欣瑞 220 北京市第一0一中学 初三
CCF-NOIP2016-7731 BJ-0107 北京 刘涵冰 220 北京市第四中学 初三
CCF-NOIP2016-7732 BJ-0116 北京 刘云 220 北京市第十二中学 初二
CCF-NOIP2016-7733 BJ-0126 北京 罗天择 220 中国人民大学附属中学 初一
CCF-NOIP2016-7734 BJ-0187 北京 王则清 220 北方交通大学附属中学 初二
CCF-NOIP2016-7735 BJ-0202 北京 吴欣桐 220 北航实验学校(中学部) 初二
CCF-NOIP2016-7736 BJ-0169 北京 王丁尧 215 桦树湾教育 小学
CCF-NOIP2016-7737 BJ-0054 北京 胡人鹏 210 北京市海淀区简明教育培训学校 初二
CCF-NOIP2016-7738 BJ-0070 北京 蒋同度 210 北京市上地实验学校 初一
CCF-NOIP2016-7739 BJ-0112 北京 刘先迟 210 北京师范大学附属实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7740 BJ-0173 北京 王俊宜 210 桦树湾教育 小学
CCF-NOIP2016-7741 BJ-0175 北京 王启隆 210 北京师范大学附属实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7742 BJ-0179 北京 王希谨 210 北京市第十二中学 初二
CCF-NOIP2016-7743 BJ-0240 北京 易思铭 210 首都师范大学附属中学 初二
CCF-NOIP2016-7744 BJ-0280 北京 郑乃琪 210 北京师范大学附属实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7745 BJ-0045 北京 韩天新 200 北京市八一学校 初一
CCF-NOIP2016-7746 BJ-0052 北京 何天阳 200 慧明教育 初一
CCF-NOIP2016-7747 BJ-0066 北京 贾一阳 200 北京师范大学附属实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7748 BJ-0067 北京 姜盛曦 200 北京十一学校 初一
CCF-NOIP2016-7749 BJ-0097 北京 李沐恩 200 中国人民大学附属中学 初一
CCF-NOIP2016-7750 BJ-0114 北京 刘宇萌 200 首都师范大学附属中学 初二
CCF-NOIP2016-7751 BJ-0115 北京 刘元琛 200 北京市第一0一中学 初二
CCF-NOIP2016-7752 BJ-0145 北京 沈欣 200 首都师范大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-7753 BJ-0148 北京 石昕潼 200 人大附小 小学
CCF-NOIP2016-7754 BJ-0153 北京 宋泓熹 200 慧明教育 小学
CCF-NOIP2016-7755 BJ-0172 北京 王君宜 200 北京市第一0一中学 初二
CCF-NOIP2016-7756 BJ-0189 北京 王劭晨 200 北京市第一0一中学 初三
CCF-NOIP2016-7757 BJ-0193 北京 王昊天 200 北京市海淀区简明教育培训学校 初二
CCF-NOIP2016-7758 BJ-0210 北京 邢路易 200 北师大实验华夏女子中学 初二
CCF-NOIP2016-7759 BJ-0215 北京 徐元竹 200 北京师范大学附属实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7760 BJ-0218 北京 徐岫旸 200 北京师范大学附属实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7761 BJ-0242 北京 殷轶伦 200 北京市海淀区简明教育培训学校 初二
CCF-NOIP2016-7762 BJ-0074 北京 解相儒 195 北京市第十二中学 初二
CCF-NOIP2016-7763 BJ-0117 北京 刘子壮 195 桦树湾教育 小学
CCF-NOIP2016-7764 BJ-0224 北京 许艺馨 195 海淀上地实验小学 小学
CCF-NOIP2016-7765 BJ-0084 北京 李俊豪 190 北京市第八十中学 初一
CCF-NOIP2016-7766 BJ-0283 北京 郑子阳 190 北京师范大学附属实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7767 BJ-0005 北京 陈柏萱 185 北京师范大学实验二龙路中学 初二
CCF-NOIP2016-7768 BJ-0095 北京 李泽鸣 185 北京市第一0一中学 初一
CCF-NOIP2016-7769 BJ-0203 北京 吴轩南 185 中国人民大学附属中学朝阳学校 初二
CCF-NOIP2016-7770 BJ-0258 北京 张家祺 185 北京市第四中学 初二
CCF-NOIP2016-7771 BJ-0027 北京 冯烺 180 北京市第十二中学 初二
CCF-NOIP2016-7772 BJ-0031 北京 高乃珺 180 北京市第十二中学 初三
CCF-NOIP2016-7773 BJ-0053 北京 何昕雨 180 北京市第一0一中学 高二
CCF-NOIP2016-7774 BJ-0078 北京 李白天 180 北大附中 初二
CCF-NOIP2016-7775 BJ-0109 北京 刘锦钰 180 白家庄小学 小学
CCF-NOIP2016-7776 BJ-0158 北京 孙宇峰 180 北京师范大学附属实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7777 BJ-0168 北京 王炳轩 180 北京实验学校 初三
CCF-NOIP2016-7778 BJ-0174 北京 王铭 180 北京市第一0一中学 初三
CCF-NOIP2016-7779 BJ-0245 北京 尹鹏舒 180 北京市第一0一中学 初二
CCF-NOIP2016-7780 BJ-0051 北京 何擎天 175 北京市第八十中学 初二
CCF-NOIP2016-7781 BJ-0056 北京 胡天骕 175 北京中学 初三
CCF-NOIP2016-7782 BJ-0206 北京 伍仕杰 175 北京师范大学附属实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7783 BJ-0236 北京 姚欣怡 175 首都师范大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-7784 BJ-0010 北京 陈天琦 170 北京师范大学附属实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7785 BJ-0023 北京 丁牧云 170 北京市第十二中学 初一
CCF-NOIP2016-7786 BJ-0034 北京 宫泽宇 170 北京市第一0一中学 初二
CCF-NOIP2016-7787 BJ-0106 北京 刘海天 170 北京市第一0一中学 初三
CCF-NOIP2016-7788 BJ-0150 北京 斯文 170 中国人民大学附属中学 初一
CCF-NOIP2016-7789 BJ-0151 北京 宋佳琦 170 北京市第八十中学 初一
CCF-NOIP2016-7790 BJ-0181 北京 王兴启 170 北京师范大学附属实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7791 BJ-0194 北京 王昱婕 170 北京市第八十中学 初二
CCF-NOIP2016-7792 BJ-0233 北京 杨宇桐 170 北京市第十二中学 初二
CCF-NOIP2016-7793 BJ-0247 北京 游畅 170 北京十一学校 初三
CCF-NOIP2016-7794 BJ-0252 北京 袁奕晨 170 首都师范大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-7795 BJ-0293 北京 朱卓青 170 首都师范大学附属中学 初一
CCF-NOIP2016-7796 BJ-0060 北京 黄彦清 165 北京中学 初三
CCF-NOIP2016-7797 BJ-0082 北京 李嘉珅 165 中国人民大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-7798 BJ-0183 北京 王以翔 165 北京师范大学附属实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7799 BJ-0234 北京 杨泽仁 165 北京市第一0一中学 初二
CCF-NOIP2016-7800 BJ-0287 北京 周景宜 165 桦树湾教育 初一
CCF-NOIP2016-7801 BJ-0032 北京 高茉乔 160 北京市第一0一中学 初二
CCF-NOIP2016-7802 BJ-0061 北京 黄逸山 160 北京师范大学附属实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7803 BJ-0076 北京 孔弋函 160 北京市第一0一中学 初二
CCF-NOIP2016-7804 BJ-0079 北京 李秉伦 160 北京市海淀区简明教育培训学校 初二
CCF-NOIP2016-7805 BJ-0088 北京 李叔禄 160 中国人民大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-7806 BJ-0124 北京 吕伯龙 160 北京师范大学附属实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7807 BJ-0130 北京 马钰淇 160 北京十一学校 初三
CCF-NOIP2016-7808 BJ-0157 北京 孙熙正 160 中国人民大学附属中学 初一
CCF-NOIP2016-7809 BJ-0161 北京 谭琮珏 160 北京市第一0一中学 初二
CCF-NOIP2016-7810 BJ-0178 北京 王天恺 160 北京师范大学附属实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7811 BJ-0200 北京 吴佳玳 160 北京市第一0一中学 初二
CCF-NOIP2016-7812 BJ-0204 北京 吴一如 160 桦树湾教育 初二
CCF-NOIP2016-7813 BJ-0205 北京 吴雨锋 160 北京中学 初三
CCF-NOIP2016-7814 BJ-0208 北京 谢宇洲 160 首都师范大学第二附属中学 初一
CCF-NOIP2016-7815 BJ-0211 北京 邢羽翔 160 慧明教育 初三
CCF-NOIP2016-7816 BJ-0227 北京 杨澈 160 北京市第八十中学 初一
CCF-NOIP2016-7817 BJ-0237 北京 姚歆宁 160 北京十一学校 初三
CCF-NOIP2016-7818 BJ-0251 北京 袁望舒 160 北京市第一0一中学 初一
CCF-NOIP2016-7819 BJ-0263 北京 张文菲 160 北京师范大学附属实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7820 BJ-0043 北京 韩凌宇 155 中国人民大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-7821 BJ-0256 北京 张冬颀 150 北京师范大学附属实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7822 BJ-0292 北京 朱誉 150 北京市第二十中学 初二
CCF-NOIP2016-7823 BJ-0137 北京 钱秋霖 145 北京师范大学附属实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7824 BJ-0201 北京 吴隆瑞 145 北京师范大学附属实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7825 BJ-0026 北京 范天舒 140 中国人民大学附属中学 初一
CCF-NOIP2016-7826 BJ-0039 北京 郭心源 140 北京十一学校 初三
CCF-NOIP2016-7827 BJ-0156 北京 孙文琪 140 首都师范大学附属中学 初一
CCF-NOIP2016-7828 BJ-0219 北京 许庭强 140 中国人民大学附属中学 初一
CCF-NOIP2016-7829 BJ-0222 北京 许修远 140 北京市第一0一中学 初二
CCF-NOIP2016-7830 BJ-0243 北京 殷颢瑄 140 中国人民大学附属中学分校 初二
CCF-NOIP2016-7831 BJ-0262 北京 张岂凡 140 中国人民大学附属中学 初一
CCF-NOIP2016-7832 BJ-0298 北京 臧浩民 140 北京市第十二中学 初一
CCF-NOIP2016-7833 FJ-0002 福建 蔡东霖 250 福建省晋江市养正中学 初二
CCF-NOIP2016-7834 FJ-0005 福建 蔡练达 250 厦门双十中学 初一
CCF-NOIP2016-7835 FJ-0032 福建 陈乐屿 250 福建省厦门第一中学 初一
CCF-NOIP2016-7836 FJ-0084 福建 邓宇凡 250 福建省漳平市第三中学 初三
CCF-NOIP2016-7837 FJ-0109 福建 何文焜 250 福建省福州第一中学 初一
CCF-NOIP2016-7838 FJ-0158 福建 黄暄骜 250 福建省厦门第一中学 初一
CCF-NOIP2016-7839 FJ-0196 福建 李政翰 250 福建省厦门第一中学 初一
CCF-NOIP2016-7840 FJ-0299 福建 潘俊达 250 厦门双十中学 初二
CCF-NOIP2016-7841 FJ-0314 福建 沈扬 250 泉州实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7842 FJ-0386 福建 吴憬骐 250 福州三牧中学 初三
CCF-NOIP2016-7843 FJ-0403 福建 徐步骥 250 莆田擢英中学 初三
CCF-NOIP2016-7844 FJ-0437 福建 叶宇凡 250 厦门实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7845 FJ-0440 福建 余毅航 250 莆田擢英中学 初三
CCF-NOIP2016-7846 FJ-0449 福建 张博汉 250 泉州现代中学 初二
CCF-NOIP2016-7847 FJ-0492 福建 郑玉坤 250 福建省泉州市第七中学 初二
CCF-NOIP2016-7848 FJ-0246 福建 林子铖 245 莆田擢英中学 初二
CCF-NOIP2016-7849 FJ-0278 福建 吕秉芸 245 福建省龙岩第一中学 初三
CCF-NOIP2016-7850 FJ-0419 福建 杨陈浩然 245 福建省厦门第一中学 初二
CCF-NOIP2016-7851 FJ-0509 福建 朱子林 245 三明市列东中学 初三
CCF-NOIP2016-7852 FJ-0065 福建 陈铖煦 240 晋江市华侨中学 初三
CCF-NOIP2016-7853 FJ-0067 福建 程炟森 240 厦门双十中学 初一
CCF-NOIP2016-7854 FJ-0079 福建 戴静莹 240 泉州现代中学 初二
CCF-NOIP2016-7855 FJ-0090 福建 范良杰 240 福州时代中学 初二
CCF-NOIP2016-7856 FJ-0104 福建 龚凌琥 240 福州屏东中学 初二
CCF-NOIP2016-7857 FJ-0108 福建 何家骏 240 福州华伦中学 初三
CCF-NOIP2016-7858 FJ-0153 福建 黄淇奥 240 福州第十九中学 初三
CCF-NOIP2016-7859 FJ-0182 福建 黎俊宇 240 福建省长汀县第二中学 初三
CCF-NOIP2016-7860 FJ-0185 福建 李超翔 240 福建省长乐华侨中学 初三
CCF-NOIP2016-7861 FJ-0199 福建 李汶芝 240 晋江市华侨中学 初二
CCF-NOIP2016-7862 FJ-0212 福建 林东颖 240 泉州现代中学 初二
CCF-NOIP2016-7863 FJ-0219 福建 林锦宸 240 福州时代中学 初二
CCF-NOIP2016-7864 FJ-0237 福建 林宇翔 240 厦门双十中学 初一
CCF-NOIP2016-7865 FJ-0284 福建 罗开荣 240 永安市第六中学 初三
CCF-NOIP2016-7866 FJ-0292 福建 孟羽佳 240 福建省泉州市第七中学 初二
CCF-NOIP2016-7867 FJ-0306 福建 钱炜楠 240 泉州实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7868 FJ-0323 福建 苏承烨 240 福建省泉州市第七中学 初三
CCF-NOIP2016-7869 FJ-0338 福建 唐鸿锴 240 福州华伦中学 初二
CCF-NOIP2016-7870 FJ-0357 福建 王廷 240 福建省厦门第一中学 初三
CCF-NOIP2016-7871 FJ-0372 福建 魏来 240 福州时代中学 初二
CCF-NOIP2016-7872 FJ-0428 福建 姚恩怀 240 泉州现代中学 初一
CCF-NOIP2016-7873 FJ-0441 福建 俞晨阳 240 福州三牧中学 初三
CCF-NOIP2016-7874 FJ-0451 福建 张恒 240 福州文博中学 初二
CCF-NOIP2016-7875 FJ-0453 福建 张凯东 240 泉州科技中学 初三
CCF-NOIP2016-7876 FJ-0485 福建 郑量 240 福建省泉州市华侨大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-7877 FJ-0487 福建 郑上锟 240 福建省厦门第一中学 初三
CCF-NOIP2016-7878 FJ-0243 福建 林子彧 235 厦门双十中学 初二
CCF-NOIP2016-7879 FJ-0332 福建 孙宁宁 235 厦门集美中学 初三
CCF-NOIP2016-7880 FJ-0470 福建 张毓杰 235 福建省厦门第六中学 初二
CCF-NOIP2016-7881 FJ-0064 福建 陈祺塬 230 泉州现代中学 初三
CCF-NOIP2016-7882 FJ-0102 福建 高思研 230 福建省长乐市航城中学 初二
CCF-NOIP2016-7883 FJ-0137 福建 黄禹涵 230 厦门大学附属实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7884 FJ-0138 福建 黄宇浩 230 福州第十九中学 初二
CCF-NOIP2016-7885 FJ-0204 福建 廖吉坤 230 厦门双十中学 初一
CCF-NOIP2016-7886 FJ-0225 福建 林世奕 230 福州第十九中学 初三
CCF-NOIP2016-7887 FJ-0249 福建 林昊 230 福建省厦门双十中学漳州校区 初二
CCF-NOIP2016-7888 FJ-0259 福建 刘健 230 福建省长汀县第二中学 初二
CCF-NOIP2016-7889 FJ-0427 福建 杨嵘涛 230 泉州实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7890 FJ-0493 福建 郑知菲 230 福建省厦门双十中学漳州校区 初二
CCF-NOIP2016-7891 FJ-0519 福建 庄杼衡 230 福州华伦中学 初三
CCF-NOIP2016-7892 FJ-0222 福建 林康 225 厦门英才学校 初三
CCF-NOIP2016-7893 FJ-0416 福建 严铮 225 长汀县第三中学 初二
CCF-NOIP2016-7894 FJ-0523 福建 邹莹 225 福建省厦门双十中学漳州校区 初三
CCF-NOIP2016-7895 FJ-0027 福建 陈靖铭 220 泉州现代中学 初三
CCF-NOIP2016-7896 FJ-0111 福建 洪东海 220 厦门双十中学 初三
CCF-NOIP2016-7897 FJ-0197 福建 李之怡 220 福建省长乐华侨中学 初二
CCF-NOIP2016-7898 FJ-0203 福建 连可为 220 厦门双十中学 初二
CCF-NOIP2016-7899 FJ-0288 福建 骆昕颖 220 泉州市第九中学 初二
CCF-NOIP2016-7900 FJ-0304 福建 钱文韬 220 厦门双十中学 初一
CCF-NOIP2016-7901 FJ-0476 福建 赵广健 220 泉州实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7902 FJ-0106 福建 郭泽鑫 215 福建省泉州市第七中学 初二
CCF-NOIP2016-7903 FJ-0166 福建 江其洋 215 福建省厦门第一中学 初三
CCF-NOIP2016-7904 FJ-0245 福建 林子予 215 福州时代中学 初一
CCF-NOIP2016-7905 FJ-0022 福建 陈嘉昕 210 厦门实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7906 FJ-0023 福建 陈加林 210 三明市列东中学 初二
CCF-NOIP2016-7907 FJ-0048 福建 陈毅 210 福建省泉州市第七中学 初二
CCF-NOIP2016-7908 FJ-0081 福建 戴怡真 210 泉州科技中学 初二
CCF-NOIP2016-7909 FJ-0091 福建 范棋珈 210 福州三牧中学 初二
CCF-NOIP2016-7910 FJ-0101 福建 高清正 210 福建省同安第一中学 初三
CCF-NOIP2016-7911 FJ-0118 福建 胡福平 210 福建省长汀县第三中学 初三
CCF-NOIP2016-7912 FJ-0154 福建 黄淞 210 福建省惠安第一中学 初二
CCF-NOIP2016-7913 FJ-0189 福建 李乐禛 210 福建省三明市第三中学 初二
CCF-NOIP2016-7914 FJ-0191 福建 李硕 210 福州三牧中学 初三
CCF-NOIP2016-7915 FJ-0235 福建 林宇鸿 210 泉州现代中学 初三
CCF-NOIP2016-7916 FJ-0253 福建 林钰琳 210 泉州现代中学 初三
CCF-NOIP2016-7917 FJ-0311 福建 邱若昕 210 泉州实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7918 FJ-0336 福建 谭兆辰 210 福州三牧中学 初一
CCF-NOIP2016-7919 FJ-0351 福建 王林川 210 福建省厦门第一中学 初三
CCF-NOIP2016-7920 FJ-0359 福建 王欣雨 210 厦门双十中学 初一
CCF-NOIP2016-7921 FJ-0389 福建 夏星晨 210 福州第十九中学 初三
CCF-NOIP2016-7922 FJ-0392 福建 肖皓文 210 福建省长汀县第四中学 初三
CCF-NOIP2016-7923 FJ-0402 福建 熊皓哲 210 福州三牧中学 初三
CCF-NOIP2016-7924 FJ-0404 福建 徐励之 210 福州文博中学 初三
CCF-NOIP2016-7925 FJ-0408 福建 许福临 210 厦门大学附属实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7926 FJ-0446 福建 詹希农 210 莆田擢英中学 初二
CCF-NOIP2016-7927 FJ-0450 福建 张飞钒 210 福建省漳平市第三中学 初三
CCF-NOIP2016-7928 FJ-0459 福建 张龄心 210 泉州实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7929 FJ-0480 福建 郑博远 210 福州三牧中学 初二
CCF-NOIP2016-7930 FJ-0483 福建 郑丽媛 210 泉州现代中学 初二
CCF-NOIP2016-7931 FJ-0517 福建 庄子健 210 福建省晋江季延初级中学 初三
CCF-NOIP2016-7932 FJ-0169 福建 江子洋 205 福建省厦门第一中学 初一
CCF-NOIP2016-7933 FJ-0256 福建 林铮翔 205 福建省厦门第一中学 初三
CCF-NOIP2016-7934 FJ-0399 福建 谢骁尧 205 福州时代中学 初二
CCF-NOIP2016-7935 FJ-0007 福建 蔡思捷 200 福建省泉州市第七中学 初二
CCF-NOIP2016-7936 FJ-0011 福建 陈博 200 泉州现代中学 初二
CCF-NOIP2016-7937 FJ-0015 福建 陈奋强 200 三明市第八中学 初三
CCF-NOIP2016-7938 FJ-0016 福建 陈翰飞 200 福建省龙岩第一中学 初二
CCF-NOIP2016-7939 FJ-0019 福建 陈弘脉 200 福州时代中学 初二
CCF-NOIP2016-7940 FJ-0025 福建 陈建文 200 福建省厦门第一中学 初三
CCF-NOIP2016-7941 FJ-0035 福建 陈明曦 200 福州三牧中学 初三
CCF-NOIP2016-7942 FJ-0056 福建 陈棕宏 200 福建省漳平市第三中学 初三
CCF-NOIP2016-7943 FJ-0059 福建 陈孚 200 福州三牧中学 初一
CCF-NOIP2016-7944 FJ-0115 福建 洪乐晗 200 福建省厦门第一中学 初二
CCF-NOIP2016-7945 FJ-0124 福建 黄博涵 200 福州第十九中学 初三
CCF-NOIP2016-7946 FJ-0135 福建 黄颜波 200 福建省晋江市养正中学 初二
CCF-NOIP2016-7947 FJ-0162 福建 黄隽恺 200 福建省厦门第一中学 初三
CCF-NOIP2016-7948 FJ-0175 福建 赖国杨 200 福建省泉州第一中学 初二
CCF-NOIP2016-7949 FJ-0192 福建 李松一 200 长汀县第三中学 初三
CCF-NOIP2016-7950 FJ-0205 福建 廖伟鑫 200 福建省龙岩第一中学 初三
CCF-NOIP2016-7951 FJ-0211 福建 林迪巽 200 厦门大学附属实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7952 FJ-0234 福建 林雨欣 200 三明市列东中学 初三
CCF-NOIP2016-7953 FJ-0279 福建 吕峰辉 200 福建省泉州市第七中学 初一
CCF-NOIP2016-7954 FJ-0313 福建 邵之冕 200 福建省同安第一中学 初二
CCF-NOIP2016-7955 FJ-0331 福建 苏臻 200 厦门双十中学 初二
CCF-NOIP2016-7956 FJ-0360 福建 王一轩 200 三明市列东中学 初三
CCF-NOIP2016-7957 FJ-0361 福建 王毅翀 200 福州时代中学 初一
CCF-NOIP2016-7958 FJ-0362 福建 王宇翔 200 福建省晋江市第一中学 初二
CCF-NOIP2016-7959 FJ-0388 福建 伍予晨 200 福建省龙岩第一中学 初三
CCF-NOIP2016-7960 FJ-0411 福建 许一诺 200 厦门双十中学 初二
CCF-NOIP2016-7961 FJ-0420 福建 杨宏基 200 福建省泉州第一中学 初二
CCF-NOIP2016-7962 FJ-0436 福建 叶宇成 200 福州第十八中学 初二
CCF-NOIP2016-7963 FJ-0506 福建 周耀佳 200 福建省厦门第一中学 初一
CCF-NOIP2016-7964 FJ-0518 福建 庄子逸 200 厦门双十中学 初二
CCF-NOIP2016-7965 FJ-0110 福建 何栩晟 195 福建省长乐华侨中学 初二
CCF-NOIP2016-7966 FJ-0318 福建 石翰林 195 福州时代中学 初二
CCF-NOIP2016-7967 FJ-0328 福建 苏伟杭 195 泉州现代中学 初三
CCF-NOIP2016-7968 FJ-0339 福建 唐佳蔚 195 福州时代中学 初二
CCF-NOIP2016-7969 FJ-0355 福建 王瑞斌 195 福州时代中学 初一
CCF-NOIP2016-7970 FJ-0467 福建 张耘天 195 福建省惠安第一中学 初二
CCF-NOIP2016-7971 FJ-0498 福建 郑滢滢 195 福建省泉州市第七中学 初二
CCF-NOIP2016-7972 FJ-0014 福建 陈澄 190 福州小柳小学 小学
CCF-NOIP2016-7973 FJ-0036 福建 陈荣锴 190 福建省漳平市第三中学 初二
CCF-NOIP2016-7974 FJ-0113 福建 洪鸿铭 190 泉州现代中学 初三
CCF-NOIP2016-7975 FJ-0177 福建 赖坤锋 190 泉州现代中学 初一
CCF-NOIP2016-7976 FJ-0268 福建 刘璇 190 福建省长汀县第四中学 初三
CCF-NOIP2016-7977 FJ-0490 福建 郑逸韬 190 福州时代中学 初一
CCF-NOIP2016-7978 FJ-0017 福建 陈浩天 185 福州华伦中学 初一
CCF-NOIP2016-7979 FJ-0141 福建 黄泽楷 185 泉州现代中学 初一
CCF-NOIP2016-7980 FJ-0150 福建 黄子宸 185 福州时代中学 初一
CCF-NOIP2016-7981 FJ-0223 福建 林芃韬 185 福州时代中学 初二
CCF-NOIP2016-7982 FJ-0488 福建 郑以哲 185 福州时代中学 初一
CCF-NOIP2016-7983 FJ-0499 福建 郑轲旸 185 福州时代中学 初一
CCF-NOIP2016-7984 FJ-0041 福建 陈伟佳 180 厦门双十中学 初二
CCF-NOIP2016-7985 FJ-0116 福建 洪语涵 180 福建省泉州市第七中学 初一
CCF-NOIP2016-7986 FJ-0123 福建 华恺 180 泉州实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7987 FJ-0129 福建 黄景言 180 福州文博中学 初二
CCF-NOIP2016-7988 FJ-0215 福建 林嘉俊 180 泉州实验中学 初二
CCF-NOIP2016-7989 FJ-0310 福建 邱日宏 180 福建省龙岩第一中学 初三
CCF-NOIP2016-7990 FJ-0312 福建 邱宇铨 180 福州时代中学 初二
CCF-NOIP2016-7991 FJ-0330 福建 苏宇鹏 180 泉州现代中学 初三
CCF-NOIP2016-7992 FJ-0376 福建 吴定远 180 厦门集美中学 初三
CCF-NOIP2016-7993 FJ-0380 福建 吴林昱 180 福建省厦门第一中学 初二
CCF-NOIP2016-7994 FJ-0397 福建 谢中林 180 福州第十九中学 初三
CCF-NOIP2016-7995 FJ-0405 福建 徐林鸿 180 福州时代中学 初一
CCF-NOIP2016-7996 FJ-0422 福建 杨沛山 180 福州第十九中学 初二
CCF-NOIP2016-7997 FJ-0473 福建 张睿溢 180 厦门大学附属实验中学 初三
CCF-NOIP2016-7998 FJ-0484 福建 郑力炫 180 福建省长乐华侨中学 初一
CCF-NOIP2016-7999 FJ-0494 福建 郑至美 180 福建省晋江市第一中学 初二
CCF-NOIP2016-8000 FJ-0525 福建 祖淩铠 180 福建省厦门第一中学 初三
CCF-NOIP2016-8001 FJ-0369 福建 王骥远 175 福州三牧中学 初三
CCF-NOIP2016-8002 FJ-0009 福建 蔡云森 170 福建省泉州第一中学 初二
CCF-NOIP2016-8003 FJ-0028 福建 陈靖晖 170 福州时代中学 初二
CCF-NOIP2016-8004 FJ-0045 福建 陈小宇 170 福州第十一中学 初三
CCF-NOIP2016-8005 FJ-0047 福建 陈逸聪 170 泉州实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8006 FJ-0066 福建 陈霆旭 170 福州屏东中学 初二
CCF-NOIP2016-8007 FJ-0077 福建 池映宽 170 三明市列东中学 初三
CCF-NOIP2016-8008 FJ-0083 福建 邓谢喆 170 莆田擢英中学 初三
CCF-NOIP2016-8009 FJ-0086 福建 董伟坤 170 泉州现代中学 初一
CCF-NOIP2016-8010 FJ-0097 福建 付晓 170 泉州现代中学 初二
CCF-NOIP2016-8011 FJ-0125 福建 黄灿杰 170 泉州现代中学 初二
CCF-NOIP2016-8012 FJ-0240 福建 林泽晔 170 长汀县第三中学 初二
CCF-NOIP2016-8013 FJ-0254 福建 林钰扬 170 福建省泉州市华侨大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-8014 FJ-0271 福建 龙牧云 170 福州第十九中学 初三
CCF-NOIP2016-8015 FJ-0272 福建 卢君和 170 福州第十九中学 初二
CCF-NOIP2016-8016 FJ-0273 福建 卢艳娟 170 福建省长汀县第三中学 初二
CCF-NOIP2016-8017 FJ-0286 福建 罗文斌 170 福建省长汀县第二中学 初二
CCF-NOIP2016-8018 FJ-0300 福建 潘昊君 170 泉州实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8019 FJ-0303 福建 齐郑权 170 福州第八中学 初三
CCF-NOIP2016-8020 FJ-0319 福建 石朴桓 170 福建省泉州第一中学 初二
CCF-NOIP2016-8021 FJ-0350 福建 王靖恒 170 福建省泉州市第七中学 初一
CCF-NOIP2016-8022 FJ-0377 福建 吴锦奇 170 福建省长汀县第四中学 初三
CCF-NOIP2016-8023 FJ-0393 福建 谢彬海 170 福建省泉州市第七中学 初二
CCF-NOIP2016-8024 FJ-0396 福建 谢泽涛 170 三明市列东中学 初一
CCF-NOIP2016-8025 FJ-0413 福建 许歆尧 170 福州三牧中学 初二
CCF-NOIP2016-8026 FJ-0418 福建 杨玥祺 170 福州时代中学 初一
CCF-NOIP2016-8027 FJ-0442 福建 俞程 170 泉州实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8028 FJ-0458 福建 张联诚 170 泉州现代中学 初一
CCF-NOIP2016-8029 FJ-0460 福建 张培杰 170 福建省泉州市第七中学 初一
