欢迎光临高考资讯服务平台--华夏高考网! 设为首页收藏本站在线咨询官方微信

特殊招生

您现在的位置是:网站首页 >> 特殊招生 >> 自主招生 >> 招生动态 >> 中山大学2018年自主招生初审名单公示

中山大学2018年自主招生初审名单公示

日期:2018-05-15 来源:互联网 浏览量:
中山大学2018年自主招生初审名单已经公示,共有1384人通过初审。通过初审的考生须于2018年5月21日-22日登录自主招生报名系统进行考试确认
中山大学2018年自主招生初审工作已结束。根据专家组对考生申请材料的审核意见,本科招生工作领导小组集体研究确定考核资格名单,现予以公示。公示期为5个工作日。
 
公示通过的考生,须于2018年5月21日-22日(截止至15:00)登录自主招生报名系统(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm)确认参加考核。考核方案及相关要求将于5月下旬通过本网站另行发布。
 
招生咨询电话:020-84036491监察处电话:020-84115582
姓名 性别 生源省市 就读中学 考核资格大类
贺雨璇 湖南省 长沙市雅礼中学 经济管理类
薛智文 吉林省 吉林市第一中学校 经济管理类
周珈卉 辽宁省 辽宁省实验中学 经济管理类
吴思敏 重庆市 西南大学附属中学校 经济管理类
段宁 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
张雨霁 辽宁省 大连市育明高级中学 经济管理类
吴文涵 福建省 福建师范大学附属中学 经济管理类
高翔宇 黑龙江省 大庆市实验中学 经济管理类
周鹏 北京市 北京师范大学附属中学 经济管理类
龙飞宇 广东省 深圳实验学校高中部 经济管理类
杨惜然 吉林省 长春东师附中青华学校 经济管理类
邓子钰 广东省 深圳市高级中学 经济管理类
张安怡然 山西省 太原市第五中学校 经济管理类
陈胤翀 福建省 福建省建阳第一中学 经济管理类
罗雪娅 湖北省 华中师范大学第一附属中学 经济管理类
韦思宇 广西壮族自治区 南宁市第三中学 经济管理类
赖诗勇 福建省 福建省泉州市第七中学 经济管理类
李敏佳 广东省 深圳中学 经济管理类
肖楚豫 河南省 郑州市第一中学 经济管理类
黄正扬 广东省 中山市第一中学 经济管理类
莫瑞洁 湖南省 湖南省长沙市第一中学 经济管理类
张鹤芊 天津市 天津市南开中学 经济管理类
陈星宇 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
普曌寰宇 重庆市 重庆南开中学 经济管理类
刘敏杰 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市第一中学 经济管理类
吴翟 广东省 广东北江中学 经济管理类
徐丽萍 贵州省 遵义市南白中学 经济管理类
李骁达 广东省 湛江第一中学 经济管理类
乔思琦 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市第一中学 经济管理类
黄璨 广西壮族自治区 南宁市第三中学 经济管理类
陈彦嘉 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
黄蕴绮 广西壮族自治区 南宁市第三中学 经济管理类
李德航 广西壮族自治区 南宁市第三中学 经济管理类
胡宇飞 江西省 江西省吉安市第一中学 经济管理类
陈奔冀 重庆市 重庆市第八中学校 经济管理类
余安祺 广东省 华南师范大学附属中学 经济管理类
娄羽堃 广东省 华南师范大学附属中学 经济管理类
章伊辰 广东省 深圳实验学校高中部 经济管理类
欧阳文彬 广东省 中山市第一中学 经济管理类
严子凯 重庆市 重庆市第一中学校 经济管理类
邹楚阳 江苏省 江苏省姜堰中学 经济管理类
高畅 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
于淖雅 吉林省 延边第二高级中学 经济管理类
王浩洋 吉林省 吉林市第一中学校 经济管理类
孙雨露 四川省 四川省崇州市崇庆中学 经济管理类
田园 湖南省 郴州市第一中学 经济管理类
刘喆天 广西壮族自治区 广西师范大学附属中学 经济管理类
周涵 江苏省 江苏省兴化中学 经济管理类
乔佳文 河南省 郑州外国语学校 经济管理类
范存博 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
胡晋宇 山西省 忻州市第一中学校 经济管理类
陈昊 江西省 安远县第一中学 经济管理类
岳纶江 湖南省 长沙市南雅中学 经济管理类
卜祥儒 内蒙古自治区 通辽实验中学 经济管理类
徐振戈 广东省 广州大学附属中学 经济管理类
叶晨欣 江苏省 南京师范大学附属中学 经济管理类
陈重余 江西省 萍乡中学 经济管理类
谢震宇 广东省 华南师范大学附属中学 经济管理类
陈韵笛 新疆维吾尔自治区 石河子第一中学 经济管理类
谷俊澄 广东省 深圳外国语学校高中部 经济管理类
李亮辉 广东省 广东实验中学 经济管理类
丁杨 广东省 深圳中学 经济管理类
李雨健 广西壮族自治区 贵港市高级中学 经济管理类
王安安 河南省 郑州市第一中学 经济管理类
刘霁萱 天津市 天津市实验中学 经济管理类
杨培颖 湖南省 长沙市明德中学 经济管理类
邹雨欣 四川省 四川省成都市龙泉中学校 经济管理类
陆天成 江苏省 江苏省梁丰高级中学 经济管理类
邹嘉语 四川省 四川省成都市石室天府中学 经济管理类
林森 广东省 广州大学附属中学 经济管理类
黎昱延 海南省 海南中学 经济管理类
黄家庆 广东省 华南师范大学附属中学 经济管理类
姜沣益 辽宁省 葫芦岛市第一高级中学 经济管理类
聂久皓 重庆市 重庆市中山外国语学校 经济管理类
杨浩霄 云南省 玉溪第一中学 经济管理类
曾天 广东省 广东实验中学 经济管理类
王昱琛 广东省 华南师范大学附属中学 经济管理类
赵轩 山东省 山东省五莲县第一中学 经济管理类
王家栋 辽宁省 大连市第二十四中学 经济管理类
王羽成 安徽省 马鞍山市第二中学 经济管理类
王兆滢 黑龙江省 牡丹江市第一高级中学 经济管理类
钟书焕 湖南省 常德市第一中学 经济管理类
朱凌晓 江苏省 江苏省南通中学 经济管理类
吴佳韬 浙江省 浙江省仙居中学 经济管理类
李晟 广东省 广东实验中学 经济管理类
宋敏 河南省 平顶山市实验高中 经济管理类
李佳泽 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校群力校区 经济管理类
叶昊 青海省 青海湟川中学 经济管理类
左梓辰 陕西省 西北工业大学附属中学 经济管理类
周清怡 四川省 四川省成都市龙泉中学校 经济管理类
李正昂 吉林省 辽源市第五中学校 经济管理类
夏林瀚 湖南省 湖南长沙同升湖实验学校 经济管理类
孙雯思 广东省 华南师范大学附属中学 经济管理类
郭赟 山西省 清徐县清徐中学校 经济管理类
于凡奇 广东省 广东实验中学 经济管理类
吴宇澄 江西省 南昌市第二中学 经济管理类
李奉谕 重庆市 重庆南开中学 经济管理类
李佳怡 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
邓荷 四川省 四川省宜宾市第四中学校 经济管理类
吴凡 福建省 福建省武平县第一中学 经济管理类
周鹏 湖南省 长沙市雅礼中学 经济管理类
邱衍衔 广东省 广东实验中学 经济管理类
简宇琪 天津市 天津市新华中学 经济管理类
张家硕 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
黄莫尧 广东省 华南师范大学附属中学 经济管理类
廖彩杏 广东省 华南师范大学附属中学 经济管理类
郭艺铧 重庆市 重庆南开中学 经济管理类
周可航 湖南省 长沙市雅礼中学 经济管理类
徐新力 江苏省 南京市中华中学(高中) 经济管理类
何依洋 四川省 绵阳中学实验学校 经济管理类
邱姝颖 重庆市 重庆市第一中学校 经济管理类
侯明昊 重庆市 西南大学附属中学校 经济管理类
陈壮睿 广东省 深圳中学 经济管理类
张展睿 广东省 深圳中学 经济管理类
李泽伟 广东省 华南师范大学附属中学 经济管理类
周凌寒 江苏省 江苏省梁丰高级中学 经济管理类
穆清 辽宁省 本溪市高级中学 经济管理类
杜灵珊 广东省 深圳中学 经济管理类
刘嘉龙 湖南省 湖南省地质中学 经济管理类
梁慧子 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第一中学 经济管理类
杜元皓 江西省 江西师范大学附属中学 经济管理类
黄楚翘 广东省 广州大学附属中学大学城校区 经济管理类
蔡培峰 北京市 北京市第八中学 经济管理类
张煦明 江西省 江西省宜春中学 经济管理类
杨孟妍 重庆市 重庆市第一中学校 经济管理类
叶秀坤 江西省 江西师范大学附属中学 经济管理类
滕飞 吉林省 公主岭市第一中学 经济管理类
林闻卓 广东省 华南师范大学附属中学 经济管理类
韩熙玥 黑龙江省 大庆第一中学 经济管理类
王帝尧 吉林省 吉林市第一中学校 经济管理类
李思哲 山西省 太原市第五中学校 经济管理类
戴隅尘 江苏省 江苏省苏州中学校 经济管理类
张逸洋 广东省 华南师范大学附属中学 经济管理类
王逸唯 浙江省 浙江省温州中学 经济管理类
肖辉宇 江西省 江西省宜春市樟树市樟树中学 经济管理类
陈彦伯 福建省 福建省泉州市第七中学 经济管理类
陈雨萌 辽宁省 沈阳市第二中学 经济管理类
崔领 福建省 福建省南安第一中学 经济管理类
姜美如 吉林省 吉林市第一中学校 经济管理类
王欣然 广东省 东莞市东华高级中学 经济管理类
