欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 北京林业大学2018年自主招生初审名单

北京林业大学2018年自主招生初审名单

日期:2018-04-27 来源:互联网 浏览量:

北京林业大学2018年自主招生初审通过名单已经公示,共有1026人通过初审。
 
各位考生及家长:
 
按照教育部及《北京林业大学2018年自主招生简章》有关规定,现对自主招生初审合格名单予以公示,公示期为2018年4月27日至2018年5月4日。
 
如对公示结果有异议,请在公示期内通过以下方式向我校反馈:
 
招办电话:010-62338216、62338222
 
招办邮箱:blzsb@bjfu.edu.cn
 
招办传真:010-82381399
 
纪委电话:010-62338237
 
注:公示期如遇节假日,建议通过邮件方式咨询反馈。
 
  北京林业大学招生办
 
   2018年4月27日
报名号 姓名 性别 生源省市 学籍所在中学名称 组别
181002201000018 何彦华 广东省 广州市第十六中学 E组
181002201000030 梅志宇 内蒙古 开鲁县第一中学 E组
181002201000035 回天鹤 北京市 中国人民大学附属中学朝阳学校 B组
181002201000037 李晗钰 北京市 北京市顺义牛栏山第一中学 D组
181002201000057 葛嘉茗 山东省 济宁市兖州区第一中学 E组
181002201000060 郭雨寒 湖北省 湖北省宜昌市夷陵中学 E组
181002201000106 孙思涵 河北省 石家庄市第二中学 E组
181002201000171 关英琦 山东省 山东省潍坊第四中学 A组
181002201000193 韩欣宇 北京市 北京大学附属中学 A组
181002201000204 牟皓楠 北京市 北京市第八十中学 B组
181002201000246 刘昭辰 山东省 济南市历城第一中学 C组
181002201000289 黄天戈 山东省 山东省淄博第四中学 B组
181002201000295 赵雨辰 天津市 天津外国语大学附属外国语学校 E组
181002201000297 张紫琪 河北省 衡水第一中学 E组
181002201000321 高歌 内蒙古 包头市第九中学 D组
181002201000323 张浩 四川省 四川省广安中学 D组
181002201000353 朱京宸 北京市 首都师范大学附属中学 B组
181002201000371 张梓舰 辽宁省 沈阳市共青团实验中学 C组
181002201000377 刘德嘉 北京市 北京市第四中学 A组
181002201000417 潘辰宇 黑龙江省 大庆市东风中学 A组
181002201000434 饶钰涵 河北省 保定市第一中学 B组
181002201000450 董亚琪 河北省 河北省青县第一中学 C组
181002201000452 徐国涵 湖南省 湖南省永州市第四中学 C组
181002201000457 宋泽坤 北京市 北京市第二十中学 B组
181002201000465 王颖 河北省 保定市第一中学 E组
181002201000517 朱芮逸 北京市 北京市第一七一中学 E组
181002201000577 隆可 四川省 成都外国语学校 A组
181002201000578 武悦 北京市 北京市铁路第二中学 E组
181002201000588 王紫睿 山东省 山东省青岛第一中学 B组
181002201000624 任雨欣 四川省 四川省成都市树德中学 E组
181002201000632 许东瑞 河北省 保定市第一中学 C组
181002201000636 蹇汶辰 四川省 四川省内江市第六中学 E组
181002201000637 何孟卿 北京市 北京市顺义牛栏山第一中学 B组
181002201000658 薛瑞辰 河北省 保定市第三中学 B组
181002201000661 刘筱 北京市 北京市第十五中学 A组
181002201000668 张津萓 江苏省 南京师范大学附属中学 E组
181002201000669 闫怡澜 山东省 莱西市实验学校 E组
181002201000671 皇甫志鑫 辽宁省 沈阳市第十中学 D组
181002201000673 韩芷玉 辽宁省 鞍山市第十三中学 D组
181002201000709 赵千然 辽宁省 阜新市实验中学 B组
181002201000713 张瑾宜 山东省 山东省青岛第二中学 E组
181002201000725 李辰坤 河北省 张家口市第一中学 A组
181002201000734 王海浩 河北省 任丘市第一中学 B组
181002201000739 苏楚淏 辽宁省 鞍山市第八中学 C组
181002201000741 包若涵 新疆 兵团二中 B组
181002201000742 赵涵昱 河北省 衡水第一中学 A组
181002201000755 马诗音 北京市 北京市广渠门中学 B组
181002201000768 车笛 辽宁省 朝阳市第一高级中学 D组
181002201000784 陈文菲 山东省 山东省北镇中学 E组
181002201000791 陈青云 河北省 石家庄市第二中学 E组
181002201000829 孔诗淇 辽宁省 阜新市实验中学 B组
181002201000834 梁潇睿 山东省 肥城市泰西中学 B组
181002201000835 刘克准 山东省 青岛市城阳第二高级中学 A组
181002201000850 张文欣 河北省 河北师范大学附属中学 B组
181002201000862 颜夏悦 福建省 福建师范大学附属中学 E组
181002201000869 左逸 河北省 保定市第一中学 A组
181002201000873 王雨宸 河北省 保定市第一中学 B组
181002201000884 詹汉焱 湖北省 江汉油田高级中学 A组
181002201000891 陈嘉舜 山东省 山东省潍坊第一中学 B组
181002201000902 王宇琛 北京市 北京市第一O一中学 E组
181002201000908 朱思曈 辽宁省 营口市高级中学 C组
181002201000926 刘澈 北京市 北京汇文中学 B组
181002201000933 张雨婷 北京市 北京市第一O一中学 B组
181002201000938 杨佳 辽宁省 建平县高级中学 A组
181002201000944 阎铭晨 山东省 山东省青岛第六十六中学 B组
181002201000958 高泽龙 河北省 保定市第一中学 C组
181002201000988 陈奕帆 山东省 山东省实验中学 E组
181002201000992 杨帆 北京市 北京市育英学校 E组
181002201000995 陈钰柠 黑龙江省 牡丹江市第一高级中学 E组
181002201000999 尤炜轩 北京市 北京市第十四中学 A组
181002201001000 张清竹 北京市 北京市第八十中学 D组
181002201001003 姚欣然 北京市 北京市顺义牛栏山第一中学 A组
181002201001020 徐菁泽 山东省 山东省实验中学 B组
181002201001021 吴雨凝 北京市 北京师范大学燕化附属中学 E组
181002201001037 徐海林 山东省 济宁市第一中学 C组
181002201001039 黄晶 河南省 商水县第一高中 B组
181002201001042 石沁雨 四川省 四川省达州市第一中学校 B组
181002201001044 何宇 北京市 延庆县第二中学 C组
181002201001046 唐亿 湖南省 长沙市麓山滨江实验中学 B组
181002201001047 宋至立 辽宁省 大连市第八中学 D组
181002201001057 郝恩智 山西省 太原市第十八中学 D组
181002201001059 侯宇航 山东省 山东省青岛第五十八中学 E组
181002201001060 李恒一 四川省 四川省乐山第一中学校 E组
181002201001062 周心怡 北京市 北京市第一七一中学 E组
181002201001063 何雨恬 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 E组
181002201001065 赵晋申 河北省 河北易县中学 A组
181002201001071 许东琪 河北省 保定市第一中学 D组
181002201001072 周轩宇 山东省 山东省日照第一中学 C组
181002201001079 钱程 安徽省 池州市第一中学 E组
181002201001083 刘禧亮 四川省 四川省成都高新实验中学 D组
181002201001086 侯佳茗 河北省 石家庄市第二中学 A组
181002201001106 李聪 河北省 保定市第一中学 E组
181002201001115 赵雅楠 内蒙古 巴彦淖尔市中学 A组
181002201001136 赵忆萌 河北省 邢台市第一中学 D组
181002201001195 安佳睿 辽宁省 营口开发区第一高中 A组
181002201001202 刘岑岑 重庆市 重庆市万州第二高级中学 E组
181002201001205 李世奇 天津市 天津市实验中学 D组
181002201001223 陈博远 辽宁省 沈阳市第二十七中学 B组
181002201001229 刘昊 山西省 朔州市朔城区第一中学 C组
181002201001230 陈语涵 北京市 北京景山学校 A组
181002201001234 韩钰洁 山东省 山东省北镇中学 E组
181002201001260 李昂 内蒙古 呼和浩特市桥华中学 C组
181002201001262 戴鹏 山东省 山东省蒙阴第一中学 C组
181002201001269 宁馨宇 山东省 泰安第一中学(青年路校区) E组
181002201001271 赵一阳 四川省 乐山市乐山外国语学校 C组
181002201001276 周若彤 湖北省 松滋市第一中学 B组
181002201001283 李佳玟 河北省 邢台市第一中学 C组
181002201001353 赵润程 山东省 山东省章丘市第四中学 C组
181002201001367 才子倩 河北省 石家庄市第一中学 E组
181002201001368 薄雨扬 江苏省 江苏省新海高级中学 E组
181002201001372 刘一凝 山东省 山东省日照第一中学 E组
181002201001380 黄祺焱 江西省 新余市第四中学 E组
181002201001383 明玥 山东省 山东省青岛第二中学 E组
181002201001384 陈颖 江西省 南昌市第三中学青山湖校区 B组
181002201001388 刘京奇 河北省 保定市第一中学 C组
181002201001409 雷云瑶 北京市 北京市第十七中学 D组
181002201001415 李文颖 湖南省 株洲市南方中学 A组
