欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 大连理工大学2018年自主招生初审名单

大连理工大学2018年自主招生初审名单

日期:2018-05-06 来源:互联网 浏览量:

5月3日,大连理工大学2018年自主招生初审通过名单公示,共有711人通过初审。
姓名 性别 就读学校 报名所在地
吴一鸣 抚顺市第二中学 辽宁省
汪思梦 江西省余江县第一中学 江西省
张文韬 江苏省镇江第一中学 江苏省
刘至博 本溪市第一中学 辽宁省
王千禧 江苏省如皋中学 江苏省
田呈洋 抚顺市恒德高级中学 辽宁省
郁哲源 张家港市崇真中学 江苏省
孙宇星 江苏省常熟中学 江苏省
鲁浩洋 四平市第一高级中学 吉林省
孙蕾 山东省莱芜市第一中学 山东省
赵志远 讷河市第一中学 黑龙江省
吴佩容 大连市育明高级中学 辽宁省
金致远 江苏省邗江中学 江苏省
张浚然 安图县第一中学 吉林省
郭金源 天津市第七中学 天津市
王子珂 郑州外国语学校 河南省
曲文智 长春市十一高中 吉林省
朱志伟 江苏省沭阳高级中学 江苏省
朱航 常熟外国语学校 江苏省
王皓然 齐齐哈尔市第一中学 黑龙江省
宫欣玉 宝鸡中学 陕西省
罗子昂 郑州市第一中学 河南省
王梓润 江苏省常熟中学 江苏省
周效萱 大连理工大学附属高级中学 辽宁省
王腾霄 临清市第一中学 山东省
安柏宁 延边第二高级中学 吉林省
刘安琦 济南市历城第二中学 山东省
于晟源 辽宁师范大学附属中学 辽宁省
张哲源 江苏省盐城中学 江苏省
赵思澜 安徽师范大学附属中学 安徽省
杨星宇 南京师范大学附属中学 江苏省
周瑞丰 临江市第一中学 吉林省
刘世超 大连市第八中学 辽宁省
安泊宁 大连市第二十四中学 辽宁省
杨国健 大连市第八中学 辽宁省
王明康 盘锦市辽东湾实验高中 辽宁省
欧阳湘宁 大连市第二十四中学 辽宁省
邵子芮 大连市育明高级中学 辽宁省
李为瀚 唐山市开滦第二中学 河北省
白京昊 东丰县第二中学 吉林省
余卓然 河南省罗山高级中学 河南省
夏士禹 大连市第八中学 辽宁省
尹浩 毕节市第一中学 贵州省
孙天伟 大安市第一中学校 吉林省
张博深 银川市第六中学 宁夏回族自治区
刘道展 大连理工大学附属高级中学 辽宁省
李星熠 长春吉大附中实验学校 吉林省
贾相淼 绥棱县第一中学 黑龙江省
张云泽 山东省淄博第七中学 山东省
李珩 杭锦后旗奋斗中学 内蒙古自治区
郑溪桥 松原市实验高级中学 吉林省
孟令澍 沈阳市第一二〇中学 辽宁省
陈星宇 佳木斯市第一中学 黑龙江省
杨京州 郑州市第一中学 河南省
米瑾 忻州市第一中学校 山西省
牛雪宁 锡林浩特市第六中学 内蒙古自治区
孙宇轩 本溪市高级中学 辽宁省
陈思源 郑州外国语学校 河南省
肖君泽 章丘市第五中学 山东省
史浩然 江苏省邗江中学 江苏省
刘一飞 山东省潍坊第七中学 山东省
李奕龙 大连市育明高级中学 辽宁省
吴永龙 安顺市第一高级中学 贵州省
计元 哈尔滨市第六中学校 黑龙江省
汤培琛 河南省实验中学 河南省
李昊腾 天津市宝坻区第一中学 天津市
彭程 郑州市第一中学 河南省
陈婉蓉 福建省南安第一中学 福建省
常祚宁 东北育才学校高中部 辽宁省
许可 山东省新泰市第一中学 山东省
徐辰龙 哈尔滨市第一中学校道外校区 黑龙江省
郭一麟 大连市育明高级中学 辽宁省
王佳骏 山东省博兴第二中学 山东省
蓝泽铧 江苏省木渎高级中学 江苏省
禹殊扬 江苏省江都中学 江苏省
王明炜 大连市育明高级中学 辽宁省
武泽恒 山西省运城市康杰中学 山西省
马恭辰 大连市第十一中学 辽宁省
朱桓昆 双峰县第一中学 湖南省
贺文溢 江苏省扬州中学 江苏省
杨靖平 大连市育明高级中学 辽宁省
郐洋 双鸭山市第一中学 黑龙江省
王紫腾 长春市十一高中 吉林省
乔瑀辰 江苏省锡山高级中学 江苏省