CCF-NOIP2016-8030 FJ-0481 福建 郑欢洋 170 福州时代中学 初一
CCF-NOIP2016-8031 FJ-0482 福建 郑俊杰 170 福州第十八中学 初三
CCF-NOIP2016-8032 FJ-0507 福建 朱福鑫 170 泉州现代中学 初二
CCF-NOIP2016-8033 FJ-0511 福建 祝孝轩 170 福州屏东中学 初二
CCF-NOIP2016-8034 FJ-0210 福建 林晨曦 165 福建省厦门双十中学思明分校 初三
CCF-NOIP2016-8035 FJ-0252 福建 林钊海 165 福州三牧中学 初二
CCF-NOIP2016-8036 FJ-0383 福建 吴欣宁 165 泉州现代中学 初一
CCF-NOIP2016-8037 FJ-0080 福建 戴文麒 160 龙岩市长汀县龙山中学 初二
CCF-NOIP2016-8038 FJ-0082 福建 邓钧峰 160 福建省长汀县第二中学 初二
CCF-NOIP2016-8039 FJ-0119 福建 胡一铭 160 泉州现代中学 初二
CCF-NOIP2016-8040 FJ-0128 福建 黄劲涵 160 福州市鼓楼区第二中心小学 小学
CCF-NOIP2016-8041 FJ-0130 福建 黄山河 160 福州第八中学 初三
CCF-NOIP2016-8042 FJ-0139 福建 黄宇骞 160 福建省长汀县第四中学 初三
CCF-NOIP2016-8043 FJ-0149 福建 黄子轩 160 福建省泉州市第七中学 初一
CCF-NOIP2016-8044 FJ-0164 福建 纪鑫炜 160 泉州实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8045 FJ-0184 福建 李长霖 160 厦门实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8046 FJ-0188 福建 李锦坤 160 福建省晋江市养正中学 初三
CCF-NOIP2016-8047 FJ-0206 福建 廖兴洋 160 厦门实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8048 FJ-0226 福建 林帅 160 福州三牧中学 初三
CCF-NOIP2016-8049 FJ-0227 福建 林舜华 160 福州市鼓楼实验小学 小学
CCF-NOIP2016-8050 FJ-0239 福建 林语棠 160 泉州市惠安广海中学 初二
CCF-NOIP2016-8051 FJ-0242 福建 林卓然 160 福州第十九中学 初三
CCF-NOIP2016-8052 FJ-0251 福建 林昱杰 160 福建省长汀县第四中学 初三
CCF-NOIP2016-8053 FJ-0255 福建 林铎鸣 160 泉州现代中学 初二
CCF-NOIP2016-8054 FJ-0285 福建 罗铭威 160 福建省泉州市第七中学 初二
CCF-NOIP2016-8055 FJ-0305 福建 钱则昀 160 三明市列东中学 初三
CCF-NOIP2016-8056 FJ-0329 福建 苏阳 160 福建省泉州市第七中学 初一
CCF-NOIP2016-8057 FJ-0344 福建 汪名翰 160 厦门双十中学 初二
CCF-NOIP2016-8058 FJ-0349 福建 王鸿 160 厦门实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8059 FJ-0353 福建 王培懿 160 福建省厦门第一中学 初一
CCF-NOIP2016-8060 FJ-0363 福建 王智海 160 福州时代中学 初一
CCF-NOIP2016-8061 FJ-0414 福建 许烨 160 福建省晋江市养正中学 初二
CCF-NOIP2016-8062 FJ-0423 福建 杨其弘 160 三明市第八中学 初三
CCF-NOIP2016-8063 FJ-0431 福建 叶嘉宏 160 福建省泉州市第七中学 初二
CCF-NOIP2016-8064 FJ-0514 福建 庄立炜 160 泉州实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8065 FJ-0516 福建 庄宇烽 160 泉州现代中学 初一
CCF-NOIP2016-8066 FJ-0526 福建 缪延 160 福州三牧中学 初一
CCF-NOIP2016-8067 GD-0066 广东 戴骏腾 265 东莞市可园中学 初一
CCF-NOIP2016-8068 GD-0209 广东 李浩宇 265 广州市海珠区六中珠江中学 初二
CCF-NOIP2016-8069 GD-0410 广东 沈浩淇 265 佛山市南海区南海实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8070 GD-0422 广东 苏煜庭 265 广州广雅实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8071 GD-0478 广东 吴家庆 265 中山市中山纪念中学 初一
CCF-NOIP2016-8072 GD-0619 广东 赵晋琛 265 华南师范大学附属中学 初一
CCF-NOIP2016-8073 GD-0633 广东 郑宇城 265 佛山市南海区石门实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8074 GD-0009 广东 蔡祺峰 260 中山市纪中三鑫双语学校 初三
CCF-NOIP2016-8075 GD-0014 广东 陈达佳 260 佛山市南海区南海实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8076 GD-0021 广东 陈浩鹏 260 东莞市东莞中学松山湖学校 初三
CCF-NOIP2016-8077 GD-0159 广东 黄健洋 260 中山市中山纪念中学 初一
CCF-NOIP2016-8078 GD-0206 广东 李根 260 汕头市金园实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8079 GD-0283 广东 廖嘉敏 260 四会市四会中学 初三
CCF-NOIP2016-8080 GD-0288 广东 林家扬 260 中山市第一中学 初一
CCF-NOIP2016-8081 GD-0289 广东 林靖力 260 汕头市金园实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8082 GD-0315 广东 刘森元 260 中山市中山纪念中学 初二
CCF-NOIP2016-8083 GD-0461 广东 王子睿 260 华南师范大学附属中学 初二
CCF-NOIP2016-8084 GD-0595 广东 张浩贤 260 东莞市东莞中学松山湖学校 初三
CCF-NOIP2016-8085 GD-0618 广东 赵海峰 260 广东肇庆中学 初二
CCF-NOIP2016-8086 GD-0642 广东 钟志林 260 佛山市南海区狮山镇狮城中学 初二
CCF-NOIP2016-8087 GD-0653 广东 周益文 260 中山市纪中三鑫双语学校 初三
CCF-NOIP2016-8088 GD-0110 广东 高宇轩 255 广州市第二中学 初一
CCF-NOIP2016-8089 GD-0125 广东 郭润杨 255 广州市第二中学 初一
CCF-NOIP2016-8090 GD-0238 广东 李宣达 255 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8091 GD-0301 广东 林筠皓 255 中山市第一中学 初三
CCF-NOIP2016-8092 GD-0371 广东 麦穗良 255 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8093 GD-0419 广东 苏泽佳 255 中山市中山纪念中学 初一
CCF-NOIP2016-8094 GD-0469 广东 温键伟 255 佛山市南海区南海实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8095 GD-0516 广东 徐森茂 255 广州广雅实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8096 GD-0013 广东 陈晨 250 中山市中山纪念中学 初一
CCF-NOIP2016-8097 GD-0016 广东 陈格 250 中山市纪中三鑫双语学校 初三
CCF-NOIP2016-8098 GD-0022 广东 陈景韬 250 中山市中山纪念中学 初三
CCF-NOIP2016-8099 GD-0043 广东 陈竹 250 东莞市东城第一中学 初三
CCF-NOIP2016-8100 GD-0106 广东 冯梓扬 250 佛山市南海区石门实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8101 GD-0178 广东 黄梓豪 250 中山市中山纪念中学 初一
CCF-NOIP2016-8102 GD-0180 广东 黄炜 250 中山市第一中学 初一
CCF-NOIP2016-8103 GD-0216 广东 李乐灏 250 汕头市金园实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8104 GD-0225 广东 李松佑 250 中山市纪中三鑫双语学校 初三
CCF-NOIP2016-8105 GD-0243 广东 李昭睿 250 广东实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8106 GD-0252 广东 梁导懿 250 珠海市紫荆中学 初三
CCF-NOIP2016-8107 GD-0263 广东 梁锐熹 250 东莞市东莞中学初中部 初三
CCF-NOIP2016-8108 GD-0272 广东 梁舟 250 华南师范大学附属中学 初一
CCF-NOIP2016-8109 GD-0310 广东 刘钧佑 250 佛山市南海区石门实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8110 GD-0314 广东 刘青山 250 珠海市第十中学 初二
CCF-NOIP2016-8111 GD-0326 广东 刘悦菲 250 佛山市南海区南海实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8112 GD-0345 广东 卢芷珊 250 东莞市可园中学 初二
CCF-NOIP2016-8113 GD-0347 广东 吕乐 250 中山市纪中雅居乐凯茵学校 初一
CCF-NOIP2016-8114 GD-0350 广东 伦天乐 250 东莞市东莞外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8115 GD-0361 广东 罗衍舜 250 佛山市南海区狮山镇小塘初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8116 GD-0406 广东 冉鑫 250 四会市四会中学 初三
CCF-NOIP2016-8117 GD-0416 广东 苏律硕 250 中山市中山纪念中学 初二
CCF-NOIP2016-8118 GD-0438 广东 唐思远 250 东莞市莞城少年宫 初一
CCF-NOIP2016-8119 GD-0442 广东 涂欣桐 250 中山市第一中学 初二
CCF-NOIP2016-8120 GD-0463 广东 王钰瑶 250 佛山市南海外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8121 GD-0492 广东 吴左晗 250 广州大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-8122 GD-0558 广东 叶储睿 250 佛山市南海区石门实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8123 GD-0635 广东 郑茜匀 250 佛山市南海外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8124 GD-0637 广东 钟迪 250 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8125 GD-0004 广东 蔡骏芃 245 佛山市南海区狮山镇狮城中学 初二
CCF-NOIP2016-8126 GD-0077 广东 邓毅轩 245 东莞市东华初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8127 GD-0172 广东 黄应彬 245 佛山市南海区狮山镇狮城中学 初三
CCF-NOIP2016-8128 GD-0188 广东 柯俊宇 245 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8129 GD-0232 广东 李文楷 245 深圳中学 初二
CCF-NOIP2016-8130 GD-0394 广东 彭泽怀 245 佛山市南海区南海实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8131 GD-0458 广东 王誉达 245 中山市中山纪念中学 初三
CCF-NOIP2016-8132 GD-0470 广东 温鑫 245 东莞市望牛墩中学 初一
CCF-NOIP2016-8133 GD-0530 广东 杨定熹 245 中山市第一中学 初二
CCF-NOIP2016-8134 GD-0023 广东 陈俊烨 240 佛山市南海区石门实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8135 GD-0024 广东 陈鹿鸣 240 东莞市可园中学 初一
CCF-NOIP2016-8136 GD-0031 广东 陈思翔 240 广州大学附属中学 初二
CCF-NOIP2016-8137 GD-0034 广东 陈伟定 240 佛山市南海区石门实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8138 GD-0060 广东 程建诚 240 佛山市南海区石门实验学校 初一
CCF-NOIP2016-8139 GD-0083 广东 丁雨晗 240 广州市第二中学 初二
CCF-NOIP2016-8140 GD-0091 广东 范倍豪 240 东莞市东莞中学初中部 初三
CCF-NOIP2016-8141 GD-0149 广东 胡晟智 240 中山市中山纪念中学 初三
CCF-NOIP2016-8142 GD-0163 广东 黄峻石 240 佛山市南海区狮山镇狮城中学 初三
CCF-NOIP2016-8143 GD-0164 广东 黄俊荣 240 广东肇庆中学 初三
CCF-NOIP2016-8144 GD-0168 广东 黄启炀 240 汕头市金园实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8145 GD-0208 广东 李杭 240 中山市中山纪念中学 初二
CCF-NOIP2016-8146 GD-0210 广东 李嘉恒 240 佛山市南海区石门实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8147 GD-0213 广东 李景楠 240 珠海市第十中学 初二
CCF-NOIP2016-8148 GD-0257 广东 梁嘉琳 240 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8149 GD-0270 广东 梁泽林 240 佛山市南海区石门实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8150 GD-0286 广东 廖鹏飞 240 东莞市东莞中学初中部 初一
CCF-NOIP2016-8151 GD-0297 广东 林奕昕 240 东莞市莞城少年宫 小学
CCF-NOIP2016-8152 GD-0332 广东 刘梓安 240 中山市中山纪念中学 初三
CCF-NOIP2016-8153 GD-0357 广东 罗欣言 240 佛山市南海区石门实验学校 初一
CCF-NOIP2016-8154 GD-0363 广东 罗梓成 240 东莞市塘厦初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8155 GD-0377 广东 莫迅 240 佛山市南海区石门实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8156 GD-0383 广东 潘锦华 240 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8157 GD-0400 广东 区梓琦 240 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8158 GD-0401 广东 曲恒毅 240 东莞市东华初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8159 GD-0420 广东 苏志彬 240 佛山市南海区南海实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8160 GD-0453 广东 王晓蕾 240 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8161 GD-0462 广东 王荟斐 240 东莞市东莞中学松山湖学校 初一
CCF-NOIP2016-8162 GD-0465 广东 魏久壹 240 广东肇庆中学 初二
CCF-NOIP2016-8163 GD-0476 广东 吴浩榛 240 深圳外国语学校初中部 初三
CCF-NOIP2016-8164 GD-0483 广东 吴汝钊 240 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8165 GD-0486 广东 吴雨恒 240 广东北江实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8166 GD-0502 广东 肖文睿 240 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8167 GD-0509 广东 谢宇晋 240 广州市海珠区六中珠江中学 初二
CCF-NOIP2016-8168 GD-0511 广东 熊俊淇 240 东莞市莞城少年宫 小学
CCF-NOIP2016-8169 GD-0515 广东 徐可儿 240 东莞市可园中学 初二
CCF-NOIP2016-8170 GD-0547 广东 杨宇辰 240 佛山市南海区桂城街道桂江小学 小学
CCF-NOIP2016-8171 GD-0566 广东 叶俞均 240 东莞市茶山中学 初二
CCF-NOIP2016-8172 GD-0576 广东 俞佩昂 240 中山市中山纪念中学 初一
CCF-NOIP2016-8173 GD-0602 广东 张童 240 广东北江实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8174 GD-0617 广东 赵冬青 240 华南师范大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-8175 GD-0630 广东 郑锦涛 240 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8176 GD-0634 广东 郑宇轩 240 中山市中山纪念中学 初三
CCF-NOIP2016-8177 GD-0636 广东 郑皓军 240 中山市纪中雅居乐凯茵学校 初三
CCF-NOIP2016-8178 GD-0661 广东 朱威林 240 佛山市南海区狮山镇狮城中学 初一
CCF-NOIP2016-8179 GD-0131 广东 何俊伟 235 佛山市南海区狮山镇狮城中学 初二
CCF-NOIP2016-8180 GD-0166 广东 黄荔莎 235 四会市四会中学 初三
CCF-NOIP2016-8181 GD-0184 广东 蒋雨轩 235 中山市中山纪念中学 初一
CCF-NOIP2016-8182 GD-0317 广东 刘天弘 235 广州市海珠区六中珠江中学 初二
CCF-NOIP2016-8183 GD-0380 广东 聂文蕙 235 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8184 GD-0417 广东 苏秋亨 235 佛山市南海区石门实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8185 GD-0451 广东 王天赐 235 佛山市南海区南海实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8186 GD-0527 广东 严宗鹏 235 佛山市南海区南海实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8187 GD-0567 广东 叶志宇 235 广州市海珠区六中珠江中学 初二
CCF-NOIP2016-8188 GD-0611 广东 张倩 235 佛山市南海区桂城街道西约小学 小学
CCF-NOIP2016-8189 GD-0058 广东 陈炫旭 230 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8190 GD-0059 广东 陈铎友 230 中山市中山纪念中学 初一
CCF-NOIP2016-8191 GD-0096 广东 范钶 230 中山市纪中三鑫双语学校 初三
CCF-NOIP2016-8192 GD-0177 广东 黄懿聪 230 东莞市东莞外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8193 GD-0179 广东 黄梓宏 230 佛山市南海区石门实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8194 GD-0217 广东 李牧野 230 中山市第一中学 初二
CCF-NOIP2016-8195 GD-0249 广东 李钊波 230 佛山市南海区石门实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8196 GD-0324 广东 刘裕阳 230 佛山市南海区石门实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8197 GD-0325 广东 刘源 230 东莞市东莞中学松山湖学校 初三
CCF-NOIP2016-8198 GD-0448 广东 王广书 230 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8199 GD-0559 广东 叶家聪 230 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8200 GD-0569 广东 殷苑真 230 佛山市南海外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8201 GD-0601 广东 张廷 230 中山市中山纪念中学 初二
CCF-NOIP2016-8202 GD-0652 广东 周行健 230 华南师范大学附属中学 初二
CCF-NOIP2016-8203 GD-0658 广东 朱冠旭 230 中山市第一中学 初二
CCF-NOIP2016-8204 GD-0664 广东 朱紫阳 230 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8205 GD-0010 广东 蔡麟 225 广州广雅实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8206 GD-0089 广东 杜邦 225 佛山市南海区南海实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8207 GD-0095 广东 范裕爔 225 广州市第二中学 初二
CCF-NOIP2016-8208 GD-0101 广东 冯凯 225 佛山市南海区狮山镇狮城中学 初一
CCF-NOIP2016-8209 GD-0103 广东 冯世昊 225 东莞市光明中学 初三
CCF-NOIP2016-8210 GD-0130 广东 何冠洁 225 广东肇庆中学 初三
CCF-NOIP2016-8211 GD-0195 广东 雷浩云 225 广东北江实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8212 GD-0202 广东 黎民涛 225 佛山市南海区石门实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8213 GD-0211 广东 李家灏 225 佛山市南海区南海实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8214 GD-0429 广东 谭旭康 225 佛山市南海区石门实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8215 GD-0513 广东 徐晨钧 225 东莞市东莞外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8216 GD-0015 广东 陈东正 220 东莞市东莞中学初中部 初三
CCF-NOIP2016-8217 GD-0109 广东 高诗豪 220 佛山市南海区南海实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8218 GD-0160 广东 黄敬文 220 汕头市金园实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8219 GD-0174 广东 黄展泓 220 中山市中山纪念中学 初一
CCF-NOIP2016-8220 GD-0176 广东 黄致博 220 广州大学附属中学 初二
CCF-NOIP2016-8221 GD-0207 广东 李国豪 220 中山市中山纪念中学 初二
CCF-NOIP2016-8222 GD-0242 广东 李泽基 220 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8223 GD-0291 广东 林诺彦 220 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8224 GD-0349 广东 吕镕 220 佛山市南海区南海实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8225 GD-0374 广东 苗沂坤 220 广东实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8226 GD-0375 广东 莫方林 220 四会市四会中学 初二
CCF-NOIP2016-8227 GD-0393 广东 彭泳谦 220 中山市中山纪念中学 初二
CCF-NOIP2016-8228 GD-0408 广东 邵潆滢 220 佛山市南海外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8229 GD-0435 广东 唐朝 220 佛山市南海区石门实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8230 GD-0485 广东 吴晓桐 220 中山市纪中雅居乐凯茵学校 初三
CCF-NOIP2016-8231 GD-0507 广东 谢良栩 220 佛山市南海区南海实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8232 GD-0575 广东 游文汛 220 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8233 GD-0589 广东 张博政 220 中山市中山纪念中学 初一
CCF-NOIP2016-8234 GD-0600 广东 张南 220 佛山市南海区石门实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8235 GD-0604 广东 张雪滢 220 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8236 GD-0641 广东 钟耀锋 220 东莞市东华初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8237 GD-0662 广东 朱雪欢 220 东莞市常平镇振兴中学 初三
CCF-NOIP2016-8238 GD-0088 广东 董桢 215 佛山市南海区石门实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8239 GD-0223 广东 李沈群力 215 佛山市南海区石门实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8240 GD-0239 广东 李玄靖 215 中山市第一中学 初二
CCF-NOIP2016-8241 GD-0017 广东 陈冠宏 210 中山市中山纪念中学 初一
CCF-NOIP2016-8242 GD-0026 广东 陈铭烨 210 四会市四会中学 初二
CCF-NOIP2016-8243 GD-0032 广东 陈思行 210 东莞市东华初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8244 GD-0048 广东 陈醉之 210 佛山市南海区石门实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8245 GD-0051 广东 陈瀚 210 中山市第一中学 初二
CCF-NOIP2016-8246 GD-0071 广东 邓宏烨 210 佛山市南海区石门实验学校 初一
CCF-NOIP2016-8247 GD-0078 广东 邓翼宇 210 东莞市东华初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8248 GD-0082 广东 丁其安 210 广州市海珠区六中珠江中学 初一
CCF-NOIP2016-8249 GD-0116 广东 龚松汶 210 中山市纪中三鑫双语学校 初三
CCF-NOIP2016-8250 GD-0126 广东 郭婉婷 210 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8251 GD-0135 广东 何文凯 210 广州市第二中学 初一
CCF-NOIP2016-8252 GD-0141 广东 贺睿杰 210 华南师范大学附属中学 初二
CCF-NOIP2016-8253 GD-0148 广东 胡锦源 210 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8254 GD-0205 广东 李安灏 210 佛山市南海区桂城街道南海实验小学 小学
CCF-NOIP2016-8255 GD-0253 广东 梁奋曦 210 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8256 GD-0265 广东 梁伟源 210 佛山市南海区狮山镇罗村第一初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8257 GD-0322 广东 刘宇浩 210 东莞市东莞中学松山湖学校 初三
CCF-NOIP2016-8258 GD-0341 广东 卢传华 210 中山市第一中学 初二
CCF-NOIP2016-8259 GD-0353 广东 罗锦润 210 深圳市耀华实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8260 GD-0355 广东 罗文俊 210 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8261 GD-0364 广东 罗梓浩 210 中山市华侨中学 初三
CCF-NOIP2016-8262 GD-0367 广东 麦超毅 210 广东省佛山市南海区西樵镇西樵中学 初三
CCF-NOIP2016-8263 GD-0369 广东 麦俊鹏 210 佛山市南海区石门实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8264 GD-0378 广东 莫祖祥 210 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8265 GD-0379 广东 倪特 210 东莞市东华初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8266 GD-0381 广东 欧朝民 210 佛山市南海区狮山镇狮城中学 初一
CCF-NOIP2016-8267 GD-0387 广东 潘彦璋 210 汕头市金园实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8268 GD-0397 广东 齐希贤 210 广州市海珠区六中珠江中学 初三
CCF-NOIP2016-8269 GD-0398 广东 邱文君 210 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8270 GD-0426 广东 孙文韬 210 中山市纪中三鑫双语学校 初三
CCF-NOIP2016-8271 GD-0432 广东 谭梓晴 210 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8272 GD-0434 广东 汤子轩 210 中山市中山纪念中学 初二
CCF-NOIP2016-8273 GD-0439 广东 田俊杰 210 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8274 GD-0440 广东 田皓文 210 佛山市南海区南海实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8275 GD-0441 广东 童竞仪 210 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8276 GD-0443 广东 万远 210 东莞市东华初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8277 GD-0540 广东 杨棋宇 210 四会市四会中学 初二
CCF-NOIP2016-8278 GD-0551 广东 杨昊 210 中山市第一中学 初一
CCF-NOIP2016-8279 GD-0555 广东 姚大福 210 广州市第二中学 初二
CCF-NOIP2016-8280 GD-0560 广东 叶家蔚 210 中山市华侨中学 初三
CCF-NOIP2016-8281 GD-0612 广东 张琪琦 210 东莞市东华初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8282 GD-0638 广东 钟和燊 210 东莞市东华初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8283 GD-0670 广东 邝慧越 210 广东北江实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8284 GD-0672 广东 岑昊 210 中山市中山纪念中学 初一