刁浩轩 山西省 忻州市第一中学校 理工类
王子聪 山东省 东营市胜利第一中学 理工类
常曦月 河北省 河北乐亭第一中学 理工类
周天石 北京市 首都师范大学附属中学 理工类
汤薇雨 江西省 江西省余干中学 理工类
刘芷彤 辽宁省 大连经济技术开发区第一中学 理工类
吕西西 北京市 首都师范大学附属中学 理工类
令狐克睿 贵州省 遵义市第四中学 理工类
庞路 福建省 福建省厦门双十中学 理工类
许江芸 福建省 厦门海沧实验中学 理工类
彭浩 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理工类
宋沩萱 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理工类
李昂 四川省 四川省成都市树德中学 理工类
宛旭冉 安徽省 合肥市第一中学 理工类
王丰羽 河北省 邯郸市第一中学 理工类
陈清源 江苏省 江苏省邗江中学 理工类
杨李幸子 四川省 成都树德中学(光华校区) 理工类
白惠中 北京市 北京交通大学附属中学 理工类
任蕾 辽宁省 锦州市锦州中学 理工类
罗壹潇 新疆维吾尔自治区 兵团二中 理工类
杨潇 福建省 福建省福州第一中学 理工类
李瑜凯 福建省 福建省三明第一中学 理工类
岳毅然 河北省 石家庄市第二中学 理工类
王晓聪 河北省 石家庄市第一中学 理工类
邓俊锋 广东省 中山市第一中学 理工类
蔡宇成 广东省 中山市华侨中学 理工类
杨奕欣 河南省 郑州市实验高级中学 理工类
陈品屹 河南省 河南师范大学附属中学 理工类
黄不了 吉林省 东北师范大学附属中学 理工类
吴杨子 广东省 惠州市第一中学 理工类
庄曦林 湖南省 长沙市雅礼中学 理工类
马韶华 山东省 山东省潍坊第一中学 理工类
张育鸣 湖南省 益阳市第一中学 理工类
谢逸凡 河北省 石家庄市第二中学 理工类
阮家齐 安徽省 安徽省宣城中学 理工类
赵宇轩 青海省 西宁市第五中学 理工类
钮博恒 甘肃省 西北师范大学附属中学 理工类
徐柯妍 四川省 四川省内江市第六中学 理工类
靳皓然 天津市 衡水第一中学 理工类
张鲁杰 山东省 济南市历城第二中学 理工类
王鸿懿 重庆市 重庆市第一中学校 理工类
凌嘉骏 广西壮族自治区 贵港市高级中学 理工类
王家辰 陕西省 西安市曲江第一中学 理工类
温淇深 广东省 华南师范大学附属中学 理工类
王晓洋 河南省 河南省实验中学 理工类
胡佩璇 湖南省 株洲市第二中学 理工类
刘舒薇 湖北省 华中师范大学第一附属中学 理工类
云吉 内蒙古自治区 呼和浩特第一中学 理工类
余文茜 广东省 惠州市第一中学 理工类
宦昭润 陕西省 西安市阎良区西飞第一中学 理工类
谢宇洁 湖南省 衡阳市第八中学 理工类
黄鑫豫 湖北省 襄阳市第五中学 理工类
才漾 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 理工类
宋天资 广东省 佛山市南海区石门中学 理工类
朱晓曦 湖北省 仙桃市第一中学 理工类
贺雯 山东省 山东省牟平第一中学 理工类
高云涛 河北省 衡水第一中学 理工类
林子柯 山东省 莱州市第一中学 理工类
李涵 江苏省 江苏省天一中学 理工类
杨宗儒 广东省 华南师范大学附属中学 理工类
杨程皓 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理工类
张若琪 河南省 洛阳市第一高级中学 理工类
杨木易 黑龙江省 宾县第一中学校 理工类
刘柏岑 广东省 东莞市东莞中学松山湖学校 理工类
王泽玉 内蒙古自治区 包钢第一中学 理工类
蒋小鲁 湖南省 长郡中学 理工类
陈思羽 辽宁省 大连市第二十四中学 理工类
陈瑞言 浙江省 浙江省瑞安中学 理工类
袁文杰 湖南省 长沙麓山国际实验学校 理工类
马梓程 广东省 广州市执信中学 理工类
罗雄文 广西壮族自治区 柳州高级中学 理工类
徐宇炀 广东省 广东梅县东山中学 理工类
刘禹池 湖南省 长沙麓山国际实验学校 理工类
宋昊泽 河北省 石家庄外国语学校 理工类
周子闰 湖南省 长沙市南雅中学 理工类
王梦豪 江西省 江西省余干中学 理工类
郑明宇 福建省 莆田第一中学 理工类
孙思齐 河南省 郑州市第一中学 理工类
国琦 江苏省 南京师范大学附属中学 理工类
应昊 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 理工类
徐艺晨 重庆市 重庆南开中学 理工类
陈灯月 广西壮族自治区 贵港市高级中学 理工类
王建锟 河南省 郑州市第一中学 理工类
蒋东霞 河南省 虞城县高级中学 理工类
梅畅 湖北省 湖北省沙市中学 理工类
王天鸿 山东省 山东省实验中学 理工类
陈斯阳 广东省 广东梅县东山中学 理工类
苏柯翰 四川省 四川省成都市石室中学北湖校区 理工类
宋诗雨 山东省 临沂第十九中学 理工类
陈婉蓉 福建省 福建省南安第一中学 理工类
曲泽平 吉林省 东北师范大学附属中学 理工类
陈岩 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理工类
钱皓然 广东省 广东广雅中学 理工类
沈晓峒 广东省 广东北江中学 理工类
张嘉懿 河南省 郑州外国语学校 理工类
马宇譞 辽宁省 大连市第八中学 理工类
李昕宇 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 理工类
肖宇辰 四川省 四川省成都市树德中学 理工类
邵云卿 江苏省 江苏省兴化中学 理工类
蒋童安 四川省 四川省绵阳南山中学 理工类
李至 广东省 东莞市东莞中学松山湖学校 理工类
肖杰婷 湖南省 衡阳市第八中学 理工类
潘然 湖南省 长沙市雅礼中学 理工类
张蓓萱 山东省 淄博实验中学 理工类
武家铭 广东省 广州市执信中学 理工类
陈楚智 广东省 华南师范大学附属中学 理工类
陈子琦 北京市 北京市第五中学 理工类
陈硕 湖北省 湖北省沙市中学 理工类
孙启浩 山东省 山东省莱芜市第一中学 理工类
曹俞航 陕西省 西安市铁一中学 理工类
林喆阳 北京市 北京市第一六一中学 理工类
刘宇帆 广东省 佛山市第一中学 理工类
许珂大 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 理工类
王子睿 广西壮族自治区 柳州高级中学 理工类
舒予凡 广东省 中山市第一中学 理工类
马纵遥 吉林省 通化市第一中学校 理工类
王昕彤 河南省 郑州外国语学校 理工类
崔一诺 山东省 山东省莱芜市第一中学 理工类
彭皓炜 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 理工类
田天戈 江苏省 南京师范大学附属中学 理工类
黄元 辽宁省 大连市第一中学 理工类
金思元 浙江省 浙江省新昌中学 理工类
袁梓铭 江西省 江西省宜春市樟树市樟树中学 理工类
霍子轩 河北省 保定市第一中学 理工类
刘辰 山东省 山东省实验中学 理工类
匡一为 湖南省 长沙市雅礼中学 理工类
杨京州 河南省 郑州市第一中学 理工类
袁泉 湖南省 长郡中学 理工类
刘灏淼 河南省 河南省罗山高级中学 理工类
吴冠达 黑龙江省 大庆市实验中学 理工类
孙炎焜 山西省 太谷二中启航学校 理工类
赵先和 湖南省 株洲市第一中学 理工类
祝栩乐 广东省 东莞高级中学 理工类
王子涵 辽宁省 大连市第二十四中学 理工类
包泽毅 湖南省 长沙市培粹实验中学 理工类
李佳洋 河北省 石家庄市第二中学 理工类
刘辰阳 河北省 石家庄市第一中学 理工类
袁裕 广东省 东莞市东华高级中学 理工类
赵怡哲 河北省 临城县临城中学 理工类
李时诚 湖南省 长沙市南雅中学 理工类
王雪峰 安徽省 安徽省淮北市第一中学 理工类
易立 湖北省 华中师范大学第一附属中学 理工类
刘淼昕 广东省 深圳科学高中 理工类
凌晨 湖北省 武汉市第四中学 理工类
梁尊 吉林省 东北师范大学附属中学 理工类
张艺轩 天津市 天津市滨海新区大港第三中学 理工类
刘治宇 四川省 成都七中万达学校 理工类
王熠荣 湖北省 华中师范大学第一附属中学 理工类
肖都 湖南省 长沙市雅礼中学 理工类
黄子慧 湖南省 郴州市第一中学 理工类
董景芸 广东省 广州市执信中学 理工类
臧怡飞 陕西省 西安交通大学附属中学 理工类
梁韵涵 广西壮族自治区 南宁市第三中学 理工类
杨镇滔 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 理工类
赵域奇 山东省 聊城市外国语学校 理工类
冯时熙 广东省 佛山市第三中学 理工类
赵润玉 河南省 平顶山市第一中学 理工类
李含吟 浙江省 浙江省平阳中学 理工类
孙晨阳 山东省 山东省广饶县第一中学 理工类
宋骄阳 四川省 成都外国语学校 理工类
宋子轩 江苏省 江苏省海门中学 理工类
王奕博 山东省 枣庄市实验中学 理工类
崔淏博 山东省 青岛市莱西市第一中学 理工类
闫瑜佳 陕西省 西安交通大学附属中学分校 理工类
陈岑 浙江省 宁波市效实中学 理工类
李田田 陕西省 陕西省西安中学 理工类
李斯博 湖南省 湖南师大附中 理工类
杨超逸 河南省 南阳市第一中学校 理工类
朱浩齐 浙江省 浙江省富阳中学 理工类
罗叶安 广东省 深圳中学 理工类
张知行 山东省 山东省淄博第七中学 理工类
赵晧凯 山西省 山西省孝义中学校 理工类
丁习周 云南省 楚雄实验中学 理工类
黄熙行 贵州省 盘县第二中学 理工类
欧阳湘宁 辽宁省 大连市第二十四中学 理工类
张浩楠 浙江省 瑞安市上海新纪元高级中学 理工类
吕心如 山东省 山东省莱芜市第一中学 理工类
王思科 湖南省 长沙麓山国际实验学校 理工类
丁泓廷 辽宁省 大连市第二十四中学 理工类