薛家琦 郑州市第一中学 河南省
刘璐潇 河北郑口中学 河北省
丁浩伦 黑龙江省实验中学校 黑龙江省
张梓涵 大连市金州高级中学 辽宁省
刘炟 东辽县第一高级中学校 吉林省
洪雨心 南京市金陵中学 江苏省
沃真旭 大连市育明高级中学 辽宁省
姜雨欣 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江省
杨轶涵 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江省
张守一 江苏省郑集高级中学 江苏省
赵浩男 沈阳市第一中学 辽宁省
王艺澄 大连市第八中学 辽宁省
马永达 大连市第一中学 辽宁省
石忠浩 滑县实验学校 河南省
吴鑫宇 辛集市第一中学 河北省
易潇涵 江西省吉安市第一中学 江西省
杨万郅 大连市第一中学 辽宁省
张浩铖 大连市第二十三中学 辽宁省
施宇轩 南京师范大学附属中学江宁分校 江苏省
岳宗言 郑州外国语学校 河南省
赵佳恒 长治市第二中学 山西省
韩义克 河北内丘中学 河北省
高艺炜 洛阳理工学院附属中学 河南省
王一帆 郑州外国语学校 河南省
林钰蓉 福建省安溪第一中学 福建省
程皓 大连市育明高级中学 辽宁省
付禹陶 鞍钢高级中学 辽宁省
赵智龙 郑州外国语学校 河南省
邵天祥 东港市第一中学 辽宁省
张萌 绥棱县第一中学 黑龙江省
厉熙宇 大连市育明高级中学 辽宁省
徐靖泽 大连经济技术开发区第一中学 辽宁省
付宏健 安徽省庐江中学 安徽省
张博微 徐州市第一中学 江苏省
李欣龙 大连市第一中学 辽宁省
张雨浩 大连市第八中学 辽宁省
田云龙 长春市十一高中 吉林省
赵英朔 绥化市第一中学 黑龙江省
张瑞文 大连市第二十四中学 辽宁省
黄赫 安徽省宿城第一中学 安徽省
张哲闻 大连市育明高级中学 辽宁省
冯佳怡 天津市第四十二中学 天津市
王璠 河北宁晋中学 河北省
韩昕伟 泰安第一中学(青年路校区) 山东省
吴雄军 福建省南安第一中学 福建省
吴政燠 绥化市第一中学 黑龙江省
张天奕 扬州中学教育集团树人学校 江苏省
朴圣敏 汪清县汪清第二中学 吉林省
宋骐戈 吉林市第一中学校 吉林省
李天辰 江苏省兴化中学 江苏省
刘春宇 大连市第十二中学 辽宁省
李勇男 白城市第一中学 吉林省
王玮琨 郑州市第一中学 河南省
童祥旭 乌鲁木齐市高级中学 新疆维吾尔自治区
焦万莹 唐山市第一中学 河北省
黄嫄惠 本溪市高级中学 辽宁省
田沛霖 新乡市第一中学 河南省
徐辰坤 蚌埠第二中学 安徽省
郭东鑫 郑州市第十一中学 河南省
李若桐 大连市第二十四中学 辽宁省
杜淏霖 大连市育明高级中学 辽宁省
陈天翔 江苏省天一中学 江苏省
欧震 郑州外国语学校 河南省
高仕平 乌兰浩特第一中学 内蒙古自治区
翟翔 太谷二中启航学校 山西省
张世维 北镇市高级中学 辽宁省
贾英杰 河北衡水中学 河北省
李昕隆 大连市第八中学 辽宁省
陈明珠 安徽省泗县第三中学 安徽省
徐靳龙 怀仁县第一中学 山西省
刘宇轩 济宁市兖州区实验高级中学 山东省
苏正平 浙江省桐乡市高级中学 浙江省
邵帅 江苏省赣榆高级中学 江苏省
卢思怡 四川省德阳市第五中学(德阳市香港马会第五中学) 四川省
周海帆 铜陵市第一中学 安徽省
宫健 忻州市第一中学校 山西省
于吉湘 大连市第八中学 辽宁省
彭睿棋 河南省实验中学 河南省
郝航锐 长春市第二中学 吉林省
朱擎国 金昌市金川总校第一高级中学 甘肃省
贾雨菡 郑州外国语学校 河南省
魏华彬 文安县第一中学 河北省
吴煜卓 大连市育明高级中学 辽宁省
徐铭昊 大连市教育学院附属高级中学 辽宁省
娄云飞 莘县第一中学 山东省
赵浩 武安市第一中学 河北省
王恺 郑州市第一中学 河南省
朱相臣 山东省滕州市第一中学 山东省
刘昶辰 吉林市毓文中学 吉林省
曲震 忻州市第一中学校 山西省
武昌 衡水第一中学 河北省