CCF-NOIP2016-8285 GD-0154 广东 黄海华 205 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8286 GD-0155 广东 黄浩良 205 东莞市可园中学 初三
CCF-NOIP2016-8287 GD-0264 广东 梁爽 205 广东肇庆中学 初二
CCF-NOIP2016-8288 GD-0331 广东 刘子祺 205 广州市第二中学 初一
CCF-NOIP2016-8289 GD-0359 广东 罗雅 205 中山市第一中学 初二
CCF-NOIP2016-8290 GD-0384 广东 潘朗轩 205 佛山市南海区儒林初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8291 GD-0392 广东 彭文俊 205 东莞市东华初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8292 GD-0572 广东 尹盱远 205 广州大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-8293 GD-0603 广东 张许旸 205 佛山市南海外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8294 GD-0627 广东 郑楚豪 205 中山市第一中学 初一
CCF-NOIP2016-8295 GD-0647 广东 周浚锋 205 佛山市南海区南海实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8296 GD-0019 广东 陈国豪 200 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8297 GD-0025 广东 陈铭康 200 佛山市南海区石门实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8298 GD-0027 广东 陈诺涵 200 东莞市莞城少年宫 小学
CCF-NOIP2016-8299 GD-0036 广东 陈贤坤 200 汕头市金园实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8300 GD-0055 广东 陈曦 200 东莞市东莞中学初中部 初一
CCF-NOIP2016-8301 GD-0057 广东 陈炜翀 200 佛山市南海区石门实验学校 初一
CCF-NOIP2016-8302 GD-0070 广东 邓浩彬 200 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8303 GD-0097 广东 方何睿 200 中山市纪中雅居乐凯茵学校 初二
CCF-NOIP2016-8304 GD-0104 广东 冯彦博 200 广州市海珠区六中珠江中学 初二
CCF-NOIP2016-8305 GD-0119 广东 关溢威 200 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8306 GD-0120 广东 官耀威 200 佛山市南海区南海实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8307 GD-0129 广东 何春林 200 佛山市南海区南海实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8308 GD-0147 广东 胡锦洋 200 佛山市南海区桂城街道西约小学 小学
CCF-NOIP2016-8309 GD-0162 广东 黄靖瑶 200 佛山市南海区南海实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8310 GD-0167 广东 黄期琪 200 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8311 GD-0169 广东 黄思成 200 深圳中学 初二
CCF-NOIP2016-8312 GD-0196 广东 雷同穗 200 广东省佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8313 GD-0231 广东 李文迪 200 佛山市南海区石门实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8314 GD-0256 广东 梁桓基 200 佛山市南海区石门实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8315 GD-0268 广东 梁艺霖 200 佛山市南海区石门实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8316 GD-0274 广东 梁奕隽 200 广州市越秀区明德实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8317 GD-0296 广东 林振涛 200 中山市纪中三鑫双语学校 初二
CCF-NOIP2016-8318 GD-0306 广东 刘澈 200 广州市第二中学 初一
CCF-NOIP2016-8319 GD-0311 广东 刘俊杰 200 广州大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-8320 GD-0312 广东 刘俊钊 200 中山市第一中学 初三
CCF-NOIP2016-8321 GD-0333 广东 刘梓锜 200 广东肇庆中学 初三
CCF-NOIP2016-8322 GD-0352 广东 罗建煜 200 东莞市东华初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8323 GD-0386 广东 潘天承 200 佛山市南海区桂城街道南海中心小学 小学
CCF-NOIP2016-8324 GD-0391 广东 彭康 200 佛山市南海区狮山镇狮城中学 初一
CCF-NOIP2016-8325 GD-0403 广东 屈重壹 200 东莞市寮步中学 初二
CCF-NOIP2016-8326 GD-0404 广东 屈子铭 200 广州市铁一中学 初三
CCF-NOIP2016-8327 GD-0411 广东 施支林 200 东莞市望牛墩中学 初二
CCF-NOIP2016-8328 GD-0424 广东 孙鹏 200 佛山市南海区九江镇初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8329 GD-0428 广东 孙劭阳 200 东莞市东华初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8330 GD-0454 广东 王洋 200 佛山市南海区狮山镇狮城中学 初二
CCF-NOIP2016-8331 GD-0457 广东 王颖仪 200 佛山市南海区狮山镇狮城中学 初三
CCF-NOIP2016-8332 GD-0464 广东 韦一 200 佛山市南海区儒林初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8333 GD-0467 广东 魏玮 200 东莞市东华初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8334 GD-0480 广东 吴骆雄 200 中山市中山纪念中学 初二
CCF-NOIP2016-8335 GD-0490 广东 吴治霖 200 广州市海珠区六中珠江中学 初一
CCF-NOIP2016-8336 GD-0491 广东 吴子越 200 佛山市南海区南海实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8337 GD-0493 广东 吴翊杰 200 东莞市常平镇振兴中学 初二
CCF-NOIP2016-8338 GD-0496 广东 伍沛轩 200 广州市第二中学 初一
CCF-NOIP2016-8339 GD-0498 广东 席颢洛 200 广州市第二中学 初一
CCF-NOIP2016-8340 GD-0504 广东 谢北辰 200 广州大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-8341 GD-0534 广东 杨焕标 200 佛山市南海区石门实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8342 GD-0544 广东 杨熙全 200 广州市第二中学 初三
CCF-NOIP2016-8343 GD-0546 广东 杨心墨 200 中山市纪中三鑫双语学校 初一
CCF-NOIP2016-8344 GD-0548 广东 杨泽宇 200 佛山市南海区南海实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8345 GD-0565 广东 叶泳聪 200 东莞市东莞中学松山湖学校 初一
CCF-NOIP2016-8346 GD-0571 广东 尹执信 200 东莞市东莞外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8347 GD-0577 广东 喻若舟 200 珠海市紫荆中学 初三
CCF-NOIP2016-8348 GD-0581 广东 袁溢熙 200 东莞市东莞中学松山湖学校 初一
CCF-NOIP2016-8349 GD-0586 广东 曾智红 200 佛山市南海区狮山镇小塘初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8350 GD-0607 广东 张粤生 200 佛山市南海区狮山镇狮城中学 初三
CCF-NOIP2016-8351 GD-0609 广东 张子越 200 广东实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8352 GD-0610 广东 张丞玮 200 东莞市东华初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8353 GD-0613 广东 张瑜隽 200 中山市第一中学 初二
CCF-NOIP2016-8354 GD-0623 广东 赵雨微 200 东莞市东莞外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8355 GD-0649 广东 周桃 200 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8356 GD-0671 广东 邝骏宇 200 佛山市南海区石门实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8357 GX-0059 广西 梁钰松 170 柳州市第十五中学 初一
CCF-NOIP2016-8358 GX-0066 广西 刘彦仪 170 柳州市第十二中学 初二
CCF-NOIP2016-8359 GX-0075 广西 陆迪 170 柳州市第十五中学 初二
CCF-NOIP2016-8360 GX-0099 广西 唐复之 170 柳州市第十二中学 初一
CCF-NOIP2016-8361 GX-0136 广西 覃海旭 170 柳州市第四十五中学 初三
CCF-NOIP2016-8362 GX-0009 广西 邓梓杨 160 贵港市高级中学 初二
CCF-NOIP2016-8363 GX-0051 广西 李宜真 160 柳州市第十五中学 初二
CCF-NOIP2016-8364 GX-0064 广西 刘川平 160 柳州市第十五中学 初三
CCF-NOIP2016-8365 GX-0068 广西 刘宇嘉 160 柳州市第八中学 初二
CCF-NOIP2016-8366 GX-0069 广西 刘孜涵 160 柳州市壶西实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8367 GX-0087 广西 莫泽华 160 柳州市第三十九中学 初二
CCF-NOIP2016-8368 GX-0106 广西 韦粱轩昂 160 柳州市第十二中学 初一
CCF-NOIP2016-8369 GX-0123 广西 詹绍誉 160 桂林市奎光学校 初三
CCF-NOIP2016-8370 GX-0137 广西 覃俊儒 160 柳州市龙城中学 初二
CCF-NOIP2016-8371 GX-0090 广西 秦骏言 155 桂林市奎光学校 初二
CCF-NOIP2016-8372 GX-0019 广西 何宇杭 150 梧州市第十五中学 初三
CCF-NOIP2016-8373 GX-0023 广西 胡家尘 150 南宁市新民中学 初三
CCF-NOIP2016-8374 GX-0033 广西 黄逸尘 150 柳州市景行小学 小学
CCF-NOIP2016-8375 GX-0044 广西 黎宇杰 145 南宁市新民中学 初三
CCF-NOIP2016-8376 GX-0065 广西 刘柠嘉 145 柳州市第十二中学 初一
CCF-NOIP2016-8377 GX-0032 广西 黄旭 140 柳州市第十二中学 初三
CCF-NOIP2016-8378 GX-0037 广西 蒋冰恬 140 柳州市第十五中学 初一
CCF-NOIP2016-8379 GX-0079 广西 罗华睿 140 梧州市第一中学 初三
CCF-NOIP2016-8380 GX-0081 广西 马天俊 140 南宁市第十四中学 初三
CCF-NOIP2016-8381 GX-0104 广西 王馨怡 140 柳州市第十二中学 初二
CCF-NOIP2016-8382 GX-0108 广西 温一洵 140 柳州市第八中学 初二
CCF-NOIP2016-8383 GX-0126 广西 张小波 140 南宁市第二中学 初二
CCF-NOIP2016-8384 GX-0130 广西 周家宝 140 柳州市第十五中学 初二
CCF-NOIP2016-8385 GX-0089 广西 彭浩洋 135 柳州市第八中学 初二
CCF-NOIP2016-8386 GX-0041 广西 赖永前 130 贵港市高级中学 初二
CCF-NOIP2016-8387 GX-0043 广西 雷应翔 130 广西大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-8388 GX-0046 广西 李博文 130 桂林市奎光学校 初二
CCF-NOIP2016-8389 GX-0052 广西 李雨晨 130 柳州市第十五中学 初二
CCF-NOIP2016-8390 GX-0072 广西 龙国晟 130 柳州市启智中学 初二
CCF-NOIP2016-8391 GX-0096 广西 粟亦佳 130 柳州市龙城中学 初三
CCF-NOIP2016-8392 GX-0111 广西 吴子奇 130 柳州市启智中学 初二
CCF-NOIP2016-8393 GX-0120 广西 尹葳杰 130 桂林德智外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8394 GX-0127 广西 张学之 130 柳州市第十五中学 初二
CCF-NOIP2016-8395 GX-0076 广西 陆鹏飞 120 南宁市第十四中学 初一
CCF-NOIP2016-8396 GX-0094 广西 宋义 115 南宁市新民中学 初二
CCF-NOIP2016-8397 GX-0118 广西 叶浩天 110 柳州市第十二中学 初一
CCF-NOIP2016-8398 GX-0001 广西 闭耀松 100 广西大学附属中学 初二
CCF-NOIP2016-8399 GX-0003 广西 陈嘉一 100 柳州市第十二中学 初一
CCF-NOIP2016-8400 GX-0004 广西 陈劲元 100 柳州市第八中学 初三
CCF-NOIP2016-8401 GX-0005 广西 陈思聪 100 柳州市第十五中学 初二
CCF-NOIP2016-8402 GX-0006 广西 陈铎皓 100 柳州市第十五中学 初三
CCF-NOIP2016-8403 GX-0010 广西 杜桦丞 100 南宁市第二中学 初二
CCF-NOIP2016-8404 GX-0018 广西 何维 100 广西师范大学附属外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8405 GX-0021 广西 胡丙霖 100 柳州市第十五中学 初三
CCF-NOIP2016-8406 GX-0022 广西 胡嘉益 100 柳州市文华中学 初二
CCF-NOIP2016-8407 GX-0026 广西 黄冠菱 100 柳州市文华中学 初一
CCF-NOIP2016-8408 GX-0027 广西 黄河颂 100 柳州市启智中学 初二
CCF-NOIP2016-8409 GX-0036 广西 黄子昂 100 柳州市第八中学 初二
CCF-NOIP2016-8410 GX-0038 广西 蒋明凯 100 广西师范大学附属外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8411 GX-0039 广西 蒋熙霖 100 桂林德智外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8412 GX-0047 广西 李金哲 100 柳州市第十五中学 初二
CCF-NOIP2016-8413 GX-0070 广西 刘子祺 100 柳州市第十二中学 初二
CCF-NOIP2016-8414 GX-0084 广西 莫晨希 100 桂林德智外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8415 GX-0097 广西 谭家洵 100 桂林市奎光学校 初三
CCF-NOIP2016-8416 GX-0102 广西 王柏涛 100 柳州市启智中学 初三
CCF-NOIP2016-8417 GX-0105 广西 韦凯元 100 南宁市新民中学 初二
CCF-NOIP2016-8418 GX-0132 广西 周文礼 100 柳州市启智中学 初二
CCF-NOIP2016-8419 GX-0133 广西 周子杰 100 柳州市第十二中学 初二
CCF-NOIP2016-8420 GX-0140 广西 覃子睿 100 柳州市第十二中学 初一
CCF-NOIP2016-8421 GZ-0004 贵州 陈雨欣 130 六盘水市第十四中学 初三
CCF-NOIP2016-8422 GZ-0011 贵州 葛晓晓 130 贵州省六盘水市第十二中学 初三
CCF-NOIP2016-8423 GZ-0038 贵州 刘冬 130 贵州省六盘水市第一中学 初三
CCF-NOIP2016-8424 GZ-0046 贵州 马文迪 130 兴义市阳光书院 初三
CCF-NOIP2016-8425 GZ-0074 贵州 杨阳 130 兴义市阳光书院 初二
CCF-NOIP2016-8426 GZ-0056 贵州 陶璐璐 125 兴义市阳光书院 初二
CCF-NOIP2016-8427 GZ-0007 贵州 邓浩宇 100 兴义市阳光书院 初二
CCF-NOIP2016-8428 GZ-0037 贵州 廖胤丰 100 兴义市阳光书院 初二
CCF-NOIP2016-8429 GZ-0045 贵州 罗佳民 100 兴义市阳光书院 初二
CCF-NOIP2016-8430 GZ-0047 贵州 毛凌峰 100 盘县第八中学 初三
CCF-NOIP2016-8431 GZ-0058 贵州 王岩研 100 兴义市阳光书院 初三
CCF-NOIP2016-8432 GZ-0061 贵州 吴雨竹 100 兴义市阳光书院 初二
CCF-NOIP2016-8433 GZ-0094 贵州 邹贵恒 100 兴义市阳光书院 初三
CCF-NOIP2016-8434 GZ-0063 贵州 熊果毅 70 六盘水市第十四中学 初三
CCF-NOIP2016-8435 HI-0010 海南 符洋锋 150 临高县临高中学 初二
CCF-NOIP2016-8436 HI-0007 海南 黄铭 140 海口中学 初二
CCF-NOIP2016-8437 HI-0020 海南 何琬仪 100 海南中学初中部 初二
CCF-NOIP2016-8438 HI-0012 海南 符鸿琛 85 临高县临高中学 初二
CCF-NOIP2016-8439 HI-0024 海南 翁梓严 60 海南中学初中部 初三
CCF-NOIP2016-8440 HE-0056 河北 吴潇 170 保定市青少年宫 初三
CCF-NOIP2016-8441 HE-0044 河北 万方 170 华北油田东风中学 初三
CCF-NOIP2016-8442 HE-0023 河北 李泽禹 170 华北油田东风中学 初三
CCF-NOIP2016-8443 HE-0028 河北 刘子琦 170 华北油田东风中学 初二
CCF-NOIP2016-8444 HE-0060 河北 徐鉴一 165 唐山市第五十四中学 初三
CCF-NOIP2016-8445 HE-0051 河北 王英丞 160 保定市青少年宫 初二
CCF-NOIP2016-8446 HE-0082 河北 窦芮璇 160 华北油田东风中学 初二
CCF-NOIP2016-8447 HE-0054 河北 王潇宇 160 华北油田东风中学 初二
CCF-NOIP2016-8448 HE-0039 河北 宋琛 160 华北油田东风中学 初三
CCF-NOIP2016-8449 HE-0005 河北 陈星如 160 华北油田东风中学 初二
CCF-NOIP2016-8450 HE-0049 河北 王星耀 160 华北油田钻二中学 初三
CCF-NOIP2016-8451 HE-0055 河北 魏少翔 160 石家庄石门实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8452 HE-0031 河北 吕昂 160 唐山市第四中学 初三
CCF-NOIP2016-8453 HE-0003 河北 边笛 150 华北油田东风中学 初三
CCF-NOIP2016-8454 HE-0072 河北 张赫同 140 唐山市第五十四中学 初三
CCF-NOIP2016-8455 HE-0063 河北 薛子昂 130 华北油田东风中学 初二
CCF-NOIP2016-8456 HE-0037 河北 石浩辰 130 华北油田东风中学 初二
CCF-NOIP2016-8457 HE-0024 河北 李皓天 130 华北油田东风中学 初三
CCF-NOIP2016-8458 HE-0009 河北 范敬奇 130 华北油田东风中学 初二
CCF-NOIP2016-8459 HE-0008 河北 邓昊林 130 华北油田东风中学 初二
CCF-NOIP2016-8460 HE-0011 河北 高义雄 130 华北油田东风中学 初三
CCF-NOIP2016-8461 HE-0047 河北 王立智 130 华北油田东风中学 初三
CCF-NOIP2016-8462 HE-0016 河北 韩睿霖 130 华北油田东风中学 初三
CCF-NOIP2016-8463 HE-0018 河北 黄文炫 130 华北油田东风中学 初二
CCF-NOIP2016-8464 HE-0038 河北 时宇航 130 华北油田东风中学 初二
CCF-NOIP2016-8465 HE-0071 河北 曾新宇 130 华北油田钻二中学 初三
CCF-NOIP2016-8466 HE-0019 河北 贾子涵 125 石家庄市第二十八中 初三
CCF-NOIP2016-8467 HE-0022 河北 李阳 120 石家庄市第二十八中 初三
CCF-NOIP2016-8468 HE-0013 河北 郭帅辰 110 华北油田东风中学 初二
CCF-NOIP2016-8469 HE-0004 河北 曹本一 110 华北油田东风中学 初二
CCF-NOIP2016-8470 HE-0025 河北 刘福祥 105 华北油田东风中学 初二
CCF-NOIP2016-8471 HE-0012 河北 葛珉杉 100 华北油田东风中学 初二
CCF-NOIP2016-8472 HE-0081 河北 周一珂 100 华北油田东风中学 初三
CCF-NOIP2016-8473 HE-0035 河北 祁琳珊 100 华北油田东风中学 初三
CCF-NOIP2016-8474 HE-0040 河北 孙傲雪 100 华北油田东风中学 初二
CCF-NOIP2016-8475 HE-0065 河北 杨子清 100 石家庄市第二十八中 初三
CCF-NOIP2016-8476 HE-0034 河北 孟小芃 100 唐山市第四中学 初三
CCF-NOIP2016-8477 HE-0053 河北 王子一 100 唐山市第四中学 初三
CCF-NOIP2016-8478 HA-0055 河南 任若寒 185 河南师范大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-8479 HA-0037 河南 刘玥含 170 焦作市第十八中学 初二
CCF-NOIP2016-8480 HA-0008 河南 董创元 170 河南大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-8481 HA-0089 河南 赵英博 170 安阳市第七中学 初二
CCF-NOIP2016-8482 HA-0019 河南 郝奇 170 安阳市第七中学 初二
CCF-NOIP2016-8483 HA-0060 河南 王嘉辉 170 河南省实验文博学校 初二
CCF-NOIP2016-8484 HA-0003 河南 毕宇豪 160 河南大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-8485 HA-0058 河南 宋孟哲 160 河南大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-8486 HA-0059 河南 孙茂荣 160 河南省实验文博学校 初二
CCF-NOIP2016-8487 HA-0091 河南 周逸飞 160 河南省实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8488 HA-0036 河南 林诗雨 160 安阳市第七中学 初二
CCF-NOIP2016-8489 HA-0044 河南 刘一帆 160 安阳市第七中学 初二
CCF-NOIP2016-8490 HA-0046 河南 卢赫 160 河南师范大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-8491 HA-0070 河南 王鑫磊 160 河南师范大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-8492 HA-0064 河南 王清哲 160 河南师范大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-8493 HA-0011 河南 房子涵 160 河南省实验文博学校 初二
CCF-NOIP2016-8494 HA-0002 河南 安苒 155 安阳市第七中学 初三
CCF-NOIP2016-8495 HA-0073 河南 袁熙禾 150 安阳市第七中学 初三
CCF-NOIP2016-8496 HA-0077 河南 张敬琦 140 安阳市第七中学 初三
CCF-NOIP2016-8497 HA-0013 河南 冯正桦 130 焦作市第十八中学 初二
CCF-NOIP2016-8498 HA-0065 河南 王锐 130 河南大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-8499 HA-0018 河南 韩曜同 130 河南省实验英才学校 初二
CCF-NOIP2016-8500 HA-0038 河南 刘丰瑞 130 安阳市第七中学 初二
CCF-NOIP2016-8501 HA-0005 河南 常思源 130 安阳市第七中学 初三
CCF-NOIP2016-8502 HA-0082 河南 张越华 130 安阳市第七中学 初一
CCF-NOIP2016-8503 HA-0086 河南 张钊瑜 130 焦作市人民中学 初三
CCF-NOIP2016-8504 HA-0043 河南 刘一村 105 河南省实验文博学校 初三
CCF-NOIP2016-8505 HA-0030 河南 李德龙 100 郑州市第十一中学 初三
CCF-NOIP2016-8506 HA-0034 河南 李昕泽 100 焦作市第十八中学 初三
CCF-NOIP2016-8507 HA-0093 河南 朱向阳 100 河南师范大学附属中学 初二
CCF-NOIP2016-8508 HA-0035 河南 梁新圣 100 河南省实验英才学校 初二
CCF-NOIP2016-8509 HA-0021 河南 胡正淏 100 河南省实验文博学校 初二
CCF-NOIP2016-8510 HA-0078 河南 张蓝翔 100 安阳市第七中学 初二
CCF-NOIP2016-8511 HA-0026 河南 贾尚奇 100 安阳市第七中学 初二
CCF-NOIP2016-8512 HA-0047 河南 路畅 100 安阳市第七中学 初二
CCF-NOIP2016-8513 HA-0080 河南 张欣悦 100 安阳市第七中学 初二
CCF-NOIP2016-8514 HA-0075 河南 张鸿森 100 安阳市第七中学 初二
CCF-NOIP2016-8515 HA-0052 河南 乔俊豪 100 安阳市第七中学 初三
CCF-NOIP2016-8516 HA-0020 河南 侯冯明东 100 安阳市第七中学 初三
CCF-NOIP2016-8517 HA-0045 河南 刘子牛 100 河南省实验文博学校 初二
CCF-NOIP2016-8518 HA-0087 河南 赵宏方 100 河南省实验文博学校 初二
CCF-NOIP2016-8519 HA-0027 河南 蒋林峰 100 焦作市人民中学 初三
CCF-NOIP2016-8520 HL-0007 黑龙江 陈昊禹 180 大庆第一中学 初三
CCF-NOIP2016-8521 HL-0003 黑龙江 陈励天 170 大庆第一中学 初三
CCF-NOIP2016-8522 HL-0009 黑龙江 房江祎 170 大庆第一中学 初三
CCF-NOIP2016-8523 HL-0017 黑龙江 刘健祺 170 哈尔滨工业大学附属中学 初二
CCF-NOIP2016-8524 HL-0044 黑龙江 张一迪 170 黑龙江省实验中学 高一
CCF-NOIP2016-8525 HL-0024 黑龙江 宋子康 160 大庆第一中学 初三
CCF-NOIP2016-8526 HL-0038 黑龙江 于鸿宇 160 黑龙江省实验中学 高一
CCF-NOIP2016-8527 HL-0047 黑龙江 张祯祉 160 黑龙江省实验中学 高一
CCF-NOIP2016-8528 HL-0019 黑龙江 齐建瑄 140 哈尔滨市松雷中学 初三
CCF-NOIP2016-8529 HL-0005 黑龙江 陈昭聿 130 大庆第一中学 初三
CCF-NOIP2016-8530 HL-0037 黑龙江 杨笑迎 130 黑龙江省实验中学 高一
CCF-NOIP2016-8531 HL-0046 黑龙江 张琬歆 130 黑龙江省实验中学 高一
CCF-NOIP2016-8532 HL-0011 黑龙江 贺文博 110 黑龙江省实验中学 高一
CCF-NOIP2016-8533 HL-0015 黑龙江 李妮绩 110 佳木斯市第二十中学 初三
CCF-NOIP2016-8534 HL-0004 黑龙江 陈儒风 100 黑龙江省实验中学 高一
CCF-NOIP2016-8535 HL-0010 黑龙江 耿汪佑奇 100 黑龙江省实验中学 高一
CCF-NOIP2016-8536 HL-0013 黑龙江 景浩玥 100 黑龙江省实验中学 高一
CCF-NOIP2016-8537 HL-0026 黑龙江 孙博然 100 大庆第一中学 初三
CCF-NOIP2016-8538 HL-0029 黑龙江 王浩宇 100 哈尔滨市闽江小学 小学
CCF-NOIP2016-8539 HL-0039 黑龙江 于仕任 100 佳木斯市第二十中学 初三
CCF-NOIP2016-8540 HB-0002 湖北 陈凯歌 130 十堰市东风第七中学 初二
CCF-NOIP2016-8541 HB-0003 湖北 陈龙启瑞 130 武汉实验外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8542 HB-0005 湖北 陈子杰 130 华中师范大学第一附属中学 小学
CCF-NOIP2016-8543 HB-0008 湖北 樊瑛昊 130 宜昌市第二十五中学 初一
CCF-NOIP2016-8544 HB-0015 湖北 黄怡佳 130 武汉武珞路实验初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8545 HB-0019 湖北 李承祥 130 武汉市武珞路中学 初二
CCF-NOIP2016-8546 HB-0029 湖北 宋俊哲 130 武汉二中广雅中学 初二
CCF-NOIP2016-8547 HB-0035 湖北 涂曜炜 130 武汉实验外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8548 HB-0042 湖北 吴限 130 宜昌市第二十二中学 初二
CCF-NOIP2016-8549 HB-0013 湖北 何宇峰 110 宜昌金东方初中 初二
CCF-NOIP2016-8550 HB-0026 湖北 倪若为 105 武汉七一华源中学 初三
CCF-NOIP2016-8551 HN-0111 湖南 甘相贤 190 长沙麓山国际实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8552 HN-0766 湖南 周嘉芮 190 长沙市中雅培粹学校 初一
CCF-NOIP2016-8553 HN-0605 湖南 谢琳莹 190 长沙市北雅中学 初二
CCF-NOIP2016-8554 HN-0224 湖南 李秉翰 190 长沙市中雅培粹学校 初一
CCF-NOIP2016-8555 HN-0202 湖南 吉泰榕 185 长沙市青少年信息学交展中心 小学
CCF-NOIP2016-8556 HN-0415 湖南 欧磊 180 长沙青竹湖湘一外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8557 HN-0095 湖南 方千里 180 长沙市南雅中学 初三
CCF-NOIP2016-8558 HN-0593 湖南 肖扬航 180 衡阳市成章实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8559 HN-0423 湖南 彭程 180 长沙市青少年信息学交展中心 小学
CCF-NOIP2016-8560 HN-0088 湖南 丁怡宁 180 长沙市青少年信息学交展中心 小学
CCF-NOIP2016-8561 HN-0073 湖南 邓楷韬 180 长沙市长雅中学 初三
CCF-NOIP2016-8562 HN-0165 湖南 胡翔钧 180 湖南澧县九澧实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8563 HN-0371 湖南 刘昊文 180 株洲景炎学校 初二
CCF-NOIP2016-8564 HN-0142 湖南 何胤融 175 长沙市雅礼雨花中学 初三
CCF-NOIP2016-8565 HN-0430 湖南 彭文轩 175 长沙市中雅培粹学校 初一
CCF-NOIP2016-8566 HN-0029 湖南 陈家瑜 175 长沙市北雅中学 初三