181002201001416 佟耀 山东省 山东省泰安第二中学 C组
181002201001419 李可昕 北京市 北京市大兴区第一中学 E组
181002201001423 温佳音 天津市 天津市第二南开中学 E组
181002201001426 赵冰倩 河北省 保定市第一中学 A组
181002201001432 杨琳 河北省 张家口市宣化第一中学 E组
181002201001436 徐艺菲 山东省 山东省日照第一中学 D组
181002201001438 刘菲雨 四川省 四川省德阳中学校 E组
181002201001440 屈昊 北京市 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 B组
181002201001461 李重达 辽宁省 东北育才双语学校 B组
181002201001473 王泽祺 河北省 河北枣强中学 C组
181002201001481 陈吉祯 山东省 东平高级中学 C组
181002201001485 郭家妮 山东省 金乡县第一中学 D组
181002201001490 梁雅文 黑龙江省 哈尔滨市第十三中学校 A组
181002201001492 江林岚清 辽宁省 大连市第一中学 E组
181002201001506 庞凯音 河北省 保定市第一中学 C组
181002201001511 李可 河北省 唐山海港高级中学 A组
181002201001515 甄子霈 河北省 衡水第一中学 E组
181002201001516 闫东旭 河北省 石家庄市第二中学 E组
181002201001528 许茜 山东省 泰安第一中学(青年路校区) D组
181002201001529 宋迪 北京市 延庆县第一中学 A组
181002201001530 吴雨祺 北京市 延庆县第一中学 E组
181002201001535 马心怡 辽宁省 沈阳市第二十中学 D组
181002201001538 李苏潼 北京市 北京市第十八中学 D组
181002201001556 苏爽 北京市 北京汇文中学 E组
181002201001590 王醒 河北省 高碑店市第一中学 D组
181002201001617 张子航 河北省 沙河市第一中学 C组
181002201001619 李雨诺 辽宁省 沈阳市第五中学 D组
181002201001625 李泓滢 北京市 北京航空航天大学实验学校中学部 E组
181002201001647 魏宏宇 北京市 北京市昌平区第一中学 C组
181002201001652 成洋 山东省 山东省蒙阴第一中学 E组
181002201001655 杨玉雯 河北省 石家庄市第一中学东校区 C组
181002201001664 顾宇琼 安徽省 合肥工业大学附属中学 B组
181002201001667 王祉懿 辽宁省 辽阳石油化纤公司高级中学 C组
181002201001682 孙旭涛 河北省 高碑店市第一中学 C组
181002201001689 孙爱霖 北京市 北京市和平街第一中学 E组
181002201001695 张瀚升 山东省 山东省青岛第三十九中学 B组
181002201001696 袁紫怡 河北省 保定市第一中学 E组
181002201001707 李雨聪 河北省 保定一中实验学校 A组
181002201001737 贾润晓 河南省 灵宝市第一高级中学 E组
181002201001739 陈斯迈 湖南省 长郡梅溪湖中学 D组
181002201001750 高池源 山东省 山东省实验中学 A组
181002201001755 黄鑫睿 四川省 四川省泸州高级中学校 E组
181002201001759 穆青松 河北省 唐山英才学校 C组
181002201001760 高倩 四川省 四川省成都高新实验中学 D组
181002201001761 刘皓月 山东省 山大华特卧龙学校 B组
181002201001765 徐豪 山东省 山东省北镇中学 B组
181002201001779 刘潇 山东省 武城县第二中学 B组
181002201001792 许皓 辽宁省 沈阳市回民中学 C组
181002201001803 李卓然 湖北省 十堰市东风高级中学 A组
181002201001812 李昂 四川省 四川省内江市第六中学 C组
181002201001823 陈卓 山东省 山东省青岛第一中学 B组
181002201001829 王昊 内蒙古 锡林郭勒盟第二中学 B组
181002201001850 宫欣宁 北京市 北京市第三十五中学 E组
181002201001872 孙泽慧 山东省 山东省淄博第四中学 E组
181002201001885 王朝辉 山东省 山东省沂南第二中学 B组
181002201001906 金添 北京市 北京市大兴区第一中学 C组
181002201001916 史昭锦 湖北省 十堰市第一中学 B组
181002201001921 孙新锐 内蒙古 乌兰浩特第一中学 A组
181002201001932 邓玲艺 江苏省 江苏省常熟中学 E组
181002201001939 任杨 河北省 武安市第一中学 A组
181002201001951 赵至力 山东省 山东省实验中学 B组
181002201001955 于京涛 山西省 太原市第二十四中学校 B组
181002201001958 韩佳铄 河北省 围场满族蒙古族自治县卉原中学 B组
181002201001992 杨心怡 山东省 山东省泰安第一中学 A组
181002201002012 王晨旭 河北省 深州市中学 B组
181002201002021 王一晗 河北省 河北满城中学 B组
181002201002025 胡永真 四川省 成都七中万达学校 E组
181002201002048 李若瑜 河北省 保定市第一中学 B组
181002201002061 乔煜涵 山东省 山东省青岛第三十九中学 A组
181002201002069 王婧淇 山东省 山东省实验中学 B组
181002201002070 刘其乐 山西省 太原外国语凤凰双语学校 D组
181002201002076 温林杰 山西省 山西省实验中学 E组
181002201002078 江世婧 山东省 山东省青岛第一中学 B组
181002201002079 裴奕颖 山东省 山东省青岛第二中学 D组
181002201002080 闫家煜 山西省 太原市第十五中学校 A组
181002201002087 陈怡帆 山东省 山东省泰安第一中学 A组
181002201002095 王博远 山东省 泰安第一中学(青年路校区) A组
181002201002098 鲍源清 北京市 北京市十一学校 B组
181002201002099 宋欣译 辽宁省 阜新市高级中学 A组
181002201002102 张继文 湖北省 恩施土家族苗族自治州清江外国语学校 B组
181002201002108 王文豪 河南省 石家庄二中南校区 C组
181002201002116 李政霖 山东省 兰陵县第一中学 C组
181002201002118 潘梦琪 上海市 上海市建平中学 E组
181002201002127 苗强 北京市 首都师范大学第二附属中学 A组
181002201002140 马傲群 山东省 山东师范大学附属中学 E组
181002201002141 王豫桐 北京市 北京师范大学燕化附属中学 B组
181002201002177 石炎炎 河南省 焦作市第一中学 A组
181002201002187 蔡靖怡 河北省 邢台市第一中学 E组
181002201002197 邓欣颖 重庆市 重庆实验外国语学校 B组
181002201002205 孙庆冉 山东省 单县第一中学 A组
181002201002215 陈书漫 四川省 北京师范大学成都实验中学 E组
181002201002219 李佳茗 北京市 北京市第一六六中学 E组
181002201002220 郭雅婷 河北省 高碑店市第一中学 C组
181002201002223 韦明洁 北京市 首都师范大学附属中学 E组
181002201002231 郭佩兰 北京市 北京市八一学校 B组
181002201002237 张卢天艺 河北省 河北祖冲之中学 B组
181002201002242 孟思奇 河北省 唐山市第二中学 D组
181002201002250 王冬冬 河北省 徐水县第一中学 E组
181002201002270 鞠承伯 山东省 山东省淄博第一中学 A组
181002201002275 毕馨心 辽宁省 沈阳市第四十中学 D组
181002201002282 张凌云 河北省 张家口市正博高级中学 C组
181002201002334 魏心怡 浙江省 宁波中学 E组
181002201002346 刘欣然 河北省 张家口市第一中学 C组
181002201002358 谭涵玥 北京市 北京市中关村中学 B组
181002201002360 周弘艺 黑龙江省 大兴安岭实验中学 E组
181002201002366 李宗烊 广西 恭城瑶族自治县恭城中学 E组
181002201002380 李想 山东省 山东省宁阳第一中学 C组
181002201002387 刘芷杰 北京市 北京市第三十五中学 B组
181002201002397 徐鑫 河北省 怀来县沙城实验中学 C组
181002201002399 董一诺 山东省 泰安第一中学(青年路校区) D组
181002201002409 程一轩 辽宁省 沈阳市第十中学 B组
181002201002417 郭可盈 江西省 江西省鹰潭市第一中学 B组
181002201002423 姜南竹 辽宁省 建平县高级中学 E组
181002201002426 邱千禧 安徽省 芜湖市第一中学 A组
181002201002435 余佳露 四川省 遂宁东辰荣兴国际学校 B组
181002201002444 徐昊天 北京市 北京市八一学校 C组
181002201002449 王湛初 河南省 郑州市第一中学 B组
181002201002455 刘丰源 山东省 山东省日照第一中学 C组
181002201002458 韩泓贝 广东省 佛山市南海区石门中学 A组
181002201002476 李昊 山东省 山东省淄博第四中学 C组
181002201002478 王宇廷 辽宁省 辽西育明高级中学 B组
181002201002525 贾庆飞 河南省 郑州市为民高中 A组
181002201002535 王嘉浩 山东省 山东省博兴第一中学 C组
181002201002551 戴沅蓓 湖南省 衡阳市第一中学 A组
181002201002556 李艋 山东省 山东省日照第一中学 B组
181002201002557 李文雨 四川省 遂宁东辰荣兴国际学校 B组
181002201002559 王则澄 浙江省 浙江省温州中学 C组
181002201002567 杜秉洋 北京市 北京市首都师范大学附属丽泽中学 B组
181002201002581 郑徐弘毅 江苏省 江苏省南通第一中学 A组
