欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 北京邮电大学2018年自主招生初审名单

北京邮电大学2018年自主招生初审名单

日期:2018-04-27 来源:互联网 浏览量:

4月27日,北京邮电大学2018年自主招生初审名单公布,本年度共有  918  人通过初审。

各位考生及家长:
 
    北京邮电大学2018年自主招生初审工作已经结束。根据教育部及北京邮电大学自主招生简章有关规定,对于符合报名条件及报名要求的考生纸质材料,北京邮电大学组织相关专家进行了评审。综合考虑自主招生各专业(类)报名情况、专家评审结果、生源区域等因素,经学校招生工作领导小组集体研究,确定了初审合格考生名单。现将自主招生初审合格考生名单予以公示(以考生报名号为序)。公示期为2018年4月27日至2018年5月4日。
 
    考生也可登陆特殊类型招生报名平台(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)查询个人是否通过初审。
 
    如对公示结果有异议,可在公示期内(节假日除外)通过以下方式向我校反馈:
 
    招生办电话:010-62282045,62285045
 
    招生办邮箱:zsb@bupt.edu.cn
 
    招生办传真:010-62283407
 
    《北京邮电大学2018年自主招生考核通知》已在北京邮电大学本科招生网公布,请通过初审的考生及时查看。
 
  北京邮电大学定于2018年6月9日开始进行自主招生报到及考核工作。请通过北京邮电大学自主招生初审的考生,仔细阅读以下内容,并按要求完成有关事项。
 
一、确认考试
 
    请务必于2018年5月17日8:00-2018年5月27日17:00间登录特殊类型招生报名平台(网址:https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)完成确认参加考试工作。
 
    注意:1、确认参加考试工作结束后,我校将开始安排考场,没有在上述规定时间内完成考试确认的考生,视为自动放弃考试资格。
 
    2、若考生获得多所高校的自主招生考试资格且各高校考试时间相同,则考生只能参加其中1所高校的考试,因此,同一考试时间段内考生只能确认一所高校。一旦确认考试,确认时间截止后将无法取消。
 
二、报到
 
    1、打印准考证:自6月5日起,可在报名系统中打印。
 
    2、报到时间:6月9日8:30-18:00
 
    3、报到地点:北京市海淀区西土城路10号
 
                 北京邮电大学西土城路校区学十楼二层招生办公室
 
    4、考生报到时须由考生本人携带本人身份证原件、从特殊类型招生报名平台打印的准考证在上述要求报到时间内前来我校办理现场报到手续。
 
    5、鉴于上海、江苏、海南三个省份6月9日仍安排高考,以及部分省份6月9日安排高考外语口试,对于6月9日有高考安排的考生,可由家长在上述要求报到时间内携带考生身份证复印件、考生高考准考证复印件、考生高考外语口试准考证复印件、家长身份证原件以及从特殊类型招生报名平台打印的准考证等材料代办报到手续,同时要求考生本人须在10日上午7:00-7:30到北京邮电大学招生办公室(北京邮电大学西土城路校区学十楼251室)办理身份核验手续,核验完成后方可参加6月10日的考核。
 
    注意:
 
    1、未按以上要求报到者不予办理报到手续。
 
    2、未在上述要求时间内办理报到手续的考生不得参加我校自主招生考核。
 
三、考核
 
    (一)6月10日上午:知识能力测试,考核形式为笔试,满分300分。
 
    1、具体时间安排及测试科目如下:
 
 
    2、测试地点:北京邮电大学西土城路校区教三楼,考场见准考证。
 
    3、特别说明:
 
    (1)选择计算机科学与技术专业且在全国青少年信息学奥林匹克竞赛(以下简称NOI)中获得铜牌及以上奖项(或者为NOI中D类选手并且竞赛成绩已达到或超过铜牌分数线)的自主招生考生,免于参加笔试和上机测试,仅参加计算机科学与技术专业针对上述考生所单独组织的面试考核。面试考核满分100分。面试时间从6月10日上午8:30开始。
 
    (2)选择网络空间安全专业的自主招生考生免于参加笔试,仅参加学科特长测试,考核形式为上机测试+面试,满分为150分。上机测试时间为6月10日上午8:30-11:30,面试时间从6月10日下午13:30开始。上机测试内容为在线编程、CTF(Capture the Flag)考核(二选一),若选择CTF考核,须自带便携式计算机(须有RJ45接口)。
 
    (二)6月10日下午:学科特长测试,满分150分。学科特长测试于6月10日下午13:30开始(网络空间安全专业除外),6月10日中午公布考场安排、测试顺序等具体安排。
 
    1、选择通信工程(双一流实验班,大类招生)、电子信息类、自动化类(机器人与人工智能)、科技与创意设计试验班、物联网工程的考生学科特长测试考核形式为面试;
 
    2、选择计算机科学与技术专业的考生学科特长测试考核形式为面试+上机测试(可选),上机测试内容为在线编程,考生在报到时可自愿申请是否参加6月11日进行的上机测试,上机测试成绩单列,不计入考生学科特长测试成绩;
 
    3、选择软件工程专业的考生学科特长测试考核形式为新知识讲授+上机测试+面试。
 
四、注意事项
 
    1、全部考核环节没有考试大纲,不提供往年试题。
 
    2、考生必须按时参加全部考核环节。
 
    3、考核全过程考生均须携带准考证和身份证,以备查验。
 
    4、请考生按时参加考核,并严格遵守考场纪律。知识能力测试开始15分钟后不得再进入考场参加测试。
 
    5、学科特长测试考场及顺序公布后,考生须严格按照组内序号的顺序参加测试,过号视为放弃。请考生及家长注意预定返程车票的时间不宜太早。选择计算机科学与技术专业的考生若申请参加上机测试,须在6月11日上机测试完成后方可返程。
 
    6、本次考试不收取任何费用,考生及家长在京期间食宿费用自理。
 
    7、我校不组织、不委托任何中介机构和个人进行自主招生测试辅导等工作,不举办任何形式的辅导班,也没有任何与招生录取挂钩的收费行为。若发现以北京邮电大学名义进行非法咨询、辅导、招生等活动的中介或个人,我校保留依法追究其责任的权利。
 
五、联系方式:
 
    通信地址:北京邮电大学招生办公室     邮政编码:100876
 
    联系电话:010-62282045,62285045,62280945,62289945
 
    传真:010-62283407
 
    学校西土城路校区地址:北京市海淀区西土城路10号
 
    本科招生网:http://zsb.bupt.edu.cn
 
                                       北京邮电大学招生办公室
 
                                                              2018年4月27日
 
 
温馨提示:
 
    乘车参考路线:
 
    由北京火车站乘坐地铁2号线到西直门站下车,乘坐375路公交车,在明光桥北站下车,进学校西门。
 
    由北京南站乘坐地铁4号线到西直门站下车,乘坐375路公交车,在明光桥北站下车,进学校西门。
 
    由北京西站乘坐387路或21路公交车,到明光桥北站下车,进学校西门。
 
    由首都机场乘坐机场巴士到北太平庄下车,过天桥到马路对面,向西步行600米左右至杏坛路口,向南步行300米左右,进学校东门。
 

《北京邮电大学2018年自主招生考核通知》已在我校本科招生网公布,请通过初审的考生及时查看。

报名号

姓名

性别

生源省市

中学名称

所报专业

181001301000006

孙聚丰

重庆

重庆市第十一中学校

物联网工程

181001301000026

白至纯

河北

河北易县中学

电子信息类

181001301000063

马铭芮

广东

广东实验中学

计算机科学与技术

181001301000066

李中昊

山东

山东省莱芜市第一中学

物联网工程

181001301000068

蔡宇轩

河北

河北正定中学

电子信息类

181001301000086

张奥凯

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

物联网工程

181001301000093

魏星

北京

北京市第五中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000097

牟语嫣

四川

四川省成都市树德中学

计算机科学与技术

181001301000100

王天宇

北京

北京交通大学附属中学

物联网工程

181001301000122

杨天越

河北

保定市第三中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000125

雷天宇

湖北

咸宁市鄂南高级中学

物联网工程

181001301000137

成嘉维

北京

北京市十一学校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301000143

马浩然

辽宁

盘锦市高级中学

科技与创意设计试验班

181001301000158

王心明

辽宁

辽宁师范大学附属中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301000172

林炎龙

北京

清华大学附属中学

计算机科学与技术

181001301000185

李秉轩

河北

衡水第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000191

王子宁

辽宁

大连市第八中学

物联网工程

181001301000194

王师捷

江苏

江苏省南通中学

物联网工程

181001301000207

祝一丹

河北

衡水第一中学

物联网工程

181001301000216

刘肇泽

北京

北京市丰台区丰台第二中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301000231

李宛鞠

黑龙江

大庆铁人中学

电子信息类

181001301000257

田云龙

吉林

长春市十一高中

计算机科学与技术

181001301000266

赵泽兴

河北

石家庄市第二中学

物联网工程

181001301000271

焦壮壮

河北

邯郸市第一中学

计算机科学与技术

181001301000292

郭翔宇

北京

北京师范大学附属实验中学

计算机科学与技术

181001301000297

崔天宁

河北

衡水第一中学

物联网工程

181001301000310

任怡静

陕西

陕西师范大学附属中学

科技与创意设计试验班

181001301000315

袁泽

湖南

湖南广益实验中学

计算机科学与技术

181001301000323

陈博荃

河北

河北唐山外国语学校(唐山八中)