CCF-NOIP2016-8567 HN-0096 湖南 方彦哲 170 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8568 HN-0739 湖南 张天龙 170 长沙青竹湖湘一外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8569 HN-0019 湖南 曹云轩 170 湖南师大附中博才实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8570 HN-0168 湖南 胡展鹏 170 长沙市南雅中学 初二
CCF-NOIP2016-8571 HN-0119 湖南 顾佳荣 170 湖南省宁乡县金海中学 初一
CCF-NOIP2016-8572 HN-0242 湖南 李慕沙 170 长沙麓山国际实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8573 HN-0040 湖南 陈润新 170 湖南师大附中梅溪湖中学 初三
CCF-NOIP2016-8574 HN-0451 湖南 沈畅 170 湖南省常德芷兰实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8575 HN-0823 湖南 瞿金阳 170 长沙市北雅中学 初二
CCF-NOIP2016-8576 HN-0585 湖南 肖佳辰 170 长沙市长郡梅溪湖中学 初二
CCF-NOIP2016-8577 HN-0437 湖南 蒲泽暄 170 长沙市南雅中学 初二
CCF-NOIP2016-8578 HN-0568 湖南 伍一林 170 长沙市湘郡培粹实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8579 HN-0391 湖南 罗彬瑞 170 衡阳市成章实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8580 HN-0216 湖南 孔维一 170 湖南省常德芷兰实验学校 初一
CCF-NOIP2016-8581 HN-0477 湖南 汤帅 170 长沙市一中雨花新华都学校 初二
CCF-NOIP2016-8582 HN-0612 湖南 谢逸 170 长沙市湘郡培粹实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8583 HN-0390 湖南 罗喆 170 长沙市长雅中学 初三
CCF-NOIP2016-8584 HN-0703 湖南 余淙远 170 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8585 HN-0069 湖南 邓晨 165 长沙易帆教育 小学
CCF-NOIP2016-8586 HN-0446 湖南 饶子歆 160 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8587 HN-0777 湖南 周松茂 160 长沙市望城区金海学校 初三
CCF-NOIP2016-8588 HN-0635 湖南 徐舟子 160 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8589 HN-0575 湖南 夏雨杨 160 长沙市一中雨花新华都学校 初三
CCF-NOIP2016-8590 HN-0607 湖南 谢适棋 160 长沙市中雅培粹学校 初一
CCF-NOIP2016-8591 HN-0700 湖南 尹鑫辰 160 衡阳市成章实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8592 HN-0296 湖南 廖康屹 160 长沙市青少年信息学交展中心 小学
CCF-NOIP2016-8593 HN-0039 湖南 陈翘楚 160 长沙市南雅中学 初二
CCF-NOIP2016-8594 HN-0191 湖南 黄云轲 160 湖南广益实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8595 HN-0226 湖南 李博洋 160 长沙市雅礼中学 初二
CCF-NOIP2016-8596 HN-0099 湖南 费麟轩 160 长沙市湘郡培粹实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8597 HN-0374 湖南 刘熠 160 湖南广益实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8598 HN-0781 湖南 周伟斯 160 娄底市楚英学校 初三
CCF-NOIP2016-8599 HN-0584 湖南 肖鸿 160 长沙市望城区金海学校 初三
CCF-NOIP2016-8600 HN-0693 湖南 易琢然 160 长沙市南雅中学 初二
CCF-NOIP2016-8601 HN-0532 湖南 王嵘钊 160 长沙市雅礼雨花中学 初二
CCF-NOIP2016-8602 HN-0337 湖南 刘维尊 160 长沙市雅礼实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8603 HN-0817 湖南 左国祥 160 长沙市长郡梅溪湖中学 初三
CCF-NOIP2016-8604 HN-0255 湖南 李想 160 湖南广益实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8605 HN-0580 湖南 向俊嘉 160 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8606 HN-0309 湖南 刘健坤 160 长沙麓山国际实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8607 HN-0626 湖南 熊啸闻 160 长沙高新技术产业开发区明德麓谷学校 初二
CCF-NOIP2016-8608 HN-0461 湖南 苏彦木 160 长沙市湘郡培粹实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8609 HN-0494 湖南 唐煦臣 160 湖南省常德芷兰嘉树学校 初二
CCF-NOIP2016-8610 HN-0158 湖南 胡可汗 160 长沙市一中岳麓中学 初一
CCF-NOIP2016-8611 HN-0800 湖南 朱厚源 160 长沙易帆教育 小学
CCF-NOIP2016-8612 HN-0772 湖南 周铭杨 160 石门县第三中学 初二
CCF-NOIP2016-8613 HN-0005 湖南 包彧萱 160 长沙市中雅培粹学校 初一
CCF-NOIP2016-8614 HN-0271 湖南 李子豪 160 湖南省常德芷兰实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8615 HN-0491 湖南 唐子晔 160 长沙市南雅中学 初三
CCF-NOIP2016-8616 HN-0542 湖南 文尔玉 160 长沙市一中岳麓中学 初一
CCF-NOIP2016-8617 HN-0312 湖南 刘谨滔 160 长沙市青少年信息学交展中心 小学
CCF-NOIP2016-8618 HN-0212 湖南 金妍妍 160 长沙市中雅培粹学校 初一
CCF-NOIP2016-8619 HN-0126 湖南 郭朋铭 160 长沙市南雅中学 初二
CCF-NOIP2016-8620 HN-0010 湖南 蔡兆丰 160 长沙市南雅中学 初二
CCF-NOIP2016-8621 HN-0164 湖南 胡文波 160 湖南省常德芷兰嘉树学校 初二
CCF-NOIP2016-8622 HN-0134 湖南 韩宇杰 160 长沙市雅礼实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8623 HN-0235 湖南 李佳晟 160 衡阳市博雅学校 初二
CCF-NOIP2016-8624 HN-0807 湖南 祝嘉诺 160 湖南师大附中梅溪湖中学 初一
CCF-NOIP2016-8625 HN-0697 湖南 殷知远 160 长沙高新技术产业开发区明德麓谷学校 小学
CCF-NOIP2016-8626 HN-0455 湖南 石璨玮 160 长沙市中雅培粹学校 初一
CCF-NOIP2016-8627 HN-0380 湖南 卢杨 160 长沙市一中雨花新华都学校 初二
CCF-NOIP2016-8628 HN-0156 湖南 胡景文 160 长沙市一中岳麓中学 初二
CCF-NOIP2016-8629 HN-0782 湖南 周文琦 160 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8630 HN-0495 湖南 陶思远 160 长沙市雅礼雨花中学 初三
CCF-NOIP2016-8631 HN-0504 湖南 汪添吉 160 长沙易帆教育 小学
CCF-NOIP2016-8632 HN-0526 湖南 王禹涵 160 长沙市中雅培粹学校 初一
CCF-NOIP2016-8633 HN-0543 湖南 文语乐 160 长沙青竹湖湘一外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8634 HN-0175 湖南 黄格尔 160 长沙市望城区金海学校 初二
CCF-NOIP2016-8635 HN-0604 湖南 谢亮 160 湖南澧县九澧实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8636 HN-0485 湖南 唐天翼 160 长沙易帆教育 小学
CCF-NOIP2016-8637 HN-0293 湖南 梁宇昊 155 湖南师大附中博才实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8638 HN-0346 湖南 刘彦妤 155 长沙市南雅中学 初二
CCF-NOIP2016-8639 HN-0565 湖南 吴炫珠 155 长沙易帆教育 小学
CCF-NOIP2016-8640 HN-0754 湖南 赵清澄 155 长沙青竹湖湘一外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8641 HN-0512 湖南 王柯然 150 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8642 HN-0591 湖南 肖思宇 150 湖南师大附中梅溪湖中学 初三
CCF-NOIP2016-8643 HN-0562 湖南 吴子仪 150 娄底市楚英学校 初二
CCF-NOIP2016-8644 HN-0082 湖南 邓蓍颖 150 湖南师大附中博才实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8645 HN-0075 湖南 邓钦元 150 长沙市明德华兴中学 初三
CCF-NOIP2016-8646 HN-0821 湖南 闫文柏 145 湖南广益实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8647 HN-0231 湖南 李果杨子 145 长沙市湘郡培粹实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8648 HN-0613 湖南 谢毅 145 长沙市北雅中学 初一
CCF-NOIP2016-8649 HN-0147 湖南 贺泽邦 140 长沙市青少年信息学交展中心 小学
CCF-NOIP2016-8650 HN-0717 湖南 曾思贻 140 长沙市南雅中学 初一
CCF-NOIP2016-8651 HN-0529 湖南 王子豪 140 长沙市湘郡培粹实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8652 HN-0549 湖南 吴建东 140 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8653 HN-0020 湖南 曹子衿 140 长沙易帆教育 小学
CCF-NOIP2016-8654 HN-0188 湖南 黄优洲 140 长沙市长郡梅溪湖中学 初二
CCF-NOIP2016-8655 HN-0747 湖南 张泽涛 140 长沙市中雅培粹学校 初一
CCF-NOIP2016-8656 HN-0496 湖南 田佳盛 140 湖南师大附中博才实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8657 HN-0784 湖南 周逸航 140 长沙市雅礼实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8658 HN-0707 湖南 袁菊婷 140 长沙市湘郡培粹实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8659 HN-0445 湖南 饶湘君 140 湖南广益实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8660 HN-0730 湖南 张家璇 140 湖南师大附中梅溪湖中学 初三
CCF-NOIP2016-8661 HN-0577 湖南 向泊西 135 长沙市中雅培粹学校 初一
CCF-NOIP2016-8662 HN-0100 湖南 冯崇博 135 长沙市南雅中学 初二
CCF-NOIP2016-8663 HN-0460 湖南 宋颖 130 澧县澧阳中学 初二
CCF-NOIP2016-8664 HN-0576 湖南 夏妤婕 130 澧县城关中学 初三
CCF-NOIP2016-8665 HN-0629 湖南 熊志翔 130 衡阳市成章实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8666 HN-0184 湖南 黄帅钦 130 衡阳市博雅学校 初二
CCF-NOIP2016-8667 HN-0799 湖南 朱菲洋 130 湘一芙蓉中学 初二
CCF-NOIP2016-8668 HN-0762 湖南 周佰涛 130 长沙易帆教育 小学
CCF-NOIP2016-8669 HN-0393 湖南 罗广宁 130 长沙青竹湖湘一外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8670 HN-0362 湖南 刘宗卓 130 株洲景炎学校 初三
CCF-NOIP2016-8671 HN-0742 湖南 张欣杰 130 长沙麓山国际实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8672 HN-0149 湖南 侯博源 130 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8673 HN-0116 湖南 龚效良 130 长沙市南雅中学 初一
CCF-NOIP2016-8674 HN-0559 湖南 吴雨奇 130 长沙市雅礼实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8675 HN-0275 湖南 李怿嘉 130 娄底一中附属实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8676 HN-0046 湖南 陈永志 130 湖南师大附中梅溪湖中学 初一
CCF-NOIP2016-8677 HN-0474 湖南 谭智超 130 衡阳市博雅学校 初二
CCF-NOIP2016-8678 HN-0760 湖南 钟文博 130 长沙市雅礼实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8679 HN-0690 湖南 易圣棋 130 株洲景炎学校 初三
CCF-NOIP2016-8680 HN-0636 湖南 徐玺喆 130 长沙市青少年信息学交展中心 小学
CCF-NOIP2016-8681 HN-0701 湖南 余杨睿杰 130 长沙青竹湖湘一外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8682 HN-0339 湖南 刘文斌 130 衡阳市成章实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8683 HN-0327 湖南 刘书涵 130 湖南省冷水江市第七中学 初三
CCF-NOIP2016-8684 HN-0091 湖南 段雄耀 130 长沙麓山国际实验学校 初一
CCF-NOIP2016-8685 HN-0731 湖南 张可硕 130 长沙市南雅中学 初二
CCF-NOIP2016-8686 HN-0392 湖南 罗顿 130 长沙市雅礼雨花中学 初三
CCF-NOIP2016-8687 HN-0121 湖南 郭佳彦 130 长沙市湘郡培粹实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8688 HN-0084 湖南 邓昕悦 130 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8689 HN-0332 湖南 刘天瑞 130 湖南师大附中梅溪湖中学 初三
CCF-NOIP2016-8690 HN-0087 湖南 丁文皓 130 衡阳市成章实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8691 HN-0014 湖南 曹家豪 130 长沙易帆教育 小学
CCF-NOIP2016-8692 HN-0713 湖南 曾涵之 130 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8693 HN-0030 湖南 陈俊贤 130 湖南省冷水江市第七中学 初三
CCF-NOIP2016-8694 HN-0044 湖南 陈彦至 130 长沙市中雅培粹学校 初一
CCF-NOIP2016-8695 HN-0416 湖南 欧阳呈林 130 衡阳市成章实验中学 初一
CCF-NOIP2016-8696 HN-0386 湖南 吕环翥 130 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8697 HN-0435 湖南 彭梓恒 130 长沙市一中雨花新华都学校 初一
CCF-NOIP2016-8698 HN-0505 湖南 王泊骅 125 湖南省常德芷兰实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8699 HN-0776 湖南 周诗璟 125 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8700 HN-0792 湖南 周子尧 125 株洲景炎学校 初三
CCF-NOIP2016-8701 HN-0467 湖南 谭佛性 125 长沙市长雅中学 初二
CCF-NOIP2016-8702 HN-0187 湖南 黄向轩 120 长沙麓山国际实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8703 HN-0114 湖南 葛斌 120 湘一芙蓉中学 初二
CCF-NOIP2016-8704 HN-0306 湖南 刘嘉瑞 120 长沙市雅礼实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8705 HN-0307 湖南 刘家玥 120 长沙市雅礼实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8706 HN-0670 湖南 杨子建 120 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8707 HN-0076 湖南 邓荣祥 120 湖南省冷水江市第七中学 初二
CCF-NOIP2016-8708 HN-0634 湖南 徐翌玮 115 长沙市中雅培粹学校 初一
CCF-NOIP2016-8709 HN-0736 湖南 张仕震 115 衡阳市成章实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8710 HN-0790 湖南 周志龙 110 娄底市楚英学校 初三
CCF-NOIP2016-8711 HN-0561 湖南 吴兆昕 110 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8712 HN-0016 湖南 曹思宇 105 长沙县泉塘中学 初二
CCF-NOIP2016-8713 HN-0140 湖南 何鹏飞 105 长沙市南雅中学 初二
CCF-NOIP2016-8714 HN-0011 湖南 蔡卓轩 105 衡阳市成章实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8715 HN-0769 湖南 周俊宇 100 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8716 HN-0262 湖南 李耀华 100 湖南师大附中梅溪湖中学 初二
CCF-NOIP2016-8717 HN-0286 湖南 梁峻豪 100 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8718 HN-0683 湖南 姚佳灿 100 湖南省娄底市第二中学 初三
CCF-NOIP2016-8719 HN-0616 湖南 谢宇 100 娄底市楚英学校 初三
CCF-NOIP2016-8720 HN-0384 湖南 陆定一 100 湖南师大附中梅溪湖中学 初二
CCF-NOIP2016-8721 HN-0353 湖南 刘玉蓝 100 湖南省娄底市第一中学 初三
CCF-NOIP2016-8722 HN-0369 湖南 刘桁铭 100 衡阳市成章实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8723 HN-0752 湖南 赵家乐 100 长沙高新技术产业开发区明德麓谷学校 初二
CCF-NOIP2016-8724 HN-0124 湖南 郭明轩 100 湖南师大附中梅溪湖中学 初三
CCF-NOIP2016-8725 HN-0582 湖南 向振华 100 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8726 HN-0569 湖南 伍一明 100 长沙市中雅培粹学校 初一
CCF-NOIP2016-8727 HN-0743 湖南 张欣颖 100 湖南省娄底市第二中学 初三
CCF-NOIP2016-8728 HN-0421 湖南 庞若宸 100 衡阳市成章实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8729 HN-0452 湖南 沈澄 100 长沙青竹湖湘一外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8730 HN-0215 湖南 孔翰林 100 长沙市一中岳麓中学 初二
CCF-NOIP2016-8731 HN-0163 湖南 胡维轩 100 长沙易帆教育 小学
CCF-NOIP2016-8732 HN-0531 湖南 王子韬 100 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8733 HN-0104 湖南 符云杰 100 株洲景炎学校 初二
CCF-NOIP2016-8734 HN-0043 湖南 陈心怡 100 长沙市北雅中学 初一
CCF-NOIP2016-8735 HN-0376 湖南 龙震 100 衡阳市成章实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8736 HN-0479 湖南 唐灿阳 100 长沙市青少年信息学交展中心 小学
CCF-NOIP2016-8737 HN-0290 湖南 梁司懿 100 衡阳市博雅学校 初二
CCF-NOIP2016-8738 HN-0813 湖南 邹廷舒 100 娄底一中附属实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8739 HN-0278 湖南 李轶凡 100 衡阳市成章实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8740 HN-0489 湖南 唐心格 100 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8741 HN-0090 湖南 杜嫣然 100 长沙市青少年信息学交展中心 小学
CCF-NOIP2016-8742 HN-0596 湖南 肖志林 100 澧县澧阳中学 初三
CCF-NOIP2016-8743 HN-0378 湖南 龙灏天 100 长沙市雅礼实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8744 HN-0223 湖南 李冰玉 100 澧县澧阳中学 初二
CCF-NOIP2016-8745 HN-0454 湖南 石雨轩 100 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8746 HN-0785 湖南 周毅 100 湖南师大附中博才实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8747 HN-0057 湖南 成晨徐暘 100 湖南省长沙市长郡双语实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8748 HN-0680 湖南 阳勇权 100 湖南省娄底市第一中学 初三
CCF-NOIP2016-8749 HN-0228 湖南 李晨曦 100 衡阳市成章实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8750 HN-0676 湖南 羊柯伍 100 株洲景炎学校 初一
CCF-NOIP2016-8751 HN-0469 湖南 谭京 100 长沙市望城区金海学校 初二
CCF-NOIP2016-8752 HN-0463 湖南 苏琰博 100 长沙青竹湖湘一外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8753 HN-0425 湖南 彭竣科 100 湖南师大附中博才实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8754 HN-0738 湖南 张泰来(和) 100 湖南师大附中博才实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8755 HN-0349 湖南 刘颐宁 100 湖南省长沙市天心区幼幼小学 小学
CCF-NOIP2016-8756 HN-0798 湖南 朱定旺 100 娄底市楚英学校 初三
CCF-NOIP2016-8757 HN-0058 湖南 成书艺 100 湖南省娄底市第二中学 初三
CCF-NOIP2016-8758 HN-0178 湖南 黄骏国 100 株洲景炎学校 初三
CCF-NOIP2016-8759 HN-0329 湖南 刘帅 100 澧县澧阳中学 初二
CCF-NOIP2016-8760 JL-0045 吉林 邴熙睿 170 东北师范大学附属实验学校 初一
CCF-NOIP2016-8761 JL-0020 吉林 刘桐语 160 东北师范大学附属中学明珠学校 初二
CCF-NOIP2016-8762 JL-0016 吉林 李亦唐 160 东北师范大学附属中学明珠学校 初一
CCF-NOIP2016-8763 JL-0041 吉林 赵春森 160 长春吉大附中实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8764 JL-0036 吉林 张广浩 130 东北师范大学附属中学明珠学校 初二
CCF-NOIP2016-8765 JL-0035 吉林 伊凯琛 130 东北师范大学附属中学明珠学校 初一
CCF-NOIP2016-8766 JL-0009 吉林 姜名鸿 130 长春吉大附中实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8767 JL-0005 吉林 高靖泽 100 吉林省第二实验高新学校 初一
CCF-NOIP2016-8768 JL-0027 吉林 王柏轩 100 东北师范大学附属实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8769 JL-0026 吉林 田暹群 100 东北师范大学附属实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8770 JL-0003 吉林 包麒新 100 东北师范大学附属实验学校 初一
CCF-NOIP2016-8771 JL-0037 吉林 张嘉益 100 东北师范大学附属实验学校 初一
CCF-NOIP2016-8772 JS-0277 江苏 史天宇 260 常州市正衡中学 初一
CCF-NOIP2016-8773 JS-0288 江苏 孙若凡 260 常州市正衡中学 初一
CCF-NOIP2016-8774 JS-0335 江苏 王卓扬 260 常州市正衡中学 初二
CCF-NOIP2016-8775 JS-0037 江苏 陈欣玥 260 常州外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8776 JS-0376 江苏 徐蒙源 260 常州外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8777 JS-0170 江苏 李尧 260 江苏省淮阴中学开明分校 初三
CCF-NOIP2016-8778 JS-0279 江苏 水源 260 连云港市新海实验中学苍梧校区 初二
CCF-NOIP2016-8779 JS-0078 江苏 费阳 260 南京师范大学附属中学树人学校 初一
CCF-NOIP2016-8780 JS-0137 江苏 蒋承欢 260 南京师范大学附属中学树人学校 初三
CCF-NOIP2016-8781 JS-0021 江苏 曹奕阳 260 南京外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8782 JS-0387 江苏 薛翔元 260 江苏省锡山高级中学实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8783 JS-0285 江苏 孙必林 260 无锡市大桥实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8784 JS-0278 江苏 史睿哲 260 江苏省泗洪中学 初二
CCF-NOIP2016-8785 JS-0371 江苏 谢天 255 常州市北郊初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8786 JS-0494 江苏 朱舟 255 常州市正衡中学 初三
CCF-NOIP2016-8787 JS-0224 江苏 马淑均 255 南京师范大学附属中学树人学校 初二
CCF-NOIP2016-8788 JS-0020 江苏 曹云帆 255 镇江市实验初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8789 JS-0446 江苏 张亦洵 250 常州市北郊初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8790 JS-0080 江苏 丰啸天 250 常州市田家炳初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8791 JS-0280 江苏 宋晨宇 250 常州市武进区湖塘实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8792 JS-0428 江苏 张柯烨 250 常州市武进区湖塘实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8793 JS-0070 江苏 范思远 250 常州市正衡中学 初二
CCF-NOIP2016-8794 JS-0478 江苏 周皓晨 250 常州市正衡中学 初三
CCF-NOIP2016-8795 JS-0004 江苏 包铭溢 250 常州外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8796 JS-0025 江苏 陈方宁 250 常州外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8797 JS-0061 江苏 丁驰宇 250 常州外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8798 JS-0203 江苏 刘云嘉 250 常州外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8799 JS-0225 江苏 马双儿 250 常州外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8800 JS-0344 江苏 王皓睿 250 常州外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8801 JS-0361 江苏 吴泽林 250 常州外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8802 JS-0265 江苏 沈元鸿 250 淮安外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8803 JS-0392 江苏 严煜 250 江苏省淮阴中学开明分校 初二
CCF-NOIP2016-8804 JS-0449 江苏 张宇阳 250 江苏省淮阴中学开明分校 初二
CCF-NOIP2016-8805 JS-0100 江苏 顾祺润 250 南京师范大学附属中学树人学校 初一
CCF-NOIP2016-8806 JS-0190 江苏 刘佳睿 250 南京师范大学附属中学树人学校 初三
CCF-NOIP2016-8807 JS-0448 江苏 张禹健 250 南京师范大学附属中学树人学校 初二
CCF-NOIP2016-8808 JS-0469 江苏 周瑞琳 250 南京师范大学附属中学树人学校 初二
CCF-NOIP2016-8809 JS-0168 江苏 李雁志 250 南京外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8810 JS-0266 江苏 沈泽波 250 江苏省海安高级中学 初三
CCF-NOIP2016-8811 JS-0390 江苏 严沈鑫 250 苏州市吴江区盛泽第二中学 初三
CCF-NOIP2016-8812 JS-0463 江苏 赵士翔 250 盐城市大丰区实验初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8813 JS-0178 江苏 李懋良 250 扬州中学教育集团树人学校 初三
CCF-NOIP2016-8814 JS-0512 江苏 窦铭澍 250 镇江第一外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8815 JS-0111 江苏 侯沈奕 245 常州市北郊初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8816 JS-0158 江苏 李柯睿 245 常州市正衡中学 初二
CCF-NOIP2016-8817 JS-0251 江苏 秦梓铉 245 常州外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8818 JS-0045 江苏 陈珏凯 245 太仓市第二中学 初一