181002201002582 张泽轩 山东省 泰安第一中学(青年路校区) B组
181002201002583 李明赫 山东省 山东省泰安第二中学 B组
181002201002584 任绍斌 北京市 北京市第一七一中学 B组
181002201002588 穆元睿 山东省 新泰中学 B组
181002201002589 侯亚琳 山东省 山东省泰安第二中学 E组
181002201002597 邱胤竣 湖南省 长沙市南雅中学 E组
181002201002599 周铭轩 辽宁省 阜新市高级中学 A组
181002201002600 孙上 辽宁省 锦州市慧泉高级中学 D组
181002201002603 朱信圯 北京市 首都师范大学附属中学永定分校 B组
181002201002617 王源 山东省 山东省莒南第一中学 E组
181002201002624 申翰炜 山东省 济南市历城第二中学 D组
181002201002640 李淑弘 江苏省 江苏省扬州中学 E组
181002201002646 梅元良 安徽省 合肥一六八中学 A组
181002201002679 张琦 山东省 山东省五莲县第一中学 A组
181002201002681 王宇 山东省 山东省莱山第一中学 A组
181002201002689 冯晓暄 北京市 首都师范大学附属中学 A组
181002201002698 陈嘉艳 广东省 东莞高级中学 B组
181002201002712 梁峰豪 辽宁省 营口开发区第一高中 E组
181002201002715 丛熙 黑龙江省 肇东市第一中学 E组
181002201002719 万卷 山东省 山东省青岛第一中学 B组
181002201002725 刘帆 山东省 山东省青岛第一中学 A组
181002201002729 宁兆铭 山东省 东平高级中学 D组
181002201002740 段飞宇 北京市 北京市大峪中学 B组
181002201002741 陈泽原 山东省 山东省泰安第二中学 B组
181002201002754 郎佳乐 辽宁省 建平县第二高级中学 C组
181002201002758 赵诣泓 北京市 北京市陈经纶中学 B组
181002201002764 周心怡 湖北省 湖北省宜都市第一中学 E组
181002201002773 刘帅 山东省 武城县第二中学 B组
181002201002777 李胜清 河北省 石家庄市第一中学东校区 B组
181002201002782 韩雨婷 山东省 山东省青岛第三十九中学 A组
181002201002799 崔琦轩 河北省 保定市第一中学 B组
181002201002812 张浩智 山东省 泰安第一中学(青年路校区) B组
181002201002818 魏皓楠 河北省 保定市第一中学 A组
181002201002826 元浩 河北省 沙河市第一中学 E组
181002201002831 于哲骅 辽宁省 营口市高级中学 C组
181002201002834 刘春瑶 山东省 临沭第二中学 B组
181002201002835 宋淇瑜 山西省 山西现代双语学校 B组
181002201002841 余佳佳 湖北省 钟祥市实验中学 A组
181002201002847 贺孜涵 山东省 山东省泰安第一中学 E组
181002201002861 王学涵 山西省 晋城市第一中学校 B组
181002201002871 王雨琪 山东省 山东省无棣第一中学 B组
181002201002878 宋知涵 山东省 山东师范大学附属中学 A组
181002201002893 花晗笑 江苏省 江苏省南通第一中学 B组
181002201002896 郭培柯 河南省 郑州市陇海中学 B组
181002201002923 张孟晗 河北省 河北枣强中学 C组
181002201002951 刘美含 山东省 山东省荣成市第三中学 A组
181002201002972 许佳诣 山东省 冠县实验高级中学 D组
181002201002974 徐文成 山东省 临沂第二中学 C组
181002201002980 李冉 河北省 张家口市第一中学 C组
181002201002992 张溢 湖南省 湖南师大附中 D组
181002201002997 尹昱婷 江西省 江西省九江第一中学 E组
181002201002998 张昊苏 北京市 中国人民大学附属中学朝阳学校 E组
181002201003005 杨钧然 湖北省 夷陵天问国际学校 B组
181002201003007 张睿妍 山东省 沂水县第一中学 A组
181002201003020 刘畅 山东省 泰安第一中学(青年路校区) E组
181002201003039 贾云飞 河南省 郑州外国语学校 C组
181002201003041 李思谕 黑龙江省 哈尔滨市第十三中学校 D组
181002201003046 李桐 安徽省 合肥市第六中学 E组
181002201003050 孙千龙 北京市 北京市陈经纶中学 A组
181002201003053 安健硕 河北省 保定市第二中学 C组
181002201003075 姚惟一 山东省 泰安第一中学(青年路校区) A组
181002201003086 倪冰 山东省 宁阳复圣中学 A组
181002201003090 白鹏凌 山西省 朔州市朔城区第一中学 C组
181002201003091 乔宁 河北省 高碑店市第一中学 C组
181002201003093 刘璐瑶 山东省 济南市历城第二中学 B组
181002201003099 罗一凡 江西省 九江市同文中学 B组
181002201003101 胡淼 山东省 山东省实验中学 E组
181002201003105 李昕月 重庆市 重庆育才成功学校 A组
181002201003111 许婉晴 安徽省 固镇县第一中学 E组
181002201003123 高嘉竞 陕西省 西安市车辆中学 C组
181002201003124 卢郑羽 河南省 郑州市第一中学 A组
181002201003142 胡培卓 河南省 河南省开封高级中学 C组
181002201003144 解宇瑾 山东省 山东省沂南第二中学 D组
181002201003153 毛明非 北京市 北京市东直门中学 B组
181002201003157 王惠文 山东省 山东省泰安第一中学 C组
181002201003161 郑顺元 河北省 唐山市第二中学 C组
181002201003174 李耀佳 浙江省 浙江省萧山中学 A组
181002201003176 韩一迪 山东省 临清市第一中学 A组
181002201003190 刘博 山东省 临清市第一中学 A组
181002201003191 兰逍 黑龙江省 杜尔伯特蒙古族自治县第一中学校 A组
181002201003194 齐天瑞 山东省 东平高级中学 D组
181002201003195 闫昕煜 内蒙古 包头市第九中学 D组
181002201003203 曹建昊 山东省 临清市第一中学 C组
181002201003212 张伯睿 甘肃省 兰州西北中学 C组
181002201003221 徐诗桐 山西省 长治市第二中学 E组
181002201003224 吴新亮 安徽省 安徽省宿城第一中学 A组
181002201003235 杨思雨 北京市 北京市十一学校 B组
181002201003236 宁方昊 山东省 山东省泰安第二中学 E组
181002201003237 范梦圆 天津市 天津市宝坻区第一中学 A组
181002201003241 李润哲 山东省 山东省青岛第三十九中学 D组
181002201003251 郭子睿 江苏省 西安交通大学苏州附属中学 A组
181002201003255 金佳祺 湖北省 湖北省黄石市第二中学 B组
181002201003259 王熙贵 北京市 北京市顺义区第一中学 A组
181002201003269 栾云琦 河北省 河北望都中学 E组
181002201003280 孙少康 河北省 邯山区第一中学 A组
181002201003287 刘一鸣 安徽省 铜陵市第一中学 A组
181002201003290 裴融龙 山东省 山东省泰安第二中学 B组
181002201003303 王玉珺 山东省 聊城市外国语学校 D组
181002201003318 刘玄 四川省 成都七中八一学校 E组
181002201003319 刘敬敬 河北省 临城县临城中学 A组
181002201003326 连劲松 河北省 武安市第一中学 A组
181002201003329 陈富杰 山西省 朔州市朔城区第一中学 B组
181002201003337 李昕迪 天津市 天津英华国际学校 E组
181002201003344 任雨昆 河北省 保定市第三中学 C组
181002201003349 唐颖异 云南省 昆明市第一中学 E组
181002201003357 王紫绮 浙江省 浙江省新昌中学 E组
181002201003359 王家祥 山东省 兰陵县第一中学 C组
181002201003371 王昕萌 山东省 东营市胜利第一中学 B组
181002201003373 朱雨茜 山东省 山东省聊城第一中学 A组
181002201003378 杨泊远 黑龙江省 大庆市实验中学 A组
181002201003381 王笑寒 河南省 许昌高级中学 B组
181002201003382 苏瑞峰 河北省 高碑店市第一中学 C组
181002201003399 王震 山东省 山东省蒙阴第一中学 B组
181002201003400 卫亚涛 山西省 山西省运城市康杰中学 E组
181002201003416 李定一 河北省 河北满城中学 C组
181002201003422 莫芷骅 湖南省 株洲市南方中学 A组
181002201003424 张琬湫 重庆市 西南大学附属中学校 D组
181002201003428 甄若希 河北省 保定市第三中学 A组
181002201003429 曹慧玉 河北省 临城县临城中学 A组
181002201003435 赵一淼 北京市 北京交通大学附属中学 B组
181002201003439 秦翰林 山东省 肥城市泰西中学 B组
181002201003443 马晓杰 山东省 枣庄市第三中学 A组
181002201003446 吕若虚 山东省 山东省广饶县第一中学 C组
181002201003449 张成泽 山东省 山东省日照第一中学 B组
181002201003455 董硕 山东省 山东省宁阳第一中学 E组
181002201003471 李友诚 河北省 黄骅市中学 C组
181002201003498 赵文琪 黑龙江省 牡丹江市第一高级中学 A组
181002201003500 蔡婉珑 辽宁省 辽宁省实验中学营口分校 E组
181002201003514 董文昊 山东省 山东省青岛第五十八中学 B组
181002201003523 赵博韬 北京市 北京市八一中学 D组
181002201003527 李湛 辽宁省 沈阳市第三十一中学 D组
