欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 华中师范大学2018年自主招生初审名单

华中师范大学2018年自主招生初审名单

日期:2018-04-28 来源:互联网 浏览量:
华中师范大学2018年自主招生初审名单已经公布,共计1395人通过初审。考试需缴纳100元。
4月28日,华中师范大学公布2018年自主招生初审名单,2018年共计1395人通过初审,通过初审的考生须于4月30日—5月10日登录教育部阳光高考平台缴纳考试费用100元。
 
根据《教育部关于做好2018年普通高校招生工作的通知》【教学[2018]2号】、《教育部办公厅关于严格高校自主招生资格审查和考核工作的通知》(教学厅【2017】6号)和《华中师范大学2018年本科自主招生简章》的有关规定,我校聘请相关学科类专家对考生报名材料进行评审,并分学科类排队,择优确定合格名单。现将通过资格审查名单公示如下(分学科类按报名号排序):
 
4月30日起考生可以通过教育部阳光高考平台(http://gaokao.chsi.com.cn/)查询初审合格情况。
 
以上名单公示期为4月28—5月4日,期间如有异议或疑问,可致电:027-67863374、67863404、67862239。
 
请初审合格考生于4月30日—5月10日登录教育部阳光高考平台,网上缴纳报名考试费 100元,并打印准考证,于6月16日参加学科面试,具体相关事宜请关注学校本科招生网公告。
 
按照《教育部关于进一步加强高校自主招生信息公开和监督管理工作的意见》(教学[2016]5号)文件精神:对入校后按照相关规定和程序申请转专业的自主招生学生,应当严格限定在与其学科特长相适应的专业范围,我校规定按照自主招生政策录取的考生只能在学院内转专业。按照《教育部办公厅关于严格高校自主招生资格审查和考核工作的通知》(教学厅〔2017〕6号)文件精神:对在自主招生中查实提供虚假申请材料的考生,我校将依照相关规定取消其自主招生相应资格,并将有关情况通报考生所在地省级招生考试机构,由有关省级招生考试机构依照相关规定取消其高考相应资格。
 
华中师范大学招生办公室
 
2018年4月28日
 
具体初审名单如下:


华中师范大学2018年自主招生初审名单
姓名 性别 就读中学 生源省份 专业类
杜希朔 山东省青岛第一中学 山东省 地理科学类
金万丞 浙江省瑞安中学 浙江省 地理科学类
邓宇涵 襄阳市第四中学 湖北省 地理科学类
彭江天 华中师范大学第一附属中学 湖北省 地理科学类
刘云溪 石家庄外国语学校 河北省 地理科学类
李欣泽 山东省蒙阴第一中学 山东省 地理科学类
曾嫣嵘 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北省 地理科学类
俞珞青 江西省鹰潭市第一中学 江西省 地理科学类
贾翘楚 建平县高级中学 辽宁省 地理科学类
余沛泽 华中师范大学第一附属中学 湖北省 地理科学类
徐成哲 山东省实验中学 山东省 地理科学类
李海珠 洛阳市第一高级中学 河南省 地理科学类
张雨庭 宜昌市第一中学 湖北省 地理科学类
刘雨轩 郑州外国语新枫杨学校 河南省 地理科学类
舒双捷 武汉市新洲区第一中学 湖北省 地理科学类
邓婷月 广水市第一高级中学 湖北省 地理科学类
赵彦宇 成都市第七中学高新校区 四川省 地理科学类
安菲 山东省新泰市第一中学 山东省 地理科学类
齐哲 山东省泰安英雄山中学 山东省 地理科学类
黄友佳 华中师范大学第一附属中学 湖北省 地理科学类
彭宁蕤 武汉市第十一中学 湖北省 地理科学类
刘欣然 衡水第一中学 河北省 地理科学类
陈凯风 湖北省武昌实验中学 湖北省 地理科学类
孙博楷 山东省青岛第一中学 山东省 地理科学类
曹军洁 临汾市第一中学校 山西省 地理科学类
孙凯恩 泰安第一中学(青年路校区) 山东省 地理科学类
魏如饴 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北省 地理科学类
罗冀 云南省楚雄天人中学 云南省 地理科学类
杨逢海 南阳市第一中学校 河南省 地理科学类
武俊廷 东北育才双语学校 辽宁省 地理科学类
陈嘉艳 东莞高级中学 广东省 地理科学类
夏凌云 武汉市新洲区第一中学 湖北省 地理科学类
万小雅 武汉市新洲区第三中学 湖北省 地理科学类
梅文静 松滋市第四中学 湖北省 地理科学类
李云鹏 武汉市新洲区第一中学 湖北省 地理科学类
姜楚言 娄底市第一中学 湖南省 地理科学类
仝瑶 山东省实验中学 山东省 地理科学类
雷焰焜 新疆建设兵团第五师高级中学 新疆维吾尔自治区 地理科学类
郝宇辰 呼和浩特第一中学 内蒙古自治区 地理科学类
查文萱 武汉市第六中学 湖北省 地理科学类
蔡宇阳 武汉大学附属中学 湖北省 地理科学类
罗旭 江西省宜春中学 江西省 地理科学类
周梦婷 武汉市关山中学 湖北省 地理科学类
梁贝宁 湖南省长沙市第一中学 湖南省 地理科学类
罗逸璇 湖南省长沙市第一中学 湖南省 地理科学类
魏欣怡 嘉鱼县第一中学 湖北省 地理科学类
黎孟琦 湖北省黄梅县第一中学 湖北省 地理科学类
张恺倪 盖州市第一高级中学 辽宁省 地理科学类
郁一婧 武汉市洪山高级中学 湖北省 地理科学类
尚博 山东省泰安第一中学 山东省 地理科学类
黄睿羽 郑州外国语学校 河南省 地理科学类
张艺馨 兰州市第二中学 甘肃省 地理科学类
祁天 江苏省亭湖高级中学 江苏省 地理科学类
陈雨乔 武汉市第十一中学 湖北省 地理科学类
王晨 山东省青岛第十七中学 山东省 地理科学类
李海云 武汉市第六中学 湖北省 地理科学类
崔佳瑞 寿光市圣都中学 山东省 地理科学类
朱梓鹤 商丘市第一高级中学 河南省 地理科学类
刘倩依 北京市第二十二中学 北京市 地理科学类
潘芫 武汉市黄陂区第一中学 湖北省 地理科学类
葛欣萍 山东省五莲中学 山东省 地理科学类
张墨斗 河北孟村回民中学 河北省 地理科学类
李衍翰 武汉睿升学校 湖北省 地理科学类
刘若亚 华中师范大学第一附属中学 湖北省 地理科学类
李鸿阁 新泰市第一中学北校 山东省 地理科学类
王子涵 济宁市第一中学 山东省 地理科学类
张芙宁 建平县高级中学 辽宁省 地理科学类
贺奕 武汉市第六中学 湖北省 地理科学类
纪宸 青岛市城阳第一高级中学 山东省 地理科学类
孙晶媛 襄阳市第四中学 湖北省 地理科学类
刘雨欣 襄阳市第五中学 湖北省 地理科学类
杨萧钰卿 宜昌金东方学校 湖北省 地理科学类
朱增辉 莱芜市莱城区凤城高级中学 山东省 地理科学类
金子琦 武汉市武钢三中 湖北省 地理科学类
严晓涵 郑州市第七中学 河南省 地理科学类
翟晨辰 临沂第一中学 山东省 地理科学类
沈潇涵 青岛市胶州市实验中学 山东省 地理科学类
李金泽 河南省驻马店高级中学 河南省 地理科学类
邹卓然 西南大学附属中学校 重庆市 地理科学类
张宇佳 山东省广饶县第一中学 山东省 地理科学类
陈子炀 宜昌市第一中学 湖北省 地理科学类
慕子璇 建平县高级中学 辽宁省 地理科学类
赵治 重庆市清华中学校 重庆市 地理科学类
亓正聿 莱芜市莱城区凤城高级中学 山东省 地理科学类
李平一 武汉市第十四中学 湖北省 地理科学类
张昊天 莘县实验高级中学 山东省 地理科学类
何博闻 华中师范大学第一附属中学 湖北省 地理科学类
李彦龙 湖北省宜都市第一中学 湖北省 地理科学类
张楚仪 河南省信阳市第二高级中学 河南省 地理科学类
姚钧译 辽阳市第二高级中学 辽宁省 地理科学类
唐嘉泽 河南省驻马店高级中学 河南省 地理科学类
吴凡 武汉市黄陂区第一中学 湖北省 地理科学类
李彦诚 赣州市第三中学 江西省 地理科学类
鲁鸿天 阜新市实验中学 辽宁省 地理科学类
王琳舒 赤峰第四中学 内蒙古自治区 地理科学类
孙鹤鸣 丹东市第四中学 辽宁省 地理科学类
吴右 北京师范大学第二附属中学 北京市 地理科学类
高天歌 襄阳市第四中学 湖北省 地理科学类
张文静 山东省青岛第十七中学 山东省 地理科学类
薛新雨 山东省泰安第二中学 山东省 地理科学类
谭益恒 华中师范大学第一附属中学 湖北省 地理科学类
王至巍 洪湖市第一中学 湖北省 地理科学类
李沁园 南阳市第五中学校 河南省 地理科学类
刘宇琛 华中师范大学第一附属中学 湖北省 地理科学类
王杰超 莘县实验高级中学 山东省 地理科学类
谭睿颖 襄阳市第四中学 湖北省 地理科学类
周田珺 华中师范大学第一附属中学 湖北省 地理科学类
邓博之 山东省淄博第十一中学 山东省 地理科学类
叶津源 台州市第一中学 浙江省 地理科学类
王文轩 山东省泰安英雄山中学 山东省 地理科学类
辛钰晗 山东省潍坊第四中学 山东省 地理科学类
赵芷杉 沈阳市第九中学 辽宁省 地理科学类
邵惠洲 大连市第八中学 辽宁省 地理科学类
李欣慰 山东省实验中学 山东省 地理科学类
刘亚轩 泰安第一中学(青年路校区) 山东省 地理科学类
朱星龙 肥城市第六高级中学 山东省 地理科学类
梅俊瑶 济宁市第一中学 山东省 地理科学类
任亦张 河南科技大学附属高级中学 河南省 地理科学类
董琳杰 章丘市第五中学 山东省 地理科学类
雒普 青岛市胶州市第一中学 山东省 地理科学类
盛月绮 莒县第一中学 山东省 地理科学类
李瑞浩 张家口市第一中学 河北省 地理科学类
蔡丁一 阜新市实验中学 辽宁省 地理科学类
钱小宇 山东省青岛第一中学 山东省 地理科学类
桑佳琪 义县高级中学 辽宁省 地理科学类
谭骆坚 如皋市第一中学 江苏省 地理科学类
龙泽旭 华中师范大学第一附属中学 湖北省 地理科学类
李岱宸 安阳市第一中学 河南省 地理科学类
赵慧琳 肥城市第一高级中学 山东省 地理科学类
郑沣浩 辽阳县第一高级中学 辽宁省 地理科学类
杜佩璇 临沂第一中学 山东省 地理科学类
花绍峰 山东省青岛第一中学 山东省 地理科学类
吴晨鹏 武汉市黄陂区第一中学 湖北省 地理科学类
李敏涵 寿光现代中学 山东省 地理科学类
程素瑞 河北隆尧第一中学 河北省 地理科学类