刘博赢 黑龙江省 哈尔滨市第六中学校 理工类
田富任 四川省 绵阳中学实验学校 理工类
蒋黎勇 广东省 东莞市东华高级中学 理工类
石博诚 吉林省 长春市十一高中 理工类
刘凌远 重庆市 重庆市第一中学校 理工类
吴芃 江西省 江西省上犹中学 理工类
郭智宸 辽宁省 本溪市高级中学 理工类
孙千代 北京市 北京市第九中学 理工类
徐一鸣 江苏省 江苏省靖江高级中学 理工类
纪承志 四川省 四川省绵阳南山中学 理工类
卜永昊 河北省 河北正定中学 理工类
刘鸿业 河南省 河南省实验中学 理工类
杨明洋 重庆市 重庆市第十一中学校 理工类
林沐森 广东省 广州市执信中学 理工类
方诚 江苏省 江苏省太仓高级中学 理工类
朱辰旭 山东省 济南市历城第二中学 理工类
高林坤 贵州省 岑巩县第一中学 理工类
付卓跃 江西省 江西省宜春市樟树市樟树中学 理工类
程千芸 广东省 广州市培正中学 理工类
张浜 广东省 中山纪念中学 理工类
钟有熙 广东省 中山纪念中学 理工类
付博洋 河南省 郑州市第四十七中学 理工类
李奕勋 广东省 中山纪念中学 理工类
黄泳霖 广东省 华南师范大学附属中学 理工类
董潇儒 广东省 广州市铁一中学番禺校区 理工类
邓瑞 四川省 四川省成都市树德中学 理工类
季煜文 广西壮族自治区 南宁市第三中学 理工类
赖婧蕾 四川省 北京师范大学成都实验中学 理工类
卫江颖 上海市 上海市进才中学 理工类
沈瑞嘉 湖南省 长沙市雅礼中学 理工类
徐子扬 江苏省 南京外国语学校 理工类
张墨娴 山东省 山东省莱芜市第一中学 理工类
蒋辰辛 四川省 四川省成都市石室中学 理工类
王浩 天津市 天津市静海县第一中学 理工类
赵慕融 河北省 石家庄市第一中学 理工类
温凌坤 浙江省 嘉兴市第一中学 理工类
岳沛林 四川省 成都市第七中学高新校区 理工类
张新宁 河南省 郑州市第一中学 理工类
张澜 广东省 深圳市福田区红岭中学 理工类
徐锐豪 广东省 华南师范大学附属中学 理工类
邱天冲 吉林省 东北师范大学附属中学 理工类
贾广奇 黑龙江省 大庆市实验中学 理工类
苗天一 黑龙江省 大庆市实验中学 理工类
黎俊宏 广东省 广州市铁一中学 理工类
吴纪伯 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理工类
朱迪 广东省 华南师范大学附属中学 理工类
戴子钧 江苏省 江苏省海门中学 理工类
蒋涵雯 四川省 四川省成都市树德中学 理工类
孙康烜 辽宁省 大连市第二十四中学 理工类
李易安 广东省 华南师范大学附属中学 理工类
陈京祺 重庆市 重庆市第十一中学校 理工类
宋静怡 山东省 山东省实验中学 理工类
范霄弈 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理工类
杨航 广西壮族自治区 贵港市高级中学 理工类
逯秋实 山东省 东平高级中学 理工类
文隽永 广东省 广东广雅中学 理工类
刘甜 浙江省 嘉兴市第一中学 理工类
母贺楠 河北省 河北乐亭第一中学 理工类
唐逸航 湖南省 湖南省祁阳县第一中学 理工类
杨益 广东省 中山市华侨中学 理工类
刘清扬 江苏省 江苏省苏州中学校 理工类
朱志远 重庆市 重庆市第十一中学校 理工类
周湘博 广东省 广州中学 理工类
郑百川 江苏省 江苏省亭湖高级中学 理工类
陈然 浙江省 浙江省平阳中学 理工类
李泓睿 河南省 三门峡市外国语高级中学 理工类
张鑫 山东省 邹城市第一中学 理工类
江楚乔 湖北省 华中师范大学第一附属中学 理工类
李瑶 山东省 山东省招远第一中学 理工类
王池灏 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 理工类
陈佳韵 广东省 广东实验中学 理工类
苏则茜 广西壮族自治区 柳州铁一中学 理工类
任谏正 山东省 济宁市育才中学 理工类
谢天 江苏省 江苏省常州高级中学 理工类
李惟简 安徽省 马鞍山市第二中学 理工类
余光煜 福建省 福建师范大学附属中学 理工类
李泓依 河北省 衡水第一中学 理工类
刘思含 湖南省 长沙市明德中学 理工类
李乐仪 广东省 广州市执信中学 理工类
卓腾龙 福建省 莆田第一中学 理工类
鲍政衡 广东省 华南师范大学附属中学 理工类
罗旭聪 广西壮族自治区 南宁市第二中学 理工类
周珂羽 四川省 成都七中万达学校 理工类
唐玉昊 重庆市 西南大学附属中学校 理工类
曾光曙 湖南省 湖南师大附中 理工类
沙泽宇 河南省 郑州市明新中学 理工类
袁嘉蔚 吉林省 东北师范大学附属中学 理工类
刘字奇 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第一中学 理工类
苏雨禾 北京市 北京市日坛中学 理工类
严思敏 湖南省 涟源市第一中学 理工类
欧阳懿波 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理工类
赖泊凯 湖北省 华中师范大学第一附属中学 理工类
胡昶 湖北省 武汉市第三中学 理工类
岳晓雨 河北省 石家庄市第二中学 理工类
郑学思 广东省 华南师范大学附属中学 理工类
周伊洁 江西省 江西省余干中学 理工类
汪志灵 江西省 江西省余江县第一中学 理工类
董洪泽 辽宁省 本溪市高级中学 理工类
杨婧绮 山东省 济宁市兖州区第一中学 理工类
张志豪 四川省 四川省成都市龙泉中学校 理工类
焦可佳 陕西省 陕西师范大学附属中学 理工类
卓博群 陕西省 西安交通大学附属中学分校 理工类
蔡浩阳 江西省 南昌市第二中学 理工类
肖文浩 四川省 绵阳东辰国际学校 理工类
杨于宸 四川省 成都市第七中学 理工类
曹湘杰 湖南省 长沙市明德中学 理工类
王聪 辽宁省 辽宁师范大学附属中学 理工类
曹世龙 广东省 深圳中学 理工类
陈登 湖南省 安化县第一中学 理工类
朱寰宇 河南省 河南省驻马店市第一高级中学 理工类
高健豪 广东省 中山纪念中学 理工类
靳世琦 山东省 山东省章丘市第四中学 理工类
龚禧 重庆市 西南大学附属中学校 理工类
夏畅 湖南省 长沙市周南中学 理工类
孙浩东 湖北省 华中师范大学第一附属中学 理工类
张轩珩 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 理工类
车锐杰 山西省 长治市第二中学 理工类
文宣晴 湖南省 湖南省长沙县第一中学 理工类
肖嘉勇 江西省 江西省宜春市樟树市樟树中学 理工类
王水天 湖南省 湖南师大附中 理工类
张卡娃 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理工类
朱瑶婕 浙江省 绍兴鲁迅中学 理工类
王星棋 湖北省 武汉市第三中学 理工类
李钧语 广东省 东莞市东华高级中学 理工类
杜佳洋 重庆市 重庆市第一中学校 理工类
张雪阳 山东省 山东省无棣第一中学 理工类
周文涛 广东省 深圳中学 理工类
方豫涵 河南省 河南省淮滨高级中学 理工类
徐海榕 辽宁省 大连市第一中学 理工类
喻俊涵 湖南省 长郡梅溪湖中学 理工类
李思佳 北京市 北京市第一O一中学 理工类
张辰茜 河北省 石家庄市第二中学 理工类
朱佳清 湖南省 益阳市第一中学 理工类
高亦 广东省 广州市第十六中学 理工类
陈德正 山东省 邹平双语学校 理工类
刘奕聪 河北省 衡水市第二中学 理工类
黄思齐 湖南省 长沙市雅礼中学 理工类
曹悦贤 湖南省 益阳市第一中学 理工类
易霄鹏 湖北省 湖北省沙市中学 理工类
徐浚诚 浙江省 浙江省温岭中学 理工类
聂伟杰 湖南省 湖南师大附中 理工类
王文韬 湖南省 长沙市明德中学 理工类
何为 广东省 华南师范大学附属中学 理工类
李泓彦 浙江省 浙江省杭州第四中学 理工类
谌宇涛 广东省 深圳大学师范学院附属中学 理工类
冯云祥 四川省 成都市实验外国语学校 理工类
杨禹成 四川省 成都市铁路中学校 理工类
袁子龙 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 理工类
吕坚 江西省 赣州市第三中学 理工类
武小圣 河南省 安阳市第一中学 理工类
杨晋 湖南省 益阳市第一中学 理工类
肖晓 广东省 广州市执信中学 理工类
黄志强 福建省 福建省南安第一中学 理工类
张瀚文 湖北省 钟祥市第一中学 理工类
董沁雨 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 理工类
夏逸斐 山东省 威海市第二中学 理工类
谭潭 湖南省 湖南省娄底市第五中学 理工类
胡宇宣 山东省 山东省淄博第七中学 理工类
张怡欣 山东省 山东省莱芜市第一中学 理工类
葛云龙 辽宁省 大连市育明高级中学 理工类
洪杨阳 辽宁省 沈阳市第四中学 理工类
黄玉涛 广东省 广州市铁一中学 理工类
刘锐 四川省 四川省成都市石室中学 理工类
张森瀚 陕西省 西安铁一中滨河学校 理工类
杨青峰 北京市 北京市第五中学 理工类
赵博 安徽省 安徽省淮南第二中学 理工类
陈珑 辽宁省 大连市第二十四中学 理工类
刘可人 湖南省 长沙市雅礼中学 理工类
陆高明 浙江省 杭州市萧山区第三高级中学 理工类
徐溶键 吉林省 长春吉大附中实验学校 理工类
时宏宇 河南省 郑州市第一中学 理工类
张若愚 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市第一中学 理工类
刘禹池 吉林省 吉林市第一中学校 理工类
李允喆 天津市 天津市第二中学 理工类
冯瑞瑶 山东省 山东省实验中学 理工类
闫捷伦 河南省 河南省实验中学 理工类
陈天异 湖北省 武汉市第十一中学 理工类
叶绮涵 广东省 广州中学 理工类
杨子霆 山西省 山西大学附属中学校 理工类