物联网工程

181001301000332

赵千然

辽宁

阜新市实验中学

物联网工程

181001301000341

姬敬涵

辽宁

锦州市锦州中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000343

吕锐

山东

山东省实验中学

计算机科学与技术

181001301000346

孙宝臻

河北

石家庄市第二中学

科技与创意设计试验班

181001301000349

朱书勤

北京

北京航空航天大学实验学校中学部

物联网工程

181001301000359

刘祥麒

山东

山东省实验中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000361

严邓一

江苏

南京市金陵中学

物联网工程

181001301000364

叶一鸣

吉林

吉林市第一中学校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301000375

蔡雪辰

江苏

江苏省南通中学

物联网工程

181001301000381

刘昊贤

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

计算机科学与技术

181001301000384

郭悦祺

山东

山东省烟台第二中学

计算机科学与技术

181001301000394

张京源

北京

中国人民大学附属中学分校

物联网工程

181001301000397

张玄烨

湖北

华中师范大学第一附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000408

李晓京

河北

石家庄市第五中学

物联网工程

181001301000410

葛天睿

山东

德州市第一中学

物联网工程

181001301000411

冯淩嵩

北京

北京市第一O一中学

计算机科学与技术

181001301000413

朱穆清

北京

北京市第五中学

计算机科学与技术

181001301000417

方泽栋

北京

北京市第一O一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000424

赵建国

山东

临沂第七中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000432

秦天翔

北京

北京市海淀实验中学

物联网工程

181001301000438

江林岚清

辽宁

大连市第一中学

物联网工程

181001301000464

张凯勃

吉林

四平市第一高级中学

计算机科学与技术

181001301000468

郭云涛

北京

北京市第一O一中学

计算机科学与技术

181001301000476

张润业

浙江

德清县高级中学

网络空间安全

181001301000486

刘天宇

河北

衡水第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000488

孙唯潇

北京

北京市第五中学

计算机科学与技术

181001301000515

苏炜航

北京

中国人民大学附属中学

软件工程

181001301000517

张玮泽

辽宁

东北育才学校

物联网工程

181001301000521

崔泽辰

北京

北京市东直门中学

物联网工程

181001301000522

赖特

北京

北京航空航天大学实验学校中学部

物联网工程

181001301000526

肖苏芯

辽宁

辽阳市第一高级中学

物联网工程

181001301000538

刘奕文

河北

邢台市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301000548

武浩辰

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301000564

于越

山东

山东省青岛第二中学

物联网工程

181001301000578

何俟清

辽宁

辽宁省实验中学营口分校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000588

徐子靖

辽宁

鞍山市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301000589

王洪硕

山东

山东省聊城第一中学

科技与创意设计试验班

181001301000608

李佩然

江苏

江苏省新海高级中学

计算机科学与技术

181001301000623

张朴哲

北京

北京市顺义牛栏山第一中学

物联网工程

181001301000624

周鹏飞

山东

山东省聊城第一中学

计算机科学与技术

181001301000633

井一诺

山东

山东省聊城第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000648

范镐铭

辽宁

辽宁省实验中学营口分校

计算机科学与技术

181001301000670

李欣萌

河北

河北乐亭第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000673

王圣博

黑龙江

黑河市第一中学

物联网工程

181001301000682

朱毕泓

北京

北京市第一O一中学

软件工程

181001301000693

张恩源

辽宁

朝阳市第一高级中学

计算机科学与技术

181001301000695

乔宏进

河北

河北辛集中学

电子信息类

181001301000702

毕凯云

辽宁

沈阳市第二中学

计算机科学与技术

181001301000704

王泽坤

北京

北京市广渠门中学

计算机科学与技术

181001301000707

卢笛

河北

唐山市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000710

郭泽宇

北京

北京市海淀外国语实验学校

软件工程

181001301000711

张一

河南

河南省信阳高级中学

计算机科学与技术

181001301000715

许东瑞

河北

保定市第一中学

物联网工程

181001301000717

柴致远

山西

山西大学附属中学校

计算机科学与技术

181001301000726

徐达鹏

河南

河南师范大学附属中学

计算机科学与技术

181001301000732

李浩洋

河北

河北高阳中学

物联网工程

181001301000736

许子康

河北

衡水第一中学

计算机科学与技术

181001301000750

向念一

广东

深圳大学附属中学

物联网工程

181001301000755

王瑞琨

山西

大同市第一中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000758

李宜达

吉林

东北师范大学附属中学

计算机科学与技术

181001301000772

李景舒

山东

济宁市第一中学

计算机科学与技术

181001301000773

赵启龙

山东

山东师范大学附属中学

物联网工程

181001301000774

刘涛

河北

雄县中学

电子信息类

181001301000781

姜英硕

辽宁

辽宁省实验中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000796

潘劲舟

辽宁

辽宁省实验中学东戴河分校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000801

丁伟航

吉林

长春市第一五○中学

计算机科学与技术

181001301000805

孙浩源

辽宁

沈阳市第二中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000806

白艺伟

北京

北京市大兴区第一中学

物联网工程

181001301000811

陈卓

黑龙江

大庆第一中学

物联网工程

181001301000814

潘昊宇

北京

北京市第一五六中学

计算机科学与技术

181001301000819

曹涵宇

辽宁

东北育才双语学校

物联网工程

181001301000821

张滋杨

山东

梁山县第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000823

肖元安

北京

中国人民大学附属中学

网络空间安全

181001301000834

曾闻涛

北京

清华大学附属中学

计算机科学与技术

181001301000837

赵祉淇

辽宁

盘锦市高级中学

计算机科学与技术

181001301000838

吴泓欣

北京

中国人民大学附属中学

物联网工程

181001301000844

孙浩涵

山东

淄博实验中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301000846

迟航民

辽宁

沈阳市第二中学

物联网工程

181001301000847

金涌家

辽宁

辽宁省实验中学分校

物联网工程

181001301000848

杨天睿

辽宁

大连市第八中学

物联网工程

181001301000852

赵方晨

山东

山东省枣庄市第八中学

物联网工程

181001301000862

赵世驹

江苏

南京市金陵中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000869

马冠宇

山东

单县第一中学

物联网工程

181001301000870

田雨宁

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000872

凌子涵

北京

北京市第五中学

电子信息类

181001301000876

徐一

江苏

南京市金陵中学

计算机科学与技术

181001301000879

倪常皓

辽宁

鞍山市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000883

姜昌龙

山东

山东省泰安英雄山中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000889

陈子乾

辽宁

大连市育明高级中学

计算机科学与技术

181001301000890

郭涵

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000891

贾欣如

辽宁

大连市育明高级中学

科技与创意设计试验班

181001301000894

穆鸿翔

陕西

清华大学附属中学秦汉学校

计算机科学与技术

181001301000898

靳云达

山西

山西省实验中学

电子信息类

181001301000904

张瑞敏

山西

山西大学附属中学校

计算机科学与技术

181001301000906

张吉

河北

河北涿州中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000909

施浩森

河北

衡水第一中学

计算机科学与技术

181001301000916

罗旭锟

湖南

长沙市明德中学

计算机科学与技术

181001301000929

张潇

内蒙古

赤峰第四中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000936

任羽辰

河北

石家庄市第二中学

计算机科学与技术

181001301000937

刘辰飞

北京

清华大学附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000938

刘炫宇

山西

忻州师范学院附属外国语中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301000939

戚鹏炜

河北

河北省吴桥中学

物联网工程

181001301000941

黄晋洋

北京

北京师范大学第二附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000957

詹榆菲

北京

北京市第十九中学

物联网工程

181001301000966

朱利卿

辽宁

大连市育明高级中学

物联网工程

181001301000970

董宜轩

山东

东营市胜利第二中学

软件工程

181001301000985

王祥禹

山东

山东省荣成市第三中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301000986

郑明豪

山东

山东省聊城第一中学

物联网工程

181001301000993

刘彦铭

重庆

重庆南开中学

计算机科学与技术

181001301000998

刘超

新疆

乌鲁木齐市第101中学

网络空间安全

181001301001003

宁欣宇

河北

秦皇岛市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001009

祝一帆

北京

北京大学附属中学

软件工程

181001301001010

曹鲁阳

北京

北京市第一七一中学

软件工程

181001301001015

陆佳纬

北京

北京市第一O一中学

计算机科学与技术

181001301001027

孙铭

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001046

姜锐

吉林

白城市第一中学

计算机科学与技术

181001301001049

黄云依

山西

太原市第五中学校

计算机科学与技术

181001301001053

王皓昱

江苏

江苏省南通第一中学

物联网工程

181001301001058

周无右

安徽

安徽省六安第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001101

何智煜

重庆

重庆市第八中学校

软件工程

181001301001128

王文佳

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001133

江奕睿

北京

北京大学附属中学

科技与创意设计试验班

181001301001134

洪志璞

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001136

米唯实

河北

唐山市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001144

赵禧龙

辽宁

辽宁省实验中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001153

李佩洋

四川

成都市华阳中学

物联网工程

181001301001154

孙保成

北京

中国人民大学附属中学朝阳学校

软件工程

181001301001169

刘澈

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001194

王凯浩

山东

山东省平度第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001200

郭云宙

河北

衡水第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001204

张敬涵

北京

北京市第三十五中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001211

袁赫阳

黑龙江

佳木斯市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001219

席广涵

山东

山东省日照第一中学

电子信息类

181001301001236

刘思立

辽宁

大连市第二十四中学

物联网工程

181001301001242

田东君

北京

中央民族大学附属中学

科技与创意设计试验班

181001301001243

徐浩童

山东

山东省烟台第一中学

物联网工程

181001301001264

胡睿涵

辽宁

东北育才双语学校

物联网工程

181001301001273

徐滕基

江西

德兴市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001279

梁辰奕

山东

山东省聊城第一中学

物联网工程

181001301001301

张韫哲

山东

山东省潍坊第一中学

计算机科学与技术

181001301001307

唐宇轩

湖南

湖南省永州市第四中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001317

吕明泽

山东

费县第二中学

物联网工程

181001301001318

赵子慧

山东

肥城市第一高级中学

计算机科学与技术

181001301001330

单开宇

辽宁

丹东市第二中学

物联网工程

181001301001333

王博岩

吉林

东北师范大学附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001342

于仲远

山东

山东省聊城第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001352

王熙皓

山东

山东省荣成市第三中学

计算机科学与技术

181001301001354

赵嘉涵

吉林

东北师范大学附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001358

张桓

河北

张家口市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001366

帅少璇

天津

天津市实验中学

物联网工程

181001301001371

袁筝

山东

德州市第一中学

计算机科学与技术

181001301001374

李欣龙

辽宁

大连市第一中学

电子信息类

181001301001381

楚泽鹏

山西

山西大学附属中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001385

汤巨

河北

衡水第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001388

邹松伶

辽宁

铁岭市高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001393

柯雨辰

吉林

吉林市第一中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001395

唐正歌

山东

山东省青岛第二中学

物联网工程

181001301001401

刘辰尧

河北

唐山市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001404

黄明淇

辽宁

鞍山市第一中学

电子信息类

181001301001436

陈元康

广东

深圳市第二实验学校

物联网工程

181001301001441

杨雨霖

辽宁

沈阳市第二中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001446

张天陵

安徽

合肥市第一中学

计算机科学与技术

181001301001453

王笑通

河南

平顶山市第一中学

计算机科学与技术

181001301001460

周宁

吉林

吉林市第一中学校

计算机科学与技术

181001301001462

金浩男

浙江

绍兴市第一中学

计算机科学与技术

181001301001465

李元皓

山东

山东省实验中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001468

李安格

辽宁

大连市育明高级中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001477

赵元梁

辽宁

辽阳市第一高级中学

物联网工程

181001301001478

汪哲铖

湖北

湖北省鄂州高中

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001489

郑明君

河北

华北油田第五中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001507

周鼎凯

湖南

长沙市周南中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001530

夏瀚洋

北京

北京师范大学第二附属中学

计算机科学与技术

181001301001534

曹文龙

安徽

安徽省宿城第一中学

计算机科学与技术

181001301001545

罗鑫

广西

贵港市高级中学

软件工程

181001301001555

李亚欧

山东

威海市第一中学

计算机科学与技术

181001301001566

吉浩铭

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001578

张梦菲

福建

福建省福州第三中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001581

卢延昌

山东

邹平县第一中学

软件工程

181001301001590

兰昊宇

河北

唐山市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001595

姜清辰

河南

新乡市河南师范大学附属中学金龙学校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001596

项龙祯

河北

石家庄市第二中学

电子信息类

181001301001598

李佳磊

内蒙古

呼和浩特市第十四中学

电子信息类

181001301001605

赵恒锐

山东

山东省潍坊第一中学

科技与创意设计试验班

181001301001610

卢志远

四川

成都树德中学(光华校区)

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001629

昃雨萌

山东

山东省淄博第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001640

于毅涵

吉林

吉林油田高级中学

物联网工程

181001301001644

王逸

四川

四川大学附属中学

计算机科学与技术

181001301001645

姜成思

吉林

东北师范大学附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001646

侯玮琛

山东

临沂第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001647

宫紫怡

山东

邹平县第一中学

物联网工程

181001301001648

白文骐

山东

山东省泰安第一中学

物联网工程

181001301001655

张浩铖

辽宁

大连市第二十三中学

软件工程

181001301001658

宋羽辰

北京

北京市第三十五中学

物联网工程

181001301001671

朱知非

安徽

安徽省淮北市第一中学

计算机科学与技术

181001301001674

于卓印

黑龙江

哈尔滨市第六中学校

物联网工程

181001301001682

夏裕鹏

辽宁

锦州市锦州中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001685

纪涵柏

山东

山东省临朐第六中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001691

曹庆泰

河北

威县第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001694

王子龙

北京

北京工业大学附属中学

软件工程

181001301001698

李保稷

广西

南宁市第三中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001701

马永达

辽宁

大连市第一中学

软件工程

181001301001704

刘小丫

辽宁

辽宁省实验中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001711

吕丽菲

山东

山东省日照第一中学

物联网工程

181001301001716

苏东泽

山东

德州市第一中学

计算机科学与技术

181001301001718

孙培琰

湖北

宜昌市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001744

高睿煜

山东

山东省章丘市第四中学

物联网工程

181001301001747

韩佳霖

黑龙江

大庆市实验中学

软件工程

181001301001759

陈卓

辽宁

丹东市第二中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001771

张琮熙

山东

高青县第一中学

物联网工程

181001301001774

关储岱

吉林

东北师范大学附属中学

物联网工程

181001301001784

孙仲文

山东

青岛平度市第九中学

电子信息类

181001301001785

焦点

陕西

神木中学

物联网工程

181001301001790

褚蒙

北京

北京市十一学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001794

黄浩宸

北京

北京理工大学附属中学

科技与创意设计试验班

181001301001797

蔡东杰

山东

山东省章丘市第四中学

物联网工程

181001301001801

贾子菡

山东

泰安第一中学(青年路校区)