王欣然 日照市岚山区第一中学 山东省 地理科学类
李晨彤 寿光现代中学 山东省 地理科学类
严文启 武汉市第六中学 湖北省 地理科学类
邹雨馨 文登新一中 山东省 地理科学类
吴安兰 福建省南安第一中学 福建省 地理科学类
谢雨川 赣州中学 江西省 地理科学类
晏海童 华中师范大学第一附属中学 湖北省 地理科学类
刘思鸿 武汉市第十四中学 湖北省 地理科学类
徐子阳 安徽省淮南第二中学 安徽省 地理科学类
郑雨曦 山东省北镇中学 山东省 地理科学类
罗小可 河南省信阳高级中学 河南省 地理科学类
王伊人 台州市黄岩中学 浙江省 地理科学类
关英琦 潍坊圣源高级中学 山东省 地理科学类
罗湘钰 湖南省长沙市第一中学 湖南省 地理科学类
刘杰 湖北省天门实验高级中学 湖北省 地理科学类
钟艺佳 重庆市第一中学校 重庆市 地理科学类
王言书 湖北省荆州中学 湖北省 地理科学类
黄立阳 孝感高考补习中心 湖北省 地理科学类
侯明仪 泰安第一中学(青年路校区) 山东省 地理科学类
王海浩 任丘市第一中学 河北省 地理科学类
高宇 佛山市三水区三水中学 广东省 地理科学类
李雪焱 武汉市第六中学 湖北省 地理科学类
任云凤 盘县第二中学 贵州省 地理科学类
卜腾霄 东平高级中学 山东省 地理科学类
蔡文轩 佛山市第一中学 广东省 地理科学类
路天雨 江苏省东台中学 江苏省 地理科学类
左珺 江西育华学校 江西省 地理科学类
田诺凡 武汉外国语学校 湖北省 地理科学类
贺诗凡 海口市第一中学 海南省 地理科学类
李如荫 郑州外国语新枫杨学校 河南省 地理科学类
胡家旗 洪湖市第一中学 湖北省 地理科学类
张丽佳 林甸县第一中学 黑龙江省 地理科学类
金宇迪 襄阳市第五中学 湖北省 地理科学类
裘嬿霖 湖北省沙市中学 湖北省 地理科学类
吴泽宇 武汉市第二中学 湖北省 地理科学类
邵龙然 山东省泰安第一中学 山东省 地理科学类
应钰宁 宁波市效实中学 浙江省 地理科学类
张雨琦 开远市第一中学校 云南省 地理科学类
张溪玥 邯郸市第一中学 河北省 教育学类
李新宇 荆门市龙泉中学 湖北省 教育学类
查嘉蔚 黄冈中学 湖北省 教育学类
赵涵旭 辽河油田第一高级中学 辽宁省 教育学类
蔡博文 荆门外语学校高中部 湖北省 教育学类
夏文杰 武汉市钢城第十六中学 湖北省 教育学类
张莉 成都七中实验学校 四川省 教育学类
常海韵 西南大学附属中学校 重庆市 教育学类
徐向晴 武汉市新洲区第一中学 湖北省 教育学类
杜逸凡 武汉市蔡甸区汉阳一中 湖北省 教育学类
李璐玥 湖北省监利县第一中学 湖北省 教育学类
童韵霖 江西省余江县第一中学 江西省 教育学类
林妮娅 武汉市第二中学 湖北省 教育学类
李旋良 恩施市第三高级中学 湖北省 教育学类
徐安杰 六盘水市第一实验中学 贵州省 教育学类
张晴维 遂宁东辰荣兴国际学校 四川省 教育学类
刘晓宇 恩施市第一中学 湖北省 教育学类
舒缘琪 武汉市新洲区第一中学 湖北省 教育学类
付若菡 江汉油田高级中学 湖北省 教育学类
靳斯媛 保定市第一中学 河北省 教育学类
葛心仪 武汉市江夏区第一中学 湖北省 教育学类
李琪 湖南省长沙县第一中学 湖南省 教育学类
李俊哲 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北省 教育学类
赵德泓 武汉市吴家山中学 湖北省 教育学类
梁欣仪 湖北省武昌实验中学 湖北省 教育学类
段柏闻 武汉市第一中学 湖北省 教育学类
赵书涵 荆门市龙泉中学 湖北省 教育学类
任博轩 武汉市第十一中学 湖北省 教育学类
江诗琪 武汉市新洲区第一中学 湖北省 教育学类
沈佳璇 厦门第二中学 福建省 教育学类
孙嘉婧 淄博市育才中学 山东省 教育学类
常湛昊 阜新市实验中学 辽宁省 教育学类
周洋帆 衡水第一中学 天津市 教育学类
郑希 湖南师大附中 湖南省 教育学类
张海洋 武汉市新洲区第一中学 湖北省 教育学类
杨露 萍乡市湘东中学 江西省 教育学类
钱权 赤壁市第一高级中学 湖北省 教育学类
张晓雯 河北省吴桥中学 河北省 教育学类
张聪聪 兴隆县第一中学 河北省 教育学类
刘宝鹏 山东省青岛第五十八中学 山东省 教育学类
胡津璇 遂宁东辰荣兴国际学校 四川省 教育学类
寿泽瑜 浙江省诸暨中学 浙江省 教育学类
李佳圆 河北省深泽县中学 河北省 教育学类
曾滨懿 重庆市第十一中学校 重庆市 教育学类
王晗 武汉市汉铁高级中学 湖北省 教育学类
李莹炜 株洲市第二中学 湖南省 教育学类
任思菲 武汉市第六中学 湖北省 教育学类
潘奕冰 浙江省温州中学 浙江省 教育学类
方蓓贝 咸宁市鄂南高级中学 湖北省 教育学类
胡伊爽 监利县监利中学 湖北省 教育学类
杨根博 武汉市武钢三中 湖北省 教育学类
范梦圆 天津市宝坻区第一中学 天津市 教育学类
徐创 江苏省盱眙中学 江苏省 教育学类
罗乐怡 武汉市汉铁高级中学 湖北省 教育学类
丁鑫 武汉市第六中学 湖北省 教育学类
刘泓汐 绵阳南山中学实验学校 四川省 教育学类
倪书婷 湖北省天门实验高级中学 湖北省 教育学类
肖李成蹊 武汉市第十二中学 湖北省 教育学类
王司睿 湖北省团风中学 湖北省 教育学类
范早立 武汉市黄陂区第一中学 湖北省 教育学类
丁婉 湖北省仙桃中学 湖北省 教育学类
田睿 临清市第一中学 山东省 教育学类
胡彥雪 武汉市第十二中学 湖北省 教育学类
况云霞 云南省保山第一中学 云南省 教育学类
隋皓宇 本溪市第一中学 辽宁省 教育学类
甘甜 湖北省水果湖高级中学 湖北省 教育学类
李名轩 湖北省沙市中学 湖北省 教育学类
汪柃彤 湖北省黄冈市黄州区一中 湖北省 教育学类
张厚淳 淮北市实验高级中学 安徽省 教育学类
刘叶繁 山东省聊城第三中学 山东省 教育学类
李子健 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北省 教育学类
温雅婷 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 内蒙古自治区 教育学类
张鉴 山东省青岛第五十八中学 山东省 教育学类
孙凯丽 河北峰峰第一中学 河北省 教育学类
贾烁 四川省崇州市崇庆中学 四川省 教育学类
胡俊杰 黄骅市中学 河北省 教育学类
高梦阳 朝阳市第一高级中学 辽宁省 教育学类
张磊 山东省沾化县第一中学 山东省 教育学类
易莎莎 武汉市汉南第一中学 湖北省 教育学类
刘子佳 湖北大学附属中学 湖北省 教育学类
黄婉昕 洪湖市第一中学 湖北省 教育学类
万玮嘉 武汉市第二中学 湖北省 教育学类
王书凝 宜昌市第一中学 湖北省 教育学类
蒋珺琦 武汉中学 湖北省 教育学类
郑典 武汉市武钢三中 湖北省 教育学类
李梦遥 衡水第一中学 河北省 教育学类
徐金朔 德州市第二中学 山东省 教育学类
何昕哲 钟祥市第一中学 湖北省 教育学类
易典岚 湖南省永州市第一中学 湖南省 教育学类
丁宁 山东省青岛第五十八中学 山东省 教育学类
文奕 重庆市求精中学校 重庆市 教育学类
谢玉洁 蚌埠第二中学 安徽省 教育学类
甘汶涛 崇阳县第一中学 湖北省 教育学类
张钰久 蚌埠第二中学 安徽省 教育学类
张茜茹 西藏民族大学附属中学 西藏自治区 教育学类
杨汶东 荆门市龙泉中学 湖北省 教育学类
邓超 盘县第二中学 贵州省 教育学类
田雨琳 华中师范大学第一附属中学 湖北省 教育学类
李江龙 孝感市第一高级中学 湖北省 教育学类
王喆 湖北省黄石市第二中学 湖北省 教育学类
袁雪忆 石首市第一中学 湖北省 教育学类
尚卓然 郑州外国语新枫杨学校 河南省 教育学类
江佳颖 江西省广丰中学 江西省 教育学类
郭小云 江西省赣县中学 江西省 教育学类
陈子航 武汉市第十五中学 湖北省 教育学类
梁中莹 朔州市朔城区第一中学 山西省 教育学类
杨偲澜 重庆市第十一中学校 重庆市 教育学类
孙郡茁 长春市第六中学 吉林省 教育学类
王顺 安徽省亳州市第一中学 安徽省 教育学类
王梦郢 石首市第一中学 湖北省 教育学类
张璐 河北峰峰第一中学 河北省 教育学类
柯诗航 武汉经济技术开发区第一中学 湖北省 教育学类
洪典 通城县第一高级中学 湖北省 教育学类
程千 武汉市光谷第二高级中学 湖北省 教育学类
李华洋 江苏省邗江中学 江苏省 教育学类
李浩洋 乌兰察布市集宁一中 内蒙古自治区 教育学类
刘俊辉 荆州市江陵中学 湖北省 教育学类
黄可 湖北省大冶市第一中学 湖北省 教育学类
王颖慧 山东省博兴第二中学 山东省 教育学类
骆娜 湖北省黄石市第二中学 湖北省 教育学类
孙澜洋 锦州市锦州中学 辽宁省 教育学类
杨昳 湖北省仙桃中学 湖北省 教育学类
刘晨伊 云梦县第一中学 湖北省 教育学类
申朦晓 河北峰峰第一中学 河北省 教育学类
杨诗漫 武汉市新洲区第一中学 湖北省 教育学类
覃姚 利川市第一中学 湖北省 教育学类
詹星 安徽省东至县第三中学 安徽省 教育学类
于菁欣 江苏省建湖高级中学 江苏省 教育学类
王佳慧 武汉大学附属中学 湖北省 教育学类
贝禹佳 大安市第一中学校 吉林省 教育学类
李清瑒 钟祥市第一中学 湖北省 教育学类
余娅菡 重庆南开中学 重庆市 教育学类
王奕佳 山东省北镇中学 山东省 教育学类
黄彬婷 福建省南安国光中学 福建省 教育学类
吕佳临 山东省实验中学 山东省 教育学类
田家丰 武汉市第四十九中学 湖北省 教育学类
于靖萱 大庆铁人中学 黑龙江省 教育学类
周艳 神木中学 陕西省 教育学类
高欣 武汉中学 湖北省 教育学类
张上一 铜梁中学校 重庆市 教育学类
刘惟伊 荆门市龙泉中学 湖北省 教育学类
汤梓焓 瑞金第一中学 江西省 教育学类
黄怡佳 武汉市第十一中学 湖北省 教育学类
许世遇 襄阳市第四中学 湖北省 教育学类
王付饶 天门市杭州华泰中学 湖北省 教育学类
黄若楠 武汉市汉铁高级中学 湖北省 教育学类
刘一乐 淮北市实验高级中学 安徽省 教育学类
潘灵 广西钦州市第二中学 广西壮族自治区 教育学类
黄鹏举 宜昌市葛洲坝中学 湖北省 教育学类