CCF-NOIP2016-8819 JS-0018 江苏 曹桐瑜 245 江苏省泗洪中学 初二
CCF-NOIP2016-8820 JS-0466 江苏 周冠程 245 镇江第一外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8821 JS-0110 江苏 何梓琛 240 常州市北郊初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8822 JS-0106 江苏 韩一骏 240 常州市第二十四中学 初三
CCF-NOIP2016-8823 JS-0193 江苏 刘铭江 240 常州市第二十四中学 初一
CCF-NOIP2016-8824 JS-0263 江苏 沈含章 240 常州市第二十四中学 初二
CCF-NOIP2016-8825 JS-0116 江苏 胡阳 240 常州市实验初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8826 JS-0394 江苏 杨苏仪 240 常州市实验初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8827 JS-0480 江苏 朱晨鑫 240 常州市武进区湖塘实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8828 JS-0283 江苏 苏畅 240 常州市正衡中学 初二
CCF-NOIP2016-8829 JS-0352 江苏 吴涵之 240 常州市正衡中学 初二
CCF-NOIP2016-8830 JS-0455 江苏 张昕铭 240 常州市正衡中学 初三
CCF-NOIP2016-8831 JS-0099 江苏 顾雨轩 240 常州外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8832 JS-0248 江苏 乔纳川 240 常州外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8833 JS-0505 江苏 郦恒仪 240 常州外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8834 JS-0075 江苏 方铭宇 240 南京师范大学附属中学树人学校 初三
CCF-NOIP2016-8835 JS-0184 江苏 凌宿寒 240 南京师范大学附属中学树人学校 初二
CCF-NOIP2016-8836 JS-0268 江苏 沈至涵 240 南京师范大学附属中学树人学校 初三
CCF-NOIP2016-8837 JS-0471 江苏 周晓玥 240 南京师范大学附属中学树人学校 初三
CCF-NOIP2016-8838 JS-0043 江苏 陈子杰 240 南京市金陵中学河西分校 初二
CCF-NOIP2016-8839 JS-0050 江苏 成昱成 240 南京外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8840 JS-0198 江苏 刘欣雨 240 南京外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8841 JS-0381 江苏 徐子逸 240 南京外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8842 JS-0384 江苏 薛东昀 240 南京外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8843 JS-0036 江苏 陈祥玮 240 南京玄武外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8844 JS-0211 江苏 陆煌 240 江苏省南通田家炳中学 初二
CCF-NOIP2016-8845 JS-0121 江苏 宦书朋 240 江苏省苏州中学伟长实验部 初三
CCF-NOIP2016-8846 JS-0506 江苏 茆翼浩 240 江苏省苏州中学伟长实验部 初二
CCF-NOIP2016-8847 JS-0492 江苏 朱泽松 240 苏州工业园区星湾学校 初三
CCF-NOIP2016-8848 JS-0409 江苏 尤淇 240 无锡市第一中学 初三
CCF-NOIP2016-8849 JS-0041 江苏 陈铸豪 240 盐城市大丰区实验初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8850 JS-0216 江苏 陆远芃 240 盐城市大丰区实验初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8851 JS-0440 江苏 张天钰 240 盐城市大丰区实验初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8852 JS-0337 江苏 王宸磊 240 丹阳市华南实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8853 JS-0405 江苏 殷天逸 240 丹阳市华南实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8854 JS-0347 江苏 韦玮 240 丹阳市实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8855 JS-0339 江苏 王珏 240 镇江实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8856 JS-0364 江苏 吴妍 240 镇江实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8857 JS-0407 江苏 尹蔚如 240 镇江实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8858 JS-0490 江苏 朱弈 240 镇江实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8859 JS-0437 江苏 张天乐 240 镇江市实验初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8860 JS-0102 江苏 韩堉昕 235 常州市正衡中学 初二
CCF-NOIP2016-8861 JS-0334 江苏 王致远 235 常州外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8862 JS-0475 江苏 周珂可 235 常州外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8863 JS-0419 江苏 章振辉 235 淮安外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8864 JS-0149 江苏 柯骅 235 江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学 初三
CCF-NOIP2016-8865 JS-0060 江苏 刁子曦 235 南京师范大学附属中学树人学校 初二
CCF-NOIP2016-8866 JS-0247 江苏 钱芒今 235 南京外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8867 JS-0096 江苏 顾竣凯 235 扬州中学教育集团树人学校 初三
CCF-NOIP2016-8868 JS-0074 江苏 方可元 235 丹阳市华南实验学校 初一
CCF-NOIP2016-8869 JS-0151 江苏 孔典 235 丹阳市华南实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8870 JS-0309 江苏 王湉 235 丹阳市云阳学校 初二
CCF-NOIP2016-8871 JS-0035 江苏 陈熙雷 230 常州市北郊初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8872 JS-0228 江苏 梅雯雯 230 常州市北郊初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8873 JS-0349 江苏 魏启峰 230 常州市第二十四中学 初二
CCF-NOIP2016-8874 JS-0068 江苏 樊祺乐 230 常州市实验初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8875 JS-0372 江苏 谢宇焜 230 常州市正衡中学 初一
CCF-NOIP2016-8876 JS-0379 江苏 徐异 230 常州市正衡中学 初三
CCF-NOIP2016-8877 JS-0232 江苏 倪苏晔 230 常州外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8878 JS-0312 江苏 王嘉昆 230 淮安外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8879 JS-0176 江苏 李瀚文 230 江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学 初三
CCF-NOIP2016-8880 JS-0454 江苏 张宸瑞 230 江苏省淮阴中学开明分校 初二
CCF-NOIP2016-8881 JS-0436 江苏 张天 230 南京师范大学附属中学树人学校 初三
CCF-NOIP2016-8882 JS-0500 江苏 庄子成 230 南京师范大学附属中学树人学校 初二
CCF-NOIP2016-8883 JS-0115 江苏 胡星宇 230 南京外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8884 JS-0299 江苏 陶君函 230 南京外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8885 JS-0385 江苏 薛乐彦 230 江苏省锡山高级中学实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8886 JS-0261 江苏 邵卓诚 230 无锡市大桥实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8887 JS-0498 江苏 诸人豪 230 无锡市大桥实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8888 JS-0185 江苏 刘晞昀 230 盐城市初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8889 JS-0113 江苏 胡若凡 230 丹阳市华南实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8890 JS-0386 江苏 薛沛林 225 常州市武进区湖塘实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8891 JS-0439 江苏 张天泽 225 常州外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8892 JS-0260 江苏 邵念宇 225 淮安外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8893 JS-0513 江苏 褚昊儒 225 淮安外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8894 JS-0104 江苏 韩可可 225 江苏省淮阴中学开明分校 初二
CCF-NOIP2016-8895 JS-0435 江苏 张泰晨 225 南京师范大学附属中学树人学校 初二
CCF-NOIP2016-8896 JS-0064 江苏 丁晓漫 225 南京外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8897 JS-0399 江苏 杨笃行 225 南京外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8898 JS-0123 江苏 黄浩然 225 南京玄武外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8899 JS-0005 江苏 毕一航 225 江苏省苏州中学伟长实验部 初三
CCF-NOIP2016-8900 JS-0167 江苏 李衍君 225 丹阳市华南实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8901 JS-0304 江苏 汪铭煜 220 常州市正衡中学 初二
CCF-NOIP2016-8902 JS-0415 江苏 袁楚钰 220 常州外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8903 JS-0179 江苏 李睿杰 220 淮安外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8904 JS-0459 江苏 赵伯阳 220 淮安外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8905 JS-0183 江苏 林志诚 220 南京师范大学附属中学江宁分校 初三
CCF-NOIP2016-8906 JS-0414 江苏 袁博鑫 220 南京师范大学附属中学树人学校 初三
CCF-NOIP2016-8907 JS-0033 江苏 陈诵咏 220 南京外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8908 JS-0322 江苏 王乾宇 220 江苏省海安高级中学 初二
CCF-NOIP2016-8909 JS-0126 江苏 黄天宇 220 江苏省苏州中学伟长实验部 初二
CCF-NOIP2016-8910 JS-0264 江苏 沈牧天 220 苏州市吴江区盛泽第二中学 初二
CCF-NOIP2016-8911 JS-0320 江苏 王鹏程 220 丹阳市第八中学 初二
CCF-NOIP2016-8912 JS-0042 江苏 陈卓 220 丹阳市第三中学 初一
CCF-NOIP2016-8913 JS-0212 江苏 陆嘉棋 220 丹阳市华南实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8914 JS-0450 江苏 张月宸 215 江苏省海安高级中学 初三
CCF-NOIP2016-8915 JS-0403 江苏 殷玥 215 无锡市第一中学 初三
CCF-NOIP2016-8916 JS-0138 江苏 蒋乐 215 盐城市大丰区实验初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8917 JS-0108 江苏 何铭飏 210 常州市北郊初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8918 JS-0215 江苏 陆依凡 210 常州市北郊初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8919 JS-0088 江苏 高文皓 210 常州市正衡中学 初三
CCF-NOIP2016-8920 JS-0218 江苏 吕子楠 210 常州市正衡中学 初三
CCF-NOIP2016-8921 JS-0445 江苏 张逸凡 210 常州市正衡中学 初三
CCF-NOIP2016-8922 JS-0235 江苏 潘卓扬 210 常州外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8923 JS-0145 江苏 金兆年 210 南京师范大学附属中学江宁分校 初三
CCF-NOIP2016-8924 JS-0013 江苏 蔡振川 210 南京师范大学附属中学树人学校 初三
CCF-NOIP2016-8925 JS-0199 江苏 刘一航 210 南京师范大学附属中学树人学校 初二
CCF-NOIP2016-8926 JS-0076 江苏 费安南 210 南京市第一中学 初二
CCF-NOIP2016-8927 JS-0240 江苏 彭章荣 210 南京市中华中学初中部 初三
CCF-NOIP2016-8928 JS-0146 江苏 金鑫辰 210 南京外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8929 JS-0474 江苏 周子钧 210 南师附中仙林学校初中部 初二
CCF-NOIP2016-8930 JS-0317 江苏 王凯赟 210 江苏省海安高级中学 初三
CCF-NOIP2016-8931 JS-0338 江苏 王宸宇 210 通州区实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8932 JS-0222 江苏 罗逸飞 210 昆山市城北中学 初三
CCF-NOIP2016-8933 JS-0196 江苏 刘吴俊哲 210 江苏省锡山高级中学实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8934 JS-0187 江苏 刘博悦 210 江苏省泗洪中学 初二
CCF-NOIP2016-8935 JS-0497 江苏 朱轶伦 210 盐城市初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8936 JS-0161 江苏 李明业 210 盐城市大丰区金丰路初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8937 JS-0481 江苏 朱厚宇 210 盐城市大丰区金丰路初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8938 JS-0084 江苏 冯骞 210 盐城市大丰区实验初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8939 JS-0369 江苏 肖苏阳 210 盐城市大丰区实验初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8940 JS-0425 江苏 张静远 210 扬州中学教育集团树人学校 初三
CCF-NOIP2016-8941 JS-0341 江苏 王璐 205 淮安外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8942 JS-0257 江苏 阮雪彬 205 南京师范大学附属中学树人学校 初二
CCF-NOIP2016-8943 JS-0327 江苏 王续烨 205 江苏省苏州中学伟长实验部 初二
CCF-NOIP2016-8944 JS-0274 江苏 施瞿斌 205 江苏省锡山高级中学实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8945 JS-0400 江苏 阳心怡 200 常州市武进区湖塘实验中学 初二
CCF-NOIP2016-8946 JS-0079 江苏 费一凡 200 常州外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8947 JS-0143 江苏 金湘祺 200 常州外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8948 JS-0226 江苏 马跃 200 淮安外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8949 JS-0284 江苏 苏越 200 江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学 初二
CCF-NOIP2016-8950 JS-0207 江苏 刘梓涵 200 江苏省淮阴中学开明分校 初三
CCF-NOIP2016-8951 JS-0073 江苏 方嘉霖 200 南京师范大学附属中学江宁分校 初三
CCF-NOIP2016-8952 JS-0044 江苏 陈劭谦 200 南京师范大学附属中学树人学校 初二
CCF-NOIP2016-8953 JS-0181 江苏 林海昊 200 南京师范大学附属中学树人学校 初三
CCF-NOIP2016-8954 JS-0229 江苏 孟子昕 200 南京师范大学附属中学树人学校 初二
CCF-NOIP2016-8955 JS-0332 江苏 王悦齐 200 南京师范大学附属中学树人学校 初二
CCF-NOIP2016-8956 JS-0433 江苏 张绍易 200 南京师范大学附属中学树人学校 初三
CCF-NOIP2016-8957 JS-0182 江苏 林朗 200 南京市金陵中学河西分校 初二
CCF-NOIP2016-8958 JS-0127 江苏 黄问远 200 南京外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8959 JS-0231 江苏 明嘉浩 200 南京外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8960 JS-0303 江苏 田卓然 200 南京外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8961 JS-0103 江苏 韩佳恒 200 南京玄武外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8962 JS-0276 江苏 时霄 200 苏州高新区实验初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8963 JS-0092 江苏 龚可 200 无锡市大桥实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8964 JS-0258 江苏 桑田 200 无锡市大桥实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8965 JS-0408 江苏 尤一程 200 无锡市大桥实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8966 JS-0411 江苏 余玥霖 200 无锡市第一中学 初三
CCF-NOIP2016-8967 JS-0217 江苏 陆云天 200 盐城市大丰区实验初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8968 JS-0262 江苏 沈果杨 200 盐城市大丰区实验初级中学 初一
CCF-NOIP2016-8969 JS-0486 江苏 朱庆刚 200 扬州教育学院附属中学 初一
CCF-NOIP2016-8970 JS-0210 江苏 路修远 200 扬州市江都区实验初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8971 JS-0457 江苏 张烨民 200 扬州中学教育集团树人学校 初二
CCF-NOIP2016-8972 JS-0152 江苏 李成阳 200 丹阳市实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8973 JS-0089 江苏 高雨萌 200 镇江实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8974 JS-0350 江苏 魏宇航 200 镇江实验学校 初二
CCF-NOIP2016-8975 JS-0101 江苏 郭沈琳 195 常州市第二十四中学 初二
CCF-NOIP2016-8976 JS-0270 江苏 施可 195 淮安外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8977 JS-0464 江苏 仲柯源 195 淮安外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8978 JS-0008 江苏 卜翊天 195 江苏省淮阴中学开明分校 初二
CCF-NOIP2016-8979 JS-0001 江苏 安锐博 195 南京外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-8980 JS-0388 江苏 薛以晨 195 江苏省苏州中学伟长实验部 初二
CCF-NOIP2016-8981 JS-0189 江苏 刘浩宇 195 盐城市大丰区实验初级中学 初三
CCF-NOIP2016-8982 JS-0346 江苏 韦骆飞 190 常州市第二十四中学 初一
CCF-NOIP2016-8983 JS-0154 江苏 李浩儒 190 常州市武进区湖塘实验中学 初三
CCF-NOIP2016-8984 JS-0250 江苏 秦琪森 190 淮安外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-8985 JS-0306 江苏 汪洵 190 江苏省淮阴中学开明分校 初三
CCF-NOIP2016-8986 JS-0420 江苏 张珺奕 190 江苏省淮阴中学开明分校 初二
CCF-NOIP2016-8987 JS-0368 江苏 肖国力 190 南京市金陵中学河西分校 初二
CCF-NOIP2016-8988 JS-0398 江苏 杨锃砚 190 江苏省锡山高级中学实验学校 初三
CCF-NOIP2016-8989 JS-0023 江苏 陈晨 190 盐城市大丰区实验初级中学 初二
CCF-NOIP2016-8990 JS-0028 江苏 陈竞远 185 江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学 初三
CCF-NOIP2016-8991 JS-0271 江苏 施贤杰 185 南京师范大学附属中学江宁分校 初三
CCF-NOIP2016-8992 JS-0027 江苏 陈经纬 180 常州市正衡中学 初二
CCF-NOIP2016-8993 JS-0087 江苏 高楷骅 180 常州外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-8994 JS-0430 江苏 张培宇 180 江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学 初三
CCF-NOIP2016-8995 JS-0418 江苏 袁钰杰 180 江苏省淮阴中学开明分校 初三
CCF-NOIP2016-8996 JS-0205 江苏 刘瀚文 180 南京师范大学附属中学树人学校 初三
CCF-NOIP2016-8997 JS-0310 江苏 王泊宁 180 南京师范大学附属中学树人学校 初二
CCF-NOIP2016-8998 JS-0468 江苏 周启辉 180 南京师范大学附属中学树人学校 初二
CCF-NOIP2016-8999 JS-0329 江苏 王一凡 180 南京市第一中学 初三
CCF-NOIP2016-9000 JS-0153 江苏 李翰宸 180 南京外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9001 JS-0188 江苏 刘畅 180 南京外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9002 JS-0511 江苏 贲清炜 180 江苏省海安高级中学 初三
CCF-NOIP2016-9003 JS-0479 江苏 朱晨曦 180 苏州市吴江区盛泽第二中学 初三
CCF-NOIP2016-9004 JS-0336 江苏 王莺时 180 扬州市江都区邵伯镇中学 初二
CCF-NOIP2016-9005 JS-0194 江苏 刘澎 180 丹阳市华南实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9006 JS-0434 江苏 张粟 180 镇江第一外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9007 JS-0201 江苏 刘雨辰 180 镇江实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9008 JS-0340 江苏 王珩 180 镇江实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9009 JS-0488 江苏 朱天乙 180 镇江市宜城中学 初二
CCF-NOIP2016-9010 JS-0503 江苏 左敬鹏 175 淮安外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9011 JS-0098 江苏 顾枢衡 175 南京外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9012 JS-0071 江苏 范因特 170 常州外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9013 JS-0462 江苏 赵灵瑄 170 常州外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-9014 JS-0003 江苏 柏嘉纪 170 淮安外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9015 JS-0296 江苏 唐义宇 170 淮安外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9016 JS-0389 江苏 薛易 170 淮安外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9017 JS-0155 江苏 李恒宇 170 江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学 初三
CCF-NOIP2016-9018 JS-0319 江苏 王宁丰 170 江苏省淮阴中学开明分校 初二
CCF-NOIP2016-9019 JS-0326 江苏 王信元 170 江苏省淮阴中学开明分校 初三
CCF-NOIP2016-9020 JS-0431 江苏 张蕊 170 江苏省淮阴中学开明分校 初二
CCF-NOIP2016-9021 JS-0438 江苏 张天翼 170 江苏省淮阴中学开明分校 初三
CCF-NOIP2016-9022 JS-0175 江苏 李岷炫 170 南京师范大学附属中学树人学校 初二
CCF-NOIP2016-9023 JS-0223 江苏 马翰飞 170 南京师范大学附属中学树人学校 初三
CCF-NOIP2016-9024 JS-0282 江苏 苏博南 170 南京师范大学附属中学树人学校 初三
CCF-NOIP2016-9025 JS-0410 江苏 于乐扬 170 南京师范大学附属中学树人学校 初三
CCF-NOIP2016-9026 JS-0015 江苏 曹家齐 170 南京外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9027 JS-0055 江苏 戴熙越 170 南京外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-9028 JS-0135 江苏 江婉婷 170 南京外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9029 JS-0473 江苏 周宇轩 170 江苏省苏州中学伟长实验部 初二
CCF-NOIP2016-9030 JS-0114 江苏 胡天驰 170 江苏省锡山高级中学实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9031 JS-0305 江苏 汪启斌 170 江苏省锡山高级中学实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9032 JS-0424 江苏 张惠泉 170 无锡市大桥实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9033 JS-0169 江苏 李彦阳 170 江苏省泗洪中学 初二
CCF-NOIP2016-9034 JS-0192 江苏 刘坤 170 江苏省徐州市第三十六中学 初二
CCF-NOIP2016-9035 JS-0012 江苏 蔡逸轩 170 丹阳市华南实验学校 初一
CCF-NOIP2016-9036 JS-0291 江苏 谭笑 170 丹阳市华南实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9037 JS-0502 江苏 左京伟 170 镇江第一外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9038 JS-0213 江苏 陆杰 165 太仓市浮桥中学 初三
CCF-NOIP2016-9039 JX-0050 江西 兰佳晨 195 江西省赣县第二中学 初三
CCF-NOIP2016-9040 JX-0089 江西 彭亦镠 190 江西省九江市同文中学 初三
CCF-NOIP2016-9041 JX-0161 江西 余一民 190 婺源县朱熹中学 初二
CCF-NOIP2016-9042 JX-0083 江西 罗忺忺 185 上犹县第二中学 初三
CCF-NOIP2016-9043 JX-0021 江西 杜奕成 180 赣州市第一中学 初二
CCF-NOIP2016-9044 JX-0065 江西 刘桔宏 180 赣州四中 初二
CCF-NOIP2016-9045 JX-0087 江西 梅一樊 180 九江外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9046 JX-0136 江西 徐靖 180 广丰区永丰街道永丰中学 初二
CCF-NOIP2016-9047 JX-0152 江西 叶佳 180 赣州中学 初三
CCF-NOIP2016-9048 JX-0072 江西 刘亦乐 170 江西省赣州三中 初三
CCF-NOIP2016-9049 JX-0112 江西 温宇 170 江西省九江第一中学 初二
CCF-NOIP2016-9050 JX-0170 江西 曾绍煜 170 赣州中学 初二
CCF-NOIP2016-9051 JX-0176 江西 郑欣楠 170 广丰区永丰街道永丰中学 初三
CCF-NOIP2016-9052 JX-0113 江西 温云涛 165 上犹县第二中学 初三
CCF-NOIP2016-9053 JX-0178 江西 钟菡树 165 赣州中学 初二
CCF-NOIP2016-9054 JX-0004 江西 陈柏林 160 赣州四中 初二
CCF-NOIP2016-9055 JX-0009 江西 程根祥 160 婺源县朱熹中学 初三
CCF-NOIP2016-9056 JX-0010 江西 程嘉豪 160 婺源县许村中学 初三
CCF-NOIP2016-9057 JX-0015 江西 程明朗 160 上饶市广丰区实验中学 初三
CCF-NOIP2016-9058 JX-0034 江西 何昀纾 160 江西省九江第一中学 初二
CCF-NOIP2016-9059 JX-0081 江西 卢婧 160 赣州市第一中学 初三
CCF-NOIP2016-9060 JX-0092 江西 邱俊杰 160 上饶市广丰区五都镇中学 初二
CCF-NOIP2016-9061 JX-0093 江西 邱耀鑫 160 江西萍乡实验学校国际部 初三