孟令辉 沧州市第一中学 河北省
梁谷源 钦州市第一中学高中部 广西壮族自治区
王祎 河北定兴中学 河北省
王世杰 山东省博兴第一中学 山东省
吕诗瑶 抚顺市第二中学 辽宁省
邹哲浩 大连理工大学附属高级中学 辽宁省
董怀宇 沈阳市第四十中学 辽宁省
杨洋 天津市实验中学 天津市
张瑞格 大连市育明高级中学 辽宁省
孙瑜颢 费县第一中学 山东省
郑清予 天津英华国际学校 天津市
张子豪 张家口市宣化第一中学 河北省
杨涵越 辽宁师范大学附属中学 辽宁省
赵澜 牡丹江市第一高级中学 黑龙江省
孙镜淳 抚顺市第二中学 辽宁省
江昭奕 乌海市第一中学 内蒙古自治区
庞浩宇 石家庄实验中学 河北省
范诗悦 天津市南开中学 天津市
叶得濠 民勤县第一中学 甘肃省
张磊 宿迁青华中学 江苏省
吴欢桐 哈尔滨工业大学附属中学校 黑龙江省
李预立 大连市育明高级中学 辽宁省
孙竟航 四平市第一高级中学 吉林省
夏扬 江苏省常熟中学 江苏省
任义飞 大连市第八中学 辽宁省
阮娟 毕节市第一中学 贵州省
李重阳 东营市胜利第一中学 山东省
贾宇琦 包钢第一中学 内蒙古自治区
刘丰赫 沈阳市第一中学 辽宁省
王子怡 郑州外国语学校 河南省
衣沛宇 河南省实验中学 河南省
于铭涵 大连市第一中学 辽宁省
王宇奇 长春吉大附中实验学校 吉林省
吴有霖 海拉尔第二中学 内蒙古自治区
王思雨 包钢第一中学 内蒙古自治区
刘俊驿 辽源市第五中学校 吉林省
于东生 舒兰市第一中学校 吉林省
冷广童 江苏省句容高级中学 江苏省
董瀚阳 沈阳市第二十八中学 辽宁省
潘明烨 大连市旅顺中学 辽宁省
都业润 大连市育明高级中学 辽宁省
李泊浩 大连市第八中学 辽宁省
孙铭鹤 东北育才学校 辽宁省
徐子靖 鞍山市第一中学 辽宁省
王正松 山东省莱芜市第一中学 山东省
李威 献县第一中学 河北省
迟彦芷 鞍山市第十三中学 辽宁省
张紫御 凌源市实验中学 辽宁省
张北 包头市第九中学 内蒙古自治区
王若禹 邢台市第一中学 河北省
王欣然 南京市第一中学(高中) 江苏省
刘华德 锡林郭勒盟第二中学 内蒙古自治区
杨明哲 沈阳市第二中学 辽宁省
李卓阳 山东省平度第一中学 山东省
杨箫闻 大庆市实验中学 黑龙江省
汪芳 苏州市第一中学校 江苏省
苏冠荣 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江省
佟帅龙 沈阳市第一中学 辽宁省
胡伟 大连市育明高级中学 辽宁省
韩枫 张家口市宣化第一中学 河北省
李元哲 邢台市第一中学 河北省
崔升宝 大连海湾高级中学 辽宁省
赵航祺 大连市育明高级中学 辽宁省
杜云泓 大连市育明高级中学 辽宁省
邵新洋 大庆铁人中学 黑龙江省
齐雨航 唐山市第一中学 河北省
张昕禹 大庆第一中学 黑龙江省
张馨宇 抚顺市第二中学 辽宁省
李双全 甘井子区鉴开中学 辽宁省
杨昊 北京市第五中学 山东省
丁永鑫 大连市第一中学 辽宁省
相帅 讷河市第一中学 黑龙江省
潘树阳 江苏省灌南高级中学 江苏省
张仁浩 大连市育明高级中学 辽宁省
袁汇宏 岑巩县中学 贵州省
王梓成 石河子第一中学 新疆维吾尔自治区
卓蕴晖 福建省南安第一中学 福建省
王一粟 忻州市第一中学校 山西省
王艺达 大连市育明高级中学 辽宁省
王昱衡 抚顺市第二中学 辽宁省
刘忠帅 辽阳市第一高级中学 辽宁省
沈家辉 望奎县第一中学 黑龙江省
邹易轩 兵团二中 新疆维吾尔自治区
王蕴涵 山东省青岛第二中学 山东省
黄奥博 四平市第一高级中学 吉林省
孟凡洋 大连市育明高级中学 辽宁省
赵文博 阜新市高级中学 辽宁省
刘慧玮 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古自治区
赵浩翔 郑州外国语学校 河南省
李以博 海拉尔第二中学 内蒙古自治区
王昊伟 辛集市第一中学 河北省