计算机科学与技术

181001301001804

陈程

山东

山东省莒南第一中学

计算机科学与技术

181001301001814

郝士杰

辽宁

辽河油田第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001825

张诗浩

辽宁

鞍山市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001826

李津晶

山西

长治学院附属太行中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001840

聂雯泽

新疆

石河子第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001843

张子龙

河北

武安市第一中学

电子信息类

181001301001844

李世萌

河南

郑州市第七中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001848

王韬智

内蒙古

翁牛特旗乌丹第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001849

李胤颉

广西

南宁市第二中学

软件工程

181001301001862

邹恬圆

北京

北京师范大学第二附属中学

计算机科学与技术

181001301001870

李奕威

广东

佛山市顺德区广东实验中学顺德学校

软件工程

181001301001871

张赫耕

北京

中国人民大学附属中学

物联网工程

181001301001880

夏铭轩

北京

北京市朝阳外国语学校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001881

满昌海

辽宁

渤海大学附属高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001903

王鹤婷

山西

朔州市朔城区第一中学

电子信息类

181001301001909

李浩

河北

邢台市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001919

李德民

辽宁

大连市第二十四中学

软件工程

181001301001921

商旭文

安徽

安徽省淮南第一中学

物联网工程

181001301001924

张培宣

河北

邢台市第一中学

电子信息类

181001301001932

白雨石

北京

中国人民大学附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001940

李天贻

辽宁

阜新市实验中学

计算机科学与技术

181001301001945

郑滢

北京

北京市第五十中学

科技与创意设计试验班

181001301001947

闫笑涵

吉林

通化市第一中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001950

徐天奕

江苏

江苏省盐城中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001965

时云飞

河北

河北省海兴县中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001967

瞿逸之

浙江

乐清市乐成寄宿中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001977

刘沛雨

河北

唐山市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001980

黄一鸣

山东

青岛实验高级中学

物联网工程

181001301001982

周峰

浙江

浙江省湖州中学

物联网工程

181001301001996

林若彬

福建

平潭县第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001998

武煜博

河北

河北正中实验中学

物联网工程

181001301002000

许纹赫

河北

沧州市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002002

杨亦非

安徽

涡阳县第一中学

物联网工程

181001301002004

王君豪

河北

河北祖冲之中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002023

秦月

山东

山东省日照第一中学

物联网工程

181001301002024

史壮

河北

河北辛集中学

计算机科学与技术

181001301002037

王天宇

山东

济宁市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002059

王灿

内蒙古

通辽市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002083

李昊龙

重庆

重庆市鲁能巴蜀中学校

计算机科学与技术

181001301002084

孙智桐

黑龙江

克东县第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002091

彭博

新疆

乌鲁木齐市八一中学

物联网工程

181001301002093

曾域广

四川

四川省绵阳南山中学

软件工程

181001301002100

董家振

河北

献县第一中学

计算机科学与技术

181001301002101

张业鹏

山东

肥城市第一高级中学

计算机科学与技术

181001301002104

刘昊天

安徽

安徽省宿城第一中学

科技与创意设计试验班

181001301002113

何颖

新疆

克拉玛依高级中学

网络空间安全

181001301002117

吴镇名

辽宁

辽宁省实验中学营口分校

物联网工程

181001301002121

王康硕

湖南

湖南省长沙县第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002129

吴静远

湖南

长沙市雅礼中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002132

赵晓健

黑龙江

大庆铁人中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002153

李泽灏

新疆

克拉玛依高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002157

林麒

重庆

重庆市巴蜀中学校

计算机科学与技术

181001301002166

李林远

湖南

长郡中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002193

潘俊霖

黑龙江

大庆铁人中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002198

王珩镔

辽宁

辽宁省实验中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002204

万仞峰

云南

云南师范大学附属中学呈贡校区

计算机科学与技术

181001301002223

郑北辰

北京

北京市十一学校

电子信息类

181001301002227

田铭楷

山西

太原市第五中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002229

曾泷

四川

绵阳中学实验学校

计算机科学与技术

181001301002235

白济明

吉林

东北师范大学附属中学

计算机科学与技术

181001301002247

李子菡

湖北

华中科技大学附属中学

物联网工程

181001301002268

杨芊雨

山东

山东省泰安第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002269

石稼晟

天津

天津英华国际学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002273

李洋

河北

武安市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002286

赵世纪

河北

沧州市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002293

王正阳

山东

山东省莱芜市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002295

李禹佟

河北

邢台市第一中学

电子信息类

181001301002300

华士程

黑龙江

大庆第一中学

物联网工程

181001301002301

刘靖怡

黑龙江

大庆铁人中学

计算机科学与技术

181001301002302

霍英杰

河北

张家口市宣化第一中学

电子信息类

181001301002306

杨昕冉

山东

山东省聊城第一中学

物联网工程

181001301002309

俞静阳

北京

北京市第四中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002321

隋佳航

辽宁

丹东市第二中学

电子信息类

181001301002322

刘展华

河北

唐山市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002324

朱汉鑫

江苏

南京市金陵中学

电子信息类

181001301002329

刘韵钊

北京

首都师范大学附属中学

计算机科学与技术

181001301002333

贺平凡

四川

成都市第七中学高新校区

物联网工程

181001301002335

姜思成

北京

北京市八一中学

计算机科学与技术

181001301002346

崔中泽

吉林

四平市第一高级中学

电子信息类

181001301002358

李佳骏

天津

天津市宝坻区第一中学

计算机科学与技术

181001301002360

郭文轩

北京

北京市育英学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002377

刘海天

河北

衡水第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002401

孙传淇

山东

山东省日照第一中学

计算机科学与技术

181001301002415

陈家麟

浙江

台州市第一中学

计算机科学与技术

181001301002418

张洵浩

黑龙江

鹤岗市第一中学

物联网工程

181001301002427

李朝恒

黑龙江

绥棱县第一中学

计算机科学与技术

181001301002449

蔡伟斌

福建

福建省厦门双十中学

计算机科学与技术

181001301002456

翁翾辰

北京

首都师范大学附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002461

苏楚淏

辽宁

鞍山市第八中学

物联网工程

181001301002472

马建烨

山东

山东省荣成市第三中学

物联网工程

181001301002477

于庆涛

辽宁

大连市育明高级中学

计算机科学与技术

181001301002479

何荣轩

辽宁

辽宁省实验中学营口分校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002485

兴淑鹏

新疆

乌鲁木齐市第一中学

计算机科学与技术

181001301002493

杜昀晓

北京

清华大学附属中学

科技与创意设计试验班

181001301002495

郑子荐

黑龙江

大庆市实验中学

物联网工程

181001301002498

张栩嘉

山西

太原市第五中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002503

张龙文

江苏

南京师范大学附属中学

计算机科学与技术

181001301002513

严冬

安徽

安庆市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002515

安泽宇

河北

石家庄市第十二中学

物联网工程

181001301002529

杨子江

北京

北京市十一学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002534

刘政

内蒙古

松山区红旗中学新城分校

计算机科学与技术

181001301002535

刘淙溪

辽宁

铁岭市第四高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002552

王赞昆

黑龙江

佳木斯市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002559

武文治

河北

张家口市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002565

朱恺

山东

山东省莱芜市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002569

杜易鸿

辽宁

本溪市高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002587

李睿玥

北京

北京市八一学校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002588

杨璐宁

山东

山东省青岛第一中学

物联网工程

181001301002599

母贺楠

河北

河北乐亭第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002600

赵骏波

北京

北京市第八十中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002603

马柏韬

宁夏

宁夏六盘山高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002624

郭琦

江西

江西省宜春市樟树市樟树中学

软件工程

181001301002630

张耕毓

青海

青海湟川中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002632

王至诚

北京

北京师范大学附属实验中学

科技与创意设计试验班

181001301002643

宋奕萱

辽宁

辽宁省实验中学

物联网工程

181001301002646

陈潜润

北京

北京市第八中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002659

李松轩

山西

晋城市第一中学校

软件工程

181001301002666

王希源

吉林

吉林市第一中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002675

王子轩

山东

泰安第一中学(青年路校区)