181002201003547 花天滋 山东省 沂水县第二中学 B组
181002201003555 靳思琪 北京市 北京市十一学校 A组
181002201003567 赵天畅 山东省 泰安第一中学(青年路校区) B组
181002201003590 付瑜嘉 山东省 寿光现代中学 B组
181002201003618 宋子杰 北京市 北京市大峪中学 C组
181002201003632 张子怡 河北省 石家庄二中实验学校 E组
181002201003635 姜立平 山东省 临沂第一中学 C组
181002201003657 葛辰雨 北京市 北京市十一学校 C组
181002201003662 史俊峰 湖南省 长沙市稻田中学 E组
181002201003665 杨晨阳 河北省 保定市第一中学 B组
181002201003667 张文亮 吉林省 长春市第二中学 B组
181002201003668 宋梦雨 山东省 寿光现代中学 A组
181002201003678 矫汶霏 黑龙江省 大庆第一中学 E组
181002201003696 李昊霖 河北省 张家口市第一中学 B组
181002201003711 韩哲 山东省 邹平县第一中学 B组
181002201003712 袁煜寒 浙江省 浙江省武义第一中学 E组
181002201003714 陈洛杰 吉林省 吉林市第十二中学校 C组
181002201003715 胡瑞博 河南省 濮阳市油田第一中学 A组
181002201003716 张心怡 山东省 泰安第一中学(青年路校区) A组
181002201003750 丛玮 山东省 山东省烟台第二中学 B组
181002201003760 王艺凯 山东省 山东省潍坊第四中学 B组
181002201003767 刘澄澄 山东省 莒县第二中学 B组
181002201003768 常莉 山东省 山东省莱芜市第一中学 B组
181002201003778 贾奇欣 黑龙江省 大庆铁人中学 A组
181002201003783 马宏信 山东省 山东省聊城第三中学 B组
181002201003790 王心童 山东省 山东省聊城第三中学 E组
181002201003791 毕彦彬 山东省 山东省青岛第五十八中学 B组
181002201003793 刘嘉琪 黑龙江省 鹤岗市第一中学 B组
181002201003794 贾梦蓝 山东省 山东省沾化县第一中学 B组
181002201003807 王晓龙 山东省 山东省沾化县第一中学 A组
181002201003811 史淼 北京市 北京市顺义区第一中学 A组
181002201003818 栗帅 河南省 郑州中学 B组
181002201003830 吴晓君 山东省 山东省沾化县第一中学 A组
181002201003846 宋博 山东省 临沂第一中学 C组
181002201003847 霰紫琪 山东省 山东省青州第二中学 D组
181002201003851 万波侨 山东省 山东省济钢高级中学 C组
181002201003853 赵泽一 北京市 延庆县第一中学 B组
181002201003854 丁馨 河南省 郑州龙湖一中 E组
181002201003858 王硕 河南省 项城市第一高级中学 B组
181002201003862 李可漪 北京市 北京市十一学校 A组
181002201003871 马溪悦 辽宁省 鞍山市第三中学 D组
181002201003880 张纪涵 河北省 怀安县柴沟堡第一中学 C组
181002201003882 谢庆琳 湖南省 郴州市第二中学 A组
181002201003883 尚宇瑶 安徽省 安徽省怀宁中学 E组
181002201003889 张艳虹 福建省 厦门大学附属实验中学 B组
181002201003892 王丁召 河北省 临城县临城中学 C组
181002201003894 刘睿妍 北京市 北京市第十八中学 D组
181002201003909 董心怡 山东省 山东省淄博第一中学 A组
181002201003932 牟梓萌 山东省 山东省日照第一中学 D组
181002201003937 祝薇 河北省 张家口市第一中学 C组
181002201003962 王天翼 河北省 唐山智仁高级中学 D组
181002201003964 袁文瑜 山东省 沂水县第一中学 A组
181002201003974 寇一祎 北京市 北京市十一学校 B组
181002201003982 李天舒 山东省 东营市第一中学 C组
181002201004019 陈英杰 山东省 平阴县第一中学 E组
181002201004031 刘亚轩 山东省 泰安第一中学(青年路校区) E组
181002201004042 李天宇 山东省 东营市第一中学 C组
181002201004051 蒋治坤 内蒙古 通辽实验中学 B组
181002201004055 凌浩翔 辽宁省 鞍山市第一中学 C组
181002201004080 吴海旭 河北省 保定市第三中学 B组
181002201004087 李欣雨 河北省 高碑店市第一中学 E组
181002201004088 张可一 河北省 保定市第一中学 C组
181002201004091 高源 山东省 临沂第四中学 A组
181002201004095 孟令浩 山东省 青岛市胶州市第一中学 B组
181002201004099 倪怿辰 北京市 北京市第十五中学 A组
181002201004107 陈安婕 北京市 北京市第十三中学 A组
181002201004109 姜沛竺 黑龙江省 鸡西市第一中学 B组
181002201004112 青辰 黑龙江省 大庆第一中学 B组
181002201004124 郭丰培 山东省 山东省沾化县第一中学 D组
181002201004126 王雯飞 山东省 山东省青岛第五十八中学 A组
181002201004128 王岳 北京市 北京市十一学校 B组
181002201004140 董小逸 山东省 费县实验中学 D组
181002201004141 陈泽华 山东省 临沂第四中学 A组
181002201004142 刘佳怡 北京市 北京市八一学校 E组
181002201004143 张岸 山东省 山东省青岛第三十九中学 B组
181002201004153 张世纪 河北省 河北枣强中学 C组
181002201004159 王九昊 山东省 山东省潍坊第一中学 B组
181002201004172 王文磊 贵州省 凤冈县第一中学 B组
181002201004209 田逸轩 天津市 天津市第七中学 B组
181002201004213 陈清扬 江苏省 江苏省侯集高级中学 D组
181002201004223 冯靖淳 北京市 北京教育学院附属中学 D组
181002201004226 郑天一 辽宁省 建平县第二高级中学 C组
181002201004232 何敬堂 山东省 聊城市水城中学 B组
181002201004237 黄赫 安徽省 安徽省宿城第一中学 B组
181002201004247 赵晨曦 河北省 河北省康保县第一中学 C组
181002201004264 秦瑞祥 河北省 保定市物探中心学校第一分校 A组
181002201004267 杜帅瑶 河北省 保定市第一中学 E组
181002201004270 聂文阳 山东省 山东省临朐第一中学 E组
181002201004277 陈雅洁 天津市 天津英华国际学校 E组
181002201004278 解维健 山东省 山东省青岛第二中学分校 A组
181002201004279 徐鹏飞 山东省 山东省无棣第一中学 A组
181002201004282 王雯琪 河北省 河北易县中学 A组
181002201004294 徐雨欣 江西省 上饶中学 B组
181002201004302 张蕙鑫 山东省 山东省青岛第二中学 D组
181002201004313 潘皓辰 北京市 北京市第五中学 E组
181002201004337 李浩天 河北省 邢台市第一中学 B组
181002201004360 刘丁源 湖北省 十堰市第一中学 A组
181002201004361 李群 内蒙古 呼和浩特第一中学 C组
181002201004362 薛竣方 山东省 山东省莒南第一中学 B组
181002201004367 宋晓彤 四川省 成都市实验外国语学校 E组
181002201004369 胡翔 湖南省 湘潭县第一中学 E组
181002201004375 房雨欣 山东省 肥城市第一高级中学 A组
181002201004377 谭瑭 湖南省 长郡梅溪湖中学 B组
181002201004379 牟浩东 山东省 山东省日照第一中学 C组
181002201004382 范俊杰 山东省 山东省沾化县第二中学 C组
181002201004383 姜亦轩 黑龙江省 大庆第一中学 B组
181002201004386 曲逸飞 辽宁省 大连市第十二中学 A组
181002201004388 严资涵 山东省 山东省泰安英雄山中学 A组
181002201004391 刘昱琨 内蒙古 乌兰察布市集宁一中 A组
181002201004392 张可欣 福建省 福建师范大学附属中学 B组
181002201004393 王译启 山东省 山东省潍坊第一中学 B组
181002201004409 田桢懿 四川省 成都市实验外国语学校 E组
181002201004426 赵雅琦 山东省 山东省青岛第二中学 B组
181002201004434 赵本璋 山东省 肥城市泰西中学 C组
181002201004446 平凡 山东省 山东省沾化县第二中学 B组
181002201004449 王浩歌 山东省 山东省滕州市第一中学新校 C组
181002201004457 睢子馨 陕西省 西安市第十中学 D组
181002201004472 虢亚宁 山东省 沂水县第一中学 B组
181002201004473 胡静洋 山东省 章丘中学 E组
181002201004477 赵春宇 山东省 山东省日照第一中学 E组
181002201004491 杜一鸣 山东省 临沂第四中学 C组
181002201004492 黄雷雨 安徽省 安徽省宿州市第二中学 B组
181002201004495 李梦泽 山东省 山东省淄博第一中学 B组
181002201004504 宋添财 云南省 昆明市官渡区第六中学 A组
181002201004505 杜毅美 北京市 北京市陈经纶中学 A组
181002201004508 刘环 江西省 江西省上犹中学 A组
181002201004509 杨景苹 山东省 山东省沾化县第一中学 A组
181002201004510 王昶越 河北省 黄骅市中学 A组
181002201004511 张子翀 河北省 保定市第一中学 B组
181002201004514 韩祥运 安徽省 安徽省宿州市第二中学 A组
181002201004518 刘明鑫 北京市 北京市广渠门中学 E组