龚柳依 枝江市第一高级中学 湖北省 教育学类
王欣然 宜昌金东方学校 湖北省 教育学类
费小溪 湖北省仙桃中学 湖北省 教育学类
王沁颖 宁波市鄞州中学 浙江省 教育学类
刘予同 武汉市第十六中学 湖北省 教育学类
吴倩 武汉市黄陂区第一中学 湖北省 教育学类
易筱逸 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北省 教育学类
郭佳蕾 苏州市第一中学校 江苏省 教育学类
杜宏洋 颍上县第一中学 安徽省 教育学类
向宇辰 松滋市第一中学 湖北省 教育学类
张一行 湖北省仙桃中学 湖北省 教育学类
胡玥 包头市第四中学 内蒙古自治区 教育学类
常斯雯 汪清县汪清第四中学 吉林省 教育学类
许映 四川省邻水实验学校 四川省 教育学类
曾梓萱 宣恩县第一中学 湖北省 教育学类
易沁 武汉市黄陂区第一中学 湖北省 教育学类
何乐为 华中师范大学第一附属中学 湖北省 教育学类
蔡沂妡 武汉市育才高级中学 湖北省 教育学类
焦瑞琪 河北安国中学 河北省 教育学类
李子桐 济南外国语学校 山东省 教育学类
张昕遥 武汉市武钢三中 湖北省 教育学类
陈秋媛 武汉市第二十三中学 湖北省 教育学类
王新雨 唐山市第二中学 河北省 教育学类
蔡雨露 湖北省鄂州高中 湖北省 教育学类
沈慧茹 武汉市第六中学 湖北省 教育学类
黄卓 武汉市第十一中学 湖北省 教育学类
李颖佳 清镇市第一中学 贵州省 教育学类
李浩成 江苏省镇江第一中学 江苏省 教育学类
翟子阳 南京师范大学附属中学 江苏省 教育学类
王秋润 辽河油田第一高级中学 辽宁省 教育学类
王奥博 洛阳市第一高级中学 河南省 教育学类
陈宇杰 绵阳南山中学实验学校 四川省 教育学类
吴坤 银川市唐徕回民中学 宁夏回族自治区 教育学类
何诗韵 重庆市第十一中学校 重庆市 教育学类
董之成 湖北省鄂州高中 湖北省 教育学类
庞雨欣 晋城市第二中学校 山西省 教育学类
高硕 邹平县第一中学 山东省 教育学类
刘乙兴 福建省武平县第一中学 福建省 教育学类
刘冲 湖北省孝感高级中学 湖北省 教育学类
赵鑫 山东省泰安第二中学 山东省 教育学类
王优安娜 通城县第一高级中学 湖北省 教育学类
孙金晨 武汉睿升学校 湖北省 教育学类
韩卓衡 江苏省射阳中学 江苏省 教育学类
毛坤阳 罗田县第一中学 湖北省 教育学类
周睿思 红安县第一中学 湖北省 教育学类
张宇轩 沙洋县沙洋中学 湖北省 教育学类
郑星宇 齐河县第一中学 山东省 教育学类
于奇 前郭县第五中学 吉林省 教育学类
郝艺佳 松山区红旗中学松山分校 内蒙古自治区 教育学类
宋亦思 武汉睿升学校 湖北省 教育学类
郑豪 咸丰县第一中学 湖北省 教育学类
张祎婧 宜昌市葛洲坝中学 湖北省 教育学类
席嘉禾 襄阳市第五中学 湖北省 教育学类
王瑶菡 大连市第十三中学 辽宁省 教育学类
吴问涛 江苏省宿迁中学 江苏省 教育学类
秦仕杰 咸丰县第一中学 湖北省 教育学类
刘晨嫣 南京市金陵中学 江苏省 教育学类
韩祯子 湖北省水果湖高级中学 湖北省 教育学类
王思敏 武汉市汉南第一中学 湖北省 教育学类
王辰琭 武汉市第十一中学 湖北省 教育学类
刘雨欣 湖北省汉川市第一高级中学 湖北省 教育学类
何纯子 西南交通大学附属中学 四川省 教育学类
李睿娜 武汉市洪山高级中学 湖北省 教育学类
王姝萱 山东省实验中学 山东省 教育学类
姜丹 江苏省亭湖高级中学 江苏省 教育学类
卢萌 武汉市黄陂区第一中学 湖北省 教育学类
钱继禅 武汉市育才高级中学 湖北省 教育学类
郝悦池 大连市育明高级中学 辽宁省 教育学类
张佳玉 大庆第一中学 黑龙江省 教育学类
吴泳仪 西藏自治区拉萨中学 西藏自治区 教育学类
张心怡 随州市第一中学 湖北省 教育学类
王伟森 西安市中铁学校 陕西省 教育学类
蒋昊彤 山东省潍坊第一中学 山东省 教育学类
李佳璇 师苑中学 山西省 教育学类
罗纪龙 武汉市洪山高级中学 湖北省 教育学类
何雨桐 四川省射洪中学校 四川省 教育学类
冯雅晖 焦作市第一中学 河南省 教育学类
梁旭 赤峰第四中学 内蒙古自治区 教育学类
杨昊 武汉市育才高级中学 湖北省 教育学类
王天衡 南昌市第三中学青山湖校区 江西省 教育学类
康淼 安徽省萧县中学 安徽省 教育学类
赵天红 武汉大学附属中学 湖北省 教育学类
张烨瑜 湖北省监利县第一中学 湖北省 教育学类
杜云帆 武汉市汉南第一中学 湖北省 教育学类
宋若琳 武汉中学 湖北省 教育学类
梁译元 东北师范大学附属中学 吉林省 教育学类
崔浩睿 兵团二中 新疆维吾尔自治区 教育学类
江雨薇 湖北省天门中学 湖北省 教育学类
王悦宁 咸宁市鄂南高级中学 湖北省 教育学类
彭胤华 湖北省鄂州高中 湖北省 教育学类
郑雅琦 开远市第一中学校 云南省 教育学类
金泽滔 武汉睿升学校 湖北省 教育学类
梁佳雪 武汉市光谷第二高级中学 湖北省 教育学类
崔艺 北京景山学校远洋分校 北京市 教育学类
付韵颐 郴州市第一中学 湖南省 教育学类
宋浩禹 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江省 教育学类
裴婧雯 河南省实验文博学校 河南省 教育学类
施佳辰 江苏省海门中学 江苏省 教育学类
王惠文 山东省泰安第一中学 山东省 教育学类
张墨娴 山东省莱芜市第一中学 山东省 教育学类
王丁淋 重庆南开中学 重庆市 教育学类
郭金源 天津市第七中学 天津市 教育学类
杜婧 湖北省仙桃中学 湖北省 教育学类
赵安 中卫市第一中学 宁夏回族自治区 教育学类
程序 松滋市第一中学 湖北省 教育学类
李育蓉 岫岩满族自治县高级中学 辽宁省 教育学类
郑云曦 保定市第一中学 河北省 教育学类
童昱 武汉市育才高级中学 湖北省 教育学类
王宇航 肥东县第一中学 安徽省 教育学类
陈雯洁 安徽省萧县中学 安徽省 教育学类
江雪 成都市第七中学高新校区 四川省 教育学类
袁婧怡 武汉市育才高级中学 湖北省 教育学类
马泉 北京航空航天大学实验学校中学部 北京市 教育学类
马钰菲 武汉市育才高级中学 湖北省 教育学类
曾之芸 衡阳市第一中学 湖南省 教育学类
熊傲 枝江市第一高级中学 湖北省 教育学类
谢文婷 湖北省水果湖高级中学 湖北省 教育学类
赵千慧 安阳市第一中学 河南省 教育学类
乌日涵 包头市第九中学 内蒙古自治区 教育学类
徐小凡 大连市金州高级中学 辽宁省 教育学类
郑昊辰 西丰县高级中学 辽宁省 教育学类
罗瑾仪 湖北省荆州中学 湖北省 教育学类
段琳言 咸阳彩虹学校 陕西省 教育学类
安晓燕 利川市第一中学 湖北省 教育学类
陈艺萌 兴城市高级中学 辽宁省 教育学类
胡莹宣 浙江省东阳中学 浙江省 教育学类
鲁永灏 铜陵市第一中学 安徽省 教育学类
刘馨怡 华中师范大学第一附属中学 湖北省 教育学类
刘念琦 武汉市育才高级中学 湖北省 教育学类
石思娴 武汉市光谷第二高级中学 湖北省 教育学类
彭昀 洪湖市第一中学 湖北省 教育学类
张海曦 红安县第一中学 湖北省 教育学类
沈均怡 襄阳市第五中学 湖北省 教育学类
张逸轩 武汉市第四中学 湖北省 教育学类
戴安琪 江苏省射阳中学 江苏省 教育学类
王子琪 大庆第一中学 黑龙江省 教育学类
孙子恒 荆州市北门中学 湖北省 教育学类
刘晨翼 武汉市光谷第二高级中学 湖北省 教育学类
王潇娅 东平高级中学 山东省 教育学类
张茂仁 武汉市洪山高级中学 湖北省 历史学类
潘书颖 辽宁师范大学附属中学 辽宁省 历史学类
张欣然 山东省莱芜市第一中学 山东省 历史学类
刘远皓 湖南师范大学附属中学 湖南省 历史学类
周琦钧 瑞安市上海新纪元高级中学 浙江省 历史学类
张雨佳 新泰市第一中学北校 山东省 历史学类
沈新东 大庆市实验中学 黑龙江省 历史学类
殷晨希 武汉市第十七中学 湖北省 历史学类
漆中 湖南省地质中学 湖南省 历史学类
刘佳薇 山西现代双语学校南校 山西省 历史学类
方镕川 杭州市萧山区第五高级中学 浙江省 历史学类
王斯怡 合肥市第六中学 安徽省 历史学类
张嘉聪 石家庄市第十五中学 河北省 历史学类
高陶玉 湖北省武昌实验中学 湖北省 历史学类
李睿诗 武汉市第六中学 湖北省 历史学类
曹奕洁 临沂第七中学 山东省 历史学类
赵婧雯 太原市知达常青藤中学校 山西省 历史学类
姚瑶 绍兴鲁迅中学 浙江省 历史学类
赵昕翌 安徽省宿城第一中学 安徽省 历史学类
阚儒宏 四川省成都市石室天府中学 四川省 历史学类
白祖铭 包头市第九中学 内蒙古自治区 历史学类
牛午辰 哈尔滨市第一中学校 黑龙江省 历史学类
欧阳行知 松滋市第二中学 湖北省 历史学类
贾明辰 山东省泰安第一中学 山东省 历史学类
郭畅嘉 娄底市第一中学 湖南省 历史学类
邹晨 武汉大学附属中学 湖北省 历史学类
朱彤 武汉市第三中学 湖北省 历史学类
张曙光 山东省泰山中学 山东省 历史学类
梁寿年 本溪市高级中学 辽宁省 历史学类
高佳睿 长郡梅溪湖中学 湖南省 历史学类
高逸云 武汉市第四十九中学 湖北省 历史学类
刘曦月 山东省青岛第五十八中学 山东省 历史学类
李书杰 山东省北镇中学 山东省 历史学类
龚则铭 浙江金华第一中学 浙江省 历史学类
韩映雪 武汉市洪山高级中学 湖北省 历史学类
熊婧婕 襄阳市第五中学 湖北省 历史学类
王馨冉 山东省青岛第九中学 山东省 历史学类
李冠成 河南省开封高级中学 河南省 历史学类
袁瀚楠 广州市第二中学 广东省 历史学类
张舒扬 东营市胜利第一中学 山东省 历史学类
周博林 赤壁市第一高级中学 湖北省 历史学类
雷星月 宜昌市人文艺术高中 湖北省 历史学类
陈姝宇 华中师范大学第一附属中学 湖北省 历史学类
崔明俐 利津县第一中学 山东省 历史学类
万云婷 武汉市武钢三中 湖北省 历史学类
解宇瑾 山东省沂南第二中学 山东省 历史学类
刘昱辰 湖南师大附中梅溪湖中学 湖南省 历史学类
唐乐行 安徽省淮北市第一中学 安徽省 历史学类
莫昱珩 广西大学附属中学 广西壮族自治区 历史学类