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002681

张国豪

河北

武安市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002688

朱丹

内蒙古

通辽第五中学

科技与创意设计试验班

181001301002697

路已人

山东

山东省日照第一中学

计算机科学与技术

181001301002707

朱厚华

黑龙江

佳木斯市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002717

孙笑寒

山东

山东省青岛第五十八中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002723

张睿齐

北京

北京市第五中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002724

李雨珂

北京

北京大学附属中学

物联网工程

181001301002727

陈宇航

山东

山东省青岛第二中学

物联网工程

181001301002728

黄炎龙

河北

邯郸市第一中学

物联网工程

181001301002730

陈珉童

山东

肥城市泰西中学

软件工程

181001301002736

赵启

河南

新乡市第一中学

计算机科学与技术

181001301002742

邢瀛月

吉林

松原市实验高级中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002746

张子辰

河北

河北易县中学

计算机科学与技术

181001301002747

周旭

江苏

江苏省东海高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002756

张烜溢

辽宁

本溪市高级中学

物联网工程

181001301002759

杜昊霖

辽宁

渤海大学附属高级中学

物联网工程

181001301002763

陈俊杰

四川

成都外国语学校

计算机科学与技术

181001301002773

贺祺祥

河北

衡水第一中学

计算机科学与技术

181001301002792

许烨

福建

晋江市养正中学

软件工程

181001301002809

肇冬瑞

辽宁

辽宁省实验中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002814

耿志超

山东

山东省宁阳第一中学

物联网工程

181001301002819

赵稼轩

河北

邯郸市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002829

郑育春

北京

北京市第八十中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002832

王皓平

辽宁

辽宁省实验中学营口分校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002834

张晋纶

辽宁

辽宁省实验中学营口分校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002846

杜嘉禾

北京

北京市第五中学

电子信息类

181001301002850

林致远

辽宁

东北育才学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002858

刘泓杉

北京

北京市十一学校

电子信息类

181001301002869

陈昱滔

福建

莆田第一中学

软件工程

181001301002872

梁恒宁

山东

山东省荣成市第三中学

物联网工程

181001301002880

万忠原

河北

衡水第一中学

物联网工程

181001301002899

吕柏奇

吉林

辽源市第五中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002901

王泽祺

河北

河北枣强中学

物联网工程

181001301002922

周赞

河北

徐水县第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002951

孙宗元

北京

北京市第四中学

计算机科学与技术

181001301002956

梁昊骞

北京

北京市十一学校

计算机科学与技术

181001301002967

杨青默

辽宁

阜新市实验中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002982

管宸

山东

诸城市龙城中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002983

孙毅展

北京

北京市第一零九中学

科技与创意设计试验班

181001301002992

吕清城

北京

北京市八一学校

科技与创意设计试验班

181001301003008

杨文睿

辽宁

东北育才学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003009

朱懿铭

江苏

南京市金陵中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003011

司雨鑫

吉林

吉林油田高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003012

田雅琦

北京

北京市十一学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003013

徐汇博

辽宁

大石桥市高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003021

杨昊霖

辽宁

本溪市高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003025

于越

北京

北京师范大学第二附属中学

计算机科学与技术

181001301003029

李亚轩

河北

石家庄市第二中学

物联网工程

181001301003043

刘文琢

河北

石家庄市第二中学

物联网工程

181001301003045

许逸培

浙江

绍兴市第一中学

计算机科学与技术

181001301003047

周景翔

湖南

安化县第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003052

谷博睿

河南

灵宝市第一高级中学

计算机科学与技术

181001301003054

付英潇

山东

山东省泰安第二中学

物联网工程

181001301003063

何步帷

天津

天津市第七中学

物联网工程

181001301003067

杜秉航

河南

邓州市第一高级中学校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301003070

庞玺来

山东

济宁市兖州区第一中学

物联网工程

181001301003076

罗叙卿

湖南

湖南省澧县第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003097

郁卓

山东

临沂第一中学

物联网工程

181001301003105

王赟昊

河南

河南大学附属中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301003122

周迪

辽宁

东北育才学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003134

陈正涛

浙江

绍兴市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003148

钱睿铖

北京

首都师范大学附属中学

物联网工程

181001301003175

刘淇

天津

天津市宝坻区第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003192

耿嘉翔

辽宁

大连市第二十四中学

电子信息类

181001301003201

徐兆恒

北京

北京师范大学第二附属中学西城实验学校

物联网工程

181001301003210

彭冠涵

北京

北京市第一六一中学

物联网工程

181001301003214

吴唯赫

吉林

吉化第一高级中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301003217

张展遨

辽宁

大连市第二十四中学

物联网工程

181001301003227

王宇轩

河北

石家庄外国语学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003236

李元昱

山西

长治市第二中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003243

李赫然

北京

北京市第十二中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003246

粟孙鼎凯

广西

广西师范大学附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003247

刘思泽

辽宁

本溪市高级中学

软件工程

181001301003267

王子龙

湖北

监利县监利中学

物联网工程

181001301003285

董堃

吉林

吉林市第一中学校

计算机科学与技术

181001301003290

姜雨欣

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

电子信息类

181001301003299

谭天一

北京

北京市第八十中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301003303

刘正慧

北京

北京市第四中学

物联网工程

181001301003307

李思民

吉林

吉林市第一中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003311

王博洋

河南

宜阳县第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003318

潘正

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

计算机科学与技术

181001301003327

夏辰雨

山东

肥城市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003328

王瑞康

北京

中国人民大学附属中学

计算机科学与技术

181001301003329

赵浩男

吉林

东北师范大学附属中学

科技与创意设计试验班

181001301003339

唐佳杰

福建

莆田第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003344

张惊天

湖北

湖北省宜昌市夷陵中学

计算机科学与技术

181001301003348

李昱增

辽宁

锦州市锦州中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003362

向明轩

湖北

华中师范大学第一附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003367

张煜泽

北京

北京景山学校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301003371

赵嘉伟

北京

北京市怀柔区第一中学

物联网工程

181001301003372

刘鸿羽

河北

石家庄市第二中学

电子信息类

181001301003374

闫轼元

吉林

辽源市第五中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003376

顾烨华

江苏

江苏省亭湖高级中学

物联网工程

181001301003393

左益豪

河北

河北衡水中学

物联网工程

181001301003395

张宇洋

山东

德州市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003410

高杰

北京

中国人民大学附属中学翠微学校

物联网工程

181001301003412

吴孟旌

北京

北京市第五中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003420

姜昊

北京

北京交通大学附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003425

甄博源

河北

河北定州中学

计算机科学与技术

181001301003436

孙舒颜

北京

清华大学附属中学朝阳学校

物联网工程

181001301003442

郑博远

吉林

吉林市第一中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003447

贾皓中

陕西

西安高新唐南中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003454

朱桐睿

辽宁

大连市育明高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003456

孙明志

山东

山东省日照第一中学

计算机科学与技术

181001301003460

张益畅

辽宁

鞍山市第一中学

计算机科学与技术

181001301003462

廉渊升

山西

山西大学附属中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003463

封宇昊

河北

保定市第一中学

电子信息类

181001301003480

张淑涵

河北

石家庄外国语学校

物联网工程

181001301003484

杜卓晨

北京

北京市十一学校

电子信息类

181001301003487

关子裕

黑龙江

黑龙江省伊春市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003494

罗瑆琪

湖南

郴州市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003497

张驰

辽宁

锦州市锦州中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003498

马子健

辽宁

盖州市第一高级中学

电子信息类

181001301003500

孙雨轩

吉林

东北师大附中净月实验学校

物联网工程

181001301003508

曹昊泽

山西

太原市外国语学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003509

陈柏健

北京

北京市昌平区第二中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301003512

岳同天

山东

山东省聊城第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003518

黑晨

辽宁

辽河油田第一高级中学

物联网工程

181001301003519

任睿涵

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003522

张正源

山东

山东省济钢高级中学

物联网工程

181001301003523

左环语

吉林

吉林市第一中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003534

韩耀霆

山东

山东省日照第一中学

计算机科学与技术

181001301003536

姜涵书

辽宁

大连市第二十四中学

计算机科学与技术

181001301003541

李佳恩

黑龙江

大庆市实验中学

电子信息类

181001301003546

张金溥

山东

德州市第一中学

物联网工程

181001301003548

陈鹏宇

河北

邯郸市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003569

马裕博

辽宁

东北育才双语学校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301003571

刘佳运

河北

唐山市第二中学

物联网工程

181001301003573

吕泽源

黑龙江

哈尔滨市第六中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003575

陈治豪

陕西

西安经开第一中学

物联网工程

181001301003578

吕嘉庆

辽宁

大连市第二十四中学

计算机科学与技术

181001301003585

任栗晗

安徽

合肥一六八中学

计算机科学与技术

181001301003586

房乔