181002201004530 王凯源 山东省 青岛市黄岛区第一中学 B组
181002201004539 龙源昌 河北省 河北易县中学 A组
181002201004541 耿业坤 山东省 肥城市第一高级中学 C组
181002201004548 王森 山东省 山大附中实验学校 A组
181002201004568 曹志扬 河北省 邯郸市第一中学 C组
181002201004570 王毅恒 山东省 山东省沾化县第一中学 C组
181002201004579 尹振宇 山东省 山东省实验中学 C组
181002201004581 刘姿含 山东省 沂水县第一中学 B组
181002201004597 张昕旸 北京市 清华大学附属中学 B组
181002201004598 李鸿阁 山东省 新泰市第一中学北校 E组
181002201004607 李田甜 山东省 济宁市兖州区第一中学 A组
181002201004612 郭明翰 山东省 临沂第四中学 A组
181002201004616 赵彦哲 山东省 山东省沾化县第二中学 B组
181002201004619 邹姊轩 辽宁省 沈阳市第十一中学 C组
181002201004627 李好 山东省 山东省宁阳第四中学 A组
181002201004628 赵卓群 山东省 青岛市黄岛区第一中学 B组
181002201004638 王海燕 湖北省 恩施土家族苗族自治州高级中学 A组
181002201004639 李直幸 河北省 邢台市第一中学 A组
181002201004642 张文馨 山东省 山东省淄博第四中学 C组
181002201004649 郭晴 黑龙江省 哈尔滨德强学校 D组
181002201004655 陈映竹 湖北省 荆门市东宝中学 D组
181002201004659 潘斯文 辽宁省 营口市高级中学 B组
181002201004668 陈庭旭 河南省 河南省开封高级中学 B组
181002201004677 赵雨辰 辽宁省 盘锦市高级中学 C组
181002201004681 余陈 安徽省 东至县第二中学 A组
181002201004686 庄智宇 山东省 山东省日照第一中学 E组
181002201004687 许新卓 辽宁省 锦州市铁路高级中学 C组
181002201004688 李凯 江苏省 连云港高级中学 C组
181002201004711 马文涛 北京市 首都师范大学第二附属中学 B组
181002201004713 董琳琳 内蒙古 包头市第三十三中学 B组
181002201004717 戴一洋 山东省 济宁市兖州区实验高级中学 B组
181002201004719 齐诗雨 河北省 涞水波峰中学 B组
181002201004726 张耀元 河南省 项城市第一高级中学 E组
181002201004730 李佳慧 辽宁省 沈阳市第二十四中学 D组
181002201004736 肖杰夫 四川省 成都市华阳中学 B组
181002201004738 吴婧羽 福建省 莆田第一中学 B组
181002201004747 杨铮一 河北省 顺平县中学 C组
181002201004754 刘旭豪 北京市 北京汇文中学 B组
181002201004757 赵嘉瑞 北京市 北京交通大学附属中学 C组
181002201004768 曾佳慧 安徽省 马鞍山市第二中学 D组
181002201004770 刘宇旸 辽宁省 大连市第八中学 D组
181002201004778 程学辉 山东省 山东省无棣第一中学 B组
181002201004781 杜欣儒 陕西省 汉中市龙岗学校 B组
181002201004782 孙皓晨 河北省 河北涿州中学 E组
181002201004783 杨楠 河北省 沙河市第一中学 A组
181002201004786 李文淏 山东省 山东省广饶县第一中学 C组
181002201004788 陈龙翔 山东省 山东省青岛第九中学 C组
181002201004793 高慧 山东省 武城县第二中学 B组
181002201004803 曲汶睿 山东省 青岛市崂山区第一中学 D组
181002201004805 马维泽 山东省 山东省泰安第二中学 B组
181002201004811 梅家慧 安徽省 肥东县第一中学 A组
181002201004818 高攀 河北省 邯山区第一中学 A组
181002201004819 张晓行 重庆市 重庆市鲁能巴蜀中学校 E组
181002201004826 王瑞 山东省 山东省沾化县第一中学 A组
181002201004827 王皓迪 山东省 山东省章丘市第四中学 C组
181002201004829 李沛腾 河北省 邢台市树人中学 C组
181002201004832 赵家翊 河北省 邢台市第一中学 B组
181002201004842 魏世博 河南省 洛阳市第三中学 B组
181002201004849 张楚乔 辽宁省 营口市高级中学 D组
181002201004856 余小雪 江西省 江西省九江第一中学 B组
181002201004859 张辰 河北省 保定市第一中学 B组
181002201004867 孙培原 吉林省 松原市实验高级中学 C组
181002201004892 柏妍冰 吉林省 四平市第一高级中学 B组
181002201004908 刘奕麒 山东省 莘县实验高级中学 B组
181002201004913 王莎莉 山东省 山东省济钢高级中学 B组
181002201004914 吴刚 辽宁省 铁岭市高级中学 C组
181002201004922 冯昭祎 河北省 河北省承德市滦平县第一中学 A组
181002201004936 郭欣语 山东省 青岛市黄岛区第一中学 E组
181002201004940 唐琪 山东省 山东省泰安第一中学 A组
181002201004944 杨泽天 河南省 郑州市第十一中学 C组
181002201004952 桑雪 山东省 山东省宁阳第一中学 A组
181002201004963 姜文珏 山东省 威海市第二中学 E组
181002201004973 王禧龙 山东省 山东省青岛第三中学 B组
181002201004982 姜泊宁 山东省 山东省成武第一中学 B组
181002201004985 李欣悦 山东省 临清市第一中学 D组
181002201004990 王子君 山东省 临沂第一中学 C组
181002201005027 周熠 福建省 永安市第一中学 B组
181002201005032 王俊杰 河北省 河北峰峰第一中学 B组
181002201005034 葛雨涵 山东省 邹城市第一中学 D组
181002201005043 白煜东 河北省 邯山区第一中学 C组
181002201005046 杨再宸 河南省 许昌高级中学 B组
181002201005051 范雨欣 山东省 文登南海高级中学 A组
181002201005057 刘良辉 山东省 聊城市水城中学 A组
181002201005061 李澍祺 北京市 北京师范大学实验华夏女子中学 E组
181002201005064 刘洋 山东省 新泰市新汶中学 B组
181002201005067 张菁洋 辽宁省 辽阳市第一高级中学 D组
181002201005086 石清璇 内蒙古 赤峰第四中学 E组
181002201005094 宗思佳 北京市 北京石油学院附属中学 B组
181002201005100 李雨欣 北京市 北京市第十三中学 E组
181002201005109 郭思语 内蒙古 通辽第五中学 B组
181002201005117 崔杨瑞 河北省 河北枣强中学 C组
181002201005123 余喆辰 新疆 乌鲁木齐市第一中学 E组
181002201005129 黄语嫣 山东省 山东省泰安第一中学 E组
181002201005131 姜雯 黑龙江省 林甸县第一中学 E组
181002201005139 丁楚衡 河北省 石家庄市第一中学 B组
181002201005170 张驰 河北省 廊坊一中 C组
181002201005177 徐宏蔚 山东省 济宁市兖州区第一中学 B组
181002201005188 张雷 山东省 山东省枣庄市第八中学 B组
181002201005200 吕丰源 山东省 山东省济钢高级中学 A组
181002201005211 杨欣桐 北京市 首都师范大学附属中学 D组
181002201005223 王湛 山东省 莱芜市莱城区凤城高级中学 A组
181002201005234 王一惠 山东省 临沂第一中学 A组
181002201005246 逯以恒 山东省 莘县第一中学 B组
181002201005249 丁梓逸 江苏省 江苏省黄桥中学 C组
181002201005250 宋子雄 河北省 唐山市第二中学 E组
181002201005267 陈雨 山东省 山东省实验中学 E组
181002201005291 牛心慧 河北省 廊坊市第十五中学 B组
181002201005298 董晓洋 辽宁省 本溪市第一中学 A组
181002201005301 丁怡彤 山东省 青岛市黄岛区第一中学 B组
181002201005305 朱艺良 河北省 涞水县石亭中学 B组
181002201005314 张泽雨 山东省 山东省青岛第九中学 B组
181002201005325 秦辰 北京市 北京交通大学附属中学东校区 A组
181002201005328 朱芷萱 黑龙江省 哈尔滨市第九中学校 E组
181002201005338 王彦博 浙江省 浙江省义乌中学 B组
181002201005346 丁书凯 山东省 新泰市新汶中学 C组
181002201005351 吕游佳 四川省 四川大学附属中学 E组
181002201005362 王启明 山东省 临沭第一中学 D组
181002201005363 沈纪曈 辽宁省 本溪市第一中学 B组
181002201005372 王英琦 河北省 河北省承德县第一中学 A组
181002201005379 李敏晔 江西省 江西省信丰中学 E组
181002201005381 周璇 山东省 武城县第二中学 B组
181002201005385 赵文辉 山东省 武城县第二中学 B组
181002201005388 牛云明 北京市 北京市顺义区第一中学 A组
181002201005398 赵洵 山东省 山东省泰安第二中学 B组
181002201005399 王乐群 山东省 山东省青岛第三十九中学 B组
181002201005431 刘松涛 河北省 邯郸市致远中学 A组
181002201005432 先佳雯 四川省 四川省泸州市泸州老窖天府中学 E组
181002201005433 张雅歌 山东省 肥城市第一高级中学 B组
181002201005434 徐一铭 黑龙江省 大庆市第四中学 C组
181002201005438 乔昕 山东省 山东省章丘市第四中学 D组
181002201005446 相辰晓 山东省 沂水县第一中学 B组