CCF-NOIP2016-9062 JX-0103 江西 王可立 160 萍乡市第四中学 初二
CCF-NOIP2016-9063 JX-0148 江西 杨众勋 160 赣州中学 初一
CCF-NOIP2016-9064 JX-0154 江西 叶讯 160 广丰区永丰街道永丰中学 初二
CCF-NOIP2016-9065 JX-0155 江西 叶余磊 160 上饶市广丰区泉波镇中学 初二
CCF-NOIP2016-9066 JX-0190 江西 邹楠 160 上犹县第二中学 初三
CCF-NOIP2016-9067 JX-0078 江西 刘鑫 150 上饶市广丰区五都镇中学 初二
CCF-NOIP2016-9068 JX-0096 江西 帅皓然 150 江西省九江市同文中学 初三
CCF-NOIP2016-9069 JX-0107 江西 王宇瑶 150 婺源县朱熹中学 初三
CCF-NOIP2016-9070 JX-0129 江西 谢宏昊 150 江西省赣县第二中学 初三
CCF-NOIP2016-9071 JX-0138 江西 徐雯竹 150 广丰区永丰街道永丰中学 初三
CCF-NOIP2016-9072 JX-0167 江西 俞毅 150 婺源县思口中学 初三
CCF-NOIP2016-9073 JX-0187 江西 卓灵婧 150 江西省玉山一中文苑学校 初二
CCF-NOIP2016-9074 JX-0039 江西 黄海鑫 140 婺源县朱熹中学 初二
CCF-NOIP2016-9075 JX-0082 江西 吕思瑾 140 上饶市广丰区实验中学 初三
CCF-NOIP2016-9076 JX-0110 江西 魏灵坤 140 上饶市广丰区五都镇中学 初一
CCF-NOIP2016-9077 JX-0166 江西 俞杨 140 上饶市广丰区五都镇中学 初二
CCF-NOIP2016-9078 JX-0175 江西 赵丛俊 140 江西省赣县第二中学 初二
CCF-NOIP2016-9079 JX-0111 江西 魏昱琦 135 江西省九江第一中学 初一
CCF-NOIP2016-9080 JX-0172 江西 詹潇恒 135 婺源县思口中学 初二
CCF-NOIP2016-9081 JX-0026 江西 冯浩 130 广丰区永丰街道永丰中学 初二
CCF-NOIP2016-9082 JX-0077 江西 刘钰骏 130 上饶市广丰区实验中学 初三
CCF-NOIP2016-9083 JX-0106 江西 王小莉 130 婺源县思口中学 初三
CCF-NOIP2016-9084 JX-0115 江西 吴埌 130 上饶市广丰区五都镇中学 初二
CCF-NOIP2016-9085 JX-0118 江西 吴映双 130 新余市第四中学 初二
CCF-NOIP2016-9086 JX-0127 江西 肖智骏 130 赣州中学 初二
CCF-NOIP2016-9087 JX-0139 江西 许锦巍 130 婺源县许村中学 初三
CCF-NOIP2016-9088 JX-0156 江西 余鸿 130 上饶市广丰区五都镇中学 初一
CCF-NOIP2016-9089 JX-0169 江西 曾庆彬 130 江西省赣县第二中学 初三
CCF-NOIP2016-9090 JX-0063 江西 刘海沛 120 赣州中学 初二
CCF-NOIP2016-9091 JX-0102 江西 王俊 120 上饶市广丰区五都镇中学 初二
CCF-NOIP2016-9092 JX-0013 江西 程可依 110 婺源县中云镇龙山学校 初二
CCF-NOIP2016-9093 JX-0119 江西 吴正午 105 江西省萍乡市第三中学 初二
CCF-NOIP2016-9094 JX-0002 江西 蔡雅琳 100 赣州四中 初二
CCF-NOIP2016-9095 JX-0003 江西 蔡越林 100 赣州市第一中学 初三
CCF-NOIP2016-9096 JX-0005 江西 陈俊宇 100 上饶市广丰区实验中学 初一
CCF-NOIP2016-9097 JX-0007 江西 陈昕艺 100 广丰区永丰街道永丰中学 初二
CCF-NOIP2016-9098 JX-0016 江西 程伟 100 婺源县思口中学 初三
CCF-NOIP2016-9099 JX-0024 江西 范明昊 100 江西省赣州三中 初一
CCF-NOIP2016-9100 JX-0046 江西 江理文 100 江西省九江第一中学 初一
CCF-NOIP2016-9101 JX-0057 江西 梁必果 100 江西省赣县第二中学 初三
CCF-NOIP2016-9102 JX-0058 江西 廖崇博 100 江西省赣州三中 初三
CCF-NOIP2016-9103 JX-0061 江西 林凡琪 100 广丰区永丰街道永丰中学 初二
CCF-NOIP2016-9104 JX-0070 江西 刘旋 100 新余一中 初二
CCF-NOIP2016-9105 JX-0074 江西 刘子澜 100 广丰区永丰街道永丰中学 初二
CCF-NOIP2016-9106 JX-0080 江西 卢万琪 100 江西省九江第一中学 初一
CCF-NOIP2016-9107 JX-0098 江西 铁战逸 100 广丰区永丰街道永丰中学 初三
CCF-NOIP2016-9108 JX-0101 江西 汪烨 100 婺源县朱熹中学 初一
CCF-NOIP2016-9109 JX-0104 江西 王绍苇 100 江西省赣县第二中学 初二
CCF-NOIP2016-9110 JX-0105 江西 王伟杰 100 婺源县朱熹中学 初三
CCF-NOIP2016-9111 JX-0114 江西 翁袆昕 100 广丰区永丰街道永丰中学 初二
CCF-NOIP2016-9112 JX-0117 江西 吴晓晴 100 婺源县思口中学 初二
CCF-NOIP2016-9113 JX-0120 江西 夏凌峰 100 婺源县许村中学 初二
CCF-NOIP2016-9114 JX-0122 江西 项忠宇 100 上饶市广丰区实验中学 初一
CCF-NOIP2016-9115 JX-0137 江西 徐钟伟 100 广丰区永丰街道永丰中学 初三
CCF-NOIP2016-9116 JX-0140 江西 许泽锋 100 婺源县许村中学 初三
CCF-NOIP2016-9117 JX-0146 江西 杨一帆 100 新余市第四中学 初二
CCF-NOIP2016-9118 JX-0157 江西 余俊炎 100 广丰区永丰街道永丰中学 初二
CCF-NOIP2016-9119 JX-0158 江西 余若琛 100 婺源县思口中学 初二
CCF-NOIP2016-9120 JX-0160 江西 余晓鑫 100 婺源县许村中学 初三
CCF-NOIP2016-9121 JX-0171 江西 詹健 100 婺源县思口中学 初三
CCF-NOIP2016-9122 LN-0029 辽宁 张闻朔 195 东北育才学校 初二
CCF-NOIP2016-9123 LN-0027 辽宁 战绪丰 185 东北育才学校 初三
CCF-NOIP2016-9124 LN-0032 辽宁 赵泽宇 160 东北育才学校 初三
CCF-NOIP2016-9125 LN-0036 辽宁 周宗翰 130 大连大学 初二
CCF-NOIP2016-9126 LN-0003 辽宁 傅华诚 100 东北育才学校 初二
CCF-NOIP2016-9127 LN-0006 辽宁 郝哲铭 100 东北育才双语学校 初二
CCF-NOIP2016-9128 LN-0020 辽宁 王凡郡 100 东北育才学校 初三
CCF-NOIP2016-9129 LN-0022 辽宁 王羿博 100 本溪学科特长培训基地 小学
CCF-NOIP2016-9130 LN-0026 辽宁 杨名家 100 东北育才双语学校 初一
CCF-NOIP2016-9131 NX-0004 宁夏 戴歆宇 65 吴忠市第三中学 初二
CCF-NOIP2016-9132 NX-0007 宁夏 纪圆圆 60 吴忠市第五中学 初二
CCF-NOIP2016-9133 NX-0013 宁夏 李沛航 55 中卫市第五中学 初三
CCF-NOIP2016-9134 NX-0034 宁夏 张昊 50 吴忠市第三中学 初二
CCF-NOIP2016-9135 SD-0064 山东 高天宇 190 山东省五莲中学 初三
CCF-NOIP2016-9136 SD-0065 山东 高天昊 190 山东省五莲中学 初三
CCF-NOIP2016-9137 SD-0077 山东 郭修屹 190 山东大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-9138 SD-0154 山东 李子豪 190 山东省潍坊新华中学 初三
CCF-NOIP2016-9139 SD-0194 山东 刘智轩 190 东营市胜利第一中学 初一
CCF-NOIP2016-9140 SD-0430 山东 于程 190 莱州市文峰中学 初三
CCF-NOIP2016-9141 SD-0008 山东 陈晶 185 山东省诸城市皇华镇郝戈庄初中 初二
CCF-NOIP2016-9142 SD-0012 山东 陈思源 185 山东省潍坊外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9143 SD-0076 山东 郭千里 185 山东省青岛第五十一中学 初三
CCF-NOIP2016-9144 SD-0520 山东 朱超 185 山东省五莲中学 初三
CCF-NOIP2016-9145 SD-0131 山东 李俊睿 180 山东省五莲中学 初三
CCF-NOIP2016-9146 SD-0142 山东 李唐 180 山东省五莲中学 初三
CCF-NOIP2016-9147 SD-0192 山东 刘志洋 180 寿光世纪教育集团 初三
CCF-NOIP2016-9148 SD-0070 山东 巩俊豪 175 莱芜市花园学校 初三
CCF-NOIP2016-9149 SD-0040 山东 丁旭宸 170 东营市胜利第一中学 初三
CCF-NOIP2016-9150 SD-0068 山东 葛昶 170 山东省临邑洛北中学西校 初三
CCF-NOIP2016-9151 SD-0119 山东 李嘉林 170 滨州市实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9152 SD-0123 山东 李佳容 170 东营市胜利第一中学 初三
CCF-NOIP2016-9153 SD-0135 山东 李坤和 170 潍坊市坊子区崇文初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9154 SD-0146 山东 李旭 170 山东省五莲中学 初二
CCF-NOIP2016-9155 SD-0153 山东 李蕴奇 170 山东省青岛市第五十九中学 初二
CCF-NOIP2016-9156 SD-0218 山东 马舒庆 170 昌邑市峻青初中 初二
CCF-NOIP2016-9157 SD-0232 山东 彭柏程 170 山东省青岛第二十六中学 初一
CCF-NOIP2016-9158 SD-0239 山东 邱天野 170 山东省诸城市繁华初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9159 SD-0245 山东 任金龙 170 山东省临邑洛北中学西校 初三
CCF-NOIP2016-9160 SD-0246 山东 桑金泽 170 山东省五莲县第二中学 初三
CCF-NOIP2016-9161 SD-0252 山东 邵子建 170 山东省潍坊外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9162 SD-0266 山东 苏佳奕 170 东营市育才学校 初一
CCF-NOIP2016-9163 SD-0280 山东 孙伟家 170 淄博市张店区实验中学 初三
CCF-NOIP2016-9164 SD-0290 山东 唐莉莹 170 青岛第二实验初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9165 SD-0343 山东 王旭 170 山东省济南稼轩学校 初二
CCF-NOIP2016-9166 SD-0373 山东 魏亦翔 170 东营市胜利第一中学 初二
CCF-NOIP2016-9167 SD-0392 山东 徐国璋 170 山东省聊城第一中学 初三
CCF-NOIP2016-9168 SD-0429 山东 庸真阁 170 山东省诸城市皇华镇郝戈庄初中 初二
CCF-NOIP2016-9169 SD-0467 山东 张新悦 170 山东省诸城市繁华初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9170 SD-0488 山东 赵浦乐 170 山东省潍坊外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9171 SD-0498 山东 赵婧一 170 东营市胜利第六中学 初二
CCF-NOIP2016-9172 SD-0097 山东 黄承宇 165 东营市实验中学 初三
CCF-NOIP2016-9173 SD-0212 山东 马浩然 165 东营市胜利第五中学 初三
CCF-NOIP2016-9174 SD-0282 山东 孙心玥 165 山东大学第二附属中学 初三
CCF-NOIP2016-9175 SD-0039 山东 丁星童 160 东营市实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9176 SD-0055 山东 冯博远 160 东营市胜利第三中学 初一
CCF-NOIP2016-9177 SD-0059 山东 高堃宇 160 山东大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-9178 SD-0081 山东 郭子祺 160 山东潍坊第三中学 初三
CCF-NOIP2016-9179 SD-0087 山东 韩栩焓 160 淄博市张店区第七中学 初三
CCF-NOIP2016-9180 SD-0091 山东 贺汶楷 160 山东省莱州市双语学校 初三
CCF-NOIP2016-9181 SD-0108 山东 解宇琳 160 山东师范大学第二附属中学 初二
CCF-NOIP2016-9182 SD-0115 山东 李冰琪 160 寿光世纪教育集团 初三
CCF-NOIP2016-9183 SD-0120 山东 李佳浩 160 东营市育才学校 初三
CCF-NOIP2016-9184 SD-0124 山东 李佳洲 160 东营市育才学校 初三
CCF-NOIP2016-9185 SD-0158 山东 李宗硕 160 山东省潍坊外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9186 SD-0167 山东 林志远 160 山东省诸城市皇华镇郝戈庄初中 初三
CCF-NOIP2016-9187 SD-0184 山东 刘希源 160 山东省青岛市第五十九中学 初三
CCF-NOIP2016-9188 SD-0190 山东 刘跃升 160 诸城经济开发区诸冯学校 初二
CCF-NOIP2016-9189 SD-0199 山东 刘琪 160 山东省诸城市贾悦镇贾悦初中 初二
CCF-NOIP2016-9190 SD-0210 山东 罗智文 160 山东省诸城市繁华初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9191 SD-0223 山东 马鑫岩 160 山东省临邑洛北中学西校 初二
CCF-NOIP2016-9192 SD-0228 山东 倪江申 160 青岛启元学校 初三
CCF-NOIP2016-9193 SD-0254 山东 慎梓戎 160 东营市胜利第一中学 初二
CCF-NOIP2016-9194 SD-0258 山东 宋江川 160 山东省青岛第二十六中学 初三
CCF-NOIP2016-9195 SD-0261 山东 宋亭昊 160 山东省高密市豪迈中学 初三
CCF-NOIP2016-9196 SD-0265 山东 宋皓晨 160 东营市育才学校 初三
CCF-NOIP2016-9197 SD-0268 山东 苏力恺 160 山东大学附属中学 初二
CCF-NOIP2016-9198 SD-0277 山东 孙开轩 160 山东省青岛第三十九中学 初三
CCF-NOIP2016-9199 SD-0284 山东 孙宇轩 160 山东省泰安市实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9200 SD-0293 山东 陶玉杰 160 昌乐外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9201 SD-0295 山东 田雨青 160 山东省高密市豪迈中学 初三
CCF-NOIP2016-9202 SD-0309 山东 王嘉睿 160 昌邑市峻青初中 初二
CCF-NOIP2016-9203 SD-0336 山东 王晓蒙 160 山东省诸城市明德学校 初三
CCF-NOIP2016-9204 SD-0393 山东 徐凯基 160 山东省烟台第二中学 初三
CCF-NOIP2016-9205 SD-0421 山东 杨云飞 160 山东大学附属中学 初二
CCF-NOIP2016-9206 SD-0444 山东 张晨宇 160 山东大学附属中学 初二
CCF-NOIP2016-9207 SD-0446 山东 张光耀 160 诸城市龙都初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9208 SD-0447 山东 张汉城 160 山东省青岛超银中学(鞍山路校区) 初二
CCF-NOIP2016-9209 SD-0449 山东 张浩宇 160 东营市实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9210 SD-0468 山东 张赢心 160 东营市实验中学 初三
CCF-NOIP2016-9211 SD-0484 山东 赵宏顺 160 山东省潍坊外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9212 SD-0487 山东 赵明珠 160 山东省诸城市贾悦镇贾悦初中 初二
CCF-NOIP2016-9213 SD-0499 山东 赵晟浩 160 东营市胜利第一中学 初三
CCF-NOIP2016-9214 SD-0524 山东 朱泽杨 160 山东省青岛第三十九中学 初三
CCF-NOIP2016-9215 SD-0529 山东 庄英哲 160 山东省青岛超银中学(鞍山路校区) 初二
CCF-NOIP2016-9216 SD-0031 山东 崔子龙 155 山东省临邑洛北中学西校 初三
CCF-NOIP2016-9217 SD-0099 山东 黄佳玥 155 山东潍坊第三中学 初二
CCF-NOIP2016-9218 SD-0102 山东 姜冠宇 155 东营市东营区第一中学 初二
CCF-NOIP2016-9219 SD-0204 山东 娄鑫 155 山东省五莲中学 初三
CCF-NOIP2016-9220 SD-0334 山东 王文烁 155 诸城经济开发区诸冯学校 初三
CCF-NOIP2016-9221 SD-0465 山东 张未 155 山东省五莲中学 初三
CCF-NOIP2016-9222 SD-0519 山东 周羿 155 山东省五莲中学 初二
CCF-NOIP2016-9223 SD-0073 山东 郭宝清 150 昌邑市北孟镇塔耳堡初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9224 SD-0205 山东 卢佳嵘 150 淄博市张店区第二中学 初三
CCF-NOIP2016-9225 SD-0289 山东 唐嘉乐 150 山东省青岛第四十二中学 初二
CCF-NOIP2016-9226 SD-0299 山东 汪之茗 150 青岛市实验小学 小学
CCF-NOIP2016-9227 SD-0365 山东 王梓旭 150 东营市实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9228 SD-0390 山东 邢家淇 150 莱芜市花园学校 初三
CCF-NOIP2016-9229 SD-0422 山东 杨振宇 150 山东省诸城市繁华初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9230 SD-0426 山东 杨昀淇 150 东营市东营区第一中学 初一
CCF-NOIP2016-9231 SD-0437 山东 苑新 150 山东省昌乐一中 初二
CCF-NOIP2016-9232 SD-0493 山东 赵越 150 山东省烟台第二中学 初三
CCF-NOIP2016-9233 SD-0504 山东 郑文涵 150 山东省青岛实验初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9234 SD-0240 山东 邱晓宇 145 山东省诸城市皇华镇郝戈庄初中 初三
CCF-NOIP2016-9235 SD-0272 山东 孙彬涵 145 青岛平安路第二小学 小学
CCF-NOIP2016-9236 SD-0283 山东 孙英皓 145 山东省五莲县第二中学 初三
CCF-NOIP2016-9237 SD-0461 山东 张瑞哲 145 东营市胜利第一中学 初一
CCF-NOIP2016-9238 SD-0532 山东 邬铠骏 145 山东省五莲中学 初三
CCF-NOIP2016-9239 SD-0056 山东 冯明然 140 山东省青岛第五十一中学 初一
CCF-NOIP2016-9240 SD-0134 山东 李奎良 140 淄博市张店区第七中学 初三
CCF-NOIP2016-9241 SD-0203 山东 柳凯元 140 山东省青岛第三十九中学 初一
CCF-NOIP2016-9242 SD-0206 山东 卢子言 140 山东省诸城市繁华初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9243 SD-0352 山东 王正阳 140 山东省青岛超银中学(鞍山路校区) 初二
CCF-NOIP2016-9244 SD-0383 山东 肖桐 140 青岛大学附属中学 初一
CCF-NOIP2016-9245 SD-0402 山东 许雅雯 140 东营市胜利第六中学 初二
CCF-NOIP2016-9246 SD-0419 山东 杨淑乔 140 莱州市云峰中学 初三
CCF-NOIP2016-9247 SD-0483 山东 赵恒心 140 山东省五莲中学 初三
CCF-NOIP2016-9248 SD-0485 山东 赵金峰 140 山东省诸城市皇华镇郝戈庄初中 初三
CCF-NOIP2016-9249 SD-0061 山东 高嘉 135 昌邑市峻青初中 初三
CCF-NOIP2016-9250 SD-0138 山东 李慎喆 135 山东省五莲中学 初二
CCF-NOIP2016-9251 SD-0179 山东 刘骏恒 135 山东省青岛第三十九中学 初二
CCF-NOIP2016-9252 SD-0371 山东 王颢清 135 东营市实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9253 SD-0397 山东 徐诗扬 135 山东省青岛实验初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9254 SD-0440 山东 展望嘉 135 青岛大学附属中学 初二
CCF-NOIP2016-9255 SD-0020 山东 陈志元 130 寿光世纪教育集团 初三
CCF-NOIP2016-9256 SD-0053 山东 封佳仪 130 山东省青岛实验初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9257 SD-0074 山东 郭超 130 山东省济南稼轩学校 初二
CCF-NOIP2016-9258 SD-0096 山东 怀楚天 130 山东省北镇中学 初三
CCF-NOIP2016-9259 SD-0105 山东 蒋炎光 130 山东省青岛第四十二中学 初三
CCF-NOIP2016-9260 SD-0107 山东 焦岩海 130 淄博市张店区第二中学 初三
CCF-NOIP2016-9261 SD-0111 山东 康小我 130 东营市胜利第一中学 初三
CCF-NOIP2016-9262 SD-0149 山东 李一鸣 130 山东省潍坊新华中学 初三
CCF-NOIP2016-9263 SD-0161 山东 李昊天 130 诸城市龙都初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9264 SD-0162 山东 李昕 130 山东省五莲中学 初二
CCF-NOIP2016-9265 SD-0164 山东 梁嘉坤 130 山东省潍坊新华中学 初三
CCF-NOIP2016-9266 SD-0185 山东 刘晓寒 130 山东省诸城市明德学校 初三
CCF-NOIP2016-9267 SD-0191 山东 刘志洋 130 山东省寿光市古城街道北洛初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9268 SD-0219 山东 马遂之 130 青岛大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-9269 SD-0281 山东 孙文玉 130 青岛市黄岛区致远中学初中部 初二
CCF-NOIP2016-9270 SD-0286 山东 孙正 130 山东省烟台第三中学 初三
CCF-NOIP2016-9271 SD-0292 山东 陶然 130 山东省五莲县第二中学 初三
CCF-NOIP2016-9272 SD-0294 山东 田富骏 130 山东科文教育集团潍坊市奎文实验初中 初二
CCF-NOIP2016-9273 SD-0297 山东 田宇潇 130 山东省青岛第三十九中学 初二
CCF-NOIP2016-9274 SD-0324 山东 王勤安 130 寿光世纪教育集团 初二
CCF-NOIP2016-9275 SD-0346 山东 王一丞 130 寿光世纪教育集团 初二
CCF-NOIP2016-9276 SD-0348 山东 王逸飞 130 东营市育才学校 初一
CCF-NOIP2016-9277 SD-0387 山东 谢林瀚 130 青岛超银中学(广饶路校区) 初三
CCF-NOIP2016-9278 SD-0428 山东 尹崇霖 130 山东省莱州市双语学校 初三
CCF-NOIP2016-9279 SD-0457 山东 张峻涵 130 东营市胜利第一中学 初二
CCF-NOIP2016-9280 SD-0534 山东 闫笑菲 130 青岛市第六十五中学 初二
CCF-NOIP2016-9281 SD-0100 山东 季原君 125 东营市实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9282 SD-0308 山东 王嘉树 125 山东省青岛第五十一中学 初二
CCF-NOIP2016-9283 SD-0438 山东 岳宗航 125 东营市育才学校 初三
CCF-NOIP2016-9284 SD-0141 山东 李硕 120 山东省五莲中学 初二
CCF-NOIP2016-9285 SD-0453 山东 张佳豪 120 山东省潍坊新华中学 初三
CCF-NOIP2016-9286 SD-0463 山东 张润泽 120 青岛经济技术开发区育才初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9287 SD-0507 山东 郑劭劼 120 昌乐县新城中学 初三
CCF-NOIP2016-9288 SD-0356 山东 王卓冉 115 山东大学附属中学 初三
CCF-NOIP2016-9289 SD-0027 山东 迟云帆 110 山东省烟台第二中学 初三
CCF-NOIP2016-9290 SD-0044 山东 杜虹霏 110 山东省莱州市双语学校 初三
CCF-NOIP2016-9291 SD-0095 山东 华奕恺 110 山东省青岛第三十九中学 初二
CCF-NOIP2016-9292 SD-0003 山东 毕欣然 105 山东省青岛第六十五中学 初二
CCF-NOIP2016-9293 SD-0234 山东 彭鲲硕 105 山东省济南稼轩学校 初二
CCF-NOIP2016-9294 SD-0423 山东 杨致芃 105 莱芜市花园学校 初三
CCF-NOIP2016-9295 SD-0036 山东 党睿哲 100 山东省潍坊新华中学 初三
CCF-NOIP2016-9296 SD-0045 山东 杜佳伟 100 东营市东营区第一中学 初二
CCF-NOIP2016-9297 SD-0052 山东 范作斌 100 山东省诸城市贾悦镇贾悦初中 初三
CCF-NOIP2016-9298 SD-0062 山东 高嘉程 100 青岛经济技术开发区第四中学 初二
CCF-NOIP2016-9299 SD-0088 山东 汉熙昊 100 山东省五莲中学 初三
CCF-NOIP2016-9300 SD-0089 山东 郝秋源 100 山东省青岛第三十九中学 初二
CCF-NOIP2016-9301 SD-0098 山东 黄鹤翔 100 山东省昌乐一中 初二
CCF-NOIP2016-9302 SD-0103 山东 姜恒轩 100 淄博市张店区实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9303 SD-0109 山东 金睿 100 淄博市张店区第七中学 初三
CCF-NOIP2016-9304 SD-0118 山东 李浩源 100 山东潍坊第三中学 初二
CCF-NOIP2016-9305 SD-0127 山东 李金伟 100 寿光世纪教育集团 初二
CCF-NOIP2016-9306 SD-0129 山东 李君一 100 东营市胜利第一中学 初二
CCF-NOIP2016-9307 SD-0136 山东 李良田 100 山东省昌乐一中 初三
CCF-NOIP2016-9308 SD-0139 山东 李升炫 100 莱州市文峰中学 初三
CCF-NOIP2016-9309 SD-0140 山东 李顺 100 高密市立新中学 初三
CCF-NOIP2016-9310 SD-0150 山东 李勇 100 山东省诸城市贾悦镇贾悦初中 初二
CCF-NOIP2016-9311 SD-0157 山东 李子璇 100 东营市育才学校 初三
CCF-NOIP2016-9312 SD-0170 山东 刘耕 100 东营市东营区第一中学 初一
CCF-NOIP2016-9313 SD-0172 山东 刘浩然 100 山东省青岛第四十四中学 初二
CCF-NOIP2016-9314 SD-0177 山东 刘佳仪 100 曲阜市实验中学 初三
CCF-NOIP2016-9315 SD-0187 山东 刘小丹 100 山东省诸城市繁华初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9316 SD-0225 山东 苗雨 100 山东省诸城市繁华初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9317 SD-0236 山东 秦昊乾 100 昌乐县实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9318 SD-0247 山东 商博涵 100 东营市实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9319 SD-0250 山东 邵彩峰 100 金乡县羊山镇中心小学 小学
CCF-NOIP2016-9320 SD-0256 山东 仕永涛 100 青岛经济技术开发区实验初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9321 SD-0275 山东 孙浩斌 100 山东省青岛超银中学(鞍山路校区) 初一
CCF-NOIP2016-9322 SD-0306 山东 王浩泽 100 潍坊市育才学校 初三
CCF-NOIP2016-9323 SD-0316 山东 王钧 100 山东省诸城市贾悦镇贾悦初中 初三
CCF-NOIP2016-9324 SD-0347 山东 王艺霖 100 安丘市东城双语实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9325 SD-0366 山东 王昊宸 100 莱阳市第二实验中学 初三
CCF-NOIP2016-9326 SD-0396 山东 徐圣璋 100 山东省青岛第三十九中学 初一
CCF-NOIP2016-9327 SD-0400 山东 徐子凯 100 山东省青岛实验初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9328 SD-0403 山东 薛炳辰 100 山东省青岛第三十九中学 初三
CCF-NOIP2016-9329 SD-0404 山东 严昕 100 山东科文教育集团潍坊市奎文实验初中 初二
CCF-NOIP2016-9330 SD-0417 山东 杨宁远 100 青岛超银中学(广饶路校区) 初一
CCF-NOIP2016-9331 SD-0424 山东 杨奕 100 山东省青岛第五十一中学 初二
CCF-NOIP2016-9332 SD-0442 山东 张博钧 100 山东省青岛市第五十九中学 初二
CCF-NOIP2016-9333 SD-0448 山东 张浩然 100 山东潍坊第三中学 初二
CCF-NOIP2016-9334 SD-0464 山东 张天宝 100 山东潍坊第三中学 初二
CCF-NOIP2016-9335 SD-0472 山东 张震宇 100 青岛第二实验初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9336 SD-0481 山东 赵大伟 100 山东省诸城市繁华初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9337 SD-0502 山东 郑乐莹 100 山东省寿光市古城街道北洛初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9338 SD-0516 山东 周愈曦 100 东营市东营区第一中学 初二
CCF-NOIP2016-9339 SD-0522 山东 朱翔嵘 100 山东省青岛实验初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9340 SD-0523 山东 朱则霖 100 莱州市云峰中学 初三
CCF-NOIP2016-9341 SD-0537 山东 闫昱博 100 高密市立新中学 初三
CCF-NOIP2016-9342 SX-0003 山西 张博文 160 晋城市实验中学校 初三
CCF-NOIP2016-9343 SX-0005 山西 赵佳祎 160 晋城市矿区中学 初三
CCF-NOIP2016-9344 SH-0039 上海 程彦彬 230 上海市市北初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9345 SH-0013 上海 陈驰昊 230 上海市中远实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9346 SH-0160 上海 卢安祺 230 上海市中远实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9347 SH-0305 上海 薛英好 230 上海市世界外国语中学 初三
CCF-NOIP2016-9348 SH-0176 上海 毛逸洲 230 上海市民办上宝中学 初二
CCF-NOIP2016-9349 SH-0251 上海 王重瑞 230 上海市市西初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9350 SH-0198 上海 施安然 230 上海市西南位育中学 初二