李昊雨 长沙市明德中学 湖南省 历史学类
杨纪一 长沙市南雅中学 湖南省 历史学类
刘雪洁 镇原县平泉中学 甘肃省 历史学类
蒋月童 洛阳市第一高级中学 河南省 历史学类
王慧玺 山东师范大学附属中学 山东省 历史学类
张梦源 太原市第五中学校 山西省 历史学类
李富博 盘锦市高级中学 辽宁省 历史学类
俞瞻宙 黄冈中学 湖北省 历史学类
李瑞雨 南京市第十三中学 江苏省 历史学类
张雪颖 武汉中学 湖北省 历史学类
陈采薇 首都师范大学附属中学 北京市 历史学类
蔡倩如 武汉市育才高级中学 湖北省 历史学类
赵卓行 郑州市第七中学 河南省 历史学类
南至溦 襄阳市第五中学 湖北省 历史学类
钟焌峰 山东省潍坊第一中学 山东省 历史学类
刘常春 随州市第二中学 湖北省 历史学类
王纪梁 长沙市明德中学 湖南省 历史学类
潘沁怡 浙江省天台中学 浙江省 历史学类
姜之栋 福建省福州第三中学 福建省 历史学类
段晓婧 湖南师大附中 湖南省 历史学类
张靖宇 山东省莱芜市第一中学 山东省 历史学类
王镱潼 西南大学附属中学校 重庆市 历史学类
李近文 襄阳市第四中学 湖北省 历史学类
邵宣淇 浙江省衢州第一中学 浙江省 历史学类
敖嘉悦 武汉市第十一中学 湖北省 历史学类
熊依然 长沙麓山国际实验学校 湖南省 历史学类
王子奔 浙江省龙游中学 浙江省 历史学类
张天童 山东师范大学附属中学 山东省 历史学类
贺琬然 麻城市第一中学 湖北省 历史学类
姚逸飞 前郭县第五中学 吉林省 历史学类
郑子博 石家庄市第二中学 河北省 历史学类
李嘉豪 临沂第一中学 山东省 历史学类
陈玥琪 红星中学 安徽省 历史学类
沈周阳 随州市第一中学 湖北省 历史学类
贾勰 江苏省邗江中学 江苏省 历史学类
童杰 金陵中学河西分校 江苏省 历史学类
王乾宇 临沂第一中学 山东省 历史学类
薛淇文 西北大学附属中学 陕西省 历史学类
杨蕙竹 鞍山市第八中学 辽宁省 历史学类
曹文滔 南京市第九中学 江苏省 历史学类
刘得洋 东平明湖中学 山东省 历史学类
尹清怡 长沙市雅礼中学 湖南省 历史学类
谢婉程 龙岗区龙城高级中学 广东省 历史学类
万颀晟 淄博中学 山东省 历史学类
邓意娴 湖南师大附中 湖南省 历史学类
杨龙玺 襄阳市第四中学 湖北省 历史学类
徐佳怡 苏州市第一中学校 江苏省 历史学类
许一诺 襄阳市第四中学 湖北省 历史学类
袁晨凯 嵊州市马寅初中学 浙江省 历史学类
刘璇 信阳市第一高级中学 河南省 历史学类
黄思佳 华中师范大学第一附属中学 湖北省 历史学类
代天娇 襄阳市第四中学 湖北省 历史学类
张永嘉 温州翔宇中学(瓯北高级中学) 浙江省 信息管理类
黎尔涵 通城县第一高级中学 湖北省 信息管理类
吕梦薇 保定市第一中学 河北省 信息管理类
刘子贤 云梦县第一中学 湖北省 信息管理类
彭雨歆 武汉市第十一中学 湖北省 信息管理类
钟方怡 荆门市龙泉中学 湖北省 信息管理类
夏春秋 襄阳市第五中学 湖北省 信息管理类
杨辰珺 湖北省武昌实验中学 湖北省 信息管理类
李潇荻 南宫市南宫中学 河北省 信息管理类
刘富桐 山东省泰安英雄山中学 山东省 信息管理类
严锦 武汉市武钢三中 湖北省 信息管理类
吴雨桐 武汉市武钢三中 湖北省 信息管理类
崔琦轩 保定市第一中学 河北省 信息管理类
彭逸卓 孝感市第一高级中学 湖北省 信息管理类
饶上青 赤壁市第一高级中学 湖北省 信息管理类
贺子珊 长沙市明达中学 湖南省 信息管理类
王世翾 武汉市第六中学 湖北省 信息管理类
徐亚棋 监利县监利中学 湖北省 信息管理类
柯晨希 武汉市第六中学 湖北省 信息管理类
张晓可 河北辛集中学 河北省 信息管理类
陈嘉俊 武汉中学 湖北省 信息管理类
罗宇轩 江苏省南通中学 江苏省 信息管理类
魏雨萱 长沙市南雅中学 湖南省 信息管理类
黄世鸿 萍乡市湘东中学 江西省 信息管理类
邓皓月 武汉市第十四中学 湖北省 信息管理类
江云翔 河南科技大学附属高级中学 河南省 信息管理类
肖佳婧 湖北省仙桃中学 湖北省 信息管理类
熊芊宁 湖北省鄂州高中 湖北省 信息管理类
王晨 临清市第一中学 山东省 信息管理类
彭添宇 武汉市第二中学 湖北省 信息管理类
田静怡 武汉中学 湖北省 信息管理类
程茜 钟祥市第一中学 湖北省 信息管理类
杨双成 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北省 信息管理类
罗田恬 衡阳市第一中学 湖南省 信息管理类
郑兆丰 浏阳市第一中学 湖南省 信息管理类
陈斐文 武汉市第十四中学 湖北省 信息管理类
周政学 武汉市第三中学 湖北省 信息管理类
赵宇航 合肥一六八中学 安徽省 信息管理类
刘成文 武汉市第十四中学 湖北省 信息管理类
张恒 武汉市第十四中学 湖北省 信息管理类
朱永康 武汉市第十一中学 湖北省 信息管理类
谈欣然 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北省 信息管理类
褚玥 高碑店市第一中学 河北省 信息管理类
庞雨静 太原市第五中学校 山西省 信息管理类
陈锐 嘉鱼县第一中学 湖北省 信息管理类
胡诗懿 华中师范大学第一附属中学 湖北省 信息管理类
梁楚楷 南宫市第一中学 河北省 信息管理类
李雨然 邢台市第一中学 河北省 信息管理类
王嘉贤 武汉市洪山高级中学 湖北省 信息管理类
李雨兴 武汉市第六中学 湖北省 信息管理类
毕泓康 武汉市育才高级中学 湖北省 信息管理类
路洋一 新乐市第一中学 河北省 信息管理类
陈诺 武汉市第十七中学 湖北省 信息管理类
刘宇旸 武汉市洪山高级中学 湖北省 信息管理类
刘晚 武汉外国语学校 湖北省 信息管理类
冀晓琳 阳谷县第一中学 山东省 信息管理类
肖翔天 武汉市育才高级中学 湖北省 信息管理类
饶子恒 武汉市江夏区第一中学 湖北省 信息管理类
金赵星 荆门市龙泉中学 湖北省 信息管理类
张雨欣 武汉市新洲区第一中学 湖北省 信息管理类
董钰濠 襄阳市第四中学 湖北省 信息管理类
吴杭沛 麻城市第一中学 湖北省 信息管理类
赵世宇 山东省泰安英雄山中学 山东省 信息管理类
刘璇 黄骅市中学 河北省 信息管理类
黄子睿 麻城市华英学校 湖北省 信息管理类
李翼菲 荆门市东宝中学 湖北省 信息管理类
李文慧 武汉市汉铁高级中学 湖北省 信息管理类
夏至远 湖北省黄冈市黄州区一中 湖北省 信息管理类
李荣林 武汉市第六中学 湖北省 信息管理类
翟威凯 华中师范大学第一附属中学 湖北省 信息管理类
张松 邯郸市致远中学 河北省 信息管理类
张文馨 山东省淄博第四中学 山东省 信息管理类
余熠轩 湖北省沙市中学 湖北省 信息管理类
张中石 曲周第一中学 河北省 信息管理类
蔡明珏 咸宁市鄂南高级中学 湖北省 信息管理类
周纪元 山东省实验中学 山东省 信息管理类
方子延 安徽省淮南第一中学 安徽省 信息管理类
刘倬熙 永城市高级中学 西藏自治区 信息管理类
谈一鸣 武汉市第六中学 湖北省 信息管理类
王春阳 河北内丘中学 河北省 信息管理类
李凯 赣榆县第一中学 江苏省 信息管理类
刘现泽 河北正中实验中学 河北省 信息管理类
李心珏 襄阳四中国际学校 湖北省 信息管理类
程子衿 衡水第一中学 河北省 信息管理类
刘承博 武汉市第六中学 湖北省 信息管理类
陈佳睿 湖北省天门中学 湖北省 信息管理类
朱思尧 华中师范大学第一附属中学 湖北省 信息管理类
毛秀秀 武汉市第一中学 湖北省 信息管理类
仇文君 山东省泰安第二中学 山东省 信息管理类
张智博 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 黑龙江省 信息管理类
曹珍浩 莱州市第一中学 山东省 信息管理类
高政 蒙城县第一中学 安徽省 信息管理类
张宇航 宜城市第二高级中学 湖北省 信息管理类
尹诗佳 洪湖市第一中学 湖北省 信息管理类
肖文涵 莘县实验高级中学 山东省 信息管理类
王孟启 淮北市实验高级中学 安徽省 信息管理类
李德强 山东省广饶县第一中学 山东省 信息管理类
胡浩东 襄阳市第五中学 湖北省 信息管理类
庞雅昕 肥城市第一高级中学 山东省 信息管理类
高希辰 武汉市洪山高级中学 湖北省 信息管理类
袁绮 湖北省武昌实验中学 湖北省 信息管理类
宫紫怡 邹平县第一中学 山东省 信息管理类
向泽未 武汉市第六中学 广东省 信息管理类
张传旺 凤台县精忠中学 安徽省 信息管理类
尤逸斌 江苏省常州高级中学 江苏省 信息管理类
袁野 阳新县第一中学 湖北省 信息管理类
阳浩 长沙麓山国际实验学校 湖南省 信息管理类
徐安昊 阳新县第一中学 湖北省 信息管理类
黄成 武汉市洪山高级中学 湖北省 信息管理类
倪金鹏 武汉市洪山高级中学 湖北省 信息管理类
任丹妮 东营市第一中学 山东省 信息管理类
王可 福建省福州第八中学 福建省 信息管理类
徐佩 如皋市第一中学 江苏省 信息管理类
张佑民 松滋市第四中学 湖北省 信息管理类
刘桐 河北祖冲之中学 河北省 信息管理类
陈兰 岑巩县中学 贵州省 信息管理类
施双源 池州市第一中学 安徽省 信息管理类
王之卓 丹江口市第一中学 湖北省 信息管理类
张建豪 宜城市第一高级中学 湖北省 信息管理类
任会洋 平顶山市第一高级中学 河南省 信息管理类
张昊宇 淄博市临淄中学 山东省 信息管理类
彭可欣 十堰市郧阳中学 湖北省 信息管理类
秦晓琪 华中科技大学附属中学 湖北省 信息管理类
王博 武汉市第六中学 湖北省 信息管理类
王钰为 枝江市第一高级中学 湖北省 信息管理类
姜涵 江苏省亭湖高级中学 江苏省 信息管理类
黄齐贤 郑州市第四十七中学 河南省 信息管理类
许博 华中师范大学第一附属中学 湖北省 信息管理类
申斌 邢台市第一中学 河北省 信息管理类
王研 高碑店市第一中学 河北省 信息管理类
王译民 江苏省赣榆高级中学 江苏省 信息管理类
李怡航 武汉市新洲区第一中学 湖北省 信息管理类
李焰峰 湖北省潜江中学 湖北省 信息管理类