181002201005456 郑书玥 山东省 寿光市第一中学 B组
181002201005460 李怡航 山东省 济宁市育才中学 A组
181002201005464 韩一兵 山东省 山东省莒南第一中学 B组
181002201005467 赵浩真 山东省 山东省泰山中学 D组
181002201005477 王奕丹 山东省 山东省青州第一中学 B组
181002201005487 陈逸菲 山东省 山东省青岛第九中学 D组
181002201005489 孟廷昊 天津市 天津市耀华嘉诚国际中学 B组
181002201005500 张弘强 河北省 河北定兴第三中学 C组
181002201005506 魏逸荪 江苏省 南京师范大学附属中学 A组
181002201005513 王钰 山东省 山东省青岛第九中学 B组
181002201005517 黄靖茹 山东省 沂水县第一中学 C组
181002201005523 彭焱波 山东省 山东省泰安第二中学 B组
181002201005530 刘怀宇 北京市 北京教育学院附属中学 B组
181002201005532 王翘楚 山东省 新泰市第一中学北校 B组
181002201005539 段雨声 河南省 新乡市第一中学 A组
181002201005542 杨舒婷 山东省 山东省莱芜市第一中学 A组
181002201005544 李晗晴 湖南省 长沙铁路第一中学 E组
181002201005546 麻小可 山东省 山东省烟台第一中学 E组
181002201005548 有子源 山东省 肥城市泰西中学 D组
181002201005551 胡科 北京市 北京市八一学校 E组
181002201005552 冯浩波 山东省 潍坊中学 A组
181002201005558 高光佑 天津市 天津市武清区城关中学 D组
181002201005572 王一岚 河南省 河南省信阳高级中学 E组
181002201005573 桑宇旸 江苏省 扬州大学附属中学 E组
181002201005577 曹文馨 山东省 山东省淄博第一中学 B组
181002201005579 孙嘉宝 辽宁省 沈阳市第十一中学 D组
181002201005589 党炜 山东省 沂水县第一中学 A组
181002201005601 吴嘉伟 辽宁省 北票市高级中学 A组
181002201005603 张涵 山东省 高唐县第二中学 A组
181002201005608 李泽宇 河北省 邯郸市第四中学 B组
181002201005639 郝舒畅 河北省 河北祖冲之中学 C组
181002201005643 曹珍浩 山东省 莱州市第一中学 C组
181002201005659 王辉 山东省 山东省青岛第五十八中学 C组
181002201005661 李鑫 山东省 山大华特卧龙学校 C组
181002201005662 王添美 四川省 四川师范大学附属中学 E组
181002201005674 李欣烨 辽宁省 营口市高级中学 D组
181002201005691 李政德 山东省 东营市河口区第一中学 B组
181002201005694 李永胜 河北省 南宫市第一中学 B组
181002201005696 张怡朵 北京市 北京市京源学校 E组
181002201005705 王沁蕾 辽宁省 沈阳市第二十七中学 D组
181002201005708 赵伦 贵州省 六盘水市第三中学 A组
181002201005712 王浩焱 河北省 邯郸市田家炳中学 D组
181002201005727 曹轩义 辽宁省 阜新市实验中学 C组
181002201005737 邓祎凡 辽宁省 沈阳市第一二〇中学 C组
181002201005741 李诚智 山东省 山东省宁阳第一中学 A组
181002201005765 梁淑清 天津市 天津市实验中学 A组
181002201005768 陈向晖 山东省 东平高级中学 B组
181002201005769 亓正聿 山东省 莱芜市莱城区凤城高级中学 C组
181002201005772 谢友涵 辽宁省 鞍钢高级中学 C组
181002201005778 华宇彤 辽宁省 沈阳市第十一中学 D组
181002201005791 刘睿哲 黑龙江省 绥化市第一中学 C组
181002201005826 蒋晓雯 黑龙江省 哈尔滨工业大学附属中学校 A组
181002201005831 韩爽 黑龙江省 林甸县第一中学 A组
181002201005843 林昊 山东省 威海市第一中学 D组
181002201005845 张宗珊 山东省 山东省聊城第三中学 B组
181002201005852 李亦雪 山东省 东营市第一中学 E组
181002201005853 杨松涛 山东省 寿光市第一中学 A组
181002201005861 王世成 天津市 天津市第七中学 B组
181002201005866 李振华 山东省 肥城市泰西中学 C组
181002201005867 李震 山东省 安丘市青云学府 E组
181002201005869 胡家豪 河南省 商丘市第一高级中学 C组
181002201005872 高晨 北京市 首都师范大学附属中学 B组
181002201005879 宋诗煊 山东省 临沂第一中学 B组
181002201005888 钟方怡 湖北省 荆门市龙泉中学 B组
181002201005907 纪智康 山东省 山东省泰安英雄山中学 B组
181002201005917 李志凌 山东省 山东省泰安英雄山中学 B组
181002201005927 杨兰茜 重庆市 重庆市南坪中学校 E组
181002201005932 穆禾 内蒙古 准格尔旗世纪中学 C组
181002201005952 吴泽华 河北省 保定市第一中学 C组
181002201005957 王子健 安徽省 安徽省淮南第一中学 E组
181002201005972 白宇璇 山西省 交城县第一中学校 C组
181002201005977 冯盛世 山东省 山东省泰安第二中学 C组
181002201005985 郑睿楠 河北省 保定市第一中学 E组
181002201005987 李煦嘉 辽宁省 鞍山市第八中学 D组
181002201005993 郭欣欣 内蒙古 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 B组
181002201006016 丁俊元 山东省 山东省青岛第二中学 A组
181002201006024 唐睿晨 辽宁省 辽阳市第一高级中学 D组
181002201006025 辛钰晗 山东省 山东省潍坊第四中学 B组
181002201006031 张海龙 山东省 山东省莒南第一中学 A组
181002201006042 杨子翌 四川省 成都市第七中学 E组
181002201006043 郭晏男 辽宁省 清原满族自治县高级中学 A组
181002201006052 杨泓宇 山东省 山东省青岛第五十八中学 A组
181002201006053 李嘉玮 山东省 沂水县第一中学 B组
181002201006054 高泽宇 山东省 章丘市第五中学 C组
181002201006061 邓伟恰 安徽省 铜陵市第一中学 E组
181002201006066 鲁鸿天 辽宁省 阜新市实验中学 C组
181002201006080 夏泽原 河北省 河北易县中学 C组
181002201006082 唐昱琪 山东省 山东省青岛第五十八中学 D组
181002201006086 马爽 河北省 沙河市第一中学 C组
181002201006088 秦嘉悦 河北省 衡水第一中学 C组
181002201006091 赵卉文 北京市 北京市第五十七中学 E组
181002201006101 鲁俊延 辽宁省 盘锦市高级中学 C组
181002201006118 王靖皓 山东省 沂水县第一中学 B组
181002201006119 蔚知衡 山东省 淄博实验中学 C组
181002201006121 褚美含 辽宁省 辽阳市第一高级中学 D组
181002201006122 杨明达 天津市 天津市耀华嘉诚国际中学 E组
181002201006130 张海鸥 安徽省 芜湖市第一中学 E组
181002201006135 任健琪 山东省 沂水县第一中学 B组
181002201006137 王玺 山西省 阳泉市第一中学校 D组
181002201006142 杜卓霖 黑龙江省 哈尔滨德强学校 B组
181002201006145 侯赛 山东省 青岛经济技术开发区第一中学 E组
181002201006148 王宗灏 山东省 山大附中实验学校 C组
181002201006149 左寒玉 山东省 山东省宁阳第一中学 A组
181002201006164 吴宛霖 辽宁省 阜新市实验中学 B组
181002201006170 于笑雨 山东省 山东省新泰市第一中学 B组
181002201006180 柯灿 湖北省 湖北省黄石市第二中学 B组
181002201006192 薛煜航 山西省 河津中学 A组
181002201006194 武彦辰 山东省 沂水县第四中学 B组
181002201006195 林雯悦 北京市 北京市东直门中学 D组
181002201006205 傅文爽 河南省 新乡市第一中学 A组
181002201006210 江宇航 山东省 山东省青岛第十七中学 E组
181002201006214 许婧涵 山东省 费县实验中学 B组
181002201006225 鲍曙光 山东省 肥城市泰西中学 C组
181002201006235 万子君 湖北省 荆门市龙泉中学 E组
181002201006236 李梦洁 河北省 保定市第一中学 E组
181002201006258 李音达 天津市 天津市复兴中学 E组
181002201006260 周坤 江苏省 江苏省镇江第一中学 B组
181002201006265 王咏嘉 北京市 北京石油学院附属中学 A组
181002201006271 余晴 广西 梧州市第一中学 D组
181002201006299 张宇飞 河北省 保定市第一中学 E组
181002201006302 张名阳 山东省 武城县第二中学 A组
181002201006307 王欣慧 河北省 邯郸市第一中学 E组
181002201006311 吴清华 四川省 四川省南充高级中学 B组
181002201006323 郑云熙 北京市 首都师范大学附属中学 B组
181002201006332 王耀斌 天津市 天津市崇化中学 B组
181002201006338 王竹月 重庆市 西南大学附属中学校 A组
181002201006345 徐航 内蒙古 通辽实验中学 A组
181002201006352 郭超元 辽宁省 锦州市锦州中学 C组
181002201006360 王秋水 吉林省 前郭县第五中学 E组
181002201006366 贾凯瑞 山东省 东营市第一中学 D组
181002201006372 张雨馨 黑龙江省 大庆外国语学校 A组