胡珈宁 郑州市第一中学 河南省
周起 铜陵市第一中学 安徽省
刘毓辰 安徽省宣城中学 安徽省
罗照凡 郑州外国语学校 河南省
史然 北京市十一学校 北京市
赵晨浩 泰安第一中学(青年路校区) 山东省
周隽韬 江苏省常熟中学 江苏省
赵清含 大连市育明高级中学 辽宁省
李俊毅 乌鲁木齐市第八中学 新疆维吾尔自治区
薛世彤 吉林省实验中学 吉林省
李佳诚 保定市第一中学 河北省
赵心源 江苏省溧阳中学 江苏省
许伟 乌兰察布市集宁一中 内蒙古自治区
柯博雅 包头市第九中学 内蒙古自治区
王培燃 张家口市宣化第一中学 河北省
刘欣 山东省泰安第一中学 山东省
蔡峥 辽源市第五中学校 吉林省
孙洁琳 山东省莱芜市第一中学 山东省
冉舶淳 山西省实验中学 山西省
张广昊 哈尔滨市第二十四中学校 黑龙江省
董家玙 江苏省锡山高级中学 江苏省
王杨雪 郑州市第一中学 河南省
夏亮 大连经济技术开发区第一中学 辽宁省
杨丰华 郑州外国语学校 河南省
吴昊庭 长春吉大附中实验学校 吉林省
史泽宇 大连市第八中学 辽宁省
孙敬轩 大连市第三中学 辽宁省
秦嘉泽 宝鸡市陈仓区虢镇中学 陕西省
姜博凯 东北师范大学附属中学 吉林省
司贺兵 宿豫中学 江苏省
裴子昂 北京师范大学鄂尔多斯附属学校(完全中学) 内蒙古自治区
田佳渝 江苏省镇江第一中学 江苏省
孙沛豪 乌鲁木齐市第八中学 新疆维吾尔自治区
陈歆茹 大连市第二十四中学 辽宁省
邵文雨 安徽省宿城第一中学 安徽省
李子欣 郑州外国语学校 河南省
付娆 葫芦岛市第一高级中学 辽宁省
吴国榛 鞍山市第一中学 辽宁省
杨浩楠 河南省实验中学 河南省
孙依博 郑州市第十一中学 河南省
阎萧宇 大连市第八中学 辽宁省
张津豪 吉化第一高级中学 吉林省
孙镜茹 绥化市第一中学 黑龙江省
朱智颖 锡林浩特市第六中学 内蒙古自治区
李文璟 嘉峪关市酒钢三中 甘肃省
唐博毅 株洲市第二中学 湖南省
赵祥 萍乡市上栗中学 江西省
张展遨 大连市第二十四中学 辽宁省
王瑞哲 东北育才双语学校 辽宁省
秦博文 营口市高级中学 辽宁省
李光浩 山东省蒙阴第一中学 山东省
段皓天 本溪市高级中学 辽宁省
李翘楚 东北育才学校 辽宁省
宋凯峰 衡水第一中学 河北省
戴鸿铭 江西省信丰中学 江西省
袁奇恩东 江苏省太仓高级中学 江苏省
宋卓 伊通满族自治县第一中学校 吉林省
赵涵睿 如皋市第一中学 江苏省
陈岚馨 通辽实验中学 内蒙古自治区
耿业 江苏省沭阳高级中学 江苏省
韩宇 海拉尔第二中学 内蒙古自治区
麻姝琪 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古自治区
杨怡宁 郑州市第一中学 河南省
聂子云 金昌市金川总校第一高级中学 甘肃省
梁笑语 鞍山市第一中学 辽宁省
卢潇阳 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 内蒙古自治区
王皓阳 通辽第五中学 内蒙古自治区
唐新宇 兵团二中 新疆维吾尔自治区
王子宁 山东省博兴第二中学 山东省
高赞 安徽省宿城第一中学 安徽省
黄希颖 福建省南安第一中学 福建省
李可心 多伦县第三中学 内蒙古自治区
丁佳语 保定市第一中学 河北省
鹿育齐 大连市第二十四中学 辽宁省
张耀辉 衡水第一中学 河北省
孙兆锦 郑州外国语学校 河南省
刘钰鹏 大连市育明高级中学 辽宁省
孙世凡 江苏省邗江中学 江苏省
马子怡 河北望都中学 河北省
陈帅 新泰市第一中学北校 山东省
冯文轩 江苏省邗江中学 江苏省
刘昊宇 郑州外国语学校 河南省
邵帅 大连市育明高级中学 辽宁省
解子祺 辽宁省实验中学分校 辽宁省
赵禹洋 肇州县第二中学 黑龙江省
杨呈 安达市高级中学 黑龙江省
张馨月 辽源市第五中学校 吉林省
白少洋 前郭县第五中学 吉林省
张贺源 大连市育明高级中学 辽宁省