黎喆汇 武汉市第六中学 湖北省 信息管理类
刘泽楷 武汉市第六中学 湖北省 信息管理类
王一川 巴东县第一高级中学 湖北省 信息管理类
盖琦方 沈阳市第二中学 辽宁省 信息管理类
张泽雨 十堰市郧阳中学 湖北省 信息管理类
王紫云 湖北省潜江中学 湖北省 信息管理类
刘思琦 洪湖市第二中学 湖北省 信息管理类
师顺 太康县第一高级中学 河南省 信息管理类
剧金梅 咸丰县第一中学 湖北省 信息管理类
陈海江 大连市第二十三中学 辽宁省 信息管理类
唐瑞 四川省遂宁中学校 四川省 信息管理类
曾予铖 岳阳市第一中学 湖南省 信息管理类
盛微 珲春市第一高级中学 吉林省 信息管理类
姚墨萱 宝鸡中学 陕西省 信息管理类
滕祥凯 山东省日照实验高级中学 山东省 信息管理类
梁笑语 鞍山市第一中学 辽宁省 信息管理类
卢子言 长沙市南雅中学 湖南省 信息管理类
肖泽毓 武汉市新洲区第一中学 湖北省 信息管理类
张恒瑜 江苏省海门中学 江苏省 信息管理类
李鑫迪 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 黑龙江省 信息管理类
王豫庆 铜陵市第一中学 安徽省 信息管理类
李松阳 山东省滕州市第一中学 山东省 信息管理类
高小平 嘉鱼县第一中学 湖北省 信息管理类
李紫璇 襄阳市第五中学 湖北省 信息管理类
王一璠 武汉睿升学校 湖北省 信息管理类
梁开宇 洪湖市第一中学 湖北省 信息管理类
韩欣悦 微山县第二中学 山东省 信息管理类
潘偲同 宜昌市葛洲坝中学 湖北省 信息管理类
武欣越 肥城市第一高级中学 山东省 信息管理类
欧阳汭霖 武汉市汉铁高级中学 湖北省 信息管理类
李璟兰 长沙市南雅中学 湖南省 信息管理类
郑琛 钟祥市第三中学 湖北省 信息管理类
刘晟 武汉市汉铁高级中学 湖北省 信息管理类
张翀 云梦县第一中学 湖北省 信息管理类
张霁晟 湖南省武冈市第二中学 湖南省 信息管理类
初浩展 曲阜师范大学附属中学 山东省 信息管理类
韩贵月 济宁市育才中学 山东省 信息管理类
孙晨斐 肥城市第一高级中学 山东省 信息管理类
何芷芸 华中师范大学第一附属中学 湖北省 信息管理类
代泽瑞 湖北省武昌实验中学 湖北省 信息管理类
赵一萌 河南省实验中学 河南省 信息管理类
宋歌 山东省滕州市第一中学 山东省 信息管理类
刘奥 赤壁市第一高级中学 湖北省 信息管理类
王雨佳 河北望都中学 河北省 信息管理类
张植 襄阳市第四中学 湖北省 信息管理类
匡吉周 江苏省镇江中学 江苏省 信息管理类
孙浩博 萧县鹏程中学 安徽省 信息管理类
施启源 江苏省邗江中学 江苏省 信息管理类
孟欣 华中师范大学第一附属中学 湖北省 信息管理类
杨媛涵 湖北省沙市中学 湖北省 信息管理类
曹金辰 高青县第一中学 山东省 信息管理类
李一凡 广水市第一高级中学 湖北省 信息管理类
阳雅靖 湖南省隆回县第二中学 湖南省 信息管理类
王亚宁 原平市范亭中学 山西省 信息管理类
智淼 河南省驻马店高级中学 河南省 信息管理类
杨璐颖 武汉睿升学校 湖北省 信息管理类
李博洋 湖北航天中学 湖北省 信息管理类
赵桐 博乐市高级中学 新疆维吾尔自治区 信息管理类
赵仕乾 凤冈县第二中学 贵州省 信息管理类
贾朋朋 广宗县第一中学 河北省 信息管理类
李松烨 南宫市南宫中学 河北省 信息管理类
黄煜麟 重庆市涪陵实验中学校 重庆市 信息管理类
罗同溢 金沙县第一中学 贵州省 信息管理类
付启轩 松滋市第一中学 湖北省 信息管理类
吴诗蒙 武汉外国语学校 湖北省 信息管理类
陈凤仪 武汉市汉铁高级中学 湖北省 信息管理类
周博赟 麻城市实验高中 湖北省 信息管理类
杨伯益 华中师范大学第一附属中学 湖北省 信息管理类
宋雅婷 武汉市洪山高级中学 湖北省 信息管理类
刘紫嫣 仙桃荣怀学校 湖北省 信息管理类
孙肖瑜 阳谷县第一中学 山东省 信息管理类
倪夕雅 大庆第一中学 黑龙江省 信息管理类
袁于涵 南阳市第十一高级中学 河南省 信息管理类
周正夫 宜城市第一高级中学 湖北省 信息管理类
董尚杰 麻城市华英学校 湖北省 信息管理类
陶华林 华中科技大学附属中学 湖北省 信息技术类
胡木子 江苏省南通中学 江苏省 信息技术类
吴伟杰 四川大学附属中学 四川省 信息技术类
胡卉芷 娄底市第一中学 湖南省 信息技术类
李欣冉 辽宁师范大学附属中学 辽宁省 信息技术类
陈苏琳 四川省洪雅中学校 四川省 信息技术类
石越文 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 内蒙古自治区 信息技术类
陈晔鑫 江西省景德镇二中 江西省 信息技术类
赖欣 贵港市高级中学 广西壮族自治区 信息技术类
熊汗銮 武汉市洪山高级中学 湖北省 信息技术类
贾雯婷 武汉市第二中学 湖北省 信息技术类
熊乐颜 武汉市第六中学 湖北省 信息技术类
王振宇 南京东山外国语学校 江苏省 信息技术类
张昊辰 山东省实验中学 山东省 信息技术类
万嘉怡 武汉市第六中学 湖北省 信息技术类
杨昕冉 山东省聊城第一中学 山东省 信息技术类
朱镇坤 武汉市洪山高级中学 湖北省 信息技术类
罗一凡 九江市同文中学 江西省 信息技术类
李学涵 武汉睿升学校 湖北省 信息技术类
张琦 山东省五莲县第一中学 山东省 信息技术类
周代兴 华中师范大学第一附属中学 湖北省 信息技术类
朱婧文 麻城市华英学校 湖北省 信息技术类
王嘉丽 山东省青岛第九中学 山东省 信息技术类
宋尤文 嫩江县高级中学 黑龙江省 信息技术类
刘昭辰 济南市历城第一中学 山东省 信息技术类
王唯佳 武汉市第二中学 湖北省 信息技术类
骆纤雨 华中师范大学第一附属中学 湖北省 信息技术类
尹若彤 邢台市第一中学 河北省 信息技术类
陈雪冰 哈尔滨市第九中学校 黑龙江省 信息技术类
郑义君 华中师范大学第一附属中学 湖北省 信息技术类
申山雪 武汉大学附属中学 湖北省 信息技术类
易宇丹 华中师范大学第一附属中学 湖北省 信息技术类
曹李逸凡 山东省淄博第一中学 山东省 信息技术类
肖丛欐 武汉市第六中学 湖北省 信息技术类
王远睿 山东师范大学附属中学幸福柳分校 山东省 信息技术类
李子菡 华中科技大学附属中学 湖北省 信息技术类
邓文韬 四川省宜宾市南溪第一中学校 四川省 信息技术类
陈雨夕 武汉市第十一中学 湖北省 信息技术类
陈宇鑫 张家口市正博高级中学 河北省 信息技术类
梁欢 四川省成都市第八中学 四川省 信息技术类
龚薪引 重庆市育才中学校 重庆市 信息技术类
李昱峰 武汉市第二中学 湖北省 信息技术类
叶蕊秋 华中师范大学第一附属中学 湖北省 信息技术类
蔡于飞 江苏省溧水高级中学 江苏省 信息技术类
郭怡欣 洛阳市第一高级中学 河南省 信息技术类
王成诚 武汉市第三中学 湖北省 信息技术类
谢庆琳 郴州市第二中学 湖南省 信息技术类
陈采薇 株洲市南方中学 湖南省 信息技术类
王思辰 邯郸市第三中学 河北省 信息技术类
李雨飞 襄阳市第四中学 湖北省 信息技术类
李梦歆 邯郸市第三中学 河北省 信息技术类
徐卓然 咸宁市鄂南高级中学 湖北省 信息技术类
蒋文青 山东省实验中学 山东省 信息技术类
沈荣华 当阳市第一高级中学 湖北省 信息技术类
杜绍铭 郑州市第一中学 河南省 信息技术类
陈亚今 浙江省瑞安中学 浙江省 信息技术类
李志杰 武汉市第二中学 湖北省 信息技术类
朱斌 通辽实验中学 内蒙古自治区 信息技术类
陶宇翔 武汉市黄陂区第一中学 湖北省 信息技术类
吴佳敏 福建省泉州市第七中学 福建省 信息技术类
李紫琦 武汉市第六中学 湖北省 信息技术类
冯月 河北峰峰第一中学 河北省 信息技术类
王隽林 襄阳市第五中学 湖北省 信息技术类
朱欣瑜 武汉市第二中学 湖北省 信息技术类
杨馨怡 长沙市第十五中学 湖南省 信息技术类
程方 临沂第十九中学 山东省 信息技术类
张沥丹 包头市第一中学 内蒙古自治区 信息技术类
徐维洁 三峡高级中学 湖北省 信息技术类
张学谦 洪湖市第一中学 湖北省 信息技术类
金灏 江苏省南菁高级中学 江苏省 信息技术类
李自强 山东省沾化县第二中学 山东省 信息技术类
张睿芊 南阳市第一中学校 河南省 信息技术类
宋炎 山东省潍坊第四中学 山东省 信息技术类
庞凯音 衡水第一中学 河北省 信息技术类
陈映竹 荆门市东宝中学 湖北省 信息技术类
李铭非 山东省泰安英雄山中学 山东省 信息技术类
贾浛柠 衡水第一中学 河北省 信息技术类
林静婷 莆田第二中学 福建省 信息技术类
吴宪 唐山市第二中学 河北省 信息技术类
耿辰羽 东营市胜利第一中学 山东省 信息技术类
杨鸿羽 呼和浩特第一中学 内蒙古自治区 信息技术类
漆娅琳 重庆市第十八中学 重庆市 信息技术类
李浩铭 横山中学 陕西省 信息技术类
易立 华中师范大学第一附属中学 湖北省 信息技术类
柳俊翔 山东省莱芜市第一中学 山东省 信息技术类
高源 江苏省建湖高级中学 江苏省 信息技术类
吴一鸣 湖南省地质中学 湖南省 信息技术类
余仕章 崇阳县第一中学 湖北省 信息技术类
王续锦 大连市一O三中学 辽宁省 信息技术类
舒可欣 湖北省天门中学 湖北省 信息技术类
刘力铭 长郡中学 湖南省 信息技术类
向泽南 娄底市第一中学 湖南省 信息技术类
邱宇嘉 华中师范大学第一附属中学 湖北省 信息技术类
张博凯 青岛市黄岛区第一中学 山东省 信息技术类
谭腾飞 安徽省濉溪中学 安徽省 信息技术类
孙守洋 盖州市第一高级中学 辽宁省 信息技术类
谢韫怡 江汉油田广华中学 湖北省 信息技术类
王玉钰 山东省济钢高级中学 山东省 信息技术类
彭营威 宜城市第一高级中学 湖北省 信息技术类
高晗 台州市第一中学 浙江省 信息技术类
艾子昊 磁县第一中学 河北省 信息技术类
雷烨霄 山西省运城市康杰中学 山西省 信息技术类
齐可意 阜新市高级中学 辽宁省 信息技术类
韩旭 莒县第一中学 山东省 信息技术类
黄鑫 黄陂一中盘龙校区 湖北省 信息技术类
左路凡 湖北省武昌实验中学 湖北省 信息技术类
赵天舒 铜陵市第一中学 安徽省 信息技术类