181002201006377 杨泽光 河北省 临城实验中学 C组
181002201006379 喻闻沛 四川省 成都市第七中学 B组
181002201006381 魏子童 吉林省 长春市十一高中 A组
181002201006389 汪大淼 江苏省 徐州市第一中学 C组
181002201006400 周瑞书 山东省 山东省泰安第十九中学 B组
181002201006406 刘峻基 山东省 青岛市胶州市第一中学 C组
181002201006426 周子诚 重庆市 重庆市江北中学校 B组
181002201006439 张子宁 辽宁省 盘锦市高级中学 C组
181002201006451 郑贝蕾 山东省 山东省五莲县第一中学 E组
181002201006454 牛笑笑 安徽省 安徽省滁州中学 A组
181002201006458 焦孟同 河北省 卢龙县中学 C组
181002201006466 王鹏 辽宁省 大连市第二中学 C组
181002201006470 盛倍宁 黑龙江省 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 B组
181002201006471 张高涵 河北省 石家庄市第二中学 C组
181002201006476 马歌潞 河北省 石家庄市第一中学 A组
181002201006487 杨佳欣 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 C组
181002201006488 张宇轩 山东省 东营市第一中学 D组
181002201006493 任宇晗 山东省 临清市第一中学 B组
181002201006498 徐舒 山东省 新泰市新汶中学 B组
181002201006505 郑旭 山东省 山东省莒南第一中学 A组
181002201006510 韩晖 山西省 阳泉市第十一中学校 B组
181002201006515 左一兵 河南省 项城市第一高级中学 B组
181002201006519 王允恒 山东省 山东省蒙阴第一中学 A组
181002201006520 孙湲惠 山东省 临沂第一中学 A组
181002201006522 林业丰 山东省 山大华特卧龙学校 C组
181002201006524 陈炳霖 山东省 山东省菏泽第一中学 A组
181002201006529 毛昭翔 陕西省 宝鸡市渭滨区烽火中学 E组
181002201006549 王钰泉 山西省 怀仁县第一中学 E组
181002201006554 王彬炜 河北省 河北易县中学 A组
181002201006563 安锦程 山东省 山东省泰安第二中学 B组
181002201006576 崔文皓 山东省 青岛实验高级中学 B组
181002201006583 姚沛暄 河北省 张家口市第一中学 C组
181002201006591 于浩淼 河南省 濮阳博文学校 B组
181002201006612 梁瀛珊 北京市 北京市育英学校 B组
181002201006618 景嘉诚 黑龙江省 讷河市第一中学 C组
181002201006619 赵明阳 河北省 河北易县中学 E组
181002201006628 黄雨竹 辽宁省 阜新市实验中学 B组
181002201006630 尹伊珺 山东省 山东省泰安第一中学 B组
181002201006632 白文骐 山东省 山东省泰安第一中学 C组
181002201006633 邓林 河北省 唐山市开滦第一中学 C组
181002201006635 杜洋 河北省 南宫市南宫中学 E组
181002201006647 苏子硕 河北省 保定市第一中学 E组
181002201006649 韩子琛 河北省 石家庄市第二中学 E组
181002201006650 何佳忆 四川省 成都市田家炳中学 A组
181002201006652 徐小婷 黑龙江省 林甸县第一中学 A组
181002201006656 安蔚 北京市 北京市大峪中学 B组
181002201006675 邢濒木 吉林省 洮南市第一中学 B组
181002201006677 张语桐 山东省 即墨市实验高级中学 B组
181002201006686 张博凯 内蒙古 呼和浩特市第二中学 B组
181002201006700 史采灵 山东省 山东省淄博第一中学 B组
181002201006730 李尚 湖南省 长沙外国语学校 D组
181002201006737 刘亦菲 内蒙古 包头市第九中学 E组
181002201006739 司广道 山东省 济南市历城第一中学 A组
181002201006741 孙一丹 山东省 山东省实验中学 C组
181002201006742 罗宏瑞 山东省 肥城市第一高级中学 C组
181002201006743 周昕曜 重庆市 西南大学附属中学校 E组
181002201006745 刘琳薇 四川省 成都市实验外国语学校(西区) E组
181002201006747 陈路平 山东省 肥城市第一高级中学 E组
181002201006758 王凌波 甘肃省 平凉市第一中学 B组
181002201006767 乔宇轩 河北省 河北满城中学 A组
181002201006776 姜天 北京市 中央民族大学附属中学 A组
181002201006784 孔令誉 山东省 山东省定陶县第一中学 B组
181002201006790 王钰涵 内蒙古 翁牛特旗乌丹第一中学 E组
181002201006797 彭傲冬 山东省 泰安第一中学(青年路校区) C组
181002201006807 洪梓涵 北京市 北京市第九中学 B组
181002201006831 刘涵 山东省 山东省昌乐及第中学 D组
181002201006841 丁云浩 天津市 天津英华国际学校 C组
181002201006843 舒畅 河北省 丰宁满族自治县第一中学 A组
181002201006849 刘世龙 山东省 沂水县第一中学 C组
181002201006859 于金添 山东省 武城县第二中学 B组
181002201006868 赵志贤 山东省 临沂第一中学 C组
181002201006886 王晓琛 山东省 山东省章丘市第四中学 A组
181002201006896 赵若彤 山东省 平原县第一中学 B组
181002201006909 王泓凯 山东省 沂水县第一中学 A组
181002201006916 孟德帅 河北省 邢台市第二中学 B组
181002201006927 陈奎汛 重庆市 西南大学附属中学校 B组
181002201006937 李祎琳 河北省 保定市第二中学 B组
181002201006938 张家榛 山东省 山东省实验中学 B组
181002201006940 王基丞 北京市 中央民族大学附属中学 B组
181002201006947 周汪洋 河南省 邓州市第一高级中学校 B组
181002201006951 洪云龙 山东省 临清市第一中学 C组
181002201006960 周骏一 山东省 山东省无棣第一中学 B组
181002201006962 张逸涵 江苏省 江苏省镇江第一中学 D组
181002201006964 牛亚平 山东省 东平高级中学 A组
181002201006969 王昕宁 山东省 沂水县第二中学 A组
181002201006970 倪新洁 四川省 四川省宜宾市第三中学校 E组
181002201006978 左绮雯 河南省 沈丘县第一高级中学 A组
181002201006982 王茹涵 河南省 郑州外国语新枫杨学校 B组
181002201006983 王熠 山东省 青岛市黄岛区第一中学 B组
181002201006986 范畅 黑龙江省 依安县实验中学 A组
181002201006992 王洁婧 山西省 临汾市第一中学校 B组
181002201007000 王迎雪 山东省 山东省泰安英雄山中学 C组
181002201007003 罗逸鸾 黑龙江省 克山县第一中学校 A组
181002201007004 丁宁 山东省 山东省青岛第五十八中学 D组
181002201007006 金辰 辽宁省 阜新市实验中学 E组
181002201007034 赵涵 山东省 山东省实验中学 B组
181002201007062 尹辰炫 山东省 山东省青岛第九中学 A组
181002201007067 王朋 黑龙江省 海伦市第一中学 E组
181002201007070 王佳豪 河北省 高碑店市第一中学 E组
181002201007074 吴雨晟 贵州省 贵阳市第三实验中学 D组
181002201007083 沃纪东 河北省 大厂回族自治县大厂回民中学 B组
181002201007084 梁靖 广西 北海市北海中学 A组
181002201007093 林森 江西省 上饶中学 A组
181002201007100 刘文琦 山东省 肥城市第六高级中学 A组
181002201007109 崔天乐 河北省 邢台市第五中学 C组
181002201007127 孙菲 山东省 沂水县第一中学 E组
181002201007141 于佳正 山东省 山东省垦利第一中学 A组
181002201007149 潘子懿 四川省 成都棠湖外国语学校 E组
181002201007161 张柳明 安徽省 安徽省蚌埠第三中学 B组
181002201007162 李君凯 河北省 怀安县柴沟堡第一中学 C组
181002201007170 杨文朔 山东省 济南市历城第一中学 C组
181002201007171 冯业瑞 山东省 山东省郯城第一中学 B组
181002201007175 王晨浩 山东省 莱芜市莱城区凤城高级中学 C组
181002201007181 楚天舒 山东省 济宁市兖州区第一中学 B组
181002201007190 覃旭 江苏省 江苏省镇江第一中学 A组
181002201007193 苏健一 山东省 山东省泰安第二中学 C组
181002201007194 邬晓茜 河南省 潢川县第一中学 A组
181002201007196 王祥澍 江苏省 徐州市第五中学 A组
181002201007235 郭嘉 江苏省 江苏省海州高级中学 A组
181002201007239 焦启春 内蒙古 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 B组
181002201007260 薛柏芃 内蒙古 牙克石市第一中学 E组
181002201007274 冯一凡 江苏省 吴江中学 A组
181002201007278 郭昊天 黑龙江省 讷河市第一中学 C组
181002201007290 王梦西 四川省 泸州天立学校 A组
181002201007296 李强 山东省 东平高级中学 A组
181002201007305 张喜越 山东省 山东省沂南第一中学 D组
181002201007310 付恒舒 山东省 沂水县第一中学 A组
181002201007335 武鑫 河北省 石家庄市第一中学 E组