梁曦 广东省 开平市开侨中学 理工类
刘子玄 四川省 绵阳中学实验学校 理工类
董奇烜 河北省 邯郸市第一中学 理工类
杨治伟 湖北省 咸丰县第一中学 理工类
刘颖加 江苏省 江苏省苏州中学校 理工类
周朗 福建省 厦门大学附属实验中学 理工类
彭华煜 重庆市 重庆市育才中学校 理工类
方舒羽 云南省 昆明市第一中学 理工类
周立祺 江苏省 江苏省天一中学 理工类
冯湛 北京市 北京市第十二中学 理工类
景启民 山东省 山东省莱芜市第四中学 理工类
孙铭辰 广东省 广州市真光中学 理工类
沈辰 内蒙古自治区 呼和浩特第一中学 理工类
徐紫光 湖南省 长沙市雅礼中学 理工类
冯学骏 海南省 海南中学 理工类
李泽昊 广东省 佛山市南海区石门中学 理工类
任禹舟 四川省 四川省绵阳南山中学 理工类
涂人哲 湖北省 武汉市洪山高级中学 理工类
王义冉 河南省 郑州外国语新枫杨学校 理工类
赵星宇 湖南省 长沙市雅礼中学 理工类
吴奕均 江苏省 无锡市辅仁高级中学 理工类
孟令汐 四川省 成都市第七中学 理工类
刘沛霖 山东省 临沂第十八中学 理工类
曾玥 广东省 广州市执信中学 理工类
李家福 山东省 山东省平邑第一中学 理工类
时辰灏 河北省 三河市第一中学 理工类
张启旻 湖南省 浏阳市第一中学 理工类
张千原 吉林省 东北师范大学附属中学 理工类
何菀滢 湖南省 长郡中学 理工类
王君正 山东省 山东师范大学附属中学 理工类
董昱辰 广东省 佛山市南海区石门中学 理工类
周佳成 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理工类
廖冀贤 湖南省 长沙市南雅中学 理工类
谭子灏 湖南省 长沙市雅礼中学 理工类
王凌峰 湖南省 湖南师大附中 理工类
王皓琰 陕西省 西安铁一中国际合作学校 理工类
林佳 山东省 中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学 理工类
何群山 江西省 江西省会昌中学 理工类
何博闻 湖北省 华中师范大学第一附属中学 理工类
虞广曜 江苏省 南京师范大学附属中学 理工类
于千惠 辽宁省 大连经济技术开发区第八高级中学 理工类
赵伟龙 安徽省 安徽省阜阳第一中学 理工类
黄泽辰 江苏省 江苏省海门中学 理工类
曹英祺 辽宁省 鞍山市第一中学 理工类
陈默之 浙江省 浙江省台州市路桥中学 理工类
韩烨飞 江苏省 南京市第十二中学(高中部) 理工类
廖晓曼 广东省 佛山市第二中学 理工类
马再霖 广东省 华南师范大学附属中学 理工类
张铎 河北省 河北正定中学 理工类
罗浩杨 贵州省 遵义航天高级中学 理工类
徐枭桐 山东省 博闻中学 理工类
卢泓睿 山东省 济南市历城第一中学 理工类
黄俊智 广东省 广州市执信中学 理工类
邓鸣飞 北京市 北京大学附属中学 理工类
张贺源 辽宁省 大连市育明高级中学 理工类
刘千姣 山东省 山东省宁阳第一中学 理工类
蒋雨阳 重庆市 重庆市巴川国际高级中学校 理工类
欧阳宇峰 湖南省 沅江市第一中学 理工类
齐立洲 四川省 成都市第七中学 理工类
俞子豪 安徽省 安徽省霍山中学 理工类
贾宇豪 山西省 山西现代双语学校南校 理工类
廖煊翔 广东省 广州市南武中学 理工类
张笔耕 四川省 泸州天立学校 理工类
杨湛珩 湖南省 湖南省长沙县第一中学 理工类
张恺文 山东省 济宁市第一中学 理工类
汤天翊 湖北省 湖北省沙市中学 理工类
周坤昇 湖南省 攸县第一中学 理工类
卢席缘 安徽省 萧县鹏程中学 理工类
李从豪 山东省 巨野县第一中学 理工类
关逸杰 贵州省 贵州师范大学附属中学 理工类
谢一丁 河南省 武陟县第一中学 理工类
傅欣晨 辽宁省 大连市育明高级中学 理工类
王诺 福建省 福建省南安第一中学 理工类
娄健韬 天津市 天津英华国际学校 理工类
胡清元 湖南省 长沙市雅礼中学 理工类
刘泽润 山东省 利津县第一中学 理工类
吴天羽 贵州省 贵阳市第一中学 理工类
马赫 山东省 莒县第一中学 理工类
楼雨欣 浙江省 浙江省江山中学 理工类
李子欣 河南省 郑州外国语学校 理工类
于皓 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 理工类
王慧宁 湖南省 长沙市南雅中学 理工类
高天翊 山东省 山东省日照第一中学 理工类
曾紫晴 广东省 广州市南武中学 理工类
陈铸 贵州省 遵义市第四中学 理工类
韩明硕 山东省 新泰市第一中学北校 理工类
黄嘉豪 福建省 福建省南安第一中学 理工类
宋子洋 广东省 博罗县博罗中学 理工类
禹顺尧 湖南省 长沙麓山国际实验学校 理工类
余永波 河南省 潢川县第一中学 理工类
郭新月 河南省 郑州市第二中学 理工类
高源 山东省 东平明湖中学 理工类
曾芷晴 广东省 广东实验中学 理工类
徐韫珂 浙江省 浙江省衢州第二中学 人文学科类
陈震乾 安徽省 安徽省休宁中学 人文学科类
许诺 江苏省 江苏省沭阳高级中学 人文学科类
杜若彤 山东省 东营市胜利第一中学 人文学科类
陈沛含 山东省 威海市第一中学 人文学科类
谢沅彤 山东省 临沂第一中学 人文学科类
李艺楠 陕西省 西安铁一中滨河学校 人文学科类
钟楚晨 吉林省 长春市十一高中 人文学科类
杜敬心 河南省 郑州外国语新枫杨学校 人文学科类
殷晓琳 山东省 淄博实验中学 人文学科类
李佳烜 湖南省 长沙麓山国际实验学校 人文学科类
侯嘉鑫 山西省 山西省实验中学 人文学科类
易永翰 浙江省 苍南县嘉禾中学 人文学科类
杨悦湫 四川省 四川省成都市龙泉中学校 人文学科类
邢瑞 黑龙江省 大庆市实验中学 人文学科类
林文清 山东省 寿光现代中学 人文学科类
黄炎培 江西省 赣州市第一中学 人文学科类
韦成远 浙江省 缙云中学 人文学科类
瞿雪琦 湖南省 长郡中学 人文学科类
姚晓雨 陕西省 陕西省西安中学 人文学科类
秦渝涵 重庆市 重庆市第十八中学 人文学科类
翟雨佳 吉林省 东北师范大学附属中学 人文学科类
李顾珵 山东省 山东省章丘市第四中学 人文学科类
聂麒冰 重庆市 重庆市第一中学校 人文学科类
孙美琪 广东省 广东实验中学 人文学科类
赵文佳 黑龙江省 大庆外国语学校 人文学科类
王梓荣 新疆维吾尔自治区 沙湾县第一中学 人文学科类
沙宣宏 天津市 天津英华国际学校 人文学科类
张子玥 江苏省 江苏省新海高级中学 人文学科类
金宇浩 河南省 郑州外国语学校 人文学科类
李嘉祺 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 人文学科类
石又尹 湖南省 长郡中学 人文学科类
张文籍 重庆市 重庆市第一中学校 人文学科类
张嘉禾 辽宁省 辽宁师范大学附属中学 人文学科类
赵艾琳 广东省 广东广雅中学 人文学科类
林炘铭 浙江省 浙江省瑞安中学 人文学科类
季璎镇 山西省 令德中学 人文学科类
朱寒琪 浙江省 宁波中学 人文学科类
卢清扬 江苏省 江苏省新海高级中学 人文学科类
刘澄澄 重庆市 重庆市巴蜀中学校 人文学科类
杨轶然 河南省 郑州外国语学校 人文学科类
胡伟婧 山西省 山西大学附属中学校 人文学科类
杨岵荻 广东省 深圳实验学校高中部 人文学科类
陈雨欣 浙江省 浙江省瑞安中学 人文学科类
朱文浩 河南省 郑州市第四中学 人文学科类
潘少君 浙江省 浙江省瑞安中学 人文学科类
王雨溪 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文学科类
颜润 浙江省 浙江省杭州第二中学 人文学科类
王一涵 吉林省 长春吉大附中实验学校 人文学科类
江宇鑫 福建省 福建师范大学附属中学 人文学科类
赖莹蓥 广西壮族自治区 贵港市高级中学 人文学科类
谭茗月 重庆市 重庆市云阳高级中学校 人文学科类
周青飏 四川省 成都外国语学校 人文学科类
洪梦静 浙江省 宁波市镇海中学 人文学科类
罗嘉祺 湖南省 岳阳市第十五中学 人文学科类
彭靖程 广东省 深圳实验学校高中部 人文学科类
曹冰冰 江苏省 江苏省梅村高级中学 人文学科类
余思泓 湖南省 长沙麓山国际实验学校 人文学科类
宋敏昱 河南省 郑州外国语新枫杨学校 人文学科类
杨飏 广东省 广东实验中学 人文学科类
朱澄 浙江省 温州市第八高级中学 人文学科类
李语嫣 山东省 山东省烟台第二中学 人文学科类
郭雨欣 陕西省 陕西省西安中学 人文学科类
陈慧 河北省 临城县临城中学 人文学科类
金磊 安徽省 安庆市第一中学 人文学科类
王奕捷 上海市 上海市建平中学 人文学科类
秦晋 广东省 佛山市南海区石门中学 人文学科类
何新月 辽宁省 鞍山市第一中学 人文学科类
池亿佳 浙江省 浙江省平阳中学 人文学科类
梅龄丰 西藏自治区 重庆南开中学 人文学科类
李奕辰 山东省 山东省实验中学 人文学科类
韩雨臻 辽宁省 辽宁师范大学附属中学 人文学科类
朱韬宇 广东省 佛山市南海区石门中学 人文学科类
李煜 湖南省 平江县第一中学 人文学科类
杨睿洁 湖南省 长沙麓山国际实验学校 人文学科类
刘元开 河南省 河南省洛阳市嵩县第一高级中学 人文学科类
贾夏妮 浙江省 浙江省瑞安中学 人文学科类
尹子仪 江西省 萍乡中学 人文学科类
郭见田 河北省 河北正中实验中学 人文学科类
范达明 河北省 河北正中实验中学 人文学科类
思月 江苏省 江苏省苏州实验中学 人文学科类
陈季翀 浙江省 宁波外国语学校(公办) 人文学科类
涂潇睿 重庆市 西南大学附属中学校 人文学科类
黄元泽 湖南省 长沙市明德中学 人文学科类
张开颜 浙江省 绍兴市第一中学 人文学科类
贺婉婷 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 人文学科类
朱晨歌 黑龙江省 大庆铁人中学 人文学科类