刘佳璇 湖北省汉川市第一高级中学 湖北省 信息技术类
曾诗雨 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 湖南省 信息技术类
龙杰灵 长郡梅溪湖中学 湖南省 信息技术类
王子明 济南市历城第一中学 山东省 信息技术类
蔚知衡 淄博实验中学 山东省 信息技术类
詹炜臻 福建省厦门双十中学 福建省 信息技术类
侯祎明 鞍山市第一中学 辽宁省 信息技术类
樊易 恩施市第一中学 湖北省 信息技术类
冯佩瑶 襄阳市第四中学 湖北省 信息技术类
张何宇 松滋市第一中学 湖北省 信息技术类
许擎炜 华中师范大学第一附属中学 湖北省 信息技术类
潘志远 武汉市第六中学 湖北省 信息技术类
刘珂鑫 山东省泰安第一中学 山东省 信息技术类
游文浩 武汉市第二中学 湖北省 信息技术类
李田格 沙河市第一中学 河北省 信息技术类
孙一丹 山东省实验中学 山东省 信息技术类
梅筱萱 十堰市郧阳中学 湖北省 信息技术类
唐紫璇 娄底市第一中学 湖南省 信息技术类
赵家翊 邢台市第一中学 河北省 信息技术类
朱禛祚 山东省莱芜市第一中学 山东省 信息技术类
朱可欣 宜城市第一高级中学 湖北省 信息技术类
黄瑞姝 丹江口市第一中学 湖北省 信息技术类
张圣博 新乡市第一中学 河南省 信息技术类
李天云 松滋市第一中学 湖北省 信息技术类
肖亦周 湖北省黄石市第二中学 湖北省 信息技术类
叶英剑 南京师范大学附属中学 江苏省 信息技术类
何华平 重庆市荣昌区大成中学校 重庆市 信息技术类
张宇斌 江苏省太仓高级中学 江苏省 信息技术类
严可凡 江苏省泰兴中学 江苏省 信息技术类
张磊 横山中学 陕西省 信息技术类
张昊月 云南省昆明市第十中学 云南省 信息技术类
王方雨 山东省青岛第五十八中学 山东省 信息技术类
蔡辰阳 江苏省镇江第一中学 江苏省 信息技术类
李韵珩 重庆市巫山中学 重庆市 信息技术类
许梦帆 涉县第一中学 河北省 信息技术类
李天成 临沂第一中学 山东省 信息技术类
杨广宇 华中师范大学第一附属中学 湖北省 信息技术类
程歆 苏州市第一中学校 江苏省 信息技术类
陈天娇 陇南市第一中学 甘肃省 信息技术类
蔡军雨 磁县第一中学 河北省 信息技术类
李良亚 山东省昌乐二中 山东省 信息技术类
陈嘉尧 武汉市第二中学 湖北省 信息技术类
杨宇杰 湖北省潜江中学 湖北省 信息技术类
李德浩 郑州市第七中学 河南省 信息技术类
于明赫 敦化市实验中学 吉林省 信息技术类
陈震烁 浙江省衢州第二中学 浙江省 信息技术类
赵欣璐 江苏省淮安中学 江苏省 信息技术类
宋晓雅 章丘市第五中学 山东省 信息技术类
陈方莹 湖北省孝感高级中学 湖北省 信息技术类
金明祺 河南大学附属中学 河南省 信息技术类
徐宇昂 四川师范大学附属中学 四川省 信息技术类
王瑞琪 新疆师范大学附属中学 新疆维吾尔自治区 信息技术类
谢洪焰浓 江苏省如皋中学 江苏省 信息技术类
王野 盘锦市高级中学 辽宁省 信息技术类
吴云龙 凤凰县高级中学 湖南省 信息技术类
张泰雯 郑州市第一中学 河南省 信息技术类
占思齐 江西省景德镇一中 江西省 信息技术类
梅远东 达州外国语学校 四川省 信息技术类
鲁宸轩 华中师范大学第一附属中学 湖北省 信息技术类
刘雨桐 肥城市第一高级中学 山东省 信息技术类
单炳燚 大连市第二十三中学 辽宁省 信息技术类
章亚迪 宜城市第一高级中学 湖北省 信息技术类
申雨瑶 河南大学附属中学 河南省 信息技术类
龚天韵 湖北省沙市中学 湖北省 信息技术类
冯毅博 郑州市第十一中学 河南省 信息技术类
王雨欣 南京市中华中学(高中) 江苏省 信息技术类
崔翼洋 项城市第一高级中学 河南省 信息技术类
吴宗普 莱芜市莱城区凤城高级中学 山东省 信息技术类
尹铭浩 恩施土家族苗族自治州高级中学 湖北省 信息技术类
刘一帆 莒县第一中学 山东省 信息技术类
朱昌海 江苏省建湖高级中学 江苏省 信息技术类
胡冰晴 湖北省孝感高级中学 湖北省 信息技术类
李祥源 通许县实验中学 河南省 信息技术类
邹逸伦 大连市金州高级中学 辽宁省 信息技术类
朱炳权 四川省犍为第一中学 四川省 信息技术类
崔东歌 东平高级中学 山东省 信息技术类
陈哲毓 郴州市第一中学 湖南省 信息技术类
叶双 正安县第一高级中学 贵州省 信息技术类
黄宇翀 蚌埠铁路中学 安徽省 信息技术类
赵一蔓 朔州市平鲁区李林中学 山西省 信息技术类
吴睿 莱芜市莱城区凤城高级中学 山东省 信息技术类
唐博一 华南师范大学附属中学 广东省 信息技术类
管安琪 武城县第二中学 山东省 信息技术类
蒋牧秋 江苏省南通中学 江苏省 信息技术类
于晓溪 通化县第七中学 吉林省 信息技术类
李雅琦 河北师范大学附属中学 河北省 信息技术类
赵智超 武汉中学 湖北省 信息技术类
李可文 华中师范大学第一附属中学 湖北省 信息技术类
陈浠庆 武汉中学 湖北省 信息技术类
徐腾飞 肥城市第一高级中学 山东省 信息技术类
张雅文 长郡梅溪湖中学 湖南省 信息技术类
董贝 湖北省鄂州高中 湖北省 信息技术类
杜赏 河南省西峡县第一高级中学 河南省 信息技术类
王闻逸 恩施土家族苗族自治州高级中学 湖北省 信息技术类
易行健 武汉市洪山高级中学 湖北省 信息技术类
宋海平 华中师范大学第一附属中学 湖北省 信息技术类
魏泽强 南宫市南宫中学 河北省 信息技术类
梅瑞新 临沂国际学校(临沂四中西城校区)) 山东省 信息技术类
刘引杰 江苏省致远中学 江苏省 信息技术类
杨宝兴 邹平县第一中学 山东省 信息技术类
王光宇 内蒙古师范大学附属盛乐实验学校 内蒙古自治区 信息技术类
石家璇 河北饶阳中学 河北省 信息技术类
李馨语 宜城市第一高级中学 湖北省 信息技术类
吴小龙 武汉市第二中学 湖北省 信息技术类
赵玲艺 大石桥市高级中学 辽宁省 信息技术类
张弛 武汉市第二中学 湖北省 信息技术类
凌浩翔 鞍山市新元高级中学 辽宁省 信息技术类
王铭鑫 余庆县余庆中学 贵州省 信息技术类
崔乐祺 南宫市南宫中学 河北省 信息技术类
陈子祺 武汉市第二中学 湖北省 信息技术类
刘婧涵 河南省新郑市第一中学 河南省 信息技术类
邓洁榕 株洲市第四中学 湖南省 信息技术类
何文博 蚌埠第二中学 安徽省 信息技术类
贺宇欣 浙江省杭州第十四中学 浙江省 信息技术类
董春来 武汉睿升学校 湖北省 信息技术类
何畅 阳新县第一中学 湖北省 信息技术类
皮颖姮 湖北省大冶市第一中学 湖北省 信息技术类
宋倩宇 莒县第一中学 山东省 信息技术类
侯思冉 湖北省孝感高级中学 湖北省 信息技术类
陈睿 武汉市第四十九中学 湖北省 信息技术类
董馨舒 临汾同盛中学 山西省 政治学类
吴则毅 福建省福州第一中学 福建省 政治学类
翁艾迪 石家庄市第二中学 河北省 政治学类
沈可龙 湖南省长沙市第一中学 湖南省 政治学类
刘珺姿 湖南省怀化市湖天高级中学 湖南省 政治学类
王翊臣 临沂第一中学 山东省 政治学类
尹昊 临沂商城实验学校 山东省 政治学类
王思源 阜阳市成效中学 安徽省 政治学类
陈湄 通山县振新学校 湖北省 政治学类
张轶玟 随州市第二中学 湖北省 政治学类
颜宇涵 宜昌市第一中学 湖北省 政治学类
郭振丞 山东省青岛第九中学 山东省 政治学类
朱若瑶 山东省莱芜市第一中学 山东省 政治学类
余典而 河南省开封高级中学 河南省 政治学类
冯之远 江苏省新海高级中学 江苏省 政治学类
李清蕾 长郡中学 湖南省 政治学类
燕新华 东营市胜利第一中学 山东省 政治学类
彭子怡 武汉市武钢三中 湖北省 政治学类
谢英铠 襄阳市第五中学 湖北省 政治学类
杨艺涵 河北衡水中学 河北省 政治学类
柳新源 辽宁师范大学附属中学 辽宁省 政治学类
王雪如 宜昌市第一中学 湖北省 政治学类
孙越 江苏省盐城中学 江苏省 政治学类
黄可可 湖北省天门中学 湖北省 政治学类
易宛如 武汉外国语学校 湖北省 政治学类
卓拉 通辽实验中学 内蒙古自治区 政治学类
彭翊航 长沙市周南中学 湖南省 政治学类
赵佳源 河南省开封高级中学 河南省 政治学类
杨晨昕 襄阳市第四中学 湖北省 政治学类
梁素芸 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北省 政治学类
宫瑜璟 辽宁师范大学附属中学 辽宁省 政治学类
刘林 衢州华茂外国语学校 浙江省 政治学类
石雪纯 诸城一中国际学校 山东省 政治学类
尹晗 肃宁县第一中学 河北省 政治学类
彭璐 长沙市雅礼中学 湖南省 政治学类
赵熠斐 邯郸市第一中学 河北省 政治学类
邓筱郁 武汉市第六中学 湖北省 政治学类
于卓凡 河北定州中学 河北省 政治学类
董轩雨 哈尔滨市第九中学校 黑龙江省 政治学类
肖正隆 株洲市第二中学 湖南省 政治学类
刘孟迪 大连理工大学附属高级中学 辽宁省 政治学类
吴淑瑶 安徽省宿州市第二中学 安徽省 政治学类
侯洁 东平高级中学 山东省 政治学类
邓雅琪 湖南师大附中 湖南省 政治学类
周兴业 山东省青岛第十七中学 山东省 政治学类
王郁丰 河南省驻马店高级中学 河南省 政治学类
郭睿晗 武汉市第十五中学 湖北省 政治学类
华楠 大连经济技术开发区第一中学 辽宁省 政治学类
单一杰 临沭县实验中学 山东省 政治学类
王淑涵 江苏省新海高级中学 江苏省 政治学类
王澄宇 华中师范大学第一附属中学 湖北省 政治学类
李美川 新乡市一中实验学校 河南省 政治学类
唐诗云 武汉外国语学校 湖北省 政治学类
周佳雯 绍兴鲁迅中学 浙江省 政治学类
田佳懿 新泰市第一中学北校 山东省 政治学类
钱程锦 济宁市第一中学 山东省 政治学类
段东序 郸城县第一中学 河南省 政治学类
卜小丫 鞍山市第一中学 辽宁省 政治学类
余笑波 襄阳市第五中学 湖北省 政治学类
郭静智 华中师范大学第一附属中学 湖北省 政治学类
杨浩淼 莘县第一中学 山东省 政治学类
朱玘皓 武汉市育才高级中学 湖北省 政治学类
张一弛 长沙市周南中学 湖南省 政治学类