江苏

江苏省宝应中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003588

强冬

广西

广西师范大学附属中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301003592

陈建帅

山东

山大华特卧龙学校

计算机科学与技术

181001301003593

陈子一

黑龙江

甘南县第二中学

物联网工程

181001301003601

申宇昊

山西

山西大学附属中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003605

杨少杰

山西

阳城县第一中学校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301003620

张晓庆

河北

黄骅市中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301003624

申廷玺

山东

济南市长清第一中学大学科技园校区

物联网工程

181001301003631

杨朔

内蒙古

赤峰二中

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003633

周代兴

湖北

华中师范大学第一附属中学

计算机科学与技术

181001301003640

杨晨源

山东

青岛市城阳第一高级中学

电子信息类

181001301003648

孙金阳

浙江

嵊州市马寅初中学

物联网工程

181001301003654

刘梓涵

山东

巨野县第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003659

邢馨心

河北

衡水第一中学

软件工程

181001301003669

李冠璁

吉林

长春市第八中学

电子信息类

181001301003673

叶博辰

北京

中国人民大学附属中学

科技与创意设计试验班

181001301003676

周威丞

河北

石家庄市第二中学

科技与创意设计试验班

181001301003679

李睿

吉林

东北师范大学附属实验学校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301003689

张文灏

安徽

合肥市第六中学

计算机科学与技术

181001301003698

付睿辰

北京

北京师范大学附属实验中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003699

王泽晨

河北

唐山市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003709

张禹忱

北京

北京市第二中学

物联网工程

181001301003712

谭昊飞

山东

山东省日照第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301003728

魏来

黑龙江

哈尔滨顺迈学校

物联网工程

181001301003745

蔡澍辰

山东

山东省淄博第六中学

计算机科学与技术

181001301003753

赵泰

黑龙江

大庆外国语学校

计算机科学与技术

181001301003757

柴宇泽

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301003765

张琢

黑龙江

大庆第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301003773

王帏祎

山西

太原市知达常青藤中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003775

张泽洋

河北

河北满城中学

软件工程

181001301003778

衣准

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

物联网工程

181001301003796

侯页好

山西

太原市知达常青藤中学校

计算机科学与技术

181001301003798

方禧隆

重庆

重庆市云阳高级中学校

计算机科学与技术

181001301003802

杜东辉

辽宁

新宾满族自治县高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003804

王虎

河北

邢台市第三中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301003806

王嘉宁

辽宁

沈阳市第二中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301003808

王心雷

黑龙江

哈尔滨市第六中学校

电子信息类

181001301003813

魏安然

山东

山东省聊城第一中学

计算机科学与技术

181001301003818

杨婷雯

河南

郑州市第一中学

电子信息类

181001301003820

马雪晴

山东

东营市胜利第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003829

许晟嘉

辽宁

大连市育明高级中学

物联网工程

181001301003833

郭沐辰

北京

中央民族大学附属中学

物联网工程

181001301003835

程福源

黑龙江

大庆第一中学

物联网工程

181001301003847

王子璇

河南

河南省实验中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003853

张文龙

河北

河北正定中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003856

杨沈昊

江西

江西省景德镇二中

计算机科学与技术

181001301003859

潘志鹏

山东

枣庄市第一中学

电子信息类

181001301003869

吴逸之

安徽

合肥市第八中学

计算机科学与技术

181001301003872

徐瑞祺

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003880

刘冲

吉林

吉林市第一中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003883

张津源

山东

山东省青岛第二中学

物联网工程

181001301003893

罗浩哲

福建

福建师范大学第二附属中学

物联网工程

181001301003894

暴浩彤

山西

山西大学附属中学校

计算机科学与技术

181001301003895

吴若彤

河北

唐山市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301003896

刘锐治

江苏

江苏省丰县中学

软件工程

181001301003897

胡洪达

河南

焦作市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003898

陈鹏宇

辽宁

本溪市高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003900

卢天洋

河北

献县第一中学

软件工程

181001301003904

张祎珂

山东

山东省菏泽第一中学

物联网工程

181001301003911

洪嘉元

陕西

陕西省西安中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003918

周游

河北

衡水第一中学

计算机科学与技术

181001301003921

辛炳男

河南

平顶山市第一高级中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301003930

江昭奕

内蒙古

乌海市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003934

王翀

山东

山东省菏泽第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301003937

王宇实

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003939

袁劭涵

内蒙古

呼和浩特市第二中学

计算机科学与技术

181001301003948

邹仁傲

山东

山东省泰安英雄山中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003958

惠昭霖

河北

肃宁县第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003961

孙宇飞

上海

上海市松江二中

计算机科学与技术

181001301003962

刘俊宏

山东

临沂第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003964

郭云龙

河北

邯郸市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301003970

周鸣岐

辽宁

盘锦市高级中学

软件工程

181001301003972

陈乐

山西

朔州市朔城区第一中学

计算机科学与技术

181001301003982

黄昱文

山东

山东省实验中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301003983

王浩田

河北

三河市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301003997

赵晓帆

河北

衡水第一中学

计算机科学与技术

181001301003999

田博宇

山西

太原市第五中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004005

俞广涵

安徽

合肥一六八中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004008

孙亦琦

安徽

合肥一六八中学

物联网工程

181001301004012

严云帆

河北

石家庄市第二十七中学

物联网工程

181001301004018

刘美含

山东

山东省荣成市第三中学

物联网工程

181001301004029

张泽宇

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

物联网工程

181001301004031

曹家伟

四川

成都七中万达学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004046

欧宇辰

河北

三河市第一中学

物联网工程

181001301004054

张宇航

辽宁

锦州市锦州中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004055

徐兴宇

内蒙古

巴彦淖尔市中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301004072

陈澳旋

山东

山东省广饶县第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301004077

段树泉

内蒙古

赤峰第四中学

计算机科学与技术

181001301004084

高健

河北

卢龙县中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004085

王翊辰

河北

石家庄市第一中学

科技与创意设计试验班

181001301004093

孙星昊

黑龙江

五常市雅臣中学

物联网工程

181001301004095

吕宁

山东

巨野县第一中学

物联网工程

181001301004097

李雨泽

内蒙古

巴彦淖尔市中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301004099

常雯馨

北京

北京师范大学附属实验中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301004103

刘黎明

北京

北京市八一学校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301004106

曾芷晴

广东

广东实验中学

科技与创意设计试验班

181001301004115

黎泽文

湖南

湖南省长沙市第一中学

计算机科学与技术

181001301004116

潘圣文

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301004118

郭树一

辽宁

沈阳市第二十七中学

电子信息类

181001301004160

邹寒凝

北京

北京市第五中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301004162

张桐绪

山西

太谷县第一中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004170

王紫晨

北京

北京师范大学附属实验中学

计算机科学与技术

181001301004175

陈逸扬

江苏

徐州市第一中学

计算机科学与技术

181001301004179

张硕闻

辽宁

鞍山市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004182

乐阳

北京

北京市第一O一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004207

石越琨

北京

北京市第一七一中学

科技与创意设计试验班

181001301004208

任睿鹏

黑龙江

哈尔滨市第六中学校

物联网工程

181001301004211

罗正潮

江西

江西省吉安市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004214

孔小天

辽宁

大连市第二十四中学

科技与创意设计试验班

181001301004221

李思瑾

河北

沧州市第一中学

科技与创意设计试验班

181001301004226

冷宇辰

辽宁

本溪市高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004229

宋在

北京

北京市十一学校

物联网工程

181001301004234

朱凯杰

湖南

汝城县第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004235

颜禹焓

四川

绵阳东辰国际学校

计算机科学与技术

181001301004240

杨铮

宁夏

石嘴山市光明中学

物联网工程

181001301004245

吴凭飞

安徽

合肥一六八中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004259

李琦玥

河北

邯郸市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004269

王苏蕾

河北

衡水第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004270

董昭圳

河北

黄骅市中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004295

梁俊潇

山西

泰安第一中学(青年路校区)

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004308

王澳

北京

北京师范大学第二附属中学

物联网工程

181001301004314

郭今戈

山西

太原市第五中学校

软件工程

181001301004319

沈舒朗

北京

北京市八一学校

科技与创意设计试验班

181001301004327

丁振凯

河北

黄骅市中学

软件工程

181001301004348

刘浩然

黑龙江

大庆市实验中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004350

邵怡阳

山西

山西省运城市康杰中学

计算机科学与技术

181001301004353

周诗淇

北京

首都师范大学第二附属中学

物联网工程

181001301004376

牛润萱

北京

北京景山学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004381

李若晨

北京

首都师范大学附属中学

物联网工程

181001301004386

侯赛

山东

青岛经济技术开发区第一中学

物联网工程

181001301004387

陈炜奥

山东

淄博实验中学

电子信息类

181001301004391

李明澔

湖南

常德市第六中学

网络空间安全

181001301004401

肖禹鹏

吉林

长春市十一高中

自动化类(机器人与人工智能)