甘雨 江苏省南通第一中学 江苏省
王泽颖 大连市第二十四中学 辽宁省
谷立全 安图县第一中学 吉林省
李林霞 大连市第二十四中学 辽宁省
杨潇 福建省福州第一中学 福建省
郭子健 镇赉县第一中学校 吉林省
郭英伦 通辽实验中学 内蒙古自治区
毛浩雨 萍乡中学 江西省
黄睿飏 合肥市第一中学 安徽省
刘家瑞 长春吉大附中实验学校 吉林省
周鸿基 金坛市金沙高级中学 江苏省
沈延武 临清市第一中学 山东省
付雪鹏 东营市胜利第一中学 山东省
李铀 锡林浩特市第六中学 内蒙古自治区
刘逸舟 江苏省兴化中学 江苏省
朱文鑫 江苏省扬中高级中学 江苏省
王雯雯 毕节市第一中学 贵州省
曾威阳 福建省南安第一中学 福建省
李海勇 魏县第一中学 河北省
宋笑宇 莘县实验高级中学 山东省
殷丞君 大连市第十二中学 辽宁省
王庆山 临沂第一中学 山东省
刘盛豪 郑州外国语学校 河南省
许哲铭 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江省
杨雪滢 郑州外国语学校 河南省
刘轩麟 东北育才学校 辽宁省
王昱博 大庆第一中学 黑龙江省
房宇涵 南京师范大学附属中学 江苏省
孙玉齐 本溪市高级中学 辽宁省
付云开 乾安县第七中学 吉林省
杨浩宇 忻州市第一中学校 山西省
张亦昕 辽宁师范大学附属中学 辽宁省
程子贤 新疆师范大学附属中学 新疆维吾尔自治区
杨永芳 沙河市第一中学 河北省
董建华 大连市第二十三中学 辽宁省
常浩楷 邢台市第一中学 河北省
李晓龙 吉林省实验中学 吉林省
雷普皓 忻州市第一中学校 山西省
李欣 江西省萍乡市芦溪中学 江西省
徐宇昕 鞍山市第一中学 辽宁省
马文涛 张家口市第一中学 河北省
宋晓倩 东营市河口区第一中学 山东省
王灏然 郑州外国语学校 河南省
许文俊 长春市第二中学 吉林省
张仕祎 江苏省如皋中学 江苏省
马艺航 东北师范大学附属中学 吉林省
孙浩然 河北定兴第三中学 河北省
金雯歆 安庆市石化第一中学 安徽省
冯骅飙 郑州外国语学校 河南省
毕广泽 大石桥市第二高级中学 辽宁省
唐本豪 江苏省天一中学 江苏省
赵雪松 郑州市第二中学 河南省
吕泓源 长春吉大附中实验学校 吉林省
刘秉炎 天津市蓟县杨家楼中学 天津市
卢芊羽 襄阳市第五中学 湖北省
朱睿智 江苏省沭阳高级中学 江苏省
陈炘宜 江苏省南通中学 江苏省
吴耀宗 福建省南安第一中学 福建省
曾祥峰 大连市育明高级中学 辽宁省
张大千 洮南市第一中学 吉林省
韩松霏 铁岭县高级中学 辽宁省
宗承澳 芜湖市第一中学 安徽省
马宇轩 南京市金陵中学 江苏省
刘乐鑫 安图县第一中学 吉林省
荆轲昱 河南省实验中学 河南省
郭彦希 大连市第二十四中学 辽宁省
徐欣然 东北育才学校 辽宁省
葛力华 阿拉善左旗高级中学 内蒙古自治区
范世龙 郑州市第一中学 河南省
吴若彤 唐山市第一中学 河北省
刘浩东 衡水第一中学 河北省
倪雪扬 南通市天星湖中学 江苏省
李雪怡 包头市第九中学 内蒙古自治区
刁宇捷 大连市育明高级中学 辽宁省
孙玺宁 鞍山市第一中学 辽宁省
卢品仁 大连市第二十四中学 辽宁省
郭轶凡 大连市第八中学 辽宁省
周怡宁 衡水第一中学 河北省
郭卓文 郑州外国语学校 河南省
顾烨 常州市北郊高级中学 江苏省
胡雨馨 宁安市第一中学校 黑龙江省
栾沛泽 东北师范大学附属中学 吉林省
姜冠宇 大连市第二十四中学 辽宁省
李培杰 沙河市第二中学 河北省
肖帅 长治市第二中学 山西省
李雨泽 鞍山市第十三中学 辽宁省
李昊男 天水市第一中学 甘肃省
龚光平 合肥一六八中学 安徽省
朴晟昊 哈尔滨市第三中学校群力校区 黑龙江省
王程 安徽省宿城第一中学 安徽省
王昕昊 黑龙江省实验中学校 黑龙江省
周朗 厦门大学附属实验中学 福建省
崔力元 郑州外国语学校 河南省