吴芷妮 四川省 绵阳中学实验学校 人文学科类
徐千芝 浙江省 台州市第一中学 人文学科类
张佳萱 辽宁省 大连市第八中学 人文学科类
吴玥芊 江苏省 江苏省新海高级中学 人文学科类
张鹏琦 湖南省 长沙市明达中学 人文学科类
朱梓娴 贵州省 盘县第二中学 人文学科类
罗韵嘉 广东省 华南师范大学附属中学 人文学科类
位星子 山东省 山东省青岛第一中学 人文学科类
吴桐 河南省 郑州外国语新枫杨学校 人文学科类
何思远 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文学科类
郑雅斐 山东省 山东省平度第一中学 人文学科类
郭梁钰 河南省 郑州外国语学校 人文学科类
孟兆君 山西省 山西省实验中学 人文学科类
程嘉慧 广东省 中山纪念中学 人文学科类
孙诗雨 河南省 郑州市第四中学 人文学科类
贾珺涵 辽宁省 大连经济技术开发区第一中学 人文学科类
杨万淑 四川省 绵阳中学实验学校 人文学科类
金乐亭 浙江省 浙江省乐清中学 人文学科类
闻一诺 浙江省 嘉兴市第一中学 人文学科类
黄琳涵 福建省 福建省福州第一中学 人文学科类
程靖倪 四川省 四川省绵阳南山中学 人文学科类
张天雅 安徽省 合肥一六八中学 人文学科类
宋承洋 山东省 临沂第七中学 人文学科类
李丹文 贵州省 贵州师范大学附属中学 人文学科类
刘子杰 湖南省 长沙市周南中学 人文学科类
彭雨沁 江西省 江西省宜春中学 人文学科类
马驰原 山东省 莒县文心高级中学 人文学科类
谭钦奇 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文学科类
柴浚皓 四川省 四川省宜宾市第一中学校 人文学科类
孙然 江苏省 江苏省通州高级中学 人文学科类
丁楷锐 广东省 深圳市蛇口育才教育集团育才中学 人文学科类
许昕怡 安徽省 安徽省淮南第二中学 人文学科类
王晨昕 山西省 山西省实验中学 人文学科类
龙翔 湖南省 湖南师大附中梅溪湖中学 人文学科类
杜思怡 河南省 郑州外国语学校 人文学科类
范疏影 四川省 四川省南充高级中学嘉陵校区 人文学科类
解荞歌 山西省 临汾同盛实验中学 人文学科类
王泽霖 辽宁省 鞍山市新元高级中学 人文学科类
刘倩 贵州省 盘县第二中学 人文学科类
刘琪 浙江省 缙云中学 人文学科类
曾盛斌 福建省 漳州立人学校 人文学科类
刘一莹 河北省 衡水第一中学 人文学科类
李云娜 江苏省 江苏省盐城中学 人文学科类
张砚涵 重庆市 四川外语学院重庆第二外国语学校 人文学科类
张艺馨 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校群力校区 人文学科类
范晔翾 天津市 天津市滨海新区汉沽第一中学 人文学科类
林颖 西藏自治区 绵阳东辰国际学校 人文学科类
吴若秋 福建省 福建省福州第三中学 人文学科类
郑又源 湖南省 长沙麓山国际实验学校 人文学科类
吴嵩阳 江苏省 南京航空航天大学附属高级中学 人文学科类
温泽华 江西省 于都县第二中学 人文学科类
张智灵 江西省 江西省崇义中学 人文学科类
尹舒羿 山东省 山东省实验中学 人文学科类
杨新颖 山东省 山东省聊城第一中学 人文学科类
董慧卿 陕西省 陕西师范大学附属中学 人文学科类
姚文瑾 湖南省 宁乡县第一高级中学 人文学科类
常依然 重庆市 重庆市求精中学校 人文学科类
曹艺 河南省 河南省开封高级中学 人文学科类
彭泊然 四川省 四川省简阳中学 人文学科类
张冲 河南省 河南大学附属中学 人文学科类
王佳琳 山东省 山东省烟台第一中学 人文学科类
李雨晴 辽宁省 义县高级中学 人文学科类
赵梓若 黑龙江省 哈尔滨市第九中学校 人文学科类
傅钰涵 浙江省 绍兴鲁迅中学 人文学科类
彭诗涵 江苏省 江苏省运河中学 人文学科类
胡纯一 浙江省 宁波中学 人文学科类
刘茂宏 吉林省 东北师范大学附属中学 人文学科类
赵恺瑜 陕西省 陕西省西安中学 人文学科类
朱雪琳 河南省 焦作市第一中学 人文学科类
王楚源 黑龙江省 大庆市第三十九中学 人文学科类
彭子桐 山东省 济南外国语学校 人文学科类
韩雨彤 山东省 山东省滕州市第一中学 人文学科类
刘星熠 河南省 郑州市京广实验学校 人文学科类
竹禹 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 人文学科类
丁心怡 江苏省 江苏省泰州中学 人文学科类
夏倩禧 浙江省 宁波市效实中学 人文学科类
许清华 山东省 冠县实验高级中学 人文学科类
杨雨淅 四川省 四川省宜宾市第三中学校 人文学科类
舒馨儿 四川省 成都市第七中学高新校区 人文学科类
黄海 江西省 江西省永丰中学 人文学科类
潘思敏 广东省 佛山市南海区石门中学 人文学科类
赵聆汐 河南省 郑州外国语学校 人文学科类
金林墨 浙江省 浙江省瑞安中学 人文学科类
郭嘉欣 广东省 广州市执信中学 人文学科类
陆劲烨 江苏省 江苏省海门中学 人文学科类
蔡林希 重庆市 西南大学附属中学校 人文学科类
牛伊楠 河南省 郑州外国语新枫杨学校 人文学科类
熊子钦 江西省 南昌市第二中学 人文学科类
慕熠 河南省 郑州外国语学校 人文学科类
张奥苒 河南省 郑州市第四中学 人文学科类
张仕骏 河南省 洛阳市第十九中学 人文学科类
蒋娜 山东省 冠县实验高级中学 人文学科类
曹宇良 江苏省 江苏省宿迁中学 人文学科类
陈睿萌 湖南省 长沙麓山国际实验学校 人文学科类
黄舒云 江西省 赣州中学 人文学科类
辛华剑 山东省 山东省青岛第二中学 人文学科类
刘元静 山东省 沂源县第一中学 人文学科类
王潇楠 江苏省 镇江市国际学校 人文学科类
杨韵秋 江苏省 江苏省泰州中学 人文学科类
张婉荧 四川省 四川省双流县棠湖中学 人文学科类
吴与伦 湖南省 长沙市南雅中学 人文学科类
刘奕伶 湖南省 长郡中学 人文学科类
陈泓安 浙江省 缙云中学 人文学科类
张梦迪 山东省 巨野县第一中学 人文学科类
甘皓炜 河北省 南宫市南宫中学 人文学科类
罗佳雨 四川省 四川省彭州中学 人文学科类
蔡梓昕 江苏省 江苏省宿迁中学 人文学科类
余思齐 湖南省 怀化市铁路第一中学 人文学科类
陈芳蕾 江西省 于都县第三中学 人文学科类
郑薇 浙江省 杭州市长河高级中学 人文学科类
徐腾娇 山东省 汶上县第一中学 人文学科类
刘怡婷 山东省 昌邑市文山中学 人文学科类
孟莹莹 河北省 石家庄市第二中学 人文学科类
朱琳婧 安徽省 安徽省滁州中学 人文学科类
谭坦 重庆市 重庆市中山外国语学校 人文学科类
王晓南 山东省 即墨市实验高级中学 人文学科类
刘檀汉 重庆市 重庆市中山外国语学校 人文学科类
田添 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校群力校区 人文学科类
韩旭 安徽省 蚌埠第二中学 人文学科类
林琼 福建省 漳州市正兴学校 人文学科类
黄晓 广东省 广州外国语学校 人文学科类
李慧 山东省 青岛市城阳第二高级中学 人文学科类
任振宇 河南省 安阳市第一中学 人文学科类
苏展阅 河南省 河南省实验中学 人文学科类
曹舸 北京市 中央民族大学附属中学 人文学科类
罗驭文 广东省 珠海市第一中学 人文学科类
张艺琦 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 人文学科类
董星纬 江苏省 江苏省盐城中学 人文学科类
青子畅 四川省 四川师范大学附属中学 人文学科类
张涵涵 浙江省 浙江省温州中学 人文学科类
潘峥颖 福建省 泉州现代中学 人文学科类
许湘 湖南省 长沙市南雅中学 人文学科类
李源仪 湖南省 湖南省邵阳市第一中学 人文学科类
陈羽凡 浙江省 乐清市嘉禾中学 人文学科类
李韵帷 湖南省 长郡中学 人文学科类
刘旭峰 山东省 昌邑市文山中学 人文学科类
邹兰颂 山东省 东平高级中学 人文学科类
张倩倩 浙江省 永嘉中学 人文学科类
朱悦锋 河北省 衡水第一中学 人文学科类
沈映雪 山东省 山东省阳信县第一中学 人文学科类
盛志红 江苏省 江苏省石庄高级中学 人文学科类
刘珂 河南省 郑州市第四中学 人文学科类
王若涵 黑龙江省 黑龙江省实验中学校 人文学科类
盛琳淇 浙江省 浙江省仙居中学 人文学科类
金惠莹 江苏省 南京师范大学附属中学 社会科学类
郭沛杰 山西省 榆次第一中学校 社会科学类
吴晓惠 湖南省 长郡中学 社会科学类
钱楚冰 浙江省 浙江省杭州高级中学 社会科学类
杨彧 湖南省 长郡中学 社会科学类
陈薇 辽宁省 大连市金州高级中学 社会科学类
戚鑫俞 浙江省 浙江省桐乡市高级中学 社会科学类
钱薇婷 贵州省 盘县第二中学 社会科学类
王玉蕾 山东省 山东省莱芜市第一中学 社会科学类
罗奕琪 湖南省 长郡中学 社会科学类
董威岩 黑龙江省 鸡西市第一中学 社会科学类
潘弘林 湖南省 长沙市雅礼中学 社会科学类
陈佳涵 浙江省 浙江省瑞安中学 社会科学类
刘宇薇 湖南省 长沙市雅礼中学 社会科学类
邓媛洹 重庆市 重庆实验外国语学校 社会科学类
阳洋 广东省 华南师范大学附属中学 社会科学类
杨启然 云南省 云南师范大学附属中学 社会科学类
骆晴 江西省 赣州市第三中学 社会科学类
史倩 浙江省 浙江省湖州中学 社会科学类
李雨嫣 安徽省 霍邱县第一中学 社会科学类
原萧晴 陕西省 陕西省西安中学 社会科学类
周珈羽 浙江省 浙江省仙居中学 社会科学类
黄志尧 河南省 河南省西峡县第一高级中学 社会科学类
俞锦鹏 浙江省 嵊州市马寅初中学 社会科学类
徐冰清 浙江省 海盐元济高级中学 社会科学类
史歆睿 江苏省 江苏省溧阳中学 社会科学类
张沈龑 浙江省 浙江省湖州中学 社会科学类
钱晓颖 重庆市 重庆市求精中学校 社会科学类
赵再晴 山西省 太原北辰双语学校 社会科学类