181001301004402

谭嘉伟

广东

广州市铁一中学

计算机科学与技术

181001301004403

李子豪

山东

山东省实验中学

物联网工程

181001301004406

侯禹譞

辽宁

辽阳市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004415

焦子腾

北京

北京师范大学附属实验中学

物联网工程

181001301004427

邱思齐

山东

临清市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004429

阮子鉴

湖北

华中师范大学第一附属中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301004433

张宝贤

河北

张家口市宣化第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004439

张思源

安徽

合肥一六八中学

电子信息类

181001301004441

于越

黑龙江

大庆第一中学

物联网工程

181001301004445

费一峰

辽宁

辽宁省实验中学分校

物联网工程

181001301004453

刘晨光

河北

三河市第二中学

物联网工程

181001301004455

许卓凡

天津

天津英华国际学校

计算机科学与技术

181001301004457

蒋睿阳

山东

山东省青岛第二中学

电子信息类

181001301004459

田鹏

吉林

东北师范大学附属中学

软件工程

181001301004461

李佳讯

河南

郑州外国语学校

物联网工程

181001301004464

徐冬冬

内蒙古

巴彦淖尔市中学

计算机科学与技术

181001301004467

任宇轩

辽宁

沈阳市第二十中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004468

杨奇绅

吉林

长春市第二中学

电子信息类

181001301004470

郑昊欣

陕西

西北大学附属中学

物联网工程

181001301004483

王一凡

北京

北京市顺义区第一中学

科技与创意设计试验班

181001301004495

丁正浩

安徽

马鞍山市第二中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004499

王宗旭

河北

邢台市第三中学

软件工程

181001301004506

李浩滇

河北

唐山市第二中学

物联网工程

181001301004517

吴昊峻

河北

衡水第一中学

物联网工程

181001301004528

於硕

河北

卢龙县中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004529

朱思源

江苏

江苏省亭湖高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004536

何斯琪

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004540

高士钧

吉林

松原市实验高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004542

王乐童

河北

河北衡水中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004568

王杰

河北

河北望都中学

物联网工程

181001301004570

刘京昊

黑龙江

大庆铁人中学

电子信息类

181001301004573

陈宇健

湖南

湖南省长沙市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301004584

王云飞

山西

太原北辰双语学校

软件工程

181001301004585

郝航锐

吉林

长春市第二中学

电子信息类

181001301004589

王悦晗

北京

北京市朝阳外国语学校

软件工程

181001301004596

周鑫钰

辽宁

大连市育明高级中学

物联网工程

181001301004598

成家轩

北京

北京市八十学校

计算机科学与技术

181001301004605

唐心怡

北京

北京市第十二中学

物联网工程

181001301004611

李安瑞

山东

临沭第一中学

物联网工程

181001301004614

张沐涵

河北

唐山市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301004615

杨睿含

辽宁

辽宁省实验中学

物联网工程

181001301004627

顾睿琪

北京

中国人民大学附属中学

物联网工程

181001301004631

靳鑫

北京

北京市顺义牛栏山第一中学

计算机科学与技术

181001301004632

王资森

河南

河南省鲁山县第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004634

姜欣淼

河北

石家庄市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004638

陈铎

黑龙江

大庆市实验中学

物联网工程

181001301004643

包仲航

吉林

东北师范大学附属实验学校

计算机科学与技术

181001301004645

王艺璇

山东

威海市第一中学

物联网工程

181001301004646

刘昭宏

河北

邢台市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004648

果超逸

河北

唐山市第二中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301004649

曹珍浩

山东

莱州市第一中学

物联网工程

181001301004650

千山

河北

秦皇岛市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004659

杜雨宸

辽宁

大连市育明高级中学

软件工程

181001301004665

田浩颍

河北

唐山市第一中学

物联网工程

181001301004671

郭世圆

北京

北京市第一O一中学

计算机科学与技术

181001301004678

马嘉斌

山东

东营市第一中学

物联网工程

181001301004680

潘科尧

辽宁

丹东市第二中学

物联网工程

181001301004686

蒋雪涵

江苏

江苏省镇江第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004688

宣言

河南

平顶山市第一中学

物联网工程

181001301004693

宋振源

山西

太谷二中启航学校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301004700

吴宇龙

辽宁

盘锦市高级中学

物联网工程

181001301004710

宋浛瑞

黑龙江

哈尔滨市第六中学校

物联网工程

181001301004711

费潇

浙江

宁波中学

物联网工程

181001301004722

高国欢

湖北

荆门市龙泉中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301004725

尹飞跃

重庆

西南大学附属中学校

电子信息类

181001301004742

鞠方群

山东

临沂国际学校(临沂四中西城校区)