王进聪 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古自治区
马天洢 石家庄一中实验学校 河北省
王安腾 山东省宁阳第一中学 山东省
刘越昊 兰考县第一高级中学 河南省
高赫煊 辽源市第五中学校 吉林省
颜弘宇 福建省南安第一中学 福建省
张诗雨 敦化市实验中学 吉林省
刘新锐 宝鸡市渭滨区长岭中学 陕西省
杨敬玄 大连市育明高级中学 辽宁省
刘啸虎 山东省潍坊第四中学 山东省
季芳竹 东北师范大学附属中学 吉林省
拜思汗 西安交通大学附属中学分校 陕西省
泽融 江苏省南通第一中学 江苏省
毛润佳 大连市育明高级中学 辽宁省
尹思远 邢台市第一中学 河北省
关笑雨 大庆市大庆中学 黑龙江省
张雨阳 大连海湾高级中学 辽宁省
李一民 大连市第二十四中学 辽宁省
陈培之 大连市第二十三中学 辽宁省
孟凡珺 大庆市实验中学 黑龙江省
赵泽林 大连市第八中学 辽宁省
郭震 河北正中实验中学 河北省
易祺祺 宁乡县第一高级中学 湖南省
陈珑 大连市第二十四中学 辽宁省
魏子钦 山东省潍坊第一中学 山东省
毛泽坤 郑州市第一中学 河南省
刘奕潇 鞍山市第一中学 辽宁省
酒衷豪 郑州市第一中学 河南省
王嘉琦 吉林市第一中学校 吉林省
陈子萱 马鞍山市第二中学 安徽省
王一鸣 兵团二中 新疆维吾尔自治区
王嘉宁 沈阳市第二中学 辽宁省
左依航 南京市金陵中学 江苏省
李星海 邢台市第一中学 河北省
黄锦洋 福建省南安第一中学 福建省
刘祉含 东北育才双语学校 辽宁省
李璟钰 徐州市第一中学 江苏省
潘宇涵 福建省南安第一中学 福建省
孙立新 河南大学附属中学 河南省
刘澄昱 中山纪念中学 广东省
薛俊男 怀仁县第一中学 山西省
张兴飞 四平市第一高级中学 吉林省
张江昭 武安市第一中学 河北省
薛晓龙 山东省泰安第一中学 山东省
林海洋 福建省南安第一中学 福建省
路雯桐 辽宁省实验中学 辽宁省
李颖佳 清镇市第一中学 贵州省
熊明达 安徽省天长中学 安徽省
陈新阳 山东省滕州市第一中学 山东省
栾力 唐山市第一中学 河北省
陈涣居 沈阳市第二十七中学 辽宁省
林宇迪 大连市第十二中学 辽宁省
张文达 阜新市实验中学 辽宁省
曲诗今 辽源市第五中学校 吉林省
马嘉辉 牡丹江市第一高级中学 黑龙江省
赵锐 朔州市朔城区第一中学 山西省
李胜亚 四川省大邑中学 四川省
王家栋 大连市第二十四中学 辽宁省
赵子健 河北丰润车轴山中学 河北省
田新宇 常州市第一中学 江苏省
杜雨宸 大连市育明高级中学 辽宁省
李倩 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 内蒙古自治区
张嘉琪 大连市第四十八中学 辽宁省
陈巍文 大连市育明高级中学 辽宁省
朱炫光 江苏省矦集高级中学 江苏省
王诺 福建省南安第一中学 福建省
曹铭淇 大连市第二十四中学 辽宁省
王新予 辽阳市第二高级中学 辽宁省
程明俊 上饶中学 江西省
刘牧依 石家庄市第二中学 河北省
黄不了 东北师范大学附属中学 吉林省
耿汇沣 辽源市第五中学校 吉林省
谢嘉辰 郑州外国语学校 河南省
刘毅波 洛阳市第一高级中学 河南省
王致远 江苏省常熟中学 江苏省
王若瑾 大连市金州高级中学 辽宁省
黄志强 福建省南安第一中学 福建省
农宝锐 贵港市高级中学 广西壮族自治区
马岱君 四川省广元中学 四川省
赵翛然 河南省开封高级中学 河南省
李泽磊 莘县第一中学 山东省
王哲 江苏省高淳高级中学 江苏省
王东洲 保定市第一中学 河北省
许鹏飞 大同市第一中学校 山西省
李昊伟 锡林浩特市第六中学 内蒙古自治区
苗雨翔 鹤壁市高中 河南省
樊一源 忻州市第一中学校 山西省
周宁 吉林市第一中学校 吉林省
张倬玮 邯郸市第一中学 河北省
王斯雯 大连市旅顺中学 辽宁省
季洁 大连市第十三中学 辽宁省