田如冰 湖南省 张家界市民族中学 社会科学类
张辰越 四川省 成都外国语学校 社会科学类
何宛儒 北京市 北京师范大学附属中学 社会科学类
陈欣媛 浙江省 宁波市鄞州中学 社会科学类
张开邦 云南省 云南省保山第一中学 社会科学类
倪展来 浙江省 浙江省瑞安中学 社会科学类
张舒怡 河南省 郑州外国语学校 社会科学类
张嘉穗 广东省 广东广雅中学 社会科学类
谭毅萱 湖南省 长沙市南雅中学 社会科学类
黄李文蕙 江苏省 江苏省新海高级中学 社会科学类
潘怡情 浙江省 浙江省温岭中学 社会科学类
李卓群 河南省 郑州市第四中学 社会科学类
李敏康 湖南省 湖南省地质中学 社会科学类
唐英杰 重庆市 重庆市万州第二高级中学 社会科学类
资羡云 四川省 成都外国语学校 社会科学类
葛旭阳 河南省 伊川县第一高中 社会科学类
刘梦圆 山西省 太谷县金谷中学 社会科学类
王杉月 河北省 石家庄市第一中学 社会科学类
孙海蛟 吉林省 吉林市第一中学校 社会科学类
陈雨岚 浙江省 景宁畲族自治县景宁中学 社会科学类
杨雅竹 湖南省 长郡中学 社会科学类
邹德风 内蒙古自治区 通辽实验中学 社会科学类
徐阳 浙江省 浙江省义乌中学 社会科学类
张欣冉 江苏省 江苏省大港中学 社会科学类
陈一宁 河北省 石家庄市第二中学 社会科学类
欧阳钰斐 江西省 兴国平川中学 社会科学类
孙旭雯 河北省 石家庄市第一中学 社会科学类
张煜衡 江苏省 江苏省如东高级中学 社会科学类
李健坤 山东省 山东省聊城第一中学 社会科学类
苏梓晴 辽宁省 大连市第二十四中学 社会科学类
郝静玥 重庆市 重庆市万州第二高级中学 社会科学类
吴斯琦 广东省 深圳市福田区红岭中学 社会科学类
夏沁文 江苏省 江苏省镇江第一中学 社会科学类
袁一尹 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 社会科学类
胡启航 江苏省 江苏省新海高级中学 社会科学类
崔瀚月 河南省 郑州市第四十七中学 社会科学类
程香婷 四川省 四川省双流县棠湖中学 社会科学类
徐凡茗 山东省 山东省日照实验高级中学 社会科学类
高沁云 浙江省 台州市第一中学 社会科学类
谭梦琦 湖北省 恩施土家族苗族自治州高级中学 社会科学类
陈彦 浙江省 台州市第一中学 社会科学类
钱天昊 浙江省 德清县高级中学 社会科学类
宋天泽 辽宁省 东北育才学校 社会科学类
丁文汇 山东省 山东省日照第一中学 社会科学类
曾子玉 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 社会科学类
李昕阳 陕西省 西工大附中分校 社会科学类
乔陈芸芊 湖北省 宜昌市葛洲坝中学 社会科学类
张琛 北京市 北京市日坛中学 社会科学类
尹约 浙江省 浙江省仙居中学 社会科学类
郑惠丹 浙江省 浙江省瑞安中学 社会科学类
徐孟瑶 河南省 濮阳市油田基地高级中学 社会科学类
毛宇轩 北京市 北京交通大学附属中学 社会科学类
黄如慧 浙江省 平阳县浙鳌高级中学 社会科学类
席若辰 福建省 福建师范大学附属中学 社会科学类
谢晓欣 湖南省 长沙市南雅中学 社会科学类
成若曦 浙江省 宁波中学 社会科学类
钟晔宁 北京市 北京市第五中学 社会科学类
潘佳悦 浙江省 浙江省仙居中学 社会科学类
邓昌曼 安徽省 马鞍山市第二中学 社会科学类
周可倩 江苏省 江苏省盐城中学 社会科学类
刘霄昂 安徽省 马鞍山市第二中学 社会科学类
窦莎莎 重庆市 重庆市育才中学校 社会科学类
石珂源 陕西省 陕西师范大学附属中学 社会科学类
陈柏函 江西省 新余市第一中学 社会科学类
郑梦雪 山东省 山东省莱芜市第一中学 社会科学类
罗杰 湖北省 武汉市第三中学 社会科学类
陈劭怡 陕西省 陕西省西安中学 社会科学类
董怡宏 山东省 济宁市第一中学 社会科学类
高昂 天津市 天津市新华中学 社会科学类
宋睿涵 山东省 即墨市实验高级中学 社会科学类
王丽涵 重庆市 重庆市中山外国语学校 社会科学类
章潇尹 浙江省 乐清市乐成寄宿中学 社会科学类
宋元明清 山东省 山东省青岛第二中学 社会科学类
张之涯 江苏省 无锡市第一中学 社会科学类
王琦智 河南省 河南省淮滨高级中学 社会科学类
张志昊 河南省 洛阳理工学院附属中学 社会科学类
赖庆玲 江西省 江西省会昌中学 社会科学类
杜佳澐 河南省 平顶山市第一中学 社会科学类
胡仟仟 河南省 息县第一高级中学 社会科学类
罗悠然 广东省 广东广雅中学 社会科学类
王子豪 山东省 惠民县第一中学 社会科学类
徐慧敏 四川省 成都市第七中学高新校区 社会科学类
姚远见 山东省 惠民县第一中学 社会科学类
王浩源 山东省 青岛市莱西市第一中学 社会科学类
陈镜宇 广东省 广东北江中学 社会科学类
王正义 山东省 沂水县第一中学 社会科学类
黄镜池 内蒙古自治区 包头市第九中学 社会科学类
余骋怀 浙江省 浙江省瑞安中学 社会科学类
周书辰 河南省 河南省驻马店高级中学 社会科学类
龚馨雨 江西省 吉安县立中学 社会科学类
余文钰 广东省 龙川县一中高中部 社会科学类
张亦菲 北京市 北京市十一学校 社会科学类
葛雯瑞 贵州省 北京师范大学贵阳附属中学 社会科学类
贾逸宁 山西省 太原市五育中学 社会科学类
李若然 福建省 福建师范大学附属中学 社会科学类
范佳琳 江西省 江西省宜春中学 社会科学类
高瑜康 湖北省 襄阳市第四中学 社会科学类
李嘉瀛 北京市 北京市第二中学 社会科学类
张雨薇 广东省 深圳实验学校高中部 社会科学类
方嫣 浙江省 浙江省舟山中学 社会科学类
谈笑 湖北省 洪湖市第一中学 社会科学类
王羽凡 陕西省 西北大学附属中学 社会科学类
杨堰攒 河南省 郑州外国语学校 社会科学类
郭赟 安徽省 安徽省宿州市第二中学 社会科学类
朱春连 贵州省 盘县第二中学 社会科学类
王滢 福建省 福建省泉州实验中学 社会科学类
李思潮 江苏省 江苏省亭湖高级中学 社会科学类
郭雨寒 陕西省 西安交通大学附属中学 社会科学类
李玮松 江苏省 连云港高级中学 社会科学类
陈乾 浙江省 浙江省武义第一中学 社会科学类
伍海仪 湖南省 长沙市雅礼中学 社会科学类
林丽 湖南省 醴陵市第一中学 社会科学类
何柯 广东省 深圳市高级中学 信息科学类
谢乔森 福建省 福建省泉州市第七中学 信息科学类
李弘毅 安徽省 蚌埠第二中学 信息科学类
宋明潇 湖南省 长沙市雅礼中学 信息科学类
李一夫 湖南省 岳阳市第十四中学 信息科学类
王洪硕 山东省 山东省聊城第一中学 信息科学类
张羿九 陕西省 西安市西光中学 信息科学类
潘子炀 浙江省 浙江省杭州第二中学 信息科学类
翟浩瑞 江苏省 江苏省新海高级中学 信息科学类
黄炜杰 四川省 成都市实验外国语学校 信息科学类
黄少飞 江西省 江西科技学院附属中学 信息科学类
周云飞 河南省 洛阳市第一高级中学 信息科学类
谭胜文 广东省 佛山市南海区石门中学 信息科学类
张睿 湖南省 株洲市第二中学 信息科学类
金钰 内蒙古自治区 包钢第一中学 信息科学类
黄家豪 吉林省 东北师范大学附属中学 信息科学类
王可杰 海南省 海南省农垦中学 信息科学类
杨东晓 湖南省 湖南省长沙市第一中学 信息科学类
周凯晨 山西省 太原市知达常青藤中学校 信息科学类
麻一琪 吉林省 白城市第一中学 信息科学类
赵烜乐 河南省 郑州外国语学校 信息科学类
唐威 重庆市 西南大学附属中学校 信息科学类
连宇腾 福建省 福建省厦门双十中学 信息科学类
杨晨源 山东省 青岛市城阳第一高级中学 信息科学类
张怡凰 湖北省 武汉市吴家山中学 信息科学类
罗立阳 福建省 福建省福州第三中学 信息科学类
文皓 湖南省 长郡梅溪湖中学 信息科学类
陈紫晔 湖南省 长沙市雅礼中学 信息科学类
邓明昱 广东省 广州大学附属中学大学城校区 信息科学类
李云泽 河南省 郑州外国语新枫杨学校 信息科学类
苏源 河南省 焦作市第一中学 信息科学类
戴予淳 湖南省 长郡中学 信息科学类
陈致远 广东省 东莞市东莞中学 信息科学类
王泽昊 北京市 清华大学附属中学 信息科学类
杨世博 河南省 郑州外国语新枫杨学校 信息科学类
杨正正 广西壮族自治区 贵港市高级中学 信息科学类
颜府 广东省 广东实验中学 信息科学类
王若凡 江苏省 南京市金陵中学 信息科学类
黄雨庭 福建省 福建师范大学附属中学 信息科学类
薛家璐 山东省 山东省荣成市第三中学 信息科学类
袁梓程 湖南省 长郡中学 信息科学类
孙嘉宁 辽宁省 大连市育明高级中学 信息科学类
陈雨萌 湖北省 武汉市第六中学 信息科学类
何少渝 广东省 佛山市南海区石门中学 信息科学类
杨启欣 广东省 广州市第六中学 信息科学类
林峻宇 浙江省 浙江省温州中学 信息科学类
杨昊坤 河南省 郑州外国语新枫杨学校 信息科学类
张淼森 广东省 华南师范大学附属中学 信息科学类
杨明杰 浙江省 乐清市乐成寄宿中学 信息科学类
汪峻 江西省 江西省宜春市樟树市樟树中学 信息科学类
翁一平 广东省 广东实验中学 信息科学类
陈志鸿 湖南省 湖南师大附中 信息科学类
王梦佳 河北省 衡水第一中学 信息科学类
曹世程 湖南省 益阳市第一中学 信息科学类
邱子隽 陕西省 西北工业大学附属中学 信息科学类
吕月 贵州省 兴义市第一中学 信息科学类
王璟 北京市 北京师范大学第二附属中学 信息科学类
王宇轩 广东省 中山纪念中学 信息科学类
冯嘉麟 浙江省 温州市龙湾中学 信息科学类
马聆风 湖南省 湖南省长沙市第一中学 信息科学类
李逸伦 广西壮族自治区 广西师范大学附属外国语学校 信息科学类
冯嘉麒 浙江省 温州市龙湾中学 信息科学类
张闻其 湖北省 启黄中学 信息科学类
范凌 湖南省 湖南省长沙市第一中学 信息科学类
谢松江 湖南省 长沙市雅礼中学 信息科学类
杨雨辰 陕西省 西安电子科技大学附属中学 信息科学类