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004746

夏祯昊

山东

临邑县第一中学

物联网工程

181001301004753

李昊阳

辽宁

本溪市高级中学

物联网工程

181001301004759

谭亦帆

山东

山东师范大学附属中学幸福柳分校

物联网工程

181001301004772

张沛博

广东

东莞市东莞中学

计算机科学与技术

181001301004775

逄白

山东

山东省青岛第二中学

计算机科学与技术

181001301004778

李炜泽

河北

河北祖冲之中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004779

马骁

湖南

双峰县第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004787

何旭

天津

天津英华国际学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004788

程泉钧

辽宁

鞍山市第一中学

物联网工程

181001301004797

王信禹

北京

北京市八一学校附属玉泉中学

网络空间安全

181001301004800

杜念臻

北京

中国人民大学附属中学

计算机科学与技术

181001301004808

高子宇

辽宁

辽宁省实验中学

计算机科学与技术

181001301004812

秦子航

河北

沧州市第一中学

计算机科学与技术

181001301004816

雷玉嵩

山东

阳谷县第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004819

赵婉莹

黑龙江

大庆第一中学

物联网工程

181001301004830

刘兰岭

北京

北京市顺义牛栏山第一中学

物联网工程

181001301004831

卢建璋

辽宁

东北育才学校

物联网工程

181001301004832

刘文赫

黑龙江

大庆第一中学

软件工程

181001301004833

吴永强

黑龙江

大庆第一中学

物联网工程

181001301004839

刘宇涵

山西

山西省实验中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301004843

张乃予

吉林

四平市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004844

崔雪莹

吉林

四平市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004850

左岩松

北京

北京市十一学校

科技与创意设计试验班

181001301004864

李政轩

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004865

杨帆

北京

北京市朝阳外国语学校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301004877

宋林硕

河北

河北定州中学

电子信息类

181001301004893

史文菲

河北

衡水第一中学

计算机科学与技术

181001301004901

党浩然

北京

北京市第一五九中学

计算机科学与技术

181001301004904

郑晓彤

吉林

辽源市第五中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004906

李风汉

黑龙江

大庆铁人中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004925

齐霄雨

河北

河北高阳中学

电子信息类

181001301004937

安泓宇

吉林

通化市第一中学校

软件工程

181001301004940

陈嘉宁

河北

石家庄市第二中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004942

戴锦程

江苏

南京市金陵中学

计算机科学与技术

181001301004943

刘本祜

山东

山东省沂南第一中学

物联网工程

181001301004947

舒羿

江西

南昌市第二中学

计算机科学与技术

181001301004950

徐沛

重庆

重庆市凤鸣山中学

物联网工程

181001301004957

杨凯升

陕西

西安市远东第一中学

物联网工程

181001301004961

韩禧

山西

忻州市第一中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004964

王明瑞

河北

邢台市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301004978

周天翔

北京

中国人民大学附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004979

许正昊

内蒙古

巴彦淖尔市临河区第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301004982

阎鹏帆

河北

石家庄外国语学校

物联网工程

181001301004990

孙浩东

山西

忻州市第一中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301004993

周秀宇

山东

威海市第一中学

物联网工程

181001301004994

李家兴

山东

新泰中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005000

吴浩栋

河南

修武县第一中学

物联网工程

181001301005005

王佩琪

吉林

四平市第一高级中学

物联网工程

181001301005006

成军玮

山西

太原市知达常青藤中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005007

华宇彤

辽宁

沈阳市第十一中学

物联网工程

181001301005015

孙行

北京

北京市第十二中学

物联网工程

181001301005025

于卓正

黑龙江

哈尔滨市第六中学校

物联网工程

181001301005030

王鹏程

山东

龙口第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005037

吉宇阳

辽宁

丹东市第二中学

物联网工程

181001301005042

付新航

山东

巨野县第一中学

计算机科学与技术

181001301005050

徐昭东

辽宁

朝阳市第一高级中学

计算机科学与技术

181001301005062

林哲龙

福建

福建省福州第三中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301005068

刘思源

山东

山东省实验中学

物联网工程

181001301005071

乔奉宇

山东

山东省聊城第三中学

计算机科学与技术

181001301005075

杨皓庭

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005092

张慧妍

河北

保定市第一中学

物联网工程

181001301005098

贾旭东

吉林

延边第二高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005137

白瑞昕

江苏

南京外国语学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005140

刘晓畅

河北

南宫市南宫中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301005151

刘晗博

河北

邯郸市第一中学

电子信息类

181001301005160

蔡蕾

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

物联网工程

181001301005168

孙伊婷

辽宁

东北育才学校

物联网工程

181001301005176

高腾

山东

山东省章丘市第四中学

物联网工程

181001301005193

牟兰雅

山东

栖霞市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005201

徐梓浩

湖北

华中师范大学第一附属中学

计算机科学与技术

181001301005204

梁霄鹏

辽宁

辽宁省实验中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005207

崔德润

安徽

铜陵市第一中学

计算机科学与技术

181001301005210

刘鸿序

河北

唐山市第一中学

计算机科学与技术

181001301005221

臧泓

山东

诸城繁华中学

计算机科学与技术

181001301005234

费跃

山东

山东省日照第一中学

物联网工程

181001301005235

李云昊

内蒙古

北京师范大学乌兰察布集宁附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005236

张嘉宸

北京

北京市十一学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005237

周良喆

河南

南阳市第一中学校

科技与创意设计试验班

181001301005245

瞿泽宇

江西

萍乡中学

物联网工程

181001301005246

牟明宇

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

物联网工程

181001301005247

施晟

广西

柳州铁一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005263

于天辰

河北

河北正定中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005273

李盛祖

山东

禹城市第一中学

软件工程

181001301005286

张璞

山西

忻州市第一中学校

计算机科学与技术

181001301005296

孟繁纾

辽宁

辽宁省实验中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005300

潘冠旭

辽宁

沈阳市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005301

常睿

安徽

寿县第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005304

刘一粟

山东

临沂第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301005311

郑伯阳

北京

北京市第八中学

计算机科学与技术

181001301005327

梁博荣

黑龙江

大庆第一中学

科技与创意设计试验班

181001301005341

周昕然

江苏

江苏省镇江第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005344

尹梓琦

江西

江西省吉安市第一中学

计算机科学与技术

181001301005348

马昀雪

辽宁

东港市第二中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005349

石瀑松

河北

邢台市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005360

程彦伦

辽宁

辽宁省实验中学营口分校

物联网工程

181001301005362

杨宸

山西

忻州市第一中学校

电子信息类

181001301005368

闫家澎

河南

项城市第一高级中学

物联网工程

181001301005384

郭子玄

山东

金乡县第二中学

物联网工程

181001301005386

谢涵超

山东

邹城市第一中学

物联网工程

181001301005403

陆哲铭

河北

临城县临城中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301005404

李建霖

山东

山东省沂南第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005408

赵良辰

河南

郑州市第十一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301005431

苗琼月

内蒙古

鄂尔多斯市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301005433

田豪鹏

山东

德州市第一中学

软件工程

181001301005449

江蕴哲

内蒙古

赤峰第四中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005480

宋雨辰

山东

金乡县第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301005482

郭庆基

山东

平阴县第一中学

计算机科学与技术

181001301005492

钟蓝亿

吉林

吉林省实验中学

物联网工程

181001301005496

肖令仪

山东

东营市胜利第一中学

物联网工程

181001301005497

尹梓豪

黑龙江

阿城区第一中学校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301005500

常代琛

山东