CCF-NOIP2016-9351 SH-0269 上海 吴律 225 上海市娄山中学 初一
CCF-NOIP2016-9352 SH-0101 上海 计岳辰 225 上海实验学校东校 初一
CCF-NOIP2016-9353 SH-0130 上海 李润基 225 上海市西南位育中学 高一
CCF-NOIP2016-9354 SH-0158 上海 刘胤轩 220 上海市民办华育中学 初一
CCF-NOIP2016-9355 SH-0216 上海 汤雅伦 220 上海市洋泾—菊园实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9356 SH-0125 上海 李林翰 220 上海市第四中学 初三
CCF-NOIP2016-9357 SH-0254 上海 王子雯 220 上海兰田中学 初一
CCF-NOIP2016-9358 SH-0311 上海 阎子扬 220 上海市中远实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9359 SH-0281 上海 夏佳幸 220 上海市西南位育中学 初三
CCF-NOIP2016-9360 SH-0252 上海 王孜韬 220 上海市民办进华中学 初二
CCF-NOIP2016-9361 SH-0189 上海 钱宸 220 上海市民办华育中学 初三
CCF-NOIP2016-9362 SH-0182 上海 倪张皓 220 上海市民办华育中学 初三
CCF-NOIP2016-9363 SH-0044 上海 戴麟懿 220 上海市外国语附属中学 初二
CCF-NOIP2016-9364 SH-0134 上海 李轶凡 220 上海市世界外国语中学 初二
CCF-NOIP2016-9365 SH-0203 上海 施晔旸 220 上海民办张江集团学校 初二
CCF-NOIP2016-9366 SH-0218 上海 唐嘉诣 215 上海市向明初级中学 初一
CCF-NOIP2016-9367 SH-0312 上海 杨淏然 215 上海市世界外国语中学 小学
CCF-NOIP2016-9368 SH-0318 上海 杨一鸣 215 上海市宜川中学附属学校 初三
CCF-NOIP2016-9369 SH-0228 上海 王崇华 215 上海市市北初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9370 SH-0328 上海 俞思成 215 上海市民办进华中学 初一
CCF-NOIP2016-9371 SH-0053 上海 冯俊睿 210 上海市民办华育中学 初一
CCF-NOIP2016-9372 SH-0145 上海 刘弘毅 210 上海市民办华育中学 初二
CCF-NOIP2016-9373 SH-0320 上海 杨盈瑞 210 上海市民办华育中学 初一
CCF-NOIP2016-9374 SH-0077 上海 韩天薏 210 上海市娄山中学 初二
CCF-NOIP2016-9375 SH-0131 上海 李天乐 210 上海市华育中学 小学
CCF-NOIP2016-9376 SH-0306 上海 严喆 210 上海市民办新竹园中学 初二
CCF-NOIP2016-9377 SH-0187 上海 钱加怡 210 民办华二初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9378 SH-0315 上海 杨斯翔 210 上海市西南位育中学 初二
CCF-NOIP2016-9379 SH-0105 上海 姜奕隽 210 上海市世界外国语中学 初二
CCF-NOIP2016-9380 SH-0283 上海 夏圣涛 210 上海外国语大学附属外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9381 SH-0091 上海 黄海骅 210 上海市建平中学西校 初三
CCF-NOIP2016-9382 SH-0354 上海 张正颐 205 上海市民办华育中学 初一
CCF-NOIP2016-9383 SH-0230 上海 王栋 205 上海市实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9384 SH-0282 上海 夏李锦暄 205 上海实验学校东校 初二
CCF-NOIP2016-9385 SH-0352 上海 张云灏 205 上海市格致初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9386 SH-0021 上海 陈庆之 200 上海市民办华育中学 初二
CCF-NOIP2016-9387 SH-0156 上海 刘宙达 200 上海市民办华育中学 初二
CCF-NOIP2016-9388 SH-0335 上海 袁素 200 上海市洋泾—菊园实验学校 初一
CCF-NOIP2016-9389 SH-0300 上海 薛清元 200 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9390 SH-0374 上海 钟一鸣 200 上海市卢湾中学 初二
CCF-NOIP2016-9391 SH-0385 上海 周天缘 200 上海市格致初级中学 初一
CCF-NOIP2016-9392 SH-0168 上海 马骋远 200 上海市外国语大学附属外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9393 SH-0006 上海 曹嘉伟 200 上海兰田中学 初二
CCF-NOIP2016-9394 SH-0223 上海 唐昊旸 200 上海市中远实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9395 SH-0242 上海 王天行 200 上海市民办华二初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9396 SH-0259 上海 王昊 200 上海市天山第二中学 初三
CCF-NOIP2016-9397 SH-0336 上海 袁榕含 200 上海市实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9398 SH-0288 上海 辛统 200 上海市实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9399 SH-0084 上海 侯若雨 200 上海实验学校东校 初三
CCF-NOIP2016-9400 SH-0098 上海 姬喆 200 上海市市北初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9401 SH-0398 上海 朱申哲 200 上海市民办华育中学 初二
CCF-NOIP2016-9402 SH-0173 上海 毛飞午 200 上海市世界外国语中学 初三
CCF-NOIP2016-9403 SH-0267 上海 吴建华 200 上海市民办华育中学 初三
CCF-NOIP2016-9404 SH-0399 上海 朱天翼 200 上海市世界外国语中学 初三
CCF-NOIP2016-9405 SH-0154 上海 刘宇丰 200 上海市西南位育中学 初二
CCF-NOIP2016-9406 SH-0052 上海 冯劲萱 200 上海市西南位育中学 初二
CCF-NOIP2016-9407 SH-0402 上海 朱苡婷 200 上海市建平中学西校 初三
CCF-NOIP2016-9408 SH-0309 上海 严子蘅 200 上海市建平中学西校 初三
CCF-NOIP2016-9409 SH-0388 上海 周泽华 200 上海市市西初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9410 SH-0327 上海 应牧阳 200 上海市西南模范中学 初二
CCF-NOIP2016-9411 SH-0178 上海 毛昱霖 195 上海市卢湾中学 初一
CCF-NOIP2016-9412 SH-0370 上海 郑佳睿 195 上海市向阳小学 小学
CCF-NOIP2016-9413 SH-0296 上海 徐睿阳 195 上海市第四中学 初一
CCF-NOIP2016-9414 SH-0248 上海 王元鸿 190 上海市民办华育中学 初一
CCF-NOIP2016-9415 SH-0073 上海 顾潇予 190 上海市世界外国语中学 小学
CCF-NOIP2016-9416 SH-0342 上海 张海纳 190 上海市民办华育中学 初一
CCF-NOIP2016-9417 SH-0080 上海 何天行 190 上海市民办华育中学 初一
CCF-NOIP2016-9418 SH-0031 上海 陈哲 185 上海市世界外国语中学 初一
CCF-NOIP2016-9419 SH-0278 上海 吴聿非 185 上海兰田中学 初二
CCF-NOIP2016-9420 SH-0257 上海 王梓宁 185 上海民办杨浦凯慧初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9421 SH-0249 上海 王泽华 185 上海市西南位育中学 初三
CCF-NOIP2016-9422 SH-0238 上海 王励迪 185 上海市世界外国语中学 初一
CCF-NOIP2016-9423 SH-0126 上海 李陆阳 180 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9424 SH-0037 上海 陈霁沣 180 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9425 SH-0057 上海 盖钧叶 180 上海市民办华育中学 初二
CCF-NOIP2016-9426 SH-0351 上海 张越群 180 民办华二初级中学 初一
CCF-NOIP2016-9427 SH-0003 上海 蔡心珺 180 上海市世界外国语中学 初二
CCF-NOIP2016-9428 SH-0346 上海 张为奕 180 上海市民办华育中学 初二
CCF-NOIP2016-9429 SH-0133 上海 李卓恒 180 上海市民办华育中学 初二
CCF-NOIP2016-9430 SH-0194 上海 阮彦铖 180 上海市民办华育中学 初二
CCF-NOIP2016-9431 SH-0387 上海 周亦奇 180 上海市徐汇中学 初三
CCF-NOIP2016-9432 SH-0020 上海 陈铭扬 175 上海市西南位育中学 初二
CCF-NOIP2016-9433 SH-0332 上海 袁得葳 175 上海外国语大学附属外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9434 SH-0028 上海 陈旭帆 170 上海市世界外国语中学 初一
CCF-NOIP2016-9435 SH-0379 上海 周光延 170 上外静安外国语中学 初三
CCF-NOIP2016-9436 SH-0027 上海 陈旭 170 上海市民办华育中学 初一
CCF-NOIP2016-9437 SH-0085 上海 胡锦波 170 上海市民办华育中学 初一
CCF-NOIP2016-9438 SH-0323 上海 杨隽骁 170 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9439 SH-0032 上海 陈劭烨 170 上海市卢湾中学 初三
CCF-NOIP2016-9440 SH-0236 上海 王靖琰 170 上海市卢湾中学 初一
CCF-NOIP2016-9441 SH-0102 上海 贾逸麟 170 上海民办兰生复旦中学 初三
CCF-NOIP2016-9442 SH-0054 上海 冯临溪 170 上海市建平中学 初三
CCF-NOIP2016-9443 SH-0250 上海 王震洋 170 上海兰田中学 初二
CCF-NOIP2016-9444 SH-0225 上海 汪书茗 170 上海市中远实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9445 SH-0279 上海 伍宇洋 170 上海外国语大学第一实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9446 SH-0372 上海 郑懿轩 170 上海外国语大学附属中学 初二
CCF-NOIP2016-9447 SH-0201 上海 施远 170 上海市实验学校东校 初一
CCF-NOIP2016-9448 SH-0050 上海 费祺轩 170 上海市延安初级中学 初一
CCF-NOIP2016-9449 SH-0153 上海 刘屿泱 170 上海市实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9450 SH-0322 上海 杨煜宸 170 上海外国语附中 初一
CCF-NOIP2016-9451 SH-0405 上海 诸正扬 170 上海市西南位育中学 初三
CCF-NOIP2016-9452 SH-0353 上海 张哲诚 170 上海市世界外国语中学 初二
CCF-NOIP2016-9453 SH-0299 上海 许毓展 170 上海市明星中学 初二
CCF-NOIP2016-9454 SH-0224 上海 汪家明 170 民办华二初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9455 SH-0241 上海 王思远 170 民办华二初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9456 SH-0104 上海 姜哲峻 170 上海市世界外国语中学 初二
CCF-NOIP2016-9457 SH-0390 上海 周弈成 170 上海民办华二初级中学 初一
CCF-NOIP2016-9458 SH-0192 上海 曲民扬 170 上海市上海中学东校 初二
CCF-NOIP2016-9459 SH-0359 上海 张炜健 170 上海市格致初级中学 初一
CCF-NOIP2016-9460 SH-0144 上海 刘博韬 170 上海市民办华育中学 初一
CCF-NOIP2016-9461 SH-0361 上海 赵嘉一 170 上海市西南位育中学 初二
CCF-NOIP2016-9462 SH-0316 上海 杨一夫 170 上海市民办华育中学 初二
CCF-NOIP2016-9463 SH-0239 上海 王翀 170 上海市建平中学西校 初二
CCF-NOIP2016-9464 SH-0384 上海 周骏宇 170 上海市建平中学西校 初二
CCF-NOIP2016-9465 SH-0175 上海 毛易 170 上海民办华二初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9466 SH-0298 上海 许哲豪 165 包玉刚实验中学 初三
CCF-NOIP2016-9467 SH-0066 上海 顾嘉辰 165 上海市中远实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9468 SH-0366 上海 赵翌安 165 上海市西南位育中学 小学
CCF-NOIP2016-9469 SH-0369 上海 赵奕榕 165 上海市实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9470 SH-0273 上海 吴欣宇 165 上海市世界外国语中学 初三
CCF-NOIP2016-9471 SH-0356 上海 张祝悦 165 上海市南洋模范初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9472 SC-0012 四川 陈开来 210 成都七中育才学校 初三
CCF-NOIP2016-9473 SC-0029 四川 段宇乐 210 成都嘉祥外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9474 SC-0055 四川 黄俊凯 210 成都市树德实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9475 SC-0071 四川 蒋添爱 210 树德中学外国语校区 初三
CCF-NOIP2016-9476 SC-0089 四川 李品昭 210 成都外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9477 SC-0094 四川 李维杰 210 绵阳中学英才学校 初三
CCF-NOIP2016-9478 SC-0100 四川 李正耀 210 七中育才汇源校区 初三
CCF-NOIP2016-9479 SC-0126 四川 龙彦熹 210 成都嘉祥外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9480 SC-0156 四川 宋海瑜 210 成都七中初中学校 初三
CCF-NOIP2016-9481 SC-0172 四川 王博洋 210 成都外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9482 SC-0208 四川 徐博艺 210 七中育才汇源校区 初三
CCF-NOIP2016-9483 SC-0212 四川 严志翔 210 成都嘉祥外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9484 SC-0276 四川 周语程 210 成都外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9485 SC-0060 四川 黄逸晨 205 成都外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9486 SC-0082 四川 李俊宏 205 成都七中高新校区 初三
CCF-NOIP2016-9487 SC-0132 四川 罗菲 205 成都市树德实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9488 SC-0185 四川 王恺予 205 成都石室联合中学 初三
CCF-NOIP2016-9489 SC-0014 四川 陈涛 200 成都七中高新校区 初二
CCF-NOIP2016-9490 SC-0034 四川 付欣宇 200 绵阳中学英才学校 初三
CCF-NOIP2016-9491 SC-0041 四川 高睿恒 200 成都石室联合中学 初二
CCF-NOIP2016-9492 SC-0056 四川 黄鹏宇 200 成都外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9493 SC-0067 四川 姜海诺 200 成都树德中学 初三
CCF-NOIP2016-9494 SC-0075 四川 雷佳侗 200 成都七中育才学校 初二
CCF-NOIP2016-9495 SC-0078 四川 李德虹 200 成都市树德实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9496 SC-0090 四川 李润明 200 成都市树德实验中学 初三
CCF-NOIP2016-9497 SC-0105 四川 连树 200 成都外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9498 SC-0108 四川 梁一帆 200 成都市锦官新城小学 小学
CCF-NOIP2016-9499 SC-0137 四川 欧松祎 200 成都石室联合中学 初二
CCF-NOIP2016-9500 SC-0145 四川 秦文杰 200 成都树德中学 初三
CCF-NOIP2016-9501 SC-0175 四川 王乐尧 200 成都七中育才学校 初一
CCF-NOIP2016-9502 SC-0189 四川 温铠瑞 200 犍为外国语实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9503 SC-0196 四川 吴维薇 200 成都七中八一学校 初二
CCF-NOIP2016-9504 SC-0201 四川 夏尧民 200 成都嘉祥外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9505 SC-0203 四川 萧颜 200 成都外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9506 SC-0205 四川 肖雨彤 200 成都石室联合中学 初一
CCF-NOIP2016-9507 SC-0219 四川 杨一川 200 成都市树德实验中学 初三
CCF-NOIP2016-9508 SC-0222 四川 杨骐嘉 200 成都嘉祥外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-9509 SC-0237 四川 曾子瑞 200 成都外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9510 SC-0252 四川 张越 200 七中育才汇源校区 初二
CCF-NOIP2016-9511 SC-0266 四川 钟雨田 200 成都嘉祥外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9512 SC-0269 四川 钟荟琳 200 成都石室中学北湖校区 初二
CCF-NOIP2016-9513 SC-0279 四川 朱奕杰 200 成都市树德实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9514 SC-0032 四川 冯驰云 195 成都嘉祥外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9515 SC-0120 四川 刘特序 195 成都市树德实验中学 初三
CCF-NOIP2016-9516 SC-0142 四川 蒲实 195 成都嘉祥外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9517 SC-0227 四川 尹悠毅 195 成都石室联合中学 初三
CCF-NOIP2016-9518 SC-0240 四川 张翱宇 195 成都石室联合中学 初三
CCF-NOIP2016-9519 SC-0059 四川 黄思翰 190 成都石室联合中学 初三
CCF-NOIP2016-9520 SC-0224 四川 叶郝辰飞 190 成都嘉祥外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9521 SC-0066 四川 纪宇舟 185 成都外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9522 SC-0111 四川 廖润龙 185 成都外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9523 SC-0244 四川 张恒睿 185 七中育才汇源校区 初一
CCF-NOIP2016-9524 SC-0006 四川 曹欣骅 180 成都石室联合中学 初三
CCF-NOIP2016-9525 SC-0009 四川 陈冠霖 180 成都石室联合中学 初二
CCF-NOIP2016-9526 SC-0013 四川 陈鹏起 180 成都树德中学 初三
CCF-NOIP2016-9527 SC-0027 四川 杜康睿 180 成都外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9528 SC-0182 四川 王子豪 180 绵阳中学英才学校 初三
CCF-NOIP2016-9529 SC-0221 四川 杨恺 180 成都市树德实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9530 SC-0250 四川 张语晴 180 成都市树德实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9531 SC-0257 四川 赵羚渲 180 成都外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9532 SC-0278 四川 朱容志 180 七中育才汇源校区 初三
CCF-NOIP2016-9533 SC-0195 四川 吴思易 175 成都七中高新校区 初三
CCF-NOIP2016-9534 SC-0213 四川 杨帆 175 七中育才汇源校区 初三
CCF-NOIP2016-9535 SC-0019 四川 陈禹良 170 成都外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9536 SC-0020 四川 陈宇铎 170 成都七中高新校区 初二
CCF-NOIP2016-9537 SC-0040 四川 高骁毅 170 成都市泡桐树中学 初三
CCF-NOIP2016-9538 SC-0043 四川 郭林峰 170 成都石室联合中学 初二
CCF-NOIP2016-9539 SC-0051 四川 胡佳木 170 成都七中育才学校 初二
CCF-NOIP2016-9540 SC-0053 四川 胡鑫桐 170 成都七中育才学校 初三
CCF-NOIP2016-9541 SC-0058 四川 黄山 170 绵阳东辰国际学校 初二
CCF-NOIP2016-9542 SC-0117 四川 刘丁瑜 170 七中育才汇源校区 初三
CCF-NOIP2016-9543 SC-0118 四川 刘浩宇 170 成都石室联合中学 初一
CCF-NOIP2016-9544 SC-0127 四川 龙琬琪 170 成都外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9545 SC-0134 四川 毛彦永 170 成都七中初中学校 初三
CCF-NOIP2016-9546 SC-0157 四川 宋林恺 170 成都嘉祥外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9547 SC-0162 四川 孙仲天 170 成都七中初中学校 初一
CCF-NOIP2016-9548 SC-0178 四川 王少龙 170 绵阳中学英才学校 初三
CCF-NOIP2016-9549 SC-0183 四川 王子彦 170 成都七中初中学校 初三
CCF-NOIP2016-9550 SC-0211 四川 严宇遨 170 成都市树德实验中学 初三
CCF-NOIP2016-9551 SC-0214 四川 杨力源 170 成都市树德实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9552 SC-0282 四川 鄢盛宇 170 成都石室联合中学 初二
CCF-NOIP2016-9553 TJ-0022 天津 侯智中 200 天津益中学校 初三
CCF-NOIP2016-9554 TJ-0026 天津 李骏骁 200 天津益中学校 初二
CCF-NOIP2016-9555 TJ-0039 天津 马祎玮 200 天津益中学校 初二
CCF-NOIP2016-9556 TJ-0042 天津 马钰滢 200 天津益中学校 初二
CCF-NOIP2016-9557 TJ-0056 天津 王家辉 200 天津外国语大学附属外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-9558 TJ-0076 天津 杨圣仝 200 天津市南开翔宇学校 初一
CCF-NOIP2016-9559 TJ-0077 天津 杨易明 200 天津益中学校 初二
CCF-NOIP2016-9560 TJ-0088 天津 赵璐欣 200 天津市南开中学 初三
CCF-NOIP2016-9561 TJ-0045 天津 戚一嘉豪 195 天津益中学校 初一
CCF-NOIP2016-9562 TJ-0062 天津 王雨颀 195 天津外国语大学附属外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-9563 TJ-0085 天津 张行健 185 天津外国语大学附属外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9564 TJ-0032 天津 刘好 175 天津市第一中学 初三
CCF-NOIP2016-9565 TJ-0009 天津 冯逸龙 170 天津耀华嘉诚国际中学 初二
CCF-NOIP2016-9566 TJ-0023 天津 胡适宇 170 天津益中学校 初二
CCF-NOIP2016-9567 TJ-0033 天津 刘家萁 170 天津益中学校 初二
CCF-NOIP2016-9568 TJ-0035 天津 刘青岳 170 天津市南开翔宇学校 初二
CCF-NOIP2016-9569 TJ-0061 天津 王学梁 170 天津益中学校 初二
CCF-NOIP2016-9570 TJ-0066 天津 温大海 170 天津市南开中学 初三
CCF-NOIP2016-9571 TJ-0091 天津 朱舸 170 天津市滨海新区塘沽第一中学初中校区 初三
CCF-NOIP2016-9572 TJ-0020 天津 何乐言 160 天津外国语大学附属外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9573 TJ-0030 天津 刘成彦 160 天津市第一中学 初三
CCF-NOIP2016-9574 TJ-0068 天津 吴一鸣 160 天津市第一中学 初三
CCF-NOIP2016-9575 TJ-0010 天津 高奥 150 天津市南开中学 初三
CCF-NOIP2016-9576 TJ-0021 天津 洪诗然 150 天津益中学校 初二
CCF-NOIP2016-9577 TJ-0031 天津 刘祎名 145 天津市南开中学 初三
CCF-NOIP2016-9578 TJ-0081 天津 张伯凯 145 天津市滨海新区塘沽第一中学初中校区 初三
CCF-NOIP2016-9579 TJ-0046 天津 乔楷淳 140 天津外国语大学附属外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-9580 TJ-0063 天津 王致远 140 天津市第一中学 初三
CCF-NOIP2016-9581 TJ-0037 天津 龙文韬 130 南开大学附属小学 小学
CCF-NOIP2016-9582 TJ-0055 天津 王官正 130 天津外国语大学附属外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9583 TJ-0060 天津 王圣凯 130 天津市南开翔宇学校 初一
CCF-NOIP2016-9584 TJ-0073 天津 徐子涵 130 天津益中学校 初一
CCF-NOIP2016-9585 TJ-0083 天津 张敏浩 130 天津益中学校 初二
CCF-NOIP2016-9586 TJ-0057 天津 王凯正 125 天津益中学校 初二
CCF-NOIP2016-9587 TJ-0004 天津 陈兴昊 110 天津外国语大学附属滨海外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-9588 TJ-0006 天津 单启峰 110 天津耀华嘉诚国际中学 初一
CCF-NOIP2016-9589 TJ-0034 天津 刘慕非 110 天津益中学校 初二
CCF-NOIP2016-9590 TJ-0043 天津 倪嘉渝 110 天津市第一中学 初三
CCF-NOIP2016-9591 TJ-0015 天津 郭子彧 100 天津外国语大学附属滨海外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-9592 TJ-0025 天津 李宏泽 100 天津市实验小学 小学
CCF-NOIP2016-9593 TJ-0052 天津 苏冠颐 100 天津外国语大学附属外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9594 TJ-0070 天津 向前 100 天津益中学校 初二
CCF-NOIP2016-9595 TJ-0074 天津 杨连洲 100 天津外国语大学附属外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9596 TJ-0075 天津 杨朋霏 100 天津市南开中学 初三
CCF-NOIP2016-9597 TJ-0080 天津 张博轩 100 天津外国语大学附属外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-9598 TJ-0087 天津 赵尊石 100 天津外国语大学附属滨海外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-9599 HK-0011 香港 周天翼 240 拔萃男書院 初二
CCF-NOIP2016-9600 HK-0002 香港 郭文浩 160 喇沙書院 初三
CCF-NOIP2016-9601 HK-0007 香港 林維聰 160 拔萃男書院 初二
CCF-NOIP2016-9602 XJ-0051 新疆 王畅 195 乌鲁木齐十三中 初三
CCF-NOIP2016-9603 XJ-0030 新疆 蒋怡伶 190 乌鲁木齐十三中 初一
CCF-NOIP2016-9604 XJ-0054 新疆 王率蔚 185 乌鲁木齐市幸福中学 初三
CCF-NOIP2016-9605 XJ-0052 新疆 王浩宇 180 乌鲁木齐市第126中学 初二
CCF-NOIP2016-9606 XJ-0068 新疆 杨云逸 180 乌鲁木齐市第126中学 初二
CCF-NOIP2016-9607 XJ-0022 新疆 何云泽 170 新疆乌鲁木齐市兵团一中 初三
CCF-NOIP2016-9608 XJ-0069 新疆 姚智勇 170 乌鲁木齐市第七十中学 初二
CCF-NOIP2016-9609 XJ-0087 新疆 闫俊杰 170 新疆乌鲁木齐市兵团一中 初二
CCF-NOIP2016-9610 XJ-0003 新疆 敖钦 160 乌鲁木齐十三中 初一
CCF-NOIP2016-9611 XJ-0007 新疆 陈泽天 160 乌鲁木齐十三中 初三
CCF-NOIP2016-9612 XJ-0010 新疆 迟浩成 160 乌鲁木齐十三中 初二
CCF-NOIP2016-9613 XJ-0032 新疆 李嘉怡 160 乌鲁木齐十三中 初二
CCF-NOIP2016-9614 XJ-0037 新疆 龙行 160 乌鲁木齐市幸福中学 初二
CCF-NOIP2016-9615 XJ-0044 新疆 邵弋舟 160 新疆乌鲁木齐市兵团一中 初一
CCF-NOIP2016-9616 XJ-0057 新疆 王若璇 160 乌鲁木齐市幸福中学 初二
CCF-NOIP2016-9617 XJ-0067 新疆 颜毓辰 160 新疆生产建设兵团第一中学 初二
CCF-NOIP2016-9618 XJ-0071 新疆 俞杨隆 160 新疆乌鲁木齐市第一中学 初二
CCF-NOIP2016-9619 XJ-0005 新疆 蔡铭诚 155 乌鲁木齐十三中 初一
CCF-NOIP2016-9620 XJ-0045 新疆 沈树尧 150 新疆乌鲁木齐市兵团一中 初三
CCF-NOIP2016-9621 XJ-0046 新疆 石泽堃 140 乌鲁木齐市幸福中学 初二
CCF-NOIP2016-9622 XJ-0076 新疆 张书豪 140 新疆乌鲁木齐市兵团一中 初二
CCF-NOIP2016-9623 XJ-0013 新疆 丁浩楠 130 新疆乌鲁木齐市第一中学 小学
CCF-NOIP2016-9624 XJ-0014 新疆 杜卫鑫 130 新疆乌鲁木齐市第一中学 初一
CCF-NOIP2016-9625 XJ-0018 新疆 傅博源 130 乌鲁木齐市第三中学 初二
CCF-NOIP2016-9626 XJ-0029 新疆 蒋旻昊 130 乌鲁木齐市第126中学 初二