吕昭强 黑龙江省 哈尔滨市第六中学校 信息科学类
周双敏 湖南省 湖南师大附中 信息科学类
杜明俊 湖北省 武汉市第二中学 信息科学类
左鸿宇 江苏省 江苏省大丰高级中学 信息科学类
刘一龙 山东省 济南市长清第一中学 信息科学类
马建华 江苏省 江苏省大丰高级中学 信息科学类
黄祖伟 江西省 赣州中学 信息科学类
郑皓文 吉林省 吉林市第一中学校 信息科学类
左辰宇 河北省 石家庄市第一中学 信息科学类
黄涛 广东省 广东北江中学 信息科学类
赵衍昊 吉林省 白城市第一中学 信息科学类
招俊锋 广东省 佛山市南海区石门中学 信息科学类
蔡伟斌 福建省 福建省厦门双十中学 信息科学类
白昊天 广东省 广东北江中学 信息科学类
袁健翔 四川省 成都市第七中学 信息科学类
张庄衢 广东省 珠海市第一中学 信息科学类
杨明烜 江西省 江西省景德镇一中 信息科学类
李国瑞 甘肃省 西北师范大学附属中学 信息科学类
王一丹 浙江省 浙江省杭州学军中学 信息科学类
薛添元 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校群力校区 信息科学类
卢紫垣 广东省 中山纪念中学 信息科学类
林文斌 广东省 中山纪念中学 信息科学类
陈泽政 广东省 中山纪念中学 信息科学类
刘振宇 广东省 中山纪念中学 信息科学类
黄佳民 山东省 邹城市实验中学 信息科学类
邝启鹏 广东省 中山纪念中学 信息科学类
聂硕琳 广东省 广州市执信中学 信息科学类
韦琦 广西壮族自治区 南宁市第三中学 信息科学类
冯永琦 河南省 郑州市第一中学 信息科学类
易俊希 广西壮族自治区 南宁市第三中学 信息科学类
黄胜 湖南省 湖南省长沙市第一中学 信息科学类
施展鸿 广东省 中山纪念中学 信息科学类
左怀宇 海南省 海口市第一中学 信息科学类
李凌睿 湖南省 湖南省长沙市第一中学 信息科学类
朱家信 广东省 佛山市南海区石门中学 信息科学类
蒋祎 湖南省 湖南省长沙市第一中学 信息科学类
袁浩然 重庆市 重庆南开中学 信息科学类
李子涵 浙江省 宁波市效实中学 信息科学类
朱点 湖南省 长沙市明德中学 信息科学类
刘祎康 江西省 赣州中学 信息科学类
汪子尧 北京市 北京市朝阳外国语学校 信息科学类
余林旭 贵州省 盘县第二中学 信息科学类
刘星宇 云南省 云南大学附属中学星耀校区 信息科学类
江春瑾 江苏省 江苏省新海高级中学 信息科学类
封奕成 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第一中学 信息科学类
江昊翰 广东省 深圳中学 信息科学类
赵宇辰 陕西省 西安铁一中国际合作学校 信息科学类
杜烨楷 福建省 福建省泉州第五中学 信息科学类
郑雄 江西省 玉山县第一中学 信息科学类
董子然 江苏省 江苏省新海高级中学 信息科学类
杜玫 湖南省 长沙市南雅中学 信息科学类
谢雨珂 四川省 成都市实验外国语学校(西区) 信息科学类
孙艺宾 山东省 潍坊滨海中学 信息科学类
王新淮 山东省 山东省聊城第一中学 信息科学类
付世豪 辽宁省 丹东市第二中学 信息科学类
张聪洁 河南省 南阳市第一中学校 信息科学类
祝子涵 河北省 石家庄市第二中学 信息科学类
孙钰朋 辽宁省 辽宁省实验中学 信息科学类
杨逍 湖南省 娄底市第一中学 信息科学类
关雅雯 广东省 中山市第一中学 信息科学类
赵晗宇 河南省 郸城县第一中学 信息科学类
金晨曦 浙江省 金华市外国语学校 信息科学类
白涵宇 湖北省 湖北省黄石市第二中学 信息科学类
张申玥 河南省 新乡市第一中学 信息科学类
黄欣欣 湖南省 湖南师大附中梅溪湖中学 信息科学类
黄钰昕 湖南省 湖南师大附中 信息科学类
尹智超 江苏省 南京市第一中学(高中) 信息科学类
张钧尧 福建省 福建省福州第三中学 信息科学类
吴洲同 河南省 夏邑县高级中学 信息科学类
师天硕 山东省 山东省青岛第二中学 信息科学类
余海翔 湖南省 湖南省长沙市第一中学 信息科学类
李松霞 四川省 成都树德中学(光华校区) 信息科学类
孙雨辰 浙江省 浙江大学附属中学丁兰校区 信息科学类
尹奕峻 湖南省 长郡梅溪湖中学 信息科学类
陈俊亦 广西壮族自治区 南宁市第二中学 信息科学类
刘洋 重庆市 重庆市璧山中学校 信息科学类
曾令扬 福建省 福建省连江第一中学 信息科学类
黄韵澄 广东省 中山市第一中学 信息科学类
杜纪龙 山东省 汶上县第一中学 信息科学类
黄裕 江西省 赣州市第一中学 信息科学类
邓永昌 广东省 深圳中学 信息科学类
周郅贤 浙江省 浙江省杭州第二中学 信息科学类
顾奕臻 浙江省 绍兴市第一中学 信息科学类
张昊熹 广东省 广东实验中学 信息科学类
黄途亮 浙江省 乐清市乐成寄宿中学 信息科学类
姜凯强 山东省 山东省文登第一中学 信息科学类
黎容君 四川省 泸州天立学校 信息科学类
施楚宁 福建省 福建省泉州第五中学 信息科学类
史舜晨 山东省 临沂第一中学 信息科学类
罗睿 广东省 华南师范大学附属中学 信息科学类
郑浩清 天津市 天津市第四中学 信息科学类
王浩博 陕西省 西安高新第一中学 信息科学类
王海泉 辽宁省 义县高级中学 信息科学类
李旻弋 湖北省 武汉市第三中学 信息科学类
夏涵 河南省 河南省西峡县第一高级中学 信息科学类
王爽奇 辽宁省 阜新市实验中学 信息科学类
齐霁 广东省 佛山市第一中学 信息科学类
南樟 浙江省 浙江省温州中学 信息科学类
张睿 广东省 佛山市南海区石门中学 信息科学类
徐达鹏 河南省 河南师范大学附属中学 信息科学类
赖伟烨 福建省 福建省漳平第一中学 信息科学类
程诗 四川省 成都市铁路中学校 信息科学类
蒋沃林 湖南省 长郡中学 信息科学类
高志强 四川省 四川师范大学附属中学 信息科学类
王世佶 海南省 海南省农垦中学 信息科学类
陈哲斯 福建省 福建省泉州第一中学 信息科学类
胡天翔 陕西省 陕西省西安中学 信息科学类
叶家贝 四川省 四川省泸州高级中学校 信息科学类
张嘉琪 辽宁省 大连市育明高级中学 信息科学类
李泽炜 广东省 广州大学附属中学大学城校区 信息科学类
舒珺 湖北省 武汉市第二中学 信息科学类
顾金晨 江苏省 新园文化教育学校 信息科学类
张淇元 上海市 上海市建平中学 信息科学类
张书鸣 山西省 临汾市第一中学校 信息科学类
陈俊熹 广东省 广东实验中学 信息科学类
陈易恒 河南省 南阳市第一中学校 信息科学类
杨智博 吉林省 吉林市第一中学校 信息科学类
莫琛辉 广西壮族自治区 梧州高级中学 信息科学类
苏钰涵 福建省 福建省漳州第一中学 信息科学类
罗霄扬 重庆市 重庆市第八中学校 信息科学类
黄榕 四川省 四川省双流县棠湖中学 信息科学类
刘喆 广东省 广州市第六中学 信息科学类
王文龙 河南省 太康县第一高级中学 信息科学类
徐致远 江苏省 无锡市第一中学 信息科学类
任典 湖南省 湘阴县第一中学 信息科学类
胡世沛 广西壮族自治区 广西师范大学附属中学 信息科学类
陆文昊 浙江省 绍兴市第一中学 信息科学类
朱奕诺 吉林省 镇赉县第一中学校 信息科学类
宋云鹤 山东省 单县第一中学 信息科学类
邱而沐 福建省 长乐第一中学 信息科学类
陈艺丹 江苏省 江苏省新海高级中学 信息科学类
唐宸 重庆市 重庆市第八中学校 信息科学类
梁一帆 广东省 广州大学附属中学 信息科学类
胡雨欣 江西省 赣州市第一中学 信息科学类
常润泽 河南省 栾川县第一高级中学 信息科学类
丁晟源 湖南省 湖南师范大学附属第二中学 信息科学类
宋春阳 河北省 南宫市南宫中学 信息科学类
李征辉 广东省 东莞外国语学校 信息科学类
李嘉禾 四川省 四川大学附属中学 信息科学类
栗一帆 河南省 方城县第一高级中学 信息科学类
成帅涵 广东省 深圳市富源学校 信息科学类
郑嘉铭 广东省 佛山市南海区石门中学 信息科学类
关港宁 广东省 佛山市南海区石门中学 信息科学类
李江 江苏省 南京市燕子矶中学 信息科学类
谢立辉 广东省 四会市四会中学 信息科学类
程浩宇 山西省 太原市育英中学校 信息科学类
孙玉成 河南省 商丘市第一高级中学 信息科学类
张展邦 广东省 佛山市南海区石门中学 信息科学类
何泽宇 广东省 佛山市顺德区郑裕彤中学 信息科学类
曹悦航 湖南省 湖南师大附中 信息科学类
张祝平 广东省 广州市第六中学 信息科学类
姜智瀚 江西省 江西省赣县中学 信息科学类
余承天 福建省 福建省厦门第一中学 信息科学类
赵慧杰 山东省 山东师范大学附属中学 信息科学类
冯广源 广东省 博罗县博罗中学 信息科学类
郭晓松 辽宁省 锦州市锦州中学 医药类
唐源 重庆市 重庆市巴蜀中学校 医药类
曾晓平 江西省 江西省会昌中学 医药类
唐孟辰 重庆市 重庆市第八中学校 医药类
刘晨曦 湖南省 长沙麓山国际实验学校 医药类
赖司贤 广东省 广东北江中学 医药类
黄希颖 福建省 福建省南安第一中学 医药类
许灵萱 福建省 福建省厦门第一中学 医药类
童潇为 重庆市 重庆市巴蜀中学校 医药类
刘笑宇 辽宁省 大连市育明高级中学 医药类
潘宇涵 福建省 福建省南安第一中学 医药类
曾泓熹 贵州省 遵义市第四中学 医药类
孙艺航 江苏省 常州市第一中学 医药类
吕康晨 安徽省 安徽师范大学附属中学 医药类
杨宏磊 新疆维吾尔自治区 兵团二中 医药类
郑文欣 吉林省 长春吉大附中实验学校 医药类
张辰杰 安徽省 合肥一六八中学 医药类
杨家琪 江苏省 苏州外国语学校 医药类
王世韬 贵州省 遵义市第四中学 医药类
王子珂 河南省 郑州外国语学校 医药类
钟丰耘 重庆市 重庆市育才中学校 医药类
周一多 安徽省 安徽省淮北市第一中学 医药类
黄富升 广西壮族自治区 贵港市高级中学 医药类
左一飞 贵州省 遵义市第四中学 医药类