安晓玥 开封市第二十五中学 河南省
于赢 大石桥市高级中学 辽宁省
吉星星 咸阳渭城中学 陕西省
石陈玉 海拉尔第二中学 内蒙古自治区
刘易铖 河南省实验中学 河南省
刘子厚 沈阳市第二十七中学 辽宁省
栾晓迪 大庆铁人中学 黑龙江省
王聪磊 河北宁晋中学 河北省
李涛 西藏自治区拉萨中学 西藏自治区
于中天 东北师范大学附属中学 吉林省
郭彦祺 黑龙江省伊春市第一中学 黑龙江省
林诗沅 沈阳市第二中学 辽宁省
田浪 张家口市第一中学 河北省
于千里 大连市第三中学 辽宁省
季芳舟 东北师范大学附属中学 吉林省
刘佳欣 沈阳市同泽高级中学 辽宁省
张杲琛 上海市松江二中 上海市
刘梓航 大连市育明高级中学 辽宁省
高琨沣 衡水志臻中学 河北省
杜城伯 肇东市第一中学 黑龙江省
周杰 大连市金州高级中学 辽宁省
唐诗杰 三原县南郊中学 陕西省
刘辰翔 郑州外国语学校 河南省
任少卿 莘县第一中学 山东省
姜建宇 大连市第八中学 辽宁省
曲明旭 大连市第一中学 辽宁省
赵翔宇 沧州市第一中学 河北省
刘雪妮 河南省实验中学 河南省
赵凤年 泰安第一中学(青年路校区) 山东省
芦致诚 泰安第一中学(青年路校区) 山东省
赵星宇 长治学院附属太行中学 山西省
刘与乐 绵阳中学实验学校 四川省
朱显中 大连市第二十三中学 辽宁省
任彦冰 大连市育明高级中学 辽宁省
张智宣 汪清县汪清第四中学 吉林省
王嘉睿 朔州市第一中学校 山西省
蒋恩泽 营口开发区第一高中 辽宁省
孔繁晗 大连市第八中学 辽宁省
闫论 安徽省阜阳第一中学 安徽省
庄海明 郑州外国语学校 河南省
姜智多 兰西县第一中学校 黑龙江省
刘开 许昌县第三高级中学 河南省
金宇宁 大庆第一中学 黑龙江省
费一宸 山东省日照第一中学 山东省
乔梦凡 石河子第二中学 新疆维吾尔自治区
邢圣澳 南宫市第一中学 河北省
梁健彬 黑龙江省伊春市第一中学 黑龙江省
王一丁 郑州市第十一中学 河南省
孙悦棋 四平市第一高级中学 吉林省
毛康龙 利津县第一中学 山东省
朱桐睿 大连市育明高级中学 辽宁省
白何星汉 乌鲁木齐市第八中学 新疆维吾尔自治区
郭方轶 南京师范大学附属中学 江苏省
马蕴涵 东北育才学校 辽宁省
周渤皓 辽宁省实验中学 辽宁省
郑斯航 玉田县第一中学 河北省
魏浩然 延边第二高级中学 吉林省
肖宇航 包钢第一中学 内蒙古自治区
王妍 盐城市高级实验中学 江苏省
王建锟 郑州市第一中学 河南省
王潇 郑州市第一中学 河南省
高昊博 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古自治区
蓝泽镕 江苏省木渎高级中学 江苏省
谢昊江 河北丰润车轴山中学 河北省
葛云龙 大连市育明高级中学 辽宁省
孙嘉宁 大连市育明高级中学 辽宁省
李天佑 邯郸市第一中学 河北省
周煜人 江苏省赣榆高级中学 江苏省
肖楚豫 郑州市第一中学 河南省
吕嘉庆 大连市第二十四中学 辽宁省
李雪婷 大连市第二十四中学 辽宁省
邓谨 灵山县灵山中学 广西壮族自治区
殷睿 山东省北镇中学 山东省
崔力 邯郸市第一中学 河北省
冯越昭 东北师范大学附属中学 吉林省
刘嘉澍 河南省实验中学 河南省
王鸿煜 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 内蒙古自治区
欧阳皓东 通辽实验中学 内蒙古自治区
孙新涛 鞍山市第一中学 辽宁省
王毅锴 启东市第一中学 江苏省
李中宸 江苏省宿迁市马陵中学 江苏省
张韬 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 内蒙古自治区
李宗霖 东北师范大学附属中学 吉林省
齐缘 唐山市第一中学 河北省
王童雨 中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学 山东省