李天硕 沈阳市第十一中学 辽宁省 政治学类
赖庆玲 江西省会昌中学 江西省 政治学类
郭玥原 郑州市第四中学 河南省 政治学类
张力文 临沭县实验中学 山东省 政治学类
罗洁欣 大庆市实验中学 黑龙江省 政治学类
耿泽星 襄阳市第四中学 湖北省 政治学类
王艺霖 双鸭山市第一中学 黑龙江省 政治学类
王莫寒 衡水第一中学 河北省 政治学类
林轩如 石家庄市第一中学 河北省 政治学类
黄清涵 江苏省海门中学 江苏省 政治学类
胡鑫 苏州市第一中学校 江苏省 政治学类
戴煜 南京市建邺高级中学 江苏省 政治学类
于越 江苏省滨海中学 江苏省 政治学类
刘冬瑞 山东省泰安第二中学 山东省 政治学类
何雨洋 郑州外国语新枫杨学校 河南省 政治学类
唐泽冰 德州市第一中学 山东省 政治学类
李庚辰 首都师范大学附属育新学校 北京市 政治学类
郑文静 乐清市第二中学 浙江省 政治学类
宋文鑫 东营市第二中学 山东省 政治学类
马浩然 海拉尔第二中学 内蒙古自治区 政治学类
李春燕 临沭县实验中学 山东省 政治学类
胡晨萱 武汉市武钢三中 湖北省 政治学类
梁伟航 肥城市泰西中学 山东省 政治学类
李岳恒 沈阳市同泽高级中学 辽宁省 政治学类
张佳瑞 无棣县第二高级中学 山东省 政治学类
王子龙 章丘市第五中学 山东省 政治学类
祖子涵 郑州市第四中学 河南省 政治学类
徐冰 山东省泰安第二中学 山东省 政治学类
王宜可 江苏省亭湖高级中学 江苏省 政治学类
翟宇悦 准格尔旗世纪中学 内蒙古自治区 政治学类
张一蕊 寿光市第一中学 山东省 政治学类
谢天奕 湖北省水果湖高级中学 湖北省 政治学类
刘希 长沙市南雅中学 湖南省 政治学类
喻诚 武汉经济技术开发区第一中学 湖北省 政治学类
岳琦淞 华中科技大学附属中学 湖北省 政治学类
王彦博 内黄县一中分校 河南省 政治学类
刘墨涵 河南省淮阳中学 河南省 政治学类
闫雨涵 南京师范大学附属扬子中学 江苏省 政治学类
陈玮懿 湖北省大冶市第一中学 湖北省 政治学类
叶洋天 遂昌中学 浙江省 政治学类
高智凌 安阳正一中学 河南省 政治学类
卢笛 三峡高级中学 湖北省 政治学类
于洁 太原市知达常青藤中学校 山西省 政治学类
周千帆 启黄中学 湖北省 政治学类
龚子倩 重庆市中山外国语学校 重庆市 中国语言文学类
刘蕾 武汉市洪山高级中学 湖北省 中国语言文学类
张子萱 天津市第二十中学 天津市 中国语言文学类
裴文敬 山东省潍坊第一中学 山东省 中国语言文学类
周灏 永安市第一中学 福建省 中国语言文学类
白诗雨 邢台市第一中学 河北省 中国语言文学类
胡歆悦 西安市庆安高级中学 陕西省 中国语言文学类
赵悦华 洛阳市第八中学 河南省 中国语言文学类
周子恒 武汉市第四十九中学 湖北省 中国语言文学类
史家宁 大庆市第四中学 黑龙江省 中国语言文学类
阳博骞 湖南省长沙市第一中学 湖南省 中国语言文学类
李奕 武汉中学 湖北省 中国语言文学类
向文君 武汉市洪山高级中学 湖北省 中国语言文学类
魏旭然 长治学院附属太行中学 山西省 中国语言文学类
王络佳 宁波市李惠利中学 浙江省 中国语言文学类
刘心怡 天津市海河中学 天津市 中国语言文学类
王之远 湖南师范大学附属中学 湖南省 中国语言文学类
刘思琪 哈尔滨市第一二二中学校 黑龙江省 中国语言文学类
彭思瑶 湖北省武昌实验中学 湖北省 中国语言文学类
林歆玥 山东省青岛第九中学 山东省 中国语言文学类
汪李露茗 陕西省西安中学 陕西省 中国语言文学类
熊天怡 华中师范大学第一附属中学 湖北省 中国语言文学类
鲍贝宁 武汉中学 湖北省 中国语言文学类
丁天宇 天津市武清区杨村第三中学 天津市 中国语言文学类
刘文斌 即墨市第一中学 山东省 中国语言文学类
段泽徐 浙江省定海第一中学 浙江省 中国语言文学类
陈嘉蓝 北京市八一学校 北京市 中国语言文学类
张玮婷 沈阳市第二中学 辽宁省 中国语言文学类
方旖旎 华中师范大学第一附属中学 湖北省 中国语言文学类
刘特 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市 中国语言文学类
李诗雨 武汉市洪山高级中学 湖北省 中国语言文学类
米家乐 邯郸市第一中学 河北省 中国语言文学类
侯孟尧 新乡市第一中学 河南省 中国语言文学类
梁祎楠 广州中学 广东省 中国语言文学类
李文怡 武汉市第一中学 湖北省 中国语言文学类
冯楚涵 南京市第十三中学 江苏省 中国语言文学类
胡旖扬 江西省九江第一中学 江西省 中国语言文学类
郭瑜珺 太原市外国语学校 山西省 中国语言文学类
朱奕璇 山东省淄博第六中学 山东省 中国语言文学类
谢欣汝 湖南省长沙市第一中学 湖南省 中国语言文学类
凌心怡 湖北省武昌实验中学 湖北省 中国语言文学类
褚家玮 山东省昌乐二中 山东省 中国语言文学类
汪艺 宜昌外国语学校 湖北省 中国语言文学类
程筱琪 武汉市第四中学 湖北省 中国语言文学类
袁韵 深圳市高级中学 广东省 中国语言文学类
王思洋 北京市第五中学 北京市 中国语言文学类
陈煜旻 广东广雅中学 广东省 中国语言文学类
庄宇玥 武汉市第三中学 湖北省 中国语言文学类
陈卓 台州市第一中学 浙江省 中国语言文学类
龚略 广东广雅中学 广东省 中国语言文学类
吴昆仑 桂阳县第三中学 湖南省 中国语言文学类
吴盈盈 当阳市第二高级中学 湖北省 中国语言文学类
王旌扬 长沙市雅礼中学 湖南省 中国语言文学类
熊裴楚 武汉市洪山高级中学 湖北省 中国语言文学类
吴安迪 唐山市第一中学 河北省 中国语言文学类
罗雅涵 宜昌市第一中学 湖北省 中国语言文学类
许戴斌 恩施土家族苗族自治州高级中学 湖北省 中国语言文学类
陈子澈 华中师范大学第一附属中学 湖北省 中国语言文学类
尹奕丹 北京市建华实验学校 北京市 中国语言文学类
王一涵 山东省文登第一中学 山东省 中国语言文学类
刘蕴仪 山东省淄博第四中学 山东省 中国语言文学类
张瑞卓 华中师范大学第一附属中学 湖北省 中国语言文学类
曹思敏 太原成成中学校 山西省 中国语言文学类
权心悦 对外经济贸易大学附属中学 北京市 中国语言文学类
钟佳璇 山东省实验中学 山东省 中国语言文学类
曾灏 长沙市雅礼中学 湖南省 中国语言文学类
张晨帆 湖北省武昌实验中学 湖北省 中国语言文学类
吴益清 浙江省平阳中学 浙江省 中国语言文学类
王韶雪 东营市第一中学 山东省 中国语言文学类
廖蕊 娄底市第二中学 湖南省 中国语言文学类
张嘉洛 山东省聊城第一中学 山东省 中国语言文学类
徐尚 武汉市育才高级中学 湖北省 中国语言文学类
郑汇娴 湖北省孝感高级中学 湖北省 中国语言文学类
雷佳琪 长沙市明德中学 湖南省 中国语言文学类
徐江天 武汉外国语学校 湖北省 中国语言文学类
李一诺 岳阳市第一中学 湖南省 中国语言文学类
王瑞宁 辽阳市第一高级中学 辽宁省 中国语言文学类
邱紫燕 浙江省天台中学 浙江省 中国语言文学类
郑沧海 武汉市第二中学 湖北省 中国语言文学类
詹灵筠 湖北省水果湖高级中学 湖北省 中国语言文学类
黄星宇 霍邱县第一中学 安徽省 中国语言文学类
裴婉凝 武汉大学附属中学 湖北省 中国语言文学类
康乃馨 滑县实验学校 河南省 中国语言文学类
林雨蕾 茂名市第一中学 广东省 中国语言文学类
彭煜媛 佛山市顺德区第一中学 广东省 中国语言文学类
张慧心 山东省实验中学 山东省 中国语言文学类
乔煜茗 文登新一中 山东省 中国语言文学类
吕美萱 北京医学院附属中学 北京市 中国语言文学类
李岩侬 襄阳市第四中学 湖北省 中国语言文学类
屠小倚 武汉中学 湖北省 中国语言文学类
胡馨媚 江西省宜春中学 江西省 中国语言文学类
翟慕航 曲阜师范大学附属中学 山东省 中国语言文学类
曹嘉禾 江苏省泰州中学 江苏省 中国语言文学类
王心泉 长沙市雅礼中学 湖南省 中国语言文学类
李婉卿 淮北市实验高级中学 安徽省 中国语言文学类
任语宁 东营市胜利第一中学 山东省 中国语言文学类
王仲麦 湖北省沙市中学 湖北省 中国语言文学类
徐元晨 南昌市第二中学 江西省 中国语言文学类
赵文琪 大庆市实验中学 黑龙江省 中国语言文学类
谢金润 宜昌市人文艺术高中 湖北省 中国语言文学类
王雨欣 十堰市东风高级中学 湖北省 中国语言文学类
于千涵 郑州市第四中学 河南省 中国语言文学类
姜雅馨 营口市高级中学 辽宁省 中国语言文学类
董安宁 上饶中学 江西省 中国语言文学类
范潇阳 陕西师范大学附属中学 陕西省 中国语言文学类
于函平 沂水县第一中学 山东省 中国语言文学类
赵舒雨 湖北省武昌实验中学 湖北省 中国语言文学类
周栎然 襄阳市第五中学 湖北省 中国语言文学类
程方圆 陕西省商洛中学 陕西省 中国语言文学类
李睿思 南阳市第五中学校 河南省 中国语言文学类
黄莉敏 柳州高级中学 广西壮族自治区 中国语言文学类
杨杰灵 武汉市第一中学 湖北省 中国语言文学类
王静瑶 武汉市洪山高级中学 湖北省 中国语言文学类
吕春丹 准格尔旗世纪中学 内蒙古自治区 中国语言文学类
刘雨竺 山东省实验中学 山东省 中国语言文学类
周雯清 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北省 中国语言文学类
王艺潼 大连市金州高级中学 辽宁省 中国语言文学类
罗曼妮 绵阳中学实验学校 四川省 中国语言文学类
张意欣 湖北省沙市中学 湖北省 中国语言文学类
丁俊竹 山东省五莲县第一中学 山东省 中国语言文学类
江月 浙江省杭州高级中学 浙江省 中国语言文学类
裴小涵 山东省济钢高级中学 山东省 中国语言文学类
冯源 绍兴市柯桥区柯桥中学 浙江省 中国语言文学类
杨晓彤 东营市第一中学 山东省 中国语言文学类
李飞雪 襄阳市第五中学 湖北省 中国语言文学类
吕美慧 辽阳市第一高级中学 辽宁省 中国语言文学类
陈婧 利津县第二中学 山东省 中国语言文学类
郭钰涵 常德市第一中学 湖南省 中国语言文学类
储毅 山东省青岛第五十八中学 山东省 中国语言文学类