济宁市育才中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005511

孙祎辰

天津

天津市第二南开中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301005512

栗明磊

山西

晋城市第一中学校

计算机科学与技术

181001301005516

王壬

山东

山东省昌乐二中

物联网工程

181001301005522

王方宇

山东

新泰中学

计算机科学与技术

181001301005531

孙培元

陕西

西安高新第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005535

赵冠淋

山东

济宁市育才中学

物联网工程

181001301005537

王际豪

山东

山东省实验中学

计算机科学与技术

181001301005547

田牧宸

北京

首都师范大学附属中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301005548

郑浩龙

四川

四川省宜宾市第三中学校

计算机科学与技术

181001301005552

文靖凯

广西

广西师范大学附属外国语学校

电子信息类

181001301005554

穆笛

天津

天津市南开中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005556

王宇皓

山东

山东省烟台第二中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005559

董琬琪

山东

济宁市第一中学

物联网工程

181001301005563

刘政宇

山东

泰安第一中学(青年路校区)

物联网工程

181001301005595

王衔飞

北京

首都师范大学附属回龙观育新学校

软件工程

181001301005598

马旭阳

河南

新野县第一高级中学校

计算机科学与技术

181001301005599

潘雨苗

山西

忻州市第一中学校

物联网工程

181001301005601

包容磊

新疆

新疆农业大学附属中学

物联网工程

181001301005607

舒畅

河北

丰宁满族自治县第一中学

物联网工程

181001301005611

冯士伦

北京

北京市十一学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005618

卓超

福建

福建省福州第三中学

网络空间安全

181001301005624

郭嘉禹

吉林

东北师范大学附属中学

计算机科学与技术

181001301005628

李峥

北京

北京市顺义牛栏山第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301005632

魏世新

河南

安阳县实验中学

物联网工程

181001301005641

黄子凌

辽宁

鞍钢高级中学

物联网工程

181001301005646

战宇

内蒙古

赤峰第四中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005683

马平川

山东

山东省潍坊第四中学

物联网工程

181001301005699

杨子睿

河南

河南师范大学附属中学

计算机科学与技术

181001301005706

张亦斌

山东

山东省潍坊第一中学

物联网工程

181001301005707

王禹

北京

中国人民大学附属中学

物联网工程

181001301005717

商阔

山东

山东省实验中学

计算机科学与技术

181001301005728

周俊圻

山西

临汾市第一中学校

科技与创意设计试验班

181001301005738

孙子婷

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005748

薛异凡

山东

青岛市胶州市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005758

费城

江苏

江苏省震泽中学

物联网工程

181001301005768

金誉纯

吉林

长春市十一高中

物联网工程

181001301005778

刘易铖

河南

河南省实验中学

计算机科学与技术

181001301005783

许赢赢

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005789

童冠翔

海南

华中师范大学海南附属中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301005802

任雪楠

陕西

咸阳彩虹学校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301005838

高铭

北京

东北师范大学附属中学朝阳学校

物联网工程

181001301005848

张羿九

陕西

西安市西光中学

软件工程

181001301005862

傅天正

湖北

武汉市第二中学

物联网工程

181001301005865

冯源

山西

阳泉市第一中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005870

边浩

吉林

延边第二高级中学

电子信息类

181001301005874

曹宇恒

甘肃

文县第一中学

软件工程

181001301005876

韩汶辰

山东

山东省青岛第二中学

计算机科学与技术

181001301005879

陈思旭

黑龙江

大庆铁人中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005886

梁兆瀛

黑龙江

哈尔滨市第九中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005887

高建伟

山东

山东省聊城第一中学

物联网工程

181001301005888

杜思仪

湖北

宜昌市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005890

刘桐

河北

河北祖冲之中学

物联网工程

181001301005903

马颖楠

河北

衡水第一中学

物联网工程

181001301005911

李晨昂

广东

深圳中学

软件工程

181001301005913

杨佳琪

河北

唐山市翔云中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005915

程旭欣

吉林

四平市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005921

陈珂心

山东

山东省菏泽第一中学

计算机科学与技术

181001301005928

范珈诚

山东

肥城市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005929

郝光源

山东

山东省菏泽第一中学

计算机科学与技术

181001301005932

牛牧源

黑龙江

哈尔滨市第九中学校

物联网工程

181001301005962

刘治均

黑龙江

绥化市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301005966

方泓杰

福建

福建省福州第三中学

计算机科学与技术

181001301005967

姜宇航

江苏

江苏省海州高级中学

计算机科学与技术

181001301005969

史卓颖

河北

河北衡水中学

物联网工程

181001301005974

曾路锦

重庆

西南大学附属中学校

物联网工程

181001301005984

陈丁硕

山东

临沂第一中学

物联网工程

181001301005988

张天力

四川

成都七中嘉祥外国语学校

物联网工程

181001301005989

程沐阳

江苏

江苏省常州高级中学

电子信息类

181001301005996

张晨曦

四川

绵阳东辰国际学校

计算机科学与技术

181001301005998

张艺馨

吉林

四平市第一高级中学

计算机科学与技术

181001301006004

赵雨菲

河北

河北定州中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301006016

李泽群

山东

新泰中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301006019

王欣玮

山西

忻州市第一中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301006021

张晟洋

内蒙古

呼和浩特市第二中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301006027

林乾烨

福建

福建省福州第三中学

计算机科学与技术

181001301006032

蒋澍洋

湖南

攸县第一中学

物联网工程

181001301006034

张万里

山东

高唐县第一中学

物联网工程

181001301006039

董少宁

河北

临城县临城中学

计算机科学与技术

181001301006043

张强

河南

河南大学附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301006049

熊家豪

山东

莘县第一中学

物联网工程

181001301006059

乔袁飞龙

陕西

西安市大明宫中学

计算机科学与技术

181001301006061

吴兆煊

湖南

长郡梅溪湖中学

物联网工程

181001301006084

张文琛

河北

邢台市第一中学

物联网工程

181001301006090

潘睿源

浙江

浙江省湖州中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301006096

徐明磊

重庆

重庆南开中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301006103

孙琳

吉林

梅河口市第五中学

计算机科学与技术

181001301006104

李云涵

河北

河北衡水中学

物联网工程

181001301006109

李柯毅

辽宁

营口市高级中学

物联网工程

181001301006118

谢潇鹏

江西

南昌市第二中学

电子信息类

181001301006123

张翀

北京

北京市第二中学

物联网工程

181001301006125

赵婉冰

吉林

舒兰市第一中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301006145

骆润东

安徽

安徽省淮北市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301006157

周萌

江苏

江苏省镇江第一中学

电子信息类

181001301006169

朱信光

湖南

株洲市第二中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301006172

钟汉箕

湖南

湖南师大附中

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301006176

黄庆帅

山东

阳谷县第一中学

物联网工程

181001301006183

齐金波

河北

河北安国中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301006185

王江宁

北京

清华大学附属中学

物联网工程

181001301006186

夏佳伟

湖北

蕲春县第一高级中学

物联网工程

181001301006207

徐方位

江苏

江苏省赣榆高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301006222

姚晨潼

吉林

吉林市第一中学校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301006225

欧阳文哲

安徽

安徽省广德中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301006237

张环宇

湖北

华中师范大学第一附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301006241

曲艺

吉林

长春汽车经济技术开发区第六中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301006242

林晖煜

福建

福建省泉州市第七中学

计算机科学与技术

181001301006245

郝乃丹

北京

北京市陈经纶中学

科技与创意设计试验班

181001301006250

王旭

河北

河北峰峰第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301006262

赵姜淏

山西

太原市五育中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301006264

杨奕驰

江西

江西省吉安市第一中学

物联网工程

181001301006314

董家成

吉林

四平市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301006317

张瀚圆

河北

定州市第一中学

物联网工程

181001301006341

邢泽凡

山东

新泰中学

自动化类(机器人与人工智能)

 

 

北京邮电大学招生办公室

2018年4月27日



关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部