CCF-NOIP2016-9627 XJ-0073 新疆 原康泽 130 乌鲁木齐十三中 初二
CCF-NOIP2016-9628 XJ-0039 新疆 马海书 110 乌鲁木齐十三中 初二
CCF-NOIP2016-9629 XJ-0041 新疆 钱泽宇 110 乌鲁木齐市第七十中学 初二
CCF-NOIP2016-9630 XJ-0009 新疆 程泽阳 100 乌鲁木齐八一中学 初一
CCF-NOIP2016-9631 XJ-0027 新疆 姜思源 100 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第五十四中学 初二
CCF-NOIP2016-9632 XJ-0033 新疆 李沛声 100 乌鲁木齐十三中 初一
CCF-NOIP2016-9633 XJ-0043 新疆 荣翰佶 100 乌鲁木齐市第126中学 初二
CCF-NOIP2016-9634 XJ-0081 新疆 赵艺隆 100 乌鲁木齐十三中 初三
CCF-NOIP2016-9635 YN-0001 云南 何林伟 130 云南师范大学附属中学 高一
CCF-NOIP2016-9636 YN-0004 云南 叶成霖 100 云南师范大学附属中学 高一
CCF-NOIP2016-9637 ZJ-0029 浙江 陈学威 295 杭州江南实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9638 ZJ-0151 浙江 金炼凯 295 温州第十二中学 初三
CCF-NOIP2016-9639 ZJ-0161 浙江 李丁甲 295 宁波科学中学 初一
CCF-NOIP2016-9640 ZJ-0170 浙江 李昊炜 295 慈溪市上林初级中学教育集团 初二
CCF-NOIP2016-9641 ZJ-0340 浙江 王梓萌 295 余姚市实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9642 ZJ-0386 浙江 徐嘉怿 295 慈溪市上林初级中学教育集团 初一
CCF-NOIP2016-9643 ZJ-0412 浙江 宣阳洋 295 余姚市实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9644 ZJ-0525 浙江 周啸凡 295 嵊州市初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9645 ZJ-0088 浙江 龚欣洋 290 温州市实验中学 初一
CCF-NOIP2016-9646 ZJ-0173 浙江 励镇泽 290 宁波市镇海蛟川书院 初一
CCF-NOIP2016-9647 ZJ-0186 浙江 林雨晨 290 宁波市海曙外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9648 ZJ-0366 浙江 吴昊天 290 宁波市镇海蛟川书院 初一
CCF-NOIP2016-9649 ZJ-0368 浙江 夏乾峰 290 江山外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9650 ZJ-0371 浙江 夏天睿 290 北京师范大学附属杭州中学 初三
CCF-NOIP2016-9651 ZJ-0426 浙江 杨清潇 290 慈溪市上林初级中学教育集团 初一
CCF-NOIP2016-9652 ZJ-0479 浙江 张天一 290 宁波市镇海蛟川书院 初二
CCF-NOIP2016-9653 ZJ-0510 浙江 郑昊楠 290 宁波市镇海蛟川书院 初二
CCF-NOIP2016-9654 ZJ-0512 浙江 钟金翰 290 浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中 初二
CCF-NOIP2016-9655 ZJ-0008 浙江 柴浩天 285 慈溪市上林初级中学教育集团 初二
CCF-NOIP2016-9656 ZJ-0042 浙江 陈潇然 285 衢州华茂外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-9657 ZJ-0056 浙江 董文韬 285 宁波市镇海蛟川书院 初三
CCF-NOIP2016-9658 ZJ-0057 浙江 杜宇凡 285 宁波市镇海蛟川书院 初二
CCF-NOIP2016-9659 ZJ-0115 浙江 胡越 285 杭州市建兰中学 初二
CCF-NOIP2016-9660 ZJ-0129 浙江 黄彦闻 285 温州市实验中学 初三
CCF-NOIP2016-9661 ZJ-0164 浙江 李宽 285 慈溪市上林初级中学教育集团 初三
CCF-NOIP2016-9662 ZJ-0182 浙江 林骏伟 285 温州第十二中学 初三
CCF-NOIP2016-9663 ZJ-0191 浙江 刘陈若 285 杭州市翠苑中学 初三
CCF-NOIP2016-9664 ZJ-0201 浙江 娄宏怿 285 温州市南浦实验中学 初三
CCF-NOIP2016-9665 ZJ-0237 浙江 潘思成 285 慈溪市上林初级中学教育集团 初二
CCF-NOIP2016-9666 ZJ-0354 浙江 吴浩铭 285 衢州华茂外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9667 ZJ-0495 浙江 赵弈丞 285 诸暨市暨阳初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9668 ZJ-0538 浙江 周轶潇 285 江山外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9669 ZJ-0570 浙江 褚朱钇恒 285 杭州江南实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9670 ZJ-0092 浙江 郭昊东 280 宁波市镇海蛟川书院 初一
CCF-NOIP2016-9671 ZJ-0172 浙江 李祺涛 280 绍兴市柯桥区钱清镇中学 初三
CCF-NOIP2016-9672 ZJ-0203 浙江 卢佳怡 280 湖州市第四中学教育集团 初三
CCF-NOIP2016-9673 ZJ-0217 浙江 罗天宇 280 杭州市建兰中学 初三
CCF-NOIP2016-9674 ZJ-0315 浙江 王浩骥 280 温州市实验中学 初三
CCF-NOIP2016-9675 ZJ-0316 浙江 王鸿宇 280 宁波市镇海蛟川书院 初一
CCF-NOIP2016-9676 ZJ-0332 浙江 王子航 280 衢州市实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9677 ZJ-0348 浙江 翁伟捷 280 宁波市镇海蛟川书院 初一
CCF-NOIP2016-9678 ZJ-0378 浙江 邢航晨 280 嵊州市初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9679 ZJ-0403 浙江 徐子懿 280 衢州市实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9680 ZJ-0505 浙江 郑路明 280 江山外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-9681 ZJ-0524 浙江 周琳曼 280 诸暨市开放双语实验学校 初一
CCF-NOIP2016-9682 ZJ-0200 浙江 楼天驰 275 宁波外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-9683 ZJ-0249 浙江 钱昱诚 275 宁波市镇海蛟川书院 初二
CCF-NOIP2016-9684 ZJ-0404 浙江 徐睿 275 宁波市镇海蛟川书院 初一
CCF-NOIP2016-9685 ZJ-0480 浙江 张文泽 275 余姚市子陵中学 初二
CCF-NOIP2016-9686 ZJ-0496 浙江 赵锴旋 275 嵊州市初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9687 ZJ-0535 浙江 周瑾瑜 275 蓝青学校 初三
CCF-NOIP2016-9688 ZJ-0547 浙江 朱力川 275 杭州江南实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9689 ZJ-0001 浙江 白雨洁 270 慈溪实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9690 ZJ-0005 浙江 蔡一铖 270 瑞安市集云实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9691 ZJ-0009 浙江 陈程 270 杭州江南实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9692 ZJ-0041 浙江 陈奕寰 270 嵊州市初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9693 ZJ-0054 浙江 丁志灏 270 嵊州市初级中学 初一
CCF-NOIP2016-9694 ZJ-0077 浙江 冯缘 270 绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区 初二
CCF-NOIP2016-9695 ZJ-0078 浙江 冯跃洋 270 湖州市第五中学 初二
CCF-NOIP2016-9696 ZJ-0084 浙江 干航翊 270 余姚市实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9697 ZJ-0085 浙江 甘海瑞 270 宁波科学中学 初一
CCF-NOIP2016-9698 ZJ-0109 浙江 胡佳栋 270 慈溪实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9699 ZJ-0136 浙江 姜浩驰 270 江山外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9700 ZJ-0144 浙江 姜雨伶 270 江山外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9701 ZJ-0152 浙江 金伟杰 270 嵊州市初级中学 初一
CCF-NOIP2016-9702 ZJ-0154 浙江 金之谦 270 绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区 初三
CCF-NOIP2016-9703 ZJ-0174 浙江 梁钧著 270 慈溪实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9704 ZJ-0175 浙江 梁林楠 270 余姚市实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9705 ZJ-0197 浙江 刘子鉴 270 杭州江南实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9706 ZJ-0211 浙江 吕锦泽 270 嵊州市马寅初初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9707 ZJ-0220 浙江 麻一州 270 杭州育才中学 初三
CCF-NOIP2016-9708 ZJ-0233 浙江 潘佳奇 270 宁波市镇海蛟川书院 初一
CCF-NOIP2016-9709 ZJ-0239 浙江 潘振梁 270 湖州市第五中学 初三
CCF-NOIP2016-9710 ZJ-0294 浙江 苏士千 270 温州市实验中学 初三
CCF-NOIP2016-9711 ZJ-0297 浙江 孙修然 270 杭州市紫金港中学 初三
CCF-NOIP2016-9712 ZJ-0307 浙江 汤上轩 270 杭州江南实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9713 ZJ-0336 浙江 王奕程 270 杭州江南实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9714 ZJ-0351 浙江 巫铭 270 衢州市实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9715 ZJ-0369 浙江 夏天 270 余姚市实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9716 ZJ-0390 浙江 徐萌遥 270 杭州市余杭区杭州英特外国语学校 初一
CCF-NOIP2016-9717 ZJ-0391 浙江 徐铭扬 270 杭州绿城育华学校 初一
CCF-NOIP2016-9718 ZJ-0410 浙江 许益玮 270 慈溪实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9719 ZJ-0420 浙江 杨博超 270 杭州文澜中学 初二
CCF-NOIP2016-9720 ZJ-0424 浙江 杨晶城 270 杭州市十三中教育集团(总校) 初二
CCF-NOIP2016-9721 ZJ-0446 浙江 应谢吾 270 宁波市兴宁中学 初二
CCF-NOIP2016-9722 ZJ-0447 浙江 应子帆 270 杭州二中白马湖学校 初二
CCF-NOIP2016-9723 ZJ-0448 浙江 虞逸帆 270 慈溪市上林初级中学教育集团 初三
CCF-NOIP2016-9724 ZJ-0459 浙江 袁茗 270 衢州华茂外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9725 ZJ-0476 浙江 张亲翰 270 杭州市建兰中学 初一
CCF-NOIP2016-9726 ZJ-0486 浙江 张周浩 270 绍兴市柯桥区实验中学 初三
CCF-NOIP2016-9727 ZJ-0490 浙江 张瑜恒 270 浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中 初一
CCF-NOIP2016-9728 ZJ-0491 浙江 张钰成 270 慈溪实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9729 ZJ-0497 浙江 郑海汛 270 江山外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9730 ZJ-0516 浙江 周浩天 270 宁波市镇海蛟川书院 初三
CCF-NOIP2016-9731 ZJ-0539 浙江 周瓯翔 270 温州私立第一实验学校 初一
CCF-NOIP2016-9732 ZJ-0543 浙江 朱晨睿 270 余姚市子陵中学 初三
CCF-NOIP2016-9733 ZJ-0545 浙江 朱宏宇 270 嵊州市初级中学 初一
CCF-NOIP2016-9734 ZJ-0551 浙江 朱哲凯 270 慈溪市上林初级中学教育集团 初二
CCF-NOIP2016-9735 ZJ-0562 浙江 邹泽烨 270 慈溪市上林初级中学教育集团 初三
CCF-NOIP2016-9736 ZJ-0043 浙江 陈栩阳 265 余姚市实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9737 ZJ-0189 浙江 林正敏 265 杭州江南实验学校 初一
CCF-NOIP2016-9738 ZJ-0259 浙江 邵骋宇 265 浙江省舟山市定海区第二中学教育集团 初二
CCF-NOIP2016-9739 ZJ-0438 浙江 叶瑶琦 265 瑞安市集云实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9740 ZJ-0015 浙江 陈劲宇 260 宁波市镇海蛟川书院 初二
CCF-NOIP2016-9741 ZJ-0020 浙江 陈立言 260 瑞安市安阳实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9742 ZJ-0072 浙江 费承昱 260 杭州市十三中教育集团(总校) 初三
CCF-NOIP2016-9743 ZJ-0075 浙江 冯鼎 260 柯桥区杨汛桥镇中学(实验校区) 初三
CCF-NOIP2016-9744 ZJ-0195 浙江 刘迅 260 金华市外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9745 ZJ-0218 浙江 罗铖楷 260 慈溪实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9746 ZJ-0257 浙江 沙铖骏 260 湖州市第四中学教育集团 初三
CCF-NOIP2016-9747 ZJ-0295 浙江 孙佳骏 260 慈溪市上林初级中学教育集团 初三
CCF-NOIP2016-9748 ZJ-0311 浙江 汪子扬 260 嵊州市剡城中学教育集团城关校区 初三
CCF-NOIP2016-9749 ZJ-0327 浙江 王泽源 260 余姚市实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9750 ZJ-0333 浙江 王子恒 260 嵊州市初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9751 ZJ-0344 浙江 王睿涵 260 杭州文澜中学 初三
CCF-NOIP2016-9752 ZJ-0437 浙江 叶穗滔 260 北京师范大学附属杭州中学 初三
CCF-NOIP2016-9753 ZJ-0475 浙江 张景彦 260 余姚市实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9754 ZJ-0482 浙江 张杨 260 湖州市第四中学教育集团 初三
CCF-NOIP2016-9755 ZJ-0499 浙江 郑焕弋 260 江山市第二中学 初二
CCF-NOIP2016-9756 ZJ-0011 浙江 陈豪 255 浙江省余姚市舜水中学 初一
CCF-NOIP2016-9757 ZJ-0169 浙江 李宇轩 255 杭州市建兰中学 初三
CCF-NOIP2016-9758 ZJ-0002 浙江 边辰昊 250 杭州市建兰中学 初一
CCF-NOIP2016-9759 ZJ-0052 浙江 丁杭亮 250 瑞安市安阳实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9760 ZJ-0080 浙江 冯志远 250 嵊州市初级中学 初三
CCF-NOIP2016-9761 ZJ-0099 浙江 何蒙 250 宁波市镇海蛟川书院 初一
CCF-NOIP2016-9762 ZJ-0119 浙江 华展贤 250 慈溪市上林初级中学教育集团 初三
CCF-NOIP2016-9763 ZJ-0128 浙江 黄雪航 250 宁波市兴宁中学 初三
CCF-NOIP2016-9764 ZJ-0184 浙江 林士涵 250 杭州文澜中学 初二
CCF-NOIP2016-9765 ZJ-0216 浙江 罗启源 250 杭州市富阳区永兴中学 初二
CCF-NOIP2016-9766 ZJ-0250 浙江 邱欣祺 250 杭州市建兰中学 初二
CCF-NOIP2016-9767 ZJ-0253 浙江 饶祺祺 250 衢州华茂外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9768 ZJ-0280 浙江 施宇杰 250 慈溪市上林初级中学教育集团 初二
CCF-NOIP2016-9769 ZJ-0288 浙江 宋家宥 250 宁波市惠贞书院 初二
CCF-NOIP2016-9770 ZJ-0293 浙江 苏沈逸 250 杭州市建兰中学 初三
CCF-NOIP2016-9771 ZJ-0320 浙江 王若天 250 慈溪市上林初级中学教育集团 初二
CCF-NOIP2016-9772 ZJ-0331 浙江 王植 250 余姚市实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9773 ZJ-0334 浙江 王子骏 250 柯桥区杨汛桥镇中学(实验校区) 初三
CCF-NOIP2016-9774 ZJ-0347 浙江 闻人雨泽 250 余姚市实验学校 初一
CCF-NOIP2016-9775 ZJ-0406 浙江 许博艺 250 慈溪实验中学 初三
CCF-NOIP2016-9776 ZJ-0418 浙江 严智骏 250 江山外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9777 ZJ-0449 浙江 虞昀历 250 温州市实验中学 初三
CCF-NOIP2016-9778 ZJ-0481 浙江 张旭腾 250 慈溪实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9779 ZJ-0488 浙江 张奕涵 250 杭州江南实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9780 ZJ-0533 浙江 周骁雷 250 江山外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9781 ZJ-0549 浙江 朱旭瑞 250 温州市实验中学 初三
CCF-NOIP2016-9782 ZJ-0568 浙江 褚函辰 250 金华市外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9783 ZJ-0284 浙江 舒家楠 245 嵊州市初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9784 ZJ-0434 浙江 姚璐锴 245 余姚市实验学校 初一
CCF-NOIP2016-9785 ZJ-0436 浙江 叶可禾 245 衢州华茂外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9786 ZJ-0558 浙江 卓宇晴 245 宁波市镇海蛟川书院 初一
CCF-NOIP2016-9787 ZJ-0033 浙江 陈韵锴 240 安吉天略外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9788 ZJ-0047 浙江 成佳悦 240 余姚市实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9789 ZJ-0048 浙江 戴嘉睿 240 杭州市建兰中学 初二
CCF-NOIP2016-9790 ZJ-0087 浙江 高昕彤 240 杭州江南实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9791 ZJ-0108 浙江 胡嘉成 240 浙江师范大学婺州外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9792 ZJ-0125 浙江 黄圣贻 240 浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中 初一
CCF-NOIP2016-9793 ZJ-0131 浙江 黄正 240 浙江省舟山市定海区第二中学教育集团 初三
CCF-NOIP2016-9794 ZJ-0135 浙江 姜朝顺 240 衢州华茂外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9795 ZJ-0140 浙江 姜欣怡 240 江山外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9796 ZJ-0143 浙江 姜逸辉 240 江山市第二中学 初三
CCF-NOIP2016-9797 ZJ-0148 浙江 蒋昊迪 240 杭州文澜中学 初三
CCF-NOIP2016-9798 ZJ-0230 浙江 倪楠 240 慈溪市上林初级中学教育集团 初一
CCF-NOIP2016-9799 ZJ-0243 浙江 彭程 240 宁波市镇海蛟川书院 初二
CCF-NOIP2016-9800 ZJ-0267 浙江 沈亮吉 240 慈溪市上林初级中学教育集团 初二
CCF-NOIP2016-9801 ZJ-0268 浙江 沈擎舟 240 余姚市实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9802 ZJ-0289 浙江 宋明德 240 慈溪实验中学 初一
CCF-NOIP2016-9803 ZJ-0291 浙江 宋宇宸 240 嵊州市初级中学 初二
CCF-NOIP2016-9804 ZJ-0292 浙江 苏焜 240 义乌市绣湖中学 初一
CCF-NOIP2016-9805 ZJ-0300 浙江 孙一城 240 浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中 初一
CCF-NOIP2016-9806 ZJ-0303 浙江 孙奕扬 240 慈溪市上林初级中学教育集团 初二
CCF-NOIP2016-9807 ZJ-0313 浙江 王淳虞 240 绍兴市上虞区春晖外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9808 ZJ-0317 浙江 王吉儿 240 嵊州市初级中学 初一
CCF-NOIP2016-9809 ZJ-0319 浙江 王力信 240 金华市第五中学 初三
CCF-NOIP2016-9810 ZJ-0328 浙江 王泽昊 240 杭州市采荷实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9811 ZJ-0353 浙江 吴官伟 240 宁波外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9812 ZJ-0376 浙江 谢琳涵 240 绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区 初一
CCF-NOIP2016-9813 ZJ-0382 浙江 徐晨威 240 衢州市实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9814 ZJ-0388 浙江 徐雷 240 宁波市实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9815 ZJ-0421 浙江 杨晨邑 240 余姚市实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9816 ZJ-0430 浙江 杨子骏 240 杭州市建兰中学 初二
CCF-NOIP2016-9817 ZJ-0455 浙江 俞舜言 240 绍兴市昌安实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9818 ZJ-0463 浙江 章莉 240 慈溪市上林初级中学教育集团 初一
CCF-NOIP2016-9819 ZJ-0501 浙江 郑佳晨 240 蓝青学校 初二
CCF-NOIP2016-9820 ZJ-0502 浙江 郑锦易 240 江山市城东实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9821 ZJ-0503 浙江 郑凯 240 江山外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9822 ZJ-0514 浙江 周敖宇 240 浙江省舟山市定海区第二中学教育集团 初二
CCF-NOIP2016-9823 ZJ-0546 浙江 朱嘉楠 240 宁波外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9824 ZJ-0564 浙江 邬铠宇 240 绍兴市柯桥区华舍中学 初三
CCF-NOIP2016-9825 ZJ-0566 浙江 岑滨斌 240 慈溪阳光实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9826 ZJ-0045 浙江 陈烨柯 235 浙江华维外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9827 ZJ-0345 浙江 王锴 235 余姚市实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9828 ZJ-0384 浙江 徐浩凯 235 杭州文澜中学 初三
CCF-NOIP2016-9829 ZJ-0422 浙江 杨浩杰 235 宁波市北仑区顾国和外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9830 ZJ-0439 浙江 叶之凡 235 杭州市建兰中学 初三
CCF-NOIP2016-9831 ZJ-0540 浙江 周晟杰 235 江山外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9832 ZJ-0017 浙江 陈俊源 230 宁波市镇海蛟川书院 初一
CCF-NOIP2016-9833 ZJ-0062 浙江 范哲宁 230 金华市第四中学 初三
CCF-NOIP2016-9834 ZJ-0089 浙江 管正 230 湖州市第五中学 初三
CCF-NOIP2016-9835 ZJ-0091 浙江 郭子欣 230 杭州江南实验学校 初二
CCF-NOIP2016-9836 ZJ-0103 浙江 何元捷 230 绍兴市元培中学 初一
CCF-NOIP2016-9837 ZJ-0149 浙江 金承乐 230 浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中 初二
CCF-NOIP2016-9838 ZJ-0256 浙江 阮曼淇 230 衢州华茂外国语学校 初三
CCF-NOIP2016-9839 ZJ-0279 浙江 施开拓 230 奉化市实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9840 ZJ-0283 浙江 史雨祺 230 宁波市镇海蛟川书院 初三
CCF-NOIP2016-9841 ZJ-0323 浙江 王欣扬 230 浙江师范大学婺州外国语学校 初二
CCF-NOIP2016-9842 ZJ-0399 浙江 徐哲 230 慈溪阳光实验学校 初一
CCF-NOIP2016-9843 ZJ-0423 浙江 杨家骅 230 杭州文澜中学 初二
CCF-NOIP2016-9844 ZJ-0478 浙江 张师伟 230 杭州市文海实验学校 初三
CCF-NOIP2016-9845 ZJ-0559 浙江 邹涵臣 230 慈溪实验中学 初二
CCF-NOIP2016-9846 CQ-0002 重庆 陈锦芸 255 重庆南开(融侨)中学校 初二
CCF-NOIP2016-9847 CQ-0006 重庆 陈思阳 255 重庆八中宏帆初级中学校 初二
CCF-NOIP2016-9848 CQ-0022 重庆 黄子越 250 重庆市巴蜀中学校 初三
CCF-NOIP2016-9849 CQ-0069 重庆 武展仪 245 重庆八中宏帆初级中学校 初一
CCF-NOIP2016-9850 CQ-0080 重庆 袁愉清 240 重庆八中宏帆初级中学校 初二
CCF-NOIP2016-9851 CQ-0012 重庆 傅俊林 230 重庆市鲁能巴蜀中学校 初一
CCF-NOIP2016-9852 CQ-0026 重庆 雷雨田 230 重庆市巴蜀中学校 初三
CCF-NOIP2016-9853 CQ-0036 重庆 李羿希 230 重庆南开(融侨)中学校 初二
CCF-NOIP2016-9854 CQ-0042 重庆 刘浩 230 重庆市巴蜀中学校 初三
CCF-NOIP2016-9855 CQ-0067 重庆 吴沁倚 230 重庆市鲁能巴蜀中学校 初一
CCF-NOIP2016-9856 CQ-0081 重庆 袁玮鸿 230 重庆南开(融侨)中学校 初二
CCF-NOIP2016-9857 CQ-0093 重庆 郑俊烽 230 重庆八中宏帆初级中学校 初二
CCF-NOIP2016-9858 CQ-0003 重庆 陈君洋 210 重庆市徐悲鸿中学校 初二
CCF-NOIP2016-9859 CQ-0021 重庆 黄逸轩 210 重庆市鲁能巴蜀中学校 初一
CCF-NOIP2016-9860 CQ-0041 重庆 刘冠男 210 重庆南开(融侨)中学校 初二
CCF-NOIP2016-9861 CQ-0087 重庆 张志睿 210 重庆市巴蜀中学校 初三
CCF-NOIP2016-9862 CQ-0053 重庆 罗琦宣 205 重庆南开(融侨)中学校 初三
CCF-NOIP2016-9863 CQ-0001 重庆 艾羿 200 重庆八中宏帆初级中学校 初二
CCF-NOIP2016-9864 CQ-0030 重庆 李瑞涵 200 重庆南开(融侨)中学校 初二
CCF-NOIP2016-9865 CQ-0039 重庆 林芳如 200 重庆一中寄宿学校 初三
CCF-NOIP2016-9866 CQ-0045 重庆 刘黔渝 200 重庆南开(融侨)中学校 初三
CCF-NOIP2016-9867 CQ-0052 重庆 罗劲豪 200 重庆南开(融侨)中学校 初三
CCF-NOIP2016-9868 CQ-0064 重庆 王宇琛 200 重庆南开(融侨)中学校 初三
CCF-NOIP2016-9869 CQ-0084 重庆 张成玺 200 重庆市第一中学校 初三
CCF-NOIP2016-9870 CQ-0038 重庆 廖宣博 190 重庆市鲁能巴蜀中学校 初一
CCF-NOIP2016-9871 CQ-0092 重庆 郑超舰 190 重庆市鲁能巴蜀中学校 初二
CCF-NOIP2016-9872 CQ-0051 重庆 刘昶乐 180 重庆皇冠实验中学校 初一
CCF-NOIP2016-9873 CQ-0014 重庆 韩铭昊 170 重庆市名校联合中学校 初一
CCF-NOIP2016-9874 CQ-0058 重庆 孙为 170 重庆市名校联合中学校 初一
CCF-NOIP2016-9875 CQ-0094 重庆 钟星宇 170 重庆市鲁能巴蜀中学校 初一
CCF-NOIP2016-9876 CQ-0032 重庆 李旭恒 165 重庆市鲁能巴蜀中学校 初一
CCF-NOIP2016-9877 CQ-0027 重庆 冷宇睿 160 重庆一中寄宿学校 初三
CCF-NOIP2016-9878 CQ-0029 重庆 李明涵 160 重庆市名校联合中学校 初一
CCF-NOIP2016-9879 CQ-0037 重庆 廖力弘 160 重庆南开(融侨)中学校 初二
CCF-NOIP2016-9880 CQ-0059 重庆 谭尧 160 重庆一中寄宿学校 初一
CCF-NOIP2016-9881 CQ-0077 重庆 易雨飞 160 重庆皇冠实验中学校 初一
CCF-NOIP2016-9882 CQ-0089 重庆 张皓翔 160 重庆市名校联合中学校 初一
CCF-NOIP2016-9883 CQ-0090 重庆 赵文玮 160 重庆市鲁能巴蜀中学校 初一
CCF-NOIP2016-9884 CQ-0091 重庆 赵诠润 160 重庆市名校联合中学校 初一
CCF-NOIP2016-9885 CQ-0034 重庆 李远政 150 重庆市名校联合中学校 初一
CCF-NOIP2016-9886 CQ-0040 重庆 刘柄宏 150 重庆市鲁能巴蜀中学校 初二
CCF-NOIP2016-9887 CQ-0060 重庆 谭皓今 150 重庆市鲁能巴蜀中学校 初一

自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部