曹欣然 宜昌市第一中学 湖北省 中国语言文学类
张元畅 河北衡水中学 河北省 中国语言文学类
李欣然 令德中学 山西省 中国语言文学类
余唯嘉 武汉中学 湖北省 中国语言文学类
陈柯戌 天津市海河中学 天津市 中国语言文学类
王炜琳 三峡高级中学 湖北省 中国语言文学类
乔铮男 商丘市第一高级中学 河南省 中国语言文学类
阮雨霜 恭城瑶族自治县恭城中学 广西壮族自治区 中国语言文学类
常鸿翔 郑州市第一中学 河南省 中国语言文学类
韦依辰 安徽省淮北市第一中学 安徽省 中国语言文学类
徐辰昊 扬州市邗江区公道中学 江苏省 中国语言文学类
范家敖 山东省无棣第一中学 山东省 中国语言文学类
刘冰虹 乐清市乐成寄宿中学 浙江省 中国语言文学类
闫凯迪 镇原县平泉中学 甘肃省 中国语言文学类
杜雨汀 重庆市求精中学校 重庆市 中国语言文学类
周祥霞 武汉市第六中学 湖北省 中国语言文学类
苏亦薇 湖南省长沙市第一中学 湖南省 中国语言文学类
夏晓宇 乳山市第二中学 山东省 中国语言文学类
谭茗月 重庆市云阳高级中学校 重庆市 中国语言文学类
姚远 长沙市明达中学 湖南省 中国语言文学类
龚铭玥 柳州市第一中学 广西壮族自治区 中国语言文学类
李娜 准格尔旗世纪中学 内蒙古自治区 中国语言文学类
施一朵 襄阳市第五中学 湖北省 中国语言文学类
宰汝菲 武汉市蔡甸区汉阳一中 湖北省 中国语言文学类
张菲垭 武汉市第十一中学 湖北省 中国语言文学类
李伊璇 武汉市黄陂区第一中学 湖北省 中国语言文学类
何新月 鞍山市第一中学 辽宁省 中国语言文学类
杨沫 巴东县第一高级中学 湖北省 中国语言文学类
高奉照 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古自治区 中国语言文学类
熊慧敏 武汉市新洲区第二中学 湖北省 中国语言文学类
黄玥婷 宜昌金东方学校 湖北省 中国语言文学类
谢鹏 恩施市第一中学 湖北省 中国语言文学类
全珂 武汉市第六中学 湖北省 中国语言文学类
陈雨欣 浙江省瑞安中学 浙江省 中国语言文学类
翟雨欣 陕西省西安中学 陕西省 中国语言文学类
李瑞璇 天津市西青区杨柳青第一中学 天津市 中国语言文学类
杨泉 长沙市实验中学 湖南省 中国语言文学类
羊邵君 北京市通州区潞河中学 北京市 中国语言文学类
段鉴洳 重庆市第一中学校 重庆市 中国语言文学类
张曦月 湖北省沙市中学 湖北省 中国语言文学类
卿燚锋 四川省宜宾市第六中学校 四川省 中国语言文学类
王小雪 长沙市周南中学 湖南省 中国语言文学类
黄雪亭 山东省淄博第四中学 山东省 中国语言文学类
王瀚淇 东营市胜利第一中学 山东省 中国语言文学类
朱禹霏 曲靖市第二中学 云南省 中国语言文学类
廖诗怡 武汉市洪山高级中学 湖北省 中国语言文学类
黄天煜 长春外国语学校 吉林省 中国语言文学类
王启航 浏阳市第一中学 湖南省 中国语言文学类
余晓晓 南京市第九中学 江苏省 中国语言文学类
邝颖 惠州市第一中学 广东省 中国语言文学类
刘禺麟 平邑赛博中学高中部 山东省 中国语言文学类
周子霖 长沙市周南中学 湖南省 中国语言文学类
栗蕙兰 湖南省长沙县第一中学 湖南省 中国语言文学类
刘钰 山东省滕州市第一中学新校 山东省 中国语言文学类
张舒琪 山东省潍坊第一中学 山东省 中国语言文学类
吴雨淇 浙江省武义第一中学 浙江省 中国语言文学类
雷文佳 济南市历城第二中学 山东省 中国语言文学类
谭白丁 武汉市东湖中学 湖北省 中国语言文学类
王淑杰 淄博市育才中学 山东省 中国语言文学类
向正怡 武汉市第六中学 湖北省 中国语言文学类
阴文涵 山东省泰安第一中学 山东省 中国语言文学类
王瑞清 山东省潍坊第一中学 山东省 中国语言文学类
戴彬媛 永嘉中学 浙江省 中国语言文学类
孙雅柔 鄂尔多斯市第三中学 内蒙古自治区 中国语言文学类
陈唐 长春吉大附中实验学校 吉林省 中国语言文学类
袁卓涵 郑州市第十九中学 河南省 中国语言文学类
谭坦 重庆市中山外国语学校 重庆市 中国语言文学类
岳小群 濮阳市第一高级中学 河南省 中国语言文学类
刘媛 阳新县第一中学 湖北省 中国语言文学类
李明阳 郑州市第十一中学 河南省 中国语言文学类
王硕 十堰市郧阳中学 湖北省 中国语言文学类
王雪纯 襄阳市第五中学 湖北省 中国语言文学类
许芯雯 武汉外国语学校 湖北省 中国语言文学类
郭慧 江苏省扬中高级中学 江苏省 中国语言文学类
勾画 武汉中学 湖北省 中国语言文学类
李心慧 忻州市第一中学校 山西省 中国语言文学类
董思佳 哈尔滨市第一中学校 黑龙江省 中国语言文学类
解荞歌 临汾同盛实验中学 山西省 中国语言文学类
徐楚欧 东北师范大学附属中学 吉林省 中国语言文学类
屠诗妍 宁波市效实中学 浙江省 中国语言文学类
童宬钥 石河子第一中学 新疆维吾尔自治区 中国语言文学类
瓦雨晴 淄博实验中学 山东省 中国语言文学类
陈心怡 苏州市第一中学校 江苏省 中国语言文学类
张天月 山东省泰安第二中学 山东省 中国语言文学类
任正邦 沈阳市第一中学 辽宁省 中国语言文学类
万冠泓 黄冈中学 湖北省 中国语言文学类
吴若秋 福建省福州第三中学 福建省 中国语言文学类
李沁园 长春市第二实验中学 吉林省 中国语言文学类
吴佶远 恩施土家族苗族自治州清江外国语学校 湖北省 中国语言文学类
李子锐 山东省莱芜市第一中学 山东省 中国语言文学类
高铭谣 沈阳市第四中学 辽宁省 中国语言文学类
汪旻玥 湖北省孝感高级中学 湖北省 中国语言文学类
龙芷云 湖北省鄂州高中 湖北省 中国语言文学类
周子瞻 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北省 中国语言文学类
王宇彤 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古自治区 中国语言文学类
万凝奕 华中师范大学第一附属中学 湖北省 中国语言文学类
赵丹宁 吉林省实验中学 吉林省 中国语言文学类
金洋杏 钟祥市第一中学 湖北省 中国语言文学类
向婉莹 华中科技大学附属中学 湖北省 中国语言文学类
李璐含 武汉外国语学校 湖北省 中国语言文学类
黄泽尚 龙岗区龙城高级中学 广东省 中国语言文学类
孙玥妍 咸宁市鄂南高级中学 湖北省 中国语言文学类
王颖萃 江西省上犹中学 江西省 中国语言文学类
张乐融 衡水市第十四中学 河北省 中国语言文学类
郭天梓 山东省北镇中学 山东省 中国语言文学类
陈诗涵 益阳市第一中学 湖南省 中国语言文学类
张吉平 大通县第二完全中学 青海省 中国语言文学类
卫浩 江苏省亭湖高级中学 江苏省 中国语言文学类
吴雨倩 山东省实验中学 山东省 中国语言文学类
易润桦 襄阳市第五中学 湖北省 中国语言文学类
钟欣 赣州市第一中学 江西省 中国语言文学类
范晓玥 北京市第五十七中学 北京市 中国语言文学类
肖瑷成 营口开发区第一高中 辽宁省 中国语言文学类
金嘉月 郑州市第一中学 河南省 中国语言文学类
何叶心 武汉市第二中学 湖北省 中国语言文学类
陈宜有 重庆南开中学 重庆市 中国语言文学类
徐娜 盘县第二中学 贵州省 中国语言文学类
杨蓥竹 绵阳中学实验学校 四川省 中国语言文学类
李凌霄 陕西省商洛中学 陕西省 中国语言文学类
张瑞珂 云南省昆明市第十二中学 云南省 中国语言文学类
洪韵 上饶中学 江西省 中国语言文学类
张焕琦 松山区红旗中学新城分校 内蒙古自治区 中国语言文学类
伏鑫 江苏省射阳中学 江苏省 中国语言文学类
王含玥 凉山州民族中学 四川省 中国语言文学类
王瑜聪 海南中学 海南省 中国语言文学类
郭煜斯 江西育华学校 江西省 中国语言文学类
王若宇 山东省潍坊第一中学 山东省 中国语言文学类
吕冰鑫 东营市第一中学 山东省 中国语言文学类
闵可昕 湖北省沙市中学 湖北省 中国语言文学类
杨冰玉 阳泉市第一中学校 山西省 中国语言文学类
文竞跃 咸丰县第一中学 湖北省 中国语言文学类
王心语 扬中市第二高级中学 江苏省 中国语言文学类
温涵潇 三峡高级中学 湖北省 中国语言文学类
陈亦可 襄阳市第五中学 湖北省 中国语言文学类
赵翔宇 山东省淄博第十一中学 山东省 中国语言文学类
朱雨卿 苏州市第一中学校 江苏省 中国语言文学类
张羽佳 山东省泰安第二中学 山东省 中国语言文学类
池子画 湖北省孝感高级中学 湖北省 中国语言文学类
胡越 长郡梅溪湖中学 湖南省 中国语言文学类
曾翎洧 武汉市江夏区第一中学 湖北省 中国语言文学类
王佳荃 长春外国语学校 吉林省 中国语言文学类
赵宸澍 周南梅溪湖中学 湖南省 中国语言文学类
杨胜心 盘县第二中学 贵州省 中国语言文学类
皮媛媛 武汉市第十九中学 湖北省 中国语言文学类
王开阳 济宁市兖州区第一中学 北京市 中国语言文学类
朱倩雨 江苏省响水中学 江苏省 中国语言文学类
张晶 长沙市明德中学 湖南省 中国语言文学类
董小炜 江苏省亭湖高级中学 江苏省 中国语言文学类
余思齐 怀化市铁路第一中学 湖南省 中国语言文学类
汪垚佳 湖北省孝感高级中学 湖北省 中国语言文学类
龙逸橙 武汉市洪山高级中学 湖北省 中国语言文学类
祁天生 嘉峪关市酒钢三中 甘肃省 中国语言文学类
赵乐佳 肥城市第一高级中学 山东省 中国语言文学类
钟雨珈 赣州中学 江西省 中国语言文学类
胡雅涵 武汉市黄陂区第一中学 湖北省 中国语言文学类
叶朦歌 宜昌市第一中学 湖北省 中国语言文学类
王佳琪 山东师范大学附属中学 山东省 中国语言文学类
覃建钧 贵港市高级中学 广西壮族自治区 中国语言文学类
胡婧祎 长沙市周南中学 湖南省 中国语言文学类
陈小天 安徽省阜阳第一中学 安徽省 中国语言文学类
余昕怿 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北省 中国语言文学类
莫莉 海南省农垦中学 海南省 中国语言文学类


关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部