刘威 福建省武平县第一中学 福建省
姜德铭 鞍山市第一中学 辽宁省
赵延洪 延边第一高级中学 吉林省
刘淙溪 铁岭市第四高级中学 辽宁省
高翔 江苏省涟水中学 江苏省
樊萱心 唐山市第二中学 河北省
范爽 大连市第八中学 辽宁省
徐浩然 包钢第一中学 内蒙古自治区
张培宣 邢台市第一中学 河北省
张书恺 天津市耀华中学 天津市
姜凯文 长春市第二实验中学 吉林省
马心茹 河南省实验中学 河南省
王洪健 大连市第三中学 辽宁省
由峰玮 吉化第一高级中学 吉林省
骆强 陕西省山阳中学 陕西省
卢禹铭 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 黑龙江省
高翔 无锡市辅仁高级中学 江苏省
胡松涛 阳泉市郊区荫营中学 山西省
任彦霖 邢台市第一中学 河北省
张嘉元 牡丹江市第一高级中学 黑龙江省
姜仁杰 本溪市第二高级中学 辽宁省
丁奕 大连市育明高级中学 辽宁省
陈弓林 福建省福州第二中学 福建省
靳项天 白城市第一中学 吉林省
潘玺玮 江苏省邗江中学 江苏省
张新宁 郑州市第一中学 河南省
王安安 郑州市第一中学 河南省
杜李涛 江苏省常熟中学 江苏省
王艺超 青岛市黄岛区第一中学 山东省
王冬月 石家庄市第二中学 河北省
史家瑞 大连市育明高级中学 辽宁省
郝晨贺 吉林油田高级中学 吉林省
董博 渭南高级中学 陕西省
陈妍 大城县第一中学 河北省
刘乃文 佳木斯市第一中学 黑龙江省
蔡亦清 江西省九江第一中学 江西省
方雨辰 郑州外国语学校 河南省
申澳 临江市第一中学 吉林省
刘皓南 江苏省镇江中学 江苏省
禹梁 泰安第一中学(青年路校区) 山东省
唐妍妍 江苏省宿迁中学 江苏省
陈明煜 河北安国中学 河北省
刘丰琦 郑州市第一中学 河南省
张伯宁 通化市第一中学校 吉林省
邱天 衡水第一中学 河北省
李德民 大连市第二十四中学 辽宁省
张樱露 大庆市大庆中学 黑龙江省
马浩文 大庆铁人中学 黑龙江省
王睿骁 大连市育明高级中学 辽宁省
金钰 包钢第一中学 内蒙古自治区
宋一帆 莱芜市莱城区凤城高级中学 山东省
亓一鸣 山东省莱芜市第一中学 山东省
丛煜昊 大连市第十三中学 辽宁省
林学为 南宁市邕宁高级中学 广西壮族自治区
高伟赫 长春市十一高中 吉林省
张煜宸 鞍山市第一中学 辽宁省
谭雯轩 大连市第二十四中学 辽宁省
马一天 南京市中华中学(高中) 江苏省
武诗敏 天津市第二南开中学 天津市
张新龙 武安市第一中学 河北省
赵唯锦 唐山海港高级中学 河北省
赵艺泽 河北乐亭第一中学 河北省
高梦恬 南京市金陵中学 江苏省
张昊一 郑州市第一中学 河南省
毕经青 山东省莱芜市第一中学 山东省
陈世文 沈阳市第二中学 辽宁省
韩潺溪 长春市十一高中 吉林省
许明贤 河南科技大学附属高级中学 河南省
黄冠珲 大连市第一中学 辽宁省
赵席锋 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江省
孙康烜 大连市第二十四中学 辽宁省
高嫒嫒 阜阳市第五中学 安徽省
李博达 栾川县第一高级中学 河南省
刘鑫垚 葫芦岛市第一高级中学 辽宁省
喻鑫 重庆市中山外国语学校 重庆市
孙文轩 勃利县高级中学 黑龙江省
刘鹄鸣 沈阳市第二中学 辽宁省
安昊晨 邯郸市第一中学 河北省
成幸阳 山东省菏泽第一中学 山东省
曲昊沅 长春汽车经济技术开发区第六中学 吉林省
陈北辰 大连市第二十四中学 辽宁省
熊月琪 大连市第八中学 辽宁省
尹纪开 东北师范大学附属中学 吉林省
李文豪 陇县中学 陕西省
李洪业 白山市第二中学 吉林省
任晓琳 大连市第二十高级中学 辽宁省
李世济 张家口市第一中学 河北省


关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部