181002201007342 赵晓彤 山东省 沂水县第一中学 A组
181002201007349 刘琪 山东省 武城县第二中学 A组
181002201007353 郭清霖 山东省 山东省淄博第七中学 E组
181002201007361 李文贤 山东省 肥城市第一高级中学 B组
181002201007363 于越 山东省 山东省临朐第一中学 B组
181002201007364 赵媛媛 山东省 山东省章丘市第四中学 A组
181002201007384 吴京洪 山东省 山东省泰安第一中学 C组
181002201007428 桑鹏 山东省 临沂第一中学 A组
181002201007430 朱赫 山东省 山东省青岛第二中学 E组
181002201007431 彭楷舒 江西省 江西省宜春中学 E组
181002201007432 谷灏 河北省 河北内丘中学 C组
181002201007435 吴宏昊 安徽省 歙县中学 A组
181002201007447 赵彦程 河北省 黄骅市中学 C组
181002201007456 安俊豪 内蒙古 通辽第五中学 B组
181002201007470 蓝靖凯 广西 柳州高级中学 B组
181002201007476 王一博 河北省 河北易县中学 A组
181002201007505 涂宇皓 湖北省 武汉市第二中学 A组
181002201007534 张鑫悦 山东省 山东省泰安第二中学 E组
181002201007541 刘慕涵 山东省 山东省滕州市第一中学新校 E组
181002201007546 侯雪莹 山东省 东平明湖中学 B组
181002201007548 杨帆 江苏省 江苏省镇江第一中学 A组
181002201007558 房昊宇 山东省 东平高级中学 C组
181002201007563 于欣洋 辽宁省 鞍山市第八中学 B组
181002201007574 张懿硕 山东省 肥城市第一高级中学 A组
181002201007585 黄若依 河北省 河北望都中学 C组
181002201007594 刘畅 河北省 河北易县中学 A组
181002201007615 韦堰东 湖北省 十堰市郧阳中学 B组
181002201007617 刘人彰 山东省 肥城市第一高级中学 A组
181002201007621 宋歌 山东省 山东省滕州市第一中学 E组
181002201007647 罗雪 贵州省 毕节市民族中学 B组
181002201007665 王晗语 天津市 天津益中学校 D组
181002201007682 杨阿龙娜 内蒙古 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 B组
181002201007684 戴明睿 江苏省 江苏省阜宁中学 E组
181002201007690 张雪琳 江苏省 江苏省锡东高级中学 E组
181002201007691 李美珍 广西 广西师范大学附属中学 E组
181002201007705 阮润清 广西 柳州铁一中学 B组
181002201007714 刘家岳 山东省 沂水县第一中学 B组
181002201007715 马铭雪 辽宁省 沈阳市第十一中学 A组
181002201007717 王源 吉林省 大安市第一中学校 A组
181002201007726 李想 山东省 山东省日照第一中学 E组
181002201007729 孙士瑶 山东省 山东省新泰市第一中学 C组
181002201007732 吕明瑞 山东省 兰陵县第一中学 B组
181002201007736 李江川 山东省 山东省沂南第二中学 C组
181002201007742 蔡文康 山东省 山东省沂南第二中学 B组
181002201007758 聂文涛 湖北省 英山县第一中学 B组
181002201007783 李云婷 四川省 四川省郫县第一中学 E组
181002201007791 谭妤洁 四川省 成都市第七中学高新校区 E组
181002201007794 牛路玚 山西省 晋城市第三中学校 B组
181002201007801 高方圆 河南省 郑州市第一中学 C组
181002201007806 巩天耕 山东省 山东省济钢高级中学 A组
181002201007826 高原 山东省 青岛市黄岛区第一中学 A组
181002201007830 宋心怡 山东省 平原县第一中学 B组
181002201007834 陈天一 山东省 临沂第一中学 D组
181002201007836 王雯煜 河北省 黄骅市中学 A组
181002201007839 谭健美 河北省 东光县第一中学 C组
181002201007840 李佳朔 山东省 沂水县第一中学 B组
181002201007844 李伊晴 山东省 淄博实验中学 B组
181002201007847 皮颖姮 湖北省 湖北省大冶市第一中学 B组
181002201007852 杨燕妮 内蒙古 林西县第一中学 A组
181002201007860 孙玉桐 北京市 北京市顺义区第一中学 B组
181002201007892 姬翔文 内蒙古 包头市回民中学 A组
181002201007893 张丽佳 黑龙江省 林甸县第一中学 A组
181002201007895 刘子涵 河北省 河北正定中学 B组
181002201007896 马欣楠 山东省 新泰中学 A组
181002201007897 沈婧怡 四川省 四川省德阳市第五中学(德阳市香港马会第五中学) D组
181002201007906 张雅楠 山东省 肥城市第一高级中学 E组
181002201007911 姜海培 山东省 潍坊中学 C组
181002201007913 杨赏赐 山东省 山东省莱芜市第一中学 B组
181002201007916 李墨源 山东省 山东师范大学附属中学 D组
181002201007944 付萱合 湖北省 湖北省宜昌市夷陵中学 E组
181002201007945 海琳娜 内蒙古 通辽第五中学 E组
181002201007951 王丹阳 山东省 临清市第一中学 D组
181002201007977 王润汉 山东省 山东省新泰市第一中学 C组
181002201007979 李家浩 山东省 东平高级中学 C组
181002201007982 王凯正 山东省 沂水县第一中学 B组
181002201007988 辛宜霖 辽宁省 庄河市高级中学 E组
181002201007994 李笑妍 山东省 肥城市泰西中学 D组
181002201007999 吴珈熹 广东省 广州市铁一中学番禺校区 E组
181002201008001 包冬雪 辽宁省 阜新市高级中学 B组
181002201008003 牛溪坡 河北省 蠡县第二中学 C组
181002201008010 耿轶伟 黑龙江省 林甸县第一中学 A组
181002201008013 刘厚宇 山东省 山东省实验中学 B组
181002201008016 张信喆 山东省 高青县第一中学 A组
181002201008018 徐达 湖北省 湖北省水果湖高级中学 C组
181002201008030 梁远东 山东省 兰陵县第一中学 B组
181002201008031 邹小骞 湖北省 宜昌市第一中学 E组
181002201008045 王泽凡 山东省 山东省济南稼轩学校 C组
181002201008065 刘子涵 吉林省 通化市第一中学校 E组
181002201008068 王炳旭 山东省 德州市第一中学 A组
181002201008070 姚文成 安徽省 芜湖市第一中学 C组
181002201008104 赵子豪 山东省 蒙阴县实验中学 A组
181002201008110 曾果儿 湖南省 周南梅溪湖中学 A组
181002201008125 庞雅昕 山东省 肥城市第一高级中学 A组
181002201008126 张文豪 河南省 沈丘县第一高级中学 A组
181002201008148 易行健 湖北省 武汉市洪山高级中学 E组
181002201008164 王嘉更 山东省 兰陵县第一中学 C组
181002201008181 甘蕙瑄 北京市 北京市第五中学 B组
181002201008187 唐浩鸣 北京市 东北师范大学附属中学朝阳学校 B组
181002201008189 刘庆一 山东省 肥城市第六高级中学 C组
181002201008194 张晓萌 江苏省 江苏省赣榆高级中学 E组
181002201008207 曲涵菲 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 D组
181002201008214 舒月迪 陕西省 城固县博望镇城固一中 A组
181002201008223 王硕 山东省 东平高级中学 D组
181002201008232 陈玉然 黑龙江省 宁安市第一中学校 E组
181002201008247 刘磊 湖南省 鼎城区第一中学 E组
181002201008253 张芊芊 北京市 北京市顺义牛栏山第一中学 B组
181002201008257 李希萌 黑龙江省 大庆第一中学 A组
181002201008261 朱文玉 山东省 山东省枣庄市第八中学(东校区) B组
181002201008266 解淑涵 山东省 沂水县第一中学 B组
181002201008268 刘晨 山东省 山东省宁阳第一中学 B组
181002201008270 程彦伦 辽宁省 辽宁省实验中学营口分校 B组
181002201008274 于杭 北京市 首都师范大学附属中学 A组
181002201008279 孙栋 辽宁省 大石桥市高级中学 A组
181002201008282 董琬玥 山东省 济宁市第一中学 B组
181002201008291 高嘉阳 河北省 保定市第一中学 E组
181002201008301 宗欣 辽宁省 本溪市第二高级中学 B组
181002201008307 汤伟炜 河南省 南阳市第五中学校 A组
181002201008317 王泽怡 山东省 邹平县黄山中学 D组
181002201008324 冯静宜 山东省 肥城市第一高级中学 B组
181002201008325 张涵野 山西省 长治市第一中学 A组
181002201008335 许文豪 新疆 乌鲁木齐市高级中学 C组
181002201008346 吴迪 河北省 东光县第一中学 C组
181002201008348 段易非 北京市 北京师范大学第二附属中学 E组
181002201008358 李佳璇 山西省 师苑中学 B组
181002201008372 李唯峰 北京市 首都师范大学附属回龙观育新学校 B组
181002201008411 王继正 山东省 山东省泰安第二中学 B组
181002201008441 杨宇烁 陕西省 西安市第七十一中学 A组
181002201008442 路盟 河南省 郑州外国语新枫杨学校 C组


关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部