卢若禹 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 医药类
凌雨桐 安徽省 芜湖市第一中学 医药类
冯挺 浙江省 浙江省瑞安中学 医药类
王劲 江苏省 江苏省新海高级中学 医药类
潘湄蝶 浙江省 浙江省温州中学 医药类
焦敏熙 吉林省 吉林市第一中学校 医药类
胡馨予 四川省 四川省成都市石室中学 医药类
刘涵锐 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 医药类
安晓宇 河南省 郑州市第一中学 医药类
裴柏瑞 河南省 河南省开封高级中学 医药类
朱思延 陕西省 西安高新第一中学 医药类
王湘霏 湖南省 湖南省长沙市第一中学 医药类
谢佳弘弋 广西壮族自治区 南宁市第三中学 医药类
陈燕泥 重庆市 重庆市巴蜀中学校 医药类
孙骁驰 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 医药类
顾博元 内蒙古自治区 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 医药类
冯靖涵 山东省 寿光市第一中学 医药类
葛美仪 广西壮族自治区 南宁市第三中学 医药类
刘日乾 湖南省 湖南师大附中 医药类
高一画 安徽省 安徽师范大学附属中学 医药类
郭奕君 陕西省 陕西师范大学附属中学 医药类
魏政凯 河南省 河南省实验中学 医药类
姜智超 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 医药类
陈北辰 辽宁省 大连市第二十四中学 医药类
蓝皓旻 广西壮族自治区 柳州高级中学 医药类
张叶 湖南省 长沙市雅礼中学 医药类
李凯霖 天津市 天津市新华中学 医药类
王泽颖 辽宁省 大连市第二十四中学 医药类
王沵雅 上海市 上海未来路进修学院 医药类
姚望 湖南省 湖南师大附中 医药类
陈俊龙 四川省 成都外国语学校 医药类
纵睿 安徽省 安徽省淮北市第一中学 医药类
邹涵旭 安徽省 安徽省淮北市第一中学 医药类
姚远航 山东省 济南市历城第二中学 医药类
沈隆馨 天津市 天津市南开中学 医药类
罗家隆 江西省 吉安县立中学 医药类
龚翔 江苏省 江苏省海门中学 医药类
曹盈菲 河南省 郑州外国语学校 医药类
肖欣怡 重庆市 重庆市第一中学校 医药类
王丹阳 山西省 太原市五育中学 医药类
肖冠乔 安徽省 合肥市第一中学 医药类
李响 江苏省 南京师范大学附属中学 医药类
吴恺 江西省 江西省高安市第二中学 医药类
洪聿 浙江省 绍兴市第一中学 医药类
白晗希 湖南省 湖南省长沙市第一中学 医药类
曾嘉杰 广西壮族自治区 贵港市高级中学 医药类
王旭岚 北京市 北京市第一五六中学 医药类
罗照凡 河南省 郑州外国语学校 医药类
翟睿阳 安徽省 芜湖市第一中学 医药类
林明 浙江省 宁波市镇海中学 医药类
叶昱辉 内蒙古自治区 包头市第九中学 医药类
刘澄昱 广东省 中山纪念中学 医药类
王偕人 重庆市 重庆市巴蜀中学校 医药类
肖朗 北京市 北京市第十二中学 医药类
吴逸帆 江西省 江西省鹰潭市第一中学 医药类
谢冕 江苏省 南京师范大学附属中学 医药类
吴宇航 四川省 遂宁市安居育才中学校 医药类
任宏宇 辽宁省 辽河油田第一高级中学 医药类
周炬龙 湖南省 长沙麓山国际实验学校 医药类
张馨元 北京市 北京市十一学校 医药类
陈欣乔 吉林省 东北师范大学附属中学 医药类
张晋铭 贵州省 贵阳市第一中学 医药类
郑佳宸 辽宁省 鞍山市第一中学 医药类
刘源 安徽省 芜湖市第一中学 医药类
黄恩来 重庆市 重庆南开中学 医药类
程文铎 山东省 山东省青岛第二中学 医药类
贺婉卓 北京市 北京市第八中学 医药类
丁世宽 江西省 江西省高安市第二中学 医药类
杨怡宁 河南省 郑州市第一中学 医药类
黄铭望 浙江省 浙江省瑞安中学 医药类
王筵 重庆市 西南大学附属中学校 医药类
孙健 宁夏回族自治区 平罗中学 医药类
陈鹏 四川省 四川省绵阳南山中学 医药类
周业超 重庆市 重庆市育才中学校 医药类
吴宇豪 四川省 绵阳中学实验学校 医药类
谢雨芯 重庆市 重庆市育才中学校 医药类
唐朝 天津市 天津市第一中学 医药类
詹雨琪 安徽省 黄山市屯溪第一中学 医药类
李雨涵 广东省 华南师范大学附属中学 医药类
邱宾悦 四川省 四川省绵阳中学 医药类
李梓茜 湖北省 湖北省宜昌市夷陵中学 医药类
何文兵 重庆市 重庆市第十一中学校 医药类
刘金鑫 四川省 四川省绵阳南山中学 医药类
王铁夫 湖北省 襄阳市第五中学 医药类
陈吉知惠 河南省 郑州外国语学校 医药类
王一帆 河南省 郑州外国语学校 医药类
赵天丽 山东省 山东省章丘市第四中学 医药类
孟祥锋 吉林省 长春吉大附中实验学校 医药类
赵宇渊 河南省 郑州市第一中学 医药类
葛一歌 广东省 中山纪念中学 医药类
庞一枭 河南省 河南省实验中学 医药类
吴易沐 陕西省 西北工业大学附属中学 医药类
马菁淼 河北省 石家庄市第二中学 医药类
邓巍衡 湖南省 长沙麓山国际实验学校 医药类
李嘉文 辽宁省 大连市育明高级中学 医药类
屈晓 重庆市 重庆市育才中学校 医药类
徐传璐 重庆市 重庆市巴蜀中学校 医药类
张艺驰 陕西省 西安市铁一中学 医药类
刘一翔 河南省 郑州市第一中学 医药类
李麟睿 新疆维吾尔自治区 兵团二中 医药类
张敏 江西省 江西省余干中学 医药类
隋浩然 江西省 江西省九江第一中学 医药类
王一豪 安徽省 安徽省淮北市第一中学 医药类
王艺晶 浙江省 浙江省诸暨中学 医药类
杨宇晖 北京市 北京市第八中学 医药类
吴敏瑜 广东省 中山市第一中学 医药类
罗秋阳 重庆市 重庆南开中学 医药类
周津羽 海南省 海南中学 医药类
梁滢昀 广西壮族自治区 贵港市高级中学 医药类
魏禹桐 天津市 天津市实验中学 医药类
张宏如 山东省 山东省淄博第四中学 医药类
杨雪滢 河南省 郑州外国语学校 医药类
郭欣婷 河南省 郑州外国语新枫杨学校 医药类
向冠南 四川省 四川省绵阳南山中学 医药类
林湘玥 江西省 江西省上饶市上饶县中学 医药类
刘智通 广东省 广东实验中学 医药类
邓吴宇哲 广西壮族自治区 柳州铁一中学 医药类
朱锐 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校群力校区 医药类
徐德颖 山东省 寿光市第一中学 医药类
卓永泰 江苏省 江苏省锡山高级中学 医药类
苏煜 福建省 福建省泉州第五中学 医药类
李林志 海南省 海南省农垦中学 医药类
肖依萱 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市第一中学 医药类
彭伊言 广西壮族自治区 南宁市第二中学 医药类
朱扬敏 广西壮族自治区 柳州高级中学 医药类
李俊霖 吉林省 东北师范大学附属中学 医药类
陈东翔 福建省 厦门大学附属实验中学 医药类
梁成玺 四川省 四川省绵阳南山中学 医药类
杨珺淇 广西壮族自治区 柳州铁一中学 医药类
杨佳慧 黑龙江省 大庆市实验中学 医药类
陈明娇 贵州省 遵义市第四中学 医药类
王超 内蒙古自治区 内蒙古师范大学附属中学 医药类
张沁怡 江苏省 江苏省南通中学 医药类
刘诗佳 四川省 成都市第七中学 医药类
安晓慧 山东省 东营市胜利第一中学 医药类
韩星 内蒙古自治区 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 医药类
赵烨 安徽省 安徽省淮北市第一中学 医药类
晋家宝 河南省 河南省实验中学 医药类
段诗芸 湖南省 郴州市第一中学 医药类
吉语菡 天津市 天津市南开中学 医药类
杨朝竞 广东省 广东实验中学 医药类
高一帆 河南省 河南省实验中学 医药类
李春朔 山东省 济南市历城第二中学 医药类
张嘉 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 医药类
李倩 内蒙古自治区 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 医药类
王巧雅 山东省 东营市胜利第一中学 医药类
余煜 江西省 江西省鹰潭市第一中学 医药类
李泠奕 重庆市 重庆市第一中学校 医药类
李儒玎 安徽省 合肥市第一中学 医药类
王蕊 重庆市 重庆市第十一中学校 医药类
杨显臻 山东省 寿光现代中学 医药类
宗海超 新疆维吾尔自治区 兵团二中 医药类
刘雨萱 陕西省 清华大学附属中学秦汉学校 医药类
柯若弘 广东省 汕头市潮阳实验学校 医药类
罗梓源 四川省 四川省泸州高级中学校 医药类
吕宁 河南省 河南省实验中学 医药类
陈诺 湖南省 长沙市南雅中学 医药类
罗璇 湖南省 株洲市第二中学 医药类
姚嘉 山东省 东营市胜利第一中学 医药类
李宇诚 广东省 华南师范大学附属中学 医药类
林耿维 福建省 厦门大学附属实验中学 医药类
杜慎 上海市 上海市松江二中 医药类
房勇廷 吉林省 长春吉大附中实验学校 医药类
莫亚斐 四川省 四川省绵阳南山中学 医药类
孙雯婕 安徽省 萧县鹏程中学 医药类
黄锦超 福建省 福建省南安第一中学 医药类
钟炜涛 广东省 东莞市东莞中学松山湖学校 医药类
张浩然 云南省 云南师范大学附属中学 医药类
毕潇剑 河北省 衡水第一中学 医药类
苏上龙 福建省 福建省泉州市第七中学 医药类
傅炜 福建省 福建省龙岩第一中学 医药类
吴晨阳 福建省 福建省宁德第一中学 医药类
许佳昕 宁夏回族自治区 宁夏回族自治区银川一中 医药类
曾凡宁 广西壮族自治区 南宁市第三中学 医药类
张誉耀 海南省 海南省农垦中学 医药类
徐牮 江苏省 江苏省赣榆高级中学 医药类


关注华夏高考网官方微信号
自主招生
新闻信息查询

点击返回顶部